о животных

Мост Радуги

Jane 06-06-2015 02:38

Не знаю, насколько эта тема актуальна. На сей мост ушла моя Рыжая 23го мая от рака. Это было очень тяжело... Дома уже новый жилец - мейн кун Карина, но я Рыжую помню и никогда не забуду, как выносила ее на травку полежать и ее подруга-овчарка была рядом с нею. Они лежали на травке и потом я заносила Рыжую домой и она лежала рядом с собакой уже дома. Так и ушла, а овчарка все ждет свою подругу.....
Voron65 06-06-2015 17:43

Соболезнования..
Jane 06-06-2015 21:04

Спасибо.
click for enlarge 640 X 480 202.0 Kb
Рыжая с детства с собакой не разлей вода были.

click for enlarge 853 X 588 58.7 Kb

Voron65 06-06-2015 21:59

Южак?
Лесник 61 07-06-2015 11:47

У меня за забором уже целое кладбище.

Два кавказца и кот

Всякий раз тяжело расставаться

Voron65 07-06-2015 14:01

У меня такое же в леске рядом, к этому привыкнуть невозможно, но и без зверья тоже не получается.
Лесник 61 07-06-2015 15:05

цитата:
Изначально написано Voron65:
без зверья тоже не получается.

Последнего кавказёнка похоронил и зарёкся, больше ни-ни, хватило на два месяца.

Пусто без них

Voron65 07-06-2015 18:09

цитата:
Пусто без них


Это да, часть души забирают.
Появится новый и как то радостнее и спокойней.
Я, когда предыдущего похоронил, полгода продержался, а потом понял, что тут не верность старому нужна, а наоборот, новая привязанность, с ними же не как с людьми.
А в результате нынешнего год ждал, то ложная беременность, то в помете одни суки.
Привез домой, а он на второй день решил дуба дать, хорошо успел врачей на уши посреди ночи поставить, анализы все ночью сделали, лечение назначили, два дня от него не отходил.
А помет погиб почти весь
Jane 11-06-2015 01:27

цитата:
Originally posted by Voron65:

Южак?


да. Тоже уже не шибко молоденькая, в августе юбилей - 10 лет.
Лесник 61 11-06-2015 11:37

Кавказёнок ушёл на четырнадцатом году жизни, а котейко на восемнадцатом.

За такое время прикипаешь к ним всем существом

Jane 08-11-2015 01:54

это не год, а просто проклятие. Вчера, 7го ноября, около 9 вечера ушла на Мост моя южачка Забава... "Сгорела" за день. В этот понедельник она есть стала меньше, пить много. Сходили к вету - анализы показали что проблема с печенью и подозрения на опухоль. Начали курс лечения и... не успели. В пятницу еще вечером гулять ходили, а в субботу утром она слегла, отнялись лапы и только смотрела и плакала. И я с ней заодно, целый день. Трамадол вколола, пить давала шприцем в рот, а то так не пила. Так вечером пока гладила ее, она лишь вздохнула и все...
click for enlarge 1632 X 918 731.4 Kb
Matilda 08-11-2015 07:21

К моей Нике на день рождения пошла... Как раз, у нее вчера был бы.
Очень тебе соболезную...
Kazbich 10-11-2015 14:54

.
Voron65 10-11-2015 21:51

Соболезную..
Jane 11-11-2015 20:52

Спасибо. Я и не представляла как это тяжело
почти аноним 07-12-2015 14:14

тоже пожалуюсь.
Под машину прыгнул. Моя вина - дал безусловный приказ в мое отсутствие охранять жену и дочку.
click for enlarge 879 X 711 47.7 Kb
Jane 08-12-2015 02:07

quote:
Originally posted by почти аноним:

Под машину прыгнул.


жалко-то как...на фото ж совсем молоденький овчаренок. как же он(легкой ему дороги по радуге) защитить их пытался? От машины закрывал?
почти аноним 08-12-2015 09:29

quote:
От машины закрывал?

ну, да.
видимо, решил, что машина нападает - жена с дочкой ехали на велосипедах вдоль дороги. Там колдобины и машины виляют все время.
8 месяцев было Северу.
User Dron 08-12-2015 13:21

.
chanoz 11-12-2015 12:55

.
Костровой 12-12-2015 01:59

да, очень жалко и плохо с ними расставаться, а всё равно, без них не получается

радость от встречи
на том конце радуги

Лесник 61 14-12-2015 14:45

quote:
Изначально написано Костровой:

радость от встречи
на том конце радуги

Эх...

Кабы так

почти аноним 27-12-2015 03:34

quote:
радость от встречи
на том конце радуги

а я вот разбавлю.
стоит такой ваш питомец на мосту, постепенно подтягиваются разные кошечки-крысики-собачечки. Начинает нервничать - чего это тут толпу организуют, отвлекают от встречи. Тут появляетесь вы и... вся эта орава бежит навстречу.

У меня только с десяток уже накопилось. Включая кошек.

Voron65 27-12-2015 09:36

А какая разница сколько будет встречать, вожак то один для всех. Общий.
ayf 23-01-2016 18:20

quote:
Изначально написано Jane:
это не год, а просто проклятие. Вчера, 7го ноября, около 9 вечера ушла на Мост моя южачка Забава... "Сгорела" за день. В этот понедельник она есть стала меньше, пить много. Сходили к вету - анализы показали что проблема с печенью и подозрения на опухоль. Начали курс лечения и... не успели. В пятницу еще вечером гулять ходили, а в субботу утром она слегла, отнялись лапы и только смотрела и плакала. И я с ней заодно, целый день. Трамадол вколола, пить давала шприцем в рот, а то так не пила. Так вечером пока гладила ее, она лишь вздохнула и все...

Найдет вас новая душа...

Мы, когда ушел на радугу наш Филюшка, решили больше не заводить.
Прошло полгода. В мае дочка увидела в зоомагазине нового поросёнка. Попросила. Жена (она очень привязывается к животным, как и все мы.) В сердцах сказала: Мы на лето уезжаем, куда его... Вот дождётся - тогда купим... Ну сказала и сказала. Магазин с хорошей проходимостью... Прошло 4 месяца... И мы снова там оказались. За это время сменились все-все животные и птицы. И только поросёнок сидел и ждал... Теперь у нас новая морская свинка...

Jane 23-01-2016 23:02

quote:
Originally posted by ayf:

Найдет вас новая душа...


да я тоже так думаю. Поэтому пока целенаправленных поисков не веду. Пусть все идет своим чередом - вдруг приблудыша-потеряшку судьба под дверь приведет
Sovushka_Olga 28-01-2016 12:31

quote:
Originally posted by Jane:

Пусть все идет своим чередом - вдруг приблудыша-потеряшку судьба под дверь приведет


Именно так. У Марии Семеновой есть хороший стих:

Из-за пазухи вынув щенка-сироту,
Обратился Хозяин со словом к Коту:
"Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутенку, пока подрастет?"-
"Мур-мур-мяу!" - согласно ответствовал Кот .
И тотчас озадачился множеством дел -
Обогрел и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошел разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей...
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель...
Вместо плаксы-щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черед,
Под садовым кустом упокоился Кот.
Долго гладил Хозяин притихшего Пса,
А потом произнес, поглядев в Небеса:
"Все мы смертны, лохматый... Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдет малыша!"
Пес послушал, как будто понять его смог,
И... под вечер котенка домой приволок.
Тоже - серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока...

Evgeniy Vinogradov 13-02-2016 15:18

Ушла 31 мая 2015 г. За 12 дней до 7-и летнего возраста.
320 x 213
Jane 14-02-2016 02:16

какая шелково-шоколадная красавица. Рано-то как, в 7лет
Sania from DV 28-02-2016 23:41

3 года назад наш Скиф мальчик стафф 10 лет не смог справиться с опухолью .... Мы с женой до сих пор не можем забыть , он на даче охраняют нас. Нового питомца пока не можем .... Жена не готова хотя я немного подвожу к такой мысли, жаль деток нет, было бы полегче, тот год был очень плохим и скиф и еще не родившийся малыш...
Желаю всм счастливого долголетия!!!
Jane 05-03-2016 22:07

quote:
Originally posted by Лесник 61:

радость от встречи
на том конце радуги
Эх...

Кабы так


доброй Вам встречи на радуге... Светлая память.
mara2107 10-03-2016 09:55

quote:
Лесник 61

14-12-2015 14:45



quote:"Изначально написано Костровой:радость от встречина том конце радуги"
Эх...Кабы так

Лесник тоже туда ушёл .




------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

antichrist88 28-03-2016 23:59

Ушел в страну вечной охоты . Сегодня .Мой ребенок .
click for enlarge 1920 X 1081 336.2 Kb
Стас 11-04-2016 09:18

Два месяца как ушла моя фоксиха. 16 лет. Ревел как ребёнок. А вчера поехал и подарил сыну щенка. Формально будет его собака, а так понятно чья. Но просто себе взять не смог, бред конечно, но чувство в душе такое, будто предал немного верного друга... И вторая собака тоже на подходе, 10,5 лет уже, для ангийского мастифа много... Глажу старуху и сердце болит...
click for enlarge 1379 X 1280 422.7 Kb
Стас 11-04-2016 09:38

А без собак жизни мне нет. Начал новую историю. Это существо разнесло уже всю квартиру, пыталось вытащить за хвост из клетки шиншиллу, едва не отгрызло хвост мальтийской болонке и довело озверения старого флегматичного мастифа. Теперь устала и свалилась без сил, спит. Жизнь продолжается...

click for enlarge 1920 X 1080 178.1 Kb
Jane 16-04-2016 19:13

quote:
Ушел в страну вечной охоты . Сегодня .Мой ребенок .

quote:
Два месяца как ушла моя фоксиха.

Мои соболезнования вам обоим. С куском души ведь уходят. Новую историю очень сложно начать. Я пока не смогла. До сих пор нахожу то игрушку, то расческу, то фото...и снова "накрывает".

Elvenhunter 19-04-2016 16:58

Сколько бы их ни было - все равно, каждый хвостик для меня драгоценен.
Тяжело расставаться. Тем более когда не от старости, а от болезни или еще хуже - убийства.
antichrist88 27-04-2016 12:22

quote:
Изначально написано Jane:

Мои соболезнования вам обоим. С куском души ведь уходят. Новую историю очень сложно начать. Я пока не смогла. До сих пор нахожу то игрушку, то расческу, то фото...и снова "накрывает".

У Меня он всегда перед глазами. Тяжело очень . Жена смотрит уже опять собаку .Чувствую заведем . Трудно словами сказать все что в мыслях . Он в нашу жизнь принес то ,что не под силу больше никому .И ушел...

Kazbich 20-08-2016 02:34

Дымок ушёл на Радугу. Сегодня, около часа ночи.

С утра в пятницу нормально бегал. Скорее всего инфаркт.
Слишком уж быстро.

400 x 300

Псу тоже немного одиноко будет...


Вся семья теперь уже "в сборе" - мамаша, сынок и папаша.

click for enlarge 800 X 792 124.2 Kb

У Радуги, все трое - меня точно дождутся.

Marlo1 20-08-2016 13:18

Тяжело это все. Мы после смерти собаки, вообще зареклись собак заводить. Думали с кошкой проще будет, вроде как они сами по себе. Увы, нет. Когда ориенталка пришла ко мне прощаться перед смертью (я в последние пару лет мало ей время уделял на женщинах моих была она), у меня до сих пор комок в горле стоит. Хотя и новую кошку завели и та прожила 15 лет, что не мало для кошек. А вот не забудешь это мгновенье прощания. Пусть им на радуге будет весело и хорошо.
Kazbich 20-08-2016 17:13

quote:
Изначально написано Marlo1:
Тяжело это все.

Больно.

Боль и после остаётся.

Kazbich 20-08-2016 19:34

quote:
Originally posted by Marlo1:

Когда ориенталка пришла ко мне прощаться перед смертью


Моя ангора ко мне с женой именно "попрощаться" за день до смерти приходила. Еле-еле на кровать влезла. Полежала между нами около часа, повернулась и ушла с кровати...

Накопал его "детское" фото...

click for enlarge 676 X 800 122.3 Kb

Marlo1 20-08-2016 19:55

quote:
Изначально написано Kazbich:

Моя ангора ко мне с женой именно "попрощаться" за день до смерти приходила. Еле-еле на кровать влезла. Полежала между нами около часа, повернулась и ушла с кровати...

Она болела в последнее время. Ветеринары сказали, что в таком возрасте наркоз может не пережить. Почти все время дремала под покрывалом (мерзлявая порода, спала с нами под одеялом).
А в тот день. Я что-то читал на диване. Вдруг пришла, запрыгнула на диван, перебрала по мне лапами, облизала, погладил ее. Потом. Соскочила с дивана ушла в коридор в темный угол и умерла......

Ambull 20-08-2016 23:26

quote:
Originally posted by Kazbich:

Больно.
Боль и после остаётся.


Возьмите котенка , это притупит боль от потери и не будет предательством.
Он, там , на радуге поймет и не осудит.
Kazbich 25-08-2016 23:08

quote:
Originally posted by Ambull:

Возьмите котенка , это притупит боль от потери и не будет предательством.


Рановато. Супруга месяца через полтора немного очухается, тогда посмотрим.
wolfo 05-10-2016 11:02

Ушел вчера

439 x 305

31/07/2006 - 4/10/2016

почти аноним 28-11-2016 10:57

вот и нашу кошку погрызли.
нашел утром на веранде в углу - приползла на передних лапах, задница вся истерзана. Чуть больше года кошке, даже не родила ни разу.
верная была и преданная - всегда на прогулках сопровождала как собака, мышей и кротов всех истребила.

кто-то в округе всех кошек поел.

Ambull 29-11-2016 01:05

quote:
Originally posted by почти аноним:

вот и нашу кошку погрызли.


Кошки в ,,свободном полете " всегда в зоне риска, чаще всего погибают по собственной глупости или неосторожности. Моя зачем-то на выгул собачий поперлась... итог был плачевный.(
А вот шотландский вислоухий - домосед , его и за кота никто не считает , так, предмет интерьера. В случае потенциальной опасности впадает в ступор и притворяется мертвым - не интересно.
Elvenhunter 29-11-2016 18:59

У нас основные факторы риска для хвостов - отрава (крысиная в основном) и собаки. К счастью, район по бешенству не эндемичен, но от бешенства и вирусного энтерита прививаю обязательно. Жаль до слез моего Нежданчика, мраморного рыжего котика - приблуды.. умер от отравления видимо, поскольку срочная вакцинация не дала результата...
Любой хвостик для меня драгоценен, так что провожаю их в дальнейшее странствие как родню.
Jane 04-12-2016 22:42

quote:
Originally posted by Лесник 61:

Эх...Кабы так

пес Лесника - то самый Балбеско - ушел на Радугу, ненамного пережив своего хозяина... Доброй им встречи.

oldcrazy 05-12-2016 12:05

Где-то в нете наткнулся и сохранил ...

Лил сильный дождь. На небе злые тучи.
А на пороге кот сидит, мяучит.
В тепло не пускают. Никто не кормит и не гладит.
Кот просит ласки - погладьте, Бога ради!

Оторванное ухо, обрубленный хвост -
В общем, он уродом был. А так - на душе он прост.
Его не любили. Нигде не пропускали.
Постоянно били, издевались и швыряли.

"Люди такие дряни" - думал кот.
Никогда не хотел я быть среди сирот!
Среди уродов не хотел быть. Ну в чем моя вина?!
Почему меня кинули в сторону дна?

Меня все бьют, а я пытаюсь всё мурлыкать.
Прижимаюсь к ногам. Может, ко мне привыкнут?
Меня никто не любит, а я - наоборот.
Ну почему такой урод я?! -лежал и думал кот.

Однажды меня в дом позвали, накормить хотели.
Я так счастлив был, на самом деле!
Побежал не к миске, а к человеку на руки!
А сзади смеха раздавались звуки.

Передо мной закрылась дверь. А я поверил!
Вмоих глаз грусти было немерено...
Я на выход бежать. Меня еще и пнули,
Прищемили дверью хвост и перетянули.

Я всю ночь мяукал громко - мне так обидно!
Люди, ну зачем? Ведь я же беззащитный!
Да, я грязный. Да, я некрасивый.
Но в душе зла не видно!

Сейчас так что ли солидно - издеваться над котом?
Это сейчас так, а что будет потом?
Что будет потом? Господи!

Наступил этот день, я его не ждал.
Грусть и радость - все в одном. Я тихо спал,
Как вдруг я услышал команду "Фас!",
Проснулся быстро, еле отомкнув заплаканный глаз.

Четверо собак безжалостных и больших
Готовы были рвать меня на куски, но я - псих,
Прижал уши и спокойно ждал смерти.
Было больно! Очень! Поверьте!

Я истекал кровью, не издавал ни звука,
Как вдруг услышал голос сзади: "Фу, сука!"

Парнишка в шоке взял меня на руки,
Унес домой... Какие были это муки!
Но я терпел, и мне было даже приятно:
меня несут,
меня ЛЮБЯТ!!!
меня ЖАЛЕЮТ!!!

Только вот одно почему-то непонятно:
Зачем столько терпеть, пока люди созреют?!

Я мурлыкать пытался... Я к нему прижался... Он улыбался...
И слёзы катились ливнем....

Я умирал...
Но умер СЧАСТЛИВЫМ...

почти аноним 05-12-2016 14:55

ребенок, когда на улице что-то шоркнет, отвлекается от игры: "мяу-мяу", я говорю: нет, она далеко ушла, это не она.
slsr 06-12-2016 12:43

Уже 21 год без собак и 6 лет без котов. С последним котом треть жизни прожил. До сих пор по ночам кажется, что тихонько крадется по одеялу на свою лежку в ногах. Утром ложился мне на грудь, тихо напоминал, что пора завтракать. Вот такие мужчинские сопли.
slsr 06-12-2016 01:17

Особенно соболезную колеге wolfo такого питомца потерять очень тяжкое событие. У брата такой же был ,,Спарк,,, такой душевный пес, даже на охоты с нами ходил (условные), купался в сугробах, чавкал жареную добычу (свежую не признавал, носил по принуждению). Умнейший собак (гдето чувсто юмора присутствовало), а прожил не много, 11 годов.
wolfo 06-12-2016 14:46

slrs, спасибо за сочувствие
Kazbich 09-12-2016 12:16

quote:
Originally posted by slsr:

и 6 лет без котов.


Меньше полугода без крайнего кошака.

Чувствую, всё равно кто-то через пару месяцев появится. Не по объявлениям, скорее просто на улице, потеряшка или отказник. Ощущение, что просто время подходит...

Jane 09-12-2016 12:07

quote:
Originally posted by Kazbich:

Больно.
Боль и после остаётся.


нереальная.... Позавчера был год и месяц как моя южачка ушла на радугу. А я до сих пор плачу, когда ее вспоминаю. Я по родственникам так не переживала, по людям. А собака - как ребенок ушел...
slsr 10-12-2016 12:06

quote:

Меньше полугода без крайнего кошака.

Завидую. Чет я сильней привязываюсь к ним.
С собаками еще сложей. В 1992 годе завел немку. Раликальный черный цвет, сучка Альфа. Меесяцев через 4-6 проявились признаки нервной формы чумы. Эпилептическиие припадки случались все чаше и чаше. Она выпрыгивала из ошейника ,,удавки,, в Волгу. Впадла в подобное состояние на улице от резкогого гудка авто. На эвтаназию я ее сам относил. Было ей 8 месяцев. Препарата ей вкололи 2 дозы, обьяснили, что сердце к судорогам привыкло. Утираясь мужскими соплями я зарекся заводить собак.
Не всем везет в этом мире.


Kazbich 10-12-2016 09:46

quote:
Originally posted by slsr:

Чет я сильней привязываюсь к ним.


Ладно, когда свои.

Года полтора назад у родственников кобель на "Ленинградку" вылетел. "Пошутил" с хозяйкой. Сбила машина, перелом позвоночника. Две недели на уколах обезболивающего. Когда там у них был, пару раз парня с лежанки поссать выносил. Соседи "через забор", два профессиональных ветеринара. Сказали, что оперировать - максимум 10%, что потом без "наркоты" проживёт А с уколами - через пару недель они уже перестанут помогать. Усыпляли где-то дня через три, как от них уехал. Уезжал - вот было такое ощущение, что пса вижу в последний раз . И он, когда я уезжал, нормально всё соображал.

Ну совсем "не мой". Всего 4 дня до своего первого "дня рождения" не дожил...

slsr 12-12-2016 12:40

Нелегкая тема.
Волки дикие, даже
своих ,,низших,, по иерархии братьев воем провожают. Куда ж нам от них отставать. Нам свойственно соболезновать утрате. Человеки мы.
Стас 18-02-2017 20:35

А я пью и плачу сегодня: полгода как ушла моя Триша, английская мастифка. 10,5 лет. Она была мне другом, она была нянькой, сторожем и игрушкой моим детям, она была членом семьи. Её любили абсолютно все, кто знал. А 18 августа она зашла в детскую, где всех детей облизала, подошла к моей кровати, облизала меня, легла спать на коврик и не проснулась. Передать невозможно. Рано утром рыли с сыном могилу полноразмерную, девочка была больше 100 кг, потом хоронили. Все дети пришли, уложили плед, накрыли, засыпали. Я неделю плакал как ребёнок, просто ревел... Сейчас пишу спустя полгода и опять реву как дитё... Покойся с миром, мой верный друг...
click for enlarge 1379 X 1280 422.7 Kb
Это моя Триша со своей приёмной мамой Асей, моей фоксихой. 9 лет назад, совсем ещё щенок...
Jane 19-02-2017 02:30

quote:
Originally posted by Стас:

А я пью и плачу сегодня: полгода как ушла моя Триша, английская мастифка. 10,5 лет.


Cоболезную. До сих пор не завели новую собаку. Не могу. Как подумаю, что опять это пережить... У нас прошел год и три месяца, а плачем до сих пор
почти аноним 20-02-2017 10:35

quote:
У нас прошел год и три месяца, а плачем до сих пор

жизнь должна продолжаться.
все мы умрем, рано или поздно.
надо успеть сделать многое, а не жить прошлым.
дайте счастье еще одному или одной.
ayf 24-02-2017 16:59

Всем, кто потерял своих меньших друзей, членов семьи...

Полон радости каждый денёчек.
Ты зовёшь меня. Обнимаешь.
Шепчешь на ухо "мой дружочек".
Я люблю тебя. Ты же знаешь...

Не печалься. А ты помнишь,
Как я сплю, рядом сплю. Знаю,
Что не то это все, только
Не подумай, что Я бросаю.

Но судьба такова - болен.
На глазах все меняется. Таю.
Изменить что-то я - не волен.
И не в силах никто. ...Угасаю.

Мне не больно сейчас. Сердце
Живо бьется ...пока. Слышишь?
Не найти нам обратно дверцу...
Я живой. Твой я! в мире... выше.

Не старайся забыть меня плача.
Если так всё - лишь так и нужно.
Ничего не проходит, а значит,
Остаюсь. Я и ...наша дружба.

Я с тобой, но прощален вечер.
Что ты думаешь - всё знаю.
Да, увы, но к чему эти речи?
Прикоснись ко мне. Я...умираю.

Непременно тебя разыщу я.
Только верь. Верь и жди. Обещаешь?
Я вернусь, чуть другим... потому что
Я люблю тебя. Ты же знаешь.

Kazbich 27-02-2017 23:15

quote:
Изначально написано Kazbich:

Моя ангора ко мне с женой именно "попрощаться" за день до смерти приходила. Еле-еле на кровать влезла. Полежала между нами около часа, повернулась и ушла с кровати...

Накопал его "детское" фото...


Верите ли Вы в те "реинкарнации" кошачьих душ, как верю в них сам я???

"Подкидыш". Утром подобрал. Одну девчонку из двух "подкинутых" котят. 100% домашних (зуб даю).

Уже супруга на неё "окрысилась", уже "котейка" - именно "в отместку" на одеяло нассала.

Супругу из квартиры выгнать - возможно всё-таки логичнее, чем выкинуть на улицу "подкидыша" (даже не "отказника").

Всё это - полная Ерунда .

------

На коленках у меня сидит то самое "четверолапое хвостастое". И - "Мурлычет" просто "в полный голос".

И я со своей "Скво" - скорее всего уже не её или кошку выгоню, просто возможности "перевоспитания" кошки уже нигде не смогу оспорить.


antichrist88 28-02-2017 15:06

quote:
Изначально написано Kazbich:

Верите ли Вы в те "реинкарнации" кошачьих душ, как верю в них сам я???

"Подкидыш". Утром подобрал. Одну девчонку из двух "подкинутых" котят. 100% домашних (зуб даю).

Уже супруга на неё "окрысилась", уже "котейка" - именно "в отместку" на одеяло нассала.

Супругу из квартиры выгнать - возможно всё-таки логичнее, чем выкинуть на улицу "подкидыша" (даже не "отказника").

Всё это - полная Ерунда .

------

На коленках у меня сидит то самое "четверолапое хвостастое". И - "Мурлычет" просто "в полный голос".

И я со своей "Скво" - скорее всего уже не её или кошку выгоню, просто возможности" перевоспитания" кошки уже нигде не смогу оспорить.

Хочется верить. Мы с женой собаку так и не завели. До сих пор не могу отойти. Почти год прошел.
click for enlarge 721 X 1280 214.1 Kb

Kazbich 02-03-2017 01:46

quote:
Изначально написано Ambull:

Возьмите котенка , это притупит боль от потери и не будет предательством.
Он, там , на радуге поймет и не осудит.

27-го, в понедельник - скорее уже не я котёнка взял, а котёнок меня сам выбрал. Просто стечение обстоятельств. И уж точно специально не искал - буквально, чуть ли не к подъезду подкинули. По всей своей практике - пару щенков подкидышей в Москве на улице встречал. Родственникам одного щена к ним транзитом отвозил - 100% подкидыш (ну там его из приюта тётенька подобрала, потом уже нам отдали). Разок возле дома вертелась одна кошка - вроде и "подвальная", но всё-таки к людям домой просилась. Родственникам на участок пару раз котят подбрасывали. Чтоб в городе и именно домашних котят - честно, сам впервые столкнулся.

Пол-года и семь дней, как Дымок умер. Прям как нарочно кто-то подбросить сумел.

Jane 02-03-2017 18:32

quote:
Originally posted by Kazbich:

27-го, в понедельник - скорее уже не я котёнка взял, а котёнок меня сам выбрал. Просто стечение обстоятельств.


Повезло ушастому Выложите фото счастливчика - порадуемся все за него
Kazbich 02-03-2017 21:02

quote:
Изначально написано Jane:

Повезло ушастому Выложите фото счастливчика - порадуемся все за него

Уже отдельно про эту Норку тему открыл:
forummessage/32/203

click for enlarge 1600 X 1200 400.3 Kb

Кому пришло в голову такую красотищу на улицу выставить... Сделай ей "левую" родословную - через пол-года можно было бы хоть на выставках выставляться .

о животных

Мост Радуги