Пневматика - частные обьявления

Кто как отправляет пневматику?

-=Александр=- 28-07-2016 12:23

доброго, уважаемые.
возникла у меня необходимость переслать газобалонный пистолет. вариант ПР отмел сразу. одна ТК отказалась брать к пересылу. подозреваю, что и остальные откажутся. поделитесь, пожалуйста, опытом, кто как решает вопрос пересыла пневмы. какие ТК, как договариваться.
спасибо.
update: отправлено в этот же день ТК.
Фанат75 28-07-2016 12:39

А что с почтой не так?Я штук 5-6 уже отправил и штук 25 получил пневматов пистолей и винтовку почтой мне присылали.
-=Александр=- 28-07-2016 12:52

quote:
А что с почтой не так?

да фиг его знает. на просторах ганзы рассказывали, вроде контроль у ПР жестче, просвечивалки всякие стоят. потому к ПР и не рыпаюсь.
Охотник1992 28-07-2016 12:54

quote:
Originally posted by Фанат75:

А что с почтой не так?Я штук 5-6 уже отправил и штук 25 получил пневматов пистолей и винтовку почтой мне присылали.



И почтой и ТК можно.Упаковать только получше,что б названий на коробках написано не было и всё.И не надо говорить что там.А так никто не возьмётся.Спорттовары,или сувенир-если спросят.На Почте не спрашивают.
-=Александр=- 28-07-2016 12:56

коробку упаковал, надписей не видно. пришел курьер от ТК, попросил вскрыть упаковку, показать содержимое.
ArmorumPeritus777 28-07-2016 13:18

quote:
Originally posted by -=Александр=-:

Кто как отправляет пневматику?


Кто как, а я по всякому!
forummessage/25/177
ArmorumPeritus777 28-07-2016 13:19

quote:
Originally posted by -=Александр=-:

вариант ПР отмел сразу



742 x 458
ArmorumPeritus777 28-07-2016 13:23

quote:
Originally posted by -=Александр=-:

на просторах ганзы бачили, вроде


Бачить - это типа видеть.
Ти сам-то розумiэш, про що балакаешь?
-=Александр=- 28-07-2016 13:47

"бачили" слышал в контексте "говорили". пойду пост поправлю, коль со значением слова ошибся.
AL-69 28-07-2016 13:54

"побачить" - увидеть (укр.)
"забачить" - заплатить долларами (сленг моряков совершающих международные рейсы)
"бача" - старший Пастух (словц); мальчик-плясун исполняющий эротич.танцы (афгн., туркм.)
-=Александр=- 28-07-2016 13:59

quote:
Бачить - это типа видеть.

quote:
"побачить" - увидеть (укр.)
"забачить" - заплатить долларами (сленг моряков совершающих международные рейсы)

договорились. лучше посоветуйте, как пересылку победить.
vvetal 28-07-2016 14:07

Я ПР отправляю, отдаю упакованную коробку. В некоторых отделениях просят вскрыть и показать содержимое, в таком случае просто иду в другое, где принимают без вопросов. Проблем пока не было)
AL-69 28-07-2016 14:07

Запакуйте так, чтобы из коробки торчали пара проводков. На коробке надпись "хрупкое. не бросать, не наступать"
-=Александр=- 28-07-2016 14:09

quote:
Запакуйте так, чтобы из коробки торчали пара проводков.

а из коробки, чтоб еще тиканье доносилось ))
ArmorumPeritus777 28-07-2016 14:28

quote:
Originally posted by AL-69:

мальчик-плясун исполняющий эротич.танцы


Почта России и это предлагает:

click for enlarge 946 X 528 77.6 Kb

TimeDivizion 28-07-2016 16:01

я говорю обычно если спросят что игрушка, ну или игрушечный пистолет если уточняют, тип подарок. а если винтовка, то разбираю её перед тем как упаковывать, и говорю тогда что там запчасти. на Сахалин например отправлял двумя частями: ствол в одной посылке, всё остальное в другой, через пару дней отправил.
-=Александр=- 28-07-2016 16:09

огромное спасибо всем принявшим участие в обсуждении, особенно поделившимся своим опытом!
тему пока закрывать не буду, вдруг найдутся еще желающие поделиться информацией. думаю, она может стать полезной.
click for enlarge 479 X 523  50.8 Kb
Okorok130 28-07-2016 17:01

Почта России рулит... За посылку 1-2кг платишь порядка 225₽. Сегодня отправил 4-й девайс покупателю... Спросили "что в коробке" только 1 раз, и то не настойчиво. Ответил - диагностический тестер. Интересуются скорее для навязывания "оценивания" посылки.... В пути посылки 5-7 дней.
Как-то так...
Фанат75 28-07-2016 18:56

У меня за все время один раз поинтересовались,когда 654 отправлял-не разобьется?не говорю шестеренка металлическая и хорошо запакованная.Если в пластиковам конверте отсылать,обмотайте пенофолом и скотчем поплотнее и товар не попортится и почтовики, как увидят такой сверток конкретно упакованный,фиг попросят распаковать.
Realmen 5 28-07-2016 19:25

В тк Кит ни разу не спросили.

------
С уважением ЮРИЙ Викторович!

Adios_80 28-07-2016 19:35

ПР без проблем, домашняя упаковка и отправка ОБЫЧНЫМ отправлением, проверено неоднократно на собственном опыте. Просвечивают только посылки первого класса, авиа и прочие навороченные.
Авик 28-07-2016 20:24

С почтой был забавный случай. Купил как-то с пересылом страйкбольный дробовик. Договорились, что отправит почтой. Прихожу на почту. Оператор выносит посылку, причем держит ее вертикально, за ствол. Кладет на весы и спрашивает совершенно обыденно - Ружье, что ли? Я так же обыденно отвечаю - Да. Она - Ну мы так и подумали. Продавец не стал заморачиваться с упаковкой и просто завернул его сначала в газету, а потом засунул в пакет. И ничего. И приняли, и довезли, и даже выдали))) Это, конечно, исключение, но ситуация имела место быть.
А если по делу, любая ТК везет без проблем. Не надо только афишировать о содержимом посылки.
dronissimo76 28-07-2016 21:01

Почта России. Ни каких проблем ... При заявленной ценности ,в случае утери , ещё и всё компенсируют.
malmuk 28-07-2016 21:34

можно отправить любой транспортной компанией под видом обычные запчасти, "не проверяют", например можно сказать что это вал.. запечатать что б не видно было. транспортники не проверяют. перед отправкой фура опечатывается, менты в дороге соответственно не вскрывают и не шмонают (куча разрешений, бумаг, свидетели для этого надо), просто не заморачиваются.. в пункте прибытия звонят получателю. приехал/забрал..
P.S. многие так отправляют гладкостволы и не только. переоформляют по генеральной доверенности и в путь через транспортную
FireMan64 29-07-2016 12:23

Вопрос не совсем по пневматике, но близкий по теме. Нужно отправить штык полуметровый. Куда лучше идти, как упаковать и какую легенду придумать?
Okorok130 29-07-2016 13:24

quote:
Вопрос не совсем по пневматике, но близкий по теме. Нужно отправить штык полуметровый. Куда лучше идти, как упаковать и какую легенду придумать?

Почта России. Упаковать в узкую (или не очень) картонную коробку, предварительно обмотав "пенкой" (типа подложки под ламинат, оставшуюся пустоту забить газетами или пенопластом (чтобы не болталось) Коробку оклеить однотонной бумагой без надписей (можно обои изнанкой наружу), без рекламы и прочего, чтобы швов поменьше было (они швы проклеивают своим фирменным скотчем). И всё... отправляете... Легенда?! ХЗ... Бильярдный кий разборной или ещё какая хрень.... Да они и не спросят...
FireMan64 29-07-2016 14:30

Спасибо. Так в принципе и думал.
За ВДВ и Россию 16-08-2016 18:18

Народ, у меня вообще неординарная ситуация. Давайте помогите как решить. Я на марьиной роще сигнальник отправлял, посылку упоковал, принес. А мне тетка кричит типа что там? Я говорю дрель. Она мне давайте открывайте проверим. Я говорю дрель китайская, еле упоковал для отправки. Почта ваша говорю не бережет посылки а она хрупкая, сувенирная. На ходу конечно такую фигню придумывал..... Она мне говорит типа ничего страшного, мы переупакуем за 150руб. Ну я ей сказал типа не гони я в другом месте отправлю а на вас в мусарню заявлю за магешь. Это везде так или мне конкретно повезло.
boycott161 16-08-2016 21:03

quote:
Originally posted by dronissimo76:

Почта России. Ни каких проблем


Тоже ни каких проблем не было.
Okorok130 17-08-2016 10:32

quote:
Это везде так или мне конкретно повезло.

Только вчера отправлял револьвер.... Никаких проблем....
Просто иди в другое отделение связи - благо отправлять можно из любого....
ArmorumPeritus777 17-08-2016 21:00

Про Деловые линии: forum.guns.ru
Okorok130 18-08-2016 01:53

quote:
Про Деловые линии:

Вот поэтому, Почта России пока что РУЛИТ!!!...)))
Kachan 18-08-2016 20:09

quote:
Originally posted by За ВДВ и Россию:

Я говорю дрель. Она мне давайте открывайте проверим


с описью чтоль отправление?
а иначе непонятно, на каком основании ее так взволновало содержимое
DGONIII 19-08-2016 08:46

А почему они собственно спрашивают вскрыть, это законно? Может им ещё конверты вскрывать... Как ни как тайна переписки...
-=Александр=- 19-08-2016 09:13

quote:
А почему они собственно спрашивают вскрыть, это законно? Может им ещё конверты вскрывать... Как ни как тайна переписки...

ну, тут моё ИМХО такое:
если чел отправляет что-то в полиэтиленовом конверте, то там, скорее всего неоружие, потому как габариты, вес, форма и т.д., потому и не просят вскрыть, да и заклеен конверт уже бывает.
а если отправка в коробке, не важно, в своей или их синей, то в такой коробке вероятность отправить оружие выше, потому и просят показать. касательно вскрытия: пока коробка не замотана их скотчем, они не считают коробку закрытой.
в качестве примера привел оружие, а не другие запрещенные к пересылу предметы - потому что форум оружейный ;-)
ArmorumPeritus777 19-08-2016 09:26

quote:
Originally posted by DGONIII:

А почему они собственно спрашивают вскрыть, это законно? Может им ещё конверты вскрывать... Как ни как тайна переписки...

"Закон Яровой" (пакет Яровой).

Принят Государственной Думой 24 июня 2016 года

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в Федеральный закон
"О противодействии терроризму" и отдельные законодательные акты Российской Федерации
в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности

Статья 9

Внести в Федеральный закон от 17 июля 1999 года N 176-ФЗ

"О почтовой связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст. 3697; 2011, N 50, ст. 7351) следующие изменения:

1) в статье 17:

а) дополнить новой частью третьей следующего содержания:

"Операторы почтовой связи в пределах компетенции обязаны принимать меры по недопущению к пересылке в почтовых отправлениях предметов и веществ, указанных в статье 22 настоящего Федерального закона. В этих целях могут использоваться рентгенотелевизионные, радиоскопические установки, стационарные, переносные и ручные металлодетекторы, газоаналитическая и химическая аппаратура, а также другие устройства, обеспечивающие обнаружение оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет или ограничение.";

б) часть третью считать частью четвертой;

2) в пункте "а" части первой статьи 22 слова "а также основные части огнестрельного оружия" заменить словами "основные части огнестрельного оружия, а также взрывные и иные устройства, представляющие опасность для жизни и здоровья людей".

Qaz* 19-08-2016 10:44

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

основные части огнестрельного оружия


а чо, кто-то ружья\винтовки огнестрельные отправлял? Чо, правда?
Kachan 19-08-2016 10:56

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

В этих целях могут использоваться рентгенотелевизионные, радиоскопические установки, стационарные, переносные и ручные металлодетекторы, газоаналитическая и химическая аппаратура, а также другие устройства, обеспечивающие обнаружение оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет или ограничение.";


а где тут написано, что почтовые отправления нужно предъявлять к осмотру сотрудником почты (и всем окружающим) в открытом виде?
пусть рентгеном и смотрят, как указано в ФЗ
а к досмотру предъявляются только отправления с описью вложения
имхо - камраду За ВДВ и Россию достаточно было просто спросить "а на каком, собственно, основании?" и все бы поехало, как есть
ArmorumPeritus777 19-08-2016 11:11

Статья 6

Пункт 4 статьи 4 Федерального закона от 30 июня 2003 года N 87-ФЗ
"О транспортно-экспедиционной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 27, ст. 2701) изложить в следующей редакции:

"4. При приеме груза экспедитор обязан проверить соответствие наименования (маркировки) груза действительному наличию и установить личность клиента, после чего выдать клиенту экспедиторский документ, а также представить клиенту оригиналы договоров, заключенных экспедитором в соответствии с договором транспортной экспедиции от имени клиента на основании выданной им доверенности.".

K3nny 19-08-2016 11:39

Да, сегодня столкнулся с этой проблемой в ПЭКе,
позвонил продавец, сказал что не может отправить тк ПЕК заворачивает пневматику, правда он упаковывал у них. История с "спорт-товарами" не прокатила. Сказали что даже, если бы он упакованное принес все равно разворачивать пришлось бы.

-=Александр=- 19-08-2016 11:45

quote:
а чо, кто-то ружья\винтовки огнестрельные отправлял? Чо, правда?

а чО, ружья/винтовки только огнестрельные запрещены к пересылу? чО, правда?
ArmorumPeritus777 19-08-2016 11:55

quote:
Originally posted by K3nny:

Да, сегодня столкнулся с этой проблемой в ПЭКе,
позвонил продавец, сказал что не может отправить тк ПЕК заворачивает пневматику, правда он упаковывал у них. История с "спорт-товарами" не прокатила. Сказали что даже, если бы он упакованное принес все равно разворачивать пришлось бы.


Тоже самое про ПЭК уже слышал: forum.guns.ru
Kachan 19-08-2016 12:01

quote:
Изначально написано ArmorumPeritus777:
Статья 6
"4. При приеме груза экспедитор обязан проверить соответствие наименования (маркировки) груза действительному наличию и установить личность клиента, после чего выдать клиенту экспедиторский документ, а также представить клиенту оригиналы договоров, заключенных экспедитором в соответствии с договором транспортной экспедиции от имени клиента на основании выданной им доверенности.".

Это про ТК, не про почту
С ТК, конечно, засада
Остается
www.cccb.ru
?

-=Александр=- 19-08-2016 13:21

quote:
Остается...

спецсвязь? дорогонах! ИМНИП, они еще и с физиками не работают по отправке, только по доставке.
-=Александр=- 19-08-2016 13:55

тут еще по доставке трут:
forummessage/169/18
nikolaj 657 19-08-2016 16:40

всегда почтой отправлял,вобще никогда проблем не было
gnom 19-08-2016 18:13

Нормально, я уже отправлял.
Силу убеждения надо иметь, тогда никто и ничего не вскрывает
Хотя до меня ящик с железными скобами раскупоривали..

Ну а если серьезно, сказал, что он сейчас сам будет вот этот километр пленки разворачивать если ему хочется, а потом сам обратно в такой же вид заворачивать. Ответил, что ладно, поверит на слово.
Думаю, секрет во времени.
Я раньше часа ночи в ТК ни ногой

Vinipuh2009 21-08-2016 10:59

Отправлял Атамана говорил что автозапчасти
Kachan 21-08-2016 16:19

сегодня спросил на почте про осмотр посылок при отравке
вобщем у них в правилах прописали, что теперь оператор может попросить предъявить посылку в открытом виде, если у него возникли подозрения, что она содержит запрещенные вложения
не надо вызывать подозрений
click for enlarge 340 X 450  28.9 Kb
naik54 23-08-2016 19:45

А сами то читали что разрешено к пересылу?
Оружие(любое, огнестрел, травмат, пневма), а так же запчасти к ОГЕНСТРЕЛЬНОМУ ОРУЖИЮ, , где там сказано что запрещены запчасти к пневме?
Даже запчасти к огнестрелу, и то именно важные для боевого состояния.
А как вы распределите эти запчасти--ваши проблемы....
СМ, поршень , пружина, и приклад-в одной посылке, компрессор со стволом в другой....В чем проблема?
naik54 23-08-2016 19:47

И зачем в коробке?, она пугает, отсылайте в нахаловку, в мешке, придайте форму х.з. чего, и похрен....
Kachan 23-08-2016 20:28

quote:
Originally posted by Realmen 5:

На почте отказались принимать посылку ,стволик и запчасти от ижика в Москве


а как почтари узнали, что там запчасти? с описью отправка была чтоль???
опять же - что мешает перейти в соседнее отделение почты, где операторам есть чем заняться

quote:
Originally posted by naik54:

И зачем в коробке?


из коробок меньше пропаж бывает, по практике
и прощупать пакет для интереующихся проще, чем коробку
как по мне, так наоборот в коробках отправлять лучше
stare 24-08-2016 02:29

Звонил а ПЭК, говорят посылки менее куба подлежат досмотру , свыше не смотрят.
stare 24-08-2016 02:48

зы. с документами по барабану досмотр. перевезут.
naik54 24-08-2016 10:13

Обычно трудновато найти коробку в которую втисните приклад, или компрессор со стволом, что ЦФХ расстволивать будете?
Проще взять пластиковую трубу Ф 100мм(канализационную), фиксируете внутри ствол с компрессором, и в мешок, а приклад в открытую в мешке, что я получал в мешке из инетмагаза, что сам отправлял...
shm 25-08-2016 01:13

Зачем спорить, что лучше: мешок или коробка?
Само собой, что лучше всего коробка, помещённая в мешок . Самые ответственные участники так и отправляют, обычно.

Если отправлять что-то некрупное, а оператор чересчур любопытна, то в помощь нам богатые городские помоечки! Где при большом желании можно найти старую бытовую технику. Электрочайник, например, магнитофон, радиоприёмник... Конечно, за вес придётся платить больше. Но зато корпус будет ещё и дополнительной надёжной защитой от повреждений.

Realmen 5 25-08-2016 01:59

Вот нормальная отправка. http://www.dpd.ru/dpd/home.do2

------
С уваж. ЮРИЙ Викторович!

shm 25-08-2016 03:33

Спасибо! Похоже, и впрямь интересная фирмочка. Ничего пока покупать не собираюсь, но вдруг...
naik54 28-08-2016 19:26

Действительно, интересная фирмочка, только почему то когда написал Нижегородская обл, она сразу выдает пункт назначения не найден...
naik54 28-08-2016 19:38

Разобрался, но там ограничения---60 см в длинну, а винт---80
не расстволивать же его....
Realmen 5 28-08-2016 20:52

Вот нормальная отправка. http://www.dpd.ru/dpd/home.do2
Посмотрю за сколько дойдет из Москвы.

------
С уваж. ЮРИЙ Викторович!

Realmen 5 01-09-2016 14:47

За 2дня дошло!Супер!

------
С уваж. ЮРИЙ Викторович!

Realmen 5 05-09-2016 20:37

В питер вечером отпр. утром уже получили.

------
С уваж. ЮРИЙ Викторович!

dostalli 05-09-2016 21:28

сегодня почтой отправил и винт и железо.никто ничего не смотрел...
nFelix 06-09-2016 13:11

О DPD много негативных отзывов. Хотя сам пользовался пару раз. Один раз посылка была вскрытая, но все на месте. Второй раз получал оптический прицел, вскрывали при мне, прицел добрался живым.

Сегодня получил по почте РПШ. Был в пластиковом кейсе, упакованном в картон.

Realmen 5 06-09-2016 14:16

Мне на почте вскрытая приходила с актом,но все на месте было

------
С уваж. ЮРИЙ Викторович!

nikola13 07-09-2016 17:49

DPD раздолбаи еще те, потеряли 2 теплообменника на 4 ляма, искали неделю - нашли на складе прибытия, просто кто то шильдик не тот приклеил...
djvkzgbgtw 07-09-2016 23:01

в деловых линиях вроде новые правила .....типа анти террор ... кто что слышал ?
Grunherz 07-09-2016 23:22

А кто в курсе вна Украину почта ходит сейчас? Что можно что нельзя отправлять? Пульки, модеры, ложи доезжают?
dostalli 08-09-2016 09:51

камрады, почтой кто-нить пневму в Казахстан отсылал? возможно ли?

------
думаю так..имхо

Realmen 5 08-09-2016 10:20

Думаю что не отправить туда.

------
С уваж. ЮРИЙ Викторович!

dostalli 08-09-2016 11:27

походу так и есть...досадненько..
Realmen 5 09-09-2016 13:58

quote:
Originally posted by djvkzgbgtw:

в деловых линиях вроде новые правила .....типа анти террор ... кто что слышал ?


http://www.dellin.ru/news/7396/

------
С уваж. ЮРИЙ Викторович!

rusmoscwa 09-09-2016 15:02

Из-за Яровой, скоро только спецсвязь будет годна и то при наличии бумажек. Ну или по старинке, с водителем автобуса))
roleg 10-09-2016 05:43

Мой опыт с пестами и ПР.
1. прошлой зимой, иж53м приоткрытый прям чуть-чуть, положил в коробку от клавиатуры, с этой коробкой пришел на почту и положил при них (обложив газетами) в их коробку побольше.
2. неделю назад, мр651кс,снял кожух со стволом, положил на рукоять, завернул в самодельную коробку обложив газетами, чтоб не болталось, коробочку обернул скотчем, чтоб не развалилась. Эту коробочку на почте при них положил в их пакет.
Оба раза лишних вопросов со стороны сотрудников ПР не было, доехало адресатам нормально.

------
С уважением, Олег.

omega123 11-09-2016 19:46

Прикупил для коллекции 4 пистолета, 3 из МСК, четвертый из за урала, все отправляли почтой РФ, и все получены.
Okorok130 18-09-2016 12:26

Всем привет!!!
Всегда пользовался Почтой России, но сегодня совершенно случайно посетил одну "контору", под названием "IML"... Занимаются доставкой заказов из инет-магазинов и так-же от частных лиц-частным лицам.... Отправляют у них "посылки" даже в целлофановых пакетах, а уж если в коробке - то вообще вопросов нет.... До 25кг свободно принимают (весы у них с таким ограничением).... В Москве пунктов приёма(выдачи) много.... В других городах не знаю... Сайт компании www.iml.ru
Контору не рекламирую, но лично видел, что начинкой посылки вообще не интересуются.... Цены, кстати, едва-едва выше чем у Почты России...
На мой вопрос, если я принесу трубу килограмм на 5-7 замотанную скотчем, доставят-ли они её - ответили"НЕ ВОПРОС..."
Realmen 5 22-09-2016 16:38

Вот по почте дошла

------
С уваж.Юрий Викторович!
click for enlarge 1600 X 1200 496.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 569.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 131.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 512.1 Kb

Okorok130 29-09-2016 17:53

Купил Крыса... Едет сейчас посредством ТК "КИТ".... Посмотрим....
-=Александр=- 03-11-2016 10:11

quote:
Купил Крыса... Едет сейчас посредством ТК "КИТ".... Посмотрим....

каков результат?
Realmen 5 03-11-2016 11:11

Мне не давно пришёл все ОК!
Alexs-32 03-11-2016 17:02

Харе палить контору- слейте уже данную тему- читай и принимай меры к нарушителям КОАП РФ....
-=Александр=- 17-11-2016 10:10

quote:
Харе палить контору- слейте уже данную тему- читай и принимай меры к нарушителям КОАП РФ

а где же еще несчастным отправлянцам пневмы (и не только) спросить и поделиться инфой, как пересылать?
Шарапыч 17-11-2016 12:26

Недавно отправлял... Пришел в одну транспортную, так заставили всю упаковку вскрывать. Пришлось. Через пару недель отсылал ОП другой конторой. Результат - аналогичный. Заставили открыть и показать содержимое. Может не везет? Но все-таки... Пока только почта России в посылки не глядит - вчерашний опыт.
interceptor47 20-12-2016 11:33

Отправлял Лелю Эдгана. Попросили показать, посмотрели сертификат, спросили примерную цену и приняли. Дошла получателю без проблем.
-=Александр=- 07-03-2017 13:44

quote:
Отправлял Лелю Эдгана.

ПР или ТК?
ЕвгЮр 13-03-2017 21:20

Как отправить в Ереван? Есть у кого нибудь опыт. Армения в таможенном союзе с Россией.
AST13 13-04-2017 19:23

Сегодня хотел отправить пульки СДЕКом, попросили вскрыть упаковку, посмотрели и в отправке отказали.
Дожили, пульки для пневмы уже отправить нельзя.
ETON 14-04-2017 11:36

отправлял через ПЭК автоусилитель-- музыку слушать.скочем фирменным обклеил..вышел дядя и заставил вскрыть, а увидев усилок предложил и его вскрыть..я сказал что он очень дорогой .стоит и репу чешет...в итоге замотали прозрачным скотчем...все дошло...ПЭК --в москве...вот так а ВЫ пневматику хотите отправить....НО есть одно но ..фирмы которые отправляют много коробок в разные места ..говорят их не вскрывают..
PHIL 056 14-04-2017 11:44

Пневматику отправляю тк"Энергия" в пластиковой трубе как автозапчасти.
AST13 15-04-2017 10:35

quote:
Originally posted by PHIL 056:

тк"Энергия"


Сейчас только этой
SGS-73 20-04-2017 22:52

Мне недавно пришёл ВПО-512 почтой в разобранном виде с паспортом. Приклад и УСМ были отдельно.
rybachok13 21-04-2017 07:42

Три доставки ТК ДПД - полёт нормальный. Пытался в ТК ПЭК (головной офис в столице) узнать, почему не берут к пересылу пневму - до сих пор не ответили. Первая отписка была: "Не пересылаем". В ДПД официально ответили: если сертификат покажете в случае сомнений - без проблем. Но сомнений пока не было.
alveus 21-04-2017 12:31

ПЭК если один-одна единица груза причем носимая руками осмотр 80 процентов, если 2 единицы груза и заявить запчасти то нах никому не надо 99,9 проц.,если авиа стараются проверить всё.Через ПЭК отгружаюсь примерно 3-4 раза за неделю спрашивают характер груза.
bes_demon 21-04-2017 15:06

За последние полгода получал:
ПЭК: СО2 пекали, приклад.
СДЭК: пулехи
Почта: запчасти разные, шисятку, дрозд, прицелы с али.
Отправлял мелочовку почтой, СО2 пекаль почтой.
Отпралял раз 5 НЕ_пневматику ПЭКом, и мелкими и большими коробками.
Ни разу ничего не вскрывали, вежливо принимали и отправляли.
PHIL 056 11-05-2017 21:58

Короче тупо Почтой России в мешке. С улыбкой на лице.
bes_demon 11-05-2017 22:22

Вчера пробовал отправить пеком. Досмотр теперь в обязаловку. На вых-х попробую почтой.
duzer78 11-05-2017 22:24

СДЕК
PHIL 056 11-05-2017 23:02

quote:
Originally posted by duzer78:

СДЕК


Херня) Ганза почту пора открывать.
PHIL 056 11-05-2017 23:08

quote:
Originally posted by PHIL 056:

Ганза почту пора открывать.


И страховку до 5000 т.р. вменить Кидай на счёт строховые и покупай.
duzer78 12-05-2017 12:08

quote:
Изначально написано PHIL 056:

Херня) Ганза почту пора открывать.

Не согласен.Курьер забирает посылку с дома.Мне с Москвы до Брянска за пол дня добралась,800 рублей

RAVEN-1251980 06-08-2017 12:55

Пэком всегда
Ещё не подводил
diretcol 07-08-2017 13:43

ПЭКом в двух упаковках, в одной девайс (или всё, что угодно), в другой просто кукла. Никто не смотрит.

ДЛ - от СЕМИ упаковок - не проверяют.

Энергия - наличие сертификата, далее без проблем.

СДЭК - отправлял 4 раза, проблем не было.

Но рулит DPD! Курьером от двери до двери - вообще никакой головной боли, и вопросов не задают!!! И цены супер!

Коля1983 07-08-2017 14:03

quote:
Originally posted by diretcol:

И цены супер


И сколько же будет стоить например хатсан отправить? Я что-то зашел к ним в калькулятор и он мне 4000 озвучил из столицы до Балашова
RAVEN-1251980 07-08-2017 14:58

На сайте калькуляторы завышают (страхуются), по факту гораздо меньше.
diretcol 07-08-2017 15:42

quote:
Originally posted by Коля1983:

И сколько же будет стоить например хатсан отправить?


Приведу недавний пример. DPD от двери до двери.
4.08 отправил девайс из Владимира в Курск. В форме отслеживания увидел:
Объем посылки -0,031 м3.
Фактический вес - 4 кг.
Платный вес - 7 кг. НАСТОРОЖИЛСЯ!!!

Итог - вручено сегодня, стоимость 594 р с копейками. Расстояние по карте 710 км.

Москва-Балашов 670 км. Не думаю, что хач в упаковке весит более 7 кг. Далее сами.

Alexs-32 07-08-2017 17:51

По ДПД смотрите-= тырят там неподетски и часто... у самого пара девайсов слямзили..
Alex_VD 12-08-2017 12:35

На ПР спиздили мурку в Мск на Казанском вокзале... Обидно и продавец порядочный и упаковка нормальная... Короче пидары на ПР!!! На Казанском сортировочном вообще гнойные уебки! Вообщем вывод только с объявленной ценностью, а иначе у ПР лицензия на спиздить.
Negoziant 12-08-2017 15:33

quote:
Originally posted by Коля1983:

И сколько же будет стоить например хатсан отправить? Я что-то зашел к ним в калькулятор и он мне 4000 озвучил из столицы до Балашова


Если время не поджимает, то могу поспособствовать. Практически нахаляву. Два раза в месяц, 10 и 25 числа.
Коля1983 13-08-2017 17:32

quote:
Originally posted by Negoziant:

Если время не поджимает, то могу поспособствовать. Практически нахаляву. Два раза в месяц, 10 и 25 числа.


Спасибо,буду иметь в виду
rosomaxa9I 07-09-2017 14:39

еще есть СДЭК. если есть документы они отправляют.
Realmen 5 07-09-2017 15:29

Дпд счас стволик отправил
ТОже
Фактический вес - 1 кг.
Платный вес - 2 кг
Сколько раз отправлял и винты тоже, всегда все быстро и без проблем.

------
С ув.Юрий Викторович!

черкас15 07-09-2017 16:05

очень быстро -по городу 4 дня крутилось и в отделении час отстоял
texnol 10-09-2017 10:00

Народ а кто подскажет по отправке в крым? Почта с досмотром в пути или нет? Просят заслать пневмопестмакар
samik1981 10-09-2017 12:06

quote:
[Bп]
Народ а кто подскажет по отправке в крым? Почта с досмотром в пути или нет? Просят заслать пневмопестмакар[/B]

В том году пест со2 с Крыма мне прислали,всё доехало норм- Почта Руси.

------
Александр.

Okorok130 10-10-2017 14:18

quote:
Народ а кто подскажет по отправке в крым? Почта с досмотром в пути или нет? Просят заслать пневмопестмакар

Вчера лично отправлял из Москвы в Севастополь ПСП, на базе Иж-60, в комплекте с насосом, чехлом и прочей хернёй. Коробка получилась примерно 80х35х20см. Отправлял Почтой России. Принёс в почтовое отделение завёрнутую наглухо в чёрную стрейч-плёнку. Сначала не хотели принимать, т.к. посылка неформат, но после небольшого скандала с моей стороны, выяснилось, что проблема только в том, что посылка обёрнута плёнкой а не бумагой... Маразм какой-то... В итоге мне её завернули дополнительно в бумагу и приняли без какого-либо досмотра... Цена вопроса - 498рублей. В настоящее время посылка в пути и нормально отслеживается по трек-номеру.
bes_demon 10-10-2017 15:45

Отправлял дважды DPD. Дошло бодренько, не досматривают, пункт отправки работает до 20-00.
bes_demon 10-10-2017 15:47

quote:
Изначально написано Коля1983:

И сколько же будет стоить например хатсан отправить? Я что-то зашел к ним в калькулятор и он мне 4000 озвучил из столицы до Балашова

В Балашов или почтой, или ПЭКом до бебска, или желдором. Больше фигчем туда отправишь.

RO100V 16-03-2018 18:19

СДЭК маразматики, отказались принять пневматический пистолет, Беретту 4,5мм.
Требовали товарный чек и справку, что не оружие.
Поехал в другой офис СДЭК, тоже не взяли, а в ПЭК взяли.
LeFen 20-05-2019 10:11

Всем доброго дня. Подскажите как сейчас можно отправить пневму из Москвы в регионы. Никогда ранее не занимался вопросами пересылки. Позвонил в несколько ТК они отказались брать на пересыл. В чем секрет?
Dimanss 28-05-2019 13:12

quote:
Изначально написано RO100V:
СДЭК маразматики, отказались принять пневматический пистолет, Беретту 4,5мм.
Требовали товарный чек и справку, что не оружие.
Поехал в другой офис СДЭК, тоже не взяли, а в ПЭК взяли.

Та же хрень. Обсираются при виде даже обычных запчастей для пневмы.

DEN 54 09-06-2019 21:16

В СДЭКе спрашивают что и просят предъявить открытое.
Пейнтбольный маркер с доками берут и всё нормально.
Serega_67 17-07-2019 10:13

quote:
Изначально написано DEN 54:
В СДЭКе спрашивают что и просят предъявить открытое.

Ребят? Какая ситуация на сегоднящний день? Надо переслать по РФ пневмат 4.5 СО2, сегодня зашел в СДЕК и тут же был послан - даже показали инструкцию, что пневмат НИИИЗЗЗЯЯЯ.
Куда обращаться?

Oleg_1971 17-07-2019 10:16

Почта России наше все. Ну в принципе DPD не особо придираются если все "намертво" уже упаковано, а не завернуто в пакет
Serega_67 17-07-2019 10:33

quote:
Изначально написано Oleg_1971:
Почта России наше все. Ну в принципе DPD не особо придираются если все "намертво" уже упаковано, а не завернуто в пакет

Не понял, Почта РФ пускает через рентген даже внутри города, у меня межгород - говорить им, что кирпич?

Oleg_1971 17-07-2019 11:35

Ну не знаю... Может у вас где-то и стоит в каждом отделении.
В нашем мухосранске нет. Главное не отправлять первым классом (авиа - вот там рентген) и все в порядке
Serega_67 17-07-2019 15:14

quote:
Изначально написано Oleg_1971:
Главное не отправлять первым классом (авиа - вот там рентген) и все в порядке

Видимо, надо читать "отправлять первым классом"...
ПЭК мимо, уперлись насмерть - открывайте, проверим :-)

ArmorumPeritus777 17-07-2019 15:25

quote:
Originally posted by Serega_67:

Куда обращаться?

Обращайся: forummessage/25/177

sergo534 18-07-2019 14:23

отправлял 2 мр654 через Почту России - даже вопросов не задали; в СДЭК потребовали развернуть упаковку пружины от Дианы, иначе отказались. отправлял винтовку в марте этого года - смог отправить только через Деловые Линии и то с вызовом курьера на работу, показал заколоченный ящик и он долго думал брать или не брать.Дело было в Волгоградской области.
Sibiriak 159 18-07-2019 16:26

Так держать, молодцы все! Все ТК спалили! Из за таких тем, потом в каждую ТК приходят распоряжения на досмотр всех посылок.
P.S. Вроде дядьки все взрослые. Видно товарищ майор тему создал, а вы на перебой взахлеб распинаетесь.

------
Не верь клятве алкоголика.Слезам шлюхи. Улыбке прокурора.

green1210 18-07-2019 17:23

Поддержу.
ArmorumPeritus777 18-07-2019 17:48

quote:
Originally posted by Sibiriak 159:

Так держать, молодцы все! Все ТК спалили! Из за таких тем, потом в каждую ТК приходят распоряжения на досмотр всех посылок.
P.S. Вроде дядьки все взрослые. Видно товарищ майор тему создал, а вы на перебой взахлеб распинаетесь.

Serega_67 19-07-2019 08:25

quote:
Изначально написано Sibiriak 159:
Так держать, молодцы все! Все ТК спалили! Из за таких тем, потом в каждую ТК приходят распоряжения на досмотр всех посылок.
P.S. Вроде дядьки все взрослые. Видно товарищ майор тему создал, а вы на перебой взахлеб распинаетесь.

Смешно - 3 года уже палили, на 7й странице взяли, да и наконец окончательно спалили :-) А товарищу майору надо голову сначала проверить, благо медицина у нас бесплатная, пока, - ПНЕВМУ запрещать пересылать... Настоящих злодеев ловите, а не духовушки по посылкам...

optima60 19-07-2019 14:13

quote:
Секрет в том,что не надо им говорить что внутри если принимают без досмотра.А так только один вариант-ПР,но только обычное отправление.Ну и в разобранном виде отправлять

Ага, а то что придёшь забирать посылку и ласты завернут, это ничего? Тот кто отправляет, совсем не рискует, ему пох. Подумайте!
У нас на почте сидят три гаврика с мониторами, просвечивают гады. Короче лотерея все эти пересылы, если доков на пневму нет.

Serega_67 02-12-2019 05:17

Ребят, понимаю, что офф - а деревянное ложе от макета винтовки Мосина Почта РФ к пересылу примет или будет петь сказки про "основную часть оружия"?
ilya272 02-12-2019 07:38

quote:
Изначально написано Serega_67:
...деревянное ложе...

А чем ложа отличается от других деревянных изделий? Ножка от табуретки, часть дивана, кровати? Вы напишите, что это сувенир, а не запчасть от винтовки мосина, и все нормально будет.

ilya272 02-12-2019 07:47

quote:
Изначально написано optima60:

Ага, а то что придёшь забирать посылку и ласты завернут, это ничего?

За что завернут то? Никакого нелегала вроде, пневматика же. Так можно и страйкболистов пачками заворачивать, и детей с игрушечной пневматикой. Я не говорю о пневме, которая попадает под лицензию, где 7.5+ джоулей, если не ошибаюсь. Это уже другой разговор.

shnaider 28 02-12-2019 15:16

С почтой никогда проблем не было, у меня даже во время чемпионата мира по футболу, посылку тормознули, проверили, акт проверки вложили, и дальше отправили. Долго правда ехала. Псрм и иж 22 внутри были. Кто ссыт, что ему ласты завернут или отшлёпают при пересыле, может хобби просто сменить. Марки собирать или фантики от жевачек. 😂
Planket 02-12-2019 16:57

quote:
Originally posted by Sibiriak 159:

Так держать, молодцы все! Все ТК спалили!


+100500
Кому надо, сам определиться как. А кому не надо, хоть разжуй все - будет сопли жевать. ЕСЛИ БЫ МОДЕРАТОРЫ ЗАКРЫЛИ ЭТУ ТЕМУ, БЫЛО БЫ ПРАВИЛЬНО! (ИМХО)
error32 03-12-2019 02:09

Почта россии рулит посылки не вскрывают так как всегда там очередь, коробку купил заранее заполнил всё и вперёд. (говорю за Москву)

Ах да и запакованные коробки ни разу не видел чтоб почта в скрывала, хожу туда пару раз в неделю или больше отправляю свои изделия.

ПашЫч 22-04-2020 19:45

Вставлю свои 5 копеек. Crosman 357-2, из Москвы в Климовск. В СДЭКе сначала взялись оформлять, но когда всё было уже почти готово - прибежал старшОй, и начал выступать, что он это не примет, что ему даже на игрушечный пистолет нужно заключение, что это не оружие, а сам он не уполномочен и не компетентен отличить игрушку или пневму от оружия. На вопрос: "Чьё заключение?" начал нести какую-то уже совсем термоядерную ахинею.
Пришёл домой, заказал обратный звонок на сайте СДЭКа - перезвонили более чем через сутки. Да, мол, у них такой регламент по отправке всего, что похоже на оружие. Где проходить экспертизу - оператор тоже начала что-то мычать и блеять, потом сориентировалась и изрекла: "в соответствующих компетентных органах". То есть, тебе надо - ты и ищи.
В итоге отправил через Боксберри. Осмотрели, удовлетворились моим комментарием, что это игрушка, сувенир либо спорттовар, приняли.

P.S.: Спустя три дня Кросман был благополучно получен покупателем.

almedic 26-04-2020 15:50

Приобрел с рук Глетчера с фальш-патронами. Ошибочно был выслан 1 классом.
На пересылке в аэропорту посылку вскрыли, досмотрели, вложили в другой конверт, присовокупили акт и спокойно отправили мне.
Глаза барышни, что выдавала мне эту посылку, были размером с советский олимпийский рубль, когда она при выдаче читала в акте, что "в отправлении ?***** сканером были выявлены вложения револьвера и патронов". Передавала мне поджав губы и скорбно покачивая головой
almedic 22-06-2020 05:40

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

с помощью EMS отправлял кто ?


Отправляли мне около года назад. Пришло без проблем.
sergey_nsk 22-06-2020 05:54

Отправлял Сдэком 654, 656 и Тирэкс. Перед отправкой показывал копию сертификата. Все посылки доехали нормально
Santrape 15-03-2021 13:30

Приветствую всех. Подскажите по отправке пневмы в РБ,Минск ? пересылал кто нибудь ? СДЭКом не вариант,слишком любопытные.
Боксберри и ДПД тоже в РБ есть ..
kosmowarez 15-03-2021 16:07

зря отмёл ПР. отправлял 100 раз и без проблем.
kosmowarez 15-03-2021 16:09

вообще всю пневму, дабы не возникало вопросов, нужно отправлять в разобранном виде. тогда, если спросят или просветят, пишите "запасные части для пневматики", вот и всё. законом не запрещено, даже авиапочтой.
Santrape 15-03-2021 17:09

quote:
Originally posted by kosmowarez:

зря отмёл ПР. отправлял 100 раз и без проблем


Что за ПР ?
MadEimeX 15-03-2021 17:17

quote:
Originally posted by Santrape:

Что за ПР ?


Почта России.

Кстати тоже ей пользуюсь.. Исключительно наземной. Нельзя ems и "1 класс".

Но в РБ не советую.

Santrape 15-03-2021 17:29

quote:
Originally posted by MadEimeX:

Но в РБ не советую.


Так я сам из РБ , нашел на оргах интересующую меня РСР , продавец готов отправить ТК до Смоленска. А мне от Минска до Смоленска 330 км, вот и чешу репу.. .самому скататься или поискать ТК другую.
ПММ 15-04-2021 14:26

Пробовал Почтой России кардинал в деде,попросили вскрыть посыль,показал паспорт изделия и сертик,Старшая с глазами оленя типа оружие и это воздушка))) низяяяя ,не стал сильно спорить,пошел в Сдек,но Сдек цену магистралькой авто т.е от 1 т.р берет((
MadEimeX 15-04-2021 18:27

quote:
Originally posted by ПММ:

Пробовал Почтой России кардинал в деде,попросили вскрыть посыль,показал паспорт изделия и сертик,Старшая с глазами оленя типа оружие и это воздушка))) низяяяя ,не стал сильно спорить,пошел в Сдек,но Сдек цену магистралькой авто т.е от 1 т.р берет((


сходите в другое отделение
wal 15-04-2021 19:49

Вот на днях иж-61 почтой рф получил - никаких проблем.
wal 15-04-2021 19:55

quote:
Изначально написано ПММ:
Пробовал Почтой России кардинал в деде,попросили вскрыть посыль,...(

Говоришь, что отправляешь спортинвентарь и не вскрываешь - приносишь упакованным. Все получаю только почтой без проблем.

ArmorumPeritus777 16-04-2021 11:50

quote:
Originally posted by -=Александр=-:

Кто как отправляет пневматику?

Я отправляю и так...и эдак...и разэдак...и по всякому...
Уже почти 10 лет.
forummessage/25/177
Обращайтесь, если что.

ПММ 16-04-2021 13:57

Эт вам повезло,у нас практически везде просят показать что внутри) видно были случаи,а так мне и ак схп и сигнальный присылали)) теперь вот засветился,будут и с али смотреть)))
Robopiglet 16-04-2021 14:46

В 2020 году было получено два и отправлено три пистолета обычным отправлением ПР, без каких либо проблем.
ArmorumPeritus777 16-04-2021 17:00

quote:
Originally posted by ПММ:

Эт вам повезло

Ага, редкое везение. А что же ж ещё?!
Эт сильно сказано! 5 баллов!

777Кентярик777 16-04-2021 17:09

Почтой РОССИИ отправлял.обычной,наземной самой дешёвой. Упаковавыл в коробку и пакет непрозрачный и вопросы никто никогда не задавал.
g.i.shaman 19-05-2021 10:36

Вопросы задают и отправление в упакованном виде не примут. Отправить 3дж винтовку может только юрлицо. Утром обзвонил все доступные ТК. Не берут от физика винтовку.
marko137 26-06-2021 13:32

Всем доброго, подскажите - может кто знает или сталкивался нужно из Калининграда в Москву переслать пневму 3дж ? или без вариантов.
Pavel Podolsk 27-06-2021 06:41

quote:
Изначально написано marko137:
Всем доброго, подскажите - может кто знает или сталкивался нужно из Калининграда в Москву переслать пневму 3дж ? или без вариантов.

Из москвы в калининград почтой отправил МР61 во вторник, человек в калининграде вчера получил. Никаких вопросов не у кого не возникло.
Паспорт и сертификат лежали в коробке. Задник приклад был снят.

Pavel Podolsk 27-06-2021 06:50

quote:
Изначально написано 777Кентярик777:
Почтой РОССИИ отправлял.обычной,наземной самой дешёвой. Упаковавыл в коробку и пакет непрозрачный и вопросы никто никогда не задавал.

Тоже так много отправлял.
Недавно нужно было из волгограда, г. Волжский ижика купить. Так продавец все транспортные в округе обегал. Бывший кит только взял.

ArmorumPeritus777 27-06-2021 09:43

quote:
Originally posted by marko137:

из Калининграда в Москву переслать пневму

quote:
Originally posted by Pavel Podolsk:

Из москвы в калининград почтой отправил

Разницу видишь?
Из Калининграда отправить - соооооовсем другое дело!

marko137, обращайся, подскажу...

marko137 27-06-2021 09:56

ArmorumPeritus777 - спасибо что откликнулись, в личку написал.

Пневматика - частные обьявления

Кто как отправляет пневматику?