История оружия

Вопрос к сопалатникам со Штатов

2m-outrage 21-11-2009 13:55

Я так понимаю что сейчас штатовское оружейное законодательство как никогда стоит близко к глобальным переменам. Количество людей одобряющих оружие сопоставимо с количеством людей его не одобряющего. Америка меняется - темнокожий президент, успешные шаги к мировому господству - все это приводит граждан Америки к осознанию собственной значимости и способности изменить мир. Но возможно ли в Штатах такое:

click for enlarge 800 X 497 90,1 Kb picture

igor61 21-11-2009 16:56

а почему нет. информация не секретная. чего бояться-то борцу за разоружение.
2m-outrage 21-11-2009 17:06

А подстрекательство к преступлению не пришьют? Особенно понравилась фраза: "...я обещаю не использовать свое оружие для их защиты"
Pavlov 21-11-2009 19:12

Свобода слова и не подстрекательство. Он только за себя говорит. Но скорее всего это CG (computer graphics).
2m-outrage 21-11-2009 19:52

Может это и монтаж, но мне нравится путь который избрал этот человек для убеждения своего оппонента. Теперь его сосед, при всех его убеждениях, все равно будет чувствовать себя менее защищенным. Во всяком случае по сравнению с автором этого стенда. Я думаю что он уже придумал для своей семьи инструкцию как себя вести в случае неприятностей (проникновения в дом чужаков и пр.).
Pavlov 21-11-2009 20:13

quote:
Теперь его сосед, ...будет чувствовать себя менее защищенным.

В этом именно и идея. Опрос преступников показывает, что для них гораздо страшнее вооруженный собственник, чем полиция. Собственник застрелит и хоть бы хны - самооборона. Притом ему только следует показать, что во время происшествия он "считал свою жизнь и жизни своих родственников застрашенной" и все, самооборона оправдана, вопрос о превышении средств самообороны здесь не стоит. В южных штатах дают такие инструкции: "Только позаботьтесь о том, чтоб труп был полностью в границах вашей собствености" (ферма, дом). Своими глазами увидел и ушами услышал много лет назад в Оклахоме на курсе CCW (право на ношение оружия, курс обязателен для лицензии на ношение). А полицейский если применит насилие, не говоря уж о смертоубийстве, будет расследоватся годами всякими либерастами-правозащитниками. Вот и полицейские в США чересчур осторожны с применением силы.
bulawog 21-11-2009 20:22

Эх..нам бы так. У нас в ФРГ самооборонщик обычно суд проигрывает. И даже если он суд выиграет, но преступник имеет право вчинить ему иск на компенсацию ужерба.
Pavlov 21-11-2009 20:32

И здесь судят (civil suit), однако для грабителей и взломщиков это небольшое утешение по сравнению с угрозой быть изрешеченым испуганной домохозяйкой, которую немногие присяжные сочтут виновной.
bulawog 21-11-2009 20:35

У нас обычный обыватель в 99,9999% случаев безоружен - бо законы драконовсеие, одни из самых жестких в Европе. Гаже только Англия и еще пара стран.
V7.62-bis 21-11-2009 21:09

quote:
Originally posted by bulawog:

У нас в ФРГ самооборонщик обычно суд проигрывает.

У нас, поверьте, тоже.

bulawog 21-11-2009 21:21

Поэтому народ старается без вяканья отдать мобилку и кошелек.
MMIsaev 21-11-2009 21:41

на самой криминальной улице Германии Репербане вон что повесили, а зеленые хотят и весь Гамбург сделать вообще свободным от оружия. Интересно, а полицаи могут оружие тогда оружие носить или им огурцы в кобуре положено носить будет?
click for enlarge 390 X 318 364,0 Kb picture
2m-outrage 21-11-2009 22:06

quote:
Originally posted by bulawog:

Гаже только Англия и еще пара стран


Например Россия
JPaganel 21-11-2009 22:07

quote:
Originally posted by Pavlov:
И здесь судят (civil suit), однако для грабителей и взломщиков это небольшое утешение по сравнению с угрозой быть изрешеченым испуганной домохозяйкой, которую немногие присяжные сочтут виновной.

Далеко не везде. У нас в Миннесоте примерно с 60х годов 20 века есть закон по которому гражданские иски за ущерб полученный в процессе совершения преступления судами не принимаются. Дырку им от бублика...

bulawog 21-11-2009 22:07

quote:
Originally posted by 2m-outrage:

Например Россия

В России хотя бы травматы есть

2m-outrage 21-11-2009 22:09

Ху@ня полная эти травматы.
bulawog 21-11-2009 22:15

Лучше, чем ничего
igor61 21-11-2009 22:36

quote:
В южных штатах дают такие инструкции: "Только позаботьтесь о том, чтоб труп был полностью в границах вашей собствености" (ферма, дом). Своими глазами увидел и ушами услышал много лет назад в Оклахоме на курсе CCW (право на ношение оружия, курс обязателен для лицензии

quote:
У нас в Миннесоте примерно с 60х годов 20 века есть закон по которому гражданские иски за ущерб полученный в процессе совершения преступления судами не принимаются. Дырку им от бублика...

Всегда говорил, что в штатах много нормальных людей. таких бы побольше.
Student 21-11-2009 22:37

Вот когда у вас газюки по лицензии будут и патроны к ним в стиле "от применения патронов НПП "Эколог" ни один гоп не пострадал" - я тебе поверю.
Да, у нас проще получить разрешение на ГС. Буквально за неделю и без напрягов.

ВСЕ.
Нарезняк и травмат требут бабок немалых (в случае с нарезняком - сигализация на сейф\хату, в случае с травматом - взятка, и без всяких гарантий на будущее). Плюс (живу в центре города) если какой-то штопаный контрацептив из политиков решит приехать в гости, опечатывание сейфа (и такое было..)
Если за АКоиды цена ломовая, то СВТ, Маузер98,СКС, Мосинку я могу купить с зарплаты (правда, не останется на жратву и патроны), но вот "накладные расходы" превысят цену самого девайса.

У россиян есть реальная и "всеобщая" травматика, а не дохлые 40 джоулей. Правда, есть и дурацкий "стаж" и разрешения на хранение без права ношения, но и тут можно вертеться.

Так что не везде, где нас нет - хорошо. А либерасты, увы, слуги тех, кто плавно подкручивая гайки из демократических стран делает полуавторитарные. Или без "полу"...

bulawog 21-11-2009 22:40

quote:
Originally posted by Student:

Вот когда у вас газюки по лицензии будут и патроны к ним в стиле "от применения патронов НПП "Эколог" ни один гоп не пострадал" - я тебе поверю.

Юрка, поверь мне - этого ждать осталось весьма недолго

VladiT 21-11-2009 22:42

Я не понял на том желтом плакате - там справа снизу что, и газовые баллончики что-ли, запрещены?
bulawog 21-11-2009 22:46

quote:
Originally posted by VladiT:
Я не понял на том желтом плакате - там справа снизу что, и газовые баллончики что-ли, запрещены?

Яволь. Ублюдочный совершенно закон..

igor61 21-11-2009 22:47

quote:
но и тут можно вертеться.

применительно к российскому законодательству - старый опытный инструктор по стрельбе всегда говорил - = Когда стреляете, ребята,цельтесь в ноги, а попадайте в голову. и ВСЕГДА говорите, что целились только в ноги. а что до головы - так пуля, она дура, летит куда хочет=
ЭйМС 21-11-2009 23:19

а другой говорил: постарайтесь сделать так, что бы при разбирательстве была только одна версия-ВАША!!!
V7.62-bis 21-11-2009 23:23

quote:
У россиян есть реальная и "всеобщая" травматика, а не дохлые 40 джоулей.

Дык... там же вроде все гражданские "устройства" с зубатыми стволами? Какая же она реальная?

ПС: у нас из "Шмайссера" тоже можно заглушку... того...вот это реальный...

Pavlov 21-11-2009 23:26

А вот что нам объясняют на всяких курсах и общеобразовательных лекциях: "Если вы не имеете право убить, то не имеете право ранить."

Это специально для тех, кто думают, что отделаются оправданием "Я в ноги целился" когда ситуация такая, что не оправдывает применение оружия. Здесь даже простой показ оружия (weapons flashing) может быть преступлением, если неоправданно его размахивают, не говоря уж об угрозу оружием и насилием. Ситуации, когда применение оружия оправдано довольно четко определены законами штатов. Есть и пидерские штаты, разумеется (Нью-Йорк, Массачузетс...), и пидерские общины (Нью-Йорк, Чикаго, Сан Франциско...) где либерасты больше заботятся о правах преступников и незаконных емигрантов, но в общем США пока нормальное государство в отношении самообороны.

Strelok13 22-11-2009 12:01

quote:
Originally posted by V7.62-bis:

Дык... там же вроде все гражданские "устройства" с зубатыми стволами? Какая же она реальная?

ПС: у нас из "Шмайссера" тоже можно заглушку... того... вот это реальный...

Зубы есть, и 100-150 Джоулей реальны. У нас патроны сильнее.

MMIsaev 22-11-2009 01:15

quote:
Яволь. Ублюдочный совершенно закон..

слышал, что вдобавок к этому там запретили и стеклянные бутылки...
bulawog 22-11-2009 01:22

И это тоже
Student 22-11-2009 02:36

quote:
Originally posted by V7.62-bis:

Дык... там же вроде все гражданские "устройства" с зубатыми стволами? Какая же она реальная?

ПС: у нас из "Шмайссера" тоже можно заглушку... того... вот это реальный...

И путевка на нары, если с патрулем не договорился. Какая разница, есть зубы, нет зубов, если легально можно не всем и до 40-50 Дж, а там с зубами можно любому здоровому несудимому гражданину, и джоулей тех в ДВА раза побольше?
Если придется идти против закона и приобретать оружие, видит Бог, ТТ или ПМ луче - по эффективности точно, да и статья "случь чево" одна и та же. Но мне оно нафиг не надо, я не преступник, а законопослушный гражданин. Потому и хочется не муток с феодальным уклоном (типа, "этому дам, тому не дам"),а закрепленного права на РС по тому же российскому сценарию.

ckc45 22-11-2009 05:32

quote:
Originally posted by Pavlov:

В южных штатах дают такие инструкции: "Только позаботьтесь о том, чтоб труп был полностью в границах вашей собствености" (ферма, дом)..

+1 Как сказал один канадский мент-"Если вы застрелите его на пороге вашего дома, потрудитесь затащить потом его внутрь, нам меньше работы"

ckc45 22-11-2009 05:40

quote:
Originally posted by MMIsaev:
зеленые хотят и весь Гамбург сделать вообще свободным от оружия. [/URL]

По жестокой иронии самый главный сторонник ганбана Michael Bryant,убил человека и находится под следствием.

http://www.thestar.com/news/gta/article/689771

2m-outrage 22-11-2009 10:25

А можно в двух словах что там произошло?
лп 22-11-2009 11:06

quote:
Originally posted by MMIsaev:
на самой криминальной улице Германии Репербане вон что повесили, а зеленые хотят и весь Гамбург сделать вообще свободным от оружия. Интересно, а полицаи могут оружие тогда оружие носить или им огурцы в кобуре положено носить будет?
forum.guns.ru

У Вас грядут перемены !

лп 22-11-2009 11:10

quote:
Originally posted by 2m-outrage:
Ху@ня полная эти травматы.

За всю Россиянию ни чего сказать не могу , а в СПб (по статистике МВД) довольно много жмуров от "травмы" получается за год , а уж калек , так тех вообще не счесть. Неуверенность в эффективность приводит к "случайной" стрельбе в голову , а у айболитов они уже "доходят". Но от ПБ-4 или ПБ-2 , как провило на месте.
В середине года бабушка решила наказать внучка , пока мамы-папы на работе работали . Один выстрел по корпусу из ПБ-4 и ФСЁ , докторишки опаздали.


лп 22-11-2009 11:27

quote:
Originally posted by igor61:

применительно к российскому законодательству - старый опытный инструктор по стрельбе всегда говорил - = Когда стреляете, ребята, цельтесь в ноги, а попадайте в голову. и ВСЕГДА говорите, что целились только в ноги. а что до головы - так пуля, она дура, летит куда хочет=

А судья объявит : Каким образом Вы получили оружие , если не умеете им пользоваться ? . Формулировка должна быть следующей - "...в состоянии сильного эмоционального напряжения от переживаемой психической травмы , полученной в ходе посягательства на моё здоровье , а может быть и жизнь , я произвёл выстрел трясущимися руками в сторону преступника ..... ну т.д. " Ну а руки тряслись , потому , что как добропорядочный гражданин , я не практикую подобную стрельбу каждодневно.

лп 22-11-2009 11:33

quote:
Originally posted by ЭйМС:
а другой говорил: постарайтесь сделать так, что бы при разбирательстве была только одна версия-ВАША!!!

+ 100 Труп всегда был лучше "терпилы" , даже в СССР.

mirage-2 22-11-2009 11:56

В общем как всегда было в ментовке - Не важно, что произошло. Важно,как ты об этом написал.
2m-outrage 22-11-2009 12:02

А меня учили в ЛРО что надо, в случае применения травмата, собрать координаты всех свидетелей этого проишествия. Это для того чтобы потом можно было доказать правомерность применения оружия. Но, потом в доверительной беседе, инспектор порекомендовал при взятии координат свидетелей постараться "прощупать" их отношение к произошедшему и передать СМ-ам контакты только тех свидетелей, что одобряли ваши действия. Он так и сказал чтобы на суде (если конечно он не дай бог будет) всякие либерасты не бакланили лишнего. Я думаю он прав. Потому что всякие либерасты будут использовать суд над вами как возможность попиздеть на тему запрета оружия, а то что произошло с вами им будет похеру и пользы их показания вам не принесут. Как сказал кто-то из мудрых: "Законопослушание общества определяется осознанием неизбежности наказания". И вероятность убийства преступников от рук людей на кого они планируют напасть сильно остужает их дух и повышает порядок.
V7.62-bis 22-11-2009 17:13

quote:
Originally posted by Student:

Какая разница, есть зубы, нет зубов, если легально можно не всем и до 40-50 Дж, а там с зубами можно любому здоровому несудимому гражданину, и джоулей тех в ДВА раза побольше?

Из отзывов в "Резине" - слышал что зубатые РС - гавно... Х/з...http://www.kp.ru/daily/23460.5/36788/

quote:
Originally posted by Student:

а закрепленного права на РС по тому же российскому сценарию.


Абсолютно согласен! Ибо: "Лучше "Форт-17Т, чем кендо и каратэ!""

AWND 22-11-2009 18:34

quote:
Originally posted by igor61:

а почему нет. информация не секретная. чего бояться-то борцу за разоружение.


Хех, по-моему, такой щит нарушает право человека на неприкосновенность личной жизни, а именно сосед передаёт в публичный доступ информацию о политических пристрастиях соседа. То есть под статью можно подвести, что у нас, что у них.
quote:
Originally posted by bulawog:

У нас обычный обыватель в 99,9999% случаев безоружен - бо законы драконовсеие, одни из самых жестких в Европе.


А не расскажете, что именно такое? И могу ли я провезти российский травмат в Германию? А украинский?
quote:
Originally posted by bulawog:

Поэтому народ старается без вяканья отдать мобилку и кошелек.


Вот это-то логично. Меня учили применять травмат только в случае если жизнь или здоровье реально в опасности. Да и то, лучше убежать.
quote:
Originally posted by 2m-outrage:

Ху@ня полная эти травматы.


УЖЕ не хуйня.
quote:
Originally posted by ЭйМС:

а другой говорил: постарайтесь сделать так, что бы при разбирательстве была только одна версия-ВАША!!!


А если гоп вменяемый, то можно ему предложить уйти самому, а милиции сказать, что скрылся с места преступления.
quote:
Originally posted by V7.62-bis:

Из отзывов в "Резине" - слышал что зубатые РС - гавно... Х/з...


Сами по себе зубы только тормозят и деформируют пулю. Эффект первого зависит ещё и от порохового заряда: не уверен, что "макарыч" стреляет слабее аркебузы или рушницы. А второе... если бы пуля фрагментировалась на несколько частей, эффект бы был. А так, невелика разница какой именно формы был предмет, прилетевший со всей дури в корпус.
А насчёт статьи, так если Вы присмотритесь, то увидите, что она... от 2005 года. С тех пор резинострелы стали куда мощнее.
лп 22-11-2009 18:51

quote:
Вот это-то логично. Меня учили применять травмат только в случае если жизнь или здоровье реально в опасности. Да и то, лучше убежать.

А кто и когда будет определять ту грань , которая разделяет "не опасное" посягательство на здоровье и жизнь от опасного ?
А вот потом лучше убежать!
Всего около 2 % граждан заявляет о применении гражданского оружия , вот именно они и "тянут" потом.

AWND 22-11-2009 18:54

Для меня ИНТУИЦИЯ. А для органов языкастость участников и свидетелей.
shirag77 22-11-2009 22:28

А у меня нет интуиции. Я сознательно считаю, что ЛЮБОЙ ушлёпок считающий возможным сделать меня своим "спонсором" путём физического воздействия(равно как и угрозой оного) ДОСТОИН пули.
2m-outrage 22-11-2009 22:50

+100
Costas 23-11-2009 02:59

quote:
Originally posted by shirag77:
А у меня нет интуиции. Я сознательно считаю, что ЛЮБОЙ ушлёпок считающий возможным сделать меня своим "спонсором" путём физического воздействия(равно как и угрозой оного) ДОСТОИН пули.

Т.е. всех, кто на зоне за кражу или хулиганку (и др.) нужно сразу к стенке? Где-то это уже звучало...

kep100 23-11-2009 07:55

Т.е. всех, кто на зоне за кражу или хулиганку (и др.) нужно сразу к стенке? Где-то это уже звучало...

Ну зачем же сразу к стенке. До войны и сразу после в СССР довольно большой процент граждан легально имел КС как раз для самообороны и вроде как спокойно применял его. В Спб после войны был большой разгул уличной преступности (читал+много общался с местными)который был быстро изведен как только этим заинтересовалось государство. Т.Е. в гопов стреляли при совершении ими противоправных действий а тех кто выживал отправляли чистить снег в Сибирию и никто не раздумывал об их трудном детстве и т.д.

shirag77 23-11-2009 09:53

quote:
Originally posted by Costas:

Т.е. всех, кто на зоне за кражу или хулиганку (и др.) нужно сразу к стенке? Где-то это уже звучало...


кер100 уже хорошо сказал, но добавлю от себя. Ни о какой "стенке" у меня не сказано. А сказано у меня, что существо исповедующее культ силы просто Обязано этой-же силой получать в ответку. Про смерть лично я не говорил, хотя и не исключаю подобного исхода событий. Я в отличие от некоторых работаю, и работаю честно за одну(не очень кстати большую зарплату).Так по какой причине ублюдок возжелавший за мой(разговор ведь обо мне)счёт повысит СВОЁ материальное благосостояние должен вызывать во мне хоть какое-то сочувствие. Про "хулиганку" молчу вовсе, если выродки пытающиеся поднять собственный "авторитет" за счёт гоп мероприятий и вызывают во мне какое то сочувствие(их так жалестно иногда описывают по телевизору),то пройдя вечером мимо одной из подобных куражащихся компаний ничего кроме чувства жгучей ненависти не возникает. Стада павианов.
Если есть возможность отбрехаться я всегда за.Но на случай неудачи очень-бы желал иметь что то вроде ПМ в заначке. И жалости у меня будет ровно столько-же сколько у тех кто с удовольствием запинал бы меня ногами при более удачном стечении обстоятельств. И давайте больше на "жалость" к сидельцам не давить. Есть несправедливо осужденные. Но жалости к антисоциальному элементу от человека с подобным аватаром(намёк) я не ожидал.
Надеюсь сейчас я более развёрнуто ВАМ всё пояснил.
AllBiBek 23-11-2009 14:53

quote:
И могу ли я провезти российский травмат в Германию? А украинский?
Даже на провоз российского на Украину и наоборот надо транзитные документы во всех мыслимых инстанциях оформлять...
ckc45 23-11-2009 20:16

quote:
Originally posted by 2m-outrage:
А можно в двух словах что там произошло?

Вкратце так- высокий чин в правительстве Онтарио, либерал, член парламента, все его пророчили на пост премьер министра. Боролся с преступность- был сторонником уничтожения короткоствольного оружия, закрытия ганклубов(многие были закрыты) и уничтожения всего длинноствольного оружия(как в Англии).То есть боролся с заведомо законопослушными гражданами. В конкретных действиях против настоящей преступности замечен не был. Три мес назад Майкл Брайант(43) ехал со своей женой Сюзан Абрамович(42,адвокат) на кабриолете по даунтауну и столкнулся с велосипедистом(велокурьером Дарси Шеппардом(32)отцом черверых детей)никто не пострадал, велосипедист ударил своей сумкой ему по капоту, началась словесная перепалка, Майкл нажал на газ, но Дарси уцепился за машину не давая ему уехать. Водитель выехал на встречную полосу, на большой скорости пытаясь сбить висевшего человека о газетные киоски. Что ему и удалось сделать- Шеппард ударился об дерево, оторвался от машины и ещё раз ударился об металлический почтовый ящик. От полученных повреждений скончался. Брайант проехал несколько блоков, остановился и набрал 911.Десятки свидетелей с видеозаписью.

2m-outrage 23-11-2009 20:25

Спасибо! Вот вам еще одно доказательство что убивает не оружие а человек.
Pavlov 23-11-2009 22:14

quote:
убивает не оружие, а человек

"Орфография не зависит от авторучки" и "Нельзя винить ложек за наличие толстяков" - такие здесь расхожие фразы.
2m-outrage 24-11-2009 12:12

Учитывая устоявшееся мнение о преобладании в Америке толстяков могу предположить что поговорка про ложку поминается чаще.
bulawog 24-11-2009 12:48

quote:
Originally posted by AWND:

А не расскажете, что именно такое? И могу ли я провезти российский травмат в Германию? А украинский?

У нас носить можно только газюки и баллончики. ПРичем с кучей ограничений, где носить нельзя.

А за травмат та же статья, что и за левый "глок"...

xwing 24-11-2009 06:05

quote:
Originally posted by 2m-outrage:
Я так понимаю что сейчас штатовское оружейное законодательство как никогда стоит близко к глобальным переменам. Количество людей одобряющих оружие сопоставимо с количеством людей его не одобряющего. Америка меняется - темнокожий президент, успешные шаги к мировому господству - все это приводит граждан Америки к осознанию собственной значимости и способности изменить мир. Но возможно ли в Штатах такое:

Понимаете вы совершенно неправильно по опросам тех кто стоит за полное запрешение пистолетов в стране сейчас вдвое меньше чем в 60-х. Скрытое ношение разрешенно практически во всех нормальных штатах. И шанс что Верховный Суд прижмет самоуправство рассадников либерализма вроде NYC и Чикаго тоже есть. Обаме сейчас не до оружия.
По плакату сверху - да все возможно но ето такой же пиздоватизм как и плакаты против оружия.

2m-outrage 24-11-2009 08:00

Странно, вроде после победы на выборах Обамы была другая информация. Что касается скрытого ношения то на этом настаивают законы всех стран где в какой-то мере разрешено оружие.
xwing 24-11-2009 16:06

quote:
Originally posted by 2m-outrage:
Странно, вроде после победы на выборах Обамы была другая информация. Что касается скрытого ношения то на этом настаивают законы всех стран где в какой-то мере разрешено оружие.

Он совсем не на анти-оружейной волне на выборы шел. И ету тему очень осторожно старался не трогать без нужды в процессе. Для информации -во многих штатах ОТКРЫТОЕ ношение вообше никак не регламентируется.

AWND 24-11-2009 16:49

quote:
Originally posted by bulawog:

У нас носить можно только газюки и баллончики. ПРичем с кучей ограничений, где носить нельзя.


Бля! Я даже могу понять стремление к всеразрушающему пацифизму людей, разрешивших носить только газюки и баллончики. Но чтобы вводить зоны где нельзя носить баллончики!...
quote:
Originally posted by ckc45:

Вкратце так- высокий чин в правительстве Онтарио...


Ну, хотя бы он своим поведением не дал усомниться в своей позиции, оружия-то не было. Вот если бы он вообще стрелял из оружия, диагноз был бы иной.
ckc45 24-11-2009 18:47

quote:
Ну, хотя бы он своим поведением не дал усомниться в своей позиции, оружия-то не было. Вот если бы он вообще стрелял из оружия, диагноз был бы иной.

Канадские оружейники уже оттянулись на форумах по этому случаю, уж больно достал он всех своей борьбой с "преступностью"."Ты один убил больше, чем мы вместе взятые из своего оружия"(с)Политическая карьера его закончена. Владельцев на владение оружия здесь больше 2-х миллионов. На 32 миллиона это достаточно много. Оружейники под шумок провели частный билл об отмене регистрации всего длинноствола в Канаде, как было здесь раньше. www.cbc.ca

MMIsaev 24-11-2009 19:11

quote:
Но чтобы вводить зоны где нельзя носить баллончики!...

Эти специальные зоны созданы в наиболее криминогенных местах для удобства работы грабителей и насильников.
ASSHUKLIN 25-11-2009 08:42

По поводу газюков в штатах прочитал такую мысль- получение травматика там приравнено по затратам и процедуре к короткостволу потому, что -" правительство не желает платить огромные деньги за то ,что полицейский пристрелит пьяного придурка размахивающего газовым пистолетом". А так травму держу потому, что переделка из реально боевого, а для обороны дома ,частный дом, ТОЗ 106 с трвм патронами
JPaganel 28-11-2009 06:36

quote:
Originally posted by ASSHUKLIN:
По поводу газюков в штатах прочитал такую мысль- получение травматика там приравнено по затратам и процедуре к короткостволу потому, что -" правительство не желает платить огромные деньги за то ,что полицейский пристрелит пьяного придурка размахивающего газовым пистолетом". А так травму держу потому, что переделка из реально боевого, а для обороны дома ,частный дом, ТОЗ 106 с трвм патронами

Мысль странная. Газюки в Штатах практически отсутствуют, ибо во многинх местах их ношение элементарно запрещено. Там где они есть процедура на их покупку приравнена к процедуре покупки вантуза, оружием их не считают. Травматики гражданским лицам не продают - травматик это не оружие а спецсредство.

На самом деле всё проще - оружие применяется для защиты от нападения которое угрожет жизни или здоровью (в некоторых местах и имуществу). Ни травматик, ни газюк оружием не являются, следовательно по закону их применение по человеку есть хулиганство, либо злонамеренное причинение вреда. Логика проста - если и правда есть угроза, то применишь оружие. Если применил чего другое значит знал что угрозы нет. А раз угрозы нет, то нефиг чего-то там применять.

2m-outrage 28-11-2009 23:50

С газюками в Штатах вообще интересная тема. Где-то читал что они там вообще запрещены. В качестве объяснения говорилось что это оружие провокатор. Что полицейскому или вооруженному гражданину будет невозможно опознать газюк в ваших руках. Поэтому он вас просто пристрелит и все.
JPaganel 29-11-2009 01:06

На федеральном уровне они не запрещены. Многие города имеют местные запреты на ношение. Покупать можно почти везде кроме 4-5 штатов.

Соображение о том что ответ на газюк будет как на огнестрел вполне лочично, но это скорее здравый смысл чем закон.

sakstorp 29-11-2009 15:55

Оружейники под шумок провели частный билл об отмене регистрации всего длинноствола в Канаде, как было здесь раньше.
__________

Поясните, плиз -это как, вообще нет регистрации или что?

ckc45 29-11-2009 18:52

quote:
Поясните, плиз -это как, вообще нет регистрации или что?

Её и раньше не было, на длинноствол. Лет десять как ввели. Просто покупаешь в магазине при наличии лицензии на оружие. Сейчас в условиях кризиса решили урезать расходы. Честно говоря регистрация не очень напрягает, всё делается бесплатно, по телефону.

Evil_Kot 30-11-2009 07:09

На улицах нашего городка...

Надпись: "Пьяные Стрелки. Вы грабите - мы стреляем"

click for enlarge 840 X 600 113,5 Kb picture

Evil_Kot 30-11-2009 07:19

quote:
Originally posted by sakstorp:
Оружейники под шумок провели частный билл об отмене регистрации всего длинноствола в Канаде, как было здесь раньше.
__________

Поясните, плиз -это как, вообще нет регистрации или что?

Гы. Это также трудно понять как трудно понять бесконечность космоса. Но в Калифорнии, к примеру, длинноствол при покупке в магазине требует проверки покупателя типа "не судим, не псих, и т.д." Но потом по закону эти данные должны быть уничтожены в течении недели, по-моему. А дальше я могу продать или подарить винтарь любому жителю той-же Калифорнии без всякой проверки. Он, соответственно, тоже может его дальше просто подарить.

Да, а регистрации как таковой с самого начала нет.

2m-outrage 30-11-2009 08:20

Кот, что-то не совсем понятен смысл плаката этих джентльменов. Я так понял что "Пьяницы со стволами" это их подпись, а "Вы грабите - мы стреляем" это обращение к кому-то
Evil_Kot 30-11-2009 08:41

Ну да, я так просто неправильно литературно перевёл А так там "Пьяницы со стволами" - название дворового клуба. А дальше пьяные угрозы "Вы грабите - мы стреляем"
Саныч 30-11-2009 09:42

quote:
Originally posted by 2m-outrage:
Кот, что-то не совсем понятен смысл плаката этих джентльменов. Я так понял что "Пьяницы со стволами" это их подпись, а "Вы грабите - мы стреляем" это обращение к кому-то

Это фото сделано в августе 2005 года в Нью-Орлеане, во время событий урагана "Катрина". Сняты жители одного уцелевшего белого пригорода, взявшие в руки оружие, чтобы защищаться от мародеров.
Фото очень известное, обошедшее практически все СМИ, уделившие "Катрине" хоть какое внимание.

2m-outrage 30-11-2009 13:04

Спасибо! Теперь ясно. Думаю что такая стихийная самозащита от мародеров в зоне с объявленным ЧП ни у каких прокуроров не вызвала вопросов.
ctb 02-12-2009 20:27

quote:
Originally posted by 2m-outrage:
Спасибо! Теперь ясно. Думаю что такая стихийная самозащита от мародеров в зоне с объявленным ЧП ни у каких прокуроров не вызвала вопросов.

Вызвала-вызвала. Пытались даже конфисуовывать стволы (военное положение, хуё-моё). Не у всех, конечно, а у кого могли. Нарвались на тяжбу с NRA, все стволы отдали, и еще закон приняли, что впредь так делать нельзя. Так что неплохо вышло, в конце концов.

--
Коган-варвар

2m-outrage 02-12-2009 20:42

quote:
Originally posted by ctb:

...Нарвались на тяжбу с NRA...


Как у нас этого не хватает. Эх! Приходится одному с таможенниками и операми собачится.
AWND 03-12-2009 11:09

quote:
Originally posted by ctb:

Так что неплохо вышло, в конце концов.


Ну, не знаю, не знаю. Я, конечно, не против того, чтобы обороняться с оружием от мародёров, но такие законы дают шанс обороняться от вооружёных мародёров.
JPaganel 03-12-2009 11:57

quote:
Originally posted by AWND:

Ну, не знаю, не знаю. Я, конечно, не против того, чтобы обороняться с оружием от мародёров, но такие законы дают шанс обороняться от вооружёных мародёров.



А какие законы исключают такой шанс? Мародёры вроде никаких не соблюдают.
AWND 03-12-2009 12:52

Естественно. Тем не менее, законы могут снижать вероятность этого. Например, закон, запрещающий выносить оружие за пределы дома, законы, запрещающие собираться с оружием и так далее.
Естественно с оговорками типа "во время военного положения", "кроме пистолетов и револьверов" и так далее, но, если я правильно понял, сегодняшняя редакция не позволит задержать негра со стволом, прописанного на противоположном конце города(а то и без документов).
JPaganel 03-12-2009 14:26

quote:
Originally posted by AWND:
Естественно. Тем не менее, законы могут снижать вероятность этого. Например, закон, запрещающий выносить оружие за пределы дома, законы, запрещающие собираться с оружием и так далее.
Естественно с оговорками типа "во время военного положения", "кроме пистолетов и револьверов" и так далее, но, если я правильно понял, сегодняшняя редакция не позволит задержать негра со стволом, прописанного на противоположном конце города(а то и без документов).
Если мародёры законов в принципе не соблюдают, то как закон о том что нельзя выходить с оружем на них повлияет? Типа как в этом ролике? http://www.youtube.com/watch?v=S7pGt_O1uM8

Насчёт прописанного негра - нельзя так смешить человека с кашлем... Я думал - лёгкие выплюну.

Прописка есть феномен который американцу просто невозможно объяснить. Не понимают они. Я пробовал. Поэтому негр прописанный в каком-либо американском городе будет весьма фееричным явлением.

По действующему законодательству, кстати, и ношение документов обязательным не является. Основной американский документ - водительские права, внутренних паспортов не существует. Если человек не за рулём требовать их наличия несколько смешно.

Это всё вовсе не значит что полиция не может подвезти до участка некую подозрительную личность. Есть законы против loitering, то есть "болтание без дела в неположенном месте". Правда, в участок за это привезут только чтобы повестку в суд выписать.

AWND 03-12-2009 14:39

Прикольный ролик.
Однако все запреты, изложенные мной, дают право полиции применять репрессивные меры к людям, которые слоняются с оружием. Насколько я понял нынешнюю редакцию закона, сейчас эти вещи затруднены.
А про прописку... Ну не знаю я реалий американской жизни.
Evil_Kot 03-12-2009 23:07

Насчёт Нью Орлеана, мне рассказывал чел который там был тогда, что между домами плавали лодки с мародёрами. И если в доме ещё были хозяева и у них было оружие, то хозяева стреляли в воздух при приближении таких лодок. Мародёры предпочитали не связываться, благо пустых домов было достаточно. Так что иметь пушку дома смысл есть.

И насчёт ношения - американские коллеги меня поймут - я недавно узнал что в Калифорнии (!!! - одно из самых жёстких оружейных законодательств) оказывается не запрещено свободно носить короткоствол при себе, если он не спрятан, в кабуре и не заряжен. (Патроны в кармане) Чуть со стула не упал. Полицейский имеет право проверить заряжен ли пистолет, но никаких документов проверять права не имеет.

igor61 03-12-2009 23:55

Да,по доброму завидую.
Pavlov 04-12-2009 02:50

quote:
Originally posted by Evil_Kot:
... Калифорнии (!!! - одно из самых жёстких оружейных законодательств) оказывается не запрещено свободно носить короткоствол при себе, если он не спрятан, в кабуре и не заряжен....

У нас в Иллинойсе такое исключено, родина мафии все-таки. По дорогу на стрельбище и обратно езжу всегда на пониженной скорости (макс. скорость минус 5 миль), оружие разобрано и в коробках, патроны в другой коробке. Не дай Бог остановят и спросят "Оружие, наркотики?", а я должен ответить "Да, есть" - сразу раком и в наручниках пока не установят законное ли все это... Знакомого так остановили за какое-то мелкое нарушение, у него в багажнике пистолет - сразу как преступника приставили к машине, в наручниках, под прожекторами. А он профессор на пенсии, сразу видно, что интеллигент, но что поделаешь, полицейские в штате пуганные ужасно.

JPaganel 04-12-2009 06:05

quote:
Originally posted by Evil_Kot:

И насчёт ношения - американские коллеги меня поймут - я недавно узнал что в Калифорнии (!!! - одно из самых жёстких оружейных законодательств) оказывается не запрещено свободно носить короткоствол при себе, если он не спрятан, в кабуре и не заряжен. (Патроны в кармане) Чуть со стула не упал. Полицейский имеет право проверить заряжен ли пистолет, но никаких документов проверять права не имеет.

Даже лучше - можно носить полный магазин. Если он не в пистолете - всё ОК.

2m-outrage 04-12-2009 08:50

Ну вы даете, парни. Вы прямо MythBusters, разрушающие миф о свободе владения оружия в Штатах
Dmitry Z~G 04-12-2009 09:10


quote:
Originally posted by evil kot:

Насчёт Нью Орлеана, мне рассказывал чел который там был тогда, что между домами плавали лодки с мародёрами. И если в доме ещё были хозяева и у них было оружие, то хозяева стреляли в воздух при приближении таких лодок. Мародёры предпочитали не связываться, благо пустых домов было достаточно. Так что иметь пушку дома смысл есть.


И что мародёры в энти лодки складывали? Цветные телевизоры? Кожаные диваны, трюмо, часы с кукушкой?
Может всё-таки не в лодках, а на пароходах?

Dmitry Z~G 04-12-2009 09:26


В магазине, не готовясь, ответил на опросник из 50 вопросов, сделал 2 ошибки - понятия не имел с какого возраста у нас в Штате можно купить гладкоствол и с какого возраста нарезное. Тут-же на месте получил корочку позволяющую хранить пистолеты/винтовки дома и возить их в машине на стрельбище, заплатил за пистолет, который хотел, подождал неделю, пока мои данные проверили на предмет не псих-ли я и не имел-ли срока, приехал в магазин, забрал покупку.

На покупку и владение гладкостволом никакой корочки не нужно. Пришёл в магазин, уплатил, пошёл домой с покупкой. Неделю ждать не нужно.

Могу получить разрешение на скрытое ношение в пределах нашего Штата, только мне облом этим заниматься. Для этого нужно съёздить в полицию нашей деревни, заполнить анкету, получить разрешение. Всё бесплатно.

Покупка оружия выпуска до 1899 г. никакого разрешения не требует. Дата выпуска на казённике определяет его возраст. Другими словами, к примеру можно купить аппарат с затворной группой от К98 и новым стволом, магазином, итд. без всяких разрешений, корочек, итд.


omsdon 04-12-2009 12:08

quote:
Originally posted by Dmitry Z~G:

В магазине, не готовясь, ответил на опросник из 50 вопросов, сделал 2 ошибки - понятия не имел с какого возраста у нас в Штате можно купить гладкоствол и с какого возраста нарезное. Тут-же на месте получил корочку позволяющую хранить пистолеты/винтовки дома и возить их в машине на стрельбище, заплатил за пистолет, который хотел, подождал неделю, пока мои данные проверили на предмет не псих-ли я и не имел-ли срока, приехал в магазин, забрал покупку.

На покупку и владение гладкостволом никакой корочки не нужно. Пришёл в магазин, уплатил, пошёл домой с покупкой. Неделю ждать не нужно.

Могу получить разрешение на скрытое ношение в пределах нашего Штата, только мне облом этим заниматься. Для этого нужно съёздить в полицию нашей деревни, заполнить анкету, получить разрешение. Всё бесплатно.

Покупка оружия выпуска до 1899 г. никакого разрешения не требует. Дата выпуска на казённике определяет его возраст. Другими словами, к примеру можно купить аппарат с затворной группой от К98 и новым стволом, магазином, итд. без всяких разрешений, корочек, итд.

Унас проще пришол выбрал заполнил анкету, подождал 20-30 минут пока её проверили по компютеры. Заплатил забрал домой. Прокупка с рук частное дело, и негде не регестрируется.
Открытое ношение разрешено законом, для скрытого надо взять класс по тб, заполнить анкету, заплатить 50 баксов иесли не сидел и не было принуд лечения то втечении 45 дней то обязаны выдать разрешение сроком на 5 лет. Разрешение действительно емнип в девяти штатах.

omsdon 04-12-2009 12:13

quote:
Originally posted by sakstorp:
Оружейники под шумок провели частный билл об отмене регистрации всего длинноствола в Канаде, как было здесь раньше.
__________

Поясните, плиз -это как, вообще нет регистрации или что?

А у нас и короткоствол не регестрируют. Более того принудительная регистрация запрещена законом. можно правда зарегестрировать добровольно, но за бабки, так что с добровольцами напряг.

Pavlov 04-12-2009 19:06

quote:
Originally posted by 2m-outrage:
Ну вы даете, парни. Вы прямо MythBusters, разрушающие миф о свободе владения оружия в Штатах

"Владение" и "ношение" - огромная разница по закону. Владеть может каждый нормальный несудимый человек, проживающий в нормальном городе (не Чикаго, не Нью-Йорк). А носить разрешено только в некоторые штаты.

2m-outrage 04-12-2009 20:36

Ясно. Сначала не всосал
JPaganel 04-12-2009 21:18

quote:
Originally posted by Pavlov:

"Владение" и "ношение" - огромная разница по закону. Владеть может каждый нормальнуй несудимый человек, проживающий в нормальном городе (не Чикаго, не Нью-Йорк). А носить разрешено только в некоторые штаты.

В Нью Йорке владеть можно, но геморройно. Севершенно идиотская разрешительная система. В Чикаго вроде только пистолеты нельзя - но сейчас как раз по этому поводу идёт процесс в суде.
Evil_Kot 04-12-2009 22:36

quote:
Originally posted by Dmitry Z~G:


И что мародёры в энти лодки складывали? Цветные телевизоры? Кожаные диваны, трюмо, часы с кукушкой?
Может всё-таки не в лодках, а на пароходах?

Дык негры-ж как дети. Чё попадётся то и грабили. Так их много тогда показывали в новостях, помните?

Pavlov 04-12-2009 23:39

quote:
В Чикаго вроде только пистолеты нельзя

Именно КС имел ввиду. "Притежание" КС в Чикаго - надо регистрировать в полиции. Опять же теоретически возможно, только очень трудно. И удовольствия мало...

quote:
Дык негры-ж как дети.

Вернее, как животные. "Дети - цветы природы, бля" (Ф. Киркоров)
igor61 05-12-2009 12:05

quote:
Вернее, как животные.

Почему - =как=,даже обидно.
Pavlov 05-12-2009 02:13

Правильно, хуже скота они. Во время Катрины показывали по ТВ как даже полицейские (афро-американцы, само собой) грабили магазин. Журналисты пытаются спросить черную свинью женщину-полицейского зачем тащит коробки из магазина, а она через них как танк... Тьфу, скотины они, не люди.
Dmitry Z~G 05-12-2009 02:24

quote:
Originally posted by igor61:

quote:Вернее, как животные.


Почему - =как=,даже обидно.

А чем собственно ВЫ лучше среднестатистического американского животного негра?

Pavlov 05-12-2009 02:34

А разве я говорил, что я лучше? И что такое "среднестатистический негр"? Кажется, я про конкретных ворующих негров говорил?

Однако разницы есть, все-таки - сам зарабатываю на жизнь, не ворую, права не качаю, у государства на иждивении никогда не был...

Однако замри поп Семен!(c) Может, все это вовсе не в списке положительных черт? Может, я даже хуже из-за перечисленого? Или нет? Или все это органическая химия?(c)

Dmitry Z~G 05-12-2009 03:07

quote:
Originally posted by Pavlov:

А разве я говорил, что я лучше?

А разве я Вам вопрос задал? Или вы пресс-секретарь igor61?

Pavlov 05-12-2009 03:31

Тады "Упс!" Там моя цитата... Грешен я...
igor61 05-12-2009 08:27

quote:
А чем собственно ВЫ лучше среднестатистического американского животного негра?

А Вы считаете, что они ракообразные или земноводные, а,может быть - змеи. Или это я ,что ли ,мародерствовал или это я со своих сограждан деньги тяну за то,что правнуки каннибалов, с костями в ноздрях скакавших по пальмам, могут сидеть на шее у тех, кто,собственно и построил их новую родину........ Но,собственно к Вашему вопросу - Вы мне описываете среднестатистического американского негра, а я сравниваю себя с ним.
igor61 05-12-2009 08:37

quote:
Там моя цитата... Грешен я...

Да ладно ,во первых, правда никому не нравтися, а во вторых, может быть Dmitry Z~G из общества защиты животных и я ,невзначай, оскорбил его в лучших чувствах.
Dmitry Z~G 05-12-2009 09:51

Несмотря на всю реторику всё-же вопрос оставили без ответа - чем вы, Игорь, лучше среднестатистического американского негра?
igor61 05-12-2009 11:22

quote:
Несмотря на всю реторику всё-же вопрос оставили без ответа - чем вы, Игорь, лучше среднестатистического американского негра?

Успокойтесь, хуже,хуже я - я в носу пальцем ковыряю.
shirag77 05-12-2009 12:27

А "строители страны" хоть както пытались поднятьканнибаллов до своего уровня?Или вдолбили им в головы на века, что они тупорылый скот?После такого "воспитания" векового, какого отношения к белым вы хотите. Ясен день в крови уже кроме презрения ничего нет.
igor61 05-12-2009 12:59

quote:
А "строители страны" хоть както пытались поднятьканнибаллов до своего уровня?

Конечно пытались - научили ходить в одежде, есть ложкой, пользоваться туалетом, разговаривать по английски, испански,объяснили им,что земля круглая, а солнце встает на востоке. Запретили есть себе подобных не только на праздники, но и вообще - вероятно, этим запретом и нанесли тяжелую моральную травму их потомкам.
quote:
Или вдолбили им в головы на века, что они тупорылый скот?

А зачем им это вдалбливать - достаточно посмотреть на негров в африке.
quote:
После такого "воспитания" векового, какого отношения к белым вы хотите.

Уважительного.
shirag77 05-12-2009 13:07

Даа!Испытывал некоторую симпатию к вашим постам. До сего момента."Человек" с такими убеждениями для меня человеком не является.
igor61 05-12-2009 13:40

quote:
Ясен день в крови уже кроме презрения ничего нет.

A не задумывались, почему эти презирающие не едут к себе на историческую родину в Африку, а предпочитают пособия с государства тянуть.
quote:
"Человек" с такими убеждениями для меня человеком не является.

Очень жаль, но ничего удивительного - у нас только 15 лет пытаются привить любовь к неграм, геям и т.п.Раз они вам ближе, ну чтож - это ваш выбор.
2m-outrage 05-12-2009 13:49

Мужики, хватит вам друг друга грязью поливать. Мир многогранен, в нем есть все. И есть в нем расизм. И расизм это не только провозглашение превосходство одной расы над другой, но и скандалы которые закатывает представитель меньшинствующей расы за то что его уволили за пьянку на работе, а он считает что из-за того что он негр. Каждый имеет право на собственное мнение. На этом заканчиваем с расизмом и виртуальным битием друг другу физиономий. Поэтому, как топикстартер, буду стирать все расисткие высказывания после этого сообщения.
2m-outrage 06-12-2009 17:51

http://pikabu-ru.livejournal.com/2143.html список предметов которые вы можете купить в США
shirag77 08-12-2009 09:55

сообщение удалено автором темы.
shirag77 08-12-2009 09:57

сообщение удалено автором темы.
Ипр88 08-12-2009 13:31

А никто не подскажет, какая статистика по уличной преступности и ограблениям в городах США, "свободным от оружия" типа Нью йорка и тп?
ctb 08-12-2009 18:53

quote:
Originally posted by Ипр88:
А никто не подскажет, какая статистика по уличной преступности и ограблениям в городах США, "свободным от оружия" типа Нью йорка и тп?

В основном, ужасная. Однако Нью-Йорк является исключением, так как там уже давно устроили настоящий "красный террор" с помощью 42-тысячной армии полицейских. И всё равно, в последнее время что-то частенько стали постреливать...

--
Коган-варвар

shirag77 08-12-2009 21:16

quote:
Originally posted by shirag77:


posted 8-12-2009 09:57


сообщение удалено автором темы.



Ну ты понял, я думаю
igor61 08-12-2009 21:45

quote:
Ну ты понял, я думаю

Теперь, да. http://www.trans-admirer.ru/viewtopic.php?t=286&start=15 и http://www.tsforum.ru/viewforum.php?f=15 . смотреть по нику shirag77 .Они и к нам добрались.
Pavlov 08-12-2009 21:46

quote:
Ну ты понял, я думаю

Уже надоело нас поучать кого любить и уважать, сударь.
2m-outrage 08-12-2009 21:55

quote:
Originally posted by igor61:

Они и к нам добрались.


Теперь я нервно оглядываюсь на каждый шорох СЗАДИ! Что по теме - хватит собачится! Достали!
Evil_Kot 08-12-2009 22:05

quote:
Originally posted by igor61:

Теперь, да. http://www.trans-admirer.ru/viewtopic.php?t=286&start=15 и http://www.tsforum.ru/viewforum.php?f=15 . смотреть по нику shirag77 .Они и к нам добрались.

Ужос

shirag77 08-12-2009 22:45

И кто ОНИ?
Ипр88 08-12-2009 23:14

"В основном, ужасная. Однако Нью-Йорк является исключением, так как там уже давно устроили настоящий "красный террор" с помощью 42-тысячной армии полицейских. И всё равно, в последнее время что-то частенько стали постреливать..."

а по энической составляющей можете просветить, или это будет признано 282УК?

Evil_Kot 08-12-2009 23:30

quote:
Originally posted by shirag77:
И кто ОНИ?

ПИДОРГИ

shirag77 08-12-2009 23:33

А ты удод за свои слова отвечаешь?
Pavlov 08-12-2009 23:54

Руби, Павел. "Ходют тут всякие" (с)
Evil_Kot 08-12-2009 23:55

quote:
Originally posted by shirag77:
А ты удод за свои слова отвечаешь?

Ты лучше ответь что ты на тех форумах делал. Срам-то какой, божэ.

shirag77 09-12-2009 12:16

Я на них и сейчас делаю. В большинстве своём адекватные люди со своими проблемами. Гомосексуалистов хватает конечно, но не все. Я сюда своих головных тараканов не тащил, интересы у меня разнообразные и иногда плохо стыкующиеся между собой. Оправдываться ни перед кем, и ни в чём не намерен(считаю что не за что).Вы лучше спросите игорька, который этот"срам" на всеобщее обозрение выставил, не стыдно ему вести дискуссию о расизме подобными методами?Я понимаю конечно"обсирание" оппонента самый лучший способ спора. Видимо больше ему ответить было нечего. Вот только довод он выбрал сраненький. Своих приколов я не скрывал и не скрываю. Если заметили и ник и аватар у меня везде одинаковый и стыдиться мне нечего. А вот использование теперь абсолютно НЕ уважаемым мною игорьком моей личной информации без моего ведома не есть ли нарушение всех мыслимых законов?(вопрос администрации и не только)Адресочки то я здесь не оставлял
igor61 09-12-2009 12:33

для shirag77 - здесь обсуждают оружейные проблемы, а не колготочные. Ты форум перепутал.
quote:
А вот использование теперь абсолютно НЕ уважаемым мною игорьком моей личной информации без моего ведома не есть ли нарушение всех мыслимых законов?(вопрос администрации и не только)Адресочки то я здесь не оставлял

Ну,шпиен я,шпиен. и методы у меня шпиенские.
quote:
Я на них и сейчас делаю. В большинстве своём адекватные люди со своими проблемами. Гомосексуалистов хватает конечно

Вот и общайся с ними. A у нас и других интересов хватает... А если одной фразой - = Проблемы негров шерифа не е...т=.
shirag77 09-12-2009 12:41

Уж не ты ли тут шериф фуфло?Здесь я своих тараканов на знамя пропаганды не поднимал и обсуждать не пытался. Кому интересно и так в теме. Зато ты про свой расизм очень явственно и гордо заявил. А насчёт общения с гомосексуалистами не штатовцу этот довод мне в лицо тыкать. Многим клеркам руки пожимал?
Ипр88 09-12-2009 12:47

Ну уж, пусть лучше расисты, чем гомосексуалисты- хоть за свой зад не страшно.
shirag77 09-12-2009 12:52

Если сам не голубой их бояться нечего. А вот с с расизмом мы уже сталкивались в 41.ПОНРАВИЛОСЬ?
Ипр88 09-12-2009 12:56

эээ... насколько я знаю(может, у вас другие данные)в 41 году на СССР напала Германия, а не Ку Клукс Клан.

ЗЫ: я скажу вообще очень страшную для вас мысль- я расистов не боюсь. Не из за чего.

А вот на тему гомосексуалистов я вот что скажу- они вроде не размножаются, а их становится болше. знаете почему? у них есть нечто общее с вампирами)) только кусают они не зубами и не в шею)))

shirag77 09-12-2009 12:58

"Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь."Вы считаете расизм и фашизм разными вещами?
shirag77 09-12-2009 01:02

Кстати приношу свои извинения топикстартеру за чудовищный оффтоп. В своё оправдание могу сказать только одно. Я защищаюсь.
Ипр88 09-12-2009 01:04

ну, как бы расизм это одно(определение приводить не буду, гугль небось есть) , а фашизм придумал господин Муссолини, а дело было в Италии, и к нациям/расам отношение он имеет сугубо относительное. Где тут сходство, по пунктам?
shirag77 09-12-2009 01:11

по одному и самому главному. Я и люди моего цвета кожи(нац принадлежности, разница небольшая)-ЧЕЛОВЕКИ, а все остальные дерьмо собачье и их можно за людей не считать и держать их за животных, с соответствующими оргвыводами.
ctb 09-12-2009 01:14

quote:
Originally posted by Ипр88:
"В основном, ужасная. Однако Нью-Йорк является исключением, так как там уже давно устроили настоящий "красный террор" с помощью 42-тысячной армии полицейских. И всё равно, в последнее время что-то частенько стали постреливать..."

а по энической составляющей можете просветить, или это будет признано 282УК?

Латиносы в основном. Это у них добрая традиция.

--
Коган-варвар

ctb 09-12-2009 01:15

Народ, да вы ахуели! Куда смотрит модератор?

--
Коган-варвар

Ипр88 09-12-2009 01:16

"Я и люди моего цвета кожи(нац принадлежности, разница небольшая)-ЧЕЛОВЕКИ, а все остальные дерьмо собачье и их можно за людей не считать и держать их за животных, с соответствующими оргвыводами."

Эээ... найдите пожалуйста такое у Муссолини. сможете найти?

Evil_Kot 09-12-2009 01:16

Ипр88, смотри, аккуратно там. Ему-ж только по кайфу сейчас. Не перешла бы ваша дискуссия незаметно на страницы некоторых известных в узких кругах форумов
shirag77 09-12-2009 01:18

Перешла перешла, даже и не сомневайтесь. Поржали там капитально над безграмотностью человеческой.
shirag77 09-12-2009 01:19

quote:
Originally posted by ctb:

Народ, да вы ахуели! Куда смотрит модератор?


Голубого "воспитать" решили и не вмешиваются
Ипр88 09-12-2009 01:22

"Ипр88, смотри, аккуратно там. Ему-ж только по кайфу сейчас. Не перешла бы ваша дискуссия незаметно на страницы некоторых известных в узких кругах форумов"
Да не жалко, ей богу. Потом только приятней смотреть на очередное нытье на тему "убили негра/афу, ай ай ай"
shirag77 09-12-2009 01:24

Ладно я тут вправлятелем мозгов не нанимался. Засим откланяюсь.
Ипр88 09-12-2009 01:35

Т-е чем уличить Муссолини в расизме вы так и не нашли?
Ну, что и требовалось доказать 8-)
shirag77 09-12-2009 01:41

А мне не надо уличать муссолини в связи с расизмом, Это прекрасно сделал Гитлер под фашистской личиной топивший печи людьми не арийской внешности. Или вы про это не слышали?
igor61 09-12-2009 01:45

quote:
Засим откланяюсь.

Ты только обещаешь.
Ипр88 09-12-2009 01:46

Я видел то что вы пишите сами не зная что, пытаясь пафосностью оборотов скрыть махровое невежество. Зачем вы это делаете? Думаете, "злые фОшЫсты" устыдятся и попросят прощения? Ой, боюсь они сделают нечто иное...

История оружия

Вопрос к сопалатникам со Штатов