Продукция ARMACON Arms Devices

Знакомимся с производителем

ARMACON 16-05-2013 01:44

Уважаемые форумчане!
В этом топике мы будем знакомиться, а так же будет анонсироваться и обсуждаться продукция компании. Несколько установочных данных о компании:
Основным профилем компании является тактический обвес на отечественное оружие.
Основная технология - обработка металла на 5 координатных станках с последующей декоративной и защитной обработкой поверхности.
Изделия разрабатываются в тесном контакте с сотрудниками силовых ведомств, ими же изделия испытываются на, как говориться, проф. пригодность.
Просим задавать вопросы и предлагать идеи или писать о насущных потребностях в части обвеса. В течении пары недель планируем запустить интернет-магазин www.armacon.su в режиме предзаказа.

С уважением,
Команда ARMACON Arms Devices

Основная тема находится тут:
forummessage/241/11

ARMACON 16-05-2013 02:31

Поделимся планами и результатами на сегодняшний день. (Извините, фото
добавим чуть позже).
В плане до августа текущего года(с поправками на наше производство, кто сталкивался с производством в принципе, знает о чем речь начать серийное производство следующих изделий:
1. Квадрейл РПК/Вепрь
2. Квадрейл АК/Сайга короткий
3. Квадрейл АК/Сайга длинный
4. Кронштейн "Кочевник 2" (Планка пикатинни - целик) для установки коллиматорного прицела на место штатного целика на РПК/Вепрь
5. Кронштейн "Кочевник 1" (Планка пикатинни - целик) для установки коллиматорного прицела на место штатного целика на АК/Сайга
Эти изделия уже разработаны и находятся в стадии разработки технологических карт (кроме целиков, они уже в стадии производства)

В разработке:
1. Сошки
2. Кронштейн боковой под оптику на ласточкин хвост
3. Приклад
Эти изделия будут дай Бог к новому году.

В настоящее время произведена опытная партия кронштейнов для установки на АК/Сайга - "Кочевник 1" и на РПК/Вепрь "Кочевник 2". Кронштейны для испытаний не проходили поверхностную обработку, поэтому на фотографиях белые - такие, какими вышли из под станка.
Об изделии:
ВНИМАНИЕ! При установке ничего не нужно сверлить.
Изделия устанавливаются при помощи 1 (одного) шестигранного ключа, имеют уникальную по простоте и надежности конструкцию (в настоящее время подана патентная заявка, идут работы по патентной защите изделия).
Выполнено из В95 на 5и координатном станке, вес всей конструкции 51 грамм. Имеет в конструкции нерегулируемый целик (на дальность регулируется выкручиванием мушки).
Испытания проведены сотрудниками Вымпела с тяжелым EOTech 552 (вес около 400 грамм!) на АК 7,62х39 и Вепрь 308, было отстреляно около 30 серий по 5 патронов, на дистанции до 100 метров смещения СТП не зафиксировано.
В конце мая планируем получить уже товарную партию изделий в правильном черном с коричневым отливом цвете и с упрочненным поверхностным слоем.
Цена изделия - 1500 рублей. Возможен предзаказ. Возможен пересыл.


click for enlarge 1920 X 1440 777.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 673.4 Kb picture
click for enlarge 1919 X 1209 517.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1474 710.6 Kb picture

OO 32 16-05-2013 10:46

Доброго дня.
Интересуют сошки для установки в штатное место Тигр/СВД или как вариант переходник под харис и им подобные.
Планируете и если да то как скоро?
PMorozoff 16-05-2013 10:51

quote:
Originally posted by OO 32:
Доброго дня.
Интересуют сошки для установки в штатное место Тигр/СВД или как вариант переходник под харис и им подобные.
Планируете и если да то как скоро?

Планируем, сошки будут ближе к концу года.

OO 32 16-05-2013 11:00

понятно ((
будем искать
АВГУСТ 16-05-2013 15:37

ну зачем же так высоко?
ARMACON 16-05-2013 15:44

quote:
Originally posted by АВГУСТ:
ну зачем же так высоко?

Дискомфорта от такой посадки не ощутили.

yalga 16-05-2013 16:29

Сделайте уже аналог американского низкого бокового крона Midwest Industries по нормальной для России цене.

http://www.midwestindustriesin...category_ID=433

Требования: максимально низкая посадка пикатинни, длинная рельса пикатинни, минимальный боковой профиль изделия (чтобы прилегал к ствольной коробке). И максимальная прочность при минимальной массе изделия, само собой.

И трубку Ультимак по-русски было бы неплохо увидеть.
Хватит уже буржуев и посредников кормить.

PMorozoff 16-05-2013 18:31


И трубку Ультимак по-русски было бы неплохо увидеть.
Хватит уже буржуев и посредников кормить.[/B][/QUOTE]

Крон в планах, а ультимак не планируем, зачем он Вам, ствол с газтрубкой стягивает.И разбалтывается от нагрева и остывания, часто пристреливать надо.

Пухлый Ш 16-05-2013 23:25

quote:
Originally posted by PMorozoff:

И трубку Ультимак по-русски было бы неплохо увидеть.
Хватит уже буржуев и посредников кормить.

Крон в планах, а ультимак не планируем, зачем он Вам, ствол с газтрубкой стягивает.И разбалтывается от нагрева и остывания, часто пристреливать надо.[/B][/QUOTE]

Вы подобными постами сами себя дискредитируете...

ARMACON 17-05-2013 01:30

quote:
Originally posted by Пухлый Ш:

Вы подобными постами сами себя дискредитируете...

? Объясните, может быть и дискредетируем себя. Мы не претендуем на обладание абсолютным знанием

Пухлый Ш 17-05-2013 08:55

Ультимак одно из самых интересных решений для ак, ничего там не разбалтывается и пристреливать часто не надо.
ARMACON 17-05-2013 10:11

quote:
Originally posted by Пухлый Ш:
Ультимак одно из самых интересных решений для ак, ничего там не разбалтывается и пристреливать часто не надо.

Ну то что ультимак одно из самых интересных решений, наверное это дело вкуса. Вот Вы чем и на какие дистанции стреляете? А мы говорим о пуле и минутных и субминутных смещениях. Если рассматривать АК как систему шарниров, то газтрубка это самая подвижная часть, у нее самое большое количество степеней свободы.

yalga 17-05-2013 15:19

Граждане, подкорректируйте свои посты с цитатами, а то не понятно, кто с кем ругается.

quote:
Originally posted by ARMACON:
Дискомфорта от такой посадки не ощутили.

Тот кто тестировал не ощутил. А другой ощутит.
Решение должно быть универсальным, т.е. максимально низким.
В идеале нужно чтобы на изделии была прорезь, аналогичная штатному целику, и на той же высоте.
Поднять рельсу покупатель сможет, опустить - нет.

ARMACON 17-05-2013 16:22

[QUOTE]Originally posted by yalga:
[B]
Никто ни с кем не ругается.
Как написано выше прорезь есть. Как поднять прорезь на планке не очень понимаю, это же база для тактической оптики - и в нашем понимании она должна быть монолитной. А вот если надо использовать базу в качестве открытого прицела, то дальность можно настроить выкручиванием мушки.

yalga 17-05-2013 17:42

Не прорезь поднять, а рельсу поднять.
Ваша рельса слишком высоко, о чем вам написала уже куча народа.
Ваше изделие привлекательно двумя моментами: ценой и отсутствием необходимости сверлить.
Если сюда добавить низкую посадку - рынок ваш.
ARMACON 17-05-2013 19:28

quote:
Originally posted by yalga:
Не прорезь поднять, а рельсу поднять.
Ваша рельса слишком высоко, о чем вам написала уже куча народа.
Ваше изделие привлекательно двумя моментами: ценой и отсутствием необходимости сверлить.
Если сюда добавить низкую посадку - рынок ваш.

Да,я хотел сказать рельсу поднять. Просто если не сверлить и не спиливать проушины, то остается либо выше (как сейчас), либо консоль над крышкой, что не очень нравится.

ARMACON 17-05-2013 21:26

quote:
Originally posted by yalga:
Не прорезь поднять, а рельсу поднять.
Ваша рельса слишком высоко, о чем вам написала уже куча народа.
......

По настойчивым просьбам, дал задание разработать консольный вариант кронштейна. Но спецы говорят - высокий лучше.

ARMACON 19-05-2013 13:55

Уважаемые коллеги,получив негативный фидбек о слишком большой высоте планки поступил самым простым способом, открыл сайт Aimpoint и посмотрел, как у буржуйских коллег решается вопрос установки коллиматоров. Так вот они не только не сажают коллиматор низко, так еще и искусственно его ставят на высокое крепление.
Мне кажется, что это достаточно серьезная компания и наверное они это делают на основании фидбеков от потребителей (в первую очередь военных)и на основании анализа динамики и кинематики движения оружия во время выстрела - векторов сил, действующих на стрелка и оружие (влияющих на точность).


click for enlarge 800 X 787 535.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 787 610.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 787 369.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 787 427.0 Kb picture

click for enlarge 400 X 300  23.7 Kb picture

АВГУСТ 19-05-2013 16:51

Смотрите не относительно коробки, а относительно щеки приклада (если таковая есть)и относительно линии ствола. На М16 или АР15 удобней повыше коллиматор ставить, там и открытые прицельные приспособления выше стоят. У Калаша эргономика другая, не путайте морковку с хреном, то что хорошо на М16, для калаша неприменимо. Даже если задрать щеку приклада, то сняв коллиматор, с открытого уже не стрельнешь, а если он погас, щеку будете отламывать матерясь?
ARMACON 19-05-2013 17:05

quote:
Originally posted by АВГУСТ:
Смотрите не относительно коробки, а относительно щеки приклада (если таковая есть), на М16 или АР15 удобней повыше, там и открытые прицельные приспособления выше стоят. У Калаша эргономика другая, не путайте морковку с хреном.

Так, зачем ее отламывать? Открутил и опустил. А если мы посмотрим высоту прицела над стволом, то она получится примерно одинаковой. Да и что значит прицельные выше - поставьте газтрубку на AR/M и увидите, что высота прицельных примерно одинаковая.

АВГУСТ 19-05-2013 17:12

quote:
Originally posted by ARMACON:

Так, зачем ее отламывать? Открутил и опустил.




ну да, коллиматор открутил, щеку открутил, а в этом момент ты превратился в труп или лось ушел, или соревнования проиграны. А винить кого, ваших консультантов?

Америкосы на калаши тоже колиматоры низко ставят, а несмотрят на свои же М16
http://www.midwestindustriesin...category_ID=421

АВГУСТ 19-05-2013 17:18

quote:
Originally posted by ARMACON:

Да и что значит прицельные выше - поставьте газтрубку на AR/M и увидите, что высота прицельных примерно одинаковая.


ну да газовую трубу, газовый поршень, крышку ствольной коробки, прибавьте высоты на М16 и как раз получится высота кронштейна коллиматора

Вы М16 в руках держали? Судя по всему нет.

ARMACON 19-05-2013 17:34

Держал. Считаю, что спор беспредметный, Вы стреляли с высокой посадкой? У Вас есть конкретные комментарии, или Вам на вид не нравится?
АВГУСТ 19-05-2013 17:49

Стрелял и с высокой и с низкой. Мне интересен аппарат, максимально облегченный, без щеки, и с сохранением штатного рамочного приклада, т.е. линия прицеливания должна быть максимально близка к линии прицеливания открытых п/приспособлений. Думаю с этим многие согласятся.
ARMACON 19-05-2013 17:55

quote:
Originally posted by АВГУСТ:
Стрелял и с высокой и с низкой. Мне интересен аппарат, максимально облегченный, без щеки, и с сохранением штатного рамочного приклада, т.е. линия прицеливания должна быть максимально близка к линии прицеливания открытых п/приспособлений. Думаю с этим многие согласятся.

Ок, согласились, Вам низкий нравится больше.

OO 32 19-05-2013 18:56

[QUOTE]Америкосы на калаши тоже колиматоры низко ставят, а несмотрят на свои же М16
http://www.midwestindustriesin...category_ID=421
[/QOTE]
Интернатская ссылка, ни разу не видел такого крепления.
Наверное если у Кочевника сфрезировать пикантини и вставить такие штифты как на ссылке то будет не выше.
Вопрос где купить коллиматор под такое посадочное место?
ARMACON 19-05-2013 22:29

Ну коллиматор под такое посадочное место найти не проблема.
Supertoxa 20-05-2013 09:47

quote:
Originally posted by АВГУСТ:
Стрелял и с высокой и с низкой. Мне интересен аппарат, максимально облегченный, без щеки, и с сохранением штатного рамочного приклада, т.е. линия прицеливания должна быть максимально близка к линии прицеливания открытых п/приспособлений. Думаю с этим многие согласятся.

Я полностью согласен с Августом.
Если щёку убрать, то голова на весу, куда ни шло при одиночном огне, а так пока точку в колиматоре найдёшь 1-1.5 сек теряется только так.
Я тоже ломаю голову как пристроить колиматор, чтоб вкладку не менять если он погаснет.

OO 32 20-05-2013 10:16

quote:
Ну коллиматор под такое посадочное место найти не проблема.

Простите мое недоверие, но ниразу такую базу не видел.
На вскидку может показать где в России можно купить?
Прошу переходники от стандартных кронов и забугорные интернет магазины не предлагать )))
PMorozoff 20-05-2013 16:21

quote:
Originally posted by Supertoxa:

Я тоже ломаю голову как пристроить колиматор, чтоб вкладку не менять если он погаснет.

Вариант высоких мушки и целика на той же длинной планке, у магпула такие есть. Можно конечно их поставить и под углом (такие тоже продаются), но мне такой вариант кажется неправельным и вообще кривым.

ARMACON 20-05-2013 21:45

quote:
Originally posted by OO 32:

Простите мое недоверие, но ниразу такую базу не видел.
На вскидку может показать где в России можно купить?
Прошу переходники от стандартных кронов и забугорные интернет магазины не предлагать )))

Собственно, вот нашел пару мест, где продают оптику и под такие базы, но их много:
http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/catalog.php?BID=27
http://topoptics.ru/kollimatornye_pricely
их много, просто в основном мелькают под пикатинни как более удобные.

yalga 21-05-2013 01:26

Если говорить с точки зрения потребителя.
Мне как потребителю нужна рельса на нарезной Вепрь-К.
Потому что на Вепре-К отсутствует штатный боковой ластохвост.
Чтобы установить штатный боковой ластохвост, надо сверлить коробку (исключено).
Эта рельса должна 1) быть недорогой, 2) устанавливаться БЕЗ сверления и 3) обеспечивать максимально низкую посадку коллиматора (в идеале точка коллиматора должна быть на линии "целик-мушка").
Должны быть выполнены все 3 требования. На рынке давно присутствуют изделия, удовлетворяющие двум из трех требований. Они меня не устраивают.
Вот такой вам feedback.

По поводу консольной версии - мне тоже видится, что это единственный вариант для АКМоида.
Но вот ставить на него что-то тяжелое (и конструктивно высокое) я бы не стал. Прицельная линия высоко, упругие нагрузки немаленькие.
Обратите внимание на продукцию Midwest, они туда Eotech не ставят.
У них там стоят легкие коллиматоры типа Docter'а.
http://www.midwestindustriesin...category_id=421

PMorozoff 21-05-2013 09:38

quote:
Originally posted by yalga:

По поводу консольной версии - мне тоже видится, что это единственный вариант для АКМоида.
Но вот ставить на него что-то тяжелое (и конструктивно высокое) я бы не стал. Прицельная линия высоко, упругие нагрузки немаленькие.
Обратите внимание на продукцию Midwest, они туда Eotech не ставят.
У них там стоят легкие коллиматоры типа Docter'а.
http://www.midwestindustriesin...category_id=421

Согласен, хотя крон может быть и стальным, в гражданской версии несколько лишних грамм никого беспокоить не будут.

ARMACON 21-05-2013 11:16

quote:
Originally posted by yalga:

Обратите внимание на продукцию Midwest, они туда Eotech не ставят.
У них там стоят легкие коллиматоры типа Docter'а.
http://www.midwestindustriesin...category_id=421

Коллеги, кажется мы приходим к консенсусу. Консоль для малых прицелов, высокое крепление для тяжелых. Хотя посмотрим, что разработают наши инженеры, может и тяжелые держать будет консольный вариант.

ARMACON 21-05-2013 21:53

quote:
Originally posted by АВГУСТ:
Смотрите не относительно коробки, а относительно щеки приклада (если таковая есть)и относительно линии ствола. На М16 или АР15 удобней повыше коллиматор ставить, там и открытые прицельные приспособления выше стоят. У Калаша эргономика другая, не путайте морковку с хреном, то что хорошо на М16, для калаша неприменимо. Даже если задрать щеку приклада, то сняв коллиматор, с открытого уже не стрельнешь, а если он погас, щеку будете отламывать матерясь?

Вот кстати пара фоток на калаше появилось, извините, прицел уехал в командировку и крон из первой опытной партии без отверстия, но габариты одинаковые, а именно когда нужно другой утащить ниоткуда не удалось. На АК отличается крепление целика, и за счет этого планка немного ниже:

click for enlarge 1920 X 1079 533.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 362.7 Kb picture

ARMACON 21-05-2013 21:59

А вот наши эксперименты с обработкой поверхности обещанной партии:

click for enlarge 1920 X 1079 404.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 582.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 502.6 Kb picture
OO 32 22-05-2013 10:59

quote:
А вот наши эксперименты с обработкой поверхности обещанной партии:

На мой вкус немного перестарались.
Черный получился как "копотью" покрытый
А для чего ьелый я совсем не понял - типа камуфляж зимний?

Предложу следующее:
У белого очень приятная фактура, ее сохраните но выплните крон в черном цвете. В идеале должно сливаться по цвету/фактуре с оружием.

ARMACON 22-05-2013 11:07

quote:
Originally posted by OO 32:

На мой вкус немного перестарались.
Черный получился как "копотью" покрытый
А для чего ьелый я совсем не понял - типа камуфляж зимний?

Предложу следующее:
У белого очень приятная фактура, ее сохраните но выплните крон в черном цвете. В идеале должно сливаться по цвету/фактуре с оружием.

Ну это эксперименты, на самом деле черный в жизни на вид и на ощупь похож на керамику - очень прикольно, но в общем то мы и ищем паритет цвета-фактуры-матовости-глянцевости, что бы вышел правильный оружейный цвет/фактура/стойкость к мех повреждениям. А белый - это просто до электрохимии. Просто обработанная поверхность для дальнейшей финишной обработки Хотя зимний камуфляж тоже сильное предположение

OO 32 22-05-2013 11:59

quote:
зимний камуфляж тоже сильное предположение

))))
ведь делают прицелы/коны в белом испонении думал и Вы туда-же.
PMorozoff 22-05-2013 12:41

Стойкое белое матовое покрытие это проблема.
ARMACON 22-05-2013 21:32

Коллеги, прошу высказывать мнение по новой разработке, пока в станок не загружаем и технологическую карту не прорабатываем ("Кочевник 1" будет произведен в товарном количестве, как и планировалось, "Кочевник 2" под вопросом).
click for enlarge 676 X 446 33.8 Kb picture
denis80 22-05-2013 22:59

Вот это то, что надо! Похожее изделие один товарищ из Питера продаёт, но у него, под конкретные прицелы и ценник другой. Если сделаете такую, обязательно возьму на Вепрь-К.
ARMACON 22-05-2013 23:14

quote:
Originally posted by denis80:
Вот это то, что надо! Похожее изделие один товарищ из Питера продаёт, но у него, под конкретные прицелы и ценник другой. Если сделаете такую, обязательно возьму на Вепрь-К.

Будем делать, может быть в деталях немного будет отличаться, это первое что мне конструктор прислал на посмотреть (нравится / не нравится, в принципе).

denis80 23-05-2013 14:05

А что-то типа такого forummessage/43/420 не планируется? Владельцам гладкостволов будет интересно. Ещё оказывается хороший ДТК с резьбой 14х1LH в дефиците. Можно ли увидеть эскизы квадрейлов и особенно приклада? Планку как на последней картинке как скоро можно будет заказать?
ARMACON 23-05-2013 14:58

quote:
Originally posted by denis80:
А что-то типа такого forummessage/43/420 не планируется? Владельцам гладкостволов будет интересно. Ещё оказывается хороший ДТК с резьбой 14х1LH в дефиците. Можно ли увидеть эскизы квадрейлов и особенно приклада? Планку как на последней картинке как скоро можно будет заказать?

Нет, планка пока не планируется, начинаем с более универсальных вещей. Приклад только в плане, эскизы квадрейла - тайна великая Извините, покажем только когда появится и будет испытан прототип.

ARMACON 23-05-2013 15:21

Есть изделия которые уже разработаны - это несколько квадрейлов и кронштейнов. Есть изделия, которые стоят в плане на разработку, это в т.ч. и приклад. И есть очень много изделий которые так же хочется произвести, но мы не кустари - нам по себестоимости произвести 1 изделие стоит столько же, сколько и несколько десятков, поэтому мы стараемся максимально придерживаться предварительного плана действий. С другой стороны, мы открыты к диалогу - если у кого то есть готовые разработки или видение рынка в направлении развития какой то темы, мы готовы это обсуждать. Конфиденциальность гарантируем.
yalga 23-05-2013 16:10

quote:
Originally posted by ARMACON:
Коллеги, прошу высказывать мнение по новой разработке

1. Переход сделать поплавнее - жесткость вырастет, нет?
2. Полукруглый паз под крышку СК сделать можно? Чтобы легче снимать/одевать.
3. Если будете делать из стали - нельзя ли поизящнее и потоньше?
320 x 211

Посмотрите на изделия, уже существующие на рынке, там есть удачные конструкторские решения.

После появления прототипа хорошо бы увидеть детальное видео с процессом установки/снятия.

PMorozoff 23-05-2013 18:50

quote:
Originally posted by yalga:


3. Если будете делать из стали - нельзя ли поизящнее и потоньше?

После появления прототипа хорошо бы увидеть детальное видео с процессом установки/снятия.

Если мне не изменяет зрение, изделие в передней части повторяет внутреннюю геометрию пространства где был целик.

yalga 24-05-2013 15:11

В передней НИЖНЕЙ части - возможно. Мне показалось, что на рисунке лишний объем материала.
Для дюраля это может быть и нужно. Для стали - нет.
PMorozoff 24-05-2013 15:18

quote:
Originally posted by yalga:
В передней НИЖНЕЙ части - возможно. Мне показалось, что на рисунке лишний объем материала.

При условии, что все открывается и снимается, мне кажется в части толщины лучше перебдеть, конечно в рамках разумного Лично я, к консольным вариантам отношусь с некоторым недоверием. А по заявлению Armacon, серийка пойдет из В95, по свойствам почти как сталь, но не сталь.

ARMACON 25-05-2013 23:07

[QUOTE]Originally posted by yalga:
[B]

1. Переход сделать поплавнее - жесткость вырастет, нет?

Конечно вырастет, но это не технологично.

2. Полукруглый паз под крышку СК сделать можно? Чтобы легче снимать/одевать.

Сделаем так, что будет сниматься без проблем.

Старый бродяга 26-05-2013 21:52

quote:
ну зачем же так высоко?

Хотелось бы особо высказаться по поводу высоты прицельной марки над осью ствола. Бытует мнение, что чем ниже тем лучше. Рассмотрим данное изделие, попытаемся определить высоту прицельной марки прицела EOTech с этим креплением(примерно 9-10 см.) и посмотрим как меняется траектория пули патрона 7,62Х39 в зависимости от высоты прицельной марки. Забиваем данные в Бал калькулятор.
1 вариант - высота прицельной марки как у механики 4 см., дистанция пристрелки 100 м., дистанция стрельбы от 25 до 200 м.
Получаем 1 см вверх на 70 м. и 20.1 см. вниз на 200 м.

2 вариант - высота прицельной марки 10 см., дистанция пристрелки 100 м., дистанция стрельбы от 25 до 200 м.
Получаем 14.2 см. вниз на 200 м.


3 вариант - высота прицельной марки как у механики 4 см., дистанция пристрелки 50 м., дистанция стрельбы от 25 до 200 м.
Получаем 0,1 см вверх на 75 м. и 22.5 см. вниз на 200 м.

4 вариант - высота прицельной марки 10 см., дистанция пристрелки 50 м., дистанция стрельбы от 25 до 200 м.
Получаем 5 см вверх на 125 м. и 4.5 см. вниз на 200 м.

Делаем выводы - при стрельбе на дистанции от 25 до 200 м. при условии, что целимся в центр мишени без внесения поправок с высотой прицельной марки 4 см. и дистанцией пристрелки 100 м. необходима мишень с размером по вертикали 40,2 см., а с высотой прицельной марки 10 см. необходимо иметь мишень с размером по вертикали всего 28,4 см.
А при дистанция пристрелки 50 м. и высоте марки над осью ствола 4 см., необходима мишень 45 см. и всего лишь 10 см. при при высоте марки над осью ствола 10 см.
По цифрам видно, что оптимальная высота прицельной марки над осью ствола позволяющая стрелять на дистанции от 25 до 200 метров без корректировки, это около 10 см., что и обеспечивается данным изделием.


click for enlarge 1000 X 750 353.8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 281.9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 347.2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 296.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 349.6 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 258.7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 325.4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 277.5 Kb picture

ARMACON 26-05-2013 23:41

quote:
Originally posted by АВГУСТ:
ну зачем же так высоко?

Ну вот и теоретическое обоснование

Гурон 764 27-05-2013 01:06

Здравствуйте, уажаемые Стрелки и Охотники!
Прежде всего поздравляю нас с появлением этой Темы и особо - отсутствием менторского тона у ТС.
Хочется пожелать участникам корректности, как у PMorozoff и математической аргументированности как у Старый бродяга.

А если с вдруг пришедшей переночевать, то достоная-не состарится, а дешовая-уйдёт.. . (имею в виду вдруг пришедшей МЫСЛЬЮ).

По теме:
.. если мы просто поднимем у АК и Сайги линию прицеливания как у М-16а1, то одинакового результата, скорее всего, не получим - разные эргономика, вкладка и разные стили прицеливания и манеры ведения огня. (Из нерусского оружия я не стрелял, но методику оценки эффективности стрелкового оружия изучал, хотя и давненько). Высокая линия прицеливания меньше нарушает осанку-тем повышая обзор и манёвренность стрелка и скорость повторных прицельных выстрелов стоя с рук, что хорошо при штурме, на загоне и стрельбе навскидку из полуавтомата.
Низкая линия прицеливания требует наклона головы, но позволяет точнее прицеливаться при одиночных выстрелах на бОльшие дистанции, использовать упор и укрытие, что хорошо в обороне, в засаде и стрельбе навскидку из несамозарядного ружъя.

...и вечная проблема свободного человека - проблема свободного выбора...

Заявку подам позже, с ней тоже надо переночевать.. .

Уважаемый Старый бродяга, оч. хочется увидеть Ваш #55 в графиках; (ну оч хочется поднять линию прицеливания на.. полметра и стрелять от пояса лисе в глаз...). К стыду моему, балл. калькулятор я ещё не постиг, пользуюсь таблицей.
Благ нам, С ув., Гур.. .

Achinsk 27-05-2013 04:17

Послежу, последний прототип (консольный) понравился, хотелось бы увидеть его исполнение под Доктер/Баррис, как в вышеприведенных ссылках от Мидвест.
Старый бродяга 27-05-2013 07:16

quote:
ну оч хочется поднять линию прицеливания на.. полметра и стрелять от пояса лисе в глаз...

Не получится точно и от пояса, во всём нужна золотая середина.
ARMACON 27-05-2013 22:51

quote:
Originally posted by Гурон 764:
Здравствуйте, уажаемые Стрелки и Охотники!

Спасибо за интерес к теме и на добром слове Будем стараться радовать инфой и конечно новыми изделиями.

ARMACON 28-05-2013 12:24

quote:
Originally posted by Achinsk:
Послежу, последний прототип (консольный) понравился, хотелось бы увидеть его исполнение под Доктер/Баррис, как в вышеприведенных ссылках от Мидвест.

Пока под Доктер/Баррис не планируем, только через переходник. Нет пока желания и возможности переходить на неуниверсальные крепления, может быть в будущем, когда лучше поймем рынок. Хотя спорить не буду, может быть рынок действительно емкий, пока не понимаем.

Achinsk 28-05-2013 06:02

quote:
Originally posted by ARMACON:

Нет пока желания и возможности переходить на неуниверсальные крепления, может быть в будущем, когда лучше поймем рынок.

Я подписался на тему, не спора ради, а в надежде на дальнейшее расширение ассортимента, это просто "моя хотелка", Вы нигде и не заявляли, что работете по индивидуальным заказам, так что навязывать свое мнение производителю, посчитал бы дурным тоном. А переход на на "конкретные" базы, ИМХО, все равно случится , сколько их, 3-4 (под мини, популярных), "городить" мини коллиматор через переходник на вивер вместо планки (опять же ИМХО), делает конструкцию громоздкой. Да и ассортимент заокеанских конкурентов Attero Arms и Midwest Industries, позволяет надеятся, так что подожду. Удачи в налаживании производства (ну и сбыта естественно ).

PMorozoff 28-05-2013 06:22

quote:
Originally posted by Achinsk:

"городить" мини коллиматор через переходник на вивер вместо планки (опять же ИМХО), делает конструкцию громоздкой.

В общем то логично

ARMACON 28-05-2013 06:53

quote:
Originally posted by Achinsk:

Удачи в налаживании производства (ну и сбыта естественно ).

Спасибо! "Нет пока желания и возможности переходить" - неверно сформулировано, если расшифровать, то перевод получится такой: "нет желания, потому что пока нет возможности" Мало людей и много планов, хотим охватить все, а по факту, то разработка запаздывает, то производство, то смежники - погрешность в сроках растет в геометрической прогрессии. Давно уже не занимались налаживанием производства - забыли как это. В результате из 7 изделий намеченных на июнь в товарных партиях, мы в лучшем случае получим 2 и может быть 1-2 прототипа. Резюмируя: надеюсь, что и до специализированных креплений дойдем, но по существующей динамике - не раньше августа.

Гурон 764 30-05-2013 08:37

Здравствуйте, господа Мастера!
Не пытаюсь ничего навязывать.. .
В результате поиска вариантов, как у "Мартышка и очки"-.. то их понюхает, то их полижет.. родилась мыслишка, воплотилась в дереве, макет-черновичок; попытаюсь выложить фото:

click for enlarge 1920 X 1440 465.9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 576.7 Kb picture

Это результат стрельбы на 200 м.(четыре неотмеченые пробоины в левом-верхнем листе и левом-нижнем на 7ч.) Горизонт держит прекрасно, а по вертикали-разброс. О причинах думать надо. Диаметр кружочков 30 мм.
Попадания в кружочки случайны; я не умею попадать из Сайга 03-02 223 рем с коллиматором на 200 м. в полуминутную мишень.
А поглядеть и подумать - любопытно.
У меня затруднение в материале. Нужен пластик, а лучше-тексталит, пока не нашёл.
Очевидно что добавивив Вивера по бокам можно крепить и ЛЦУ и фонаь.
Если кого заинтересует - Пожалуйста, обращайтесь.
Вместе будем Ёжика рожать. Благ.. . Гур.. .

Гурон 764 30-05-2013 10:04

С позволения ТС и Согласия Мод.. . Если не уместно - удаляйте не дрогнув!
Уважаемый Старый бродяга, здравствуйте!
На моей Тайге с 223рем, шаг 240 мм.,L 600 мм, ОП установлен над нарезным по осям 75 мм. Высота стоек колец 14 мм. Лучше летят пули 4 грамма полуоболочка Барнаул. К Вам просьба: пожалуйста расчитайте по вашему методу(#55) высоту мишени для прямого выстрела на 200 м.
Далее: у меня есть возможность уменьшить высоту колец на 10 мм. или увеличить тоже на 10 мм. Ваше мнение:
- значительно-ли изменятся характеристики прямого выстрела при изменении высоты ЛП на 10 мм. туда-сюда; стоит-ли огород городить?
(Только Ваше мнение, не смею затруднять Вас расчотами!)
Благ нам! С уважением, Гур.. .
PMorozoff 30-05-2013 10:05

[QUOTE]Originally posted by Гурон 764:
[B]Здравствуйте, господа Мастера

Доброго дня, с упора стреляли?

ARMACON 30-05-2013 11:02

quote:
Originally posted by Гурон 764:
Здравствуйте, господа Мастера!

За "Мастеров" спасибо, но до большой буквы нам еще как до луны известным способом
Подобным постам рады, даже если считаем для себя какие то технические приемы неподходящими. Объясню почему. Считаем, что правильно крепить оптику к условно базовым поверхностям, т.е. в классическом варианте это ствольная коробка, хуже - квадрейл, жестко завязанный на коробку, еще хуже планка на газтрубке или на крышке СК (жесткое безлюфтовое крепление реализовать очень сложно). Хотя, надо признать, результат из такого оружия хороший. Ради шутки, можно предположить, что постоянный люфт газовой трубки выполняет роль искусственно введенной стахастической погрешности, выравнивающей результат

Гурон 764 30-05-2013 14:32

quote:
Доброго дня, с упора стреляли?

Да:
click for enlarge 1920 X 1440 529.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 566.5 Kb picture
Гурон 764 30-05-2013 15:38

quote:
Считаем, что правильно крепить оптику к условно базовым поверхностям

... пока не прогнали из темы:- совершенно согласен с Вами. Более того, боковой кронштейн АК, СВД и Сайга с Вепрём - не лучшее решение, но приемлемо для серийного боевого оружия, когда погрешность стрелка в бою перекрывает грехи оружия: http://oldflint.blogspot.ru/2009/06/ii.html
Поэтому попытаюсь принайтовить коллиматор (зело лёгонький эрзац-Доктер без переходника на Вивер)) к газовой каморе или основанию мушки.
Благ.. . С ув., Гур.. .
Старый бродяга 31-05-2013 07:55

Установка крепления прицела на место целика наиболее оптимальное решение, так как находится возле патронника и имеет максимально возможную жёсткость по сравнению с другими традиционными местами установки прицелов (ствольная коробка, крышка, газовая трубка).
Гурон 764 01-06-2013 01:01

...переничевал; готов заказать такую штуковину
https://i2.guns.ru/forums/icons...376/7376514.jpg без нарезаных слотов и шириной консоли 30 мм. с инструкцией по установке.
Благ.. ! С ув., Гур.. .
ARMACON 01-06-2013 07:41

quote:
Originally posted by Гурон 764:
...переничевал; готов заказать такую штуковину
https://i2.guns.ru/forums/icons...376/7376514.jpg без нарезаных слотов и шириной консоли 30 мм. с инструкцией по установке.
Благ.. ! С ув., Гур.. .

Уважаемый Гурон, поясните пожалуйста что такое без нарезных слотов, если без пропилов, то я не уверен, что они топчется отдельной операцией ( т.е. не уверен, что можно остановить и вынуть готовую деталь без пропилов), а ширина планки у нас согласно Милспек стандарта.

Гурон 764 01-06-2013 12:45

Да, наверное я разгорячился/размечтался, забыл про 21 век и программные тенологии управления станками и линиями. Вот, думаю, пришлют мне штуковину с готовым передним концом и заготовкой заднего.. . А я, такой умный, дошлифую в размер, размечу/засверлю/резьбы нарежу под штифты/болты и будет у меня планка лучше этой
http://www.midwestindustriesin...category_ID=421
Сверлить ружъё не надо и сделано не на коленке.
Ну нет так нет. Пожалуйста не судите строго, иногда хочется чего нет (например кольца высотой ноль мм.), то ещё чего.. . Бум ждать готовое!
Благ.. ! С ув., Гур.. .
ARMACON 01-06-2013 16:50

quote:
Originally posted by Гурон 764:

Ну нет так нет. Пожалуйста не судите строго, иногда хочется чего нет (например кольца высотой ноль мм.), то ещё чего.. . Бум ждать готовое!
Благ.. ! С ув., Гур.. .[/B]

Уважаемый Гурон, как говорится, в части поддержания высокой потребительской лояльности, узнаю у производства, может быть можно просто у одного из готовых изделий сточить пикатинни в ручном режиме на точиле перед поверхностной обработкой, просто не уверен, что того что останется хватит для нормального крепления.

Гурон 764 01-06-2013 23:44

quote:
сточить пикатинни в ручном режиме на точиле перед поверхностной обработкой

..к сожалению этого не достаточно, нужна ширина 30 мм. И затруднять на уровне эксклюзива мне Вас неловко. Пока оставим как есть, может другая придёт...переночуем-видно будет. Искренне желаю Вам начала продаж!
Пока не отвлекайтесь на меня.. .
С уважением, Гур.. .
ARMACON 02-06-2013 22:35

quote:
Originally posted by Гурон 764:
...переничевал; готов заказать такую штуковину
https://i2.guns.ru/forums/icons...376/7376514.jpg без нарезаных слотов и шириной консоли 30 мм. с инструкцией по установке.
Благ.. ! С ув., Гур.. .

Уважаемый Гурон, а Вам какой из кронштейнов нужен? Просто Вы не первый интересуетесь ими (forummessage/241/11 ), если большинству нужен под Доктер, так может быть желающим скооперироваться, и создать список кому надо? А мы, в случае действительного интереса со стороны покупателей можем такой кронштейн поставить в план третьим номером (прототип второго обещали завтра). Если всем нужны разные модификации, тогда извините, пока это в план не попадает.

Гурон 764 03-06-2013 11:40


Уважаемый ARMACON, здравствуйте!
Судя по штифтам и резьбе мне подошла-бы третья от нас база по Вашей ссылке. Мне под доктер #65 что на газоотводе. Но по длине посадки нужно учесть размер выступа скобы крышки прицела; без крышки прицел не выключается, он автоматический. Скооперироваться на партию я согласен и готов. Можно пригласить желающих из "Сайга глазами владельца", но собраться лучше здесь, в Вашей теме.
Для себя я выбрал Доктер: вес 65г., габариты минимальные, на 350м. в лист А-4 укладывает 4 из четырёх из Тайга с 223рем.(сначала расстроился что в мишень на этом листе не попадаю, но позже сообразил что три пробоины этой мишенью закроются, только Мастерства чуть добавить..).
ЕОТех и габаритистый и тяжолый, реплики с ручным управлением яркостью; а сетка с тремя точками в круге вряд-ли будет баллистичеси точной. Хотя сам я с ним не стрелял и о соответствии сетки лучше спросить кто стрелял и думал.. . Благ Вам. С ув., Гур.. .
Achinsk 03-06-2013 11:45

Гурон нет, это под Leupold Delta Piont, "наша" дальняя, которая под Burris Fast Fire II.
asadula 03-06-2013 12:36


click for enlarge 1920 X 1440 259.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 246.1 Kb picture
asadula 03-06-2013 12:38

Идеальный Вариант!
Гурон 764 03-06-2013 13:30

quote:
"наша" дальняя

..я согласен, лиш-бы посадка подошла и места для скобы крышки хватило!
..хотя скобу и обкарнать можно и всё приклеить/переиначить.. .
А у Вашего Фаст Файра есть съёмный переходник; его можно снять и закрепить прицел на "нашу дальнюю" базу? Благ.. .
ARMACON 03-06-2013 13:54

quote:
Originally posted by asadula:
Идеальный Вариант!

Уважаемый Асадула, Вы если уж что то рекомендуете, то хотя бы объясните что это?

Achinsk 03-06-2013 14:55

quote:
Originally posted by Гурон 764:

А у Вашего Фаст Файра есть съёмный переходник; его можно снять и закрепить прицел на "нашу дальнюю" базу? Благ.. .

Нет, у моего нет, мой с крепления "спид бид" (я про адаптер к виверу, а так, конечно "садиться как родная", она ведь под данный прицел сделана, опробована на "рекнагель под доктер"), но "наши" коллиматоры, клоны доктера, Ваш китайский, мой американский (хотя я сильно сомневаюсь), но "базы" у них одинаковые.

asadula 03-06-2013 16:01

Идеальный вариант крепления, на ак образные!
Просто поделился если кому то станет интересно, расскажу подробнее!)))
ARMACON 03-06-2013 16:53

quote:
Originally posted by asadula:
Идеальный вариант крепления, на ак образные!
Просто поделился если кому то станет интересно, расскажу подробнее!)))

Раз уж заявили, конечно интересно, к тому же, в нашем топике в разделе купля-продажа Сайга, уже были дебаты про оптимальную высоту крепления.

asadula 03-06-2013 17:09

Основное достоинство данного девайса это замена штатной крышки ствольной коробки, разница в массе 20 грам, второе очень важное достоинство данного девайса это система крепления обеспечивающая, открытие стовольной коробки без снятия прицела, обеспечивая чистку оружия удобную, и доступность всех узлов при "аварии"! А после закрытия ствольной коробки система крепления обеспечит возврат прицела к "нулю".
Вообщем минусов у данного девайса не обнаруженно! )
asadula 03-06-2013 17:13


click for enlarge 1920 X 1440 637.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 460.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 611.0 Kb picture
ARMACON 03-06-2013 17:17

Забавный фон
Пухлый Ш 03-06-2013 17:42

quote:
Вообщем минусов у данного девайса не обнаруженно! )

Может быть - цена?

ARMACON 03-06-2013 18:03

quote:
Originally posted by asadula:
[B/] А после закрытия ствольной коробки система крепления обеспечит возврат прицела к "нулю".
Вообщем минусов у данного девайса не обнаруженно! )[/B]

Я конечно извиняюсь, но все достоинства данной конструкции реализованы и в других менее массивных решениях ( на рынке их много), 20 грамм на планку вызывают некоторое сомнение, хотя, может быть. А Вы отстрел на какой дистанции проводили когда проверяли то, что прицел становится в "0" после разборки?
Ну и еще конечно цена не радует. Ну, у богатых и еще наверное у профессионалов свои причуды

asadula 03-06-2013 18:04

Можно найти за 10 тыс. Но для изделия такого уровня я не считаю это высокой ценной!
asadula 03-06-2013 18:05

Подобного не чего нет я вас уверяю!)
asadula 03-06-2013 18:09

Стреляю 5 раз в неделю,сомнений в отклонениях не возникает, используя магнайфер даже не с упора попадаю на 100 метров по головной альфе!)
PMorozoff 03-06-2013 18:10

quote:
Originally posted by asadula:
Подобного не чего нет не сети чепухи!)

Уважаемый Асадула, не нужно нервничать, в топике идет всего навсего обсуждение. Будьте вежливы, в противном случае удалю из темы.

asadula 03-06-2013 18:12

Буду придельно собран!)))
asadula 03-06-2013 18:17

Вес крышки не 20 грамм, а разница со стандартной крышкой в 20 грамм!)))
ARMACON 03-06-2013 18:17

Возвращаемся к утверждению - у всех свои предпочтения, но цена почти в половину прицела конечно остается существенным фактором.
ARMACON 03-06-2013 18:20

quote:
Originally posted by asadula:
Вес крышки не 20 грамм, а разница со стандартной крышкой в 20 грамм!)))

Я о том и говорю, это на мой взгляд мало для планки, значит дополнительную экономию дает более тонкая крышка СК.

asadula 03-06-2013 18:24

Прицелов у меня пять единиц, для меня это не существенный фактор, а хорошая вещь не может стоить не дорого, девайс запатентован и даже коппий пока не встречал!) Как и говорилось ранее тут дискуссия, и у всех свои доводы,своё мнение я готов компетентно отстаивать!))
asadula 03-06-2013 18:30

Цельный кусок аллюминия марки 6061 т6,
asadula 03-06-2013 18:31

В прочности сомнений не вызывает!)
Гурон 764 03-06-2013 21:10

..может она и полезная как рыбий жир, но шершавая со всех концов/сторон, как Ёрш на морозе! Благ!.. .
OO 32 03-06-2013 21:22

quote:
Originally posted by ARMACON:
Возвращаемся к утверждению - у всех свои предпочтения, но цена почти в половину прицела конечно остается существенным фактором.

ХМ..
А у меня другие ассоциации.
Я бы сравнил цену этой чудесной (без всякого стеба)крышки не со стоимостью прицела, а с ценой оружия.
А у трагет-групп покупателей кронштейна кочевник это Вепрь ВПО-133, который у нас стоит 14,5 т.р. так что когда планка\крышка стоит 2/3 цены оружия, то лично у меня это вызывает психологический дискомфорт.
asadula 03-06-2013 21:31

Ну да, у моего оружия закупочная цена для государства 3500 руб, а вложено в него, без учёта всех оптических узлов, 100 тыс, и что это о чём то разве говорит!)))
asadula 03-06-2013 21:32

Ребятки, экипировка как и жизнь, цены не имеет!)))
asadula 03-06-2013 21:32

А про жир и ёрш не понял!))
OO 32 03-06-2013 21:33

quote:
Originally posted by asadula:
Ну да, у моего оружия закупочная цена для государства 3500 руб, а вложено в него, без учёта всех оптических узлов, 100 тыс, и что это о чём то разве говорит!)))

И это хорошо. Всегда приятно встретить человека так увлеченного своим делом.
Уважаю и завидую))))

asadula 03-06-2013 21:34

Просто я не по адресу залез ребята, извиняюсь!)))
Всем удачи!)
ARMACON 03-06-2013 21:46

quote:
Originally posted by asadula:
Просто я не по адресу залез ребята, извиняюсь!)))
Всем удачи!)

Возможно, тут есть и состоятельные люди, и профи, но просто есть предел разумного. Можно купить прицел за 2-4 тысячи уёв или даже дороже, и это разумная трата, но крышку СК покупать за 300 уёв, это либо пижонство, либо даже не знаю.
И я возможно ошибаюсь, но я не нашел на этой приспособе замены открытых прицельных приспособлений. И элкан, и эотэк, и триджикон выходят из строя и скажу крамолу - бьются, а если это произошло, чем заменить?

asadula 03-06-2013 22:06

Брат всё очень просто,
asadula 03-06-2013 22:07

Диоптрический целик который идёт в комплекте или как в моём случае прицельные приспособления от маг пул!)))
ARMACON 03-06-2013 22:09

quote:
Originally posted by asadula:
Диоптрический целик который идёт в комплекте или как в моём случае прицельные приспособления от маг пул!)))

Куда, на квад и крышку? Они же относительно друг друга в динамике болтаются.

asadula 03-06-2013 22:10


click for enlarge 1920 X 1440 1003.1 Kb picture
asadula 03-06-2013 22:11

Хотя опять же, цена данного девайса, вас разочарует!)
ARMACON 03-06-2013 22:15

quote:
Originally posted by asadula:
Хотя опять же, цена данного девайса, вас разочарует!)

Меня точно нет, да и нескольких авторов постов знаю, которых скорее рассмешит
Знаете Асадула, сложно расстроить таким порядком цен человека, у которого на ремешке на руке приличная иномарка
Просто должен быть разумный подход, никто же не делает например стволы из обедненного урана или сплава вольфрама, хотя это было бы неплохо наверное. Тут спичь то о чем, о том, что много не 10 тыров, а 10 тыров много за этот девайс.

asadula 03-06-2013 22:18

Ну не о чем с вами ребятки поговорить, какие то вы скупые без души, всё в каких то суммах определяете,дорого, дёшево!
asadula 03-06-2013 22:21

Есть уровень ребята, на который нужно выйти, а использовать самопал и изоленту удел делитантов, и любителей!)
ARMACON 03-06-2013 22:22

quote:
Originally posted by asadula:
Ну не о чем с вами ребятки поговорить, какие то вы скупые без души, всё в каких то суммах определяете,дорого, дёшево!

Нет, мы с душой и не скупые, у нас подход другой. Мы за Вас искренне рады, без Б. Нравится - делай, с душой - прекрасно. Просто у нас более утилитарный что ли подход?
О! Забыл самое главное сказать, мы тут прототипы в том числе обсуждаем для дальнейшего производства, а после такой реакции целевой аудитории о прототипе речь не идет, по крайней мере пока.

asadula 03-06-2013 22:25

А за приклад телескопический 20 тоже дорого, а за догоратель пороховых газов 7 тыс тоже дорого!?
Или рукоятку управления огнём, 9!)
Это нормальные цены, другое дело купить их самому в штатах или Израиле, а не переплачивать перекупам в магазине!
ARMACON 03-06-2013 22:29

quote:
Originally posted by asadula:
А за приклад телескопический 20 тоже дорого, а за догоратель пороховых газов 7 тыс тоже дорого!?
Или рукоятку управления огнём, 9!)
Это нормальные цены, другое дело купить их самому в штатах или Израиле, а не переплачивать перекупам в магазине!

Да, ручку за 9 мне дорого, приклад мне за 20 дорого, но в кабаке посидеть на ручку, приклад и дожигатель мне например недорого.

Асадула, давайте переходить на конструктив, я же вижу что Вам тема близка и интересна. Предложите какое ни будь простое, но в потенциале популярное изделие, мы его выпустим, а Вам все скажут спасибо.

ARMACON 03-06-2013 22:39

Коллеги!
1. Сегодня привезли с производства прототип нового крона "Варан". Получился конечно страшок, но но зато ниже Кочевника и я его выложу попозже с комментариями.
2. На производстве сообщили, что готовы завтра запустить Кочевник-1 в товарную партию.
asadula 03-06-2013 23:11

Хорошо я подумаю, чего мне не хватает!
И обязательно озвучу вам своё предложение!)
ARMACON 03-06-2013 23:23

quote:
Originally posted by asadula:
Хорошо я подумаю, чего мне не хватает!
И обязательно озвучу вам своё предложение!)

О, отлично, только надо что то относительно простое, мы пока только начинаем.

ARMACON 04-06-2013 01:21

Коллеги, собственно, вот проанонсированный второй кронштейн "Варан - 1" (Варан минус один), так сказать Ген2 к Кочевнику получается
Да, крон стоит криво, потому что не прикреплен.
click for enlarge 1920 X 1440 528.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 525.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 511.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 486.1 Kb picture

На фотографиях видно, что мы существенно перебрали с запасом прочности конструкции (симулятор показал 7 кратный запас), модель уже переделали и пересчитали, в правильной версии "Варан" будет на 3 миллиметра ниже и выглядеть так:
click for enlarge 931 X 471 45.6 Kb picture
click for enlarge 877 X 561 36.2 Kb picture

И таки да, для любителей посмотреть как это будет выглядеть завтра будет куплен EOTech EXPS2 для красивых примерок и фото ну и немного отстрелов опытных образцов

А и попрошу высказываться...

Achinsk 04-06-2013 02:07

ИМХО (на фото плохо видно) высоковато получилось, "встроенный" целик метров на 800 поднят?
ARMACON 04-06-2013 02:19

quote:
Originally posted by Achinsk:
ИМХО (на фото плохо видно) высоковато получилось, "встроенный" целик метров на 800 поднят?

Нет, максимум на 400, разница нового целика и старого в минималке примерно 4,5 миллиметра. В новом варианте будет примерно на 100м, т.е. от минималки штатного будет выше на 1-1,5 мм.
Нас вот какой вопрос интересует: надо ли делать целик по ширине как штатный 1мм и 1,5мм соответственно? Просто по проведенному опросу через штатный целик не очень удобно целится до 100м (дальше редко кто стреляет) может лучше делать целик 1,7-2мм? Тогда вскидка накороте будет быстрее и удобнее?
Хотя спецы говорят надо оставлять как есть.

Пухлый Ш 04-06-2013 10:23

А для длинных эотеков будет что-нибудь?
ARMACON 04-06-2013 11:48

quote:
Originally posted by Пухлый Ш:
А для длинных эотеков будет что-нибудь?

Могу ошибаться, но по моему, у коротких и длинных база посадки примерно одинаковая. В любом случае, изделие пока что в виде прототипа и можно играть размерами. Вы подскажите какой длинны должна быть планка, что бы посадить длинный (просто сейчас взять длинный не получится, он временно уехал, а короткий под рукой). Если удлинить планку по запасу прочности пройдем, надо будет смотреть, что бы крышка СК снималась без демонтажа планки.

ARMACON 04-06-2013 20:32

quote:
Originally posted by Пухлый Ш:
А для длинных эотеков будет что-нибудь?

Сегодня примерили на Варан Короткий Эотек EOTech EXPS2, встал впритык, т.е. подходит только под маленькие коллиматоры, наверное будем удлинять планку почти вдвое, насколько позволит безпроблемное снятие крышки СК и прочностные характеристики. Коллеги, нужна помощь. Маякните если не сложно у кого Эотеки и другие прицелы с большой базой (на которые 60мм планки мало), но на пикатинни. Такой микро соц опрос.

Пухлый Ш 05-06-2013 12:51

Под длинный эотек надо планку 13,5 см. Слот под крепёж должен быть в 9 см. от начала.
ARMACON 05-06-2013 12:58

quote:
Originally posted by Пухлый Ш:
Под длинный эотек надо планку 13,5 см. Слот под крепёж должен быть в 9 см. от начала.

Спасибо. Я правильно понимаю, что при 90 мм, длинный можно установить, но он будет свисать?

Пухлый Ш 05-06-2013 02:23

Типа того. В 90 мм должен быть слот.
ARMACON 05-06-2013 23:04

Собственно дублирую фото с торговой ветки (хотя надо было наоборот)- низкий и высокий кронштейны соответственно для любителей низкой и высокой посадки.
Кронштейн "Варан", как просили почти на крышке, серийное изделие будет еще ниже на 3 мм сверху и планка ниже на 2 мм, а так же на пару слотов длиннее.

click for enlarge 1920 X 1440 580.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 530.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 527.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 651.8 Kb picture

ARMACON 05-06-2013 23:10

Тут более высокий кронштейн "Кочевник-1" (уже ушел в производство), честно говоря мне он тоже больше нравится, в смысле тоже, как и нашим консультантам из спецуры.

click for enlarge 1920 X 1440 586.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 524.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 477.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 493.4 Kb picture

Пухлый Ш 05-06-2013 23:11

Для xps он походу тоже коротковат...
ARMACON 05-06-2013 23:16

quote:
Originally posted by Пухлый Ш:
Для xps он походу тоже коротковат...

Да, добавим пару слотов и еще надо прицел переставить на 1 слот от стрелка, этого будет достаточно. Хотя лично мне (ну это мы уже обсуждали ) высокий показался значительно более удобным.

yalga 06-06-2013 12:02

quote:
Originally posted by ARMACON:
подходит только под маленькие коллиматоры

Так и есть. Вы уже высказывались ранее. Изделие имеет свою достаточно узкую нишу. Это владельцы ВПО-133, которые ограничены в финансах и не хотят сверлить оружие. И у которых нет (и не будет) Eotech.

quote:
Originally posted by ARMACON:
наверное будем удлинять планку почти вдвое, насколько позволит безпроблемное снятие крышки СК и прочностные характеристики.

Не надо. Не повторяйте чужие ошибки. На дюрале получите упругие нагрузки (они даже на стали появятся, но будут достаточно невелики). Для Eotech вы сделали "Кочевник".
Субъективное мнение - надо добавить 1 слот. Не более.

Eotech на "Кочевнике" сидит высоко. Eotech на "Варане-1" сидит ТОЖЕ высоко. Поэтому дорабатывать "Варан-1" под Eotech - бессмысленно (для кого это делать, собственно?).
Посадите на доработанный "Варан" Docter, или китайский аналог, скажем, Vector Optics Sphinx, который держит выстрелы 12 калибра. И вот эти фото и показывайте.

ARMACON 06-06-2013 12:14

quote:
Originally posted by yalga:

Субъективное мнение - надо добавить 1 слот. Не более.

Да, уже согласились. Будем добавлять 2 слота, и XPS встанет просто от этого он станет все таки более универсальным, а нам это почти ничего не стоит
Achinsk 06-06-2013 04:10

ИМХО Для Eotech безразлично "Кочевник" или "Варан" (у последнего есть маленький бонус, "встроенный" целик, но чтобы им пользоваться прицел надо снять), а так выбор будет строится только из личных предпочтений, повыше - пониже.
quote:
Originally posted by yalga:

Посадите на доработанный "Варан" Docter, или китайский аналог, скажем, Vector Optics Sphinx, который держит выстрелы 12 калибра. И вот эти фото и показывайте.

А зачем? Если садить Docter через переходник на вивер, тогда он потеряет свое преимущество перед Eotech (для такой конфигурации установки), возможность прицеливания с открытых через установленный (выключенный / неработающий)прицел.
yalga 06-06-2013 12:52

quote:
Originally posted by Achinsk:
Если садить Docter через переходник на вивер, тогда он потеряет свое преимущество перед Eotech (для такой конфигурации установки), возможность прицеливания с открытых через установленный (выключенный / неработающий)прицел.

А для чего, спрашивается, эти фото? Хотелось бы увидеть своими глазами.
Как и подробное видео с процессом установки/снятия планки на ствол.

ARMACON 06-06-2013 13:39

quote:
Originally posted by yalga:

А для чего, спрашивается, эти фото? Хотелось бы увидеть своими глазами.
Как и подробное видео с процессом установки/снятия планки на ствол.

Будет видео, если надо, только установка объясняется двумя предложениями
Насчет видео в полевых условиях согласен, дельное предложение.

Гурон 764 06-06-2013 18:28

quote:
установка объясняется двумя предложениями

..во-во, продолжите, пожалуйста..
(у меня есть свой вариант зпирания планки, даже два)
ARMACON 06-06-2013 19:15

quote:
Originally posted by Гурон 764:

..во-во, продолжите, пожалуйста..
(у меня есть свой вариант зпирания планки, даже два)

А у нас всего один

ARMACON 07-06-2013 18:25

quote:
Originally posted by Gazi:
Жаль нет Сайги 12. А вот крон, который вместо целика, я бы потестил на вепре 223

Неа.., мы его сами оттестили, военные оттестили, и еще пара человек, которым случайно тапки достались, надеюсь выложат результаты. Но в любом случае он недорогой , на следующей неделе уже ждем (опять). А как Вы его применять будете? Там же вроде бы целик не калашовский?

quote:
Originally posted by Gazi:
Калашовский. У меня не супер, не хантер. Обычный вепрь.

Ок, что ни будь придумаем

ARMACON 07-06-2013 20:46

Уважаемые коллеги, предлагаем посетить новый раздел посвященный ДТК AAD по адресу:
forummessage/330/11
Заранее благодарим за внимание к теме.
ds86 16-06-2013 14:24

Кто-то уже спрашивал вроде... Есть ли возможность ознакомиться с эскизами или фото тестовых образцов приклада? Хотя бы намекните, как это будет выглядеть, чтобы можно было ориентироваться.
ARMACON 16-06-2013 14:32

quote:
Originally posted by ds86:
Кто-то уже спрашивал вроде... Есть ли возможность ознакомиться с эскизами или фото тестовых образцов приклада? Хотя бы намекните, как это будет выглядеть, чтобы можно было ориентироваться.

Нет, приклад завис в разработке, есть только эскизный концепт. Появляются новые идеи недорогих девайсов, они и идут в первую очередь в разработку. А приклад вещь сложная и дорогая, требующая очень вдумчивого подхода, как в части технологии, так и в части пользовательских характеристик. В общем, пока можем не осилить.

ds86 16-06-2013 15:32

Можно глянуть хотя бы эскизный проект? Есть некоторый опыт эксплуатации различных прикладов, может удастся поделиться мнением. Заодно определюсь, нравится ли концепция и стоит ли ждать.
ARMACON 16-06-2013 15:40

quote:
Originally posted by ds86:
Можно глянуть хотя бы эскизный проект? Есть некоторый опыт эксплуатации различных прикладов, может удастся поделиться мнением. Заодно определюсь, нравится ли концепция и стоит ли ждать.

Нет, пока что ждать не стоит. К тому же у нас первым в очереди стоит специальный приклад с возможностью ведения огня в шлеме типа сфера. Вам же такой не нужен
Да и светить решение заранее не будем.

ds86 16-06-2013 16:43

quote:
специальный приклад с возможностью ведения огня в шлеме типа сфера

Я Вас правильно понял, Вы решили сделать приклад под штурмовые шлемы с забралом? При грамотной реализации очень даже заинтересуюсь, как и несколько моих коллег. Настаивать на эскизах больше не буду, но обязательно послежу за этой темой!
ARMACON 16-06-2013 16:46

quote:
Originally posted by ds86:

Я Вас правильно понял, Вы решили сделать приклад под штурмовые шлемы с забралом? При грамотной реализации очень даже заинтересуюсь, как и несколько моих коллег. Настаивать на эскизах больше не буду, но обязательно послежу за этой темой!

Да, совершенно верно, приклад позволяющий стрелять как в шлеме типа "Сфера", так и путем несложной манипуляции, приводящийся в положение для стрельбы без шлема.

ARMACON 18-06-2013 23:01

Коллеги, свершилось! Это мы сами радуемся , производственные неурядицы в основном решены. Изделия у финиша, как и обещали из В95.

click for enlarge 1920 X 1079 560.0 Kb picture
Это полуфабрикаты в печи на обжиге.

А вот образцы покрытия: черный, белый в крапинку - зимний (именно белый, не цвет алюминия) и может быть будет олива (надо еще с режимами поработать), но первая партия будет черной.
click for enlarge 1920 X 3414 369.3 Kb picture
Опробовали лазер для маркировки, пока не очень удачно, будем маркировать на более новой установке.

click for enlarge 1920 X 3414 658.9 Kb picture

click for enlarge 1830 X 992 577.6 Kb picture

ARMACON 21-06-2013 12:40

Сегодня пришли результаты тестов поверхностного покрытия (черный, матовый), получилось 55HRC, как у горнопроходческих бурах на коронке
Gazi 21-06-2013 12:50

Получил сегодня кочевника . Поставил, отстрелял. Общее впечатление - замечательная штука! Отпишусь днями подробнее.
ARMACON 21-06-2013 01:04

quote:
Originally posted by Gazi:
Получил сегодня кочевника . Поставил, отстрелял. Общее впечатление - замечательная штука! Отпишусь днями подробнее.

Спасибо за отзыв, самое забавное, что я с этим Питерским форумом и сопутствующими запарками, даже не начал его искать
(уважаемому Gazi был отправлен "Кочевник 1" по программе распространения прототипов на тестирование, курьером "Пони экспресс". Так вот, вместо обещанных 2 дней, эта замечательная служба доставки везла 9 дней, мы уже решили, что его просто потеряли ).

Achinsk 21-06-2013 16:31

Вы про нас с Гурон 764 не забудьте, а то в "купле -продаже" уже вопросы по СКС пошли, мы тоже ждем (а вдруг), к осенней.
ARMACON 21-06-2013 17:23

quote:
Originally posted by Achinsk:
Вы про нас с Гурон 764 не забудьте, а то в "купле -продаже" уже вопросы по СКС пошли, мы тоже ждем (а вдруг), к осенней.

Мы никого не забудем! Ведется реестр обещаний
Наше базовое правило - "Что бы было всё красиво", а мы под этим подразумеваем в том числе и то, что у вражин зовется высоким клиентским сервисом, ни про кого не забывать, делать то что обещали и даже больше, и еще много разных красивых слов
Надеемся, что в последующем, это нас будет выгодно отличать от прочих отечественных производителей и продавцов.

ARMACON 23-06-2013 01:32

На всякий случай копия поста из торговой ветки.
Коллеги, сегодня отправили кронштейны на финишную обработку поверхностного слоя (опробовали использовать кронштейн с нанесением в качестве точильного камня - точит отлично ). Если успеем отмаркировать кронштейны индивидуальными номерами, то сможем начать отправлять в субботу, это станет понятно примерно в среду. В связи с этим, прошу подтвердить полноту списка, если кого то забыли, то mea culpa, прошу дополниться.
1. Jack71 Вепрь12
2. Evgeny75 сайга мк-03
3. g@nss
4. culto
5. oppozit4eg 040-06
6. nafnaf3422 АК-47(Вепрь-К), тип 3
7. Гурон 764 Сайга МК 03-02
8. USACHOFF
9. wmcasher мк-03
10. OO 32
Камрады, просим обратить внимание на то, что "Кочевник 1" предназначен для детей АК , для стволов на базе РПК он так же подходит, но могут иметь место небольшие деформации планки пикатинни в точке касания с верхом проушин целика. Поэтому, владельцам стволов на базе РПК, предлагаем дождаться выхода "Кочевник 2". Если кто то из списка захочет дождаться К-2, прошу нас известить.
denis80 24-06-2013 15:25

Добрый день! я бы хотел записаться на кронштейн Варан-1 и на новый ДТК для 7,62.(треугольный без шипов).
ARMACON 24-06-2013 15:37

quote:
Originally posted by denis80:
Добрый день! я бы хотел записаться на кронштейн Варан-1 и на новый ДТК для 7,62.(треугольный без шипов).

Уважаемый denis80, на К-1 записали. По ДТК сложнее, тест группа уже сформирована, а продажа будет осуществляться только после тестирования, но мы Вас внесем в базу запросов по ДТК и как только они появятся в продаже, Вы будете первым, кто получит предложение приобрести ДТК.

Трехдюймовочка 25-06-2013 11:01

отмечусь и тут. интересует К-2 для Вепря 12.
ARMACON 25-06-2013 13:35

С производства прислали фото К-1 после финишной обработки, ждем первую партию в четверг-пятницу.

click for enlarge 1920 X 1440 272.4 Kb picture
Обратите внимание, что на второй фотографии видно полукруглую выемку. Это для того, что бы нормально открывался замок газовой трубки. На прототипах при открывании можно было замять часть кромки при открывании замка, с нашим покрытием это уже невозможно, поэтому пришлось делать выемку.
click for enlarge 1920 X 1440 297.5 Kb picture
Покрытие очень стойкое - можно использовать как точильный камень (уже точили ножи )
К сожалению пока не придумали как покрывать полностью (место присоединения контактов), Вы можете видеть белое отверстие, правда это закрывается винтом.

denis80 26-06-2013 17:35

Взвешивали? Смотрится массивно..
ARMACON 26-06-2013 17:52

quote:
Originally posted by denis80:
Взвешивали? Смотрится массивно..

Тут не всё на фотографии, весь комплекс 51 грамм.

ARMACON 27-06-2013 20:24

Камрады! Планки на руках, начата отправка, милости просим в торговый топик:
forummessage/241/11
ARMACON 30-06-2013 12:48

Камрады, предлагайте детали к производству. Предлагаем обсуждать детали для АК, РПК, СКС. Разумеется детали, производство которых не требует сертификации согласно действующему законодательству
Пухлый Ш 30-06-2013 17:04

Ультимаг, магвел, спуск, прицельные.
ARMACON 30-06-2013 18:15

quote:
Originally posted by Пухлый Ш:
Ультимаг, магвел, спуск, прицельные.

Ну, ултимаг пока не будем, нам он не очень нравится. По магвелу, если имеете ввиду шахты-приемники, то возможно это неплохая идея. Спуск и прицельные для нас пока сложновато.

ARMACON 30-06-2013 20:42

Камрады, предлагаем посетить топик сопутствующей продукции, forummessage/330/11
В ближайшие пару - тройку недель планируем расширить ассортимент.
ARMACON 02-07-2013 21:36

Копия с раздела "Купля - продажа Сайга"

Камрады, всем оплатившим кронштейны были высланы, трекеры отправлены в ПМ.
За пару дней продаж столкнулись с несколькими вопросами, поэтому при подаче заявки просим пройти следующие итерации:
1. Написать в ПМ ARMACON о желании купить определенное количество кронштейнов.
2. Получить в ПМ от ARMACON подтверждение наличия продукции и реквизиты для оплаты.
3. Оплатить требующееся количество продукции и отправить в ПМ ARMACON идентификационные реквизиты платежа - сумму, последние 4 цифры карты или время и номер транзакции. В этом же письме отправить свой полный адрес, т.е.: страна, индекс, город, улица, дом, квартира, имя, фамилия, отчество, сотовый телефон - желательно, для возможности связаться в случае возникновения вопросов.
4. Получить продукцию, порадоваться , посмотреть ID изделия и отправить этот ID и свои полные координаты (да, еще раз ) на адрес info@armacon.su

Последний пункт для формирования базы владельцев нашей продукции и проведения в последующем различных акций и конкурсов с призами. Камрады, пожалуйста пишите отзывы о полученной продукции, нам важно знать Ваше мнение.

P.S. Мы стараемся отправлять изделия в день оплаты, или даже ранее (по отдельной договоренности), но поскольку проект ARMACON Arms Devices пока имеет формат хобби, просим не обижаться, если продукция будет отправлена на следующий или через день (это конечно уже форс-мажор). Может случиться так, что мы одновременно разлетимся в командировки или будем прыгать с совещания на совещание. Просим отнестись с пониманием к возможным задержкам (пока всем розничным покупателям удается отправлять день в день).

Ойген Войт 04-07-2013 15:18

Отмечусь, хорошая тема..
Ойген Войт 04-07-2013 15:19

Когда будут "вараны", с радостью готов приобрести и отписаться по результатам
ARMACON 04-07-2013 15:44

quote:
Originally posted by Ойген Войт:
Когда будут "вараны", с радостью готов приобрести и отписаться по результатам

Ок, не забудем.

ARMACON 04-07-2013 23:19

Собственно пара фото серийных изделий:
click for enlarge 1920 X 1079 672.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 798.1 Kb picture

А вот проба пера в синематографе, инструкция по демонтажу штатного целика и установке планки, позже подготовим более внятный ролик. Все вверх ногами потому что как выяснилось, телефон держали вверх ногами, а перевернуть не получилось
http://www.youtube.com/watch?v=8TSmEPGFoKk

ARMACON 07-07-2013 18:11

Друзья, вот после нескольких итераций вызрел окончательный вид кронштейна "Кочевник 2"
click for enlarge 927 X 404 38.3 Kb picture
click for enlarge 741 X 441 33.5 Kb picture

Как Вы можете видеть, кронштейн существенно ниже предыдущего К-1 (разница чуть более 6 мм.), это на любителя, но в теме некоторые высказывались в пользу более низкой посадки.
У такой низкой конфигурации есть одно неоспоримое преимущество - не потребуется выкручивать мушку для возможности применения открытых прицельных на дистанции 100-150 метров. Планируем запустить в поток в начале следующей недели. К сожалению, этот кронштейн так же как и К-1, не подходит на Сайгу с пикатинни на крышке СК с петлей у колодки целика и так же затруднен монтаж планки на Сайгу с несъемной газовой трубкой.

Просим высказываться.

ra6fsf 11-07-2013 02:10

"Кочевник 2" - заказать можно, сроки, цена?
ARMACON 11-07-2013 07:59

quote:
Originally posted by ra6fsf:
"Кочевник 2" - заказать можно, сроки, цена?

В субботу планируем запускать, предзаказ возможно откроем на следующей неделе. С ценой пока не определились, но будет немного дороже К-1.

АлС 11-07-2013 09:32

Вопрос - не планируется ли планка для крепления оптики на АКМ. А то Вепрей-133 народ набрал, а с креплением проблемы. Оговорюсь - интересует именно крепление под оптику, а не под коллиматор.
ARMACON 11-07-2013 10:27

quote:
Originally posted by АлС:
Вопрос - не планируется ли планка для крепления оптики на АКМ. А то Вепрей-133 народ набрал, а с креплением проблемы. Оговорюсь - интересует именно крепление под оптику, а не под коллиматор.

Есть одна мысль, по модульной конструкции (квадрейл тоже планируется в этот комплекс включить), завязанной на условно неподвижные поверхности АК, но пока не начинали, очень уж глобально получается. Это если я правильно понял про отсутствие боковой планки

АлС 11-07-2013 10:32

Именно так. Любопытно будет посмотреть и попробовать.
ARMACON 11-07-2013 11:15

quote:
Originally posted by АлС:
Именно так. Любопытно будет посмотреть и попробовать.

Далеко до посмотреть, еще дальше до попробовать

ARMACON 11-07-2013 22:11

Собственно, вот К-2 в прототипе.
Сегодня был проведен отстрел двух планок Кочевник 2 отзывы принимавших участие очень даже положительные. Был устанавлен длинный EOTech при установке фиксатора на последний зуб, снимается всё без снятия прицела. При установке простой оптики с большим выносом зрачка (примерно 120 мм) целится вполне комфортно. При снятии и повторной установке смещения СТП не замечено.
click for enlarge 1000 X 705 136.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 664.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 670.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 725.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 683.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 722.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 759.8 Kb picture
ra6fsf 11-07-2013 23:19

! судя по фото - Вы воплотили мою мечту в метале
Встаю в очередь именно на такую модель кронштейна. Возьму обязательно.
Какому положению целика на 1000м (Сайга-МК 7,62х39) будет соответствовать целик Вашего кронштейна, без регулировок мушки?
ARMACON 11-07-2013 23:44

quote:
Originally posted by ra6fsf:
! судя по фото - Вы воплотили мою мечту в метале
Встаю в очередь именно на такую модель кронштейна. Возьму обязательно.
Какому положению целика на 1000м (Сайга-МК 7,62х39) будет соответствовать целик Вашего кронштейна, без регулировок мушки?

Вроде бы 150 м (не по тысячному, а по факту), но честно говоря не додумались прикинуть на местности. Может завтра сделаем. Но у мушки большой запас хода , можно хоть на штыковую отрегулировать.

ra6fsf 12-07-2013 01:32

понятно, спрашиваю потому, что хотелось бы после замены прицельной планки, мушку не трогать, т.е. при необходимости можно было бы снять крон и вернув на место планку не делать пристрелку. На 150 - 200 метров, было бы отлично (планка стоит от РПК).
ARMACON 12-07-2013 16:30

quote:
Originally posted by ra6fsf:
понятно, спрашиваю потому, что хотелось бы после замены прицельной планки, мушку не трогать, т.е. при необходимости можно было бы снять крон и вернув на место планку не делать пристрелку. На 150 - 200 метров, было бы отлично (планка стоит от РПК).

Все дело в допусках колодки и положении мушки. У нас крон прецизионный, а допуски колодки огромные, и мушку регулируют на заводе или в мастерской индивидуально, поэтому можем сказать, как говорится, математическое ожидание от 100м до 300м, а там уже на каждом стволе как повезет.

yalga 12-07-2013 22:58

А консольные кроны (Варан) передумали делать?
Нужен в общем-то аналог американского крона (без рельсы, под посадочное место Аймпойнта) по той же цене 1500, но с вашей системой крепления к колодке.
click for enlarge 400 X 250   6.4 Kb picture
ARMACON 13-07-2013 12:30

quote:
Originally posted by yalga:
А консольные кроны (Варан) передумали делать?
Нужен в общем-то аналог американского крона (без рельсы, под посадочное место Аймпойнта) по той же цене 1500, но с вашей системой крепления к колодке.
forum.guns.ru

Нет, не передумали. Пока в планах кронштейн под китайский клон доктера (есть предзаказ на партию). 1500 рублей он стоить не будет (по себестоимости наша прецизионка не влазит), но все кронштейны этого типа будут стоить до 2000 руб. Если есть желание купить партию - просим в ПМ.

ARMACON 13-07-2013 12:38

Еще немного фотографий "Кочевник 2":

click for enlarge 1920 X 1440 830.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 150.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 733.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 192.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 713.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 815.8 Kb picture
click for enlarge 1487 X 871 263.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 890.7 Kb picture
Все нормально снимается для чистки. Во время отстрела снимали и ставили прицел на место, заметного смещения СТП не замечено.
Как писалось выше, тактическая оптика на таком кронштейне показала себя так же вполне прилично.

АлС 13-07-2013 10:07

А что за прицел на последних 2-х фото стоит?
ARMACON 13-07-2013 10:57

quote:
Originally posted by АлС:
А что за прицел на последних 2-х фото стоит?

БСА Дирхантер 2,5.

ra6fsf 15-07-2013 17:06

Еще хотельсь бы (понимаю что технология, но все же), что бы небыло прорези целика на кронштейне, т.е. я сам смог бы его пропилить немного не по центру а левее на 1,7 мм, так как на моей Сайге-МК основание мушки сделано с наклоном (привет вАМ дорогие ижевчане, здоровья, удачи...) Поэтому если я не хочу чтобы мушка была после приведения к нормальному бою впритык к "намушнику" (или как его там), пришлось сместить целик в лево на 1,7 мм. На фото видно.
click for enlarge 1920 X 1278 142.8 Kb picture
ARMACON 15-07-2013 17:13

quote:
Originally posted by ra6fsf:
Еще хотельсь бы (понимаю что технология, но все же), что бы небыло прорези целика на кронштейне, т.е. я сам смог бы его пропилить немного не по центру а левее на 1,7 мм, так как на моей Сайге-МК основание мушки сделано с наклоном (привет вАМ дорогие ижевчане, здоровья, удачи...) Поэтому если я не хочу чтобы мушка была после приведения к нормальному бою впритык к "намушнику" (или как его там), пришлось сместить целик в лево на 1,7 мм. На фото видно.
forum.guns.ru

Даже не знаю что сказать... Надо шибко подумать. А не пробовали немного ключом мушки и мушководом, попробовать по высоте и ширине подогнать под относительно нормальное положение? Имею ввиду относительно нормального положения целика.

ra6fsf 15-07-2013 17:15

Проблема с криво посаженным основанием мушки на Сайге-МК я так понимаю не только у меня одного, когда я ее выбирал в магазине, там были экземпляры еще кривее. Да и здесь на форуме часто встречал описание подобного.
ra6fsf 15-07-2013 17:17

но кучная зараза так любимая на этом форуме МОА для этой Сайги обыденное явление, отрывов нет, очень стабильно стреляет.
ARMACON 15-07-2013 19:21

quote:
Originally posted by ra6fsf:
но кучная зараза так любимая на этом форуме МОА для этой Сайги обыденное явление, отрывов нет, очень стабильно стреляет.

В принципе можно 1 без прорези целика сделать, только тогда Вам прорезь придется алмазным инструментом резать. Мы с покрытием вроде технологию отработали, просто покрытие "Корунд", как на последних партиях обычным инструментом пропилить очень уж сложно будет.
Или тогда без покрытия кронштейн надо брать.
ra6fsf 15-07-2013 19:38

Отлично! Давайте я возьму 1 крон без прорези. Заход сделаю алмазным надфилем а дальше тонким полотном...
Когда можно его оплатить-приобрести?
ARMACON 15-07-2013 19:49

quote:
Originally posted by ra6fsf:
Отлично! Давайте я возьму 1 крон без прорези. Заход сделаю алмазным надфилем а дальше тонким полотном...
Когда можно его оплатить-приобрести?

Как мы выше писали, через 2-3 недели, в субботу запустить не получилось, сегодня вечером начнем настройку, неделя на партию, неделька на покрытие, маркировка и т.д. У нас не все в Москве делается, это увеличивает срок производства за счет транспортного плеча.

ra6fsf 15-07-2013 23:16

Хорошо, буду ждать. (в моем профайле контакты действующие).
ARMACON 15-07-2013 23:30

quote:
Originally posted by ra6fsf:
Хорошо, буду ждать. (в моем профайле контакты действующие).

Ok, будете среди первых.

malmuk 17-07-2013 11:23

то же возьму такой крон
Ойген Войт 17-07-2013 11:49

А будет ли всё-таки т.н. "Варан" - тоесть низкий крон с короткой базой (под мелкие коллиматоры типа Burris FastFire или Aimpoint Micro T-1) ?
Ойген Войт 17-07-2013 11:52

Или всё концепт-идеи реализованы в "Кочевнике-2" ?
ARMACON 17-07-2013 12:15

quote:
Originally posted by Ойген Войт:
Или всё концепт-идеи реализованы в "Кочевнике-2" ?

Нет, К-2 это отдельная тема. Низкие планируем, но задачи можем выполнять только последовательно.

ra6fsf 17-07-2013 17:21

quote:
А не пробовали немного ключом мушки и мушководом, попробовать по высоте и ширине подогнать под относительно нормальное положение? Имею ввиду относительно нормального положения целика.

Пробовал, в таком случае мушка находится очень близко к "защитному выступу намушника" (забыл как называется а НСД далеко) что вечером можно перепутать мушку с этим выступом. Поэтому и сдвинул мушку по центру а прицельную планку поставил от РПК и "выкрутил" целик.
ARMACON 17-07-2013 17:35

quote:
Originally posted by ra6fsf:

Пробовал, в таком случае мушка находится очень близко к "защитному выступу намушника" (забыл как называется а НСД далеко) что вечером можно перепутать мушку с этим выступом. Поэтому и сдвинул мушку по центру а прицельную планку поставил от РПК и "выкрутил" целик.

Настолько сильно повернуто, проблема. Посмотрите конструктив К-2, если уверены, что хватит расстояния для смещения прорези, то мы Вам сделаем один без прорези, просто кажется, что для маневра ширины маловато. Ширина в месте прорези 8 мм.

ARMACON 17-07-2013 17:37

quote:
Originally posted by malmuk:
то же возьму такой крон

К-2?

ra6fsf 17-07-2013 18:57

quote:
Настолько сильно повернуто, проблема. Посмотрите конструктив К-2, если уверены, что хватит расстояния для смещения прорези, то мы Вам сделаем один без прорези, просто кажется, что для маневра ширины маловато. Ширина в месте прорези 8 мм.

Я его хочу взять в любом случае, если вы его мне сделаете без прорези, я сделаю прорезь насколько это возможно левее, а на оставшееся расстояние уже подвину мушку, думаю так будет всеравно лучше.
ARMACON 17-07-2013 19:44

quote:
Originally posted by ra6fsf:

Я его хочу взять в любом случае, если вы его мне сделаете без прорези, я сделаю прорезь насколько это возможно левее, а на оставшееся расстояние уже подвину мушку, думаю так будет всеравно лучше.

Ок, сделаем без прорези.

Ойген Войт 17-07-2013 22:29

Скажите, а когда следует ожидать "Варан" месяц - два - три ?
Собственно, интересно бы взять и протестить оба крона, в том числе и в сравнениии..
С уважением.
ARMACON 17-07-2013 23:58

quote:
Originally posted by Ойген Войт:
Скажите, а когда следует ожидать "Варан" месяц - два - три ?
Собственно, интересно бы взять и протестить оба крона, в том числе и в сравнениии..
С уважением.

По Варану все зависит от заказчика, когда он нам внесет предоплату за партию, от этого надо отсчитать примерно 1,5 месяца. А какие оба кронштейна сравнить?

Ойген Войт 19-07-2013 21:07

Варан и Кочевник-2 .. причем с разными прицелами.. Аимпойнт-Микро-Т и Баррис ФастФайр..
И в идеале - на разных автоматах (карабинах) - АК и АК-104..
С уважением.
ARMACON 19-07-2013 22:43

quote:
Originally posted by Ойген Войт:
Варан и Кочевник-2 .. причем с разными прицелами.. Аимпойнт-Микро-Т и Баррис ФастФайр..
И в идеале - на разных автоматиах (карабинах) - АК и АК-104..
С уважением.

Наверное несколько получится сравнить, заказчик сказал, что сначала посмотрит К-2, а потом решит, заказывать Варан или нет. А сами мы пока что только по универсальным девайсам планируем работать.

Ойген Войт 19-07-2013 22:52

Ну тогда К-2 возьму..
ARMACON 19-07-2013 23:19

quote:
Originally posted by Ойген Войт:
Ну тогда К-2 возьму..

Добро. Зафиксировано.

ARMACON 22-07-2013 19:28

Продублировали с торговой ветки. Собственно вот прислал камрад pskhunter, выкладываю с его разрешения несколько фото кронштейна на Вепрь-Хантер (хоть в каталог размещай) и цитату из переписки (тут уж не можем не похвастаться ):
Установка кронштейна на мой ВЕПРЬ ХАНТЕР заняла не более пяти минут и не потребовала применения специальной оснастки, что является несомненным плюсом. Посадка достаточно тугая, с натягом, добавляет уверенности в том, что со временем горизонт не поплывет. Расстояние до прицела от глаза и его положение на карабине, в частности высота, лично для меня вполне комфортны - не приходиться при быстрой вскидке искать прицельную марку. До этого я использовал боковой кронштейн с Вивером и прицеливаться было совсем не комильфо, да и выглядела данная конструкция не совсем правильно (с охотничьей точки зрения). Так что первые впечатления от девайса на 5+, ну а после пристрелки я думаю они только УГЛУБЯТСЯ (любимое словечко МСГ).

click for enlarge 1772 X 1181 461.8 Kb picture
click for enlarge 1181 X 1772 340.3 Kb picture
click for enlarge 1772 X 1181 234.2 Kb picture
click for enlarge 1772 X 1181 174.0 Kb picture

ra6fsf 23-07-2013 01:32

Эх, когда же и на нашей улице, праздник будет?
ARMACON 23-07-2013 12:36

quote:
Originally posted by ra6fsf:
Эх, когда же и на нашей улице, праздник будет?

Уже в работе

ARMACON 23-07-2013 22:12

Камрады, упаковка в виде фирменных футболок закончилась, теперь будет обычная упаковка при отправке. И отправка будет осуществляться обычной почтой, как выяснилось сроки те же, только отсутствует возможность отслеживания по трекеру. Более быстрые методы доставки будут применяться для доставки прототипов и в особых случаях. Просим отнестись с пониманием, доставка 1 классом занимает примерно 20% от продажной стоимости изделия.
Футболки и прочие вещи с логотипом ARMACON Arms Devices будут распространяться при проведении акций, а так же продаваться без прибыли (только компенсация накладных расходов) в специализированном разделе "Сувенирная продукция и одежда с логотипом ARMACON Arms Devices":
forummessage/330/11
ARMACON 24-07-2013 19:42

Камрады, 2я партия К-1 закончилась, планируем, что будет небольшая партия (50 штук) к концу следующей недели вместе с К-2. Просто К-1 закончились неожиданно, материал не успели купить.
denis80 24-07-2013 22:12

Запишите меня на один К-2.
ARMACON 24-07-2013 22:29

quote:
Originally posted by denis80:
Запишите меня на один К-2.

Зафиксировано.

Майор ВИХРЬ 24-07-2013 23:15

quote:
Originally posted by ARMACON:
Поделимся планами и результатами на сегодняшний день. (Извините, фото
добавим чуть позже).
В плане до августа текущего года(с поправками на наше производство, кто сталкивался с производством в принципе, знает о чем речь начать серийное производство следующих изделий:
1. Квадрейл РПК/Вепрь

Квадрики на РПК еще не скоро?

ARMACON 24-07-2013 23:29

Камрады, сообщаем, что теперь наши изделия Вы можете купить в магазинах:
1. В Санкт-Петербурге у камрада VlPP forummessage/227/12
2. Интернет магазин "Дед Мазай" http://www.dmazay.ru/
3. Интернет магазин "Сатурн - Тактикс" http://saturn-tactics.com/index.php?route=common/home
ARMACON 24-07-2013 23:33

quote:
Originally posted by Майор ВИХРЬ:

Квадрики на РПК еще не скоро?

Неизвестно, в чертежах уже с апреля (и короткий и удлиненный), а в натуре, только в прототипе. Очень дорого запускать в производство, очень дорогой получается в продаже. При малых тиражах он в розницу выйдет тысяч в 6-7, не меньше . Пока решили с более бюджетных вещей начать.

Майор ВИХРЬ 25-07-2013 12:29

quote:
Originally posted by ARMACON:

Неизвестно, в чертежах уже с апреля (и короткий и удлиненный), а в натуре, только в прототипе. Очень дорого запускать в производство, очень дорогой получается в продаже. При малых тиражах он в розницу выйдет тысяч в 6-7, не меньше . Пока решили с более бюджетных вещей начать.

А материал алюминий? По цене, если сравнивать с китайскими квадрейлами, да и просто по сумме, конечно дорого. Но с другой стороны тот же зенит только цевье продает за 5тр(я про РПКшные, хотя АКшные не намного дешевле), а РПКшный ФабДефенс у нас дешевле 13и не найти. В общем, удачи вам и всей вашей команде, надеюсь все будет идти как по маслу!)

ARMACON 25-07-2013 01:09

quote:
Originally posted by Майор ВИХРЬ:

А материал алюминий? По цене, если сравнивать с китайскими квадрейлами, да и просто по сумме, конечно дорого. Но с другой стороны тот же зенит только цевье продает за 5тр(я про РПКшные, хотя АКшные не намного дешевле), а РПКшный ФабДефенс у нас дешевле 13и не найти. В общем, удачи вам и всей вашей команде, надеюсь все будет идти как по маслу!)

Материал В95 - то что называется "авиационный алюминий", покрытие "Корунд". А насчет стоимости, нам же надо продать не 5-10, нам что бы хоть расходы на запуск окупить, надо продать штук 100, а на такое количество квадов уже встает вопрос по количеству желающих . Продукцию FABа можно купить дешевле у камрада Mangalor forum/sho...ername=

Спасибо за хорошие пожелания!

ARMACON 26-07-2013 13:03

Камрады, поскольку эта тема посвящена всей нашей продукции, на всякий случай решили анонсировать начало разработки переходника под сошки для СВД/СВУ/Тигр...
Спрос понятен, но интересно Ваше мнение по техническому решению. Каким должен быть переходник на ствольную коробку?
1. Каким Вы его хотели бы видеть?
2. Переходник под пикатинни или под Харрис?
3. Какой минимальный вынос сошек вперед?
4. .....
А мы уже начали разработку по своему разумению
Будем рады услышать Ваши рекомендации!

Приглашаем посетить тему по адаптеру для СВД под сошки Харрис.
forummessage/330/12

авганец 26-07-2013 13:18

ап
ARMACON 31-07-2013 18:35

quote:
Originally posted by ra6fsf:
Эх, когда же и на нашей улице, праздник будет?

Да вот он
Только без нанесения, планируем завтра отвезти. Решили дать Вам право на ошибку, изготовили 2 без прорези целика.

click for enlarge 1920 X 1079 459.5 Kb picture
Они тут еще страшненькие, без финиша.

ra6fsf 31-07-2013 19:46

Отлично!!! Куда писать (адрес для посылки, оплата)?
ARMACON 31-07-2013 20:23

quote:
Originally posted by ra6fsf:
Отлично!!! Куда писать (адрес для посылки, оплата)?

Да рано пока что, нам же еще Корунд нанести и отмаркировать, это еще неделя наверное.

DMITRY 1 01-08-2013 13:30

Запишите меня на К-2.
ARMACON 01-08-2013 18:04

quote:
Originally posted by DMITRY 1:
Запишите меня на К-2.

Зафиксировано.

ARMACON 02-08-2013 21:12

Камрады, с праздником!
Только что добрался до компьютера, отгружали новую партию К-1 и К-2 на Корунд. Планируем получить во второй половине следующей недели.

Не на правах рекламы :
Из первой партии К-2 ничего не осталось, все, кто резервировал кронштейны, получат их, придется какой ни будь магазин ужать. Следующая партия будет примерно в середине августа (постараемся быстрее).

ARMACON 04-08-2013 02:16

quote:
Originally posted by DMITRY 1:
Запишите меня на К-2.

Зафиксировано.

pskhunter 06-08-2013 19:55

Доброго вечера Камрады! Мой Вепрь Хантер с К1 вы уже видели, а теперь немного фоток со страйкбольной поляны. Приятель убитый на всю голову на эту тему(шарами по кому нибудь популять) увидел у меня К1 и говорит тож хочу. аж прямо не могу! Прикупил себе сей девайс и поставил его на свой АВТОМАТ ЭЛЕКТРО-ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ АК105(LCT),сел говорит как родной. Зацените - якая дивна игрушка! П.С. Для ревнителей буквы сурового закона - на стволе шаромета страйкбольная реплика одного очень известного приспособления скромно именуемого производителем ДТК.
pskhunter 06-08-2013 19:56


click for enlarge 1772 X 1017 169.5 Kb picture
click for enlarge 1772 X 1181 277.5 Kb picture
click for enlarge 1772 X 1181 200.5 Kb picture
pskhunter 06-08-2013 19:56


click for enlarge 1772 X 1181 179.3 Kb picture
Gazi 06-08-2013 20:05

И мне К-2, плз
ARMACON 07-08-2013 08:59

quote:
Originally posted by Gazi:
И мне К-2, плз

Ок, у нас вторая партия К-2 вышла, на этой неделе на Корунд планируем отправить.

Ойген Войт 07-08-2013 09:43

Скромно напоминаю про К-2.. а то чего-то молчите..
ARMACON 07-08-2013 14:28

quote:
Originally posted by Ойген Войт:
Скромно напоминаю про К-2.. а то чего-то молчите..

Не забыли, кронштейны на корунде, ждем к концу недели.

Jack71 07-08-2013 14:55

Как К-1 для ВПО-205 появится, я первый в очереди

------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Ойген Войт 07-08-2013 15:01

Да, для Вепря-12, К-2 тоже будет пожалуй интересен.. если только К-2 стандартный не подойдет и так.. тогда пожалуй, подумаю про 2 штуки..
ARMACON 07-08-2013 15:05

quote:
Originally posted by Ойген Войт:
Да, для Вепря-12, К-2 тоже будет пожалуй интересен.. если только К-2 стандартный не подойдет и так.. тогда пожалуй, подумаю про 2 штуки..

Если не 205 и нет планки на крышке СК, то подойдет.

ARMACON 13-08-2013 08:28

Камрады! Просим понять нас правильно, кто получил бесплатный образец продукции и не отписался по результатам использования, тот автоматом исключается из кандидатур в следующие тест группы. Извините, причины выяснять не будем.
Achinsk 13-08-2013 09:08

А можно записаться в тест группу, по варианту кронштейна для Доктер / Баррис, верю я что они когда нибудь у Вас появятся.
ARMACON 13-08-2013 10:49

quote:
Originally posted by Achinsk:
А можно записаться в тест группу, по варианту кронштейна для Доктер / Баррис, верю я что они когда нибудь у Вас появятся.

Мы Вас отметим, в случае, если потребуются сторонние тестеры, мы Вам предложим принять участие.

Neforo 16-08-2013 10:14

Пролистал по диагонали занятно излагаете. Вот бы ещё систематизировали имеющуюся информацию, а то по всему топику разбросана.
Собственно вопрос на охотварианты Сайги есть чего?
Werhan762 16-08-2013 11:14

не планируете-ли подобные кроны на СКС?
ARMACON 16-08-2013 12:00

quote:
Originally posted by Werhan762:
не планируете-ли подобные кроны на СКС?

Планируем в ближайшее время.

Werhan762 16-08-2013 13:16

ну, тогда я на него прямо сейчас в очередь встану. скорее всего не на один.
а на СВД?
ARMACON 16-08-2013 14:21

quote:
Originally posted by Werhan762:
ну, тогда я на него прямо сейчас в очередь встану. скорее всего не на один.
а на СВД?

На СВД конструкция как для 205го должна быть, там внутренняя геометрия неудобная, да и есть сомнения в емкости рынка такого решения.

Werhan762 16-08-2013 14:32

кто такой 205ый?
ёмкость рынка? думаете мало будет желающих затолкать доктера под ПСО и НСПУ?
ARMACON 16-08-2013 16:02

quote:
Originally posted by Werhan762:
кто такой 205ый?
ёмкость рынка? думаете мало будет желающих затолкать доктера под ПСО и НСПУ?

Это Вепрь 205, про количество желающих есть сомнения, а видно будет Доктера под ПСО?

Jack71 16-08-2013 16:09

quote:
Originally posted by ARMACON:

Это Вепрь 205, про количество желающих есть сомнения,


Желающих на К-1 для ВПО-205 думаю будет много.

------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Werhan762 16-08-2013 17:07

quote:
видно будет

думаю да.
или, может быть, как раз для СВД стоит заморочиться с откидной крышкой, с планкой?
Werhan762 16-08-2013 17:09

... на которую можно будет выпустить кожух, закрывающий оптику и позволяющий примутить сверху доктер?
ARMACON 16-08-2013 20:07

quote:
Originally posted by Werhan762:

думаю да.
или, может быть, как раз для СВД стоит заморочиться с откидной крышкой, с планкой?

Откидная крышка это что? На 205й то желающие будут, я имел ввиду модификацию Кочевника на СВД.

Werhan762 16-08-2013 20:39

я говорю о крышке ствольной коробки с пикатини, которую можно посадить на ось прицельной планки.
ARMACON 16-08-2013 21:20

quote:
Originally posted by Werhan762:
я говорю о крышке ствольной коробки с пикатини, которую можно посадить на ось прицельной планки.

Нет, нам такой принцип не нравится. Оптика должна крепиться на максимально неподвижную часть.

Werhan762 16-08-2013 21:42

нам тоже
может быть тогда боковой крон под ОП и мини коллиматор сверху?
ARMACON 16-08-2013 22:09

quote:
Originally posted by Werhan762:
нам тоже
может быть тогда боковой крон под ОП и мини коллиматор сверху?

Боковой будет, сейчас все силы уходят на то, что бы с производства К-2 и К-1 выцарапать А вообще, за приклад к АК взялись наконец то.

Werhan762 16-08-2013 22:28

хорошо, будем ждать.
ARMACON 18-08-2013 13:17

Камрады, приглашаем в новый топик "Кроны на АК-образные, сравнение", любезно организованный камрадом Gazi в нашей ветке.
Просим высказывать свое мнение о кронштейнах различных производителей, недостатках и преимуществах. Может быть мы почерпнем оттуда новые идеи .
ARMACON 18-08-2013 23:39

quote:
Originally posted by Андрей К:

Подсказываю идею..
Очень интересным для потребителя (и с точки зрения сбыта), был бы регулируемый затыльник для СВД/ТИГР (1 вариант - на пластик, 2 вариант - на дерево).

https://i2.guns.ru/forums/icons...0666/666090.jpg
Затыльник от СВ-98


ARMACON 18-08-2013 23:39

quote:
Originally posted by Ойген Войт:
Неплохо бы чтоб такой затыльник мог регулироваться и в длинну.. хотя бы проставками..
Да и про СВД-С забывать не стоит..

derganiy 19-08-2013 16:57

а киты переделки гражданского оружия в булл пап планируете? интересует на Вепрь ВПО 205-02
Werhan762 19-08-2013 17:49

вот,http://e-guns.com.ua/kryshka-s...1-t6-p-197.html на всякий случай. юзеры очень хвалят.
ARMACON 19-08-2013 21:03

quote:
Originally posted by derganiy:
а киты переделки гражданского оружия в булл пап планируете? интересует на Вепрь ВПО 205-02

Киты в продажу не пойдут, мы с законом дружим. И с головой тоже

Werhan762 20-08-2013 12:22

quote:
мы с законом дружим. И с головой тоже

тихо-тихо...https://forum.guns.ru/forummessage/54/780800.html посмотрите на досуге.
Gazi 21-08-2013 21:26

Прикупил себе эотек и сразу установил - встал, как родной . Раньше баррис фаст файр стоял, у него прицельная линия ниже, чем у эотека, и мне К1 был высоковат. Поставил эотек и все стало отлично. Вот такой метафизический парадокс . Фишка в том, что пригодилась высокая щека на магпуловский приклад. И вкладка улучшилась. Так что К1 рулит .

И сразу вопрос - шибко нужен нормальный крон на боковую планку. Джиин заказы не принимает, ловите момент. Если что, я в очереди.

ARMACON 21-08-2013 22:46

quote:
Originally posted by Werhan762:

тихо-тихо...https://forum.guns.ru/forummessage/54/780800.html посмотрите на досуге.

Ну, в этом вопросе каждый сам себе кузнец своего счастья или наоборот. Каждый сам за себя отвечает, мы же за товарищей, которые переоденут свою игрушку и получат длину меньше разрешенной ни морально, ни юридически отвечать не хотим.

ARMACON 21-08-2013 22:52

quote:
Originally posted by Gazi:
Прикупил себе эотек и сразу установил - встал, как родной . Раньше баррис фаст файр стоял, у него прицельная линия ниже, чем у эотека, и мне К1 был высоковат. Поставил эотек и все стало отлично. Вот такой метафизический парадокс . Фишка в том, что пригодилась высокая щека на магпуловский приклад. И вкладка улучшилась. Так что К1 рулит .

И сразу вопрос - шибко нужен нормальный крон на боковую планку. Джиин заказы не принимает, ловите момент. Если что, я в очереди.

Спасибо за отзыв, по боковине что то затягивается, сейчас надо кронштейн для 205го и СКС проектировать, да и запускать, проект приклада оживили, надо дульники на 12к и 7,62 до ума довести и адаптер под Харрис для СВД/Тигр. В общем хочется всё махом запустить, да как говорится "видит око, да зуб не ймёт". Чувтсвую, что еще немного и придется еще брать людей и переводить проект в формат бизнеса

Gazi 22-08-2013 07:47

Бог в помощь, как говорится. Но слишком большой ассортимент не нужен. Самое популярное - это кроны на тигра и калашоиды. Они в первую очередь нужны. С прикладами/дульниками вопрос решается без проблем - только плати , а вот с кронами засада. Все имхо.
ARMACON 22-08-2013 22:04

quote:
Originally posted by Gazi:
Бог в помощь, как говорится. Но слишком большой ассортимент не нужен. Самое популярное - это кроны на тигра и калашоиды. Они в первую очередь нужны. С прикладами/дульниками вопрос решается без проблем - только плати , а вот с кронами засада. Все имхо.

Большой ассортимент нужен для того, что бы поддерживать это недешевое хобби на плаву, то одно продастся, то другое. Главное правильно баланс рассчитать, а то вложения в каждое изделие очень некислые выходят.

Gazi 22-08-2013 23:09

Кстати, что с К-2? Володя ВИПП уже продает, мне откуда ждать? Или у него заказывать?
ARMACON 22-08-2013 23:42

quote:
Originally posted by Gazi:
Кстати, что с К-2? Володя ВИПП уже продает, мне откуда ждать? Или у него заказывать?

Как удобнее - ВИПП продает тоже наши кронштейны , только у нас закончились метизы Должны подвезти к субботе, просто нужны 10 класса прочности, черные, с головкой потай и под шестигранник - приходится покупать через одно место, как обычно....

Gazi 23-08-2013 08:17

quote:
ВИПП продает тоже наши кронштейны ,

Кто бы сомневался
quote:
Должны подвезти к субботе
Ждем-с. Скиньте реквизиты на оплату
ARMACON 24-08-2013 01:12

quote:
Originally posted by Gazi:
Ждем-с. Скиньте реквизиты на оплату

Придут винты, скинем. Ок?

Gazi 24-08-2013 19:53

ок
ARMACON 27-08-2013 23:48

quote:
Originally posted by Gazi:
ок

Уважаемый Gazi, к сожалению отправку опять откладываем, нет 12 мм винтов (последние партии мы комплектуем парой винтов М5х12 и М5х16 под разные геометрии колодок). Просим нас извинить и еще немного подождать. Либо можем отправить в комплекте только с 16мм винтом, но он на некоторых моделях цепляет толкатель поршня. Лучше немного подождать

ARMACON 13-09-2013 22:33

quote:
Originally posted by Gazi:
ок

Прибыли

ARMACON 18-09-2013 16:07

quote:
Originally posted by Gazi:
ок

Отправили вчера. Ждем отчетов

Gazi 18-09-2013 16:15

Отлично! Отчет будет
pskhunter 22-09-2013 11:43

Приветствую всех камрадов коим интересна эта тема. Вот уже прошел месяц как я активно пользую К2 и накопился некий объем информации,коим и хочу с вами поделиться.Данный девайс помог мне очень качественно решить проблему установки различных коллиматоров(до коих я большой охотник)на личный Вепрь Хантер. До этого они у меня стояли на БК с Вивером, а так как у Хантера ластохвост достаточно высоко поднят, по сравнению со стандартными Вепрями,то было это совсем не комильфо - приходилось сильно задирать голову при прицеливании, высоковато однако! Здесь же все кардинально поменялось - точка сама в глаз прыгает при быстрой вскидке и высота прицела для меня весьма комфортна. Далее - установил через быстросъемный крон UTG свой любимый загонник 1-4Х24, получилось даже лучше чем ожидал,абсолютно нет никаких люфтов. У К1 была одна неприятная особенность,из-за его высоты невозможно было установить на БК прицел с диаметром объектива 42мм, с К2 нет проблем! Мой личный настрел с К2 уже более 120 выстрелов .308win с различными типами прицелов - полет нормальный! Производителю респект и уважуха - нужный девайс. И для сотрудников ЛУУР юридически чистое изделие - нет механического вмешательства в конструкцию оружия,ничего не сверлится и нарезается.
pskhunter 22-09-2013 11:45


click for enlarge 1772 X 1181 353.5 Kb picture
pskhunter 22-09-2013 11:47


click for enlarge 1772 X 1181 276.4 Kb picture
click for enlarge 1181 X 1772 176.6 Kb picture
click for enlarge 1772 X 1181 317.4 Kb picture
pskhunter 22-09-2013 14:21


click for enlarge 1181 X 1772 257.9 Kb picture
pskhunter 22-09-2013 14:23


click for enlarge 1920 X 1151 300.3 Kb picture
pskhunter 22-09-2013 14:28


click for enlarge 1920 X 872 230.7 Kb picture
pskhunter 22-09-2013 14:32


click for enlarge 1920 X 872 230.7 Kb picture
pskhunter 22-09-2013 14:33


click for enlarge 1772 X 1181 243.5 Kb picture
pskhunter 22-09-2013 15:38

Вот,что хотел добавить - механику не собираюсь пристреливать в принципе,хотя К2 дает такую возможность(простое выкручивание мушки и возможно немного подавить мушководом).Обосную свою заяву - зачем это мне делать при наличии двух надежных(ни разу не сомневаюсь)коллиматоров - Aimpoint PRO и Meproligt M21(работает от света божьего и трития), но это мое личное убеждение и не истина в последней инстанции. П.С. - Что то камрады вы ничего не пишете по использованию К1 и К2, было бы интересно почитать ваши посты.
ARMACON 25-09-2013 22:48

Камрады, приглашаем ознакомиться с новым нашим пламегасом (только пламегасом, не ДТК)
forummessage/330/11
И еще симпатичные Тромиксы завтра пойдут в серию
ARMACON 26-09-2013 23:33

Камрады, есть 2 новости, как обычно хорошая и плохая:
1. Что бы не закрывать проект и платить разработчику крепления увеличившиеся проценты, мы вынуждены поднять стоимость кронштейнов на 300 рублей (1800 и 2050 соответственно). Распродаем по старым ценам последние: К-1 не осталось,
а К-2 осталось десятка полтора.
2. Новые партии кронштейнов пойдут с новыми правильными (с классическим воронением) гайками, вот такими:
click for enlarge 1920 X 1440 591.1 Kb picture

P.S. Просим отнестись с пониманием, поднимаем стоимость не ради наживы (пока у меня получается толстый минус ), а для пополнения линейки изделий.

Tallervo 28-09-2013 09:53

Не хотите освоить выпуск сухарей для АК/АКМ. Осчасливьте толпы ганзовцев владельцев ВПО-133 Вепрь-К)))

С вашим оборудованием это пустяки

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

ARMACON 28-09-2013 10:47

quote:
Originally posted by Tallervo:
Не хотите освоить выпуск сухарей для АК/АКМ. Осчасливьте толпы ганзовцев владельцев ВПО-133 Вепрь-К)))
С вашим оборудованием это пустяки

Да наверное можно, не думали. Но для установки надо сверлить коробку, на это решатся не все, соответственно покупателей будет не очень много, соответственно будет качественно, но дорого

Tallervo 28-09-2013 15:33

quote:
Originally posted by ARMACON:

Да наверное можно, не думали. Но для установки надо сверлить коробку, на это решатся не все, соответственно покупателей будет не очень много, соответственно будет качественно, но дорого


От скольки штук предполагаемых продаж рентабельно начать выпуск сухарей при розничной стоимости скажем 700 руб. за штуку? Может и наберем народ род запись.

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

ARMACON 28-09-2013 17:29

quote:
Originally posted by Tallervo:

От скольки штук предполагаемых продаж рентабельно начать выпуск сухарей при розничной стоимости скажем 700 руб. за штуку? Может и наберем народ род запись.

Штук 200 хотя бы. Тут один камрад предлагал применить краудфандинг. В принципе, для таких вещей вполне подошло бы. Надеюсь доверие мы уже заслужили

Tallervo 28-09-2013 22:22

Мда... Боюсь на Ганзе и четверти этой цифры не набрать. Настоящих буйных мало (С) ))))

------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

ARMACON 28-09-2013 22:32

quote:
Originally posted by Tallervo:
Мда... Боюсь на Ганзе и четверти этой цифры не набрать. Настоящих буйных мало (С) ))))

Ежели наберете человек 90-100, готов профинансировать остаток сам, ради расширения линейки.

ARMACON 03-10-2013 22:22

А вот камрады наше новое изделие
Это дожигатель под 7,62, без функии компенсации, только дожигатель. Пока только под М24 и штифт.
Стоимость пока не определили, думаю будет доступным. С маркировкой прогадали, на серии будет меньше и красивее
click for enlarge 1920 X 1440 523.5 Kb picture
ra6fsf 03-10-2013 23:30

quote:
ARMACON
А вот камрады наше новое изделие Это дожигатель под 7,62...

Это я так понял аналог "Болгарина"? Можно по подробнее про габариты, вес и цену? Я может встану и на эту штуковину в очередь.
Сейчас как раз занимаюсь приехавшим "кочевником-2" (ставлю на карабин, делаю фото - как обещал).
ARMACON 03-10-2013 23:40

quote:
Originally posted by ra6fsf:

Это я так понял аналог "Болгарина"? Можно по подробнее про габариты, вес и цену? Я может встану и на эту штуковину в очередь.
Сейчас как раз занимаюсь приехавшим "кочевником-2" (ставлю на карабин, делаю фото - как обещал).

Нет, это аналог и болгарина Крнки и американца Новески (земля ему пухом, погиб недавно), вес больше 100 грамм (у меня весы до 100 гр, они показывают что больше ). Длина 83, диаметр 36.

P.S. Камрады, прошу по пламегасу сюда:
forummessage/330/11

ARMACON 04-10-2013 18:32

quote:
Originally posted by pilotes:
Приветствую!
Планируете в будущем изготовление планок похожих на "Кочевник",но для гладкоствольной сайги со штатными не автоматными прицельными?

Пока что нет, даже не представляю о чем речь. Фото выложите?

ARMACON 04-10-2013 23:45

quote:
Originally posted by pilotes:
Гладкоствольные 410,20,12 калибров и собственно сами прицельные.Фото конечно не очень,но надеюсь сам смысл смог донести.)

Тут боюсь только ультимаковская накладка на газтрубку поможет (при этом колодку придется сверлить), теоретически можно подобрать Ультимаковскую трубку, или квадрейл подбирать

PMorozoff 05-10-2013 11:55

[QUOTE]Originally posted by pilotes:

Газовые трубки с интегрированными планками пикатинни раньше изготавливал "Легион"(автоматные прицельные при необходимости снимались за минуту и само качество изготовления было на высоте).

Планка приварена?

ARMACON 06-10-2013 13:50

quote:
Originally posted by pilotes:
Всё было супер!

В каком смысле? О чем речь?

ARMACON 13-10-2013 22:23

quote:
Originally posted by pilotes:

Газовые трубки с интегрированными планками пикатинни раньше изготавливал "Легион"(автоматные прицельные при необходимости снимались за минуту и само качество изготовления было на высоте).

Эти газтрубки в Легионе есть и сейчас, проблема в том, что установить их в домашних условиях мало кто сможет. По крайней мере ни у одного моего знакомого нет устройства для запрессовки газтрубки на место старой, да и в оружейных мастерских мне отказали аж в трех, когда я хотел одному покупателю за свой счет на такую сайгу установить Кочевника.

ARMACON 13-10-2013 22:53

Сегодня были подписаны соглашения о поставках наших кронштейнов, в том числе с компанией Армз (торговая марка Легион).
click for enlarge 1920 X 2560 340.3 Kb picture
А так же, пробные партии наших кронштейнов едут в Германию и Штаты.
PMorozoff 24-10-2013 21:18

Камрады, представляем прототип нового изделия - переходник Пикатинни/Харрис, цену пока озвучить не можем, не посчитали.
click for enlarge 1920 X 1440 542.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 612.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 571.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 531.8 Kb picture
ARMACON 25-10-2013 23:45

Кажется толстоватым вышел
ARMACON 28-10-2013 08:32

quote:
Originally posted by Printerman:

Главное - китайцев к этому делу не подпускать хотя бы на какое-то время.

Думаю, что к кхетайцам придется относиться как к природному явлению, если они снабжают половину мира нелицензионными АК, то бороться с копированием кронштейнов бесполезно

ARMACON 30-10-2013 12:06

А про нас уже камрады на других ресурсах немного пишут
http://sergii-guns-ru.livejournal.com/135282.html
Pepusha 01-11-2013 04:15

Ждем крон/целик 205-00
ARMACON 02-11-2013 01:30

quote:
Originally posted by Pepusha:
Ждем крон/целик 205-00

Уже надеюсь скоро.

ARMACON 02-11-2013 10:33

quote:
Originally posted by unspoken:


Пропустил ( Где можно посмотреть,что это будет?

Так на прошлой странице макет.

ARMACON 02-11-2013 13:35

quote:
Originally posted by unspoken:

??? Согласитесь,что имеющиеся на прошлой странице "дожигатель под 7,62","газовая трубка от Легиона","переходник Пикатинни/Харрис"
и упоминаемый в вопросе "крон/целик 205-00" немного разные вещи.

Извините, обшибся
Эта тема в купле-продаже Сайги "Кочевники 1 и 2" - предпоследняя страница, пост N1006.

ARMACON 03-11-2013 01:06

Камрады, приветствую! Вот появилось новое серийное изделие "Кнопка" - насадок, делающий процесс взвода и перезарядки более комфортным. Стоимость 500 руб. Пересыл уже не входит, извините, по себестоимости не вписываемся.
click for enlarge 1920 X 1271 275.4 Kb picture
Серийно будут производиться только черные.
кеды 03-11-2013 15:48

А есть что нибудь на вепрь12, а то на него ничего не найдешь, никакого обвеса нет?
Max-715 03-11-2013 21:53

quote:
Originally posted by ARMACON:

Камрады, приветствую! Вот появилось новое серийное изделие


Материал изготовления ?
ARMACON 03-11-2013 22:38

quote:
Originally posted by Max-715:

Материал изготовления ?

Как всегда В95.

ARMACON 04-11-2013 12:55

quote:
Originally posted by кеды:
А есть что нибудь на вепрь12, а то на него ничего не найдешь, никакого обвеса нет?

Если не 205й, должны подойти кочевники. Опять же "Кнопка" - ручка на затвор.

Pepusha 04-11-2013 03:30

А можно ли кочевник самостоятельно допилить, чтоб на 205й встал?
ARMACON 04-11-2013 10:29

quote:
Originally posted by Pepusha:
А можно ли кочевник самостоятельно допилить, чтоб на 205й встал?

Нет, дело не столько в кронштейне, сколько в способе крепления, он будет сильно отличаться.

кеды 04-11-2013 12:50

Когда можно заказать ручку на затвор черную? В Регионы отправляете?
ARMACON 04-11-2013 12:56

quote:
Originally posted by кеды:
Когда можно заказать ручку на затвор черную? В Регионы отправляете?

Отправляем, заказывать уже можно. Доставка первым классом будет стоить около 150 рублей.

MARKIZZ 04-11-2013 13:23

Павел ,мне пожалуйста в стальном цвете ... пишите номер карты сбера
кеды 04-11-2013 13:27

Да номер карты в студию
ARMACON 04-11-2013 13:41

quote:
Originally posted by MARKIZZ:
Павел ,мне пожалуйста в стальном цвете ... пишите номер карты сбера

Это не стальной, это алюминиевый сплав В95 (некоторые его называют авиационным) с защитным покрытием. Сделали пару родного цвета на пробу, думали спросом не будут пользоваться, неокрашенные уже кончились

ARMACON 04-11-2013 13:55

quote:
Originally posted by кеды:
Да номер карты в студию

Всем отправлено

MARKIZZ 04-11-2013 15:07

quote:
Это не стальной, это алюминиевый сплав В95


Во-во мне алюминиевый, не крашенный уже оплатил и адрес в РМ написал..

ARMACON 04-11-2013 21:11

А вот еще одно новое изделие в двух вариантах - под большой и под указательный палец. Идут только в черном цвете и только с точечной сваркой (заклепки очень геморно ставить):
click for enlarge 1920 X 1271 328.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 255.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 745.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1271 185.9 Kb picture
Стоимость изделия 930 руб.
pavel510 04-11-2013 22:43

давно хотел такую под указательный палец и чтобы на сварке было.
Такой вопрос переводчики от ак-74?
ARMACON 05-11-2013 12:12

quote:
Originally posted by pavel510:
давно хотел такую под указательный палец и чтобы на сварке было.
Такой вопрос переводчики от ак-74?

Откровенно говоря не знаю, но они не сильно отличаются. На сотку и на АКМ подходят.

pavel510 05-11-2013 12:31

Как приобрести? Мне один штука) под указательный палец, желательно без надписей
ARMACON 05-11-2013 12:41

quote:
Originally posted by pavel510:
Как приобрести? Мне один штука) под указательный палец, желательно без надписей

Отправлю завтра в ПМ. Камрады, вышло недоразумение, первая партия предохранителей уже продана, следующая планируется через пару недель, мы о выходе следующей партии сообщим дополнительно.

pavel510 05-11-2013 11:06

Вот блин пролетел(
ARMACON 05-11-2013 21:43

quote:
Originally posted by pavel510:
Вот блин пролетел(

Скоро всё будет

pavel510 05-11-2013 22:44

это хорошо))
malexv63 06-11-2013 12:28

Отмечусь,дабы не потерять.
quote:
ARMACON

Для Тигра-СВД что-нибудь планируется? С ув.Алексей.
ARMACON 06-11-2013 14:08

quote:
Originally posted by malexv63:
Отмечусь,дабы не потерять.

Для Тигра-СВД что-нибудь планируется? С ув.Алексей.

Да. Скоро будет прототип адаптера для сошек.

кеды 06-11-2013 15:22

Сделайте что нибудь на впо205 пожалуйста
MARKIZZ 06-11-2013 16:53

quote:
Это не стальной, это алюминиевый сплав В95


Во-во мне алюминиевый, не крашенный уже оплатил и адрес в РМ написал..

Все нормально ? деньги получили за "Кнопку" ? АП!

ARMACON 06-11-2013 17:32

quote:
Originally posted by MARKIZZ:

Все нормально ? деньги получили за "Кнопку" ? АП!

Да, спасибо, всё отправили

ARMACON 07-11-2013 12:48

Друзья, проводим небольшой барыжный опрос:
Камрад MARKIZZ предложил изготовить удлиненный вперед кронштейн из стали. Поскольку товар определенно не массовый, то и произведен будет небольшим тиражем. Собираем группу желающих, что бы он каждому обошелся дешевле. Первые 10 штук отдадим по себестоимости + накладные (около 350 руб. на каждый крон при таком тираже). Постараемся не превысить 3-4 тыра.
click for enlarge 739 X 376 26.4 Kb picture
click for enlarge 598 X 429 20.4 Kb picture
Возможно будет интересен владельцам буллпапов.
MARKIZZ 07-11-2013 03:06

Будущие владельцы буллпапов и уже владельцы!!! это единственный вариант нормально установить прицел особенно владельцев вот таких буллпапов mlook.tv ,(кстати считаю один из лучших если не лучший) ...
300 x 109

click for enlarge 1920 X 1440 233.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 341.9 Kb picture
pavel510 07-11-2013 15:45

quote:
Originally posted by ARMACON:

Камрад MARKIZZ предложил изготовить удлиненный вперед кронштейн из стали.


А если сделать его удлиненным назад, чтобы еотек EXPS + магнифер вставали? возможен вариант и будет ли открываться крышка при таком раскладе так сказать?
Max-715 07-11-2013 15:55

pavel510
Вы ведь представляете какие нагрузки в каких направлениях воздействуют на подобные кронштейны в момент выстрела ?
pavel510 07-11-2013 16:16

Честно говоря понятия не имею, но то что большие это точно, а в чем суть?
Max-715 07-11-2013 16:34

quote:
Originally posted by pavel510:

а в чем суть?


Вообще всё просто,чем длиннее планка,тем длиннее рычаг-это понятно.
чем больше вес прицела-тем больше воздействие на рычаг-это понятно.
Теперь
quote:
Originally posted by pavel510:

еотек EXPS + магнифер


это сколько в гр.? МНОГО!
вот для наглядности ПРИМЕРНО накидал воздействие пиковых сил на планку в момент выстрела,их больше но это основные.(повторяюсь это ПРИМЕРНО)
Как видим одна из сил стремиться планку ВЫРВАТЬ!
click for enlarge 640 X 236 80.1 Kb picture
Я к тому,что в случае с не стальным кроном,имеющим одну точку опоры,не стоит его сильно нагружать,если предстоит серьёзный настрел.
Короткий кочевник в сочетании с максимально лёгким КП будут жить НАМНОГО дольше.
(всё сказанное исключительно моё мнение основанное на некотором опыте)
MARKIZZ 07-11-2013 17:10

quote:
Я к тому,что в случае с не стальным кроном...

Да именно необходим стальной крон для установки более тяжелого прицела...

pavel510 07-11-2013 17:58

quote:
Originally posted by Max-715:

Я к тому,что в случае с не стальным кроном,имеющим одну точку опоры,не стоит его сильно нагружать,если предстоит серьёзный настрел.
Короткий кочевник в сочетании с максимально лёгким КП будут жить НАМНОГО дольше.
(всё сказанное исключительно моё мнение основанное на некотором опыте)


Понял, спасибо.
ARMACON 07-11-2013 23:52

Камрады, вот она слава!
Камрады из IPSC TV подготовили ролик про марку ARMACON Arms Devices, за что им наша огромная благодарность!
http://www.video.ipsc.tv/index.php/video/player/150/328

P.S. Рекомендую посетить ресурс в принципе, не в качестве рекламы. Мне контент ресурса понравился, разнообразно и без снобизма.

MARKIZZ 09-11-2013 10:43

quote:
Да именно необходим стальной крон для установки более тяжелого прицела...

Посчитал слоты на чертеже ...маловато еще хотя бы 3 нужно добавить . Готов оплатить 5 таких кронов по 3000р за каждый!

ARMACON 13-11-2013 20:30

quote:
Originally posted by MARKIZZ:

Посчитал слоты на чертеже ...маловато еще хотя бы 3 нужно добавить . Готов оплатить 5 таких кронов по 3000р за каждый!

Дело не только, и не столько в деньгах, сколько в возможности пропустить прототип между серийными изделиями.

pavel510 14-11-2013 14:56

переводчики огня появились под указательный палец?
ARMACON 16-11-2013 11:40

quote:
Originally posted by pavel510:
переводчики огня появились под указательный палец?

Сейчас отрабатывают на производстве технологию, при приварке клавиши предохранитель становится очень тугим. Смотрим, что с этим можно сделать.

pavel510 16-11-2013 14:31

quote:
Originally posted by ARMACON:

Сейчас отрабатывают на производстве технологию, при приварке клавиши предохранитель становится очень тугим.


в свое время знакомого сварщика, просил приварить к переводчику огня такой флажок, после приварки была такая же проблема
ARMACON 16-11-2013 22:45

Камрады!
В середине недели планируем провести первый розыгрыш по присланным нам IP с кронштейнов. Это будет первая в мире честная лотерея, основанная на самом не предвзятом методе определения победителей - методе научного тыка! Один достает приз и спрашивает "Кому?", а второй бездумно тыкая пальцем в перечень номеров говорит "Этому!" . Так что если кто не успел или думал, что незачем, то у него еще есть немного времени. Постарались призы выбрать полезные.
pavel510 17-11-2013 11:35

quote:
Originally posted by ARMACON:

Постарались призы выбрать полезные.


Что за призы?)))
ARMACON 17-11-2013 14:09

quote:
Originally posted by pavel510:

Что за призы?)))

Нанесем логотип и покажем

pavel510 17-11-2013 14:28

окей
pavel510 17-11-2013 14:39

Окей)
MARKIZZ 19-11-2013 12:17

Сегодня получил изделие "Кнопка" , качество так и прет из этой штуковины ,очень приятная наосчупь ,встала как родная... а самое главное очень легкая ,люминь большое дело... ,до этого заказывал такие же из штатов те были стальные тяжелые и с подгонкой были проблемы ... так я их все и растерял даже фиксатор резьбы не помог ... хотелось бы еще вот такой формы как на фото и конечно в люминии,и с тремя мечами на эмблемке готов выслать такой для образца
click for enlarge 1024 X 768 74.4 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 113.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 67.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 66.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 65.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 76.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 67.7 Kb picture
ARMACON 19-11-2013 23:30

quote:
Originally posted by MARKIZZ:
... хотелось бы еще вот такой формы как на фото и конечно в люминии,и с тремя мечами на эмблемке готов выслать такой для образца

А в чём смысл, реально удобнее?

MARKIZZ 20-11-2013 04:29

quote:
А в чём смысл, реально удобнее?

Да,у него интересная форма ,как бы меньше торчит ,цепляется,более гармонично смотрится на оружие ... а функционал тот же что у Кнопки ... единственный козяк тяжелый стальной, в люминии было бы лучше ... впрочем это так... предложение...можно и не делать

Max-715 20-11-2013 17:43

MARKIZZ что за квадр у Вас ?
где брали ???
кеды 21-11-2013 01:01

А мне кнопка пришла без логотипа(
ARMACON 21-11-2013 07:37

quote:
Originally posted by кеды:
А мне кнопка пришла без логотипа(

Непорядок, решим!

MARKIZZ 21-11-2013 11:15

quote:
MARKIZZ что за квадр у Вас ?
где брали ???

RED JACKET FIREARMS они уже таких не делают ... жаль..

брал в штатах..

pavel510 21-11-2013 13:25

Знатный квадр, я когда хотел такой себе взять, уже небыло((((
Max-715 21-11-2013 13:32

Я собственно такой тоже давно хотел
pavel510 21-11-2013 13:49

Но стоит дофига к сожалению(((
MARKIZZ 21-11-2013 14:14

quote:
Знатный квадр, я когда хотел такой себе взять, уже небыло((((


quote:
Я собственно такой тоже давно хотел

Но сохранился чертежик(инструкция по сборке) и прототип ,можно все исправить с помощью ARMACON
click for enlarge 1920 X 1478 206.1 Kb picture

Max-715 21-11-2013 14:19

quote:
Originally posted by MARKIZZ:

можно все исправить с помощью ARMACON


С языка снял!
Что скажет Павел ?
pavel510 21-11-2013 15:17

Все зависит от цены, так бы взял с удовольствием
MARKIZZ 21-11-2013 15:55

quote:
Все зависит от цены

за три рубля точно не выйдет ,хорошие качественные вещи стоили и будут стоить денег ... а эта вещь очень сложная и самое главное точная ... не будет он стоить дешево..

Max-715 21-11-2013 15:59

Если я не ошибаюсь Ваш крон стоил в районе 160 бакинских=5120рубля примерно,если учесть ,что в этом квадре встроен некий аналог ультимака-ценник крайне разумный.
Max-715 21-11-2013 16:00

MARKIZZ запили фото сессию мало мало !
ARMACON 21-11-2013 16:55

quote:
Originally posted by Max-715:

С языка снял!
Что скажет Павел ?

Павел скажет , что идея очень хорошая, и мы думаем над квадами (вернее над комплексом цевьё и крышка, поскольку считаем, что оптику вешать на квад всё таки не очень правильно). К сожалению, аналог ультимака пока не могём. Внутренняя геометрия там только под литьё или экструдирование, а у нас точная фрезеровка.

pavel510 21-11-2013 17:01

quote:
Originally posted by MARKIZZ:

за три рубля точно не выйдет ,хорошие качественные вещи стоили и будут стоить денег


Согласен.
Но про три рубля никто и не говорит, но вот если как от фирмы Red Heat которые цевье с планками продают за 8200, тут уже вопрос разумности потраченных денег, мне например ультимак не понравился (учитывая что Макс-715 сказал про RED JACKET FIREARMS как о подобие ультимака, хотя сделано грамотней судя по всему), поставил, прикрутил прицел, попробовал, фигня одним словом, у ак образных и так баланс так сказать на перед приходится, а тут еще с прицелом прикрепленным вообще тоска, но вот внешне мне очень этот квадр нравится.
Присоединяюсь к Максу, пару-тройку фото пожалуйста прикрепите.
pavel510 21-11-2013 21:37

Красота, классный квадр
кеды 22-11-2013 12:48

Можно черную кнопку заказать логотипом?
ARMACON 22-11-2013 13:45

quote:
Originally posted by кеды:
Можно черную кнопку заказать логотипом?

Зачем? Вам уже должны были выслать, или надо ещё?

кеды 22-11-2013 15:52

Она уже пришла а логотипа нет
ARMACON 22-11-2013 18:30

quote:
Originally posted by кеды:
Она уже пришла а логотипа нет

Должны были уже отправить с лого.

ARMACON 23-11-2013 01:25

quote:
Originally posted by ARMACON:
Камрады!
В середине недели планируем провести первый розыгрыш по присланным ID...

Камрады, извините за задержку, приболел и работа навалилась
Конкурс проведем на следующей неделе, не всё готово. О призах, их немного:
1. Два универсальных баула DAFL, разумеется всё новое. Фотографировал с разного ракурса, цвет средний, между теми что на фото. Баул супер прочный и вместительный.
click for enlarge 1920 X 1271 224.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1271 145.0 Kb picture
2. Кнопка белая.
click for enlarge 1920 X 1440 671.2 Kb picture
3. Кнопка черная.
click for enlarge 1920 X 1440 625.9 Kb picture
4. Один суперлегкий сумка-рюкзак фри дэй пак, немного раскладывается. Извините, лого вышивать на нём отказались.
click for enlarge 1920 X 1271 218.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1271 232.2 Kb picture
5. Одна универсальная сумка-рюкзак:
click for enlarge 1920 X 1271 258.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1369 370.1 Kb picture
6. Пять призов по 1 футболке. Размеры победители смогут выбрать от 48 до 56.
click for enlarge 1920 X 1271 130.3 Kb picture

Хочется надеяться, что после проведения конкурса будет возвращаться больше ID с координатами покупателей и мнениями о нашей продукции.

malexv63 26-11-2013 22:40

quote:
ARMACON

Добрый вечер.Можно ли приобрести ваше изделие Кочевник-1 и что для этого надо сделать? И второе.Можете ли вы изготовить кронштейн Кочевник (-1 или -2) с несколько измененными размерами нижней части,и несколько видоизмененную закладную гайку? Эскиз есть,подробности готов обсудить по телефону,если его пришлете… С ув.Алексей.
ARMACON 29-11-2013 22:18

quote:
Originally posted by malexv63:

Добрый вечер.Можно ли приобрести ваше изделие Кочевник-1 и что для этого надо сделать? И второе.Можете ли вы изготовить кронштейн Кочевник (-1 или -2) с несколько измененными размерами нижней части,и несколько видоизмененную закладную гайку? Эскиз есть,подробности готов обсудить по телефону,если его пришлете: С ув.Алексей.

На всякий случай, что бы не думали, что не ответили , сообшаю: уже давно пообщались А то в ПМ критика пришла, что забиваем на вопросы.

pavel510 29-11-2013 23:19

По переводчикам огня под указательный палец новости есть?
ARMACON 30-11-2013 01:59

quote:
Originally posted by pavel510:
По переводчикам огня под указательный палец новости есть?

Ломаем прототипы, думаю, что еще неделю на краш тесты

pavel510 30-11-2013 10:58

quote:
Originally posted by ARMACON:

Ломаем прототипы, думаю, что еще неделю на краш тесты


Ясно, ну ждемс....
Gazi 04-12-2013 08:17

quote:
К сожалению, аналог ультимака пока не могём.

Трубка ультимаковская у нас рублей 5 стоит, цевье 15-17. И оно того стОит. Но не каждому такой уровень нужен. Ждем попроще и подешевле.
ARMACON 05-12-2013 11:43

Вот еще появилось:

click for enlarge 727 X 961 1.9 Mb picture
click for enlarge 1406 X 953 2.0 Mb picture

ARMACON 07-12-2013 12:53

Камрады, извините за задержку, были объективные причины, только что провели нашу первую лотерею по ID!
Просьба победителям отписаться на предмет фиксации присланного места жительства Результаты выглядят так:
1. Универсальный баул DAFL, маркированный ARMACON Arms Devices.
click for enlarge 1920 X 1271 224.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1271 145.0 Kb picture
Победитель - SeregaGDI
Победитель - ELORD
2. Кнопка белая.
click for enlarge 1920 X 1440 671.2 Kb picture
Победитель - speaker7
3. Кнопка черная.
click for enlarge 1920 X 1440 625.9 Kb picture
Победитель - Тропик
4. Один суперлегкий сумка-рюкзак фри дэй пак, немного раскладывается. Извините, лого вышивать на нём отказались.
click for enlarge 1920 X 1271 218.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1271 232.2 Kb picture
Победитель - SOKOLIK-77
5. Одна универсальная сумка-рюкзак:
click for enlarge 1920 X 1271 258.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1369 370.1 Kb picture
Победитель - nafnaf3422
6. Пять призов по 1 футболке. Размеры победители смогут выбрать от 48 до 56.
click for enlarge 1920 X 1271 130.3 Kb picture
Победитель - cigun
Победитель - Алекс+
Победитель - Viipuri
Победитель - veteran-96
Победитель - sk27

Просьба к финалистам - отписаться, по факту получения призов и по их качеству.

ARMACON 07-12-2013 12:30

Камрады, вчера провели розыгрыш обещанных призов по присланным ID, вот результаты:
1. Универсальный баул DAFL. Баул супер прочный и вместительный.
click for enlarge 1920 X 1271 224.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1271 145.0 Kb picture
Призёр - SeregaGDI
Призёр - ELORD

2. Кнопка белая.
click for enlarge 1920 X 1440 671.2 Kb picture
Призёр - speaker7

3. Кнопка черная.
click for enlarge 1920 X 1440 625.9 Kb picture
Призёр - Тропик

4. Один суперлегкий сумка-рюкзак фри дэй пак, немного раскладывается. Извините, лого вышивать на нём отказались.
click for enlarge 1920 X 1271 218.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1271 232.2 Kb picture
Призёр - SOKOLIK-77

5. Одна универсальная сумка-рюкзак:
click for enlarge 1920 X 1271 258.3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1369 370.1 Kb picture
Призёр - nafnaf3422

6. Пять призов по 1 футболке. Размеры победители смогут выбрать от 48 до 56.
click for enlarge 1920 X 1271 130.3 Kb picture
Призёр - cigun
Призёр - Алекс+
Призёр - Viipuri
Призёр - veteran-96
Призёр - sk27

Просим призёров отписаться по получению призов.
P.S. Просим извинить за наличие на некоторых призах маркировки "US" - издержки так сказать.

pavel510 12-12-2013 10:11

как обстоят дела с переводчиками огня, под указательный палец?
ARMACON 12-12-2013 15:25

quote:
Originally posted by pavel510:
как обстоят дела с переводчиками огня, под указательный палец?

Нормально обстоят
Методом подбора режимов сварки и предварительной небольшой гибки пришли к результату, осталось закупить тела и со следующей недели выгоним пробную партию.

pavel510 12-12-2013 18:45

quote:
Originally posted by ARMACON:

следующей недели выгоним пробную партию


Меня незабудьте))) давно уже жду
MARKIZZ 13-12-2013 05:44

quote:
следующей недели выгоним пробную партию

я в очереди тоже потопчусь

ARMACON 16-12-2013 11:57

quote:
Originally posted by MARKIZZ:

я в очереди тоже потопчусь

Постараемся отправить до нового года.

Доктор.фрид 19-12-2013 22:45

хотелось бы тоже приобрести...
ARMACON 24-12-2013 22:38

quote:
Originally posted by кеды:
Она уже пришла а логотипа нет

В тот раз я так понимаю логотип отстал от кнопки, но надеюсь лого уже догнал кнопку?

F_M_J 26-12-2013 10:55

Хотелось-бы предохранитель под кисть руки, они в продаже появились? Рассчитаны на сайгу или АК?
ARMACON 26-12-2013 20:19

quote:
Originally posted by F_M_J:
Хотелось-бы предохранитель под кисть руки, они в продаже появились? Рассчитаны на сайгу или АК?

Нет, в продажу планируем запустить в новом году, но сегодня тестеры одного нашего оптовика на наш прототип сказали Ok! Поэтому, считаем, что можно стартовать
Под АК и планируем доделывать под Сайгу, но только с нескладным прикладом, в смысле без ограничителя стрельбы в сложенном состоянии.

pavel510 26-12-2013 20:41

quote:
Originally posted by ARMACON:

Под АК


Это хорошо)), у меня как раз автоматная коробка.
F_M_J 26-12-2013 21:54

quote:
Originally posted by ARMACON:

планируем доделывать под Сайгу, но только с нескладным прикладом, в смысле без ограничителя стрельбы в сложенном состоянии.


жаль
pavel510 26-12-2013 22:02

quote:
Originally posted by F_M_J:

жаль


так вроде ж как подойдет
ARMACON 27-12-2013 08:09

Камрады! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством, желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и немного везения


click for enlarge 640 X 480 110.8 Kb picture

Мы прощаемся с Вами до 07.01.2014 года.

P.S. Прототип Кронштейна на 205й ускакал на испытания.

pavel510 27-12-2013 09:02

quote:
Originally posted by ARMACON:

Камрады! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством, желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и немного везения


Спасибо, взаимно.
C Наступающим!!!
ДИМ 06-01-2014 09:18

quote:
следующей недели выгоним пробную партию

Занимаю очередь.

------
С Уважением.

MARKIZZ 18-01-2014 14:55

quote:
как обстоят дела с переводчиками огня, под указательный палец?

Нормально обстоят
Методом подбора режимов сварки и предварительной небольшой гибки пришли к результату, осталось закупить тела и со следующей недели выгоним пробную партию.

quote:
я в очереди тоже потопчусь

АП!!!

ARMACON 19-01-2014 15:56

quote:
Originally posted by MARKIZZ:

АП!!!

Столкнулись с проблемой, в продаже пропали сами базовые предохранители по адекватной цене и в нужном количестве. Нужно около 1000 предохранителей на АК, может кто подскажет?

pavel510 19-01-2014 17:45

quote:
Originally posted by ARMACON:

Нужно около 1000 предохранителей на АК, может кто подскажет?


Возможно тут
forummessage/120/34
или здесь
forummessage/120/34
ARMACON 19-01-2014 21:45

quote:
Originally posted by pavel510:

Возможно тут
forummessage/120/34
или здесь
forummessage/120/34

Спасибо, но дороговато 250-350, их же еще доделывать изрядно - материал на лазер, галтовка, гибка, сварка, покраска и т.д., в общем дорого выйдет на выходе...

ARMACON 20-01-2014 23:42

quote:
Originally posted by pavel510:

Возможно тут
forummessage/120/34
или здесь
forummessage/120/34

Маловато и дороговато

pavel510 21-01-2014 12:28

quote:
Originally posted by ARMACON:

Маловато и дороговато


Ну не знаю даже, можно впринципе объявление разместить, я думаю 1000штук для кого-то будет очень интересно раздобыть.
ARMACON 06-02-2014 07:10

Решили, что удовлетворительно. Занимаемся доводками чертежа.
ARMACON 08-02-2014 15:01

Камарды, очередное голосование
2 типа нанесения:
1. Черный ANOX на фото не видно, но немного глянца как обычно есть
2. Наш фирменный темно-серый матовый МДО, как на кронах, немного темнее чем на фото, может быть черным.
Кому что душе ближе?

click for enlarge 1920 X 1077 557.9 Kb picture

pavel510 08-02-2014 18:09

Голосование это хорошо)))
второй вариант поинтересней на мой взгляд.
C переводчиками как понимаю ничего не решилось?
ARMACON 08-02-2014 21:52

quote:
Originally posted by pavel510:
Голосование это хорошо)))
второй вариант поинтересней на мой взгляд.
C переводчиками как понимаю ничего не решилось?

В результате разрабатывается полностью фрезерованный рычаг переводчика, дорогой, тысячи 2000 наверное в рознице будет, ИжМаш и Вятские Поляны отказались поставлять, судя по всему там полная беда с производством....

pavel510 08-02-2014 21:53

quote:
Originally posted by ARMACON:

В результате разрабатывается полностью фрезерованный рычаг переводчика, дорогой, тысячи 2000 наверное в рознице будет


Ясно, а когда ждать?
ARMACON 09-02-2014 12:50

quote:
Originally posted by pavel510:

Ясно, а когда ждать?

Пока не знаю, но думаю, что это быстрый проект.

pavel510 09-02-2014 01:05

quote:
Originally posted by ARMACON:

Пока не знаю, но думаю, что это быстрый проект.


Понятно. Успехов тогда.
ARMACON 13-02-2014 14:37


Опля
click for enlarge 737 X 444 31.5 Kb picture
click for enlarge 568 X 408 23.3 Kb picture
И правда Свин какой-то получился, в живую как то поинтеллигентней выглядит
Pepusha 15-02-2014 05:05

про крон на 205й.
Не подскажите, какова ширина прицельной прорези целика?
по картинке похоже, что почти как на штатном прицеле.
ARMACON 15-02-2014 12:07

quote:
Originally posted by Pepusha:
про крон на 205й.
Не подскажите, какова ширина прицельной прорези целика?
по картинке похоже, что почти как на штатном прицеле.

Да, на прототипе была ширина целика 1,4. Поскольку сам открытыми не пользуюсь, то и на модели не обратил внимание. Помню был разговор о том, что для дробовика он должен быть шире. Камрады, прошу высказывать Ваше мнение.

Printerman 16-02-2014 02:04

quote:
Originally posted by ARMACON:

ИжМаш и Вятские Поляны отказались поставлять, судя по всему там полная беда с производством....


Прискорбно. Звучит, как звоночковый набат из этой темы:
forummessage/151/10
Pepusha 16-02-2014 02:32

Я с открытого тоже не стреляю, тк это оч не удобно. много времени уходит на мелкие приц. приспособления.
Лично мое мнение,нужно шире.
На дробовых дистанциях удобнее стрелять по крупному целику,размером с пистолетный. А самое главное, это значительно быстрее.
В идеале, в комплект делать мушку крупнее. это совсем просто и, думаю, не дорого.
предложил бы взять за основу размер глоковского штатного прицельного комплекта.
ARMACON 23-02-2014 01:16

quote:
Originally posted by Pepusha:
Я с открытого тоже не стреляю, тк это оч не удобно. много времени уходит на мелкие приц. приспособления.
Лично мое мнение,нужно шире.
На дробовых дистанциях удобнее стрелять по крупному целику,размером с пистолетный. А самое главное, это значительно быстрее.
В идеале, в комплект делать мушку крупнее. это совсем просто и, думаю, не дорого.
предложил бы взять за основу размер глоковского штатного прицельного комплекта.

Тут немного про открытые
forummessage/241/11
Как раз из родителя крона под 205й, я и мишень то с такого расстояния еле вижу, правда из полмагазина (как потом выяснилось при подходе) ни один выстрел за границу грудной не ушел

USSR72 26-02-2014 20:34

Вопрос.
15 февраля заказ оформил на сайте.
Когда, примерно, ждать обратной реакции?
ARMACON 01-03-2014 10:02

quote:
Originally posted by USSR72:
Вопрос.
15 февраля заказ оформил на сайте.
Когда, примерно, ждать обратной реакции?

Извините, сайт в тестовом режиме работает, пожалуйста, продублируйте тут.

USSR72 01-03-2014 10:16

Ага.
Спасибо!

1 x Эргономичная насадка на ручку затвора Кнопка-1 500.00руб.
http://armacon.su/product_info...&products_id=31
1 x Предохранитель модифицированный 930.00руб.
http://armacon.su/product_info...&products_id=32

ARMACON 02-03-2014 12:00

quote:
Originally posted by USSR72:
Ага.
Спасибо!

1 x Эргономичная насадка на ручку затвора Кнопка-1 500.00руб.
http://armacon.su/product_info...&products_id=31
1 x Предохранитель модифицированный 930.00руб.
http://armacon.su/product_info...&products_id=32

Незадача, предохранители пока тормознули, нет в наличии самой базы, ведем переговоры с Ижмашем и Молотом.

USSR72 03-03-2014 18:07

Ничего страшного.
Кнопку то можете продать?
ARMACON 05-03-2014 20:10

quote:
Originally posted by USSR72:
Ничего страшного.
Кнопку то можете продать?

Конечно! Только пересыл встанет рублей в 180

USSR72 06-03-2014 01:01

Тогда пока отбой.
ARMACON 06-03-2014 10:07

quote:
Originally posted by USSR72:
Тогда пока отбой.

Ок, на связи.

ARMACON 10-03-2014 13:23

Камрады, что бы у Вас не сложилось впечатление, что мы ничего не делаем, буду иногда выкладывать фото и обзор изделий, не представленных в продаже по причине признания их неперспективными или по причине незакончившихся испытаний. Итак номер Раз: переходник с левой резьбы М14 на правую М24 для возможности прикрутить новые дульные устройства на старые стволы.
Испытывали покрытие как на наших дожигателях - переходник пролежал в воде 1,5 месяца и даже не чухнулся заржаветь, был как новенький - только поливать его регулярно приходилось , потому что вода из стакана высыхала.
click for enlarge 1920 X 1079 417.2 Kb picture
Когда надоело его проверять на предмет появления ржавчины, было принято решение поместить изделие в сильно соленую воду. Тут результат поскромнее - пролежал чуть больше недели, результаты на фото:
click for enlarge 1920 X 1079 499.0 Kb picture
На фото ниже переходник был помыт без применения чего либо - просто вода и руки
click for enlarge 1920 X 1079 583.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 540.1 Kb picture
При этом на коронке ржавчина проявила себя сильнее, потому что на дне концентрация соли была возможно выше или потому что напряжение металла больше за счет большей обработки, или просто ей там больше понравилось
pavel510 10-03-2014 13:59

quote:
Originally posted by ARMACON:

Камрады, что бы у Вас не сложилось впечатление, что мы ничего не делаем


Не в обиду сказано, но что-то тема с переводчиками под указательный палец совсем заглохла???
ДИМ 10-03-2014 14:13

quote:
Не в обиду сказано, но что-то тема с переводчиками под указательный палец совсем заглохла???

+100
ARMACON 10-03-2014 18:22

quote:
Originally posted by ДИМ:

+100

Нет, поскольку у нас все высокотехнологичное, то и тема не пропала, а перешла в стелс режим Ведем долгие переговоры с большими компаниями, Вы знаете о ком я. Ожидаем ответа на этой неделе.

pavel510 10-03-2014 18:42

quote:
Originally posted by ARMACON:

Ведем долгие переговоры с большими компаниями, Вы знаете о ком я. Ожидаем ответа на этой неделе.


От них как правило хороших новостей уже не ждут((((
ARMACON 10-03-2014 20:51

quote:
Originally posted by pavel510:

От них как правило хороших новостей уже не ждут((((

К сожалению, так и есть
Но набирать дорого и по 10-20 штук тоже не можем, не интересно так делать.

B@rsuk 11-03-2014 14:05

Ну а что же с Кочевником для 205 Вепря? Ну очееень хочется!
gunlex 11-03-2014 16:23

Добрый день. А для Вепрь-Супер случайно разработку кронштейна не планируете?
ARMACON 11-03-2014 17:39

quote:
Originally posted by B@rsuk:
Ну а что же с Кочевником для 205 Вепря? Ну очееень хочется!

Сегодня получил финальную модель от инженера, завтра чертежи будут отправлены на производство.
click for enlarge 779 X 417  22.1 Kb picture
click for enlarge 569 X 467  24.2 Kb picture

ARMACON 23-03-2014 02:30

Камрады, продолжая тему образцов, не пошедших в серию:
Представляем переходник на сошки Харрис - получилось D&G, т.е. ДиГ - дорого и глупо. Прошу не обращать внимание на потертости, в чертежах не предусмотрели, что Корунд немного "растет" - увеличивает внешний габарит примерно на 0,2 мм, дотачивал в ручную, убил надфель. В общем, получилась вот такая фиговина:
click for enlarge 1920 X 1079 579.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 514.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 545.2 Kb picture
Но есть положительный момент - подходит, как всегда, идеально
P.S. И лого вверх ногами нарезали
ARMACON 28-03-2014 21:10

Вот сегодня получили первую партию переходников с резьбы М14 левой, на М24 правую, это с тем покрытием, которое с регулярным нагревом на открытом огне, пролежало полтора месяца в воде и не заржавело. Цена видится как 650 рублей + доставка.

click for enlarge 1920 X 1271 910.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1271 910.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1271 215.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1271 64.3 Kb picture

В продаже он будет немного в масле, этот я помыл с мылом

OO 32 29-03-2014 13:56

quote:
Цена видится как 650 рублей + доставка.

Возьму один на пробу.
Правда я самовывозом. Забирать там-же?

ARMACON 29-03-2014 14:42

quote:
Originally posted by OO 32:

Возьму один на пробу.
Правда я самовывозом. Забирать там-же?

Да.

Rykhlov 01-04-2014 11:48

Возьму переходник.Сообщите ? тел для связи.Москва
Матрос 375 12-04-2014 01:46

Здравствуйте !
приобрел бы переходник, каким образом это возможно?
С Уважением Андрей!
ARMACON 12-04-2014 17:11

quote:
Originally posted by Матрос 375:
Здравствуйте !
приобрел бы переходник, каким образом это возможно?
С Уважением Андрей!

Андрей, спасибо за интерес к нашей продукции. Отписал в ПМ.

ARMACON 20-04-2014 12:34

Христос Воскресе!
Jack71 20-04-2014 12:59

Воистину воскресе !!!

------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

GMM2 02-05-2014 15:19

Здравствуите. Приобрету переходник с левой резьбы М14 на правую М24.bort202@mail.ru С уважением. Григорий
ARMACON 02-05-2014 20:16

quote:
Originally posted by GMM2:
Здравствуите. Приобрету переходник с левой резьбы М14 на правую М24.bort202@mail.ru С уважением. Григорий

Григорий, здравствуйте! Давайте свяжемся сразу после праздников, сейчас зарубежом, следующую партию ждем сразу после праздников.

ARMACON 10-05-2014 15:14

Камрады, в Москве, опять на связи.
ARMACON 15-05-2014 22:50

Типа новость. Парни, так сказать, себе в подарок к нашему юбилею (марка ARMACON Arms Devices была анонсирована ровно год назад 15.05.2013г.) выкладываю сразу получившийся прототип - переходник на трубу (пока MIL-SPEC) на модификации АК с нескладным прикладом, выравнивающий оси приклада и ствола. Планируем на следующей неделе запустить товарную партию Вот так это выгладит:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 580.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 529.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 518.5 Kb

P.S. Приклад сюда конечно нужен другой, но что уж было под рукой.

Ойген Войт 16-05-2014 10:21

Вот что мне всегда категорически нравится в продукции Армакома - изящество и логическая законченность изделий
Берешь в руки - и понимаешь - вот оно..
ARMACON 17-05-2014 12:32

quote:
Originally posted by Ойген Войт:
Вот что мне всегда категорически нравится в продукции Армакома - изящество и логическая законченность изделий
Берешь в руки - и понимаешь - вот оно..

ласковое слово, оно и кошке приятно

Ойген Войт 17-05-2014 06:57

АГа...по осени, Паша, настреляем твоей "кошке" ещё мяса
ARMACON 18-05-2014 01:42

Сегодня провели с камрадом Zaka финальные испытания крона на 205й, считаю фазу разовых испытаний завершенной, выпустим штук 50, посмотрим на отзывы и спрос.
ARMACON 20-05-2014 09:23

Камрады, отзываем партию Кнопок, реализованную начиная с майских праздников, всем кто купил Кнопки с глубоким отверстием, предлагаем вернуть средства.
Sclep 23-05-2014 20:21

quote:
Originally posted by ARMACON:

Типа новость. Парни, так сказать, себе в подарок к нашему юбилею (марка ARMACON Arms Devices была анонсирована ровно год назад 15.05.2013г.) выкладываю сразу получившийся прототип - переходник на трубу (пока MIL-SPEC) на модификации АК с нескладным прикладом, выравнивающий оси приклада и ствола. Планируем на следующей неделе запустить товарную партию Вот так это выгладит


Ждем. Я бы купил сразу же
ARMACON 25-05-2014 12:37

Мы тоже ждем. С производства
Sclep 08-06-2014 11:02

Все еще ждете?
ARMACON 12-06-2014 19:27

цитата:
Изначально написано Sclep:
Все еще ждете?

Да, сегодня прототип новый получили. Выяснилось, что те подходили только на АК74, а на АКМ не вставали. Сейчас сделали универсальным. В воскресенье примеряю и если всё подойдет, то за одно и отстреляем.

ARMACON 16-06-2014 09:17

Собственно примеряли, теперь переходник подходит и на АКМ .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 675.0 Kb

история редактирования

Alkim 16-06-2014 18:08

Ап,чтобы не потеряться.
Чета я туплю,а предохранитель на обычный Вепрь-308 подходит?
Sclep 16-06-2014 21:58

Цена?
ARMACON 17-06-2014 08:24

цитата:
Изначально написано Alkim:
Ап,чтобы не потеряться.
Чета я туплю,а предохранитель на обычный Вепрь-308 подходит?

Честно говоря не помню, по моему нет, когда появятся, то примерим и напишем.

ARMACON 17-06-2014 08:25

цитата:
Изначально написано Sclep:
Цена?

Если Вы про адаптер приклада, то пока не считали. Думаю, что сегодня прикинем.

ARMACON 18-06-2014 20:42

цитата:
Изначально написано Sclep:
Цена?

3700

Sclep 02-07-2014 15:39

цитата:
Изначально написано ARMACON:

3700

Ну и где он? На сайте нет

ARMACON 02-07-2014 22:52

цитата:
Изначально написано Sclep:

Ну и где он? На сайте нет

Конечно нет
Мы еще только ждем первую партию.

bdm2009 03-07-2014 16:38

Здравствуйте. На Тигр возможно изготовить планку под коллиматор, типа Кочевника?
ARMACON 03-07-2014 20:36

цитата:
Изначально написано bdm2009:
Здравствуйте. На Тигр возможно изготовить планку под коллиматор, типа Кочевника?

Пока что нет, но прототип один камрад предоставил. Всё ещё стоит в планах....

ARMACON 06-07-2014 21:49

Парни, по согласованию с камрадом Мастер Кух! у нас появились трубчатые цевья на Вепрь 205, диаметры 50мм и 40мм. На фото прототипы, без нашего фирменного покрытия:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 58.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 72.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 65.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 69.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 51.5 Kb
Планки на Benelli Argo и Browning Bar-II, сталь 40Х, покрытие как всегда - карбонитрация, не ржавеет. Появятся в продаже через неделю. Цена 3150 руб. Еще скоро будут на CZ 550 и 527.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 718.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 745.2 Kb

Sclep 06-07-2014 22:28

цитата:
Изначально написано ARMACON:
Парни, у нас появились трубчатые цевья на Вепрь 205, диаметры 50мм и 40мм. На фото прототипы, без нашего фирменного покрытия:

Подойдут ли они на СОК-95(Вепрь 308)? Цена?
ARMACON 07-07-2014 12:16

цитата:
Изначально написано Sclep:

Подойдут ли они на СОК-95(Вепрь 308)? Цена?

Нет, на 95 не подойдут. Цену планируем до 5000.

Sclep 07-07-2014 09:51

цитата:
Originally posted by ARMACON:

Нет, на 95 не подойдут. Цену планируем до 5000.


Красиво. Был бы такой на СОК-95 купил бы не раздумывая.
ARMACON 07-07-2014 13:50

цитата:
Изначально написано Sclep:

Красиво. Был бы такой на СОК-95 купил бы не раздумывая.

У меня у самого 95, я бы тоже хотел такое цевьё

bdm2009 07-07-2014 14:30

цитата:
Здравствуйте. На Тигр возможно изготовить планку под коллиматор, типа Кочевника?


Пока что нет, но прототип один камрад предоставил. Всё ещё стоит в планах....


Когда планируете начать?
ARMACON 07-07-2014 14:59

цитата:
Изначально написано bdm2009:

Когда планируете начать?

Сейчас у нас выпускаются первые партии кронштейна на Вепрь-205, адаптер под трубу приклада для АК с нескладным прикладом и трубы-цевья на гладкие Вепри. После этого, думаю сможем взяться за кронштейн и переходник под сошки Харрис для СВД и производных.

bdm2009 12-07-2014 19:44

цитата:
кронштейн и переходник под сошки Харрис для СВД и производных.

Предварительный заказ уже можно оставить?
ARMACON 12-07-2014 23:26

цитата:
Изначально написано bdm2009:

Предварительный заказ уже можно оставить?

Боюсь, что нет. У нас, как и на каждом производстве все медленно, поэтому лучше подождать объявления.

ak35 17-07-2014 16:50

Подпишусь. Интересно трубчатое цевье на 205
ARMACON 17-07-2014 22:54

цитата:
Изначально написано ak35:
Подпишусь. Интересно трубчатое цевье на 205

У нас как всегда все не очень быстро, но зато верно

ak35 18-07-2014 07:54

Ничего страшного, потерпим. Будет только такой вариант, или будут варианты с антабкой и вивером например? Есть ли возможность сохранить антабку которая слева?
ARMACON 18-07-2014 11:36

цитата:
Изначально написано ak35:
Ничего страшного, потерпим. Будет только такой вариант, или будут варианты с антабкой и вивером например? Есть ли возможность сохранить антабку которая слева?

Нет, кольцо с антабкой, удерживающее цевье спиливается. Планки, антабки и остальное может быть дополнительной опцией.

Dethelm 30-07-2014 01:44

цитата:
Изначально написано ARMACON:
Парни, по согласованию с камрадом Мастер Кух! у нас появились трубчатые цевья на Вепрь 205, диаметры 50мм и 40мм.

Будет ли вариант для Вепря 205-04 со стволом 483мм?
Более длинное цевье, муфта 53мм?

ARMACON 30-07-2014 22:23

цитата:
Изначально написано Dethelm:

Будет ли вариант для Вепря 205-04 со стволом 483мм?
Более длинное цевье, муфта 53мм?

Конечно планируем. Но после длинного.

Black head 01-08-2014 21:33

Сделайте лучше вот такие отверстия в цевье forums/ic...846/984 вместо продольных проточек ,цевьё так будет на много уверенно удерживаться во время стрельбы.Будет меньше продольно скользить в руках .
фото из темы forums/ic...846/984
ARMACON 04-08-2014 22:03

цитата:
Изначально написано Black head:
Сделайте лучше вот такие отверстия в цевье forums/ic...846/984 вместо продольных проточек ,цевьё так будет на много уверенно удерживаться во время стрельбы.Будет меньше продольно скользить в руках .
фото из темы forums/ic...846/984

После прототипной партии пожелания будем учитывать.

Black head 07-08-2014 19:28

А примерно когда стоит ожидать прототипную партию?
ARMACON 09-08-2014 12:40

Чертежи готовы, разбираемся с производством....
АлС 09-08-2014 13:46

Будет ли аналог крышки TWS для АК? Их то много продано в последнее время, а коллиматор или оптику не поставить.
ARMACON 09-08-2014 19:36

цитата:
Изначально написано АлС:
Будет ли аналог крышки TWS для АК? Их то много продано в последнее время, а коллиматор или оптику не поставить.

Нет, пока не планировали. При наших тиражах дорого получится.

ARMACON 16-08-2014 20:35

цитата:
Изначально написано АлС:
Будет ли аналог крышки TWS для АК? Их то много продано в последнее время, а коллиматор или оптику не поставить.

Есть аналог (забыл про него, просто он не разу не универсальный и как массовую продукцию мы его не рассматриваем), думаю, что его можно применять только для крепления легкого ночника (магнифер не пробовали), при условии установки коллиматора на ультимаке. Завтра попробую фотки перекинуть на комп. К сожалению специфика конструкции не позволяет его применять с К-2.

Strazh999 20-08-2014 23:31

Круглое цевье на Ак-74(103), есть хотя бы надежда?
ARMACON 21-08-2014 12:13

цитата:
Изначально написано Strazh999:
Круглое цевье на Ак-74(103), есть хотя бы надежды?

Нет, пока даже не приступали. Есть идеи, но если Вы посмотрите тему, то поймете, сколько проходит времени даже от прототипов до серии, а тут даже чертежи не начали делать. Посмотрите у Матроса Кошки, вроде у него что то было под нарезняк. Мы начнем с труб под 205й.

YurSerg-31 24-08-2014 23:32

интересует адаптер под трубу приклада для АК
ARMACON 25-08-2014 17:06

цитата:
Изначально написано YurSerg-31:
интересует адаптер под трубу приклада для АК

Для нескладных изготовили малую партию, вот таких:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 633.4 Kb
С Корундом на поверхности выглядит так:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 260.0 Kb
Но эта партия в продажу не пойдет, разойдется по тестерам и журналам. Следующая нормального количества партия планируется через 3-4 недели.

YurSerg-31 25-08-2014 23:07

Будем ждать.
RustyGun 03-10-2014 09:32

Перенесу часть темы сюда, в вашего позволения.

цитата:
Изначально написано ARMACON:

Можно будет приобрести их в т.ч. у авторов видео, но думаю, что нам понадобится под месяц на выпуск партии.
А земляку так и сообщу о готовности партии

Помимо апгрейта Вепрь-КМ, я собираюсь установить приклад Magpul PRS на Вепрь 308, а там, как известно, другая конструкция ресивера.

Есть ли возможность изготовить аналогичный переходник для Вепря? Думаю они тоже будут пользоваться успехом. )) Тот же Canis их делает, вот только не шлет за бугор. Да и похоже они тоже "на склад" не работают - на сайте говорят, что следующая партия будет готова не ранее 13 октября.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 55.0 Kb

цитата:
Изначально написано ARMACON:

Адаптер как у Канис для Вепря 308 уже разработан. Идет следующим за адаптером для АК. Новый для АК будет монолитным.

И добавлю.
Brownell категорически отказался высылать переходники RD, ровно как и остальные причиндалы для установки приклада M4, а так же приклады Magpul. Теперь это у них "предметы сугубо военного назначения" и за рубеж это не пересылается. Такая же ситуация с квадрейлами.
Так что похоже вам и Carte blanche.
Крайне заинтересован в приобретении переходника для Вепря 308.

ARMACON 06-10-2014 19:10

цитата:
Изначально написано RustyGun:
Перенесу часть темы сюда, в вашего позволения.

И добавлю.
Brownell категорически отказался высылать переходники RD, ровно как и остальные причиндалы для установки приклада M4, а так же приклады Magpul. Теперь это у них "предметы сугубо военного назначения" и за рубеж это не пересылается. Такая же ситуация с квадрейлами.
Так что похоже вам и Carte blanche.
Крайне заинтересован в приобретении переходника для Вепря 308.

Партия для ресиверов АК уже на станках. Для ресиверов с вырезом на очереди.

RustyGun 07-10-2014 08:53

Гонец за Кнопкой-1 уже в Москве. )))
Вы как-то упомянули о квадрейлах, в т.ч. на Вепрь308?
Есть уже образцы или эскизы? Любопытно было бы посмотреть.
Приобрел такой:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 593 X 630 150.3 Kb

Но он пока в США, есть сомнения что не будет проблем при пересылке частным лицом. Не хочется хорошего человека подставлять.

Хочу собрать что-то такое:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 577 328.1 Kb

ARMACON 07-10-2014 20:00

цитата:
Изначально написано RustyGun:
Гонец за Кнопкой-1 уже в Москве. )))
Вы как-то упомянули о квадрейлах, в т.ч. на Вепрь308?
Есть уже образцы или эскизы? Любопытно было бы посмотреть.
Приобрел такой:

Но он пока в США, есть сомнения что не будет проблем при пересылке частным лицом. Не хочется хорошего человека подставлять.

Хочу собрать что-то такое:

У меня похожая, только цевье не могу найти нормальное (у Вас Ультимак комплект?).
От идеи квадрейлов решили временно отказаться в пользу расширения ассортимента.

Упс, ошибочка вышла, форма магазина и ресивер без выреза, а у меня Вепрь - 308.

RustyGun 07-10-2014 20:16

Так то на фотке не мое - нашел в сети как образец. Тоже удивился - 7.62х54 Вепрь, а ресивер другой. Вот ссылка, чувак подробно пишет что и как и где.

http://www.akfiles.com/forums/showthread.php?p=1460112

У меня тоже Вепрь308
Цевьё я заказал именно то что на первом фото из предыдущего поста. Производитель - MidWest industries. Сделано для Вепря. Цевьё куплено и лежит у друга дома в США. К нам они не шлют такие вещи. Думаю вот как его сюда переслать, не будет ли проблем у друга моего. Надо в "короткостволе без границ" у американских камрадов спросить.

ARMACON 07-10-2014 23:45

цитата:
Изначально написано RustyGun:
Так то на фотке не мое - нашел в сети как образец. Тоже удивился - 7.62х54 Вепрь, а ресивер другой. Вот ссылка, чувак подробно пишет что и как и где.

http://www.akfiles.com/forums/showthread.php?p=1460112

У меня тоже Вепрь308
Цевьё я заказал именно то что на первом фото из предыдущего поста. Производитель - MidWest industries. Сделано для Вепря. Цевьё куплено и лежит у друга дома в США. К нам они не шлют такие вещи. Думаю вот как его сюда переслать, не будет ли проблем у друга моего. Надо в "короткостволе без границ" у американских камрадов спросить.

А ларчик просто открывался, это чудное чудо Вепрь 7,62х54.

ARMACON 08-10-2014 10:07

цитата:
Изначально написано RustyGun:
Надо в "короткостволе без границ" у американских камрадов спросить.

Думаю, что ничего страшного. По крайней мере, чемоданный вариант до сих пор прокатывает.
Кстати, сейчас в серии стоит адаптер приклада для АК ресивера, если с ним дай Бог всё Ок, то следующим пойдет вот этот красавец для ресиверов с вырезом:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1358 X 764 137.7 Kb
Это как раз мой, используется для примерок и испытаний

ARMACON 08-10-2014 22:00

Об изделии "Пока не придумал как назвать ":
Как всегда, при установке ничего не нужно сверлить!
Изделия устанавливаются при помощи одного шестигранного ключа.
Инструкция по демонтажу штатного приклада прилагать не буду
Адаптеры изготовлены из В95 на 5и координатном станке.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 387.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 137.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 481.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 488.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 582.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1079 565.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 732.4 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 679.6 Kb
Цена изделия - 3500 рублей. Пересыл включен в стоимость изделия. Стоимость не зависит от географии покупателя.
TUMAK_GROZNENSKY 08-10-2014 23:07

Отмечусь
Neforo 18-10-2014 17:52

А прикладов с пистолетной рукояткой для нескладной/небыстросьемной охотверсии Сайги-12 нет?
ARMACON 20-10-2014 21:37

цитата:
Изначально написано Neforo:
А прикладов с пистолетной рукояткой для нескладной/небыстросьемной охотверсии Сайги-12 нет?

Нет, но мы сейчас работаем над адаптером, который будет устанавливаться на охотвариант, а на него уже будут устанавливаться рукоятка по вкусу и труба приклада.

Neforo 20-10-2014 22:09

тоже не плохо, а то мутить на тему контрабанды из США лениво. Если что имейте меня ввиду
ARMACON 29-10-2014 19:21

цитата:
Изначально написано Neforo:
тоже не плохо, а то мутить на тему контрабанды из США лениво. Если что имейте меня ввиду

Ок, как появится, сразу растрезвоним
B@rsuk 05-11-2014 17:40

Привет ребята. А где же Кочевник ВПО 205. Ждем, ждем, устали уже!
ARMACON 06-11-2014 10:49

цитата:
Изначально написано B@rsuk:
Привет ребята. А где же Кочевник ВПО 205. Ждем, ждем, устали уже!

Отшучиваться устал, сказать нечего, подзавис кронштейн....

tulak 12-11-2014 02:48

Здраствуйте, как у Вас обстоят дела с трубчатым цевьем на ВПО 205? Еще в продажу не поступили?
ARMACON 13-11-2014 19:23

цитата:
Изначально написано tulak:
Здраствуйте, как у Вас обстоят дела с трубчатым цевьем на ВПО 205? Еще в продажу не поступили?

Неа, чего то у нас направление НИОКР в сторону вильнуло, встречался с командой газодинамиков из МИФИ, может удастся все таки на научном уровне заняться дульниками?
Бахадур_Сингх 27-12-2014 20:43

Закреплюсь в теме.
ARMACON 29-12-2014 22:56

цитата:
Изначально написано Бахадур_Сингх:
Закреплюсь в теме.

Закрепляйтесь основательнее
У нас по мелочи в серии изготавливается 8 новых изделий.

Koss34 14-01-2015 17:58

Добрый день, что то не могу найти переходники под дтк. Направьте.
ARMACON 18-01-2015 01:05

цитата:
Изначально написано Koss34:
Добрый день, что то не могу найти переходники под дтк. Направьте.

А они в основной теме:
forummessage/241/11

Dmitry_B 27-01-2015 22:11

Пламегаситель Волк


ARMACON 10-02-2015 23:55

цитата:
Изначально написано Dmitry_B:
Пламегаситель Волк



Отличный обзор, спасибо!

Magnum_357 16-02-2015 07:34

цитата:
Изначально написано ARMACON:

Думаю, что ничего страшного. По крайней мере, чемоданный вариант до сих пор прокатывает.
Кстати, сейчас в серии стоит адаптер приклада для АК ресивера, если с ним дай Бог всё Ок, то следующим пойдет вот этот красавец для ресиверов с вырезом:

Это как раз мой, используется для примерок и испытаний

Скажите, а возможно ли что-то подобное сотворить для ресивера с таким вырезом:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1840 X 1380 205.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 977.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1105 X 1473 777.2 Kb

ARMACON 24-02-2015 14:35

цитата:
Изначально написано Magnum_357:

Скажите, а возможно ли что-то подобное сотворить для ресивера с таким вырезом:
[/URL]

forum.guns.ru


Отписал в ПМ.
gunlex 26-03-2015 07:15

цитата:
Скажите, а возможно ли что-то подобное сотворить для ресивера с таким вырезом:

У меня тоже Вепрь-Супер, мне тоже интересно
ARMACON 02-04-2015 23:26

цитата:
Изначально написано gunlex:

У меня тоже Вепрь-Супер, мне тоже интересно

Извините за тормоза, эту тему посещаю по остаточному принципу. Пока не планировали. Может быть в будущем.

Pepusha 12-05-2015 15:47

Добрый день, а когда можно ждать цевье на впо205?
ARMACON 15-05-2015 11:30

цитата:
Изначально написано Pepusha:
Добрый день, а когда можно ждать цевье на впо205?

Мда, неудобный вопрос, выпало оно из поля зрения, нужно возвращать.

Ymka 30-08-2015 20:34

куда делись темы с продажей вашей продукции из "кпли продажи сайга" и "запчасти"?
Petr-Ufa 06-09-2015 14:06

День добрый, хотелось бы приобрести в пользование кочевник-2, как быть

ARMACON 26-09-2015 01:35

quote:
Изначально написано Petr-Ufa:
День добрый, хотелось бы приобрести в пользование кочевник-2, как быть

На всякий случай отвечаю, что уважаемы камрад приобрел К-2 в нашей основной ветке: forummessage/241/11
Это что бы не подумали, что мы забываем про вопросы ))

malexv63 25-10-2015 13:36

Скопирую из этой ветки...https://forum.guns.ru/forummessage/241/1168373-0.html Павел,добрый вечер! Долго отсутствовал в первопрестольной,может,чего и пропустил...Стесняюсь спросить...А как сложилась ситуация с кронштейном типа" Кочевник" для Тигра? С ув.Алексей.
ARMACON 03-11-2015 13:48

Алексей, доброго!
Ответил в другой ветке, подумал и решил об этом написать тут ))
ARMACON 13-01-2016 20:34

Собственно на всякий случай выложим и тут )):
click for enlarge 1920 X 1271 90.5 Kb click for enlarge 1920 X 1271 63.4 Kb click for enlarge 1920 X 1271 274.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1271 266.8 Kb click for enlarge 1920 X 1271 318.5 Kb
StoneDog 28-01-2016 13:59

На приклад щека не планируется?
ARMACON 01-02-2016 15:15

quote:
Изначально написано StoneDog:
На приклад щека не планируется?

Пока не знаем как это сделать красиво.

smiblg 02-02-2016 08:56

Скажите, какой угол наклона выбираете для планки Кочевник-2? Поставил обнуленный оптический прицел на планку, так превышение СТП на 50 метров составило около 30-40см. Карабин ВПО-136. Пришлось пилить упорную площадку, причем сильно.
ARMACON 09-02-2016 23:31

quote:
Изначально написано smiblg:
Скажите, какой угол наклона выбираете для планки Кочевник-2? Поставил обнуленный оптический прицел на планку, так превышение СТП на 50 метров составило около 30-40см. Карабин ВПО-136. Пришлось пилить упорную площадку, причем сильно.

На старых планках был больше, на относительно новых почти соосно стволу. К сожалению, такое бывает. Сильно зависит от колодки целика.
P.S. Кронштейны К-1 и К-2 больше не производим.

Продукция ARMACON Arms Devices

Знакомимся с производителем