Крым

А много ли крымчан на ганзе?

qwert26-2 08-08-2014 11:09

Как оно там сейчас?
( первая тема в новом разделе )
OZZIZZ 08-08-2014 21:25

Так они и скажут правду? А то ведь еще и забанят за антироссийские настроения (в других разделах).
panzerhaubitz 09-08-2014 08:09

Прям.
Regatt_a 10-08-2014 09:17

Пару дней назад приехал, отдыхал в Алуште, всё там нормально, местные счастливы, ну кроме бывших украинских чинуш (наверное), но эти тоже надеюсь не пропадут.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1843 X 1037 845.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1843 X 1037 928.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1843 X 1037 799.8 Kb
Серж_М 10-08-2014 12:17

цитата:
Изначально написано qwert26-2:
Как оно там сейчас?
( первая тема в новом разделе )

Вот думал, надо бы создать такой раздел, и вот - создали.

На вопрос "как" - примерно, как и раньше. Только флаги другие и деньги в карманах другие.
У нас в Ялте сезон внешне как и раньше.
Продуктов полно.
Вода есть.
Продавцы на вещевом рынке отмечают снижение продаж.
Пока с банками (которые фин.учреждения) недостаточно... Надеемся, потихоньку устроится.
Постараюсь оповестить знакомых о разделе.

Gunmaker 10-08-2014 13:08

цитата:
Вода есть.

Серж, ты забыл что и компота тоже валом ...

Aleksey_Kuritsin 10-08-2014 16:51

цитата:
Originally posted by OZZIZZ:

Видим отсутствие отдыхающих


Конечно не как в прошлые года, но и не сказать что совсем пусто. Вот можно вживую посмотреть. http://crimea-media.ru/Web.html
OCTAGON 10-08-2014 17:21

цитата:
Изначально написано Серж_М:
и деньги в карманах другие.
В ценах не путаетесь?

Regatt_a 10-08-2014 17:47

цитата:
Так далеко ходить не надо. смотрим на фото. Что видим? Видим отсутствие отдыхающих. Вывод - не все так радужно.

А где вы хотели увидеть толпы отдыхающих - на верху в горах или у дальних бассейнов дорогого по местным меркам отеля? Откуда им там взяться? Там всегда так, без давки ))
Тусовка на общественном пляже и набережной.
Туристов (со слов местных) и правда говорят меньше, в основном за счет микробюджетных украинцев, которые приезжали со своим алкоголем, картошкой, солью и снимали самые дешевые халупы. По мне так это и не так плохо, мне, как отдыхающему, большие толпы и не нужны, хотя всё равно будут, когда мост построят. Но и структура сервиса перестроится под более платежеспособный контингент.
Серж_М 10-08-2014 22:15

цитата:
Изначально написано OZZIZZ:

Так далеко ходить не надо. смотрим на фото. Что видим? Видим отсутствие отдыхающих. Вывод - не все так радужно.

Вы внушайте себе: "у них всё не так радужно, всё плохо, уже недолго осталось...". Так Вам будет легче.
На днях шел с одним ганзовцем из Москвы по Ялте. Он сказал: Почему пишут, что нет людей? Куда больше народа? Будет же толкотня, зачем и кому это нужно?
Я не знаю, как по дальним маленьким посёлкам, а в Ялте так же, как в прошлые годы.

Серж_М 10-08-2014 22:22

цитата:
Изначально написано Regatt_a:

А где вы хотели увидеть толпы отдыхающих - на верху в горах или у дальних бассейнов дорогого по местным меркам отеля? Откуда им там взяться? Там всегда так, без давки ))
...

Да уж, дорогие отели и рассчитаны на небольшое число гостей. Там давка просто не предусмотрена.

Серж_М 10-08-2014 22:38

цитата:
Изначально написано OCTAGON:
В ценах не путаетесь?

Уже нет. Ну, может иногда подтормаживаю. Если что, пересчитываю. Собственно, если покупаю продукты в своём районном магазине, то не задумываюсь - даю, сколько говорят.
Кому надо - те освоились. Например, продавцы в овощных магазинах в совершенстве перешли в другую денежную реальность в первый же день.
А вообще, правительство Украины протупило аж писец. Если бы не приказали укр.банкам выйти из Крыма, то реально бы контролировали всю экономику Крыма. Всё было завязано на развитую сеть укр.банков. Всё так бы и оставалось долгое время. Клиенты (хоть физ.лица, хоть юр.лица) очень инертны и что-то меняют только когда их пнут. Всё так бы и шло через укр.банки. И гривна бы реально доминировала бы в Крыму. И Киев бы соответственно мог реально влиять на ситуацию. И даже если что, мог бы раскачать и накалить ситуацию в финансовой сфере. Но банкам приказали уйти в апреле. И всё! Забыта гривна, клиенты осваивают рос.банки.
Ну и чисто на подсознании - ушли, значит это не их территория. Типа признали по факту Крым чужим. Агенты Кремля, однозначно.
Ещё вот с мобильной связью что-то мутят. Уйдёт укр. мобильная связь - писец, последняя нить будет порвана.

lexeyka 10-08-2014 22:52

Серж_М, может сориентируете по ценам на проживание?
Серж_М 11-08-2014 12:52

цитата:
Изначально написано lexeyka:
Серж_М, может сориентируете по ценам на проживание?

Я выясню завтра хотя бы примерно и отпишу. Я (как и большинство крымчан) не живут с отдыхающих и цены знаю лишь примерно.
Также меня на улицах часто спрашивают отдыхающие насчёт ресторанов. А я ем дома, соответственно не в курсе.

lexeyka 11-08-2014 12:55

цитата:
Originally posted by Серж_М:

Я выясню завтра хотя бы примерно и отпишу.


Спасибо, есть желание съездить, благо не далеко.
paradox 11-08-2014 02:04

я слетаю в октябре.
отпишусь.
Серж_М 11-08-2014 02:21

цитата:
Изначально написано paradox:
я слетаю в октябре.
отпишусь.

Будете в Ялте, можем встретиться, пообщаться.

Gunmaker 11-08-2014 07:47

Пляж на Солнышке .

Люди как и были.


paradox 11-08-2014 17:29

цитата:
Будете в Ялте, можем встретиться, пообщаться.

отпишусь обязательно!
qwert26-2 11-08-2014 21:52

Господа:
1) Крым-мяш, всё. (он крымский и всё тут!)
2) Тема про крымчан, которые, надеюсь, сюда набигут и заполнят раздел важной и нужной инфой, своим общением и т.д. ...
3) Давайте жить дружно! (а сритесь пожалуйста в ПМ, ибо не нодо всякие помойки захламлять типа МР или 151... а лучше в реале погавкайтесь, хотя это слабо для троллей-полу-анонимов...)
OCTAGON 11-08-2014 22:25

цитата:
Изначально написано qwert26-2:
всякие помойки захламлять типа МР
Гм... Надеюсь, вы туда не ходите.

qwert26-2 11-08-2014 22:44

цитата:
Originally posted by OCTAGON:

Надеюсь, вы туда не ходите


таки почитываю, но согласитесь - раздел стал дико флудовый...
(оффтопим)
lexeyka 11-08-2014 23:14

Однако.
Серж_М 11-08-2014 23:23

цитата:
Изначально написано lexeyka:
Серж_М, может сориентируете по ценам на проживание?

Не смог сегодня дозвониться двум знакомым маклерам. Опять сегодня проблемы со связью.
Наверное, стоит посмотреть просто в интернете. Насколько цены реальные - я не знаю. Вот, навскидку.
http://yalta-ua.net/
http://apartments.crimea.ua/
http://yalta.crimea-blog.com/

OCTAGON 12-08-2014 12:31

цитата:
Изначально написано qwert26-2:

таки почитываю, но согласитесь - раздел стал дико флудовый...
(оффтопим)

А что обсуждать в "мужском"? Удлинение члена и размер пилотки?
Этот раздел и должен быть "флудовым".

paradox 12-08-2014 02:03

как интересно читать стертое
qwert26-2 12-08-2014 09:09

цитата:
Originally posted by paradox:

как интересно читать стертое


что по теме вроде понятно и сохранилось, а стёртое - это на колу мочало, которое тут и там всплывает на ганзе и трётся... так что ничего нового не потёрлось ....
OCTAGON 12-08-2014 22:09

цитата:
Изначально написано paradox:
как интересно читать стертое

Вуайеризм это.

Regatt_a 13-08-2014 12:18

Был вопрос по ценам на проживание, информация прошлой недели инициативно рассказанная таксистом: в Алуште квартиры сдают за 1000р. в сутки. Сам этих квартир не видел, останавливались с женой в отеле, там цены разные, можно посмотреть в букинге или на их сайтах.
Kart 13-08-2014 15:38

Здравствуйте! Еду на неопределенное время в Крым. Первоначально - в Симферополь, затем, планирую рвануть в Севастополь, может в район Керчи. Подскажите пожалуйста по реальной стоимости квартиры на месяц. Кто-то говорит, что за 10 т.руб. снимал, кто-то называет 16-18 т. руб. ???
Кирсанов 13-08-2014 19:30

Если все пойдет как запланировано, в этом году перееду в Севастополь.
dsf 1975 13-08-2014 23:43

вчера искал вСимфере квартиру для коллег-москвичей-за 15 тр не нашёл.....
по отдыху порекомендую Новофедоовку -номер люкс на берегу-750 руб..ужин плотный на двоих-1000 максимум..
alega911 13-08-2014 23:53

12/08/14 вернулся с семьёй из Евпатории, пос.Заозерное цены на 2-х комн номер 1500/сут однокомнатный 1000/сут, до моря 270м, погода отличная, все есть, дети довольны. Кому интересно спрашивайте.
paradox 14-08-2014 01:41

цитата:
Кому интересно спрашивайте.

первый вопрос- российские банки есть?
Kart 14-08-2014 03:06

цитата:
вчера искал вСимфере квартиру для коллег-москвичей-за 15 тр не нашёл.....

Не знаю на сколько информация на данном сайте достоверна и актуальна, но цены указаны разные, есть даже менее 10 т.руб. http://ok.salgir.info/data/onl...imferopol/rent/
dsf 1975 14-08-2014 08:01

цитата:
Originally posted by paradox:

первый вопрос- российские банки есть?


есть... уже много банков.... правда в большинстве своём "третьего" порядка... РНКБ, КРАЙИНВЕСТ...ГЕНБАНК...АКАДЕМИЧЕСКИЙ)))
Regatt_a 14-08-2014 09:39

В нашем отеле стоял банкомат РНКБ - работал ))
alega911 15-08-2014 02:48

Банки и банкоматы есть, но с кэшем привычней, да и проще. самые ходовые купюры 50,100,500 руб.
OCTAGON 15-08-2014 21:07

цитата:
Изначально написано alega911:
Банки и банкоматы есть, но с кэшем привычней, да и проще. самые ходовые купюры 50,100,500 руб.

К картам привыкайте. Удобнее.

dsf 1975 15-08-2014 23:33

НАС ПРИВАТ, как то отучил ..немного..
OCTAGON 16-08-2014 10:48

Бывает.
Кстати, в магазинах пластик принимают?
Николай967 16-08-2014 12:12

Вчера приехали в Алупку. Такси из ап Симферополя 2000р (барыги просили 9000), около 140км. Эллинг 5900р сутки (2вз.+3дет.) сразу скажу что выбирали из того что лучше и дороже. Свежий ремот, гостиная-кухня, спальня, балкон-комната (только без кондишина), до моря 10 метров. Жара +31, вода +26 - вода прозрачная, пожалел что не взял маску. Две кафэшки 100 и 300 метров. Обед с "пивом" на 5х- 2400р, завтрак на 5х-1000р, кормят вполне прилично. Сказали что нет "мацарелы", поэтому "капрэзе" с фетой, мне без разницы Интернет летает (это уточняли отдельно в Москве). Все заселено % на 80.
Минусы: телефон ловит только на улице или на балконе, берег застроен так, что нет ни зелени ни навесов, по улице идти не комфортно, раскаленный бетон. На берегу, правда, есть тэнт полупрозрачный.
ПС. Два телека, все российские и украинские каналы, белорусские присутствуют. Вчера смотрел Савика Шустера и укрньюс, прикольно: теже кадры про фосфорные бомбы, только говорят что это сепаратисты сбросили на себя сами.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 720 202.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 1280 131.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 1280 137.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 1280 142.3 Kb
Серж_М 16-08-2014 12:28

цитата:
Изначально написано OCTAGON:
Бывает.
Кстати, в магазинах пластик принимают?

Раньше принимали. В будущем тоже будут.
Пока если и есть где, то мало.
Банки к нам заводят низкорейтинговые по понятным причинам.
Соответственно, пока объём услуг невысокий.
В Симферополе и Севастополе побогаче, в остальных населённых пунктах победнее.
Например, по Ялте:
Тот же РНКБ у нас занял кучу помещений. С переводами не работает, с картами не работает.
С картами у нас реально работают Генбанк, Первомайский, Рублёв. Это те, которые я знаю.

Николай967 16-08-2014 12:30

Вопрос к местным: какие оружейные магазины можно посетить, где продается что то для релоада? Или в Крыму уже не продается?
Серж_М 16-08-2014 12:31

цитата:
Изначально написано alega911:
Банки и банкоматы есть, но с кэшем привычней, да и проще. самые ходовые купюры 50,100,500 руб.

Камрады, на отдыхе с наличкой будьте внимательны. Кто-то едет отдыхать, кто-то "заработать". Клювом не щёлкайте.

OCTAGON 16-08-2014 13:13

цитата:
Изначально написано Серж_М:
Раньше принимали. В будущем тоже будут.
Пока если и есть где, то мало.
Торговые сети какие уже пришли?
dsf 1975 16-08-2014 22:24

цитата:
Originally posted by Николай967:

Вопрос к местным: какие оружейные магазины можно посетить, где продается что то для релоада? Или в Крыму уже не продается?




Оружие пока не продаётся..пороха нет,капсулей нет, патрон италия (25 шт)по 900 руб
Vint-vs 16-08-2014 22:45

цитата:
Originally posted by Николай967:

Вопрос к местным: какие оружейные магазины можно посетить, где продается что то для релоада? Или в Крыму уже не продается?


Загляните в ТЦ "Конфетти" (напротив Поляны Сказок) толи 3-й толи 4-й этаж, там по оружию и по снаряге
и еще их же магазинчик Military club на ул.Киевской в самой Ялте, точный адрес не помню, у продавцов в Конфетях спросите.
alega911 16-08-2014 23:02

Из торговых сетей в Евпатории АТБ популярна, украинское наследие, ассортимент и качество товара - так себе.
Flerie 17-08-2014 12:11

цитата:
Кто-то едет отдыхать, кто-то "заработать".
А вот это точно,особенно много ворья в Коктебеле,жили сначала в палатке,ночью стырили мобильники и кошелёк,мы то выкрутились,но было обидно,палаточный лагерь-вроде ребята все приличные,а тут такое,так что дикарями в Крым больше не ездим,научены-снимаем жильё...
Серж_М 18-08-2014 12:35

цитата:
Изначально написано Николай967:
Вопрос к местным: какие оружейные магазины можно посетить, где продается что то для релоада? Или в Крыму уже не продается?

В наших, крымских ормагах для нарезного релоуда никогда ничего не видел.
В Крыму продаётся у меня.
forummessage/153/13
Для гладкого релоуда - порох, дробь бывают по ормагам.

По остальному товару ормагов. Оружие и боеприпасы пока не продаются (переходный период). Остальной товар (не требующий разрешения МВД) пожалуйста.
Если будете в Ялте - "Милитари клаб" на ул. Киевской 14. Это метров 100 - 200 в сторону овощного рынка от площади Советская.
Это их головной магазин, с лицензируемым товаром в числе прочего. "Конфетти" и "Игуана" - это их же филиалы без лицензируемого товара.
В Симферополе и Севастополе магазинов больше и ассортимент шире.

Серж_М 18-08-2014 12:40

цитата:
Изначально написано OCTAGON:
Торговые сети какие уже пришли?

Из российских сетевиков кто зашел, я не в курсе, а вот украинский АТБ резко сузил ассортимент, возможно готовятся линять. Раньше был ничего.
Из прежних есть ещё Фуршет, как он - не знаю, не с руки пользоваться по расположению. Ещё кто-то есть.
Я в основном обхожусь рядом с домом расположенными магазинами и рынком.

snyper75 28-10-2014 08:39

Из тех маркетов,куда я периодически наведываюсь: Сильпо,Фуршет,АТБ.
Под домом открылся Ассорти какой-то.Вроде ничего так.
Tesla380 15-02-2015 12:36

В супермаркетах летом можно даже отравиться я стараюсь на рынках продукты брать они там натуральнее и посвежее . Супермаркеты не перевариваю работают там знакомые девчонки много рассказывают,готовые салаты месят из подпорченных продуктов этикетки на просроченных продуктах переклеивают и вообще супермаркет это гнусное устройство для продажи просроченных товаров даже вспоминать противно что я видел в их подвалах и подсобках фу -Лето подвальчик супермаркета сидит жирная бабка в одном лифчике трусах и в фартуке распечатывает брикеты с протухшими филе курицы режет их на куски и кидает в чан вонища стоит! потом заливает это уксусом специями и просроченным майонезом всё это потом расфасовывает по пакетам и продают очень удачно на майские праздники как полуфабрикаты шашлычки . Банки с солёными огурцами просроченные массово вскрывают банки все огурцы в один чан потом продают на развес или в салатики, фарш с душком то же самое смешивают с уксусом луком специями и в пельмешки или пирожки караимские. Приятного
snyper75 28-02-2015 10:41

Что есть,то есть. Когда-то имел некоторое отношение к сети типа "Бистро".Жесть,конечно... В супермаркетах ситуация не лучше!

К счастью есть рынок под боком)))

fitsko 09-03-2015 13:31

цитата:
Изначально написано Серж_М:

Из российских сетевиков кто зашел, я не в курсе, а вот украинский АТБ резко сузил ассортимент, возможно готовятся линять. Раньше был ничего.
Из прежних есть ещё Фуршет, как он - не знаю, не с руки пользоваться по расположению. Ещё кто-то есть.
Я в основном обхожусь рядом с домом расположенными магазинами и рынком.

На майские думаем в Ялте потусить пару дней в Интуристе, что скажете про него? Или вопрос не для местного)))

Серж_М 09-03-2015 19:58

цитата:
Изначально написано fitsko:

На майские думаем в Ялте потусить пару дней в Интуристе, что скажете про него? Или вопрос не для местного)))

Поспрашиваю знакомых.
Время вроде не жмёт?
Сам то по гостиницам не живу.

fitsko 10-03-2015 07:39

цитата:
Изначально написано Серж_М:

Поспрашиваю знакомых.
Время вроде не жмёт?
Сам то по гостиницам не живу.

Да я собственно так, все равно забронировали уже, что не живете понятно))

i.Clever 06-04-2015 14:26

цитата:
На майские думаем в Ялте потусить пару дней

Одной Ялты мало будет! В Севастополь, Балаклаву, Евпаторию, Феодосию!
Могу помочь с экскурсиями по Крыму
fitsko 20-04-2015 17:59

Ну три дня не так много чтоб по пол дня в дороге проводить, по Ялте и окресностям покатаемся/походим, в августе с малым на месяц вот тогда и покатаемся кое где, так что пишите что и как будет интересно
snyper75 27-04-2015 14:23

цитата:
Originally posted by fitsko:

На майские думаем в Ялте потусить пару дней в Интуристе, что скажете про него? Или вопрос не для местного)))

Нормальное место проживания на праздники.Если нравится большое количество людей и соответствующая обстановка,то будете довольны. Как по мне,то сейчас "Ялта-Интурист" развивается и уже не такой "Совок",как был когда-то)))Мне лично нравится "Интурист".

AlexZander 28-04-2015 09:28

Комрады а есть ктонибудь из Феодосии или из Орджоникидзе, собираемся приехать в июне в пос. Орджоникидзе. Интресна инфа по ценам на рынке и на экскурсии. Жильё вроде нашли в пос. Орджоникидзе на ул Балочная.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
fitsko 30-04-2015 18:13

цитата:
Изначально написано snyper75:

Нормальное место проживания на праздники.Если нравится большое количество людей и соответствующая обстановка,то будете довольны. Как по мне,то сейчас "Ялта-Интурист" развивается и уже не такой "Совок",как был когда-то)))Мне лично нравится "Интурист".

Как оказалось совок еще тот, 40 минут на ресепшене, очередь, как в мавзолей, везде ремонт...но вид из номера шикарный!

snyper75 30-04-2015 22:12

упс,ремонт не учёл... Видать к сезону перестраиваются, а очередь...так народу много приехало значит.

Но раньше там было ещё совковее)))

Серж_М 30-04-2015 23:24

Ремонт параллельно с приемом гостей - конечно нехорошо. Но реально сезон начнётся с середины июня. А на майские будет народ недельку, и всё. Скорей всего, график к летнему сезону. Хотя, могли бы и подумать над этим.
Могу рассказать, про раньше. Реальная история. Времена перестройки. Приехали турки. Носильщик в поту тащит чемоданы в номер. Жара страшная. Турок в номере шарит взглядом по стенам. "Кондишен? Кондишен?". Грузчик распахивает дверь на лоджию - "плиис".
Но вид до классный? Воздух - хоть кружкой черпай? Свой пляж, отдельный, хотя ещё рано...
А на сколько приехали?
snyper75 01-05-2015 21:18

Кондиционеры в "Интуристе" отсутствовали в номерах ещё в начале 2000-х.По крайней мере до 2005 года,так точно.На "арендных" этажах были,а вот гостиничный фонд класса "стандарт" был без кондёриков.
fitsko 02-05-2015 08:12

3 дня, очереди на ресепшене чистая ошибка менеджмента - регистрация с 15 часов, а к этому времени собирается столько что они разгребают к вечеру
i.Clever 02-05-2015 13:18

Все, кто будет в западной части Крыма этим летом - можете смело обращаться за помощью по экскурсиям!
Серж_М 04-05-2015 16:34

цитата:
Изначально написано fitsko:

На майские думаем в Ялте потусить пару дней в Интуристе, что скажете про него? Или вопрос не для местного)))

Как потусили?
Жаль, что на праздники небо было затянуто тучами. Ялта при солнышке - праздник жизни.
Всё ли благополучно было в Интуристе? А то укроСМИ пишут, что безобразия там были на праздники.

i.Clever 04-05-2015 17:41

цитата:
Originally posted by Серж_М:

укроСМИ пишут


фу-фу-фу.. кака!

Если и следить за Крымскими новостями, то лучше выбирать среди местных СМИ.
С материковой России тоже нормально, но про Крым проходит редко инфа

fitsko 04-05-2015 19:25

цитата:
Изначально написано Серж_М:

Как потусили?
Жаль, что на праздники небо было затянуто тучами. Ялта при солнышке - праздник жизни.
Всё ли благополучно было в Интуристе? А то укроСМИ пишут, что безобразия там были на праздники.

Все отлично! В Севастополе и Балаклаве было солнечно, а в Интуристе не тот контенгент чтоб безобразничать, иностранцев много, встречал немцев, итальяшек и прочих хорватов

Серж_М 04-05-2015 22:29

цитата:
Изначально написано fitsko:

Все отлично! В Севастополе и Балаклаве было солнечно, а в Интуристе не тот контенгент чтоб безобразничать, иностранцев много, встречал немцев, итальяшек и прочих хорватов

Вот и хорошо.
А про интурист - это случайно попал на дезу, писали, что типа все забронированные номера перепродали, а гостей с бронью послали. Я то понимаю, что такого не может быть, но решил уточнить.

fitsko 05-05-2015 09:26

Послали тех кто забронировал и не оплатил бронь заранее, случаи были, но я так и не понял почему и как так получилось - предоплата условие брони
AlexZander 19-06-2015 13:21

Как же хорошо в Крыму.
click for enlarge 1920 X 1280 184.8 Kb
fitsko 19-01-2016 13:38

quote:
Изначально написано i.Clever:
Все, кто будет в западной части Крыма этим летом - можете смело обращаться за помощью по экскурсиям!

А запад это не Евпатория? Планирую отдых на 2016, Казантипским полуостровом насытился в прошлом году, хочется песка но большей цивилизации

Крым

А много ли крымчан на ганзе?