о животных

Подскажите по щену. Какие примерно могут быть помеси от породистых?

Kazbich 16-09-2015 20:32

Собственно вот такой пацан. Полтора месяца от роду. Подкидыш, похоже что раньше был домашним. 3-го сентября подкинули в ошейнике и на верёвке, с запиской про кличку и возраст. 12-го сентября забрал из приюта "Тимошка" родственникам в деревню. В приюте ничего конкретного про того, что там "понамешано" , предположить не смогли.

Совсем не критично, но сестра жены, его новая хозяйка, поинтересовалась, что же всё-таки там помимо остального "дворянства". Шерсть длинная, с густым подшёрстком. У меня небольшое подозрение на бельгийскую длинношёрстную овчарку Грюнендаль или Шипперке. Понятно, что не чистокровный, но внешне что-то близкое просматривается.
click for enlarge 800 X 699 185.3 Kb
click for enlarge 800 X 600 198.3 Kb
click for enlarge 800 X 600 205.8 Kb
click for enlarge 800 X 635 194.2 Kb
click for enlarge 800 X 600 119.3 Kb

Ерунда 17-09-2015 03:15

Теперь. политкорректно, их называют не "дворняжка"или "метис", а "дизайнерская порода".
Thistle 17-09-2015 11:41

Возможно, что-то есть от ньюфа. Грюнендаль - редкие довольно.
OCTAGON 17-09-2015 13:18

А такие глаза разве бывают?
Ерунда 17-09-2015 13:33

quote:
Originally posted by OCTAGON:

А такие глаза разве бывают?



Угадали, они вставные
OCTAGON 17-09-2015 14:09

quote:
Изначально написано Ерунда:
Угадали, они вставные

Я сугубо про цвет.
Kazbich 17-09-2015 14:47

quote:
Изначально написано OCTAGON:
А такие глаза разве бывают?

Засветка от вспышки, вероятнее всего, такой цвет и выдали.

OCTAGON 17-09-2015 14:49

quote:
Изначально написано Kazbich:
Засветка от вспышки, вероятнее всего, такой цвет и выдали.

Засвеченных собачьих глаз немало попадалось, но такое вижу впервые.
OCTAGON 17-09-2015 14:54

Может это родоначальник особо ценной синеглазой породы?)))
Kazbich 17-09-2015 14:55

quote:
Изначально написано Thistle:
Возможно, что-то есть от ньюфа. Грюнендаль - редкие довольно.

Редкие. Но просто глянул на фотки щенов Грюнендаля - слишком много схожего. Именно как примеры:



Кстати, на двух нижних снимках - цвет глаз получился весьма похожим.

------

У Ньфаудленда, именно у щенов - совершенно другие уши, чисто висячие. Да и морда всё-таки заметно другая:




OCTAGON 17-09-2015 15:07

Щенки как дети, все похожи.

А глаза у последних тускло-синие, бензиновые. В отличии от почти светящихся у первичного барбоса.

У моей таксы глаза в бензиновую синеву уходили, когда она в бешенстве была. А так обычными, карими были.

OCTAGON 17-09-2015 15:08

Ультрамарином назовите.
Kazbich 17-09-2015 15:22

quote:
Изначально написано OCTAGON:
Ультрамарином назовите.

Исходно парня звали Винни. Новые хозяева вроде бы хотели называть Тузиком , но пока не окончательно решили.

С мальчишкой странная история - нашли 3-го сентября возле дома одной из сотрудниц приюта "Тимошка" - в ошейнике, привязанного на верёвке и с запиской "кличка "Винни", возраст 1,5 месяца".

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Щенки как дети, все похожи.


Похожи. Что-то более-менее понятное будет видно только месяца в три-четыре, никак не раньше. Но шерсть у него явно не как у нюфа - прямая и с густым подшёрстком.

OCTAGON 17-09-2015 15:33

Ну какой же это Тузик? Винни-пух куда ни шло. Но Ультрамарин круче.

А история обычная. Дети притащили, а он в интерьер не вписывается. Вот и подкинули.

Барбосик-то вообще ладненький, соразмерный. Хороший барбосик.
Прикус посмотрите.

Kazbich 17-09-2015 15:49

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Прикус посмотрите.


И прикус смотрели, и маленькую грыжу на пузе. Не мы, соседи у родственников в деревне, муж с женой, оба профессиональные ветеринарные врачи.
quote:
Originally posted by OCTAGON:

Дети притащили, а он в интерьер не вписывается. Вот и подкинули.


Что в интерьер не вписался - возможно. Сам бы парня с такой шерстью в квартиру брать побоялся - с него при линьке хватит подшёртка даже не на носки, а на валенки . А вот что дети притащили - не похоже. Мальчишка, такое ощущение, что не от уличной мамаши или хотя-бы с дачного участка. И весьма холёный, и в еде привередливый, и на поводке, для своего возраста, ходит на удивление хорошо. Ну и просто такая мелочь, что будку и вольер, он у родственников, похоже, увидел впервые в жизни. И ещё чудно, что парень в вольере даже свои дела не делает, ждёт когда "на улицу" погулять выпустят. И у нас в квартире, за три часа, тоже ничего не наделал. Вполне возможно, что уже действительно пытались приучать к выгулу.

Короче, тёмная история, теперь уже вряд ли какая информация всплывёт.

quote:
Изначально написано Ерунда:
Теперь. политкорректно, их называют не "дворняжка"или "метис", а "дизайнерская порода".

Может и "дизайнерская" . Встречал самых разных, начиная от своего ирландского пшеничного терьера с примесью йоркшира , и заканчивая метисами с известными обоими родителями, строго "в пополаме" ВЕО с Алабаем или даже ВЕО с родезийским Риджбеком .

А от этого парня - скорее было какое-то лёгкое дежавю, что что-то похожее видел "краем глаза" именно на фото в Интернете - буквально случайно, а не с целенаправленным поиском чего-либо аналогичного.

OCTAGON 17-09-2015 16:13

Я и говорю, что собакен может и дизайнерский, но не случайно-уличного разведения. Ибо ладненький.
Прикус как я понял, нормальный. Это хорошо.
Дворнягам правильный прикус, кстати, не характерен.
OCTAGON 17-09-2015 16:32

Тоже овчарка.
Обломов 17-09-2015 17:17

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Ультрамарином назовите


Kazbich 17-09-2015 17:25

quote:
Изначально написано OCTAGON:
Тоже овчарка.

Овчар, но не "длинник". С таким окрасом - скорее всего "Немец".

Тоже сначала на эту породу подумал, но у "Немцев" всё-таки морда чуть другая и глаза пошире расставлены.


Ну и шерсть немного другая.

Хотя, всё может быть, действительно как "племенной брак" для "Немца", могли и от заводчиков по дешёвке продать.

OCTAGON 17-09-2015 17:31

quote:
Изначально написано Kazbich:
Овчар, но не "длинник". С таким окрасом скорее всего "Немец".

Тоже сначала на эту породу подумал, но у "Немцев" всё-таки морда чуть другая и глаза пошире расставлены.

Ну и шерсть немного другая.

Хотя, всё может быть, действительно как "племенной брак" для "Немца", могли и от заводчиков по дешёвке продать.


Не немец. ХЗ что. См - http://www.petyourdog.com/dog_...pherd-dog-/5834

В общем, можно считать, что местный консилиум опознал в собакене экзотическую, особо редкую и особо ценную овчарку)))

Кормите, любите и будет всем щастье. Хороший собак.

Kazbich 17-09-2015 17:39

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Вообщем, можно считать, что местный консилиум опознал в собакене экзотическую особо редкую и особо ценную овчарку



quote:
Originally posted by OCTAGON:

Кормите, любите и будет всем щастье. Хороший собак.


Любить новые хозяева любят. А вот насчёт кормить - парень привередничает, подбирают, что лучше будет есть. На сушку особо тратится не хотят, будет мясные обрезки с кашей лопать. В конце концов, овчар, а не болонка .
OCTAGON 17-09-2015 18:02

Сухой корм не надо. Его подбор - высокое искусство и стоит он дорого, хороший в смысле.
А вот местный рынок обрезков и субпродуктов изучить весьма важно.
Да и со своего стола тоже можно добавлять.
Одна очень грамотная собашница на мой вопрос, можно ли сабакену давать свинину, сказала, что конечно нежелательно, но всяко лучше чем сухой корм.
В прочем, как я понял, ветеринары там имеются, они в курсе всего этого.
OCTAGON 17-09-2015 18:04

Да... И фотки через годик выложите. Оценим.
Voron65 17-09-2015 18:48

quote:
Но просто глянул на фотки щенов Грюнендаля - слишком много схожего.

А щенков таксы можно толкнуть за ротвейлеров если хвосты копировать
Voron65 17-09-2015 18:52

quote:
Одна очень грамотная собашница на мой вопрос, можно ли сабакену давать свинину, сказала, что конечно нежелательно, но всяко лучше чем сухой корм.

Она, видимо, слишком грамотная. Иногда это плохо. Для тех, кто ее советами воспользуется. Косточки свиные грызть не рекомендует? Всяко ж лучше, чем китайские из жил
OCTAGON 17-09-2015 19:08

quote:
Изначально написано Voron65:
Она, видимо, слишком грамотная. Иногда это плохо. Для тех, кто ее советами воспользуется. Косточки свиные грызть не рекомендует? Всяко ж лучше, чем китайские из жил

Достаточно грамотная.
В своё время она была единственным бультерьерологом страны с верхним профильным образованием. И держала лучший питомник булей.
Но основное направление её деятельности - лошади.
OCTAGON 17-09-2015 19:21

Кстати, о свиных косточках...
Берётся шейка свиная побольше, крепко солится и часов на пять в духовку на самый слабый.
Мы с собаками это очччень любили)))
Kazbich 17-09-2015 20:24

quote:
Изначально написано Voron65:

А щенков таксы можно толкнуть за ротвейлеров если хвосты купировать

В "криминальных сводках" есть тема, как мужик, с перекраской обычной человеческой краской для волос, "навпаривал" чистокровных дворян аж на 300000 руб. за три года .
forummessage/103/16

Без каких-либо перекрасок - метисов таксы, в своё время аж четверых, пристроил в качестве метисов таксы. Метис йоркшира, в двухгодовалом возрасте (по крайней мере та девица, что мне попалась потеряшкой - хозяева, заразы, на третий день всё-таки нашлись, хоть и благодаря моим усилиям) - при соответствующей стрижке запросто прокатил бы за австралийского терьера Силки. По крайней мере, мордаха в районе носа скорее ближе по форме и количеству шерсти именно к "Австралийцу", а не к Йоркширу. Чистокровный длинношёрстный Такс потеряшка - ну он оказался именно чистокровным, но мой кобель с ним категорически не ужился , парня пристроили через Московскую Такскоманду. Чистокровная короткошёрстная Такса, от которой пристраивал щенов, припёрлась непонятно откуда к родственникам в деревню, прожила там чуть меньше года, родила пятерых непонятно от кого, с пятым щеном смоталась дальше путешествовать. В школьном возрасте запросто мог перепутать помесь лайки с дворнягой с чистокровным ВЕО (но была действительно внешне весьма похожа).

Самый прикол, это пожалуй наш собственный "отказник". Прежним хозяевам его впарили в Австрии, со всеми "официальными документами", аж за 1000 Евро - в качестве австралийского терьера Силки . В результате - примерно в пол-года парень вымахал до 45 см по холке . У нас дома живёт уже пятый год. Реально - ирландский мягкошёрстный пшеничный терьер, но окрас с примесью то ли Йорка, то ли Силки, то ли какая-то минимальная примесь Керри-Блю терьера. Короче, "Йоркшир в масштабе 3:1" .

OCTAGON 17-09-2015 20:43

- Больше всего я люблю собак,- сказал Швейк,- потому что это очень доходное дело для того, кто умеет ими торговать. Но у меня дело не пошло, так как я всегда был слишком честен, хотя все равно покупатели являлись ко мне с претензиями, дескать, почему я им продал дохлятину вместо здоровой породистой собаки. Как будто бы все собаки должны быть породистыми и здоровыми! Так нет же, каждому подавай родословную, вот и приходилось печатать эти родословные и из какой-нибудь коширжской дворняжки, родившейся на кирпичном заводе, делать самого чистокровного дворянина из баварской псарни Армина фон Баргейма. Но покупатели оставались очень довольны, думая, что приобрели чистокровную собаку. Им можно было всучить вршовицкого шпица вместо таксы, а они только удивлялись, почему у такого редкого пса, из самой Германии, шерсть мохнатая, а ноги не кривые. Так делается на всех крупных псарнях. Вам бы, господин обер-лейтенант, только поглядеть на все мошенничества, которые там проделываются с собачьими родословными.
Voron65 17-09-2015 22:45

quote:
Достаточно грамотная.

К этому и выше высказываниям об этой уважаемой женщине к месту было бы добавить имхо.
Voron65 17-09-2015 22:50

quote:
В "криминальных сводках" есть тема, как мужик, с перекраской обычной человеческой краской для волос, "навпаривал" чистокровных дворян аж на 300000 руб. за три года

Да я к тому, что в собачьем детеныше такого возраста искать составляющие неблагодарное дело, можно и тибетского мастифа нарыть, и немецкого дога
Дорастет до года, можно будет точнее определить где его мама резвилась.
А глаза и у моего в таком возрасте были даже не голубые, а с синевой. Перерос.
Kazbich 18-09-2015 02:28

quote:
Originally posted by Voron65:

Да я к тому, что в собачьем детеныше такого возраста искать составляющие неблагодарное дело, можно и тибетского мастифа нарыть, и немецкого дога
Дорастет до года, можно будет точнее определить где его мама резвилась.


Ну то, что в год будет явно видно, что получилось - тут и спорить не о чем. Обычно уже в 8-9 месяцев прекрасно всё понятно. Поведение ещё немного щенячье, а комплекция уже взрослая. У меня "отказник" уже в пол года практически таким как сейчас был, ну разве что отъелся теперь на пару килограммов.

А составляющие - почему-то у этого мальчишки сходу показалось, что есть что-то от чёрного лабрадора. Посмотрел фото щенков лабрадора - вообще ничего общего . Скорее именно что-то "овчаристое", но не совсем понятно между "Бельгйцем" и "Немцем". Ну это примерно как щенков чёрного Ризеншнауцера спутать со щенками Чёрного Терьера. Что-то такое "переходное", но близкое и к тому и к другому.

OCTAGON 18-09-2015 05:11

quote:
Изначально написано Voron65:
К этому и выше высказываниям об этой уважаемой женщине к месту было бы добавить имхо.

Зачем? Это у вас ИМХО. А она признанный специалист.
Субботина её фамилия. Удивительный человек.
OCTAGON 18-09-2015 05:16

quote:
Изначально написано Kazbich:
Скорее именно что-то "овчаристое", но не совсем понятно между "Бельгйцем" и "Немцем".

Я тоже за овчарку. Но с восточно европейским уклоном. Только не понятно почему чёрный.

Voron65 18-09-2015 07:57

quote:
А она признанный специалист.

Вами?
Не сотвори себе кумира.
Есть еще Малахов и тетка с первого канала.
Тоже признанные специалисты.
Matilda 18-09-2015 08:45

Ребят, собакам не дают свинину, не потому что не кошерно, свинья может болеть одними с человеком, опасными болезнями, для которых собака может оказаться промежуточным хозяином. А в природе, образно говоря, чтобы не быть съеденным, не стоит попадать в пищевую цепочку. Нельзя сырую свинину, надо как следует проваривать, ну и не очень жирную, хотя, у собак обмен веществ белково-жировой, в отличие от белково-углеводного, у человека.
Про сухой корм, да, согласна, в деревне для одной жученьки покупать хорошую сушку - моветон. А дерьмом кормить тоже ни к чему.
OCTAGON 18-09-2015 10:20

quote:
Изначально написано Voron65:
Вами?
Не сотвори себе кумира.
Есть еще Малахов и тетка с первого канала.
Тоже признанные специалисты.

Вот вы точно никем не признаны. Потому и категоричны.
Заведите себе собачий питомник, выйдите в лидеры хотя б в национальные, но чтоб мировое собачье сообщество вас ценило как Субботину, вот тогда и имейте мнение.
OCTAGON 18-09-2015 10:24

quote:
Изначально написано Matilda:
Ребят, собакам не дают свинину, не потому что не кошерно, свинья может болеть одними с человеком, опасными болезнями, для которых собака может оказаться промежуточным хозяином. А в природе, образно говоря, чтобы не быть съеденным, не стоит попадать в пищевую цепочку. Нельзя сырую свинину, надо как следует проваривать, ну и не очень жирную, хотя, у собак обмен веществ белково-жировой, в отличие от белково-углеводного, у человека.

К помянутому мною выше способу приготовления свинины для собак у вас, как я понимаю, претензий нет))) У моих собак тоже не было.
А сырою свинину конечно нельзя.

Matilda 18-09-2015 11:38

У меня есть питомник. Правда, свининой я их не кормлю, есть альтернатива. Если бы не было, даже и бровью бы не повела.

Спорьте вежливо, пожалуйста, чего на людей то кидаться...

Рус-с 18-09-2015 12:59

У знакомой её собы возле свинарника свинью дохлую нашли. Ходили туда обедать.
quote:
чем китайские из жил
Они часто жирные бывают, тоже не фонтан.
Voron65 18-09-2015 13:07

quote:
вот тогда и имейте мнение.

В мои года не должно сметь своё суждение иметь?
Эко Вы авторитетами застращаны
Категоричность суть Ваших постов, я же высказал и другое мнение, имеющее место быть у других заводчиков. Но Вы оставайтесь при своих кумирах, это тоже неплохо, когда отсутствует собственный опыт.
Voron65 18-09-2015 13:12

quote:
Они часто жирные бывают, тоже не фонтан.

Да жир то для собак не вреден, хуже если химию какую используют для дегидрации. Хотя жалоб, вроде, не было.
А насчет чё сожрать, так чем вонючее, тем вкуснее
У меня боксер раньше возле технической столовой пропавшую селедку высматривал, что военным уже нельзя было скормить , стоило только дольше моргнуть, как этот гад до килограмма всосать умудрялся.
И хоть бы хны, но вонь от него была, не передать.
Рус-с 18-09-2015 14:08

quote:
жир то для собак не вреден
тогда и свинину с бараниной можно.
OCTAGON 18-09-2015 14:11

quote:
Изначально написано Voron65:

В мои года не должно сметь своё суждение иметь?
Эко Вы авторитетами застращаны
Категоричность суть Ваших постов, я же высказал и другое мнение, имеющее место быть у других заводчиков. Но Вы оставайтесь при своих кумирах, это тоже неплохо, когда отсутствует собственный опыт.

Я постарше вас, но таки уважаю людей дела, типа помянутой выше дамы.
И не понимаю, какое отношение это имеет к кумирам. Просто уважаю.
Чего и вам советую.

Мой же собачий опыт ограничен вот этими крокодилами.

А это мой малшик постарше

А это Субботина с малшиковым папой))

Voron65 18-09-2015 14:15

Так ягненок в диетических кормах используется.
А свинина менее ценна в микроэлементах при производстве кормов, так же как и в целом виде, естесственно не в сыром .
Я не противник естественного корма, но уж больно дорого и затратно обеспечивать полноценный рацион. Да у меня и выбора особого нет, я ж говорил
Voron65 18-09-2015 14:22

quote:
Я постарше вас, но таки уважаю людей дела, типа помянутой выше дамы.
И не понимаю, какое отношение это имеет к кумирам. Просто уважаю.

Да я вроде и не возражал против Вашего уважения
Но только частное мнение уважаемой дамы вряд ли может являться единственно верным и претендовать на истину в последней инстанции.
А уж отдавать предпочтение свинине качественному корму???
Так уж извините, не могу воспользоваться Вашим советом с уважением относиться к мнению уважаемой Вами дамы
Voron65 18-09-2015 14:23

А собаки симпатичные, только фото не сжимайте, а то не кликабельны.
OCTAGON 18-09-2015 14:25

quote:
Изначально написано Voron65:
Да я вроде и не возражал против Вашего уважения
Но только частное мнение уважаемой дамы вряд ли может являться единственно верным и претендовать на истину в последней инстанции.
А уж отдавать предпочтение свинине качественному корму???
Так уж извините, не могу воспользоваться Вашим советом с уважением относиться к мнению уважаемой Вами дамы

Извиняю. Что с вас взять. Работайте над собой и откроется вам истина. В том числе и в части свинины.
Kazbich 18-09-2015 14:31

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Но с восточно европейским уклоном. Только не понятно почему чёрный.


Ну просто для примера, опять чёрные "Немцы". Кстати, в РФ таких могут разводить если и поменьше ВЕО, но отнюдь не в "эксклюзивных" количествах:





И вариант, что щен мог пойти у производителей как "племенной брак" (именно по окрасу кончиков лап) по "демпинговой" цене при продаже прежнему хозяину - шансы весьма отличные от нулевых.
OCTAGON 18-09-2015 14:41

quote:
Изначально написано Kazbich:

И вариант, что щен мог пойти у производителей как "племенной брак" (именно по окрасу кончиков лап) по "демпинговой" цене при продаже прежнему хозяину - шансы весьма отличные от нулевых.

Запросто. Обычная практика.
А белых лап нет ни у кого?
Voron65 18-09-2015 15:06

quote:
Извиняю. Что с вас взять. Работайте над собой и откроется вам истина. В том числе и в части свинины.

Спасибо, гуру.
Только уж профиль свой поправьте, а то всерьез воспринимать советы юнца не могу, уж простите великодушно.
Хотя если вокруг враги и недоброжелатели, то не надо.
Рус-с 18-09-2015 15:07

quote:
Так ягненок в диетических кормах используется.
Развод я думаю. Постнее конины или индейки мясо сложно придумать. О..... козлятина ещё постная.
Voron65 18-09-2015 15:09

quote:
Запросто. Обычная практика.

Это тоже уважаемая дама сказала? Или есть еще источники информации?

Давить бы таких заводчиков с пожизненным запретом к допуску к животным.
OCTAGON 18-09-2015 15:13

quote:
Изначально написано Voron65:
уж простите великодушно.

Не вопрос. Прощаю. Великодушно.

OCTAGON 18-09-2015 15:15

quote:
Изначально написано Voron65:
Это тоже уважаемая дама сказала? Или есть еще источники информации?

Давить бы таких заводчиков с пожизненным запретом к допуску к животным.

Вам направление для развития указать?
Kazbich 18-09-2015 15:21

quote:
Originally posted by OCTAGON:

А белых лап нет ни у кого?


Сколько не смотрел фото чёрных "Немцев" и чёрных ВЕО (ну либо "Немцев", которых продают под видом ВЕО ) - только один "Немец", якобы из Германии, именно с подобными белыми пятнами на кончиках лап.

Но вот тут могу и поверить, что из Германии. По германским национальным стандартам может запросто проходить, по стантарту РКФ - специально не смотрел, но может идти и как дисквалифицирующий признак. Плюс, у парнишки ещё маленькая грыжа, так что запросто могли продать как "отбраковку" .
OCTAGON 18-09-2015 15:34

quote:
Изначально написано Kazbich:

Сколько не смотрел фото чёрных "Немцев" и чёрных ВЕО (ну либо "Немцев", которых продают под видом ВЕО ) - только один "Немец", якобы из Германии, именно с подобными белыми пятнами на кончиках лап.

Но вот тут могу и поверить, что из Германии. По германским национальным стандартам может запросто проходить, по стантарту РКФ - специально не смотрел, но может идти и как дисквалифицирующий признак. Плюс, у парнишки ещё маленькая грыжа, так что запросто могли продать как "отбраковку" .

Стандарты РКФ обычно вполне коррелируют с оригиналами.
Собак из Германии в России немало.
Насчёт грыжи не скажу, никогда не сталкивался.
Kazbich 18-09-2015 18:17

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Насчёт грыжи не скажу, никогда не сталкивался.


Грыжка совсем небольшая. Соседи родственников, оба ветеринары, муж и жена - посмотрели, пощупали, сказали, что возможно и сама затянется, без какого-либо оперативного вмешательства. Но при продаже щена - если кто немного понимает, то на неё тоже обратили бы внимание.
quote:
Originally posted by OCTAGON:

Стандарты РКФ обычно вполне коррелируют с оригиналами.


Ну на российских и украинских фото чёрных "Немцев" и ВЕО - из того, что посмотрел, по взрослым и щенкам - только ещё один с подобными пятнами на лапах, и сразу продавец указывал, что метис. Вот с небольшой белой звёздочкой на груди - тоже немного, но всё-таки почаще, иногда даже с одного помёта с полностью чёрными (буквально по одному на весь помёт).
OCTAGON 18-09-2015 18:28

Фото-то при чём? Стандарт читать надо.
Боюсь соврать, но вроде звёздочка на груди нередко коррелирует с белыми лапами.
И может это и негативный признак, но вовсе не факт, что метисность. В породах цвета долго колобродят.
OCTAGON 18-09-2015 18:29

При грыжах специальный массаж вроде, пишут, помогает.
OCTAGON 18-09-2015 18:43

Белые лапы у овчарок, оказывается массовое явление
https://www.google.ru/webhp?#n...арка+белые+лапы
Kazbich 18-09-2015 19:18

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Боюсь соврать, но вроде звёздочка на груди нередко коррелирует с белыми лапами.
И может это и негативный признак, но вовсе не факт, что метисность. В породах цвета долго колобродят.


Цвета колобродят. Признак, возможно и не дисквалифицирующий, но на каких-то баллах по экстерьеру - вылезти может. А у многих хозяев сейчас часто "понты дороже денег". Понятно, что на рабочих качествах эти пятна вообще никаким боком.

Жаль, никто в деревне пса толком обучать не будет . Что вырастет, то вырастет - насколько хорошо своя соображалка у собакена работать будет.

Voron65 18-09-2015 19:29

quote:
Развод я думаю. Постнее конины или индейки мясо сложно придумать. О..... козлятина ещё постная.

А смысл? Эти ж корма гипоаллергенные, цена соответствующая, зачем ещё и на обмане зарабатывать, когда честно не хило выходит
Kazbich 18-09-2015 19:40

Почитал тут статью по генетике окраски немецких овчарок:
http://zwinger.narod.ru/poroda/st3/okras.htm

Блин, не только "многабукв", но и без написания программы обсчёта, что из чего может получиться - вообще ничего не понять. Хоть трезвому, хоть после бутылки .

Но так понял, что чёрный окрас, при некоторых сочетания генов, может ещё и достаточно сильно гулять с возрастом. Вплоть до ухода в расцветку наподобие Керри-Блю терьеров.

OCTAGON 18-09-2015 19:49

quote:
Изначально написано Kazbich:
Цвета колобродят. Признак, возможно и не дисквалифицирующий, но на каких-то баллах по экстерьеру - вылезти может. А у многих хозяев сейчас часто "понты дороже денег". Понятно, что на рабочих качествах эти пятна вообще никаким боком.

Вы не там собачку для блистания на выставках брали)))

quote:
Изначально написано Kazbich:
Жаль, никто в деревне пса толком обучать не будет . Что вырастет, то вырастет - насколько хорошо своя соображалка у собакена работать будет.

Попробуйте уговорить хозяев. Может там детишки есть?
OCTAGON 18-09-2015 19:57

quote:
Изначально написано Kazbich:
Почитал тут статью по генетике окраски немецких овчарок:
http://zwinger.narod.ru/poroda/st3/okras.htm

Блин, не только "многабукв", но и без написания программы обсчёта, что из чего может получиться - вообще ничего не понять. Хоть трезвому, хоть после бутылки .


Переведу, не вопрос - белые пятна бывают у вполне породистых собакенов.

Рус-с 18-09-2015 20:46

quote:
А смысл?
Почему ягнёнок а не телёнок, жеребёнок? В каком возрасте ягнёнка надо "замочить" что бы он стал диетическим?
quote:
Белые лапы у овчарок, оказывается массовое явление
Столько много выродков?
Matilda 18-09-2015 21:40

Началось в колхозе утро...
Kazbich 18-09-2015 21:49

quote:
Originally posted by Рус-с:

Столько много выродков?


Это совсем не выродки . Вот когда у "Немца" равномерный шоколадный окрас, без каких-либо полутонов - это действительно полная дисквалификация.

А с лапами и звёздочками - трудно судить по фото в Интернет, но были несколько фото именно по одному на помёт в 6-8 щенков.

OCTAGON 18-09-2015 21:55

quote:
Изначально написано Kazbich:
Небольшого размера - это сколько в квадратных сантиметрах?

Я бы сказал, что чисто субективно это сопоставимо с длиной шерсти.
Меньше - как пятна не воспринимаются, больше - уже полноразмерные пятна.
Kazbich 18-09-2015 21:56

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Вы не там собачку для блистания на выставках брали


Дык брали то в качестве "дворняги" . И отдавали совершенно аналогично. Потом уже сестра жены начала зудеть, что мол сначала хотела что-то вроде метиса лайки или овчарки. Вот и полез искать в Инете, на что же эта мордаха больше всего похожа .
quote:
Originally posted by OCTAGON:

Попробуйте уговорить хозяев. Может там детишки есть?


Реально, действительно особо некому заняться. А я туда если и наведываюсь, то не чаще раза в месяц.
quote:
Originally posted by OCTAGON:

белые пятна бывают у вполне породистых собакенов.


По "Немцам", именно по стандарту - допускаются небольшие белые на кончиках лап и на груди.
Немецкий стандарт FCI N166: http://www.dogi.ru/standard/gsdog.html
Стандарт РФК на ВЕО: http://www.veorkf.ru/standart.html

Фактически, и там и там - белые отметины "допустимы, но не желательны".

Ну и совсем уже ОФФтопик - по правилам FCI, с 1 января 2011 длинношёрстные НО выделены в отдельную разновидность, скрещивания между разновидностями запрещены. Так что, если вдруг случится "недоразумение" между кобелём и сукой двух разновидностей, то щенки формально будут считаться "метисами", а не "породистыми" .
http://gsdmoldova.com/topic/2-...rka-ot-7081996/

Voron65 18-09-2015 22:00

quote:
Почему ягнёнок а не телёнок, жеребёнок? В каком возрасте ягнёнка надо "замочить" что бы он стал диетическим?

Я ж тебе не диетолог и не эндокринолог
Скорость усвоения баранины — три часа, говядины — четыре часа, а свинины — до пяти часов.
https://otvet.mail.ru/question/91873348
Глас народа, так сказать.
Рус-с 18-09-2015 22:01

quote:
Это совсем не выродки
А кто же они? Хотя....... если рабочие качества в порядке.....
OCTAGON 18-09-2015 22:05

Это и есть типичная занзибарская лайка)))

Значит такая его судьба - быть необученным. Всяко лучше чем на притравку алабаям попасть.

И никогда он из за "белых тапочек" не попадёт в чемпионы. Пичаль.

Рус-с 18-09-2015 22:07

quote:
Изначально написано OCTAGON:

Достаточно грамотная.
В своё время она была единственным бультерьерологом
Прямо наука какая то- бультерьерология.

Рус-с 18-09-2015 22:10

quote:
Всяко лучше чем на притравку алабаям попасть.
Где же изверги что алабаям чап стравливают обитают?

OCTAGON 18-09-2015 22:11

quote:
Изначально написано Kazbich:
Немецкий стандарт FCI ?166: http://www.dogi.ru/standard/gsdog.html Фактически, и там и там - белые отметины "допустимы, но не
желательны".

Не нашёл запрета белых носочков. Не надо расширено трактовать стандарты.

OCTAGON 18-09-2015 22:13

quote:
Изначально написано Рус-с:
Прямо наука какая то- бультерьерология.

Угу.
OCTAGON 18-09-2015 22:15

quote:
Изначально написано Рус-с:
Где же изверги что алабаям чап стравливают обитают?

Да есть такие. А тех что помельче - питбулям.

Рус-с 18-09-2015 22:16

quote:
Я ж тебе не диетолог и не эндокринолог
А чего ваще за ягнят подписываешься? Нет бы за телят и жеребят. ======= Представил как для сушняка забивают маленьких-маленких ягнят. О ужас!!!
Kazbich 18-09-2015 22:20

quote:
Изначально написано OCTAGON:

Не нашёл запрета белых носочков. Не надо расширено трактовать стандарты.

quote:
...
Допускается, но не желательно наличие небольших белых отметин на груди или очень светлых внутренних сторон конечностей.
...
Собаки со слабой маской или вообще без маски, с желтыми или явно светлыми глазами, большими белыми пятнами на груди или на конечностях, а также со светлыми когтями, светлым концом хвоста или общим нечетким слабым окрасом считаются слабопигментированными.
...

Явного запрета действительно нет.

Рус-с 18-09-2015 22:23

quote:
А тех что помельче - питбулям.
А питам пофиг кого и какого размера пи.дить. Хоть алабаев. ======= Что то эти страшилки напоминают 90ые, когда бои были часто на любительском уровне и народ страдал всякой .ернёй. Конкретно у питов никто не развивает кровожадность и даже не ставят хватку. Весь упор на генетику дающую высокий гейм и физуху(выносливость) при подготовке к боям.
Рус-с 18-09-2015 22:24

quote:
Собаки со слабой маской или вообще без маски, с желтыми или явно светлыми глазами, большими белыми пятнами на груди или на конечностях, а также со светлыми когтями, светлым концом хвоста или общим нечетким слабым окрасом считаются слабопигментированными.
Чую скоро появятся мраморные "немцы". С колли этот процесс прошел давно.
Voron65 18-09-2015 22:25

quote:
А чего ваще за ягнят подписываешься? Нет бы за телят и жеребят. ======= Представил как для сушняка забивают маленьких-маленких ягнят. О ужас!!!

Это на мешке написано
А мне жеребят жальче.
А молочных поросят я не люблю.
Даже с кашей и капустой.
Но их и в корм не кладут.
Тоже не любят, наверно
Voron65 18-09-2015 22:27

quote:
Чую скоро появятся мраморные "немцы".

Тигровые лучше.
Рус-с 18-09-2015 22:27

quote:
А мне жеребят жальче.
Убил татарина-спас жерёбёнка.
quote:
Это на мешке написано
Сам вёлся когда то, Nutro покупал.
Рус-с 18-09-2015 22:28

quote:
Тигровые
не немцы но ужо есть. То ли голландцы, то ли бельгийцы.
OCTAGON 18-09-2015 22:33

quote:
Изначально написано Рус-с:
А питам пофиг кого и какого размера пи.дить. Хоть алабаев. ======= Что то эти страшилки напоминают 90ые, когда бои были часто на любительском уровне и народ страдал .ернёй. Конкретно у питов никто не развивает кровожадность и даже не ставят хватку. Весь упор на генетику дающую высокий гейм и физуху(выносливость) при подготовке к боям.

Ага. https://sites.google.com/site/...a-sobaki-k-boam
Kazbich 18-09-2015 22:39

quote:
Изначально написано Рус-с:
А кто же они? Хотя....... если рабочие качества в порядке.....

Ну насчёт белых "Немцев" - в Германии вообще исключили из стандарта и полная дисквалификация с 1933-го года, в США и Канаде разводят вполне официально (регистрируют с 1917 года). В начале 70-х из США попала в Швейцарию, в 1966-м занесена в Швейцарскую племенную книгу (LOS), с 2003-го признана в классификации FCI под названием Белая швейцарская овчарка.

А по сути - та же самая немецкая овчарка старого типа .

http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&id=316&in=view

OCTAGON 18-09-2015 22:43

Казбич. А будут капризничать, скажите, что там и такая есть.

Voron65 18-09-2015 22:46

quote:
Сам вёлся когда то, Nutro покупал.

Я ж говорил, при той цене обманывать глупо.
Речь ведь не о Чаппи
quote:
не немцы но ужо есть. То ли голландцы, то ли бельгийцы.

После боксеров с хвостами от гейропы можно ждать что угодно.
OCTAGON 18-09-2015 22:49

quote:
Изначально написано Kazbich:
Явного запрета действительно нет.

Неявного я тоже не нашел. Может невнимательно читал.
Рус-с 18-09-2015 23:00

quote:
https://sites.google.com/site/...a-sobaki-k-boam
Никто из серьёзных владельцев и тренеров так не делает ибо если нет гейма то это не даст результата а если гейм есть то и без этого можно обойтись. Я когда то сам был сторонником этих ужасов, но давно понял что это никому не интерестно. Да и не каждый захочет ставить свою собаку с той которая ломает. Весь упор идёт на генетику и физуху при подготовке к бою. Далее - не каждая собака позволит сделать на себе хватку. были случаи когда собака с отсушенными лапами дралась, буквально подгибая лапы и опираясь на суставы.
Kazbich 26-09-2015 20:58

quote:
Originally posted by OCTAGON:

В общем, можно считать, что местный консилиум опознал в собакене экзотическую, особо редкую и особо ценную овчарку


Кхм. Шутки прибаутками, а парня вчера ночью дейсвительно чуть какие-то гастарбайтеры из вольера не с(3.14)здили, на полном серьёзе. Хорошо, муж сестры проснулся, успел-таки шугануть их с участка.
Voron65 26-09-2015 21:19

quote:
а парня вчера ночью дейсвительно чуть какие-то гастарбайтеры из вольера не с(3.14)здили,

Корейцы?
Kazbich 26-09-2015 22:48

quote:
Изначально написано Voron65:

Корейцы?

Скорее таджики или узбеки.

о животных

Подскажите по щену. Какие примерно могут быть помеси от породистых?