Оптика - частные обьявления

ПРОДАНО.Продам нов. Leupold VX-ll 6-18x40mm AO LRV Duplex по старой цене прицел новый

Baika-s 28-05-2016 09:47

Продам новый прицел, нигде не стоял по старой цене
Куплен в магазине месяц назад, чек покупки имеется
Причина продажи- приобретались по случаю два однотипных, один остался без дела.
Отстройка от паралакса на объективе есть.
Окрас матовый. Диаметр посадочный 25мм
Сетка прицела позволяет подогнать кратностью падение пули на нужную дистанцию.
Цена 33000р (При средней цене на сегодня в районе 47-50тр )

Пересыл есть, а в некоторые города могу привезти лично, по специфике работы , частые командировки


click for enlarge 1707 X 1280 2.2 Mb
click for enlarge 1707 X 1280 2.4 Mb


Отстройка от параллакса

click for enlarge 1707 X 1280 2.6 Mb
click for enlarge 1707 X 1280 2.4 Mb
click for enlarge 1707 X 1280 2.5 Mb

Так выглядит схематично сетка

click for enlarge 1707 X 1280 2.3 Mb

click for enlarge 1714 X 1280 381.4 Kb

remza 30-05-2016 09:50

"Сетка прицела позволяет подогнать кратностью падение пули на нужную дистанцию."

Приветствую!
Расшифруйте пожалуйста. При изменении кратности сетка сдвигается вверх или вниз? Я Вас правильно понял?
Или просто к нижним меткам привязать дистанцию, наверное так?

Baika-s 30-05-2016 19:23

Просто у вас наверное мало опыта с такими прицелами
Пристреливаем на любой кратности, на сто метров, затем ставим мишень на двести , стреляем в центр мишени не обращая внимания на пробоины, которые будут ниже. Определяем по СТП линию принижения. Проводим горизонтальную линию маркером по жирнее или просто прикладываем на эту линию (где пули ложились ниже)палку, или черным углём широко,. В общем чтоб видна была на двести через прицел. Затем, целясь через прицел в центр мишени (на двести)изменением кратности подгоняем перекладинку что ниже в прицельной метке креста совмещая с той горизонтальной линией, что нарисовали. Вот вам и совпадение баллистики на дистанции.
Белой мазилкой ставим точку возле той кратности на которой совместилась баллистика чтоб не забыть, или записываем и наклеиваем на крышку оккуляра
У всех прицелов , где при изменении кратности метка с перекладинками или др ориентирами остаётся постоянной, а наезжает изображение , можно так пристреляться.
Дистанции можно любые на выбор и зависит от оружия, если мелкан, то удобнее начать с 50 м
Примерно так , понятно?
Так же можно использовать в качестве дальномера.
При стрельбе далее или ближе 100м отстройка от параллакса необходима, ТК все прицелы , что не имеют отстройки, отрегулированы с завода на сотню. И дают ошибки на другие дистанции. Можно и избежать этой ошибки , если стрелять с лунотенью
Так же на прицеле имеется треугольник на кольце изменения кратности, что означает соответствие на этой кратности принижениям , по табличке подробно в инструкции.
REDED 30-05-2016 21:52

Вот вы себя бодрите)))
Baika-s 30-05-2016 22:29

А вот и тот , который просто шатается по объявлениям и не покупает
Резервирует и не отвечает (в других темах)
Просто так пишет и ищет хорошие прицелы за бесценок.
Это я про REDED
Вам не сюда
Я не торгую прицелами, есть один лишний с чеком из магазина , он и в продаже
remza 03-06-2016 12:16

Приветствую!
Спасибо за расшифровку.
Есть прицел Никон с БДЦ на мелкане, буду переваривать инфу.
Не знал про такой способ - надо попробовать. А то я просто наметил для себя основные дистанции на сетке на метках и между ними...
remza 03-06-2016 12:20

Ну и удачи в продаже
Baika-s 04-06-2016 19:46

Спасибо, тут мысль про скидку реальную посетила .
Baika-s 20-06-2016 20:18

Новая цена 33 тр
REDED 27-06-2016 15:43

Дам свои комментарии раз уж вы решили меня обсудить ....
Вам звонил просил продать за 35, вы на отказ отказались в моем случае к лучшему так как купил вот этот прицел forummessage/100/18
Шатаетесь вы, я методично просматриваю объявления
Цена у всех своя и каждый ее устанавливает сам, а остальные вправе выбирать и торговаться и если я у кого то, что-то резервировал и не ответил то на это были причины, но это не означает,что я кого-то обманул, на то и резерв временной, продавец вправе дать или отказать и вас то это вообще не касалось, что бы вы обсуждали это в своей теме.
удачи в продажи, а вообще есть варианты получше за эти деньги
forummessage/100/18
Baika-s 27-06-2016 19:49

Тот что вы прицел купили с буковкой Е это чисто для пневматики, расчитан на отдачу с другой стороны, если я правильно понимаю.
Тот что я продаю это - в том числе и на огнестрел,где отдача на оружии назад, это раз
Если вы искали на пневму с рычагом, то это самое то.
Да и никогда сетка млдот не сравнивалась с баллистической, с той, которую можно подогнать под пулю. Милдот тоже можно, но надо запоминать какие точки на какую дистанцию.
А также "булыжники" на милдоте менее удобны при прицеливании по сравнению с менее толстыми "перекладинами" на малоразмерные цели.
Ещё лет 25 назад мой тренер говорил -"ЦЕЛЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ВИДНА"
И я с этим полностью согласен , по этому тут сравнение не корректно . Плюс в сторону моего прицела. Но это моё личное мнение как охотника.

А так же те прицелы что вы представили все БУ, и стояли на оружии, а мой прицел нигде не стоял , только из магазина, так и лежит, потому что приобретались два однотипных , о чём я и написал выше , с чеком из магазина, на котором написана дата продажи , теперь уже два месяца как. И БУ никогда не сравнится с новым
Это два.
А на счёт того мнения что о вас составил , не только я , то а как ещё думать о человеке, который резервирует, а потом не появляется и не снимает резерв, как делают все порядочные покупатели. Ситуации разные и всё может быть, но отписать то можно о снятии резерва.
Я с вами дел не имел, но эту инфо. почерпнул из тем с вашим участием . Так и создаётся репутация. Вот вы на неё и налетели
В любом случае спасибо за АП

Вот данные по моей сетке прицела


click for enlarge 1707 X 1280 791.7 Kb

TeRz 27-06-2016 22:39

был такой.
не понравилась большая разница в айрелифе.
а так сетка под 308 100 200 300.
ALEXBOSS 73 28-06-2016 02:22

Добрый ночи, осмелюсь предложить 30 с моим пересылом в Москву.
С уважением , Юрий.
ALEXBOSS 73 28-06-2016 08:49

Написал в РМ. Резерв до ответа.
REDED 28-06-2016 08:58

Вот и отлично что "движуха" пошла в продаже
на резерв я не ответил один раз и не снял сам но это сделал продавец, я был без связи, репутация уверен пострадала не сильно, главное не кого не обманул
А себе искал на 223 на этом калибре нет отдачи и цель видна и тактические барабаны в тему ))) Вам удачи
Uncleray 28-06-2016 10:10

quote:
Изначально написано Baika-s:
Тот что вы прицел купили с буковкой Е это чисто для пневматики, расчитан на отдачу с другой стороны, если я правильно понимаю.

EFR - Extended Fire Range - Расширенная дистанция стрельбы (досл.перевод) Это никакого отношения к пневматике не имеет.
VX-3 6,5-20 обыкновенный "боевой" прицел, держит большую отдачу....

Ап теме.

suxarvova 28-06-2016 10:54

то а как ещё думать о человеке, который резервирует, а потом не появляется и не снимает резерв, как делают все порядочные покупатели. Ситуации разные и всё может быть, но отписать то можно о снятии резерва. У меня с ним была токае же ситуация,поставил в резерв и пропал
suxarvova 28-06-2016 10:58

forummessage/328/17 вот тема с участием REDED
Baika-s 28-06-2016 11:04

Слетела моя писанина.
В кратце повторюсь.
Может я и не прав, но неоднократно встречал в литературе ранее, что Е обозначает прицел для рычажной пневмы. Такие прицелы выпускают фирмы известные в своей продукции ону две модели.
Всем известно, что добрая пневма типа дианы крошит оптику в мелкий винигрет
Из-за обратной отдачи, особенно кЕтай и наши.
Но это не значит , наверное , что прицел не будет держать малоимпульснвй патрон и огнестрела.
Это так для поддержки темы
Многие продавцы об этом не знают (или знают но молчат)и навяливают пневманутым прицелы на пару сотен выстрелов

А перевод из переводчика немного не корректен на мой взгляд. Но разжигать споры об этом не буду
На счет сетки повторяться не буду, написал выше, можно подогнать под любой калибр, не только под 308.

Baika-s 28-06-2016 11:12

Так из вашей темы и увидел , и ещё отследил .
Спасибо за поддержку --suxarvova---
Опять повторилась старая мудрость: Репутация создаётся годами, а перечеркнуть её можно одним поступком---
ALEXBOSS 73 28-06-2016 11:29

Про меня забыли.... :-)
Baika-s 28-06-2016 11:31

Ответил в ПМ , что то глючит ганза опять. Должно дойти уже
ALEXBOSS 73 28-06-2016 11:39

Соглашусь со всеми, по факту ВСЕ правы, если оставил резерв но не получается - ОТКАЖИСЬ. Не задерживай людей которым может быть интересен товар,не раздражай ТС. Но если у человека- форс мажер, нет не связи, не возможности связаться,выпал человек на несколько дней из жизни, фиг знает,больница, авария, это смягчающие обстоятельства, затем появился, извинился объяснил,думаю в этом случае претензий нет. А вот если ЛАЗИТ по форуму,но ИГНОРИТ тогда это ЗАЛЕТ...
Baika-s 28-06-2016 11:51

К стати резерв то теперь за вами
В ПМ я вам ответил.

Такие времена, теперь . Надо проверять и покупателя, не только продавца

Uncleray 28-06-2016 12:15

Резерв может быть на пару - тройку часов, что бы почитать о вещи в интернете и осмыслить, ну максимум день. Когда ставят в резерв на неделю, я считаю это бред. Если хочешь резерв, перечисли продавцу 1000 - 3000р. в зависимости от стоимости товара, и думай себе на здоровье. А так все это сотрясание воздуха... Поставил резерв на день, не объявился, "в сад" следующий, нечего сидеть гадать. Задача продавца продать по быстрее а не высиживать товар. (ИМХО конечно)
Baika-s 28-06-2016 12:26

Санкции никто не отменял, и не скоро.
А НОВЫХ прицелов тем более по ценам 14 года всё меньше.
Через полгода цена полезет вверх уже не из-за курса а из-за дефицита.
Uncleray 28-06-2016 13:35

quote:
Изначально написано Baika-s:
Санкции никто не отменял, и не скоро.
А НОВЫХ прицелов тем более по ценам 14 года всё меньше.
Через полгода цена полезет вверх уже не из-за курса а из-за дефицита.

Не факт.
Вон ружья в "кольчуге" висят как в музее. Дефицит может быть еды, лекарств, одежда, ну уж точно не на прицелов.
От желания купить прицел денег в кармане не добавится.... Есть предельная покупательная способность.

ALEXBOSS 73 28-06-2016 14:43

Ответил в РМ.
Baika-s 28-06-2016 16:16

Ружья то висят, но какие ? И какие на них цены?
Мне уже не раз предлогали продать некоторые свои. Заглядывает народ в проф личку
Эти что висят и раньше висели. Те что нужно быстро вычистили, так что есть и дефицит оказывается в оружии.
Например сако и тикка в нерже варминт. Недавно товарищу после года поисков еле нашёл случайно БУ , в отличном состоянии. Нет НИГДЕ.
Вот вам и не бывает
Себе два месяца на заказ левер ждал, и купил по двойной цене от прошлогодней. А в магазине уже подняты в трое! И пришли всего два ствола ,через импортёров, хорошо заранее оплачено было и директор знакомый , а в свободной продаже повесил в тот же день по рекомендации оптовиков на 30 % дороже чем моё. Друг не захотел раньше оплачивать, теперь думает.
Что творится....
Uncleray 28-06-2016 16:37

Ну нет НИГДЕ, и что Ваш товарищ без него жить не мог? Не поверю...
Тем более я описал ситуацию если тикка есть, но вместо 100 т.р. (условная цена) стоит 200 т.р. или 300 т.р. Вы бы все равно пошли его покупать?

Ваш прицел стоит 550 баксов (новый, за бугром) это примерно 18-19 т.р. (по докризесной цене), сейчас он стоит 35 т.р. (такой же, там же), что вы хотите сказать, что он стал от этого в 2 раза лучше?

Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, просто ИМХО покупать вещь не первой необходимости за цену в 2-3 раза больше чем она того стоит - глупо...

Baika-s 28-06-2016 16:56

Я бы не пошелбы за тристо брать, но кроме меня ещё есть несколько милионов увлечённых людей и из них находятся покупатели.
Позавчера в магазине оружие продавцы рассказали , продали на днях нож дамасск авторский не дешёвый, а после приходит пенсионер пожилой и спрашивает где тут у вас лежал? Сказали продан. Так он в расстерянности говорит что деньги на него откладывал с трёх пенсий.Ушёл расстроенный. Вот вам и не сможет жить.
Приступ ганофилии не предсказуем и периодически проявляется вам значит не понять
В моём кругу знакомых уже пару человек из нашей секции приобрели два разных ствола по ценам более 250₽ каждый. И уже слух не режет .
А за бугром есть цены на НАШИ патроны и оружие НИЖЕ чем у нас , !!!
Сам на свои стволы в комплексе с прицелами сейчас посмотрел, так прикинул стоимость и ох...ел, а те что с установленными прицелами с лаз дальномером и с тепляком вообще запредел. И ничего вроде привычные рабочие стволы.
Да ещё и просто оптические на запас к ним лежат были по 55 а сейчас просто уже с рук 90 . Как всё незаметно переоценилось!
А раньше цена за сто тр уже дорого числилось.
Uncleray 28-06-2016 17:06

Для приступа ганофилии одного желания мало, нужны еще деньги

250 т.р. )) Fabarm Axis стоит ~200 т.р. в "кольчуге", когда его цена ~100 т.р. с натягом, а если взять элит так вообще ~250 т.р. Только вникнуть ДВЕСТИ ТЫСЯЧ за простейшую двухстволку...

Ну ситуацию с прицелами я описал выше, повторяться не буду...

Baika-s 28-06-2016 17:08

Я про нарезное . В гладкостволе цены не понимаю вообще. Имею их от нашего производителя. Все равно лежат без дела в основном.
Baika-s 28-06-2016 17:11

Немного отвлеклись
Как я понял резерв от ALEXBOSS 73 снимается? В ПМ обменялись информацией.
ALEXBOSS 73 28-06-2016 18:51

Нет. Там же в РМ договорились о встрече.
REDED 29-06-2016 08:32

резерв на сутки!!! завтра звоню на указанный номер сегодня уже поздно

изначально написано REDED:
резерв на сутки!!! завтра звоню на указанный номер сегодня уже поздно
------

В резерве

Какие вообще могут быть вопросы я на сутки резервировал не срослось не ответил значит не смог и продавец сам отписался, что я не на связи
Кого я обманул или кинул, что бы мою репутацию тут обсуждать.

Если я так сильно подвел продавца suxarvova мои глубочайшие извинения желаю продать прицел как понимаю до сих пор в продаже

Но у вас то ко мне какие претензии? по отношению к вам был некорректен? Мне продавец никаких претензий не предъявил зато вы качели раскачали.

Baika-s 29-06-2016 10:25

Дык такое время сейчас настало, вернее люди изменились
Приходится проверять не только продавцов, но и покупателей
Великое дело интернет.
К вам претензий у меня нет, вернее есть простые: вы пришли в мою тему, я вам указал на ваше место.
А то от вас сейчас проходит такая завуалированная мысль----- : типа я вас же не кинул так имейте со мной дело---(немного утрирую конечно).
Это что просто наблюдать за тем кого кто то кинул и не обращать внимание на это и наступать на те же грабли?
Не принимайте буквально на свой счёт , но мысль я озвучил. И ещё , тут ведь у нас в основном мужской коллектив и если для вас -сказал- не сделал , ну и хер сним , то в большинстве своём у соратников на этот счёт другое мнение.
Ваши запоздалые извинения напоминают мне извинения эрдогана
с силой выдавленные из себя, ---- ну если подвёл то извините---
Ну хоть так и то ладно, хотя дорога ложка к обеду!
В общем наука будет далее : я вам дал возможность высказаться в своё оправдание,
Извинения приносить надо не в моей теме а лично тому с кем непонятки. Мне всё равно, мнение о таком поступке народ составил каждый своё.
Больше в полемику не вступаю. Не профильные высказывания от вас просто буду удалять.


REDED 29-06-2016 10:37

Заклеймили позором ) вины не чувствую, совесть чиста!!!
с Турком перегнули не тот случай, не те масштабы!!!
Baika-s 29-06-2016 11:03

Добавил фото чека из магазина по просьбе покупателя.
Vladimir2183 29-06-2016 15:46

До Москвы сколько будет ехать?
Baika-s 29-06-2016 19:19

До Москвы -Три часа сам прилечу.
ALEXBOSS 73 30-06-2016 17:35

С резерва вынужден снять..
Теме АП.
Baika-s 30-06-2016 18:59

Снято с резерва.
Baika-s 06-07-2016 19:13

Прицел продан , всем спасибо.

Оптика - частные обьявления

ПРОДАНО.Продам нов. Leupold VX-ll 6-18x40mm AO LRV Duplex по старой цене прицел новый