электрошоковые устройства

Изучаем Zeus II Double Power 2015 (США)

KTZ1 08-02-2015 19:16

Ищу самый топовый электрошокер. В наших краях им оказался "Электрошокер ZEUS II Double Power 2015 (США)", который продается в интернет-магазине здесь хттп://shocker.com.ua/product_info.php?products_id=2202

(модераторам: это не реклама, а скорее наоборот, критика, если прочтете пост до конца, и дать форумчанам возможность ознакомиться с уникальным шокером, больше он нигде не описан, поэтому просьба ссылки не удалять).

Внимательно изучил на сайте его описание, и возник ряд вопросов.
Попытался задать их прямо на сайте магазина в отзывах на шокер, но на сайте обнаружился глюк с капчой: какой только код картинки не вводил, каждый раз получал одно и то же:

цитата:
Вы указали неправильный код картинки.

Пришлось плюнуть на неработающие отзывы, и задать свои вопросы, здесь, на Ганзе, а магазину направить по email приглашение поучаствовать в дискуссии.

------
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Хочу купить самый топовый мощный электрошокер. Но вашем сайте им, насколько понял, является "Электрошокер ZEUS II Double Power 2015 (США)", который выдает 300 тыс. Вольт:
(хватит и одной НЕАКТИВНОЙ ссылки)
Готов его купить, но есть ряд весьма подозрительных моментов.

1. Нигде в интернете такой модели нет, кроме как на вашем сайте.
Получается, вы его сами делаете? Это вряд ли.
В таком случае, если этот шокер действительно из США, то должен существовать официальный сайт, где он подробно описан и где есть на него официальная инструкция, поскольку в США очень щепетильно относятся к лицензированию выпускаемой продукции.
Где этот сайт?

2. В описании шокера, цена которого 1599 грн, указана мощность "300 тыс. Вольт".
Разумеется, это не мощность, а напряжение. Понятно, что это описка, но дело в другом: почему цена шокера "LX-800 (2015) 120 млн Вольт", который тоже на вашем сайте, составляет всего 799 грн?

Ведь напряжение в 45 млн. Вольт больше, чем 300 тыс. вольт, в 150 раз!!! А цена наоборот - дешевле в 2 раза. Где логика?
Эти противоречивые данные в описаниях заставляют усомниться в их правдивости.
И в первую очередь - "45 млн. Вольт": такое напряжение не выдает ни один электрошокер в мире.

3. В описании на топовый ""Электрошокер ZEUS II Double Power 2015 (США)" сообщается, что в нем используется литий-полимерный аккумулятор и это выдается вами как преимущество:

цитата:
1) Li-Pol аккумулятор имеет ряд важных преимуществ:
- большая плотность энергии на единицу объема и массы (в сравнении с литий-ионными почти в 2 раза)
- практически полное отсутствие саморазряда (!)
- незначительный перепад напряжения по мере разряда (стабильность в работе и силе тока)
- диапазон рабочих температур довольно широкий (от -40 до +45 градусов С)

А с какой целью вы замалчиваете его недостатки?

цитата:
- Li-Po аккумуляторы по праву заслужили такие отзывы как 'самые привередливые, опасные, ненадежные и маложивущие';
- Li-Po аккумуляторы пожароопасны при перезаряде и/или перегреве;
- Li-Po подвержен старению, даже если он не используется и просто лежит на полке. По вполне очевидным причинам производители об этой проблеме умалчивают. "Часы" начинают тикать с того момента, как аккумуляторы произвели на заводе, и снижение емкости является результатом повышения внутреннего сопротивления, которое в свою очередь порождается окислением электролита. В итоге внутреннее сопротивление достигнет такого уровня, когда аккумулятор больше не сможет отдавать накопленную энергию, хотя ее в аккумуляторе будет достаточно.
Через два или три года он часто становится непригодным к использованию.

4. Вы даете гарантию на этот шокер в 5 лет. Как это возможно, если Li-Po аккумулятор живет 2, максимум 3 года, даже если не используется?

5. Ничего не сказано о процедуре заряда, поэтому непонятно, как происходит заряд: он отключается автоматически, или он делается на глазок, по часам?
Если последнее, то возможен перезаряд, которого так боится Li-Po, и который вызывает воспламенение, взрывы и пожары.

Будем весьма благодарны Вам за вашу любезность ответить на возникшие вопросы.
------

В-общем, ждем ответа специалистов этого магазина!

handmade 08-02-2015 20:05

цитата:
Originally posted by KTZ1:

мощность "300 тыс. Вольт"

цитата:
Originally posted by KTZ1:

диапазон рабочих температур довольно широкий (от -40 до +45

цитата:
Originally posted by KTZ1:

Нигде в интернете такой модели нет, кроме как на вашем сайте


и после всего этого, вы

цитата:
Originally posted by KTZ1:

В-общем, ждем ответа специалистов этого магазина.

серьезно чего-то ждете от мерзкого тупого жлобья?
извините вы либо слишком наивны, либо таки имеете отношение к помянутой
жлобской параше, которая межу прочим давно входит в черный список.
к тому же, вы умудрились сделать аж три активные ссылки в одном сообщение, две из которых одинаковы.

и все вышеупомянутое это не опечатки, это уровень представления даунов об электричестве. таким нельзя не то что шокеры продавать, я бы не доверил им даже лампочки вкручивать.
а заниматься самообразованием жлобским даунам ни к чему, ведь ЛОХи пока что не занесены в красную книгу, напротив - лицензия на отстрел уже требуется

KTZ1 08-02-2015 20:11

Хм, насчет отправить email магазину это я явно поторопился
Оказалось - нет в нем никакого email! (это ппц, каменный век)
Но можно зарегистрироваться на их сайте, обязательно указав:
- Имя
- Фамилия
- Адрес
- Почтовый индекс
- Город
- Страна
- Телефон

А почему не требуют паспортные данные?
Понятно, что эти данные будут нужны для пересылов по почте, но если покупатель хочет только получить констультацию - зачем сразу городить такой огород из вопросов? Их лучше задавать при оформлении покупки.

Ладно, это странности сайта. Зато после регистрации пришло письмо, в котром, в частности, указана такая фича:

цитата:
Вы успешно зарегистрировались в нашем интернет-магазине, теперь Вам доступны следующие возможности нашего магазина:
- Отзывы - Оставляйте свои отзывы о товарах, заказанных в нашем магазине.

Т.е., оказывается, отзывы до этого не проходили не из-за ошибок в механизме капчи, а от того, что не зарегистрировался??
Блин, а почему это сразу на сайте на сказано?! Битый час бился с капчой, а оказывается, совершенно зря.

Ладно, залогинился и пробую отправить тестовый отзыв.
И теперь ошибки капчи нет, но и нет ничего! Вообще!

Этот "чудо-сайт" начинает уже понемногу раздражать своими "фичами".

Ладно, продолжаю дальше.

JcJet 08-02-2015 20:13

Заходя в топик я рассчитывал почитать о чем-то вроде этого:
http://npp-oberon.ru/shok/zeus_ii/zeus_ii_about/
Только большей мощности под нормы США.
И по цене тоже большей...
handmade 08-02-2015 20:25

цитата:
Originally posted by JcJet:

Заходя в топик я рассчитывал почитать о чем-то вроде этого:http://npp-oberon.ru/shok/zeus_ii/zeus_ii_about/ Только большей мощности под нормы США.И по цене тоже большей...

видел я анатомию этой "инновации в электрошоковом оружии"
ребята думают, кАндЁр пАбольше поставим, диодиков напХаем защитных штук 10, шоб не вышибло все нафиХъ, и получится новый "резонансный имульс" для лохов
нет, Обероновцы конечно делают объективно хорошие шокеры, о чем я неоднократно писал.
но им бы почаще читать этот раздел, тогда знали бы что путь "бАльшого кАндЁра" пройден лет ...дцать назад.
может тогда развивали бы ченить действительно "инновационное", вместо микРакАнтроллероФф, навешанных поверх древней МАРТовской схемы

KTZ1 08-02-2015 20:25

handmade: ну извините, хотелось как лучше.
Все же хотелось бы получить аргументированный ответ от этих специалистов на свои вежливые вопросы, но боюсь, после ваших критических ремарок они не станут отвечать.
И да, я не слишком силен в топовых моделях шокеров, но в электричестве кое-что соображаю.
И здесь проблема в том, что выбирать у нас, в свихнувшейся стране, среди шокеров особо нечего, если подскажете достойную модель, которую можно купить в Киеве - будут весьма признателен.
(хотя лучше предпочел бы АК, но его под полой особо не потаскаешь).
handmade 08-02-2015 20:29

цитата:
Originally posted by KTZ1:

специалистов на свои вопросы, но боюсь, после ваших критических ремарок они не станут отвечать

о боже!! неужто я оскорбил СПЕЦИАЛИСТОВ?? творческих интеллектуальных личностей?? оскорбил в лучших чувствах, и теперь они не расскажут миру (изза меня искючительно) как получить 45 млн. вольт ?

KTZ1 08-02-2015 20:39

В-общем, даже залогинившись на их сайте, не нашел никакого email
Но нашлась Форма обратной связи "Быстрый вопрос", туда и отправил следующее:

цитата:
Здравствуйте!

Приглашаем Вас развеять накопившиеся вопросы к вашему товару на форум по теме "Изучаем Zeus II Double Power 2015 (США)",
которая находится по ссылке forummessage/35/151

С уважением,
и прочая

Ждем, как отреагируют. Давайте все же дадим им возможность высказаться - у каждого есть такое право.
И если промолчат - значит, вы правы в своей критике.

handmade 08-02-2015 20:48

цитата:
Originally posted by KTZ1:

если промолчат - значит, вы правы в своей критике

никаких "если" по отношению к поганому жлобью быть не может.
это НЕлюди, и никакого "права" у них нет. по крайней мере, не в этом разделе Ганзы.

KTZ1 08-02-2015 20:51

handmade, вы слишком суровы Боюсь, теперь из никто не ответит.

И раз вы их по сути прогнали, то теперь вы несете моральное обязательство передо мной по поиску приличного шокера в окраине - я весь внимание!

Ruskex 08-02-2015 21:03

цитата:
Изначально написано KTZ1:
И здесь проблема в том, что выбирать у нас, в свихнувшейся стране, среди шокеров особо нечего, если подскажете достойную модель, которую можно купить в Киеве - будут весьма признателен.
(хотя лучше предпочел бы АК, но его под полой особо не потаскаешь).[/B]

Боюсь, тяжело будет что-то подсказать, ибо велика пропасть... На российском рынке грамотных производителей - по пальцам, поэтому можно рекомендовать. Полагаю, в Украине иная кухня, если и есть местные производители, то очень мало, в основном импорт.
Сам последние пару недель изучаю вопрос шокеров. Что усвоил - не надо гнаться за высокими вольтами или мощностью, особенно если идет речь о китайском шлаке. Скорее следует обратить внимание на частоту, а главное импульс. Покупайте у зарекомендовавших себя производителей, и лучше прямо на их официальных сайтах. Если дружественная пиндосия поставляет на ваш рынок Air Taser - смело берите его! Но он, сцуко, дорогой!

handmade 08-02-2015 21:08

цитата:
Originally posted by KTZ1:

handmade, вы слишком суровы Боюсь, теперь из никто не ответит.И раз вы их по сути прогнали, то теперь вы несете моральное обязательство передо мной по поиску приличного шокера в окраине - я весь внимание!

боюсь, намеков вы не понимаете
и даже подыграть мне, чтоб хоть как-то разбавить 1000-ю тему о китайских говнотрещалках, не хотите. или это просто не ваш уровень

так что я скажу официально, как ведущий раздела:
обсуждение жлобских лавочек из черного списка, тем более создание тем с активным ссылками на них, а тем более выступления в защиту жлобья в данном разделе недопустимы.

тема пусть остается, как предупреждение остальным. а вам читательский билет, пока на 3 дня.

signal 09-02-2015 09:04

Я бы не рискнул ходить с шокером в стране, где во всю идет торговля оружием с мест боевых действий. Лучше тогда уже нож\балончик или вообще ничего
sasa_sasa 09-02-2015 11:02

цитата:
Изначально написано KTZ1:
handmade, вы слишком суровы Боюсь, теперь из никто не ответит.

И раз вы их по сути прогнали, то теперь вы несете моральное обязательство передо мной по поиску приличного шокера в окраине - я весь внимание!

Заказывайте Тайзер. США сейчас любят Украину, может и пришлют.

KievFight 16-08-2015 01:54

Да уж друзья
Почему чаще всего так и бывает - наткнулся на этот пост, только тогда, когда уже столкнулся с жопой?

К большому несчастью, вник в вашу тему, уже после того как успел приобрести, на этом блядском "чудо-сайте" www.shocker.com.ua, обсуждаемую выше модель электрошокера ZEUS II Double Power 2015 (США) и остаться с редкостным гавном.

KievFight 16-08-2015 13:25

Поясню всем, кто интересовался и может еще надумает столкнуться с подобным приобретением.

Почему остался с этим гавном, потому как в возврате денежных средств мне отказали, мол товар уже вскрыт, нарушена его - мне было не до смеха, герметичная упаковка! Типа он уже не товарного вида - ссцуко, хотя на сайте у них ясно сказано, что "Мы также ВОЗВРАЩАЕМ ДЕНЬГИ в течение 14 дней, если электрошокер по какой-то причине Вам не понравился!". В предоставлении каких-либо документов или чеков, отказали, а на мое безудержное возмущение, мол я на вас пожалуюсь, ответили просто - жалуйтесь, вы такой не первый. Это меня просто убило.

Повелся я на них, только по тому, что этаже зло-новинка 2015 года а-ля маде ин США, на сайте shoker.in.ua стоила 1499 грн. (65$) а у них всего 999 грн. (43$).

Что касается самого устройства.
Во-первых, как на одном, так и на другом сайте, действительно было сказано "Производитель: WeiShi (USA)". На самом деле, никакими США тут и не попахивает. Это мое личное мнение, но мне кажется, что в США, давно уже есть монополист всех этих шоковых технологий и это TASER.com.

click for enlarge 900 X 675 57.0 Kb click for enlarge 900 X 675 140.7 Kb
click for enlarge 900 X 675 107.2 Kb click for enlarge 900 X 675 88.0 Kb

На самом деле, как после выяснилось и видно по фоткам, никаких литий-полимерных аккумуляторов в нем нет. На них точно не написано, китайского не знаю, но это либо NiMH либо NiCD, но уж точно не Li-Pol - кто знает наверняка, поправьте меня пожалуйста. Встроенный светодиод или как заявлено "встроенный фонарь Osram", тоже не фонтан, как рассказывали по телефону.

Пишу и еще больше расстраиваюсь, насколько можно быть не честными по отношению к людям, ну просто в априори, которые не могут быть во всем обознаны.
Если солгали по поводу аккумуляторов, то естественно, и ни о какой мощности в 300 000 вольт также речи идти и не может т.к. она напрямую, как я полагаю, зависит от источника питания.

По поводу цены? "Благодаря спросу, который вырос в десятки раз" на эту модель "во время Евромайдана и АТО", действительно, производители порадовали импортеров существенно большими скидками - прям и представляю, как солдаты из АТО бегают по полю боя с электрошокерами ZEUS II Double Power из США. Больше он похож на обычный 800 TYPE, который можно встретить даже у нас в Украине за 11$ (от 260 грн). Ничего конечно нельзя возразить о его гламурной упаковке и красивых глянцевых наклейках на корпусе - по-видимому, это все остальное, во что оценена его полная стоимость. Вот теперь и думайте, насколько это "идеальный выбор для мужчины или женщины".

Даже и не хочется, что бы это были последние слова в завершение этой темы, но может кто-то что-то еще подскажет, что мне теперь с ним делать и стоит ли на него вообще надеяться, в случае необходимости применения? Или искать снова что-то другое, но уже более проверенное и надежное?

flayzing 06-09-2015 16:50

ну дают 300 тыс вольт, а почему не 300 триллионов вольт написали?

электрошоковые устройства

Изучаем Zeus II Double Power 2015 (США)