ножи Широгоровых

Пора задуматься.

Игорь Пик 26-05-2013 19:48

Чувствую будет очень жарко,если проект состоится.
sova555 26-05-2013 19:56

quote:
Originally posted by sixfinger:

неубитого "медведя"

Точнее спящего.
А если проснется да как рявкнет?

sixfinger 26-05-2013 20:11

quote:
Originally posted by sova555:

Точнее спящего.
А если проснется да как рявкнет?


Дык уже расшевелили )
Егерь-террорист 27-05-2013 03:19

quote:
Originally posted by serega_rez:
Встреча это хорошо, вам проще, а мне до вас около 3500 км.))))

а мне больше 8000 км, но ничего страшного) Было б желание) Числа б 15го июня пошашлычить само то)

Cross_X 27-05-2013 12:16

FAR71 скинул мне ссылку, почитал, решил что выскажусь, хотя чаще молчу.(на ганзе по крайней мере).

Для начала небольшое уточнение кас. стартового поста Shamal:
Когда Майкл Берч делал лотерею первых мидтеков, никакой связи с Burchtree House Inhabitants не было. Кто хотел, тот писал имейл и получал свой entry. Ножей было 75, отписавшихся в теме ок. 150 а по факту думаю что более 300 человек.
DC Munroe как пример больше подходит - в лотереи на его ножи могут вступать только члены Munroe Militia. Я в нее так же как и Shamal и Эрнест пытался попасть месяцев 7 наверное.
При этом насколько я помню, из ножей кот. DC выкладывает форум 80% аукционы - и тут уже член фан-клуба, не член фан-клуба не важно.
Dervish делал лотереи недавно только для своих.

Закрытые клубы это прекрасно - по-своему. В некотором роде ограничивает приток любителей халявы всяческой. Винс Робертс (Fort Henry Custom Knives) то открывает запись то закрывает, например. Он совсем недавно сделал клуб свой. Первым "ништяком", емнип, была лотерея для своих на шанс купить ручку Nakayama за половину цены(меньше $200). Вполне себе вариант, как мне кажется. Но он скорее исключение тк не изготовитель а дилер.
Большинство клубов открыто - и на мой взгляд в случае с клубом Широгоровых это более разумный вариант.

Про "барыг":
Бороться с ними не есть задача участников клуба. Ровно так же это не есть задача модераторов/администраторов. Любой человек имеет право продать нож за ту сумму, которую он считает нужным. Ровно так же любой человек вправе купить нож за столько, сколько он готов заплатить. Мнение участников конференции должно оставаться ровно тем, что оно есть - личным мнением.
Я мягко говоря не люблю коммерсов такого плана. За всю свою коллекционерскую деятельность(не так долго, но все же и не неделя) я один раз купил нож у дилера. И это при том что я в Штатах и цены у дилеров все же несколько гуманнее чем что-то что иногда бывает в местных барахолках.
Пока спрос превышает предложение ситуация с перекупщиками не изменится. Более чего - люди, которые продают что-то по разумным и честным ценам в итоге оказывают медвежью услугу - тут же прибегает любитель заработать, покупает, получает и продает вдвое. Итог - никто не хочет упускать свои деньги. Вот вам и цены.

Простой пример: Steel Flame делал giveaway какое-то время назад - цельная серебряная пуля-подвеска на шею - совершенно бесплатно. Было только для своих насколько я помню. Человек, который выиграл выложил эту подвеску в барахолку как только получил.
Как выяснилось, это был не единственный его косяк - и больше его на форуме нет, чему я рад.

Еще чуть-чуть по сути:
фан клуб все-таки некий метод обратной связи с производителем/мастером. Это подразумевает что любой участник может задать вопрос, подсказать, уточнить итд. Уже в первых комментариях здесь вижу - давайте этот будет главным, этот тоже, а этот тоже главный но не такой. Ни в одном клубе я такого не видел. Есть один человек который добровольно поддерживает список участников - и на этом все заканчивается. Я конечно понимаю что в России наверное так не прокатит но раз уж идет разговор с западными примерами, так и делать нужно до конца по образу и подобию.

Заключительный комментарий, он же ложка дегтя.
Безусловно кто-то из Вас(участников конференции) имеет более налаженный контакт с Широгоровыми нежели простые обыватели. Это нормально - фаворитизм не новинка.
Из моего опыта общения с Широгоровыми у меня вырисовывается мнение что общаясь со мной мне делают одолжения - в те редкие случаи когда снисходят до общения.
Я даже не хочу говорить про то что принятые заказы с выставленной датой доставки не выполняются, другие теряются, по третьим вообще непонятно что происходит. Ответ на имейл можно ждать неделю.

В прошлом году товарищ из Сингапура попросил помощи с его Тетрой - не флипповал нож. Он прислал его мне в Штаты, я дал его отцу, он взял его с собой на Блейд и отдал Широгоровым с просьбой что-то сделать. Нож взяли, но без особого желания. Что-то вроде бы сделали с ним даже. К чему я это пишу? К тому что я вроде как в той ситуации делал что-то полезное для конторы, как-то распространял инфу о них(в тот момент тут мало кто что знал про Широгоровых), ножи показывал разные народу - а в ответ получаю такой прием "теплый".

В клубе без обратной связи нету смысла.
При наличии нынешнего фаворитизма от обратной связи есть одно название. Для простых смертных. А для особ приближенных в клубе смысла как-то мало - они и так все вопросы могут решать. Организовывать движуху ради движухи -?


Зря наверное писал, сейчас польется-посыпется.
Если кому-то вдруг кажется что я злостный тролль, думаю что FAR71 и Эрнест могут подтвердить что оным не являюсь.

Shamal 27-05-2013 13:28

quote:
Когда Майкл Берч делал лотерею первых мидтеков, никакой связи с Burchtree House Inhabitants не было. Кто хотел, тот писал имейл и получал свой entry. Ножей было 75, отписавшихся в теме ок. 150 а по факту думаю что более 300 человек.

Попутал я Ибо тогда уже имел номер и писался на тот мидтеч,вот и смешалось всё.
Shamal 27-05-2013 13:47

quote:
В прошлом году товарищ из Сингапура попросил помощи с его Тетрой - не флипповал нож. Он прислал его мне в Штаты, я дал его отцу, он взял его с собой на Блейд и отдал Широгоровым с просьбой что-то сделать. Нож взяли, но без особого желания. Что-то вроде бы сделали с ним даже. К чему я это пишу? К тому что я вроде как в той ситуации делал что-то полезное для конторы, как-то распространял инфу о них(в тот момент тут мало кто что знал про Широгоровых), ножи показывал разные народу - а в ответ получаю такой прием "теплый".

В клубе без обратной связи нету смысла.
При наличии нынешнего фаворитизма от обратной связи есть одно название. Для простых смертных. А для особ приближенных в клубе смысла как-то мало - они и так все вопросы могут решать. Организовывать движуху ради движухи -?

Мне кажется,что обратная связь налаживается.
Вы можете не доверять мне,но фаворитизм у МБШ не в чести:в общей очереди
постанывают коллекционеры(постоянные заказчики) и магазины(через которые они реализацией занимаются).
Движуха ради движухи??Неа...просто МБШ видя ажиотаж хочет уважить преданных поклонников.Лотереи и аукционы планируются.


Shamal 27-05-2013 13:52

quote:
DC Munroe как пример больше подходит - в лотереи на его ножи могут вступать только члены Munroe Militia. Я в нее так же как и Shamal и Эрнест пытался попасть месяцев 7 наверное.
При этом насколько я помню, из ножей кот. DC выкладывает форум 80% аукционы - и тут уже член фан-клуба, не член фан-клуба не важно.

Не видел ни одной лотереи/аукциона Legion`а не для MunroeMilitia. А обычные не форумные ножи часто для всех предлагаются,но это не очень важно,т.к. есть форумный Legion.

SHURIKENN 27-05-2013 14:12

quote:
Originally posted by Shamal:

но фаворитизм у МБШ не в чести:в общей очереди
постанывают коллекционеры(постоянные заказчики) и магазины(через которые они реализацией занимаются).


Подтверждаю. Пока не имею ни одного ножа из купленного по заказу у МБШ. Либо выставка, либо друзья.
Егерь-террорист 27-05-2013 14:19

quote:
Вы можете не доверять мне,но фаворитизм у МБШ не в чести:в общей очереди
постанывают коллекционеры(постоянные заказчики)

Да-да! История с первым десятком канабисов в прошлом сентябре, тому самое что ни на есть живое подтверждение!
Shamal 27-05-2013 14:27

quote:
Да-да! История с первым десятком канабисов в прошлом сентябре, тому самое что ни на есть живое подтверждение!

Этот вопрос кстати был катализатором того что предстоит:лотереи и аукционы.
Хотя я не понимаю сути претензий не попавших... Лимитка не резиновая?Есть клиенты с которыми МБШ что-то связывает:совместные проекты,терпеливое ожидание,да и просто личная симпатия.В чём вопрос?Кто кому что-то должен?

Shamal 27-05-2013 14:31

quote:
Подтверждаю. Пока не имею ни одного ножа из купленного по заказу у МБШ. Либо выставка, либо друзья.

У меня есть заказные ножи,но сколько я их ждал и жду...долго очень одним словом.
Егерь-террорист 27-05-2013 15:18

quote:
Хотя я не понимаю сути претензий не попавших... Лимитка не резиновая?Есть клиенты с которыми МБШ что-то связывает:совместные проекты,терпеливое ожидание,да и просто личная симпатия.В чём вопрос?Кто кому что-то должен?

quote:
Вы можете не доверять мне,но фаворитизм у МБШ не в чести

Shamal 27-05-2013 15:20

quote:
quote:
Хотя я не понимаю сути претензий не попавших... Лимитка не резиновая?Есть клиенты с которыми МБШ что-то связывает:совместные проекты,терпеливое ожидание,да и просто личная симпатия.В чём вопрос?Кто кому что-то должен?

quote:
Вы можете не доверять мне,но фаворитизм у МБШ не в чести

типа поймал?Я ж написал

quote:
Этот вопрос кстати был катализатором того что предстоит:лотереи и аукционы.

Просто СЕЙЧАС клиентов к которым "есть личная симпатия" в разы больше!
Егерь-террорист 27-05-2013 15:22

quote:
типа поймал?

Типа да) Просто обидно, что широкие массы узнали об этом проекте только когда более узкие массы эти ножи начали получать...А сейчас самое лучшее предложение, на вторичке, на 10 тыщ дороже номинала... Взять что ли...
Shamal 27-05-2013 15:26

quote:
Просто обидно, что широкие массы узнали об этом проекте только когда более узкие массы эти ножи начали получать...

Эээээ! Если б я рассказывал сколько долгостроев и не достроев мы пережили...Мне ведь тоже обидно! И кому обидней ещё вопрос!
Егерь-террорист 27-05-2013 15:29

quote:
Если б я рассказывал сколько долгостроев и не достроев мы пережили...

Мою душу бередит пока этот Канабис, который ещё можно купить, и Нура, которую блин никто уж как с зимы не предлагает
Shamal 27-05-2013 15:37

quote:
Мою душу бередит пока этот Канабис, который ещё можно купить, и Нура, которую блин никто уж как с зимы не предлагает

Нура найдётся! И Каннабис из 10-ка тоже. Надо ждать. И готовиться дать цену-ибо рынок
Qsecofr 27-05-2013 15:40

quote:
Originally posted by Shamal:

У меня есть заказные ножи,но сколько я их ждал и жду...долго очень одним словом.

У меня заказных нет ни одного - пока в ждунах причем по одному из заказов на этой неделе исполнится ровно год ожидания. А есть ножи, точнее остался один, который брал из наличия.
Отзывчивость братьев на почту практически нулевая, в отличии от Дарьи, с которой общаться одно удовольствие

Shamal 27-05-2013 15:45

quote:
причем по одному из заказов на этой неделе исполнится ровно год ожидания.

Коллега С 23 мая 2012 года жду Хати с не большими отклонениями.В работе...
Есть кое-что более длинное.
SHURIKENN 27-05-2013 15:45

Вчера под ночь написал просьбу записать в очередь на флиппер с накладками.
Сейчас пришел ответ от Ирины. Поставили. Все работает, все отвечают.
Shamal 27-05-2013 15:52

quote:
Вчера под ночь написал просьбу записать в очередь на флиппер с накладками.
Сейчас пришел ответ от Ирины. Поставили. Все работает, все отвечают.

И это при том, что руководство щяс в Штатах
rso 27-05-2013 15:58

quote:
Originally posted by Shamal:

И это при том, что руководство щяс в Штатах

Начальство в штатах, работники в интернете, все как и должно быть!

Нюсюшка 27-05-2013 16:13

Сергей (Shamal),на сколько я помню,Ваша позиция всегда была весьма доброжелательная,мирная и адекватная по отношению ко всем.Не Вы ли призывали ко всеобщему примирению буквально пол года назад?Но в крайних постах все перепуталось, и горькое со сладким,и мягкое с теплым,и фаворитство с постанывающими коллекционерами.А про обратную связь я вообще молчу...О чем это Вы?Откуда она возьмется ,если братья даже не зарегистрированы на Ганзе?Или им гордость не позволяет нести ответственность перед покупателями за качество своих изделий и каждый случай разбирать отдельно?Наглядный пример тому Дмитрий SiDiS.
Shamal 27-05-2013 16:23

quote:
ергей (Shamal),на сколько я помню,Ваша позиция всегда была весьма доброжелательная,мирная и адекватная по отношению ко всем.Не Вы ли призывали ко всеобщему примирению буквально пол года назад?Но в крайних постах все перепуталось, и горькое со сладким,и мягкое с теплым,и фаворитство с постанывающими коллекционерами.А про обратную связь я вообще молчу...О чем это Вы?Откуда она возьмется ,если братья даже не зарегистрированы на Ганзе?Или им гордость не позволяет нести ответственность перед покупателями за качество своих изделий и каждый случай разбирать отдельно?Наглядный пример тому Дмитрий SiDiS.

Зря Вы так Я ничего не перепутал.Жизнь налаживается,интерфейс становится более дружелюбным.Наверно я фаворит,но я и постанывающий коллекционер,стоящий в общей очереди
И наверно Вы понимаете,что призывал к миру я прежде всего одного человека.

Нюсюшка 27-05-2013 16:37

quote:
Originally posted by Shamal:

Зря Вы так Я ничего не перепутал.Жизнь налаживается,интерфейс становится более дружелюбным.Наверно я фаворит,но я и постанывающий коллекционер,стоящий в общей очереди
И наверно Вы понимаете,что призывал к миру я прежде всего одного человека.


Ну да,все так,все так...


Только у некоторых не было и половины того,что есть у Вас в коллекции,хотя общались они с братьями не меньше чем Вы,а возможно больше и плотнее...Так что не стоит ронять тут скупые мужские слезы,не верю я в них,равно как и в отсутствие фаворитизма и предвзятого отношения одних к другим...

Shamal 27-05-2013 16:44

quote:
Только у некоторых не было и половины того,что есть у Вас в коллекции,хотя общались они с братьями не меньше чем Вы,а возможно больше и плотнее...Так что не стоит ронять тут скупые мужские слезы,не верю я в них,равно как и в отсутствие фаворитизма и предвзятого отношения одних к другим...

Ваше право верить или нет Наверняка многие общались даже больше чем я...может как раз в этом причина?
mp200 27-05-2013 16:45

quote:
Originally posted by Cross_X:
Я конечно понимаю что в России наверное так не прокатит

Оно и не прокатывает... который раз...

quote:
Originally posted by Cross_X:
В клубе без обратной связи нету смысла.
При наличии нынешнего фаворитизма от обратной связи есть одно название. Организовывать движуху ради движухи -?

Вся обратная связь - берите что дают.
А вот насчет движухи не совсем верно.
Движуха ради организации, среди очередников и очереди очередников, еще одной очереди - внеочередников
Привет восьмидесятые ))

quote:
Originally posted by Shamal:

И это при том, что руководство щяс в Штатах

Вышел из задумчивости
Поскольку первый пост подвергся редакции, поясняю: все написанное относится не столько к одному производителю, сколько ко всем в общем.
Поражает с какой готовностью потребитель готов самостоятельно сбиваться в стадо, назначать себе авторитетов и смотрящих, записывать номерки неизвестно на что (желательно на руке и руки не мыть до получения заказа )), и при этом рассуждать о регулировании цен и барыг...
Отношение производителя к такому самоопущенному ниже плинтуса потребителю будет соответствующее. Это должно быть понятно.

Что может быть альтернативой этой очереди внеочередников...
"Тендер" - категория 500$ - производитель(и) предоставляют клубу несколько вариантов (моделей), клуб выбирает и заказывает, производитель делает и получает помимо прибыли право маркировать данную модель в серийном производстве логотипом "Выбор G-5" в течении года.
Вот тут сразу будет понятно, какой производитель каким местом к потребителю, нужен ему клуб с обратной связью и развитие или куда...

Ушел в задумчивость... может быть вернусь...

Нюсюшка 27-05-2013 17:05

quote:
Originally posted by mp200:

mp200

Эта пять!!!

Егерь-террорист 27-05-2013 17:22

quote:
Originally posted by Qsecofr:

У меня заказных нет ни одного - пока в ждунах причем по одному из заказов на этой неделе исполнится ровно год ожидания. А есть ножи, точнее остался один, который брал из наличия.
Отзывчивость братьев на почту практически нулевая, в отличии от Дарьи, с которой общаться одно удовольствие

Так братья на почту не отвечают. Для этого у них две специально обученных феи

quote:
Originally posted by Shamal:

И это при том, что руководство щяс в Штатах

В штатах Даша с братьями и может ещё кем, не знаю) Ира как молодая, осталась работать)

Bori 27-05-2013 17:33

Ну не знаю у меня 3 ножа от Широгорова, еще стою в очереде на канабис айс... да очереди, да ждать приходиться, но блин стоит того!!!
asi 27-05-2013 20:04

мда у меня много разных думок почему так а не эдак. и почему то все они часто сводятся к тому что, потому что мы сами причина этого.
Cross_X 27-05-2013 21:50

quote:
Originally posted by Shamal:

Мне кажется,что обратная связь налаживается.
Вы можете не доверять мне,но фаворитизм у МБШ не в чести:в общей очереди
постанывают коллекционеры(постоянные заказчики) и магазины(через которые они реализацией занимаются).
Движуха ради движухи??Неа...просто МБШ видя ажиотаж хочет уважить преданных поклонников.Лотереи и аукционы планируются.

У меня нету поводов Вам не доверять - как видите, я просто высказываю свое видение ситуации. Я много общаюсь с коллекционерами разных уровней и предпочтений, и стараюсь держать постоянную связь с мастерами. Про номерные каннабисы уже упомянули, поэтому не буду заострять внимание. Хорошо что я каким-то боком узнал о неномерных - а то пропустил бы как с Координалом вышло. С другой стороны я наверное не самый интересный клиент - живу черти где, чего-то хочу все время, претензии какие-то - ну в общем Вы поняли. По качеству налаживания обратной связи пока не могу ничего сказать нового - поживем увидим. Пока что ничего не изменилось - по крайней мере для меня.


quote:
Originally posted by Shamal:

Не видел ни одной лотереи/аукциона Legion`а не для MunroeMilitia. А обычные не форумные ножи часто для всех предлагаются,но это не очень важно,т.к. есть форумный Legion.

Я Legion'ов давно не видел. Руну видел в Нью Йорке у дилера на столе, видно с TKI, и что-то еще по-моему. Они вообще по-моему достаточно мало ножей в свет выпускают.

P.S. Какой юзернейм на USN? пытаюсь понять с кем общаюсь

quote:
Originally posted by mp200:

Поражает с какой готовностью потребитель готов самостоятельно сбиваться в стадо, назначать себе авторитетов и смотрящих, записывать номерки неизвестно на что (желательно на руке и руки не мыть до получения заказа )), и при этом рассуждать о регулировании цен и барыг...
Отношение производителя к такому самоопущенному ниже плинтуса потребителю будет соответствующее. Это должно быть понятно.


Соглашусь. У меня был конфликт с Хиндерером(принципиальные разногласия), я тут же скинул те ножи от него что у меня были и разорвал все отношения с компанией. В Нью-Йорке вытянули меня в лотерее, так я для товарища туда вступал - самому мне это не нужно. Если только с целью кому-то помочь.


quote:
Originally posted by mp200:

Что может быть альтернативой этой очереди внеочередников...
"Тендер" - категория 500$ - производитель(и) предоставляют клубу несколько вариантов (моделей), клуб выбирает и заказывает, производитель делает и получает помимо прибыли право маркировать данную модель в серийном производстве логотипом "Выбор G-5" в течении года.
Вот тут сразу будет понятно, какой производитель каким местом к потребителю, нужен ему клуб с обратной связью и развитие или куда...

Идея в общем то неплохая. За $500 можно очень даже ножик получить. Вон, к АИ обратиться - все будет на ура - но тут не за этим ведь гонятся.

Как бы смешно это не звучало, но проще купить нож у Аллена Элишевица по-моему, нежели у Широгоровых. Это должно наталкивать на какие-то мысли.

FAR71 27-05-2013 22:19

Originally posted by Shamal:
"Мне кажется,что обратная связь налаживается."

Буду только рад, если в будущем это подтвердится.

quote:
ще стою в очереде на канабис айс... да очереди, да ждать приходиться, но блин стоит того!!!

Так не в очередях и времени дело, по-моему. У многих мастеров очереди (если не у всех) и сроки долгие. Дело в работе с заказчиками, общении с пользователями. Всегда хочется живого общения.

Shamal 27-05-2013 22:49

quote:
P.S. Какой юзернейм на USN? пытаюсь понять с кем общаюсь

А я и там Shamal
SHURIKENN 27-05-2013 22:53

На данный момент, тема кандидат на убой. Ни какой полезной инфы и решений не несет, а очередной для словестного кунфу точно не нужен. Если разговор пойдет в том же ключе, темку прикрою.

Cross_X 27-05-2013 22:55

quote:
Originally posted by Shamal:

А я и там Shamal

Пардон - видимо не пересекаемся =) Обычно русских сразу видно - я так FAR71 обнаружил )


quote:
Originally posted by SHURIKENN:
На данный момент, тема кандидат на убой. Ни какой полезной инфы и решений не несет, а очередной для словестного кунфу точно не нужен. Если разговор пойдет в том же ключе, темку прикрою.

Все что хотел сказал. Какие мысли были написал. Полезные(как мне кажется) там были.
На этом замолкаю.

mp200 27-05-2013 22:58

quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Если разговор пойдет в том же ключе, темку прикрою.

вот уже и угрозы пошли в ход...
в соответствии с названием темы задумался еще крепче...

quote:
Originally posted by Cross_X:

Идея в общем то неплохая. За $500 можно очень даже ножик получить. Вон, к АИ обратиться - все будет на ура - но тут не за этим ведь гонятся.

Как бы смешно это не звучало, но проще купить нож у Аллена Элишевица по-моему, нежели у Широгоровых. Это должно наталкивать на какие-то мысли.

500 это условно, можно в трех номинациях объявить, 250, 500, over 800.
участники выберут, за какой проект больше проголосует, тот и пойдет в дело, а может два из нескольких - бюджетный и другой.
вариантов то много может быть, нужно ли это производителю?

смешно не смешно, а пока так и получается.
мысли то давно на поверхности
"Начальство в штатах, работники в интернете, все как и должно быть!" (с) rso
ОНИ там у Вас, а мы тут у нас

Дюзыч 27-05-2013 23:20

Я к вам жопой, но вы не смейте. Весна покажет кто где ср...
а все так красиво начиналось

Слипа 27-05-2013 23:20

quote:
Originally posted by mp200:

Что может быть альтернативой этой очереди внеочередников...


Альтернатива уже есть - это самоуважение многих Тут присутствующих.
Evg Muan 27-05-2013 23:35

народ, не стоит загоняться и начинать резко дружить против всех.
все-таки хотим клуб, хоть и анонимных
мнения выслушаны, учтем все по мере сил.
Слипа 27-05-2013 23:58

На правах новенького: как там было в универские годы - курс скидываецо на цветы, конфеты, брюлики проффесору - староста преподносит и.... получает себе зачет. Занавес.
SHURIKENN 28-05-2013 12:19

quote:
Originally posted by mp200:

в соответствии с названием темы задумался еще крепче...


Хорошее дело.
Filatov_ei 28-05-2013 08:15


А весело однако!
Ох как не хотят приходяще-уходящие чтоб Клуб Анонимных Широголиков оформился официально
doctor 0 28-05-2013 08:32

Подброшу дровишек.
Нам отлично описали принципы организации западных клубов с их демократией, лотереями и т.п.
Значит ли это, что надо обязательно повторять все эти "трупные пятна загнивающего камитализма"(с "Правда")?
А зачем и ради чего? Демократия эффективней авторитарных режимов? Не смешите.
Тогда зачем демократия, перед кем красуемся?
Президиум, несколько почетных членов и сообщество. Иначе даже обсуждение клубного ножа никогда не остановится, т.к. всегда будут недовольные.

И еще, судя по моему опыту общения братья не самые публичные люди. И им наш клуб не особо понятен и нужен. Хотя подвижки в PR уже есть - та же группа в Контакте (хотя я не понимаю, что это и зачем, но тенденция есть). Ну и что?
Не будет ништяков от мастерской - сами не справимся?
Давайте начнем со значков, благо Евгений открыт к диалогу. Как по новому проету, так и классический - пятиугольник с медведем. Интересно широголикам-наверняка.
Не сделают клубный нож - да за такой бюдюет можно как оптовикам заказать патрию, дождаться изготовления и откастомизировать на стороне. Давайте уж делать, а не говорить.

Evg Muan 28-05-2013 08:39

quote:
Originally posted by doctor 0:

Давайте уж делать, а не говорить

уже скоро

doctor 0 28-05-2013 08:45

Диктатура или демократия?
Evg Muan 28-05-2013 08:51

quote:
Originally posted by doctor 0:

Диктатура или демократия?

в первую очередь - возможности производства.
чтобы не было такого - заказали и ждем полгода.
ну и да, немножко порядка не помешает.

Qsecofr 28-05-2013 09:27

quote:
Originally posted by doctor 0:

Не сделают клубный нож - да за такой бюдюет можно как оптовикам заказать патрию, дождаться изготовления и откастомизировать на стороне. Давайте уж делать, а не говорить.

Хороший вариант, возможно так даже будет быстрее...

doctor 0 28-05-2013 09:58

quote:
Originally posted by Evg Muan:

ну и да, немножко порядка не помешает.


Тогда только диктатура
quote:
Originally posted by Qsecofr:

Хороший вариант, возможно так даже будет быстрее...




Но. возможно, дороже. Но в выборе материалов и гравиворок выбора больше будет
SHURIKENN 28-05-2013 11:39

quote:
Originally posted by doctor 0:

Тогда только диктатура

На форумах вообще не бывает демокартии. Либо диктатура правил, либо диктат админа.
Демократия и порядок в виртуале не совместимы. Ибо у нас запросто путают демократию с анархией.

SHURIKENN 28-05-2013 11:42

Очень здорово организован клуб на Соневском форме.
Есть худсовет и сообщество. Худсовет двинул идею, сообщество накидало предложений. Худсовет выбрал и принял решение, которое потом уже не обсуждается.
За три года Клуб издал, на деньги Сони, два больших альбома с лучшими фото сообщества и провел с десяток скидочных акций от Сони. Есть чему поучиться.
grasl 28-05-2013 11:47

quote:
Ибо у нас запросто путают демократию с анархией.

На самом деле, не только у нас. Но у нас особенно...
spy2004 28-05-2013 12:09

quote:
Originally posted by Qsecofr:

Хороший вариант, возможно так даже будет быстрее...


Сергей, вот ну не соглашусь...(МБШ обязательно должны сами в этом проекте участие принять)
а то клуб есть, а производитель так между прочим получается...

Qsecofr 28-05-2013 12:20

пока не очень понятно отношение производителя к клубу...
spy2004 28-05-2013 12:36

quote:
Originally posted by Qsecofr:
пока не очень понятно отношение производителя к клубу...

Так надо ему помочь...
Может не обязательно финансово - это можно и самим потом обязанности прописать по типу взносов. На данном этапе нужна идеология и прочее...эмблемы,атрибутика,место для сборов (что маловероятно-так как не все в одном городе живем)

Shamal 28-05-2013 12:39

quote:
место для сборов (что маловероятно-так как не все в одном городе живем)

Нужно у МБШ красный уголок отжать
SHURIKENN 28-05-2013 13:08

quote:
Originally posted by Qsecofr:

пока не очень понятно отношение производителя к клубу...


Равно как и не очень понятно отношение клуба к производителю)))) Так, если тему почитать))))

Производитель будет делать Наш проект, это уже о чем то говорит. Как будет расти дальше, зависит и от нас от всех тоже.

spy2004 28-05-2013 13:50

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

Равно как и не очень понятно отношение клуба к производителю)))) Так, если тему почитать))))

Производитель будет делать Наш проект, это уже о чем то говорит. Как будет расти дальше, зависит и от нас от всех тоже.


Так будем помогать друг-другу...
То что зависит от всех согласен. Другой вопрос, что надо уже официально так сказать оформляться из серой разрозненной массы в сообщество единомышленников, не затягивая...а то срача будет больше чем здравых мыслей.

SHURIKENN 28-05-2013 13:57

Еще чуть чуть и начнем. Пока идет мыслительный процесс и сбор мнений.
dobruka 28-05-2013 14:02

касаемо эмблемы: попробую просто порассуждать:

что мы имеем? КЛУБ АНОНИМНЫХ ШИРОГОЛИКОВ.

соответственно, насколько я это понимаю, ВСЁ это ДОЛЖНО быть отражено в эмблеме.

и-и... чем бы все это выразить??? начну с конца фразы.

ИМХО, принадлежность к МБШ лучше всего выразить их логотипом. который ставится на все ножи и все его сразу узнают. предлагаю поместить логотип в центре эмблемы, т.к., опять же на моё ИМХО, именно принадлежность к ножам МБШ - центральная идея КЛУБА.

итак, в центре эмблемы - логотип МБШ.

далее - слово АНОНИМНЫХ. чем бы выразить его? предлагаю на выбор несколько вариантов:
1. несколько венецианских(карнавальных) масок по кругу вокруг логотипа МБШ
2. несколько пустых "абрисов лиц" - также по кругу вокруг логотипа
3. несколько пустых лиц, внутри каждого из которых написано АНОНИМ или Anonimous

ну и что касается описания КЛУБА, как и для любой организации, скажем, на ее печати, оно всегда ставится по-кругу. таким образом, предлагаю следующую эмблему: в центре логотип МБШ, по кругу вокруг него что-то выбраное для отображения анонимности, а по кругу вокруг этого выбранного надпись: КЛУБ АНОНИМНЫХ ШИРОГОЛИКОВ.


второй вариант: в центре эмблемы вместо логотипа МБШ поместить большое сердце. или пустое, или пронзенное стрелой... как знак ЛЮБВИ членов клуба к ножам МБШ, середина - опять же ваыражение анониности из выбранного, а надпись КЛУБ АНОНИМНЫХ ШИРОГОЛИКОВ не смыскать в верхнем круге, а оставить место между первой буквой К и последней буквой В и между ними - вставить логотип МБШ.


как-то так...


что касается тех, кто хочет создать ОРГАНИЗАЦИЮ...
не достаточно выбрать ПРАВЛЕНИЕ. Необходим еще УСТАВ, решламентирующий действия членов организации, ее выборного или назначенного ограна управления и т.д... половина народу отсеется, прочитав Устав... так всегда бывает... возможно вообще зарегить общественную организацию, с членством, взносами и т.д... выбирать вам, камрады...

Evg Muan 28-05-2013 14:16

По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки
dobruka 28-05-2013 14:17

мне нра!
havok_2000 28-05-2013 14:23

quote:
Originally posted by Evg Muan:

По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

...или маску Гая Фокса изменить в медвежий морд?

Qsecofr 28-05-2013 14:27

quote:
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

Кстати очень креативно кратко и доходчиво, плюс отражает анонимность.
Идея с масками или лицами красивая, но в качестве эмблемы на ноже - будет сильно мельчить.

SHURIKENN 28-05-2013 14:36

quote:
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

Если Широгоровы разрешат, то просто супер. Лаконично и по делу!
А под мордой абривиатурку. И будет супер

dobruka 28-05-2013 14:37

э-э... честно говоря, я не очень задумывался при разработке эмблемы о том, чтобы отражать ее на ноже...

скорее - отражать ее на футболках, кружках, брелках и других изделиях, выпускаемых С СИМВОЛИКОЙ КЛУБА.

а ножи МБШ и так выпускаются... с символикой МБШ!


но если все же принимать идею печати эмблемы... не уверен, что на клинках, но, например, на плашках, как сейчас печатается логотип Сидиса на ножах МБШ, созданных по его дизайну, то я целиком ЗА идею "Медведя-в-очках"!

Чубакка 28-05-2013 14:59

Медвед в очках - КЛЕВО!
Креативно и прикольно
АлАлыч 28-05-2013 15:13

quote:
Медвед в очках

quote:
Креативно

в точку!
asi 28-05-2013 15:30

вот креатифф прет! медвед в очках. или очкастый медвед ))))
молодец Женя!

SHURIKENN 28-05-2013 15:34

Кто б теперь нарисовал сие. Интересно.
mp200 28-05-2013 15:35

вот в соседней теме интересная позиция озвучена...

- там хххх круглосуточно тему мониторит, все для "друзей" резервит, а потом жалуютесь что цены задирают.

- ведь никто не станет отрицать, что в барахолку постоянно мониторит "группа товарищей" которая резервит практически все ножи братьев

- Ну да, в том числе и для меня резервы ставили и я ставил. Собсно это одна из идей клуба.

этакий своеобразный ап в барахолке, когда пяток-десяток "добровольцев", один за другим резервируют в теме для одного-двух страждущих.
как известно всякая медаль имеет две стороны.
с одной стороны плач - барыги житья не дают.
с другой строны - искуственно создаваемый псевдо-ажиотаж.
при таком раскладе, сам Господь велел цену продажи в два конца вздувать.
Пора задуматься...

sixfinger 28-05-2013 16:26

quote:
Originally posted by mp200:
вот в соседней теме интересная позиция озвучена...

[b]- там хххх круглосуточно тему мониторит, все для "друзей" резервит, а потом жалуютесь что цены задирают.

- ведь никто не станет отрицать, что в барахолку постоянно мониторит "группа товарищей" которая резервит практически все ножи братьев

- Ну да, в том числе и для меня резервы ставили и я ставил. Собсно это одна из идей клуба.

этакий своеобразный ап в барахолке, когда пяток-десяток "добровольцев", один за другим резервируют в теме для одного-двух страждущих.
как известно всякая медаль имеет две стороны.
с одной стороны плач - барыги житья не дают.
с другой строны - искуственно создаваемый псевдо-ажиотаж.
при таком раскладе, сам Господь велел цену продажи в два конца вздувать.
Пора задуматься...[/B]


Это уже от желания свалить с больной головы на здоровую и следствия путаются с причинами. )))
Спрос создают не Широголики вовсе и не они продают и покупают ножи по дурным ценам - накручивая барахолку. Если есть возможность помочь камраду купить нож по адекватной цене - что в этом плохого? Помогать друг другу это нормально, в текущей ситуации ножи МБШ по нормальным ценам улетают на минуты буквально и часто потом перепродаются с барыжной наценкой и мой нож проданный по заводской цене потом продавался с наценкой 4-5 тысяч. Потому я лучше резерв поставлю и нож уйдет человеку которого я знаю, а не очередному желающему нагреть карман.
Никакого пседво-ажиотажа нет, есть реальный дефицит и рост популярности МБШ. В этой мутной воде кто-то неплохо греет руки.
Drobi4 28-05-2013 16:53

quote:
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

Действительно гениально, просто и со вкусом, вместе с тем отражает концепцию на 146%, плюсую.

Kevin John 28-05-2013 17:00

Медведь в очках - обалденное решение, +1
sixfinger 28-05-2013 17:03

quote:
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки
Не добавить и не убавить!
Просто и гениально )

SHURIKENN 28-05-2013 17:06

quote:
Originally posted by sixfinger:

Это уже от желания свалить с больной головы на здоровую и следствия путаются с причинами. )))


Плюс Мильйон!
spy2004 28-05-2013 17:16

Только не такие - я за строгость и сдержанность
80 x 69
oleg0vi4 28-05-2013 17:22

quote:
Originally posted by Evg Muan:
По эмблеме была у меня гениальная идея одеть морду медведя в черные очки

И шляпу для пущей анонимности

doctor 0 28-05-2013 17:27

Медьведь в очках!
Здорово, графично, лаконично.
doctor 0 28-05-2013 17:28

Надпись только на русском.
Устав не более одной страницы
FlankerV 28-05-2013 17:41

quote:
Originally posted by oleg0vi4:

И шляпу для пущей анонимности


...и усы )
spy2004 28-05-2013 17:56

Эмблема клуба
Дабавляем голову мишки и меняем зелёный цвет на флаг России
click for enlarge 640 X 480 34.2 Kb picture

Есть ещё такой вариант...
click for enlarge 1680 X 1050 355.4 Kb picture

Можно вокруг название клуба написать...вместо этой "хакерской" ереси...

dobruka 28-05-2013 17:59

)
СУПЕР!

но... снова встает вопрос о печати этого на клинке или плашке...
будет мелковато...

spy2004 28-05-2013 18:01

Ну так и я о том же...
Анонимно? - 100%
Узнаваемо будет? - 100%
spy2004 28-05-2013 18:02

quote:
но... снова встает вопрос о печати этого на клинке или плашке...
будет мелковато...

Не надо путать эмблему клуба с логотипом (который будет на ноже)
В теме про нож - коряво сделанный выложил)
doctor 0 28-05-2013 18:25

Перегружено и не узнаваемо. На футболке, бейсболке и значке голова мишки будет маленькой и теряться. Просто голова мишки в черных очках и графична и лаконична. На любом размере будет узнаваема за счет формы
Чубакка 28-05-2013 18:37

Все гениальное - просто...

Так шта лучше и проще оставить чисто эмблему МБШ в черных очках!

И буит - медвед в очках - очковый медвед!

Дюзыч 28-05-2013 18:53

ради позитива
174 x 164
Fill-er 28-05-2013 18:54

Хочу в клуб!
spy2004 28-05-2013 18:57

quote:
Originally posted by Дюзыч:
ради позитива

СУПЕР (но на это наверное не пойдут...)

Дюзыч 28-05-2013 19:00

quote:
Originally posted by spy2004:

СУПЕР (но на это наверное не пойдут...)


ни в коем случае, не предлагаю в качестве лого, просто забавная получилась
shtick69 28-05-2013 20:41

Закрытое сообщество по распределению ништяков и вкусняшек...
И даже эскизы эмблемы уже есть...
Стесняюсь спросить, а члены клуба планируют что-нибудь делать для получения ништяков или они им полагаются по умолчанию?

PS. Извиняюсь за ядъ, но от первого поста как-то грустно стало

spy2004 28-05-2013 20:43

Тогда как уже предлагалось - голова мишки в очках внутри круга(лого), а эмблема тоже самое только на фоне флага РФ и названием вокруг круга.
может остановимся?
SHURIKENN 28-05-2013 20:54

quote:
Originally posted by shtick69:

Стесняюсь спросить, а члены клуба планируют что-нибудь делать для получения ништяков


А то! Черновая работа по мастерской. Членские взносы и всяческое восхваление бренда в СМИ. ))))
doctor 0 28-05-2013 21:09

Ну сколько Александр сделал перелценить трудно. Если с сувенркой замутим - братья тоже оценят.И потом, ажиотажный спрос не вечен. Помню времена, когда на выставках Игорь скучал 5ад полной витриной ножей, а на барахолке старичков я по 4000 брал свободно. И брятья, похоже, это понимают. Та же группа В Контакте тому пример
Fill-er 28-05-2013 21:16

Встаньте дети,встаньте в круг...
andryss60 28-05-2013 22:19

quote:
Originally posted by Fill-er:
Встаньте дети,встаньте в круг...

Че, записывать будут?

DesignerHP 28-05-2013 22:23

Скоро предоставлю еще один вариант эмблемы клуба.
SHURIKENN 28-05-2013 22:51

Гаджи, а можно поросить подумать идею с медведем в очках. Идея богатая, а с вашим талантом может вообще выйти супер

ножи Широгоровых

Пора задуматься.