Ножи Microtech

Ищу мастера для регринда клинка SOCOM ELITE

Lapser 11-10-2015 15:38

Доброго времени суток!

Подскажите мастера с гриндером который возьмется за мой клин.
Дело было вечером, делать было нечего... и вот результат.
Нужно исправить и еще есть пару мыслей по регринду клинка...
click for enlarge 1707 X 1280 80.3 Kb click for enlarge 1707 X 1280 189.8 Kb

Sidav 11-10-2015 19:13

М-да. S35VN. Даже трудно подсказать кто Вам в этом случае нормально может регринд сделать. Попробуйте обратиться в Ножевую мастерскую.
slesar vmx 12-10-2015 21:59

Охренеть!Как же это так сломалось то?Там же кончик не тоньше страйдеровского!Я своим таким что только не делал-всё норм,правда замок г...вно-складывается.
Lapser 14-10-2015 17:57

У меня замок намертво держит, а вот сталь похоже пересушена... Ковырнул пару раз дерево и хрусь(( Ковырял правда живое дерево, каюсь, видимо оно мне отомстило.
Sidav 14-10-2015 19:05

S35VN оставила у меня неоднозначное впечатление, видно что пересушена. Видимо Микротеку она была в новинку. Впрочем по этой стали были нарекания и по другим американским производителям.
slesar vmx 14-10-2015 23:57

quote:
видно что пересушена

Наверно да,рк выкрашивается
Lapser 20-10-2015 20:14

Просто оставлю это здесь.
click for enlarge 1310 X 257 56.7 Kb
click for enlarge 1920 X 343 877.0 Kb
click for enlarge 1920 X 424 1006.4 Kb
vital80 23-10-2015 21:29

[QUOTE]Изначально написано Lapser:
[B]Просто оставлю это здесь.

Все эти варианты уродуют нож.Проще всего просто сделать другой угол танто не трогая верх клинка.Так хоть останется более менее отношение длины клинка к рукояти из того,что осталось.ИМХО.

Lapser 24-10-2015 19:44

Меня как раз и не устраивает верх клинка, даже если бы кончик не сломался, я все равно сделал бы регринд. Мне очень нравится форма которая была у олдскульного сокома. А соотношение длинны клинка к рукоятке будет одинаковым вне зависимости где убрать металл сверху или снизу, длинна то клинка от этого не изменится...
К рукоятке сокома у меня тоже большие претензии, кто пробовал делать хоть что нибудь этим ножом кроме любования на полке тот меня поймет. Поэтому переделка коснется и рукояти. Вот примерно то что будет (черный цвет скорее всего будет карбон).


click for enlarge 1920 X 424  58.2 Kb

vital80 27-10-2015 18:19

[QUOTE]Изначально написано Lapser:
[B]Меня как раз и не устраивает верх клинка, даже если бы кончик не сломался, я все равно сделал бы регринд. Мне очень нравится форма которая была у олдскульного сокома. А соотношение длинны клинка к рукоятке будет одинаковым вне зависимости где убрать металл сверху или снизу, длинна то клинка от этого не изменится...
К рукоятке сокома у меня тоже большие претензии, кто пробовал делать хоть что нибудь этим ножом кроме любования на полке тот меня поймет. Поэтому переделка коснется и рукояти. Вот примерно то что будет (черный цвет скорее всего будет карбон).

Этому ножу до олд.сокома.....Лень было расписывать и сейчас не очень хочется,но в кратце.) Ваш регринд уменьшит клинок и он будет смотреться непропорционально к рукояти.Ну а если как вы решили запилить и рукоять получится знатный уродец.ИМХО.
з.ы. Рукоять вполне удобна.Единственный ее минус это быстро слезающее покрытие.

Lapser 28-10-2015 18:20

На вкус и цвет все фломастеры разные...

Если бы слезающее покрытие рукояти было единственным недостатком. Вы хоть раз пробовали им построгать деревяшку? Насечка снизу врезается в пальцы и боль крайне неприятная, строгать этим ножом без толстой перчатки просто невыносимо. Я уже молчу о том что рукоять к концу сужается не только по ширине но и по толщине, что делает хват ножа в руке непредназначенным для серьезной работы... Одним словом "тактический" складень от Марфионе оказался абсолютно не тактическим. Красивый - да, практичный - нет.

И кончик уже не приклеить назад, поэтому терять мне нечего, хуже уже не будет =)

vital80 29-10-2015 21:27

[QUOTE]Изначально написано Lapser:
[B]На вкус и цвет все фломастеры разные...

Согласен с вами.

Если бы слезающее покрытие рукояти было единственным недостатком. Вы хоть раз пробовали им построгать деревяшку? Насечка снизу врезается в пальцы и боль крайне неприятная, строгать этим ножом без толстой перчатки просто невыносимо. Я уже молчу о том что рукоять к концу сужается не только по ширине но и по толщине, что делает хват ножа в руке непредназначенным для серьезной работы... Одним словом "тактический" складень от Марфионе оказался абсолютно не тактическим. Красивый - да, практичный - нет.

Палки в городе стругать особой нужды не было. Для палок и т.п. работ у меня много фиксов.Ими это делать гораздо удобнее любого складного ножа.Насчет того что не тактик не согласен.
Как раз тактик и один из лучших в своем классе.Удобный надежный хват и клинок отлично приспособленный для реза и укола.

Lapser 30-10-2015 20:24

Таким будет окончательный вид клинка. Мне очень нравится)

click for enlarge 1310 X 257 180.3 Kb
click for enlarge 1310 X 257 168.0 Kb

XaN00tuSS 02-11-2015 22:58

Извращенец какой-то.
Зачем тактиком деревяхи строгать? Дострогались уже, сломали нож. Неужели не ясно, что ваши требования к тактику удовлетворит лом типа страйдера. А Элит это для другой "тактики"...
Lapser 06-11-2015 20:11

Я даже знаю для какой - для полочной)))
XaN00tuSS 07-11-2015 15:04

Главное, что не для палочной)
Sidav 07-11-2015 19:47

quote:
Таким будет окончательный вид клинка. Мне очень нравится)

М-да, фото хоть потом покажете? Может в ветке повеселее станет.
Lapser 07-11-2015 20:09

Конечно же покажу, что получится в результате. Проект затянется, потому что бюджет органичен. Мастеров готовых взяться за регринд нашел, осталось найти деньги. Рукоять буду воять сам, хороший карбон так же нужно где то купить...
Fox667 03-04-2016 20:35

Обратитесь к Алексею Шокурову, если он ещё делает клинки на заказ.
Honeytea 19-04-2016 23:14

жалко нож... испортите просто и все. Аллюминий не подразумевает вмешательство в форму, тем более при ограниченном бюджете.
Lapser 29-07-2016 14:15

Итак продолжим историю. Мастеров для регринда нашел, но финансы сказали "делай сам".
Найдя немного времени и желания я продолжил общение с сокомом...
С помощью дремеля обрезал лишнее, затем используя точилку стал выводить фальшики. На бланки клеил наждачку и медитировал... В итоге получилось довольно симпатично, я доволен.
Затем решил исправить заводской косяк. Дело в том что из магазина субфрейм упирался в противоположную плашку настолько что шарик дитента сделал углубление в алюминии))) Хотя люфтов при этом не было. Но глазу было неприятно и кривые руки все исправили. В результате пластина субфрейма сломана, дитент отсутствует, зато теперь субфрейм стоит по центру клинка! =) Так же стоит отметить что без шарика в сложенном состоянии субфрейм довольно хорошо держит клин, за счет сильных пружин субфрейма.

click for enlarge 1707 X 1280 102.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 122.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 82.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 272.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 272.6 Kb

Больше фото находится здесь - forummessage/94/188

Lapser 29-07-2016 21:36

quote:
Изначально написано Fox667:
Обратитесь к Алексею Шокурову, если он ещё делает клинки на заказ.

Благодарю за наводку. Если нож останется у меня буду заказывать новый клинок у мастеров.

Рукоять решил оставить, лучше новый клин сделать.

Ножи Microtech

Ищу мастера для регринда клинка SOCOM ELITE