Крым

А, вот, можно глупый вопрос?

goga-313 02-03-2016 20:50

Надумал я друзьям в Крыму подарить сувениры. Сотенную купюру - Крым и Севастополь и монетки юбилейные 5 рублей ВОВ и 10 рублей воссоединение Крыма. И вдруг на просторах Ганзы кто то заявил, что в Крыму этого добра не меряно. Что ими, этими денежными знаками крымчане только и рассчитываются. Правда, нет?
toucaner 02-03-2016 21:57

quote:
Originally posted by goga-313:

Сотенную купюру - Крым и Севастополь и монетки юбилейные 5 рублей ВОВ и 10 рублей воссоединение Крыма


10 рублей с Крымом встречается, остальное редкость.
goga-313 02-03-2016 22:12

Ой, спасибо. Прям бальзам на душу. Правда, я и не верил особо.
Серж_М 03-03-2016 12:23

Сотенную я видел пару раз. Кто-то из знакомых даже подарить обещал. А так, чтобы пачками - нет, мне не попадались.
вольгаст 03-03-2016 17:03

Мне несколько дней назад подарили в Симферополе, но в ходу не встречал...
ross 04-03-2016 21:12

Насколько я слышал,по сотенным: была ограниченная партия. Почти всю сразу распределили по банкам. Те в свою очередь их поделили по своим сотрудникам и ВИП клиентам и просто клиентам(остатки) (и ИМХО они скорее всего рассматривались не как денежные купюры,а некие подарочные юниты). Часть купюр попала в оборот,и была оперативно выловлена кассирами с аналогичными целями. Часть купюр целенаправленно была выложена на нумизматических толкучках.Если очень нужны сотки "крымской серии" - ищите там!
Десятирублевки как раз в обороте встречаются, (не часто, но попадаются),но и на них охотятся коллекционеры и барыги. Так что единственное что могу - искренне пожелать удачи!
goga-313 05-03-2016 12:45

Да, не, я же все уже добыл. Подарки готовы. С этим проблем нет.

Крым

А, вот, можно глупый вопрос?