ножи Широгоровых

ПолучОткий Проект МБШ+СиДиС 2014

SHURIKENN 02-05-2014 01:26

Кроме личной чистоплотности, ничего.
zdanoffBOXS 02-05-2014 04:44

Я остался в неведении: по какой причине за семь ножей - предупреждение, а за три - ничего) В клубе существуют только морально - этические ограничения, а они никак не могут определять свою меру по отношение к количеству ножей.
Была открытая запись, в которой не было запрета ставить резерв не на один нож... Как нет и не будет запрета людям продавать свои ножи по завышенным ценам! Тут, что называется, личное дело каждого! Но, в первом случае нашлось место для осуждения, а о втором - никто и вспоминать не хочет! Параллель эта явная, и я не смею ей пренебрегать в определении своего отношения к произошедшему!
Многие из нынешних участников клуба, состоят в нем только корыстного смысла ради! Они не раз были засвечены в продажах по завышенным ценам как серийных, так и лимитированных ножей, объясняя это всякими причинами, кроме той, что называется обогащение! Борьба с этим не раз сравнивалась с «ветряными мельницами», и вроде все уже сошлись во мнении, что продавать по той или иной цене - реальное право купившего. Вещь его, и он вправе распоряжаться ей по своему усмотрению… И не согласиться с этим нельзя!
Кто решил, что перепродавать втридорога можно, а участвовать в открытой записи - нет? Ведь и тут, и там, повторяюсь, личное дело каждого!
А обвинять одних за семь ножей, но оправдывать за три - это как, где смысл?
Если и говорить об ограничении на запись, то никак не разрешать "по три в руки"! И писать об ограничениях обязательно следует заранее, без предположений и надежды в старые добрые человеческие качества! И не награждать предупреждениями после своих недочетов людей, чей замысел, вы можете только поверить, был чист, как этически, так и финансово...
Лично я за один - и все тут! Кому к несчастью, а кому наоборот, такой оборот нереален, мы получим свои "по три", и радость наша, и грусть других так и останется запредельной


Егерь-террорист 02-05-2014 05:34

На самом деле оно и правильно, что ограничили тремя. От того, что не смог забрать 4 я не расстроюсь. Надеюсь, тот что у меня заберут, попадёт тому, кому действительно нужен и порадует его. Может вообще был смысл ограничить 1-2... Но на самом деле смысла особо нет. На второй день записи началась бы война левых аккаунтов всяких друзей-друзей и количество ножей в одни руки ограничилось бы только количеством левых учёток, которые бы нарегили не самые чистоплотные покупатели... Хорошо бы, что бы эти 20 с чем то освободившихся ножей попали тем, кому они действительно нужны. Но количество так мало, а желающих их зарезервировать, в том числе с целью обогащения и в том числе среди тех, кто уже по 1-3 нарезервировал, так велико, что на самом деле накала страстей, возмущений и страшных угроз продать всю продукцию МБШ вряд ли станет ощутимо меньше. Но это было ясно и заранее.
Егерь-террорист 02-05-2014 05:41

А вообще прикольно вышло Количество ножей зарезервированных по 1 в руки (38 человек, 38 ножей), ровно количеству ножей зарезервировавших первыми 6 лицами в таблице, которую тут вчера кто-то любезно выкладывал
То же на самом деле вчера хотел повозмущаться по поводу распределения номеров, по поводу группы чОтких, среди нас получОтких, по поводу невыполненных обещаний... Но понял, что ничего это не изменит. Так, что всем неудовлетворённым, по каким нибудь причинам, предлагаю забить и не париться.
zdanoffBOXS 02-05-2014 05:48

В определенный момент, у меня на руках было 4 каннабиса (2 тру и 2 риала) и еще хотел, очень хотел айс... Все, кроме одного, достались мне очень тяжело и дорого на вторичке!!! Но взгляды поменились, и из каннабисов остался только один риал (на который в МБШ и записывался). Кстати, кто уже подумал не то, продавал/менял ножи без наценки!!! Из тех, с кем проводил сделки, и кто сейчас это читает, если можете - подтвердите)
Так вот, что следовало и тут прозвать меня барыгой, вынести предупреждение и закидать камнями? Ведь я усердно занимался накопительством, лишая других соклубников ножей, и тем самым получается, не уважая их... Такая правда у нас сейчас?! Я тру покупал по 52к, а тут на супер нож, который мне дико нравится, при, ПОДЧЕРКИВАЮ, свободной записи - не могу?! Барыга!!!
Страсти были и будут, и уже сегодня тубиконтинид!!!)
Want R8 02-05-2014 05:50

В первый день надо было ограничить 1-2. Во второй, те кто уже купил, не участвуют. А что бы не было новых аккаунтов, бронируют только те, кто уже есть в базе МБШ, т.е. те, кто раньше покупал ножи в мастерской. И не более 1 в руки.
zdanoffBOXS 02-05-2014 05:56

Кто занимается спекуляций, у того не одна учетка и не один адрес, и не одно имя, как бы магически это не звучало... )
+ не один компьютер, не одна жена, не один брат и не одна рука, в конце концов) Я о времени, которого будет на резервы очень мало, чтобы успеть)))
Want R8 02-05-2014 06:17

quote:
Originally posted by zdanoffBOXS:
В а тут на супер нож, который мне дико нравится, при, ПОДЧЕРКИВАЮ, свободной записи - не могу?! Барыга!!!
Страсти были и будут, и уже сегодня тубиконтинид!!!)

А просто подумать, что проект лимитированный, и что бронируя много, вы лишаете других такой возможности. Ну зачем человеку больше 2-х(на карман и на полку), если он не собирается барыжить(продавать и обменивать).

Аникей Сковородкин 02-05-2014 06:20

quote:
Originally posted by illmighty:

Уважуха Широгоровым!


По-моему, наоборот - менять правила на ходу - не красит любого, это так трудно до записи ввести условие столько-то в одни руки, разве не предполагался ажиотаж?
Порадовался за себя, что заранее отказался от участия, удачных продаж!
ErikYa 02-05-2014 06:25

Важно , кроме себя,любимого думать и о других.
Даже не клубная, а библейская простая истина.
совесть.. мааленькая-маленькая. Умирающая. Или утеряна уже.

Репутация. О чести не упоминаю.

Want R8 02-05-2014 06:31

quote:
Originally posted by Аникей Сковородкин:

По-моему, наоборот - менять правила на ходу - не красит любого, это так трудно до записи ввести условие столько-то в одни руки, разве не предполагался ажиотаж?
Порадовался за себя, что заранее отказался от участия, удачных продаж!

Насчет уважухи, действительно вопрос. Ограничение до трех, имхо много. Надо было 1, макс.2. МБШ элементарно не просчитали спрос. А можно было сделать опрос членов клуба или предварительную запись с дальнейшим подтверждением.
Впрочем, если не думать о людях и правилах, с точки зрения маркетингa(путем создания ажиотажа и срача), все у МБШ получилось замечательно!

zdanoffBOXS 02-05-2014 06:38

Посмотрите мои старые посты в КАШ, где я писал о барыгах)
Плохой вариант событий следует всегда, когда кто-то начинает рассуждать о совести и чести! Не беритесь за это, и лишь тогда ваши совесть и честь останутся незапятнанными)
Want R8 02-05-2014 06:43

quote:
Originally posted by zdanoffBOXS:
Посмотрите мои старые посты в КАШ, где я писал о барыгах)

Вы прямо как на классика какого-то ссылаетесь)) Вот людям делать нечего, как искать и перечитывать ваши старые посты

zdanoffBOXS 02-05-2014 06:52

Я против лишь двойных стандартов) вот и все, мне пофиг кто, что и почем продает) при создании клуба, я расценивал перепродажу ножей МБШ, как повод для отчисления... Оказалось, ошибался) но вот предупреждения, вынесенные Сергеем, резервистам с более чем 5 ножами, мне кажутся, несправедливыми)
И почему от 5, а не от 4 ножей? Если в рамки разумного входит лишь 3, по мнению мастера) Кто знает?
Егерь-террорист 02-05-2014 09:57

Моделей по Вашему запросу не найдено
Видать забирают лишнее) Или вообще всё!) Все в ожидании жамкают ф5)
w1tness 02-05-2014 10:05

Мой Ф5 таки справился-) Вписался
sova555 02-05-2014 10:06

Да уж....Я даже "кнопку" увидеть не смог......
KorrupZioner 02-05-2014 10:08

зря просыпался. ни кнопок, ни прочерков.
SHURIKENN 02-05-2014 10:16

Лихо, я даже зайти не успел...
edok 02-05-2014 10:18

Ржунимагусучуногами
Какие ф5 какая запись?
Меня вчера аж 16 человек попросили поучавствовать за них или для них ))))
Хорошо что я на праздники на природу свалил

Объясните зачем нормальному коллекционеру даже 2 одинаковых ножа?
Либо ты коллекционируешь либо барыжишь!

Вот бы каждому ножу присвоили номер а к номеру контакты владельца для кого сделан! А потом оправдывайся почему твои ножи у новичков неизвестных в продаже

РОДНОВЕР 02-05-2014 10:19

Так и знал .......
На кнопку нажать успел,но потом не сразу сообразил,что напротив названия ножа надо ещё калочку поставить,сообразил секунд через пять,но было уже поздно.
Когда обновил страничку было 10.00.10 все строки были уже с никами.
Так и знал,что начну буксовать в интерфейсе на страничке заказа.
Мне дали шанс и это главное.
Доволен как танк египетский.
gucci4ever 02-05-2014 10:24

Потом бы 16 человек просили продать для них в барахолке по очереди или все сразу? Кто-то пытается оправдаться, кто-то просто откровенно 3.14здит. Для чего? Цирк.
Егерь-террорист 02-05-2014 10:26

quote:
Originally posted by edok:

Либо ты коллекционируешь либо барыжишь!

А можно мне и то и то? Можно? Ну пожаааалуйста! То же мне адепт секты морали и благочестия

edok 02-05-2014 10:28

вот из принципа не куплю и не продам ни одного этого разноцветного!
gucci4ever 02-05-2014 10:34

Надо было сперва предложить забронировать номера не людям в теме, а тем кто больше всего сейчас ноет. До сих пор бы чесали репу - стоит ли полтос изымать из семейной копилки на ненужную вещь. А так в прайде, то есть в стаде, "львы" сцуко все как один.... Цирк внатуре
Dimafer 02-05-2014 10:38

quote:
Originally posted by edok:
вот из принципа не куплю и не продам ни одного этого разноцветного!

+100500 Вчера смотрел на этот цирк и сегодня....А как же друзья? Набрали?

Akagi 02-05-2014 10:43

хотел шуткануть, что очередь поменяю на нудиста, но чую горечевато тут пока для таких вбросов
РОДНОВЕР 02-05-2014 10:48

Когда душа больна ножами,трудно в такой ситуации сохранить человеческое лицо,НО всё таки возможно и нужно.
Eliwell 02-05-2014 10:50

На сегодня расклад такой.
https://drive.google.com/file/...dit?usp=sharing
Japacko 02-05-2014 10:52

quote:
Originally posted by zdanoffBOXS:
В определенный момент, у меня на руках было 4 каннабиса (2 тру и 2 риала) и еще хотел, очень хотел айс... Все, кроме одного, достались мне очень тяжело и дорого на вторичке!!! Но взгляды поменились, и из каннабисов остался только один риал (на который в МБШ и записывался). Кстати, кто уже подумал не то, продавал/менял ножи без наценки!!! Из тех, с кем проводил сделки, и кто сейчас это читает, если можете - подтвердите)
Так вот, что следовало и тут прозвать меня барыгой, вынести предупреждение и закидать камнями? Ведь я усердно занимался накопительством, лишая других соклубников ножей, и тем самым получается, не уважая их... Такая правда у нас сейчас?! Я тру покупал по 52к, а тут на супер нож, который мне дико нравится, при, ПОДЧЕРКИВАЮ, свободной записи - не могу?! Барыга!!!
Страсти были и будут, и уже сегодня тубиконтинид!!!)

Подтверждаю, Юра продал мне свой Тру БЕЗ НАЦЕНКИ за 52K как и покупал он его на аукционе, как и предлагал мне купить у него Кукина фикса без наценки! Не вижу здесь ноты барыжничества.

Я Сергей Japacko, как и Юра следовал правилам записи и делал это господа ОБРАЩАЮ Ваше внимание за свои деньги. Никакого стыда и тем более предупреждения в свой адрес не принимаю. (...далее текст убран по требованию модератора)

По барыжничеству, может кто здесь скажет кому я забарыжил свои ТБ с наценкой в 2-3 раза? Лично я хочу иметь Получетких 10-ть штук и буду их иметь. Кастомной серийкой не интересуюсь особо, а вот Сидисом даже очень, поэтому и не участвовал в аукционах на кастомы от МБШ и не перебивал цены, а все сидел и ждал проекта Получеткого.

edok 02-05-2014 10:53

quote:
https://drive.google.com/file/...dit?usp=sharing

ха я тоже себе скопировал списочек - посмотрим что дальше будет
Dept_13 02-05-2014 10:56

"очередь поменяю на нудиста"

И таких ..... половина, кто резервировал для обмена/продажи - нужное подчеркнуть, а не для себя.

sova555 02-05-2014 11:33

Там была попытка юморить....Неудачная,
vanuuatuu 02-05-2014 11:59

quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

адепт церкви


Лёш, причем тут церковь.
Окажи услугу, убери "церковь", если не сложно.
rso 02-05-2014 12:00

quote:
Originally posted by sova555:
Там была попытка юморить....Неудачная,

Скорее разведка боем

KorrupZioner 02-05-2014 12:32

а с какой целью клуб-то создавался?
Dept_13 02-05-2014 12:33

"разведка боем"

Точно!
В ПМ наверняка уже постучались...

Тагир 02-05-2014 13:15

quote:
Originally posted by CORSO1:
По моему все просто, в 4 ножа в оновном попали"избранные" и дабы их не обидеть, предупреждение тем кто свыше 5. Хотя какое предупреждение? О чем? Все в рамках правил, комсомол и партию напоминает.

Абсолютно согласен! Широгоровы говорили о ЛЮБОМ количестве ножей в одни руки.
А теперь меняют правила и вместо извинений выставляют людей крайними (идиотами). Очень не красиво!

Были бы деньги, взял бы 5 штук. К сожалению, больше двух не потяну.
И то пришлось расстаться с парой отличных серийных ножей.
ПолучОткий очень понравился!

Ещё не понятно почему при максимуме в 3 ножа в руки, заблокировали сегодняшнюю запись для тех, кто записан на 1-2 ножа.
Мне два хватит, просто интересна логика решения.

Want R8 02-05-2014 13:39

quote:
Originally posted by Тагир:

Ещё не понятно почему при максимуме в 3 ножа в руки, заблокировали сегодняшнюю запись для тех, кто записан на 1-2 ножа.
Мне два хватит, просто интересна логика решения.

Возможно, Широгоровы сосредоточены на производстве, подготовке к выставке в Атланте, мало ли чего еще. Поэтому и организация подписки на получеткий - гавно.

doctor 0 02-05-2014 14:41

Андрей, Мустафо! Отлично сказали!
Да, техническая ошибка мастерской присутствует, но тот же Канабис, запись на который шла уже на резком подъеме рынка если не изменяет память более недели был доступен в записи. Предположить что столь недешевый в силу технологической сложности нож будет пользоваться такой бешенной популярностью ..... сложно было. Я лично был уверен, что запись пройдет достаточно спокойно. Но такое..... Умные люди учатся на ошибках и я уверен, что при записи на следующие проекты Мастерская предусмотрит пиоявившиеся моменты..
Что до (мое глубокое убеждение и личное мнение) формально правильного но крайне неклубного поведения некоторых товарищей.... тут выводы должен сделать каждый для себя. Несколько комрадов поступили крайне корректно, уступив свои резервы, я и еще несколько людей сделали резервы за себя и соклубников ( не нарушив вообще ничего, просто записавшись за членов Клуба МБШ, находящихся далеко от интернета в данный момент (лично я крайние 10 лет в это время всегда в горах был, из связи только спутник, и только обстоятельства помешали уехать в этом году).
Сергей Геннадиевич, как Владелец Частного Клуба высказал свою Позицию по данному вопросу и принял Решение - это его право, стоит почитать Устав.
Стоит сбросить напряжение. Что разве 3 Получетких будут радовать меньше, чем 6-7? И факт, что это решение позволило еще нескольким ножеманам исполнить свою Мечту будет сильно душу бередить, вызывая только ненависть и к соклубникам, и к Организаторам? Если это именно так, то.... мне сложно коментировать дальше
nbmadi 02-05-2014 14:46

Все правильно сказали, Олег!
SHURIKENN 02-05-2014 14:47

quote:
Originally posted by Japacko:

Я Сергей Japacko

Сергей, даю вам время до вечера на удаление этого поста. Желаете обсудить свои вопросы с СГШ, делайте это на сайте МБШ.

Не увижу действия, бан на месяц здесь и третье предупреждение по клубу МБШ, с последующим исключением. Обсуждать ничего не собираюсь.

Want R8 02-05-2014 15:24

quote:
Originally posted by doctor 0:
Предположить что столь недешевый в силу технологической сложности нож будет пользоваться такой бешенной популярностью ..... сложно было. Я лично был уверен, что запись пройдет достаточно спокойно. Но такое....

Если не были уверены, что разлетится партия в 200 шт, что ж не уменьшили количество, например, до 100шт? А вместо этого предпочли толкнуть на грех)) членов клуба, разрешив бронировать неограниченное кол-во.

doctor 0 02-05-2014 15:32

quote:
Originally posted by Want R8:

Если не были уверены, что разлетится партия в 200 шт, что ж не уменьшили количество, например, до 100шт? А вместо этого предпочли толкнуть на грех)) членов клуба, разрешив бронировать неограниченное кол-во.

Смею заметить, что высказываю личное мнение. Влияния на объемы партий и политику мастерской у меня нет.

Dr.bond 02-05-2014 15:47

Олег, всё верно сказал, умница!! Поддерживаю всесторонне!! И,господа, позвольте совет- не спорьте и не ссорьтесь с докторами! Это продлевает жизнь!! вот совы, к примеру, отчего так долго живут??? Вот!!!
Japacko 02-05-2014 17:22

quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Сергей, даю вам время до вечера на удаление этого поста. Желаете обсудить свои вопросы с СГШ, делайте это на сайте МБШ.

Не увижу действия, бан на месяц здесь и третье предупреждение по клубу МБШ, с последующим исключением. Обсуждать ничего не собираюсь.


Пост изменил, остальная информация в посте не касается вопросов с СГШ. Если позволите пусть останется.

sova555 02-05-2014 17:41

Кто тут птичек обижает?

И парни- Праздник же - давайте хотя бы до будних дней отложим споры а?

Типа моратория. Один чорт ничего уже не поменять, а нервов потратим.

doctor 0 02-05-2014 18:21

Палыч, птичек никто не обижает, а наоборот, Док тебя хвалит, ибо ты МУДР!
А с мараторием хорошая идея- и штрафы ввести в нудистах
KorrupZioner 02-05-2014 20:30

была возможность - заказали, правила позволяли, так за что наказывать людей-то?
я бы тоже взял для перепродажи, чего душой кривить себе бы окупил один и радовался бы с таким на кармане! клубням хати, а в общий доступ эту красоту? хех.
vanuuatuu 02-05-2014 21:37

Очень хочется в руки взять ПЧ (можно и 54 обозвать )
Любопытен флип. Завидую людям державшим и видевшим его вживую.
С каким ножом можно интересно флип сравнить?
KorrupZioner 02-05-2014 21:46

С канабисом подшипниковым
sova555 02-05-2014 22:07

Что могу сказать - в руке лежит неожиданно удобно.
Почему неожиданно - да на фото кажется только дизайнерским ножом на полку сразу.

Так что вполне можно на карман вешать - ходят же люди с Координалом. Даже у двоих видел...

Про флипп...Нормальный, или как говорят - достаточный - прототип все-таки и в сотне рук побывал.

Чубакка 02-05-2014 22:45

В руке удобен.
Флип хороший.

Иметь такой нож стОит)))

Иванчук 02-05-2014 23:01

А кто скажет, говорилось что-нибудь когда запланировано окончание проекта?
SHURIKENN 02-05-2014 23:11

quote:
Originally posted by KorrupZioner:
была возможность - заказали, правила позволяли, так за что наказывать людей-то?
я бы тоже взял для перепродажи, чего душой кривить себе бы окупил один и радовался бы с таким на кармане! клубням хати, а в общий доступ эту красоту? хех.

Да все просто, предельно просто. Членам клуба дали шанс зарезервировать себе нож раньше всех. Некоторые, по своим критериям воспринили это как карт бланш, херачь пока горяч и класть на все. Все кратно правилам, все четко. Только таким заходом, осознано или нет, подставили МБШ в глазах остальных пользователей.
А вот это уже противоречит политике и самой сути клуба МБШ. Коий ряд персон считает лишь способом рубить ништяки. Теперь варианта два. Либо клуб лишится, в дальнейшем, такой привелегии, либо измениться его состав. Как решат братья.

Иванчук 02-05-2014 23:26

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Да все просто, предельно просто. Членам клуба дали шанс зарезервировать себе нож раньше всех. Некоторые, по своим критериям воспринили это как карт бланш, херачь пока горяч и класть на все. Все кратно правилам, все четко. Только таким заходом, осознано или нет, подставили МБШ в глазах остальных пользователей.
А вот это уже противоречит политике и самой сути клуба МБШ. Коий ряд персон считает лишь способом рубить ништяки. Теперь варианта два. Либо клуб лишится, в дальнейшем, такой привелегии, либо измениться его состав. Как решат братья.

"СпасибоМегаРезервистамЗаЭто".

Чубакка 02-05-2014 23:30

quote:
Originally posted by Иванчук:

когда запланировано окончание проекта?


Ничего не говорилось.
На мой взгляд самое оптимальное - расслабиться и не морочиться попусту из-за этих сроков. В конце концов - приятный сюрприз в виде Получоткого внезапно гораздо "вкуснее", чем если бы сроки были объявлены, а потом несколько раз переносились бы.
Не забывайте - ведь уже запущены Клубные Хати, производится серийка и анонсированы Дарк V.... Намек достаточно прозрачен? ))

sova555 02-05-2014 23:33

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Либо клуб лишится, в дальнейшем, такой привелегии, либо измениться его состав. Как решат братья.




Подпишусь под любым вариантом. Заслужили....

УМВ 02-05-2014 23:45

В очередной раз убеждаюсь, на что способен человек (вроде изначально кажущийся порядочным и справедливым) в условиях ограниченного доступа к товарам/услугам/ресурсам. Если за "металл" готовы утоптать Братку по интересу/клубу, мне даже страшно представить, что от этого человека ожидать если завтра апокалипсис.

МБШ всё правильно сделали введя ограничения на @хуе(вш..) резервистов.

Лично мне этот нож изначально был не нужен, хоть и могу себе позволить не особо напрягая бюджет 7-10шт., просто горько за людей которые без корыстных целей его не смогли зарезервировать. Вот такой я РобинС(у)к@Гуд.

SHURIKENN 02-05-2014 23:59

А я не могу, даже один не могу, не напрягая бюджет. Такой год тугой и что. Зато могу занять без проблем на три ножа, два потом забарыжить и один себе поиметь за так, еще и с баришом. Не шибко сложная и рабочая схема, но мне притит. Вот такой я мудак, за что себя и уважаю. Потому наверное и не богат на бабки, никогда такие возможности не пользовал.
KorrupZioner 03-05-2014 12:07

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Да все просто, предельно просто. Членам клуба дали шанс зарезервировать себе нож раньше всех. Некоторые, по своим критериям воспринили это как карт бланш, херачь пока горяч и класть на все. Все кратно правилам, все четко. Только таким заходом, осознано или нет, подставили МБШ в глазах остальных пользователей.
А вот это уже противоречит политике и самой сути клуба МБШ. Коий ряд персон считает лишь способом рубить ништяки. Теперь варианта два. Либо клуб лишится, в дальнейшем, такой привелегии, либо измениться его состав. Как решат братья.

Ох Саш, идеалист ты, а вроде взрослый дядька
У меня из друзей никто не сообразил взять больше одного ножа - "а что, можно было??".

SHURIKENN 03-05-2014 12:13

Ага, вымирающий вид, я уже понял.
УМВ 03-05-2014 01:19

SHURIKENN, жить нужно с девизом: "Ничего личного, просто бизнЕсс". Шучу, нужно, на мой ИМХО, жить по совести (относиться к людям так, какого отношения желал-бы для себя от людей), что-бы спать не стыдно было засыпать, хотя-бы стремиться к этому.

Мы тут с товарищем обсуждаем ситуацию, и вспомнился кадр из мультфильма "Золотая антилопа". С разрешения товарища залью его демотиватор

Нажмите, что бы увеличить картинку до 554 X 610 42.7 Kb [/URL]

Alekseih 03-05-2014 10:37

Александр, полемика шла ни в коем разе не с МБШ, как я понял. Тут, как раз, всё по уставу клуба, соответственно - мегаправильно. Принято решение Сергеем - что-то пошло не по задуманному, поправил.
Тут позиция категории людей, которые начинают становится рупором общественности только тогда, когда им лично чего- то не хватило . Как только они это получают, приоритеты у них меняются и их уже не слышно. Когда человек говорит о своих лично проблемах, есть желание ему помочь. Такие примеры есть. Другое дело, от имени сообщества - гневные требования у всех отнять и поделить. Это уже в истории когда-то было, помнится, и чем кончилось- тоже.
Я, думаю, проще к этому надо отнестись, это тоже опыт и часть жизни клуба, правила игры только формируются. По большому счету, активных недовольных и было не много, а после второго тура человека три- четыре и осталось. Остальные поняли - игра есть игра. По поводу трёх резервов, даже не хочу обсуждать.
У меня вот тоже человечик знакомый есть. Как и я, с этого года к МБШ проникся. Но единственный нож МБШ только у меня и смог приобрести. Т.к. в силу обстоятельств у него только и получается слово "Резерв" наковырять, на этом всё и заканчивается... Болезнь- штука такая, а ножи , в том числе МБШ , он любить меньше не стал. Но, переписывать ни на кого не собираюсь, т.к. и заказывать и получать сам буду.
Такое вот селяви, с уважением.
бубух2 03-05-2014 10:47

У меня не было доступа к инету 1-2 мая, а Получёткий хочется. Может те камрады, кто зарезервировал 2-3 ножа уступит один мне (участник клуба 187), буду признателен.
edok 03-05-2014 11:43

и нафига вам всем сдались эти хохломские расписные игрушки?
у ниих же количество уже больше чем у клубного ножа! бррр

щас в мастерскую пришлите 25 000 а ножег сделают ХЗ когда

каннабисы сколько уже делают по времени? а сколько еще не выдано наруки?

vanuuatuu 03-05-2014 11:46

quote:
Originally posted by KorrupZioner:

С канабисом подшипниковым


пасибки )
Darsh 03-05-2014 11:50

Этот ПолучОткий, многих чётких Широголиков, сделал "получеткими" в глазах других соклубников.
sova555 03-05-2014 12:55

Да уж.....
Зато те люди, которых я знаю остались человеками!


ЗЫ Про 1 мая - разговоры о том что не хватило времени, того и сего - мимо кассы.

Я забыл оплатить интернет (городской) потому пришлось с планшета заходить. Медленно и печально. Успел себе резервнуть, потом позвонил трем знакомым по клубу, одного разбудив при этом. Смотрю - ножи исчезают на глазах, успеваю еще один резерв поставить.

Это я к чему - было бы желание, а успеть можно было.


Михаилу Вавухе - ты соня!!!

gucci4ever 03-05-2014 13:03

А меня в очередной раз убедил, что лицемерие еще более отвратительная черта, чем банальная жадность. Жадность можно погасить, удовлетворив ее, хотя бы на время, но лицемерие всегда стремится к своему апогею. Старые "высокоморальные" люди обычно лицемерят более изощренно. Но обратите внимание как они покупают и поймете кто есть кто. Жадность алчного барыги даже самые замаскированные лицемеры не умеют прятать в момент когда они именно покупают.
Саша и Мустафо, не верьте тем кто давит на гниль в соседней ветке, это порожняки. Нормальная человеческая реакция в любой игре, коей и была это игра на время в резервирование с нажиманием кнопок в онлайне, набрать побольше. Нормальная позиция купить для товарища и никому ничего не объяснять. Нормальная позиция попросить товарища купить для тебя, если ты без интернета. Что нельзя позвонить и договориться заранее, если знаешь, что уедешь? А так все увидели, что ножик нужен всем и захотели тоже, и отмазки левые поперли. Урвали один во второй день, тут же вымучивают второй на карман... Это нормально? Это бессовестное лицемерное вранье.
KorrupZioner 03-05-2014 13:06

quote:
Originally posted by бубух2:
У меня не было доступа к инету 1-2 мая, а Получёткий хочется. Может те камрады, кто зарезервировал 2-3 ножа уступит один мне (участник клуба 187), буду признателен.

давай построим свой вегас, с блэкджэком и шлюхами
gucci4ever 03-05-2014 13:07

Палыч написал сам сперва, что нож второй хапнул докучи, потом пошла волна и он отказался в пользу Назгула... Тоже нормальная реакция, но зачем это кому то объяснять? Захотел подогнал другу, не захотел - оставил себе. И так и так абсолютно одинаково и по-человечески. Я когда кому-то дарю ножик (не говно, а дорогой нож), я не устраиваю пиар. Скромнее надо быть, имхо, если делаешь от души.
Отбойник 03-05-2014 13:15

Ножик очень классный вышел, единственное что хотел приобрести от МБШ, но не срослось, опоздал. Но это не повод расстраиваться ведь "в море еще очень много другой рыбы".)
gucci4ever 03-05-2014 13:19

Рыбак рыбака видит из далека
sova555 03-05-2014 13:19

quote:
Originally posted by gucci4ever:

я не устраиваю пиар.

Немного пиара - это ж неопасно?
Я ж старался!

Japacko 03-05-2014 13:37

quote:
Originally posted by gucci4ever:
А меня в очередной раз убедил, что лицемерие еще более отвратительная черта, чем банальная жадность. Жадность можно погасить, удовлетворив ее, хотя бы на время, но лицемерие всегда стремится к своему апогею. Старые "высокоморальные" люди обычно лицемерят более изощренно. Но обратите внимание как они покупают и поймете кто есть кто. Жадность алчного барыги даже самые замаскированные лицемеры не умеют прятать в момент когда они именно покупают.
Саша и Мустафо, не верьте тем кто давит на гниль в соседней ветке, это порожняки. Нормальная человеческая реакция в любой игре, коей и была это игра на время в резервирование с нажиманием кнопок в онлайне, набрать побольше. Нормальная позиция купить для товарища и никому ничего не объяснять. Нормальная позиция попросить товарища купить для тебя, если ты без интернета. Что нельзя позвонить и договориться заранее, если знаешь, что уедешь? А так все увидели, что ножик нужен всем и захотели тоже, и отмазки левые поперли. Урвали один во второй день, тут же вымучивают второй на карман... Это нормально? Это бессовестное лицемерное вранье.


Рад, что есть люди вроде gucci4ever, которые не боятся написать некоторым то, что видно невооруженным глазом. Спасибо!

illmighty 03-05-2014 13:43

Я хочу извиниться за обвинение клуба в барыжестве, мои претензии все-таки были к формуле распределения, предложенной компанией, но на эмоциях вырвалось
gucci4ever 03-05-2014 13:49

Вас же персонально предупредил модератор? Не надо переходить на личности, иначе начнется срач и все потрут. Сотрите пожалуйста свой пост. Поддержка мне не нужна
vanuuatuu 03-05-2014 13:59

Не должен никто отчитываться за то, как, для чего и почему резевнул ПЧ (54 мне нра больше ). Хотел, успел, резервнул. СМОГ. Да, не приятно когда что-то не досталось. Мне 3,15здец как хотелось ТБ по лотерее прикупить, но не досталось (кое кто ваще без лотереи получили право купить по номиналу. Решил это кто-то в МБШ, это их ПРАВО. Это их бизнес. Что-то по данному вопросу написанных правдолюбами о справедливости постов я не вижу). Кто мне мешал потом один из аукционных прикупить. Мог ведь. Имел право. Japacko перекупил, имел право, сново же, СМОГ, он
Мне вот ни один Каннабис не достался, ща буду кричать, что хапнули сцуки по три-четыре ... штуки а я вынужден был на вторичке брать.
Много разных граней есть у данной ситуации.
forum.guns.ru

ps
Решение СГШ считаю правильным, не буду объяснять почему. Это по сути его клуб. Не нра - съепаца все имеют право.

Akagi 03-05-2014 14:30

все тут, вроде, взрослые дети. Неужели еще кого-то удивляет, что в людях всего понамешано - и лицемерия, и жадности, и сочуствия, и пофигизма, и желания высказаться, и померяться пиписками, показать какой ты отличный от других.
Кто-нибудь что-нить напишет умными словами, поддержим, напишет другой, ему плюсадин, надоело

я вот +1 пост написал, доволен, пофек, что не в тему

doctor 0 03-05-2014 14:34

Жень, грубо, но верно
vanuuatuu 03-05-2014 14:41

Ненуачо
Я Нуру хочу, бабмук хочу ... кто-то хочет что-то из ножей, наличествующих у меня .... и тд и тп
Все правы и неправы одновременно, ибо все субъективны и всё субъективно.
maple27 03-05-2014 14:53

quote:
Originally posted by gucci4ever:
А меня в очередной раз убедил, что лицемерие еще более отвратительная черта, чем банальная жадность. Жадность можно погасить, удовлетворив ее, хотя бы на время, но лицемерие всегда стремится к своему апогею. Старые "высокоморальные" люди обычно лицемерят более изощренно. Но обратите внимание как они покупают и поймете кто есть кто. Жадность алчного барыги даже самые замаскированные лицемеры не умеют прятать в момент когда они именно покупают.
Саша и Мустафо, не верьте тем кто давит на гниль в соседней ветке, это порожняки. Нормальная человеческая реакция в любой игре, коей и была это игра на время в резервирование с нажиманием кнопок в онлайне, набрать побольше. Нормальная позиция купить для товарища и никому ничего не объяснять. Нормальная позиция попросить товарища купить для тебя, если ты без интернета. Что нельзя позвонить и договориться заранее, если знаешь, что уедешь? А так все увидели, что ножик нужен всем и захотели тоже, и отмазки левые поперли. Урвали один во второй день, тут же вымучивают второй на карман... Это нормально? Это бессовестное лицемерное вранье.

Наверное по этой причине ,многие кто взял от 3-х и выше , оставляли заявки через время( "все увидели, что ножик нужен всем и захотели тоже") , а не сразу подряд ( как те, кто заранее это планировал, и резервировали не больше двух)
Многие и я в том числе ( по наивности ) были уверены что хотя бы до конца рабочего дня 1 мая, ножи еще останутся.
Придя с работы в 12-00 и в предвкушении поставить резерв( на один единственный экземпляр) меня ждало глубокое разочарование...
Интересно ,что писали бы те "от 5 и выше" если бы 1,2,3 человека( за 1-2 минуты) выкупили всю партию сразу))) и они остались бы ни с чем?


К_о_Т 03-05-2014 15:44

Камрады,дайте плиз ссылку где рассказано откуда пошло название-получОткий, роюсь не могу найти.Спасибо.
Khegay 03-05-2014 16:02

forummessage/276/73
forummessage/276/73
Там разберетесь что к чему... =)
doctor 0 03-05-2014 16:03

Посмотрите Лайфжурнал Сидиса, все оттуда. Ссылки нет
Чубакка 03-05-2014 16:35

Тема с ЧОткими:
forummessage/97/516

Продолжение темы:
forummessage/97/516

А вот сама тема про ПолучОтких:
forummessage/97/516

К_о_Т 03-05-2014 17:10

Спасибо всем)
Andrey 19 03-05-2014 19:14

quote:
Originally posted by ErikYa:
Андрей, ты о чем?

Так, мысли вслух...
Я ж старенький, дай только попеСдеть

vanuuatuu 03-05-2014 19:23

сцуки, два пенсионера в КАШ и тех не берегут
sova555 03-05-2014 19:41

А кто второй?
Andrey 19 03-05-2014 19:44

quote:
Originally posted by sova555:
А кто второй?

В преферансе есть одно правило. Сдаёт всегда тот, кто спрашивает...

vanuuatuu 03-05-2014 19:48

quote:
Originally posted by sova555:
А кто второй?

Так Андрей всегда сам утверждает, что он пенсионер ))
хотя по моему мнению, молодой папаша

Andrey 19 03-05-2014 19:51

quote:
Originally posted by vanuuatuu:

Так Андрей всегда сам утверждает, что он пенсионер ))
хотя по моему мнению, молодой папаша

Спасибо хоть не Бемби...

vanuuatuu 03-05-2014 20:05

quote:
Originally posted by Andrey 19:

Спасибо хоть не Бемби...


нееее ..., я Бемби никого обзывать не собираюсь
doctor 0 03-05-2014 20:18

quote:
Originally posted by vanuuatuu:

нееее ..., я Бемби никого обзывать не собираюсь

Ну да, сразу квардатура круга, поближе к птицам, прочие научные изыски , это мы все детские книжки читаем.... , у каждого свои увлечения

sova555 03-05-2014 20:30

Вообще потерялся.
Если Андрей не первый пенсионер, то кто первый или кто эти трое все два ?

Понятно, праздники. Все употребляют...но может пора остановится?

edok 03-05-2014 21:41

А меня то к кому приплюсовали? Просветите плиз

Хотя да пожалуй надо завязывать с бескорыстной помощью, а то прям нашли белую фею.... С понедельника становлюсь ЗУБНОЙ ФЕЕЧКОЙ, зубки за услуги брать буду или феярить нафуй

doctor 0 03-05-2014 21:45

Господа! Давайте сбросим негатив фтопку! Зачем все это?
Лично воспринимать безадресные намеки, данунаф. "Каждый для себя женщину, религию, дорогу.... " и далее по тексту. Сами же из клуба опять посмешище делает.
Давайте тормознемся- у всех недостатков и тараканов хватает.
gucci4ever 03-05-2014 21:47

Паша, ты нормальный пацан, тусуешь ножики и тусуй себе на здоровье, делай свои дела, я к тебе отношусь абсолютно нормально!

Руслан, заканчивай троллить ножик отличный и люди его зарезервировавшие нормальные парни, не надо никого ни в чем обвинять. Проипали возможность, недооценили вероятность, не подсуетились вовремя - не надо гнать волну и поднимать вонь. Будьте мужиками. Потроллили чутка и хорошь, все ништяк... Фрейли надо брать

ножи Широгоровых

ПолучОткий Проект МБШ+СиДиС 2014