электрошоковые устройства

Заточка электродов фантом

Адаптол 05-02-2015 01:09

Вопрос тем, кто заточил электроды фантома для более эфективного воздействия-поделитесь наблюдениями не стали ли электроды корродировать за счет снятия никелевого покрытия?
Alexandr_Sokolov 05-02-2015 23:52

да нормальные там электроды..не нужно ничего затачивать.Я на ЗШ своем уже затачивал-пришлось сточить обратно .Карман потом как решето будет.для эффективного пробоя одежды просто надо прижимать плотно.
sasa_sasa 06-02-2015 11:45

Заточка может увеличить толщину пробоя. Опыты проводили - более острый пробивает больше. Но насчет большей эффективности - сомнительно.
Адаптол 06-02-2015 13:04

Я чисто теоретически исхожу из постулата, который когда то в стародавние времена мне преподавали на судебной медицине-что в зоне некроза, электрометок резко повышается сопротивление и передача импульса тканям снижается. Т.е. логично что при пробое без должного контакта мы получаем ожог вольтовой дугой. При заточенных же электродах по сути мы прокалываем одежду и передаем импульс контактно на кожу, либо даже при проколе кожи на подкожку или мышцы.
цитата:
Изначально написано sasa_sasa:
Заточка может увеличить толщину пробоя. Опыты проводили - более острый пробивает больше. Но насчет большей эффективности - сомнительно.

Адаптол 06-02-2015 18:26

Кстати, после боевого применения концы электродов окислились, спиртом оксидная пленка не стирается.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1134 414.9 Kb
Mick#7 21-04-2015 21:13

цитата:
Originally posted by Адаптол:

Вопрос тем, кто заточил электроды фантома для более эфективного воздействия-поделитесь наблюдениями не стали ли электроды корродировать за счет снятия никелевого покрытия?


Заточил надфилем боевые электроды. Вершину электродов притупил радиусом 0,2...0,4 мм, вроде бы не сильно острые получились, но в то же время увеличилась их проникающая способность через верхнюю одежду. Места заточки в плане эстетическом - в поряде не окислились. Можете смело затачивать. Единственный момент - никелевое покрытие электродов придает им некую прочность в плане механических воздействий. Сама сталь электродов не такая твердая как никелевое покрытие, надфилем стачивается легко.

электрошоковые устройства

Заточка электродов фантом