ножи Широгоровых

Раздумчивая тема: чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ в Барахолке?

Чубакка 05-06-2013 15:33

Последние полгода примерно замечаю, что в Барахолке регулярно кто-то продает ножи МБШ, причем в последнее время ножи улетают можно сказать мгновенно. И это при том, что отчетов о реальном, серьезном использовании этих ножей раз-два и обчелся...
Неужели сложилась ситуация с каким-то искусственно завышенным спросом? Неужели на волне завуалированного пиара многие хотят-хотят заиметь такой нож, а потом купив и повертев в руках, сразу охладевают и спешат избавиться? Ну или просто кладут его на полку...
В недавно промелькнувшей в барахолке теме, ТС, продающий одновременно флипер МБШ и КитайЛошу, вон - вообще, честно признался, что считает их наравне. Притом - обоснованно, попользовав некоторе время оба ножика.

Кто как считает - это некое оригинально проявляющееся народное признание (аля "все хотят, чтоб у них на полке лежал нож МБШ"), или хаотично сложившийся подогреваемый пиарный ажиотаж?

АлАлыч 05-06-2013 15:39

Не удобные Вы вопросы какие-то задаете
w1tness 05-06-2013 15:43

quote:
Originally posted by Чубакка:

а потом купив и повертев в руках, сразу охладевают и спешат избавиться?

У нас Андрюха главный избавитель, все избавил от ноши тяжкой -)

По теме: да, народное признание для одних, желание сложить свое личное мнение о столько популярной мастерской у других, пафосная штука для 3-х -)
у всех свои тарканы -)

spy2004 05-06-2013 15:45

Да нормальные и правильные вопросы...(неудобны они для кого/кому?...).
Скорее на ПИАР похоже...и на этом перекупщики нехило так "руки греют"...
Чубакка 05-06-2013 15:51

quote:
Originally posted by АлАлыч:

Не удобные Вы вопросы какие-то задаете


Почему неудобные?
Мне кажется, "страна должна знать своих героев!"

Неудобные тем, что в профильной ветке открыл тему, а не гденть на общей "Холодное оружие" или "Нож глазами владельца"?
Ну если так модераторы посчитают - пусть перенесут куда соответствует...

мангол17 05-06-2013 16:03

Ажиотажный спрос со спекулятивным уклоном, скоро всё наладится! Потому как "рынок - капитализм"! . Либо цены поднимут, либо спрос удовлетворят! Лучше второе (для всех в долгосрочной перспективе!), ибо основной закон гласит: хочешь быть богатым - работай для бедных
мангол17 05-06-2013 16:10

Есть вариант с падением спроса! Тогда всё пойдёт в обратном порядке!
poopert 05-06-2013 16:23

Все просто - дешеве и качественно, вот причина. Конечно все относительно, но вот за 10-13 тыщ можно либо с подшипником нож взять, либо если без него, то с с90в на клине. Где еще такое есть в раше?
SHURIKENN 05-06-2013 16:58

Ничего, никто, сносить не будет.

Сразу скажу, все ниже написанное мои мысли или домыслы.

Ситуация на барахолке длиться несколько дольше, нежели пол года. Причина этой ситуации, на мой взгляд, проста. Спрос на ножи превысил предложения. Возрос ли это спрос или сократилось предложение, я не знаю. Но факт имеет место быть.
Естественно в таких ситуациях всегда будут появляться люди, которые желают заработать.
Далее все делается просто и это все видели в барахолке. Создается новичком объявление о продаже по космической цене. Потом другим новичком ставится резерв и виртуально покупается. Это называется прецедент. Создавая такие, некие товарищи, или группа товарищей, приучаюит рынок к высокой цене.
Эти же товарищи активно ставятся в очередь у МБШ и скупают все, до чего могут дотянуться. Спрос растет, предложений нет. Начинают покупать уже по конскому ценнику. Далее, уже и простые пользователи, не хотят продавать дешево. Ибо тут же купят барыги и перевыставят задорого. Да и просто многие непротив заработать копеечку. Вуаля, все готово.
Отсюда и масса предложений на барахолке. Уверен, что в реалии ножей продается много меньше. Виртуальных продаж немало.
Но и это еще не апогей. Нашлись гении, которые стали торговать очередью у МБШ.
Приходит письмо от Дарьи и этот чел пишет страждущим в барахолке, мол могу уступить очередь за денежку.
На данный момент передача очереди в МБШ запрещена и если человек не берет сам, то очередь перейдет к другому.

Теперь про пиар.
Насколько знаю я в пиаре БШ сейчас не заинтересованы. Спрос и так превышет возможности мастерской.
Так что такие деятели как я или Дробыч, которые фотографируют, пишут и вообще ведут себя кое-как, скорее наруку барыгам.
Я это осознаю, но все равно буду писать, и снимать, мне это пока интересно и я это люблю. Да и дефицит не вечен, а для истории останется.

Вот так мне видится ситуация.

АлАлыч 05-06-2013 17:07

Вот практически на все "не удобные вопросы" помоему ответил модератор SHURIKENN. Его пост и особенно предпоследний абзац очень понравились мне честным отношением к сложившейся ситуации и своему месту в ней.
С уважением ко всем, Алексей.
Слипа 05-06-2013 17:24

quote:
Originally posted by w1tness:

У нас Андрюха главный избавитель, все избавил от ноши тяжкой -)

По теме: да, народное признание для одних, желание сложить свое личное мнение о столько популярной мастерской у других, пафосная штука для 3-х -)
у всех свои тарканы -)


Не надо быть Вангой, чтобы знать что ножи МБШ в цене не упадут)))
Так что это неплохая валюта, особенно для обладателей коллекции всего
ассортимента.
Для меня это пафосная штука, поднимающая скажем настроение.
На кармане Табарган и Флипер, продавать не буду ибо юзаю нещадно, вида нет.
Считаю что продукция братьев достойна всяческих похвал, но есть куда расти.
А ситуация на рынке(барахолке и не только) - это человеческий фактор, это ни хорошо, ни плохо, это люди с их недостатками.
Главное что в России умеют делать лучшие в мире ножи!
olega_tor 05-06-2013 17:46

quote:
SHURIKENN

И когда будет свет в конце тунеля пирамиды?
может нужно провести канатное иследование?
или на чемпионат по резу отдать нож мбш?
а то эти ножи стали объектом инвестирования и извлечения прибыли,
а не нормальным инструментом или объектом коллекционирования.
такая ситуация с перекупом бывает и с билетами в цирк, театр и т.д.
В данном случае думаю эта ситуация частично и на совести производителя.
Производитель не может не знать что у него скупают товар одни и те же перекупщики.
ножей мбш не покупаю 1 год по политическим мотивам))).
в ассиметричный вложился за 7500 с с90в
olega_tor 05-06-2013 17:49

quote:
Originally posted by Слипа:

Не надо быть Вангой, чтобы знать что ножи МБШ в цене не упадут)))

огонь погаснет когда перестанут подкидывать топливо

olega_tor 05-06-2013 17:50

quote:
Originally posted by Слипа:

Главное что в России умеют делать лучшие в мире ножи!

прикольно!

mp200 05-06-2013 18:01

quote:
Originally posted by Слипа:

Не надо быть Вангой, чтобы знать что ножи МБШ в цене не упадут)))
Так что это неплохая валюта ...

угу, яйца фаберже, рояль беккер
лет через пятьдесят... когда координалов останется меньше десятка... мооожет быть...
вспомните коллекции хрусталя, библиотеки нечитанных книг, бесценные шесть соток в садовом товариществе без газа-воды-канализации, сокровище автомобиль волга, холодильник зил, телевизор рубин (впоследствии сони), персидский ковер, чешский унитаз.... дальше продолжать... ))
SHURIKENN 05-06-2013 18:02

Олег привет. Да если бы я знал... По мне чем раньше, тем лучше.
Знаю, от Игоря, что стараются бороться с этим. Клуб задумывается, в том числе, как инструмент противления барыгам. Но как это будет работать, я пока решительно не понимаю.
Как отловить перекупщиков на уровне мастерской... Я вот не могу придумать. Только если создавать базу адресов реальных. Но как понять кто барыга, а кто коллекционер?
По мне единственный способ наращивать объем проиводства.

З.Ы. Политики избегаю, покупаю то что нравится. Асимметричный, я уже врядли увижу, но эту тему точно обсуждать не буду.

cherevko_1968 05-06-2013 18:17

quote:
Originally posted by Слипа:

Главное что в России умеют делать лучшие в мире ножи!




Я не великий специалист, с чем сравнивали то? Ножей от Широгоровых не имею, но держал в руках, крутил, вертел. Не легли. И почему Табарган дороже чем купленный мной 551 с м4, ж10, новым покрытием и лимитом в 750шт на весь шарик?
Слипа 05-06-2013 18:23

quote:
Originally posted by mp200:

угу, яйца фаберже, рояль беккер
лет через пятьдесят... когда координалов останется меньше десятка... мооожет быть...
вспомните коллекции хрусталя, библиотеки нечитанных книг, бесценные шесть соток в садовом товариществе без газа-воды-канализации, сокровище автомобиль волга, холодильник зил, телевизор рубин (впоследствии сони), персидский ковер, чешский унитаз.... дальше продолжать... ))


Евреев 50 лет полоскали по пустыням, пока последний, кто был рабом, не ушел в мир иной))) так что потерпеть приходиццо. Ну и обличать несовершенный мир, это святое, что я и делаю)))
Например: вторичка прикрыта наглухо - нож в барахолке висил несколько секунд - резерв - для меня не пробицообля....
Все понимаю и злюся(((
sova555 05-06-2013 18:23

quote:
Originally posted by olega_tor:

может нужно провести канатное иследование?
или на чемпионат по резу отдать нож мбш?

Готов пару ножей выставить. Из разных сталей.

Кстати для Клуба - хорошая идея провести такой тест. Вот и дело может появится.

cherevko_1968 05-06-2013 18:28

quote:
Originally posted by Слипа:

Евреев 50 лет полоскали по пустыням


Всего 40.
RailMan2000 05-06-2013 18:28

quote:
Как отловить перекупщиков на уровне мастерской... Я вот не могу придумать. Только если создавать базу адресов реальных. Но как понять кто барыга, а кто коллекционер?

в случайном разговоре один персонаж обмолвился что чуть ли не дверь ногой в Мастерскую открывает... уж не знаю насколько правда, но судя по выставленным вскоре в Барахолке ножам, вполне правдоподобно. выставлял причем под разными никами, но на фотах спалился-фон был характерный и одинаковый. так шта....

quote:
может нужно провести канатное иследование?
или на чемпионат по резу отдать нож мбш?

я это тебе еще по осени предлагал

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Слипа 05-06-2013 18:28

quote:
Originally posted by cherevko_1968:

Я не великий специалист, с чем сравнивали то? Ножей от Широгоровых не имею, но держал в руках, крутил, вертел. Не легли. И почему Табарган дороже чем купленный мной 551 с м4, ж10, новым покрытием и лимитом в 750шт на весь шарик?


Свой табарган с s30v приобрел за 8500, и считаю цену адекватной.
То что его сейчас так не купить - так то Пу виноват с его олимпиадой
и гастрабайтерами. Но сорри за офф(((
cherevko_1968 05-06-2013 18:30

quote:
Originally posted by Слипа:

ак то Пу виноват с его олимпиадой
и гастрабайтерами


Не понял. Он что ли с таджиками все скупает?
cherevko_1968 05-06-2013 18:32

quote:
Originally posted by Слипа:

Слипа


Так Вы не ответили почему русские ножи лучшие. Почему?
Слипа 05-06-2013 18:35

quote:
Originally posted by cherevko_1968:

Так Вы не ответили почему русские ножи лучшие. Почему?


Ножи не хуже пендосовских?
Цена сопоставима?
Если Вы русский, почему задаете такой вопрос?
w1tness 05-06-2013 18:38

Как мне кажется, тема не о чем, созданная лишь вскинуть г. на вентилятор.. -)

Иль Хиндереры, Мартины, Элешвитц на каждом углу торгуют? Некоторое ожидание, только добавляет предвкушение и радость, когда в итоге ножик приходит -)

doctor 0 05-06-2013 18:39

quote:
Originally posted by cherevko_1968:

Так Вы не ответили почему русские ножи лучшие. Почему?


Они лучшие для конкретного обладателя. На вкус и на цвет....
Я вот тоже сливаю свою и брата коллекции импорта - ну не трогают они, а почему(сам не пойму). Если скажете, что поддался волне - собираю МБШ более 5ти лет.
Старые - душевные и наивные.
Новые - технология в сочетании с нетривиальным дизайном.
Так же люди Мили собирают, для них они лучшие.
Что здесь плохого

Ну и по теме - мода, тренд - они ажиотаж вызывают, выход на новые рынки спрос увеличивает. Все объективно.
А как просчитать и построить производство в таких условиях -тайна великая. Каждый ее сам решает

sova555 05-06-2013 18:41

quote:
Originally posted by RailMan2000:

я это тебе еще по осени предлагал

Ха! У меня по осени всего три было и самых простеньких.
Это сейчас я могу хоть сталь выбрать.


ЗЫ У меня импортных кроме маленького SOGа ничего нет. Не тянет.

DesignerHP 05-06-2013 18:44

quote:
чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ
Ну так отечственная Себенза. Разве ж плохо?
edok 05-06-2013 18:44

quote:
У нас Андрюха главный избавитель, все избавил от ноши тяжкой -)

ага он такой!

а меня вы как назовете???

w1tness 05-06-2013 18:46

quote:
Originally posted by edok:

ага он такой!
а меня вы как назовете???

Церт... просто Церт -)

sova555 05-06-2013 18:47

Как говорится - сам напросился!
Чубакка 05-06-2013 18:48

quote:
Originally posted by w1tness:

тема не о чем, созданная лишь вскинуть г. на вентилятор..


Вам КАЖЕТСЯ. Лично меня действительно очень интересует - почему именно сейчас - такой ажиотаж?
Если припомните - примерно год назад именно такими темпами крутились в Барахолке разнообразные Спайдерки - до 20-30 объявлений о продаже в день выскакивало.
cherevko_1968 05-06-2013 18:50

quote:
Originally posted by Слипа:

Если Вы русский, почему задаете такой вопрос?


Тогда почему русский для русского делает ножи дороже чем американец для русского или китаец для русского?
Если что нож для русского обсуждается здесь. forummessage/5/1176
edok 05-06-2013 18:50

quote:
Церт...

это ник моейной половины
так что напрягайте извилины а не только нервы и кошельки!
edok 05-06-2013 18:55

quote:
Тогда почему русский для русского делает ножи дороже чем американец для русского или китаец для русского?

quote:
И почему Табарган дороже чем купленный мной 551 с м4, ж10

ну потому что в 551 косяков полно, от качества заточки и болтающегося аксиса до непараллельности плашек и непонятной термички самого клинка, точися фигово, тупится так себе а режет галимо
там конвейер и высокотехнологичные фабрики принадлежащие концернам - а тут почти вся наша самобытность
титан из стратегических запасов
шарики наши
ЧПУ наш
w1tness 05-06-2013 18:56

quote:
Originally posted by Чубакка:

Вам КАЖЕТСЯ. Лично меня действительно очень интересует - почему именно сейчас - такой ажиотаж?
Если припомните - примерно год назад именно такими темпами крутились в Барахолке разнообразные Спайдерки - до 20-30 объявлений о продаже в день выскакивало

а почему ажиотаж на великие вина Бордо? Ответ очень просто - качество которым хотят обладать многие, но так как производство не массовое, а в данном случае не заводское, то неизбежно, что спрос будет выше предложения, выход только один - наращивать производство, что не избежно и почти всегда влечет за собой потерю качества и удешевление конечного продукта.

Чубакка 05-06-2013 18:59

quote:
Originally posted by edok:

титан из стратегических запасов
шарики наши
ЧПУ наш

Извините, рождается закономерный вопрос: а чем они лучше?
чем НАШ титан тинановее ИХ титана?
чем НАШИ шарики - шариковее ИХ шариков?
чем НАШ ЧПУ - ЧПУшне ИХ ЧПУ?

Чесгря, меня ваши утверждения улыбнули даже сильнее, вот так:

edok 05-06-2013 19:02

видимо вы проглядели мой смайлик
quote:

действительно все упирается в качество
мой любимец бенч710 погиб в моих лапках от ежедневного поюза за год с копеечками...
флиппер же жив здоров и продолжает радовать уже 2й год

Чубакка 05-06-2013 19:03

Нет, я именно из-за этого смайлика добавил фразу:

Чесгря, меня ваши утверждения улыбнули даже сильнее, вот так:

Особенно прикололо, как можно определить преимущество НАШИХ шариков)
Они что - круглее ИХНИХ? )

mp200 05-06-2013 19:04

quote:
Originally posted by edok:

тут почти вся наша самобытность
титан из стратегических запасов
шарики наши
ЧПУ наш

сталь наша, г-10 наша, карбон наша, лента на гриндере наша...
жириновский видать в сапогах через океан принес и всем роздал

Слипа 05-06-2013 19:09

quote:
Originally posted by Чубакка:

Лично меня действительно очень интересует - почему именно сейчас - такой ажиотаж?


Местное Эго не сильно хочет чтобы Широгоровы заключили контракты
с асашаевскими дилерами. Пытаеццо раздуть местный рынок. Имхо конечно,
но мне тоже не хочецо этого.
edok 05-06-2013 19:09

ребят но ведь правда - качество в ножах МБШ огого!
другое дело что взамен одного флиппера многие предпочтут на эти деньги три мили взять и еще на холодное пиво с мясом жареным останется

вот поэтому то они и переплывают из рук в руки - многим жалко становится 400-500-600-$ убивать на одном ноже

sixfinger 05-06-2013 19:12

Сама эта тема тоже способствует косвенно "интенсивному обороту" и ее автора тоже можно обвинить в накручивании ажиотажа вокруг МБШ. )
Чем больше говорят (неважно в каком ключе) тем больше народа в это завлекается.
Чубакка - вам зачем подливать масло в огонь и какая Вам выгода в этом? )

Может не стоит искать негров в черной комнате?
Хотя на Ганзе активные камрады этих негров найдут и публично линчуют, неважно были они или нет )

Я солидарен в мнении с Александром (SHURIKENN) такая сложилась ситуация на данный момент.
Всегда найдутся люди, кто на дефиците пытается нагреть карман.
Кого-то удивляют ПМ2 по 6.5 в барахолке, к примеру? )

Никого же не заставляют покупать по этим "подогретым" ценам.
Все свои ножи МБШ купил у МБШ по ценам производителя - без всякого ажиотажа - вот мой метод. )

И да, мне приятно, что наши отечественные ножи не уступают уровнем именитым брендам, а в чем-то на мой взгляд превосходят, цена правда тоже на уровне. )
Но свои деньги отдать нашим мастерам мне приятнее, кто меня в этом может упрекнуть?

cherevko_1968 05-06-2013 19:22

quote:
Originally posted by edok:

многие предпочтут на эти деньги три мили взять


А то и штук 5-6 551.
sixfinger 05-06-2013 19:28

quote:
Originally posted by cherevko_1968:

А то и штук 5-6 551.

В Крысах считайте ))) Это же наше фсе

Слипа 05-06-2013 19:31

quote:
Originally posted by sixfinger:

В Крысах считайте ))) Это же наше фсе


)))этапять!
cherevko_1968 05-06-2013 19:32

quote:
Originally posted by sixfinger:

В Крысах считайте )))


Это не мой нож.
cherevko_1968 05-06-2013 19:37

quote:
Originally posted by Слипа:

))этапять!


Есть обоснование научное чем Табарган лучше 551? Это уже второй раз спрашиваю. Это сколько?
Слипа 05-06-2013 19:39

Как можно сравнивать наших производителей с забугорьем?
У нас сколько мастеров?
Алексей и Ашот, Широгоровы, и пара штучников.... все.
И они еще на крыло не встали.
Поэтому каждый кто купил или хочет, помогает нашим.
И это не пустые слова.
olega_tor 05-06-2013 19:43

quote:
Originally posted by Слипа:

Поэтому каждый кто купил или хочет, помогает нашим.
И это не пустые слова.

эта тема как раз про то как нашим перекупчикам не помогать.
ато рвотный рефлекс с перекупов на ножи производителя перекидывается.
греют-греют руки на нашем брате...

sixfinger 05-06-2013 19:46

quote:
Originally posted by cherevko_1968:

Есть обоснование научное чем Табарган лучше 551? Это уже второй раз спрашиваю. Это сколько?

Обоснуйте научно чем Себенза или Рокстед лучше 551? )
Зачем Вы купили лимитовый грип, когда есть простые 551 и на кармане большой разницы не будет.
Чем дороже нож, тем меньше рациональной составляющей в его покупке, а больше эмоциональной.
Это уже не только инструмент, а и игрушка или фетиш своеобразный и предмет обожания.
Любой ножеман это осознает, мне кажется. )
cherevko_1968 05-06-2013 19:47

quote:
Originally posted by Слипа:

Слипа


Да уж.
Seenner 05-06-2013 19:57

Канатное исследование Руслан Киясов проводил:
вот Флиппер с С90В: http://youtu.be/qE7We7QgJio
вот с Кронидуром: http://youtu.be/E6Gms9buec0

arst 05-06-2013 20:00

Старая песня о главном...
Dept_13 05-06-2013 20:02

На счёт чемпионатов по резу: почему бы не посмотреть видео Киясова, есть у него рез каната: Кронидуром, 440С, S90V. И результаты ножи мастерской Широгоровых имели весьма неплохие.

Что-же касательно рынка, то тут всевозможные обзоры и красивые фото, просто принуждают хотелку, захотеть обладать таким чудом. А оно того стоит на все 150-200%, вот из этого и складывается цена на барахолке.

Широгоровы взяли воспетую многими геометрию тройного клина и получился безпроигрышный рабочий нож, одели всё это в смесь прекрасной эргономики с добротными материалами и прекрасными дезайнерскими решениями с уделением большого внимания тысячам мелочей и вот мы имеем чудо.
Возможно моё мнение весьма предвзято и необъективно, а многие недешовые заграничные кастомы мне довелось видеть тоько на картинках, но и этого для меня было достаточно, что-бы понять: Q-36 RJ Martin - прекраный тактик с великолепной механикой и разнообразными материалами, но в нём нет всех этих фасочек, насечек, фактуры материала рукояти, которыми долго можно любоваться, как дорогой моделькой\игрушкой (а для многих это именно дорогая взрослая игрушка), средняя его цена намного выше чем Флиппера из подобных-же материалов и уж точно EDC нож из него будет менее удобный.
Всё выше сказанное можно переложить на Хиндерер, Страйдер и многих других.
Всё ИМХО.! Это к вопросу, почему наши лучше, чем тамошние ножи.

Want R8 05-06-2013 20:03

Еще один аргумент, кроме достойного качества, в пользу МБШ это то, что они делают флипперы. Флиппер это больше, чем нож. Это классная игрушка для взрослых мальчиков. Не зря самый востребованный нож Широгоровых это Флиппер 95. Много ли в мире мастеров, которые делают лаконичные, вкусные флипперы, дизайн, которых не на любителя, а нравится многим. Кроме наших Широгоровых, лично мне нравятся лишь D.B. Fraley и R.J. Martin.
mp200 05-06-2013 20:09

Чубакка, в качестве одного из ответов процитирую arst (надеюсь он не будет возражать):

"Продам...
110, - черно-белая G10 3D, на клинке S35VN стоунвош, дол - новый, забрал на ОиРе, заказывал пол года назад, за время что ждал, можно сказать перегорел, да и не надеялся уже что обо мне вспомнят - 11500р
Флиппер, - стоунвош S30V, практически новый, ездил пару месяцев на кармане, не точился, не правился - 9000р"
(с) arst

cherevko_1968 05-06-2013 20:31

quote:
Originally posted by sixfinger:

Зачем Вы купили лимитовый грип


Есть и обычные, но стоимость 6700 рублей с доставкой гаразда дешевле самых простых вариантов от отечественного производителя, с не самыми лучшими материалами. За 8500 Табарган для чего?
Drobi4 05-06-2013 20:35

quote:
Originally posted by Dept_13:

Что-же касательно рынка, то тут всевозможные обзоры и красивые фото, просто принуждают хотелку, захотеть обладать таким чудом. А оно того стоит на все 150-200%, вот из этого и складывается цена на барахолке.


Ну есть за мной такой косяк, каюсь. Но что поделать, если мне это в кайф? Не поверите, не за плюшки от МБШ занимаюсь этим

Как уже заметили некоторые камрады, со времён увлечением ножами БШ другие бренды начинают уходить на второй план. После покупки Хога Элигевица в конце апреля, новых ножей у меня не появилось, да и не хочется больше ничего, в барахолку перестал заходить в принципе. Меня радуют имеющиеся ножи, они радуют во всех отношениях: ими приятно работать, приятно обладать, приятно обслуживать, приятно обсуждать их на форуме. Но писать про то как я нарезал ножом салат или настрогал на даче щепы для мангала мне неинтересно, все это делают. Обратно интересно делать сочные фото и выкладывать на обозрение таким же понимающим меня людям. Да, спрос велик, но я не испытываю ломок в процессе ожидания, заказы висят, а я пока получаю удовольствие от имеющихся ножей.

Это увлечение - оно должно приносить радость и удовольствие. На данном этапе оно такое какое есть, возможно, пройдёт время и мне станет интересно делать хардюз тестирования или заинтересуюсь заточкой на камнях, кто знает.

doctor 0 05-06-2013 20:35

Так купите у меня лимитовый Benchmade SUBROSA First prodaction 081/1000
http://fotki.yandex.ru/users/d0ct0r0/view/716739/
Меня бенчи не впечатлили, а спайдерко неприязнь вызывает - все дело вкуса
Drobi4 05-06-2013 20:38

quote:
Originally posted by cherevko_1968:

За 8500 Табарган для чего?


Табарган реально лучше, если не пробовали, то поверьте, купите и сравните. Я сравнивал.
С Вашим подходом можно утверждать аналогично следующее: зачем Бенчи брать, ведь есть Ганзо! Дешевле в три раза, по качеству отлично и ничем не уступит
Слипа 05-06-2013 20:40

quote:
Originally posted by cherevko_1968:

Есть и обычные, но стоимость 6700 рублей с доставкой гаразда дешевле самых простых вариантов от отечественного производителя, с не самыми лучшими материалами. За 8500 Табарган для чего?


Хотите мерить дензнаками - мерийте, Ваше дело.
Я вот Пампуху за 18т затестил вусмерть и от этого сплю спокойно.
И Табарган ушатал до люфтов и не парюсь.
Потому как каждый мерит своей мерой.
asi 05-06-2013 20:40

вот не поверите,

вчерась прям хотел создать ветку - чем грип хуже?
весь вечер крутил в руках серого лимитового грипа с с30в и отличной механикой который мне за 100 евро достался с учетом всех пересылов и растаможки )

даже один раз подумалось что его клин каннабиса напоминает )


вот что на безърыбье творится ))))

maxdim 05-06-2013 20:45

Показал я своему другу (друг в ножах и ценах на них, профан, однако технарь по образованию и по роду занятия) два ножа: Флипер 95 и Умнумзаан. Покрутил он оба, рассмотрел, открыл, закрыл... И произошел у нас, примерно, такой диалог:
Он - Вот этот (Флиппер) очень клевый нож, круче чем тот...
Я - Ты что!? Это же нож Криса Рива. Стоит 400$. Получил множество наград и т.п...
Он - Так нафиг нож, который открывается и закрывается с трудом. Рукоять у него узкая, угловатая. А вот эти фигни на лезвии накой (про выемки на обухе)? Плюс у этого (ф95-го) на замке вставка (про сухарь), и разобрать его легче. И лезвие у него мощнее. Не! Вот этот клевый!
В этот момент я задумался о том, что я, далеко, не без предубеждений. Почему я, совершенно предвзято, решил что Умнумзан лучше? Умку я носил на кармане, а Ф95 - не юзал. Так какие у меня аргументы?
Это я к слову о том, какие ножи лучше. Все конечно же имхо, но мнения многих основаны на предубеждениях.
olega_tor 05-06-2013 21:00

поможите оцценить старый ламповый дертник(их еще выпускают?) по барыжным ценам. с пиаксисом.х12мф.красивая дереяха. минт не точен не пользаван
640 x 480
sixfinger 05-06-2013 21:07

quote:
Originally posted by cherevko_1968:

Есть и обычные, но стоимость 6700 рублей с доставкой гаразда дешевле самых простых вариантов от отечественного производителя, с не самыми лучшими материалами. За 8500 Табарган для чего?


По мне так 581 бараж с м390, который примерно ~5000 мне обошелся с доставкой этот лимитовый грип уделывает как бык овцу и по цене и по длине клинка и дизайном и эргономикой )И вообще на данный момент лучшее предложение по цене/качеству у бенчей на мой взгляд.
Но я не задаюсь вопросом почему лимитовый грип дороже - каждому свой нож.

Табарган 100ns мне обошелся в 6390 с доставкой и рядом с ним серийка
типа Мили или 551 и рядом не валялась (все эти ножи передо мной). При том, что это отличные ножи, но руки и глаза не обманешь. И тот же 581 при том, что нож просто замечательный и сталь отличная так не цепляет.
По мне даже аксис на МБШ реализован лучше, штифт запорный заходит глубже на пяту клинка и запас хода замка по износу гораздо больше.
Я на такие мелочи внимание обращаю.
Проще на табаргане только сталь титан и G10 связка не хуже, но их 440с показала себя отлично и для складня ее за глаза. Делали бы Флиппера с этой сталью я бы купил и не обломался нисколько )
Режет в первую очередь геометрия, а сведены ножи МБШ превосходно.
это еще одна причина почему они лучше многих.

Ответ на ваш вопрос - эмоции - ножи МБШ дают мне те эмоции, что не дают другие, хорошие и часто более доступные по ценам ножи.

cherevko_1968 05-06-2013 21:14

quote:
Originally posted by sixfinger:

По мне даже аксис на МБШ реализован лучше, штифт запорный заходит глубже на пяту клинка и запас хода замка по износу гораздо больше.


Так в чем дело, тесты 551 есть, где аналогичные от МБШ? Отдать Питерцам и будет ответ реальный.
sova555 05-06-2013 21:16

поможите оцценить старый ламповый дертник(


Я простенький Аргумент 2 из 95 брал за 11 тыс. Ваш наверняка дороже.

sixfinger 05-06-2013 21:21

quote:
Originally posted by cherevko_1968:

Так в чем дело, тесты 551 есть, где аналогичные от МБШ? Отдать Питерцам и будет ответ реальный.

Вам надо вы и отдавайте... кто вам обязан что-то предоставлять?
Аксис 551 у меня сложился на пальцы, когда обухом сосульки небольшие сбивал с козырька, хорошо был в перчатках. Вот вам тест реальнее некуда.

cherevko_1968 05-06-2013 21:29

quote:
Originally posted by sixfinger:

Вам надо вы и отдавайте


Мне не не надо, у меня все нормально. Главное не нервничайте.
olega_tor 05-06-2013 22:17

quote:
Originally posted by sova555:
поможите оцценить старый ламповый дертник(


Я простенький Аргумент 2 из 95 брал за 11 тыс. Ваш наверняка дороже.

Александр, спасибо, вроде мы были без Вы на асс.встрече. а брал его за 3,5или4тыр, чуть больше года назад на вторичке.это просто показательно как вздулись цены за короткий отрезок времени.

wanna_sleep 05-06-2013 23:13

quote:
Originally posted by Чубакка:

чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ в Барахолке?


тоже не понимаю. не вижу в них ничего интересного.
Mishareff 05-06-2013 23:28

quote:
После этого кто то может еще привести аргументы, что это нож нормальный?

ИМХО, тема как-то съехала к обсуждению качества ножей, а вопрос стоял о причинах явления и возможных последствиях явления. Или я не правильно понял ТС. Если первое- то Шурикен в 9 посте ответил на это вопрос
Drobi4 05-06-2013 23:30

Да без проблем, о чём речь!

Ну если по фоткам разница в клиньях не видна, то можно почитать соответствующую тему - тут всё сказано и подтверждено многими - forummessage/64/948

Если читать лень то подытожить можно так: у МБШ клинья - истинные резаки (сведение, заточка, геометрия). Хог - настоящий лом во всех смыслах.

Ещё доступнее аналогия - топор и колун.

Ну и возвращаемся к сабжу

quote:
Originally posted by cherevko_1968:

батонил петуха


quote:
Originally posted by cherevko_1968:

батонил петуха


quote:


батонил

SHURIKENN 05-06-2013 23:53

Граждане спорщики, внимательно прочтите название темы и прекращайте оффтопить. Компрендо?


P/S/ все посты не относящиеся к теме, удалю!

Слипа 05-06-2013 23:58

По теме: кто что думает, когда видит в барахолке пост -
-"продам МБШ новый, не точилсо, не наводилсо, в каропке и тд".- ?
cherevko_1968 05-06-2013 23:59

quote:
Originally posted by Drobi4:

Я не понимаю, в чём суть претензий? Что Табарган не режет?


У меня претензий нет вообще. Интересен один вопрос, почему при среднестатистических параметрах такие цены. Сразу сообщаю, что могу позволить себе купить любой из ножей БШ. Хочу поддержать РУССКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, но не могу сам себе обосновать для чего?
edok 06-06-2013 12:05

Как для чего? Для себя любимого и для души!
И еще маленько попонтоваться
Почему вон себа с микартой за 20 тыр улетает и никто тут вопросов о ценообразовании не задавал )
Mishareff 06-06-2013 12:05

quote:
По теме: кто что думает, когда видит в барахолке пост -
-"продам МБШ новый, не точилсо, не наводилсо, в каропке и тд".- ?

1. Не оправдал надежд
2. Барыга
Фули тут думать..
gecon 1 06-06-2013 12:06

quote:
Originally posted by cherevko_1968:

У меня претензий нет вообще. Интересен один вопрос, почему при среднестатистических параметрах такие цены. Сразу сообщаю, что могу позволить себе купить любой из ножей БШ. Хочу поддержать РУССКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, но не могу сам себе обосновать для чего?

Да информации по ножам МБШ уйма, никто ничего нового тебе здесь не напишет...Если как ты говоришь, бабки есть, прикупи понравившуюся модель и все поймешь...

Слипа 06-06-2013 12:07

quote:
Originally posted by cherevko_1968:

У меня претензий нет вообще. Интересен один вопрос, почему при среднестатистических параметрах такие цены. Сразу сообщаю, что могу позволить себе купить любой из ножей БШ. Хочу поддержать РУССКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, но не могу сам себе обосновать для чего?


Вы просто не занимаетесь производством в России.
Поэтому очень много буков нужно тут напейсать.
gecon 1 06-06-2013 12:08

quote:
Originally posted by Mishareff:

1. Не оправдал надежд
2. Барыга
Фули тут думать..

4 нужны деньги
5 не врубается...
Mishareff 06-06-2013 12:12

quote:
5 не врубается...

Палимся, палимся ... Фули - секта
SHURIKENN 06-06-2013 12:14

Кому приперло поспорить, наздоровье. Велкам
forummessage/331/11
Здесь оффтоп буду тереть. Охота писать вкустую, наздоровье)))
Слипа 06-06-2013 12:18

quote:
Originally posted by gecon 1:

4 нужны деньги
5 не врубается...


4. кули тогда тратилсо на нож?
5. как не поюзав можно врубицо?

Лан, тут мысль по поводу барыг пришла))
а что если запретить выставлять ножи МБШ в барахолке вообще...
и совершать все обмены на дензнаки через клуб, выплачивая последнему
пошлину за вредность, скажем 5%...

olega_tor 06-06-2013 12:21

quote:
Originally posted by Слипа:

4. кули тогда тратилсо на нож?
5. как не поюзав можно врубицо?

Лан, тут мысль по поводу барыг пришла))
а что если запретить выставлять ножи МБШ в барахолке вообще...
и совершать все обмены на дензнаки через клуб, выплачивая последнему
пошлину за вредность, скажем 5%...

какая хорошая мысль!
введение мнимого запрета, сделает плод "слаще" и дороже!

Mishareff 06-06-2013 12:21

quote:
Здесь оффтоп буду тереть. Охота писать вкустую, наздоровье)))

"ИМХО, тема как-то съехала к обсуждению качества ножей, а вопрос стоял о причинах явления и возможных последствиях явления. Или я не правильно понял ТС. Если первое- то Шурикен в 9 посте ответил на это вопрос."

Более расплывчато, но по сути я уже писал

edok 06-06-2013 12:21

quote:
совершать все обмены на дензнаки через клуб

)))) романтик
gecon 1 06-06-2013 12:22

quote:
Originally posted by Слипа:

4. кули тогда тратилсо на нож?
5. как не поюзав можно врубицо?

Лан, тут мысль по поводу барыг пришла))
а что если запретить выставлять ножи МБШ в барахолке вообще...
и совершать все обмены на дензнаки через клуб, выплачивая последнему
пошлину за вредность, скажем 5%...

Чепуха полная, да никак этого не запретишь и надо ли? Полно ресурсов на которых можно барыжить... Это как борьба с корупцией )))

cherevko_1968 06-06-2013 12:23

quote:
Originally posted by Слипа:

скажем 5%...


Да уж. Пропал Калабуховский дом.(С) (5-я палата) 7,40% более лучше чем 5%.
SHURIKENN 06-06-2013 12:25

Ага, борьба запретами лишь оттачивает ушлость барыг))) Я вот с ними борюсь непокупанием)
Слипа 06-06-2013 12:25

Ну это для ув.Шурикена конфета, может смилуется над нами грешными)))
edok 06-06-2013 12:26

quote:
Кому приперло поспорить, наздоровье. Велкам
forummess...tml[/B]
я там уже отметился
SHURIKENN 06-06-2013 12:28

quote:
Originally posted by Слипа:

Ну это для ув.Шурикена конфета, может смилуется над нами грешными)))


Бог прощает, секта никогда! )
mp200 06-06-2013 12:30

quote:
Originally posted by Слипа:

Лан, тут мысль по поводу барыг пришла))
а что если запретить выставлять ножи МБШ в барахолке вообще...
и совершать все обмены на дензнаки через клуб, выплачивая последнему
пошлину за вредность, скажем 5%...

шо?! еще один?
"клуб анонимных барыг"
или в рамках планируемого - "комитет реализации и навара" ))
Егерь-террорист 06-06-2013 02:06

Причина почему ножи постоянно циркулируют в барахолке и продаются по завышенной цене ясна любому... Тема на практике превратится во вброс страниц на 20-30.
grasl 06-06-2013 10:30

quote:
Причина почему ножи постоянно циркулируют в барахолке и продаются по завышенной цене ясна любому... Тема на практике превратится во вброс страниц на 20-30.

Собственно, больше добавить нечего...
Пора тему закрывать.
Слипа 06-06-2013 10:40

quote:
Originally posted by grasl:

Собственно, больше добавить нечего...
Пора тему закрывать.


Тема барыжничества не раскрыта...
Егерь-террорист 06-06-2013 11:31

quote:
Originally posted by Слипа:

Тема барыжничества не раскрыта...

А вы что хотите услышать? про повышенный спрос при недосточном предложении? Бороться с барыгами нет никакой возможности, так что...

Слипа 06-06-2013 11:46

quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

А вы что хотите услышать? про повышенный спрос при недосточном предложении? Бороться с барыгами нет никакой возможности, так что...


Смысл образования закрытого клуба как раз и деклорировалась борьба
с барыгами. Вот и подумалось - волна идеи схлынула, а ларец осталсо)))
edok 06-06-2013 11:54

quote:
Бороться с барыгами нет никакой возможности

увы она есть и лежит на поверхности но ее никто не видит
и кого считать барыгой? того кто купил нож год назад и положил нож на полку а сейчас понадобились деньги (или вкусы интересы поменялись) и он хочет продать - посмотрел среднюю цену в барахолке и на др.ресурсах и заявляет среднюю цену
он кто?
или вот Я (гадкий) - помогаю иногда круговороту этих ножей из коллекций многоуважаемых камрадов (не желающих светиться в продажах) найти нового владельца по той цене которую этот коллекционер считает адекватной этому редкому ножу?
или некоего камрада которому в мастерской МБШ отдельное уважение и выдают партии ножей за какието заслуги... (или может это по старинной русской традиции вместо зарплаты расчет продукцией?)
Чубакка 06-06-2013 12:24

quote:
Originally posted by edok:

или некоего камрада которому в мастерской МБШ отдельное уважение и выдают партии ножей за какието заслуги... (или может это по старинной русской традиции вместо зарплаты расчет продукцией?)

Вот эта фраза сильно воняет двойными стандартами, в духе древних коммунистов: да, мы все равны! но кое-кто - ровнее остальных...

Слипа 06-06-2013 12:57

Думаецо уже всем понятно, что с барыгами никто воевать и несобираецо,
ибо все мы под этим названием ходим.
Тогда остаецо вопрос: под каким лозунгом образуецо закрытый клуббб?
RailMan2000 06-06-2013 13:05

quote:
Тогда остаецо вопрос: под каким лозунгом образуецо закрытый клуббб?

Возникал подобный вопрос
forummessage/331/11
но тему шустро прикрыли

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

SHURIKENN 06-06-2013 13:15

Так я чую и эту прикроют. И так уже две флудильни сделаны в разделе. Но устойчиво продолжают оффтопить где попало.
Пример - Тема жалоб и предложений. Ни кто не в стотоянии прочесть первый пост, но все обижаются что их посты трут)))Поводят под это идейную базу о двойных стандартах и громко возмущаются.
Какие идеи? У нас способны утопить любую идею, ибо желающих что то сделать единица, а желающих излить мнение вагон.
RailMan2000 06-06-2013 13:17

Дык не хватат лЮдям общения )

Это все от того, что поднимаемые простым юзверем вопросы крайне сложны, многогранны и рассматривать их приходится в комплексе

RailMan2000 06-06-2013 13:20

ЗЫ Сходил в жалобную тему. Последний пост -

quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Не, здесь с RailMan2000 согласен. Адекватные были цены. Были бы такие сейчас, небыло бы разговоров о барыгах.
Это потом уже клинок, показал как можно накручивать полторы с лишнем цены.

Хде, панимешь ли, жалобы? Хде предложения?

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

SHURIKENN 06-06-2013 13:22

Вот именно.
SHURIKENN 06-06-2013 13:23

quote:
Originally posted by RailMan2000:

Это все от того, поднимаемые простым юзверем вопросы крайне сложны, многогранны и рассматривать их приходится в комплексе


Причем во всех темах без разбора))))
Чубакка 06-06-2013 13:28

quote:
Originally posted by Слипа:

Тогда остаецо вопрос: под каким лозунгом образуецо закрытый клуббб?


quote:
Originally posted by RailMan2000:

Возникал подобный вопрос
forummessage/331/11
но тему шустро прикрыли

В той теме основной прозвучавший лейтмотив от большинства, звучал примерно так:
"Членам клуба Широголиков - отдельные специальные ништяки от МБШ! И пусть он будет закрытым, чтоб другим неповадно было барыжить нашими ништяками!"

Отдельные трезвые голоса активистов как-то потонули в общем хоре флуда, и тему прикрыли до появления более конструктивных идей )

Так что та тема в общем-то перекликается с этой, начатой мной )

SHURIKENN 06-06-2013 13:36

И кончит она так же, к сожалению. Боюсь по делу уже никто ничего не скажет, а третья флудильня на один раздел, точно перебор. Важная тема и нужная, только утопили ее.
RailMan2000 06-06-2013 13:43

Прям заколдованная квартира заколдованный раздел какой-то - все темы в оффтоп скатываются

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

SHURIKENN 06-06-2013 13:50

Кроме изначальных флудилок.))) Но в них ни кто не пишет. Проще обсуждать клуб, в теме проекта ножа. Нож в Жалобной теме. Жаловаться в обзорах.
Конечно во всем виноват заколдованный раздел))) У всех тут все путается)))
Слипа 06-06-2013 13:53

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Конечно во всем виноват заколдованный раздел))) У всех тут все путается)))


А помойму так и должно быть, живой разговор лучше.
А лишняя заорганизованность приводит к утонувшим темам
mp200 06-06-2013 13:55

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Какие идеи?

назвать все темы по шаблону "хвалим изделие хх", "восторгаемся изделием уу", "воспеваем изделие zz", "радуемся изделию xyz" ...
сразу все понятно и никто не посмеет обвинить в двойных стандартах )
а все остальное там где и раньше было, там тем достаточно, да и новую завести без проблем.
все будет чинно, красиво и косой махать не надо
Слипа 06-06-2013 14:00

mp200, Бро, че случилось? Можно бы было по тырнетам разливать,
я бы Тебе накатил.
SHURIKENN 06-06-2013 14:06

quote:
Originally posted by Слипа:

А помойму так и должно быть, живой разговор лучше.


Тогда нужно вообще сделать одну тему и все обсуждать в ней)))

quote:
Originally posted by mp200:

все будет чинно, красиво


Не будет. Как не сделай, там будете вы с товарищами, выражать свое недовольсво )))
mp200 06-06-2013 14:09

quote:
Originally posted by Слипа:
mp200, Бро, че случилось? Можно бы было по тырнетам разливать,
я бы Тебе накатил.

дык все на благо народа )
и по Конституции, религия отдельно, государство отдельно
культовые обряды справляются в специально отведенных местах
ляпота!

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Не будет. Как не сделай, там будете вы с товарищами, выражать свое недовольсво )))

нее, законопослушный
буду пикетировать не вторгаясь на священную территорию ))
Чубакка 06-06-2013 14:09

quote:
Originally posted by mp200:

Originally posted by SHURIKENN:

Какие идеи?


назвать все темы по шаблону "хвалим изделие хх", "восторгаемся изделием уу", "воспеваем изделие zz", "радуемся изделию xyz" ...
сразу все понятно и никто не посмеет обвинить в двойных стандартах )
а все остальное там где и раньше было, там тем достаточно, да и новую завести без проблем.
все будет чинно, красиво и косой махать не надо


Позволю себе маааленькую цитату из известного фильма:
"- Так вот. Я остался без работы. Так как люди не хотят расставаться с жизнью! И однажды меня посетила великолепная идея. А почему бы нам не организовать в нашем городе печатное издание?

Оно могло бы называться, ну, скажем "Синема". И занималось бы исключительно вопросами синематографа! Что в нём хорошо, ну, и главное - что в нём плохо! Я просмотрел почти все ленты. Ну, и у меня в голове родились кое-какие мыслишки. Я думаю, они могут оказаться небезынтересными для всего народа. Как вы относитесь к моей идее, мистер Фёст?

- Ну-у, я думаю, что если философ мог стать гробовщиком, то почему бы гробовщику не стать критиком?"

Не напоминает?

Слипа 06-06-2013 14:18

quote:
Originally posted by Чубакка:

- Ну-у, я думаю, что если философ мог стать гробовщиком, то почему бы гробовщику не стать критиком?"


Раз пошла такая пьянка))) Все помнят пейсателя из фильма "Я шагаю по Москве"?
Думаю что никто. А полотера ентого пейсателя в исполнении Басова, имхуецо все))
Так выпьем же за правду жизни!!!
Чубакка 06-06-2013 14:26

Мдя...

Робяты, нет, а вот если серьезно и по теме - то реально, общим фоном по всей Ганзе идут только восторженные возгласы о ножах МБШ, и исчезающе мало отчетов о простом реальном использовании этих ножей.
Сразу скажу, фразы "2 месяца ножу нож на кармане, доволен как слон!" - вообще отзывами не считаю. Ну и молодец, что носишь! А может ты за эти 2 месяца только и делал - что доставал ножик в свободную минуту, чтоб получить микрооргазм от того, как этот ножик флипует - а реально за все время тока обрезал торчащую нитку...
Вот есть например тема отзывов о ножах Анатолича (Anatolih26) - вот бы что-то подобное началось и развилось - тогда хоть какой-то противовес пустым восхвалениям был.
А так - пока что мое мнение - популярность ножей МБШ - локальная, раздутая пиарщиками и искусственным созданием дефицита на рынке...

SHURIKENN 06-06-2013 14:39

Так сделайте! Никто же делать не хочет, одни криктики))))
Меня другое интересует. Кого пометили ярлычком пиарщики? И кто создал искуственный дефицит?

Mishareff 06-06-2013 14:40

quote:
А так - пока что мое мнение - популярность ножей МБШ - локальная, раздутая пиарщиками и искусственным созданием дефицита на рынке...

Основы маркетинга
Ну а кто мешает пиарить другие марки?
Почему в разделе РВС, Спайдерко, Microtech нет такого глума?
Чубакка 06-06-2013 14:46

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Кого пометили ярлычком пиарщики? И кто создал искуственный дефицит?


Всех Все
Сиречь - "коллективное бессознательное", знаком такой термин?
Чубакка 06-06-2013 14:47

quote:
Originally posted by Mishareff:

Почему в разделе РВС, Спайдерко, Microtech нет такого глума

Просто эти марки на Ганзе такое уже пережили

SHURIKENN 06-06-2013 14:53

quote:
Originally posted by Чубакка:

Сиречь - "коллективное бессознательное", знаком такой термин?


Да откуда мне)))

А вот нехай это коллективное бессознательное перестанет покупать у барыг за много денег. И цены упадут.

Чубакка 06-06-2013 15:01

Саша, наверно разочарую, но мне кажется, что большинство тех, кто у барыг покупает ножи МБШ - попросту не представляет реальные цены на эти ножи, и соответственно, благоприятствует искусственному поддержанию завышенной планки...
SHURIKENN 06-06-2013 15:11

И разочарованиям. Ибо завышенная цена рождает завышенные требования(((
Mishareff 06-06-2013 15:13

quote:
Просто эти марки на Ганзе такое уже пережили

Я бы сказал не марки, а отдельные представители, а это уже другой коленкор.
А так да, идет конкурентная борьба, не совсем "красивыми" способами, перетягивание "коллективного бессознательного" (С) в нужное определенным лицам русло
мангол17 06-06-2013 15:27

Так может где то выставить каталог с ценам?А то я например цены только на выставках узнаю! .Да людей вопросами напрягаю
SHURIKENN 06-06-2013 15:36

А вот это разумно!
С_э_м 06-06-2013 15:43

quote:
Originally posted by мангол17:

выставить каталог с ценам


А ещё лучше, если этот каталог будет официально выпускаться МБШ с регулярным обновлением в связи с выходом новых/прекращения изготовления старых моделей и изменением цен.
rso 06-06-2013 15:47

quote:
Originally posted by SHURIKENN:
А вот это разумно!

Поддерживаю!
Сделайте пожалуйста!
Чубакка 06-06-2013 15:53

УРРЯЯЯЯ!

Первое реально конструктивное предложение появилось

Чубакка 06-06-2013 15:55

Видится 2 варианта:

Добавить в этом разделе стоимости в тему "Модельный ряд..."

или

прям под "Модельным рядом..." вставить темку, с названием например
"Текущие цены на ножи Широгоровых по состоянию на ДД.ММ.ГГГ" - сразу будет ясно всем заходящим, что скоко стоит, и наскока давно была изменена ценовая политика...

KorrupZioner 06-06-2013 15:57

да я уже задолбался за этими ножами бегать. новички друг у друга "поупают", а потом снова те же ножи продаются, но уже выше.
искусственный спрос.
письмо напишешь братьям - хер, может за неделю кто и ответит. а скорее всего ответа не будет до напоминаний. так флиперы и не заказал или заказались, подтверждения от Дарьи не слышал.
канабис - оплачен месяц назад, даже больше наверное,а получить можно в конце июня..
приехал 111ый из мастерской, так с коцкой.
более свинского отношения к клиентам не видел.
а на барахолке брать.. ну пришлось пару купить дорого, деньги не мои были.
теперь вроде отговорил, больше бегать не буду и искать их, а что есть - солью к чертям.
Чубакка 06-06-2013 16:04

quote:
Originally posted by KorrupZioner:

подтверждения от Дарьи не слышал.

Лично мой недавний опыт:
Кагбэ к ножам МБШ дышу оооочень ровно, но все же решил прикупить F3
Отписал на их почту, через 2 дня никакого ответа - повторил это же письмо.
На следующий день - ответ от Дарьи.
Уточнил в следующем письме комплектацию и сроки, отписал хотелку - на следующий день пришло подтверждение о приемке заказа.
Так шта первоначальная стадия прошла можно сказать "со свистом"...
Поглядим, как оне дальше будут оперативны.

olega_tor 06-06-2013 16:25

quote:
Originally posted by KorrupZioner:
да я уже задолбался за этими ножами бегать. новички друг у друга "поупают", а потом снова те же ножи продаются, но уже выше.
искусственный спрос.

видимо кто-то бегает быстрее вас?!)))
я вчера светанул в теме нжк мбш, просто с запросом оценки, без особого желания продать.
А сегодня с утра уже есть предложение о встрече, осмотре и покупке от неновичка. Если сделка состоится это и будет подтверждением спроса, и неважно какого искусственного, неискусственного, искусительного, специального...и того что пока, на сегодняшний день, ножи Широгорова это ножевая валюта с растущему курсом стоимости. как-то так

olega_tor 06-06-2013 16:26

А ещё лучше, если этот каталог будет официально выпускаться МБШ с регулярным обновлением в связи с выходом новых/прекращения изготовления старых моделей и изменением цен.[/B][/QUOTE]

у театральных касс на модный спектакль тоже висит объявление с ценой, но чтобы купить нужно было полгода назад прийти-каталог кардинально ситуацию не изменит.

мангол17 06-06-2013 16:41

Но поможет новичкам ориентироваться!
KorrupZioner 06-06-2013 16:44

quote:
Originally posted by olega_tor:

видимо кто-то бегает быстрее вас?!)))
я вчера светанул в теме нжк мбш, просто с запросом оценки, без особого желания продать.
А сегодня с утра уже есть предложение о встрече, осмотре и покупке от неновичка. Если сделка состоится это и будет подтверждением спроса, и неважно какого искусственного, неискусственного, искусительного, специального...и того что пока, на сегодняшний день, ножи Широгорова это ножевая валюта с растущему курсом стоимости. как-то так

это безусловно.
я уверен, что свой 111ый сейчас обменяю или продам без проблем. это хорошо для торговли, но не для пользователей.
я вот раньше хотел взять такой нож на карман

grasl 06-06-2013 16:44

quote:
письмо напишешь братьям - хер, может за неделю кто и ответит. а скорее всего ответа не будет до напоминаний. так флиперы и не заказал или заказались, подтверждения от Дарьи не слышал.

История покупки моего крайнего ножа МБШ:
2 мая - написал письмо с заказом (обращаю внимание - праздники);
6 мая - получил ответ с подтверждением (первый рабочий день);
28 мая - получил "письмо счастья";
30 мая - оплатил;
3 июня - получил.
... и бегать никуда не надо...
Для стандартных комплектаций вопрос приобретения, на мой взгляд, такой уж большой проблемой не является, так что вздутые цены - явно результат отсутствия актуальной и адекватной информации по ценам, в связи с чем, кстати, яростно плюсую предложение о размещении этой информации тут в разделе (или на сайте МБШ - неважно). Вот с нестандартными непонятно, что делать? Цены на них, тем не менее, публиковать надо, например в форме стоимости опций, но тут сроки гораздо больше, так что вздувать цены все равно будут...
olega_tor 06-06-2013 16:45

quote:
Originally posted by мангол17:
Но поможет новичкам ориентироваться!

боюс что эти новички попрожённей нас с вами

Чубакка 06-06-2013 16:59

quote:
Originally posted by olega_tor:

боюс что эти новички попрожённей нас с вами


Как бы там ни было:
Вы что, реально всерьез считаете, что инфа по ценам в разделе сделает только хуже ситуацию?
olega_tor 06-06-2013 17:09

quote:
Originally posted by Чубакка:

Как бы там ни было:
Вы что, реально всерьез считаете, что инфа по ценам в разделе сделает только хуже ситуацию?

оне не ухудшит ситуацию, она кординально не изменит её. на сайте Широгоровых, что нет цены ?раньше точно была, а интернетом все владеют...
SHURIKENN все сказал на первых страницах нужно либо увеличить выпуск ножей, либо уменьшить спрос.а просто призыв не покупать ножи МБШ при постоянном росте цены на них, может обесценить слова призывающего...

p.s. объявляю набор добровольцев среди владельцев ножей МБШ в отряд спецназначения "СМЕРД и БЛ."(смерть дельцам и барыжным личностям) основной вид оружия борьбы - демпинг ножами МБШ, оружие приносить с собой, выдаваться оно не будет!!!

KorrupZioner 06-06-2013 17:17

а вот мне кажется все намного проще.
делать нужного количества, чтобы удовлетворить спрос , не могут. или не хотят.
допустим, на 111ые. вот и цены крутят посредством подставных лиц.
я бы так и делал
olega_tor 06-06-2013 17:18

quote:
Originally posted by KorrupZioner:
а вот мне кажется все намного проще.
делать нужного количества, чтобы удовлетворить спрос , не могут.
допустим, на 111ые, вот и цены крутят посредством подставных лиц.
я бы так и делал

хороший вброс, я тайно тоже так думал, но не осмелился...
но как быть с реальными камрадами из клуба?которые тоже по этим ценам теперь играют. мне вот позвонило не подставное лицо с просьбой продажи, а реальное..

KorrupZioner 06-06-2013 17:21

я добавил. "или не хотят". это очень удобно
мне тоже много не надо, поэтому главное остановитьсяи заниматься любимым делом, а друзья помогут крутануть.
sova555 06-06-2013 17:27

111 по словам Игоря Широгорова оказался в производстве значительно сложней, чем рассчитывали. Поэтому и выпускают их меньше, чем нам хочется.

KorrupZioner 06-06-2013 17:42

хм, дали б они мне лицензию на выпуск за процент.
мне их по 70 долларов предложили наделать с s90v.
doctor 0 06-06-2013 17:52

quote:
Originally posted by KorrupZioner:

хм, дали б они мне лицензию на выпуск за процент.
мне их по 70 долларов предложили наделать с s90v.


И это будет быстрой. но мучительной смертью мастерской. Конечно потину пальцем не заткнуть и кто-то так и сделает со временем. Но лучше позже
KorrupZioner 06-06-2013 17:53

quote:
Originally posted by doctor 0:

И это будет быстрой. но мучительной смертью мастерской. Конечно потину пальцем не заткнуть и кто-то так и сделает со временем. Но лучше позже

эт точно.
выезжаю?
doctor 0 06-06-2013 17:56

quote:
Originally posted by olega_tor:

видимо кто-то бегает быстрее вас?!)))
я вчера светанул в теме нжк мбш, просто с запросом оценки, без особого желания продать.
А сегодня с утра уже есть предложение о встрече, осмотре и покупке от неновичка. Если сделка состоится это и будет подтверждением спроса, и неважно какого искусственного, неискусственного, искусительного, специального...и того что пока, на сегодняшний день, ножи Широгорова это ножевая валюта с растущему курсом стоимости. как-то так



Так неновичек вроде в продаже ножей МБШ замечен не был И подобные ножи даже под другими никами на барахолку не попадали
olega_tor 06-06-2013 17:57

quote:
Originally posted by KorrupZioner:

эт точно.
выезжаю?

осеняю вас крестным знамением, включил на айпеде "прощание славянки".записался на киардинал.

olega_tor 06-06-2013 17:59

quote:
Originally posted by doctor 0:

Так неновичек вроде в продаже ножей МБШ замечен не был И подобные ножи даже под другими никами на барахолку не попадали

это не мой мопед-неслежу за этим(просто частично влез в диспут в этой теме),но в данной теме многие активно муссируют каких то новичков, боряться за их права, ругают их, предлагают каталоги для них и тд

cherevko_1968 06-06-2013 20:03

quote:
Originally posted by KorrupZioner:

мне их по 70 долларов предложили наделать с s90v.


arst 06-06-2013 21:02

Коррупционер! Сливайте Ваши ножи мне!
SHURIKENN 06-06-2013 22:12

Тема закрта. Открыта будет только по согласованию с ТС.
Чубакка Если тема еще нужна и ответ на вопрос не получен, жду в ПМ на обсуждение.

С уважением? SHURIKENN

ножи Широгоровых

Раздумчивая тема: чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ в Барахолке?