Оптика - частные обьявления

Прицел. Предпочтительно загонник. КУПЛЮ,

ppaganell 30-01-2015 13:51


БЮДЖЕТ НЕ БОЛЕЕ 15-20 ТЫС.

Собственно. Отчаявшись найти ПУ на Сайгу.
Решил присмотреться к другим прицелам.
Ну не готов я за ПУ платить 7 и больше тысяч... не стоит он того я уж лучше за люпа 14 отдам....
Если есть предложения. С удовольствием рассмотрю.
Конкретной модели не ищу ЛЮБОЙ вариант рассмотрибелен

ppaganell 30-01-2015 15:48

Народ. Вы хоть трепитесь что ли ниочем.. если заходите
Дмитрий69 30-01-2015 19:13

А чем Vector optics не угодил,при таком бюджете,для Сайги самое то.Или теплется надежда,что кто то расстанется с фирменным брендовым прицелом за сумму менее чем 7р,вряд ли будут варианты.
ppaganell 31-01-2015 08:01

цитата:
Originally posted by Дмитрий69:

Или теплется надежда,что кто то расстанется с фирменным брендовым прицелом за сумму менее чем 7р


Видать я зря сумму написал... она я так понял бросается в глаза и принимается за " публичную оферту "

Я врорде нигде не писал что бюджет 7 тыс я писал :

цитата:
Originally posted by ppaganell:

Конкретной модели не ищу ЛЮБОЙ вариант рассмотрибелен


То есть модель и сумму предлагайте
Люп 1-4Х20 стоит 15 новый. ну пересыл пусть еще 30 баков этот 2500 так что думаю бу должен стоить 10-14 не больше...
к таким ценникам вполне готов .
30-40-50-150 конечно платить не стану для сайги будет слишком жирно
цитата:
Originally posted by Дмитрий69:

А чем Vector optics не угодил,


Почему не угодил? параллельно с этой темой пытаюсь его купить... но в соседней ветке барыги просто как зажравшиеся тюлени на лежбище...
Если чувачок отпишется то куплю у него вектор если нет пусть идет лесом я его уговаривать не стану...
Есть братья китайцы за теже 5-7 у них те же векторы... на Али...

Изменил первый пост.

ppaganell 31-01-2015 10:14

Ну в общем в связи с НИКАКОЙ активностью .. заказываю себе Вектор...
Ибо чувачок отписался.

Будет жить - будет стоять.
Убью - выброшу. Куплю люпа. За 18-20 нового.. ибо знаю что люп даже девятку выдерживает не то что саЁгу

Всем удачи.

Ayriyan 31-01-2015 10:32

Есть вомз в кроном. 3500
Дмитрий69 31-01-2015 14:58

У меня та же проблема, нужен загонник а по деньгам из за кризиса сдулся.Кроме Вектора на Али еще есть и другие варианты, есть Миллет 1-4,Веавер 1-5,и другие малоизвестные марки в ценах от 80-250 дол.,тот же Люп 1,5-4,5х20 есть за 117дол с простенькой сеткой,но может и не оригинал...народ заказывает потихоньку,вот бы отписался кто с обзором.
Ayriyan 31-01-2015 16:29

ВОМЗ 4х32
Mixan48 31-01-2015 16:56

Пилад PV 1.2-6х24 стоит 6500
Ayriyan 31-01-2015 17:22

а я скроном за 3000 отдаю
ppaganell 01-02-2015 12:49

цитата:
Originally posted by Дмитрий69:

.,тот же Люп 1,5-4,5х20 есть за 117дол с простенькой сеткой


А ссыль есть?
Дмитрий69 01-02-2015 13:59

цитата:
А ссыль есть?

Там много предложений по Люпу в разных магазинах,бывают скидки,зайдите в охоттовары,потом в оптику,нажмите в выборе заказы(высветятся то что заказывали чаще),обращайте внимание на отзывы и рейтинг продавца.Люп там одной модификации у всех и с одним типом сетки,вариантов нет,я рискнул заказать Веавер,но он дороже в два раза представленного Люпа,а в США еще в два(проверял),жду теперь.
Дмитрий69 01-02-2015 14:40

Добавлю свое мнение,Люп скорее всего подделка,на сколько удачная это вопрос,лучше заказывать честных китайцев Вектор,Миллет,Липерс и пр.китаезы ребята небогатые и денежки просят столько сколько этот товар реально стоит,бесплатный сыр только в мышеловке,но сэкономить можно реально.Лучше перед оформлением заказа списаться с продавцом(яндекс переводчик вам в помощь),будьте вежливы (они очень вежливые приветливые люди),можно распросить о товаре,уточнить тип прицельной сетки,попробовать попросить скидку(как правило небольшую дают) и помните,это не поле чудес в стране дураков(обязательно проверяйте отзывы и рейтинг продавца).
ppaganell 01-02-2015 15:24

Да я в курсе. Про али и китайцев. Говорю же ПРИЯТНЕЕ с ними через переводчик общасться чем с местными барыгами на родном РУССКОМ...
Ссылку просил ибо просто глянуть хотел как выглядит..
я Вектор заказал ЗДЕСЬ ибо видать из за курса он здесь дешевле чем на али
TeRz 01-02-2015 18:13

избавился от вектора, гавно. вомз реально лучше
ppaganell 02-02-2015 04:45

Ну блин. Так то раньше я считал что кроме люпа вооще ничо нету и что вомз что вектор оба гумно...
Но отдавать 20 за причел на пострелушныйц АК жаба давит... понравится он мне переставлю люпа или загонника возьму ВХ-1
ppaganell 02-02-2015 07:58

цитата:
Originally posted by Ayriyan:

Есть вомз в кроном. 3500


Вы бы хоть написали какой ВОМЗ они не один прицел делают...
Михаил HORNET 02-02-2015 08:29

Так сейчас же в разделе купля-продажа подают китайцев нового поколения 1-6х24, 1-10х24 и 1-12х30
Стоит попробовать - они лучше Милетта 1-4х24
Sergey606 02-02-2015 08:46

А Юкон-Крафт 1.5-6х42 не подойдет? Цена в пределах 10т.р. вроде.
Михаил HORNET 02-02-2015 09:08

У него очень маленькое поле, вообще есть смысл подкопить денег и купить более приличный прицел
Sergey606 02-02-2015 10:01

В свете последних событий цены растут быстрее чем копятся деньги. Люп 1-6 уже под 85 т.р. , УЖАС!
Михаил HORNET 02-02-2015 10:23

Ну пока еще 77
Но Вортекс Вайпер ПСТ 1-4х24 еще есть по 34700 у Бониты
А скоро будет и Страйк Игл 1-6х24
Но еще может где Никон Монарх 7 1-4х24 найдете по старой цене, наверняка где то еще остались
ppaganell 02-02-2015 11:06

На пробу взял самого дешевого.. развалится больше брать не стану..
https://i2.guns.ru/forums/icons...879/4879039.jpg
ppaganell 02-02-2015 11:07

цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Но Вортекс Вайпер ПСТ 1-4х24 еще есть по 34700 у Бониты


ИМХО а не слишком шикарно для сайги будет? Прицел дороже оружия на 30 %....
TeRz 02-02-2015 14:12

цитата:
Изначально написано ppaganell:
вомз..... гумно...
Но отдавать 20 за причел на пострелушныйц АК жаба давит... понравится он мне переставлю люпа или загонника возьму ВХ-1

Не не не, Они щяс делают х4 с фашистским стеклом (Премиум). прицел ляля. не пакрат правда, но нах на сайге панкрат? там же крон позволяет с открытого, есличо. я его на х54 п/а струлял - огого. и стоит пятёрку.
http://pilad-vomz.ru/products/product/105/
и щастье.

зы. Владею никонами, люпольдами, были и китайцы, есть с чем сравнить.
(из трёх китайцев ни один не вызвал положительных эмоций)

ppaganell 02-02-2015 15:01

цитата:

Ну если б он так и стоил как по ссылке я бы взял десяток на пробу

цитата:
Originally posted by TeRz:

Они щяс делают х4 с фашистским стеклом (Премиум).


УГУ. Про " Цейсовские стекла" я с фильма Мимино еще помню
цитата:
Originally posted by TeRz:

зы. Владею никонами, люпольдами, были и китайцы, есть с чем сравнить.(из трёх китайцев ни один не вызвал положительных эмоций)


Да у меня ВО ВЛАДЕНИИ тоже разные прицелы и скажу что китайцы " Дают осечку примерно 50Х50" (с)
цитата:
Originally posted by TeRz:

там же крон позволяет с открытого, есличо.


Мне это не актуально ибо крон мешает складывать приклад если чо так что не огого а ну его вертел я их в магазине в руках...
Китайцы сделано добротнее.. чо уж там ни говорите...
TeRz 02-02-2015 15:24

цитата:
Originally posted by ppaganell:

Китайцы сделано добротнее..


Именно так. Снаружи - конфетка, всё крутиться туго, щёлкает изумительно, аноррак превосходный, подсветка два цвета, все дела, вот только картинки нет. и щелчки уже не радуют.

м.б. у китайцев за $300 (есть и такие) всё гуд, на за 300... сами понимаете.

отпишитесь по свифту, как приедет. ибо нужен мне панкрат на комби, но бренды уже не потяну.

Дмитрий69 02-02-2015 15:42

цитата:
Но Вортекс Вайпер ПСТ 1-4х24 еще есть по 34700 у Бониты

У нее же есть еще Hawke 1-4x24 с подсветкой за 21500
ppaganell 02-02-2015 16:18

цитата:
Originally posted by TeRz:

подсветка два цвета,


Мне подсветка как раз не радует... потому выбрал сетку 12 с точкой.
цитата:
Originally posted by TeRz:

м.б. у китайцев за $300 (есть и такие) всё гуд, на за 300... сами понимаете.


Спору нет про то и писал...
Почему хотел ПУ мне там понравились ПЕНЬКИ.. сеткой это назвать нельзя конечно.. но пеньки там толстые удобные...
У того же люпа есть недорогие прицелы но там сетка совсем не такая как мне хотелось.. а с той сеткой которая похожа они уже стоят по 60-80 и т.д.
Платить полцены и больше чем оружие я не готов...
Ну вот выбор и был.
1. ПУ. + кольца+ епля с подгонкой колец к нестандартной трубке.
2. Китаец
3. Б/у чонить берндовое

так как по пунктам 1 и 3 быстрого результата не удалось достичь .. пошел по пути пункта 2.
По китайцам на воздушке стоит нонейм за копейки.. стоит стреляет никуда не ползет. Ставил бушель. Снял валяется не смог пристрелять даже толком... Есть коллиматор китаец нонейм.. стоял на арбалете.. пережил все и воздушку и арбалет.. стоит есть пить не просит.. точнее лежит.. ибо на его место встал.. тоже китаец но с спец сеткой.. РАБОАТЕТ черт побери... А вот наш был какой то коллиматор.. с ним помню наебсо...

Можно конечно все по очереди поставить на девятку и отсрелять..
но первое
Патроны на девтяку шас ну вошшем 10 выстрелов как прицел.
Прицелы уверен что не переживут ее... Люп на ней живет давно несколько сотен вытсрелов.. а вот китайцев.. ну жалко тупо убивать

А на вот САЙОГУ китаец ОБЯЗАН пережить. Поэтому пока остановился на ем. практика покажет.. у читывая цену патрона.. на 39-ю.... ну в общем настрел будет

цитата:
Originally posted by TeRz:

отпишитесь по свифту, как приедет. ибо нужен мне панкрат на комби, но бренды уже не потяну.


Отпишусь а чо отписать то? Удобно не удобно видно не видно? НУ в общем как смогу так отпишусь...

Хотя положа руку на сердце от БУ Люпа я бы все таки не отказался

Михаил HORNET 02-02-2015 23:23

Мне не сложно в 152 рай повторить
ПРИЦЕЛ УЛУЧШАЕТ СТРЕЛКА, а не оружие
Поэтому нет привязки к стоимости оружия - главное, чтобы он был задаче адекватный

Китайцами нового поколения торгуют известный VlPP и новый DMITRY1

TeRz 03-02-2015 12:30

цитата:
Originally posted by ppaganell:

видно не видно


собсно да, чё он там, сцуко, показывает. про гримлок тож вздыхали, что ой ой какой весь качественный , а объективно - ху..та, хотя и компоновка, и выполнен отлично.
цитата:
Originally posted by ppaganell:

1. ПУ. + кольца+ епля с подгонкой колец к нестандартной трубке.


могу х4 белоруса с пеньком и с кроном сайговским (сталь) предложить, получше пу будет. пришёл к тому, что на сайге обойдусь коллиматором.

цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Китайцами нового поколения


особо не вентилировал, но имха, что в китае один завод делает все прицелы, а торговую марку по заданию заказчика пишут, типа как Щ у Вовы.
ppaganell 03-02-2015 03:59

цитата:
Originally posted by TeRz:

с кроном сайговским (сталь) предложить


цитата:
Originally posted by ppaganell:

Мне это не актуально ибо крон мешает складывать приклад


цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

ПРИЦЕЛ УЛУЧШАЕТ СТРЕЛКА, а не оружиеПоэтому нет привязки к стоимости оружия - главное, чтобы он был задаче адекватный


Есть такое понятие как ПОНТЫ на ганезе оно цветет махровым цветом... поэтому если ты себе не поставил калес то ты не прав и в жизни никуда не попадешь а вот если поставил.. то ну он чуть ли не самонаводяшийся будет...
Картинка-шмартинка.. 3Д... эффект присутствия... и тд...

Мне пофиг если честно. на все на это но принцип сравнивать стоимость прицела со стомостью оружия уже плотно засел в головах.. поэтому эттой так сказать терминологией и пользуюсь...

Просветление вот что мне нравится в хорошем прицеле. Стрельба на реву например в сумерках... сравнивали с Никоном.. в Никон не видно уже нихрена а люп показывает...
Для меня этот критерий важен. Ну и прочность ибо калибр не детский.
Но для рева у меня есть оружие.

а У сайги другие задачи.

стрельба по гумаге. Обучить ребенка стрелять. Самому потренироваться не по 500 руб за выстрел. Сплав. Ну ребята очкую я по весне спать в палатке когда кругом Мишуков зходит.. а таскать длинное.. не удолбно да и ПАЛЕВО.. саегу сложил в рукзак и никто ее не видит.
Отсюда еще требование к прицелу. Либо должен быть окуенно прочен или настолько не дорог чтобы было не жалко его не беречь как сайгу.
Сайге я знаю что НИЧЕГО не будет как не кидай броса клади лож и тд. Ну и накой мне ставить на такое оружие дорогой прицел? чтобы трястись вокруг него потом заворачивая в тряпочку и убирая в чехольчик... я не фетишист но и не миллионер ( ну чтобы раскуярить о камни калес или сваровски за 150000 например)

Дальше.

У меня далеко не орлиное зрение. Скажу даже прямо миопия астигматизм и минус -2.5 на оба глаза. Даже в линзах дальше 300 метров я козу не замечу
Как следствие и стрелять дальше 200 буду вряд ли а на такой дальности мне любая труба с крестиком будет за радость

Дальше.
На прицелах я ничо не кручу. Один раз пристреляв так и оставляю. Дальность то маленькая.. поэтому прибиваю на 150 и до 250 стреляю без всяких поправок.

дальше.
Загонник этот переменный. я его выставлю на удобную мне кратность приколочу( ну пристреляю то есть) и будет он стоять как постоянный.
2-3 крат это будет примерно чтобы и угол обзора был и приближало.. тоесть почти как калиматор

TeRz 03-02-2015 10:04

цитата:
Originally posted by ppaganell:

2-3 крат это будет

Была такая история. Купил мелкан, прицел заказал, но пока приедет, а пострелять хоцца, захожу в магаз с туристическим барахлом купить за 500 р прицел-карандаш на один день. Продаван предлагает Гамо 2,5*20 за 800!!! рублей. Покупаю, ставлю... Короче, после отстоял он у меня на Сайге х39, сейчас батя с сайги 20 постреливает. Картинка - изюм, дуплекс, веса нет, коротенький. Снял, по потому, что для меня х2,5 на 100м маловато. Но подумываю дёрнуть его назад.

ppaganell 03-02-2015 10:06

цитата:
Originally posted by TeRz:

Была такая история. Купил мелкан, прицел заказал, но пока приедет, а пострелять хоцца, захожу в магаз с туристическим барахлом купить за 500 р прицел-карандаш на один день. Продаван предлагает Гамо 2,5*20 за 800!!! рублей. Покупаю, ставлю... Короче, после отстоял он у меня на Сайге х39, сейчас батя с сайги 20 постреливает. Картинка - изюм, дуплекс.


цитата:
Originally posted by ppaganell:

По китайцам на воздушке стоит нонейм за копейки.. стоит стреляет никуда не ползет.


Я видимо про такой же и писал
TeRz 03-02-2015 10:19

кстати, а как у Вас прицел на сайгу устанавливается, если не на боковой крон?
ppaganell 03-02-2015 10:26

попробую на крышку ствольной коробки, если не получится то опикатиню цевье.. хотя этого очень не хочется
ppaganell 03-02-2015 10:29

буду ставить вот такую крышку.

http://ru.aliexpress.com/item/...ommendVersion=1

Понимаю что люфты масса и тд. но боковой крон мне не нравится.
Пикатинить цевье тоже не хочу. Убирать открытый прицел тем более не хочу..
попробую.. мож чо получится.. не получится буду чесать репу

ppaganell 03-02-2015 10:32

ганза посты то сглотит то сплюнет...
VlPP 03-02-2015 11:14

цитата:
Originally posted by ppaganell:

попробую на крышку ствольной коробки


не стоит.
Борисыч2010 03-02-2015 11:23

ppaganell буду продавать цейсс конквест 1,8х5,5х38 .( сетка дуплекс ,без подсветки )
Если есть интерес можно встретится .Я в ангарске.
Тел. в профайле.
ppaganell 03-02-2015 11:30

цитата:
Originally posted by Борисыч2010:

цейсс


Цену даже спрашивать не хочу БОЮСЬ
ppaganell 03-02-2015 11:32

цитата:
не стоит.

Ну зачем так уж категорично..
Стоит! По утрам с бодуна аж дымится
Ayriyan 03-02-2015 12:37

цитата:
Изначально написано ppaganell:

Вы бы хоть написали какой ВОМЗ они не один прицел делают...

4х32 и крон на сайду

ppaganell 03-02-2015 12:45

цитата:
Originally posted by Ayriyan:

4х32 и крон на сайду


И цена его с кроном? Крон боковой быстросЪем? или как
Ayriyan 03-02-2015 13:16

Да с кроном быстросъемный
ppaganell 03-02-2015 13:51

и сколько? В смывсле этих самых как их.. аа вспомнил РУБЛЕЙ!
Цена с кроном то есть говоря проще.
Придет китаец вдруг не устроит если что буду иметь ввиду
ppaganell 03-02-2015 13:52

А все пардон я протупил 3500 с кроном на первой странице было
Ayriyan 03-02-2015 14:08

Ок.
ppaganell 03-02-2015 16:34

Но все таки в идеале хотелось бы ЛЮПА и не дорого и качественно
Ayriyan 03-02-2015 17:16

люп за такие деньги сам бы купил)))
ppaganell 03-02-2015 17:29

не я конечно не надеюсь его за 3.5 купить...
но новый он у нас 22000
в СШП 14 http://www.ebay.com/itm/LEUPOL...=item5418cd7041
+ посреднику+пересыл выйдет в 18 не больше...
бу должен быть дешевле в теории...
или говоря проще дороже 10-ти я его здесь БУ не стану покупать лучше уж тогда добавить и купить новый
ppaganell 03-02-2015 17:30

но пока не отстреляю китайца заморачиваться на поиски не стану... может тот меня устроит и я угомонюсь на этом
Ayriyan 03-02-2015 18:26

Ну а откуда заказывали китайца. И какой интересно просто для себя?
ppaganell 04-02-2015 09:33

цитата:
Originally posted by Ayriyan:

Ну а откуда заказывали китайца.


forummessage/100/67
цитата:
Originally posted by Ayriyan:

И какой интересно просто для себя?


Vector Optics Swift 1.25-4.5x26IR...
TeRz 04-02-2015 21:50

цитата:
Originally posted by ppaganell:

Swift


аха, помню, смотрел на него. айрелиф не понравился. 4 см разница.
ppaganell 05-02-2015 05:53

цитата:
Originally posted by TeRz:

айрелиф не понравился


А ча так? опять же я его планирую на определенную кратность выставить и как постоянником пользовать
TeRz 05-02-2015 09:15

так и понт тогда какой в панкрате? только вес лишний.
ppaganell 11-02-2015 04:00

цитата:
Originally posted by TeRz:

так и понт тогда какой в панкрате?


Цена ниже чем на али и приятная для меня сетка + наличие крышек и колец. НО! Пока не опробую точно ничо говорить не стану а то это пиздеш выходит.. ну говоря научно гипотезы

Постреляю скажу ТочнО!!!

http://pilad-vomz.ru/products/product/1/

на всякий случай вот такой еще выменял.. попробую оба что не понравится продам

Борисыч2010 11-02-2015 05:21

ОПТИЧЕСКИЙ ПРИЦЕЛ "ПИЛАД Р3,5Х20".....
Удаление выходного зрачка от последней линзы
окуляра, мм
65
Осторожно с ним! Ай релив чё то маловат- не получите прицелом в глаз с непревычки!
ppaganell 11-02-2015 06:40

цитата:
Originally posted by Борисыч2010:

Осторожно с ним! Ай релив чё то маловат- не получите прицелом в глаз с непревычки!


Спасибо за предупреждение. Человек к слову еще думает до вечера менять не менять...
Так что если откажется может оно и к лучшему будет Но мне уже в обратку поздно идти коль сам предложил выменять то придется выменять

И с Днем Варенья Вас !

Борисыч2010 11-02-2015 06:47

Спасибо за поздравления!
TeRz 11-02-2015 08:40

вомз 3,5*20
был у меня как раз на сайге. с айрелифом там беда, правильно заметил товарищ.+ тёмный, очень тёмный и поля никакого. сменял, не помню уже на что. Хорош тем, что им гвозди можно забивать. Был как то куплен Гамо китайский 2,5х20. Неожиданно оказался заибательским прицелом. светленький, лёгенький, дюплекс. Кстати, дюплекс намного пизже пенька. Но на 100 м кратности мне мало. сейчас батя постреливает с него на сайге 20.
ppaganell 11-02-2015 10:42

цитата:
Originally posted by TeRz:

Хорош тем, что им гвозди можно забивать


Вот потому такой и хочется.. чтобы либо был крепок либо дешев.. чтобы не жалко было сткнуть о кузов залезая в Шишигу или о борт лодки приложить...
Сайга берется как раз потому что не жалко ее и прицел должен быть соответсвующий..
цитата:
Originally posted by TeRz:

Кстати, дюплекс намного пизже пенька.


Это дело личное. Мне вот больше пенек понравился.. ну придет Ж12 сравню... Ж12 брал по причине похожести на пенек
цитата:
Originally posted by Борисыч2010:

Спасибо за поздравления!


Удачи и благополучия!

Оптика - частные обьявления

Прицел. Предпочтительно загонник. КУПЛЮ,