Тюменские Аэрозоли

Реальные #отзывы о применении различных средств самообороны

ЛюбовьТюмень 19-05-2014 18:49

К нам обращаются, бывшие участники форума, что их сообщения о самообороне удаляют.
Мы считаем это неправильным, т.к. "истина познается в сравнении".
Предлагаем всем участникам форума, в т.ч. кого "забанили", поделиться здесь своим удачным, или не очень удачным опытом самообороны любыми средствами (баллончиками, шокерами, пистолетами и т.д.)
ЛюбовьТюмень 20-05-2014 14:43

Вот хорошее видео о применении перцового балончика против нападавшего с пистолетом.

Понятно насколько важен низкий психологический порог для практического применения оружия самообороны, а также его мгновенная поражающая способность (нейтралтизация) агрессора.

Представьте себе, чтобы могло бы быть, если бы после применения баллончика была бы задержка в действии 5-15 секунд?

http://www.youtube.com/watch?v=3aJHwFXFRrU

Вот сравнения применение перцового баллончика против агрессора с клюшкой, Задержка 5 секунд и агрессор успел нанести несколько ударов по а/м.

Остался способен к передвижению и пытался снова атаковать водителя.

http://www.youtube.com/watch?v=G0R2jfz0ihU

ганзаман 21-05-2014 09:43

quote:
Originally posted by ЛюбовьТюмень:
Вот хорошее видео о применении перцового балончика против нападавшего с пистолетом.

Понятно насколько важен низкий психологический порог для практического применения оружия самообороны, а также его мгновенная поражающая способность (нейтралтизация) агрессора.

Представьте себе, чтобы могло бы быть, если бы после применения баллончика была бы задержка в действии 5-15 секунд?

http://www.youtube.com/watch?v=3aJHwFXFRrU

Вот сравнения применение перцового баллончика против агрессора с клюшкой, Задержка 5 секунд и агрессор успел нанести несколько ударов по а/м.

Остался способен к передвижению и пытался снова атаковать водителя.

http://www.youtube.com/watch?v=G0R2jfz0ihU

Респект за ссылки на видео.
Действительно низкий психологический порог применения дает преимущество во времени. Не так просто обычному человеку выстрелить в другого, или ударить ножом, или битой. Газовый баллончик применить проще и быстрее, что и привело к победе газового баллончика над пистолетом в первом видеосюжете.
Второе видео наглядно показывает как важно отсуствие задержки в действии газового баллончика. Если бы у нападавшего вместо клюшки был бы пистолет, как в первом видео, он бы вполне мог успеть ПРИцельно растрелять всю обойму в водителя автомашины.
Поэтому очень важно выбирать газовый перцовый баллончик, который действует на агрессора сразу без задержки.

------
сила в правде, брат


ганзаман 21-05-2014 16:17

quote:
Originally posted by TIR:
Носил я ваши баллончик КУМ-с 65мл. Один сработал, второй через месяц после покупки уже потерял давление и вместо факела по жидкому протёк. Применял бы его IRL - сделал бы себе проблем.
А сейчас видео куча как они вместо струи пыль выдают.

Теперь давайте - отрицайте всё.

жалкий троллинг, беда видимо у вас с головушкрй, опять выдумываете сказки.
здесь не та тема, если читать умеете
не о том как носили, или беременности , а о том как и что применяли.
У меня вот работа такая, часто приходится по буянам и неадекватам применять. Раньше баллончики производства Техкрима нам выдавали, но у них очень большая задержка в действии оказалась, от 5 до 15 секунд, а на пьяненьких и собак слабовато, а зимой еще хуже. Сочли их неподходящими для самообороны. Несколько лет назад стали выдавать газовые баллончики Контроль-УМ, так вот они совсем другое дело, то что надо для нашей работы. Применений было за то время несколько сот раз и ни разу никого не подводили.

------
сила в правде, брат


ганзаман 24-05-2014 21:43

[QUOTE]Originally posted by ЛюбовьТюмень:
[B]Вот хорошее видео о применении перцового балончика против нападавшего с пистолетом.

Понятно насколько важен низкий психологический порог для практического применения оружия самообороны, а также его мгновенная поражающая способность (нейтралтизация) агрессора.

Представьте себе, чтобы могло бы быть, если бы после применения баллончика была бы задержка в действии 5-15 секунд?

http://www.youtube.com/watch?v=3aJHwFXFRrU

Есть данные, что паренек на видео с пистолетом, что жалобно пищит и кряхтит, не кто иной как участник форума TIR, он же во все дырки тыр-тыр, или кратко ТIR-дырка.
Поэтому у него при упоминании про перцовый баллончик сразу зуд в пятой точке и недержание.
Каждому честному теперь с ним общаться западло.


snicers 25-05-2014 17:00

ХА -ХА -ХА :-)))
Вот это диалог
ганзаман 25-05-2014 21:26

quote:
Originally posted by ганзаман:
[QUOTE]Originally posted by ЛюбовьТюмень:
[B]Вот хорошее видео о применении перцового балончика против нападавшего с пистолетом.

Понятно насколько важен низкий психологический порог для практического применения оружия самообороны, а также его мгновенная поражающая способность (нейтралтизация) агрессора.

Представьте себе, чтобы могло бы быть, если бы после применения баллончика была бы задержка в действии 5-15 секунд?

http://www.youtube.com/watch?v=3aJHwFXFRrU

Есть данные, что паренек на видео с пистолетом, что жалобно пищит и кряхтит, не кто иной как участник форума TIR, он же во все дырки тыр-тыр, или кратко ТIR-дырка.
Поэтому у него при упоминании про перцовый баллончик сразу зуд в пятой точке и недержание.
Каждому честному теперь с ним общаться западло.


ганзаман 25-05-2014 21:33

quote:
Originally posted by ЛюбовьТюмень:
К нам обращаются, бывшие участники форума, что их сообщения о самообороне удаляют.
Мы считаем это неправильным, т.к. "истина познается в сравнении".
Предлагаем всем участникам форума, в т.ч. кого "забанили", поделиться здесь своим удачным, или не очень удачным опытом самообороны любыми средствами (баллончиками, шокерами, пистолетами и т.д.)

правильная идея собрать в одной теме разные случаи самобороны "с разбором полетов" !

непонятно почему тролли из Техкрима так раззудились и заистерили?

ганзаман 26-05-2014 14:54

quote:
Originally posted by ганзаман:

правильная идея собрать в одной теме разные случаи самобороны "с разбором полетов" !

непонятно почему тролли из Техкрима так раззудились и заистерили?


ЛюбовьТюмень 29-05-2014 06:12

Видео Драка на дороге и настоящий мужской поступок! Питер,
https://www.youtube.com/watch?...&has_verified=1


Надо было после 1-го распыления, при отходе, сразу же еще применять газовый баллончик и совершать круговые или зигзагообразные движения рукой, чтобы увеличить площадь распыления и чтобы труднее было выбить баллончик из руки.

ЛюбовьТюмень 29-05-2014 06:13

Еще одно видео с реальной ситуации, как шумовой баллончик Контроль-АС, 25 мл, спас девушку от нападения бродячих собак:
http://www.youtube.com/watch?v=CRqM8ruKPhA

а ведь собачки могли сделать ням-ням (голос девушки за кадром)
это не постановочное видео, автор случайно успел заснять и не с начала нападения собак на девушку, а уже в конце, после применения шумового баллончика Контроль-АС

ганзаман 01-06-2014 13:07

quote:
Originally posted by ЛюбовьТюмень:
Видео Драка на дороге и настоящий мужской поступок! Питер,
https://www.youtube.com/watch?...&has_verified=1


Надо было после 1-го распыления, при отходе, сразу же еще применять газовый баллончик и совершать круговые или зигзагообразные движения рукой, чтобы увеличить площадь распыления и чтобы труднее было выбить баллончик из руки.

полностью согласен с рекомендацией по движению рукой

------
сила в правде, брат


ганзаман 01-06-2014 13:14

quote:
Originally posted by ЛюбовьТюмень:
Еще одно видео с реальной ситуации, как шумовой баллончик Контроль-АС, 25 мл, спас девушку от нападения бродячих собак:
http://www.youtube.com/watch?v=CRqM8ruKPhA

а ведь собачки могли сделать ням-ням (голос девушки за кадром)
это не постановочное видео, автор случайно успел заснять и не с начала нападения собак на девушку, а уже в конце, после применения шумового баллончика Контроль-АС

еще одна классная новинка! собаки рванули наутек так, как будто их нагайкой перетянули.таким можно пользоваться там, где перцовыми баллончиками не с руки.
А в лесу можно в комплексе с анти медвежьими Контроль-АС ? хорошая задумка!

------
сила в правде, брат


ЛюбовьТюмень 06-06-2014 16:52

Вот что пишут обычные самооборонщики о приемчиках троллей на форуме Ганзы:
" Bronislav Fein Вчера в 23:31
Знаю. Сам попадал под эти приёмы, когда неугодные темы в разделе производителя патронов создал. Тут же налетела группа участников, которые попытались пристыдить меня, и воззвать к моей части, используя шпильки, колкости и усмешки. Уроды."
Учитывая, что это со стороны профессиональных пиарщиков уже системный подход воздействия на участников форума, которые пишут свое мнение и правдивые отзывы, принято решение стирать все посты пиарщиков, чтобы перестали "мусорить" в темы и "убивать" хорошую идею этого форума - честной обратной связи между производителями и потребителями..

Иван И 06-06-2014 16:58

quote:
Originally posted by ЛюбовьТюмень:

Вот что пишут обычные самооборонщики о приемчиках троллей на форуме Ганзы:
" Bronislav Fein Вчера в 23:31
Знаю. Сам попадал под эти приёмы, когда неугодные темы в разделе производителя патронов создал. Тут же налетела группа участников, которые попытались пристыдить меня, и воззвать к моей части, используя шпильки, колкости и усмешки. Уроды."
Учитывая, что это со стороны профессиональных пиарщиков уже системный подход воздействия на участников форума, которые пишут свое мнение и правдивые отзывы, принято решение стирать все посты пиарщиков, чтобы перестали "мусорить" в темы и "убивать" хорошую идею этого форума - честной обратной связи между производителями и потребителями..


Откуда выкопировка?
ганзаман 06-06-2014 17:18

quote:
Originally posted by ЛюбовьТюмень:
Вот что пишут обычные самооборонщики о приемчиках троллей на форуме Ганзы:
" Bronislav Fein Вчера в 23:31
Знаю. Сам попадал под эти приёмы, когда неугодные темы в разделе производителя патронов создал. Тут же налетела группа участников, которые попытались пристыдить меня, и воззвать к моей части, используя шпильки, колкости и усмешки. Уроды."
Учитывая, что это со стороны профессиональных пиарщиков уже системный подход воздействия на участников форума, которые пишут свое мнение и правдивые отзывы, принято решение стирать все посты пиарщиков, чтобы перестали "мусорить" в темы и "убивать" хорошую идею этого форума - честной обратной связи между производителями и потребителями..

полностью согласен с автором, тоже видел его сообщение на ютубе и сам на себе видел эти приемчики, в т. ч. и в этой ветке этих жалких тролей Техкрима, у которых на всех одно мнение и то неправильное

------
сила в правде, брат


anonim2 07-06-2014 12:18

quote:
Originally posted by ЛюбовьТюмень:
Вот что пишут обычные самооборонщики о приемчиках троллей на форуме Ганзы:
" Bronislav Fein Вчера в 23:31
Знаю. Сам попадал под эти приёмы, когда неугодные темы в разделе производителя патронов создал. Тут же налетела группа участников, которые попытались пристыдить меня, и воззвать к моей части, используя шпильки, колкости и усмешки. Уроды."
Учитывая, что это со стороны профессиональных пиарщиков уже системный подход воздействия на участников форума, которые пишут свое мнение и правдивые отзывы, принято решение стирать все посты пиарщиков, чтобы перестали "мусорить" в темы и "убивать" хорошую идею этого форума - честной обратной связи между производителями и потребителями..

согласен, даже на этой ветке они все те же приемчики пишут и приплыли не чтобы что то дельное узнать и написать, а просто чтобы постебаться и опозорить Техкрим.

ЛюбовьТюмень 09-06-2014 11:34

Ситуация 2.
Погодные условия: примерно середина сентября, температура воздуха градусов +15 +18 (бабье лето).

Объект: мужчина лет 50, среднего роста, среднего телосложения, но довольно крепкий (типичный пролетарий) в средней степени алкогольного опьянения, с собакой. Оказал сопротивление при задержании. С расстояния примерно 50см. был применен газовый баллончик 'Контроль УМ' приобретенный в этот же день. При покупке баллон я не рассматривал, сразу положил в чехол. Я считал, что баллон аэрозольный, но при применении он дал не факел, а узкую сильную струю в результате точность пришлось корректировать и распыление получилось чуть дольше обычного (обычное 2 сек), у противника оказался залит левый глаз, переносица и правая щека, в правый глаз я добавить не успел, т.к. он мгновенно (мне показалось, что задержки вообще не было) схватился руками за лицо тем самым размазав порцию и на правый глаз. После этого до прибытия патрульного , автомобиля он сидел на земле закрыв лицо руками, встать не пытался, глаза весь путь до ОВД и какое то время в деж.части открыть не мог, постоянно жаловался на невыносимую резь в глазах и сильное жжение кожных покровов лица. Общее время действия вещества около 40 -50минут.

Во время посадки задержанного в патрульный автомобиль собака задержанного (боксер) пыталась помешать, но получив струю в открытую пасть отскочила в сторону и пыталась вытирать морду о траву.

Deathmond 09-06-2014 11:49

quote:
Originally posted by ганзаман:

полностью согласен с автором, тоже видел его сообщение на ютубе и сам на себе видел эти приемчики, в т. ч. и в этой ветке этих жалких тролей Техкрима, у которых на всех одно мнение и то неправильное


Будьте добры, дать ссылочку. А то я специально просмотрел историю комментов Bronislav Fein на ютубе и ничего такого не нашел.
anonim2 09-06-2014 14:26

вот на этом форуме тоже было обсуждение #газовых баллончиков
http://guns.md/index.php?/topi...ого-баллончика/

ганзаман 09-06-2014 15:10

quote:
Originally posted by аноним:
вот на этом форуме тоже было обсуждение #газовых баллончиков
http://guns.md/index.php?/topi...ого-баллончика/

классная ссылка! вот на том независимом форуме все четко написано, какой баллончик лучше и почему!!!

------
сила в правде, брат


Deathmond 09-06-2014 15:17

Повторяю
quote:
Originally posted by Deathmond:

Будьте добры, дать ссылочку. А то я специально просмотрел историю комментов Bronislav Fein на ютубе и ничего такого не нашел.

anonim2 09-06-2014 22:46

quote:
Originally posted by ЛюбовьТюмень:
Вот что пишут обычные самооборонщики о приемчиках троллей на форуме Ганзы:
" Bronislav Fein Вчера в 23:31
Знаю. Сам попадал под эти приёмы, когда неугодные темы в разделе производителя патронов создал. Тут же налетела группа участников, которые попытались пристыдить меня, и воззвать к моей части, используя шпильки, колкости и усмешки. Уроды."
Учитывая, что это со стороны профессиональных пиарщиков уже системный подход воздействия на участников форума, которые пишут свое мнение и правдивые отзывы, принято решение стирать все посты пиарщиков, чтобы перестали "мусорить" в темы и "убивать" хорошую идею этого форума - честной обратной связи между производителями и потребителями..

все правильно написано, они и здесь гадят. непонятно с какой целью и что кому доказать хотят. все равно к ним никто серьезно не относится, только позорят Техкрим.

anonim2 09-06-2014 22:49

quote:
Originally posted by Deathmond:
Повторяю

дык понятно, вы тут в упор вопросы не видите про задержку в действии газовых баллончиков Техкрима, где уж вам на ютубе найти то, что не хотели искать

anonim2 09-06-2014 22:52

quote:
Originally posted by ЛюбовьТюмень:
Ситуация 2.
Погодные условия: примерно середина сентября, температура воздуха градусов +15 +18 (бабье лето).

Объект: мужчина лет 50, среднего роста, среднего телосложения, но довольно крепкий (типичный пролетарий) в средней степени алкогольного опьянения, с собакой. Оказал сопротивление при задержании. С расстояния примерно 50см. был применен газовый баллончик 'Контроль УМ' приобретенный в этот же день. При покупке баллон я не рассматривал, сразу положил в чехол. Я считал, что баллон аэрозольный, но при применении он дал не факел, а узкую сильную струю в результате точность пришлось корректировать и распыление получилось чуть дольше обычного (обычное 2 сек), у противника оказался залит левый глаз, переносица и правая щека, в правый глаз я добавить не успел, т.к. он мгновенно (мне показалось, что задержки вообще не было) схватился руками за лицо тем самым размазав порцию и на правый глаз. После этого до прибытия патрульного , автомобиля он сидел на земле закрыв лицо руками, встать не пытался, глаза весь путь до ОВД и какое то время в деж.части открыть не мог, постоянно жаловался на невыносимую резь в глазах и сильное жжение кожных покровов лица. Общее время действия вещества около 40 -50минут.

Во время посадки задержанного в патрульный автомобиль собака задержанного (боксер) пыталась помешать, но получив струю в открытую пасть отскочила в сторону и пыталась вытирать морду о траву.

хороший отзыв про газовый баллончик Контроль-УМ ++++++++
судя по стилю, писал сотрудник МВД ?

Иван И 10-06-2014 08:45

А что же все Анонимы то пишут? Открыто, под своим НИКом, написать что-то мешает? Или есть чего скрывать?
ганзаман 10-06-2014 19:09

quote:
Originally posted by ЛюбовьТюмень:
Ситуация 2.
Погодные условия: примерно середина сентября, температура воздуха градусов +15 +18 (бабье лето).

Объект: мужчина лет 50, среднего роста, среднего телосложения, но довольно крепкий (типичный пролетарий) в средней степени алкогольного опьянения, с собакой. Оказал сопротивление при задержании. С расстояния примерно 50см. был применен газовый баллончик 'Контроль УМ' приобретенный в этот же день. При покупке баллон я не рассматривал, сразу положил в чехол. Я считал, что баллон аэрозольный, но при применении он дал не факел, а узкую сильную струю в результате точность пришлось корректировать и распыление получилось чуть дольше обычного (обычное 2 сек), у противника оказался залит левый глаз, переносица и правая щека, в правый глаз я добавить не успел, т.к. он мгновенно (мне показалось, что задержки вообще не было) схватился руками за лицо тем самым размазав порцию и на правый глаз. После этого до прибытия патрульного , автомобиля он сидел на земле закрыв лицо руками, встать не пытался, глаза весь путь до ОВД и какое то время в деж.части открыть не мог, постоянно жаловался на невыносимую резь в глазах и сильное жжение кожных покровов лица. Общее время действия вещества около 40 -50минут.

Во время посадки задержанного в патрульный автомобиль собака задержанного (боксер) пыталась помешать, но получив струю в открытую пасть отскочила в сторону и пыталась вытирать морду о траву.

хороший отзыв про газовый баллончик Контроль-УМ, видно что сотрудник пишет.

------
сила в правде, брат


anonim2 10-06-2014 22:43

quote:
Originally posted by аноним:

все правильно написано, они и здесь гадят. непонятно с какой целью и что кому доказать хотят. все равно к ним никто серьезно не относится, только позорят Техкрим.

+++++++++

stvol45 13-06-2014 11:53

Вот наше такой отзыв про газовые баллончики Техкрима:
#Баллончики #Техкрима настоятельно не рекомендуемые к выбору.
Оружие пролетариата(ОП),Новая Русская Защита(НРЗ)
Прикрепленный файл оп.JPG 6,26К 0 Количество загрузокПрикрепленный файл нрз.JPG 6,57К 0 Количество загрузок
Не могу об этом не написать, хочу людей предупредить. Не смотря на хвалебный пиар на ганзе,эти баллончики могут с большой вероятностью не подействовать на нападающих или дать большую задержку действия в полминуты. В их состав входит малоэффективный в разрешенных в россии концентрациях(1г) ирритант МПК.
Хочу отметить сразу что баллон Техкрима ОП, который стоял в старом факе на первом месте, нападающих не нейтрализует, практически не сбивает дыхание и не действует на зрение. После поливания из ОП гопники с удвоенной энергией бегут за самооборонщиком. Почему этот баллон был некогда возведен в вундерфаффе да и сейчас его рекомендуют- для меня загадка. ШОК "не рекомендуемый к выбору" хоть и имеет конечно струю не в пример слабее, закрывает глаза исправно, как правило после поливания из ШОКа с полуметра никто уже никуда не бежит.
Вот самообороны с ОП. Это вообще нормально?
Не покупайте ГБ <Оружие пролетариата>! В его не эффективности Я убедился на собственном опыте. Нет, конечно Я не хочу сказать, что находящиеся в его составе вещества CS и МПК не действуют. Весь недостаток, который полностью дискредитировал в моем понимании ОП это его время задержки. Дело было так:
Применил Я его в отношении как мне показалось спортсмена. То, что именно спортсмен говорила его внешность и его поведение которе будет видно по описанию чуть далее. Первая, не большая порция ОП была выпущена в лицо с расстояния примерно 70 см. После чего Я развернулся и пошел очень быстрым шагом. И вдруг понял, что он бежит за мной. Я тоже побежал и повернув назад голову увидил как в этот момент он замахивается чтобы метнуть в меня поллитровую, пластиковую бутылку минералки. Этой бутылкой он мне попал в спину, т.е. о каком либо быстром первоначальном слезоточивом действии CS, о котором все говорят, в тот момент не шло и речи. Раз догонял и при этом еще умудрился так точно попасть бутылкой, то это значит он меня прекрасно видел. Кто то наверно уже подумал, что Я выпустил слишком маленькую дозу, а значит от этого был столь не значительный эффект, но подождите с выводами, это еще не все. После того как мне по хребту заехала бутылка, Я почему то остановился и развернувшись снова добавил в лицо подбегающему спортсмену и тут же еще раз! После чего стал отбегать. И что вы думаете? Да ни фига! Он за мной! Дышал он мне в спину аж целых 40-50 метров, прежде чем остановиться и закрыть ладонями лицо, при этом бежал Я довольно быстро, т.к. не курю и бегаю три раза в неделю. С момента первой выпущенной порции ОП прошло где то 15-20 секунд прежде чем он остановился. А теперь наверно кто то подумал, что ОП либо просрочен, либо бракован. Так вот срок годности истекает в сентябре 2012, а действующие вещества так сказать цепляют, т.к. когда во второй раз Я добавил двойную дозу, образовалось огромное химическое облако которое зацепило и меня. Это Я почувствовал когда мы с ним бежали 40-50 метровку, у меня дыхание начало перебивать, хоть Я сам увлекаюсь бегом, плюс позже попив воды облизнул губы и почувствовал как щипит язык, а когда дома мыл руки, то почувствовал сильное жжежение. Повидимому капли ирританта МПК попали на кожу рук.
В прошлый раз Я клюнул на ОП (да так же наверно клюет большинство) из-за сравнения его с как бы спецназовским <Зверобоем>, который тоже производиться на том же заводе изготовителе. Как многие знают у ОП и Зверобой один состав различающийся лишь объемом. Однако об эффективности CS + МПК Я описал выше. Делайте выводы сами, но лично Я больше Оружие пролетариата с собой носить не буду.
Вот теперь в очередной раз ищу в интернете информацию касаемо эффективных ГБ, а не всякой бесполезной химии которая только разозлит цель.
http://gasdefence.ru...59&highlight=

Взято отсюда: http://guns.md/index.php?/topi...B8%D0%BA%D0%B0/

anonim2 14-06-2014 13:47

цитата:
Изначально написано stvol45:
Вот наше такой отзыв про газовые баллончики Техкрима:
#Баллончики #Техкрима настоятельно не рекомендуемые к выбору.
Оружие пролетариата(ОП),Новая Русская Защита(НРЗ)
Прикрепленный файл оп.JPG 6,26К 0 Количество загрузокПрикрепленный файл нрз.JPG 6,57К 0 Количество загрузок
Не могу об этом не написать, хочу людей предупредить. Не смотря на хвалебный пиар на ганзе,эти баллончики могут с большой вероятностью не подействовать на нападающих или дать большую задержку действия в полминуты. В их состав входит малоэффективный в разрешенных в россии концентрациях(1г) ирритант МПК.
Хочу отметить сразу что баллон Техкрима ОП, который стоял в старом факе на первом месте, нападающих не нейтрализует, практически не сбивает дыхание и не действует на зрение. После поливания из ОП гопники с удвоенной энергией бегут за самооборонщиком. Почему этот баллон был некогда возведен в вундерфаффе да и сейчас его рекомендуют- для меня загадка. ШОК "не рекомендуемый к выбору" хоть и имеет конечно струю не в пример слабее, закрывает глаза исправно, как правило после поливания из ШОКа с полуметра никто уже никуда не бежит.
Вот самообороны с ОП. Это вообще нормально?
Не покупайте ГБ <Оружие пролетариата>! В его не эффективности Я убедился на собственном опыте. Нет, конечно Я не хочу сказать, что находящиеся в его составе вещества CS и МПК не действуют. Весь недостаток, который полностью дискредитировал в моем понимании ОП это его время задержки. Дело было так:
Применил Я его в отношении как мне показалось спортсмена. То, что именно спортсмен говорила его внешность и его поведение которе будет видно по описанию чуть далее. Первая, не большая порция ОП была выпущена в лицо с расстояния примерно 70 см. После чего Я развернулся и пошел очень быстрым шагом. И вдруг понял, что он бежит за мной. Я тоже побежал и повернув назад голову увидил как в этот момент он замахивается чтобы метнуть в меня поллитровую, пластиковую бутылку минералки. Этой бутылкой он мне попал в спину, т.е. о каком либо быстром первоначальном слезоточивом действии CS, о котором все говорят, в тот момент не шло и речи. Раз догонял и при этом еще умудрился так точно попасть бутылкой, то это значит он меня прекрасно видел. Кто то наверно уже подумал, что Я выпустил слишком маленькую дозу, а значит от этого был столь не значительный эффект, но подождите с выводами, это еще не все. После того как мне по хребту заехала бутылка, Я почему то остановился и развернувшись снова добавил в лицо подбегающему спортсмену и тут же еще раз! После чего стал отбегать. И что вы думаете? Да ни фига! Он за мной! Дышал он мне в спину аж целых 40-50 метров, прежде чем остановиться и закрыть ладонями лицо, при этом бежал Я довольно быстро, т.к. не курю и бегаю три раза в неделю. С момента первой выпущенной порции ОП прошло где то 15-20 секунд прежде чем он остановился. А теперь наверно кто то подумал, что ОП либо просрочен, либо бракован. Так вот срок годности истекает в сентябре 2012, а действующие вещества так сказать цепляют, т.к. когда во второй раз Я добавил двойную дозу, образовалось огромное химическое облако которое зацепило и меня. Это Я почувствовал когда мы с ним бежали 40-50 метровку, у меня дыхание начало перебивать, хоть Я сам увлекаюсь бегом, плюс позже попив воды облизнул губы и почувствовал как щипит язык, а когда дома мыл руки, то почувствовал сильное жжежение. Повидимому капли ирританта МПК попали на кожу рук.
В прошлый раз Я клюнул на ОП (да так же наверно клюет большинство) из-за сравнения его с как бы спецназовским <Зверобоем>, который тоже производиться на том же заводе изготовителе. Как многие знают у ОП и Зверобой один состав различающийся лишь объемом. Однако об эффективности CS + МПК Я описал выше. Делайте выводы сами, но лично Я больше Оружие пролетариата с собой носить не буду.
Вот теперь в очередной раз ищу в интернете информацию касаемо эффективных ГБ, а не всякой бесполезной химии которая только разозлит цель.
http://gasdefence.ru...59&highlight=

Взято отсюда: http://guns.md/index.php?/topi...B8%D0%BA%D0%B0/

+++++++
хорошая ссылка на мнение реального потребителя газовых баллончиков, который их применял на практике.
тролли ТК игнорят такое и замалчивают правду.
А ведь действительно, вопрос серьезный и ставиться под сомнение эффективность и безопасность для сотрудников полиции и тех спец средств, т.н. аэрозольных распылителей Зверобой и Резеда, состоящих на вооружении МВД России ((((

stvol45 18-06-2014 11:21

цитата:
Изначально написано аноним:

+++++++
хорошая ссылка на мнение реального потребителя газовых баллончиков, который их применял на практике.
тролли ТК игнорят такое и замалчивают правду.
А ведь действительно, вопрос серьезный и ставиться под сомнение эффективность и безопасность для сотрудников полиции и тех спец средств, т.н. аэрозольных распылителей Зверобой и Резеда, состоящих на вооружении МВД России ((((

Вот сравнительное видео распылений #газовых #баллончиков всех производителей на этом рынке в #России, все наглядно и понятно


#перцовый #баллончик #Контроль-УМ отстрелял дальше и залил больше. КО - на втором месте. По остальным - все понятно...
Единственная проблема для пользователей КУМов - надо дожимать активатор (кнопку) до упора и так держать плотно, пока распыляешь. Давление у него внутри очень большое и поэтому так важно дожимать активатор !

------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

anonim2 21-06-2014 01:31

цитата:
Изначально написано stvol45:

Вот сравнительное видео распылений #газовых #баллончиков всех производителей на этом рынке в #России, все наглядно и понятно



#перцовый #баллончик #Контроль-УМ отстрелял дальше и залил больше. КО - на втором месте. По остальным - все понятно...
Единственная проблема для пользователей КУМов - надо дожимать активатор (кнопку) до упора и так держать плотно, пока распыляешь. Давление у него внутри очень большое и поэтому так важно дожимать активатор !

+++++++ респект за видео, действительно все наглядно и доходчиво понятно. Техкрима пишет, что дальность у его баллончиков 4 м, а в реальности дистанция 1,5 м, как и раньше было. Также он раньше писал на баллончиках 20%, а МЗ РФ сознался, что там всего 1,4 %, что потребители сами дураки не так его поняли
А вот по Контроль-УМ активатор ( кнопка) нажимается легко, просто держать надо до упора все время пока распыляешь, это да, согласен. Видимо так надо, чтобы клапан большой пропускной способности был полностью открыт

Danger Diamant 22-06-2014 12:33

Этому видео пару лет. Сам тогда носил КуМ и писал об этом на Ганзе! В топ рейтинг обзора ГБ - Контроль тогда входил , как один из Лидеров рынка!


Обзор ГБ прочитали больше 70 000 человек на ганзе , тему при желании еще можно найти!


Но теперь увы , качество резко упало, вчера специально купил Контроль и запытал... - господа производители Вы что сделали с Одним из лучших пару лет назад Гб - это теперь лак для волос по распылению!!!


Писать что я троль ТК не стоит... На Ганзе со мной многие знакомы лично и прекрасно знают - что я 10 лет возглавляю алкогольную компанию)))

объективное мнение 22-06-2014 13:01

цитата:
Но теперь увы , качество резко упало, вчера специально купил Контроль и запытал... - господа производители Вы что сделали с Одним из лучших пару лет назад Гб - это теперь лак для волос по распылению!!!

Дмитрий, а можно подробнее? Что именно было при распылении?! Как распылил ГБ?

Danger Diamant 22-06-2014 13:56

75 мл Контроль СА ( струйно аэрозольный) , годен до апреля 2015- выдал мне аэрозольное облако метра на 1,5 хотя раньше это был отличный ГБ (((, слава богу ветра не было и это было испытание, тем не менее дозу перца я получил и кашлял минут 10 еще... , случись это при Самообороне - и не убежал бы и облить как следует бы нападающего не смог бы...

По ощущениям ОС злой в ГБ , но дальность и мощь ( скорость эвакуации из ГБ ОВ) упала в разы(((

ганзаман 22-06-2014 17:08

цитата:
Изначально написано аноним:

+++++++ респект за видео, действительно все наглядно и доходчиво понятно. Техкрима пишет, что дальность у его баллончиков 4 м, а в реальности дистанция 1,5 м, как и раньше было. Также он раньше писал на баллончиках 20%, а МЗ РФ сознался, что там всего 1,4 %, что потребители сами дураки не так его поняли
А вот по Контроль-УМ активатор ( кнопка) нажимается легко, просто держать надо до упора все время пока распыляешь, это да, согласен. Видимо так надо, чтобы клапан большой пропускной способности был полностью открыт

+++++ все правильно, Контроль-УМ с того времени стал еще жестче и распыление лучше для самообороны.

А Техкрима похоже времени тратит больше на создание пиар компаний на ганзе и кормит троллей, вместо улучшения качества.
Сначала они дружно обсирали ШОК, теперь вот за ТА принялись, а сами как делали такие г баллончики, так и делают дальше, типа а чего им стараться,тролли расхвалят, а пипл схавает

------
сила в правде, брат


anonim2 22-06-2014 23:18

цитата:
Изначально написано ганзаман:

+++++ все правильно, Контроль-УМ с того времени стал еще жестче и распыление лучше для самообороны.

А Техкрима похоже времени тратит больше на создание пиар компаний на ганзе и кормит троллей, вместо улучшения качества.
Сначала они дружно обсирали ШОК, теперь вот за ТА принялись, а сами как делали такие г баллончики, так и делают дальше, типа а чего им стараться,тролли расхвалят, а пипл схавает

++++++++++++ респект за точные слова, так и есть !

stvol45 23-06-2014 08:44

цитата:
Изначально написано ганзаман:

+++++ все правильно, Контроль-УМ с того времени стал еще жестче и распыление лучше для самообороны.

Взято отсюда http://guns.md/index.php?/topi...B8%D0%BA%D0%B0/

FAQ составлен по эффективности воздействия баллончиков разных производителей на человека, без учета процентного содержания ОС,МПК,CS и CR в баллонах, поскольку они не всегда приводятся производителем корректно и проверить точно химический состав баллончика и применяемый растворитель вне лаборатории практически невозможно, тем самым открывается простор для разных манипуляций рекламного характера с декларированием содержания в баллончиках 10%-20% раствора OC, или применение "новых" ирритантов CR(спешу так-же заметить что Минздрав четко регламентирует количество ирританта в каждом баллоне, не более 1г ОС или МПК на баллон, поэтому выше головы прыгнуть все равно не получиться).
Применяемый растворитель способен так-же либо усилить воздействие ирританта на человека либо ослабить его за счет быстрого испарения.

Поэтому данный FAQ будет основан не на цифрах которые дает производитель,
а на результатах испытаний и применений баллончиков при самообороне.

Все написанное является моим личным мнением.


1.
Лучшие баллончики.
Баллончики КУМ производства Тюменских аэрозолей.Активное вещество - 5% (ОС)- олеорезин капсикум (красный перец).Скорость выхода около 4-5 секунд, растворитель-изопропиловый спирт,пропеллент CO2.
Прикрепленный файл кум.jpg 14,61К 9 Количество загрузок
Модификации:
"Контроль-УМ К-С" (струйный, С)узкая струя
"Контроль-УМ К-С-А" (струйно-аэрозольный, СА)широкая струя
"Контроль-УМ К-А"(аэрозольный) по сути более широкий конус чему предыдущей модели
Дальность струи в среднем около 2-3 метров, что подтверждается испытаниями КУМ ов с разным распылением, струя плотная.


http://rutube.ru/tra...6374325cbe1494f
КУМ превосходит все остальные аэрозольные баллончики продающиеся в России по дальности действия, количеству ирританта попадающего на цель, эффективности воздействия ирританта, на распыление фактически не вляет ветер, задержка действия минимальна.

Самооборона и испытания
https://forum.guns.ru.../28/639844.html
https://forum.guns.ru.../28/108879.html
https://forum.guns.ru.../28/480200.html
https://forum.guns.ru.../28/281250.html
https://forum.guns.ru.../28/579161.html
https://forum.guns.ru.../28/567837.html

Соответственно считаю что КУМ достоин занимать первое место.

Единственный его недостаток-редко встречается в магазинах, однако производитель может высылать его по почте.

Три года подряд данные баллоны включены в каталог "100 лучших товаров России".
(ссылка на каталог http://www.100best.r...ducts/40002889/ )
------

В принципе, можно освежить видео. В прошлом году Контроль-УМ активно применяли СТОпХАмовцы. Есть видео на ютубе (не постановочные, а реальные). Хорошо видно, что баллончик Контроль-УМ срубал сразу.

stvol45 23-06-2014 08:46

2.
Немецкие баллончики КО фог и КО джет.Содержит 7%(11%) раствор ОС в изопропиловом спирте, пропеллент -пропан-бутан в аэрозольном варианте и сжатый воздух в струйном варианте.
Прикрепленный файл ко2.jpg 49,89К 1 Количество загрузок
Немецкие перцовики с удачно подобранным растворителем, благодаря которому обладают достаточно сильным действием. Вдаваться в подробности содержания ОС-7%там(по экспертизе которая тоже под вопросом, поскольку баллон НУЖНО было сертифицировать под Российские ограничения) или 11%(по данным производителя, что может являться рекламным ходом) даже не буду. КУМ в струйном варианте все-таки немного заражает воздух, КО джет идеален для закрытых помещений и транспорта. Аэрозольный КОфог обладает достаточно мощным факелом и вполне достаточной для удачной самообороны эффективностью. Эти баллончики не совсем приспособленны к Российский морозам и имеют в небольшом количестве случаев задержку действия - поэтому на втором месте. Количество утечек и нерабочих баллонов находится в пределах нормального распределения вероятностей (3-5%), поэтому некритично.
Прикрепленный файл kniga4_1.jpg 9,47К 1 Количество загрузок
Баллоны КО достаточно давно продаются в России и успели себя хорошо зарекомендовать в том числе и на Ганзе, к сожалению в последние несколько лет проводилась массовая компания по дескредитации КО, как основного конкурента Техкрима, там и "дешевый пищевой перец", и "обман потребителя",и "всего 1 млн шу".Однако количество случаев удачной самообороны с этими баллончиками говорит о том что дело не совсем в количестве "шу", к примеру применяемый растворитель имеет не меньшее значение.
Самооборона и испытания с баллончиками КО.
https://forum.guns.ru.../28/228456.html
https://forum.guns.ru.../20/454223.html
https://forum.guns.ru.../28/179328.html
https://forum.guns.ru.../28/298566.html
https://forum.guns.ru.../20/305886.html
https://forum.guns.ru.../28/296579.html
https://forum.guns.ru.../28/143243.html
https://forum.guns.ru.../28/187388.html
https://forum.guns.ru...103/371828.html
https://forum.guns.ru.../28/714890.html

Неплохо для "дешевого пищевого перца с 1 млн шу"

На почетное второе место рядом с КО можно было-бы поместить еще Новую Перцовку от Техкрима, однако я поостерегусь это делать, во-первых, потому,что отсутствуют более-менее достоверные случаи самообороны с ней. Вторую причину опишу дополнительно в специальном приложении к FAQ
------

stvol45 23-06-2014 08:46

3.
На третье место я помещаю баллончик ШОК, производства НТЦ Хитон
Прикрепленный файл s.gif 23,07К 0 Количество загрузок
Содержит: 1000мг OC,Растворитель - изопропиловый спирт абсолютированный, пропеллент - смесь хладонов R22/R142в марки "ПР"
На Ганзе конечно его давно записали в аутсайдеры, но вот так ли это. У противников ШОКа 2 основных аргумента- слабая струя и текущий клапан. То что в ШОКе очень злой состав подтверждают даже матерые ненавистники этого баллона. Утечки в клапане были устранены производителем 3года назад, иногда конечно попадаются стравившие баллончики, но не более чем у других производителей.(К примеру у ТК после изменения кнопки баллоны просто начали течь в карманах при неловком движении).
Слабая струя-да, струя слабее чем у других, правда частично это компенсируется злым составом и увеличенной до 10секунд длительностью распыления. Получается так, что большой факел ему просто не нужен, хватает количества ОС содержащегося в "слабой" струе.

ШОК практически не дает задержки и действует быстро и долго

Применять его следует не далее 1 метра,тогда эффект будет лучше. В любом случае он оставляет далеко позади ОП и НРЗ по быстроте и времени действия.
ШОК-баллон не самый плохой, проверенный временем, очень часто используется в охранных структурах. Не думаю чтобы они стали использовать баллон который плохо действует на людей.
Самооборона с ШОКом
https://forum.guns.ru...ge/20/1505.html
https://forum.guns.ru.../28/521034.html
https://forum.guns.ru...e/28/94718.html
https://forum.guns.ru...e/28/87763.html
https://forum.guns.ru.../28/175289.html
https://forum.guns.ru.../28/632255.html


На данный момент НТЦ Хитон выпустил новый ШОК с измененным клапаном и распылителем. Дальность увеличилась в 1.5 раза и приблизилась к дальности распыления баллона КО фог. Новый ШОК уже появился в магазинах, отличается от старой модели большим диаметром распылителя, более ничем. Цена осталась прежняя.
Размещенное изображение

stvol45 23-06-2014 08:47

Баллончики Техкрима настоятельно не рекомендуемые к выбору.
Оружие пролетариата(ОП),Новая Русская Защита(НРЗ)
Прикрепленный файл оп.JPG 6,26К 0 Количество загрузокПрикрепленный файл нрз.JPG 6,57К 0 Количество загрузок
Не могу об этом не написать, хочу людей предупредить. Не смотря на хвалебный пиар на ганзе,эти баллончики могут с большой вероятностью не подействовать на нападающих или дать большую задержку действия в полминуты. В их состав входит малоэффективный в разрешенных в россии концентрациях(1г) ирритант МПК


Хочу отметить сразу что баллон Техкрима ОП, который стоял в старом факе на первом месте, нападающих не нейтрализует, практически не сбивает дыхание и не действует на зрение. После поливания из ОП гопники с удвоенной энергией бегут за самооборонщиком. Почему этот баллон был некогда возведен в вундерфаффе да и сейчас его рекомендуют- для меня загадка. ШОК "не рекомендуемый к выбору" хоть и имеет конечно струю не в пример слабее, закрывает глаза исправно, как правило после поливания из ШОКа с полуметра никто уже никуда не бежит.
Вот самообороны с ОП. Это вообще нормально?
Не покупайте ГБ <Оружие пролетариата>! В его не эффективности Я убедился на собственном опыте. Нет, конечно Я не хочу сказать, что находящиеся в его составе вещества CS и МПК не действуют. Весь недостаток, который полностью дискредитировал в моем понимании ОП это его время задержки. Дело было так:
Применил Я его в отношении как мне показалось спортсмена. То, что именно спортсмен говорила его внешность и его поведение которе будет видно по описанию чуть далее. Первая, не большая порция ОП была выпущена в лицо с расстояния примерно 70 см. После чего Я развернулся и пошел очень быстрым шагом. И вдруг понял, что он бежит за мной. Я тоже побежал и повернув назад голову увидил как в этот момент он замахивается чтобы метнуть в меня поллитровую, пластиковую бутылку минералки. Этой бутылкой он мне попал в спину, т.е. о каком либо быстром первоначальном слезоточивом действии CS, о котором все говорят, в тот момент не шло и речи. Раз догонял и при этом еще умудрился так точно попасть бутылкой, то это значит он меня прекрасно видел. Кто то наверно уже подумал, что Я выпустил слишком маленькую дозу, а значит от этого был столь не значительный эффект, но подождите с выводами, это еще не все. После того как мне по хребту заехала бутылка, Я почему то остановился и развернувшись снова добавил в лицо подбегающему спортсмену и тут же еще раз! После чего стал отбегать. И что вы думаете? Да ни фига! Он за мной! Дышал он мне в спину аж целых 40-50 метров, прежде чем остановиться и закрыть ладонями лицо, при этом бежал Я довольно быстро, т.к. не курю и бегаю три раза в неделю. С момента первой выпущенной порции ОП прошло где то 15-20 секунд прежде чем он остановился. А теперь наверно кто то подумал, что ОП либо просрочен, либо бракован. Так вот срок годности истекает в сентябре 2012, а действующие вещества так сказать цепляют, т.к. когда во второй раз Я добавил двойную дозу, образовалось огромное химическое облако которое зацепило и меня. Это Я почувствовал когда мы с ним бежали 40-50 метровку, у меня дыхание начало перебивать, хоть Я сам увлекаюсь бегом, плюс позже попив воды облизнул губы и почувствовал как щипит язык, а когда дома мыл руки, то почувствовал сильное жжежение. Повидимому капли ирританта МПК попали на кожу рук.
В прошлый раз Я клюнул на ОП (да так же наверно клюет большинство) из-за сравнения его с как бы спецназовским <Зверобоем>, который тоже производиться на том же заводе изготовителе. Как многие знают у ОП и Зверобой один состав различающийся лишь объемом. Однако об эффективности CS + МПК Я описал выше. Делайте выводы сами, но лично Я больше Оружие пролетариата с собой носить не буду.

Вот теперь в очередной раз ищу в интернете информацию касаемо эффективных ГБ, а не всякой бесполезной химии которая только разозлит цель.
http://gasdefence.ru...59&highlight=

stvol45 23-06-2014 08:48

Приложение ? 1 к FAQ
Основной иницииатор и разработчик ГОСТа ограничивающего содержание ОС в любых баллончиках продающихся на территории России одним граммом - ЗАО Техкрим. Цель-снижение эффективности баллончиков конкурентов законодательно.
Прикрепленный файл 0.gif 21,12К 3 Количество загрузок
Прикрепленный файл 1.gif 14,32К 5 Количество загрузок
Опустили всех до своего уровня, поскольку сами так и не смогли подняться до уровня КО или старого 3-граммового ШОКа. Причина- использование дешевого российского синтетического ирританта МПК, который в количествах менее 10 гр. на баллон просто не способен подействовать эффективно. С зарубежным же сырьем и требуемыми под него растворителями клапаны баллонов Техкрима неспособны нормально работать. Соответственно льют туда непонятно что.
Маниакальное стремление конструкторов Техкрима смешивать все доступные им ирританты в одном баллоне, чтобы затмить конкурентов, вызывает к жизни курьезы типа НРЗ(Новая Русская Защита), когда из-за взаимоослабления результат получается даже хуже, чем у каждого ирританта в отдельности. Кролики у них рыдают кровавыми слезами от их адских смесей,а гопники весело навешивают самооборонщику с ТК зведюлей или совершают спринтерские забеги за обороняющимся при полном зрении.
Теперь о причинах по которым я не хочу даже рассматривать Перцовку и Новую Перцовку,а так-же ЖП от Техкрима в данном FAQе.
1.Предприятие которое вместо того чтобы выпустить эффективный баллон, лоббирует ГОСТы чтобы ухудшить баллоны конкурентов, это говорит о том что создать изделие лучше чем у конкурирующих организаций оно неспособно впринципе, поэтому и использует законодательные подпорки. Зеркальная ситуация с Ижмехом и его Комарычем, который протащил ограничение мощности боеприпасов, чем очень огорчил владельцев импортных резинострелов
2. Баллоны ОП и НРЗ очень часто неспособны остановить нападающих, где гарантия что Новая Перцовка будет лучше их по действию, при неизменных нормах минздрава и тех-же клапанах которые разъедаются нормальным растворителем.
3.Агрессивная маркетинговая компания на Ганзе и подобных ресурсах, отчеты от новичков об удачном применении Техкримовских баллончиков, похожие как две капли воды один на другой, стирание или закрытие критических к ТК тем, бан неугодных, все это наводит на определенные подозрения, которые только укрепляются при чтении самооборонныхх отчетов про быстро бегающих педофилов или хулиганов, политых из техкримовских баллончиков. Поэтому мое мнение- не место ТК здесь.

Выслушаю и постараюсь учесть все обоснованные критические замечания по моему ФАКу. Приглашаю к дискуссии. Возможно скоро появяться еще документы доказывающие лоббирование Техкримом норм Минздрава и ГОСТа.
Есть еще информация что растворитель применяемый ТК в баллонах может быть опасен для здоровья(если там ацетон или смеси с ним, то это может вызывать помутнение роговицы и слепоту, у человека который испытывал НРЗ краснота с глаз не сходит 3-й месяц), производство баллончиков которые могут ухудшить зрение- это нарушение законодательства. Документы и доказательства рано или поздно будут.


Всплывает еще один косяк Техкрима, баллоны текут в карманах из за широкой плохо зафиксированной кнопки и ущербной конструкции клапана, который открывается даже при небольшом усилии


Итак, господа, хочу описать сегодняшнее небольшое происшествие . В связи с наступлением холодов решил убрать осеннюю куртку в чехол, и обнаружил там свой НЖП65, который я оставил в кармане. На баллоне обнаружил характерную масляную пленку. Весь каман, находившийся там кусочек товарного чека были полностью в содержимом баллона. И что-же? При этом ощущался сильный запах перловой каши. Да-да, никакой не хмический запах, а самая натуральная каша . При этом никаких неудобств я не испытвал.
Глубоко вдохнул, помазал себе нос- тоже ничего. Под глазами- и опять ничего. Решил нанести состав на язык о боже, лучше бы я этого не делал- язык как-будто опустили в кипящее масло ощутимо слабее обычного черного перца. Проверил дальность: стандартная метровая струя, на заборе отчетливое желтое пятно.
Вот, собственно вопрос, что это было, и чем вызвано подобное поведение ГБ? Температурным испытаниям он не подвергался, годен до 2013. Партия затерлась.
https://forum.guns.ru.../28/723351.html

Почитал я значит что пишут тут про НПС, пошел купил(320р)они у нас везде есть. Довольный был)Побрызгал, струя ни че так) ПолОжил в карман. Через пару дней решил осмотреть его и заметил что сопло сырое!при детальном осмотре оказалось что голова с диодом немного придавливает саму кнопку. Вот и думаю забить и выбрать другой без такого деффекта или если будет время доехать до Техкрима и поругаться)
https://forum.guns.ru.../28/709276.html


Читаю ганз. ру с 2009 года, теперь решил написать. Скажите, у вас такое было? Вчера у меня дома упал со стола газовый баллончик. После падения он начал шипеть и распылять жидкость, в комнате сложно было дышать. Баллончик упал с высоты стола, я разбирал сумку и случайно его задел. Сразу же выкинул его в окно, но все равно на полу осталась лужа. Баллончик - Оружие пролетариата 65 мл. Когда выбрасывал, сама колба была без разрывов. Кнопка кстати не слетела.
https://forum.guns.ru.../28/690702.html

Была в чехле напоясном когда на улице начала шипеть П-65 (новая кнопка).
Возможно случайно нажалась.
Но интересно не это - интересно то что процесс стравливания пошёл быстро и громко. Не помогли остановить его и нажатия на кнопку - после распылений всё равно продолжалось стравливание.
Пришлось тут же распылить всё содержимое ГБ...
Благодаря чему каким-то образом я очень неплохо схватил аэрозольного облака (снесло ветром?) и "медитировал" минут 10. Но мог открыть глаза (по мне эффект от КО злее и продолжительнее. Хотя может в этот раз мне досталось меньше ирританта - сравнение некорректное по сути).
В общем... Печально как-то. А я называл недавно ТК-65 исключительно надежными ГБ.
На дежурство обратно вернулся К-УМ 4с. А потом в качестве аэрозольника поищу КО. Кнопка у него так не "глючит" да и факел покруче Вундерваффе - как ни крути Хотя может НП-65 куплю не думаю что такое редкое событие повторится с ней - а если повторится это будет вдвойне интересно.

PS Жаль только сделал большую глупость - выкинул ГБ не желая пачкать карманы ирритантом. Так бы сейчас можно было разобрать и посмотреть в чём причина.
https://forum.guns.ru.../28/646157.html


Дело было утром позавчера.
Потянулся чтобы показать колеге фотку с телефона. НЖП был в кармане джинс.
Чувствую потекла холодная струя по ноге.
Молча выбегаю из КБ на крышу (где мы испытываем ГБ и УДАР обычно)вытаскиваю вроде почти не фонит(думал обошлось). походил на ветерке, баллон остил на крыше, не доволен что ТК уже второй раз в кармане срабатывает.

https://forum.guns.ru.../28/650613.html

Нашел видео испытаний Перцовки от Техкрима. На людей она действует очень медленно, как и с ОП, наблюдаются спринтерские забеги заливаемого.

Новая хваленая ранее НРЗ от Техкрима, задержка действия ,испытатель заколот резиновым ножом.Сравните с практически моментальным действием ШОКа, техкрим вообще никакой

FAQ и приложение буду периодически подновлять и добавлять.


+++++

stvol45 23-06-2014 08:50

" Основной иницииатор и разработчик ГОСТа ограничивающего содержание ОС в любых баллончиках продающихся на территории России одним граммом - ЗАО Техкрим. Цель-снижение эффективности баллончиков конкурентов законодательно."

++++ ))) сейчас похоже, что он сам попал в ту яму, которую рыл другим ))

anonim2 25-06-2014 20:11

цитата:
Изначально написано stvol45:
" Основной иницииатор и разработчик ГОСТа ограничивающего содержание ОС в любых баллончиках продающихся на территории России одним граммом - ЗАО Техкрим. Цель-снижение эффективности баллончиков конкурентов законодательно."

++++ ))) сейчас похоже, что он сам попал в ту яму, которую рыл другим ))

Техкрим видимо забыл, что Земля круглая, вот ему его же .... прилетело обратно
Полагаю, что и изза его команды троллей на форуме Ганзы, все вернется .... Техкриму

ганзаман 03-07-2014 08:11

цитата:
Изначально написано stvol45:
" Основной иницииатор и разработчик ГОСТа ограничивающего содержание ОС в любых баллончиках продающихся на территории России одним граммом - ЗАО Техкрим. Цель-снижение эффективности баллончиков конкурентов законодательно."

++++ ))) сейчас похоже, что он сам попал в ту яму, которую рыл другим ))

+++++ скорее метания ТК между синтетикой и перцем сделали его похожим на лисичку, которая попала меж двух березок и теперь сучит ножками

------
сила в правде, брат


stvol45 03-07-2014 14:04

цитата:
Изначально написано ганзаман:

+++++ скорее метания ТК между синтетикой и перцем сделали его похожим на лисичку, которая попала меж двух березок и теперь сучит ножками

+++++++ прямо им в тот глаз!

судя по темам. которые тролли Техкрима здесь создают, им явно не сладко

anonim2 05-07-2014 23:34

цитата:
Изначально написано Антитролль:
[меня опять бомбит, когда нечего ответить по существу

[/B]

Похоже на очередную рекламную утку Техкрима
Также как они раньше писали про 20% на баллончике, а потом МЗ РФ сознались, что в их баллончиках перца не более 1.4 %. Теперь видимо стало еще меньше, раз пишут про 1.2%
Да и по огромной задержке в действии их баллончиков ( смотрите соседнюю тему) видно четко , что ничего в составе не поменялось.
Опять налеятся на своих тролололо, что и такое впарят дилетантам

ганзаман 06-07-2014 16:34

цитата:
Изначально написано stvol45:
Баллончики Техкрима настоятельно не рекомендуемые к выбору.
Оружие пролетариата(ОП),Новая Русская Защита(НРЗ)
Прикрепленный файл оп.JPG 6,26К 0 Количество загрузокПрикрепленный файл нрз.JPG 6,57К 0 Количество загрузок
Не могу об этом не написать, хочу людей предупредить. Не смотря на хвалебный пиар на ганзе,эти баллончики могут с большой вероятностью не подействовать на нападающих или дать большую задержку действия в полминуты. В их состав входит малоэффективный в разрешенных в россии концентрациях(1г) ирритант МПК


Хочу отметить сразу что баллон Техкрима ОП, который стоял в старом факе на первом месте, нападающих не нейтрализует, практически не сбивает дыхание и не действует на зрение. После поливания из ОП гопники с удвоенной энергией бегут за самооборонщиком. Почему этот баллон был некогда возведен в вундерфаффе да и сейчас его рекомендуют- для меня загадка. ШОК "не рекомендуемый к выбору" хоть и имеет конечно струю не в пример слабее, закрывает глаза исправно, как правило после поливания из ШОКа с полуметра никто уже никуда не бежит.
Вот самообороны с ОП. Это вообще нормально?
Не покупайте ГБ <Оружие пролетариата>! В его не эффективности Я убедился на собственном опыте. Нет, конечно Я не хочу сказать, что находящиеся в его составе вещества CS и МПК не действуют. Весь недостаток, который полностью дискредитировал в моем понимании ОП это его время задержки. Дело было так:
Применил Я его в отношении как мне показалось спортсмена. То, что именно спортсмен говорила его внешность и его поведение которе будет видно по описанию чуть далее. Первая, не большая порция ОП была выпущена в лицо с расстояния примерно 70 см. После чего Я развернулся и пошел очень быстрым шагом. И вдруг понял, что он бежит за мной. Я тоже побежал и повернув назад голову увидил как в этот момент он замахивается чтобы метнуть в меня поллитровую, пластиковую бутылку минералки. Этой бутылкой он мне попал в спину, т.е. о каком либо быстром первоначальном слезоточивом действии CS, о котором все говорят, в тот момент не шло и речи. Раз догонял и при этом еще умудрился так точно попасть бутылкой, то это значит он меня прекрасно видел. Кто то наверно уже подумал, что Я выпустил слишком маленькую дозу, а значит от этого был столь не значительный эффект, но подождите с выводами, это еще не все. После того как мне по хребту заехала бутылка, Я почему то остановился и развернувшись снова добавил в лицо подбегающему спортсмену и тут же еще раз! После чего стал отбегать. И что вы думаете? Да ни фига! Он за мной! Дышал он мне в спину аж целых 40-50 метров, прежде чем остановиться и закрыть ладонями лицо, при этом бежал Я довольно быстро, т.к. не курю и бегаю три раза в неделю. С момента первой выпущенной порции ОП прошло где то 15-20 секунд прежде чем он остановился. А теперь наверно кто то подумал, что ОП либо просрочен, либо бракован. Так вот срок годности истекает в сентябре 2012, а действующие вещества так сказать цепляют, т.к. когда во второй раз Я добавил двойную дозу, образовалось огромное химическое облако которое зацепило и меня. Это Я почувствовал когда мы с ним бежали 40-50 метровку, у меня дыхание начало перебивать, хоть Я сам увлекаюсь бегом, плюс позже попив воды облизнул губы и почувствовал как щипит язык, а когда дома мыл руки, то почувствовал сильное жжежение. Повидимому капли ирританта МПК попали на кожу рук.
В прошлый раз Я клюнул на ОП (да так же наверно клюет большинство) из-за сравнения его с как бы спецназовским <Зверобоем>, который тоже производиться на том же заводе изготовителе. Как многие знают у ОП и Зверобой один состав различающийся лишь объемом. Однако об эффективности CS + МПК Я описал выше. Делайте выводы сами, но лично Я больше Оружие пролетариата с собой носить не буду.

Вот теперь в очередной раз ищу в интернете информацию касаемо эффективных ГБ, а не всякой бесполезной химии которая только разозлит цель.
http://gasdefence.ru...59&highlight=

++++ года идут, но ТК по прежнему на последнем месте по эффективности газовых баллончиков

------
сила в правде, брат


anonim2 07-07-2014 19:48

цитата:
Изначально написано ганзаман:

++++ года идут, но ТК по прежнему на последнем месте по эффективности газовых баллончиков

++++++++++ согласен, вместо улучшения качества размножают бешенных тролололо, которые хамят всем и позорят Техкрим

stvol45 08-07-2014 11:04

цитата:
Изначально написано аноним:

++++++++++ согласен, вместо улучшения качества размножают бешенных тролололо, которые хамят всем и позорят Техкрим

+++++ скорее всего там сначала один завелся, который перекусал остальных и заразил бешенством других тролололо (либо сделал себе множество разных ников )))

------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

stvol45 09-07-2014 23:38

цитата:
Изначально написано ганзаман:

++++ года идут, но ТК по прежнему на последнем месте по эффективности газовых баллончиков

++++ 1
зато они тролололо размножают, уже беззастенчиво и толсто врут

------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

stvol45 09-07-2014 23:56

цитата:
Изначально написано аноним:

Года идут, а в эффективности и надежности ГБ ТК можно не сомневаться.

+++ они такие же ненадежные ))))

судя по практике и по хамоватым высказываниям их тролололо с попытками увести тему в сторону посторонними фото

------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

stvol45 09-07-2014 23:57

цитата:
Изначально написано аноним:

+++++++ респект за видео, действительно все наглядно и доходчиво понятно. Техкрима пишет, что дальность у его баллончиков 4 м, а в реальности дистанция 1,5 м, как и раньше было. Также он раньше писал на баллончиках 20%, а МЗ РФ сознался, что там всего 1,4 %, что потребители сами дураки не так его поняли
А вот по Контроль-УМ активатор ( кнопка) нажимается легко, просто держать надо до упора все время пока распыляешь, это да, согласен. Видимо так надо, чтобы клапан большой пропускной способности был полностью открыт

+++++ 1

stvol45 10-07-2014 19:14

цитата:
Изначально написано аноним:

класс - это как раз К-УМ

для этого размещаю видео - как работает Контроль-УМ:






подобных видео полно в инете

anonim2 11-07-2014 08:22

цитата:
Изначально написано stvol45:

для этого размещаю видео - как работает Контроль-УМ:





подобных видео полно в инете

+ 1

ганзаман 13-07-2014 02:02

цитата:
Изначально написано stvol45:

для этого размещаю видео - как работает Контроль-УМ:





подобных видео полно в инете

++++++++ 1
качество газовых баллончиков стабильное год от года, что хорошо видно на этих видео и массы других на ютубе

------
сила в правде, брат


stvol45 14-07-2014 12:07

цитата:
Изначально написано ганзаман:

++++++++ 1
качество газовых баллончиков стабильное год от года, что хорошо видно на этих видео и массы других на ютубе

+ 1

anonim2 15-07-2014 23:52

цитата:
Изначально написано ганзаман:

++++++++ 1
качество газовых баллончиков стабильное год от года, что хорошо видно на этих видео и массы других на ютубе

видимо потому что в газовых баллончиках Контроль-УМ в качестве действующего вещества применяют натуральный ОС.
В отличие от других, которые кладут белый китайской порошок, или как пишут их тролололо - "бесцветный ОС" и имеют такую огромную задержку в действии ((((

stvol45 17-07-2014 12:03

цитата:
Изначально написано аноним:

видимо потому что в газовых баллончиках Контроль-УМ в качестве действующего вещества применяют натуральный ОС.
В отличие от других, которые кладут белый китайской порошок, или как пишут их тролололо - "бесцветный ОС" и имеют такую огромную задержку в действии ((((

+ 1
Да, раньше ТК честно писало, что накладывают в свои газовые баллончики синтетический перец -МПК, потом из-за массы негативных отзывов про эти баллончики стали писать, что вместо МПК кладут какой-то белый порошок называя его "бесцветным ОС" А на срок задержки в действии их баллончиков это никак не повлияло Вывод и так понятен всем

А в перцовых Контроль-УМ реально натуральный ОС, что четко видно по цвету струи и запаху перца, а главное - по стабильному мгновенному действую на агрессоров.
Ниже фото ОС и того белого порошка
250 x 250
184 x 221

anonim2 17-07-2014 20:22

цитата:
Изначально написано stvol45:

+ 1
Да, раньше ТК честно писало, что накладывают в свои газовые баллончики синтетический перец -МПК, потом из-за массы негативных отзывов про эти баллончики стали писать, что вместо МПК кладут какой-то белый порошок называя его "бесцветным ОС" А на срок задержки в действии их баллончиков это никак не повлияло Вывод и так понятен всем

А в перцовых Контроль-УМ реально натуральный ОС, что четко видно по цвету струи и запаху перца, а главное - по стабильному мгновенному действую на агрессоров.
Ниже фото ОС и того белого порошка

+++++++++ 1

ганзаман 19-07-2014 10:01

цитата:
Изначально написано stvol45:

+ 1
Да, раньше ТК честно писало, что накладывают в свои газовые баллончики синтетический перец -МПК, потом из-за массы негативных отзывов про эти баллончики стали писать, что вместо МПК кладут какой-то белый порошок называя его "бесцветным ОС" А на срок задержки в действии их баллончиков это никак не повлияло Вывод и так понятен всем

А в перцовых Контроль-УМ реально натуральный ОС, что четко видно по цвету струи и запаху перца, а главное - по стабильному мгновенному действую на агрессоров.
Ниже фото ОС и того белого порошка

+++++++ 1

------
сила в правде, брат


anonim2 20-07-2014 23:36

цитата:
Изначально написано stvol45:

+ 1
Да, раньше ТК честно писало, что накладывают в свои газовые баллончики синтетический перец -МПК, потом из-за массы негативных отзывов про эти баллончики стали писать, что вместо МПК кладут какой-то белый порошок называя его "бесцветным ОС" А на срок задержки в действии их баллончиков это никак не повлияло Вывод и так понятен всем

А в перцовых Контроль-УМ реально натуральный ОС, что четко видно по цвету струи и запаху перца, а главное - по стабильному мгновенному действую на агрессоров.
Ниже фото ОС и того белого порошка

++++++ 1 респект за фото, очень все понятно стало, где настоящий ОС, а где просто порошок

ганзаман 22-07-2014 12:31

цитата:
Изначально написано аноним:

++++++ 1 респект за фото, очень все понятно стало, где настоящий ОС, а где просто порошок

о том и речь !

------
сила в правде, брат


stvol45 23-07-2014 14:01

Видео от 2012г - о том как правильно применять баллончики и шокеры


anonim2 26-07-2014 12:35

цитата:
Изначально написано stvol45:
Видео от 2012г - о том как правильно применять баллончики и шокеры



устарело в части уже, но по тактике применения нормально

anonim2 26-07-2014 12:45

цитата:
Изначально написано stvol45:

для этого размещаю видео - как работает Контроль-УМ:





подобных видео полно в инете

+1 класс!

ЛюбовьТюмень 01-08-2014 22:53

цитата:
Изначально написано stvol45:

для этого размещаю видео - как работает Контроль-УМ:





подобных видео полно в инете

anonim2 04-10-2014 23:31

цитата:
Изначально написано:

Добавлю пару случаев применения баллончика Контроль-УМ, 75мл (К-4 С).
Баллончики купил за свой счет на выставке в феврале 2013, т.к работаю в ПСС,а снабжение ...
Приехали с напарником по вызову соседей, которые слышали крики и собачий лай в соседней квартире.
Взломали дверь. В квартиру войти не смогли, т.к. там был разъяренный ротвейлер по возрасту 5 лет. Через щель двери видели, что на полу прихожей лежит мужчина в луже крови. Напарник применил ПМ по собаке, попал ей в лоб, но пуля дала рикошет в сторону комнаты. Понятно, что в такой ситуации могли задеть и мужчину в прихожей, поэтому было принято мною решение применить свой баллончик. Распылял прямо через щель двери с 30-40см в морду собаки, около полсекунды. Подействовало сразу. Собака отбежала в комнату прихожей и стала тереться мордой о ковер. Я вошел и спокойно закрыл дверь прихожей.
Мужчине оказали первую помощь, он был без сознания от большой кровопотери и позже был доставлен в больницу.

А вот и еще один случай применения.

Вечером при патрулировании в парке к нам подбежала женщина с ребенком и сообщила, что трое горячих гостей нашего города на ее глазах несколько раз ударили по лицу шедшую мимо девушку и потащили ее вглубь парка.
Пробежав по указанному направлению, мы обнаружили группу гостей которые совершали половой акт с девушкой. Нас было двое против троих, возможно вооруженных гостей.
Понятно, что если следовать инструкции и предупредительно выстрелить вверх из ПМ, они могут успеть разбежаться в разные стороны.
Поэтому был применен Контроль-УМ. Для гостей это было неожиданно. Применили начиная с 2-3 метров и на сближение до 0,5 м, температура около 10 С, ветра почти не было. За 1-2 секунды все трое были нейтрализованы, затем доставлены в отдел, а девушка в больницу, т.к. у нее были сломаны челюсть и нос.
Огорчило, что через несколько дней узнали, что уг дело возбудили только по легким телесным, а типа группового износа не было поскольку девушка уже не сопротивлялась (((

Написал в статистику пару случаев, может кому сгодится сделать выводы, что иногда газовый баллончик никакое другое оружие не заменит.
Чаще конечно применяется не так ярко. Все типично. Очередной кухонный боксер, или бухой герой парка. Чтобы не ломать ему руки за спину, не оставлять синяки дубинкой, опыляем из баллончика Контроль и ждем пару сек когда его скрючит, потом пакуем и везем на оформление.

вот увидел модернизировали его

Нажмите, что бы увеличить картинку до 583 X 1024 336.8 Kb

stvol45 05-10-2014 22:15

цитата:
Изначально написано аноним:

вот увидел модернизировали его

+1
похожая статистика применений ГБ проходила по сводкам

ЛюбовьТюмень 07-10-2014 10:31

цитата:
Изначально написано аноним:

Добавлю пару случаев применения баллончика Контроль-УМ, 75мл (К-4 С).
Баллончики купил за свой счет на выставке в феврале 2013, т.к работаю в ПСС,а снабжение ...
Приехали с напарником по вызову соседей, которые слышали крики и собачий лай в соседней квартире.
Взломали дверь. В квартиру войти не смогли, т.к. там был разъяренный ротвейлер по возрасту 5 лет. Через щель двери видели, что на полу прихожей лежит мужчина в луже крови. Напарник применил ПМ по собаке, попал ей в лоб, но пуля дала рикошет в сторону комнаты. Понятно, что в такой ситуации могли задеть и мужчину в прихожей, поэтому было принято мною решение применить свой баллончик. Распылял прямо через щель двери с 30-40см в морду собаки, около полсекунды. Подействовало сразу. Собака отбежала в комнату прихожей и стала тереться мордой о ковер. Я вошел и спокойно закрыл дверь прихожей.
Мужчине оказали первую помощь, он был без сознания от большой кровопотери и позже был доставлен в больницу.
А вот и еще один случай применения.

Вечером при патрулировании в парке к нам подбежала женщина с ребенком и сообщила, что трое горячих гостей нашего города на ее глазах несколько раз ударили по лицу шедшую мимо девушку и потащили ее вглубь парка.
Пробежав по указанному направлению, мы обнаружили группу гостей которые совершали половой акт с девушкой. Нас было двое против троих, возможно вооруженных гостей.
Понятно, что если следовать инструкции и предупредительно выстрелить вверх из ПМ, они могут успеть разбежаться в разные стороны.
Поэтому был применен Контроль-УМ. Для гостей это было неожиданно. Применили начиная с 2-3 метров и на сближение до 0,5 м, температура около 10 С, ветра почти не было. За 1-2 секунды все трое были нейтрализованы, затем доставлены в отдел, а девушка в больницу, т.к. у нее были сломаны челюсть и нос.
Огорчило, что через несколько дней узнали, что уг дело возбудили только по легким телесным, а типа группового износа не было поскольку девушка уже не сопротивлялась (((

Написал в статистику пару случаев, может кому сгодится сделать выводы, что иногда газовый баллончик никакое другое оружие не заменит.
Чаще конечно применяется не так ярко. Все типично. Очередной кухонный боксер, или бухой герой парка. Чтобы не ломать ему руки за спину, не оставлять синяки дубинкой, опыляем из баллончика Контроль и ждем пару сек когда его скрючит, потом пакуем и везем на оформление.

вот увидел модернизировали его

+1
Да, уже месяц выпускается в обновленном виде

объективное мнение 08-10-2014 22:26

Просто, посмеяться :


ЛюбовьТюмень 09-10-2014 16:01

цитата:
Изначально написано объективное мнение:
[b]Просто, посмеяться :


Вот именно для такой ситации в салоне автомобиля Тюменские аэрозоли и стали выпускать баллончики Контроль-АС с ментолом и шумовой баллончик.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 359 X 1024 172.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 560 X 617  27.7 Kb

объективное мнение 09-10-2014 18:24

Насколько сильно

цитата:
баллончики Контроль-АС с ментолом

дают заражение воздуха?

ЛюбовьТюмень 09-10-2014 21:46

цитата:
Изначально написано объективное мнение:
Насколько сильно дают заражение воздуха?

- ментоловый пахнет мятой, вызывает иногда легкий кашель у обороняющегося (кто как воспринимает мяту)
- шумой без ирритантов и вообще ничем не пахнет

объективное мнение 09-10-2014 22:00

цитата:
ЛюбовьТюмень

Ясно. Благодарю.

stvol45 10-10-2014 23:37

цитата:
Изначально написано аноним:

вот увидел модернизировали его

+1 Контроль-УМ реально рулит! Вот взял со страницы ТА в ВК, есть ссылка на источник.

"В Смоленской области маленький перцовый баллончик Контроль-УМ спас жизнь женщине-почтальону, имущество почтамта и обезвредил грабителя!
Вот выписка из приговора суда:

08 декабря 2011 года около 15 часов 10 минут Д., находясь в подъезде дома ? Х по ул. Г. в д. М.К. Р. района Смоленской области, с целью открытого хищения материальных ценностей и денежных средств, достоверно зная, что материальные ценности и деньги находятся при потерпевшей ранее ему знакомой, на протяжении 7 лет, почтальоне К.Е.В. С этой целью, реализуя свои преступные намерения, Д., стал ждать потерпевшую в подъезде дома, по вышеуказанному адресу. В период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 40 минут, закрыв полностью лицо неустановленным в ходе предварительного следствия предметом похожим на вязаную шапку, с целью не быть опознанным, перегородил путь к выходу потерпевшей, чем фактически лишил ее возможности оказать ему сопротивление, при этом угрожая ей применением насилия не опасного для жизни или здоровья, выразившемся в том, что стал демонстративно размахивать деревянной палкой, потребовал у почтальона К.Е.В. передать ему сумку стоимостью 200 рублей, принадлежащую К.Е.В., в которой находились газетно-журнальная продукция на сумму 1500 рублей, знаки почтовой оплаты на сумму 150 рублей, открытки на сумму 75 рублей, лотерейные билеты на сумму 100 рублей, а всего почтовая корреспонденция на сумму 1825 рублей, а также денежные средства в размере 23000 рублей, принадлежащие ОСП Р. почтамт, а всего потребовал передать имущество на сумму 25025 рублей. Почтальон К.Е.В., воспринимая возникшую для нее угрозу, в сложившихся обстоятельствах, как реальную и действительную, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждена была подчиниться требованиям Давыдова Н.А. поставила сумку на пол и, защищаясь, достала из кармана куртки перцовый баллончик 'Контроль-УМ' газ которого применила, с целью предотвратить противоправные действия Д. При этом Д. не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку К.Е.В. воспользовавшись отвлеченностью Д, убежала вместе с сумкой в квартиру Т.Т.С.

В судебном заседании подсудимый Д. виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал заявленное им ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства."

источник: https://rospravosudie.com/cour.../act-105638020/

anonim2 12-10-2014 10:27

цитата:
Изначально написано stvol45:

+1 Контроль-УМ реально рулит! Вот взял со страницы ТА в ВК, есть ссылка на источник.

"В Смоленской области маленький перцовый баллончик Контроль-УМ спас жизнь женщине-почтальону, имущество почтамта и обезвредил грабителя!
Вот выписка из приговора суда:

[/URL]

+1
зачотное применение перцового баллончика Контроль-УМ !!!
обычная женщина уложила мужика с дубиной! класс!

ЛюбовьТюмень 15-10-2014 13:43

цитата:
Изначально написано аноним:

+1
зачотное применение перцового баллончика Контроль-УМ !!!
обычная женщина уложила мужика с дубиной! класс!

+1
похожие сообщения каждый месяц к нам поступают
и еще чаще - запросы из суда и органов дознания, т.к. "потерпевшие", т.е. те кто совершал нападения и был "обработан" из перцового баллончика Контроль-КМ, еще и жалуются.

ЛюбовьТюмень 28-10-2014 22:35

цитата:
Изначально написано stvol45:

+1 Контроль-УМ реально рулит! Вот взял со страницы ТА в ВК, есть ссылка на источник.

"В Смоленской области маленький перцовый баллончик Контроль-УМ спас жизнь женщине-почтальону, имущество почтамта и обезвредил грабителя!
Вот выписка из приговора суда:

08 декабря 2011 года около 15 часов 10 минут Д., находясь в подъезде дома ? Х по ул. Г. в д. М.К. Р. района Смоленской области, с целью открытого хищения материальных ценностей и денежных средств, достоверно зная, что материальные ценности и деньги находятся при потерпевшей ранее ему знакомой, на протяжении 7 лет, почтальоне К.Е.В. С этой целью, реализуя свои преступные намерения, Д., стал ждать потерпевшую в подъезде дома, по вышеуказанному адресу. В период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 40 минут, закрыв полностью лицо неустановленным в ходе предварительного следствия предметом похожим на вязаную шапку, с целью не быть опознанным, перегородил путь к выходу потерпевшей, чем фактически лишил ее возможности оказать ему сопротивление, при этом угрожая ей применением насилия не опасного для жизни или здоровья, выразившемся в том, что стал демонстративно размахивать деревянной палкой, потребовал у почтальона К.Е.В. передать ему сумку стоимостью 200 рублей, принадлежащую К.Е.В., в которой находились газетно-журнальная продукция на сумму 1500 рублей, знаки почтовой оплаты на сумму 150 рублей, открытки на сумму 75 рублей, лотерейные билеты на сумму 100 рублей, а всего почтовая корреспонденция на сумму 1825 рублей, а также денежные средства в размере 23000 рублей, принадлежащие ОСП Р. почтамт, а всего потребовал передать имущество на сумму 25025 рублей. Почтальон К.Е.В., воспринимая возникшую для нее угрозу, в сложившихся обстоятельствах, как реальную и действительную, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждена была подчиниться требованиям Давыдова Н.А. поставила сумку на пол и, защищаясь, достала из кармана куртки перцовый баллончик 'Контроль-УМ' газ которого применила, с целью предотвратить противоправные действия Д. При этом Д. не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку К.Е.В. воспользовавшись отвлеченностью Д, убежала вместе с сумкой в квартиру Т.Т.С.

В судебном заседании подсудимый Д. виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал заявленное им ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства."

источник: https://rospravosudie.com/cour.../act-105638020/

+1 если кому-то интересно, пишите, можем тоже публиковать такие отзывы о применении перцовых баллончиков Контроль-УМ, пистолетов ПА-2, средств от агрессивных животных Контроль-АС.

stvol45 30-10-2014 20:12

цитата:
Изначально написано ЛюбовьТюмень:

+1 если кому-то интересно, пишите, можем тоже публиковать такие отзывы о применении перцовых баллончиков Контроль-УМ, пистолетов ПА-2, средств от агрессивных животных Контроль-АС.

+1 мне вот интересно, пишите

ЛюбовьТюмень 05-11-2014 10:16

цитата:
Изначально написано stvol45:

+1 Контроль-УМ реально рулит! Вот взял со страницы ТА в ВК, есть ссылка на источник.

"В Смоленской области маленький перцовый баллончик Контроль-УМ спас жизнь женщине-почтальону, имущество почтамта и обезвредил грабителя!
Вот выписка из приговора суда:

08 декабря 2011 года около 15 часов 10 минут Д., находясь в подъезде дома ? Х по ул. Г. в д. М.К. Р. района Смоленской области, с целью открытого хищения материальных ценностей и денежных средств, достоверно зная, что материальные ценности и деньги находятся при потерпевшей ранее ему знакомой, на протяжении 7 лет, почтальоне К.Е.В. С этой целью, реализуя свои преступные намерения, Д., стал ждать потерпевшую в подъезде дома, по вышеуказанному адресу. В период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 40 минут, закрыв полностью лицо неустановленным в ходе предварительного следствия предметом похожим на вязаную шапку, с целью не быть опознанным, перегородил путь к выходу потерпевшей, чем фактически лишил ее возможности оказать ему сопротивление, при этом угрожая ей применением насилия не опасного для жизни или здоровья, выразившемся в том, что стал демонстративно размахивать деревянной палкой, потребовал у почтальона К.Е.В. передать ему сумку стоимостью 200 рублей, принадлежащую К.Е.В., в которой находились газетно-журнальная продукция на сумму 1500 рублей, знаки почтовой оплаты на сумму 150 рублей, открытки на сумму 75 рублей, лотерейные билеты на сумму 100 рублей, а всего почтовая корреспонденция на сумму 1825 рублей, а также денежные средства в размере 23000 рублей, принадлежащие ОСП Р. почтамт, а всего потребовал передать имущество на сумму 25025 рублей. Почтальон К.Е.В., воспринимая возникшую для нее угрозу, в сложившихся обстоятельствах, как реальную и действительную, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждена была подчиниться требованиям Давыдова Н.А. поставила сумку на пол и, защищаясь, достала из кармана куртки перцовый баллончик 'Контроль-УМ' газ которого применила, с целью предотвратить противоправные действия Д. При этом Д. не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку К.Е.В. воспользовавшись отвлеченностью Д, убежала вместе с сумкой в квартиру Т.Т.С.

В судебном заседании подсудимый Д. виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал заявленное им ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства."

источник: https://rospravosudie.com/cour.../act-105638020/

+1 хороший отзыв со ссылкой на источник, если еще найдете - тоже присылайте

anonim2 05-11-2014 10:20

цитата:
Изначально написано ЛюбовьТюмень:
Вот что пишут обычные самооборонщики о приемчиках троллей на форуме Ганзы:
" Bronislav Fein Вчера в 23:31
Знаю. Сам попадал под эти приёмы, когда неугодные темы в разделе производителя патронов создал. Тут же налетела группа участников, которые попытались пристыдить меня, и воззвать к моей части, используя шпильки, колкости и усмешки. Уроды."
Учитывая, что это со стороны профессиональных пиарщиков уже системный подход воздействия на участников форума, которые пишут свое мнение и правдивые отзывы, принято решение стирать все посты пиарщиков, чтобы перестали "мусорить" в темы и "убивать" хорошую идею этого форума - честной обратной связи между производителями и потребителями..

+1 это ДА, приемчики у тролей ТК еще те....

anonim2 09-11-2014 22:54

цитата:
Изначально написано аноним:

+1 это ДА, приемчики у тролей ТК еще те....

+1 Техкримовских " тролей в этой ветке как собак по весне)))
раз Техкримовские возбудились и рвут пуканы , то " Контроль " стало быть хороший конкурент продукции" Техкрима"

stvol45 10-11-2014 16:06

цитата:
Изначально написано аноним:

+1 Техкримовских " тролей в этой ветке как собак по весне)))
раз Техкримовские возбудились и рвут пуканы , то " Контроль " стало быть хороший конкурент продукции" Техкрима"

+++++++++ 1 это да
два поста выше от ябеды-клеветника троля ТК - ТИРа (опять под ником анонима) еще одно тому доказательство.
В ответ на реальные посты - опять пишет бред во всех темах
крыть-то им больше нечем, сами делают тормозные баллончики и ничего исправить не могут, вот и льют что попало на других, у кого явно лучше.
Я на выставке в Москве видел, что к стенду ТК почти никто не подходил, никому не интересны они со своими тормозами...
Зато у стенда ТА - толпа такая, что не пробиться.
Вот сразу все наглядно и понятно стало

------
"Свобода и честь - доступны лишь сильному духом!"

anonim2 10-11-2014 21:52

цитата:
Изначально написано ЛюбовьТюмень:

Вот именно для такой ситации в салоне автомобиля Тюменские аэрозоли и стали выпускать баллончики Контроль-АС с ментолом и шумовой баллончик.


[/URL]
forum.guns.ru

+1 респект за ответ

anonim2 14-11-2014 15:29

цитата:
Изначально написано stvol45:

+1 Контроль-УМ реально рулит! Вот взял со страницы ТА в ВК, есть ссылка на источник.

"В Смоленской области маленький перцовый баллончик Контроль-УМ спас жизнь женщине-почтальону, имущество почтамта и обезвредил грабителя!
Вот выписка из приговора суда:

08 декабря 2011 года около 15 часов 10 минут Д., находясь в подъезде дома ? Х по ул. Г. в д. М.К. Р. района Смоленской области, с целью открытого хищения материальных ценностей и денежных средств, достоверно зная, что материальные ценности и деньги находятся при потерпевшей ранее ему знакомой, на протяжении 7 лет, почтальоне К.Е.В. С этой целью, реализуя свои преступные намерения, Д., стал ждать потерпевшую в подъезде дома, по вышеуказанному адресу. В период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 40 минут, закрыв полностью лицо неустановленным в ходе предварительного следствия предметом похожим на вязаную шапку, с целью не быть опознанным, перегородил путь к выходу потерпевшей, чем фактически лишил ее возможности оказать ему сопротивление, при этом угрожая ей применением насилия не опасного для жизни или здоровья, выразившемся в том, что стал демонстративно размахивать деревянной палкой, потребовал у почтальона К.Е.В. передать ему сумку стоимостью 200 рублей, принадлежащую К.Е.В., в которой находились газетно-журнальная продукция на сумму 1500 рублей, знаки почтовой оплаты на сумму 150 рублей, открытки на сумму 75 рублей, лотерейные билеты на сумму 100 рублей, а всего почтовая корреспонденция на сумму 1825 рублей, а также денежные средства в размере 23000 рублей, принадлежащие ОСП Р. почтамт, а всего потребовал передать имущество на сумму 25025 рублей. Почтальон К.Е.В., воспринимая возникшую для нее угрозу, в сложившихся обстоятельствах, как реальную и действительную, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждена была подчиниться требованиям Давыдова Н.А. поставила сумку на пол и, защищаясь, достала из кармана куртки перцовый баллончик 'Контроль-УМ' газ которого применила, с целью предотвратить противоправные действия Д. При этом Д. не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку К.Е.В. воспользовавшись отвлеченностью Д, убежала вместе с сумкой в квартиру Т.Т.С.

В судебном заседании подсудимый Д. виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал заявленное им ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства."

источник: https://rospravosudie.com/cour.../act-105638020/

+1 Контроль-УМ действительно эффективный баллончик!
хорошо что со ссылкой на источник, может теперь эти троли ТК наконец-то сами затролятся, или порвут себе пуканы

brakhman 01-12-2014 21:37

Очень неприятно читать разборки. Ни для кого не секрет, что нынче есть сайты, где задешево можно найти целую армию пейсателей с ценой не более полудоллара за 500 знаков. Перестаешь верить всем и ищешь инфу в других источниках.
МеДмеДь 02-12-2014 09:02

цитата:
Изначально написано brakhman:
Очень неприятно читать разборки.

Ну как то вот так производитель общается с покупателями. Вы на ютубе их комментарии посмотрите под видео с испытаниями.

brakhman 03-12-2014 07:35

Я просто пользователь. Покупаю баллоны раз в 2-3 года и они доживают у меня до конца срока годности. Кто прав, кто виноват в конфликте ТА и ТК, троллинг-не троллинг, что в баллоны налито (хоть насвай, лишь бы работало) мне собственно, как человеку постороннему, не слишком интересно.
На всякий случай имею баллоны обеих производителей + пускатели с БАМ.
Однако, почитав ваши разборки у людей создается впечатление, что ВСЕ ГБ штука ненадежная и бесполезная.
brakhman 03-12-2014 19:30

Не буду спорить,я человек далекий от здешних страстей. Хотел найти обзор испытаний КАС, но похоже никто реально не пробовал. Подождем...
anonim2 05-12-2014 12:07

цитата:
Изначально написано stvol45:

+++++++++ 1 это да
два поста выше от ябеды-клеветника троля ТК - ТИРа (опять под ником анонима) еще одно тому доказательство.
В ответ на реальные посты - опять пишет бред во всех темах
крыть-то им больше нечем, сами делают тормозные баллончики и ничего исправить не могут, вот и льют что попало на других, у кого явно лучше.
Я на выставке в Москве видел, что к стенду ТК почти никто не подходил, никому не интересны они со своими тормозами...
Зато у стенда ТА - толпа такая, что не пробиться.
Вот сразу все наглядно и понятно стало

+1 тоже пробовал баллончики от ТА работают жестко и без задежки!
неудивительно, что толпа у их стенда, народ знает где и у кого настоящие газовые баллончики

anonim2 20-12-2014 23:37

цитата:
Изначально написано stvol45:

+1 Контроль-УМ реально рулит! Вот взял со страницы ТА в ВК, есть ссылка на источник.

"В Смоленской области маленький перцовый баллончик Контроль-УМ спас жизнь женщине-почтальону, имущество почтамта и обезвредил грабителя!
Вот выписка из приговора суда:

08 декабря 2011 года около 15 часов 10 минут Д., находясь в подъезде дома ? Х по ул. Г. в д. М.К. Р. района Смоленской области, с целью открытого хищения материальных ценностей и денежных средств, достоверно зная, что материальные ценности и деньги находятся при потерпевшей ранее ему знакомой, на протяжении 7 лет, почтальоне К.Е.В. С этой целью, реализуя свои преступные намерения, Д., стал ждать потерпевшую в подъезде дома, по вышеуказанному адресу. В период времени с 15 часов 00 минут до 15 часов 40 минут, закрыв полностью лицо неустановленным в ходе предварительного следствия предметом похожим на вязаную шапку, с целью не быть опознанным, перегородил путь к выходу потерпевшей, чем фактически лишил ее возможности оказать ему сопротивление, при этом угрожая ей применением насилия не опасного для жизни или здоровья, выразившемся в том, что стал демонстративно размахивать деревянной палкой, потребовал у почтальона К.Е.В. передать ему сумку стоимостью 200 рублей, принадлежащую К.Е.В., в которой находились газетно-журнальная продукция на сумму 1500 рублей, знаки почтовой оплаты на сумму 150 рублей, открытки на сумму 75 рублей, лотерейные билеты на сумму 100 рублей, а всего почтовая корреспонденция на сумму 1825 рублей, а также денежные средства в размере 23000 рублей, принадлежащие ОСП Р. почтамт, а всего потребовал передать имущество на сумму 25025 рублей. Почтальон К.Е.В., воспринимая возникшую для нее угрозу, в сложившихся обстоятельствах, как реальную и действительную, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждена была подчиниться требованиям Давыдова Н.А. поставила сумку на пол и, защищаясь, достала из кармана куртки перцовый баллончик 'Контроль-УМ' газ которого применила, с целью предотвратить противоправные действия Д. При этом Д. не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку К.Е.В. воспользовавшись отвлеченностью Д, убежала вместе с сумкой в квартиру Т.Т.С.

В судебном заседании подсудимый Д. виновным себя признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением и поддержал заявленное им ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства."

источник: https://rospravosudie.com/cour.../act-105638020/

+ 1 супер! респект за ссылку!
женщина реально завалила из баллончика Контроль-УМ грабителя с дубиной!

кстати, ни по одному другому газовому баллончику таких публикаций не встречал.
Видимо не так успешно работают как перцовый баллончик Контроль-УМ

ЛюбовьТюмень 29-12-2014 11:27

цитата:
Изначально написано аноним:

+ 1 супер! респект за ссылку!
женщина реально завалила из баллончика Контроль-УМ грабителя с дубиной!

кстати, ни по одному другому газовому баллончику таких публикаций не встречал.
Видимо не так успешно работают как перцовый баллончик Контроль-УМ

+1
спс за отзыв

dirt321 13-01-2015 18:23

Продукция Тюменских аэрозолей отличается высоким качеством, а главное удобством в эксплуатации и актуальностью на современном рынке подобных услуг. По моему личному мнению вещи самообороны (газовые,перцовые баллончики) должны быть в кармане у каждого горожанина,так как время сейчас непростое и зачастую никакая полиция не сможет защитить вас от нарушителей порядка, так как сделает это удобный и компактный баллончик. Приобритите их и защищите себя и свою семью от уличных угроз (собак,хулиганов и т.п.). Тюменское аэрозоли безусловный лидер в своём деле производстве средств самообороны. Так что советую вам отдать свой выбор именно этим производителям.
ЛюбовьТюмень 13-01-2015 23:09

цитата:
Изначально написано dirt321:
Продукция Тюменских аэрозолей отличается высоким качеством, а главное удобством в эксплуатации и актуальностью на современном рынке подобных услуг. По моему личному мнению вещи самообороны (газовые,перцовые баллончики) должны быть в кармане у каждого горожанина,так как время сейчас непростое и зачастую никакая полиция не сможет защитить вас от нарушителей порядка, так как сделает это удобный и компактный баллончик. Приобритите их и защищите себя и свою семью от уличных угроз (собак,хулиганов и т.п.). Тюменское аэрозоли безусловный лидер в своём деле производстве средств самообороны. Так что советую вам отдать свой выбор именно этим производителям.

+1
спс за отзыв

dirt321 14-01-2015 14:44

Мне всё понравилось в применении баллончика Контроль-Ум. Никаких дефектов в сборке или мощности распыления мною замечены не были. Одним словом всё круто! К производителю никаких претензий нет.
ЛюбовьТюмень 26-01-2015 11:35

цитата:
Изначально написано dirt321:
Мне всё понравилось в применении баллончика Контроль-Ум. Никаких дефектов в сборке или мощности распыления мною замечены не были. Одним словом всё круто! К производителю никаких претензий нет.

+1
спс за отзыв

anonim2 09-02-2015 12:38

цитата:
Изначально написано аноним:

+ 1 супер! респект за ссылку!
женщина реально завалила из баллончика Контроль-УМ грабителя с дубиной!

кстати, ни по одному другому газовому баллончику таких публикаций не встречал.
Видимо не так успешно работают как перцовый баллончик Контроль-УМ

Ярослав 21 июня 2011
"Техкрим не стоит брать. Особенно оружее пролетариата. В теории у этого баллона все в норме, но на практике действовать начинает через 5-10 секунд, за которые можно и ножом получить в брюхо. Жгучий перчик поэффективнее, но не лучшее.
Лучший по составу баллончик Контроль УМ. Выпускается как струйный, так и аэрозольный. Есть еще струйно-аэрозольный. По объему бывает 50, 65, 75 и 110 мл. Состав благодаря хорошему растворителю сразу попадает в нервные окончания и устаивают настоящий АД для нападающего. Единственный недостаток-редко встречается в магазинах. Посмотрите тесты на ютубе пользователя balonoved. Все ясно будет. Контроль УМ пока лучшее средство.
Шок. Шок тоже имеет очень жгучий состав. Но распыляет на малое расстояние и сильно отравляет воздух. Лучший баллон для хулигана. Лично сам отбивался от пьяного наркомана. Действие моднеиносное. Хватает на дольше чем контроль УМ из-за слабого напора.
КО-хороший немецкий баллон. Но у него есть 2 нехорошие особенности. 1 при русском морозе может отказать как фашист в русской зиме. 2 я не один не встречал в своем городе. Хотел купить KO jet. как второй к Контролю."

Мила 10 ноября 2012
"Газовый баллончик Контроль-УМ - просто жесть! Помог мне защититься и от овчарки и от ее пьяного хозяина, который натравил овчарку на мою собаку."

источник - комментарии к статье - http://mirsovetov.ru/a/miscell...ow/gas-can.html

ганзаман 28-05-2015 09:29

видео испытания разных газовых баллончиков

реакция пьяного на перец
https://www.youtube.com/watch?v=G27Qaw3Gvtw

сражение на перцовых баллончиках (оба г....)
https://www.youtube.com/watch?v=eI0I5jRWzqU

опыление пешехода газовым баллончиком Техкрима
https://www.youtube.com/watch?v=RGt3H67QpF8


------
сила в правде, брат


ганзаман 30-05-2015 15:49

цитата:
Изначально написано аноним:

Ярослав 21 июня 2011
"Техкрим не стоит брать. Особенно оружее пролетариата. В теории у этого баллона все в норме, но на практике действовать начинает через 5-10 секунд, за которые можно и ножом получить в брюхо. Жгучий перчик поэффективнее, но не лучшее.

Лучший по составу баллончик Контроль УМ. Выпускается как струйный, так и аэрозольный. Есть еще струйно-аэрозольный. По объему бывает 50, 65, 75 и 110 мл. Состав благодаря хорошему растворителю сразу попадает в нервные окончания и устаивают настоящий АД для нападающего. Единственный недостаток-редко встречается в магазинах. Посмотрите тесты на ютубе пользователя balonoved. Все ясно будет. Контроль УМ пока лучшее средство.
Шок. Шок тоже имеет очень жгучий состав. Но распыляет на малое расстояние и сильно отравляет воздух. Лучший баллон для хулигана. Лично сам отбивался от пьяного наркомана. Действие моднеиносное. Хватает на дольше чем контроль УМ из-за слабого напора.
КО-хороший немецкий баллон. Но у него есть нехорошие особенности. 1 при русском морозе может отказать как фашист в русской зиме. "

Мила 10 ноября 2012
"Газовый баллончик Контроль-УМ - просто жесть! Помог мне защититься и от овчарки и от ее пьяного хозяина, который натравил овчарку на мою собаку."

источник - комментарии к статье - http://mirsovetov.ru/a/miscell...ow/gas-can.html

++++++++1000000000000000000000000000

перцовый баллончик Контроль-УМ это всегда гарантированный жесткий эффект нейтрализации агрессора!

------
сила в правде, брат


ЛюбовьТюмень 12-10-2016 14:59

quote:
Изначально написано brakhman:
Не буду спорить,я человек далекий от здешних страстей. Подождем...

видео Испытания пистолета Премьер от А+А
все-таки в БАМах маловато вещества)

https://www.youtube.com/watch?v=FbJfHn7XKtw

ЛюбовьТюмень 12-10-2016 15:09

Изначально написано jonnydarkness:
Это тема про применение баллончиков, так вот, гулял с подругой, это было в начале марта, показал ей блек 25 мл, ну просто хотел посоветовать ей тоже баллончик купить и показал свой, а она не думая, не читая, что на нем написано, как духи брызнула себе на тыльную сторону руки, сказала что никогда не видела газовых баллончиков и ей интересно чем он пахнет, естественно блек жидкий, потек по руке, на руке у нее был кулек одет, краска с кулька облезла, она понюхала руку и вытерла ее влажной салфеткой для рук, никаких у нее слез и соплей не было, даже не чихнула ни разу,
гуляли еще минут 40, ничего не было, потом только сказала что когда приехала домой ей пекло руку...
Так вот думаю, а что если в глаза не попадет а просто на щеки, лоб, так он и не сработает? или все равно какие то испарения дадут эффект на глаза и дыхание? Ожидал большего
[/QUOTE]
Мимо проходящий 27-10-2016 19:12

Вот все хают Техкрим, а в итоге он лучше. С ними сотрудничает Кочергин. ))) как то так
Сибиряки, Вы бы не хаяли других... Не красиво.
anonim2 27-10-2016 20:33

quote:
Изначально написано Мимо проходящий:
Вот все хают Техкрим,

здесь только отзывы публикуют, раз в ветке ТЕхкрима все их некрасиво стирают и авторов банят.
Вот так -то прохожий на ТК похожий))

ЛюбовьТюмень 03-11-2016 17:06

Отзыв от участника Гарлика:
КУМ струйно-аэрозольный 75мл температура 0 градусов Цельсия. Испытатель новичок, трезв. Ветер практически отсутсвовал (задувал на оборонщика чуть чуть). Расстояние около полутора метров. Пшик в 1 секунду.
вырубило сразу и жестко. после отмывания молоком(2л) открыл глаза через 4 минуты, однако после закрыл и смог открыть только через 15минут. с его слов сильно перехватило дыхание и были сильные рвотные позывы.
Видео пока не обещаю - испытатель против, н овозможн оон даст согласие.
------
Итак итоги испытаний.
Новые баллоны КУМ достаточно эффективны и вполне качествены.
Gul 05-11-2016 02:40

И где здесь реальные пользователи и реальные отзывы?!
Три кренделя, уже два года, между собой переписываются в этой ветке, всячески нахваливая одного производителя и старательно обсирая всех остальных...
ЛюбовьТюмень 05-11-2016 19:23

quote:
Изначально написано Gul:
И где здесь реальные пользователи и реальные отзывы?!
Три кренделя, уже два года, между собой переписываются в этой ветке, всячески нахваливая одного производителя и старательно обсирая всех остальных...

Вы еще один писатель? В плане - явно не желающий читать?
Посмотрите сколько отзывов от очень разных участников.
При том не только тех кто на ганзе, но и еще больше от тех кто Вконтакте пишет нам.
Многие из этих отзывов просто стерли в теме Газовые баллончики и нас попросили опубликовать их здесь. Что мы и сделали.
Но Вам видимо это еще рано и сложно для понимания
Это же все читать надо.
Гораздо проще кукарекать здесь с чужого голоса, как очередная дрессированная обезьянка Бориона

ЛюбовьТюмень 02-12-2016 09:23

Видео тренинг зарубежного обучения как применять #газовыйбаллончик -практические занятия)

https://www.youtube.com/watch?v=Xf5LjaE_JQ0

Sobaka1970 05-09-2017 23:39

quote:
Изначально написано Мимо проходящий:
Вот все хают Техкрим, а в итоге он лучше. С ними сотрудничает Кочергин.

Как его добавляют к баллончикам?

ЛюбовьТюмень 08-09-2017 06:13

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Как его добавляют к баллончикам?

кого его?

lvov76 24-10-2018 12:31

Прочитал посты и сразу вспомнил басню Крылова "Кукушка и петух".
ЛюбовьТюмень 14-05-2019 13:01

quote:
Изначально написано Мимо проходящий:
Вот все хают Техкрим,

villery говорит
Купил гелевый 'Боец' в блистере. Вскрыл дома, обнаружил протечку, пришлось испытать действенность на себе. Как предъявить претензии, если вскрывал не в магазине?

Тюменские Аэрозоли

Реальные #отзывы о применении различных средств самообороны