Право на оружие

Выставка гражданского оружия IWA-2014 в Нюрнберге

Дэмьен 13-11-2013 16:49

Мария Бутина
Сегодня в 11:35
100 x 86


Формирование делегации в Нюрнберг


7-10 марта 2014 года в Нюрнберге (Германия) будет проходить одна из крупнейших в мире оружейных выставок http://www.iwa.info/en/exhibition-info/exhibition-profile/ на которой мы планируем свой стенд и участие в общеевропейской дискуссии о консолидации и кооперации национальных оружейных сообществ. Опять же, просто посещение этой выставки само по себе обещает быть интересным.

Вместе, как известно, веселее, да и дешевле, поэтому мы объявляем открытый набор для коллективной туда поездки всех желающих, планирующих нам компанию составить, аналогично тому, как в этом году мы уже вместе ездили оружейными турами к нашим украинским http://shmel-99.livejournal.com/103637.html и эстонским http://butina.livejournal.com/735424.html коллегам.

Поедем мы туда дней на 5. Возможно удастся совместить этот визит с посещением завода Glock в Австрии, соответствующие переговоры сейчас ведутся.

Это замечательная возможность совместить туристический визит, повышение оружейной культуры и общественную деятельность. Мы со своей стороны готовы будем для членов организации по себестоимости обеспечить "под ключ" всю организационную сторону данного визита, таким образом от участников, по желанию, потребуется предоставить лишь деньги и паспортные данные.

Бюджет этой поездки ещё не просчитывался, но стоить она будет, очень приблизительно, от 50 до 70 т.р. из Москвы на человека по самым пессимистическим оценкам. Участие, разумеется, за свой счёт.

До 15 декабря мы формируем группу добровольцев, поэтому если Вы желаете в число таковых войти, пожалуйста, напишите об этом на почту - member@ongun.ru с пометкой в заглавии "Оружейный тур в Германию".

http://vk.com/butina_maria?w=wall31690263_14289

КП 13-11-2013 17:15

А что ж так сразу в Нюрнберг?
И какой там стенд вы можете выставить рядом с немецким?Стенд с "Осой"?Не компрометировали бы лучше нашу страну.
Хотите посетить выставку-посещайте как частные лица.
Никто вам право представлять все "Российское оружейное сообщество" на международном уровне не делегировал,несколько сотен членов вашего движения ПнО не в счет.
Тем более,что ваша политика не соответствует общим настроениям владельцев оружия.В этом можно убедиться на нашем оружейном форуме.
quote:
Originally posted by Дэмьен:участие в общеевропейской дискуссии о консолидации и кооперации национальных оружейных сообществ.

Вы-САМОЗВАНЦЫ.
И какую именно национальность из 180 проживающих в РФ вы собираетесь представлять "о целью консолидации и кооперации национальных оружейных сообществ"?
Дэмьен 13-11-2013 17:36

quote:
Originally posted by КП:

И какую именно национальность из 180 проживающих в РФ вы собираетесь представлять "о целью консолидации и кооперации национальных оружейных сообществ"?

Крыша, что ли, в натуре, поехала?


quote:
Originally posted by КП:

КП


Не надо здесь разжигать. А надо - консолидировать.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

AU-Ratnikov 13-11-2013 17:38

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А надо - консолидировать.

Пистострадальцев.

Дэмьен 13-11-2013 17:42

quote:
Originally posted by КП:

ваша политика не соответствует общим настроениям владельцев оружия


quote:
Originally posted by КП:

КП


А откуда Вам известно что-то относительно общих настроений владельцев оружия? Вот у меня, например, какое сейчас настроение?

ДНДшник 13-11-2013 17:50

quote:
Вы-САМОЗВАНЦЫ.
И какую именно национальность из 180 проживающих в РФ вы собираетесь представлять "о целью консолидации и кооперации национальных оружейных сообществ"?

click for enlarge 320 X 256 13.5 Kb picture

КП 13-11-2013 18:57

quote:
Originally posted by Дэмьен:Не надо здесь разжигать. А надо - консолидировать.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Дэмьен-не забывайтесь!
Вы где находитесь?
НА ФОРУМЕ
А это предполагает обмен разными мнениями,а не вашу "консолидацию пистострадальцев",вы не на собрании ПнО.
Вынесли вопрос на обсуждение-соизвольте выслушивать ЛЮБЫЕ мнения не противоречащие правилам форума,в т.ч отличные от вашего.
И не смейте мне угрожать и ни за что "предупреждать".
Я правил не нарушаю,ничего не "разжигаю" вы заявили про "национальное оружейное сообщество"-я вас спросил "какое"?
Это что РАЗЖИГАНИЕ?
Значит тогда вы САМИ РАЗЖИГАЕТЕ.
Я вам честно и справедливо заявил-ВЫ САМОЗВАНЦЫ и никакое "Национальное оружейное сообщество" от лица нашей страны представлять не имеете права.
А вы в ответ на это меня оскорбляете:
quote:
Originally posted by Дэмьен:Крыша, что ли, в натуре, поехала?

Дэмьен,вы ведете себя мягко говоря неприлично.
panzerhaubitz 13-11-2013 18:58

quote:
Originally posted by КП:
И какую именно национальность из 180 проживающих в РФ вы собираетесь представлять "о целью консолидации и кооперации национальных оружейных сообществ"?

"Национальный" от слова "нация", а не "национальность".

Видите ли, слова "нация" и "национальность" совершенно различны по смыслу.

quote:
Originally posted by КП:
Вы-САМОЗВАНЦЫ.

Да нет, обычная тоталитарная организация.

Выглядит не очень презентабельно, но это характерно. Не переживайте.

quote:
Originally posted by КП:

Дэмьен,вы ведете себя мягко говоря неприлично.

Ну, это тоже характерно.

Но вовсе не означает, что стоит ему уподобляться.

КП 13-11-2013 19:08

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:"Национальный" от слова "нация", а не "национальность".

И о какой "нации" может идти речь в данном случае?
Коли любое упоминание даже слова "национальность" считается неким "разжиганием".
Преставители Германии представляют "немецую нацию",Франции-"французскую нацию",Италии-"итальянскую нацию",Швеции-"шведскую",Нидерландов-"голландскую".И т.д. и т.п.Как видите наименование каждой нации в Европе соответствует государствообразующей национальности.
А представители России какую "нацию" представлять должны?
Я и задал этот вопрос Дэмьену,раз он сам гордо заявил нам что ПнО собирается представлять наше "НАЦИОНАЛЬНОЕ оружейное сообщество".
Пусть пояснит по существу вопроса,раз сам первым его поднял.
Дэмьен 13-11-2013 19:10

quote:
Originally posted by КП:

Вы где находитесь?
НА ФОРУМЕ
А это предполагает обмен разными мнениями,а не вашу "консолидацию пистострадальцев",вы не на собрании ПнО.
Вынесли вопрос на обсуждение-соизвольте выслушивать ЛЮБЫЕ мнения не противоречащие правилам форума,в т.ч отличные от вашего.
И не смейте мне угрожать и ни за что "предупреждать".
Я правил не нарушаю,ничего не "разжигаю" вы заявили про "национальное оружейное сообщество"-я вас спросил "какое"?
Это что РАЗЖИГАНИЕ?

3. Запрещены разжигание межнациональной, межконфессиональной, межэтнической и прочей розни, оскорбление национального достоинства,

forummessage/335/12

КП. Не надо нарушать Правил.

Дэмьен 13-11-2013 19:11

quote:
Originally posted by КП:

КП

А то, с Вашими отдельными мнениями, Вы таки довольно легко сможете однажды оказаться сами понимаете - где...

Дэмьен 13-11-2013 19:14

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Ну, это тоже характерно.

Но вовсе не означает, что стоит ему уподобляться.


Флейм теперь разрешён Правилами раздела. И моё поведение укладывается в рамки этих Правил.

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

panzerhaubitz

Кстати. А Вы являетесь в настоящий момент членом или сторонником организации?


P.S. Вы можете считать меня грубым и неотёсанным человеком. Вполне.
Так нам будет проще общаться.

Русич 13-11-2013 19:16

надо же.
Наш либераст вспомнил о приличиях, правах человека, совести.
Засвербило, что Русских будут представлять?

Ничем не могу помочь.

КП 13-11-2013 19:16

quote:
Originally posted by Дэмьен:
Вы таки довольно легко сможете однажды оказаться сами понимаете - где...
В таком случае только вместе с вами и с Бутиной,вы сами первыми начали про "НАЦИОНАЛЬНОЕ"
quote:
Originally posted by Дэмьен:участие в общеевропейской дискуссии о консолидации и кооперации национальных оружейных сообществ

А лишь попросил у вас пояснения к вашему заявлению.
КП 13-11-2013 19:20

quote:
Originally posted by Русич:Засвербило, что Русских будут представлять

Они не собираются так делать.Сами понимаете.
Разжигать нельзя ни в коем случае.)
Ладно,проехали.Замнем для ясности.
А впредь рекомендую Дэмьену не начинать разговоров на эту тему своими "национальными" заявлениями.
Дэмьен 13-11-2013 19:24

quote:
Originally posted by КП:

В таком случае только вместе с вами и с Бутиной,вы сами первыми начали про "НАЦИОНАЛЬНОЕ"

Я где-то в этой теме нарушил Правила раздела, по Вашему мнению?

Дэмьен 13-11-2013 19:28

quote:
Originally posted by КП:

А лишь попросил у вас пояснения к вашему заявлению.

А чего непонятного-то? Есть организация в России. И есть организация в Германии. А также еcть мнения, что им неплохо было бы обмениваться опытом, периодически. По крайней мере...

quote:
Originally posted by КП:

КП

Теперь Вам всё понятно?

AU-Ratnikov 13-11-2013 19:33

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А также сеть мнения, что им неплохо было бы обмениваться опытом, периодически. По крайней мере...

А что, в Германии тоже пистострадальцы есть?

КП 13-11-2013 19:33

quote:
Originally posted by Дэмьен:Я где-то в этой теме нарушил Правила раздела, по Вашему мнению?
В той же мере что и я.Если делаете мне предупреждение за "разжигание".Сами первым начали про "национальное".
Какие-то двойные у вас стандарты.Вы значит не разжигаете,хоть инициатором являетесь,а я вас всего лишь разъяснить ваше заявление про "национальное" попросил,так я сразу "нарушаю".
Что я нарушил?Вопрос неудобный вам задал?
Вопросы запрещено уже задавать?
КП 13-11-2013 19:50

quote:
Originally posted by Дэмьен:А откуда Вам известно что-то относительно общих настроений владельцев оружия?

На крупнейшем оружейном форуме явно нет всеобщего одобрения,что какое-то карликовое доморощенное "движение ПнО" собирается представлять аж "Российское оружейное сообщество" на международном уровне,никого не спрашивая,в чем-то там консолидироваться от имени Российских владельцев оружия.
Кто вам дал такое право?Кто делегировал Марию Бутину говорить и совершать действия от нашего имени?
Отношение к вашему движению у наших владельцев оружия далеко не однозначное.
В чем можно легко убедиться почитав наш форум и оценив малочисленность вашего "движения ПнО"
Дэмьен 13-11-2013 20:55

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А что, в Германии тоже пистострадальцы есть?



Тема: Задай вопрос Бутиной forummessage/335/12

Sacor 13-11-2013 20:58

quote:
Originally posted by КП:
А что ж так сразу в Нюрнберг?
И какой там стенд вы можете выставить рядом с немецким?Стенд с "Осой"?...

Товарищ, КП, ну как так можно...
А показ интим мод? Пестик под полупрозрачными комбинациями, заткнутый за бикини...
Стенд будет самым посещаемым.

А потом будет проведён мастер-класс на тему "Короткоствол и самоудовлетворение".

Думайте о прекрасном!!!

Дэмьен 13-11-2013 21:00

quote:
Originally posted by КП:

В таком случае только вместе с вами и с Бутиной,вы сами первыми начали про "НАЦИОНАЛЬНОЕ"
quote:
Originally posted by Дэмьен:участие в общеевропейской дискуссии о консолидации и кооперации национальных оружейных сообществ

А лишь попросил у вас пояснения к вашему заявлению.

1) И что?? Россияне готовятся поехать в Германию с целью обмена опытом. Что Вам-то в этом не нравится??

2) Так от я те Вам и поясняю, собстно...

Дэмьен 13-11-2013 21:09

quote:
Originally posted by КП:

Они не собираются так делать.Сами понимаете.
Разжигать нельзя ни в коем случае.)
Ладно,проехали.Замнем для ясности.
А впредь рекомендую Дэмьену не начинать разговоров на эту тему своими "национальными" заявлениями.

1) Вам нельзя разжигать. Ни в коем случае. Это точно.

2) Я те Вам порекомендую мне ничего не рекомендовать относительно профессиональной деятельности.

Модератор всегда прав. Если модератор неправ, смотри пункт первый (с)

Sacor 13-11-2013 21:16

quote:
Россияне готовятся поехать в Германию с целью обмена опытом. Что Вам-то в этом не нравится??

Вроде в 45-ом уже обменялись, Рейстаг подписали и т.п.
Дэмьен 13-11-2013 21:18

quote:
Originally posted by КП:
В той же мере что и я.Если делаете мне предупреждение за "разжигание".Сами первым начали про "национальное".
Какие-то двойные у вас стандарты.Вы значит не разжигаете,хоть инициатором являетесь,а я вас всего лишь разъяснить ваше заявление про "национальное" попросил,так я сразу "нарушаю".
Что я нарушил?Вопрос неудобный вам задал?
Вопросы запрещено уже задавать?

1) <непечатные слова> А россиянин - это разве национальность?!?!?!

2) Сударь. Скажите мне. Только честно. Вы бываете малость туповаты, периодически?

3) Не я не разжигаю межнацрозни, чувства ненависти и т.п. А вот у Вас иной раз возникают поползновения к этому.

4) Я Вам уже показал, что Вы нарушили. Если Вы таки маленько туповаты, то так честно и скажите, да мол, сами понимаете, что с меня возьмёшь, нну туповат...

5) Для меня нет и быть не может неудобных вопросов.

Sacor 13-11-2013 21:32

Ну говорит же модератор!

КАРТИНКА ОТКЛЮЧЕНА. ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ.

Sacor 13-11-2013 21:37

Стас, а это для тебя!

КАРТИНКА ОТКЛЮЧЕНА. ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ.

Дэмьен 13-11-2013 21:38

quote:
Originally posted by КП:

На крупнейшем оружейном форуме явно нет всеобщего одобрения,что какое-то карликовое доморощенное "движение ПнО" собирается представлять аж "Российское оружейное сообщество" на международном уровне,никого не спрашивая,в чем-то там консолидироваться от имени Российских владельцев оружия.
Кто вам дал такое право?Кто делегировал Марию Бутину говорить и совершать действия от нашего имени?
Отношение к вашему движению у наших владельцев оружия далеко не однозначное.
В чем можно легко убедиться почитав наш форум и оценив малочисленность вашего "движения ПнО"

1) Вы не в состоянии правильно оценить то, что происходит на таком крупном форуме как Ганза. Для подобных оценок есть люди гораздо более компетентные и квалифицированные.

2) А кого надо было предварительно спросить? Вас? А зачем?

3) Естественно. От имени российских владельцев оружия. И Вы можете гордится тем, что за Вас есть кому замолвить слово, есть кому защитить Вас, помочь Вам. Цените это.

4) А Вы можете предложить иную кандидатуру? А Вас чем-то кандидатура Марии Бутиной не устраивает?

5) Отношение к вашему движению у наших владельцев оружия далеко не однозначное. ---> Вы неправы, КП. Вы вновь не правы. Движение надо поддерживать однозначно. От тогда и не будет никакой неоднозначности. К тому же, альтернативы движению нет и не предвидится. Так что, если Вы ещё до сих пор по какой-то причине не поддерживаете движение, мой Вам совет - не теряйте время и прямо сейчас заполняйте анкету сторонника организации.

6) Вступайте. Вливайтесь в ряды. Движению остро нужна Ваша кипучая энергия и настойчивость в достижении поставленных целей. И мы будем вместе отстаивать свои права. И тогда нас станет больше.

AU-Ratnikov 13-11-2013 21:43

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А Вы можете предложить иную кандидатуру? А Вас чем-то кандидатура Марии Бутиной не устраивает?

Легко. Панцера.

Панцер - круче!

AU-Ratnikov 13-11-2013 21:45

quote:
Originally posted by Дэмьен:

альтернативы движению нет и не предвидится.

Это точно.

По митингам шастать дураков нынче не много.

Sacor 13-11-2013 21:54

МОДЕРАТОР ВЕРНИ КАРТИНКИ, ИНАЧЕ МАШЕ ПОЖАЛУЮСЬ, ОНА ТЕБЯ В УГОЛ ПОСТАВИТ!!!
Sacor 13-11-2013 21:57

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Легко. Панцера.

Панцер - круче!

Коляна Валуева!

Sacor 13-11-2013 22:04

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это точно.

По митингам шастать дураков нынче не много.

AU-Ratnikov 13-11-2013 22:04

quote:
Originally posted by Sacor:

Коляна Валуева!

Не ну Колян вне конкуренции ... хотя панцер таки возможно ...

Дэмьен 13-11-2013 22:23

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Легко. Панцера.

Панцер - круче!

1) Можеть быть. Можеть быть. Но даже менее известен чем я. Не говоря уж о том, что б начать сравнивать его по степени известности и популярности с Марией Бутиной. Панцерхаубитцу ещё до неё расти и расти, в этом плане.

2) Оратор он не особенно квалифицированный. Слов много, а смысла в них... нну сами прекрасно видите, понимаете...

3) Так что, Панцерхаубитцу необходимо произвести апгрейд, для начала. А уж опосля...

Дэмьен 13-11-2013 22:34

quote:
Originally posted by Sacor:

Sacor

По поводу картинок...

1) Я объяснял Марии, какие картинки следует удалять немедленно, а не через 10 дней и не через больший срок.

2) Я рассказывал Марии про охотнитника666, к примеру. И объяснял, какие посты следует немедленно удалять или редактировать.

3) Объясняю я коротко, просто и доходчиво, поэтому Марии не составило никакого труда меня понять.

Sacor 13-11-2013 22:39

quote:
Originally posted by Дэмьен:

По поводу картинок...

1) Я объяснял Марии, какие картинки следует удалять немедленно, а не через 10 дней и не через больший срок.

2) Я рассказывал Марии про охотнитника666, к примеру. И объяснял, какие посты следует немедленно удалять или редактировать.

3) Объясняю я коротко, просто и доходчиво, поэтому Марии не составило никакого труда меня понять.

Стас, а зачем ты их удалил?
Ты просто не можешь банально возразить.
Слив засчитан!

Sacor 13-11-2013 22:41

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Движению остро нужна Ваша кипучая энергия и настойчивость в достижении поставленных целей. И мы будем вместе отстаивать свои права. И тогда нас станет больше.


click for enlarge 1920 X 1440 828.8 Kb picture

Дэмьен 13-11-2013 22:46

quote:
Originally posted by Sacor:

Стас, а зачем ты их удалил?

Сударь. Вам сколько лет? Неужели Вам до сих пор нужно объяснять, что в России один народ, а не два, и не три, и не десять? А один.

AU-Ratnikov 13-11-2013 22:51

quote:
Originally posted by Дэмьен:

по степени известности и популярности с Марией Бутиной

Тю ... пуськи в этом покруче порядка на 2-3 будут, далеко не отходя к примеру.

И хрена толку?

Sacor 13-11-2013 22:51

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Сударь. Вам сколько лет? Неужели Вам до сих пор нужно объяснять, что в России один народ, а не два, и не три, и не десять? А один.


AU-Ratnikov 13-11-2013 22:53

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Но даже менее известен чем я. Не говоря уж о том, что б начать сравнивать его по степени известности и популярности с Марией Бутиной. Панцерхаубитцу ещё до неё расти и расти, в этом плане.

Вложите в раскрутку панцера хоть половину того что вложили в раскрутку Маши и сравним.

AU-Ratnikov 13-11-2013 22:59

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Слов много, а смысла в них... нну сами прекрасно видите, понимаете...

Гы, а у ... нну сами прекрасно видите, понимаете...

Дэмьен 13-11-2013 23:12

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вложите в раскрутку панцера хоть половину того что вложили в раскрутку Маши и сравним.



А смысл? Зачем помогать лейтенанту стать старшим? (c)

AU-Ratnikov 13-11-2013 23:44

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А смысл?

Это вопрос уже из иной оперы.

Например из любви к искусству ... а?

Sacor 13-11-2013 23:49

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А смысл? Зачем помогать лейтенанту стать старшим? (c)

Кадры надо растить!

Дэмьен 14-11-2013 12:11

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это вопрос уже из иной оперы.

Например из любви к искусству ... а?



Не, ну у меня ж традиционная для данных мест сексуальная ориентация И именно поэтому я, в своё время, решил помогать именно очаровательной госпоже Бутиной, а не мрачному и малопонятному Панцерхаубитцу, у которого и вообще не известно ещё, что на уме

AU-Ratnikov 14-11-2013 12:21

quote:
Originally posted by Дэмьен:

у которого и вообще не известно ещё, что на уме

Винни-Пух и Пятачок идут по дороге. Вдруг Винни-Пух останавливается,
оборачивается и дает Пятачку по морде.
- За что ?
- От вас, свиней, всего ожидать можно !

Дэмьен 14-11-2013 01:34

Вот-вот!
AU-Ratnikov 14-11-2013 02:09

quote:
Originally posted by Дэмьен:
Вот-вот!

И Вы отказываетесь от такого цимеса?!!!

panzerhaubitz 14-11-2013 03:24

quote:
Originally posted by КП:

И о какой "нации" может идти речь в данном случае?

О российской - или русской, поскольку Россия, фактически, мононациональная (от слова национальность) страна.

О значении и происхождении тех или иных терминов, вызывающих сомнение, лучше смотреть соответствующие словари.

Например, интиллигентность и интиллигенция - понятия, друг друга не обусловливающие и связанные чуть менее, чем никак (Лотман).

quote:
Originally posted by КП:
Коли любое упоминание даже слова "национальность" считается неким "разжиганием".

Политические разговорчики!

quote:
Originally posted by КП:
Преставители Германии представляют "немецую нацию",Франции-"французскую нацию",Италии-"итальянскую нацию",Швеции-"шведскую",Нидерландов-"голландскую".И т.д. и т.п.Как видите наименование каждой нации в Европе соответствует государствообразующей национальности.
А представители России какую "нацию" представлять должны?
Я и задал этот вопрос Дэмьену,раз он сам гордо заявил нам что ПнО собирается представлять наше "НАЦИОНАЛЬНОЕ оружейное сообщество".
Пусть пояснит по существу вопроса,раз сам первым его поднял.

Ну, если есть государство, то должна быть и нация - эти понятия, во многом, друг друга обусловливают.

Но в случае России всё чуть более, чем совершенно печально.

quote:
Originally posted by Дэмьен:

3. Запрещены разжигание межнациональной, межконфессиональной, межэтнической и прочей розни, оскорбление национального достоинства,

[b] forummessage/335/12

КП. Не надо нарушать Правил.[/B]

Каким именно образом господин КП совершил нарушение приведенной Вами нормы?

В какой части его постов Вы почерпнули вменяемое ему нарушение?

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Кстати. А Вы являетесь в настоящий момент членом или сторонником организации?

А какое это имеет отношение к обсуждаемым предметам и почему Вас это интересует?

quote:
Originally posted by Дэмьен:
P.S. Вы можете считать меня грубым и неотёсанным человеком. Вполне.
Так нам будет проще общаться.

Как я обоснованно указывал, Вы есть полуграмотный неуч. Независимо от моего мнения.

Лично у меня нет никаких проблем: поскольку нет и общения. Я пишу для аудитории, а не для Вас.

Дэмьен 14-11-2013 03:33

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

В какой части его постов Вы почерпнули вменяемое ему нарушение?

Успокойтесс, пожалуйста. Успокойтес... Я уже зачитал ему приговор. Поздно. Участника КП больше нет с нами.

А вменил я ему и ещё кое-что... как грится - был бы человек, а уж статья найдётся...

Дэмьен 14-11-2013 03:36

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

panzerhaubitz


Оверкво́тинг запрещён Правилами этого раздела.

Предупреждение.

Дэмьен 14-11-2013 03:39

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

какое это имеет отношение к обсуждаемым предметам и почему Вас это интересует?

Я Вам вопрос задал, вообще-то. А коли так, Вам желательно ответить на него быстро, кратко и чётко. И уж тем более не переспрашивать меня.

panzerhaubitz 14-11-2013 03:40

quote:
Originally posted by Дэмьен:


Оверкво́тинг запрещён Правилами этого раздела.

[b]Предупреждение.[/B]

Что именно Вы подразумеваете под избыточным цитированием?

Вы должностное лицо, а потому будьте так добры выражаться ясным образом и приводить источники информации в подтверждение Вашим публичным заявлениям, связанным с исполнением служебных обязанностей.

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Успокойтесс, пожалуйста. Успокойтес... Я уже зачитал ему приговор. Поздно. Участника КП больше нет с нами.

Это не ответ по существу вменяемого ему нарушения.

Дэмьен 14-11-2013 03:41

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Как я обоснованно указывал, Вы есть полуграмотный неуч. Независимо от моего мнения.

Сударь. Я вам настоятельно рекомендую хотя бы время от времени пытаться думать перед тем, как собираетесь что-то написать в разделе. Хорошо?

Дэмьен 14-11-2013 03:44

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

panzerhaubitz

Запрещается раскрашивание сообщений в красный цвет. 12 часов бана Вам я выпишу в самое ближайшее время.

Дэмьен 14-11-2013 03:46

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Что именно Вы подразумеваете под избыточным цитированием?


Ваш пост #53, шипппко грамотный Вы наш...

Дэмьен 14-11-2013 03:48

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Это не ответ по существу вменяемого ему нарушения.

А я вообще не обязан отчитываться перед Вами относительно мотивации тех или иных моих поступков. Много чесссссти, ппонимаешшььь...

Дэмьен 14-11-2013 04:15

panzerhaubitz


За раскрашивание сообщений в красный цвет и за оверкво́тинг я выписываю Вам 48 часов бана. Это будет очень хорошей воспитательной мерой для Вас.

До свидания.

Stanley_Farmer 14-11-2013 10:42

quote:
7-10 марта 2014 года в Нюрнберге (Германия) будет проходить одна из крупнейших в мире оружейных выставок http://www.iwa.info/en/exhibition-info/exhibition-profile/ на которой мы планируем свой стенд и участие в общеевропейской дискуссии о консолидации и кооперации национальных оружейных сообществ

А зачем Вам свой стенд на ИВА? Вы что РФ будете там представлять? И кого из РФ? Масштаб не тот у организации чтобы всю страну представлять, или что-то такое задумывается, что к ИВА все российские оружевладельцы членами ПнО станут? Например законодательно обяжут всех единовременно перерегистраицию пройти, и тех кто не член ПнО, того неперерегиструют, а оружие отберут и под пресс.

Было же время когда все ООО обязали непонятно с какого перепугу перерегистрацию пройти в "целях приведения учредительных документов в соответствие законам РФ", так и оружевладельцев обязать смогут.
В целях контроля и очередной переписи вооруженного населения, а так же снижения нагрузки с правоохранительных органов по непосредственной работе с подотчетным контингентом.

И о чем там ПнО будет говорить с общеевропейской оружейной общественностью? О том сколько лайков собрали в соцсетях и сколько заведомо бессмысленных и не проходных законодательных инициатив поддержали за все время? Или о том сколько геев-оружевладельцев в России и как ущемляются их права?

Дэмьен 14-11-2013 10:49

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

А зачем Вам свой стенд на ИВА? Вы что РФ будете там представлять? И кого из РФ? Масштаб не тот у организации чтобы всю страну представлять, или что-то такое задумывается, что к ИВА все российские оружевладельцы членами ПнО станут? Например законодательно обяжут всех единовременно перерегистраицию пройти, и тех кто не член ПнО, того неперерегиструют, а оружие отберут и под пресс.
Было же время когда все ООО обязали непонятно с какого перепугу перерегистрацию пройти в "целях приведения учредительных документов в соответствие законам РФ", так и оружевладельцев обязать смогут.
В целях контроля и очередной переписи вооруженного населения, а так же снижения нагрузки с правоохранительных органов по непосредственной работе с подотчетным контингентом.

И о чем там ПнО будет говорить с общеевропейской оружейной общественностью? О том сколько лайков собрали в соцсетях и сколько заведомо бессмысленных и не проходных законодательных инициатив поддержали за все время? Или о том сколько геев-оружевладельцев в России и как ущемляются их права?


Тема: Задай вопрос Бутиной forummessage/335/12

Stanley_Farmer 14-11-2013 10:55

quote:
Тема: Задай вопрос Бутиной forummessage/335/12

А зачем тогда вообще темы создавать, если их комментировать нельзя?
Может проще все слить все одну тему, сюда forummessage/335/12 .
Или сделать две темы: Одна типа лента новостей, в ней только самый лучший модератор Демьен постить будет, а другая тема "задай вопрос Бутиной" кде можно комментировать и получать ответы на посталвенные вопросы?
Существующий порядок я считаю недопустимым и унизительным для участников форума.
Дэмьен 14-11-2013 11:00

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

А зачем тогда вообще темы создавать, если их комментировать нельзя?
Может проще все слить все одну тему, сюда forummessage/335/12 .
Или сделать две темы: Одна типа лента новостей, в ней только самый лучший модератор Демьен постить будет, а другая тема "задай вопрос Бутиной" кде можно комментировать и получать ответы на посталвенные вопросы?
Существующий порядок я считаю недопустимым и унизительным для участников форума.


Вы, конечно же, можете писать практически что хотите и где хотите. Не смею Вам это запрещать. Просто шансы на то, что Мария ответит на Ваши посты ТАМ несоизмеримо выше, нежели здесь. Так что, сами решайте - писать ли где-то, а если и писать, то что именно..

Stanley_Farmer 14-11-2013 11:17

quote:
Дэмьен

У меня тогда лично к Вам вопрос как к модератору и члену ПнО, т.е лицу особо уполномоченному и облающему определенными властными полномочиями.

По идеальной сути, как я это понимаю, раздел создавался для:
1) Информирования общественности о деятельности ПнО
2) Общения между собой членов ПнО
3) Привлечения новых членов ПнО.

Но по факту мы имеем следующее:
1) Информирование общественности о деятельности ПнО - есть. Ок, Вам плюсик за активную деятельность на ниве копипасты.
2) Общение между собой членов ПнО - нет. Где все эти тысячи членов организации заявленных МВБ в ее отчетах? Почему они не посещают крупнейший оружейный интернет ресурс страны? Почему они не обсуждают текущие проблемы и задачи, и не дают отпора недоброжелателям организации? Может потому что их нет? Или им стыдно признаться что они члены ПнО? Тут же из членов ПнО только Мария Валерьевна солирует, и раз в квартал Игорь Шмелев появляется а Вашей членской карточки тут еще никто не видел.
3) Привлечение новых членов - нет, я не думаю что кто-то готов подписаться на членство после чтения размещенных здесь тем. Или мы чего-то не знаем, можете привести статистику сколько членов было привлечено с помощью Ганз.ру?

Дэмьен 14-11-2013 11:21

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

Вашей членской карточки тут еще никто не видел.



click for enlarge 640 X 480  36.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  35.5 Kb picture
Дэмьен 14-11-2013 11:23

Да пожалуйста. Что мне, жалко, что ли...
Дэмьен 14-11-2013 11:24

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

Привлечение новых членов - нет


У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у... А от в этом Вы... кх-кх - погорячились...

AU-Ratnikov 14-11-2013 11:31

quote:
Originally posted by Дэмьен:

У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у... А от в этом Вы... кх-кх - погорячились...

Ежедневно, ежечасно, ежеминутно и даже ежесекундно ряды членов движухи пополняются - достаточно нажать кнопочку на странице соцсети и вас уже посчитали ...

AU-Ratnikov 14-11-2013 11:34

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

По идеальной сути, как я это понимаю, раздел создавался для:
1) Информирования общественности о деятельности ПнО
2) Общения между собой членов ПнО
3) Привлечения новых членов ПнО.

Вы неправильно понимаете.

Раздел создавался для отчетности. За попил надо отчитываться результатами. Каждый пост в разделе - абсолютно неважно какого содержания - есть результат деятельности для отчета.

Дэмьен 14-11-2013 11:34

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

можете привести статистику сколько членов было привлечено с помощью Ганз.ру?

Их было немало. Но я не занимаюсь статистикой. Вы бы поговорили, лучше, с Марией...

Дэмьен 14-11-2013 11:37

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Раздел создавался для отчетности. За попил надо отчитываться результатами. Каждый пост в разделе - абсолютно неважно какого содержания - есть результат деятельности для отчета.


Кх-кх... Проститес... а откуда с чего у Вас сложилось... такое представление о происходящем?

AU-Ratnikov 14-11-2013 11:38

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Кх-кх... Проститес... а откуда с чего у Вас сложилось... такое представление о происходящем?

А что?

Дэмьен 14-11-2013 11:39

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

Stanley_Farmer


quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

AU-Ratnikov

Я говорил ещё в самый первый день работы раздела: должен пройти хотя бы 1 год, прежде чем можно будет судить об эффективности работы раздела.

Дэмьен 14-11-2013 11:42

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А что?

Это Ваше субъективное? Кто-то навёл на мысль? Или?

Stanley_Farmer 14-11-2013 11:43

quote:
Вы бы поговорили, лучше, с Марией...

Святослав Михайлович, а почему Вы всегда стрелки на Марию Валерьевну переводите? Ответственности боитесь? Нельзя же так, Вы по сути первый человек в разделе, а только копипастой занимаетесь... А чуть что по существу, так Мария Валерьевна то, Мария Валерьевна сё...
Stanley_Farmer 14-11-2013 11:45

quote:
Раздел создавался для отчетности.

Отчетность отчетностью, но ведь всегда найдется идиот которому нужно будет будет в натуре все показать и рассказать, иначе бычить и скандалить начнет за бабло.
Дэмьен 14-11-2013 11:55

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

почему Вы всегда стрелки на Марию Валерьевну переводите?

Здесь участникам представляется редчайший, я бы даже не побоялся этого слова - уникальный шанс... пообщаться с Марией. Так почему же, вместо того, чтобы помочь им реализовать этот шанс, я буду выпячивать себя, того, кто и так уже многим, мягко говоря, поднадоел и изрядно примелькался на Ганзе???

Совершенно естественно то, что я стараюсь всячески продвигать кандидатуру Марии Бутиной на Ганзе, поскольку ганзовцы пока знают о ней недостаточно.

Дэмьен 14-11-2013 11:58

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

Ответственности боитесь?


Нет. Мне не привыкать. Отнюдь нет.

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

Вы по сути первый человек в разделе

Нет. Это далеко не так.

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

А чуть что по существу, так Мария Валерьевна то, Мария Валерьевна сё...

Так и должно быть. Совершенно естественно, чтобы ганзовцы тянулись к Марии как к лидеру движения, а не ко мне, как к тролльмейстеру Ганзы и сопредельных ресурсов.

Дэмьен 14-11-2013 12:00

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

всегда найдется идиот которому нужно будет будет в натуре все показать и рассказать, иначе бычить и скандалить начнет за бабло.

Вопросы необходимо решать по мере их поступления (с)

Stanley_Farmer 14-11-2013 12:01

quote:
Так почему же, вместо того, чтобы помочь им реализовать этот шанс, я буду выпячивать себя, того, кто и так уже многим, мягко говоря, поднадоел и изрядно примелькался на Ганзе???

Ну что Вы, Святослав Михайлович! У Вас слишком занижена самооценка, мы Вас все очень любим и уважаем! Иначе бы с Вами тут никто не разговаривал.
Кстати, почему она у Вас так занижена самооценка? МВБ Вас третирует и задавливает своим авторитетом?

quote:
Здесь участникам представляется редчайший, я бы даже не побоялся этого слова - уникальный шанс... пообщаться с Марией.

Это все конечно мило и няшненько, но мы же тоже люди и человеки, мы же понимаем что она очень занятой человек и каждому физически не может уделить даже минутки времени. Поэтому все равно хочу спросить - где пылкие комиссары-агитаторы от ПнО?
Stanley_Farmer 14-11-2013 12:03

quote:
Нет. Это далеко не так.

Святослав Михайлович, не томите, расскройте тайну, кто этот тайный серый кардинал раздела ПнО на Ганз.ру определяющий политику партии! На МВБ попрошу не ссылаться
Дэмьен 14-11-2013 12:11

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

Ну что Вы, Святослав Михайлович! У Вас слишком занижена самооценка, мы Вас все очень любим и уважаем! Иначе бы с Вами тут никто не разговаривал.
Кстати, почему она у Вас так занижена самооценка? МВБ Вас третирует и задавливает своим авторитетом?

1) Я здесь всего чего хотел - достиг. А у Марии есть намеченные цели, планы. Вот я и помогаю ей в достижении целей и в реализации планов.

2) Мария не давит на меня а я на неё, естественно. У нас неплохо отлаженные рабочие отношения.

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

Это все конечно мило и няшненько, но мы же тоже люди и человеки, мы же понимаем что она очень занятой человек и каждому физически не может уделить даже минутки времени. Поэтому все равно хочу спросить - где пылкие комиссары-агитаторы от ПнО?

Есть я. Для агитации. Этого мало, по Вашему мнению?

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

Святослав Михайлович, не томите, расскройте тайну, кто этот тайный серый кардинал раздела ПнО на Ганз.ру определяющий политику партии! На МВБ попрошу не ссылаться


Мария Бутина, естественно. Последнее, решающее слово здесь принадлежит ей.

Дэмьен 14-11-2013 12:29

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Этого мало, по Вашему мнению?

Мария Бутина в полной мере доказала, что её работа ( её, и организации ) абсолютно прозрачна. И у участников нет никаких оснований ей не доверять.

Stanley_Farmer 14-11-2013 12:32

quote:
Есть я. Для агитации. Этого мало, по Вашему мнению?

Не не так чтобы совсем мало, но хотелось бы видеть сплоченные и дружные ряды активистов-короткоствольцев, а не одного человека, на-все-топики-модератора.
В общем, предьявите Ваших сторонников, а то сомнения возникает в наличии сплоченной и действующей организации. Фотки с крайнего съезда не предьявлять - мож там весь зал журналисты были.
Или перекличку присутсвующих на форуме устройте, чтобы все враги позорно побежали увидев такую рать. Сразу оговорюсь, члены ПнО-участники с регистрацией менее полугода и количеством сообщений менее 50 учитываться независимыми участниками счетной комиссии не будут.
Дэмьен 14-11-2013 12:36

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

Stanley_Farmer

Я уполномочен рассказывать только то, что мне дозволено. А что сверх того, то от Лукавого (с)

AU-Ratnikov 14-11-2013 12:36

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Мария Бутина в полной мере доказала, что её работа ( её, и организации ) абсолютно прозрачна. И у участников нет никаких оснований ей не доверять.



Эка!!!

Я нигде не видел рассказа о тех кто оплачивает движуху, платит Маше зарплату за эту ее работу, является кукловодом ...

Stanley_Farmer 14-11-2013 12:40

quote:
Я уполномочен рассказывать только то, что мне дозволено

Ну по секрету то можно наверно... Мы никому не скажем!
Stanley_Farmer 14-11-2013 12:41

quote:
Мария Бутина в полной мере доказала, что её работа ( её, и организации ) абсолютно прозрачна. И у участников нет никаких оснований ей не доверять.

Ну если честно, как раз таки все основания для недоверия есть, даже больше.
Дэмьен 14-11-2013 12:47

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

все основания для недоверия есть


И какие же?

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

даже больше.

Больше пока не нужно. Предлагаю пока что с имеющимся разобраться.

Дэмьен 14-11-2013 12:49

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Я нигде не видел рассказа о тех кто оплачивает движуху

Сторонники, члены организации, я, наконец таки...

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

платит Маше зарплату за эту ее работу

Я. Добрым отношением и заботой. Этого мало, по Вашему мнению?

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

является кукловодом ..


Нну здесь- я. Типа того...

Дэмьен 14-11-2013 12:50

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

Мы никому не скажем!

Да как хотите. Можете и сказать... Чего ж нет-то...

Stanley_Farmer 14-11-2013 12:54

quote:
И какие же?

Да вот например
quote:
Сторонники, члены организации, я, наконец таки...
оплачивают деятельность ПнО, простые математически расчеты говорят о другом:
1) Или Вы, Святослав Михайлович, подпольный миллиардер, а тут прибедняетесь.
2) Или реальное финансирование ПнО осуществляется из не раскрытого общественности источника.
Представленные ПнО обеспокоенной общественности финансовые отчеты - липа.

Дэмьен 14-11-2013 13:09

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

1) Или Вы, Святослав Михайлович, подпольный миллиардер, а тут прибедняетесь.

А Вам-то, по большому счёту, какая разница, кто я и чем именно занимаюсь? Спасибо. Не бедствую. Спасибо.

Дэмьен 14-11-2013 13:11

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

2) Или реальное финансирование ПнО осуществляется из не раскрытого общественности источника.

Финансирование полностью осуществляется за счёт сторонников и членов организации, естественно.

Дэмьен 14-11-2013 13:12

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

Представленные ПнО обеспокоенной общественности финансовые отчеты - липа.




Какие ест фаши докасательстфа? (c)

click for enlarge 340 X 255  19.2 Kb picture

Дэмьен 14-11-2013 13:15

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

Stanley_Farmer

Вы таки являетес сотрудником налоговой полиции или же имеете какое-то отношение к аудиторской деятельности?

Stanley_Farmer 14-11-2013 13:16

quote:
Финансирование полностью осуществляется за счёт сторонников и членов организации, естественно.

Если так, то откуда ПнО деньги на зарубежные командировки руководства, проведение съездов, изготовление агитационных материалов?
Дэмьен 14-11-2013 13:54

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

откуда ПнО деньги на зарубежные командировки руководства


Мария же писала о том, что путешествует за свой счёт. И у вас нет никаких оснований не доверять её словам.

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

проведение съездов, изготовление агитационных материалов?

Есть сторонники и члены организации. Вот, на чьи деньги всё это устраивается.

Stanley_Farmer 14-11-2013 14:20

У попа была собака, он ее любил, она съела кусок мяса, он ее убил...
Дэмьен 14-11-2013 14:27

quote:
Originally posted by Stanley_Farmer:

У попа была собака, он ее любил, она съела кусок мяса, он ее убил...



А это к чему ваапппще было сказано??

panzerhaubitz 14-11-2013 15:35

quote:
Originally posted by Дэмьен:
[b]panzerhaubitz


За раскрашивание сообщений в красный цвет и за оверкво́тинг я выписываю Вам 48 часов бана. Это будет очень хорошей воспитательной мерой для Вас.

До свидания.[/B]

Пока-пока.

quote:
Originally posted by Дэмьен:
И какие же?

Больше пока не нужно. Предлагаю пока что с имеющимся разобраться.

А такие, что занимают модераторские должности (фактически, задают тон) в разделе не по стажу порядочного поведения, а по признаку "не-пойми-как-и-почему".

Дэмьен 14-11-2013 16:11

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

по признаку "не-пойми-как-и-почему".

Видимо в виду некоторых особенностей своей внутренней крайне утончённой душевной организации, Вы пока не в состоянии понимать элементарных вещей. Нну что ж, Ваш возраст ещё позволяет надеяться на некоторый прогресс в развитии, позволяет надеяться...

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Пока-пока.


И не повторяйте своих собственных ошибок, пожалуйста. Или же - пеняйте на себя. К нарушителям Правил я беспощаден.

AU-Ratnikov 14-11-2013 16:21

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

я выписываю Вам 48 часов бана

ПЕТИЦИЯ

В целях дальнейшего улучшения, усиления ... а также для лучшего и самого замечательного ... в предвиденье светлого будущего - легализации КС уже в этом месяце ...

ТРЕБУЕМ !!!

Изменить хотя юы на условное.

А вообще РУКИ ПРОЧЬ от нашего панцера!!!

Кто умеет прошу разместить эту петюцию на всех мировых и правительственных ресурсах, немедленно бросить все личные дела и работу и выйти на улицы с плакатами!!!

Даешь!!!

AU-Ratnikov 14-11-2013 16:23

Все законопослушные люди всего мира не смогут нормально кушать пока панце не получит СВОБОДУ!!!

Позор ущемителям пГав человека!!!

Дэмьен 14-11-2013 16:26



click for enlarge 800 X 1200 115.7 Kb picture


О горе мне! (с)


AU-Ratnikov 14-11-2013 16:31

quote:
Originally posted by Дэмьен:

О горе мне! (с)

Руки пГоць от панцера!

Предлагаю вместо него позабанить ВСЕХ остальных!

panzerhaubitz 15-11-2013 05:51

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Все законопослушные люди всего мира не смогут нормально кушать пока панце не получит СВОБОДУ!!

В самом деле?

panzerhaubitz 15-11-2013 05:52

quote:
Originally posted by Дэмьен:
И не повторяйте своих собственных ошибок, пожалуйста. Или же - пеняйте на себя. К нарушителям Правил я беспощаден.

Плевать Вы хотели на правила раздела, что постоянно публично и демонстрируете.

Stanley_Farmer 15-11-2013 09:41

quote:
В самом деле?

да, я сегодня, например, не завтракал и вообще плохо спал от негодования.
Дэмьен 15-11-2013 10:24

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Плевать Вы хотели на правила раздела, что постоянно публично и демонстрируете.


Доказательства, доказательства в студию, пожалуйста. Не будьте голословным.
Дэмьен 15-11-2013 10:30

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

В самом деле?

Конечно же. И только поэтому я поспешил освободить Вас)

panzerhaubitz 15-11-2013 11:12

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Доказательства, доказательства в студию, пожалуйста. Не будьте голословным.

А Вы мне сейчас всё сам и расскажете.

По какой причине был установлен бан?

Дэмьен 15-11-2013 11:25

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

По какой причине был установлен бан?



За раскрашивание сообщений, вестимо...

AU-Ratnikov 15-11-2013 20:25

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Конечно же. И только поэтому я поспешил освободить Вас)


Приношу благодагственность от лица всей пгогггессивной части от части всей части.

Одновгеменно довожу до сведения что каждый газ мы голодать не собигаемся, панцег пускай свою совесть имеет, поголодали одн газ и хогош!

Каценеленбоген 15-11-2013 21:20

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Мария же писала о том, что путешествует за свой счёт.

Конечно, за свой.

Только вот из каких источников он пополняется...

AU-Ratnikov 15-11-2013 21:35

quote:
Originally posted by Каценеленбоген:

из каких источников он пополняется

Есть старая история про тумбочку ...

Каценеленбоген 15-11-2013 22:22

Жаль, ОБХСС упразднили...

AU-Ratnikov 15-11-2013 22:57

quote:
Originally posted by Каценеленбоген:

ОБХСС

Недовольными занимался КГБ а довольными он - ОБХСС.

Дэмьен 16-11-2013 08:48

quote:
Originally posted by Каценеленбоген:

Каценеленбоген


Ка-а-а-а-а-а-а-а-акой же Вы любопытный! Нну какое Вам-то дело до чужих счетов?? Крендец просто Вы б меня ещё спросили - а на что Вы живёте???

panzerhaubitz 16-11-2013 13:11

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Доказательства, доказательства в студию, пожалуйста. Не будьте голословным.

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

А Вы мне сейчас всё сам и расскажете.

По какой причине был установлен бан?

quote:
Originally posted by Дэмьен:

За раскрашивание сообщений, вестимо...

Вот это и есть доказательство: Вы лжёте напрямую.

Я лично ничего не раскрашивал.

AU-Ratnikov 16-11-2013 13:22

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Я лично ничего не раскрашивал.

Паадумаишь ... что теперь Дэмьен должен ждать что ли пока Вы таки соизволите раскрасить?
Нормальная превенция.

Дэмьен 16-11-2013 14:03

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Дэмьен должен ждать что ли пока Вы таки соизволите раскрасить?
Нормальная превенция.


Дэмьен 16-11-2013 14:05

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Вот это и есть доказательство: Вы лжёте напрямую.

Я лично ничего не раскрашивал.

Успокойтесс, сударь. Вы нередко меняете показания как перчатки и пытаетесь переобуться на ходу. Но меня-то на мякине не проведёшь!

AU-Ratnikov 16-11-2013 14:58

quote:
Originally posted by Дэмьен:

на мякине не проведёшь

Кстати, панцера уже записали в состав делегации в Нюренберг?
Я беспокоюсь и выражаю озабоченность ...

Каценеленбоген 16-11-2013 15:15

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кстати, панцера уже записали в состав делегации в Нюренберг?
Я беспокоюсь и выражаю озабоченность ...

Вообще-то едить в Нюрнберг плохая примета.


519 x 420

Каценеленбоген 16-11-2013 15:17

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Вы б меня ещё спросили - а на что Вы живёте???

А зачем спрашивать, я и так знаю.
Поэтому и не спрашиваю.

Дэмьен 16-11-2013 15:20

quote:
Originally posted by Каценеленбоген:

ездить в Нюрнберг плохая примета.

Кому как. Наверное...

quote:
Originally posted by Каценеленбоген:

А зачем спрашивать, я и так знаю.
Поэтому и не спрашиваю.


Ну от и хорошо. Меньше знаешь, крепче спишь (с)

panzerhaubitz 16-11-2013 15:44

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Успокойтесс, сударь. Вы нередко меняете показания как перчатки и пытаетесь переобуться на ходу. Но меня-то на мякине не проведёшь!

Теперь, когда Ваша очередная ложь наглядно показана, попрошу напомнить, когда это я "менял показания".

Дэмьен 16-11-2013 20:45

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Ваша очередная ложь

А Вам таки не кажется, что Вы... эээ... как бы сказать... - несколько зарываетесь?

panzerhaubitz 17-11-2013 10:24

Обоснованно называть лжеца лжецом является нормой в нашем обществе.
Дэмьен 17-11-2013 10:45

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Обоснованно называть лжеца лжецом является нормой в нашем обществе.


И на основании чего же Вы столь убеждённо называете меня лжецом?


P.S. А в немилость или даже в опалу попасть - не опасаетесь?

AU-Ratnikov 17-11-2013 10:51

quote:
Originally posted by Дэмьен:

не опасаетесь?

Броня крепка и .... (с)

Дэмьен 17-11-2013 10:56

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Броня крепка и .... (с)


То есть, Вы таки считаете, что раз он даже на женщин не реагирует, то его вообще ничем не проймёшь?

defman 17-11-2013 11:30

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Бюджет этой поездки ещё не просчитывался, но стоить она будет, очень приблизительно, от 50 до 70 т.р. из Москвы на человека по самым пессимистическим оценкам. Участие, разумеется, за свой счёт.

фига у вас ценники... в этом году ездил в черногорию на машине... топливо 20000руб в обе стороны (а это 3000км туда и стока же обратно)... ночевки в варшаве и боснии и герцеговине (туда) и в вене и в небольшем городишке в литве (обратно), в среднем, обходились чуть больше чем 1000руб при одноместном заселении в двухместном номере... а тут 2000км... топлива меньше 20000 будет, да если их на 4-5 человек попилить... да если двое ву имеют, то и без остановки проехать можно... короче... ценник этот на два делить надо, как минимум...

Calex 17-11-2013 11:52

quote:
Originally posted by defman:

в среднем, обходились чуть больше чем 1000руб при одноместном заселении в двухместном номере... а тут 2000км... топлива меньше 20000 будет, да если их на 4-5 человек попилить..


Недорогой гостиницы там в дни выставки не найдёте, если не заказывать заранее. Может быть и 200 Евро за ночь.
А так - 40 Евро автобус из Риги, примерно вдвое дороже из Москвы, стока же обратно, плюс 40 Евро за входной билет. (вроде, у меня был пригласительный)
Плюс местные переезды. Жратву и неизбежное пиво если не считать.
AU-Ratnikov 17-11-2013 11:59

quote:
Originally posted by Дэмьен:


То есть, Вы таки считаете, что раз он даже на женщин не реагирует, то его вообще ничем не проймёшь?

Вскрытие точно покажет.

AU-Ratnikov 17-11-2013 12:01

quote:
Originally posted by Calex:

Недорогой гостиницы там не во время выставки не найдёте, если не заказывать заранее. Может быть и 200 Евро за ночь.

Не Москва небось - тепло там по сравнению ... пледик на газон а сверху еще один и покучнее, покучнее ... совершенно бесплатно.

defman 17-11-2013 12:12

quote:
Originally posted by Calex:

Недорогой гостиницы там не во время выставки не найдёте, если не заказывать заранее. Может быть и 200 Евро за ночь.
А так - 40 Евро автобус до Берлина, примерно вдвое дороже из Москвы, стока же обратно, плюс 40 Евро за входной билет. (вроде, у меня был пригласительный)
Плюс местные переезды. Жратву и неизбежное пиво если не считать.

а нахрена размещаться рядом с выставкой? - еще один плюс за "ехать на машине"...

paradox 17-11-2013 12:15

я неоднократно ездил на эту выставку.
отель подешевле найти без проблем- если не у самой выставки.
если убрать рестораны, водку, девочек и пр развлекухи- отель 70 евро за ночь, прокатный автомобиль на три- пять дней не больше 200 евро, перелет до мюнхена- 200-220 евро.
итого на двоих, скажем- 4 ночи с завтраком- 280 евро.
два билета- 400 евро
авто и бензин- 350 евро.
пожрать без распальцовки 25 евро в день- 200 евро.
входные билеты- 47 если не путаю, на все дни.
еще 100.
итого на двоих не больше 60 тыр
AU-Ratnikov 17-11-2013 12:16

quote:
Originally posted by defman:

ехать на машине

А на велосипеде и бензин не нужен!

Дэмьен 17-11-2013 12:16

quote:
Originally posted by Calex:

неизбежное пиво

И здесь - пиво Речь идёт про обмен опытом, вообще-то...

AU-Ratnikov 17-11-2013 12:17

quote:
Originally posted by paradox:

убрать рестораны, водку, девочек и пр развлекухи

Как можно-с!!!

defman 17-11-2013 12:20

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А на велосипеде и бензин не нужен!

тогда уже пора выезжать...

defman 17-11-2013 12:22

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Как можно-с!!!

надувную можно и одну на 5 человек взять... место в сдутом состоянии много не занимает и есть не просит... опять же на шопинг не запросится...

Calex 17-11-2013 12:25

quote:
Originally posted by defman:

надувную можно и одну на 5 человек взять...


Так и до безалкогольного пива докатиться можно ...
paradox 17-11-2013 12:27

quote:
И здесь - пиво

а пиво стоит меньше евро за бутылку и 2-2.5 за кружку в кабаке.
больше ста евро не пропить...
AU-Ratnikov 17-11-2013 12:31

quote:
Originally posted by defman:

тогда уже пора выезжать...

Панцер наверное уже опоздал ...

Дэмьен 17-11-2013 12:45

quote:
Originally posted by defman:

надувную можно и одну на 5 человек взять...


quote:
Originally posted by Calex:

Так и до безалкогольного пива докатиться можно ...


defman 17-11-2013 13:28

quote:
Originally posted by Calex:

Так и до безалкогольного пива докатиться можно ...

безалкогольное пиво - это еще ничо... а если б существовала безалкогольная водка?

AU-Ratnikov 17-11-2013 13:32

quote:
Originally posted by defman:

а если б существовала безалкогольная водка?

Существует.
Берете обычную воду, входите в транс (состояние измененного сознания) и voila!

paradox 17-11-2013 13:43

в общем бюджет задран как минимум в два раза...
panzerhaubitz 17-11-2013 16:24

quote:
Originally posted by Дэмьен:

И на основании чего же Вы столь убеждённо называете меня лжецом?

См. посты 124 и, соответственно, 132.

Дэмьен 17-11-2013 17:37

Автор Тема: Complaint N 7548 about forummessage/335/12 Контакты
panzerhaubitz
2013-11-17 16:24:06 Click Here to See the Profile for panzerhaubitz Reply w/Quote eleminar mensaje
Complaint about Дэмьен message
Оскорбление.
Дэмьен 17-11-2013 17:45

Любезный эээ...
quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

panzerhaubitz

1) В упор не вижу, что же именно настолько потрясло Вас и заставило содрогнуться Вашу тончайшую душевную организацию.

2) Флейм в разделе разрешён, об этом не следует забывать. Поэтому, если показалось таки, что Вас кто-то обхамил, ещё раз вспомните о допустимом уровне флейма в данном разделе.

3) Любезный эээ...

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

panzerhaubitz

ВЫ КОГДА НАКОНЕЦ НАУЧИТЕСЬ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ, А НЕ ТЕРЕБИТЬ ВСЯКИЙ РАЗ НЕРВНОЙ ДРОЖАЩЕЙ ДЛАНЬЮ ОРАНЖЕВЫЙ ТРЕУГОЛЬНИЧЕК?!?!?! ВЫ КОГДА С УВАЖЕНИЕМ НАУЧИТЕСЬ ОТНОСИТЬСЯ К ВРЕМЕНИ МАРИИ БУТИНОЙ?!?!?!
ВЫ ВООБЩЕ ЕЩЁ НЕ УТРАТИЛИ СПОСОБНОСТЬ ОБУЧАТЬСЯ ЧЕМУ-ЛИБО???

Calex 17-11-2013 17:50

quote:
Originally posted by Дэмьен:

ВЫ КОГДА С УВАЖЕНИЕМ НАУЧИТЕСЬ ОТНОСИТЬСЯ К ВРЕМЕНИ МАРИИ БУТИНОЙ?!?!?!


Вааще-то, если кто так экономит своё время, то может и не быть модератором.
Эти виртуальные должности не имеют никакого реального значения.
Дэмьен 17-11-2013 17:51

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

См. посты 124 и, соответственно, 132.



1) Да мне-то там всё ясно и понятно. Эт Вы чем-то недовольны.

2) Модератор всегда прав. Если модератор неправ - смотри пункт первый (с)

3) Запомните Первое правило Дэмьена, Пппанцерхаубитц:

Я всегда говорю правду, даже когда вру.

* * * * *

Вопросы? Замечания? Пожелания? Предложения?

quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

panzerhaubitz


Здесь Вам не там. И Вы не в ЖЖ, не в блоге у Марии.
У меня не забалуешь. Понимаешь...

Дэмьен 17-11-2013 17:55

quote:
Originally posted by Calex:

Вааще-то, если кто так экономит своё время, то может и не быть модератором.
Эти виртуальные должности не имеют никакого реального значения.

Это мне данная модераторская должность в бОльшей мере вредна, чем полезна. А Марии нравится что-то здесь модерировать, менять, перестраивать... А раз нравится, так пусть и дальше работает...

paradox 17-11-2013 17:56

quote:
МАРИИ БУТИНОЙ
а кстати- это вообще кто?
простите за серость.
и .. это.. она стрелять наверно умеет- по видео.
а попадать?
Calex 17-11-2013 17:59

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А Марии нравится что-то здесь модерировать, менять, перестраивать...


Возраст такой. У меня дочка такая же. Это скоро пройдёт.

Упаси их Б-г потратить лучшую часть жизни на решение придуманных проблем.

Дэмьен 17-11-2013 18:01

quote:
Originally posted by paradox:

а кстати- это вообще кто?
простите за серость.

Мария Бутина: http://mariabutina.ru/

quote:
Originally posted by paradox:

и .. это.. она стрелять наверно умеет- по видео.
а попадать?


Мария стремиться совершенствовать уровень стрелковой подготовки.
А по поводу нынешнего уровня стрелковой подготовки - forummessage/335/12

paradox 17-11-2013 18:11

quote:
Мария Бутина:

Председатель движения 'Право на оружие'
это замечательно.
но "хороший человек- не профессия"
что она делать умеет?
paradox 17-11-2013 18:14

quote:
А по поводу нынешнего уровня стрелковой подготовки

ничего не нашел.
я ведь к чему?
чтобы моё дитя мало- мальски научилась находить в поле зрения мишень, понадобилось три года классики и три года ипси.
и то я не совсем уверен, что она попадет в супостата.
а имярек понимает- что такое стрелять в человека?
( и попасть, что тоже неплохо бы)
Дэмьен 17-11-2013 18:29

quote:
Originally posted by paradox:

но "хороший человек- не профессия"
что она делать умеет?


Я сейчас отъеду примерно минут на сорок. А вот после...

Calex 17-11-2013 18:31

quote:
Originally posted by paradox:

чтобы моё дитя мало- мальски научилась находить в поле зрения мишень, понадобилось три года классики и три года ипси.
и то я не совсем уверен, что она попадет в супостата.

Это много. Может дурная наследственность?
paradox 17-11-2013 18:32

quote:
Может дурная наследственность?

может..
я правда, в супостата до сего дня попадал..
быстрее чем супостат в меня.
на второй половине жизни может измениться...
Calex 17-11-2013 18:41

quote:
Originally posted by paradox:

может..


Или учили насильно. Моя стреляет как дышит.
Но по жизни это ей просто не надо.
paradox 17-11-2013 18:45

quote:
Или учили насильно.

кончно.
она и чемпионкой эстонии стала насильно..
Calex 17-11-2013 18:49

quote:
Originally posted by paradox:

она и чемпионкой эстонии стала насильно..



В юниор классе?
defman 17-11-2013 19:03

quote:
Originally posted by paradox:
а кстати- это вообще кто?
простите за серость.
и .. это.. она стрелять наверно умеет- по видео.
а попадать?

это голос в голове дэмьена...

Дэмьен 17-11-2013 19:03

quote:
Originally posted by paradox:

Председатель движения 'Право на оружие'
это замечательно.
но "хороший человек- не профессия"
что она делать умеет?

Автобиографическое вступление

click for enlarge 604 X 405 76.3 Kb picture


Я родилась в семье инженеров, выросла в одном из красивейших городов региона, в 'сибирских Афинах' - Барнауле.Предки, по отцовской линии происходят из казачьих родов Украины, генеалогические линии по матери, якобы, восходят к военным династиям и зажиточным крестьянам из Восточной Европы.

Моя мать вела дневник моего роста, где в одной из немногочисленных записей указывается, что она переживает за 'нормальность' своей дочери. В то время как другие дети падают, бьются лбами о качели, встают и бегут дальше, я аккуратно подхожу к ней, проверяю прочность креплений, присаживаюсь и медленно раскачиваюсь, а после - так же аккуратно слажу после полной остановки. Эта склонность к минимизации рисков оказывалась полезной в будущем.
Часто бывая у бабушки-педагога и воспитываясь вместе со старшим, двоюродным братом, я лет с трёх умела писать и считать, обучаясь вместе с ним, пока он готовился к поступлению в школу. Это, кстати, хорошая иллюстрация роли качественной внешней среды для развития ребенка.

Детский садик, куда меня отдали, был похож на концлагерь. Мама отводила меня туда с содроганиями сердца, и вместо того, что бы играть с другими детьми я садилась на табуреточку у окна и целыми днями, плача, ждала её возвращения. Воспитательницы были строгими и истеричными особами, а я - очень застенчивым и робким ребёнком, и во однажды, во время тихого часа я очень захотела писать, но боялась об этом сказать, поэтому терпела до последнего, и вот когда я всё таки решилась попросить разрешения выйти в туалет было слишком поздно, и я до него не добежала. Это было хорошим уроком о том сколь вредна робость и стеснительность.
Ещё перед поступлением в школу, на предварительном тестировании, меня записали в 'гуманитарии', а в первых классах меня дразнили 'страусом', за высокий рост, впрочем, я не сильно на это обижалась, ещё более стесняясь своего веса, что, впрочем, давало мне больше успехов в том, что бы давать сдачи обидчикам.

Летом, когда я училась в начальных классах, с братьями и сестрой мы играли в бизнес в саду частного дома дедов - у старшего брата была 'Харчерня у дяди Вовы', где продавался морс и печеньки, у меня было казино и гостиница. Младшие брат с сестрой быстро проматывали игрушечные деньги и пытались пользоваться услугами наших предприятий без оплаты - тогда они отправлялись в карцер - старый уличный туалет в самом дальнем углу огорода.

С пятого класса, после ссоры с подружками я общалась преимущественно с парнями, даже участвовала в соревнованиях 'а ну-ка парни', к большому удивлению дяденек из военкомата, и первая в истории школы из девушек, что прошла начальную военную подготовку, заняв второе место среди классов этого года по скорости сборки автомата и третье место по стрельбе.
С друзьями мы, как правило играли в карты, казаков-разбойников, делали гадости и разбивали школьные окна.
В школе я поняла, что можно хорошо учится даже не занимаясь рутиной, вроде домашних заданий.
В спорте, благодаря длинным ногам я была лучшим бегуном, и капитаном волейбольной команды, предпочитая впрочем играть в мальчиковых командах.

В средних классах мы делали выступления перед ветеранами - абсурд ситуации заключался в том, что мы рассказывали им про войну. И вот читая перед ними лекцию, я забыла о том, сколько где-то было танков, мне стало ужасно стыдно и я молча простояла минут пять, пока один из ветеранов сам не сказал, сколько же там танков было. С тех пор я раз и навсегда запомнила, что выступления заучивать не следует, а если записи перед выступлениями уместны, то лишь в самых общих тезисах, куда уместней заваливать слушателей экспромтом.
Будучи назначенной директором школьного музея я занималась инвентаризацией экспонатов и организацией исторических лекций для младших классов и ветеранов.

Свои первые деньги я заработала на торговле мною же решённых контрольных работ, прежде всего по математике и английскому. Эти же деньги потом тратила на найм репетиторов по обществознанию и истории - с девятого класса я мечтала стать юристом.
При подготовке к ЕГЭ учителя настойчиво говорили нам, что бы мы не брались за написание сочинений-отрицаний в творческой части 'С', так как это было крайне рискованным занятием, на котором большинство проваливалось - но мне попалась тема для сочинения, где автор обосновывал фатализм. Я принципиально не могла соглашаться с этой мыслью и написала сочинение, где оспаривала тезисы автора. И получила максимальное количество баллов в этой части экзамена. Убеждённость является важным подспорьем в успехах.

Что бы поступить бюджетником на юридический факультет мне не хватило 5 баллов ЕГЭ (213 из 219 из необходимых), поступать за деньги на целевой или дополнительный набор я не желала, считая это уделом лишь круглых глупцов. К тому же я не могла себе позволить так сильно зависеть от своих родителей.

С тех пор я ни разу не жалела что пошла учится на факультет политических наук АлтГУ.
Я шла в университет с верой в свою одарённость и всезнайство - на первых же парах эта самоуверенность была разрушена, после того как учитель по истории политучений (почтенный университетский патриарх Валентин Яковлевич Баркалов) задал мне вопросы, на которые я не смогла ответить.

Будучи избранной старостой я участвовала в львиной доле университетской самодеятельности.
Теоретические знания без их практического применения мертвы, и хотя университетские преподаватели были просто кладезями социального опыта и мудрости, но всё же университетскую теорию мне довелось с первого курса дополнять практикой в общественных движениях, начав с участия в проектах 'Центра Помоги Советом' созданного в рамках просветительской программы 'Открытая Россия' спонсируемой Михаилом Ходорковским в его лучшие годы.

Многие студенты любят гундеть о том, как их плохо учат и не дают работу после диплома, я же была и остаюсь уверенной что каждый является хозяином своей судьбы, а знания, опыт, и как следствие социальный успех следует не получать, а брать благодаря собственным волевым усилиям.

Обучение в Школе Реальной Политики у Контантина Николаевича Емешина так же поубавило у меня лишней спеси - анализ законопроектов что я делала по заданиям в этой образовательной программе, были ни к чёрту, а посещение заседаний регионального парламента в первый год вызывало прежде всего чувство восторга (это уже потом я стала понимать какой там несётся бред). Наблюдение за прениями парламентариев на первых порах убеждало меня в правоте каждой из сторон - хотя они спорили друг с другом - каждый из них делал это весьма убедительно - это сподвигло меня формировать сою собственную точку зрения и развивать риторические навыки. В последствии я ещё два года среди прочего была координатором ШРП, получив первый серьёзный организаторский опыт.

В это же время я участвовала в дебатном движении, отпочковавшемся от всё тех же программ 'Открытой России', более того мне с коллегами довелось выйти в финал международного чемпионата по дебатам в Новосибирске и участвовать в создании клуба этой игры на базе университета. Если кто не в курсе - дебаты - это такая буржуинская командная игра мозгом и языком, предполагающая полемики pro et contra по заданным темам. Не мудрено, что это направление обеспечило меня незаменимым опытом публичных выступлений и полемик, обеспечив мне изрядную прокачку навыков по этим направлениям.
На втором курсе мне довелось работать журналисткой отдела политики в региональной прессе.

С третьего курса я параллельно учёбе работала помошником одного крупного барнаульского предпринимателя (Стипурко Андрея Викторовича), обеспечивая его работу в общественной палате Алтайского края и инициативы в области добровольчества по продвижению ЗОЖ. Здесь я научилась фандрайзингу, работе с грандами, взаимодействию с бизнесом, способости отказывать в поддержке тех или иных проектов (способность говорить 'нет' вообще является весьма востребованной добродетелью), экономии ресурсов (цену затрат следует делить на два и искать соответствующие варианты - так мне приходилось делать со сметами на мероприятия, что я приносила своему боссу), способности молчать и говорить там где это уместно и одной из пожалуй самых важных истин - эффективности своих усилий. Именно там, благодаря строгости и деловой хватке своего шефа я в действии поняла что работоспособность измеряется не во времени затраченном на усилия, а в реальных результатах.

Во вторую половину работы в этом направлении я была назначена исполнительным директором Барнаульского Ротари-клуба - местного подразделения международной благотворительной организации масонского типа. Здесь я уже углубленно изучила практические особенности работы с финансовыми операциями, получила практические навыки английского языка, обеспечивая приём и размещение иностранных делегаций.
На четвёртом курсе АлтГУ, когда мне было 19 лет, меня избрали во второй созыв краевой общественной палаты - так я стала самым молодым членом каких либо 'взрослых' представительных органов России за всю историю их существования. Такое стало возможным, прежде всего благодаря самой вере в возможность этого, ведь, как правило молодые люди предпочитают испытывать комплексы по поводу своего возраста, или же имея распухшие амбиции не прилагать реальных усилий для достижения поставленных целей. Что бы стать членом ОПАК мне не потребовалось ни с кем спать, просто много работая во множестве направлений мне было от кого выдвигаться (совмещая до этого 4 года свою учёбу и работу с функцией старосты в студенческом самоуправлении, я была выдвинута в общественную палату от своего студпрофсоюза), были наработаны необходимые контакты и знакомые по общественному сектору и политической тусовке. Действуй я лишь в одном векторе и соответствующих перспектив бы и не возникло.

Уже, будучи избранной, членом краевой общественной палаты я столкнулась с серьёзной проблемой - меня поначалу совершенно не воспринимали в серьёз, из-за возраста (а остальным членам ОПАК было далеко за 40), считая неполноценной девчонкой и нехотя здороваясь. И всё же имея опыт журналистики я возглавила информационный центр при общественной палате, исполнявший функции пресс-службы. О палате стали писать, СМИ начали обращать внимание на деятельность института, результативность деятельности растопила лёд с сердцах общественников.

Период работы в информационном центре при ОПАК дал так же и педагогический опыт, у меня в подчинении находилось три студента-журналиста, я платила им из своей зарплаты, и хочется верить чему то их научила на ниве работы со СМИ.
На этот же период моей жизни приходится незначительный опыт работы в коммерческой компании, куда меня пригласили в качестве пиарщика, но взгляды моего директора и мои на мой круг функций оказались различными, не намереваясь обеспечивать свою карьеру через постель я была вынуждена уйти из этой фирмы.

На последнем курсе университета я столкнулась с подобной ситуацией, когда преподаватель АлтГУ требовал сдавать ему экзамен в номере гостиницы, завалив при этом меня на сессии. Разразился масштабный скандал, его предмет я сдала перед комиссией на отлично (предмет то я знала безупречно), вскрылась целая серия подобных прецедентов с его участием, 'героя-любовника' уволили, но он через суд восстановился, найдя в процедуре его увольнения некие процедурные нюансы нарушающие трудовой кодекс. С тех пор я скептически отношусь к трудовому кодексу и всей отечественной судебной системе, покрывающей таких вот мерзавцев, хотя в последствии этот субъект всё же уволился по собственному желанию, будучи вытравленным преподавательским сообществом.

В этой истории есть и другая поучительная сторона - ко всему прочему этот преподаватель был 'рубаха парень' и отлично ладил с остальной моей студенческой группы (со мной ладить было сложно, ибо из-за занятости я появлялась в ВУЗе лишь преимущественно на сессиях), при этом группа на тот момент уже не ладила, особенно со мной, из-за остальной нагрузки я ушла с поста старосты ещё на 4 курсе, через пару месяцев после избрания в Общественную палату. И вот в конфликте с домогавшимся студенток преподавателем моя группа, ради которой я ишачила старостой 4 года, встала на его сторону практически единовластно (благо его обещание проставить им за это по 5 без экзамена он выполнил), из всей группы нашёлся лишь один приличный человек которому он угрожал тройкой если тот от меня не откажется, на что он так и не пошёл. Остальные подписали письмо в деканат, где этот преподаватель описывался как образцовый и высокоморальный человек, однако история была изрядно подпорчена появлением новых жертв его домогательств, весь же студенческий поток с тех пор был со мной более чем в прохладных отношениях. Эта история отлично проиллюстрировала мне проходимый на предмете 'политической психологии' 'парадокс лидера' - по мере увеличения аудитории охвата у лидера портятся отношения со 'старой гвардией'. Мне эта история стоила лишь слегка подпорченных нервов, но я с тех пор ещё более разочаровалась в людях в их социологических величинах, хотя отдельные личности в кризисных ситуациях показывают чего они стоят и в положительном ключе.

Обучение в ВУЗе в качестве студентки подошло к концу в 2010 году, я вынесла из него массу ценных теоретических знаний обильно закреплённых на бурной практике продолжавшейся все эти студенческие годы, не забывая при этом и о непосредственно учёбе, что отразилось в красном дипломе, выданном мне на руки по результатом этой поры - он стал хорошим подспорьем к ЧСВ, в дополнение к серебряной школьной медали.

Срок моего созыва в общественной палате так же закончился, новая общественная палата стала куда менее демократичной и формируется теперь, в сущности, лично губернатором края, а он меня туда не пригласил, о чём впрочем, я не особенно жалею, так как, несмотря на то какие замечательные в личном общении люди, эти общественники, следует признать что особого смысла в общественных палатах по результатам двухлетнего опыта работы с ними и в них, я так и не обнаружила, ведь палаты оказывают исключительно консультативную помощь - хочешь помочь, знаешь, как, но ничего сделать по существу в рамках такого формата работы не можешь, к тому же в таком формате работы крайне высоки риски спится на фуршетах, благо они мне быстро надоели.

На данный момент я являюсь аспирантом на своём родном факультете, вынашивая тщеславные планы получить степень кандидата политических наук и занимаюсь собственным делом состоящем из небольшой, но успешно развивающейся торговой сети 'Домашний Уют' занимающейся продажей мебели и бытовой техники в районах Алтайского края.
Зовут меня Мария Валерьевна Бутина, родилась 10.11.1988, и надеюсь пока неплохо держусь. Будем знакомы.

Всю эту крайне многословную автобиографическую историю я поведала не из стремлений к тщеславию, оно у меня и так раздуто, без всяких там блогосфер, а в надежде, что кого то моя история кое чему научит, а то моё поколение порой предпочитает учиться на абы как, поплёвывая при этом в потолок и ожидая, что после диплома кто-то им должен предоставить непыльную работёнку не менее чем в 30 штук деревянных за месяц сидения в тёплом офисе. Банальность же что следует из моего рассказа сводится к тому что если хочешь чего то достичь - много для этого трудись, без болезненного трудоголизма, конечно, но и не надеясь что кто-то кроме тебя самого за твою жизнь несёт ответственность с соответствующими дивидендами, этого понимания в наше время, к сожалению весьма не хватает.

Что заставило меня на 23 году жизни начать вести этот блог? В наше время блоггерство становится таким же неразрывным атрибутом цивилизованного, открытого миру человека, как сотовый телефон. К тому же ведение своего дневника позволяет приводить в порядок мысли и благодаря публичности его характера, упражняться в мастерстве письма, не хочется совсем терять журналистскую хватку. Поехали!

http://butina.livejournal.com/658.html


Для моих друзей


Уважаемые друзья!

Не так давно из разряда общественников и политиков я перешла в бизнесмены или, вернее, бизнесвумен. Первоначально мое дело состояло из двух небольших сельских магазинов, продающих бытовую технику, мебель и товары для дома. Теперь появилось еще два дополнительных направления:

Первое из них - юридическое. Когда я поступала в университет, то мечтала стать юристом. Однако,мне не хватило всего пары баллов по ЕГЭ, и я прошла на другой факультет. Но не оставила свою мечту и теперь открыла юридическую фирму - ООО 'Барнаульская правовая компания', в которой уже больше года успешно трудятся талантливые юристы.

Второе направление, которым пополнился мой бизнес - это дизайн интерьера, отделка помещений и ландшафтный дизайн. В фирме 'Мастер' я собрала команду опытных специалистов - строителей и дизайнеров.

Я рассказываю Вам об этом, безусловно,в целях рекламы. Ибо считаю, что реклама - двигатель прогресса, и если я предоставляю услуги и уверена в их качестве, почему бы не рассказать об этом Вам?! Буду рада, если смогу помочь своим друзьям и знакомым, а также всем тем, кому этонужно.
С уважением к Вам, Мария Бутина
P.S. Даю координаты фирм:

ООО "Барнаульская правовая компания"

Услуги: весь спектр юридических услуг: от защиты прав потребителей до юридического и бухгалтерского ведения бизнеса, регистрация и ликвидация ООО и ИП. Бесплатные юридические консультации!


http://butina.livejournal.com/919.html


Операция "внедрение"

Я не буду врать, что меня волнует "общественное благо", голодающие дети Занзибара или популяция горных лам в Андах. Мною, безусловно, движут самые эгоистические и корыстные мотивы - я хочу жить в богатой, высокоразвитой и безопасной стране, в которой было бы комфортно и приятно делать то, что хочется, не боясь, что дом мой разморозится, продукты на полках кончатся, дети станут дебилами из-за плохого образования и инвалидами от некачественного медицинского обслуживания, а меня ограбят и убьют средь бела дня. И я, такая наивная, даже надеюсь, что это всё возможно в России, если провести в стране ряд необходимых изменений.
А для этого нужно заниматься политикой, об этом и поговорим.

Быть оппозиционером было всегда модно на Руси, а непереносимость на власть всегда была, особенно среди интеллектуального меньшинства. Конечно, это неспроста и, зачастую, оправданно, однако главный вопрос - какова от этого польза? Что толку просто проклинать несовершенную и подчас порочную власть?

Ну поругали Вы Путина и КПСС "Единую Россию", а что дальше? И это не говоря уже о том, что ругают власть, как правило, за непопулярные, но полезные решения, вроде введения права собственности на землю, устранение продуктового лицензирования или сокращение армии. Не будем на этом останавливаться, факт в том, что далеко не всякая критика правящего режима - адекватна, как правило, если бы в стране реализовывали требования критикующих - всё стало бы ещё и куда хуже. Это первая истина, которую следует понимать прежде чем быть оппозиционером.

Вторая истина заключается в том, что сегодня единственной политической организацией, в которой можно не просто набивать политические очки, но и реально как-то влиять на ситуацию, является правящая партия. Оппозиционные партии могут лишь отпускать колкости в условиях "конституционного большинства" в парламенте, а не зарегистрированным партиям остаётся жечь покрышки, без надежды, что их пустят в политику. И я даже не уверена, что это так уж и плохо, учитывая, что оппозиционеры, как правило, проклинают власть за то, за что её следовало бы хвалить, за те незначительные шаги, что предпринимает правительство, чтобы не только переизбраться, но ещё и не разорить страну.

Конечно, я не испытываю никаких иллюзий в отношении существующего в стране режима и правящей партии, однако, если я хочу действительно что-то изменить к лучшему, то я обязана попытаться это сделать в единственном на сегодня доступном варианте - изнутри "Единой России". Вы можете меня за это презирать и ворочать нос, однако продемонстрируйте-ка какие-нибудь успехи в иных вариантах?

Итак, исходя из всего вышесказанного, с декабря 2010 года я стала сторонником партии "Единая Россия", а на днях вступила в соперничество у себя в регионе, на молодёжных праймериз от "Молодой Гвардии", которая может выдвинуть победителя в партийные списки в Государственную Думу РФ, или на худой конец, включить в кадровый резерв для ближайших региональных и муниципальных выборов. Мою программу можете увидеть здесь. Развернутое обоснование программных задач (если Вы достаточно ленивы, чтобы самостоятельно до этих банальностей дойти) буду постепенно здесь публиковать.

И, разумеется, я не стала бы тратить своё и ваше ограниченное жизненное время ради пустых растеканий мысли по монитору. Призываю Вас разориться на полтора рубля за sms и проголосовать за меня по адресу - http://mp2011.ru/user/776/ . Вместе мы сможем сделать мир лучше ко всеобщей выгоде.

http://butina.livejournal.com/1201.html


К вопросу о папиках и мамиках


За первый же день предвыборной компании я получила уже несколько претензий, суть которых сводится к распространенному обвинению - "эта скользская карьеристка - папинкина дочка, которая ничего не сделала сама и сидит на всём готовеньком от своих родителей". Видимо, вопрос требует некоторых пояснений.
Это - типичная реакция на "слишком молодых", но уже не нищебродствующих людей, у которых к тому же родители не пьют одеколон.
Действительно, мои любимые родители - состоявшиеся люди, матушка трудится в сфере энергетики, а батюшка имеет собственный мебельный бизнес. Однако, у меня здесь нет оснований для комплекса неполноценности, во-первых, потому, что зарабатывать деньги - не грех, а также потому, что помощь моих предков никогда не была субсидированием.От своего отца я получила один магазин в аренду, за год работы на него. Ещё два за последний год я открыла самостоятельно. А до этого много где работала опять таки без протекции, начиная с 8-го класса. А потом обучалась на бюджетной форме (что, впрочем, не особый повод для гордости, но это - отдельный разговор). Я не получала карманных расходов от родителей. Мне думается, эта дистанционность в финансовых отношениях - верный педагогический ход, не позволяющий детям вырастать инфантильными дегенератами, чего всем и желаю!


http://butina.livejournal.com/1489.html

А вот и...

Круглый стол по легализации оружия

1 июня в 19:00 (сбор гостей с 18:30) в ресторане 'Архитектор' по адресу: ул.Малая Никитская,20 в Москве состоится круглый стол на тему 'Легализация короткоствольного оружия. Практические решения", организуемое Интернет-порталом "Вооружен.ру"

В ходе круглого стола будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы легализации короткоствольного огнестрельного оружия в России:

1.Введение дополнительных мер для получения, оформления и подтверждения права на ношение оружия;

2.Каким должно быть соотношение прав собственности на оружие с правами на его ношение и применение;

3.Необходимость введения обязательного обучение владению оружием.

Согласовать свое участие, задать вопросы и сформулировать предложения можно Оксане Кашкиной Pr-менеджеру интернет-портала 'Вооружен.ру' по почте vooruzhen@yandex.ru или по телефону 8-916-596-24-08.

Я на это замечательное мероприятие придти по геофизическим причинам не смогу, однако всех кто сможет - приглашаю.
Впрочем, мне кажется, что столь детальная проблематика - это всё равно что делить шкуру неубитого медведя. Какую бы бюрократию при гипотетическом легальном обороте короткоствольного оружия не разводили - это всё равно будет лучше, чем его полная криминализация, как сегодня.


http://butina.livejournal.com/9267.html


Сказ о том как и зачем я уехала в Московию


В ходе общественной работы ещё на молодёжных праймериз мне удалось связаться с единомышленниками по проблематике легализации оружия из Москвы, которые предложили перебраться к ним для воплощения в жизнь этого проекта. Я люблю свой регион, и, главное, своих близких, живущих в нём, поэтому эмоционально его покидать было очень тяжело. С точки зрения личного честолюбия амбиции скорее найдут воплощение в провинции, чем в столице, в соответствии с другой пословицей, про голову мухи и филейную часть слона. В Москве огромная конкуренция, информационный фон и все поры заняты, в регионе активный, дееспособный и амбициозный человек может скорее стать, например, депутатом муниципалитета, регионального парламента или чего побольше, в Москве с этим многократно сложнее, так что и обвинения в амбициозности мотивов подобного решения не состоятельны.

Однако наша Родина имеет большой порок, что делает перемещение в Москву неизбежной необходимостью - гиперцентрализация. Если Вы действительно что-то хотите улучшить, то для этого необходимо менять законодательство, а для этого заниматься политикой, а для этого нужно находиться в Москве. Это нездорово, но так это есть сегодня. В здоровом обществе большая часть вопросов, вплоть до проблем с оружием, абортами и наркотиками, должны быть отведены на уровень местного и регионального решения, однако у нас всё меняется только в центре. А в условиях адекватной демократической, открытой для общества власти, работающей судебной системы, свободных СМИ, выборов и многопартийности и активность на местах, в далёких регионах не останется без внимания. У нас всё может обернуться лишь заменой губернаторов в буйных регионах, но никак не трансформацией федеральной политики. Для этого необходимо организовать политическое действие хоть и федерального масштаба, но с центром в столице, за этим туда я и отправилась, став ныне лимитой, хотя с Алтаем связей не рву и надеюсь периодически к себе в родной край приезжать.

Итак, теперь я - лидер (звучит пафосно, но куда деваться) инициативной группы сторонников легализации оружия портала "Вооружен.ру". Почему на щит поднята именно тема легализации оружия? Проблем в России великое множество, однако, для их решения нужны не маргинальные протесты против всего плохого и за всё хорошее, но концентрированный лоббистский удар, при этом предельно конкретный. В нашем случае для успеха, в условиях отсутствия карманной правящей партии, нужно поднимать и давить лишь на одну проблему до победного конца. Легализация оружия выбрана первой такой проблемой. Почему? Во-первых, эта проблема действительно корневая - вооружённое общество станет и национально миролюбивым (буйство этнических преступных группировок уйдёт после первых прецедентов вооружённого отпора) и менее криминализированным по тем же причинам, и с более ответственной, демократичной и приличной властью (революции никто не хочет, а все тоталитарные режимы первым делом разоружают гражданское население) и населённое при этом более ответственными собственниками, которым будет чем, а значит и что охранять. Во-вторых, тема легализации оружия достаточно широко известна, и у неё множество сторонников, и, что особенно важно, среди представителей всех политических лагерей, будь то либералы, консерваторы, националисты или коммунисты. То есть реалистичнее всего пробить именно эту проблему, для чего осталось лишь собраться с силами, объединиться всем хорошим людям в один кулак и каскадом лоббизма (в хорошем смысле этого слова) убедить власти пойти на легализацию оружия. На этом дело, конечно, не остановится, но нужно с чего-то начинать, думается подобный конкретно-проблемный подход должен дать свои плоды, сколько-то внятных попыток его воплощения я в российской политической практике не помню.

Итак, у нас есть финансирование (в том числе из моих кровных, однако я думаю, что это выгодные инвестиции, учитывая, что вооружённое общество станет более безопасным и богатым - в таком и жить приятнее и покупательская способность у него больше), у нас есть команда, далеко не ограничивающаяся мной и простирающаяся от школьников и до отдельных сознательных политиков (вообще, я заметила что, на самом деле, в элите намного больше сторонников легализации оружия, чем на первый взгляд, просто властям самим этот шаг институционально не нужен, и пока на них общество массово не надавит, они на него не пойдут), у нас есть медиаресурсы, прежде всего, это отличный портал, который я всем рекомендую - www.vooruzhen.ru , убеждённость и понимание того, что нам нужно сделать. В ближайшее время мы создаём разветвлённую по всей стране массовую организацию и бьёмся за одно единственное законодательное изменение - хоть какой-то, пусть даже ограниченной, забюрократизированной и спущенной в компетенцию регионов, но всё же легализации короткоствольного огнестрельного оружия. Абстрактные политические обобщения и оппозиционное бурчание это, конечно, увлекательно, но годы показали насколько это непродуктивно. Ну, а вместе нам удастся перевернуть мир, начав с решения одной конкретной проблемы, и если Вы готовы к конкретной политической борьбе за своё право на самооборону - присоединяйтесь!

http://butina.livejournal.com/17849.html

Дэмьен 17-11-2013 19:16

quote:
Originally posted by defman:

это голос в голове дэмьена...

Там, чуть выше... и голос... Читайте, короче говоря...

defman 17-11-2013 19:30

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Там, чуть выше... и голос... Читайте, короче говоря...

много вам голос наговорил...

Дэмьен 17-11-2013 19:35

quote:
Originally posted by defman:

много вам голос наговорил...



Сейчас и ещё наговорит...

paradox 17-11-2013 19:45

quote:
В юниор классе?

вы поинтересуйтесь...
defman 17-11-2013 20:12

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Сейчас и ещё наговорит...

таблетки от голоса существуют?

AU-Ratnikov 17-11-2013 20:15

quote:
Originally posted by defman:

таблетки от голоса существуют?

Не вопрос. Утром деньги - вечером таблетки.

Дэмьен 17-11-2013 20:20

quote:
Originally posted by defman:

таблетки от голоса существуют?



Что? Уже кому-то достаточно?
А столько вопросов было у некоторых... как... откуда... когда... зачем... на чьи деньги... и т.п.
А теперь уже и не интересно вроде... Только после не надо говорить, мол никто ничего не показывал не рассказывал и т.п.

paradox 17-11-2013 20:22

quote:
Итак, исходя из всего вышесказанного

про дырки в мишенях- ни слова
Дэмьен 17-11-2013 20:26

quote:
Originally posted by paradox:

про дырки в мишенях- ни слова

Вы это - кому? Не понятно...

AU-Ratnikov 17-11-2013 20:30

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А столько вопросов было у некоторых... как... откуда... когда... зачем... на чьи деньги... и т.п.
А теперь уже и не интересно вроде... Только после не надо говорить, мол никто ничего не показывал не рассказывал и т.п.

Все та же старая мелодия про деньги в тумбочке ... Скучно становится увы-с ...

Дэмьен 17-11-2013 20:44

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Все та же старая мелодия про деньги в тумбочке ... Скучно становится увы-с ...

А ничего другого и быть не может, сами понимаете почему... Потому, что нет смысла что-то выдумывать.

AU-Ratnikov 17-11-2013 20:47

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А ничего другого и быть не может, сами понимаете почему...

Не, не понимаю, потому как не мои это проблемы ...


paradox 17-11-2013 20:49

quote:
Вы это - кому?

марии
Дэмьен 17-11-2013 20:58

quote:
Originally posted by paradox:

paradox

1) Так тема есть специально созданная для вопросов к Марии.

2) Если сформулируете вопрос чётко и ясно, я его туда перенесу. Это мне совершенно не сложно.

Дэмьен 17-11-2013 21:01

Задай вопрос Бутиной: forummessage/335/12
paradox 17-11-2013 21:03

quote:
2) Если сформулируете вопрос чётко и ясно, я его туда перенесу

формулирую- покажите мишень.
любую
Дэмьен 17-11-2013 21:10

quote:
Originally posted by paradox:

формулирую- покажите мишень.
любую

Сейчас две сюда "притащу". Oдну совсем быстро. Другую чуть-чуть подождать придётся...


* * * * *

Вот первая:


С CZ 75 у меня давние отношения, а потому он был успешнее других для меня. pic.twitter.com/4Q6h8iKMqF
click for enlarge 600 X 800 56.1 Kb picture

https://twitter.com/Maria_Buti...3345280/photo/1

AU-Ratnikov 17-11-2013 21:11

quote:
Originally posted by paradox:

про дырки в мишенях- ни слова

Дырки в мишенях, это спорт.

А у Бутиной речь о: "конкретной политической борьбе".

Спортсмены занимаются спортом, охотники - охотой, юристы - правом, а борцуны - политической борьбой.

Дэмьен 17-11-2013 21:17

quote:
Originally posted by paradox:

формулирую- покажите мишень.
любую


quote:
Originally posted by Дэмьен:

Другую чуть-чуть подождать придётся...


quote:
Originally posted by Дэмьен:

Вот первая


А вот вторая:
click for enlarge 807 X 538 68.6 Kb picture


http://vk.com/albums31690263?z...Fphotos31690263

paradox 18-11-2013 10:53

понял, удовлетворен
Дэмьен 18-11-2013 13:19

quote:
Originally posted by paradox:

понял, удовлетворен

Для стрелка-любителя - неплохо.

paradox 18-11-2013 13:26

очень неплохо.
ptica2008 22-11-2013 02:03

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Все та же старая мелодия про деньги в тумбочке ... Скучно становится увы-с ...

А чего скучного? Считаете теперь чужие деньги?

Дэмьен 22-11-2013 06:38

quote:
Originally posted by ptica2008:

Считаете теперь чужие деньги?



Гы-гы-гы! А хто ж не любит заглянуть в чужой карман?

optimus 22-11-2013 08:33

Бутина это как Путина, только Бутина.
defman 22-11-2013 10:25

quote:
Originally posted by optimus:
Бутина это как Путина, только Бутина.

т.е. если путина иногда называют пукиным, то бутину будут называть букиной? счастливы вместе...

Дэмьен 17-01-2014 15:26

Оружейный тур в Германию с организацией "Право на оружие"


Добрый день!

В этом году с 5 по 8 марта организация 'Право на оружие' планирует посетить город Нюрнберг в Германии в рамках оружейного тура.

Если Вы хотите поехать с нами, Вам необходимо до 28 января сообщить о вашем желании, а также:
- иметь действующий в течение этого года заграничный паспорт,
- зарегистрироваться по телефону: 8-925-465-0192 (Дмитрий) или по эл. адресу: event@ongun.ru, указав своё имя, контактный телефон и электронный адрес,
- передать нам 1500 долларов - сбор на транспорт в оба направления, проживание (один из возможных вариантов - в 3х-звёздочной гостинице Appart Hotel Tassilo) и питание, оформление визы. Визу и билеты мы оформляем всей группе.

Поторопитесь с вашим решением, к поездке мы готовимся уже сейчас!
Все вопросы по телефону: 8-925-465-0192 (Дмитрий)
Тех лиц, которые писали нам ранее о своём желании, мы просим напомнить о себе, ответив на это письмо по эл. адресу: event@ongun.ru

--
С уважением,
секретариат МОО "Право на оружие",
Адрес офиса в Москве: ул.Большая Новодмитровская д.14 стр.7 офис 211
Телефоны: 8-800-775-59-03; 8-916-170 23-30
info@ongun.ru
www.ongun.ru

Дэмьен 27-02-2014 19:43

Поездка - через неделю
click for enlarge 604 X 404  70.6 Kb picture
Дэмьен 08-03-2014 13:31

Выставка гражданского оружия IWA-2014 в Нюрнберге


click for enlarge 300 X 1023 146.3 Kb picture


Выставка IWA OutdoorClassics состоится в Нюрнберге. Форум будет проходить с 7 по 10 марта 2014 года.

В ее рамках ежегодно проводится церемония вручения Международной награды в области производства ножей, а также специальное шоу товаров для активного отдыха IWA goes outdoor.

Сегодня в мире есть всего три регулярных постоянных выставки охотничьего оружия:

IWA в Европе
Shot Show в США
российская 'Оружие и Охота'
Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе Ростеха.


Справка

WA & OutdoorClassics - международная выставка спортивного и охотничьего оружия, аксессуаров и товаров для активного отдыха. Впервые это событие состоялось в 1974 году, и с тех пор проводится ежегодно.

В 2014 году IWA & OutdoorClassics пройдет в Нюрнберге в 41-й раз. Организатором выставки является компания NürnbergMesse GmbH.

IWA & OutdoorClassics - самое крупное международное событие в своей области. Именно здесь можно увидеть ведущих европейских производителей охотничьего оружия, аксессуаров и снаряжения. Карабины, пистолеты, патроны, куртки, сумки, специальная обувь, товары для туристов - это и многое другое можно найти на ежегодной выставке в Нюрнберге.

Высокий качественный уровень экспозиции в Нюрнберге поддерживается еще и за счет того, что это событие предназначено только для специалистов. Сюда приезжают те, кто производит оружие и сопутствующие товары, а также сами охотники, которым действительно интересна выставленная продукция.

Основные тематические разделы, которые будут представлены на выставке в 2014 году:

Оружие: спортивное, охотничье, нарезное, дробовики, пневматика, спортивные пистолеты, винтовки для биатлона, специальные луки
Патроны: гильзы, пули, приспособления и устройства для снаряжения нарезных и дробовых патронов в домашних или производственных условиях
Приклады для охотничьего оружия: различные конструкции и дизайн
Прицелы: оптические, ночные, с отстройкой параллакса, бинокли, подзорные трубы, фонари, кронштейны для установки оптики;
Ножи: складные, туристические, охотничьи, с набором инструментов, с зафиксированным лезвием
Приспособления и средства для ухода за оружием: масло для чистки и смазки, вишеры, шомполы, ерши, щетки, сейфы, футляры, кейсы
Устройства для метания - от самых простых до сложных программируемых машин
Одежда и обувь: для охотников, для туристов, для активного загородного отдыха
Аксессуары, сувениры и подарки: миниатюрные фляжки, ремни, горны, трубы для охотников, манки, чучела, декоративные изделия
Книги: по охоте, по оружию, оружейные и охотничьи журналы, старинные книги и энциклопедии
Данные приводятся на сайте "Агентства делового туризма".


Девиз выставки-ярмарки IWA - только охотничье и спортивное оружие, снаряжение, одежда и обувь для охоты, аксессуары и ножи для охотников и туристов. Демонстрация боевого оружия тут не предполагается.

Мероприятие дает возможность регулярно подводить итоги по рынкам отдельных стран. Особый интерес для предварительного анализа представляет ряд европейских стран с развитым охотничьим хозяйством и развитой индустрией охотничьего оружия и снаряжения.

В этом году от России участвует концерн 'Калашников', входящий в состав Госкорпорации 'Ростех'. Он является крупнейшим российским разработчиком и производителем боевого снайперского и охотничьего оружия.

Напомним, на 39-й Международной отраслевой выставке охотничьего и спортивного оружия, аксессуаров и оснастки для отдыха IWA & OutdoorClassics 2012 было представлено множество охотничьего и спортивного оружия и инвентаря, аксессуаров и оптики, и других интересных вещей, без которых охотнику и охота не охота.

Среди 1200 участников были представители Чехии, Австрии, Франции, Италии и России. Нашу страну представлял НПО 'Ижмаш' (концерн 'Калашников' - прим. ред.), который тогда уже в 10-й раз привез на выставку 63 изделия, в том числе 18 новинок и новых исполнений уже известного оружия: 'Сайга' всех калибрв, 'Тигр', 'Лось', 'Барс', 'Соболь', 'Ястреб', 'Коршун', 'Медведь', и 'Изюбр'; спортивные винтовки 'Рекорд', 'Урал', 'СМ-2'; пневматические винтовки 'Юнкер'.

На выставке 2012 года основными экспонатами стали: оружие охотничье и спортивное, дробовое и нарезное, спортивные пневматические ружья, спортивное оружие для биатлона; образцы патронов, гильзы, пули, устройства и приспособления для снаряжения дробовых и нарезных патронов в производственных и домашних условиях; оптические прицелы, прицелы с отстройкой параллакса, ночные прицелы, кронштейны для оптики, бинокли и подзорные трубы, фонари; ножи охотничьи, с фиксированным клинком, складные, с набором инструментов, ножи выживания, туристические и т.д. Концерн

'Калашников' в этом году примет участие в IWA-2014, представив целый ряд новинок. Экспортный потенциал стрелкового оружия гражданского назначения, которое производит российские специалисты, продолжает оставаться высоким.


http://vooruzhen.ru/news/139/5924/

Дэмьен 11-03-2014 18:35

Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 17:00


Новости с выставки IWA-2014: оружия и патронов не будет

Выставка IWA-2014 в Нюрнберге принесла для российских импортеров тревожную информацию - США и Евросоюз не будут поставлять в Россию оружие и патроны. Для американских производителей ГосДеп США уже выдал прямое указание об этом запрете, а для европейцев - все пакеты разрешительных документов на отправку оружия и патронов в Россию просто не подписываются и откладываются на неопределенный срок

За последнее десятилетие это уже не первый случай ограничения поставок в Россию. Из нашей предыдущей практики такие запреты поставок из США действовали 2-3 месяца после окончания внешнеполитического конфликта. Сегодня в зоне конфликта - Украина. Что впереди - окончание политического противостояния или только его начало, полагаем, пока никому не понятно

Возникшая проблема кроме российских импортеров, очень волнует европейских производителей. Если для США поставки оружия и патронов находятся на уровне статистической ошибки, то для Европы рынок России достаточно важен. Для многих из них Россия - единственная точка роста в эпоху экономической стагнации. Вероятно, европейские производители будут активно работать со своими правительствами и министерствами, добиваясь отмены запрета поставок оружия и патронов в Россию

Из значимых новостей, прозвучавших в кулуарах выставки IWA-2014, можно отметить отзыв из Государственной Думы России закона о короткоствольном оружии. Травматическое оружие есть и будет единственным компактным оружием самообороны доступным для граждан страны

Еще одна важная новость исходит из Концерна Калашников. Правда волновать и касаться она будет исключительно оптовых и розничных магазинов, а не частных покупателей. Планируется кардинально изменить систему работы дилерской сети. Для тех, кто занимается продажами ижевского оружия впереди эпоха огромных перемен. Встряхнет всех. Надеемся в лучшую сторону. И отечественное оружие будет занимать свое положенное и весьма высокое место в мировом табеле о рангах.

Original: http://pravonaoryzhie.ru/wp-content/uploads/2014/03/p ..


click for enlarge 300 X 262 16.8 Kb picture


https://vk.com/pravo_na_oruzhie?w=wall-33580882_86374

Дэмьен 16-03-2014 13:28

5-8 марта 2014 года была в славном немецком городе Нюрнберг, где посещала европейскую оружейную выставку IWA-2014 - вторую в мире, после американской, ежегодную выставку такого рода в мире.


http://butina.livejournal.com/885042.html

Дэмьен 16-03-2014 13:46

butina
50 x 50
March 14th, 16:18


Поездка в Нюрнберг


5-8 марта 2014 года была в славном немецком городе Нюрнберг, где посещала европейскую оружейную выставку IWA-2014 http://www.iwa.info/en/ - вторую в мире, после американской, ежегодную выставку такого рода в мире. В рамках визита удалось быть на пленарном заседании интернациональной ассоциации организаций, занимающихся защитой прав владельцев оружия в мире, - World Forum on Shooting Activities (Международный оружейный форум). Больше фото - здесь https://vk.com/album-26869863_190677469 .

Информация об организации 'Международный оружейный форум' http://www.wfsa.net/
Миссия: объединение и защита прав и интересов объединений и физических лиц в области охоты, стрельбы, промышленности и торговли оружием.

Основана в 1996г. Имеет в составе 44 организации в таких странах как США (NRA, The Second Amendment Foundation), Испания, Германия, Италия, Мальта, Новая Зеландия, Дания, Финляндия, Канада, Швейцария, Япония и др. Представляет более 100 000 000 владельцев оружия.
Является официальным экспертом ООН. Признана Экономическим и Социальным Советом ООН. Регулярно принимает участие в ассамблеях ООН, представители организации имеют право голоса на мероприятиях ООН. Центральный офис расположен в Бельгии.Включает 4 комитета: законодательной работы, имиджевый комитет, комитет по статистике и вопросам окружающей среды.

Прошли переговоры с ведущими представителями стрелковых организаций стран Европы и США, а также удалось дать ряд интервью для европейских СМИ.

Обсуждался вопрос возможности вступления организации 'Право на оружие' в число членов WFSA с правом голоса и участие в правлении организации, а также возможности представления позиции 'Право на оружие' на ассамблее ООН по вопросам миграции и оружия в июне 2014 года. С одной стороны, сегодня в ООН представлена только официальная антиоружейная позиция, а с другой стороны, факт такого присутствия серьезно увеличивает статус организации в целом на международном уровне, а значит и её переговорные позиции внутри России.

Надеюсь, подобные мероприятия позволят консолидировать сферу гражданского оружия, как на национальном, так и на международном уровнях. Тогда и повестка нашего сообщества будет звучать значительно громче и убедительнее, противостоя разного рода истеричкам, параноикам с различными лоббистами от чёрного рынка оружия и организованной преступности. Специфика России, к сожалению, серьёзно препятствует развитию гражданского общества в этом сегменте, так как у нас в наследство от СССР достался беспрецедентно высокий уровень огосударствления и ни в чём не заинтересованной казённой собственности в этой области. Поэтому формула, которая даже в Европе и США не работает, о том, что вот придёт богатый отраслевой магнат и решит все проблемы в нашей сфере, в России тем более не работает. Поэтому, несмотря на все наши усилия по организации кулуарных процессов и договорённостей, не думайте, что это сколько-то умаляет и отменяет роль обычных владельцев гражданского оружия в сфере защиты Ваших прав и интересов.

Что касается общих впечатлений от поездки - уровень, ни сколько инфраструктуры, сколько, прежде всего социального, гуманитарного развития в Западной Европе, конечно, потрясает. Все эти счастливые вежливые люди, искренне Вам радующиеся, ведущие себя культурно и сдержано и являющиеся собственниками мелких лавок на протяжении многих поколений - всё это образует резкий контраст с нашим суровым и побитым жизнью народом, который даже ест и пьёт как в последний раз после голода, ходит озлобленный и целеустремлённый, просто на физиологическом уровне отличаясь от современных немцев. Пара поколений благополучной и спокойной жизни в России, вероятно, устранит этот разрыв, но до этого момента отчётливо понятно, как сильно экономическое развитие и порождающая его структура отношений власти и собственности (в Германии радикально более децентрализованная, а значит более развитая, чем в России) влияет на психологию и даже физиологию общества. Кстати, право на оружие, здесь не последнюю роль играет, ведь в среднем в развитых странах в два, а в Германии в три раза более вооруженное, чем в России население http://butina.livejournal.com/736958.html , опять же на уровне психологии, ведет себя иначе. Как ответственные собственники, а не как податные холопы. А это в свою очередь меняет социально-политические взаимоотношения с государством без всякой революции, просто на уровне гражданского самоуважения, а значит и уважения со стороны власти и элиты, которая не с Марса берётся, а просто транслирует в государственную политику общественные запросы и установки. Не уважая и не доверяя друг другу мы гарантируем, что к нам так и будут относиться, ну и наоборот.

click for enlarge 807 X 603 80.8 Kb picture

click for enlarge 807 X 807 83.8 Kb picture

click for enlarge 807 X 807 103.4 Kb picture

click for enlarge 807 X 807 106.4 Kb picture


http://butina.livejournal.com/885042.html

Дэмьен 16-03-2014 16:46


Нюрнберг - 2014 https://vk.com/album-26869863_190677469

Право на оружие

Выставка гражданского оружия IWA-2014 в Нюрнберге