электрошоковые устройства

Посоветуйте ЭШ для девушки

Baron 09-02-2015 12:01

Уважаемое сообщество! Посоветуйте самый мощный ЭШ, который можно приобрести в Москве. Для использования девушкой. Важно, что бы влезал в карман куртки или сумку на ремне. Цена не имеет значение. Если есть что то специальное для МВД и т.п. - не имеет значение, главное результат. Супруга гуляет с дратхаром в лесу, появились ненормальные владельцы бойцовых собак.
Sobaka1970 09-02-2015 12:40

Каракурт-мини фирмы Мартъ или мальвина-200.
handmade 09-02-2015 01:15

не совсем ясна вводная и какой "результат" вам требуется..
против собак лучше мальвина, тк исполнение в виде дубинки.
если же возможность удлинения руки некритична, я бы взял "аватар".
Ruskex 09-02-2015 10:22

цитата:
Изначально написано handmade:

против собак лучше мальвина, тк исполнение в виде дубинки.
если же возможность удлинения руки некритична, я бы взял "аватар".

Не знаю насколько правда, консультант в обероне сказал, что фантом немного мощнее аватара, хотя на страницах ганзы пишут, что нутро одно.
Моё мнение - для девушки ДЭШУ нужен.
Универсальнее в виде дубинки - удлиняет руку, можно носить в чехле как зонт. Своей купил Зевс II (S) - завтра должен прийти, плюс обероновцы обещают со дня на день уже свой стреляющий картридж, говорят, сейчас сертификацию проходит.

sasa_sasa 09-02-2015 10:56

У Зевса очень большой диаметр. Женщине будет затруднительно держать. Лучше длинную Мальвину. Можно к ней светозвуковые картриджи для лучшего отпугивания собак. Плюс на мой взгляд обязательно перцовый газовый баллон. Против собак трещал уже не раз. Всегда заставляло их держаться на расстоянии. Светозвуковой не пробовал, но известно что многие собаки боятся выстрела. Перцовый баллончик - то же средство проверенно лично на собаках.

Тактика такая: - Сперва трещать шокером, обычно это действует не только на собак, но и на хозяев которые по умнее. Такие обычно начинают отзывать свою собачку. Если все равно подбегает близко - полить из баллончика. Ну если и это не подействует - бить током.

Baron 09-02-2015 13:15

Понятно, сколько людей, столько мнений. Дубинка не нужна, нужен компакт вариант. Была в свое время была ОСА-800 или Гроза-2, но была утеряна. Вот и хочу узнать, может что то новее появилось на рынке, помощнее....
sasa_sasa 09-02-2015 13:21

цитата:
Изначально написано Baron:
Понятно, сколько людей, столько мнений. Дубинка не нужна, нужен компакт вариант. Была в свое время была ОСА-800 или Гроза-2, но была утеряна. Вот и хочу узнать, может что то новее появилось на рынке, помощнее....

Фантом, Аватар, Каракурт Мини. Каракурт мини и Фантом с насадкой -
можно использовать с стреляющим и светозвуковым картриджами.

Если просто от собак трещать - то можно и китайские - это дешевле, но будет та же Оса или Гроза.

Sobaka1970 09-02-2015 13:38

Каракурт мини=9000 руб, в Москве у производителя.
sasa_sasa 09-02-2015 14:15

цитата:
Изначально написано Sobaka1970:
Каракурт мини=9000 руб, в Москве у производителя.

Дороже уже

Baron 09-02-2015 14:32

цитата:
Originally posted by sasa_sasa:

Фантом, Аватар, Каракурт Мини


Понятно, спасибо.
Baron 09-02-2015 14:33

А если покупать через МВД и ЧОП - есть какие то модели повышенной мощности?
Sobaka1970 09-02-2015 14:36

цитата:
Изначально написано Baron:

Понятно, спасибо.

Мальвина-200А.

sasa_sasa 09-02-2015 14:41

цитата:
Изначально написано Baron:
А если покупать через МВД и ЧОП - есть какие то модели повышенной мощности?

Для МВД сейчас мартовская дубинка 10 Вт., Шторм (в виде пистолета) от Тандера - 10 Вт., ЭШУ-300 от НПО СМ. (30 вт отсечка 1 с)
Все это - дуры не сильно компактные.

Baron 09-02-2015 15:17

спасибо.
handmade 09-02-2015 15:23

цитата:
Originally posted by sasa_sasa:

ЭШУ-300 от НПО СМ

недавно наконец добрался и до нее. говнотрещалка. причем позорная, со времен ЭШУ-200 10-ти летней давности ничего там не изменилось.

sasa_sasa 09-02-2015 15:33

цитата:
Изначально написано handmade:

недавно наконец добрался и до нее. говнотрещалка. причем позорная, со времен ЭШУ-200 10-ти летней давности ничего там не изменилось.

И что, обзор будет?

handmade 09-02-2015 16:27

цитата:
Originally posted by sasa_sasa:

И что, обзор будет?

обзоров никаких больше не будет.
я окончательно понял, что это бесcмысленный труд.
благотворительность во имя ленивого дурачья.

sasa_sasa 09-02-2015 16:33

цитата:
Изначально написано handmade:

обзоров никаких больше не будет.
я окончательно понял, что это бесcмысленный труд.
благотворительность во имя ленивого дурачья.

Жаль...

signal 10-02-2015 09:07

цитата:
Изначально написано


Что случилось?
Опубликовано 04.12.2014

если дело в этом то зря... сайт редко посещают не ввиду ленивости, а в следствие того, что обновляется он крайне редко, и каждый день проверять его нет смысла. Если у тебя пропал энтузиазм и желание делиться с людьми это совсем другое дело. Человек, никогда не имевший дело с шокерами, даже имеющий высшее радиотехническое образование и работающий по специальности, не может знать их технологию, и сайт был очень полезен, а нервишки лечить надо.

signal 10-02-2015 09:11

Вот кстати хорошее средство, мне помогает, особенно если 50г водки сверху запить или валосердина 15 капель (я серьезно)
200 x 200
Нажмите, что бы увеличить картинку до 654 X 377 10.7 Kb
handmade 10-02-2015 10:48

цитата:
Originally posted by signal:

если дело в этом то зря... сайт редко посещают не ввиду ленивости, а в следствие того, что обновляется он крайне редко, и каждый день проверять его нет смысла. Если у тебя пропал энтузиазм и желание делиться с людьми это совсем другое дело. Человек, никогда не имевший дело с шокерами, даже имеющий высшее радиотехническое образование и работающий по специальности, не может знать их технологию, и сайт был очень полезен, а нервишки лечить надо.

мне всегда было плевать на посещаемость. потому как всегда считал, что главное не "посещаемость" а качество информации.
проблема в другом. сейчас никто "не вникает". РУнет заняло поколение "невникающих", т.е. невнимательных ленивых даунов, с застывшим выражением безразличия в глазах. такие понятия, как энтузиазм и творчество по собственной инициативе им неведомы в принципе.
только из-под палки.
мой сайт был об устройстве ЭШУ с инженерной точки зрения. я просто их разбирал, и честно писал что думаю.
однако и это на.. никому не нужно, поскольку "потребителей" инженерная точка зрения не интересует.
им нужны "обзоры" и "видосы" с позиции таких же бестолковых даунов.
такой шлак я производить не желаю, да и не сумел бы при всем желании

sasa_sasa 10-02-2015 10:56

цитата:
Изначально написано handmade:
[B][/B]

Ну а по-моему интересно было. и не обязательно даже с точки зрения инженера или энтузиаста шокеростроения. С точки зрения продвинутого потребителя то же.

signal 10-02-2015 13:10

Тут я согласен с handmade, изначально тут были только самодельщики, форум был очень интересен. Люди кинулись собирать мегашокер: мотали трансформаторы, подбирали изоляцию... Сейчас же из пустого в порожнее. Ну и связано это еще с тем что оформить это все в приличный корпус очень трудно, а 3д принтеры пока еще дорогие... Ну и разные жизненные обстоятельства меняются у людей.
За 10 лет тема заездилась уже немного, пассионарность по-угасла и люди просто перешли в режим чтения.
А новые пользователи в большинстве могут только поджигать бумагу и менять аккумуляторы по гарантии..
signal 10-02-2015 13:26

Как раз нутрянкой и был интересен тот сайт, жаль редко что-то новое появляется. И я кстати давно себе на комп сохранил все с него.
sasa_sasa 10-02-2015 13:45

Вообщето Ганза - это не только про самодельщиков, а про оружие и все аспекты с ним связанные. Отсюда и раздел - электрошоковые устройства, не должен быть только про самодельщиков, хотя это и интересно. Помомему Хэндмейд своей деятельностью как раз задавал широкий охват тем, как для самодельщиков так и для пользователей заводских шокеров.
JcJet 10-02-2015 17:42

Мне интересно почитать про начинку разных шокеров. Хоть я сам и не занимаюсь пайкой, других хобби хватает
signal 11-02-2015 14:04

цитата:
Originally posted by sasa_sasa:

Отсюда и раздел - электрошоковые устройства, не должен быть только про самодельщиков, хотя это и интересно.


никто и не спорит, просто форум стал скучноват, когда энтузиазм самодельщиков почти исчез, а "продвинутые пользователи" кроме формы рукоятки, ничего не предлагают. Паять\мотать им не интересно, подождать зарплату и купить шокер куда интереснее.
цитата:
Originally posted by sasa_sasa:

Помомему Хэндмейд своей деятельностью как раз задавал широкий охват тем, как для самодельщиков так и для пользователей заводских шокеров.


не понял написанного, если честно. Какую деятельность вы имеет ввиду и как ей отхватили?
sasa_sasa 11-02-2015 14:24

цитата:
Изначально написано signal:

не понял написанного, если честно. Какую деятельность вы имеет ввиду и как ей отхватили?

Деятельность здесь и на сайте ecd inside. Я про Хэндмэйда написал.

signal 12-02-2015 11:53

цитата:
Изначально написано sasa_sasa:

Деятельность здесь и на сайте ecd inside. Я про Хэндмэйда написал.

я тоже про него.

Mick#7 26-03-2015 22:26

цитата:
Originally posted by handmade:

мне всегда было плевать на посещаемость. потому как всегда считал, что главное не "посещаемость" а качество информации.
проблема в другом. сейчас никто "не вникает". РУнет заняло поколение "невникающих", т.е. невнимательных ленивых даунов, с застывшим выражением безразличия в глазах. такие понятия, как энтузиазм и творчество по собственной инициативе им неведомы в принципе.
только из-под палки.
мой сайт был об устройстве ЭШУ с инженерной точки зрения. я просто их разбирал, и честно писал что думаю.
однако и это на.. никому не нужно, поскольку "потребителей" инженерная точка зрения не интересует.
им нужны "обзоры" и "видосы" с позиции таких же бестолковых даунов.
такой шлак я производить не желаю, да и не сумел бы при всем желании


И все таки очень жаль, что Вы, handmade, более не выкладываете обзоры новой продукции наших отечественных производителей...Отчаяние - не выход. Если есть с чем поделиться с заинтересованными людьми - пишите! Лично я ни раз у Вас интересовался о некоторых моделях, появившихся сравнительно недавно на рынке. Ведь интерес у определенного круга людей есть, и не все, как Вы любите выражаться, "тупые дауны"...
Очень рад был бы увидеть на Вашем сайте обзор и ЭШУ-300 и ЗЕВСа II оберон-альфа с их ТТХ.
flayzing 28-08-2015 17:56

Для девушки ответ прост женский шокер Мальвина, так и назвали длинный шокер в виде дубинки для девушки, все остальное девушке не пойдет, а на хлам, ширпотреб Оберон даже не смотрите!
flayzing 31-08-2015 21:29

Все в зависимости от того сколько готовы потратить, мало берите Тандер к.222 Много Каракурт Мини!
signal 01-09-2015 08:56

Вспоминается монолог Петросяна про шпингалеты. Только слово шпингалет заменить "Тандер к.222"
novokainum 01-09-2015 09:38

напишу некорректное наверное. В пик популярности бойцовых псов-в 90тых у меня был карело-фин. лайка. кобель. В боях с булями/мастифами при прогулках пробовал все-шокеры( всякие-не покупные), пневматику, дубинки, гб , хлысты и прочее. Я не Брюс Уиллис. я про боевые навыки, здоровье и реакцию. В итоге остановился на компактном карманном огнемете. Остальное-паллиатив. Кубометр пламени останавливает любого пса и владельца независимо от начальной крутости.
signal 01-09-2015 11:16

класс, а фото осталось?
novokainum 01-09-2015 11:30

увы. в начале 90тых цифровых мыльниц доступных еще не было, про телефон с камерой даже фантасты не писали, а пленочным фото я уже не занимался. Конструкция была не фотогеничной. газ из баллончика для закачки в зажигалки-они маленькие тогда были-пластиковые, поджиг крикетом и через полсекунды подавался газ. сейчас жена гуляет лабрадора с китайской трещоткой. ЗШ она боится-был случайный контакт...
novokainum 01-09-2015 16:05


flayzing Вы понимаете, что предлагая всякое говно как средство самозащиты Вы будете виновником в получении травм или даже хуже-у тех, кто Вам поверит ? Вам плевать на последствия ? Рвать ведь будут не Вас? Так ? Вам лишь бы пернуть в тему с умным видом ?
flayzing 01-09-2015 17:43

quote:
Изначально написано novokainum:

flayzing Вы понимаете, что предлагая всякое говно как средство самозащиты Вы будете виновником в получении травм или даже хуже-у тех, кто Вам поверит ? Вам плевать на последствия ? Рвать ведь будут не Вас? Так ? Вам лишь бы пернуть в тему с умным видом ?

Вы самый умный походу из тройки в которой так же: Signal и Mick рекламеров компании Оберон Альфа, ник соответствующий, перед тем как что то говорить, то что вы сказали вы хотя бы попробовали, приезжайте в Ростов протестим на вас и посмотрим, а виновником в получении травм будет сам пользующийся, потому что у него есть голова чтобы не слушать вас и меня, он сам из всех комментариев выберет понравившийся ему вариант, а если он ошибется это будет его вина, увы вам не понять вы же гений! А плевать на последствия вам судя по комментарию, человек который со стороны критикует всех, а сам не чем не пользовался, что то может говорить вообще, выдастся случай когда вы попадете в ситуацию, а кто отвечать будет? Задавая вопросы сначала подумайте что пишите! Тем более если у человека не достаток материальных средств и ему не для всех ситуаций нужно устройство, то оно вполне ему подходит, а человеку которому для всех ситуаций нужно устройство он покупает лучшее, а не смотрит на ширпотреб, т.е. смотрит на Компанию Март и шокеры если это женский вариант Мальвина и Каракурт мини, Для охранной крупной охранной компании же не будут покупать, Оберон Алфьфа, нет возьмут Мартовские или собственное разработки, но вы же не кого не уважаете кроме себя и лезете со своей гениальность, вы еще один претендент для игнора, удачи!

novokainum 02-09-2015 08:14


flayzing У вас, батенька, явный комплекс неполноценности. И с адекватностью явные проблемы рисуются. Повторюсь специально для гениев-пробовал и тандеры и марты и еще многое. Именно в ситуации сабжа-против псов. Оттого и пишу-шокер против боевого пса в атаке-фуфель полная.
В Ростов мне ехать незачем. Хотите испытаний-выйдете со своим Тандером-можете с двумя сразу- против спущенного на вас буля.
В общем на вас и ваше мнение мне плевать. Повторюсь-из собственного опыта-шокер против серьезных собак -не оружие. И рекомендовать для этой ситуации - да еще и женщине-безответственность и преступление. Или-в вашем случае-мудозвонство
signal 02-09-2015 09:25

обычный аморальный клоун-торгаш, которому лижбы впарить.
2 пользователя со статусом "новый" появляются на форуме. Один начинает продавать, другой нахваливать во всех подряд ветках.
При этом у него в каждом ответе присутствует фраза "ширпотреб Оберон", а "март не отличается от Тандера, зачем платить больше", я дартаньян, а вы рекламщики оберона.
Аналогично, если вы напишете что BMW лучше ТАЗа, что не является ни для кого секретом, то вас он запишет в рекламщики BMW.
И вроде разбирали, выкладывали фото сто раз, замеряли треск и форму сигнала.
novokainum 02-09-2015 11:28

уж больно косноязычен расхваливатель. Или "канает под пипл типа"?
sasa_sasa 02-09-2015 13:41

Может это кто то развлекается?)))
Чтобы форум оживить)))
Alexandr_Sokolov 02-09-2015 13:58

Я ваще не вижу смысла брать сертифицированный шокер против собаки-они их не боятся.если собака уличная-как правило убегает, а домашняя скорее подбежит поинтересоваться что это за херь.против собак работают только китайцы..я у барыг их брал по 100 руб в нерабочем состоянии.собстно в 99% случае устранение поломки заключается во вскрытии корпуса и припаиванию отвалившихся проводов, либо зарядке акб.
sasa_sasa 02-09-2015 14:05

quote:
Изначально написано Alexandr_Sokolov:
Я ваще не вижу смысла брать сертифицированный шокер против собаки-они их не боятся.если собака уличная-как правило убегает, а домашняя скорее подбежит поинтересоваться что это за херь.против собак работают только китайцы..я у барыг их брал по 100 руб в нерабочем состоянии.собстно в 99% случае устранение поломки заключается во вскрытии корпуса и припаиванию отвалившихся проводов, либо зарядке акб.

Уличные убегают - это верно, а что еще от них надо? Именно это и нужно. Про домашних вы правы, иногда подбегают заинтересовавшись, но близко не подходят. Меня как то лабрадор из магазина не выпускал, видно переживал что хозяина долго нет и нервы сдали. Стоял в дверях и лаял. Я ему сначала чуть не в ухо отпугиватель Daser применил. Не подействовало. Достал Фантом - потрещал. Он отбежал и лаял уже из далека. Так что вполне себе Фантом мне пригодился.

Mick#7 02-09-2015 14:11

Flayzing, не провоцируйте вот завете вы в ростов всех, возьму да и приеду к вам, только вот для того чтобы на вас весь свой арсенал испытать, а у меня есть чем вас порадовать ) Приеду, запишем все на видео как вы спокойно перенесли фантом контактно в грудь в течении 3 сек. Потом заодно и картриджи дистанционные на вас испытаю и зевса как контактно так и дистанционно. Дай бог чтобы со здоровьем у вас все норм было чтобы в жмурки не сыграть...
Послужите наглядным пособием
Да вот только боюсь когда до дела дойдет, испугаетесь, откажитесь или вообще в левом месте встречу назначите...

Не интересно все это...даже картриджа на вас жалко

flayzing 02-09-2015 15:33

quote:
Изначально написано Mick#7:
Flayzing, не провоцируйте вот завете вы в ростов всех, возьму да и приеду к вам, только вот для того чтобы на вас весь свой арсенал испытать, а у меня есть чем вас порадовать ) Приеду, запишем все на видео как вы спокойно перенесли фантом контактно в грудь в течении 3 сек. Потом заодно и картриджи дистанционные на вас испытаю и зевса как контактно так и дистанционно. Дай бог чтобы со здоровьем у вас все норм было чтобы в жмурки не сыграть...
Послужите наглядным пособием
Да вот только боюсь когда до дела дойдет, испугаетесь, откажитесь или вообще в левом месте встречу назначите...

Не интересно все это...даже картриджа на вас жалко

Ну если картриджа жалко, носите тогда с собой вазелин, потому что не какой шокер из вашего арсенала не сработает при случае! Особенно ваш Фантом при встрече с питбулем, тут то он еще не большой , но вам мало не покажется если даже такого с Фантомом встретите http://www.youtube.com/watch?v=EsSlacXTzbE

handmade 02-09-2015 16:29

quote:
Originally posted by Mick#7:

возьму да и приеду к вам

не стоит в Ростове итак есть люди, которые могут показать наш ответ "тандеру"

Mick#7 02-09-2015 21:15

quote:
Originally posted by handmade:

в Ростове итак есть люди, которые могут показать наш ответ "тандеру"


Эт точно
flayzing 03-09-2015 11:54

quote:
Изначально написано handmade:

не стоит в Ростове итак есть люди, которые могут показать наш ответ "тандеру"


Согласен
flayzing 03-09-2015 11:54

quote:
Изначально написано handmade:

не стоит в Ростове итак есть люди, которые могут показать наш ответ "тандеру"


так они везде есть, конкуренция и естественный отбор из электрокового оружия, кто то покупает лучше, кто то сам собирает лучше!

электрошоковые устройства

Посоветуйте ЭШ для девушки