Крым

Проблем с водой больше нет? + Взгляд через 5 лет.

Серж_М 17-09-2015 22:54

quote:
Изначально написано SanSanish:
Встретил интересную новость http://nashigroshi.org/2015/09...kupovanyj-krym/
на материке собираются вкладывать приличные деньги в водовод на Крым.
Интересно , как они их собирают отбивать?!
Неужели рассчитывают продавать воду по цене бензина?

Думаю, что строить если и будут, то пункт учёта и дозированного пропуска воды. То бишь есть у них мысль водой торговать.

SanSanish 18-09-2015 17:09

Мысль несомненно есть.
А вот есть ли бизнес-план?
Два года активно доказывать несостоятельность как делового партнера, ссаживать клиента со своего товара, а затем взяться за стройку даже не спросив - будут ли вообще покупать и по чем?
И затраты неплохие, значит уверены, что за перешейком их уже ждет очередь с ведрами и бабками.
Серж_М 18-09-2015 23:16

quote:
Изначально написано SanSanish:
Мысль несомненно есть.
А вот есть ли бизнес-план?
Два года активно доказывать несостоятельность как делового партнера, ссаживать клиента со своего товара, а затем взяться за стройку даже не спросив - будут ли вообще покупать и по чем?
И затраты неплохие, значит уверены, что за перешейком их уже ждет очередь с ведрами и бабками.

Меня такой подход не удивляет. Они всегда думкой богатеют.
1991. "Через 5 лет будем жить, как во Франции".
2003. "Отберём Кубань у России".
2004. "Ющенко приведёт нас в Европу".
1013-14. "Нас возьмут в ЕС, нам поднимут З/П и пенсии, нам дадут инвестиции, нам помогут..."
2015. "Будем продавать грязную радиоактивную воду в Крым по цене Боржоми".

Sobaka1970 18-09-2015 23:40

quote:
Изначально написано Starshoi1963:

Gunmaker, приветствую Вас! история действительно страшная как и сама
подлодка.
Видел я её в Севастополе на приколе. Спросил у местных: Чего в утиль не отправили?
Ответ: Будет музейным экспонатом в память о "великой" морской державе.


Цэ-ж вона на фото?

А разве эта лодка не приварена к причалу?

SanSanish 19-09-2015 09:19

Она была отрезана от причала и отремонтированна еще при "кровавом" Януковиче. И выходила в море, и погружалась и даже всплывала.
Теоретически она еще может использоваться, но России антиквариает нужнее в музее.

PS. По вопросам повышения боеспособности украинской армии, флота и авиации.
Был просто поражен узнав, что именно "кровавый" Янукович был единственным правителем хоть что то сделавшим для них, как впрочем и для экономики.
Часть самолетов смогли починить, танки модернизировали, большая часто флота прошла капиталку и впервые за двадцать лет оторвалась от причалов.
Ели бы не он, ВСУ сейчас бегали бы с дубинами и топорами.
Вор конечно и стяжатель, но все же хозяйственник, а не болтун и бандит.

etalon 21-03-2021 12:47

Чем вы недовольны?Сдайте украинские паспорта, а то по всей Европе можно встретить вашего брата с украинским паспортом.Что касается воды, тоже не тема.Понаехи,а это основная масса,у вас на исторической родине :- в Нечерноземье,на Урале и за Уралом воды много.Возвращайтесь.Крым это земля Кырымлы,т.е крымских татар и вы здесь гости,названные гости приехавшие на все готовое.Поднимайте до такого уровня историческую родину.Рано или поздно вам придётся Крым оставить потому что слишком много напакостили в гостях.Я культурно и необидчиво объяснил точку зрения коренного народа,представители которого на Донбассе уже показали себя.
Серж_М 21-03-2021 17:48

quote:
Изначально написано etalon:

...Крым это земля Кырымлы,т.е крымских татар и вы здесь гости,названные гости приехавшие на все готовое...

В каждом разделе есть свои правила.

quote:
Изначально написано Серж_М:

[b]УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ:
Не тащите сюда политику.
Не тащите сюда межнациональные отношения.
Не устраивайте антироссийскую пропаганду.
Не превращайте обсуждение в сведение личных счётов.
Тех участников, которые не будут реагировать на замечания - буду банить.
Особо упоротых, которые сразу начинают явную провокацию на срач, буду банить без предупреждения.

...
Незнание Правил не освобождает участника форума от ответственности за их нарушение.[/B]

Что касается вопроса - кому принадлежит Крым - так он принадлежал грекам, пока орда не понаехала.
Земля не принадлежит какому-то народу. Только за последние пару тыс. лет многое государства и народы исчезли, Их земли переходили из рук в руки. Пока, по факту, Крым принадлежит Российской Федерации. Утверждать обратное - противоречит законам РФ.
Прошу Вас не нарушать законов РФ и не подставлять форум.
Предупреждение.
Серж_М 21-03-2021 17:57

quote:
Изначально написано SanSanish:
Мысль несомненно есть.
А вот есть ли бизнес-план?
Два года активно доказывать несостоятельность как делового партнера, ссаживать клиента со своего товара, а затем взяться за стройку даже не спросив - будут ли вообще покупать и по чем?
И затраты неплохие, значит уверены, что за перешейком их уже ждет очередь с ведрами и бабками.

Я думаю, что на разумные требования российские власти пошли бы.
Ну там скидка на газ или ещё что.
Но вопрос очень принципиальный для украинской стороны. И на компромиссы идти просто не могут по внутриполитической обстановке.

Серж_М 21-03-2021 18:01

quote:
Изначально написано etalon:
Чем вы недовольны?Сдайте украинские паспорта, а то по всей Европе можно встретить вашего брата с украинским паспортом.

Я лично знаю таких. Они все украинцы, не приемлющие российские реалии.
(Что не мешает им неплохо вписаться в существующий порядок вещей).
Многие работают в Крыму в гос.структурах и некоторые даже в полиции.
Это именно они часто ездят на Украину и некоторые за рубеж по украинским паспортам.
Так что это именно "ваши братья".

Amidsan 23-05-2021 08:10

Чтобы не плодить темы, увидел в Крыму, интересную конструкцию на спутниковой тарелке, а зачем, в чем прикол, что принимает как организовано?
click for enlarge 1280 X 1707 240.4 Kb
Серж_М 24-05-2021 23:12

quote:
Изначально написано Amidsan:
Чтобы не плодить темы, увидел в Крыму, интересную конструкцию на спутниковой тарелке, а зачем, в чем прикол, что принимает как организовано?

Три головки - значит, ловит с трёх разных спутников.
Каждая головка настраивается на свой спутник.
У многих есть такие.

DC 25-05-2021 12:43

Ну да. Пользуюсь таким уже третий десяток лет. Обычно такая тарелка с тремя головами смотрит на спутники Amos, Sirius, и Hot Bird, диаметр тарелки, три головы и расположение спутников позволяют одной тарелке принимать сигнал не с одного, а с трёх спутников.
Чаще всего рядом с таким стоит ещё одна тарелка диаметром поменьше, с одной головой, которая смотрит на спутник Eutelsat.
Amidsan 25-05-2021 07:22

quote:
Изначально написано DC:
Ну да. Пользуюсь таким уже третий десяток лет. Обычно такая тарелка с тремя головами смотрит на спутники Amos, Sirius, и Hot Bird, диаметр тарелки, три головы и расположение спутников позволяют одной тарелке принимать сигнал не с одного, а с трёх спутников.
Чаще всего рядом с таким стоит ещё одна тарелка диаметром поменьше, с одной головой, которая смотрит на спутник Eutelsat.

Соответственно дома установлено 3 приемника, и в ту воткнуты 3 комплекта кабелей? Или каждый спутник заведен на свой тв, типа гостиная, кухня, спальня?

Серж_М 25-05-2021 12:59

quote:
Изначально написано Amidsan:

Соответственно дома установлено 3 приемника, и в ту воткнуты 3 комплекта кабелей? Или каждый спутник заведен на свой тв, типа гостиная, кухня, спальня?

Кабель один. В комнате ставят небольшую коробочку. Назовите его декодером или как угодно.
Пультом (к декодеру прилагается свой пульт) переключаетесь между немеряным количеством каналов.

DC 25-05-2021 15:55

Уточню к вышесказанному, что один тюнер ( небольшая коробочка, декодер, или в современном телевизоре встроено в сам телевизор ) - это один телевизор. Ну или несколько, подключенным к разным выходам тюнера, но по которым идёт один и тот же канал. Чтобы смотреть независимо на разных телевизорах - вот тогда головы на тарелках имеют не один выход, а несколько. И тогда кабелей от них идёт не один, а по необходимому количеству телевизоров. И к каждому такому кабелю подключен свой тюнер.
ub3gar 25-05-2021 22:00

Какое отношение тема про спутниковое телевидение имеет к теме этой? Странно. что сергей не прибил ещё флуд и невтемность.

По теме. Пости везде в Крыму вода есть. Например в Севастополе в кране течёт и текла вода всегдаэ даже в самое засушливое время. В Крыму совей воды с избытком! Процетов 90 просто утекает в море. А проблемы некоторых мест ЮБК - недоработки. Доставшиеся. во многом. от прошлого. Не блее того. Они исправляются, на сколько я знаю. И, надеюсь что скоро будут исправлены. Крым без канала точно переживёт. Я лично помню те времена, когда днепровская вода не пришла ещё в Евпаторию. И там была горячая и золодная вода в кварирах по улице 60 Лет Окртября всегда. Пока не настало "царство укров". А как оно настало. так (уже при работающем канале) настали веерные отключения всего. Вды, электричества... А горячая вода в кране стала не обыденностью а праздником! Что я не так говорю? Я всё помню. Даже в РЭС-е поработал и помню как плакали диспетчеры раздольненского района, отключая родное село часов на пять... Эот многим нынче вовсе не понятно. Тогда радотали АЭС Украины. и ни кто не воодил санкции. Забыли?

Amidsan 26-05-2021 08:31

Если я правильно понимаю вода из канала нужна степному Крыму, сельхозке.

А за спутник, извините, не хотелось лишних тем плодить.

Серж_М 26-05-2021 11:26

quote:
Изначально написано ub3gar:
...
По теме. Пости везде в Крыму вода есть. Например в Севастополе в кране течёт и текла вода всегдаэ даже в самое засушливое время. В Крыму совей воды с избытком!...

Наверное поэтому даже в Ялте мы полгода сидели на графике.
Предполагаю, этот летний сезон кончится тем же.
Мои знакомые в Симферополе тоже удивились бы, узнав про "избыток" воды в своём водохранилище. Особенно до того, как дожди пошли.
Всё, что на восток от Алушты, тоже.
И канал сюда тянули исключительно потому, что Союзу денег некуда было потратить. Ага. Так-то он не нужен совсем. Правда, он поставлял 85% потребляемой в Крыму воды, но тебе видней.
И именно потому, что "своей воды с избытком", крымские власти готовили официальное обращение в ООН из-за водной блокады со стороны Украины.
И плюс руководство Крыма обращалось в Ген. прокуратуру РФ, чтобы она возбудила уголовное дела о попытке геноцида крымчан Украиной.
И вдобавок зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Поклонская призвала Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) дать оценку водной блокаде.
Ты бы им разъяснил, что повода для беспокойства нет.
Палку то не перегибай, Андрей. В век интернета информация общедоступна и любые заявления нужно взвешивать. Проблема с водой решается, но объективно эта проблема есть и не завтра будет снята.

DC 27-05-2021 05:44

Серёга, объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы
Товарищ, у нас очень мало времени
Я бы понял Ваше возмущение в живом разделе.
В полумёртвом же, в зомби, с двумя новыми сообщениями в месяц в среднем - ну это какой-то моветон возмущаться флудом. Тем более, если это абсолютно безвредный ( а может даже и полезный ) флуд, без политики и прочего говна. Вам должно быть стыдно
И если бы не спутниковое телевидение, которым мы здесь нафлудили - я бы, как житель Киева, зомбированный украинским дуроскопом ( другого ведь не было бы ), может быть уже свихнулся бы, как примерно процентов 80 населения моего государства. А так меня зомбирует российский дуроскоп - и я вполне здоров
DC 27-05-2021 06:03

...Включил на работе интернет-радио, случайно попал на украинский канал.
И как-то фоном он шел - новости, музыка, реклама, новости... Часа четыре слушал. Если честно, в начале воспринимал новости про то, что российские десантники уже практически в Киеве с усмешкой, но к концу четвертого часа как-то постепенно почав розумiти, що кацапи дiйсно вiдняли Крим, США нам допоможе, Порошенко практично месiя, де мiй автомат, не вiддам рiдноi землi агресору !!
Тiльки через пару годин пiсля того як вимкнув наконец отпустило. Больше украинское радио я слушать не рискую...
Серж_М 27-05-2021 11:09

quote:
Изначально написано DC:
...
Я бы понял Ваше возмущение в живом разделе.
В полумёртвом же, в зомби, с двумя новыми сообщениями в месяц в среднем - ну это какой-то моветон возмущаться флудом. Тем более, если это абсолютно безвредный ( а может даже и полезный ) флуд, без политики и прочего говна. Вам должно быть стыдно
...

Да в том то и дело, что раздел еле дышит.
И я считаю, что радоваться нужно любым попыткам общения.
Пишите, камрады, постите фотографии, заходите!

Серж_М 18-06-2021 15:32

Сегодня, кажется большой этап в водоснабжении ЮБК.
Разверзлись хляби небесные. Ливень шёл всю ночь и весь день до 15-00.
Деревню Гадюкино смыло.
Накануне смыло Керчь. Потом пришло к нам.
В сети полно видео и фото, кому интересно.
Но думаю, что водохранилища, озерца и всё прочее водой переполнены.
Серж_М 18-06-2021 18:53

Да уж...
Всем хватило.
https://www.youtube.com/watch?v=iVxDaF6eXt0
Серж_М 18-06-2021 18:57

Кажется я рано порадовался за питьевую воду. Было схождение селей. Один сель перекрыл трассу, другой сель попортил что-то в водоканале. В кранах воды нет с обеда.

Крым

Проблем с водой больше нет? + Взгляд через 5 лет.