ножи Широгоровых

Книга Жалоб и Предложений.

asi 05-06-2013 11:45

Игорь, Вы наверно не поняли моего вопроса - если я куплю нож на ТНК (хотя глупо покупать его из америки) и он окажется с дефектом - куда мне его слать? на ТНК или Вам напрямую? и после починки-обмена как Вы его мне обратно вышлете если Вы не шлете в заграницу?

причем тут опт - я не понял.

Je5u5cryon5aturday 05-06-2013 13:53

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:


Я не нашел темы для просто вопросов. А жаловаться не на что. Оформлю пост в виде предложения. Игорь, предлагаю Вам ответить на один вопросик =)

Скажите, почему в этой теме forummessage/276/90 Вы уверенно написали, что Зеро Толеранс, в частности 0454 - это китайское производство? Не посчитайте претензией. Написал бы в теме по ссылке, но она закрыта.

arst 05-06-2013 21:52

Хочу флиппер титановый нудист как он есть но с лайнерным замком, по типу как обыгрывает эту тему в своих ножах Алексей Кукин
Non Serviam 06-06-2013 02:40

О, раз Игорь все же читает эту тему, то и я задам вопрос.

24.12.12 была сделана заявка на Cannabis True #184, получил подтверждение.
08.04.13 я поинтересовался, что же там с ножом. Ответа не получил.
22.04.13 написал еще раз и получил ответ, что ножи будут выдаваться в конце апреля, а также о том, что меня должны были предупредите об оплате в начале месяца (что сделано не было)
29.04.13 мною была сделана оплата.
06.05.13 было получено уведомление об оплате (неделю искали перевод?). На следующий день попробовал уточнить о сроках — ответа не получил.
20.05.13 я в очередной раз написал письмо и спросил, когда же будет получен нож, ответа на письмо в очередной раз не получил.
23.05.13 пришлось звонить в ваш офис, мне ответили что возможно в конце мая будут готовы ножи и обещали позвонить по готовности.
03.06.13 я в очередной раз позвонил, ответили про перенос сроков на конец июня. Также ваши девушки сказали, что они не производство и не могут назвать точные даты (позвонить туда и выяснить - никак?)

Извините, но так дела не ведутся. Отсутствует минимальная обратная связь, невозможно получить вопросы на элементарные ответы, сроки постоянно переносятся. Можно ли от вас получить какую-либо информацию о сроках получения ножа?

РСУ 06-06-2013 07:29

6 декабря 2011 у меня прияли заказ
"Заказ ? 835 на Нож Дертник 95, Cronidur 30, G10 3D оранж, PVD, (клинок сатин) - 17000 р. принял"
Фигу. Ни слова о выполнении ни слова отказа!
Что хорошо умеют в МБШ - молчать.
Igor Shirogorov 06-06-2013 16:40

quote:
Originally posted by asi:
Игорь, Вы наверно не поняли моего вопроса - если я куплю нож на ТНК (хотя глупо покупать его из америки) и он окажется с дефектом - куда мне его слать? на ТНК или Вам напрямую? и после починки-обмена как Вы его мне обратно вышлете если Вы не шлете в заграницу?

причем тут опт - я не понял.

Наверно действительно вопрос не понял... Высылать нужно нам. А мы, при разборе ножа, уже поймем, гарантийный случай, или нет. Продавец не имеет значения. Если это наш нож, и на нем стоит наш медведь. Мы за этот нож и отвечаем.

Igor Shirogorov 06-06-2013 16:55

quote:
Originally posted by Non Serviam:
Мне лично без разницы, как работает производитель, как он организаует свою дистрибьюцию и остальную работу. Однако хочется получиться хотя бы точную информацию о сроках, особенно после того, как им были получены деньги. С почти любым иностранным мастеров договориться на порядок проще, чем с российскими, а качество и похоже, что и цена будут вполне хорошими.

Может резко отвечу... Мы сроки не называем в виду многих причин. И время изготовления, не назначаем уже давно. И заказы не принимаем уже два года как... И ни кто Вас не заставляет покупать ножи у нас. Есть много и иностранных производителей, с которыми проще договориться, И Русских тоже. Выбор за Вами.

Igor Shirogorov 06-06-2013 17:05

quote:
Originally posted by Je5u5cryon5aturday:

Я не нашел темы для просто вопросов. А жаловаться не на что. Оформлю пост в виде предложения. Игорь, предлагаю Вам ответить на один вопросик =)

Скажите, почему в этой теме forummessage/276/90 Вы уверенно написали, что Зеро Толеранс, в частности 0454 - это китайское производство? Не посчитайте претензией. Написал бы в теме по ссылке, но она закрыта.

Прошу прощения. Когда встретил брата из Америки, сам был очень удивлен... Он открыл мне глаза на происходящее. Эти ножи действительно были сделано на производстве ZT.

Non Serviam 06-06-2013 17:17

quote:
Может резко отвечу... Мы сроки не называем в виду многих причин. И время изготовления, не назначаем уже давно. И заказы не принимаем уже два года как... И ни кто Вас не заставляет покупать ножи у нас. Есть много и иностранных производителей, с которыми проще договориться, И Русских тоже. Выбор за Вами.

Выбор за мной, безусловно. Однако многие ваши ножи и за границу уходят, один мой приятель покупает их для друзей в других странах и сталкиваясь с таким - выглядит это не очень хорошо для вас в первую очередь.

И все же — можно у вас узнать информацию о сроках, раз ваши менеджеры не могут связаться с ппроизводством и назвать их. Я подробно писал о своей проблеме на 7 странице, пост #192.

Igor Shirogorov 06-06-2013 17:52

quote:
Originally posted by Non Serviam:
О, раз Игорь все же читает эту тему, то и я задам вопрос.

24.12.12 была сделана заявка на Cannabis True #184, получил подтверждение.
08.04.13 я поинтересовался, что же там с ножом. Ответа не получил.
22.04.13 написал еще раз и получил ответ, что ножи будут выдаваться в конце апреля, а также о том, что меня должны были предупредите об оплате в начале месяца (что сделано не было)
29.04.13 мною была сделана оплата.
06.05.13 было получено уведомление об оплате (неделю искали перевод?). На следующий день попробовал уточнить о сроках - ответа не получил.
20.05.13 я в очередной раз написал письмо и спросил, когда же будет получен нож, ответа на письмо в очередной раз не получил.
23.05.13 пришлось звонить в ваш офис, мне ответили что возможно в конце мая будут готовы ножи и обещали позвонить по готовности.
03.06.13 я в очередной раз позвонил, ответили про перенос сроков на конец июня. Также ваши девушки сказали, что они не производство и не могут назвать точные даты (позвонить туда и выяснить - никак?)

Извините, но так дела не ведутся. Отсутствует минимальная обратная связь, невозможно получить вопросы на элементарные ответы, сроки постоянно переносятся. Можно ли от вас получить какую-либо информацию о сроках получения ножа?

Отвечаю на ваш вопрос: предоплата, берётся для прореживания очереди. Если можно так сказать. Точных сроков выполнения ножа, мы не называем уже два года. В силу многих причин. За Вами всегда остается право дождаться ножа, или отказаться от него. Опять же Ваш выбор.

Non Serviam 06-06-2013 18:00

Хорошо, я для себя многое выяснил.
Спасибо.
Igor Shirogorov 06-06-2013 18:30

И еще одно скажу, наши менеджеры, получают больше 100 писем в день. А и их всего две девушки. Они стараются ответить всем. И производство запрашивают. И стараются отвечать на письма вовремя. Они молодцы. Да, мы производим ножи не так быстро, как хотелось бы. Но, менеджеры тут не виноваты. Не надо на них бочку катить.
RailMan2000 06-06-2013 18:33

quote:
предоплата, берётся для прореживания очереди.

Игорь, а Вам не кажется что такая позиция ... как бы помягче сказать, не очень красива по отношению к Вашим покупателям? Внесенная предоплата - это по сути беспроцентный кредит, а в Вашем случае - еще и без указания сроков возврата.

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

эсперик 06-06-2013 18:44

Игорь,на девушек не кто бочку и не катит.
Они менеджеры-это их работа.
Если они не в состоянии все успевать,возьмите еще менеджеров.
Тем более вы сами видите всю ситуацию.
Помогите им,это же ваши люди которые зарабатывают для вас деньги.
Еще очень не понравилась ваша позиция к покупателям,то есть к нам.
Не нравится ждать,откажись от ножа или покупай у другого производителя...
Это что- мания величия у вас????
Как управленцу фирмой,вам не пристойно такое поведение.
Вы же лицо фирмы,а вы на нас "плюете".


С_э_м 06-06-2013 18:45

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

предоплата, берётся для прореживания очереди


Вот только вряд-ли она [очередь] прореживается таким образом именно от барыг.
Им то как раз вполне по силам вложиться в будущую сделку.

З.Ы.
Это не столько в укор МБШ, сколько просто размышления по ситуации, поднятой в одной из соседних тем.

эсперик 06-06-2013 18:51

quote:
Originally posted by С_э_м:

Вот только вряд-ли она [очередь] прореживается таким образом именно от барыг.
Им то как раз вполне по силам вложиться в будущую сделку.

З.Ы.
Это не столько в укор МБШ, сколько просто размышления по ситуации, поднятой в одной из соседних тем.

Согласен.
Тем более недели полторы назад на авито уже продавали канабис за 35 т.р.
Просто 20 т.р накинули и все....
То есть человек записался с целью перепродать,а тому кто действительно хотел для себя - не досталось места в очереди.
И это они только пошли.....Думаю скоро их будет в продаже много и по большим ценам.

Igor Shirogorov 06-06-2013 18:52

quote:
Originally posted by RailMan2000:

Игорь, а Вам не кажется что такая позиция ... как бы помягче сказать, не очень красива по отношению к Вашим покупателям? Внесенная предоплата - это по сути беспроцентный кредит, а в Вашем случае - еще и без указания сроков возврата.

Не красиво отвечать вопросом на вопрос. Но у нас менеджеры получают кучу звонков, с просьбой передать свою очередь в пользу такого-то. Что это если не продажа очереди? Очередб мы не передаём. А что касается предоплаты? - Можете расценивать это как внесение денег за те материалы, из которых будут производиться эти ножа. Можете как беспроцентный кредит. Это ваше право.

RailMan2000 06-06-2013 18:57

quote:
Не красиво отвечать вопросом на вопрос.

на какой вопрос? Вы у меня что- то спрашивали?

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

RailMan2000 06-06-2013 19:00

quote:
Можете расценивать это как внесение денег за те материалы, из которых будут производиться эти ножа

даже если это так расценивать, то почему Вы отказываете заказчику в праве знать срок изготовления ножа, из ОПЛАЧЕННЫХ ИМ материалов?

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Igor Shirogorov 06-06-2013 19:04

quote:
Originally posted by эсперик:
Игорь,на девушек не кто бочку и не катит.
Они менеджеры-это их работа.
Если они не в состоянии все решать,возьмите еще менеджеров.
Тем более вы сами видите всю ситуацию.
Помогите им,это же ваши люди которые зарабатывают для вас деньги.
Еще очень не понравилась ваша позиция к покупателям,то есть к нам.
Не нравится ждать,откажись от ножа или покупай у другого производителя...
Это что- мания величия у вас????
Как управленцу фирмой,вам не пристойно такое поведение.
Вы же лицо фирмы.


Ни слова, из того что вы здесь написали, и в этом контексте я не говорил. Я ни на кого не плюю. Это раз. Два. Это купить ножи у нас, или у других производителей, право каждого человека. Я лишь об этом сказал. И три. Я отдаю себе отчет, что я лицо фирмы. Тут уж просто поверьте.

Igor Shirogorov 06-06-2013 19:10

quote:
То есть человек записался с целью перепродать,а тому кто действительно хотел для себя - не досталось места в очереди


Готов выслушать Ваши предложения как это предотвратить. Думаю всем будет интересно!

эсперик 06-06-2013 19:24

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:


Готов выслушать Ваши предложения как это предотвратить. Думаю всем будет интересно!

Ну хотя бы для начала не разрешать передавать очередь.
Отказался человек,очередь переходит автоматом к следующему.
Глобально это не помешает "барыгам",но уменьшит их шансы наживы.

Егерь-террорист 06-06-2013 19:33

quote:
Ну хотя бы для начала не разрешать передавать очередь.
Отказался человек,очередь переходит автоматом к следующему.

Если вы не поняли, то сейчас так и есть.
gecon 1 06-06-2013 19:35

quote:
Originally posted by эсперик:

Ну хотя бы для начала не разрешать передавать очередь.
Отказался человек,очередь переходит автоматом к следующему.
Глобально это не помешает "барыгам",но уменьшит их шансы наживы.

Вообще то так и происходит у МБШ, ОЧЕРЕДЬ ХРЕН ПЕРЕДАШЬ!

Слипа 06-06-2013 19:38

quote:
Originally posted by эсперик:

Ну хотя бы для начала не разрешать передавать очередь.
Отказался человек,очередь переходит автоматом к следующему.
Глобально это не помешает "барыгам",но уменьшит их шансы наживы.


Они это уже делают, Игорь лишний раз это сейчас подтвердил.
Происходит внутриклубный обмен инфой о продвижении очереди,
скоро, а может уже началось, будет создан банк по кредитации
очередников.
Зачем клубу это? Ну купил чел 2-5-7 ножей, нет еще и еще...
Это болезнь? А главное привлечение новых адептов для подогрева цен...
эсперик 06-06-2013 19:38

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:


Ни слова, из того что вы здесь написали, и в этом контексте я не говорил. Я ни на кого не плюю. Это раз. Два. Это купить ножи у нас, или у других производителей, право каждого человека. Я лишь об этом сказал. И три. Я отдаю себе отчет, что я лицо фирмы. Тут уж просто поверьте.

А вы и не говорили-вы писали это.
Прочтите пару последних страниц,там все видно.
А то что вы лицо фирмы я и так знаю,зачем мне верить.Если вы ей управляете.
Просто лицо фирмы - это корректный и эрудированный человек.

Mishareff 06-06-2013 19:41

quote:
И пока будет этот клуб, ситуация будет прогрессировать.

Так окончательного решения и вроде бы ещё ни кто и не озвучивал. Или я что пропустил
Je5u5cryon5aturday 06-06-2013 19:45

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Прошу прощения. Когда встретил брата из Америки, сам был очень удивлен... Он открыл мне глаза на происходящее. Эти ножи действительно были сделано на производстве ZT.

я думаю, тогда вопрос исчерпан...

Igor Shirogorov 06-06-2013 19:46

quote:
Ну хотя бы для начала не разрешать передавать очередь.

Такое было. Когда очереди стали появляться. Сейчас - нет.

Igor Shirogorov 06-06-2013 19:57

quote:
Originally posted by эсперик:

А вы и не говорили-вы писали это.
Прочтите пару последних страниц,там все видно.
А то что вы лицо фирмы я и так знаю,зачем мне верить.Если вы ей управляете.
Просто лицо фирмы - это корректный и эрудированный человек.

Укажите мне, к чему и когда я это писал.

edok 06-06-2013 20:06

quote:
Зачем клубу это? Ну купил чел 2-5-7 ножей, нет еще и еще...

ну купил я 1 каннабис - а насмотревшись "нюсюниных" косяков понимаю что не хочу я себе такое непотребство. а ведь "лимитка" а не серийка! и деньги уже перечислил...
и чего дальше?
Igor Shirogorov 06-06-2013 20:17

quote:
Originally posted by edok:

ну купил я 1 каннабис - а насмотревшись "нюсюниных" косяков понимаю что не хочу я себе такое непотребство. а ведь "лимитка" а не серийка! и деньги уже перечислил...
и чего дальше?

В конечном итоге, за свои деньги, вы получите нормальный рабочий нож. Что с ножом про который беспокоилась"нюсюшка"мы ещё будем разбираться.

Igor Shirogorov 06-06-2013 20:23

Отправляли абсолютно рабочий нож. Что с ним произошло, мне самому интересно.
Igor Shirogorov 06-06-2013 20:34

quote:
сейчас смотрят эту тему : edok , sova555 , jotter , RailMan2000 , cherevko_1968 , Слипа , Borgir 68 , мегавольт-77 , Drobi4 , LexaSim , sixfinger , IgSo , arst , эсперик , Mishareff ,

Эсперик? Я жду.

edok 06-06-2013 20:38

quote:
Эсперик? Я жду.

Игорь а вы читали мое ПМ?
Igor Shirogorov 06-06-2013 20:40

quote:
Игорь, я с большим уважением отношусь к Вам и Вашей деятельности, но зря Вы здесь появились, лучше максимум внимания уделяйте производству и не заморачивайтесь


И я так раньше считал, да уж слишком пного кривотолков в разных темах без меня тут происходить стало...

эсперик 06-06-2013 20:45

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Эсперик? Я жду.

Что вы ждете?

poopert 06-06-2013 20:46

Игорь, мне очент нравятся Ваши ножи! Но я вот не понимаю как Вы с такой уверенностью отвечаете что отправляли полностью исправленный нож, и мой координал царапанный на клинке, и флиппер с заваленной плашкой и этот каннабис... Магия прямо, отправляется все в идеале, а приходит уже не совсем... Еще раз - с уважением к Вам, к коллективу и продукции, но может не стоит так бескомпромисно утверждать что все было в идеале, ведь если так то у меня и остальных с глазами что-то?
Igor Shirogorov 06-06-2013 20:46

quote:
Originally posted by edok:

Игорь а вы читали мое ПМ?

Да, читал. Со всем уважением. Эти вопросы в Shop@Shirogorov.com

Igor Shirogorov 06-06-2013 20:52

quote:
Originally posted by эсперик:

А вы и не говорили-вы писали это.
Прочтите пару последних страниц,там все видно.
А то что вы лицо фирмы я и так знаю,зачем мне верить.Если вы ей управляете.
Просто лицо фирмы - это корректный и эрудированный человек.

Ссылки на то, где и что я писал???

Igor Shirogorov 06-06-2013 21:02

quote:
Originally posted by poopert:
Игорь, мне очент нравятся Ваши ножи! Но я вот не понимаю как Вы с такой уверенностью отвечаете что отправляли полностью исправленный нож, и мой координал царапанный на клинке, и флиппер с заваленной плашкой и этот каннабис... Магия прямо, отправляется все в идеале, а приходит уже не совсем... Еще раз - с уважением к Вам, к коллективу и продукции, но может не стоит так бескомпромисно утверждать что все было в идеале, ведь если так то у меня и остальных с глазами что-то?

Вы непосредственно от нас координал получали?

эсперик 06-06-2013 21:05

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Ссылки на то, где и что я писал???


Те комментарии которые не уважительные к покупателям ?
Вот хотя бы,читайте и делайте выводы.

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Может резко отвечу... Мы сроки не называем в виду многих причин. И время изготовления, не назначаем уже давно. И заказы не принимаем уже два года как... И ни кто Вас не заставляет покупать ножи у нас. Есть много и иностранных производителей, с которыми проще договориться, И Русских тоже. Выбор за Вами.

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Не красиво отвечать вопросом на вопрос. Но у нас менеджеры получают кучу звонков, с просьбой передать свою очередь в пользу такого-то. Что это если не продажа очереди? Очередб мы не передаём. А что касается предоплаты? - Можете расценивать это как внесение денег за те материалы, из которых будут производиться эти ножа. Можете как беспроцентный кредит. Это ваше право.

Igor Shirogorov 06-06-2013 21:12

quote:
Originally posted by эсперик:

Быть может не очень вежливо отвечаю. Извините. Но, говорю как есть. Эсперик, это всё?

эсперик 06-06-2013 21:17

quote:
Originally posted by sova555:
Парни, ну не нравятся вам ножи и мастерская - так отойдите в сторону.
Мы все люди взрослые, как-нибудь без советчиков разберемся.

Мне очень нравятся ножи и мастерская.
Иначе здесь бы не был.
Не понравились некоторые ответы на вопросы покупателей.
Но от этого отношение к ножам не изменилось.

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Быть может не очень вежливо отвечаю. Извините. Но, говорю как есть. Эсперик, это всё?

Да это все.
И вы меня Игорь извините если уж сильно напал.
Думаю у нас не осталось разногласий.

Побольше ножей выпускайте и будет нам всем счастье. ;-)


Igor Shirogorov 06-06-2013 21:31

quote:
Да это все.И вы меня Игорь извините если уж сильно напал.Думаю у нас не осталось разногласий.


Рад что Вы меня услышали.

SHURIKENN 06-06-2013 21:33

Давайте так господа. Я первый пост писал похоже сам себе. Есть желание общаться с производителем, давайте в режиме вопрос-ответ.
Демократия закончена. Начиная с этого момента я тру все посты не по теме, любые!
Видимо по хорошему ни как, перехожу в режим жесткой модерации.
Всех кого это не устраивает, в теме можете не писать.
RailMan2000 06-06-2013 21:33

quote:
Originally posted by SHURIKENN:
Вот она, гастеприимная Ганза во всей красе...
Не надо только потом удивляться что производители сюда не ходят)

Насколько мне известно, этот раздел был создан по просьбе производителя, ну или по просьбе того, кто, назвался его представителем. Где, как ни здесь, этому производителю теперь отвечать на вопросы о косяках, о сроках, о ценах?
Или ожидалось что здесь будут литься лишь реки елея?


------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Igor Shirogorov 06-06-2013 21:38

quote:
Originally posted by RailMan2000:

Насколько мне известно, этот раздел был создан по просьбе производителя, ну или по просьбе того, кто, назвался его представителем. Где, как ни здесь, этому производителю теперь отвечать на вопросы о косяках, о сроках, о ценах?
Или ожидалось что здесь будут литься лишь реки елея?


Интересно, откуда у Вас такие сведения!

SHURIKENN 06-06-2013 21:38

Ожидалось соблюдение правил первого поста.
w1tness 06-06-2013 21:47

quote:
Originally posted by RailMan2000:

Или ожидалось что здесь будут литься лишь реки елея?

Лил, лью и буду лить

а говно на вентилятор правильней накидывать сюда - shop@shirogorov.com

McSimSky 06-06-2013 22:02

quote:
Originally posted by w1tness:

а говно на вентилятор правильней накидывать сюда - shop@shirogorov.com


не стоит этим грузить девушек, и без этого им есть на что отвечать.
По ранее принятым заказам и сторонним вопросам лучше пишите мне на zakaz@shirogorov.com, постараюсь ответить.
edok 06-06-2013 22:11

quote:
По ранее принятым заказам и сторонним вопросам лучше пишите мне на zakaz@shirogorov.com, постараюсь ответить.

простите мне мой французский - А ЭТО КТО???
sova555 06-06-2013 22:12

Давайте попробуем передохнуть от жалоб и вернуться к предложениям:

повторю свой вопрос - планируется ли разработка и выпуск ножа с фиксированным клинком?

Мне кажется 111 просится на эту роль сам.

Igor Shirogorov 06-06-2013 22:13

quote:
Originally posted by edok:

простите мне мой французский - А ЭТО КТО???

Это мой зам...

Mishareff 06-06-2013 22:16

А возможны Sprint Run серии снятых с производства моделей ?
Igor Shirogorov 06-06-2013 22:17

quote:
Мне кажется 111 просится на эту роль сам.


Сергей рисовал его уже как фиксид. Но, получается или холодняк, или вообще не получается.

RailMan2000 06-06-2013 22:19

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Интересно, откуда у Вас такие сведения!

А для Вас это было тайной? Вот уж не думал)
Это стандартная процедура можно сказать.
И сам раздел в структуре форума находится в группе "Производители Оружия", если Вы не в курсе
forumindex/15

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

RailMan2000 06-06-2013 22:21

сорри за офф, но прояснить где че был обязан))))

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Evg Muan 06-06-2013 22:22

edok
RailMan2000
w1tness
бан неделя за нарушение правил темы.
poopert 06-06-2013 22:23

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Вы непосредственно от нас координал получали?

Получал мой товарищ в России(я не в ней) разница во времени между получением ножа на почте и как я получил его фото 20-30 минут, у него почта в доме и фотик под рукой(фотограф). Я сначала внимания то и не обратил на фото. А потом когда нож добрался до меня, я как нормальный человек стал грешить на товарища... а нет, но фотках царапины уже были... Природа их происхождения, ну ни как не от использования ножа, я даже не могу представить как там его поцарапать.
Игорь, про флиппер недофрезерованный вы не спрашиваете почему-то? наверное там все очевидно потому что.
Но дело совсем не в этом, я ни тот ни другой нож возвращать не собирался, а дело в том что не надо быть таким категоричным. Я прекрасно понимаю что мудаков, которым лишь бы потрепаться и облить грязью кого-то очень много, но есть и нормальные люди, которые получая ножи с косяками, в ответ получают "все было отправлено в надлежащем виде". И даже то, что Вы готовы поменять по гарантии эти изделия сути не меняет. Получается так "мы Вам заменим, но это все равно Вы испортили нож, а не мы косячный отправили".
Еще раз, со всем уважением, стою у Вас в очередях, кой-чего жду, но быть необъективным с учетом этого не могу. И вообще Вы молодец, что теперь лицом к народу :-)

Кстати, была тут недавно тема про доктора Винтера, вот там много интересного почерпнуть можно.


McSimSky 06-06-2013 22:23

quote:
Originally posted by мангол17:

а девушки милы и общительны!


что есть, то есть =)
Evg Muan 06-06-2013 22:30

quote:
Originally posted by SHURIKENN:
В этой теме можно выражать свои довольства, недовольства и предложения по ножам МБШ.
Любое обсуждение запрещено и будет удаляться. Равно как и любой прочий флуд. Только конструктив и только по делу.
Обсудить любой пост можно будет в Клубе.

это означает, что задали вопрос - дождались ответа от производителя. все.

Igor Shirogorov 06-06-2013 22:52

quote:
Originally posted by poopert:

Получал мой товарищ в России(я не в ней) разница во времени между получением ножа на почте и как я получил его фото 20-30 минут, у него почта в доме и фотик под рукой(фотограф). Я сначала внимания то и не обратил на фото. А потом когда нож добрался до меня, я как нормальный человек стал грешить на товарища... а нет, но фотках царапины уже были... Природа их происхождения, ну ни как не от использования ножа, я даже не могу представить как там его поцарапать.
Игорь, про флиппер недофрезерованный вы не спрашиваете почему-то? наверное там все очевидно потому что.
Но дело совсем не в этом, я ни тот ни другой нож возвращать не собирался, а дело в том что не надо быть таким категоричным. Я прекрасно понимаю что мудаков, которым лишь бы потрепаться и облить грязью кого-то очень много, но есть и нормальные люди, которые получая ножи с косяками, в ответ получают "все было отправлено в надлежащем виде". И даже то, что Вы готовы поменять по гарантии эти изделия сути не меняет. Получается так "мы Вам заменим, но это все равно Вы испортили нож, а не мы косячный отправили".
Еще раз, со всем уважением, стою у Вас в очередях, кой-чего жду, но быть необъективным с учетом этого не могу. И вообще Вы молодец, что теперь лицом к народу :-)

Кстати, была тут недавно тема про доктора Винтера, вот там много интересного почерпнуть можно.

Со всем уважением к Вам! И к другим участникам сей темы. Я уже писал здесь, - Мы не говорим что косяков у нас нет. Мы всеми мерами стараемся их избежать. И я уже писал, что мы всегда лицом к людям, владеющими нашими ножами. Был случай, когда к нам обратился один человек, с ножом "одним из первых", у него появился продольный люфт. Ножу было, примерно лет 9-10. Мы взяли его на ремонт. Я лично потратил два дня на его ремонт. Человек не заплатил ни копейки. Получая нож обратно, мы от него получили спасибо и искреннюю улыбку. Что и было, для нас, самой высокой наградой.

poopert 06-06-2013 22:55

Ну тогда получайте - :-)
Igor Shirogorov 06-06-2013 23:11

quote:
А для Вас это было тайной? Вот уж не думал)

Поверьте, то что был открыт раздел Ножи Штрогорова. Ни я, ни мой брат, отношения к этому не имеем.

Igor Shirogorov 06-06-2013 23:33

quote:
Ну тогда получайте - :-)


Что?

poopert 06-06-2013 23:37

Улыбку, там же нарисовано )
Bori 06-06-2013 23:37

блин смешно если честно... мое мнение дак чем больше всякой дряни льют, тем больше доказывают то, что очень хотят но не могут позволить... Игорь, мне ваши ножи очень нравяться, да бывает что то где то, но вы не говорите нет своим клиентам.
Igor Shirogorov 06-06-2013 23:40

quote:
Улыбку, там же нарисовано )


У меня не отобразилось...

Borom-A2 07-06-2013 08:19

Пока Игорь здесь, спрошу еще раз.
Нехотите ли вы изменить дезайн клипсы(сделать ее симметричной) на моделях с аксисом, дабы ее можно было бы переставлять и для леворукого ношения?
doctor 0 07-06-2013 10:31

Вернемся к теме предложений.
Уважаемый Игорь Геннадиевич озвучил идею о продаже лимитки с аукциона в последний день выставки.
1. Не все смогут приехать именно на последний день, иногородние поклонники вообще остаются за бортом, а вот профессиональные спекулянты будут все. Итог закономерен.
2. Представте что будет творится у стенда. Крайний Клинок был еще вменяемый, но толкучка первые полчаса уже была слабоуправляемая. Будет хуже.

Отсюда следующее предложение - продавать на через интернет-аукцион.
1. Площадку предстоит выбрать - либо на сайте мастерской, если есть такая возможность и широкий канал, а то желающие обвалят серевер, либо на Ганзе в этом разделе. либо на какой-то сторонней площадке.
2. Стоит установить правило закрытия торгов до ... часов и 5-30 минут после последней ставки. Последние продажи Коллайдера с фиксированным временем закрытия превратили аукцион в соревнование - "кто вовремя нажмет кнопку"

В последний день выставки, если уж хочется аукционов у стенда - стоит продавать выставочные образцы серийки, которые имеет смысл оставлять на все время проведения выставки, чтобы люди могли хотя бы подержать их в руках, а потом встать в очередь.

Igor Shirogorov 07-06-2013 10:32

Такой вариант уже был. Не прижился.
doctor 0 07-06-2013 10:36


Еще одна просьба- пожелание.
Мой любимый Хати очень хорош как для города, так и для аутдора. Но для аутдора крайне удобны яркие( у Вас это оранжевые) ножи. 111 и Т100 в данной расцветке есть. Очень хотелось бы иметь оранжевую Хати, если будет с 3D накладкой - вообще роскошно, но не обязательно. Насечка как на т100 2D тоже идеально подходит. Вроде никаких изменений в производство вводить для этого не надо. А вот цена на Хати аутдор эдишн вполне может быть выше стандартной версии - кому надоосознано - купят. Если что - я прошу поставить в очередь на эту версию.
sova555 07-06-2013 10:38

Это был ответ Boron-A2.
Borom-A2 07-06-2013 11:15

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Такой вариант уже был. Не прижился.


Моя недовольна что значит не прижился, у кого?
Mishareff 07-06-2013 13:30

А возможны Sprint Run серии снятых с производства моделей ?
Bulenat 08-06-2013 12:10

Ребята, в различных обзорах не редки замечания по поводу мыльных винтов - этот вопрос попрежнему актуален?
SHURIKENN 08-06-2013 12:45

Нет, просто биты надо под них самому делать, винты закалены нормально.
Bulenat 08-06-2013 13:05

В смысле изолента?
SHURIKENN 08-06-2013 18:49

Пост 639

forummessage/64/710

Bulenat 08-06-2013 21:35

Спасибо, SHURIKENN.
Примерно так себе и представлял... думал просто сточить.
kevlich 12-06-2013 08:44

Всем добрый день! Хочу приобрести один из ножей братьев Широгоровых, но постоянно растущее количество видео в ютубе о недостаточно качественном исполнении данных ножей(очень много "детских" проблем), заставляют задуматься. Особенно после просмотра этого ролика, кастомный нож, а такие детские проблемы, я в шоке.
http://www.youtube.com/watch?v=BD1PWbDfqrE
SHURIKENN 12-06-2013 14:40

В этой теме данное видео уже обсуджено. Посмотрите начало темы. Продолжить обсуждение можно в клубной теме.
Non Serviam 27-06-2013 15:56

Не прошло и полугода, нож получил (Канабис).

Вообще нож безусловно хорош и без явных косяков, но есть куча мелочей, которые и портят все остальное впечатление. Флип никакой, клипса непонятная в принципе (очень тугая и даже на тонкие джинсы ее еле посадишь и снимешь), небольшое тупье возде начала РК и т.д. Нож сразу же ушел к другому человеку, он думаю более подробно опишет.

Catus_Ferus 27-06-2013 17:22

Добрый день, раз уж Игорь Генадиевич здесь, задам и я вопрос. Получив свой Канабис Тру, я был слегка расстроен. Заказав его в декабре, заплатив предоплату в апреле и получив его в июне, согласитесь уровень ожидаемого немного повышается. Нож, до этого я уже увидел и покрутил на Арсенале. Так что примерно представлял чего ожидать. При первом осмотре своего ножа - косяков не нашел, все аккуратно, НО нож не флиповал совсем. То есть я понимаю, что он разработается, но флипануть без доводки рукой не могу. Раньше эта проблема решалась просто, - разобрал, смазал, настроил. Но чем разбирать Канабис? Я был в полной уверенности, что нож будет укомплектован ключем, или на край битой под осевой винт. Но увы - как на новых Микротыках - ключа нет. Как прокомментируете? И чем собственно я могу разобрать свой нож? Так же как вы прокомментируете отсутствие стальной вставки в титановом фрейме? Вроде бы уже решили что она нужна и на всех моделях она есть, чем Канабис провинился?

Вот он, винт-вражина

click for enlarge 1754 X 1302 614.7 Kb picture

Сухаря нет

click for enlarge 1614 X 1198 574.1 Kb picture

В остальном, нож очень понравился. Прикольно наблюдать, как в процессе использования, серая в общем то рукоять приобретает зеленый оттенок

Qsecofr 28-06-2013 11:26

quote:
Originally posted by Catus_Ferus:
Добрый день, раз уж Игорь Генадиевич здесь, задам и я вопрос. Получив свой Канабис Тру, я был слегка расстроен. Заказав его в декабре, заплатив предоплату в апреле и получив его в июне, согласитесь уровень ожидаемого немного повышается. Нож, до этого я уже увидел и покрутил на Арсенале. Так что примерно представлял чего ожидать. При первом осмотре своего ножа - косяков не нашел, все аккуратно, НО нож не флиповал совсем. То есть я понимаю, что он разработается, но флипануть без доводки рукой не могу. Раньше эта проблема решалась просто, - разобрал, смазал, настроил. Но чем разбирать Канабис? Я был в полной уверенности, что нож будет укомплектован ключем, или на край битой под осевой винт. Но увы - как на новых Микротыках - ключа нет. Как прокомментируете? И чем собственно я могу разобрать свой нож? Так же как вы прокомментируете отсутствие стальной вставки в титановом фрейме? Вроде бы уже решили что она нужна и на всех моделях она есть, чем Канабис провинился?

Подпишусь под каждым словом, возникли точно такие же вопросы.
От себя немного добавлю - когда крутил нож на Арсенале, не обратил внимания на клипсу, либо там она была другая?
Не очень понятно ее наличие при таком конструктиве, воспользоваться можно только двумя руками, что согласитесь не очень удобно. Или это просто элемент дизайна без функционального назначения?

Slepok 28-06-2013 11:28

Ключ или бита для Каннабиса необходимы. Тоже совсем не радует возня с напильниками.
И как-то спрашивал, будет ли сертификат. С ним на душе всё же спокойнее.
Slepok 28-06-2013 11:35

quote:
Originally posted by Qsecofr:

воспользоваться можно только двумя руками


Там под клипсой есть углубление. При надевании на карман надо на него пальцем наступить и всё налезет.
По мне так неудобно. Вешать на карман муторно и долго. Подумываю сделать другую малость.
arst 28-06-2013 14:32

Уважаемые, подскажите пожалуйста кто сталкивался, как много времени уходит на устранение мелких косяков, если не считать временные затраты на пересыл?
arst 29-06-2013 12:17

Продолжу...
Обменялся тут с камрадом,..
по итогам уменя 111 с долами новый, как и хотел,
Но,..
Клинок последними двумя сантиметрами ложится на спейсер!! Там где крайняя бонка - пипец! И дальше к кончику уже образовалось тупьё!!
SHURIKENN 29-06-2013 12:25

Я предупреждал? Больше не буду!!!

sova555
Slepok
Non Serviam
Предупреждения

Perlamur
Catus_Ferus
edok
Qsecofr

Бан на три дня, за нарушение правил темы!

Все посты с обсуждениями удалены!


Igor Shirogorov 29-06-2013 14:14

quote:
Originally posted by Catus_Ferus:
Добрый день, раз уж Игорь Генадиевич здесь, задам и я вопрос. Получив свой Канабис Тру, я был слегка расстроен. Заказав его в декабре, заплатив предоплату в апреле и получив его в июне, согласитесь уровень ожидаемого немного повышается. Нож, до этого я уже увидел и покрутил на Арсенале. Так что примерно представлял чего ожидать. При первом осмотре своего ножа - косяков не нашел, все аккуратно, НО нож не флиповал совсем. То есть я понимаю, что он разработается, но флипануть без доводки рукой не могу. Раньше эта проблема решалась просто, - разобрал, смазал, настроил. Но чем разбирать Канабис? Я был в полной уверенности, что нож будет укомплектован ключем, или на край битой под осевой винт. Но увы - как на новых Микротыках - ключа нет. Как прокомментируете? И чем собственно я могу разобрать свой нож? Так же как вы прокомментируете отсутствие стальной вставки в титановом фрейме? Вроде бы уже решили что она нужна и на всех моделях она есть, чем Канабис провинился?


Ключ подходит от Тетры. Если Тетры нет, пишите нам, вышлем. По вставке - на момент проектирования Каннабиса, мы не делали вставки в лайнер. Они были спроектированы значительно позже, когда Каннабис был уже в производстве. По флипу - я лично флиповал все ножи. Более того, Даша и Ира, перед отправкой всех ножей, тоже проверяют их на открывание. Может это просто процесс привыкания к ножу?

Igor Shirogorov 29-06-2013 14:25

quote:
Originally posted by arst:
Продолжу...
Обменялся тут с камрадом,..
по итогам уменя 111 с долами новый, как и хотел,
Но,..
Клинок последними двумя сантиметрами ложится на спейсер!! Там где крайняя бонка - пипец! И дальше к кончику уже образовалось тупьё!!

Можно фото клинка и спейсера в Р.М. ?

Slepok 30-06-2013 13:18

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Ключ подходит от Тетры. Если Тетры нет, пишите нам, вышлем.


Мне Дарья ответила:
"По поводу биты: биты изготавливались только для "Координалов" и сейчас их не осталось."

Игорь, скажите пожалуйста, куда именно написать, что бы ключик выслали?

Igor Shirogorov 30-06-2013 15:12

Дарье и пишите. Shop@Shirogorov.com
Slepok 01-07-2013 16:14

quote:
Originally posted by Igor Shirogorov:

Дарье и пишите. Shop@Shirogorov.com


Ответила Ирина:
"Добрый день!
К сожалению, нет больше ключей в наличии и в ближайшее время не появятся. Все ключи, которые были, раздали."

Весьма досадно.

McSimSky 01-07-2013 16:59

quote:
Originally posted by Slepok:

Ответила Ирина:"Добрый день!К сожалению, нет больше ключей в наличии и в ближайшее время не появятся. Все ключи, которые были, раздали."Весьма досадно.


Изначально ключики не предполагались, но все же было принято решение изготовить к серии КаннаБис такие же ключи, как шли к Тетрам.
Ключи будут изготовлены чуть позже и будут высланы владельцам ножей по первому требованию. О готовности ключей, мы сообщим дополнительно на оф.сайте и этом разделе.
presidentdelica 01-07-2013 18:23

А можно списки готовых КаннаБисов обновлять чаще,чем раз в 10 дней?
Или обновлять пока нечего?
Shamal 02-07-2013 10:42

Пожелание: отвечать на письма с просьбой поставить в очередь.Ну типа:"Приняли к сведению.Ждите."
А то письмо отправляешь и не знаешь дошло не дошло.
McSimSky 02-07-2013 11:10

quote:
Originally posted by Shamal:

Пожелание: отвечать на письма с просьбой поставить в очередь.Ну типа:"Приняли к сведению.Ждите."А то письмо отправляешь и не знаешь дошло не дошло.


На все письма отвечают в обязательном порядке, возможно письмо не дошло...

ножи Широгоровых

Книга Жалоб и Предложений.