о животных

Какой намордник лучше зимой?

Ahasverus 31-10-2016 14:49

Сейчас собачка ходит в пластиковом. Летом, когда жара - в нём легче дышать. Между носом собаки и внутренней стенкой намордника около 1,5-2см.

В кожашшом наморднике отверстий мешьше. Конечно сть кожанные тонкие намордники.

Но по сути вопрос - нужно ли зимою переходить на кожанный полузакрытый намордник?

Рус-с 02-11-2016 08:27

сообщение удалено автором темы.
Ahasverus 02-11-2016 12:34

Почму возник вопрос...

Лтом в закрытом кожанном наморднике собаке было трудно дышать. При смене на пластиковый полуоткрытый - проблемма решилась.

От противного, от лета - и возник сей вопрос. Может есть некие ньюансы...

Рус-с 02-11-2016 17:21

сообщение удалено автором темы.
Ahasverus 03-11-2016 16:26

Нет, намордник не мал.

Пластиковая корзинка намордника постоянно забивается снегом, ибо собачка постоянно нюхает.

А в кожанном дырочки малые и снегом он не забивается.

меховой диктатор 03-11-2016 19:33

ну, вообще то кожа, даже к собачей морде-теплее пластика. дальше надо? или ..?
зачем в городе собаку мучить?
Gunmen 06-11-2016 05:30

сообщение удалено автором темы.
Рус-с 07-11-2016 01:41

сообщение удалено автором темы.
srdjan 07-11-2016 09:50

У нас обрезиненный (пластифицированный) стальной.
Вот такой
https://www.german-shepherd-do...okrytiem-detail
Зимой, летом. Собака может в нем очень долго. Не примерзает и почти не забивается.
почти аноним 07-11-2016 10:21

quote:
Я по названию темы понял что это глухой вариант.

а закон не запрещает без намордника в городе?
Рус-с 07-11-2016 11:11

сообщение удалено автором темы.
Рус-с 07-11-2016 17:05

сообщение удалено автором темы.
Рус-с 07-11-2016 22:34

сообщение удалено автором темы.
Рус-с 07-11-2016 22:37

сообщение удалено автором темы.
Gunmen 08-11-2016 04:40

quote:
Originally posted by почти аноним:

а закон не запрещает без намордника в городе?


в соответствии с ГК РФ вы обязаны обеспечить безопасность окружающих. меры обеспечения законодательно не определены. их написали мудрые депутаты на туалетной бумаге. много раз вопрос обсуждали. вы серьезно думаете что если в вас прилетит особь килограмм 60 вас порадует что она в наморднике? на фоне ребер в ливере? думаю нет.
почти аноним 08-11-2016 15:51

quote:
вы серьезно думаете что если в вас прилетит особь килограмм 60 вас порадует что она в наморднике? на фоне ребер в ливере? думаю нет.

не важно что думаю я. "моя собака не кусается".
важно что думает закон. вы же гаишнику не втираете, что вы "тихонечко на красный" или через двойную "только туда и сразу обратно".

Тем не менее есть и общепринятые стандарты, одинаково справедливые для всех субъектов страны. Они установлены документом, принятым еще во времена Советского Союза – Постановлением Совета Министров РСФРС «Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РФСРФ» № 449 от 23.09.1980 года.

Важно: несмотря на давность принятия, документ не отменен, то есть продолжает действовать на всей территории России.

Глава 3 указанного постановления перечисляет требования, обязательные для соблюдения собаковладельцами при выгуле питомцев:

вывод собаки на коротком поводке или в наморднике (исключения предусмотрены для щенков младше 3 месяцев);
прогулка с собакой только в специально отведенных для этого местах (если площадка огорожена, допускается выгул без намордника и поводка);
выгул собаки разрешен круглосуточно, но в ночное время (с 23.00 до 07.00 часов) хозяин обязан принимать меры к обеспечению тишины.
Кроме того, запрещается выгуливать собаку лицам, находящимся в состоянии опьянения.

http://sovetnik.consultant.ru/...sobak_v_gorode/

Ahasverus 09-11-2016 13:40

Купил закрытый кожанный. + 2 пузырька касторки по 25мл...

Собака после гулянья в нём не трётся носом о мои ноги. От пластиковово - тёрлась минуты 1,5-2.

Из чего я сделал вывод, что в кожанном наморднике ЗИМОЙ собачке - комфортнее.

Покупал намордники в Папе Карло на Профсоюзной. Пластиковый 270, кожанный 570 руб. Цены под размер #2.

wink 05-12-2016 12:03

Намордник нужен правозащитниками,депутатам.псу точно он не нужен,агрессии к окружающем нет
quote:
[B][/B]

Ahasverus 05-12-2016 02:16

Акромя агрессии собачкы без намордника кушают всякыы вкусныы вэшы типа г.. и ещё чего. И отраву тоже сыпять...

Тут илы на поводке и нэ побэгаеш... Илы в намордникэ, но оббегайси вдовол. Выбираеть хозяин собакы...

почти аноним 05-12-2016 09:32

quote:
Намордник нужен правозащитниками,депутатам.псу точно он не нужен,агрессии к окружающем нет

это вы так думаете.
не далее, как неделю назад:
гуляем с собачкой, бежит парень. Естественно, у зверя интерес - кто такой и зачем бежит примерно в нашем направлении, собака поднимает голову и обращается в слух и во все глаза смотрит, делая несколько шагов навстречу, во избежание, так-сказать. И этот мудрила не нашел ничего лучшего, как сделать вид, что поднимает камень и кидает в нее. Явный акт агрессии.
Ambull 05-12-2016 17:16

quote:
Originally posted by wink:

псу точно он не нужен,агрессии к окружающем нет


Намордник на собаке может обезопасить владельца от провакации и вымагательства со стороны мошенников : ,,Ваша собака меня покусала, она на меня (моего ребенка) напала !"
В качестве доказательств используют заранее порванную одежду , вплоть до истерично кричащего ребенка !
Подобные случаи участились в Москве и многие мои знакомые ,,от греха" используют намордник на своих питомцах во время прогулок в городе.

wink 05-12-2016 21:44

сообщение удалено автором темы.
почти аноним 06-12-2016 09:47

сообщение удалено автором темы.
Ambull 06-12-2016 13:15

сообщение удалено автором темы.
wink 07-12-2016 04:08

В 100тысяч население,и мошенничество,в принципе невозможно.в таких городах друг друга все знают,на улице здоровуются,хотя времена меняются много приезжих ,ну и ТВ ведёт воспитательную работу,хотя чаше другое-был недавно в небольшом городке у служивца,производство выкупили и оптимизировали (проживающие в столице)в итоге мужики кто на серверах кто в столицу на зароботки подался(север когда я работал вахта была15/15.счас 2мес/на1мес)вот в таких поселках реально может быть что угодно.а по намордникам сегодня на работу уходил соседскую собаку выгуливали,так я её боюсь-сама дугой вид забитый,ощущение что постоянно ждёт удара,или гадости какой-то,хоть в наморднике а цапнуть хочет.и сравниваю у товарища также порода ,сам он добрый и пёс тоже.он его бывает оставляет когда в командировки ездит,попробую фото скинуть обоих сравните.
click for enlarge 1707 X 1280 175.4 Kb

о животных

Какой намордник лучше зимой?