Право на оружие

Александр Торшин. Любовь к оружию

Дэмьен 11-01-2014 15:06

Любовь к оружию
26 декабря 2013

click for enlarge 400 X 300 52.4 Kb picture

Александр Торшин - за оружие

click for enlarge 300 X 369 18.4 Kb picture

Осенью в московском Event-холле 'ИнфоПространство' прошёл II общероссийский съезд общественной организации 'Право на оружие'. На съезде присутствовал Александр Торшин, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, участник Попечительского совета Федерации практической стрельбы РФ. После своего основного выступления он ответил на вопросы 'Завтра'.

'ЗАВТРА'. Уважаемый Александр Порфирьевич, что из советского наследия, по вашему мнению, пригодилось бы нам сейчас, чтобы легализовать тему оружия в современном массовом сознании в России? Ведь если сравнить современную Россию и СССР, то возникает впечатление, что советское общество было более вооружено, чем сейчас (НВП в школах, ДОСААФ и т.д.)

Александр ТОРШИН. Первое, что нужно вернуть, это любовь к оружию. И эта любовь не рождается сама по себе. В довоенной России государство вело целенаправленную стрелковую подготовку рабочих и крестьян в тирах и на стрельбищах. Сейчас, к сожалению, эта традиция забыта. Второе. Так называемая 'толерантность', которая стирает различия между полами, - это большое зло. И сейчас надо в первую очередь думать о том, как снова научиться воспитывать мужчин. Не особей мужского пола, а именно мужчин, у которых было бы не только понятие о чести, но и навыки защиты этой самой чести. Третье. Средства массовой информации должны прививать любовь к оружию. И эта проповедь любви к оружию идет, но идет она в ужасной форме. Как-то в один из воскресных дней - в один из тех немногих дней, когда я могу побыть дома, - я переключал каналы ТВ и решил поставить эксперимент, позаниматься прикладной социологией... В нашем окружении есть предметы повседневного быта, составляющие фон нашей жизни, а есть предметы бытового фона, но недоступные нам, например, такие, как пистолет. Так вот, я за вечер, с 17.00 до 23.00 пистолет показывали около 70 раз, я считал​. И вы сильно ошибаетесь, если думаете, что в наших фильмах и сериалах прививают именно культуру обращения с оружием: правильное обращение, обязательность предупреждения применения оружия, предупредительного выстрела... О нет, киногерой вышибает мозги оппоненту сразу, без сантиментов.
И еще один момент, о котором я не сказал с самого начала. А именно, что владение оружием, его легализация, доступ к оружию добропорядочных граждан сделают наше общество добрее. Парадокс, не правда ли: будет оружие у людей - и люди станут добрее? При этом нас пугают тем, что люди бьют друг друга бейсбольными битами в дорожных авариях: 'вы представляете, что будет, если дать людям в руки оружие?' Так вот: уж по крайней мере, не хуже. Можно меряться битами, у кого длиннее, но стволами мериться не удастся. Потому что 'несмертельное оружие', как травматические пистолеты или всякие подручные предметы (на самом деле еще как смертельные!) только провоцируют насилие. В отличие от настоящего огнестрельного оружия, которое делает всамделишные дырки в теле и причиняет настоящую смерть.

'ЗАВТРА'. Как Вы относитесь к идее формирования стрелковых клубов для учащейся молодежи, студентов? Мы говорим о создании молодежных стрелковых клубов, может быть на основе IPSC и наподобие фехтовальных студенческих феррейнов в Германии девятнадцатого столетия...

Александр ТОРШИН. Обязательно! Ведь обращение к оружию меняет сознание общества. Стрелковый спорт приучает своего адепта принимать холодные, взвешенные решения, стабилизирует психику человека, исключает проблемы с алкоголем. И наоборот, я считаю, что в законе об оружии должна быть прописана норма, по которой следует пожизненно лишать владельца права на оружие в случае его ношения владельцем в нетрезвом виде. Такая норма позволит и обезопасить остальных людей от того, что пьяный вооруженный человек начнет искать приключений. При такой ответственности он скорее заранее оставит оружие дома, идя туда, где возможно будет алкоголь.

'ЗАВТРА'. Движение 'Право на оружие' способствовало бы в организационном и информационном отношении устройству курсов практической стрельбы в ВУЗах?

Александр ТОРШИН. Движение сейчас набирает силу, оно получает статус всероссийской организации, с ними будут больше считаться, и они вполне могут на себя это взять. Хотя еще более продуктивным мне представляется деятельность родного ДОСААФ, который обязан это делать 'на государевы деньги', а также Федерации Практической стрельбы России (ФПСР), где люди имеют все возможности просто-напросто стать чемпионами в этом виде стрельбы.

'ЗАВТРА'. Как вы находите идею вооруженного населения как рецепта от преступности, в том числе этнической? Может быть, здесь поможет казачество (на своих исторических приграничных территориях)?

Александр ТОРШИН. Конечно, поможет. Я не стал озвучивать это в своем выступлении здесь, но вашему изданию скажу, что противодействие руководства МВД легализации оружия для законопослушных граждан - это именно то, чего ждет от полиции организованная преступность. Когда в Госдуме проваливается очередной законопроект о легализации оружия, перед моим мысленным взором появляется живая картина, как за это пьют шампанское бандюки где-нибудь в ресторане: 'Опять этих терпил оружия лишили, опять не дали, какое счастье...' Неудивительно, что и антиоружейная шумиха в СМИ заказывается из того же криминального логова, ведь невозможность защитить себя и своих близких от преступников - это залог их безопасности. И я задаю вопрос нашим генералам 'от инфантерии': как вы оказались в одной лодке с этими бандитами? Ведь мы хотим вам помочь, мы понимаем, что лицензионно-разрешительная система должна работать. Так, например, мы предлагаем медицинские справки, необходимые для получения лицензии на приобретение оружия, выдавать в специализированных центрах при МВД, а не в частных медучреждениях...
Что касается вооруженного приграничья, то, как участник Национального антитеррористического комитета, я говорю, что налицо рост терроризма во всем мире. До 5000 российских граждан в настоящий момент 'тренируются' на живых мишенях в Сирии. Куда они поедут, когда там закончится конфликт (чем бы он ни закончился)? А вернутся они обратно на родной Северный Кавказ, хорошо тренированными, подготовленными и с промытыми мозгами. Что нам с этой 'благодатью' делать? Поэтому ясно, что такие вооруженные народные заставы должны быть. Как и что-нибудь вроде 'Клуба друзей пограничника'... Просто надо работать в этом направлении. А иначе результата не будет.

'ЗАВТРА'. Спасибо за то, что нашли время побеседовать.

Александр ТОРШИН. Я вашу газету читаю. Собственно, две газеты, которые я покупаю все время: 'Твой день' и 'Завтра'.


http://zavtra.ru/content/view/lyubov-k-oruzhiyu/

КП 11-01-2014 16:15

Это снимок с похорон идеи Носимого Короткоствольного Оружия.
Посмотрите на скорбное лицо Марии Бутиной.На нем нет никакой надежды.
195 x 240
КП 11-01-2014 16:20

А Торшину пофиг КНО-не получилось-да и хрен с ним.
Он теперь призадумался: не объявить ли движение вооружения всех граждан бесшумными снайперскими "винторезами".)
320 x 240
Дэмьен 11-01-2014 17:24

quote:
Originally posted by КП:

Это снимок с похорон идеи Носимого Короткоствольного Оружия.
Посмотрите на скорбное лицо Марии Бутиной.На нем нет никакой надежды.


Второй типун те на .ер 2-ой раз, с начала этого года!

Дэмьен 11-01-2014 17:27

quote:
Originally posted by КП:

А Торшину пофиг


За базар - отвечаешь?

samrat 11-01-2014 18:25

любовь к оружию, это как любовь к родине, нормально. Даже слайды можно детям показывать. Как любить оружие правильно.
AU-Ratnikov 11-01-2014 20:37

quote:
Originally posted by samrat:

любовь к оружию, это как любовь к родине, нормально. Даже слайды можно детям показывать. Как любить оружие правильно.


И как спиливать мушку ...

samrat 11-01-2014 20:50

AU-Ratnikov: а я то всё о светлом и чистом....
AU-Ratnikov 11-01-2014 21:08

quote:
Originally posted by samrat:

AU-Ratnikov: а я то всё о светлом и чистом....


После баньки-с?!

Дэмьен 11-01-2014 22:11

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

И как спиливать мушку ...

Не думаю, что Вы у своих хоть раз её спиливали...

AU-Ratnikov 11-01-2014 22:51

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Не думаю, что Вы у своих хоть раз её спиливали...

Я ж не пистострадалец ...

Дэмьен 12-01-2014 12:08

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Я ж не пистострадалец ...



А это - без разницы.
Ведь, по соседним тропинкам ходим, вооружённые - примерно одним и тем же оружием

Дэмьен 12-01-2014 12:10

И нас даже, во времена правления Димитрия-царевича, к одной и той же мощности некоторых патронов - приравнять пытались...
AU-Ratnikov 12-01-2014 01:12

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А это - без разницы.

Я бы не сказал ...

Саныч59 12-01-2014 08:24

Учитывая что Торшин за всю свою карьеру ничего важного не сделал, пистиков народу тоже не видать
Дэмьен 12-01-2014 10:06

quote:
Originally posted by Саныч59:

Учитывая что Торшин за всю свою карьеру ничего важного не сделал, пистиков народу тоже не видать


Это зависит не только от Торшина.

quote:
Originally posted by Саныч59:

Саныч59

Ты проводишь глубоко ошибочные причинно-следственные связи, Шура...

Дэмьен 12-01-2014 10:08

Точ также можно сказать, что Огарёв в этом направлении ничего не добился, а значит легализации оборота КС в стране никогда не случится Вот, тож самое примерно ты и твердишь, как заведённый
Дэмьен 12-01-2014 10:10

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Я бы не сказал ...



А я - скажу

Саныч59 12-01-2014 10:41

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Это зависит не только от Торшина.


от Машки тоже НИЧЕГО не зависит, а ВВП четко сказал йух вам.
Дэмьен 12-01-2014 10:47

quote:
Originally posted by Саныч59:

Саныч59

Ну вот видишь, как у тебя всё хорошо. Вот и будь щщастлиффф.

andr-shay 12-01-2014 14:42

Эта любовь к оружию до тех пор пока человек не пройдёт через мясорубку войны и не увидит смерть своими глазами,спросите мирного афганца или чеченца нужен ему автомат ,если он живёт где нибудь в москве или калининграде или в курске,если он конечно не патологически больной или не преступник?Ребята -боевое оружие это необходимость ,живя в военных -боевых условиях.Есть газовые балончики и шокеры,травматы,гладкоствол-зачем пистолеты?Где вы будете в городе ходить с ним ?Заходить во многие общественные места с ним запрещено.Лично я нехотел бы ,что бы по улицам гуляли с пушками-даже в кино про дикий запад есть такие моменты-ковбои приезжают в городишко-их заставляют
разооружиться-для общественной безопасности-это правильно!Выехал за город в степи и ездите там вооружёнными сколько хотите.
P.S. Думаю ,что во всём этом пистолетоажиатаже виновата наша российская киноиндустрия-посмотрите сериалы особенно на нтв-пистолеты мелькают в каждом кадре-вот реклама для доморощенных кухонных героев(нынешняя молодёжь не понимающие что такое стрельба по людям и что такое война).Это удручает.Следовало бы ввести какое то ограничение на сцены насилия и рекламу бандитского героизма.Молодежь захотела такие же пестики как в кино на нтв ,и видно как часто стреляют по всякому поводу на улицах из травматов тоже как в кино...
Дэмьен 12-01-2014 15:19

quote:
Originally posted by andr-shay:

Эта любовь к оружию до тех пор пока человек не пройдёт через мясорубку войны и не увидит смерть своими глазами,спросите мирного афганца или чеченца нужен ему автомат ,если он живёт где нибудь в москве или калининграде или в курске,если он конечно не патологически больной или не преступник?Ребята -боевое оружие это необходимость ,живя в военных -боевых условиях.


Вы сами-то, прошли через мясорубку, так сказать?

Саныч59 12-01-2014 15:35

quote:
Originally posted by andr-shay:

Ребята -боевое оружие это необходимость ,живя в военных -боевых условиях.


А что у нас по зеленой и розовой лицензии игрушечное продают?
КП 12-01-2014 16:32

quote:
Originally posted by andr-shay:Ребята -боевое оружие это необходимость ,живя в военных -боевых условиях...Где вы будете в городе ходить с ним ?Заходить во многие общественные места с ним запрещено.Лично я не хотел бы ,что бы по улицам гуляли с пушками-даже в кино про дикий запад есть такие моменты-ковбои приезжают в городишко-их заставляют разооружиться-для общественной безопасности-это правильно!Выехал за город в степи и ездите там вооружёнными сколько хотите.

Правильно,молодец!!!
Именно так и думают все здравые люди.
Разрешать ходить гражданам с пистолетами в городе-безумие.Всем известно.
И только больные пистострадальцы,торговцы оружием и несколько политиков кричат о "якобы необходимости КС для самообороны"!
Чушь!!!
Дэмьен 12-01-2014 16:39

quote:
Originally posted by КП:

Разрешать ходить гражданам с пистолетами в городе-безумие


То есть, пусть продолжают и дальше ходить без разрешения?

КП 12-01-2014 16:44

У нас ходят все без пистолетов и в городе вполне безопасно жить.Не стреляют,не убивают никого.Никому пистолеты не нужны.
И не дай бог КНО вооружать людей начнут.
ЛЕНЭНЕРГО 12-01-2014 17:02

-Пятачок! А ты боишься зайцев?
-Нет!
-Так зачем тогда у тебя дома ружьё?
Iskatel2013 12-01-2014 17:06

чтобы не было тяги к КС-нужно изменить законы.За хулиганство-дрки....пожизненный срок.За убийство-расстрел.За сбыт и потребление наркотиков-расстрел.За угон автотранспорта-расстрел.За изменение тяжкой уголовной статьи на более легкую судьями и прокурорами-пожизненный срок.За кражи-разбои и незаконное вторжение в жилища-пожизненная каторга.Травматы запретить.Все! И после этого никакой КС не нужен.
КП 12-01-2014 17:12

quote:
Originally posted by Iskatel2013:
За убийство-расстрел.
За сбыт и потребление наркотиков-расстрел.
За изменение тяжкой уголовной статьи на более легкую судьями и прокурорами-пожизненный срок.
За кражи-разбои и незаконное вторжение в жилища-пожизненная каторга.
Травматы запретить

Я -за.
Думаю многие другие сознательные некриминилизованные сограждане-тоже.
Наказание за преступления надо ужесточать,однозначно.
geffe 12-01-2014 17:16

quote:
Originally posted by КП:

авильно,молодец!!!
Именно так и думают все здравые люди.
Разрешать ходить гражданам с пистолетами в городе-безумие.Всем известно.
И только больные пистострадальцы,торговцы оружием и несколько политиков кричат о "якобы необходимости КС для самообороны"!
Чушь!!!


quote:
Originally posted by andr-shay:

любовь к оружию до тех пор пока человек не пройдёт через мясорубку войны и не увидит смерть своими глазами,спросите мирного афганца или чеченца нужен ему автомат ,если он живёт где нибудь в москве или калининграде или в курске,если он конечно не патологически больной или не преступник?Ребята -боевое оружие это необходимость ,живя в военных -боевых условиях.Есть газовые балончики и шокеры,травматы,гладкоствол-зачем пистолеты?Где вы будете в городе ходить с ним ?Заходить во многие общественные места с ним запрещено.Лично я нехотел бы ,что бы по улицам гуляли с пушками-даже в кино про дикий запад есть такие моменты-ковбои приезжают в городишко-их заставляют
разооружиться-для общественной безопасности-это правильно!Выехал за город в степи и ездите там вооружёнными сколько хотите.
P.S. Думаю ,что во всём этом пистолетоажиатаже виновата наша российская киноиндустрия-посмотрите сериалы особенно на нтв-пистолеты мелькают в каждом кадре-вот реклама для доморощенных кухонных героев(нынешняя молодёжь не понимающие что такое стрельба по людям и что такое война).Это удручает.Следовало бы ввести какое то ограничение на сцены насилия и рекламу бандитского героизма.Молодежь захотела такие же пестики как в кино на нтв ,и видно как часто стреляют по всякому поводу на улицах из травматов тоже как в кино...


Не согласен с обоими товарищами!!! Хотя у обоих думаю и пневмы и травмата хватает предлагают уподобиться страусам... но думаю мне ближе -Пусть судят трое чем четверо несут!!! Да и такой вопрос - про бойцовых и других одичавших собак они забывают или игнорируют, те которые не только без намордников, поводков и хозяев поблизости. Так Я ВАМ скажу - Это и СТРАШНО и ТЫ САМ НИЧЕГО не сможешь толком сделать когда рвут твоего четвероногово друга охтника на прогулке и тебя самого отбивающего своего питомца... ВЫ через это проходили?! Вот тут и НУЖЕН КС больше всего. Говорю сразу травмат , палка тут тебе не помогут!!!Проверено. Советую посмотреть ролики на ютубе. Вам не надо так и говорите за себя что вам сидя дома это не надо, а у меня и нога и левая рука до сих пор не востановившаяся говорят обратное.
Iskatel2013 12-01-2014 17:32

Не согласен с обоими товарищами!!! Хотя у обоих думаю и пневмы и травмата хватает предлагают уподобиться страусам... но думаю мне ближе -Пусть судят трое чем четверо несут!!! Да и такой вопрос - про бойцовых и других одичавших собак они забывают или игнорируют, те которые не только без намордников, поводков и хозяев поблизости. Так Я ВАМ скажу - Это и СТРАШНО и ТЫ САМ НИЧЕГО не сможешь толком сделать когда рвут твоего четвероногово друга охтника на прогулке и тебя самого отбивающего своего питомца... ВЫ через это проходили?! Вот тут и НУЖЕН КС больше всего. Говорю сразу травмат , палка тут тебе не помогут!!!Проверено. Советую посмотреть ролики на ютубе. Вам не надо так и говорите за себя что вам сидя дома это не надо, а у меня и нога и левая рука до сих пор не востановившаяся говорят обратное.
...этой осенью я очень удачно и без мучений ликвидировал 3 бойцовых псов в охотугодье.Потерялись и были очень злобны и агрессивны.Позвонил егерю и тот дал команду ликвидировать.
geffe 12-01-2014 19:21

Везет тебе конечно, хоть оторвался а у меня все в городе произошло и до сих пор ни хозяин не установлен и собаки в нашем районе такой нет и не видели такой. А на охоте видел не раз собак без хозяев, но не стрелял конечно глупым покажется но вспомнив как мой кобель раз увязавшись за лисой 2 дня бегал, потом уже в деревню вышел... сравнивал ситуации а вдруг такой же случай ... Короче не стреляю их там . Собаки бывают очень вязкие - цель видит и вперед и не отсвистишь....
Iskatel2013 12-01-2014 19:44

согласен.На охоте часто видел потерянных охотничьих собак-но на таких рука никогда не поднимется.А вот на бойцовых(их привозят в охотугодья крутые)-стрелял и буду стрелять.От них только один вред.Егерь говорил что летом 2 таких пса загрызли весь выводок кабана.В городе тоже очень нравится давить таких псов на своем уазе.
geffe 12-01-2014 20:05

Веришь так и жду такую встретить в охотугодьях, в прицеле !!! А собак я очень люблю , всю жизнь со мной рядом мохнатые друзья но бойцовых ненавижу чуть меньше их хозяев, а ведь идет все с них воспитывать не могут но любят
КП 12-01-2014 20:07

quote:
Originally posted by Iskatel2013:На охоте часто видел потерянных охотничьих собак-но на таких рука никогда не поднимется.А вот на бойцовых(их привозят в охотугодья крутые)-стрелял и буду стрелять.От них только один вред.

С этим соглашусь.Бойцовских надо ликвидировать,неадекваты в большинстве своем.Я их и собаками то не считаю,нет в них чего-то самого важного собачьего.
А беспризорную одинокую нормальную собаку не проявляющую агрессии к человеку стрелять грех.Может потерялась или еще какая беда случилаась,а ее еще за это и стрелять?
Деревенские собаки иной раз и за десять километров в соседнюю деревню самостоятельно в гости ходят туда и обратно,обычное дело.
geffe 13-01-2014 12:09

quote:
Originally posted by КП:

С этим соглашусь.Бойцовских надо ликвидировать,неадекваты в большинстве своем.Я их и собаками то не считаю,нет в них чего-то самого важного собачьего.


Вот лучше бы свою энергию и тратил бы на борьбу с реальным злом а не воюя с простым народом от чьего имени так любишь выступать
КП 13-01-2014 02:25

quote:
Originally posted by geffe:а не воюя с простым народом

Я с простым народом не воюю,а наоборот,защищаю его интересы.
Я против инициатив пистострадальцев выступаю.
optimus 13-01-2014 11:55

Я вот по поводу мушки. На моем ТОЗе мушка гладенькая, залюбуесся. А вот на ИЖе задиристая, самое то для анальнооо покарания. Видимо ИЖевское оружие созданно для того, что бы карать.
Дэмьен 13-01-2014 12:26

quote:
Originally posted by optimus:

Я вот по поводу мушки. На моем ТОЗе мушка гладенькая, залюбуесся. А вот на ИЖе задиристая, самое то для анальнооо покарания. Видимо ИЖевское оружие созданно для того, что бы карать.

А в Рязани зафиксированы случаи "анального возмездия"?

Дэмьен 13-01-2014 12:28

quote:
Originally posted by КП:

Я с простым народом не воюю

А с кем ты воюешь, Пончик?

optimus 13-01-2014 12:29

Стас ну Вы что? Такие вопросы задавать... Что я, самому себе два восемь два сооружать. Все что было это сон.
Дэмьен 13-01-2014 12:32

quote:
Originally posted by optimus:

optimus

Дак я ж спросил - были ли по городу зафиксированы случаи.
А не кто именно лично вышел или пока не вышел на "тропу войны"...

optimus 13-01-2014 12:48

По городу не в курсе. Но сон мне был, что ответка была за изнасилование. Но это сон. Чего только не приснится?
AU-Ratnikov 13-01-2014 12:54

quote:
Originally posted by Iskatel2013:

чтобы не было тяги к КС-нужно изменить законы.За хулиганство-дрки....пожизненный срок.За убийство-расстрел.За сбыт и потребление наркотиков-расстрел.За угон автотранспорта-расстрел.За изменение тяжкой уголовной статьи на более легкую судьями и прокурорами-пожизненный срок.За кражи-разбои и незаконное вторжение в жилища-пожизненная каторга.Травматы запретить.Все! И после этого никакой КС не нужен.

Сделать в общем из ВСЕЙ страны концлагерь, занятная идейка.

Дэмьен 13-01-2014 13:01

quote:
Originally posted by optimus:

Но сон мне был


А мне позавчера конец света привиделся. К чему бы это ?

КП 13-01-2014 14:20

quote:
Originally posted by Дэмьен:А с кем ты воюешь, Пончик?

Пончик для меня это слишком мелко.
По хлебным масштабам скорее каравай-рот на меня не разевай.)
КП 13-01-2014 14:28

quote:
Originally posted by Дэмьен:А мне позавчера конец света привиделся. К чему бы это ?

Сам понимаешь.Вещий сон.)
Ключевое слово тут "конец",приближение которого к себе ты подсознательно и предчувствуешь.)
К чему сон?К приближению к тебе какого-то "конца" вестимо.)
Дэмьен 13-01-2014 15:21

quote:
Originally posted by КП:

Сам понимаешь.


С чего ты решил?

КП 13-01-2014 15:59

Тебе ж конец сниться,а не мне.Вот и думай откуда он к тебе и с какой стороны приближается))))Конец он и в африке конец.)
А то ведь когда ты реально почувствуешь его своим организмом поздно будет....
Дэмьен,ты уж того,поаккуратней со своими снами )
geffe 13-01-2014 17:07

Я с простым народом не воюю,а наоборот,защищаю его интересы.
Я против инициатив пистострадальцев выступаю ... Да КП ну ты и озабоченный , походу конец к тебе часто приходит раз все знаешь...Пожалей санитаров они уже замучились по Саратову за тобой гоняться, закон запрещающий подписывать срочно надо
AU-Ratnikov 13-01-2014 18:17

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А мне позавчера конец света привиделся.

И каких размеров привидилось?

Дэмьен 18-01-2014 11:34

Iskatel2013

Сначала нужно думать, а только после - писать.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Право на оружие

Александр Торшин. Любовь к оружию