ножи Широгоровых

Книга Жалоб и Предложений.

SHURIKENN 16-05-2013 13:05

Тема закрыта Вопросы и пожелания можно оставить здесь

http://www.shirogorov.com/forums/models/questions/2/

8thsin 16-05-2013 23:19

Очень хочется крепкого ножа с прочным кончиком и хорошим резом без флипперов со шпеньком. В принципе тот же табарган, но с более мощным клинком, т.к. все остальное там в порядке.
sova555 17-05-2013 10:28

Мне кажется, МБШ мало внимания уделяет сувенирам и сопутствующим товарам с символикой Широгоровых.

Так хоть заняты были бы на выставках, продавая сувениры.
Ножи то за 15 минут заканчиваются.....

FlankerV 17-05-2013 10:35

А не хотят ли в МБШ попробовать сделать Дертник-100(NS)? Думаю форма рукояти многим бы пришлась по вкусу. Если что, я первый в очереди ).
po_pespredelu 17-05-2013 15:40

Приятны бы были ножи от МБШ с фиксированным клинком, например городской фикс - "Касатка 95", рукоять узор "Т", сатиновый клин СРМ154, накладной монтаж.
Звучит!
Дюзыч 17-05-2013 16:54

quote:
Originally posted by po_pespredelu:

Касатка

?? Чебуркова ножик, на фикс как то не тянет имхо
Evg Muan 17-05-2013 20:28

quote:
Originally posted by sova555:
Мне кажется, МБШ мало внимания уделяет сувенирам и сопутствующим товарам с символикой Широгоровых.

Так хоть заняты были бы на выставках, продавая сувениры.
Ножи то за 15 минут заканчиваются.....

Они ножи не успевают делать, а тут еще и сувенирка :-)
А по существу - какого вида сувенирка могла б быть интересна?

sova555 17-05-2013 21:18

Брелки, браслеты, перстни (а чего?),
стикеры, наклейки. Футболки, рубашки, шарфы.
Флэшки в виде эмблемы....
Фирменный инструмент для обслуживания ножей из хорошей стали.
Да много чего - вон как у РВС все это разлеталось;

Про разного рода тряпочки - эти должны быть обязательно к каждому ножу.

Сами будут делать, закажут у кого - без разницы.

Бумажник с эмблемой....Парни подскажут, если решат опрос провести.

SHURIKENN 17-05-2013 21:24

Жень, может поднять темку с обсуждением? Идея толковая!
grasl 17-05-2013 21:51

Бусины, кстати, на темляки - думаю, пошли бы...
Evg Muan 17-05-2013 22:38

quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Жень, может поднять темку с обсуждением? Идея толковая!

Можно :-)

Дюзыч 17-05-2013 22:45

quote:

наклейки. Футболки, Флэшки...Фирменный инструмент для обслуживания ножей.Про разного рода тряпочки - эти должны быть обязательно к каждому ножу.Сами будут делать, закажут у кого - без разницы.

Во... это да, мерч должен быть полезным и достойным... в ВК где то было написано про спец. инструмент, только когда он будет ?=(
SHURIKENN 17-05-2013 23:36

Велкам

https://forum.guns.ru/forummessage/331/1169300.html

poopert 18-05-2013 23:44

А тема "косяки" будет? Для истории...
gleb1245780 19-05-2013 08:38

А вот хочется бюджетный Табарган 80-90.)))
Само-собой без спейсера...
SHURIKENN 19-05-2013 12:03

quote:
Originally posted by poopert:

А тема "косяки" будет? Для истории...

А эта как называется? Есть на что пожаловаться, все сюда. Чтоб оно было в одном месте. Только по делу и объективно.
Ant-master 19-05-2013 22:12

Хотелось бы видеть в линейке ножей полноразмерный крепыш с клинком дроп- поинт, 105 мм, что- то в духе Hogue EX 01 4"

makarone 20-05-2013 13:44

расстраивает в основном один момент (как называется переход со спусков на основную толщину пластины клинка до начала рк?) привыкнуть не смог.
те же причины раздражают в CRK ММ и regular.
одна радость 21 - я. )
upd
при третьей-четвертой заточке новая рк "залезает" на этот переход(пятку?), что выглядит жутко )
SHURIKENN 20-05-2013 13:48

Ничего не понял...
RailMan2000 20-05-2013 13:52

Рикассо (чойл) - я так понял

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Non Serviam 23-05-2013 12:42

А они всем с ответами тянут по 2-3 недели или только мне так везет?
Drobi4 23-05-2013 08:10

quote:
Originally posted by Non Serviam:

А они всем с ответами тянут по 2-3 недели или только мне так везет?

По разному бывает, когда так, а когда за 2-3 дня ответ приходит. Сейчас, думается, готовятся к выставке БлейдШоу, и совсем загружены.
Non Serviam 23-05-2013 17:40

Пришлось звонить, но результата так и не достиг
Slepok 24-05-2013 03:16

Хотелось бы сертификаты(информационные листки) для всех вариантов ножей.
Мне лично с сертом немного спокойнее ножик носить.
SHURIKENN 24-05-2013 09:51

Они есть в теме с модельным рядом. На все серийеые модели.
Slepok 24-05-2013 10:25

Дай пожалуйста ссылку. Не пойму какую тему ты имеешь в виду.
SHURIKENN 24-05-2013 10:34

https://forum.guns.ru/forummessage/331/1168416.html Первый пост в конце
sixfinger 24-05-2013 12:41

quote:
Originally posted by Slepok:
Благодарю. Очень хорошо.
Теперь чего бы к Каннабису приложить

Красную бумажку )))

Borom-A2 24-05-2013 13:36

Я скажу в который раз, почему бы не поменять дезинг клипсы, на моделях с аксисом, и не сделать ее переставляемой как под правшу, так и под левшу.
мегавольт-77 26-05-2013 15:55

всем добрый день прочитав все 3 страници не нашел ни одного поста с жалобами на Широгоровых.
Придется начинать.
Являюсь счастливым обладателем Табарган 100 , но увы печаль, нож постоянно клинит и сломалась пружин6а на фиксаторе с одной стороны , отписал на оф. сайте братьев, ответа нет с осени так о какой пожизненной гарантии идет реч на эти ножи.
Дюзыч 26-05-2013 16:13

quote:
Originally posted by мегавольт-77:

всем добрый день прочитав все 3 страници не неашел ни одного поста с жалобами на Широгоровых.Придется начинать.Являюсь счастливым обладатилем Табарган 100 , но увы печаль, нож постоянно клинит и сломалась пружин6а на фиксаторе с одной стороны , отписал на оф. сайте братьев ответа нет с осени так о какой пожизненной гарантии идет реч на эти ножи.

а звонить пробовали? поинтересоваться хоть о получении письма?
Насколько мне известно уж с пружинками то проблем нет, и высылают, и на выставки привозят раздают...
мегавольт-77 26-05-2013 16:26

Увы звонить не пробывал и вобще, это только мое мнение изготавливая далеко не бюджетные ножи и имея собственный сайт можно спуститься с небес и ответить простым смертным, а не ссылаться на то, что письма могут попасть в спам так как я отправлял ни одно письмо .Еще раз повтарюсь это только мое мнение.
С уважением Алексей
SHURIKENN 26-05-2013 16:27

Да и в целом не помню ни одного отказа по гарантии
мегавольт-77 26-05-2013 16:30

да я и не утверждаю , что мне отказали в гарантии ,а пытаюсь высказать свое недовольство в том ,что можно и ответить на письма на оф. сайте
Дюзыч 26-05-2013 17:04

quote:

оф. сайте

это вы имеете ввиду группу в ВК или писали на почту указанную на оф.сайте?
quote:

Увы звонить не пробывал и вобще, это только мое мнение

Я извиняюсь кончено, но с таким подходом вся жизнь УГ.
Не получив ответа, это не значит что вас игнорят и до вас нет дела. Возможно все банально, и просто не дошло...
А телефон это "верное и надежное" средство для связи.
FAR71 27-05-2013 12:18

"Книга Жалоб и Предложений."
Тема интересная и нужная. У меня есть "темный" никаких нареканий, очень доволен, один из любимых ножей.
Но, без ответной связи от производителей, это тема пустая, поплакались и разошлись...
quote:
это только мое мнение изготавливая далеко не бюджетные ножи и имея собственный сайт можно спуститься с небес и ответить простым смертным

Соглашусь, ИМХО.
sixfinger 27-05-2013 05:57

Если, грубо говоря, у 10-ти человек нет проблем с общением, а у 1-го есть, то проблему стоит поискать где-то в другом месте, вероятно )
Те кто хочет получить ответ - его получают (да бывают задержки на другом конце тоже люди).

Мои пожелания я уже высказывал в темах по МБШ

Упаковка (раньше просто коробку в пакет ложили) с упаковкой позже решилось, но крайний нож пришел таки в мятой коробке, некритично, но неприятно. Вины МБШ тут нет, но возможно картон использовать толще или коробушку защитную из простого картона.

И общее пожелание выходной контроль усилить, чтобы до людей не доходили ножи с явными косметическими/мелкими косячками - то что на поверхности и то что портит настроение.
Брак бывает, не ошибается тот , кто ничего не делает - но службу ОТК надо или строжить (если она есть) или завести наконец.

Егерь-террорист 27-05-2013 14:36

В МБШ сейчас целых два сотрудника отвечают за связь с клиентами! И завалы с письмами бывают и проблемы с почтой. Пробовать по другому связаться, позвонить или с другой почты...
arst 27-05-2013 15:03

Очень нуждаюсь в леворуком исполнении ножей
Borom-A2 27-05-2013 15:41

quote:
Originally posted by arst:

Очень нуждаюсь в леворуком исполнении ножей

к сожалению теперь руками ножи мбш не делают, а лишь собирают.
а переписывать программу чпу из-за 2-10 ножей экономически невыгодно
но вообще обещали, в пределах 5 лет.
kar,e 28-05-2013 23:48

Широгоровы!

Пустите в производство Дертник 100 нс !!!
click for enlarge 1500 X 845 226.5 Kb picture

dobruka 29-05-2013 14:26

неоднократно читал в разных обзорах о проблеме в раскруткой "фирменного" винта... народ, правда, быстро освоил кустарное производство спец.отверток из обычных, советских, но...

в общем - предложение: по типу того, как Хиндерер и Страйдер выпускают фирменные ключи к своим ножам, выпустить такой же - ФИРМЕННЫЙ для винта от МБШ! думаю, желающих на него будет - хоть отбавляй!!!

sova555 02-06-2013 13:29

Поскольку это Книга не только жалоб но и предложений:

Предлагаю на базе (по мотивам) 111 сделать наконец-то фикс!

Интервью читал, про фикс упоминалось, хотелось бы ясности!

Сталь рабочую, не надо дамасков и прочего гламура, 440С, Кронидур или Элмакс.

edok 02-06-2013 17:08

quote:
Предлагаю на базе (по мотивам) 111 сделать наконец-то фикс!

лучше бы флиппер но с клинком 111
или
111 но в титане

а то вон там ассиметричный кетайцы уже быстро сварганили
мангол17 02-06-2013 18:59

Поддерживаю. 111-ый с титановыми плашками - давно хотел написать! И не надо конструировать новый нож, согласен просто титановые плашки ( хотя пока и с карбоновыми получить не могу )
makarone 03-06-2013 08:37

quote:
всем добрый день прочитав все 3 страници не нашел ни одного поста с жалобами на Широгоровых.
Придется начинать.
Являюсь счастливым обладателем Табарган 100 , но увы печаль, нож постоянно клинит и сломалась пружин6а на фиксаторе с одной стороны , отписал на оф. сайте братьев, ответа нет с осени так о какой пожизненной гарантии идет реч на эти ножи.

жалоб нет, потому как пишут лишь фанаты ), а разочарованные - содрогаются при мысли о качестве изделий/сборки и проходят мимо.

Было два ножа, 111 и 95, оба с косяками, оба продал.
Для не искушенного потребителя - регулярные модели ножей вполне хороши.
Топовые модели, (по 2000$) возможно и доведены до ума(может быть и другими мастерами), но не доступны для большинства. Что грустно..

SHURIKENN 03-06-2013 10:36

quote:
Originally posted by makarone:

Было два ножа, 111 и 95, оба с косяками

Какие косяки, в чем выражались?
makarone 03-06-2013 11:16

quote:
Какие косяки, в чем выражались?

111-й, первый момент:
при затяжке винтиков клин находится не по центру. Отсутствует флип.
Найдена причина: у дистанционной втулки опорные поверхности не перпендикулярны оси

Лечение: локальная полировка втулки и шайб.
Второй момент: заход под шарик на лайнере выполнен в виде достаточно грубого запила, оставлены риски.
Причина: ? Лечение: ?
Третий момент:
Площадь касания шайб и клинка значительно меньше площади шайб.
Причина: не найдена.
Лечение: локальная полировка (подошла таблетка от первой болячки)
Четвёртый момент:
Грязь техническая на резьбах и внутри корпуса(незначительно)
Причина: не найдена..
Лечение: очистка спиртом.

95
Первый момент:
из коробки присутствует еле заметный поперечный люфт.
Причина: длина втулки превышает сумму толщин клинка и шайб более чем на 8 сотых.
Лечение: не проводилось, так как люфт практически не заметен.
Второй момент:
В закрытом состоянии существует зазор между плашками и частью клина, опирающейся на опорный (ппзт) штифт (в открытом состоянии), в который попадают ниточки и мусор..
Причина: ? Лечение: ?
Третий момент:
Под средней нагрузкой (хлеб на доске) лайнер заходит до ограничителя.
Причина: недостаточная длина лайнера? Лечение: не проводилось.
общие моменты:
1: мягкая фурнитура.
2: резкий переход рк в тело клина, что при четвертой-пятой заточке вынесет рк на тело клина.
фотки:

click for enlarge 1920 X 1440 552.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 634.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 575.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 556.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 614.5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1149 387.2 Kb picture
найду ещё-добавлю.
P.S. ножи замечательные, но чуть чуть там, чуть чуть тут не доведённые, что-ли.. Словно дворец хрустальный построили, а мусор убрать - сил не осталось..

Нюсюшка 03-06-2013 15:51

http://www.youtube.com/watch?v=BD1PWbDfqrE

Прошу независимых!!!!! экспертов прокомментировать данное видео...

P.S. надеюсь мой пост не будет удален как предыдущий...

P.S.2 комментарии фанатов и клуба анонимных Широголиков не принимаются (им в глаза Божья роса)...

мангол17 03-06-2013 16:16

P.S.2 комментарии фанатов и клуба анонимных Широголиков не принимаются (им в глаза Божья роса)... Так тут других нету! И клин вроде по центру . Короче, очередь выстроится, чтоб избавить парня от "косячного" ножа! - я первый !
мангол17 03-06-2013 16:33

Странно,что обухом об стол не стучал! Я так понимаю, это у "не фанатов" любимая "развлекуха"
po_pespredelu 03-06-2013 16:47

quote:
Originally posted by Нюсюшка:

Прошу независимых!!!!! экспертов

Тут только зависимые, просто адски подсевшие
По поводу косяков - на видео ни одного из озвученных не заметил
pyfpafz 03-06-2013 16:52

quote:
Originally posted by мангол17:

Странно,что обухом об стол не стучал! Я так понимаю, это у "не фанатов" любимая "развлекуха"

Я не "не фонат" и своими ножами я по столу не стучу, я ими режу.
RailMan2000 03-06-2013 16:53

quote:
По поводу косяков - на видео ни одного из озвученных не заметил

и как лайнер елозит по пятке тоже?

------------------
ИМХО!

SiDiS 03-06-2013 17:24

Особенности галтовки я даже не рассматриваю как косяк.
Появившийся боковой люфт - безусловно, неприятно, но не критично, т.к. МБШ время от времени выпускают подобные биты и их можно заказать. По нормативным документам и тому, что видел я - сборщики МБШ сажают осевые на фиксатор.
Проблема с недостаточной отогнутостью замка примерно того же свойства, что и предыдущая, хотя это уже косяк.
Царапины я комментить не берусь - их я не вижу.
RailMan2000 03-06-2013 17:45

quote:
Появившийся боковой люфт - безусловно, неприятно, но не критично, т.к. МБШ время от времени выпускают подобные биты и их можно заказать.

Отличный маркетинговый ход!))))))))

Я лично, правда ни разу не видел этих бит...

quote:
Проблема с недостаточной отогнутостью замка примерно того же свойства

Мне показалось что проблема с недостаточной длиной лайнера. На мое ИМХО устранение люфта с помощью дальнейшего отгибания лайнера это полумера, которая в скором будущем может привести к другой проблеме - проваливанию лайнера к противоположной плашке. На 2:28 видно что лайнер заходит на всю свою ширину, где он окажется если его еще отогнуть?

------------------
ИМХО!

pyfpafz 03-06-2013 18:20

quote:
Originally posted by RailMan2000:

Мне показалось что проблема с недостаточной длиной лайнера. На мое ИМХО устранение люфта с помощью дальнейшего отгибания лайнера это полумера, которая в скором будущем может привести к другой проблеме - проваливанию лайнера к противоположной плашке. На 2:28 видно что лайнер заходит на всю свою ширину, где он окажется если его еще отогнуть?

Тут видно и длина лаинера, и его отогнутость, и даже угол пятки виноват.
Если я даже лаинер упру палцом после флипа то чуть чуть нажав на клинок лаинер освобождаеться.
Ну а бит я тоже таких невидел хоть у меня их кучя.

edok 03-06-2013 18:36

quote:
т.к. МБШ время от времени выпускают подобные биты

ой а покажите хотябы фото этой биты!
а то я как потенциальный владелец такого же красавца уже подумываю из чего бы замастырить такой ключик
SiDiS 03-06-2013 18:38

Андрей, это удивительно, что не видел, т.к. для Тетр было выпущено изрядное количество и, я уже точно не поручусь, но вроде как их раздавали бесплатно. Если ошибся - поправьте плиз.
В наличии этого шлица целиком и полностью моя вина, но отказываться от него я не намерен.

Про лайнер есть две равноправные точки зрения: недостаточно отогнут и недостаточно длинен. Ваше право выбрать любую и вы будете правы.

Все, что я написал - это мое восприятие, а не позиция МБШ.

Для меня не является косяком боковой люфт - я все равно настраиваю ход под себя на всех своих ножах. Лайнер меня бы раздосадовал.

RailMan2000 03-06-2013 18:57

Фиг с ними, с этими битами, мож пропустил....

а про лайнер не соглашусь все же
опять же Имха - если лайнер в новом ноже заходит на всю толщину и при этом остается люфт, это проблема длины, а вот если лайнер заходит наполовину и меньше - проблема угла

------------------
ИМХО!

mp200 03-06-2013 19:13

quote:
Originally posted by SiDiS:
По нормативным документам и тому, что видел я - сборщики МБШ сажают осевые на фиксатор.

quote:
Для меня не является косяком боковой люфт - я все равно настраиваю ход под себя на всех своих ножах.

т.е. как проектировщик, рекомендуете настраивать пользователю под себя, а в нормативные документы заложили фиксатор...
двойственность позиции чем объясняется?

quote:

с этими битами, мож пропустил....

в 11 (кажется) году Миха-гаи фоту показывал, их там (на фоте) десятка три было от силы

они?
https://i2.guns.ru/forums/icons...434/5434339.jpg

SiDiS 03-06-2013 19:42

Я не вижу противоречий, кроме противопоставления того, что делают МБШ тому, что делаю я .
Впрочем, я думаю так: кому нравится настройка хода - не полезет внутрь, кому не нравится - раскрутит в любом случае и я тому пример .

Бит было боьше сотни, насколько я помню.

asi 03-06-2013 19:57

у меня есть немного отвлеченное предложение-просьба. извините что вклиниваюсь в разбор полетов пилотных выпусков ножей (хотя тут поддержу мнение о том что болтающийся лайнер это недопустимо)

так вот - моя просьба научиться высылать взарубеж. я понимаю что почта россии официально вобще не должна слать ножи, но, наверняка есть другие возможности. прошу заняться этим менеджерам МБШ. хотя бы то той причине, что ножи официально купленные на ТНК и требующие сервиса или ремонта - их то куда и как слать??????

mp200 03-06-2013 20:05

quote:
Я не вижу противоречий, кроме противопоставления того, что делают МБШ тому, что делаю я .

ясно, спасибо )
RailMan2000 03-06-2013 20:22

Александр - требуйте открытия сервис-центра в Германии ))))))

------------------
ИМХО!

Igor Shirogorov 03-06-2013 20:48

quote:

Прошу независимых!!!!! экспертов прокомментировать данное видео...

P.S. надеюсь мой пост не будет удален как предыдущий...

P.S.2 комментарии фанатов и клуба анонимных Широголиков не принимаются (им в глаза Божья роса)...

Нож однозначно надо отправлять к нам. Отправка туда и обратно за наш счет разумеется. По просмотру видео, все претензии гарантийные. Но, вскрытие покажет.

Нюсюшка 03-06-2013 21:35

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Нож однозначно надо отправлять к нам. Отправка туда и обратно за наш счет разумеется. По просмотру видео, все претензии гарантийные. Но, вскрытие покажет.

спасибо за ответ...

То, что отправка за счет производителя и гарантийный ремон будет обеспечен это как раз понятно...А как насчет компенсации морального вреда покупателю??? Такая статья заложена в Ваше производство или только голый ремонт и ни шагу в сторону???Хотя конечно странно, модель новая, проект эксклюзивный, отношение трепетное, и вдруг ... Бац... Ремонт на нож, прямо из коробки, жаль что перебирать будут его в отсутствии хозяина, и на него мнооого собак можно навешать но готовность ремонтировать похвальна. Спасибо.

Igor Shirogorov 03-06-2013 21:49

quote:

спасибо за ответ...

То, что отправка за счет производителя и гарантийный ремон будет обеспечен это как раз понятно...А как насчет компенсации морального вреда покупателю??? Такая статья заложена в Ваше производство или только голый ремонт и ни шагу в сторону???Хотя конечно странно, модель новая, проект эксклюзивный, отношение трепетное, и вдруг ... Бац... Ремонт на нож, прямо из коробки, жаль что перебирать будут его в отсутствии хозяина, и на него мнооого собак можно навешать но готовность ремонтировать похвальна. Спасибо.

Я уже писал. Вскрытие покажет. Такой нож не мог пройти наше ОТК. У нас тоже не дураки работают. И проверяют ножи по таким критериям, которые Вам и не снились. По поводу компенсации морального вреда покупателю. Это Вы о чем вообще? Людей здесь посмешить захотели?

Igor Shirogorov 03-06-2013 21:55

И мне не понятно: Почему Вы выступаете в роли искателя правды? Где сам клиент? Почему номер ножа не показал? По номеру, мы бы очень легко его идентифицировали.
RailMan2000 03-06-2013 22:11

quote:
Такой нож не мог пройти наше ОТК. У нас тоже не дураки работают. И проверяют ножи по таким критериям, которые Вам и не снились.

тем не менее на том же ютубе регулярно появляются видео с доказательствами обратного

quote:
Почему Вы выступаете в роли искателя правды? Где сам клиент?

клиент человек на Ганзе новый, вполне возможно что не разобрался где тут кто
он кстати в эту ветку заходил, Вас не дождался

doctor 0 03-06-2013 22:14

Очень мне напоминает несчастный владелец Каннабиса одну личность,, который сначали все шкуриь, а потом ругается. ИМХО, конечно, но больно многое совпадает.

Ну и раз игорь и эту тему читает: брал Тетру непосредственно у Вас на Клинке. Топовая комплектация. Ключика никакого не было. Может поможете земляку?

Igor Shirogorov 03-06-2013 22:22

quote:
Может поможете земляку?

Пишите мне в Р.М. вышлем бесплатно.

Нюсюшка 03-06-2013 22:24

quote:

Я уже писал. Вскрытие покажет. Такой нож не мог пройти наше ОТК. У нас тоже не дураки работают. И проверяют ножи по таким критериям, которые Вам и не снились. По поводу компенсации морального вреда покупателю. Это Вы о чем вообще? Людей здесь посмешить захотели?

Что хотела узнала, а смешить кого то??? Как говорит наш общий знакомый Миха ГАИ, зачем смешить женский орган, когда он и так смешной, уж простите за прямоту, еще раз спасибо за ответ.

sova555 03-06-2013 22:28

Давайте уже все успокоимся и оставим органы в покое!

Год назад задал вопрос: купил пару ножей в инет-магазине6 гарантия на них есть?
Ответили: независимо от того где и у кого купил - гарантия есть. Меня это устроило.

ЗЫ 11 ножей есть, и у всех клин по центру, ничего никуда не залазит...

Igor Shirogorov 03-06-2013 22:34

quote:

Что хотела узнала, а смешить кого то??? Как говорит наш общий знакомый Миха ГАИ, зачем смешить женский орган, когда он и так смешной, уж простите за прямоту, еще раз спасибо за ответ.

А на вопросы с моей стороны Вы ответите? Или как наш общий знакомый...

RailMan2000 03-06-2013 22:34

Палыч, у меня ножей много меньше, но на первом 95 шарик вылетел после двух месяцев юза, отремонтировали, но осадок остался
знакомый через меня покупал 3 111-х - один из них был с клином совсем не по центру
второй 95 хоть и с косметическими но все же косяками пришел
https://forum.guns.ru/forummessage/64/978263-6.html
вроде мелочи, но опять осадок остался....

------------------
ИМХО!

SHURIKENN 03-06-2013 22:34

Завтра все посты не относящиеся к теме будут удалены.
RailMan2000 03-06-2013 22:36

да и если в старой теме по МБШ покопаться - тож много чего найти можно, так шта не надо здесь за ОТК
и защитники - они до тех пор защитники, пока самим косячный экземпляр не достанется

------------------
ИМХО!

Igor Shirogorov 03-06-2013 22:45

Ни кто не говорит, что косяков у нас не бывает. Всё возможно. Читайте мой первый пост в этой теме. Там все написано.
sova555 03-06-2013 22:48

Наткнусь на нож с косяком - отправлю в мастерскую.
Бегать по форумам с криками Все пропало, не буду.

Не солидно это как то.....

Нюсюшка 03-06-2013 22:49

quote:

А на вопросы с моей стороны Вы ответите? Или как наш общий знакомый...

Игорь, Вам на Ваши вопросы уже ответили, я читала, что добавить, или убавить в те ответы я лично не нашла, да и разговаривать с посторонними мужчинами в отсутствии единственного, и неповторимого, не в моих правилах.Спасибо, извините блондинку, если она , что то не то спросила, или сказала.:-):-):-)

Пы сы... Михаил( Витнесс), а жену воспитывайте, а то мы такие ,на шею сядем на раз два, хотя после таких заявок Ваша у Вас уже сидит :-):-):-)

RailMan2000 03-06-2013 22:53

quote:
Ни кто не говорит, что косяков у нас не бывает. Всё возможно. Читайте мой первый пост в этой теме. Там все написано.

Вы уж как нить все таки определитесь, что бывает, а что не бывает:

quote:
Я уже писал. Вскрытие покажет. Такой нож не мог пройти наше ОТК. У нас тоже не дураки работают. И проверяют ножи по таким критериям, которые Вам и не снились.

------------------
ИМХО!

edok 03-06-2013 23:03

quote:

долго листал искал - но всетаки нашел!
хороший ответ -
quote:
присылайте исправим

вот за такое респект производителям и мастерам!

doctor 0 03-06-2013 23:04

Игорь! Спасибо, надеюсь заберу сам. Разв 2 недели на Резинотехнике у родителей.

Люфтов на Тетре нет. И мое глубокое ИМХО - лезть в технику, которая работает, не стоит. Но без ключа владеть ножом неуютно.

Рейнман2000. Напоминает голосом, интонациями, лексикой. но яписал, что ИМХО

Нюсюшка 03-06-2013 23:05

Игорь,Вы ответьте на вопросы на третьей странице, в сообщении номер 76, там человек Вас спрашивает, а вы с чужими женщинами тут заигрывать пытаетесь
mp200 03-06-2013 23:14

quote:
Originally posted by doctor 0:
Люфтов на Тетре нет. И мое глубокое ИМХО - лезть в технику, которая работает, не стоит. Но без ключа владеть ножом неуютно.

о, истинна про лезть не стоит
а ключ соблазн
открутите... а там шарик не доложили, заусенку не сняли... или другое какое расстройство... оно надо?! ))
Igor Shirogorov 03-06-2013 23:18

quote:
Игорь, Вам на Ваши вопросы уже ответили

Я, наверное, слепой. И ответы не заметил. Тем более от Вас.

Igor Shirogorov 03-06-2013 23:26

quote:
а вы с чужими женщинами тут заигрывать пытаетесь

Не обольщайтесь. Даже не думал с Вами заигрывать.

Igor Shirogorov 03-06-2013 23:38

И ещё одно. Нюсюшка, лично для Вас, нет ни одного человека, который бы обратился к нам с проблемным ножом, пусть даже не гарантийным, и не получил от нас ответ и участие.
pyfpafz 03-06-2013 23:39

quote:
Где сам клиент? Почему номер ножа не показал? По номеру, мы бы очень легко его идентифицировали.

Я тут.
Писал на э-маил Дарии, но неполучил ответа.
Номер ножа виден в начале видео (18/200).
Мне бы очень хотелось получить новый нож с тем же номером и только тогда выслать вам старый на "утилизацию".
Нож совсем небыл в поюзе, так мне бы и хотелось иметь новый а не после ремонта.

Igor Shirogorov 03-06-2013 23:45

quote:
Originally posted by pyfpafz:

Я тут.
Писал на э-маил Дарии, но неполучил ответа.
Номер ножа виден в начале видео (18/200).
Мне бы очень хотелось получить новый нож с тем же номером и только тогда выслать вам старый на "утилизацию".
Нож совсем небыл в поюзе, так мне бы и хотелось иметь новый а не после ремонта.

Если все претензии гарантийные, получите новый. С тем же номером. Пересылка за наш счет.
С уважением!

edok 03-06-2013 23:53

quote:
Писал на э-маил Дарии, но неполучил ответа

если верить фото из соседней темы то этой милой девушки сейчас и в России то наверное еще нет
pyfpafz 03-06-2013 23:55

quote:

Если все претензии гарантийные, получите новый. С тем же номером. Пересылка за наш счет.
С уважением!

Поверю ван на слово.
Дайте точный адресат и адрес кому и куда высылать.
Преяно иметь с вами дело.

Igor Shirogorov 03-06-2013 23:56

quote:
то этой милой девушки сейчас и в России то наверное еще нет

Она сейчас в Америке.
Igor Shirogorov 04-06-2013 12:00

quote:

Поверю ван на слово.
Дайте точный адресат и адрес кому и куда высылать.
Преяно иметь с вами дело.

Можем просто вернуть деньги. Если Вы нам не доверяете. В этом случае всё просто. Отправляйте наложенным платежом. Как мы получим нож, вы получите свои деньги.

pyfpafz 04-06-2013 12:21

quote:

Можем просто вернуть деньги. Если Вы нам не доверяете. В этом случае всё просто. Отправляйте наложенным платежом. Как мы получим нож, вы получите свои деньги.

Я же сказал что верю.
Да и не в ваших интересах сейчас меня обманыбать, ван надо отстоять за брэнд...
Я спокоен как белг с самого начяла по тому что знаю что купил нож а не подделку у Кевин Джона или палку у хохла из киоска.
Вернуть деньги это было бы слишком просто... Я ХОЧУ НОЖ

Igor Shirogorov 04-06-2013 12:26

quote:

Я же сказал что верю.
Да и не в ваших интересах сейчас меня обманыбать, ван надо атстоять за брэнд...
Я спокоен как белг с самого начяла по тому что знаю что купил нож а не подделку у Кевин Джона или палку у хохла из киоска.
Вернути деньги это было бы слишком просто... Я ХОЧУ НОЖ

Поверьте, за бренд я спокоен. На рынке он более 10-ти лет. И за это время, успел себя зарекомендовать. Я лишь предложил Вам разные варианты выхода из этой ситуации.

pyfpafz 04-06-2013 12:30

quote:

Поверьте, за бренд я спокоен. На рынке он более 10-ти лет. И за это время, успел себя зарекомендовать. Я лишь предложил Вам разные варианты выхода из этой ситуации.

Спасибо. Уважаю вас за это и из за этого я и спокоен.

Seenner 04-06-2013 14:58

Есть предложение на выставках оставлять по ножу ("образец") каждой модели на витрине хотя бы до последнего дня. А в последний день устраивать аукцион. С учётом спроса ножи так и так продадутся, зато у многих людей появится возможность хотя бы пощупать нож и определить, подходит ли такой нож ему или нет.

Идея с кастомами, которую реализовали на BladeShow интересна, но может добавить каких-нибудь исключительных деталей? Гравировка подписи мастера на внутренней части титановой плашки или инициалы на обухе. Не говоря уже об особых отличительных особенностях - вручную полированный в зеркало клинок только на кастомах, 5-ти рядный подшипник и тд.

edok 04-06-2013 16:46

quote:
С учётом спроса ножи так и так продадутся, зато у многих людей появится возможность хотя бы пощупать нож и определить, подходит ли такой нож ему или нет.

учтите что цена вне ганзы значительно выше на простую серийку - и всеравно их сметают вмомент
так что кастомы в последний день будут улетать по заоблачным ценам (хотя для некоторых это какието сущие копейки)
Igor Shirogorov 04-06-2013 16:46

quote:
Originally posted by Seenner:
Есть предложение на выставках оставлять по ножу ("образец") каждой модели на витрине хотя бы до последнего дня. А в последний день устраивать аукцион. С учётом спроса ножи так и так продадутся, зато у многих людей появится возможность хотя бы пощупать нож и определить, подходит ли такой нож ему или нет.

Идея с кастомами, которую реализовали на BladeShow интересна, но может добавить каких-нибудь исключительных деталей? Гравировка подписи мастера на внутренней части титановой плашки или инициалы на обухе. Не говоря уже об особых отличительных особенностях - вручную полированный в зеркало клинок только на кастомах, 5-ти рядный подшипник и тд.

Такие мысли уже были. Более того, несколько лет назад мы так и делали. Только не продавали с аукциона, а заказы принимали. Сейчас будем делать иначе. Ограниченные или совместные проекты будем держать до последнего дня на витрине. И в последний день аукцион. А серийку с аукциона продавать не будем.

dobruka 04-06-2013 17:00

quote:
А серийку с аукциона продавать не будем.

серийку мы и без аукциона всю раскупим!!!!

хотелось бы... 111-х побольше. Игорь-сан, можно по ним озвучить - планируется ли в дальнейшем наладить такой выпуск этих ножей, чтобы "всем хватало"?

ну а если они еще и в разных комплектациях будут, титан добавится на рукоятки и прочее - вообще будет песня.... это я еще раз... с предложением, типо...

Igor Shirogorov 04-06-2013 17:34

quote:
Originally posted by dobruka:

серийку мы и без аукциона всю раскупим!!!!

хотелось бы... 111-х побольше. Игорь-сан, можно по ним озвучить - планируется ли в дальнейшем наладить такой выпуск этих ножей, чтобы "всем хватало"?

ну а если они еще и в разных комплектациях будут, титан добавится на рукоятки и прочее - вообще будет песня.... это я еще раз... с предложением, типо...

Делаем мы эти ножи. Делаем. Вот только не такие простые они оказались, как нам хотелось бы. Потому и делаются осень медленно. К сожалению...

havok_2000 04-06-2013 18:00

А можно уточнить, всё-таки Табарган-95 снят с производства или всё-таки производится по заказу? На сайте, если нажать на "Подробнее" в вкладке с его изображением в шапке сайта, появляется кнопка "Заказать". А если зайти в галерею, то он снят с производства.

Я это к чему...может, надо навести порядок на сайте?

И может всё-таки будет что-то красивое с больстером, аки Табарган-95, в производстве, ну кроме 110b?

Igor Shirogorov 04-06-2013 18:04

quote:
Originally posted by havok_2000:
А можно уточнить, всё-таки Табарган-95 снят с производства или всё-таки производится по заказу? На сайте, если нажать на "Подробнее" в вкладке с его изображением в шапке сайта, появляется кнопка "Заказать". А если зайти в галерею, то он снят с производства.

Я это к чему...может, надо навести порядок на сайте?

И может всё-таки будет что-то красивое с больстером, аки Табарган-95, в производстве, ну кроме 110b?

Табарган-95 снят с производства. На сайте порядок наведем.

havok_2000 04-06-2013 18:20

Игорь, ещё мелькала где-то идея о конструкторе ножа при заказе на сайте.
Хотя, конечно, проще написать на электронку...но такой конструктор, ИМХО, сократит количество писем с вопросами "А сколько будет стоить?..."
Может, посмотрите, получится ли прикрутить на сайт такую штуку?
Igor Shirogorov 04-06-2013 18:31

Это была форма заказа. От неё мы отказались. Уже два года как. Извините.
эсперик 04-06-2013 20:24

quote:
Это была форма заказа. От неё мы отказались. Уже два года как. Извините.

Игорь,а почему отказались от формы заказа?
Ведь действительно удобно для покупателей.
Сейчас у многих производителей есть "конфигуратор".
Очень удобная штука.

asi 04-06-2013 22:37

хотелось бы какой-то реакции на мой вопрос о Европейском диллере.
mp200 05-06-2013 02:23

quote:
Originally posted by Je5u5cryon5aturday:
книга жалоб катится

башмак на четвертый путь, ожидайте маневровый, после осаживания по сигналу семафора
Igor Shirogorov 05-06-2013 03:19

quote:
Originally posted by asi:
хотелось бы какой-то реакции на мой вопрос о Европейском диллере.

Ответ прост. Оптом мы не работаем. Так что дальнейший разговор, думаю, Вам будет не интересен.

asi 05-06-2013 11:45

Игорь, Вы наверно не поняли моего вопроса - если я куплю нож на ТНК (хотя глупо покупать его из америки) и он окажется с дефектом - куда мне его слать? на ТНК или Вам напрямую? и после починки-обмена как Вы его мне обратно вышлете если Вы не шлете в заграницу?

причем тут опт - я не понял.

Je5u5cryon5aturday 05-06-2013 13:53

quote:

Я не нашел темы для просто вопросов. А жаловаться не на что. Оформлю пост в виде предложения. Игорь, предлагаю Вам ответить на один вопросик =)

Скажите, почему в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/276/908377-161.html Вы уверенно написали, что Зеро Толеранс, в частности 0454 - это китайское производство? Не посчитайте претензией. Написал бы в теме по ссылке, но она закрыта.

arst 05-06-2013 21:52

Хочу флиппер титановый нудист как он есть но с лайнерным замком, по типу как обыгрывает эту тему в своих ножах Алексей Кукин
Non Serviam 06-06-2013 02:40

О, раз Игорь все же читает эту тему, то и я задам вопрос.

24.12.12 была сделана заявка на Cannabis True #184, получил подтверждение.
08.04.13 я поинтересовался, что же там с ножом. Ответа не получил.
22.04.13 написал еще раз и получил ответ, что ножи будут выдаваться в конце апреля, а также о том, что меня должны были предупредите об оплате в начале месяца (что сделано не было)
29.04.13 мною была сделана оплата.
06.05.13 было получено уведомление об оплате (неделю искали перевод?). На следующий день попробовал уточнить о сроках — ответа не получил.
20.05.13 я в очередной раз написал письмо и спросил, когда же будет получен нож, ответа на письмо в очередной раз не получил.
23.05.13 пришлось звонить в ваш офис, мне ответили что возможно в конце мая будут готовы ножи и обещали позвонить по готовности.
03.06.13 я в очередной раз позвонил, ответили про перенос сроков на конец июня. Также ваши девушки сказали, что они не производство и не могут назвать точные даты (позвонить туда и выяснить - никак?)

Извините, но так дела не ведутся. Отсутствует минимальная обратная связь, невозможно получить вопросы на элементарные ответы, сроки постоянно переносятся. Можно ли от вас получить какую-либо информацию о сроках получения ножа?

РСУ 06-06-2013 07:29

6 декабря 2011 у меня прияли заказ
"Заказ ? 835 на Нож Дертник 95, Cronidur 30, G10 3D оранж, PVD, (клинок сатин) - 17000 р. принял"
Фигу. Ни слова о выполнении ни слова отказа!
Что хорошо умеют в МБШ - молчать.
Igor Shirogorov 06-06-2013 16:40

quote:
Originally posted by asi:
Игорь, Вы наверно не поняли моего вопроса - если я куплю нож на ТНК (хотя глупо покупать его из америки) и он окажется с дефектом - куда мне его слать? на ТНК или Вам напрямую? и после починки-обмена как Вы его мне обратно вышлете если Вы не шлете в заграницу?

причем тут опт - я не понял.

Наверно действительно вопрос не понял... Высылать нужно нам. А мы, при разборе ножа, уже поймем, гарантийный случай, или нет. Продавец не имеет значения. Если это наш нож, и на нем стоит наш медведь. Мы за этот нож и отвечаем.

Igor Shirogorov 06-06-2013 16:55

quote:
Мне лично без разницы, как работает производитель, как он организаует свою дистрибьюцию и остальную работу. Однако хочется получиться хотя бы точную информацию о сроках, особенно после того, как им были получены деньги. С почти любым иностранным мастеров договориться на порядок проще, чем с российскими, а качество и похоже, что и цена будут вполне хорошими.

Может резко отвечу... Мы сроки не называем в виду многих причин. И время изготовления, не назначаем уже давно. И заказы не принимаем уже два года как... И ни кто Вас не заставляет покупать ножи у нас. Есть много и иностранных производителей, с которыми проще договориться, И Русских тоже. Выбор за Вами.

Igor Shirogorov 06-06-2013 17:05

quote:
Originally posted by Je5u5cryon5aturday:

Я не нашел темы для просто вопросов. А жаловаться не на что. Оформлю пост в виде предложения. Игорь, предлагаю Вам ответить на один вопросик =)

Скажите, почему в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/276/908377-161.html Вы уверенно написали, что Зеро Толеранс, в частности 0454 - это китайское производство? Не посчитайте претензией. Написал бы в теме по ссылке, но она закрыта.

Прошу прощения. Когда встретил брата из Америки, сам был очень удивлен... Он открыл мне глаза на происходящее. Эти ножи действительно были сделано на производстве ZT.

Non Serviam 06-06-2013 17:17

quote:
Может резко отвечу... Мы сроки не называем в виду многих причин. И время изготовления, не назначаем уже давно. И заказы не принимаем уже два года как... И ни кто Вас не заставляет покупать ножи у нас. Есть много и иностранных производителей, с которыми проще договориться, И Русских тоже. Выбор за Вами.

Выбор за мной, безусловно. Однако многие ваши ножи и за границу уходят, один мой приятель покупает их для друзей в других странах и сталкиваясь с таким - выглядит это не очень хорошо для вас в первую очередь.

И все же — можно у вас узнать информацию о сроках, раз ваши менеджеры не могут связаться с ппроизводством и назвать их. Я подробно писал о своей проблеме на 7 странице, пост #192.

Igor Shirogorov 06-06-2013 17:52

quote:
О, раз Игорь все же читает эту тему, то и я задам вопрос.

24.12.12 была сделана заявка на Cannabis True #184, получил подтверждение.
08.04.13 я поинтересовался, что же там с ножом. Ответа не получил.
22.04.13 написал еще раз и получил ответ, что ножи будут выдаваться в конце апреля, а также о том, что меня должны были предупредите об оплате в начале месяца (что сделано не было)
29.04.13 мною была сделана оплата.
06.05.13 было получено уведомление об оплате (неделю искали перевод?). На следующий день попробовал уточнить о сроках - ответа не получил.
20.05.13 я в очередной раз написал письмо и спросил, когда же будет получен нож, ответа на письмо в очередной раз не получил.
23.05.13 пришлось звонить в ваш офис, мне ответили что возможно в конце мая будут готовы ножи и обещали позвонить по готовности.
03.06.13 я в очередной раз позвонил, ответили про перенос сроков на конец июня. Также ваши девушки сказали, что они не производство и не могут назвать точные даты (позвонить туда и выяснить - никак?)

Извините, но так дела не ведутся. Отсутствует минимальная обратная связь, невозможно получить вопросы на элементарные ответы, сроки постоянно переносятся. Можно ли от вас получить какую-либо информацию о сроках получения ножа?

Отвечаю на ваш вопрос: предоплата, берётся для прореживания очереди. Если можно так сказать. Точных сроков выполнения ножа, мы не называем уже два года. В силу многих причин. За Вами всегда остается право дождаться ножа, или отказаться от него. Опять же Ваш выбор.

Non Serviam 06-06-2013 18:00

Хорошо, я для себя многое выяснил.
Спасибо.
Igor Shirogorov 06-06-2013 18:30

И еще одно скажу, наши менеджеры, получают больше 100 писем в день. А и их всего две девушки. Они стараются ответить всем. И производство запрашивают. И стараются отвечать на письма вовремя. Они молодцы. Да, мы производим ножи не так быстро, как хотелось бы. Но, менеджеры тут не виноваты. Не надо на них бочку катить.
RailMan2000 06-06-2013 18:33

quote:
предоплата, берётся для прореживания очереди.

Игорь, а Вам не кажется что такая позиция ... как бы помягче сказать, не очень красива по отношению к Вашим покупателям? Внесенная предоплата - это по сути беспроцентный кредит, а в Вашем случае - еще и без указания сроков возврата.

------------------
ИМХО!

эсперик 06-06-2013 18:44

Игорь,на девушек не кто бочку и не катит.
Они менеджеры-это их работа.
Если они не в состоянии все успевать,возьмите еще менеджеров.
Тем более вы сами видите всю ситуацию.
Помогите им,это же ваши люди которые зарабатывают для вас деньги.
Еще очень не понравилась ваша позиция к покупателям,то есть к нам.
Не нравится ждать,откажись от ножа или покупай у другого производителя...
Это что- мания величия у вас????
Как управленцу фирмой,вам не пристойно такое поведение.
Вы же лицо фирмы,а вы на нас "плюете".

С_э_м 06-06-2013 18:45

quote:

предоплата, берётся для прореживания очереди

Вот только вряд-ли она [очередь] прореживается таким образом именно от барыг.
Им то как раз вполне по силам вложиться в будущую сделку.

З.Ы.
Это не столько в укор МБШ, сколько просто размышления по ситуации, поднятой в одной из соседних тем.

эсперик 06-06-2013 18:51

quote:
Originally posted by С_э_м:

Вот только вряд-ли она [очередь] прореживается таким образом именно от барыг.
Им то как раз вполне по силам вложиться в будущую сделку.

З.Ы.
Это не столько в укор МБШ, сколько просто размышления по ситуации, поднятой в одной из соседних тем.

Согласен.
Тем более недели полторы назад на авито уже продавали канабис за 35 т.р.
Просто 20 т.р накинули и все....
То есть человек записался с целью перепродать,а тому кто действительно хотел для себя - не досталось места в очереди.
И это они только пошли.....Думаю скоро их будет в продаже много и по большим ценам.

Igor Shirogorov 06-06-2013 18:52

quote:

Игорь, а Вам не кажется что такая позиция ... как бы помягче сказать, не очень красива по отношению к Вашим покупателям? Внесенная предоплата - это по сути беспроцентный кредит, а в Вашем случае - еще и без указания сроков возврата.

Не красиво отвечать вопросом на вопрос. Но у нас менеджеры получают кучу звонков, с просьбой передать свою очередь в пользу такого-то. Что это если не продажа очереди? Очередб мы не передаём. А что касается предоплаты? - Можете расценивать это как внесение денег за те материалы, из которых будут производиться эти ножа. Можете как беспроцентный кредит. Это ваше право.

RailMan2000 06-06-2013 18:57

quote:
Не красиво отвечать вопросом на вопрос.

на какой вопрос? Вы у меня что- то спрашивали?

------------------
ИМХО!

RailMan2000 06-06-2013 19:00

quote:
Можете расценивать это как внесение денег за те материалы, из которых будут производиться эти ножа

даже если это так расценивать, то почему Вы отказываете заказчику в праве знать срок изготовления ножа, из ОПЛАЧЕННЫХ ИМ материалов?

------------------
ИМХО!

Igor Shirogorov 06-06-2013 19:04

quote:
Originally posted by эсперик:
Игорь,на девушек не кто бочку и не катит.
Они менеджеры-это их работа.
Если они не в состоянии все решать,возьмите еще менеджеров.
Тем более вы сами видите всю ситуацию.
Помогите им,это же ваши люди которые зарабатывают для вас деньги.
Еще очень не понравилась ваша позиция к покупателям,то есть к нам.
Не нравится ждать,откажись от ножа или покупай у другого производителя...
Это что- мания величия у вас????
Как управленцу фирмой,вам не пристойно такое поведение.
Вы же лицо фирмы.

Ни слова, из того что вы здесь написали, и в этом контексте я не говорил. Я ни на кого не плюю. Это раз. Два. Это купить ножи у нас, или у других производителей, право каждого человека. Я лишь об этом сказал. И три. Я отдаю себе отчет, что я лицо фирмы. Тут уж просто поверьте.

Igor Shirogorov 06-06-2013 19:10

quote:
То есть человек записался с целью перепродать,а тому кто действительно хотел для себя - не досталось места в очереди

Готов выслушать Ваши предложения как это предотвратить. Думаю всем будет интересно!

эсперик 06-06-2013 19:24

quote:

Готов выслушать Ваши предложения как это предотвратить. Думаю всем будет интересно!

Ну хотя бы для начала не разрешать передавать очередь.
Отказался человек,очередь переходит автоматом к следующему.
Глобально это не помешает "барыгам",но уменьшит их шансы наживы.

Егерь-террорист 06-06-2013 19:33

quote:

Если вы не поняли, то сейчас так и есть.
gecon 1 06-06-2013 19:35

quote:

Вообще то так и происходит у МБШ, ОЧЕРЕДЬ ХРЕН ПЕРЕДАШЬ!

Слипа 06-06-2013 19:38

quote:

Они это уже делают, Игорь лишний раз это сейчас подтвердил.
Происходит внутриклубный обмен инфой о продвижении очереди,
скоро, а может уже началось, будет создан банк по кредитации
очередников.
Зачем клубу это? Ну купил чел 2-5-7 ножей, нет еще и еще...
Это болезнь? А главное привлечение новых адептов для подогрева цен...
эсперик 06-06-2013 19:38

quote:

Ни слова, из того что вы здесь написали, и в этом контексте я не говорил. Я ни на кого не плюю. Это раз. Два. Это купить ножи у нас, или у других производителей, право каждого человека. Я лишь об этом сказал. И три. Я отдаю себе отчет, что я лицо фирмы. Тут уж просто поверьте.

А вы и не говорили-вы писали это.
Прочтите пару последних страниц,там все видно.
А то что вы лицо фирмы я и так знаю,зачем мне верить.Если вы ей управляете.
Просто лицо фирмы - это корректный и эрудированный человек.

Mishareff 06-06-2013 19:41

quote:
И пока будет этот клуб, ситуация будет прогрессировать.

Так окончательного решения и вроде бы ещё ни кто и не озвучивал. Или я что пропустил
Je5u5cryon5aturday 06-06-2013 19:45

quote:

Прошу прощения. Когда встретил брата из Америки, сам был очень удивлен... Он открыл мне глаза на происходящее. Эти ножи действительно были сделано на производстве ZT.

я думаю, тогда вопрос исчерпан...

Igor Shirogorov 06-06-2013 19:46

quote:

Такое было. Когда очереди стали появляться. Сейчас - нет.

Igor Shirogorov 06-06-2013 19:57

quote:

Укажите мне, к чему и когда я это писал.

edok 06-06-2013 20:06

quote:
Зачем клубу это? Ну купил чел 2-5-7 ножей, нет еще и еще...

ну купил я 1 каннабис - а насмотревшись "нюсюниных" косяков понимаю что не хочу я себе такое непотребство. а ведь "лимитка" а не серийка! и деньги уже перечислил...
и чего дальше?
Igor Shirogorov 06-06-2013 20:17

quote:
Originally posted by edok:

ну купил я 1 каннабис - а насмотревшись "нюсюниных" косяков понимаю что не хочу я себе такое непотребство. а ведь "лимитка" а не серийка! и деньги уже перечислил...
и чего дальше?

В конечном итоге, за свои деньги, вы получите нормальный рабочий нож. Что с ножом про который беспокоилась"нюсюшка"мы ещё будем разбираться.

Igor Shirogorov 06-06-2013 20:23

Отправляли абсолютно рабочий нож. Что с ним произошло, мне самому интересно.
Igor Shirogorov 06-06-2013 20:34

quote:
сейчас смотрят эту тему : edok , sova555 , jotter , RailMan2000 , cherevko_1968 , Слипа , Borgir 68 , мегавольт-77 , Drobi4 , LexaSim , sixfinger , IgSo , arst , эсперик , Mishareff ,

Эсперик? Я жду.

edok 06-06-2013 20:38

quote:
Эсперик? Я жду.

Игорь а вы читали мое ПМ?
Igor Shirogorov 06-06-2013 20:40

quote:
Игорь, я с большим уважением отношусь к Вам и Вашей деятельности, но зря Вы здесь появились, лучше максимум внимания уделяйте производству и не заморачивайтесь

И я так раньше считал, да уж слишком пного кривотолков в разных темах без меня тут происходить стало...

эсперик 06-06-2013 20:45

quote:

Эсперик? Я жду.

Что вы ждете?

poopert 06-06-2013 20:46

Игорь, мне очент нравятся Ваши ножи! Но я вот не понимаю как Вы с такой уверенностью отвечаете что отправляли полностью исправленный нож, и мой координал царапанный на клинке, и флиппер с заваленной плашкой и этот каннабис... Магия прямо, отправляется все в идеале, а приходит уже не совсем... Еще раз - с уважением к Вам, к коллективу и продукции, но может не стоит так бескомпромисно утверждать что все было в идеале, ведь если так то у меня и остальных с глазами что-то?
Igor Shirogorov 06-06-2013 20:46

quote:

Игорь а вы читали мое ПМ?

Да, читал. Со всем уважением. Эти вопросы в Shop@Shirogorov.com

Igor Shirogorov 06-06-2013 20:52

quote:

Ссылки на то, где и что я писал???

Igor Shirogorov 06-06-2013 21:02

quote:
Игорь, мне очент нравятся Ваши ножи! Но я вот не понимаю как Вы с такой уверенностью отвечаете что отправляли полностью исправленный нож, и мой координал царапанный на клинке, и флиппер с заваленной плашкой и этот каннабис... Магия прямо, отправляется все в идеале, а приходит уже не совсем... Еще раз - с уважением к Вам, к коллективу и продукции, но может не стоит так бескомпромисно утверждать что все было в идеале, ведь если так то у меня и остальных с глазами что-то?

Вы непосредственно от нас координал получали?

эсперик 06-06-2013 21:05

quote:

Ссылки на то, где и что я писал???

Те комментарии которые не уважительные к покупателям ?
Вот хотя бы,читайте и делайте выводы.

quote:

quote:

Не красиво отвечать вопросом на вопрос. Но у нас менеджеры получают кучу звонков, с просьбой передать свою очередь в пользу такого-то. Что это если не продажа очереди? Очередб мы не передаём. А что касается предоплаты? - Можете расценивать это как внесение денег за те материалы, из которых будут производиться эти ножа. Можете как беспроцентный кредит. Это ваше право.

Igor Shirogorov 06-06-2013 21:12

quote:

Быть может не очень вежливо отвечаю. Извините. Но, говорю как есть. Эсперик, это всё?

эсперик 06-06-2013 21:17

quote:
Парни, ну не нравятся вам ножи и мастерская - так отойдите в сторону.
Мы все люди взрослые, как-нибудь без советчиков разберемся.

Мне очень нравятся ножи и мастерская.
Иначе здесь бы не был.
Не понравились некоторые ответы на вопросы покупателей.
Но от этого отношение к ножам не изменилось.

quote:

Быть может не очень вежливо отвечаю. Извините. Но, говорю как есть. Эсперик, это всё?

Да это все.
И вы меня Игорь извините если уж сильно напал.
Думаю у нас не осталось разногласий.

Побольше ножей выпускайте и будет нам всем счастье. ;-)

Igor Shirogorov 06-06-2013 21:31

quote:
Да это все.И вы меня Игорь извините если уж сильно напал.Думаю у нас не осталось разногласий.

Рад что Вы меня услышали.

SHURIKENN 06-06-2013 21:33

Давайте так господа. Я первый пост писал похоже сам себе. Есть желание общаться с производителем, давайте в режиме вопрос-ответ.
Демократия закончена. Начиная с этого момента я тру все посты не по теме, любые!
Видимо по хорошему ни как, перехожу в режим жесткой модерации.
Всех кого это не устраивает, в теме можете не писать.
RailMan2000 06-06-2013 21:33

quote:
Вот она, гастеприимная Ганза во всей красе...
Не надо только потом удивляться что производители сюда не ходят)

Насколько мне известно, этот раздел был создан по просьбе производителя, ну или по просьбе того, кто, назвался его представителем. Где, как ни здесь, этому производителю теперь отвечать на вопросы о косяках, о сроках, о ценах?
Или ожидалось что здесь будут литься лишь реки елея?

------------------
ИМХО!

Igor Shirogorov 06-06-2013 21:38

quote:

Насколько мне известно, этот раздел был создан по просьбе производителя, ну или по просьбе того, кто, назвался его представителем. Где, как ни здесь, этому производителю теперь отвечать на вопросы о косяках, о сроках, о ценах?

Интересно, откуда у Вас такие сведения!

SHURIKENN 06-06-2013 21:38

Ожидалось соблюдение правил первого поста.
w1tness 06-06-2013 21:47

quote:

Лил, лью и буду лить

а говно на вентилятор правильней накидывать сюда - shop@shirogorov.com

McSimSky 06-06-2013 22:02

quote:
Originally posted by w1tness:

а говно на вентилятор правильней накидывать сюда - shop@shirogorov.com

не стоит этим грузить девушек, и без этого им есть на что отвечать.
По ранее принятым заказам и сторонним вопросам лучше пишите мне на zakaz@shirogorov.com, постараюсь ответить.
edok 06-06-2013 22:11

quote:
По ранее принятым заказам и сторонним вопросам лучше пишите мне на zakaz@shirogorov.com, постараюсь ответить.

простите мне мой французский - А ЭТО КТО???
sova555 06-06-2013 22:12

Давайте попробуем передохнуть от жалоб и вернуться к предложениям:

повторю свой вопрос - планируется ли разработка и выпуск ножа с фиксированным клинком?

Мне кажется 111 просится на эту роль сам.

Igor Shirogorov 06-06-2013 22:13

quote:

простите мне мой французский - А ЭТО КТО???

Это мой зам...

Mishareff 06-06-2013 22:16

А возможны Sprint Run серии снятых с производства моделей ?
Igor Shirogorov 06-06-2013 22:17

quote:
Мне кажется 111 просится на эту роль сам.

Сергей рисовал его уже как фиксид. Но, получается или холодняк, или вообще не получается.

RailMan2000 06-06-2013 22:19

quote:

Интересно, откуда у Вас такие сведения!

А для Вас это было тайной? Вот уж не думал))))))
Это стандартная процедура можно сказать.
И сам раздел в структуре форума находится в группе "Производители Оружия", если Вы не в курсе
https://forum.guns.ru/forumindex/15.html

------------------
ИМХО!

RailMan2000 06-06-2013 22:21

сорри за офф, но прояснить где че был обязан))))

------------------
ИМХО!

Evg Muan 06-06-2013 22:22

edok
RailMan2000
w1tness
бан неделя за нарушение правил темы.
poopert 06-06-2013 22:23

quote:

Вы непосредственно от нас координал получали?

Получал мой товарищ в России(я не в ней) разница во времени между получением ножа на почте и как я получил его фото 20-30 минут, у него почта в доме и фотик под рукой(фотограф). Я сначала внимания то и не обратил на фото. А потом когда нож добрался до меня, я как нормальный человек стал грешить на товарища... а нет, но фотках царапины уже были... Природа их происхождения, ну ни как не от использования ножа, я даже не могу представить как там его поцарапать.
Игорь, про флиппер недофрезерованный вы не спрашиваете почему-то? наверное там все очевидно потому что.
Но дело совсем не в этом, я ни тот ни другой нож возвращать не собирался, а дело в том что не надо быть таким категоричным. Я прекрасно понимаю что мудаков, которым лишь бы потрепаться и облить грязью кого-то очень много, но есть и нормальные люди, которые получая ножи с косяками, в ответ получают "все было отправлено в надлежащем виде". И даже то, что Вы готовы поменять по гарантии эти изделия сути не меняет. Получается так "мы Вам заменим, но это все равно Вы испортили нож, а не мы косячный отправили".
Еще раз, со всем уважением, стою у Вас в очередях, кой-чего жду, но быть необъективным с учетом этого не могу. И вообще Вы молодец, что теперь лицом к народу :-)

Кстати, была тут недавно тема про доктора Винтера, вот там много интересного почерпнуть можно.

McSimSky 06-06-2013 22:23

quote:
Originally posted by мангол17:

а девушки милы и общительны!

что есть, то есть =)
Evg Muan 06-06-2013 22:30

quote:
В этой теме можно выражать свои довольства, недовольства и предложения по ножам МБШ.
Любое обсуждение запрещено и будет удаляться. Равно как и любой прочий флуд. Только конструктив и только по делу.
Обсудить любой пост можно будет в Клубе.

это означает, что задали вопрос - дождались ответа от производителя. все.

Igor Shirogorov 06-06-2013 22:52

quote:

Получал мой товарищ в России(я не в ней) разница во времени между получением ножа на почте и как я получил его фото 20-30 минут, у него почта в доме и фотик под рукой(фотограф). Я сначала внимания то и не обратил на фото. А потом когда нож добрался до меня, я как нормальный человек стал грешить на товарища... а нет, но фотках царапины уже были... Природа их происхождения, ну ни как не от использования ножа, я даже не могу представить как там его поцарапать.
Игорь, про флиппер недофрезерованный вы не спрашиваете почему-то? наверное там все очевидно потому что.
Но дело совсем не в этом, я ни тот ни другой нож возвращать не собирался, а дело в том что не надо быть таким категоричным. Я прекрасно понимаю что мудаков, которым лишь бы потрепаться и облить грязью кого-то очень много, но есть и нормальные люди, которые получая ножи с косяками, в ответ получают "все было отправлено в надлежащем виде". И даже то, что Вы готовы поменять по гарантии эти изделия сути не меняет. Получается так "мы Вам заменим, но это все равно Вы испортили нож, а не мы косячный отправили".
Еще раз, со всем уважением, стою у Вас в очередях, кой-чего жду, но быть необъективным с учетом этого не могу. И вообще Вы молодец, что теперь лицом к народу :-)

Кстати, была тут недавно тема про доктора Винтера, вот там много интересного почерпнуть можно.

Со всем уважением к Вам! И к другим участникам сей темы. Я уже писал здесь, - Мы не говорим что косяков у нас нет. Мы всеми мерами стараемся их избежать. И я уже писал, что мы всегда лицом к людям, владеющими нашими ножами. Был случай, когда к нам обратился один человек, с ножом "одним из первых", у него появился продольный люфт. Ножу было, примерно лет 9-10. Мы взяли его на ремонт. Я лично потратил два дня на его ремонт. Человек не заплатил ни копейки. Получая нож обратно, мы от него получили спасибо и искреннюю улыбку. Что и было, для нас, самой высокой наградой.

poopert 06-06-2013 22:55

Ну тогда получайте - :-)
Igor Shirogorov 06-06-2013 23:11

quote:
А для Вас это было тайной? Вот уж не думал))))))

Поверьте, то что был открыт раздел Ножи Штрогорова. Ни я, ни мой брат, отношения к этому не имеем.

Igor Shirogorov 06-06-2013 23:33

quote:
Ну тогда получайте - :-)

Что?

poopert 06-06-2013 23:37

Улыбку, там же нарисовано )
Bori 06-06-2013 23:37

блин смешно если честно... мое мнение дак чем больше всякой дряни льют, тем больше доказывают то, что очень хотят но не могут позволить... Игорь, мне ваши ножи очень нравяться, да бывает что то где то, но вы не говорите нет своим клиентам.
Igor Shirogorov 06-06-2013 23:40

quote:
Улыбку, там же нарисовано )

У меня не отобразилось...

Borom-A2 07-06-2013 08:19

Пока Игорь здесь, спрошу еще раз.
Нехотите ли вы изменить дезайн клипсы(сделать ее симметричной) на моделях с аксисом, дабы ее можно было бы переставлять и для леворукого ношения?
doctor 0 07-06-2013 10:31

Вернемся к теме предложений.
Уважаемый Игорь Геннадиевич озвучил идею о продаже лимитки с аукциона в последний день выставки.
1. Не все смогут приехать именно на последний день, иногородние поклонники вообще остаются за бортом, а вот профессиональные спекулянты будут все. Итог закономерен.
2. Представте что будет творится у стенда. Крайний Клинок был еще вменяемый, но толкучка первые полчаса уже была слабоуправляемая. Будет хуже.

Отсюда следующее предложение - продавать на через интернет-аукцион.
1. Площадку предстоит выбрать - либо на сайте мастерской, если есть такая возможность и широкий канал, а то желающие обвалят серевер, либо на Ганзе в этом разделе. либо на какой-то сторонней площадке.
2. Стоит установить правило закрытия торгов до ... часов и 5-30 минут после последней ставки. Последние продажи Коллайдера с фиксированным временем закрытия превратили аукцион в соревнование - "кто вовремя нажмет кнопку"

В последний день выставки, если уж хочется аукционов у стенда - стоит продавать выставочные образцы серийки, которые имеет смысл оставлять на все время проведения выставки, чтобы люди могли хотя бы подержать их в руках, а потом встать в очередь.

Igor Shirogorov 07-06-2013 10:32

Такой вариант уже был. Не прижился.
doctor 0 07-06-2013 10:36

Еще одна просьба- пожелание.
Мой любимый Хати очень хорош как для города, так и для аутдора. Но для аутдора крайне удобны яркие( у Вас это оранжевые) ножи. 111 и Т100 в данной расцветке есть. Очень хотелось бы иметь оранжевую Хати, если будет с 3D накладкой - вообще роскошно, но не обязательно. Насечка как на т100 2D тоже идеально подходит. Вроде никаких изменений в производство вводить для этого не надо. А вот цена на Хати аутдор эдишн вполне может быть выше стандартной версии - кому надоосознано - купят. Если что - я прошу поставить в очередь на эту версию.
sova555 07-06-2013 10:38

Это был ответ Boron-A2.
Borom-A2 07-06-2013 11:15

quote:

Такой вариант уже был. Не прижился.

Моя недовольна что значит не прижился, у кого?
Mishareff 07-06-2013 13:30

А возможны Sprint Run серии снятых с производства моделей ?
Bulenat 08-06-2013 12:10

Ребята, в различных обзорах не редки замечания по поводу мыльных винтов - этот вопрос попрежнему актуален?
SHURIKENN 08-06-2013 12:45

Нет, просто биты надо под них самому делать, винты закалены нормально.
Bulenat 08-06-2013 13:05

В смысле изолента?
SHURIKENN 08-06-2013 18:49

Пост 639

https://forum.guns.ru/forummessage/64/710714-32.html

Bulenat 08-06-2013 21:35

Спасибо, SHURIKENN.
Примерно так себе и представлял... думал просто сточить.
kevlich 12-06-2013 08:44

Всем добрый день! Хочу приобрести один из ножей братьев Широгоровых, но постоянно растущее количество видео в ютубе о недостаточно качественном исполнении данных ножей(очень много "детских" проблем), заставляют задуматься. Особенно после просмотра этого ролика, кастомный нож, а такие детские проблемы, я в шоке.
SHURIKENN 12-06-2013 14:40

В этой теме данное видео уже обсуджено. Посмотрите начало темы. Продолжить обсуждение можно в клубной теме.
Non Serviam 27-06-2013 15:56

Не прошло и полугода, нож получил (Канабис).

Вообще нож безусловно хорош и без явных косяков, но есть куча мелочей, которые и портят все остальное впечатление. Флип никакой, клипса непонятная в принципе (очень тугая и даже на тонкие джинсы ее еле посадишь и снимешь), небольшое тупье возде начала РК и т.д. Нож сразу же ушел к другому человеку, он думаю более подробно опишет.

Catus_Ferus 27-06-2013 17:22

Добрый день, раз уж Игорь Генадиевич здесь, задам и я вопрос. Получив свой Канабис Тру, я был слегка расстроен. Заказав его в декабре, заплатив предоплату в апреле и получив его в июне, согласитесь уровень ожидаемого немного повышается. Нож, до этого я уже увидел и покрутил на Арсенале. Так что примерно представлял чего ожидать. При первом осмотре своего ножа - косяков не нашел, все аккуратно, НО нож не флиповал совсем. То есть я понимаю, что он разработается, но флипануть без доводки рукой не могу. Раньше эта проблема решалась просто, - разобрал, смазал, настроил. Но чем разбирать Канабис? Я был в полной уверенности, что нож будет укомплектован ключем, или на край битой под осевой винт. Но увы - как на новых Микротыках - ключа нет. Как прокомментируете? И чем собственно я могу разобрать свой нож? Так же как вы прокомментируете отсутствие стальной вставки в титановом фрейме? Вроде бы уже решили что она нужна и на всех моделях она есть, чем Канабис провинился?

Вот он, винт-вражина

click for enlarge 1754 X 1302 614.7 Kb picture

Сухаря нет

click for enlarge 1614 X 1198 574.1 Kb picture

В остальном, нож очень понравился. Прикольно наблюдать, как в процессе использования, серая в общем то рукоять приобретает зеленый оттенок

Qsecofr 28-06-2013 11:26

quote:
Originally posted by Catus_Ferus:
Добрый день, раз уж Игорь Генадиевич здесь, задам и я вопрос. Получив свой Канабис Тру, я был слегка расстроен. Заказав его в декабре, заплатив предоплату в апреле и получив его в июне, согласитесь уровень ожидаемого немного повышается. Нож, до этого я уже увидел и покрутил на Арсенале. Так что примерно представлял чего ожидать. При первом осмотре своего ножа - косяков не нашел, все аккуратно, НО нож не флиповал совсем. То есть я понимаю, что он разработается, но флипануть без доводки рукой не могу. Раньше эта проблема решалась просто, - разобрал, смазал, настроил. Но чем разбирать Канабис? Я был в полной уверенности, что нож будет укомплектован ключем, или на край битой под осевой винт. Но увы - как на новых Микротыках - ключа нет. Как прокомментируете? И чем собственно я могу разобрать свой нож? Так же как вы прокомментируете отсутствие стальной вставки в титановом фрейме? Вроде бы уже решили что она нужна и на всех моделях она есть, чем Канабис провинился?

Подпишусь под каждым словом, возникли точно такие же вопросы.
От себя немного добавлю - когда крутил нож на Арсенале, не обратил внимания на клипсу, либо там она была другая?
Не очень понятно ее наличие при таком конструктиве, воспользоваться можно только двумя руками, что согласитесь не очень удобно. Или это просто элемент дизайна без функционального назначения?

Slepok 28-06-2013 11:28

Ключ или бита для Каннабиса необходимы. Тоже совсем не радует возня с напильниками.
И как-то спрашивал, будет ли сертификат. С ним на душе всё же спокойнее.
Slepok 28-06-2013 11:35

quote:
Originally posted by Qsecofr:

воспользоваться можно только двумя руками

Там под клипсой есть углубление. При надевании на карман надо на него пальцем наступить и всё налезет.
По мне так неудобно. Вешать на карман муторно и долго. Подумываю сделать другую малость.
arst 28-06-2013 14:32

Уважаемые, подскажите пожалуйста кто сталкивался, как много времени уходит на устранение мелких косяков, если не считать временные затраты на пересыл?
arst 29-06-2013 12:17

Продолжу...
Обменялся тут с камрадом,..
по итогам уменя 111 с долами новый, как и хотел,
Но,..
Клинок последними двумя сантиметрами ложится на спейсер!! Там где крайняя бонка - пипец! И дальше к кончику уже образовалось тупьё!!
SHURIKENN 29-06-2013 12:25

Я предупреждал? Больше не буду!!!

sova555
Slepok
Non Serviam
Предупреждения

Perlamur
Catus_Ferus
edok
Qsecofr

Бан на три дня, за нарушение правил темы!

Все посты с обсуждениями удалены!

Igor Shirogorov 29-06-2013 14:14

quote:
Originally posted by Catus_Ferus:

Ключ подходит от Тетры. Если Тетры нет, пишите нам, вышлем. По вставке - на момент проектирования Каннабиса, мы не делали вставки в лайнер. Они были спроектированы значительно позже, когда Каннабис был уже в производстве. По флипу - я лично флиповал все ножи. Более того, Даша и Ира, перед отправкой всех ножей, тоже проверяют их на открывание. Может это просто процесс привыкания к ножу?

Igor Shirogorov 29-06-2013 14:25

quote:
Originally posted by arst:
Продолжу...
Обменялся тут с камрадом,..
по итогам уменя 111 с долами новый, как и хотел,
Но,..
Клинок последними двумя сантиметрами ложится на спейсер!! Там где крайняя бонка - пипец! И дальше к кончику уже образовалось тупьё!!

Можно фото клинка и спейсера в Р.М. ?

Slepok 30-06-2013 13:18

quote:

Ключ подходит от Тетры. Если Тетры нет, пишите нам, вышлем.

Мне Дарья ответила:
"По поводу биты: биты изготавливались только для "Координалов" и сейчас их не осталось."

Игорь, скажите пожалуйста, куда именно написать, что бы ключик выслали?

Igor Shirogorov 30-06-2013 15:12

Дарье и пишите. Shop@Shirogorov.com
Slepok 01-07-2013 16:14

quote:

Дарье и пишите. Shop@Shirogorov.com

Ответила Ирина:
"Добрый день!
К сожалению, нет больше ключей в наличии и в ближайшее время не появятся. Все ключи, которые были, раздали."

Весьма досадно.

McSimSky 01-07-2013 16:59

quote:
Originally posted by Slepok:

Ответила Ирина:"Добрый день!К сожалению, нет больше ключей в наличии и в ближайшее время не появятся. Все ключи, которые были, раздали."Весьма досадно.

Изначально ключики не предполагались, но все же было принято решение изготовить к серии КаннаБис такие же ключи, как шли к Тетрам.
Ключи будут изготовлены чуть позже и будут высланы владельцам ножей по первому требованию. О готовности ключей, мы сообщим дополнительно на оф.сайте и этом разделе.
presidentdelica 01-07-2013 18:23

А можно списки готовых КаннаБисов обновлять чаще,чем раз в 10 дней?
Или обновлять пока нечего?
Shamal 02-07-2013 10:42

Пожелание: отвечать на письма с просьбой поставить в очередь.Ну типа:"Приняли к сведению.Ждите."
А то письмо отправляешь и не знаешь дошло не дошло.
McSimSky 02-07-2013 11:10

quote:
Originally posted by Shamal:

Пожелание: отвечать на письма с просьбой поставить в очередь.Ну типа:"Приняли к сведению.Ждите."А то письмо отправляешь и не знаешь дошло не дошло.

На все письма отвечают в обязательном порядке, возможно письмо не дошло...
Shamal 02-07-2013 11:12

quote:
На все письма отвечают в обязательном порядке, возможно письмо не дошло...

ХЗ....два письма без ответа.Сейчас ещё раз отправлю.
poopert 02-07-2013 11:29

Писал два письма, написал третье.... та же история...
SHURIKENN 02-07-2013 11:41

Мужчины, первый пост почитайте! Не зафлуживайте тему!
McSimSky 02-07-2013 11:58

quote:
Originally posted by Shamal:

ХЗ....два письма без ответа.Сейчас ещё раз отправлю.

quote:

Писал два письма, написал третье.... та же история...

Есть телефон +7 (4852) 37-04-06 по нему можно уточнить, получили письмо или нет.
poopert 02-07-2013 12:14

Максим, Вам то самим не легче будет просто ответить на мейл, чем вися на проводе, выслушивать с какого мейла я написал письмо, переспрашивать а какая буква там джи или джей и т.п.?

McSimSky 02-07-2013 12:45

quote:

просто ответить на мейл

в ситуации когда письма нет (не дошло и т.п.) это сделать не удастся...
Если письмо пришло, то на него в любом случае отвечают...
Shamal 03-07-2013 14:17

quote:
в ситуации когда письма нет (не дошло и т.п.) это сделать не удастся...

В моём случае письма фильтр не прошли.Разобрались.
XForce 07-07-2013 12:53

Всем привет! Если можно, вопрос производителю. Меня заинтересовал ваш Флиппер-95 с простой титановой рукояткой без рисунка, с подшипником или без, сталь 440С или аналогичная по цене. Сколько времени потребуется вам на исполнение заказа?
sova555 07-07-2013 06:39

сюда:
shop@shirogorov.com
Darsh 08-07-2013 12:54

Вопрос Игорю Геннадьевичу Широгорову.
Процитирую сначала с аукциона по Координалу.

"Дело в том, что ИГШ совсем не давно заявили, что не потерпят барышничества лимитовыми сериями, и что непонравившейся или не лёгший ножик в руку, должен достаться следующему желающему, по стартовой цене!!! "
Игорь Ггеннадьевич, это на самом деле так?
Вы, подобное"барышничество" отслеживаете, для соответствующих выводов?
И какими будут ваши санкции?
Спасибо.

------------------
С уважением.

SHURIKENN 09-07-2013 10:21

Мустафо, я возьму на себя смелость ответить. Это обычное передергивание или искажение информации от недопонимания.
МБШ против того что бы лимитные ножи покупали под перепродажу. Т.Е. когда человек берет нож не под себя, а изначально с умыслом нажиться. Либо когда начинают торговать местом в очереди.
И в принципе я с этим согласен. Другой вопрос что я не представляю как это можно отследить и как с этим бороться.
Некоторые идеи у МБШ есть, но пока это все сыро и непроработано в деталях. Следовательно озвучивать рано.
Ne_mirovich 09-07-2013 11:14

Что-то давно список по Каннабисам не обновлялся...
Igor Shirogorov 09-07-2013 14:53

quote:

Darsh

posted 8-7-2013 12:54            
Вопрос Игорю Геннадьевичу Широгорову.
Процитирую сначала с аукциона по Координалу.
" миха гаи 7-7-2013 05:41 PM
Дело в том, что ИГШ совсем не давно заявили, что не потерпят барыжничества лимитовыми сериями, и что непонравившейся или не лёгший ножик в руку, должон достаться следующему желающему, по стартовой цене!!! "
Игорь Ггеннадьевич, это на самом деле так?
Вы, подобное"барышничество" отслеживаете, для соответствующих выводов?
И какими будут ваши санкции?
Спасибо.
------------------
С уважением.

quote:
SHURIKENN
модератор posted 9-7-2013 10:21            
Мустафо, я возьму на себя смелость ответить. Это обычное передергивание или искажение информации от недопонимания.
МБШ против того что бы лимитные ножи покупали под перепродажу. Т.Е. когда человек берет нож не под себя, а изначально с умыслом нажиться. Либо когда начинают торговать местом в очереди.
И в принципе я с этим согласен. Другой вопрос что я не представляю как это можно отследить и как с этим бороться.
Некоторые идеи у МБШ есть, но пока это все сыро и непроработано в деталях. Следовательно озвучивать рано.

Миха Гаи очень любит воспринимать желаемое за действительное. Саша ответил на вопрос на все 100% Мне добавить нечего.

Darsh 09-07-2013 20:26

Спасибо, Александр.

------------------
С уважением.
click for enlarge 500 X 500 36.4 Kb picture

sova555 10-07-2013 08:52

Доброе утро!

Вопрос Максиму: есть ли возможность опубликовать прайс на модели Мастерской с указанием цен на разные варианты исполнения?

Спасибо!

McSimSky 10-07-2013 09:43

quote:

Доброе утро!Вопрос Максиму: есть ли возможность опубликовать прайс на модели Мастерской с указанием цен на разные варианты исполнения?Спасибо!

Возможная номенклатура не позволяет сформировать общий прайс, но вполне вероятно, что через несколько месяцев эта информация появится на нашем обновленном официальном сайте.
Catus_Ferus 12-07-2013 15:46

quote:

Может это просто процесс привыкания к ножу?

Нет. Как я уже говорил, я могу флипануть любым ножом, если это вообще возможно. На моем экземпляре, флип не получался никак. С доводкой рукой, инерционно - да, флиппует, но это не наш метод Проблема была в чрезмерной затянутости осевого. А разбирать лимитку, да еще с нестандартными шлицами на осевом + пескоструй...Было боязно.
мегавольт-77 15-07-2013 13:18

всем доброго дня
столкнулся с проблемой на Ф-3 постоянно раскручивается винт,на рукоятке
затянуть не возможно прокручивается .
Буду рад любому совету
зарание спасибо
presidentdelica 15-07-2013 14:21

Капнуть фиксатор резьбы.Если его нет можно лаком для ногтей.
McSimSky 15-07-2013 14:57

quote:

все не плохо фиксатор резьбы ,а как потом разобрать если понадобится

Фиксатор должен быть средний (локтайт например синий, либо зеленый но под мелкую резьбу) его нужно совсем немного.
SHURIKENN 15-07-2013 16:06

Для любого, кто не в состоянии прочесть первый пост и выполнять простейшие правила, пропишу трехдневный бан. Для обсуждений есть клуб и темы по моделям.
Filatov_ei 15-07-2013 18:53

Пора и мне пожаловаться
Не режет мой флиппер из 125-й арбуз а расскалывает его. Понимаю что МБШ все спишет на ручной финиш Мурашко. Но за державу обидyо. Вот Шокуровский 8002 его режет а флиппер нет.
Прям беда. Но правда от этого арбуз мнее вкусным не стал
GDMJizz 17-07-2013 07:41

Полировка в зеркало - только для кастомов или доступно для заказа?
KillaGram 17-07-2013 08:25

Вот что случилось со свежекупленным напрямую из мастерской 111. После порядка 30 флипов шарик из лайнера просто выпал. Хорошо, что хотя бы не потерялся.
Вот объясните мне, такое должно быть в ножах по 400 баксов?? Может я чего-то не понимаю, но считаю, что это неприемлемо...
Хотелось бы услышать комментарии производителя.

click for enlarge 1920 X 1440 385.7 Kb picture

SHURIKENN 17-07-2013 10:34

KillaGram

Пишите на shop@shirogorov.com

Как я уже говорил, гарантийный случай.

Je5u5cryon5aturday 17-07-2013 12:59

quote:

затянуть не возможно прокручивается .

не сочтите за нарушение, но вроде решение никто не дал парню. Если именно в прокручивании дело, то затягивайте ось (уже с каплей синего локтайта, как советовали выше) в разложенном состоянии. Можно вдавить лайнер пальцем посильнее к противоположной плашке, чтобы ось застопорилась. Важно быть осторожным с открытым лезвием когда регулируете винт, чтобы и после всех манипуляций вы по-прежнему могли считать на пальцах до десяти.
alekskr 21-07-2013 05:26

Вопрос Игорю (т.к.по электронке,где я заказал флиппер95,мне естественно не ответят).Так как вы собираете сначала партию одной модели,потом другой,третьей и т.д,то не подскажите,когда очередь дойдет до партии ф95 и примерно можно ждать нож(если очередь дойдет).Сколько в партии штук(примерно) и примерное время изготовления.А то срок от двух месяцев и более.....понятие очень растяжимое.Спасибо.
rso 21-07-2013 20:01

Вопрос представителям мастерской: для замены сухарика на Ф95 нож необходимо отправлять в мастерскую или можно заказать сухарик и заменить самостоятельно?
McSimSky 21-07-2013 22:22

quote:
Originally posted by rso:

Вопрос представителям мастерской: для замены сухарика на Ф95 нож необходимо отправлять в мастерскую или можно заказать сухарик и заменить самостоятельно?

Только отправка в мастерскую
rso 21-07-2013 22:37

Спасибо!
Людовик 22-07-2013 14:54

вопрос мастерской Широгоровых:
Написал на shop@shirogorov.com про Флиппер (стоимость, сроки, матриалы), но никто мне не ответил
собственно вопрос - какой примерно срок проверки почты у мастеркой?
через какое время повторно писать?
спасибо
SHURIKENN 22-07-2013 15:12

Если нет ответа в течении суток, лучше позвонить. Могло просто недойти.
Людовик 22-07-2013 15:19

ну, у меня не настолько все срочно
подожду еще пару дней
McSimSky 22-07-2013 16:46

quote:
Originally posted by Людовик:

вопрос мастерской Широгоровых:Написал на shop@shirogorov.com про Флиппер (стоимость, сроки, матриалы), но никто мне не ответилсобственно вопрос - какой примерно срок проверки почты у мастеркой?через какое время повторно писать?спасибо

1-2 дня, далее лучше созвониться...
alekskr 22-07-2013 16:58

Наверное я в 414 посте не совсем по адресу обратился.Может кто другой из мастерской мне ответит?
McSimSky 22-07-2013 17:43

quote:
Originally posted by alekskr:

Наверное я в 414 посте не совсем по адресу обратился.Может кто другой из мастерской мне ответит?

(т.к.по электронке,где я заказал флиппер95, мне естественно не ответят).
Так как вы собираете сначала партию одной модели,потом другой,третьей и т.д,то не подскажите,когда очередь дойдет до партии ф95 и примерно можно ждать нож(если очередь дойдет).Сколько в партии штук(примерно) и примерное время изготовления.А то срок от двух месяцев и более.....понятие очень растяжимое.Спасибо.

На все письма отвечаем...
В связи с тем, что мы не можем гарантировать своевременное выполнение заказов, мы отказались от их приема и перешли на иную форму приема "заявок на исполнение". Подавая заявку вы встаете в очередь на интересующее исполнение и по готовности в порядке очереди вас оповещают о наличии ножа в этой комплектации. При этом сроки не указываются!
План обязательно формируется с учетом очереди заявок!
Что касается Ф95, то эта модель выпускается постоянно.
Количество партий и ножей в них, как и другая информация является коммерческой тайной.

alekskr 22-07-2013 19:00

Спасибо за ответ.
Людовик 23-07-2013 14:41

вот и на мое письмо девушка (Дарья, кажется) ответила
так что, 3-4 дня можно смело ждать, ответят!
rso 23-07-2013 15:39

Может быть мне просто везет, но на все мои обращения по электронке ответы приходили максимум через 2-3 часа.
arst 26-07-2013 10:28

Пишу продолжение своей истории в 361 посте, напомню, на 111 клин падал на последнюю бонку.
Игорь связался со мной и попросил вернуть им нож на доработку.
2.07 мастерская получила нож, а 25.07 он вернулся ко мне.
По итогам я ничего не доплачивал, и не бегал на почту, забирал нож, как и возвращал, курьер.
По всем признакам нож - нулячий и вообще не понятно тот ли нож вернули.
Мастерская спасибо за Вашу работу!
Людовик 26-07-2013 12:03

вот это подход к делу!
если так всегда происходит, это показатель серьезности производителя, я считаю!
SHURIKENN 26-07-2013 13:50

Я не разу не слышал об отказе от гарантии.
xxmaxx 29-07-2013 16:09

Пожелания к МБШ:

1. При постановке в очередь по мэйлу очень хочется слышать ответ в утвердительной форме - "Вы в очереди на заявленный Вами нож, ожидайте" или "В очереди отказано (причина - кратко)"

2. Видеть список опций и цены на них для серийных моделей ножей на сайте производителя, что бы понимать в какую сумму мне обойдется та или иная хотелка.

Уверен, что это сняло бы подавляющую часть вопросов связанных с заказами у потребителей, а так же разгрузило бы Ваших менеджеров, от лишних звонков и мэйлов.

P.S. Прошу не воспринимать сказанное мной как претензию, это всего лишь пожелание клиента, который хочет покупать Вашу продукцию.

С уважением!

presidentdelica 29-07-2013 16:36

quote:
Originally posted by xxmaxx:

1. При постановке в очередь по мэйлу очень хочется слышать ответ в утвердительной форме - "Вы в очереди на заявленный Вами нож, ожидайте" или "В очереди отказано (причина - кратко)

Вообще то так и происходит.По крайней мере у меня.
Igor Shirogorov 29-07-2013 17:30

quote:
2. Видеть список опций и цены на них для серийных моделей ножей на сайте производителя, что бы понимать в какую сумму мне обойдется та или иная хотелка.

Это будет более 1000 вариантов...

havok_2000 29-07-2013 19:42

Дублирую на всякий случай свой вопрос из флудоветки, может тут ответят.

Я понимаю, что это вполне может быть и коммерческая тайна, но может стоит где-нибудь на сайте или на форуме вывешивать примерное расписание партий и что будет в ней? Вот например - есть деньги и желание приобрести 110b. Однако мелькнула где-то информация, что он пока в ближайших планах на производство не числится. Следовательно, деньги уйдут на другие нужны. А если заявка подана, нож готов, а средств выкупить нет? Обидно, согласитесь?
А тут взглянул в календарь (условно, например "сентябрь - серия 110b, октябрь - Хати" и т.п.), дебет с кредитом свёл, заявку оставил и ждешь спокойно получения счета, а потом оплаты и получения хотелки.

SHURIKENN 29-07-2013 20:35

Арсен, восемью постами раньше.

quote:
Originally posted by McSimSky:

Количество партий и ножей в них, как и другая информация является коммерческой тайной.

Людовик 30-07-2013 11:46

quote:

Это будет более 1000 вариантов...

по-моему, проще 1 раз сделать, чем миллион раз потом потребителю устно разъяснять
формат всего этого может быть простой эксельный - в файле прописать столбцом опции и столбцом ценник на них, снизу сумма будет при выборе того или иного

соответственно, при изменении цены надо буде всего лишь в файлике поменять данные и перезалить его на сайт

SHURIKENN 30-07-2013 12:11

Я точно помню я это писал. Но найти не могу((( Дайте время, сдалю такую штуку. Вообще я всерьез задумался про FAQ.
kar,e 30-07-2013 23:16

Вопрос к МБШ!

А "леворукие" ножи планируете выпускать???

Igor Shirogorov 31-07-2013 04:23

Это очень мало кому нужно. А в производстве - фактически новая модель ножа.
kar,e 31-07-2013 06:44

quote:

фактически новая модель ножа

Ясно!

Спасибо за ответ.

Ne_mirovich 31-07-2013 13:38

В апреле 2013 прошла информация, что Каннабисы в исполнении Real будут изготовлены в июне, соответственно, скоро пора бы и предоплачивать.

Предоплатил...
Завтра уж август.
Подскажите, пожалуйста, когда будет готов мой Real?

Igor Shirogorov 31-07-2013 14:05

Ждите буквально на днях. Сборка идет полным ходом.
Ne_mirovich 31-07-2013 14:09

quote:
Ждите буквально на днях. Сборка идет полным ходом.

приятно слышать!
пожалуйста, не минуйте стадию ОТК
спасибо!
dobruka 12-08-2013 13:58

Игорь, раз с Дмитрием согласован проект на 2014 год, попробую предложить:

Дмитрий уже неоднократно, и, на мой взгляд, прекрасно, опробовал схему, когда в первую очередь ножи предлагаются тем, кто уже имеет его ножи!

и, т.к. у МБШ ведется запись и есть база данных участников предыдущих проектов, то, считаю логичным предложить (например, письмом) записаться на проект 2014 всем(ну, или почти всем, за исключением "черного списка"), кто участвовал в предыдущих проектах (Тетра, Тёмный, Каннабис, Координал) - это позволит уже в какой-то мере оценить количество желающих! ну и определиться: сможет ли Мастерская выпустить БОЛЬШЕ ножей в приемлемые сроки или стОит ограничиться этим набором участников...

как-то так.

poopert 12-08-2013 14:41

Кстати, отмечаю, на просьбу о постановке в очередь стали отвечать подтверждением
asi 12-08-2013 20:43

ага, очень приятно! спасибо!
Igor Shirogorov 13-08-2013 08:09

quote:
Игорь, раз с Дмитрием согласован проект на 2014 год, попробую предложить:

Дмитрий уже неоднократно, и, на мой взгляд, прекрасно, опробовал схему, когда в первую очередь ножи предлагаются тем, кто уже имеет его ножи!

и, т.к. у МБШ ведется запись и есть база данных участников предыдущих проектов, то, считаю логичным предложить (например, письмом) записаться на проект 2014 всем(ну, или почти всем, за исключением "черного списка"), кто участвовал в предыдущих проектах (Тетра, Тёмный, Каннабис, Координал) - это позволит уже в какой-то мере оценить количество желающих! ну и определиться: сможет ли Мастерская выпустить БОЛЬШЕ ножей в приемлемые сроки или стОит ограничиться этим набором участников...

как-то так.

Приветствую! Прислушаюсь к Вашему предложению. Только запись ещё не ведётся. Так как не определились с изменением модели и вариантами исполнения. В целом, я и сам хотел в первую очередь предложить ножи тем, кто уже участвовал в наших совместных проектах с SIDIS-ом. Ну, за исключением чёрного списка разумеется. Так что, ждите новостей!

peta 13-08-2013 08:32

quote:
в первую очередь предложить ножи тем, кто уже участвовал

А как же только заболевшим Вашими ножамии не желающим лечиться от этого? Можно и в стороне остаться?
Ne_mirovich 13-08-2013 08:47

quote:
я и сам хотел в первую очередь предложить ножи тем, кто уже участвовал в наших совместных проектах с SIDIS-ом.

мне это таки нравится
vessel29 13-08-2013 10:06

quote:
в первую очередь предложить ножи тем, кто уже участвовал в наших совместных проектах с SIDIS-ом

А это предложение, если оно будет реализовано, будет касаться всех участников совместных проектов, независимо от того, в каком количестве проектов успел поучавствовать?

Igor Shirogorov 13-08-2013 10:28

quote:
Можно и в стороне остаться?

Надеюсь, что в стороне ни кто не останется!!! Думаю, сначала мы огласим варианты изготовления, затем начнём запись и потом определим размер партии. Это и уберёт заоблачные цены на вторичном рынке, сохранит ограниченность партии, и все желающие получат чоТкие ножи!

rso 16-08-2013 11:01

Вопрос представителям мастерской:
В какие сроки осуществляется ремонт ножа (флиппер 95, замена сухаря)?
Спасибо!
pyfpafz 16-08-2013 15:54

quote:

С уважением!

Нож уже у вас но ответа я ещё неполучил.
Дария на последьний емеил неотвечает.
Надеюсь вы помните ваше обещание нащёт этого ножа???

w1tness 16-08-2013 16:55

Есть такие детали ножа, которые не указаны на стикере коробки, к примеру спуски 3/4 у 111, насечки и выборки на разных ножах, анодирование. Отсюда вопрос: к примеру человек стоит в очереди на похожий нож, приходит мастер и вываливает на стол Дарьи и Ирины условно говоря 15 коробок, не думаю, что они кажду открываю на предмет проверки наличия анодирования или насечек, разных спусков, а просто идут по списке и предлагаю. Или я ошибаюсь? -)
Егерь-террорист 17-08-2013 01:48

quote:
Отсюда вопрос: к примеру человек стоит в очереди на похожий нож, приходит мастер и вываливает на стол Дарьи и Ирины условно говоря 15 коробок, не думаю, что они кажду открываю на предмет проверки наличия анодирования или насечек, разных спусков, а просто идут по списке и предлагаю. Или я ошибаюсь? -)

Открывают конечно. Ещё и флиппуют ими для проверки финальной. И если вам пришло письмо о готовности ножа и вы уточните детали (анодирование, насечки) вам разумеется ответят. Как же ещё?
w1tness 17-08-2013 02:31

quote:
Originally posted by Егерь-террорист:

Открывают конечно. Ещё и флиппуют ими для проверки финальной. И если вам пришло письмо о готовности ножа и вы уточните детали (анодирование, насечки) вам разумеется ответят. Как же ещё?

То, что флиппуют это известный факт и как мне кажется проверка идет перед отправкой, не будут же они условно распаковывать сразу 15-20 упаковок с целью проверки на скрытые комплектации-) Скорей всего смотрят на стикер - "Аха 111-й 90ви" и тянут руку к списку очередников-) Это я бы даже сказал-бы логичней и производственно правильно, но повышает шанс, что кто-то с более детальным заказом может пролететь, вот я и спрашиваю как производится сортировка и сверка со списками-) и почему-бы не нанести на стикеры полную комплектацию, для удобства девушек в том числе-)

Igor Shirogorov 26-08-2013 12:18

quote:
Есть такие детали ножа, которые не указаны на стикере коробки, к примеру спуски 3/4 у 111, насечки и выборки на разных ножах, анодирование. Отсюда вопрос: к примеру человек стоит в очереди на похожий нож, приходит мастер и вываливает на стол Дарьи и Ирины условно говоря 15 коробок, не думаю, что они кажду открываю на предмет проверки наличия анодирования или насечек, разных спусков, а просто идут по списке и предлагаю. Или я ошибаюсь? -)

Это уже взято на заметку. На стикерах, в дальнейшем всё появится.

quote:

То, что флиппуют это известный факт и как мне кажется проверка идет перед отправкой, не будут же они условно распаковывать сразу 15-20 упаковок с целью проверки на скрытые комплектации-) Скорей всего смотрят на стикер - "Аха 111-й 90ви" и тянут руку к списку очередников-) Это я бы даже сказал-бы логичней и производственно правильно, но повышает шанс, что кто-то с более детальным заказом может пролететь, вот я и спрашиваю как производится сортировка и сверка со списками-) и почему-бы не нанести на стикеры полную комплектацию, для удобства девушек в том числе-)

Перед отправкой, открывается каждая коробка. И все ножи проверяются.

dobruka 28-08-2013 15:42

Игорь, приветствую еще раз!

посетила тут меня еще одна идея: не секрет, что среди любителей ножей, в том числе и ножей МБШ есть много людей, предпочитающих в одежде стиль "Милитари". а это означает: тактическая сумка, такой же рюкзак, куртка и штаны со множеством карманов и т.д...

в связи с этим, ну и вообще... предлагаю:
выпустить НАШИВКУ с логотипом МБШ! чтобы любой желающий мог нашить её... да на что хочешь чтоб мог нашить!
на сумку, рюкзак, куртку, штаны, куда угодно...
например - на макспедовский чехол с ножами, если он полностью забит ножами МБШ!
ну, а если нашивка разных цветов будет (черный, зеленый, камо и т.д... - вообще будет прекрасно!)

как-то так.

rso 28-08-2013 18:24

Не успел я порадоваться вчера полученному из ремонта ножу, как очередная засада - шарик вылетел. Пытаюсь найти О_о
Igor Shirogorov 28-08-2013 22:18

Да блин, что ж такое... Высылайте обратно. Пришлём новый...
gecon 1 28-08-2013 22:57

quote:

Да блин, что ж такое... Высылайте обратно. Пришлём новый...

Четко работает гарантийный сервис!
w1tness 28-08-2013 23:19

Хватит жаловаться, хочу предложить-)

Почему-бы не разработать СПА процедуру для ножа как например у Криса рива-)
На сколько я знаю у него за фиксированную цену Б/У ножу придают максимально товарный вид + ремонт-)

И пока такой процедуры нету, хотелось бы узнать берется-ли гарантийный сервис МБШ за такого вида работу как убрать легкие царапки на рукояти Т узор Сатин -)

Igor Shirogorov 01-09-2013 20:52

По желанию клиента, конечно возьмемся. Но, цена будет не фиксированная. Всё зависит от сложности восстановления. Может быть, проще будет купить новый нож, а этот сдать в зачет.
gecon 1 01-09-2013 22:05

На Ф3 иногда слегка защемляет кожу на большом пальце при отжатии лайнера, мелочь но хотелось бы без этого...Игорь Геннадьевич, может придумаете с братом какие нибудь микро фасочки на лайнере и плашке?
w1tness 01-09-2013 22:35

quote:

По желанию клиента, конечно возьмемся. Но, цена будет не фиксированная. Всё зависит от сложности восстановления. Может быть, проще будет купить новый нож, а этот сдать в зачет.

а зачем Вам брать в зачет б/у нож и вообще как выглядит эта схема, любопытно, видь могут отдать нож редкой комплектации вы же такой же с неба не возьмете -)

rso 03-09-2013 13:22

quote:
Высылайте обратно.

Игорь, добрый день!
Нож сегодня отправил.
GhostAntoha 03-09-2013 16:29

Добрый день. А Возможно повторение старый проектов как например "Кардинал", если возможно то какое количество народу для этого не обходимо? Прошу прощения если даная тема уже обсуждалась ранее.
pyfpafz 03-09-2013 23:15

quote:

С уважением!

Я всё ещё жду ответа мне новый нож сделали или старый ченили?

Twisted Firestarter 05-09-2013 15:28

Раз пошла такая пьянка... очень надеюсь на:
1. Скелетный шейник от МБШ (могу даже нарисовать )
2. Фирменную бусину/черепок от МБШ
3. Ынструмент для сборки/разборки ножей.
Rostov_61 06-09-2013 01:42

quote:
Игорь, приветствую еще раз!

посетила тут меня еще одна идея: не секрет, что среди любителей ножей, в том числе и ножей МБШ есть много людей, предпочитающих в одежде стиль "Милитари". а это означает: тактическая сумка, такой же рюкзак, куртка и штаны со множеством карманов и т.д...

в связи с этим, ну и вообще... предлагаю:
выпустить НАШИВКУ с логотипом МБШ! чтобы любой желающий мог нашить её... да на что хочешь чтоб мог нашить!
на сумку, рюкзак, куртку, штаны, куда угодно...
например - на макспедовский чехол с ножами, если он полностью забит ножами МБШ!
ну, а если нашивка разных цветов будет (черный, зеленый, камо и т.д... - вообще будет прекрасно!)

как-то так.

Готов изготовить нашивки для мастерской. Занимаюсь вышивкой логотипов.

Егерь-террорист 06-09-2013 06:53

quote:
А Возможно повторение старый проектов как например "Кардинал", если возможно то какое количество народу для этого не обходимо? Прошу прощения если даная тема уже обсуждалась ранее.

Много раз обсуждалось. На сайте и в группе в контакте всё чётко написано. Невозможно.
Lukin 06-09-2013 12:44

quote:
Невозможно.

Это действительно много раз терли, а вот по старым моделям самих братьев не видел однозначного ответа.
Могут ли быть изготовлены серийно старые модели братьев (дельфин, аргумент, дертник,...) из новых материалов и, может быть, немного переработанным дизайном в соответствии с новым видением этих моделей?
Cross_X 06-09-2013 13:38

Ложку дегтя можно?

Звонил, пытался уточнить сроки поставки ножей(полностью оплаченных уже очень давно и примерно столько же "находящихся в производстве"), в ответ не услышал мало того что объективного ответа, хоть какого-то, но и вообще ничего вразумительного. Ответы шаблонные, явно без сверки с какими-либо данными.

Не тот человек к телефону подошел? Или так сейчас принято?

Осадочек остался.

uinki 07-09-2013 22:31

Здравствуйте. А ножики под левшей нынче изготовляют? Раньше вроде можно было заказать, пока ещё можно было заказывать. Мне собственно Табарган нужен - там замок амбидекстерный, так что только клипсу надо запилить на левую сторону. Реально?
gecon 1 07-09-2013 23:32

quote:
Originally posted by uinki:

Здравствуйте. А ножики под левшей нынче изготовляют? Раньше вроде можно было заказать, пока ещё можно было заказывать. Мне собственно Табарган нужен - там замок амбидекстерный, так что только клипсу надо запилить на левую сторону. Реально?

Нет.
uinki 07-09-2013 23:52

quote:
Originally posted by gecon 1:

Нет.

Спасибо. Фигово.
Igor Shirogorov 12-09-2013 11:42

quote:

Я всё ещё жду ответа мне новый нож сделали или старый ченили?

Изготовление нового ножа не потребовалось. С ножом был произведён мелкий ремонт и настройка.

pyfpafz 17-09-2013 22:42

quote:

Изготовление нового ножа не потребовалось. С ножом был произведён мелкий ремонт и настройка.

Но царапины на клиньке небыли устранены. Забыли?

Людовик 24-09-2013 15:54

quote:

Приветствую! Прислушаюсь к Вашему предложению. Только запись ещё не ведётся. Так как не определились с изменением модели и вариантами исполнения. В целом, я и сам хотел в первую очередь предложить ножи тем, кто уже участвовал в наших совместных проектах с SIDIS-ом. Ну, за исключением чёрного списка разумеется. Так что, ждите новостей!

есть ощущение, что такая мера приведет к тому, что интересные ножи будут концентрироваться у узкого круга любителей
вместе с тем, существует более широкий круг любителей, которые тоже хотят какой-то нож, а предыдущие проекты им не нравились.
Может, имеет смысл делать ограниченные серии побольше, чтоб всем хватило?

Evg Muan 24-09-2013 16:08

quote:
Может, имеет смысл делать ограниченные серии побольше, чтоб всем хватило?

что-то я не улавливаю смысл этой фразы

Людовик 24-09-2013 16:10

quote:
Originally posted by Evg Muan:

что-то я не улавливаю смысл этой фразы

все просто - вместо 100 ножей делать 250

Evg Muan 24-09-2013 16:37

тогда это будет не ограниченная серия, не так ли?
Людовик 24-09-2013 17:01

неограниченная она будет если сколько угодно ножей, а так будет ограниченная, но пошире, чем обычно
Спайдерко же спринт-раны делает

при малых сериях получается забавный аттракцион - либо ежедневно следить, не пошла ли где-то запись на ножи, либо выкупать ножи на вторичке за немалые деньги
За пару лимитированных выпусков сколотится группа ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ покупателей, которые по факту и будут разбирать следующие выпуски ножей.

в итоге имеем ситуацию как со студентами - всем нужны работники с опытом, а как студенту приобрести тако опыт, не понятно

Егерь-террорист 25-09-2013 06:41

quote:
неограниченная она будет если сколько угодно ножей, а так будет ограниченная, но пошире, чем обычно

да пускай их хоть 500 будет, будут те кто не успел и те кто потом будут конючить "ну выпустите ещё, ну хотя бы пару штучек для меня!".

quote:
при малых сериях получается забавный аттракцион - либо ежедневно следить, не пошла ли где-то запись на ножи

Лимитки они и созданы для заинтересованных людей, а не для тех кто хочет в любое время придти и получить всё что захочет. По факту каждый день следить и не надо, нужно быть просто в теме. Лимитка на то и лимитка, чтоб достаться не всем желающим, а после выпуска быть объектом охоты.
Уже много раз говорил, но повторю, при желании на каннабис можно было записаться в течении почти полугода. Кто интересовался вопросом, тот записался. Тёмный и тетра в своё время лежали на сайте в разделе "в наличии", так как их по предзаказу не расписали, не нашлось желающих столько, и я помню купил топовую тетру через 8 месяцев после объявления о старте проекта. Запись на координал, хоть и длилась вроде в течении очень непродолжительного времени в декабре 2011 года, но по факту нож получили даже те, кто встали в резервную очередь на отказные ножи летом 2012 года. Но вы ведь наверняка не знали об этом? Где вы тогда были? Смысл в том, что люди действительно увлечённые, получают то что хотят. А вы хотите чтоб все желающие получили лимитки просто захотев это здесь и сейчас. Так не бывает. Для всех желающих есть серийка. Записывайтесь, ждите, получайте. Никаких проблем. Да и зачем вам ножи о которых вы говорили следующее, цитирую: "с ВАЗами такая же фигня который год
если брать все детали отдельно, то, может, они и не плохие, а как вместе, так и не едут
ну да ладно, вопрос в другом - вот я как чайник с растущими из зада руками, купив такой нож что с ним должен делать?
сам разобрав раз уже могу и не собрать, а если нести кому-то, то кому? и доп денег же надо заплатить за переборку, и поездить же с ней еще...помотаться". Помучиться хотите?

quote:
За пару лимитированных выпусков сколотится группа ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ покупателей, которые по факту и будут разбирать следующие выпуски ножей.

в итоге имеем ситуацию как со студентами - всем нужны работники с опытом, а как студенту приобрести тако опыт, не понятно

Никто вам пока нигде не отказал в чём то. Следующий проект с Сидисом (не считая нынешнего Т/Б), пока не начался, запись не ведётся, да и Игорь сказал, что возможно ограничивать запись будут по времени, а не количеству. Обозначат промежуток времени и все кто захотят, запишутся. Но вам то это наверно не подходит, даже если запись будет идти недели две? Надо чтоб запись шла эдак пол года, пока вы не узнаете о ней случайно?
Людовик 25-09-2013 07:02

да, захотел помучиться
в дополнение к мерседесу хотелось бы и ВАЗ попробовать
заказал-таки Флиппер, жду
надо как-то составить себе впечатление о российском продукте
Егерь-террорист 25-09-2013 07:16

quote:
надо как-то составить себе впечатление о российском продукте

Вот так всегда, впечатления ещё нет, но требования уже есть
Людовик 25-09-2013 10:41

тут все просто:
впечатлений нет о конкретно мною заказанном ноже под конкретно мои требования
а требования есть потому, что хотелось бы, скажем, чего-то инетересное прикупить, а возможность не всегда есть
и если б возможность была чаще, от этого и мне было бы приятнее, и производителю выгода какая-никакая
так-то Флипперы у товарищей есть, и резал я ими, и просто щелкал, отсюда пришел к мнению, что надо заказать именно то, что надо мне, и уже на сонове этого решить, насколько нож хорош!
Людовик 25-09-2013 10:42

попутно, кстати, с ожиданием своего заказа обрастаю флипперами других производителей, но пока либо коротковаты клины, либо толстовато сведение
уповаю на МБШ
если все совпадет, надеюсь, ножевая болезнь отступит
rso 26-09-2013 21:18

Вопрос представителям мастерской: ответ получен
rso 01-10-2013 10:20

Вчера получил новый нож из мастерской вместо поломанного.
Спасибо!
FatStan 04-10-2013 16:13

Вопрос когда будут доступны другие цвета гэ10? Хочу 111 с неон грин или с жизнерадостной синей гэ10!

------------------
С уважением Станислав

Darsh 05-10-2013 07:48

quote:

Здравствуйте, Игорь!
А тот, кто не участвовал в совместном проекте SIDIS & МБШ, но приобрел
ножи совместного проекта на вторичке, весточки с предложением дождётся?

И ещё вопрос-предложение. Скажите, в мастерской планируется выпуск ножа для женщин? Необязательно с острым наконечником. Например, как у ТехноБамбука, для безопасности. Чтобы внешний вид, размер и дизайн, были ориентированы на женскую руку.

KAA_7 23-10-2013 17:50

Приветствую всех. Хочу внести предложение, может уже было, но я не встречал. Предложение по модельному ряду. Думаю уровень оборудования и квалификация конструкторов позволят выпустить фолдер с рукояткой из цельного куска титана по типу Лоши (или Локсы) с должным уровнем качества. Клинок длиной 100+, форма может быть любой, но в фирменном стиле. Думаю многие оценят и захотят купить. Да и сама работа интересная. А вариантов изготовления огромное количество.

------------------
С уважением Александр

presidentdelica 23-10-2013 19:32

Предложения такие были и не раз.
Но судя по ТБ с его полуинтегралом это все муторно долго и затратно.
И цена будет соответственно очень высокой.
И в ближайшее время я думаю этот проект малореален.
Еще Ice не сделаны,Получеткий на 14 год запланирован,да и про КанаБисы для американского рынка разговор был.
Можно помечтать конечно,но не более.
maxdim 27-10-2013 16:54

В связи с отсутствием определенных сроков изготовления, предлагаю создать на офсайте форму (можно только для зарегистрирванных пользователей), в котрой фиксируется статус заказа на серийку (как, например делают для лимитовых: заказчик, номер очереди, статус...), для возможности хоть как-то отслеживать продвижение очереди.
С ув.
minohod 28-10-2013 12:35

А заказал я на день рождения себе нож широгоров, и пришел мне ответ аж через 6 месяцев.
А не пошли бы вы братья в пешую эротическую прогулку.
Мне уже скоро другой день рождения справлять.
На этот раз без ваших шедевральных ножей
Егерь-террорист 28-10-2013 05:36

Как грубо... Что то мне подсказывает, что вам никто никаких чётких сроков не обещал. 6 месяцев это ещё вполне неплохо. Заявленный производителем срок ожидания от 1 до 18 месяцев. Так что не вижу причины грубить
SHURIKENN 28-10-2013 18:18

Господа, правила темы соблюдать не забывайте, обсуждений тут нет. Предупреждение!

minohod - бана на три дня за переход на личность

CheModan 05-11-2013 12:45

Предлагаю попробовать ирспользовать в качестве атьтернативы G10 такой композит, как C-Tec http://www.sarmik.ru/index.php...gory_slug=c-tek

Будет вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=otoi0SuDZK4

Kontr 05-11-2013 22:16

quote:
Originally posted by CheModan:

Будет вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=otoi0SuDZK4

Мне оооооочень нравиться!
Evg Muan 05-11-2013 22:50

"это мы очень любить! это нас совсем не тошнить!" (с) мультик кин-дза-дза.

PS: КУ!

Mihell 11-11-2013 15:38

Хотелось бы Флиппера-95 в исполнении для левой руки.
amorf1982 11-11-2013 20:30

да хотелось бы для начала хоть на ножах с аксисом вариант установки клипсы для левши.
dobruka 13-11-2013 13:42

Игорь, Сергей, большая просьба: выпустите ключик для олдскульных моделей с маленьким винтом, существующие ключики-шестеренки к ним не подходят.
voba 17-11-2013 21:18

Вот написал жалобы и предложения https://forum.guns.ru/forummessage/64/1267153.html
Аникей Сковородкин 12-12-2013 12:20

Нравится флиппер, как предложение (или пожеление): не хватает в линейке продукции минифлиппера с клином см 7-7,5 (и соотвественно уменьшеной рукоятью)- такой игрушечки на пощелкать.
dappa1970 27-12-2013 22:45

Разбавлю эту бочку дегтя ложкой меда 6 июня записался на два ножа флипер и 111 5октября получил флипер вчера получил 111 начитавшись всякого пытался найти хоть один косяк извините неполучилось ножи "вылизаны" по мэнеджерам ответа на свои письма ждал максимум 2 часа себя к везунчикам по жизни не причесляю скорее наоборот выражаю свою благодарность Ирине Севко за отзывчивость понимание и оперативность извините если что нитак написал но это от души
Eliwell 28-12-2013 13:14

quote:
Originally posted by dappa1970:

флипер и 111

Покажите ножички то=)
dappa1970 30-12-2013 10:03

click for enlarge 1920 X 1440 332.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 260.8 Kb picture
Eliwell 03-01-2014 03:05

Ну вот. Лопнула пружинка на новом табаргане. Господа, подскажите, куда обратиться, что бы быстрее решить проблему?
grasl 03-01-2014 15:31

quote:
Originally posted by Eliwell:

Ну вот. Лопнула пружинка на новом табаргане. Господа, подскажите, куда обратиться, что бы быстрее решить проблему?

В мастерскую, разумеется. Или, например, посмотрите рецепт тут. Можно еще, в принципе, снять с бенча или китайца какого-нибудь аксисного...
Eliwell 03-01-2014 16:09

Насколько я помню, у МБШ еще один адрес эл. почты был, или на shop@shirogorov.com и писать?
pivo 04-01-2014 23:18

2Eliwell Где вы территориально?
Eliwell 05-01-2014 12:30

Московская обл.
pivo 07-01-2014 10:42

Варианты: Написать Широгоровым,
изготовить самому,
забрать у меня (отдам безвозмездно, т.к. Сергей отсыпал
мне немного для страждущих), но придется ко мне доехать.
Eliwell 07-01-2014 14:38

Спасибо. Для начала напишу в МБШ.
rbhorse 21-01-2014 15:56

Имею флипер 95 сборки 2-х летней давности. На нем еще сухарь без винтов.Сталь S30V, G-10 вставка.
Использовал его раза 3 - 4 и всё по курице, модно было её разделывать- тестить ножики по косточкам
После промывки, ножи всегда вытираю, встряхиваю и снова вытираю. Потом в открытом состоянии лежат с часик другой и отправляются в ящик на хранение.
Был сильно огорчен, когда после 3-х примерно недель, достав Ф-95 из ящика вся фурнитура пошла ржавчиной! И осевой узел (винт , втулка) и винт, втулка на клипсе.
Печалит, что хороший нож имеет плохую фурнитуру. А так нож конечно очень и очень. И вид ножа, и удобство удержания, и рез, и ТМО, и обработка, и сведение, и спуски, и заточка - всё на высоком уровне.
vanuuatuu 21-01-2014 18:35

а фото можно?
rbhorse 21-01-2014 21:32

ганза опять глючит
rbhorse 21-01-2014 22:03

ну я сразу за фотоаппаратом не побежал. я взял масло и автосол, ну всё что было для удаления ржи.
фото прикреплю, что стало уже после удаления.
нож специально разобрал, чтобы не было сомневающихся.
600 x 450
rbhorse 21-01-2014 22:06

фото так себе, но и на нем видно, что один винт, тот что держал титановые плашки остался без изменений, а осевой и тот, что держал клипсу изменились. так же видны следы ржи и на бонке и на втулке.
Аникей Сковородкин 22-01-2014 06:14

quote:
Originally posted by father:

Печально это.

Да уж, нержаввеющие винты разве настолько дороже, что стОит на них экономить?
pivo 22-01-2014 08:15

quote:
Да уж, нержаввеющие винты разве настолько дороже, что стОит на них экономить

Насколько я помню, винты эти каленые и исполнены из коррозионно-стойкой стали 40Х13. Это, как я понимаю, движение навстречу пожеланиям пользователей, жаждущих каленых винтов, если изготовить винты из нержавеющей стали, которая совсем не будет "цвести", то и закалки не будет. Само по себе то, что Широгоровы пошли на изготовление специальных винтов уже о многом говорит - эти винты стоят на порядок если не на несколько дороже тех, что массово продаются.
Seenner 22-01-2014 12:38

Получил вчера 110 от МБШ, дома пофлипповал 10 раз, потом осмотрел нож - одна из пружинок соскочила с оси аксиса. Снял плашку, поправил, поставил плашку на место - опять после 10 раз флиппования соскочила пружинка.

Снял обе плашки, для того чтобы разобраться в чём проблема. Оказалось, что пин за аксисом:
click for enlarge 1795 X 1492 723.3 Kb picture

на который цепляется пружина, короче чем нужно - углубление в плашке под пружину аксиса и этот треклятый пин:
click for enlarge 1920 X 1177 576.5 Kb picture

сделано глубже необходимого (где-то 1 мм, в то время как пинвыступает на 0,75 мм с каждой стороны; но пин не закреплён и таким образом сдвигается в сторону одной из плашек, в то время как с другой стороны образуется зазор в 0,5 мм, и в этот зазор и соскакивает пружина).

Как времнное решение пока вырезал из тонкого гладкого пластика вставку в плашку:
click for enlarge 1476 X 1448 564.8 Kb picture click for enlarge 800 X 600 138.8 Kb picture

вроде нормально, но не идеально

Скажите пожалуйста, размеры этого пина стандартизированы, или пин подгоняется под каждый конкретный нож в отдельности? Если стандартизированы - не могли бы вы уточнить можно ли получить почтой такой же пин на замену? или уточнить из какого материала делается этот пин - попробую сам сделать.

Заранее спасибо.

FlankerV 22-01-2014 16:31

quote:
Originally posted by Seenner:

Скажите пожалуйста,

Лучше по почте в МБШ напишите, быстрее ответ получите.
Seenner 22-01-2014 21:08

quote:
Originally posted by FlankerV:

Лучше по почте в МБШ напишите, быстрее ответ получите.

Спасибо за совет, на сайте тоже отписал.

rbhorse 05-02-2014 18:25

Отправил фото, прислали винтики.
Всё чётко.
Людовик 12-02-2014 18:12

не жалоба и не предложение, а вопрос:
когда простые Флипперы будут в производстве?
подал заявку на самый простой Флиппер на шайбах, ориентировали к Новому году...середина февраля, ясности нету(((
Ne_mirovich 27-02-2014 16:47

Предложение: добавить либо в галерею все доступные для заказа варианты ножей, либо в калькулятор, чтобы после выбора конфигурации ножа появлялась фотка данного варианта

а то фиг пойми, например, чем визуально отличаются CF с сатином и без оного и т.д., и т. п.

maxdim 27-02-2014 23:53

Привет!
- Хотелось бы увидеть модель с клинком до 90мм (напр. в Украине свыше 90мм могут квалифицировать как ХО)
- хотелось бы иметь возможности для самостоятельной кастомизации (сменные накладки рукояти, анодированые бонки, клипсы и т.п....)
- иметь возможность заказывать сразу при покупке ножа дополнительные пружинки аксисов
- что бы не заморачиваться с разборкой - фирменный ключ
- и, да.... бусины обязательно

Rodovey 28-02-2014 10:07

подскажите если при несильном ударе обуха об деревяху нож (111) складывается это гарантийный случий.
SHURIKENN 28-02-2014 16:00

Да. Пишите в МБШ
Rodovey 28-02-2014 16:06

написал Ирина сказала что можно присылать
Nathair 16-03-2014 21:56

Предложения и вопросы:
1. Пора бы рассмотреть вопрос о производстве тула для разборки сборки ножей МБШ!!!!!!
2. Почему в "калькуляторе моделей" такая "жиденькая" цветовая гамма G10 для выбора накладок на рукояти ножей??? Хочется например, чтобы нож был с накладками из фиолетового или хаки цвета, а они для включения в заказ не доступны! Почему? Ведь ножи с таким цветом накладок выпускаются!
Dimafer 17-03-2014 13:26

1. тул для разборки существует!
Чубакка 17-03-2014 16:32

quote:
Originally posted by Nathair:

2. Почему в "калькуляторе моделей" такая "жиденькая" цветовая гамма G10 для выбора накладок на рукояти ножей??? Хочется например, чтобы нож был с накладками из фиолетового или хаки цвета, а они для включения в заказ не доступны! Почему? Ведь ножи с таким цветом накладок выпускаются!

Поддержу камрада.
Щас вот, например, пачками вываливаются в разделе "В наличии" F3 с накладками бледно-красного и оливкового цвета. А в Калькуляторе таких цветов сроду не бывало.
Как-то мягко говоря непонятно. И рождаются всякие мысли и недовольства.

Nathair 17-03-2014 17:45

quote:
Originally posted by Dimafer:

1. тул для разборки существует!

Я знаю. Поэтому и написал, что пора уже производить этот тул в количествах, которого хватило бы страждущим. А то, понимаешь, открывашек, значков и жетонов навалом, а самого нужного нет
Dimafer 17-03-2014 18:04

Тул получился не совсем удобный в эксплуатации! Скорее всего появится новая модификация.....
sova555 17-03-2014 19:31

quote:
Originally posted by Nathair:

Я знаю. Поэтому и написал, что пора уже производить этот тул в количествах, которого хватило бы страждущим. А то, понимаешь, открывашек, значков и жетонов навалом, а самого нужного нет

Еще год назад никаких сувениров не было.

Взять и одной фразой перечеркнуть труд многих людей......Ну да ладно.

Nathair 17-03-2014 19:49

quote:

Еще год назад никаких сувениров не было.
Взять и одной фразой перечеркнуть труд многих людей......Ну да ладно.

Ни чей труд я не перечёркивал. Сувениры безусловно нужны и очень здорово, что они есть, но, согласитесь, они являются лишь предметом напоминания и не являются необходимостью. А вот тул нужен! А если совместить в данном изделии функции сувенира и необходимого для владельца ножа МБШ аксессуара, будет очень здорово!
kentaureion 03-04-2014 14:17

quote:
Originally posted by maxdim:
- Хотелось бы увидеть модель с клинком до 90мм

Поддерживаю.
Небольшая модель типа "NF1" с клинком 85 мм

Dimafer 03-04-2014 17:28

Давно предлагал мини 111
maxkeremer 16-04-2014 08:02

На Хати перестали принимать заявки 2 месяца назад, объявив о скором появлении их в свободной продаже. Каждый день захожу на сайт, в продаже Ноль. Люди в комментах пишут, что срок по заказанным в начале февраля Хати 4 месяца.
"Внимание! Вопрос!" :-)
Я правильно понимаю, что раньше конца июня Хати в свободной продаже можно не ждать и не мониторить напрасно?
Предложение - можно как-то анонсировать на Вашем сайте дату (хотя бы приблизительную) появления Хати в свободной продаже?
maxkeremer 16-04-2014 08:51

quote:
Информируем. Независимо от проведения и результатов аукционов, цена на серийные ножи подниматься не будет. Так же серийные ножи не будут продаваться МБШ на аукционах. На аукционах продаются ножи лимитированной серии и кастомные, сделанные лично Сергеем Широгоровым. Аукционы проводится для того, чтобы такие ножи попадали к конечному пользователю, а не к перекупщикам.

ИМХО: если наоборот, максимальное количество серийки выкладывать на аукционы (короткие по времени, скажем сутки, и с фиксированной минимальной ценой):
- это снимет массу вопросов по очередям;
- это отсеет значительную часть перекупов.

ThunderVLG 16-04-2014 10:24

quote:
Originally posted by maxkeremer:

ИМХО: если наоборот, максимальное количество серийки выкладывать на аукционы (короткие по времени, скажем сутки, и с фиксированной минимальной ценой):
- это снимет массу вопросов по очередям;
- это отсеет значительную часть перекупов.

Вам не кажется что серийка и аукцион не совместимые вещи? Серийка на то она и серийка.

С таким подходом ножи будут выкупаться людьми только с высоким уровнем дохода которым переплата в 10т не сказывается на бюджете.

maxkeremer 16-04-2014 10:45

Мне кажется - продажа серийки через аукционы усреднит цену непосредственно мастерской и сегодняшнюю у перекупов, т.е. установится рыночная цена, без спекуляций на невозможности купить желаемое здесь и сейчас.
Можно запустить данную схему продаж в тестовом режиме, выбрав одну модель, это не сильно отразится на остальных продажах, а Братья получат очень полезную статистику, и, возможно, данный вид продаж им будет более удобен и коммерчески выгоден.
ThunderVLG 16-04-2014 11:01

Это как раз увеличит цену на вторичке еще больше, тк не будет возможности купить нож дешевле из мастерской, пусть и подождав.
maxkeremer 16-04-2014 11:19

Возможно это и увеличит цену, но только в самом начале. Не думаю, что у людей, делающих деньги на перекупе ножей МБШ, бескрайнее море бабала. Будь так, они бы не занимались этим :-)
Они, даже организовавшись и объединившись, не потянут в более или менее продолжительном отрезке времени выкупать всё готовое. А даже если и потянут, то очень скоро поймут, что экономически это все менее выгодно. И покупая с аукциона от МБШ, они будут всегда конкурировать с Конечными пользователями, с баблом Конечных пользователей. Вот и пусть конкурируют. Это и есть рынок.
А МБШ, как минимум не проиграют.
Сорри, если уже флуд, закончил.
kentaureion 19-04-2014 13:09

Предлагаю вкладывать в каждую коробочку с продаваемым ножом ключик для сборки/разборки ножа.
Что особенно актуально с учетом уникальности используемых винтов.
Ne_mirovich 19-04-2014 14:23

quote:
вкладывать в каждую коробочку с продаваемым ножом ключик для сборки/разборки ножа

во-первых, цена ножа вырастет ещё больше, во-вторых, нафига мне 20 ключиков?!
мангол17 19-04-2014 20:38

quote:
Originally posted by kentaureion:

- во-вторых, зачем Вам 20 ножиков? :-)

На больше денежег не хватило!

Evg Muan 19-04-2014 20:39

что во фразе
ЗАПРЕЩЕНО!
* Любое обсуждение и комментарии чужих вопросов."

кому-то непонятно?

Людовик 23-04-2014 08:10

жалуюсь - когда будет выпуск флиппера на шайбах? скоро год, как жду
Ckam 23-04-2014 23:04

моя жалоба стандартна-жду предложений по ф95 с сентября- кормят завтраками и все тут, заказывал даже не конкретную модификацию, а просто ф95 в надежде на то, что хоть что то предложат
Людовик 24-04-2014 15:34

уж не перевелся ли титан на Руси-матушке?
Ф3 предлагали вместо флиппера, но не взял, тк хочется олдскула
пойду еще раз отпишу Широгоровым, мож, пояснят чего или пообещают
Людовик 10-05-2014 23:22

Ничего конкретного не пообещали(((
Господа,
Ну выпустите же Флиппера на шайбах для меня!
Уж скоро год, как жду
Politika 22-05-2014 14:36

Предложение.

Раньше была возможность заменить клинок на клинок из другой стали, оплатив при этом разницу.
Почтовые расходы за счет желающих или на ближайшей выставке отдал , на следующей забрал с новым клинком.

Часто предлагают нож, который может не соответствовать первоначальной заявке по параметру "сталь".

Почему бы не вернуть эту услугувозможность камрадам!?
Условия можно немного изменить.

С Уважением,
Владимир.

мегавольт-77 26-05-2014 16:01

добрый день всем участникам
вопрос к мастерской
мой табарган находится в мастерской с 13.02.2014г.
попросил заменить клинок и накладки на настоящий момент нож еще не готов
в офисе Ирина предлагает самому связаться с производством и уточнить сроки
замены клинка
по моему мнению продавать ножи за очень приличные деньги и иметь такое отношение к клиентам не очень красиво
SHURIKENN 29-05-2014 10:22

Я тоже сдавал нож на ремонт, так что решил связаться с МБШ и все выснить. По срокам вас предупреждали, что стали нет в наличии и ожидание сосавит около 4-х месяцев. Ирина же вам предложила не связаться абы с кем, на производстве, а дала телефон Максима, человека ведущего вопросы ремонта. Офис этой инфой не владеет, они занимаются продажой и отправкой. Я не узрел не красивого в предложении исключить игры в "испорченный телефон", а дать контакт человека владеющего точной информацией.
С Максимом я пообщался, получил всю инфу по ножам, заодно и узнал что вы ему не звонили.
Нож ваш, как и мой, готов 26 числа, 27 передан в офис. Так что как его девочки его получат, свяжуться с вами.
SHURIKENN 29-05-2014 13:01

Людовику. Прочтите для начала первый пост. Вам предупреждение за нарушение правил темы. обсуждение сами перенесете в клуб, или помочь?
Psys 29-05-2014 14:35

У меня единственная жалоба - долго делают)
И вытекающее из этой жалобы предложение - оповещать заказавших о стадиях готовности ножа. Типа "сегодня прибыла сталь на клинки", "сегодня клинки были затермичены" и т.п.
SHURIKENN 30-05-2014 12:13

Japacko, предупреждение. Если нет желания соблюдать правила темы, будет бан!
OlegIgnatow 06-06-2014 22:19

Заказ ножей всё веселей и веселей, сделал заказ,на mail пришло сообщение: "Можем предложить нож Флиппер 95, Vanax 35, вставка G10 синяя, подшипники ... До 8/06/14 будем ждать от Вас ответа, пока нож за Вами. Ответил 05 июня, и в течении 06.06.14 что : " Подтверждаю покупку ножа " отослал в течении дня 6 июня 4 писема, в ответ тишина, 7 и 8 суббота воскресение и мастерская не работает. Почему не отвечают, хотя бы давайте автоматическое подтверждение получения письма.
Или в удовольствие получать кучу писем дублирующих друг друга от одного отправителя держа его в неведении что и как.

Что нельзя сделать рассылку автоматического ответа типа "Ваше письмо получено, спасибо. Отвечать на данное письмо не нужно"

SHURIKENN 07-06-2014 12:58

А проще всего, взять и позвонить, после отправики письма. Вот например выдержка из FAQ

В. Я разместил заявку на сайте МБШ, но ответа не получил. Что мне делать?
О. В виду большого количества ежедневно поступающих заявок, на обработку Вашей заявки может потребоваться 2-3 дня. В случае если по прошествии этого срока Вы не получили уведомления об обработке Вашей заявки, рекомендуется позвонить в МБШ и уточнить о получении письма по телефонам:
тел.: +7 903 690 1779
тел.: (4852) 37-04-06

Почта она такая почта... Телефон всегда надежнее.

Windjammer 29-06-2014 15:55

Многие комрады и на разных ресурсах предлагают МБШ информировать потребителей о стадии готовности продукции. А МБШ просто игнорирует такие обращения. Как будто у них враги-интервенты военную тайну выпытывают. Человек может уехать в отпуск, в командировку, на охоту, заболеть,не иметь доступа в сеть, а тут письмо из МБШ - "заказ готов, у вас три дня". Учитывая ценник МБШ, сумму еще надо собрать-приготовить. Неужели так трудно в разделе "новости" вместо атрибутов азартных игр 1-2 раза в неделю печатать номера исполненных заявок по моделям и материалам, чтобы люди хоть как-то ориентировались.
SHURIKENN 29-06-2014 20:52

Еще раз. МБШ принимают заявоки, а НЕ работают под заказ. И НЕ берут предоплат. МБШ выпускают ножи согласно планам производства. Далее, готовые ножи предлогаются по заявкам оставлееным клиентами.
Именно из за таких ситуаций братья и ушли от работы под заказ, когда каждый требует личного отчета о работе над его заказом... нереально это.

А три дня дается на подтверждение заявки, вопрос оплаты всегда решаемый.

SHURIKENN 29-06-2014 23:51

ЗАПРЕЩЕНО!
* Любое обсуждение и комментарии чужих вопросов.
OlegIgnatow 21-07-2014 12:04

Может ограничить свободную продажу ножей на сайте в одни руки 1 штукой 1 модели в день.
А то кто то себе купить не может - не успевает, а кто то тупо скупает и ещё не успев получить купленные уже им на сайте барыжит да анонсы цуко делает.
https://forum.guns.ru/forummessage/342/1397243.html
SHURIKENN 21-07-2014 14:07

Информацию отправил в МБШ.
РОДНОВЕР 21-07-2014 15:09

цитата:
Изначально написано OlegIgnatow:
Может ограничить свободную продажу ножей на сайте в одни руки 1 штукой 1 модели в день.
А то кто то себе купить не может - не успевает, а кто то тупо скупает и ещё не успев получить купленные уже им на сайте барыжит да анонсы цуко делает.
https://forum.guns.ru/forummessage/342/1397243.html

С возмущением согласен,лично мне тоже было неприятно наблюдать это мероприятие.Это смахивает на спекулянта стоящего у ворот мастерской,портя при этом фасад мастерской.
Но борьба с подобными бизнесменами вводом талонной системы для всех остальных - это несправедливо по отношению к широголикам,для которых второй или третий одинаковый нож - это всего навсего обменный фонд.
Так что.громкое и прилюдное пресечение такой деятельности ,с последствием на сайте МБШ,будет более уместно и действенно.
имхо.

SHURIKENN 21-07-2014 15:41

Я тоже согласен. НО!
Я предупреждал что больше не буду терпеть нарушение в теме! ОБСУЖДЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!
РОДНОВЕР, бана на три дня!
DimaNikov 30-07-2014 22:08

Доброго времени суток, на сайте в калькуляторе во всех моделях написанно "К сожалению, возможность оставить заявку на эту модель временно закрыта!" это означает, что даже прием заявок закрыт? Можно прояснить немного ситуацию. Спасибо
SHURIKENN 31-07-2014 11:44

На данный момент очередь запросов в МБШ составляет более 6000 заявок на разные модели. Учитывая возможности мастерской, с учетом развития, производство загруженно почти на два года.
В свете этой ситуации, принято решение о прекращении приема заявок на индивидуальные комплектации, так как удовлетворить их в приемлемый срок невозможно. По всем оставленным заявкам Мастерская приложит максимум усилий для их выполнения. По заявкам, исполнить которые, по тем или иным причинам, мастерская не сможет, клиентам будут предложены ближайшие аналоги. Очередность рассмотрения заявок Мастерская оставляет на свое усмотрение.
Ножи, изготовленные и не подходящие комплектацией под заявки клиентов или изготовленные сверх заявок, будут выкладываться в разделе 'В наличии'
Renaissance Man 10-08-2014 19:27

1.Оставил заявку на 110-й, с черной Г-10 и долами из 440С год назад. Пока жду. Теперь на 110 невозможно оставить заявку совсем. Означает ли это, что, с учетом данной ситуации, если я расширю варианты сталей, у меня все-таки будет больше шансов получить 110-й с долами?

2. На каком принципе сможем заказывать/покупать ножи МБШ в будещем? То, что объявлено в наличии на сайте? Если это 2-3 сверхзаявочных ножа, то их выкупят в мгновение ока. А если будет новый формат заказов, то я иду навстречу и готов отказаться от уже сделанного заказа и купить что-нибудь наличное. Сталь меня не так интересует как сам нож - 110.

Мне не хотелось бы чтобы мои вопросы звучали как жалобы. Я хорошо понимаю перегруженность производителя и считаю это вполне закономерным, имея ввиду дизайн и качество. МБШ поддерживаю и благодарен им за труд. Так что я готов ждать по самурайски, но какая-то ясность мне не помешает.

Спасибо заранее!

SHURIKENN 11-08-2014 11:02

Я на данный момент в отпуске, с неустойчивой связью. В конце августа вернусь, уточню оба вопроса и дам поясненся.
roma 0000 25-09-2014 12:06

да простят меня все присутствующие , если не получается расширить производство , то может цены привести в соответствие со спросом ? ато даже с двойной наценкой не успеваешь зарезервировать.
Alcher 11-10-2014 16:53

Приветствую, уважаемые.
Может быть пишу не в нужной теме, если что, сильно не пинайте, так как, возможно, проблем никаких нет.
Для начала предыстория: в мае заказал на сайте Широгоровых через раздел "Калькулятор" нож Табарган 100NS 3D со сталью S30V. Точных сроков готовности, естественно, не было, начитавшись отзывов приготовился ждать минимум 6 месяцев. Поначалу проверял почту чуть ли не каждый день, ждал заветного письма из мастерской (обычно это делаю редко, так как почта в основном используется для регистраций и общений с тех. поддержкой ). Потом все реже и реже. В итоге, когда в сентябре мне пришло уведомление от Ирины, что мой нож готов, я благополучно его "прозевал". Связался только на 5-й день, когда уже было поздно.
Но Ирина любезно пошла мне на встречу, сказала, что постараются в ближайшее время что-нибудь мне предложить. И вот чудо, связавшись с Ириной через неделю узнаю, что есть один свободный Табарган. Естественно подтверждаю, что беру, на следующий день оплачиваю и через 2 дня получаю "свою прелесть". Распаковываю и ...

А теперь собственно вопросы .
1. Заточка ножа мягко говоря средненькая. Пробовал резать бумагу, режет через раз. То есть первый рез вроде нормальный, следующий чуть режет, а дальше рвет. Высота режущей кромки неравномерная, ближе к рукоятке уменьшается. Может это и норма конечно, но у меня на бюджетной крысе заточка визуально лучше и бумагу строгает только в путь.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 935.8 Kb
2. Далее, положение шпенька аксиса в пазу при открытом ноже. Во всех видео обзорах (на ютубе), и почти на всех фотографиях Табаргана, шпенек при открытом ноже находится примерно по центру паза. То есть присутствует некий "запас хода" при возможном износе пятки клинка. У меня же шпенек находится почти у самого начала паза со стороны клинка (запас там получается примерно 1 мм). Подскажите, знающие люди, это норма? Если конечно вы поняли о чем я .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 435.0 Kb
3. Ход клинка для нового ножа из коробки слишком легкий, лезвие при открытии/закрытии буквально "летает" при минимуме прилагаемых усилий. Просто я слышал, что у новых ножей поначалу тугой механизм, и лишь потом они со временем разрабатываются.

Ну и хотел бы пояснить почему возникли вышеперечисленные вопросы. Заявку на Табарган делал почти одновременно с коллегой по работе, и ножи свои получили примерно в одно и то же время, комплектация одинаковая. Разница только в том, что он письмо из мастерской о готовности не пропустил, как я. В общем, сравнили мы с ним 2 одинаковых ножа и выяснили следующее:
1. Заточка у другого Табаргана намного лучше, высота кромки одинаковая по всей длине клинка, бумагу шинкует уверенно, не то что мой, через раз.
2. Положение шпенька замка при открытом ноже - четко по центру паза.
3. Нож из коробки открывался туговато, но было видно, что он просто новый. За 4 дня механизм разработался и клинок стал ходить как у меня на "новом" из коробки.
Ну и вдогонку хотелось бы написать про клипсу. На ноже коллеги клипса темнее по цвету, чем на моем, и на ней не видно отпечатков пальцев. Так же на ней присутствуют острые грани (да, я читал об этой "проблеме" и был готов к ней). Моя же клипса посветлее и побывав в руках по виду становится "заляпанной", причем отпечатки стираются плохо. Но что меня удивило, острые грани, имеющиеся на другой клипсе, на моей скруглены.

А теперь, собственно, к чему я все это клоню. Когда мы с коллегой кладем 2 новых ножа рядом, то мой по сравнению с его выглядит откровенно б/у. Особенно если смотреть со стороны клипсы. Плюс еще вышеописанные "проблемы" покоя не дают. Подскажите, пожалуйста, это действительно проблемы, или я их сам себе придумал? Как 2 новых ножа могут так отличаться? Могли ли мне на замену прислать нож, например, после ремонта, от которого отказались по вышеперечисленным причинам? Ведь по сути свою очередь я "пролюбил", нож мой ушел другому. А если их ограниченное количество в партии, то откуда взялся мой?
Попробую сейчас прикрепить фото, чтобы было нагляднее, но сразу хочу извиниться за качество, фотоаппарата под рукой нет, снимал на телефон, но вроде основные моменты видно.

Dimafer 12-10-2014 11:46

цитата:
Изначально написано Alcher:
Приветствую, уважаемые.
Может быть пишу не в нужной теме, если что, сильно не

Это у вас серьезные проблемы, надо скорее продавать, готов избавить вас от страданий за 10 000 рублей

OnLine_90 12-10-2014 13:31

цитата:
положение шпенька аксиса в пазу при открытом ноже

Посмотри в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/331/1175753.html , на фото замок точно в таком же положении как у тебя.
Хотя на моем ноже четко по середине, получил нож в начале сентября.

SHURIKENN 12-10-2014 17:48

цитата:

А теперь, собственно, к чему я все это клоню. Когда мы с коллегой кладем 2 новых ножа рядом, то мой по сравнению с его выглядит откровенно б/у. Особенно если смотреть со стороны клипсы. Плюс еще вышеописанные "проблемы" покоя не дают. Подскажите, пожалуйста, это действительно проблемы, или я их сам себе придумал? Как 2 новых ножа могут так отличаться? Могли ли мне на замену прислать нож, например, после ремонта, от которого отказались по вышеперечисленным причинам? Ведь по сути свою очередь я "пролюбил", нож мой ушел другому. А если их ограниченное количество в партии, то откуда взялся мой?
Попробую сейчас прикрепить фото, чтобы было нагляднее, но сразу хочу извиниться за качество, фотоаппарата под рукой нет, снимал на телефон, но вроде основные моменты видно.

С ножом вашим все в порядке. Заточка у МБШ всегда от средней до приличной, как повезет. Аксис в пределах нормы. Ну а плавный ход это скорее плюс, настроили более точно.
БУ ножи МБШ не продает. Но они всегда немного разные, Собирают их люди и ручного труда там немало. Всегда пользуют разные галтовки и совершенствуют ножи в целом. Пользуйтесь, нож отличный.

SHURIKENN 12-10-2014 17:48

Dimafer бан на три дня за флуд в теме.

Renaissance Man 12-10-2014 18:42

Здравствуйте!
На сайте Широгоровых, в разделе серийные модели, отсуствует 111-й. Означает ли это что его остановили совсем или его продоложат производить в сериях через некоторое время?

По предложениям:
111-й в варианте с аксисом и титановым каркасом. Также поддерживаю идею про фиксед, например какой-то вариант того-же 111-го.

kar,e 12-10-2014 18:51

цитата:
Originally posted by Renaissance Man:

отсуствует 111-й

Он здесь

http://www.shirogorov.com/calc/

Alcher 12-10-2014 21:05

цитата:

С ножом вашим все в порядке. Заточка у МБШ всегда от средней до приличной, как повезет. Аксис в пределах нормы. Ну а плавный ход это скорее плюс, настроили более точно.БУ ножи МБШ не продает. Но они всегда немного разные, Собирают их люди и ручного труда там немало. Всегда пользуют разные галтовки и совершенствуют ножи в целом. Пользуйтесь, нож отличный.

Спасибо за ответ, успокоили . Просто первый нож МБШ, до этого только на картинках и видел, всех тонкостей не знаю. А нож действительно отличный, в руку лег идеально, выпускать не хочется
Иванчук 28-10-2014 21:22

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 372.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 387.2 Kb

Получил такую бусину.На фото она промыта под струей воды с фэйри в первый день получения.
Отписал в мастерскую по этому поводу.

Предлагаю,во избежание таких ситуаций, прилагать всесте со счетом фото товара.
С уважением,Иван.
Upd Мастерская предложила замену.

SHURIKENN 13-11-2014 16:05

http://www.shirogorov.com/forums/models/questions/2/