ножи Широгоровых

Пора задуматься.

Чубакка 28-05-2013 14:59

Медвед в очках - КЛЕВО!
Креативно и прикольно
АлАлыч 28-05-2013 15:13

quote:
Медвед в очках

quote:
Креативно

в точку!
asi 28-05-2013 15:30

вот креатифф прет! медвед в очках. или очкастый медвед ))))
молодец Женя!

SHURIKENN 28-05-2013 15:34

Кто б теперь нарисовал сие. Интересно.
mp200 28-05-2013 15:35

вот в соседней теме интересная позиция озвучена...

- там хххх круглосуточно тему мониторит, все для "друзей" резервит, а потом жалуютесь что цены задирают.

- ведь никто не станет отрицать, что в барахолку постоянно мониторит "группа товарищей" которая резервит практически все ножи братьев

- Ну да, в том числе и для меня резервы ставили и я ставил. Собсно это одна из идей клуба.

этакий своеобразный ап в барахолке, когда пяток-десяток "добровольцев", один за другим резервируют в теме для одного-двух страждущих.
как известно всякая медаль имеет две стороны.
с одной стороны плач - барыги житья не дают.
с другой строны - искуственно создаваемый псевдо-ажиотаж.
при таком раскладе, сам Господь велел цену продажи в два конца вздувать.
Пора задуматься...

sixfinger 28-05-2013 16:26

quote:
Originally posted by mp200:
вот в соседней теме интересная позиция озвучена...

[b]- там хххх круглосуточно тему мониторит, все для "друзей" резервит, а потом жалуютесь что цены задирают.

- ведь никто не станет отрицать, что в барахолку постоянно мониторит "группа товарищей" которая резервит практически все ножи братьев

- Ну да, в том числе и для меня резервы ставили и я ставил. Собсно это одна из идей клуба.

этакий своеобразный ап в барахолке, когда пяток-десяток "добровольцев", один за другим резервируют в теме для одного-двух страждущих.
как известно всякая медаль имеет две стороны.
с одной стороны плач - барыги житья не дают.
с другой строны - искуственно создаваемый псевдо-ажиотаж.
при таком раскладе, сам Господь велел цену продажи в два конца вздувать.
Пора задуматься...[/B]


Это уже от желания свалить с больной головы на здоровую и следствия путаются с причинами. )))
Спрос создают не Широголики вовсе и не они продают и покупают ножи по дурным ценам - накручивая барахолку. Если есть возможность помочь камраду купить нож по адекватной цене - что в этом плохого? Помогать друг другу это нормально, в текущей ситуации ножи МБШ по нормальным ценам улетают на минуты буквально и часто потом перепродаются с барыжной наценкой и мой нож проданный по заводской цене потом продавался с наценкой 4-5 тысяч. Потому я лучше резерв поставлю и нож уйдет человеку которого я знаю, а не очередному желающему нагреть карман.
Никакого пседво-ажиотажа нет, есть реальный дефицит и рост популярности МБШ. В этой мутной воде кто-то неплохо греет руки.
Drobi4 28-05-2013 16:53

quote:
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

Действительно гениально, просто и со вкусом, вместе с тем отражает концепцию на 146%, плюсую.

Kevin John 28-05-2013 17:00

Медведь в очках - обалденное решение, +1
sixfinger 28-05-2013 17:03

quote:
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки
Не добавить и не убавить!
Просто и гениально )

SHURIKENN 28-05-2013 17:06

quote:
Originally posted by sixfinger:

Это уже от желания свалить с больной головы на здоровую и следствия путаются с причинами. )))


Плюс Мильйон!
spy2004 28-05-2013 17:16

Только не такие - я за строгость и сдержанность
80 x 69
oleg0vi4 28-05-2013 17:22

quote:
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

И шляпу для пущей анонимности

doctor 0 28-05-2013 17:27

Медьведь в очках!
Здорово, графично, лаконично.
doctor 0 28-05-2013 17:28

Надпись только на русском.
Устав не более одной страницы
FlankerV 28-05-2013 17:41

quote:
Originally posted by oleg0vi4:

И шляпу для пущей анонимности


...и усы )
spy2004 28-05-2013 17:56

Эмблема клуба
Дабавляем голову мишки и меняем зелёный цвет на флаг России
click for enlarge 640 X 480 34.2 Kb picture

Есть ещё такой вариант...
click for enlarge 1680 X 1050 355.4 Kb picture

Можно вокруг название клуба написать...вместо этой "хакерской" ереси...

dobruka 28-05-2013 17:59

)
СУПЕР!

но... снова встает вопрос о печати этого на клинке или плашке...
будет мелковато...

spy2004 28-05-2013 18:01

Ну так и я о том же...
Анонимно? - 100%
Узнаваемо будет? - 100%
spy2004 28-05-2013 18:02

quote:
но... снова встает вопрос о печати этого на клинке или плашке...
будет мелковато...

Не надо путать эмблему клуба с логотипом (который будет на ноже)
В теме про нож - коряво сделанный выложил)
doctor 0 28-05-2013 18:25

Перегружено и не узнаваемо. На футболке, бейсболке и значке голова мишки будет маленькой и теряться. Просто голова мишки в черных очках и графична и лаконична. На любом размере будет узнаваема за счет формы
Чубакка 28-05-2013 18:37

Все гениальное - просто...

Так шта лучше и проще оставить чисто эмблему МБШ в черных очках!

И буит - медвед в очках - очковый медвед!

Дюзыч 28-05-2013 18:53

ради позитива
174 x 164
Fill-er 28-05-2013 18:54

Хочу в клуб!
spy2004 28-05-2013 18:57

quote:
Originally posted by Дюзыч:
ради позитива

СУПЕР (но на это наверное не пойдут...)

Дюзыч 28-05-2013 19:00

quote:
Originally posted by spy2004:

СУПЕР (но на это наверное не пойдут...)


ни в коем случае, не предлагаю в качестве лого, просто забавная получилась
shtick69 28-05-2013 20:41

Закрытое сообщество по распределению ништяков и вкусняшек...
И даже эскизы эмблемы уже есть...
Стесняюсь спросить, а члены клуба планируют что-нибудь делать для получения ништяков или они им полагаются по умолчанию?

PS. Извиняюсь за ядъ, но от первого поста как-то грустно стало

spy2004 28-05-2013 20:43

Тогда как уже предлагалось - голова мишки в очках внутри круга(лого), а эмблема тоже самое только на фоне флага РФ и названием вокруг круга.
может остановимся?
SHURIKENN 28-05-2013 20:54

quote:
Originally posted by shtick69:

Стесняюсь спросить, а члены клуба планируют что-нибудь делать для получения ништяков


А то! Черновая работа по мастерской. Членские взносы и всяческое восхваление бренда в СМИ. ))))
doctor 0 28-05-2013 21:09

Ну сколько Александр сделал перелценить трудно. Если с сувенркой замутим - братья тоже оценят.И потом, ажиотажный спрос не вечен. Помню времена, когда на выставках Игорь скучал 5ад полной витриной ножей, а на барахолке старичков я по 4000 брал свободно. И брятья, похоже, это понимают. Та же группа В Контакте тому пример
Fill-er 28-05-2013 21:16

Встаньте дети,встаньте в круг...
andryss60 28-05-2013 22:19

quote:
Originally posted by Fill-er:
Встаньте дети,встаньте в круг...

Че, записывать будут?

DesignerHP 28-05-2013 22:23

Скоро предоставлю еще один вариант эмблемы клуба.
SHURIKENN 28-05-2013 22:51

Гаджи, а можно поросить подумать идею с медведем в очках. Идея богатая, а с вашим талантом может вообще выйти супер
DesignerHP 28-05-2013 22:54

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Гаджи, а можно поросить подумать идею с медведем в очках. Идея богатая, а с вашим талантом может вообще выйти супер


Широгоровский медведь? Я его трогать не буду, совесть не позволяет ))
Сейчас работаю над другим вариантом эмблемы.

Кстати, а чем не понравился мой первый вариант? Очень интересно ))

SHURIKENN 28-05-2013 23:10

Есть пожелание от Братьев. Русскоязычное название. И всем нравится Клуб Анонимных Широголиков)
А сами эмблемы мне очень понравились
DesignerHP 28-05-2013 23:20

Вот последний вариант. Если что, можно и на русском надписи сделать, не меняя концепцию.


rso 28-05-2013 23:23

quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Есть пожелание от Братьев. Русскоязычное название. И всем нравится Клуб Анонимных Широголиков)
А сами эмблемы мне очень понравились

Мн не нравится слово анонимных, и широголиков не фонтан, если речь про клуб.
Русскоязычное название поддерживаю!
Drobi4 28-05-2013 23:31

quote:
Originally posted by DesignerHP:

Кстати, а чем не понравился мой первый вариант? Очень интересно ))

Мне, признаться, первый вариант эмблемы больше понравился. Он проще и серьёзнее.
rso 28-05-2013 23:46

Первый вариант эмблемы клуба нравиться больше.
На второй медведь не добрый.
mp200 29-05-2013 12:27

quote:
Originally posted by Shamal:
Пора задуматься.

Сергей, ничего что в Вашей теме со своей задумчивостью?
Уж больно название подходящее

вот в кои то веки заинтересовали ножи производителя, но чем больше непонятного кипиша вокруг, тем больше интерес угасает... больше вопросов, без ответов на которые задумчивость только усугубляется...

клуба пока нет - цели неясны, перспективы туманны... зато есть некий "проект"...
никак не пойму, чем он отличается от координала или любого другого? все то же самое из раза в раз - некая флеш-моб группа, некая группа уаствующих (затем вовремя спрыгивающих) и естественно основная масса за заветными номерками...
почему то у всех проектов всегда разные предводители.
ведь можно воспользоваться опытом и наработанными связями предыдущих... или что то мешает?

координала пропустил, зато прочитал (что не потерли) как роман на одном дыхании )) правда нифига не понял, кроме того что во всем виноват Миха-гаи предводитель
кстати, почему то никаких внятных отчетов от пользователей того проекта... неужели все 70 или сколько там было - сплошь одни барыги и ни сколь не затесалось широголиков??
участники всех предыдущих массовых заказов в клубе или как?

в задумчивость вводят призывы к населению типа потратить деньги на значки и пр. с символикой...
а вот как вернуться производители из америк, и выкатят счет за пиратское использование и надругательство над интеллектуальной собственностью в виде пятиуголого ведмедя?

со взаимностью с производителем и ништяками сполшная задумчивость...
могу понять если производитель бесплатно и вне очереди отдаст ножик asi или Filatov_ei, один сломает ножик и вкусно об этом напишет, у другого бесценный опыт в сравнении с буржуазными изделиями.
они создатели контента, тут все по честному.
но кто все остальные?

сразу следом возникают еще непонятки.
в одном месте пишется что рекламной деятельностью заниматься не будут, и тут же двигают на шоу...
в одном месте пишется что заказы не принимаются (серийка и раздача долгов), тут пишется о каком то заказе...
кому верить?

вопросов еще много...
если кто может на эти внятно ответить, буду признателен

тролить в стиле "сам дурак", "плюс / минус мульен" пожалуйста не надо

на вопрос "а что можешь ты?"
могу предложить слоган "два флиппа - три оргазма!"


Knifemaniac 29-05-2013 12:58

quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Есть пожелание от Братьев. Русскоязычное название. И всем нравится Клуб Анонимных Широголиков)
А сами эмблемы мне очень понравились

А у меня такой вопрос: сами братья по концепции клуба что говорят? Открытый/закрытый - кому как не им решать?

spy2004 29-05-2013 01:16

quote:
Originally posted by Knifemaniac:

А у меня такой вопрос: сами братья по концепции клуба что говорят? Открытый/закрытый - кому как не им решать?


Видимо ничего не говорят.
Да и почему только им?
Идеи то изначально не их вроде...
Или народ что должен производителей марок авто уведомлять что хотят клуб создать...(тут по сути тоже самое...)

Слипа 29-05-2013 01:35

quote:
Originally posted by mp200:

со взаимностью с производителем и ништяками сполшная задумчивость...
могу понять если производитель бесплатно и вне очереди отдаст ножик asi или Filatov_ei, один сломает ножик и вкусно об этом напишет, у другого бесценный опыт в сравнении с буржуазными изделиями.
они создатели контента, тут все по честному.


Нарушаеццо первый закон бизнеса - защищай свои инвестиции!
quote:
Originally posted by mp200:

вопросов еще много...
если кто может на эти внятно ответить, буду признателен


Все как учил Ульянов - организовать массы, анонимные))), под лозунгом "каждому мужику по бабе" , внутренний диктат и авторитарность делегатов,
и к Царю с наездом - мол народ страждет и ждет, авось в этот раз народу не откажет.
Ну а дальше - историю не забыли наверно. Распределение и ништяки одним,
а право поговорить другим.
Filatov_ei 29-05-2013 02:13

quote:
Originally posted by DesignerHP:
Вот последний вариант. Если что, можно и на русском надписи сделать, не меняя концепцию.



Гаджи попробуй очки обыграть на медведе а может и очки со шляпой
Егерь-террорист 29-05-2013 04:13

quote:
в одном месте пишется что рекламной деятельностью заниматься не будут, и тут же двигают на шоу...

Ну они и на наших ножевых ярмарках выступают который год... Продвижение товара, в том числе на американский рынок, всё понятно.

quote:
в одном месте пишется что заказы не принимаются (серийка и раздача долгов), тут пишется о каком то заказе...

Оптовые заказы иногда и принимаются.

quote:
никак не пойму, чем он отличается от координала или любого другого? все то же самое из раза в раз - некая флеш-моб группа, некая группа уаствующих (затем вовремя спрыгивающих) и естественно основная масса за заветными номерками...

Коррдинал это как бы был просто проект по одному ножу. А тут клуб организуется со всеми вытекающими...

quote:
кстати, почему то никаких внятных отчетов от пользователей того проекта... неужели все 70 или сколько там было - сплошь одни барыги и ни сколь не затесалось широголиков??

Нож хороший) Достаю его с полки, щёлкаю, ложу на место) Отчёт окончил)

А вообще краткость, она всё ещё сестра таланта... А то, что то как зазвучали странные слова "ништяки, заказы, эксклюзив и ограниченные партии", столько неизвестных ранее людей понабежало со своими идеями и желанием срочно вписаться, что диву даёшься....

Чубакка 29-05-2013 06:26

DesignerHP, ни одна из-3х верхних не нра.... Может, все же проще и гениальнее - голову мишки в очках?
Knifemaniac 29-05-2013 07:43

quote:
Originally posted by spy2004:

Видимо ничего не говорят.
Да и почему только им?
Идеи то изначально не их вроде...
Или народ что должен производителей марок авто уведомлять что хотят клуб создать...(тут по сути тоже самое...)

Может оно и так, но автопроизводители явно для своих клубов эксклюзивные модели машин не делают.

DesignerHP 29-05-2013 07:52

Камрады, давайте только без заказов. Я рисую то, что мне нравится. Кому т нравится мишка в очках, завтра скажут давай мишку с трубкой в зубах. Для меня это пройденный этап.
С уважением.
sova555 29-05-2013 08:07

quote:
Originally posted by mp200:

а вот как вернуться производители из америк, и выкатят счет за пиратское использование

Как бы помягче.....
С братьями сначала переговорили, а уж потом начали прорабатывать эскизы и задумки.

И если интересно, посмотрите потом - цена с символикой братьев будет дороже стандартной продукции. Понятно, почему?

Filatov_ei 29-05-2013 08:22

quote:
Originally posted by DesignerHP:
Камрады, давайте только без заказов. Я рисую то, что мне нравится.
С уважением.

Это не заказ. Мы это .... подкидываем уголька в топку твоей креативности
RailMan2000 29-05-2013 08:25

Палыч, чой то я ни куя не понял....
Здесь Клуб пытаются организовать или это такой долгоиграющий бизнес-проект по сшибанию бабла, оставшегося после покупки недешовых ножиков?

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

sova555 29-05-2013 08:44

Я объяснял человеку, что не будут братья предъявлять претензии за использование товарного знака.
И , естественно, за его использование надо платить. Мне кажется это справедливо.

К созданию клуба это не имеет отношения, мысли вслух.

Предложили задуматься, я и задумался.

RailMan2000 29-05-2013 09:16

Тут как посмотреть.... Объясню на простом примере.
Если, например, ты подашь идею закуячить майки с символикой симпатичного тебе производителя ХХХ и подпишешь на это дело десяток-другой комрадов, то я как представитель этого производителя буду испрашивать разрешения этого производителя на использование его логотипа на безвозмездной основе, так как эти майки будут живой РЕКЛАМОЙ этого производителя.
А вот если инициатива будет исходить от меня, как представителя, тогда и вопрос будет решаться по другому
Вот и хотелось бы понять - кто есть ху здесь

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Kevin John 29-05-2013 09:43

quote:
Originally posted by sova555:

Как бы помягче.....
С братьями сначала переговорили, а уж потом начали прорабатывать эскизы и задумки.

И если интересно, посмотрите потом - цена с символикой братьев будет дороже стандартной продукции. Понятно, почему?

Сотенная купюра и пятисотенная стоят одинаково, но оцениваются людьми по-разному, т.к. существует как бы договоренность их так оценивать Так и сувенирка с логотипами братьев

P.S. Так и 90% ножей на рынке

SHURIKENN 29-05-2013 10:11

Мнения выслушаны, информация передана в МБШ для обсуждения.
По эмблеме, после согласования с Братьями, подниму отдельную тему.
Всем спасибо за высказывания
Тема закрыта до появления конкретики.

ножи Широгоровых

Пора задуматься.