Крым

Вопрос по спутниковому ТВ

goga-313 04-07-2016 21:06

Господа-товарищи, подскажите.
На нашем дачном доме под Феодосией висит несколько тарелок спутникового ТВ. Еще со времен Украины. Ресиверы тех же времен во всех комнатах. Бывший хозяин хотел сделать частную гостиницу. Сейчас ловят несколько Российских каналов,
Азербайджан, Турцию. Т.е. ничего хорошего. Хочу поставить Триколор.
Вопрос: Можно ли использовать старое оборудование?
Может кто посоветует в Феодосии умелых мастеров, чтоб настроить имеющееся оборудование на обычные Российские каналы.
В ближайшее время жена с дочкой и внучкой выезжают на отдых и две недели
будут тусоваться одни. Хотелось бы их мультиками обеспечить.
moonwolf 05-07-2016 23:24

Только тарельки и останутся. Ресиверы менять надо. И конвертеры по-моему тоже. Поэтому проще новое купить
AYNRED 11-07-2016 12:39

quote:
Originally posted by moonwolf:

Только тарельки и останутся. Ресиверы менять надо. И конвертеры по-моему тоже. Поэтому проще новое купить



Тарелка и конвертор останутся, одна.
Триколор не работает не со своим оборудованием (заставить конечно можно,)
AYNRED 11-07-2016 12:41

И кстати нафига? цифра ТВ достаточна в большем случае
goga-313 11-07-2016 12:59

Меня, в принципе, интересовало бы футбол посмотреть.
Но у меня все решилось. Нашел кто установит и настроит если надо.
А, вообще, сосед подсказал, что я могу из дома НТВшку привезти и будет работать.
AYNRED 11-07-2016 13:15

quote:
Originally posted by goga-313:

НТВшку привезти и будет работать.


Тебе нужен только ресивер с картой доступа (что НТВ что триколор сидят на одном спутнике), тарелка оно и в Африке тарелка.
Есть вариант ресиверы уровня "опенбокс" или "скайвей" они ломают закрытые пакеты без карты доступа и бесплатно.
goga-313 11-07-2016 17:46

quote:
Изначально написано AYNRED:

Тебе нужен только ресивер с картой доступа (что НТВ что триколор сидят на одном спутнике), тарелка оно и в Африке тарелка.
Есть вариант ресиверы уровня "опенбокс" или "скайвей" они ломают закрытые пакеты без карты доступа и бесплатно.

Да, спасибо. Сосед тоже это самое сказал

Gunmaker 12-07-2016 09:40

quote:
ломают закрытые пакеты без карты доступа и бесплатно.

Без карты это те тюнеры что пингуютя через интернет порт. В подобных случаях требуется соответствующий тюнер и наличие интернета в месте приёма.
Сам пользуюсь подобной схемой, недорого и доступно около пятисот каналов.

AYNRED 13-07-2016 08:17

quote:
Originally posted by Gunmaker:

Без карты это те тюнеры что пингуютя через интернет порт. В подобных случаях требуется соответствующий тюнер и наличие интернета в месте приёма.
Сам пользуюсь подобной схемой, недорого и доступно около пятисот каналов.


Нифига.
В тюнере операционная система Люникс ставится плагин и тюнер сам ломает кодировку. Периодически плагин надо обновлять (при смене каналом кодировки)
Gunmaker 13-07-2016 10:42

quote:
В тюнере операционная система Люникс ставится плагин и тюнер сам ломает кодировку. Периодически плагин надо обновлять (при смене каналом кодировки)

Я ничего не меняю и в структуру не лезу. Только оплачиваю пользование. Или речь идёт о халяве?

AYNRED 14-07-2016 23:56

quote:
Originally posted by Gunmaker:

Или речь идёт о халяве


Именно только эти тюнера другой ценовой категории:
такой
опенбокс.рф
или такой
http://www.skyway-tm.ru/

Крым

Вопрос по спутниковому ТВ