Право на оружие

Всероссийский съезд движения "Право на оружие". Приглашение участникам форума guns.ru

Дэмьен 16-10-2013 17:01

Уважаемые участники форума!

В этом месяце, 31 октября, в Москве, в EVENT-ХОЛЛе "ИнфоПространство" (1-й Зачатьевский переулок, дом 4, м. Кропоткинская, м. Парк Культуры) состоится II общероссийский съезд движения 'Право на оружие'. Кроме официальных процедур на мероприятии будет выставка оружейных аксессуаров, показ мод скрытого ношения оружия и стрелковый турнир.

Подробности программы и содержания мероприятия можно здесь посмотреть

http://pravonaoryzhie.ru/?page_id=7268

Приглашаю участвовать в этом событии всех владельцев гражданского оружия и сторонников прав граждан на оружие. Между нами может быть масса разногласий и Вы можете лично меня не переваривать, но если оружейное сообщество в России не консолидируется, используя для этого любые имеющиеся возможности, то и имеющиеся права граждан на оружие и самооборону упразднят. Сегодня для этих опасений есть все основания - в парламенте имеют шансы на прохождение законопроекты, фактически запрещающие ношение 'травматического оружия', дальше усугубляющие жизнь честных законопослушных владельцев гражданского оружия, вводящих уголовную ответственность за ношение холодного оружия и даже бит. Если мы не начнём консолидироваться и сотрудничать друг с другом, то завтра и ружья с винтовками запретят.

Как и всегда, готова ответить на любые интересующие Вас вопросы.

С уважением ко всем Мария Бутина, председатель правления МОО "Право на оружие".
220 x 110

ag111 16-10-2013 17:09

От России одна Бутина? Внушаеть!!!
Дэмьен 16-10-2013 17:19

quote:
Originally posted by ag111:

От России одна Бутина?

Я ещё буду от России. Вот уже двое, как минимум.

zaurbek 16-10-2013 22:28

Для них же хуже если запретят гражданское легальное оружие, после запрета появится оооочень много нелегала.
Townhunter 16-10-2013 22:35

Какая сумма вступительного взноса?
ag111 16-10-2013 22:41

quote:
Originally posted by zaurbek:
Для них же хуже если запретят гражданское легальное оружие, после запрета появится оооочень много нелегала.

Стесняюсь спросить, для них это кому хуже будет?

Дэмьен 16-10-2013 22:44

сейчас смотрят эту тему : CroAtoN , mr.clever , ларин о , Хантер07 , Музыкант , 333alexei333 , Dmitrii Ch , -=D.D.A.=- , dimasiche1 , nerinlol2 , aleksandrsd , raveneye , mongoose83 , VirtuosE , FireMan64 , Prostor , смена-2 , Townhunter , babay31 , zaurbek , Rio , Lesshii , naik80 , Виктор2009 , Vasquez , Karapatan , Герз , spy , howas , cryo , Dochter , shcor , z-zebra , stmax , Mr.Ghost , ag111

Хм... Что ж, неплохо... однако...

NalogoviK 16-10-2013 22:56

Послежу
Дэмьен 16-10-2013 22:56

quote:
Originally posted by Townhunter:

Какая сумма вступительного взноса?


Ежегодное благотворительное пожертвование:
2 000 в год

Предусмотрено также более долгосрочное членство в организации при единовременном пожертвовании:

- на два года (3500 рублей);

- на 5 лет (6500 рублей);

- на 10 лет (10 000 рублей);

- пожизненно (20 000 рублей).

Как вступить в организацию: forummessage/335/12

Angel 16-10-2013 22:59

Зачет за инициативность! Успехов!
Получится- буду.
NalogoviK 16-10-2013 23:08

А какой смысл во вступлении?
Vampire27 16-10-2013 23:11

Что за "Стрелковый турнир"?
Какие спортивные снаряды и дисциплины?
Дэмьен 16-10-2013 23:13

quote:
Originally posted by NalogoviK:

А какой смысл во вступлении?

В чём заключается членство в организации?
Как гражданину в неё вступить?

'Мне не нужно оружие - я пацифист!'

'Оружие - не игрушка, оно должно быть только у военных и милиции!'

'Если людям разрешат носить оружие, начнутся хаос и беззаконие! Кто поручится, что они не будут убивать своих соседей в пылу ссоры или просто из-за плохого настроения?'

Наверняка, вам приходилось слышать такие доводы, с которыми выступают противники легализации оружия среди россиян. Но кто каждый раз твердит об этом? Чиновники, правозащитники, представители правоохранительных органов, модные псевдо-психологи - те, кто имеет все основания бояться вооруженных сограждан. Ведь тогда их будет труднее запугивать или манипулировать ими.

Но самое интересное - практически все эти 'противники насилия' имеют в своем распоряжении либо оружие, либо вооруженную охрану. Если в стране все так хорошо, как они говорят, зачем же тогда им самим вооружаться?

Если рассуждать логически: в спокойной стране мирные обыватели вряд ли испытывают сильный интерес к оружию - на их защите стоит государство.

А если государство не может гарантировать безопасности своим гражданам? В такой ситуации, пытаясь защитить себя или свою семью, человеку приходится рассчитывать только на собственные силы. Но что можно противопоставить вооруженному бандиту, зарвавшемуся 'оборотню в погонах', пьяной гоп-компании? Только оружие.

Наш проект призван объединить сторонников легализации оружия в России и помочь сомневающимся сделать верный выбор. Да, подобный закон должен быть максимально продуман и выверен - иначе он обернется беззаконием. Поэтому необходимо собрать как можно больше информации, взвесить все 'за' и 'против', обдумать, как сделать закон действенным.

Присоединяйтесь! Нам важны ваше мнение и ваше участие!


Движение 'Право на Оружие' - организация, объединяющая в своих рядах людей, заинтересованных в возврате прав граждан на владение короткоствольным нарезным огнестрельным оружием. Движение занимается активной пропагандой идей правопорядка посредством гражданского контроля, самообороны и владения гражданским оружием.

Объединив охотников и практических стрелков, гражданских активистов и правозащитников, инструкторов по стрельбе и юристов, движение 'Право на оружие' направляет свои усилия на координацию усилий в области продвижения соответствующих законодательных изменений, нацеленных на возвращение людям прав на реальную и эффективную самооборону.

Организация занимается правозащитной деятельностью, пытаясь изменить существующий порядок репрессивной практики в области самообороны путём оказания индивидуальной поддержки людям, попавшим под каток правосудия.


forummessage/335/12

ag111 16-10-2013 23:14

Так эта, что, вступать нада? Вроде просто так приглашают?
Дэмьен 16-10-2013 23:30

quote:
Originally posted by Vampire27:

Что за "Стрелковый турнир"?
Какие спортивные снаряды и дисциплины?

1 ноября 2013

10.00-18.00 Стрелковый турнир
· Турнир на Олимпийском стрельбище 'Динамо' Мытищи
16.00-17.00 Торжественная часть
· Награждение.

http://pravonaoryzhie.ru/?page_id=7268

forummessage/335/12

Дэмьен 16-10-2013 23:33

quote:
Originally posted by ag111:

Так эта, что, вступать нада? Вроде просто так приглашают?


http://pravonaoryzhie.ru/?page_id=7268

Форму заполняйте. Связаться с секретарём организации советую.

Вступать/не вступать - как хотите, сами решайте. На Съезде собираются не только члены и сторонники организации.

Nagant 16-10-2013 23:43

quote:
Originally posted by АлОВ:

Ха! Еще один добровольный отъем денюх у населения придумали под эту волну! Вам нужны наши денежки - ща! держи карман шире! нашел дураков ))

абсолютно
от таких организаций в выигрыше только организаторы
очередной пионерский кружок

Дэмьен 16-10-2013 23:52

quote:
Originally posted by АлОВ:

Ха! Еще один добровольный отъем денюх у населения придумали под эту волну! Вам нужны наши денежки - ща! держи карман шире! нашел дураков ))


quote:
Originally posted by Nagant:

абсолютно
от таких организаций в выигрыше только организаторы
очередной пионерский кружок




Нет желание платить что бы то ни было, какую бы то ни было сумму - не платите. Никто ж не заставляет.
Можете значиться в сторонниках, можете не значиться - это дело сугубо добровольное.

lokis77 16-10-2013 23:53

С удовольствием сходил бы, и "за" проголосовал бы, но буду от Москвы в 5000км. Так что удачи!
Дэмьен 16-10-2013 23:57

quote:
Originally posted by АлОВ:

Туфта это все!

А обосновать - сможете?

quote:
Originally posted by АлОВ:

Против власти не попрешь!

А Вы призываете к этому?

Организация с властью не борется.

quote:
Originally posted by АлОВ:

Как она решит - так и будет!Захотит отнять,изъять оружие - только так отберет! И ничегошеньки никакое движение и проч. не сделает.


И что? Это делает само существование движения невозможным, по Вашему мнению? Или?
Права владельцев оружия можно не отстаивать только потому, что кто-то что-то может запретить?

quote:
Originally posted by АлОВ:

Не в том государстве живем


А что такое для Вас - ТО государство?

quote:
Originally posted by АлОВ:

не дурите людей.


О чём это Вы?

Дэмьен 16-10-2013 23:58

quote:
Originally posted by lokis77:

Так что удачи!

И Вам!

Дэмьен 17-10-2013 12:00

quote:
Originally posted by АлОВ:

А можно значится в сторонниках без платежа?

Да.

quote:
Originally posted by АлОВ:

Так сказать - душой я с вами, но деньги врозь?


1) О каких Вы деньгах говорите?

2) А когда наоборот - лучше?

quote:
Originally posted by АлОВ:

Оне мне кровные ой как нужны для других целей.

Сколько Вам нужно? 2000 рублей?

Kkluev 17-10-2013 12:32

Ап
Lesserh 17-10-2013 12:42

Послежу.
Vampire27 17-10-2013 01:01

quote:
Originally posted by Дэмьен:

1 ноября 201310.00-18.00 Стрелковый турнир

Написано только место и когда сей турнир.
А из чего будет стрельба? Можно ли прийти со своим инвентарём? Какие дисциплины?

Дэмьен 17-10-2013 01:58

quote:
Originally posted by Vampire27:

А из чего будет стрельба? Можно ли прийти со своим инвентарём? Какие дисциплины?

Сегодня днём я всё это выясню у Марии Валерьевны и немедленно здесь подробнейшим образом отпишусь.

Andrey GREEN 17-10-2013 02:01

quote:
Originally posted by Vampire27:

Написано только место и когда сей турнир.
А из чего будет стрельба? Можно ли прийти со своим инвентарём? Какие дисциплины?

Присоединяюсь к вопросу.

Хотя!!!
Судя по количеству выступающих (ораторов) на соревнованиях - стрельбы не будет )))

Andrey GREEN 17-10-2013 02:06

еще радует что наградят людей еще ДО конца турнира

10.00-18.00 Стрелковый турнир
16.00-17.00 Награждение

Дэмьен 17-10-2013 02:38

quote:
Originally posted by Andrey GREEN:

Andrey GREEN

Я пока точно знаю только 2 момента.

1) Проводиться турнир будет на стрельбище в Мытищах.

2) Меня там не будет по причине нехватки времени.

Дэмьен 17-10-2013 03:30

quote:
Originally posted by Vampire27:

Написано только место и когда сей турнир.
А из чего будет стрельба? Можно ли прийти со своим инвентарём? Какие дисциплины?


quote:
Originally posted by Andrey GREEN:

Присоединяюсь к вопросу.


Только пистолет, и к сожалению, вероятно уже не будет свободных мест.
03:11:55
Можем в резерв поставить.
Турнир скорее дружеский, потому крутых стейджей не надо ждать. Опытному, наверное, не очень интересно будет.

andr_shay 17-10-2013 07:13

quote:
Originally posted by zaurbek:
Для них же хуже если запретят гражданское легальное оружие, после запрета появится оооочень много нелегала.

Есть подозрения...Это движение-не законспирированое спец службой пупкина,для выявления и анкетирования всех страждущих по оружию?Товарищи будьте бдительны!!!Не спешите рассказывать непонятно кому о своих предпочтениях.В свете недавних событий-небуду говорить про бирюлёво,властям(точнее ГБ) просто необходимо занести всех неугодных в некую базу данных.Недавно всех охотников занесли в единый реестр-якобы для порядка-а что раньше не было порядка?Неисключено что это движение под легендой права на оружие для граждан и прочее.Но подозрительно что у них не было проблем с органами и всё так гладко.И других движений наподобее этой не было и нету-неподозрительно?Вдруг резко появились из неоткуда -по указке и начали собирать анкетки и сьезды всех желающих купить себе боевые(гражданские) пистолеты.Лично я понаблюдаю со стороны и свои данные и телефоны и тем более фейс никому показывать не собираюсь.А вы -дело ваше.Думайте.Для чего всех граждан пытаются анкетировать.Это встречаю везде и всюду.Тотальный контроль какой то.Попробуйте посмотреть под этим углом.Усиление власти везде и вовсём-сбор анкетных данных на граждан и систематизация по уровню благонадёжности и лояльности к власти...Ваше право...быть в этом списке.
bueron 17-10-2013 08:29

.
Володимир 17-10-2013 08:47

А на съезд со своим гражданским оружием можно прийти?

А то на некоторые тематические выставки на порог не пускают, хотя даже в некоторые суды (пусть и только в Москве) уже можно спокойно приходить с оружием.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

dvkozurev 17-10-2013 09:11

quote:
Originally posted by andr_shay:

Есть подозрения...Это движение-не законспирированое спец службой пупкина,для выявления и анкетирования всех страждущих по оружию?Товарищи будьте бдительны!!!Не спешите рассказывать непонятно кому о своих предпочтениях.В свете недавних событий-небуду говорить про бирюлёво,властям(точнее ГБ) просто необходимо занести всех неугодных в некую базу данных.Недавно всех охотников занесли в единый реестр-якобы для порядка-а что раньше не было порядка?Неисключено что это движение под легендой права на оружие для граждан и прочее.Но подозрительно что у них не было проблем с органами и всё так гладко.И других движений наподобее этой не было и нету-неподозрительно?Вдруг резко появились из неоткуда -по указке и начали собирать анкетки и сьезды всех желающих купить себе боевые(гражданские) пистолеты.Лично я понаблюдаю со стороны и свои данные и телефоны и тем более фейс никому показывать не собираюсь.А вы -дело ваше.Думайте.Для чего всех граждан пытаются анкетировать.Это встречаю везде и всюду.Тотальный контроль какой то.Попробуйте посмотреть под этим углом.Усиление власти везде и вовсём-сбор анкетных данных на граждан и систематизация по уровню благонадёжности и лояльности к власти...Ваше право...быть в этом списке.

Лично я конечно вовсе НЕ ЗА легалайз всего и вся, но вот этот текст в цитатке по моему точно перебор
Паранойя в кубе просто )

Дэмьен 17-10-2013 09:16

quote:
Originally posted by Володимир:

А на съезд со своим гражданским оружием можно прийти?

Да.

Дэмьен 17-10-2013 09:20

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Турнир скорее дружеский,

По правилам IDPA. Пистолет - Glock.

ak35 17-10-2013 09:25

quote:
Originally posted by andr_shay:

Есть подозрения...Это движение-не законспирированое спец службой пупкина,для выявления и анкетирования всех страждущих по оружию?Товарищи будьте бдительны!!!Не спешите рассказывать непонятно кому о своих предпочтениях.В свете недавних событий-небуду говорить про бирюлёво,властям(точнее ГБ) просто необходимо занести всех неугодных в некую базу данных.Недавно всех охотников занесли в единый реестр-якобы для порядка-а что раньше не было порядка?Неисключено что это движение под легендой права на оружие для граждан и прочее.Но подозрительно что у них не было проблем с органами и всё так гладко.И других движений наподобее этой не было и нету-неподозрительно?Вдруг резко появились из неоткуда -по указке и начали собирать анкетки и сьезды всех желающих купить себе боевые(гражданские) пистолеты.Лично я понаблюдаю со стороны и свои данные и телефоны и тем более фейс никому показывать не собираюсь.А вы -дело ваше.Думайте.Для чего всех граждан пытаются анкетировать.Это встречаю везде и всюду.Тотальный контроль какой то.Попробуйте посмотреть под этим углом.Усиление власти везде и вовсём-сбор анкетных данных на граждан и систематизация по уровню благонадёжности и лояльности к власти...Ваше право...быть в этом списке.


Посмотрите на это с другой стороны - возможно верхушка этой организации просто заинтересована в продаже КС и получении прибыли от этого? Учитывая то, что Дэмьен не скрывает что раньше торговлей оружия занимался, мне кажется это более правдоподобным
koluchyi 17-10-2013 09:36

quote:
Организация с властью не борется.

Ага, а помогает , типа, раэсиаянам обрести право на короткоствол и ....о боже.....право на защиту собственной жизни ! Смешно. Чем то напоминает партизан пришедших в оберкомендатуру за разрешением на оружие Как вы считаете - если хотя бы у 10-20% населения был пистолет, процесс введения этого оружия в правовое поле и его регистрации пошёл бы быстрее ????
bueron 17-10-2013 09:39

В любом случае - бабло победит! Пусть торгуют. У нас появится возможность его покупать.
ak35 17-10-2013 09:48

quote:
Originally posted by bueron:

Пусть торгуют. У нас появится возможность его покупать.


Вот и я о том же, одни люди хотят отдать бабки и взять пистолет, другие хотят взять эти бабки, для этого и организовывают свое лобби
Каждый получит то что хочет (если конечно легализуют КС)
Дэмьен 17-10-2013 09:53

quote:
Originally posted by bueron:

Пусть торгуют. У нас появится возможность его покупать.


Аминь. КС в России - быть.

Дэмьен 17-10-2013 09:55

quote:
Originally posted by ak35:

Каждый получит то что хочет (если конечно легализуют КС)


ННу так-то точно не будет. "Вселенская благодать" невозможна. Недовольные были, есть и будут всегда, вне зависимости от легализации КС.

ak35 17-10-2013 10:01

quote:
Originally posted by Дэмьен:

"Вселенская благодать" невозможна.


Ну я имею ввиду сторонников легализации короткоствола, с обеих сторон прилавка. Эти будут счастливы
Дэмьен 17-10-2013 10:05

quote:
Originally posted by ak35:

Эти будут счастливы


Посмотрим. Поживём - увидим. Я не люблю загадывать.

Vampire27 17-10-2013 10:07

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Только пистолет, и к сожалению, вероятно уже не будет свободных мест.

Блин, обидно. Может для гладкого можно будет поставить пару бугилей (железная штукенция, которая опрокидывается при попадании). За участие можно брать символическую плату, в виде приза выдать символический сувенир. Эдакий аттракцион.

quote:
Originally posted by andr_shay:

Это движение-не законспирированое спец службой пупкина,для выявления и анкетирования всех страждущих по оружию?Товарищи будьте бдительны!!!

Ужас какой, а просто взять счёты и посчитать сводку по всем владельцам по данным ЛРО - наверно, они подумали что это очень лёгкий путь.
Ну посчитали они, а дальше? Будут воровать тапочки из-под кровати и жечь кнопки в лифте?

bueron 17-10-2013 10:09

Witalij, никогда не говорите - никогда!
NalogoviK 17-10-2013 10:28

Демьен, оружие это конечно хорошо, но сначала хотелось бы получить право на самооборону. Я так понял можно прийти и не членам организации?
dvkozurev 17-10-2013 10:38

quote:
Originally posted by NalogoviK:
Демьен, оружие это конечно хорошо, но сначала хотелось бы получить право на самооборону. Я так понял можно прийти и не членам организации?

Та оно есть у нас такое право, только опыта его применения нет ))

NalogoviK 17-10-2013 10:53

quote:
Originally posted by dvkozurev:

Та оно есть у нас такое право, только опыта его применения нет ))

Вот именно, что на бумаге есть, да и то не право, а не пойми что.

comradeSmollet2206 17-10-2013 10:55

quote:
Originally posted by koluchyi:

Как вы считаете - если хотя бы у 10-20% населения был пистолет, процесс введения этого оружия в правовое поле и его регистрации пошёл бы быстрее ????

в Молдове наличие на руках населения БОЛЬШОГО КОЛЛИЧЕСТВА тех же НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ автоматов, в свое время вынудило правительство их легализовать(иначе пришлось бы пол страны на нары отправить)

Дэмьен 17-10-2013 10:59

quote:
Originally posted by NalogoviK:

Демьен, оружие это конечно хорошо, но сначала хотелось бы получить право на самооборону. Я так понял можно прийти и не членам организации?



1) Не вопрос. Получайте. Я не против.

2) Да. В Съезде примут участие не только члены организации.

Дэмьен 17-10-2013 11:02

quote:
Originally posted by dvkozurev:

Та оно есть у нас такое право, только опыта его применения нет ))

А в чём проблема, собственно?

NalogoviK 17-10-2013 11:17

quote:
Originally posted by Дэмьен:


1) Не вопрос. Получайте. Я не против.

2) Да. В Съезде примут участие не только члены организации.

Ну теперь все ясно, очередная организация собрать бабла и потрепать языком. В таком случае получайте свое право на оружие и любуйтесь им дома. Я не против.

Дэмьен 17-10-2013 11:28

quote:
Originally posted by NalogoviK:

Ну теперь все ясно, очередная организация собрать бабла и потрепать языком. В таком случае получайте свое право на оружие и любуйтесь им дома. Я не против.



А что Вам ясно? Что Вам ясно?
Равняйтесь лучше на Марию Бутину и берите с неё пример. Девушка хочет добиться и добивается. И ей помогают в этом, к счастью.
А уж как действовать Вам - Вам и решать. Сами делайте свой выбор. Здесь все люди взрослые. Способные к принятию самостоятельных решений. С нами Вы или против нас - дело Ваше.

ak35 17-10-2013 11:34

quote:
Originally posted by NalogoviK:

очередная организация собрать бабла и потрепать языком


Кто запрещает Вам стать сторонником? За это взносы не берут. Вы бы сначала почитали информацию о вступлении, а потом бы уже выводы делали. Мне кажется коммерческий интерес этой организации совсем в другом, не с проста они деньги вкладывают в сайты и съезды
Дэмьен 17-10-2013 11:58

quote:
Originally posted by АлОВ:

Еще один "бизнес-проэкт" в действии ). Спасибо! проходите мимо ). Я человек лояльный к государству и власти и ни в каких сомнительных движениях и обществах участвовать не намерен, а то что вы предлагаете, это - либо "чистый бизнес", либо провокация.

Да не вопрос. Если Вам не нравится отстаивать свои собственные права коллективно - будьте самостийны. Никто ж не запрещает отстаивать что-то в одиночку. Хоть с мосинкой на танк бросайтесь. Дело Ваше. Пожалуйста. Никто никому не навязывается.

Дэмьен 17-10-2013 12:00

quote:
Originally posted by ak35:

Кто запрещает Вам стать сторонником?

Большой +

Jaguarius 17-10-2013 12:02

quote:
Originally posted by Дэмьен:


Аминь. КС в России - быть.

Очень на это надеюсь. Да мы все на это надеемся.

Дэмьен 17-10-2013 12:06

quote:
Originally posted by ak35:

Мне кажется коммерческий интерес этой организации совсем в другом, не с проста они деньги вкладывают в сайты и съезды

И причём, заметьте, пожалуйста, и мои, Святослава Огарёва, деньги. Каждый сам решает - как лучше распорядиться своими деньгами.
Лично я считаю, за МОО"Право на оружие" и Марией Бутиной - будущее, в плане дальнейшего развития страны.
20 лет на месте топчемся, практически. А девушка предлагает существенные позитивные перемены. И причём, заметьте - в рамках Законодательства и не являясь оппозиционером к ныне существующим управленцам высшего звена.
Так что ж плохого в том, чтобы модернизировать и совершенствовать тот же изрядно устаревший ЗоО, к примеру?

Дэмьен 17-10-2013 12:09

quote:
Originally posted by АлОВ:

Не собираюсь ничего отстаивать ни коллективно, ни индивидуально, потому как меня устраивает, в данный момент, политика государства в отношении оружия.


А меня она категорически не устраивает. И поэтому, мне таки есть, за что бороться.

Va-78 17-10-2013 12:32

quote:
Приглашаю участвовать в этом событии всех владельцев гражданского оружия и сторонников прав граждан на оружие.

Всемерно поддерживаю широкую реализацию ядерного необходимо думать, прежде чем начать говорить или писать
Покуда граждан ограничивают от настоящего оружия, они являются рабами госструктур.
Когда у олигарха есть ЯО - кто ему указ? А ведь он обеспечивает вас рабочими местами и средствами к существованию.
dvkozurev 17-10-2013 12:36

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Так что ж плохого в том, чтобы модернизировать и совершенствовать тот же изрядно устаревший ЗоО, к примеру?

Так ничего разумеется, но прежде чем замахиваться на КС тогда бы уж разрешили вопросы вытекающие из ЗоО для тех слоев населения, которые таки оружие то уже пользуют по назначению, а не ждут когда им пистоли разрешат.

Даже подскажу сходу - для начала урегулировали бы уже джоули в пневматике в части охотничьего\спортивного. Ну и там метательное нормальное признали бы охотничьим наконец

А то шуму то много, а результатов еще нет. За свою безопасность я и с резиной буду спокоен, а вот с охотой как бы хотелось бы Раз уж надо для этого протолкнуть КС - толкайте, только потом про остальное не забудьте

Дэмьен 17-10-2013 12:48

quote:
Originally posted by Va-78:

Va-78


Предупреждение

Дэмьен 17-10-2013 12:52

quote:
Originally posted by dvkozurev:

бы уж разрешили вопросы вытекающие из ЗоО

Кто бы разрешил их? Я? Так вот уж 9-ый год бьюсь, стараюсь. И буду продолжать. Не всё и не сразу. Москва не сразу строилась (с)

Va-78 17-10-2013 13:01

quote:

Va-78
Предупреждение

Что такое? о_О
Вы как раб готовы довольствоваться пекалем и ружбайкой, которые вам выделит законодатель "с барского плеча"? Вы хоплофоб?
Почему я, законопослушный гражданин своей страны, не могу купить, скажем минометные заряды с отравляющими веществами? Почему человек побогаче не может приобрети в личное пользование стартовый комплекс для ракет с ядерными боеголовками?
Банить и чужие посты редактировать мы все мастера, а вы на вопрос ответьте.
dvkozurev 17-10-2013 13:21

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Кто бы разрешил их? Я? Так вот уж 9-ый год бьюсь, стараюсь. И буду продолжать. Не всё и не сразу. Москва не сразу строилась (с)

Ну так ктож спорит то, просто уже есть нерешенные недоделки давно, а к настоящим, если протолкнут легалайз, добавятся еще. В итоге, существующим пользователям все равно лучше не станет. Есть конечно поговорка - лучшее враг хорошего )

Дэмьен 17-10-2013 13:25

quote:
Originally posted by Va-78:

вы на вопрос ответьте.

Что ж... Отвечу, конечно же...

Бан Вам. На 48 часов. Для начала.

Как время - на обдумывание того, что не надо писать, мол война это круто и очень желательно... Вот так пока будет...

quote:
Originally posted by Va-78:

Va-78


До свидания 19-10-2013.

Время на оценку ситуации я Вам предоставил.

GOD_HOUME 17-10-2013 13:26

а можно будет стрелять в модератора? тут многие хотят
Дэмьен 17-10-2013 13:33

quote:
Originally posted by GOD_HOUME:

а можно будет стрелять в модератора? тут многие хотят



Попробуйте. А что ж не попробовать-то...

Дэмьен 17-10-2013 13:34

quote:
Originally posted by GOD_HOUME:

GOD_HOUME

Многие это кто, по Вашему мнению?

GOD_HOUME 17-10-2013 14:04

quote:
Originally posted by Дэмьен:


Попробуйте. А что ж не попробовать-то...

хорошо

AssO 17-10-2013 14:17

думаеться через некоторое время короткостволы появяться, благодаря женскому полу.. (удачи)
Дэмьен 17-10-2013 14:23

quote:
Originally posted by AssO:

думаеться через некоторое время короткостволы появяться, благодаря женскому полу.. (удачи)


Я уверен - Мария Валерьевна выиграет в этой битве с косностью, отсталостью и с застарелыми штампами.

myitar 17-10-2013 14:36

Народ! Ед думаем прежде, чем что-либо говорим или пишем сама не уйдёт от власти и не перестанет писать для нас законы. Но всё-равно брыкаться надо. А чего так мало голосует за инициативу на сайте РОИ о легализации короткостволов? Давайте уже бодрее:
https://www.roi.ru/poll/petiti...lnogo-oruzhiya/
Брюзга 17-10-2013 14:45

quote:
Originally posted by myitar:

] думаем прежде, чем что-либо говорим или пишем ] сама не уйдёт от власти и не перестанет писать для нас законы. Но всё-равно брыкаться надо.


А связь то какая?
Они то как раз и должны быть за. Если бы были мудрее. Легальное оружие обязательно снизит протестные проявления. Чем больше будет легальных владельцев оружия, людей зависимых от власти, тем больше будет нежелающих его лишиться по любому, даже самому незначительному поводу. Вроде мелочь, а в узде будет держать крепко.
Дэмьен 17-10-2013 14:53

quote:
Originally posted by myitar:

myitar

новый


quote:
Originally posted by Брюзга:

Брюзга

Предупреждение - каждому.

Думаем, думаем. Думаем прежде, чем начинаем что-то озвучивать или кого-то цитировать.

medved 73 17-10-2013 15:04

движуха конечно это одно дело! а вот в продвижение законодательно как у вас с этим дела обстоят???!
Дэмьен 17-10-2013 15:11

quote:
Originally posted by medved 73:

движуха конечно это одно дело! а вот в продвижение законодательно как у вас с этим дела обстоят???!

А к чему сей вопрос, уважаемый?

medved 73 17-10-2013 15:34

quote:
А к чему сей вопрос, уважаемый?

хочется различать болтовню от реальных дел!
myitar 17-10-2013 15:46

quote:
Originally posted by Дэмьен:

[Предупреждение[ - каждому.

Думаем, думаем. Думаем прежде, чем начинаем что-то озвучивать или кого-то цитировать.

Так я и думаю. Зачем такая суперцензура? Я ж не призываю к терроризму-экстремизму и матом не ругаюсь...
PS/ Марию Бутину очень уважаю, статьи у неё очень убедительные и аргументировнные. Жил бы в МСК (чур меня!), пришёл бы обязательно.

Vital-t_m_p 17-10-2013 15:50

quote:
Originally posted by andr_shay:

Есть подозрения...Это движение-не законспирированое спец службой пупкина,для выявления и анкетирования всех страждущих по оружию?Товарищи будьте бдительны!!!Не спешите рассказывать непонятно кому о своих предпочтениях.В свете недавних событий-небуду говорить про бирюлёво,властям(точнее ГБ) просто необходимо занести всех неугодных в некую базу данных.Недавно всех охотников занесли в единый реестр-якобы для порядка-а что раньше не было порядка?Неисключено что это движение под легендой права на оружие для граждан и прочее.Но подозрительно что у них не было проблем с органами и всё так гладко.И других движений наподобее этой не было и нету-неподозрительно?Вдруг резко появились из неоткуда -по указке и начали собирать анкетки и сьезды всех желающих купить себе боевые(гражданские) пистолеты.Лично я понаблюдаю со стороны и свои данные и телефоны и тем более фейс никому показывать не собираюсь.А вы -дело ваше.Думайте.Для чего всех граждан пытаются анкетировать.Это встречаю везде и всюду.Тотальный контроль какой то.Попробуйте посмотреть под этим углом.Усиление власти везде и вовсём-сбор анкетных данных на граждан и систематизация по уровню благонадёжности и лояльности к власти...Ваше право...быть в этом списке.

Да чего уж... Форумчане стройными рядами идут сдавать ФИО, адреса проживания и пр. персональные данные неизвестно кому в ветке по выпуску клубных карт, так что и здесь спокойно "сольют себя с потрохами".

Дэмьен 17-10-2013 15:58

quote:
Originally posted by medved 73:

хочется различать болтовню от реальных дел!


Так различайте.
Когда люди трудятся по 16-17 часов в сутки, это они реально дело делают? Или?

Дэмьен 17-10-2013 16:02

quote:
Originally posted by myitar:

Зачем такая суперцензура?

Пока что, такая и нужна. Я считаю.

Когда что-то изменится - рассмотрим вопрос.

medved 73 17-10-2013 16:05

quote:
Так различайте.
Когда люди трудятся по 16-17 часов в сутки,

ну я же ясно спросил
quote:
в продвижение законодательно как у вас с этим дела обстоят???!

а не как вы добываете уголь в забое 16-17 часов в сутки
Дэмьен 17-10-2013 16:05

quote:
Originally posted by myitar:

Марию Бутину очень уважаю, статьи у неё очень убедительные и аргументировнные.

В этом я согласен с Вами на все 100.

Дэмьен 17-10-2013 16:07

quote:
Originally posted by medved 73:

ну я же ясно спросил


Ясно, вполне ясно отвечаю - работаем максимально интенсивно. Сейчас практически на все 100 выкладываемся.

medved 73 17-10-2013 16:12

quote:
работаем максимально интенсивно. Сейчас практически на все 100 выкладываемся.
смеётесь да??
Дэмьен 17-10-2013 16:19

quote:
Originally posted by medved 73:

смеётесь да??


Нет. Совершенно не смешно. Мне, по крайней мере.

medved 73 17-10-2013 16:28


quote:
Нет. Совершенно не смешно
ну тогда пожалуйста ответьте развёрнуто на ответ
quote:
в продвижение законодательно как у вас с этим дела обстоят???!
NalogoviK 17-10-2013 16:28

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А что Вам ясно? Что Вам ясно?
Равняйтесь лучше на Марию Бутину и берите с неё пример. Девушка хочет добиться и добивается. И ей помогают в этом, к счастью.
А уж как действовать Вам - Вам и решать. Сами делайте свой выбор. Здесь все люди взрослые. Способные к принятию самостоятельных решений. С нами Вы или против нас - дело Ваше.

Я своим путем. Для меня важно, что бы я защитить мог себя и свою собственность без отсидки потом в СИЗО, пока следак с судьей порешают, что это было. И без отсидки на зоне как вариант последствий.

А вы получите право на КС и будете таскать их как ненужную вещь ибо применение будет процентов на 98 равно посадке.

Bezill 17-10-2013 16:32

в том году и я ездил от новосибирска.
Дэмьен 17-10-2013 16:37

quote:
Originally posted by medved 73:

ну тогда пожалуйста ответьте развёрнуто на ответ

Ответом - на ответ?

Дэмьен 17-10-2013 16:39

quote:
Originally posted by Bezill:

в том году и я ездил от новосибирска.


Рад за Вас.

А я тогда ещё не состоял в рядах организации.

medved 73 17-10-2013 16:47

quote:
Ответом - на ответ?

quote:
хочется различать болтовню от реальных дел!
и болтунов!
что думаю подтвердит мой следующий бан!
Дэмьен 17-10-2013 18:18

quote:
Originally posted by NalogoviK:

NalogoviK


quote:
Originally posted by NalogoviK:

Я своим путем. Для меня важно, что бы я защитить мог себя и свою собственность без отсидки потом в СИЗО, пока следак с судьей порешают, что это было. И без отсидки на зоне как вариант последствий.

А вы получите право на КС и будете таскать их как ненужную вещь ибо применение будет процентов на 98 равно посадке.

А разве МОО "Право на оружие" не продвигает узаконенную Доктрину крепости в России, позволяющую Вам по крайней мере самооборониться в своём жилище без нежелательных последствий?

Дэмьен 17-10-2013 18:20

quote:
Originally posted by medved 73:

мой следующий бан!

А вот когда будет за щто, тогда мы тебя и ращщщтреляем (с) И.О. Сталин



NalogoviK 17-10-2013 18:22

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А разве МОО "Право на оружие" не продвигает узаконенную Доктрину крепости в России, позволяющую Вам по крайней мере самооборониться в своём жилище без нежелательных последствий?

я то не знаю, что вы продвигаете, кроме права на оружие, поэтому в первых моих постах спросил. А из вашего ответа понял, что вашей организации интересно лишь право на КС, а не возможность его применять для защиты.

Святос 17-10-2013 22:19

quote:
Originally posted by Дэмьен:

quote:
Originally posted by Townhunter:

Какая сумма вступительного взноса?


Ежегодное благотворительное пожертвование:
2 000 в год

Предусмотрено также более долгосрочное членство в организации при единовременном пожертвовании:

- на два года (3500 рублей);

- на 5 лет (6500 рублей);

- на 10 лет (10 000 рублей);

- пожизненно (20 000 рублей).


Это официальное заявление движения "Право на оружие"?
belkin1550 17-10-2013 23:32

ухты !!!!
PancheZ 17-10-2013 23:41

quote:
Originally posted by Demon967:
Назвали то, красиво"Всероссийский съезд движения",а если честно Вам не поверят в вашем бескорыстии .Людям с московии как то не верят ибо развели педо-гомосятину на столице.Мой Вам совет пока не дорого запишитесь в спортзал т.к. мальчики с кремля некогда не вооружат народ.Потому что народ это толпа,а толпа безумна.

За всю толпу не говорите то...

Дэмьен 18-10-2013 03:25

quote:
Originally posted by Святос:

Originally posted by Дэмьен:
quote:
Originally posted by Townhunter:

Какая сумма вступительного взноса?


Ежегодное благотворительное пожертвование:
2 000 в год

Предусмотрено также более долгосрочное членство в организации при единовременном пожертвовании:

- на два года (3500 рублей);

- на 5 лет (6500 рублей);

- на 10 лет (10 000 рублей);

- пожизненно (20 000 рублей).

Это официальное заявление движения "Право на оружие"?


forummessage/335/12

quote:
Originally posted by Святос:

Святос

То что пишется в разделе - пишется для всех. И не является секретной информацией. Читайте, изучайте...

Дэмьен 18-10-2013 06:20

quote:
Originally posted by medved 73:
и болтунов!
что думаю подтвердит мой следующий бан!

Однако ж и правда - подтвердило!)

48 часов чтения Вам. Думаю, на первое время, этого будет вполне достаточно для осознания и просветления.

AAG 18-10-2013 09:30

отмечусь. возможно и загляну даже. как раз в конце месяца собирался в столицу
Дэмьен 18-10-2013 09:43

quote:
Originally posted by Дэмьен:

48 часов чтения Вам. Думаю, на первое время, этого будет вполне достаточно для осознания и просветления.

Бан отменён модератором butina

Дэмьен 18-10-2013 09:44

quote:
Originally posted by AAG:

возможно и загляну даже. как раз в конце месяца собирался в столицу


Хорошо бы. И я туда подъеду. Может быть - и удастся пересечься...

НР-2000 18-10-2013 10:02

ММММ можно поподробнее,как и что будет происходить?
Стрельба - людям без лицензий можно?
если что - ответ можно тут,есть своя группа людей и техников(теоретиков) можно поделючить и пригласить .
PS/Сам бывший практик,занимался для себя.
butina 18-10-2013 10:21

quote:
Originally posted by НР-2000:

ММММ можно поподробнее,как и что будет происходить?
Стрельба - людям без лицензий можно?
если что - ответ можно тут,есть своя группа людей и техников(теоретиков) можно поделючить и пригласить .
PS/Сам бывший практик,занимался для себя.

Участие в турнире будет, скорее всего, только для региональных наших представителей. Это связано с огромным количеством желающих. В таком контексте мы отдадим приоритет гражданам, которые этого удовольствия практически лишены. Жители Москвы и Подмосковья могут себе это позволить, а вот регионалы из-за отсутствия стрелковой инфраструктуры - нет. Однако, если Вы нас из региона посетите, то напишите мне на почту, пожалуйста, mvbutina@gmail.com. Я попробую что-нибудь сделать.

Согласно условиям клуба участие в турнире будет исключительно при наличии следующего документа на выбор: разрешение на оружие/водительские права/мед.справка 046 + паспорт и на месте на каждого участника будет оформлена страховка.
Помощи будем очень рады. Напишите мне, пожалуйста, на почту выше.

Спасибо!

НР-2000 18-10-2013 10:45

Так копии бывших лицензий есть,есть права(водительское удостовирение),само собою паспорт,на форуме этом я ветиран и модератор.Что ещё нужно для того-что бы быть приглашённым?
RUBLEW 18-10-2013 11:05

quote:
я ветиран и модератор

ВетИранам должно быть без очереди .

butina 18-10-2013 11:06

quote:
Originally posted by НР-2000:

Так копии бывших лицензий есть,есть права(водительское удостовирение),само собою паспорт,на форуме этом я ветиран и модератор.Что ещё нужно для того-что бы быть приглашённым?

Какой регион?

НР-2000 18-10-2013 11:16

butina - Мария,такой как у нашево общего друга и наставника Ванеева В В.
г.Москва.ЮЗАО
NalogoviK 18-10-2013 12:29

Симпатичная девочка эта Мария Бутина
Дэмьен 18-10-2013 12:31

quote:
Originally posted by NalogoviK:

Симпатичная девочка эта Мария Бутина


click for enlarge 500 X 475 49.2 Kb picture


Дэмьен 18-10-2013 12:39

Участник FIN981 на 48 часов нас покидает.
zaurbek 18-10-2013 13:15

quote:
Originally posted by ag111:

Стесняюсь спросить, для них это кому хуже будет?

не могу не ответить на вопрос заданный с такой стеснительностью: хуже будет тем, кто запрещает, вспомните знаменитую компанию по борьбе с алкоголизмом в 80 х когда практически вся алкогольная промышленность была уничтожена из за прихоти дурканутого лысого комбайнера.

Дэмьен 18-10-2013 13:24

quote:
Originally posted by zaurbek:

хуже будет тем, кто запрещает, вспомните знаменитую компанию по борьбе с алкоголизмом в 80 х когда практически вся алкогольная промышленность была уничтожена из за прихоти дурканутого лысого комбайнера.


+

BAF77 18-10-2013 16:10

Подъеду, отпишите в РМ, как, что!
Дэмьен 18-10-2013 17:00

quote:
Originally posted by BAF77:

Подъеду, отпишите в РМ, как, что!

В РМ-ке посылку я получил. Спасибо Вам.

hazan86 18-10-2013 20:08

Извините что вмешиваюсь в столь милую беседу,но как-то возник вопрос-а что реально УЖЕ СДЕЛАНО этим движением для облегчения получения лицензий или упрощения покупки боеприпасов и т.п. ? Или все только планируется после того как наберется энная сумма? Я сам бы не прочь вступить в ряды "русской NRA",но реальных дел пока чтото не видать.
redek 18-10-2013 23:02

quote:
Originally posted by hazan86:

УЖЕ СДЕЛАНО


http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%BD%D0%B8%D0%B5 )
http://pravonaoryzhie.ru/?p=5773
Дэмьен 18-10-2013 23:35

quote:
Originally posted by hazan86:

Извините что вмешиваюсь в столь милую беседу,но как-то возник вопрос-а что реально УЖЕ СДЕЛАНО этим движением для облегчения получения лицензий или упрощения покупки боеприпасов и т.п. ? Или все только планируется после того как наберется энная сумма? Я сам бы не прочь вступить в ряды "русской NRA",но реальных дел пока чтото не видать.

"Задай вопрос Бутиной": forummessage/335/12

ivan2004 19-10-2013 09:29

quote:
а что реально УЖЕ СДЕЛАНО

пиарится руководство движения.
ДЕЛАТЬ не обязательно
года 3 или 4 это движение работает, а результат где....

Rabbit 19-10-2013 09:50

Может я не всё пролистал! Но, кроме, единовременных взносов, программы работы движения не увидел.

Сама мысль, по организации такого движения, очень правильная. Не будет оружия, не будет мира, не будет, высокоточной промышленности, не будет развития.
Как ни странно, но в этом деле, коммунисты были впереди. Вспомните, вся Советская страна стреляла. Звание "Ворошиловский стрелок" им гордились. В наше, непростое время каждый, просто обязан уметь стрелять! Оружие, как компьютер, как вилка,ложка, кружка, чашка, должно быть у КАЖДОГО! Хотя бы потому, что наша Страна самая большая, а нас очень мало. Смотрю "Магия оружия", почему мы не можем так же?!

Сначала программа, потом членство в обществе, потом членские взносы!


С уважением, ко всем, на законном основании, владельцам оружия, .

Дэмьен 19-10-2013 12:38

quote:
Originally posted by ivan2004:

пиарится руководство движения.
ДЕЛАТЬ не обязательно
года 3 или 4 это движение работает


Обосновать сможете?

ivan2004 19-10-2013 13:19

quote:
Обосновать сможете?

да смогу, смогу и здесь если будете настаивать.
Дэмьен 19-10-2013 13:33

quote:
Originally posted by ivan2004:

да смогу, смогу и здесь если будете настаивать.


Да. Желательно попробовать обосновать вышеприведённое здесь и сейчас.

Дэмьен 19-10-2013 14:39

quote:
Originally posted by Sacor:

А почему Вы обязательные платежи называете "добровольными"?



А как я ещё мог назвать добровольное благотворительное пожертвование, по Вашему мнению?

Sacor 19-10-2013 14:40

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Ежегодное благотворительное пожертвование:
2 000 в год

Предусмотрено также более долгосрочное членство в организации при единовременном пожертвовании:

- на два года (3500 рублей);

- на 5 лет (6500 рублей);

- на 10 лет (10 000 рублей);

- пожизненно (20 000 рублей).

[b]Как вступить в организацию: forummessage/335/12 [/B]

А почему Вы обязательные платежи называете "благотворительными"?

Sacor 19-10-2013 14:42

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А как я ещё мог назвать [b]добровольное благотворительное пожертвование, по Вашему мнению?[/B]

То есть можно вступить в Вашу организацию и никаких пожертвований и взносов не платить?

Дэмьен 19-10-2013 14:42



Sacor

К примеру оплата услуг ЖКХ, земельный или дорожный налоги являются обязательными платежами.

А то, что Вы написали... Не смешите людей таким образом хотя бы в этой теме) Хорошо?

Дэмьен 19-10-2013 14:44

quote:
Originally posted by Sacor:

То есть можно вступить в Вашу организацию и никаких пожертвований и взносов не платить?

Для того, чтобы стать сторонником организации - вообще ничего платить не требуется.

Sacor 19-10-2013 14:44

quote:
Originally posted by Дэмьен:

[b]
Sacor

К примеру оплата услуг ЖКХ, земельный или дорожный налоги являются обязательными платежами.

А то, что Вы написали... Не смешите людей таким образом хотя бы в этой теме) Хорошо?[/B]

И так. Повторяю вопрос:
То есть можно вступить в Вашу организацию и никаких пожертвований и взносов не платить?
Дайте на прямо поставленный вопрос конкретный ответ.

Дэмьен 19-10-2013 14:47

quote:
Originally posted by Sacor:

можно вступить в Вашу организацию

Да. Конечно. Если есть желание - пожалуйста, вступайте.

Как вступить в организацию: forummessage/335/12

Дэмьен 19-10-2013 14:48

quote:
Originally posted by Sacor:

Дайте на прямо поставленный вопрос конкретный ответ.

Пожалуйста:

Как вступить в организацию: forummessage/335/12


Sacor 19-10-2013 14:49

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Да. Конечно. Если есть желание - пожалуйста, вступайте.

[b]Как вступить в организацию: forummessage/335/12 [/B]

То есть конкретного ответа Вы дать не можете.
Вывод такой "благотворительное пожертвование"=обязательный взнос.
Так почему об этом не писать прямо?

Тогда возникает вопрос, сколько готова платить Ваша организация за массовку на съезде?

Дэмьен 19-10-2013 14:52

quote:
Originally posted by Sacor:

сколько готова платить Ваша организация за массовку на съезде?

Пожалуйста: forummessage/335/12

Дэмьен 19-10-2013 14:54

quote:
Originally posted by Sacor:

То есть конкретного ответа Вы дать не можете.

А я что сделал, по Вашему мнению? Не ответил, разве?

<извините, но я пока ещё не научился писать по 2 страницы за несколько секунд, мне проще ссылкой поделиться>

Дэмьен 19-10-2013 14:56

quote:
Originally posted by Sacor:

почему об этом не писать прямо?

Что именно, по Вашему мнению, я написал - "непрямо"?

Sacor 19-10-2013 15:07

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Что именно, по Вашему мнению, я написал - "непрямо"?

"благотворительное пожертвование"=обязательный взнос.
Так почему об этом не писать прямо?

Дэмьен 19-10-2013 15:09

quote:
Originally posted by Sacor:

"благотворительное пожертвование"=обязательный взнос.
Так почему об этом не писать прямо?



Потому, что это не так. Не пытайтесь подменять понятия.

Sacor 19-10-2013 15:17

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Потому, что это не так. Не пытайтесь подменять понятия.

И так повторим вопрос более конкретно.
Может ли гражданин РФ стать членом Вашей организации и продолжать им оставаться, не делая никаких взносов?

Дэмьен 19-10-2013 15:28

quote:
Originally posted by Sacor:

И так повторим вопрос более конкретно.
Может ли гражданин РФ стать членом Вашей организации и продолжать им оставаться, не делая никаких взносов?

Вступая в ряды организации претендент на членство в ней (я сейчас расскажу о том, как сам вступал) делает добровольное благотворительное пожертвование.

Сейчас вполне понятно написано? Или же требуется написать как-то иначе?

Sacor 19-10-2013 15:32

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Вступая в ряды организации претендент на членство в ней (я сейчас расскажу о том, как сам вступал) делает добровольное благотворительное пожертвование.

Сейчас вполне понятно написано? Или же требуется написать как-то иначе?

Понятно.
То есть приходится платить обязательный взнос. И в своих материалах по вступлению Вы вводите в заблуждение людей, называя этот платеж благотворительным и добровольным.

Дэмьен 19-10-2013 15:44

quote:
Originally posted by Sacor:

Понятно.
То есть приходится платить обязательный взнос.

Вы упрямый прям как... нну ладно... Не будем....

Дэмьен 19-10-2013 16:35

quote:
Originally posted by Sacor:

Sacor

Уж, как мне кажется, давно бы уж вступили. А уж после, сами для себя, выяснили, изнутри, как говорится - что оно и как есть на самом деле...

hazan86 20-10-2013 12:54

quote:
Понятно.
То есть приходится платить обязательный взнос

Да ладно вам,парни,платить взносы это нормально,но я лично допустим пока еще не понял ЗА ЧТО я должен платить и что вообще мне дает членство в этой организации,ни в коем случае никого не хочу обидеть,но судя по тому что пишут в интернете по данным мне ссылкам сие движение не собирается ничего менять...то есть "второй поправки" они не требуют,а требуют всякую фигню типа "права на оборону" любой здравомыслящий человек им скажет что оно и так есть.А вот то как оно соблюдается...ИМХО онлайн-голосования здесь не помогут.

NalogoviK 20-10-2013 13:57

quote:
Originally posted by hazan86:

а требуют всякую фигню типа "права на оборону" любой здравомыслящий человек им скажет что оно и так есть.А вот то как оно соблюдается...


Угу, на бумаге оно есть.. зачем вам КС если за его применение сидеть??? Так что все правильно делают, сначала надо добиться соблюдения права на необходимую оборону, а уж потом заниматься средствами для обороны.
hazan86 20-10-2013 14:42

quote:
Угу, на бумаге оно есть..

Дык закон позволяет обороняться...А что и как вы хотите изменить?чтоб в законе написали-разрешено убивать на месте по любому поводу?такого никогда не будет,а власти никогда не признают что ограничивается УЗАКОНЕННОЕ право.т.е. получаем бесполезное хождение по кругу...
вы властям будете говорить-вот,де право-то не соблюдается...а власти Вам-а вот вы и неправы,все у нас демократично...
Или они собираются власть сменить?(шутка юмора..)))
NalogoviK 20-10-2013 14:58

quote:
Originally posted by hazan86:

Дык закон позволяет обороняться...


Ну обороняйтесь... а мы потом ваши темы на ганзе почитаем "поможите содют за самооборону".
hazan86 20-10-2013 15:34

quote:
а мы потом ваши темы на ганзе почитаем "поможите содют за самооборону".

Блин,ну как Вы не можете понять...ограничивают ваше право на самооборону вовсе не закон.А ЛЮДИ исполняющие этот закон..а их не переделаете Вы никакими онлайн-голосованиями,петициями и проч.

И по поводу Вашей колкости...-обороняться если что-буду.не взирая на возможные последствия.ибо лучше судиться чем спокойно лежать...а Вы видимо не обороняетесь пока не изменят закон?)))чтож,надейтесь...

NalogoviK 20-10-2013 15:39

quote:
Originally posted by hazan86:

Блин,ну как Вы не можете понять...ограничивают ваше право на самооборону вовсе не закон.А ЛЮДИ исполняющие этот закон..


Я это хорошо понимаю. Недавно ВС РФ выпустил постановление, как суды должны трактовать нормы о самообороне. Постановление толковое, теперь хотелось бы узнать, на его на деле применяют, в первую очередь следователи. Кстати, без колкостей.

И я в первом посте написал по поводу закона, что на бумаге право есть.

hazan86 20-10-2013 17:14

quote:
И я в первом посте написал по поводу закона, что на бумаге право есть

думаю мы наконец поняли друг друга)))люди другие в органах нужны...увы.Но вообще я полностью поддерживаю идею легализации оружия.И не только КС.У нас по деревням у народа всякого оружия есть.Почему бы не организовать некую "амнистию" что скажем человек принес ружье или винтовку и после прохождения медкоммисии и т.д. принесенное оружие можно было законно зарегистрировать.Я гарантирую что 99% незаконного охотничьего оружия сразу легализуют.

dvkozurev 20-10-2013 18:45

quote:
Originally posted by hazan86:

думаю мы наконец поняли друг друга)))люди другие в органах нужны...увы.Но вообще я полностью поддерживаю идею легализации оружия.И не только КС.У нас по деревням у народа всякого оружия есть.Почему бы не организовать некую "амнистию" что скажем человек принес ружье или винтовку и после прохождения медкоммисии и т.д. принесенное оружие можно было законно зарегистрировать.Я гарантирую что 99% незаконного охотничьего оружия сразу легализуют.

А сейчас проблема что ли легализовать гладкое? Даже нарезняк можно левый зарегать или карточку получить на продажу, если у самого на нарезняк бумажки нет. Долго, но можно, через суд делается.

hazan86 20-10-2013 19:10

quote:
Долго, но можно, через суд делается.


А люди хотят чтоб относительно недолго и без судов.Ибо судится изза какого-нить ИЖА-одностволки никто не захочет.Дорого.Долго. и т. д. А оружие лежит,и возможно когда-нибудь у кого-нибудь превратиться в обрез.Вот тогда по тв снова будут вопли-убили!незаконное оружие!!охотники-террористы потенциальные, и тому подобный бред.ладно.пожалуй продолжать не стОит,забанят еще нафиг)))да и как бы ОФФ
Dr.Shooter 20-10-2013 22:07

quote:
Originally posted by hazan86:

Но вообще я полностью поддерживаю идею легализации оружия.И не только КС.У нас по деревням у народа всякого оружия есть.Почему бы не организовать некую "амнистию" что скажем человек принес ружье или винтовку и после прохождения медкоммисии и т.д. принесенное оружие можно было законно зарегистрировать.Я гарантирую что 99% незаконного охотничьего оружия сразу легализуют.


вы может в параллельном мире живёте? Подобное было всегда
Дэмьен 21-10-2013 12:02

quote:
Originally posted by hazan86:

я полностью поддерживаю идею легализации оружия.И не только КС.У нас по деревням у народа всякого оружия есть.Почему бы не организовать некую "амнистию" что скажем человек принес ружье или винтовку и после прохождения медкоммисии и т.д. принесенное оружие можно было законно зарегистрировать.Я гарантирую что 99% незаконного охотничьего оружия сразу легализуют.


Бо-о-о-ольшой + !

Дэмьен 21-10-2013 12:04

quote:
Originally posted by hazan86:

А люди хотят чтоб относительно недолго и без судов.Ибо судится изза какого-нить ИЖА-одностволки никто не захочет.Дорого.Долго. и т. д. А оружие лежит,и возможно когда-нибудь у кого-нибудь превратиться в обрез.Вот тогда по тв снова будут вопли-убили!незаконное оружие!!охотники-террористы потенциальные, и тому подобный бред.ладно.пожалуй продолжать не стОит,забанят еще нафиг)))да и как бы ОФФ

Да не)) Не забаню) Нормально всё... )))

Дэмьен 21-10-2013 12:06

quote:
Originally posted by hazan86:

hazan86

Вы рассуждаете в правильном, позитивном направлении. Так что, ни о каком бане за подобные рассуждения в этом разделе - и речи быть не может.

Продолжаем. Едем дальше...

Дэмьен 21-10-2013 12:07

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

Подобное было всегда


Нну не всегда. Я ещ помню времена, когда из гражданских нарезняком могли владеть только егеря и т.п.

Dr.Shooter 21-10-2013 12:11

но ствол, оставшийся от дела, при необходимых условиях можно было переоформить на родственников
Дэмьен 21-10-2013 12:26

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

ствол, оставшийся от дела


Что-что??

Dr.Shooter 21-10-2013 12:30

от деда конечно,очепятался))
Дэмьен 21-10-2013 12:47

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

от деда конечно,очепятался))



Дэмьен 21-10-2013 12:48

Иной раз... одна только лишь неверно поставленная запятая - может повернуть судьбу человека роковым образом (с)


Rabbit 21-10-2013 04:07

quote:
Originally posted by dvkozurev:
...Даже нарезняк можно левый зарегать .....Долго, но можно, через суд делается.

Пролистал судебную практику, не нашёл. Может плохо искал. Подскажите примеры.

С уважением.

Дэмьен 21-10-2013 04:26

quote:
Originally posted by Rabbit:

Пролистал судебную практику, не нашёл. Может плохо искал. Подскажите примеры.

Механизм таков.

Сотрудникам ЛРО предоставляется "предмет, похожий на оружие, с нанесёнными на нём цифрами и буквами".
Когда выясняется - является ли предоставленный предмет оружием, а если является, то каково его происхождение - претендент на это оружие может попробовать получить лицензию, необходимую для того, чтобы сотрудники ЛРО смогли оформить эту единицу оружия на него.

Вышеописанная процедура может длиться месяцами, то есть это не на раз-два делается...

hazan86 21-10-2013 04:36

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

вы может в параллельном мире живёте? Подобное было всегда

ХМ...Чтото не совсем понял что именно было всегда?незаконные стволы?да,были.Возможность сдать их в переплавку-да,была и есть.А вот чтоб нормально их зарегистрировать-этого не было ни раньше ни теперь.У меня один знакомый,имел трехлинейку-его дед с войны привез еще,у нас такого добра навалом.При попытке зарегистрировать оружие было изьято,а затем признано непригодным и опасным.и винтарь ушел.А через полгодика к нему приехали товарищи полицейские и попросили написать обьяснительную что он ее нашел и т.д. Догадайтесь сами куда она ушла.А била винтовочка прекрасно...
Вы же знаете какая у нас сейчас система-о чем-то заикаться в полиции себе дороже...как говоривал мой дядька,царствие ему небесное,старый старатель-"Если ты когда-нибудь будешь работать на приисках,и если ты где-то раздобудешь золото,можешь его выкинуть,продать бандитам,закопать -только не сдавай государству.Иначе потом замучают требовать чтоб отдал "остальное")Извиняюсь за многобукв

Дэмьен 21-10-2013 05:02

quote:
Originally posted by hazan86:

У меня один знакомый,имел трехлинейку-его дед с войны привез еще,у нас такого добра навалом.При попытке зарегистрировать оружие было изьято,а затем признано непригодным и опасным.и винтарь ушел.А через полгодика к нему приехали товарищи полицейские и попросили написать обьяснительную что он ее нашел и т.д. Догадайтесь сами куда она ушла.А била винтовочка прекрасно...

Так надо иметь хорошие связи. В том числе - и в ЛРО. А не абы кого...

quote:
Originally posted by hazan86:

как говоривал мой дядька,царствие ему небесное,старый старатель-"Если ты когда-нибудь будешь работать на приисках,и если ты где-то раздобудешь золото,можешь его выкинуть,продать бандитам,закопать -только не сдавай государству.Иначе потом замучают требовать чтоб отдал "остальное")


hazan86 21-10-2013 05:33

quote:
Так надо иметь хорошие связи. В том числе - и в ЛРО. А не абы кого...

дык я именно это и пытаюсь сказать)))А реально чтоб человек без связей просто пришел и попытался зарегать-не получиться.Ибо найдут 10 тысяч причин...
Дэмьен 21-10-2013 05:51

quote:
Originally posted by hazan86:

А реально чтоб человек без связей просто пришел и попытался зарегать-не получиться.Ибо найдут 10 тысяч причин...

Дда Вы знаете... я ж,в своё время, 7 лет отработал примыкая к этой системе...
Так вот, были на моей памяти единичные случаи, когда человеку с улицы, буквально, которого в отделе никто толком и знать не знал, оформляли ствол. Не Зауэр редкий, конечно же, или что-то подобное, а вещи попроще.

А так-то - да... На нечто ценное некоторые могут и сами... глаз положить...

hazan86 21-10-2013 06:14

quote:
были на моей памяти единичные случаи,

Раз в год и палка стреляет))))Да и думаю это зависит от места оформления. У нас тут большинство полицейских и сами не прочь че-нить подстрелить в тайге))))потому у них интерес к ружьям куда более выражен чем где-нибудь в мегаполисе.
Bond, James Bond 21-10-2013 06:21

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

вы может в параллельном мире живёте? Подобное было всегда

Скажите пожалуйста, что будет если я принесу в ОВД пистолет?
в лучшем случае просто от туда уйду, в худшем 222 , это на усмотрение начальника ОВД
соответственно мне надо объяснить откуда взял, лежало - зачем подбирал? надо было наряд вызвать !
и много других вопросов от того где вы были такого то числа ..

здесь на перерегистрацию привёз, что я с пятью чехлами в ЛРО пойду узнавать большая очередь или нет захожу - на тебе мне административку за нарушение правил транспортировки оружие в машине - в 5 метрах от меня в прямой видимости так как я в коридоре ещё
просто инспектор в коридор вышел спросить кому что
так вот

а вы про сдачу нелегального .....
в Чечне и дагестане калаш принесёт бабка - чего с неё взять, может и правда кто бросил оставил, а у нас ты всегда бандит

dvkozurev 21-10-2013 06:57

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Механизм таков.

Сотрудникам ЛРО предоставляется "предмет, похожий на оружие, с нанесёнными на нём цифрами и буквами".
Когда выясняется - является ли предоставленный предмет оружием, а если является, то каково его происхождение - претендент на это оружие может попробовать получить лицензию, необходимую для того, чтобы сотрудники ЛРО смогли оформить эту единицу оружия на него.

Вышеописанная процедура может длиться месяцами, то есть это не на раз-два делается...

Немного не так "предмет похожий" - это если совсем паранойя, вдруг висяк какой прилепят, приносится ружо с бумажкой, вот так и так обнаружено тут то, является находкой, прошу установить владельца. Ждем 6 месяцев, получаем справку, что владелец ружа с таким то номером не обнаружен, идем в суд для признания находки собственностью.
Теперь ружо ваше, далее идем снова в ЛРО и либо получаем лицензию для себя, либо получаем карточку на продажу, если лицензию вы получить не можете, или не хотите. Все это время оружие находится в ЛРО разумеется.

Это вполне обычная ситуация с признанием права собственности и судебная практика тут ни при чем, если ищите судебную практику - ищите по делам признания собственности.

Просто сотрудники ЛРО обычно предлагают "по доброму" на уничтожение принять, можете отказаться и все, это ваше право, а их работа правильно все оформить.

quote:

Originally posted by hazan86:

А реально чтоб человек без связей просто пришел и попытался зарегать-не получиться.Ибо найдут 10 тысяч причин...

Ну так не регайте на себя, берите разрешение на продажу соседу, потом на себя переоформите.

Главное не забывать тот факт, что вещь может быть признана либо чужой, либо вашей по решению суда. Ни в том, ни в другом случае, судьбу ее ЛРО не решает.

quote:

здесь на перерегистрацию привёз, что я с пятью чехлами в ЛРО пойду узнавать большая очередь или нет захожу - на тебе мне административку за нарушение правил транспортировки оружие в машине - в 5 метрах от меня в прямой видимости так как я в коридоре ещё
просто инспектор в коридор вышел спросить кому что

А вы прям все ему взяли и выложили, сказали пришел очередь занять и делов. Да и с другой стороны если действительно нарушили, чего уж?

Дэмьен 21-10-2013 11:57

quote:
Originally posted by Bond, James Bond:

Скажите пожалуйста, что будет если я принесу в ОВД пистолет?

Несите. После расскажете - что и как.

P.S. Случайно обнаруженный Вами предмет, похожий с виду на КНО нести не советую, лучше вызвать сотрудников к месту обнаружения.

ak35 21-10-2013 12:03

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Несите. После расскажете - что и как.


На моем ГЛРР висит объявление что за добровольно сданное нелегальное оружие дают денежку, так что наверно можно приносить
Itr007 21-10-2013 13:54

Можно долго доказывать власти что оружие гражданам можно, но пока ВВП не переубедят, все бесполезно. А он как известно высказывался против легализации. Да и сама по себе легализация ни чего не решит, там в купе надо еще вагон и малую тележку других законов править.
igorinych 21-10-2013 18:28

КС для гражданских, по-моему, для начала, нужно продавливать без права ношения - только хранение с целью самообороны, одновременно приняв закон о праве на убийство - в случае проникновения преступных элементов в жилище гражданина, последний имеет право на стрельбу на поражение и за это ему ниче не будет, т.е. к нему залезли, выбили окно-дверь, а он защищался и тп. Обучать нужно не менее полугода, основной упор при обучении уделять правилам безопасного обращения с оружием и особое внимание уделять психологическому здоровью обучаемого - постоянные беседы с психологом, обязательный психологический портрет со слов соседей на каждого обучаемого, и составлять его должен будет не участковый - они и без этого завалены работой. Как-то так. Если раздать КС сегодня для ношения, то вместо Бирулево запросто могла бы уже начаться гражданская война. Можно, конечно, усилить контроль, ужесточить правила, установить возрастной ценз, скажем, лет с 35-ти и до 65-ти. Лиц ,злоупотребляющих чем-либо, лишать пожизненно права на КС и тд. На входах во ВСЕ общ заведения поставить металлодетекторы...

Все должно быть или очень строго, или никак. А в итоге получим военное государство со всеми вытекающими. Но я не говорю, что это плохо - уж лучше смотреть парад ВВС, чем сексуальных меньшинств.

Vampire27 21-10-2013 18:46

quote:
Originally posted by igorinych:

Если раздать КС сегодня для ношения, то вместо Бирулево запросто могла бы уже начаться гражданская война.

Как же утомляют эти пассажи. Ну не влияет длинна ствола на градус революционности. Понабирали бы охотничьих ружей и винтовок из сейфов и пошли бы штурмовать... чисто с технической стороны дела - это намного эффективнее.

По теме скажу, что лучше обязать всех владельцев записываться в стрелковые клубы при тирах. Обучился платно пол года - получил корочку. На основе этой корочки - получил пистолет с правом хранения дома и с транспортировкой в тир. Обязать каждого владельца быть членом клуба с полугодичной или годовой переаттестацией с погашенными взносами.

Все довольны и при деньгах. Ормаги, тиры, клубы. А гражданам... пистолеты.

brn.antonio 21-10-2013 20:41

Уважаемая Мария, от лица оргазации которой говорит ТС. Верните НАМ БАРНАУЛЬЦАМ, ВАШИМ ЗЕМЛЯКАМ стрельбище на Казенке. В доме где я проживаю только за 4 года произошло больше травм и убийств чем за 15 лет существования этого стрельбища. Как только вы вернете - я с радостью вступлю в ряды вашей организации пожизненно.
danmehr 21-10-2013 21:07

Легализация короткоствола, как мне кажется, в ближайшее время не светит. А вот поправки в законы об самообороне (в том числе жилища) - это дело более реальное.
butina 21-10-2013 22:27

"Верните НАМ БАРНАУЛЬЦАМ, ВАШИМ ЗЕМЛЯКАМ стрельбище на Казенке"

В общих чертах я представляю как это сделать, могу оказать организационную, консультационную и прочую помощь, но для этого нужно иметь достаточно развитую местную первичную организацию, а я не могу силой мысли это делать. В этом смысле приоритеты у Вас не очень удачно для реализации Ваших целей расставлены. Пожизненным членом можете сразу не становиться, но вот Ваше участие в деятельности организации (http://pravonaoryzhie.ru/?p=6894 ) было бы очень кстати, если Вы хотите свои требования реализовать.

brn.antonio 21-10-2013 22:45

Мария, в общих чертах, я примерно представляю как трахнуть Анджелину Джоли. Факт есть факт. Стрельбице (пусть и самоорганизованное) было, теперь его нет. С одной стороны ратуем за оружие для населения, с другой, ну есть у меня 12шка, 410тка. ГДЕ мне повышать навыки обращения? На стрельбище станкача (у его типа инструктора, то смена, то понос, то золотуха, то кот рожает), за 20$ час (сжигать 20л бензина чтобы добраться до туда)? В тире у самолета (на ленина), за 30-35$ в час (примерно столько стоит путевка сезонка в первомайский район). Я готов выслушать ваши предложения и поучавствовать в этом мероприятии. ВОт только я также готов поставить литр 5ти годовалого Хеннеси, что из этого ничего не выйдет, ибо на казенке по слухам ДАЧА у кого то у власть имущих.
Rabbit 21-10-2013 22:51

quote:
Originally posted by Itr007:
Можно долго доказывать власти что оружие гражданам можно, но пока ВВП не переубедят, все бесполезно. А он как известно высказывался против легализации. Да и сама по себе легализация ни чего не решит, там в купе надо еще вагон и малую тележку других законов править.

ВВП, сегодня говорит одно, завтра другое. Нет оружейного лобби, есть нефтяное, газовое. Людей, в Туле, Ижевске, никуда не денешь, города не закроешь. Продукция, наших оружейников никому, кроме нас не нужна. Корпорацию создали! Вот и лобби созреет. Тогда хошь не хошь, а денег надо, стало быть надо продавать! А чего продавать? Только короткоствол и остался. Сейчас, даже ППШ, охотничьим стал. Смешно смотреть, на витринах - "КО ППШ". И ещё. Рабочий СКС стоит, в "Стрельце" 5000 рублей, а ММГ СКС, с пропиленным штык-ножом и заваренным стволом - 22570 рублей. Вот такая наша, оружейная политика. Диву даёшься!

Rabbit 21-10-2013 22:51

quote:
Originally posted by Itr007:
Можно долго доказывать власти что оружие гражданам можно, но пока ВВП не переубедят, все бесполезно. А он как известно высказывался против легализации. Да и сама по себе легализация ни чего не решит, там в купе надо еще вагон и малую тележку других законов править.

ВВП, сегодня говорит одно, завтра другое. Нет оружейного лобби, есть нефтяное, газовое. Людей, в Туле, Ижевске, никуда не денешь, города не закроешь. Продукция, наших оружейников никому, кроме нас не нужна. Корпорацию создали! Вот и лобби созреет. Тогда хошь не хошь, а денег надо, стало быть надо продавать! А чего продавать? Только короткоствол и остался. Сейчас, даже ППШ, охотничьим стал. Смешно смотреть, на витринах - "КО ППШ". И ещё. Рабочий СКС стоит, в "Стрельце" 5000 рублей, а ММГ СКС, с пропиленным штык-ножом и заваренным стволом - 22570 рублей. Вот такая наша, оружейная политика. Диву даёшься!

Itr007 22-10-2013 01:11

quote:
ВВП, сегодня говорит одно, завтра другое.

Да ладно, он очень стабильный мужчина. Редко меняет мнение, а про оруженйные заводы.... Не слыхали во сколько РАЗ вырос Российский экспорт вооружений за 10 лет? Поинтересуйтесь.
dvkozurev 22-10-2013 06:58

quote:
Не слыхали во сколько РАЗ вырос Российский экспорт вооружений за 10 лет? Поинтересуйтесь.[/B]

это те что танки\самолеты\ракетные комплексы? И как они с КС помогут?

hazan86 22-10-2013 07:03

quote:
Не слыхали во сколько РАЗ вырос Российский экспорт вооружений за 10 лет?

Вырос по сравнению с чем?С Союзом? Что-то сомнительно мне...А то что трехлинейки в США продаются по цене в 100 долларов-это что нормально?Экспорт может и вырос(стрелковки) а вот прибыль врятли...

Да и в конце-концов,оружие у населения необходимо хотя бы для того чтоб в армию шли имея хоть небольшие навыки обращения...А то за полгода выстрелит полрожка,зато старые патроны со складов в сша продают. Идиотизм. Пока не будет номального закона о легальном оружии-не будет ни конструкторов,ни оружия "западного" уровня,и соответственно не будет нормальной его продажи за рубеж.А будет как и при союзе-подарили автомат-подарим и завод по производству.

igorinych 22-10-2013 07:56

quote:
Originally posted by Vampire27:

Как же утомляют эти пассажи. Ну не влияет длинна ствола на градус революционности. Понабирали бы охотничьих ружей и винтовок из сейфов и пошли бы штурмовать... чисто с технической стороны дела - это намного эффективнее.

Все довольны и при деньгах. Ормаги, тиры, клубы. А гражданам... пистолеты.

С технической стороны гораздо УДОБНЕЕ взять как раз КС. А про революцию - согласен, вопрос спорный. Был бы у Егора нормальный КС, то, с большой долей вероятности, не было бы сегодня событий в Бирулево. В любом случае шансы вышить у, носящего с собой КС и умеющего им пользоваться, гражданина вырастают на порядок. Единственный момент, который для меня лично является решающим в том, что бы не разрешать носить КС - это то, что выдавать это разрешение будут ВСЕМ, кто, де юро, считаются россиянами, а де факто - никогда ими не были и не будут в силу многих причин, которые я бы назвал "обстоятельства непреодолимой силы". Другими словами Егора Щербакова не зарезали бы, а застрелили.

hazan86 22-10-2013 08:51

quote:
никогда ими не были и не будут в силу многих причин, которые я бы назвал "обстоятельства непреодолимой силы". Другими словами Егора Щербакова не зарезали бы, а застрелили.

То есть будет равное положение,а не как сейчас?так это ж хорошо. Я считаю что ситуация когда " у меня ствол-у него ствол" намного лучше ситуации "у него нож(ствол,резиноплюй)-у меня ничего"-кроме того не забывайте все-таки кого в этой стране большинство...
yya 22-10-2013 10:36

Я правильно понял, что можно и без взносов посетить данное мероприятие?
Дэмьен 22-10-2013 11:03

quote:
Originally posted by yya:

Я правильно понял, что можно и без взносов посетить данное мероприятие?


На Съезд приглашаются не только члены организации.
Каждый раз - вопрос рассматривается в индивидуальном порядке.

Itr007 22-10-2013 14:23

quote:
С технической стороны гораздо УДОБНЕЕ взять как раз КС.

Это что бы по переулкам темным шакалить, или на работу, а на штурм полиции или войнушки с властями куда сподручнее карабин.
quote:
что выдавать это разрешение будут ВСЕМ, кто, де юро, считаются россиянами, а де факто - никогда ими не были

И что Вас смущяет? Во первых тожеросиян закон не останавливает, они и так золотыми Стечкиными бравируют, во вторых их в десятки раз меньше, так что им из чувства самосохранения придется резко хвост поджать. НО без массы допзаконов разрешение КС даром не надо. Дома мне и Сайга-03 вполне достаточно, оружие помощнее и с гораздо большими возможностями. Значит надо менять и ношение и применение и перепрописывать самооборону, вводить жесткую ответственность за те самые выдачи разрешений "кому надо" вместо "кому положено". Вводить жесткую ответственность за ношение в нетрезвом виде, менять закон о хранении КС оружия, короче там стока за собой тянет что просто ни кто не захочет возится. А просто пестик дома держать и до тира ездить не вижу смысла, на руках уже посерезнее оружие есть с большими возможностями в том числе по перевозке и возможностям самозащиты.
Vampire27 22-10-2013 15:18

quote:
Originally posted by Itr007:

Вводить жесткую ответственность за ношение в нетрезвом виде,

Зря Вы это написали, сейчас набегут адепты "рюмочки по вечерам" и будут настаивать о своём праве на оружие.

Itr007 22-10-2013 15:32

quote:
Зря Вы это написали, сейчас набегут адепты "рюмочки по вечерам" и будут настаивать о своём праве на оружие.

Да я не против, определить до 0,5 промиле например порог, это все же не за рулем, за то если превышен жестко брать за жабры, лишать на год с хорошим штрафом, при рецидиве отправлять по этапу на полгода, с полной потерей права на оружие.
inozemec 22-10-2013 15:43

Вот как то помню,создавалась одна оРганизация...общероссийская,,,и тд и тп..

Только стало хуже по некоторым направлениям-обучение,переобучение появилось и тд и тп..Вообщем защиты владельцев оружия не произошло,но хуже стало от инициатив прочего..

на сколько помню-там тоже взнос был 2000рубля с рыл..а
Вот думаю-а почему и у Вас такая же сумма??А? Родственники?? ..

Дэмьен 22-10-2013 16:10

quote:
Originally posted by Vampire27:

Originally posted by Itr007:

Вводить жесткую ответственность за ношение в нетрезвом виде,

Зря Вы это написали, сейчас набегут адепты "рюмочки по вечерам" и будут настаивать о своём праве на оружие.




Да уж... Не в моих привычках отказывать себе в пиве, к примеру, когда при мне ствол имеется. Есть такой мммомент... Не стану этого скрывать...

Susliks 22-10-2013 16:19

Так и не нашёл темы выступлений уважаемых приглашённых, план вижу, докладчиков вижу, а тематики нет.
Дэмьен 22-10-2013 17:18

quote:
Originally posted by inozemec:

а почему и у Вас такая же сумма??А?

В смысле - кто именно определял её размер?

belkin1550 23-10-2013 12:07

а завтра с утра на орт будет сюжет про оружие ?
Дэмьен 23-10-2013 12:25

quote:
Originally posted by belkin1550:

а завтра с утра на орт будет сюжет про оружие ?


Честно скажу - что-то я упустил этот момент из виду.
Спасибо Вам за напоминание.
Сейчас я наведу справки.

rk3avf 23-10-2013 12:43

quote:
Originally posted by Itr007:

Да я не против, определить до 0,5 промиле например порог, это все же не за рулем, за то если превышен жестко брать за жабры, лишать на год с хорошим штрафом, при рецидиве отправлять по этапу на полгода, с полной потерей права на оружие.

Не в алкакголе дело, а в том, что народ стволы выхватывает по каждому поводу. Прежде всего надо законодательство изменить. Как в США хотя бы сделать.

Я считаю более разумным вот такой подход (из собственной практики ежедневного пользования оружием, как житель США, когда я там нахожусь)

1) Разрешено ТОЛЬКО скрытое ношение, т.к. это тебе дает более четкое понимание происходящего вокруг тебя - если ты в чьей-то руке видишт оружие - знаешь сразу - что этот человек УЖЕ преступник, т.к. вытащил пистолет, и значит ты (если конечно чувствуешь угрозу себе или окружающим) можешь в него стрелять на поражение.
2) За угрозу оружием или его ДЕМОНСТРАЦИЮ в угрожающей манере сразу статья - 5 лет. В США даже если вы растегнете куртку и покажите кому нибудь , что у вас на поясе оружие (например на парковке - "вали отсюда мужик, это мое парковочное место") - это уже угроза оружием и срок. А если вы его в руку возьмете или выстрелите, я вообще молчу. Но так никто не делает, т.к. если вы только достанете оружие и возьмете его в руку, то вас сразу пристрелят. Смысл сего - грозить нельзя. Если считаешь, что тебе угрожают - вытащи и убей - защити себя и своих близких.
3) Любое применение оружия - это ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО (если промахнулся, то неудавшееся покушение), а не "шутка из хулиганский побуждений", как это квалифицируют у нас (чувак достал пистолет и из хулиганских побуждений выбил другому глаз или прострелил селезенку).

Вот эти три пункта сразу расставят все на свои места.

Но с этого надо начать, и посмотреть, изменится ли что, т.к. травматика есть у всех. Скольких посядят на реальные сроки и за что.

rk3avf 23-10-2013 12:56

Вот для примера, 51 летний доктор вытащил пистолет и угрожал другому участнику (вроде даже стрелял, но не доказано). Получит пятерку реального срока. А у нас - протокол на 500 руб и возможно конфискация травматики.


belkin1550 23-10-2013 01:00

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Честно скажу - что-то я упустил этот момент из виду.
Спасибо Вам за напоминание.
Сейчас я наведу справки.

как вы могли такое допустить !!!
немедленно самозабанивание произвести )

Дэмьен 23-10-2013 01:07

quote:
Originally posted by rk3avf:

1) Разрешено ТОЛЬКО скрытое ношение, т.к. это тебе дает более четкое понимание происходящего вокруг тебя - если ты в чьей-то руке видишт оружие - знаешь сразу - что этот человек УЖЕ преступник, т.к. вытащил пистолет, и значит ты (если конечно чувствуешь угрозу себе или окружающим) можешь в него стрелять на поражение.
2) За угрозу оружием или его ДЕМОНСТРАЦИЮ в угрожающей манере сразу статья - 5 лет. В США даже если вы растегнете куртку и покажите кому нибудь , что у вас на поясе оружие (например на парковке - "вали отсюда мужик, это мое парковочное место") - это уже угроза оружием и срок. А если вы его в руку возьмете или выстрелите, я вообще молчу. Но так никто не делает, т.к. если вы только достанете оружие и возьмете его в руку, то вас сразу пристрелят. Смысл сего - грозить нельзя. Если считаешь, что тебе угрожают - вытащи и убей - защити себя и своих близких.
3) Любое применение оружия - это ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО (если промахнулся, то неудавшееся покушение), а не "шутка из хулиганский побуждений", как это квалифицируют у нас (чувак достал пистолет и из хулиганских побуждений выбил другому глаз или прострелил селезенку).

Вот эти три пункта сразу расставят все на свои места.

Да. Действительно. Ннеплохая... расстановка пунктов...

Дэмьен 23-10-2013 01:09

quote:
Originally posted by belkin1550:

как вы могли такое допустить !!!
немедленно самозабанивание произвести )


Да? А работать вместо меня кто тогда будет? Вы?

leomuz 23-10-2013 07:44

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Ннеплохая... расстановка пунктов...

кто то же этому дебилу дал разрешение на оружие ( к стати нигде ни слова о законности нахождения у него оружия), при всем при том, что он еще и не гражданин России поди, а всего за 500 тр. его выпускают под залог, ну а за какие суммы его признают героем, додумайте сами...

http://www.znak.com/svrdl/news/2013-09-09/1011221.html

inozemec 23-10-2013 15:37


Дэмьен
модератор
quote:
Originally posted by inozemec:

а почему и у Вас такая же сумма??А?
------
В смысле - кто именно определял её размер?
------
Не,ну так не пойдёт дорогая редакция ..

У вас в теме есть суммы взносов и тп-вы хотите сказать,что я её вам определил?? ..
Суммы одинаковы с ОргАнизАцией которая нанесла вреда по всему,что можно было для владельцев и наверное продолжает этот путь,всё очень похоже и у вас-взносы,адвокаты,,за деньги даже своим членам и тд и тп(потом может и вообще скажите как там было -это вы батенька далеко от Москвы живёте,ну нет у нас возможности помогать,нет,крутитесь сами ..),так ответ можно получить или вопросом будет?? ..

inozemec 23-10-2013 15:41

Да ещё:Кто организатор и в руководстве??ЧЛЕНЫ ЕДИНОЙ РОССИИ??

Можно открыто сказать??просто найти партийца мне труда не составляет ..но к простым людям-ЧЕСТНОСТЬ на первом этапе важна,надеюсь не обидел??

И как Эта принадлежность,ПОМОЖЕТ рядовым владельцам-я вот вообще не представляю..мягко говоря ..даже очень не...

Dr.Shooter 23-10-2013 20:24

quote:
Originally posted by belkin1550:

произвести


Саня, не теряй шанс, там сто пудов будет много клёвых пелотог
инженер1 23-10-2013 22:26

А я считаю, что оружие надо оставить всем россиянам и отобрать у ....обесов по закону который надо побыстрее написать в государственной Думе.
И отнять у них все охотничье оружие и кинжалы которые им можно носить в национальных костюмах. Это будет справедливо потому что это правильно.
А травматы и побыстрому надо у них отобрать чтобы не стреляли на свадьбах в городе и не калечили россиян. Такой закон можно побыстрей в МВД написать.
FIN981 23-10-2013 22:31

quote:
Originally posted by инженер1:
А я считаю, что оружие надо оставить всем россиянам и отобрать у ....обесов по закону который надо побыстрее написать в государственной Думе.
И отнять у них все охотничье оружие и кинжалы которые им можно носить в национальных костюмах. Это будет справедливо потому что это правильно.
А травматы и побыстрому надо у них отобрать чтобы не стреляли на свадьбах в городе и не калечили россиян. Такой закон можно побыстрей в МВД написать.

Демьен, я же говорю, ваше движение просто притягивает неадекватов, как магнит.

инженер1 23-10-2013 22:44

quote:
Демьен, я же говорю, ваше движение просто притягивает неадекватов, как магнит.

Не надо обзываться. Вы что думаете что вы умней меня? Это врят ли..
Вы что думаете что вы умней нашего народа да? Спросили бы в Бюрилеве надо ли давать ....обесам оружие и травматы я б сказал что вам там сказали....
Если не понимаете ничего про жизнь помолчали бы лучше.
А вот всем россиянам у которых паспорт есть и квартира надо выдать оружие.
Кроме того в США у всех есть оружие, а у наших нет. Всем надо выдать оружие на тот случай если еще и пендосы пойдут на нас.

AU-Ratnikov 23-10-2013 22:52

quote:
Originally posted by инженер1:

на тот случай если еще и пендосы пойдут на нас.

А разве не кетайцы?

инженер1 23-10-2013 23:00

quote:
А разве не кетайцы?

Нет не китайцы а пендосы.
С Китаем в 2001 году Президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Цзян Цзэминем подписан российско-китайский договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве Договор рассчитан на 20 лет с автоматическим продлением срока действия на 5 лет, если ни одна из сторон не выразит намерение отказаться от соглашения.
А вот США отказались подписать с нами договор на 20 лет. значит нападут нас нас они.

AU-Ratnikov 23-10-2013 23:06

quote:
Originally posted by инженер1:

Нет не китайцы а пендосы.
С Китаем в 2001 году Президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Цзян Цзэминем подписан российско-китайский договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве Договор рассчитан на 20 лет с автоматическим продлением срока действия на 5 лет, если ни одна из сторон не выразит намерение отказаться от соглашения.
А вот США отказались подписать с нами договор на 20 лет. значит нападут нас нас они.

Ага.
Значит пора эмигрировать.
В Китай.

hevoc 23-10-2013 23:09

О спам их пришел. Приглашают муниципальных депутатов Москвы на мероприятие. Обещают принять в почетные Члены..... Ехать?
инженер1 23-10-2013 23:11

quote:
Значит пора эмигрировать.

Вы наверное либерал? Попробовали бы такое смело написать всего 25 лет назад. ВЕСЬ народ наш вас бы сильно осудил. Вплоть до реального срока.

Dr.Shooter 23-10-2013 23:15

Александр Юрьич, а ты будешь на сиём мероприятии?
AU-Ratnikov 23-10-2013 23:24

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:
Александр Юрьич, а ты будешь на сиём мероприятии?


Странно бы было если бы я там был.

AU-Ratnikov 23-10-2013 23:24

quote:
Originally posted by инженер1:

Вы наверное либерал? Попробовали бы такое смело написать всего 25 лет назад. ВЕСЬ народ наш вас бы сильно осудил. Вплоть до реального срока.

Не, я из сатрапов буду. Цепной пес так сказать.

AU-Ratnikov 23-10-2013 23:26

quote:
Originally posted by hevoc:

Обещают принять в почетные Члены..... Ехать?

Во как, а мне не обещали

инженер1 23-10-2013 23:27

quote:
Цепной пес так сказать.

Вот это правильно. Тогда не пишите слова про эмиграцию которые могут быть неправильно поняты молодым подрастающим поколением.

AU-Ratnikov 23-10-2013 23:31

quote:
Originally posted by инженер1:

могут быть неправильно поняты молодым подрастающим поколением

Да им без разницы, все одно никак не поймут.

Dr.Shooter 23-10-2013 23:32

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Странно бы было если бы я там был.


гмм, типа конкурирующая фирма?))))Почем опиум для народа??!!
AU-Ratnikov 23-10-2013 23:39

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

гмм, типа конкурирующая фирма?))))Почем опиум для народа??!!


Да нет.
ВОВГО и ПнО конкуренции не имеют. В принципе.
Ареалы совершенно различные.
Они народ на митинги выводят а мы народ в дружины и общественные советы МВД ...

Вот мне и нечего делать там.

инженер1 23-10-2013 23:40

quote:
Да им без разницы, все одно никак не поймут.

Напрасно вы так. Наша модложежь очень хорошая просто сегодня слишком много лжи она получает от наших врагов за океаном и в европе, но надо верить в молодежь иначе кому мы передадим в руки построенное нашими отцами и дедами здание? Побольше позитива, молодежь надо учить положительными и позитивными примерами.

AU-Ratnikov 23-10-2013 23:44

quote:
Originally posted by инженер1:
очень хорошая

Это относительная категория.


quote:
Originally posted by инженер1:
кому мы передадим в руки построенное нашими отцами и дедами здание?

Все сломано давно уже ...

quote:
Originally posted by инженер1:
молодежь надо учить положительными и позитивными примерами.


Строевой подготовкой надо, так тут сплошь косильщики тусят ...

Dr.Shooter 23-10-2013 23:58

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот мне и нечего делать там.




фуршет будет, опять же))
AU-Ratnikov 24-10-2013 12:06

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

фуршет будет, опять же))

Рядом с метро Перово есть неплохой кабачок, и пиво там вполне неплохое. А за ради фуршета на халяву куда то ... я ж не студент, поп или журналист ...

Dr.Shooter 24-10-2013 12:12

А как же на Марию поглазеть, по слухам оченно славная девушко
AU-Ratnikov 24-10-2013 12:15

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:
А как же на Марию поглазеть, по слухам оченно славная девушко

Можно ж пригласить, она правда пиво не пьет но тоже была как то ...

Silberwolf 24-10-2013 01:15

Привет всем! Почитав вашу писанину тут. У меня почему то в голову приходит одна мысль, что ведь не везде в Российской федерации запрещено иметь короткоствол или того лучше АКМ. Может просто переехать жить в южный округ в Гудермес например. Там вроде те же законы как и в Москве, и Новосибирске, и Хабаровске, и 222 статья есть, но там люди не парятся запретом на оружие и не пытаются добиваться лицензии на ношение КС. Извиняюсь, если я не по теме или может быть я НЕ ПРАВ. Просто далеко я от РФ живу.
AU-Ratnikov 24-10-2013 01:29

quote:
Originally posted by Silberwolf:

Может просто переехать

Да можно и не переезжать, отделы кадров УВД везде есть.

belkin1550 24-10-2013 02:00

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Да можно и не переезжать, отделы кадров УВД везде есть.


лучше военкоматы ))))
AU-Ratnikov 24-10-2013 02:04

quote:
Originally posted by belkin1550:

лучше военкоматы ))))



Ну мне тут вот тока што мысль такая пришла ... вот все тут за Израиль толкуют ... так там значить всеобчая воинская повинность по всей морде лица невзирая на половые трудности и различия.
Я к чему это значить, я к тому что поперед надо выдвигать иницитиву или петюцию в самому ВВП шоб значить обязать усе население в армии служить, а косильщиков ловить и нехай удвоенный срок служат. Ну а потом с с КС вопрос сам собой рассосется.

belkin1550 24-10-2013 02:41

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ну мне тут вот тока што мысль такая пришла ... вот все тут за Израиль толкуют ... так там значить всеобчая воинская повинность по всей морде лица невзирая на половые трудности и различия.
Я к чему это значить, я к тому что поперед надо выдвигать иницитиву или петюцию в самому ВВП шоб значить обязать усе население в армии служить, а косильщиков ловить и нехай удвоенный срок служат. Ну а потом с с КС вопрос сам собой рассосется.


таки за такое бить будут же,т.е. за попытку продвигать подобную идею )

или
уже выдать мне акм(ак-74) как уже отдолбившего там два года срочки !

AU-Ratnikov 24-10-2013 02:48

quote:
Originally posted by belkin1550:

таки за такое бить будут же,т.е. за попытку продвигать подобную идею

Ну я идею озвучил, а там мне хоть не рассветай теперь, продвигать не возьмусь по указанной причине.

dvkozurev 24-10-2013 07:43

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ну я идею озвучил, а там мне хоть не рассветай теперь, продвигать не возьмусь по указанной причине.

Для того чтобы такое взлетело - надо в корне переворачивать представление об армии в головах людей. У нас же домохозяйкам всякие радужные мальчики промыли моск по телевизору, те в свою очередь своим дочерям, что имеем вы видите, и не надо на саму армию пинять, просто ей фиолетово как в социальных интернетиках и сми ее обсуждают, вот и соглашаются неподготовленные мозги на всякую чушь и зомобоящиков

Дэмьен 24-10-2013 08:32

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Странно бы было если бы я там был.

Жаль.

А вообще, там после можно было бы и в ресторанчик сходить, какой нравится. Посидели б, компанией разношёрстной... по рюмахе бы...

инженер1 24-10-2013 09:53

quote:
Я к чему это значить, я к тому что поперед надо выдвигать иницитиву или петюцию в самому ВВП шоб значить обязать усе население в армии служить, а косильщиков ловить и нехай удвоенный срок служат. Ну а потом с с КС вопрос сам собой рассосется.

В армии все могут и не согласится служить. Лучше предложить в Государственную Думу России идею чтобы все служили до 29 лет.А после уже не брали. Все должны отслужить до 29 лет, женщины по мягкому варианту (не в боевые части). И все кто отслужил до 29 лет после службы получают разрешение на боевое оружие с характеристиками как военное оружие. Чтобы можно было по закону хранить дома.

dvkozurev 24-10-2013 10:53

quote:
Originally posted by инженер1:

В армии все могут и не согласится служить. Лучше предложить в Государственную Думу России идею чтобы все служили до 29 лет.А после уже не брали. Все должны отслужить до 29 лет, женщины по мягкому варианту (не в боевые части). И все кто отслужил до 29 лет после службы получают разрешение на боевое оружие с характеристиками как военное оружие. Чтобы можно было по закону хранить дома.

Швейцарией навеяло? У нас не было исторических предпосылок к тому что было у них. К этому идут не один год, в целом мысль разумная, но сходу ее не реализовать. В Швейцарии например обязательные сборы есть, так же как у нас, только у нас забивают, а там ка как военном положении все.
По идее можно было бы оружие и приписывать один раз за военным на всю жизнь, но об этом не стоит говорить. Ибо народу помимо права, свободного владения КС и тд и тп внезапно и сразу захочется выбора, так как армейское оружие может им не понравится. Типа стразов нет, ложа не орех и прочая прочая ))

FIN981 24-10-2013 11:19

Абсорбция неадекватных личностей продолжается... Демьен, могу Вас поздравить, ваша организация бьет все рекорды в этом славном деле. С такими сторонниками и врагов не надо...
инженер1 24-10-2013 11:22

quote:
сразу захочется выбора, так как армейское оружие может им не понравится. Типа стразов нет, ложа не орех и прочая прочая ))

Нет. Надо только калаши разрешить дома хранить потому что все кто служил их знает и потому что запасы есть большие. Если бы хотя бы только АК дома иметь Государственная Дума разрешила уже было бы здорово. Потом только (через несколько лет) можно было бы обратиться туда с инициативой иметь дома и боевые пистолеты и пр. боевое.
Сначала должно быть без излишеств, строго как в армии. АК имхо для начала пока достаточно.

инженер1 24-10-2013 11:26

quote:
Абсорбция неадекватных личностей продолжается...

Кого вы имеете ввиду? Вы что считаете себя умнее других употребляя слово "адсорбция"? Поменьше иностранщины. Если хотите сказать то прямо говорите. Такое ощкщение что говорить тут можно только умникам. А что вы сами то сделали для развития оружия в нашей стране??? Одна говорильня? И ни одной собственной идеи???

belkin1550 24-10-2013 12:50

quote:
Originally posted by FIN981:

Абсорбция


http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E1%F1%EE%F0%E1%F6%E8%FF
quote:
Originally posted by инженер1:

адсорбция


http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E4%F1%EE%F0%E1%F6%E8%FF
и друг друга не понимаем ))))
dvkozurev 24-10-2013 12:56

quote:
Originally posted by FIN981:
Абсорбция неадекватных личностей продолжается... Демьен, могу Вас поздравить, ваша организация бьет все рекорды в этом славном деле. С такими сторонниками и врагов не надо...

Это наверно мне )) так я и не сторонник, так что все норм )

mangomango 24-10-2013 13:05

Полицейские в США расстреляли ребенка с игрушечным автоматом
FIN981 24-10-2013 13:26

quote:
Originally posted by dvkozurev:

Это наверно мне )) так я и не сторонник, так что все норм )

Что Вы, Ваши посты в этом разделе- само благоразумие, а вот гражданин инженер1 значительно подсуропливает организации. С такими сторонниками и врагов не надо...

Legat739 24-10-2013 13:42

Оружие неадекватам - спорт на х..
Dr.Shooter 24-10-2013 14:44

quote:
Originally posted by FIN981:

ваша организация бьет все рекорды в этом славном деле. С такими сторонниками и врагов не надо...


гыг,тут соглашусь))
Neforo 24-10-2013 14:50

честно говоря не понимаю почему "право на оружие" так рьяно противопоставляет себя пацифистам?
FIN981 24-10-2013 15:01

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

гыг,тут соглашусь))

"..И ты, Брут..."

dvkozurev 24-10-2013 15:31

quote:
Originally posted by Neforo:
честно говоря не понимаю почему "право на оружие" так рьяно противопоставляет себя пацифистам?

Да все тут понятно, само движение я как раз понимаю, хотят люди быть защищенными образно, по причине огромного количества неадекватов, так скажем уровнять шансы для "потерпевшей стороны". Главное чтобы поняли, что с легалайзом неадекватов не уменьшится, хорошо если останется столько же. Хуже еще то, что у легальных владельцев потырят и поотбирают кучу лицензионного те же неадекваты. И ищи потом правды.

Neforo 24-10-2013 15:40

quote:
Originally posted by dvkozurev:
Главное чтобы поняли, что с легалайзом неадекватов не уменьшится, хорошо если останется столько же.
это не так. Давеча читал историю как речной бандитизм пресекли в РИ. Взяли и издали указик о том что ежели дворяннин на судне подвергся нападению бандитов и не стал обороняться, то он более не дворянин и лишается и шпаги и титула и земель.
Как то резко популяция речных бандитов стала после этого рядеть, заболели наверное.
Dr.Shooter 24-10-2013 15:42

quote:
Originally posted by FIN981:

"..И ты, Брут..."


в зависимости от того,кто Цезарь)
Rabbit 24-10-2013 18:07

quote:
Originally posted by dvkozurev:

у легальных владельцев потырят и поотбирают кучу лицензионного те же неадекваты.

У кого то "потырят", у кого то "поотбирают"! Но от кого то и получат! Когда одни получат, а другие увидят, что за применение, применявшему не будет публичной порки, в виде "самого гуманного в Мире суда", другие подумают, надо ли хулиганить!

AU-Ratnikov 24-10-2013 18:10

quote:
Originally posted by Rabbit:

другие подумают

Далеко не все способны это делать ...

rk3avf 24-10-2013 18:11

quote:
Originally posted by mangomango:
Полицейские в США расстреляли ребенка с игрушечным автоматом

Не ребенка, а малолетнего преступника, который выглядел на все 20! Вы его фото видели? Здоровый мекс с бриллиантами в ушах. С одной из местных группировок. И правильно сделали.

Rabbit 24-10-2013 18:16

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Далеко не все способны это делать ...

Согласен! Но все те, кто неспособны, рано или поздно вымрут, как вид.

mangomango 24-10-2013 18:16

quote:
Originally posted by rk3avf:

Не ребенка, а малолетнего преступника, который выглядел на все 20! Вы его фото видели? Здоровый мекс с бриллиантами в ушах. С одной из местных группировок. И правильно сделали.

Да, ага я тожа одобряю, надо было еще его по жопе лупануть всем нарядом по пару палок!

Neforo 24-10-2013 18:20

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Далеко не все способны это делать ...
те под бдительным надзором родни и врачей состоят.
AU-Ratnikov 24-10-2013 18:24

quote:
Originally posted by Rabbit:

Но все те, кто неспособны, рано или поздно вымрут, как вид.

Их подавляющее большинство!

AU-Ratnikov 24-10-2013 18:25

quote:
Originally posted by Neforo:

те под бдительным надзором родни и врачей состоят.

Если бы ... они кругом роятся ...

Neforo 24-10-2013 18:35

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Если бы ... они кругом роятся ...
увы, но сие не соответствует действительности.
Ибо:

Так вот думать не умеют те что в верхней части таблички. А те о ком вы говорите, всего лишь ведут себя не в соответствии с вашими возрениями о том как надо. Проще говоря это не объективная, а эмоционально-субъективное мнение.
AU-Ratnikov 24-10-2013 19:02

quote:
Originally posted by Neforo:

Так вот думать не умеют те что в верхней части таблички. А те о ком вы говорите, всего лишь ведут себя не в соответствии с вашими возрениями о том как надо. Проще говоря это не объективная, а эмоционально-субъективное мнение.



О терминах я спорить не буду.

Neforo 24-10-2013 19:06

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
О терминах я спорить не буду.
а с цифирками?
AU-Ratnikov 24-10-2013 19:15

quote:
Originally posted by Neforo:

а с цифирками?

Тоже.
Я здесь не специалист.

Вот как оно внутри отдельно взятой головы работает - знаю и понимаю, а количественно сколько и как фракционно делить/учитывать - не мое.

FIN981 24-10-2013 22:04

quote:
Originally posted by Neforo:
увы, но сие не соответствует действительности.
Ибо:

Так вот думать не умеют те что в верхней части таблички. А те о ком вы говорите, всего лишь ведут себя не в соответствии с вашими возрениями о том как надо. Проще говоря это не объективная, а эмоционально-субъективное мнение.

Таблицу сами придумали?

Rabbit 24-10-2013 22:40

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Их подавляющее большинство!

Будем воевать "не числом а умением".

AU-Ratnikov 24-10-2013 23:57

quote:
Originally posted by Rabbit:

Будем воевать "не числом а умением".

Без меня. Нахрен. Кац предлагает сдаться.

Neforo 25-10-2013 08:38

quote:
Originally posted by FIN981:
Таблицу сами придумали?
неа.
T7T7 25-10-2013 10:25

quote:
Originally posted by Дэмьен:


Нет желание платить что бы то ни было, какую бы то ни было сумму - не платите. Никто ж не заставляет.
Можете значиться в сторонниках, можете не значиться - это дело сугубо добровольное.

У Мавроди тоже все на добровольных началах,что за позиция,ни х.. не активная.Мы за, Мы за,но никто не заставляет.Если действительно за,так надо людей убеждать,развеять все сомнения относительно вступительных.

Дэмьен 25-10-2013 12:45

quote:
Originally posted by T7T7:

развеять все сомнения относительно вступительных.

Вам же говорила Мария - для того, чтобы начать работать в организации совершенно не обязательно хоть что-то платить.
Стать сторонником организации - бесплатно. Для этого ничего и никому не нужно платить.

А вот для того, чтобы получить на руки вот такую

click for enlarge 640 X 480 36.8 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 35.5 Kb picture
карту - я осуществил добровольное пожертвование.

Я всё понятно объяснил?

КП 25-10-2013 13:15

Возникают вопросы.
Эта так называемая "членская" карточка оформлена таким образом,как будто она действительно дает какое-нибудь право на оружие.
Предположим,что какой-нибудь из обладателей подобной карточки (а в основном движение поддерживают люди специфические)начнет разгуливать по улицам и "понтоваться" оружием и будет предьявлять СП ее в качестве документа.Дескать-вот есть у меня документ,"что я имею право".Что в общем-то логично,судя по оформлению документа.
А что-все признаки,все атрибуты официального документа налицо,есть ФИО,индивидуальный номер документа,дата и т.д.И главное написано ФИО и крупными буквами "Право на оружие",как будто эта карточка дает такое право.
И нет никаких поясняющих надписей,что юридически владелец этой "членской карточки" никаких прав на оружие не имеет.
Вобщем до первого серьезного скандала эти карточки,потом в судебном порядке запретят.
320 x 240
320 x 240
По всей своей сути-обман,не дающий никаких прав,а не серьезный документ.
В переходах более полезные документы продают.)
Дэмьен 25-10-2013 13:26

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кац предлагает сдаться.


Ого! Как неожиданно, однако!

Дэмьен 25-10-2013 13:28

quote:
Originally posted by КП:

Эта так называемая "членская" карточка оформлена таким образом,как будто она действительно дает какое-нибудь право на оружие.
Предположим,что какой-нибудь из обладателей подобной карточки (а в основном движение поддерживают люди специфические)начнет разгуливать по улицам и "понтоваться" оружием и будет предьявлять СП ее в качестве документа.Дескать-вот есть у меня документ,"что я имею право".Что в общем-то логично,судя по оформлению документа.
А что-все признаки,все атрибуты официального документа налицо,есть ФИО,индивидуальный номер документа,дата и т.д.И главное написано ФИО и крупными буквами "Право на оружие",как будто эта карточка дает такое право.
И нет никаких поясняющих надписей,что юридически владелец этой "членской карточки" никаких прав на оружие не имеет.
Вобщем до первого серьезного скандала эти карточки,потом в судебном порядке запретят.


quote:
Originally posted by КП:

По всей своей сути-обман,не дающий никаких прав,а не серьезный документ.
В переходах более полезные документы продают.)


Да-а-аввненько мне не попадались образцы столь уж феерического бреда!

КП 25-10-2013 13:34

quote:
Originally posted by Дэмьен:
Да-а-аввненько мне не попадались образцы столь

Давненько мне не попадались образцы столь бесполезных карточек)
На которых написано "право" которое не дает никакого права.)
Вы исходили из приниципа "мало ли что на заборе написано"?А там совсем не это!)
Дэмьен 25-10-2013 13:37

quote:
Originally posted by КП:

Давненько мне не попадались образцы столь бесполезных карточек)
На которых написано "право" которое не дает никакого права.)

Одной из целей партнёрской программы организации является - добиться привелигированного положения для владельцев карт - ВЕЗДЕ, повсеместно. И пусть и не сразу, не на раз-два, но эта цель будет достигнута по мере неуклонного расширения партнёрской сети.

Neforo 25-10-2013 16:39

quote:
Originally posted by КП:
Давненько мне не попадались образцы столь бесполезных карточек)
в ФОМС сходите и оформите полис ОМС в виде карточки, будете с интересом думать куда её пихать
ИЧСХ у ФОМС сеть по всей стране, но толку от этого 0


------
"Сражайтесь за Императора, и вы, возможно, умрёте. Не сражайтесь за Императора, и вы обязательно умрёте. Нам нравится делать ваш выбор проще."

КП 25-10-2013 18:18

quote:
Originally posted by Neforo:сходите и оформите полис ОМС

Так полис ОМС вещь необходимая,без полиса ни в поликлиннику,ни в больницу,ни травмпункт,скорая помощь не примет....
Полис ОМС дает ПРАВО на какое-никакое,но все-таки медицинское обслуживание.
Нашли что сравнивать.
А карточку на "Право на оружие" какое реальное право обладателю дает?
Обман один,никаких прав.
КП 25-10-2013 18:31

quote:
Originally posted by Дэмьен:
Одной из целей партнёрской программы организации является - добиться привелигированного положения для владельцев карт - ВЕЗДЕ, повсеместно. И пусть и не сразу, не на раз-два, но эта цель будет достигнута по мере неуклонного расширения партнёрской сети.

Ну надо же так беспардонно и беззастенчиво врать заманивая наивных людей в свои ряды.)

И где же будет находиться это самое ваше многообещающее "ВЕЗДЕ"???)
Избегая рифмованного ответа на поставленный вопрос перечислю лишь некоторые значимые в нашем обществе привилегии.

Будут ли владельцев этих карточек пропускать "везде" без очереди?
Например в госучреждениях,поликлиниках,и т.п.?
Будут ли они обслуживаться в привилегированных медицинских учреждениях?
Будет ли осуществляться по вашим карточкам бесплатный проезд в городском транспорте и электричках?
Будут ли по картам предоставляться всяческие льготные билеты,путевки,внеочередные отпуска и персональные пенсии?
Будут ли членам движения предоставлены особо льготные кредиты и ипотеки?
Будет ли у владельцев ваших карточек преимущество при приеме на работу?
Будут ли особые льготы по обращению с оружием,например разрешенная стрельба по мишеням в любых местах вне тиров и охотугодий вне сезона?
Будет ли обладание голубой карточкой являться разрешением устанавливать на автомобиль спецсигналы?

Будет ли для владельцев карточек ХОТЯ БЫ особое снисхождение при нарушении ими правил дорожного движения?)

Если вы ничего из этого не добьетесь,о каком привилегированном положении,да еще ВЕЗДЕ вы ихволите нам лгать?

Neforo 25-10-2013 19:04

quote:
Originally posted by КП:
Так полис ОМС вещь необходимая,без полиса ни в поликлиннику,ни в больницу,ни травмпункт,скорая помощь не примет....Полис ОМС дает ПРАВО на какое-никакое,но все-таки медицинское обслуживание.
читайте внимательно. Речь о полисе ввиде пластиковой карты...
Дэмьен 25-10-2013 23:52

quote:
Originally posted by КП:

Если вы ничего из этого не добьетесь,о каком привилегированном положении,да еще ВЕЗДЕ вы ихволите нам лгать?

Зачем нести ерессссь? (впрочем- некоторым не привыкать это делать ).
Карты позволяют получать скидки в магазинах партнёрах, в тирах-партнёрах, на стрельбищах и т.п. Этого мало? Хорошо. Со временем мы достигнем ещё большего.

AU-Ratnikov 25-10-2013 23:56

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Со временем мы достигнем ещё большего.

Со временем поставим финскую мойку. (с) Афоня.

dvkozurev 26-10-2013 10:46

quote:
Originally posted by Neforo:
читайте внимательно. Речь о полисе ввиде пластиковой карты...

хз, у нас в тюмени без проблем, даже в Iбенях всяких по области и то принимают эти карты, даже совмещенные со СНИЛС и всякой другой мурой в виде УЭК и электроных паспортов. Тупо записывают номер и все.

А полис вообще может быть любой, стандартного бланка нет, есил вас курица в регистратуре послала куда подальше, то это значит послала к глав врачу.

Neforo 26-10-2013 11:45

quote:
Originally posted by dvkozurev:
Тупо записывают номер и все.
вам не кажеться что это не очень напоминает использование чипованной пластиковой карты?
AU-Ratnikov 26-10-2013 16:20

quote:
Originally posted by Neforo:

вам не кажеться что это не очень напоминает использование чипованной пластиковой карты?

КП 26-10-2013 16:35

quote:
Originally posted by Neforo:
использование чипованной пластиковой карты?
А куда можно сунуть голубую членскую карточку "права на оружие"??????
Она все-таки 2000руб. стоит,значит должна куда-то с пользой засовываться?
dvkozurev 26-10-2013 16:39

quote:
Originally posted by Neforo:
вам не кажеться что это не очень напоминает использование чипованной пластиковой карты?

не очень, согласен, но и в обслуживании никто не отказывает, чиповая карта или нет - пофигу, вам чтобы операцию по карте сделать, не нужно даже электричества.

Вы вообще знаете что такое эмбоссированная карта? Как ей пользоваться? Как чеки подтверждать и платежки например на бумаге? Что такое импринтинг в частности? Обратитесь в ваш банк и дайте менеджерам по башке за то что не рассказали.

Ну и как бы неважно карта банковская или нет принципы использования одинаковые и уже изъезжены до нас на сто рядов. Напоминает что то это или нет, неважно, главное что работает.

AU-Ratnikov 26-10-2013 16:45

quote:
Originally posted by dvkozurev:

Что такое импринтинг в частности?


Импринтинг - понятие, введенное К. Лоренцом, обозначающее раннее запечатление у животных.
Neforo 26-10-2013 19:07

quote:
Originally posted by КП:
А куда можно сунуть голубую членскую карточку "права на оружие"?
а зачем вы меня про неё спрашиваете? У меня её нет.

quote:
Originally posted by dvkozurev:
но и в обслуживании никто не отказывает
а в страховой сказали что нужно наклеечку их компании наклеить, а то обслуживать не будут... Кому верить ХЗ.

quote:
Originally posted by dvkozurev:
Вы вообще знаете что такое эмбоссированная карта? Как ей пользоваться? Как чеки подтверждать и платежки например на бумаге? Что такое импринтинг в частности? Обратитесь в ваш банк и дайте менеджерам по башке за то что не рассказали.
Вы мне зубы не заговаривайте. Факт отсутствия инфраструктуры(терминалов) для пользования картами ОМС присутствует.
А жонглирование словами ни чего не даст.
-=Nick=- 26-10-2013 19:26

Дорогой Дэмьен! Займитесь уже делом, что ли... Ну, хоть сексом, например...
Это я по дружески, без наездов.
Ну, правда, если Вашу активность направить в народнополезное русло, это какой же мог бы быть демографический взрыв?!
А заниматься "общественной работой" - дело неблагодарное. По Фрейду сильно попахивает одиночеством, ибо на "гэбьё" Вы не тянете по некоторым (в т.ч. и умственным) признакам. Ничего личного, чистый анализ текстов - непоследовательных нестыковок много.
Это всё я Вам по-дружески говорю. Как психолог по образованию и программист по призванию.
Бросьте херню. Займитесь делом. Вот, например, сейчас токарь хороший -на вес золота. А халява - не Ваше! В душе-то Вы ведь кристально честный человек.
Ну, ради Бога (Вашего, ибо я, хоть и крещен в православии, скорее приближаюсь к буддизму) давайте уже взрослеть!
С уважением!!! Nick.
FIN981 26-10-2013 19:46

quote:
Originally posted by -=Nick=-:
Дорогой Дэмьен! Займитесь уже делом, что ли... Ну, хоть сексом, например...
Это я по дружески, без наездов.
Ну, правда, если Вашу активность направить в народнополезное русло, это какой же мог бы быть демографический взрыв?!
А заниматься "общественной работой" - дело неблагодарное. По Фрейду сильно попахивает одиночеством, ибо на "гэбьё" Вы не тянете по некоторым (в т.ч. и умственным) признакам. Ничего личного, чистый анализ текстов - непоследовательных нестыковок много.
Это всё я Вам по-дружески говорю. Как психолог по образованию и программист по призванию.
Бросьте херню. Займитесь делом. Вот, например, сейчас токарь хороший -на вес золота. А халява - не Ваше! В душе-то Вы ведь кристально честный человек.
Ну, ради Бога (Вашего, ибо я, хоть и крещен в православии, скорее приближаюсь к буддизму) давайте уже взрослеть!
С уважением!!! Nick.

Он очень занят перепостингом. Очень много сил и времени это отнимает...

Дэмьен 26-10-2013 20:04

quote:
Originally posted by -=Nick=-:

Дорогой Дэмьен!


quote:
Originally posted by -=Nick=-:

В душе-то Вы ведь кристально честный человек.

Здравия желаю.

Относительно меня - эт Вы весьма сильно погорячились )))

Дэмьен 26-10-2013 20:05

quote:
Originally posted by -=Nick=-:

С уважением!!!

С уважением.

Дэмьен 26-10-2013 20:05


ak35 26-10-2013 20:10

quote:
Originally posted by FIN981:

Он очень занят перепостингом


+100500
главный флудер форума
Дэмьен 26-10-2013 20:18

quote:
Originally posted by FIN981:

Он очень занят перепостингом. Очень много сил и времени это отнимает...

То ессть, Вы мне уже сочувствуете?

dvkozurev 26-10-2013 20:56

quote:
Originally posted by Neforo:
Вы мне зубы не заговаривайте. Факт отсутствия инфраструктуры(терминалов) для пользования картами ОМС присутствует.
А жонглирование словами ни чего не даст.

Хорошо, озвучу мысль для особо одаренных.

Карты ОМС - принимают и без терминалов, и вам как владельцу параллельно есть терминал или нет. Так что признайте, что просвистели чушь и теперь еще одну собираете. Потребителя инфраструктура не колышет, ему надо получить услугу и все, услуга доступна, если вас посылают с вашим ОМС - значит рожей не удались.

Буть мужиком, гонишь - признай

Neforo 26-10-2013 22:13

quote:
Originally posted by dvkozurev:
Потребителя инфраструктура не колышет, ему надо получить услугу и все, услуга доступна
ага, как же. Из-за отсутствия инфраструктуры с треском провалился проект УЭК.

AU-Ratnikov 26-10-2013 23:15

quote:
Originally posted by КП:
А куда можно сунуть голубую членскую карточку "права на оружие"??????
Она все-таки 2000руб. стоит,значит должна куда-то с пользой засовываться?


Вы и правда не догадываетесь КУДА?!!!

dvkozurev 27-10-2013 10:14

quote:
Originally posted by Neforo:
ага, как же. Из-за отсутствия инфраструктуры с треском провалился проект УЭК.

Да вы что? ) Еще какую чушь придумаем? Узбагойтезъ уже, не умеете пользоваться - прочитайте сервис мануал.

плохой лисенок 27-10-2013 10:20

Я ещё в прошлом году в разделе Сайга сказала, что всё это мероприятие- борьба за карьеру пары-тройки преуспевших проходимцев и никакого отношения к легализации оружия не имеет, поскольку оно и так легализовано, а наличие КС на постоянном ношении у гражданских- вопрос даже не спорный, а пустой...
Срач был- до личных оскорблений! Ну, и чо? И где все эти Сайгаки? Правильно! Тему вкурили и угомонились! А то, чуть не на Боровицкие ворота собирались, блин...
Дэмьен 27-10-2013 10:41

quote:
Originally posted by плохой лисенок:

Я ещё в прошлом году в разделе Сайга сказала, что всё это мероприятие- борьба за карьеру пары-тройки преуспевших проходимцев и никакого отношения к легализации оружия не имеет, поскольку оно и так легализовано, а наличие КС на постоянном ношении у гражданских- вопрос даже не спорный, а пустой...
Срач был- до личных оскорблений! Ну, и чо? И где все эти Сайгаки? Правильно! Тему вкурили и угомонились! А то, чуть не на Боровицкие ворота собирались, блин...


Уважаемая лисёнок. Вопрос решается. Решается.
А пока он решается, кмк - не стоит уж так уж нервничать Да? Или -нет?

ABACCA 27-10-2013 12:40

Одновременно запостил и в питерском разделе.


Что за бред несут журналисты?
"В Госдуме сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы запретить ношение травматических пистолетов."
Или действительно пора уже "терять" их?

http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...l_v.asp?id=5935

FIN981 27-10-2013 12:47

quote:
Originally posted by ABACCA:
Одновременно запостил и в питерском разделе.


Что за бред несут журналисты?
"В Госдуме сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы запретить ношение травматических пистолетов."
Или действительно пора уже "терять" их?

http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...l_v.asp?id=5935

А почему же нет? Вот чудные люди, в который раз повторяю, им сам президент сказал, что надо ужесточать, а они все не верят...

плохой лисенок 27-10-2013 12:56

quote:
Вопрос решается. Решается.

По должностям то? Даже не сомневаюсь...
КП 27-10-2013 13:04

quote:
Originally posted by плохой лисенок:Я ещё в прошлом году в разделе Сайга сказала, что всё это мероприятие- борьба за карьеру пары-тройки преуспевших проходимцев и никакого отношения к легализации оружия не имеет, поскольку оно и так легализовано, а наличие КС на постоянном ношении у гражданских- вопрос даже не спорный, а пустой...
Срач был- до личных оскорблений! Ну, и чо? И где все эти Сайгаки? Правильно! Тему вкурили и угомонились! А то, чуть не на Боровицкие ворота собирались, блин...

А Лисенок то вовсе и не плохой,а очень даже умница!!!!
Правильно в народе говорят-лису на мякине не проведешь!

КП 27-10-2013 13:07

quote:
Originally posted by FIN981:им сам президент сказал, что надо ужесточать, а они все не верят...


click for enlarge 800 X 732  56.0 Kb picture
belkin1550 27-10-2013 13:43

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Вопрос решается. Решается.


снова - обещанного три года ждут
Новичок сталкер 27-10-2013 14:18

Я тоже за стволы ! Людям нужно много стволов... Полиции ведь тоже меньше стало)))
КП 27-10-2013 14:44

quote:
Originally posted by Новичок сталкер:Я тоже за стволы ! Людям нужно много стволов..


300 x 300
AU-Ratnikov 27-10-2013 18:55

quote:
Originally posted by ABACCA:

Что за бред несут журналисты?
"В Госдуме сейчас обсуждается вопрос о том ...

Ну вот скажем к примеру если я проезжая мимо Госдумы, зайду туда попользоваться туалетным сервисом и в процессе мытья рук обсужу с кем что ... выходит что в Госдуме обсуждался вопрос.

Crazy hunter 28-10-2013 03:07

quote:
Originally posted by Новичок сталкер:
Я тоже за стволы ! Людям нужно много стволов... Полиции ведь тоже меньше стало)))

В РФ кс не давать!

Дэмьен 28-10-2013 03:21

quote:
Originally posted by плохой лисенок:

Даже не сомневаюсь...


Да и правильно. Ни к чему оно, лишний раз сомневаться-то... Делом надо заниматься.

Дэмьен 28-10-2013 03:25

quote:
Originally posted by КП:

А Лисенок то вовсе и не плохой,а очень даже умница!!!!

Ну уж не знаю, не знаю... Я, в своё время попробовал приударить за лисёнком, но мне был дан от ворот - поворот. Так что, даже и не знаю, какова она...


Лисёнок, ппонимаешь...

Diego03 28-10-2013 11:33

quote:
Originally posted by инженер1:

Нет не китайцы а пендосы.
С Китаем в 2001 году Президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Цзян Цзэминем подписан российско-китайский договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве Договор рассчитан на 20 лет с автоматическим продлением срока действия на 5 лет, если ни одна из сторон не выразит намерение отказаться от соглашения.
А вот США отказались подписать с нами договор на 20 лет. значит нападут нас нас они.

В гранит, бронзу, мрамор... Немедленно!

Neforo 28-10-2013 12:11

Инженер и тут отжигает...
Дэмьен 28-10-2013 12:14

quote:
Originally posted by инженер1:
Нет не китайцы а пендосы.
С Китаем в 2001 году Президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Цзян Цзэминем подписан российско-китайский договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве Договор рассчитан на 20 лет с автоматическим продлением срока действия на 5 лет, если ни одна из сторон не выразит намерение отказаться от соглашения.
А вот США отказались подписать с нами договор на 20 лет. значит нападут нас нас они.

------

В гранит, бронзу, мрамор... Немедленно!


click for enlarge 188 X 329 66.6 Kb picture


инженер1 28-10-2013 23:43

Слушайте Дэмьен, не хотел вообще сюда заходить в связи с налетом на меня даунов (КП, белкин, Фин и Ратников (изобретатель в области пищевой проиышленности, одновременно юрист, законодатель, технолог котлетных машин... ). которые первыми начали оскорблять) но вынужден раз опять тут под вашим уже руководством медали раздают.
Вы же позиционируете себя как справедливого модератора? Модератора который дает высказаться пережде чем банить? Ну так я выскажусь? Можно?

quote:
Нет не китайцы а пендосы.
С Китаем в 2001 году Президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Цзян Цзэминем подписан российско-китайский договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве Договор рассчитан на 20 лет с автоматическим продлением срока действия на 5 лет, если ни одна из сторон не выразит намерение отказаться от соглашения.
А вот США отказались подписать с нами договор на 20 лет. значит нападут нас нас они.

Мне непонятно что именно не нравиться даунам в этом посте. Интересно так сказать понять логику даунов.
В моем посте написана правда о подписании договора с Китаем на 20 лет. (которые еще не прошли).
В моем посте есть МОЕ МНЕНИЕ что если кто на нас нападет то не Китай. а именно США.
Ну и что тут смешного? Где "отжиг" то?

Включим логику. Допустим местным даунам смешно что я верю договорам (в частности с Китаем), дауны ту конечно вспомнят договор о ненпападении СССР-Германия и как он был вероломно нарушен нехорошим Гитлером.
Но ...этому договору верил сам Сталин (который ну примерно на 10 (десять) ПОРЯДКОВ умнее тутошних даунов. Этому договору верило почти 200 млн. советских людей. Дауны конечно скажут что договору с Германией люди не верили. Вранье. Наглое вранье. Верили. Народ вообще обязан верить всему что сказал и сделал Сталин. Поскольку источник власти всех Сталиных без исключения это народ.
Так что же получается что над 200 млн. советских людей можно смеятся как надо мной тут что я верю в договор с Китаем.
Над кем дауны смеются то? Над верой 200 млн. их дедов что договор с Германией о ненападении не фиговый лист? Дауны значит смеются над своими дедами а не надо мной.
Ради бога.... дауны.
Поняли что я сказал или слишком сложная цепочка?

Следующее.
Допустим даунов рассмешило то что я считаю что на нас нападет именно США, а не Грузия и не Тимбукту.
Но почему тогда эти дауны (один из которых страшный законник и аж в госдуме вещает и пишет идиотские законы!!!) не вступают в полемику с более значительными структурами и лицами чем я считающими так же. Считающими что Россия враг США (и наоборот).

так..для примера.

http://www.newsru.com/world/05apr2012/press.html
http://www.nr2.ru/moskow/446584.html
http://www.youtube.com/watch?v=Y21GJwg0Ww0
http://rublogers.ru/2011/05/11...losti-ssha.html

Чего бы даунам с Героем Советского союза и большой величиной в российском военно-воспитательном деле генералом махмутом Гареевым например не вступить в полкмику и написать ему что мол "Ну ты старичилла и отжигаешь"..
Срут что ли с могучим стариком Махмутом схватиться в полемике? Или понимают что герой СССР их ничтожных даунов просто не заметит?
Зато тут можно отрываться...в обсирании инженера1...
Герои сраные.
Напомню всем этим героям, что не им решать кто враг России, а кто нет.
Напомню даунам что как Родина скажет так и будет.
Решит Родина что враг США встанут под ружье и пойдут воевать и никого их сраное мнение интересовать не будет.
А решит Родина что наш враг Тимбукту и пойдут они кормить блох на тимбуктинский фронт в окопы.
Решит Родина что эти дауны должны будут рыть противотанковые рвы вокруг Москвы и будут как миленькие рыть вдали от своих компьютеров.
Пораскрывали свои пасти и думают что от их сраных "голосов" что то зависит. "Личности" сраные...
В СССР боялись пукнуть, а теперь ..раззявили хлебальники. Уж и США им не враг и Китай не друг.
Пусть эти дауны поинтересуются кто считается сратегическим противником России. В Генштабе. Или у Путина спросят. Короче спросят у тех кто решает. А потом пусть верещат. Не ранее.
А то эта мелкая срань господня теперь решают кто на нас нападет, а кто нет.
И рта не дают никому открыть высказать сове мнение. Настолько дауны что даже не понимают что над ними просто издеваюццо.
Можете удалить сей пост.
Я не обижусь.

FIN981 28-10-2013 23:47

Я повторюсь, может кто не видел мой удаленный Демьяном пост,- инженеру1 эта медаль явно не подходит, для такого тяжелого клинического случая лучше подойдет орден "За сказочный долбоебизм".
belkin1550 28-10-2013 23:53

quote:
Originally posted by инженер1:

Или у Путина спросят


вы ему сами звонили ?
дайте его номерочек,что бы переспросить эту информацию у ВВП
инженер1 28-10-2013 23:55

Привет даунок Фин..
И не забывай что ты первый начал какашки свои метать.
Так что награждаю тебя орденом

"Даун I степени" с распашонкой и подгузниками.

инженер1 28-10-2013 23:58

Белкин, стрелкин, малкин, палкин, и залкинд..

Награждаю тебя орденком:

"Идиотия I степени" с памперсами.

Dr.Shooter 28-10-2013 23:58

quote:
Originally posted by инженер1:

в связи с налетом на меня даунов (КП, белкин


quote:
Originally posted by инженер1:

Привет даунок.


Саньог, пора ужэ надуэль вызывадь охальнега!!!)))
инженер1 29-10-2013 12:01

quote:
Саньог, пора ужэ надуэль вызывадь охальнега!!!)))

Имбецилов на дуэль??? Вы шутите сэньог?
Имбецилов деревянными колотушками приводят в чувство.

инженер1 29-10-2013 12:03

Я заметил что имбецилы кроме метания какашек не в состоянии ответить ни на один мой пост по существу....
Вся их мудрость моментально испаряется.....
Neforo 29-10-2013 12:05

quote:
Originally posted by инженер1:
Допустим местным даунам смешно что я верю договорам (в частности с Китаем), дауны ту конечно вспомнят договор о ненпападении СССР-Германия и как он был вероломно нарушен нехорошим Гитлером.
а ещё был договор о ненападении у СССР и Японии, который нарушил хороший Сталин...

А у инженера начали прорезаться зубки, я думал он так и будет косплеить Серго, ан нет что-то своё пробивается.

инженер1 29-10-2013 12:07

Слышь дауны?
Так кто на Россию то нападет если нападет?
Германия что ли?
Ничего больше с 1941 года не придумали имбецилы?
инженер1 29-10-2013 12:11

quote:
а ещё был договор о ненападении у СССР и Японии, который нарушил хороший Сталин...

Правда что ли? Ой...я не знал.
И че? Вот ЧТО вы этим хотели сказать то????
Я то хотел сказать что все дауны типа фина, белкина, КП и пр. пищевиков-изобретателей в ТЕ годы свято верили договорам. Да эти дауны даже до Горбачева всему верили... Дауны..
Зато сейчас какое неверие.... Кто научил даунито не верить то? Демократическая пресса?
А без прессы? До Горбачева чего дауны то эти делали?
Много писдели? и роток боялись открыть?

Neforo 29-10-2013 12:13

quote:
Originally posted by инженер1:
Народ вообще обязан верить всему что сказал и сделал Сталин
да, ну нах... от... А когда он банки грабил ему тоже все все верили?

quote:
Originally posted by инженер1:
Над верой 200 млн. их дедов что договор с Германией о ненападении не фиговый лист?
угу, как же. Не больно то верили. Многие запасли соль, мыло, спички и так помелочи - так как войска на границе видно было хорошо, поляки опять же ходили через границу и тд. Одних только дат начала войны было семь штук. Так что байки не травите.
quote:
Originally posted by инженер1:
Пораскрывали свои пасти и думают что от их сраных "голосов" что то зависит. "Личности" сраные...
вы это градус неадеквата и пафоса сбавте, тогда глядишь вас перестанут ссаными тряпками отовсюду гонять. И ежели хотите чтобы к вам прислушивались то общайтесь вежливо и аргументированно.
quote:
Originally posted by инженер1:
Уж и США им не враг и Китай не друг.
а шмеле и крабе прямо называют что США - партнер... Кому верить?

Neforo 29-10-2013 12:19

quote:
Originally posted by инженер1:
Вот ЧТО вы этим хотели сказать то?
нет у стран вечных союзников, зато есть вечные интересы. Сегодня союзник, а завтра в спину ударит. Тут давеча ББС китайцев опрашивала ИЧСХ в Китае по данному вопросу так те в большинстве своём именно так высказались(понятно конечно что результат может быть подтасован, но факт есть факт).

quote:
Originally posted by инженер1:
Да эти дауны даже до Горбачева всему верили...
... понятное дело, конечно. Вы это про события в Новочеркасске слышали? А про поход Саблина? А про самиздат и тамиздат?
belkin1550 29-10-2013 12:21

quote:
Originally posted by инженер1:
Белкин, стрелкин, малкин, палкин, и залкинд..

Награждаю тебя орденком:

"Идиотия I степени" с памперсами.

жду от вас лично

Dr.Shooter 29-10-2013 12:28

quote:
Originally posted by belkin1550:

жду от вас лично


тебя ужэ житком обозвали, процитироваф ильфопетрова))
инженер1 29-10-2013 12:28

quote:
вы это градус неадеквата и пафоса сбавте, тогда глядишь вас перестанут ссаными тряпками отовсюду гонять. И ежели хотите чтобы к вам прислушивались то общайтесь вежливо и аргументированно.

Тэк.
А что в правилах форума где то сказано про градус пафоса???
будьте любезны!!! Указать где именно.
В правилах про неадекватность сказано? Будьте любезны!!!

Насчет вежливости вы так загнули что пац стул сполз. Вы типо прикидываетесь да???? Непонимающим?
Будьте любезны!!! указать место в моих постах где я первым обозвал кого нить из известных даунов "неадекватом", "шиофреником", "долбоебом"?
Усе? Нечего сказать?

quote:
А когда он банки грабил ему тоже все все верили?

кто это ВСЕ??? В каком смысле??? Банки он грабил по поручению ЦК.


quote:
угу, как же. Не больно то верили. Многие запасли соль, мыло, спички и так помелочи - так как войска на границе видно было хорошо, поляки опять же ходили через границу и тд. Одних только дат начала войны было семь штук. Так что байки не травите.

Отличный способ скинуть грязь с болной головы на здоровую...
Историю вы не знаете. Стыдно товарищ! Вы же в России живете. (опять в пафосе обвините?)
"Многие"???? "И так по мелочи" ? .... И много запасли так по мелочи?
А про голод во время войны, про карточки, про черный рынок блокадного Ленинграда и всех городов вы вероятно не читали??? Очень жаль. Образовывайтесь.
Повторяю. Не травите байки. Большинсво из 200 млн. наших дедов верио в договор о ненападении, верило Сталину.
Они теперь "неадекваты" значит???
Или все же дауны фин, КП, белкин и пищевик?

инженер1 29-10-2013 12:30

quote:
жду от вас лично

Жди родной.

КП 29-10-2013 12:32

)
инженер1 29-10-2013 12:32

quote:
тебя ужэ житком обозвали, процитироваф ильфопетрова))

Правоцируешь. Работа такая?

Дэмьен 29-10-2013 12:33

quote:
Originally posted by инженер1:

Вы же позиционируете себя как справедливого модератора?

Лучше спросить об этом участников, а не меня.

quote:
Originally posted by инженер1:

Модератора который дает высказаться пережде чем банить?

Да. Я даже планирую ввести в разделе принцип "чёрная метка". Как раз для того, чтобы "приговорённые" имели возможность попрощаться с остальными участникам перед тем, как их покинуть.

quote:
Originally posted by инженер1:

Ну так я выскажусь? Можно?

Естественно.

P.S. В настоящее время в разделе проводится акция "Стоп-бан". То есть, фактически банхаммер зачехлён.

инженер1 29-10-2013 12:34

quote:
)


КП сказать нечего? Ну какашкой метни..

КП 29-10-2013 12:35

quote:
Originally posted by инженер1:какашкой метни

Соскучился по фекалиям?
Это явная капрофилия )


400 x 294

инженер1 29-10-2013 12:37

Зевая...
Скушно мне с вами даунами.
Пошел баиньки.
Neforo 29-10-2013 12:48

quote:
Originally posted by инженер1:
А что в правилах форума где то сказано про градус пафоса???будьте любезны!!! Указать где именно.В правилах про неадекватность сказано? Будьте любезны!!!
сначала тут был посыл нах, но как то некошерно призывать к вежливости и сразу слать... Таки объясняю. Правил по пафосу нет. Однако тут люди взрослые и застали в своей массе штатных пропагандистов в СССР и пафосные речи вызывают в лучшем случае зевоту, в худшем приступ ярости. Сначала расскажет об успехах, а потом под эту сурдинку объявит о повышении цен по просьбам трудящихся.

quote:
Originally posted by инженер1:
Будьте любезны!!! указать место в моих постах где я первым обозвал кого нить из известных даунов "неадекватом", "шиофреником", "долбоебом"?Усе? Нечего сказать?
мне всегда есть что сказать, однако играть в детскую игру чьё слово последнее я не люблю. Опять же я очень любезен. ВОт и сейчас терплю ваши выходки. Собственно вопрос какая вам разница кто первый обозвал, вы же что-то донести хотите или поучаствовать в сраче?
Опять же если семь независимых людей вас обозвали то это повод задуматься.

quote:
Originally posted by инженер1:
кто это ВСЕ??? В каком смысле???
в прямом. Пришел Коба банк грабить, ограбил вышел, а его на суд в Туруханы, а он им невиноватый я это партия приказала и верят...


quote:
Originally posted by инженер1:
Историю вы не знаете.
куда уж мне... чай не новообразовавшееся государство с 20 годами истории а более чем тысячелетняя история. Всего не упомнишь.


quote:
Originally posted by инженер1:
А про голод во время войны, про карточки, про черный рынок блокадного Ленинграда и всех городов вы вероятно не читали?
и хорошо ли видать из Ленинграда Брест? Это такой тонкий намек что поляки в Брест ходили, а не в Питер из соседних деревушек.

quote:
Originally posted by инженер1:
Большинсво из 200 млн. наших дедов верио в договор о ненападении, верило Сталину
Вы начали с того что верили все, теперь уже большинство. Скоро до вас дойдет что многим было вообще фиолетово на все эти дела. Они были далеко-далеко... Например в Узбекской ССР.


Neforo 29-10-2013 12:50

quote:
Originally posted by КП:
капрофилия
некошерно ошибаться когда ругаетесь... копро...
КП 29-10-2013 01:00

Извините,описался......
Это не ругань,это диагноз и он от описки не пострадал.
AU-Ratnikov 29-10-2013 01:00

quote:
Originally posted by Neforo:

Опять же если семь независимых людей вас обозвали то это повод задуматься.

Меня не забыли подсчитать?

Neforo 29-10-2013 01:03

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Меня не забыли подсчитать?
я не считал вообще, процитировал старый римский анекдот про то как жена убедила мужа что он таки пьян. Его очень любят рассказывать в ОГУ при объяснении экспертной оценки.
Дэмьен 29-10-2013 01:12



Движение 'Право на оружие'
вчера в 22:01
Напоминаем, что остаются последние дни для возможности зарегистрироваться и принять участие в нашем съезде 31 октября - http://pravonaoryzhie.ru/?page_id=7268

На данный момент на нём зарегистрировалось более 300 участников, подтвердилось участие двух бывших федеральных министров России, депутатов всех уровней и думских фракций, официальных представителей МВД, нескольких Героев России, 3-х федеральных телеканалов, представителей оружейных сообществ 10 стран, включая экс-президента легендарной NRA. Одним словом, компания подбирается интересной, а мероприятие насыщенным.

Ниже дана последняя редакция повестки мероприятия и карта маршрута от метро до места проведения съезда 31 октября, чтобы никто не заблудился.

Напоминаем, что регистрация на месте пройдёт с 10:00 до 11:00.

Добровольцы уже находящиеся в Москве и области и готовые помочь, могут прийти 29 октября на сбор в центральном офисе организации "Право на оружие" (Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 14, стр. 7, офис 211, 2-й этаж, ст. м. 'Савёловская') к 19:00, где состоится последний и главный сбор волонтёров организации, для распределения ролей и задач на предстоящем съезде.


http://vk.com/maria_butina?w=wall-26869863_8934
click for enlarge 550 X 289  40.8 Kb picture
click for enlarge 422 X 604  47.2 Kb picture

AU-Ratnikov 29-10-2013 02:04

quote:
Originally posted by Neforo:
я не считал вообще, процитировал старый римский анекдот про то как жена убедила мужа что он таки пьян. Его очень любят рассказывать в ОГУ при объяснении экспертной оценки.

Рассказывайте!

Neforo 29-10-2013 05:43

Пришел муж с симпозиума пьяный в риз, ели на ногах стоит, но уверяет жену что трезв, а то что шатает так это ветер и тд.
Жена значит его за шкирняк и на улицу и с вопросом к прохожим: "Пьян ли он?"
Первый ответил:
- Женщина я только иду на симпозиум, а твой муж уже вернулся с него.
Вторый:
- Да, он пьян, вон на ногах ели стоит.
Третий
- От него разит как из бочки.
И так далее до седьмого.
После седьмого она говорит семь разных людей сказали что ты пьян, так что шуруй в постель.
Подробнее увы забыл.
dvkozurev 29-10-2013 06:38

Давайте еще жгите, попкорм свежий приготовлен.
ag111 29-10-2013 06:54

300 участников и бесплатный фуршет. Неплохо, неплохо ...
AU-Ratnikov 29-10-2013 07:43

quote:
Originally posted by Neforo:

Подробнее увы забыл.

AU-Ratnikov 29-10-2013 07:46

quote:
Originally posted by Neforo:

И так далее до седьмого.

Был в моей жизни такой случай.
Внедряли новый алкогольный напиток и выходили на улицу и наливали всем желающим прохожим, вкус настраивали. Никто не обижался.

ag111 29-10-2013 08:46

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Был в моей жизни такой случай.
Внедряли новый алкогольный напиток и выходили на улицу и наливали всем желающим прохожим, вкус настраивали. Никто не обижался.

Я б не рискнул ...

Neforo 29-10-2013 09:29

я бы тоже.
инженер1 29-10-2013 09:40

Доброе утро.

quote:
сначала тут был посыл нах, но как то некошерно призывать к вежливости и сразу слать...

Пошире трактуйте "тут". Дауны первые напали на меня в теме вопросы Бутиной хотя я эту дауншайку не трогал.

quote:
Однако тут люди взрослые и застали в своей массе штатных пропагандистов в СССР и пафосные речи вызывают в лучшем случае зевоту, в худшем приступ ярости. Сначала расскажет об успехах, а потом под эту сурдинку объявит о повышении цен по просьбам трудящихся.

Надо было рождаться позже... Было бы "взрослым даунам" счастье.
А что сейчас даунам не рассказывают о успехах перед повышеним цен?
Стерпят. Дауны все стерпят. Привычка. Это они тут только такие резкие критиковать инженера1, а начальство эти дауны не критикуют. Боятся.

quote:
мне всегда есть что сказать,

Нет. Нечего. Слабые попытки прикрыть тутошних даунов только вижу.

quote:
Опять же если семь независимых людей вас обозвали то это повод задуматься.

Чо тут задумываться то? Велика проблематик. Просто даунов стало уже 7 штук. (а было только 4).

Следствие 1.
Даунизм заразен.

Следствие 2.
Дауны как и звери подчиняются стадному инстинкту.

quote:
Пришел Коба банк грабить, ограбил вышел, а его на суд в Туруханы, а он им невиноватый я это партия приказала и верят...

Вы это об што?

quote:
Всего не упомнишь.

С пафосом. Историю своей Родины надо знать! Вас в школе ей учили, книжки для вас печатали, фильмы снимали, газеты выпскали. А вы плохой ученик.

quote:
Это такой тонкий намек что поляки в Брест ходили, а не в Питер из соседних деревушек.

Опять не понял к чему вы???

quote:
Вы начали с того что верили все, теперь уже большинство. Скоро до вас дойдет что многим было вообще фиолетово на все эти дела. Они были далеко-далеко... Например в Узбекской ССР.

99,99% это и есть "все". Вы говорили что "тут люди взрослые и застали в своей массе штатных пропагандистов в СССР". Вот пусть и вспомнят что такое "блок коммунистов и беспартийный" с всенародным одобрямсом. А то что то оборзели от свобод.
Что в Узбекской СССР? Власти что ли не было советской? Там во время войны "барашек кюшали, плов кюшали, халат как бай имели". Лапшу не вешайте на уши...пожалуйста.

quote:
капрофилия

Я так и думал что вы сын рабочих предместий.

quote:
Меня не забыли подсчитать?

Не забыли! Даун ?8. Член всех партий и академий России и мира. Знатный юрист передовик и пищевой технолог в изгнании.

"

quote:
старый римский анекдот

quote:
Пришел муж с симпозиума пьяный в риз, ели на ногах стоит

Когда говорят "римский" подразумевают "древнеримский". А если имеется вииду современный Рим то делается некое уточнение.
Историю вы действительно не знаете. Не только русскую но и иных народов. Никаких "симпозиумов" в древнем риме не было. Симпосии были в древней Греции. В Риме пирушки назывались вакханалии.

Доброго дня!

Neforo 29-10-2013 10:02

quote:
Originally posted by инженер1:
Дауны первые напали на меня в теме вопросы Бутиной хотя я эту дауншайку не трогал.
а вы стало быть прекрасный белый рыцарь блещущий интеллектом и спасающих дам в биде?

quote:
Originally posted by инженер1:
Надо было рождаться позже.
поделитесь рецептом как это организовать.
quote:
Originally posted by инженер1:
А что сейчас даунам не рассказывают о успехах перед повышеним цен?
неа, магазины сами вправе повышать цены.
quote:
Originally posted by инженер1:
Нет. Нечего.
это вам кто-то сказал или вы сами придумали?
quote:
Originally posted by инженер1:
Дауны как и звери подчиняются стадному инстинкту.
Люди вообще животные коллективные. Но в данном случае речь как раз о том что эти люди не состоят в одном коллективе. Соответственно такая оценка и называется экспертной. Опять же ежели вспомнить что в СССР идеологией был коллективизм - то получается(из ваших слов) что в СССР жили дауны и звери.
quote:
Originally posted by инженер1:
Вы это об што?
про историю и http://ru.wikipedia.org/wiki/Туруханская_ссылка_Сталина

quote:
Originally posted by инженер1:
Историю своей Родины надо знать! Вас в школе ей учили, книжки для вас печатали, фильмы снимали, газеты выпскали. А вы плохой ученик.
ой плахой, осиня плахой никуда не годный. Так мал мала, после школы ещё в вузе и после вуза...


quote:
Originally posted by инженер1:
Опять не понял к чему вы???
а это про географию. Знаете ли готовились те кто на границе с нарисовавшимся Третьим Рейхом оказались. Ленинград же был в глубоком тылу.
quote:
Originally posted by инженер1:
Вот пусть и вспомнят что такое "блок коммунистов и беспартийный" с всенародным одобрямсом.
а может лучше вы вспомните про левых уклонистов, правых уклонистов, центристов в КПСС, а потом про блок Троцкого-Зиновьева-Каменева, а потом про примкнувшего Шепилова...

quote:
Originally posted by инженер1:
Что в Узбекской СССР? Власти что ли не было советской? Там во время войны "барашек кюшали, плов кюшали, халат как бай имели". Лапшу не вешайте на уши...пожалуйста.
Так и было, напомнить когда борьба с басмачеством закончилась в солнечном Туркестане? В 1940м когда Великобритания вступила во Вторую Мировую Войну и ей резко стало не до этих клоунов.


quote:
Originally posted by инженер1:
Историю вы действительно не знаете. Не только русскую но и иных народов. Никаких "симпозиумов" в древнем риме не было. Симпосии были в древней Греции. В Риме пирушки назывались вакханалии.
о взаимопроникновении культур древнего Рима и Греции вы похоже не в курсе, как и значение слова "анекдот"
инженер1 29-10-2013 10:37

quote:
а вы стало быть прекрасный белый рыцарь блещущий интеллектом и спасающих дам в биде?

Вы любитель поправлять орфографию? "Биде" это сантехническое сооружение. И кстати не только для дам, но и для тех кто не любит ходить с грязной жопой плохо вычищенной подтиркой.
А дам не оставляют в бЕде.
Или вы хотели пошутить? Блеснуть эрудицией?

Я рыцарь на белом коне. Я же писал. А вот шайка даунов которая на меня налетела размахивая своими даунскими деревянными саблями есть просто дауны.
Дауны ведь так и не поняли (даже после того как Горбачев позволил им открывать рты) слов приписываемых Вольтеру (но не Вольтера):

'Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить'

Дауны по догорбачевской привычке моментально налетели "коллективно" затыкать мне рот. Дауны не поняли "формулы Вольтера" и потому их всегда будут сношать в место сидения на бИде , а магазины будут повышать им цены.
И оружия этим даунам давать не следует потому что если им дать еще и оружие то они обязательно налетят на любого человека который не с ними и застрелят его (коллективно).

Понятно излагаю?

quote:
поделитесь рецептом как это организовать

100 долларов США за консультацию.

quote:
неа, магазины сами вправе повышать цены.

Ба! Да вы эконмист (еще...). А всякие газпромы и "электрогенерирующие" не госкоропрации? Ну расскажите нам что они все очень частные....

quote:
Опять же ежели вспомнить что в СССР идеологией был коллективизм - получается в СССР жили дауны и звери.

"Ты сказал" (рек).
Не я. Это вас "получилось"

quote:

И что???????

quote:
ой плахой, осиня плахой никуда не годный. Так мал мала, после школы ещё в вузе и после вуза...

А причем тут вуз??? Знаете сколько даунов после вуза на банальном воровстве из супермаркета попадались? Или на битье витрин и стекол?

quote:
Знаете ли готовились те кто на границе с нарисовавшимся Третьим Рейхом оказались. Ленинград же был в глубоком тылу.

Изложите ваши мысли ясней. Кто на ком стоял???

quote:
а может лучше вы вспомните про левых уклонистов, правых уклонистов, центристов в КПСС, а потом про блок Троцкого-Зиновьева-Каменева, а потом про примкнувшего Шепилова...
quote:

Эрудицией хвастаетесь да? Я уже понял про вашу эрудицию на примере вашего знания о биде.

quote:
Так и было, напомнить когда борьба с басмачеством закончилась в солнечном Туркестане? В 1940м когда Великобритания вступила во Вторую Мировую Войну и ей резко стало не до этих клоунов.

Причем ту басмачество??? Разговор был о уровне жизни в среднеазиатских республиках (конкретно я про Узбекистан ведь писал) во время войны. Вы что хотите сказать то?? Что там декхане лопали хурму и виноград во время войны и запивали щербетом??

Про взаимопроникновение культур-мультур я в курсе. Даже знаю что кроме греческо-римского прониконовения было египетско-римско-критско-греческое. И что?
Я сказал ясно и конкретно, что сипозиумов в Риме не было. В Риме были вакханалии проникшие ввсе не от греков ибо это абсурд потому что люди в любой стране прекрасно знали как выпить и закусить.
Даже в нашей знали.


AU-Ratnikov 29-10-2013 10:53

quote:
Originally posted by инженер1:

Я рыцарь на белом коне. Я же писал.

Редкостный дятел, редкостный ...

Я вот даже теперь и не знаю кто из более долбо ... , этот или таки панцер ... этот пока вроде более долбо ...

Neforo 29-10-2013 10:55

quote:
Originally posted by инженер1:
Или вы хотели пошутить? Блеснуть эрудицией?
судя по вашему ответу у меня получилось
quote:
Originally posted by инженер1:
Я рыцарь на белом коне.
так что же вы тут теряете время? Идем-те к нам в 151 палату, там все свои и заботливый медперсонал. А пока что примерьте:

вам должна подойти.
quote:
Originally posted by инженер1:
Понятно излагаю?
конечно. Прямо ария виконта де Бражелона в гей-клубе. Ты грит г-н и ты г-н, а я виконт де Бражелон!

quote:
Originally posted by инженер1:
100 долларов США за консультацию.
не подаю.
quote:
Originally posted by инженер1:
А всякие газпромы и "электрогенерирующие" не госкоропрации? Ну расскажите нам что они все очень частные.
легко, я например держал одно время акции газпрома и участвовал в ежегодном собрании по выбору директоров, аудиторов, размеров всякой разны - портянку прислали листов на 30, чтобы я как частное лицо(и акционер) решил каким я вижу будущее компании на следующий год.
quote:
Originally posted by инженер1:
Не я. Это вас "получилось"
угу-угу, как же. Слово брякнул и в кусты. Ежели ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется. Если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь.
quote:
Originally posted by инженер1:
И что???????
да так, ничего. Пока до вас дойдет, пятница наступит похоже.
quote:
Originally posted by инженер1:
А причем тут вуз??? Знаете сколько даунов после вуза на банальном воровстве из супермаркета попадались? Или на битье витрин и стекол?
мы тут вроде о знаниях говорили, а не о поведении.
quote:
Originally posted by инженер1:
Изложите ваши мысли ясней. Кто на ком стоял???
куда уж яснее... я не виноват что вы не в состоянии представить или открыть карту начала войны и увидеть где Брест, а где Ленинград.

quote:
Originally posted by инженер1:
Эрудицией хвастаетесь да? Я уже понял про вашу эрудицию на примере вашего знания о биде.
показываю несостоятельность ваших знаний.

quote:
Originally posted by инженер1:
Причем ту басмачество??? Разговор был о уровне жизни в среднеазиатских республиках во время войны. Вы что хотите сказать то?? Что там декхане лопали хурму и виноград во время войны и запивали щербетом??
Вы хотите сказать что они жили как в блокадном Ленинграде?
AU-Ratnikov 29-10-2013 10:56

quote:
Originally posted by Neforo:

ария виконта де Бражелона в гей-клубе

Неплохо сказано

Neforo 29-10-2013 10:57

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Редкостный дятел, редкостный ... Я вот даже теперь и не знаю кто из более долбо ... , этот или таки панцер ... этот пока вроде более долбо ...



инженер1 29-10-2013 11:00

Один из "патентов"... пищевого технолога.

Колпачок относится к укупорочным средствам для тары, в частности к корончатым колпачкам для упаковки бутылок. Сущность изобретения: в донной части колпачка выполнено углубление, имеющее форму усеченного конуса. Меньшее основание усеченного конуса образует донную часть углубления, которое ориентировано при использовании колпачка в сторону бутылки. Соотношение высоты колпачка и глубины углубления лежит в пределах 25 - 1,66. Угол наклона стенок углубления к донной части колпачка равен 30 - 60o.

Слышь мудрец...
А если сделать "соотношение" 24,9? Усе? НЭ НАЛЭЗЭТ?
А ежели угол 61 сделать писд... "изобретению"..?
Ты ЗАМУСОРИЛ патентный фонд своими "изобретениями" типа "Способ предусматривает изъятие у нарушившего правила дорожного движения водителя..."
Заслуженный изобретатель...
Законник хренов. Гнать таких поганой метлой из законодательства надо.
А про патенты свои ты все понял... в теме Бутиной.
Не нашлось ни одного желающего использовать твои "изобретения" заграницей.

AU-Ratnikov 29-10-2013 11:05

quote:
Originally posted by инженер1:

Слышь мудрец...

Слышь дятел использование этого изобретения снизило брак на ряде заводов и дало экономический эффект с до хрена и больше нолей.


инженер1 29-10-2013 11:06

quote:
чтобы я как частное лицо(и акционер) решил каким я вижу будущее компании на следующий год.


Так вы из компании ...этих.... даунов...
Я то думал что вы ...человек.
Извините ошибся..

QUOTE]Если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь.
[/QUOTE]

Тьфу на ваш "коллектив" даунов. И еще раз тьфу.

AU-Ratnikov 29-10-2013 11:09

quote:
Originally posted by инженер1:

Не нашлось ни одного желающего использовать твои "изобретения" заграницей.

Дебилко, иди в пешее эротическое путешествие со своей заграницей.
Мне то за реальные достижения государственные награды присваивают, а ты вот только на клаву слюни пускать способен.

PS: впрочем и за границей тоже внедрения есть и не мало.

AU-Ratnikov 29-10-2013 11:10

quote:
Originally posted by инженер1:

Тьфу на ваш "коллектив" даунов. И еще раз тьфу.

Короче, пшел отсюда.

Neforo 29-10-2013 12:50

quote:
Originally posted by инженер1:
Так вы из компании ...этих.... даунов...
честно говоря я не особо то чествую что ВОВГО и Ратникова, что ПнО и Бутину. Однако с ними можно вести дискуссию, находить общие точки соприкосновения во взглядах. С вами же нет. Таких попервой надо выпороть, потом заставить учиться, потом ещё раз выпороть и заставить снова учиться причем оба раза школьную программу учить. Глядишь станете достойным членом общества, а пока что пересматривайте "Даунхаус", отрывочек см выше.
Дэмьен 29-10-2013 13:30

quote:
Originally posted by Neforo:

честно говоря я не особо то чествую что ВОВГО и Ратникова, что ПнО и Бутину

А напрасно Вы так, однако...

Дэмьен 29-10-2013 13:30

сейчас смотрят эту тему : butina , ag111
Дэмьен 29-10-2013 13:31

ag111 29-10-2013 13:38

quote:
Originally posted by Дэмьен:
сейчас смотрят эту тему : butina , ag111

Пива вкусного, как я понял, не будет.

AU-Ratnikov 29-10-2013 13:42

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А напрасно Вы так, однако...



Ерунда, стерпится - слюбится ...

Дэмьен 29-10-2013 14:07

quote:
Originally posted by ag111:

Пива вкусного, как я понял, не будет.

Если 31-го подъедете к Эвент-холлу к 21:30 - будет!

Diego03 29-10-2013 15:11

Славный срач получился! Прям душа поёт!
AU-Ratnikov 29-10-2013 15:25

quote:
Originally posted by Diego03:

Славный срач получился! Прям душа поёт!



Присоединишся?

Diego03 29-10-2013 15:32

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Присоединишся?


ой, нет. Я перешел на тренерскую работу.
AU-Ratnikov 29-10-2013 15:37

quote:
Originally posted by Diego03:

ой, нет. Я перешел на тренерскую работу.

Мастер-класс. Просим.

Diego03 29-10-2013 15:43

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Мастер-класс. Просим.


Нет, нет, нет. Здесь я исключительно благодарный зритель. Только возгласы восхищения, крики "браво!" и аплодисменты. Переходящие в овации.
belkin1550 29-10-2013 15:53

quote:
Originally posted by Diego03:

Нет, нет, нет. Здесь я исключительно благодарный зритель. Только возгласы восхищения, крики "браво!" и аплодисменты. Переходящие в овации.


как так,что ты за бесплатно такой смотришь та !!!
быстро в кассу
Дэмьен 29-10-2013 16:17

quote:
Originally posted by belkin1550:

belkin1550



Diego03 29-10-2013 16:24

quote:
Originally posted by belkin1550:

быстро в кассу


Быстро не получится.
Дэмьен 29-10-2013 17:03

quote:
Originally posted by Diego03:

Быстро не получится

Ннеужжжели и занять - не у кого?!

Diego03 29-10-2013 17:09

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Ннеужжжели и занять - не у кого?!


Зачем мне занимать? Мне свои девать некуда.
Просто быстро не получится.
Neforo 29-10-2013 17:12

quote:
Originally posted by Дэмьен:
А напрасно Вы так, однако...
я вообще параноик и мизантроп, а имел ввиду то что не разделяю целиком цели и задачи указанных обществ и не вполне согласен с методами которыми их достигают. Но в данной теме это явно офтопик.
Так что я просто послежу за развитием событий.
Neforo 29-10-2013 17:14

quote:
Originally posted by Diego03:
Зачем мне занимать? Мне свои девать некуда.
есть у меня отличный счет, туда можно перевести излишки.
Diego03 29-10-2013 17:29

quote:
Originally posted by Neforo:

есть у меня отличный счет, туда можно перевести излишки.


А он в самом деле отличный? А то ведь, знаешь, как бывает? Тоже говорят отличный, а счет оказывается наисквернейший. А я по природе своей доверчив.
belkin1550 29-10-2013 18:26

quote:
Originally posted by Diego03:

А я по природе своей доверчив


я тя за это ещё больше любить стал !
и переводи мне деньги )
я их потрачу на всемирную революцию ....... !
Neforo 29-10-2013 18:44

quote:
Originally posted by Diego03:
А он в самом деле отличный?
конечно, раз мой значит отличный.
А belkin1550 на r'еволюцию не давайте, а то ФСБ начнет томно в затылок дышать
Diego03 29-10-2013 18:45

quote:
Originally posted by belkin1550:

я их потрачу на всемирную революцию ....... !


А может не надо на это? Может как-то эволюционным путем?
AU-Ratnikov 29-10-2013 18:53

quote:
Originally posted by Diego03:

А может не надо на это? Может как-то эволюционным путем?



Верно. Давай просто пропьем.

Diego03 29-10-2013 19:01

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Давай просто пропьем.


Вот! Конструктивненько и экзистенциальненько!
belkin1550 29-10-2013 20:01

quote:
Originally posted by Diego03:

Вот! Конструктивненько и экзистенциальненько!


знаю я тут одно славненькое место для пропоя
а так же стоит пригласить очень молодых и красивых женщин которые нуждаются в деньгах ))))
AU-Ratnikov 29-10-2013 20:16

quote:
Originally posted by belkin1550:

женщин которые нуждаются в деньгах

Гусары с женщин денег не берут!

ag111 29-10-2013 20:26

Вы тут про съезд? (подозрительно)
belkin1550 29-10-2013 20:31

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Гусары с женщин денег не берут!


так они же с гусар берут и это им особо не икается ((((
AU-Ratnikov 29-10-2013 20:34

quote:
Originally posted by belkin1550:

так они же с гусар берут и это им особо не икается ((((

Тю ... откуда у гусар деньги ...

belkin1550 29-10-2013 20:37

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Тю ... откуда у гусар деньги ...


так у диеги есть !
а мы с ним )))
tvel2 29-10-2013 20:44

У НАСТОЯЩИХ Гусар ВСЕГДА есть немного бабла и презервативы!
AU-Ratnikov 29-10-2013 20:45

quote:
Originally posted by tvel2:

есть немного бабла

Заначка не в счет!!!

Diego03 29-10-2013 21:24

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Заначка не в счет!!!


А кредитка - это заначка?
belkin1550 29-10-2013 23:22

quote:
Originally posted by Diego03:

А кредитка - это заначка?


ты не обращай внимание,мы просто будем тратить твои деньги....вместе (мумийтроль)

Демьен !
а место парковочное можете мне там занять/организовать бесплатное ?

AU-Ratnikov 30-10-2013 03:00

quote:
Originally posted by Diego03:

А кредитка - это заначка?

Кредитка это зло!!!

Дэмьен 30-10-2013 04:35

quote:
Originally posted by belkin1550:

а место парковочное можете мне там занять/организовать бесплатное ?



Прежде можно было. Сейчас уж точно не скажу.
Я лично без машины поеду, так проще.

Дэмьен 30-10-2013 08:11

quote:
Originally posted by belkin1550:

Демьен !
а место парковочное можете мне там занять/организовать бесплатное ?



С парковкой сложно
07:40:19
Есть за 100 рэ в час
Или просто в радиусе

Дэмьен 30-10-2013 08:13

Или можно просто оставить авто на одной их перехватывающих парковок, если уж кому-то настолько не терпится ехать именно на машине.

P.S. Там можно будет во время ланча "немного позволить себе". Поэтому, лично я вообще никакого смысла ехать туда на машине не вижу.

Diego03 30-10-2013 09:56

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кредитка это зло!!!

Не существует ни абсолютного зла, ни абсолютного добра. Кредитка - это инструмент. В некоторых случаях полезный, иногда незаменимый.

AU-Ratnikov 30-10-2013 17:43

quote:
Originally posted by Diego03:
Не существует ни абсолютного зла, ни абсолютного добра. Кредитка - это инструмент. В некоторых случаях полезный, иногда незаменимый.

Конечно.

Neforo 30-10-2013 18:41

quote:
Originally posted by Diego03:
ни абсолютного добра
я одного знаю:


Diego03 31-10-2013 15:44

quote:
Originally posted by tvel2:

У НАСТОЯЩИХ Гусар ВСЕГДА есть немного бабла и презервативы!


немного бабла и много презервативов?
Diego03 31-10-2013 15:46

quote:
Originally posted by Neforo:

я одного знаю:


ДЧ все равно добрее...
Komissar226 31-10-2013 15:58

Извиняюсь что не в тему.
На сайте КПРФ народная инициатива - собирают подписи на право владением боевым оружием http://ni.kprf.ru/n/328/
Поддержим!
Diego03 31-10-2013 16:08

quote:
Originally posted by Komissar226:

Поддержим!


Что поддержать-то? Этот ..здец?

Цитирую:

Данная инициатива предлагает разрешить дееспособным, психически здоровым, несудимым гражданам России, достигшим 21 года, свободно преобретать, хранить и носить огнестрельное оружие.

прЕобретать - это уже даже как-то и не коробит. На общем фоне.

Дэмьен 31-10-2013 16:25

quote:
Originally posted by Diego03:

Diego03


Предупреждение За использование ненормативной лексики.

Дэмьен 31-10-2013 16:27

По внимательнее! По внимательнее! По внимательнее!

Если все модераторы сейчас находятся на Съезде - это ещё совсем не повод для того, чтобы начать расслабляться в темах.

Следите за речью!

Diego03 31-10-2013 16:41

quote:
Originally posted by Дэмьен:

За использование ненормативной лексики.


Видит бог, я старался изо всех сил подобрать какой-нибудь аналог. У меня ничего не получилось.
Дэмьен 31-10-2013 16:45

quote:
Originally posted by Diego03:

Видит бог, я старался изо всех сил подобрать какой-нибудь аналог. У меня ничего не получилось.



Не знаю, видит ли Бог. Но я - вижу )

Всевидящее око никогда не дремлет!)

Diego03 31-10-2013 16:53

quote:
Originally posted by Дэмьен:

По внимательнее!


Пишется слитно.

Беда с вами, с оружейно-неудовлетворенными...

Neforo 31-10-2013 17:29

quote:
Originally posted by Diego03:
Пишется слитно.
радует что по содержанию возражений нет.
mara20s 31-10-2013 17:46

Нифига себе флуда развели
Категорически приветствую всех участников!
Физически далеко, но буду внимательно наблюдать за с'ездом.

Искренне Ваш, пока незарегистрированный сторонник mara20s

ag111 31-10-2013 18:24

С 31 на 1 Хэллоуин. Вы там ни чего не попутали?
Дэмьен 31-10-2013 18:46

quote:
Originally posted by Diego03:

Пишется слитно.

Мне очень трудно одновременно есть, смотреть на девушек, одетых в стиле милитари и здесь отписываться

Дэмьен 31-10-2013 18:47

quote:
Originally posted by ag111:

С 31 на 1 Хэллоуин. Вы там ни чего не попутали?

Точно!)) Ничего мы здесь не перепутали!)

ag111 31-10-2013 18:50

Сегодня в ресторане мужик в паутину влип ... почти как в Сталкере. Ох, не доживет завтра до вечера ...
Дэмьен 31-10-2013 18:55

quote:
Originally posted by ag111:

Сегодня в ресторане мужик в паутину влип ... почти как в Сталкере. Ох, не доживет завтра до вечера ...


Чего-чего?

ag111 31-10-2013 19:11

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ! Это случайно не вы потеряли?

P.S. Доктор Кирилл Панов - советский исследователь, доказавший, что 'пустышка' - это магнитная ловушка. Дружил с Шухартом во времена его работы в МИВК. Трагически погиб от разрыва сердца после одного из походов в Зону (предположительно, в результате соприкосновения с 'серебристой паутиной'). Рэдрик винил в его смерти себя и, вероятно, именно после этого бросил работу в Институте.

GrossFater 31-10-2013 19:51

Поддерживаю съезд,попасть не смогу.Двумя руками за легализацию оружия.
Кто хочет и кухонным ножом режет.В Америке,Прибалтике нормально же все
FIN981 31-10-2013 20:10

quote:
Originally posted by GrossFater:
Поддерживаю съезд,попасть не смогу.Двумя руками за легализацию оружия.
Кто хочет и кухонным ножом режет.В Америке,Прибалтике нормально же все

Что там нормального? Вы новости, вообще, смотрите?

Ротмистр Чачу 31-10-2013 20:23

Сегодня был на съезде. Выступление делегата от Эстонской Республики весьма порадовало Особенно его пожелание, чтобы скоро у вас стало так же как у нас!

Организаторам большое СПАСИБО!!!

ag111 31-10-2013 20:24

quote:
Originally posted by FIN981:

Что там нормального?

Не в бровь, а в глаз! Что там нормального то?

Neforo 31-10-2013 20:30

quote:
Originally posted by FIN981:
Что там нормального? Вы новости, вообще, смотрите?
я вот смотрю и активно читаю порядка 70 различных Информационных агенств типа ББС, Радио Франции, Дейче велле и тд. Так вот в тех же США уровень преступности и насильственной смертности, с учетом массшутингов, как минимум вдвое ниже российского. А с учетом потеряшек, которых лет по 5 не могут найти... всё совсем печально
КП 31-10-2013 20:37

quote:
Originally posted by Ротмистр Чачу:Выступление делегата от Эстонской Республики весьма порадовало Особенно его пожелание, чтобы скоро у вас стало так же как у нас!

Да не дай бог!!!

760 x 585
FIN981 31-10-2013 21:05

quote:
Originally posted by Neforo:
я вот смотрю и активно читаю порядка 70 различных Информационных агенств типа ББС, Радио Франции, Дейче велле и тд. Так вот в тех же США уровень преступности и насильственной смертности, с учетом массшутингов, как минимум вдвое ниже российского. А с учетом потеряшек, которых лет по 5 не могут найти... всё совсем печально

На Ваш крайне информативный пост могу ответить только поговоркой- кто о чем, а вшивый- о бане...

Neforo 31-10-2013 21:06

FIN981, проще говоря - сказать вам нечего, но очень хочется.
FIN981 31-10-2013 21:13

quote:
Originally posted by Neforo:
FIN981, проще говоря - сказать вам нечего, но очень хочется.

Если Вы так наивны и думаете, что дав людям в России пистолеты можно снизить уровень насильственной смертности, то можно только Вам посочувствовать. Дело в системе, в том факторе, который описан в любой нормальной юридической книжке- принцип неотвратимости наказания, или неотвратимости ответственности, если будет угодно. Смекаете?

Neforo 31-10-2013 21:36

quote:
Originally posted by FIN981:
Если Вы так наивны и думаете, что дав людям в России пистолеты можно снизить уровень насильственной смертности, то можно только Вам посочувствовать.
я не верю. Я вижу факты.
Факт число полицейских в США на 1000 человек ниже чем в РФ.
Факт число насильственно убитых в США минимум в двое ниже чем в РФ.
Можно конечно привести в качестве контрпримера Японию, но вот не задача, там количество молодежи стремительно катится к 0, в то же время число стариков стремительно растет. А старики не очень то склонны к буйству как психически, так и физически. Ну и сублимация в виде суицидов массовых.
AU-Ratnikov 31-10-2013 22:08

quote:
Originally posted by Neforo:
Факт число полицейских в США на 1000 человек ниже чем в РФ.

Смотря как считать. Сказки это пистострадальческие. Старые. У либерастов заимствованные.


quote:
Originally posted by Neforo:
Факт число насильственно убитых в США минимум в двое ниже чем в РФ.


Тоже не факт. Лично я например и понятия не имею ...

AU-Ratnikov 31-10-2013 22:11

quote:
Originally posted by Neforo:

Можно конечно привести в качестве контрпримера Японию, но вот не задача, там количество молодежи стремительно катится к 0, в то же время число стариков стремительно растет. А старики не очень то склонны к буйству как психически, так и физически. Ну и сублимация в виде суицидов массовых.

Я в Японии не был и знакомых японцев не имею.
Зато в свое время приходилось бывать в ОАЭ и тесно общаться с не с последними людьми там.
В ОАЭ преступности можно сказать нет вообще. Никакой.
Гастрарбайтеры есть. 80% в составе населения. А оружие под жестким запретом.

Neforo 31-10-2013 22:31

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Смотря как считать. Сказки это пистострадальческие.
нет, официальные данные.
Вот например:

Источник: http://vz.ru/infographics/2010/1/22/368883.html
Если у вас есть иные данные явите их. А пока что: "Сэр Джонс ! Ваша карта бита !" (с)
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Тоже не факт. Лично я например и понятия не имею ...
Это не показатель. Вы например имеете весьма отдаленное понятие о бозоне Хиггса, кварках и пульсарах - однако это не означает что их нет.
Вот табличка: http://ru.wikipedia.org/wiki/С...шленных_убийств
Объединенные же Арабские Эмираты не могут для РФ служить показателем, так как по масштабам ни населения, ни территории не сопоставимы. В Москве народу и того больше.
Validol 31-10-2013 22:33

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

В ОАЭ преступности можно сказать нет вообще. Никакой.
Гастрарбайтеры есть. 80% в составе населения. А оружие под жестким запретом.

..там населения с гулькин хрен, а уровень жизни ого какой, тем более что вокруг эмиратов - нищета. Населения с гражданскими правами 20 процентов, остальных за любой чих - пинком под зад обратно в вонючие хрущобы откуда они приехали. Нам бы так.
з.ы.
А оружия там нет - чтобы монархию не свергли, бахрейну - даже пришлось помогать, надоедают тираны народу, даже когда есть чё жрать.

Neforo 31-10-2013 22:42

quote:
Originally posted by Validol:
Нам бы так.
Легко, возвращаем крепостное право. Вот только зря вы надеетесь что будете в числе 20% тех что с правами.
AU-Ratnikov 01-11-2013 01:00

quote:
Originally posted by Neforo:

нет, официальные данные.
Вот например:

Тяжко с пистострадальцами разговаривать.Несут свою ахинею и несут. Верующие разуму неподвластны.

Это, не никакие НЕ официальные данные. Это - х-ня из желтой газетенки. Пистострадальцы с ней носятся как верующие с мощами давно уже.

AU-Ratnikov 01-11-2013 01:08

quote:
Originally posted by Neforo:

Объединенные же Арабские Эмираты не могут для РФ служить показателем, так как по масштабам ни населения, ни территории не сопоставимы. В Москве народу и того больше.


quote:
Originally posted by Validol:

..там населения с гулькин хрен, а уровень жизни ого какой, тем более что вокруг эмиратов - нищета. Населения с гражданскими правами 20 процентов, остальных за любой чих - пинком под зад обратно в вонючие хрущобы откуда они приехали. Нам бы так.
з.ы.
А оружия там нет - чтобы монархию не свергли, бахрейну - даже пришлось помогать, надоедают тираны народу, даже когда есть чё жрать.


Да, да, да ...

Классика пистострадальческого мозгопудрения.

Страны Балтии, Молдавия, Чехия и т.д. ... для пистострадальцев их НАДО брать в пример потому как там КС есть,
а ОАЭ по тем же основаниям брать в пример не надо, там же КС нету ...

Ребята, Вы - заврались.

Как в анекдоте: или трусики наденьте или крестик снимите.

AU-Ratnikov 01-11-2013 01:12

quote:
Originally posted by Neforo:

Это не показатель. Вы например имеете весьма отдаленное понятие о бозоне Хиггса, кварках и пульсарах - однако это не означает что их нет.

Это именно показатель.

Я, в отличие от ... не выдаю свои фантазии о том чего не знаю за существующее в действительности.

Я понятно разъяснил, не?

Neforo 01-11-2013 05:54

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Это, не никакие НЕ официальные данные.
да вы что... Картинка для удобства иллюстрации и табличка в википедии на основе доклада ООН. Это конечно не официально, не-не-не(особенно про ООН).
quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Классика пистострадальческого мозгопудрения.Страны Балтии, Молдавия, Чехия и т.д. ... для пистострадальцев их НАДО брать в пример потому как там КС есть,а ОАЭ по тем же основаниям брать в пример не надо, там же КС нету ...
и где сейчас я привел эти страны в пример? Вы батенька лжец.

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Это именно показатель.Я, в отличие от ... не выдаю свои фантазии о том чего не знаю за существующее в действительности.Я понятно разъяснил, не?
Вы ничего не разъяснили, лишь плещете эмоциями.
AU-Ratnikov 01-11-2013 09:03

quote:
Originally posted by Neforo:
в википедии

Ну несерьезно же.


quote:
Originally posted by Neforo:
... на основе доклада ООН ...

Давайте посмотрим на доклад. Википедии и иную интернет помойку - не предлагать.

quote:
Originally posted by Neforo:
и где сейчас я привел эти страны в пример? Вы батенька лжец.

А Вы не торопитесь горячиться то.
Я нигде ЛИЧНО Вам такого не приписал.
Я про всю толпу пистострадальческую, где каждый доказывает свое девичье прямо противоположное другому доказывательщику. И каждый кричит что у него все по логике ...


quote:
Originally posted by Neforo:
Вы ничего не разъяснили, лишь плещете эмоциями.

Где у меня эмоции? Вот уж не надо.

Попробую еще раз медленно.

Я имею весьма отдаленное понятие о бозоне Хиггса, кварках и пульсарах, это не означает что их нет, равно это не означает что они есть. Это означает что я в них как свинья в апельсинах. Соответственно отдавая себе отчет в этом я о них и не рассуждаю.

Дэмьен 01-11-2013 09:32

В Москве сегодня собрались сторонники легализации короткоствольного и нарезного стрелкового оружия - того, которое можно носить с собой незаметно или хранить дома для защиты жилища. В столице открылся съезд общественной организации 'Право на оружие'. Делегаты съехались на него со всего мира.

Первый день съезда общественной организации право на оружие собственно начался с демонстрации этого самого оружия и тематической выставки. Участников здесь около ста человек и практически все они выступают за легализацию оружия. Среди них представители США, Италии Эстонии Латвии и Молдавии - в основном это страны, где гражданское оружие запрещено.

В частности, на съезде планируют подписание международного соглашения с рядом из этих стран.

Одним из главных событий стало первое в России дефиле скрытого ношения оружия женщинами. Здесь показали модели одежды, под которой не видно кобуры с пистолетом.

Второй день съезда обещает быть не менее зрелищным - в Мытищах пройдет стрелковый турнир 'Мой дом - моя крепость'.

Читайте подробнее и смотрите видео на оtr-online.ru: http://www.otr-online.ru/news/16773.html

Neforo 01-11-2013 09:43

Я понимаю на ганзе читать не принято, но если откроете статью, ссылку на которую я привёл; то увидите в конце статьи ссылку на доклад ООН. С остальным тоже не согласен, но набирать с телефона надоело
Дэмьен 01-11-2013 09:58

quote:
Originally posted by Neforo:

Я понимаю на ганзе читать не принято


Это Вы - кому? Мне??

Дэмьен 01-11-2013 10:36

Награждение почетных членов 2-го Съезда: http://twitpic.com/djeo2h
Neforo 01-11-2013 10:41

quote:
Originally posted by Дэмьен:


Это Вы - кому? Мне??

Нет,Ратникову
инженер1 01-11-2013 10:49

quote:
Картинка для удобства иллюстрации и табличка в википедии

Господин читатель мурзилки...

Neforo 01-11-2013 10:59

Инженер, вы вернулись! Я уж было растроился, решил что вас забанили...
biolight 01-11-2013 11:06

quote:
Originally posted by Neforo:
Я понимаю на ганзе читать не принято, но если откроете статью, ссылку на которую я привёл; то увидите в конце статьи ссылку на доклад ООН. С остальным тоже не согласен, но набирать с телефона надоело
Информация к размышлению по поводу официальной статистики: http://krsk.sibnovosti.ru/busi...mi-nadoelo-vrat "Директор НИИ статистики Госкомстата Василий Симчера покинул пост со словами "Надоело врать!"
инженер1 01-11-2013 11:06

quote:
решил что

Да я заметил что вы любите все "решать" ничуть не озабочиваясь мнением других людей. Кроме бла-бла-бла ни единого предложения по существу.

Дэмьен 01-11-2013 11:06

quote:
Originally posted by Neforo:

Нет,Ратникову

Та я шучу! Шучу...

Дэмьен 01-11-2013 11:08

quote:
Originally posted by Neforo:
Инженер, вы вернулись! Я уж было растроился, решил что вас забанили...

Лично я не вижу никаких причин банить участника инженер1. Вообще - никаких...

инженер1 01-11-2013 11:19

quote:
Директор НИИ статистики Госкомстата Василий Симчера покинул пост со словами "Надоело врать!"

тут его статья по поводу ухода http://www.smolin.ru/read/arcticles_polit/pdf/simchera.pdf .
С таблицей разоблачающей вранье, в.т.ч. по преступлениям.

Точно так же по совести должна сделать вся Государственная Дума России, и ВСЕ законодатели включая "оружейных".
Все они заврались настолько, что сами поверили в свое вранье.

Neforo 01-11-2013 11:22

quote:
Originally posted by инженер1:

Да я заметил что вы любите все "решать" ничуть не озабочиваясь мнением других людей. Кроме бла-бла-бла ни единого предложения по существу.

Естественно. Ведь за свои решения я, как взрослый человек, несу ответственность лично.

инженер1 01-11-2013 11:28

quote:
Ведь за свои решения я, как взрослый человек, несу ответственность лично

Да несите что хотите на своем горбу, а вот чужого не хапайте.
Людям с иным мнением не надо рот затыкать да еще и не в честной дискуссии один на один, а в компании с несколькими даунами. Как шакалы паршивые.
"Вятские ребята хватские всемером одного не боятся".

leomuz 01-11-2013 11:39

ни .уясе, это получается что у нас еще крепостное право не отменили что ли ! самое большое кол-во надзирателей о бл..
Neforo 01-11-2013 17:23

quote:
Originally posted by инженер1:
а вот чужого не хапайте.
если взял значит моё.
Neforo 01-11-2013 17:55

Жаловавшиеся на картинку, ловите: http://ru.wikipedia.org/Список стран по численности полиции
biolight 01-11-2013 19:01

Нужно банить людей, за ссылки на Википедию.
Themangust1970 01-11-2013 19:59

Если имея какой либо ствол,в разрешиловку или еще куда угодно,для продления и того подобного,нужно будет бегать чаще чем раз в пять лет-брать ничего не буду!
Да и все что имею,тоже выброшу нахрен!!!! Хрен им а не пополнение "бюджета"!
Neforo 01-11-2013 20:20

quote:
Originally posted by biolight:
Нужно банить людей, за ссылки на Википедию.
А списочек официальных бумажек использованных в качестве источников вас не смущает?
Так например данные по РФ взяты тут:
http://base.consultant.ru/cons...se=LAW;n=145028
по США тут:
http://www.bls.gov/ooh/protect...-detectives.htm
КП 01-11-2013 21:43

quote:
Originally posted by Themangust1970:Если имея какой либо ствол,в разрешиловку или еще куда угодно,для продления и того подобного,нужно будет бегать чаще чем раз в пять лет-брать ничего не буду!

Еще и переэкзаменовку ввели при каждом продлении лицензии на ООП.
Это разумно.
Чтобы люди обновляли свои знания,т.к. в законы часто вносят изменения.
Но мне в лом такое ООП.От которого кроме гимора никакого толка нет.
Пусть джигиты с ним понтуются если им охота.
ag111 01-11-2013 22:05

quote:
Originally posted by КП:

Еще и переэкзаменовку ввели при каждом продлении лицензии на ООП.
Это разумно.
Чтобы люди обновляли свои знания,т.к. в законы часто вносят изменения.
Но мне в лом такое ООП.От которого кроме гимора никакого толка нет.
Пусть джигиты с ним понтуются если им охота.

Что принципиально нового можно внести в закон? Вот водителей переэкзаменовывать просто необходимо, но почему то это не делается.

mangomango 31-05-2015 12:51

Washington Post: В 2015 году полицейские США застрелили 385 человек

https://m.news.yandex.ru/yands...ml&lang=ru&lr=8

Право на оружие

Всероссийский съезд движения "Право на оружие". Приглашение участникам форума guns.ru