о животных

Хочу завести крысу..

Smusmumrik 07-07-2005 18:28

Я хочу купить декоративную крыску,но не знаю чем ее кормить и где ее держать.В клетке или в банке? Долго ли они живут?
Ann 07-07-2005 20:16

С такими вопросами - не надо вам заводить крысу.
Это крупное животное, с характером, ему требуется много пространства. никаких банок, если клетка - то просторная, очень большая, и не на весь день. Кота Вашего скорее всего съедят или будут постоянно кусать. Кормить - хорошими кормами, только не отечественными, а немецкими, плюс овощи-фрукты умерено, немного молочного можно, но не перестараться с белковой пищей. Живут недолго, от двух до четырех лет. Часто бывают опухоли, особенно у девченок. Бич крыс - микоплазмоз легких, многие от него умирают. У меня первый крыс, Макларен, умер от рака легких в полтора года, айриш Тимофей достался двухлетним и прожил еще больше года, умер от застуженных почек и старости. Хаски (блэк бэджер, стандарт) Порш прожил больше трех лет и умер на руках от приступа астмы из-за микоплазмоза.
Это довольно хлопотные звери, требуют много времени и сил, и внимания, и денег в том числе. Для начала заведите лучше хомячков.
Ann 07-07-2005 20:18

В свое время много общалась, пока были звери, на rat.ru . Там много всего, и форум огромный и купля-продажа и отдача за бесплатно. Лучше там все вопросы задавать.
Taya 08-07-2005 11:28

Да крысы и коты совершенно не совместимы.Тем более,что кот болен.Коту нужен покой и забота.А не грызуны,которые наверняка будут к нему приставать
Nafigvajag 08-07-2005 13:47

Ну если есть кот, то ИМХО, не стоит. А в общем, крысы - милые создания, содержатся легко, единственное, несколько важных правил:
Не запирать животинку в клетке! Клетка только как убежище, иногда изолятор(мало-ли, гости придут, и т.д.) Крысам требуется много жизненного пространства.
Не кормить - сладостями и продуктами содержащими специи. Ослабнет обоняние, крыса окажется наполовину слепа.
Содержать в чистоте!!! Очень важно, поскольку если зверек заболеет, то лечить - очень тяжело! Все продукты из внешнего мира: трава, веточки, и т.д. ошпаривать кипятком, иначе можно занести целый букет кожных паразитов (клещи, переносятся птичками).
Обеспечить крысе постоянное общение. С крысой или человеком, хотя человек для них тоже крыса . Но если крыса одна, ей "скучно", зверек очень игривый, общительный.
Кормов, витаминов, и прочего - полно в зоомагазинах, проблем нет. Соглашусь с Анн, из всех кормов, что попадали мне в руки немецкие лучше.
Мой совет - хорошо подумать, почитать литературу на эту тему.
Гуманоид 09-07-2005 05:19

quote:
Originally posted by Smusmumrik:
Я хочу купить декоративную крыску,но не знаю чем ее кормить

Деньгами.

quote:
и где ее держать.В клетке или в банке?

В постельке.

quote:
Долго ли они живут?

Смотря с кем...

Ann 09-07-2005 17:13

Уважаемый Гуманоид, вы даже не представляете, насколько правы!!!
Smusmumrik 10-07-2005 03:15

quote:
Originally posted by Гуманоид:

Смотря с кем...

Я думаю,это слишком жирно для них...

Гуманоид 10-07-2005 03:19

quote:
Originally posted by Ann:
Уважаемый Гуманоид, вы даже не представляете, насколько правы!!!

Что лишний раз доказывает, что женщины и крысы - существа весьма схожие. И те, и другие живут и размножаются в домах, построенных мужчинами, едят еду, принесённую хозяином дома, и при этом от обоих видов хрен избавишься.

Почему многие женщины визжат при виде крысы? Просто боятся конкуренции за территорию.

ZZtop 10-07-2005 20:49

Мой кот отлично уживается с крысом, тотальное игнорирование друг друга=)
Правда кот странный любит залазить в клетку крыса, когда я гуляю с ним, и там спит!
Возможно редкий случай.
click for enlarge 640 X 480  52.6 Kb picture


По кормлению и уходу лучше брошурку в зоомагазине купить обычно там все толково пишут.

Smusmumrik 11-07-2005 10:35

quote:
Originally posted by ZZtop:
Мой кот отлично уживается с крысом, тотальное игнорирование друг друга=)
Правда кот странный любит залазить в клетку крыса, когда я гуляю с ним, и там спит!
Возможно редкий случай.


По кормлению и уходу лучше брошурку в зоомагазине купить обычно там все толково пишут.

Очень симпатичная

ZZtop 11-07-2005 21:13

2Smusmumrik
Спасибо=)
Ann 11-07-2005 22:16

quote:
Originally posted by ZZtop:
Мой кот отлично уживается с крысом, тотальное игнорирование друг друга=)
Правда кот странный любит залазить в клетку крыса, когда я гуляю с ним, и там спит!
Возможно редкий случай.


По кормлению и уходу лучше брошурку в зоомагазине купить обычно там все толково пишут.


Симпотный зверь, а что за порода?

Кстати, та брошюрка в магазине, что мне подарили вместе с клеткой - полная бредятина. Так то не советую.
Опять же говорю, один из лучших клубов по интересам - rat.ru , наверное самый полный портал о крысах и только о них. Форум там неплохой. Там же и купля-продажа есть - я вот именно там нашла своего замечательного Адониса Циска Нортел Алабама трам-пам-пам (полное имя не помню) блэк бэджер хаски стандард , заводчица Светлана Батова. Прекрасный здоровый зверь, достался уже воспитанным практически. Крупный очень, правда, но зато красивый и очень пушистый.
Рекомендую, в общем.

ZZtop 12-07-2005 14:05

2Ann
Не знаю что за порода,окрас хаски.
Скорее всего дворняжка он=)
Взял его в августе 2001 в зоомагазинчике на улице Вересаева, с клеткой и всеми прибамбасами к нему.
Брошурка каотурую брал была очень позновательной и полезной, автора не помню американка какая то.

Появился он у меня не случайно, девушка от которой мне нужно было получить кое какие сведения была заядлой крысоводкой
Вот что бы у нас было больше тем для бесед, я его и взял.
В зоомагазине выбрал сразу его он был самым подвижным и симпатичным, Продавщица из клетки его минут 20 доставала.

Животинка очень быстро прижилась у меня, даже подстроилась под мой ритм жизни, хоть и говорят что они ночные животные месяца через два он уже просыпался и засыпал в одно время со мной.
Характерами мы тоже сошлись.

Интересно, что сколько я слышал о крысах до него плохого оказалось не правдой.Крыса чистоплотнее кошки на порядок.
Акт дефекации проводит в одно и тоже место.В итоге я поставил ему еще одну пустую миску и он свои дела складывает туда=)Пардон за интимные подробности.

За время общения с ним ни один провод, карандаш, ручка не погрызены, хотя он свободно гуляет по моей квартире, где этого добра навалом=)
Клетка у меня всегда открыта.

За четыре года укушен зло и жестоко только один человек. С этим человеком мы друг друга не перевариваем, но в силу свместных дел на тот момент нам приходилось часто общаться.
Подходит эта неприятная личность к клетке и вздумалось ему погладить его, я сидел боком и всего не видел только слышал=) У тю тю какая крыска,Ай еж твою мать она же бешенная,на людей бросается=)

Все больше никого никогда не кусал,если что то или кто то не нравился тихо и с достоинством, уходит на третий этаж клетки где у него домик.

384 x 288

Nafigvajag 12-07-2005 17:19

2 ZZtop:

Да, крысы они такие... Симпатичный зверь! Касаемо пород и э-э-э-э, как бы сказать, крысозаводчества, ИМХО недостатка в этих зверьках нет, зачем их "завОдить"? Не лучше ли одомашнить крыса-"дворняжку"? Оно и здоровее, для крыса... А вообще, мне они тоже очень нравятся.

ZZtop 12-07-2005 17:26

2Nafigvajag
О породах я тоже здесь первый раз услышал.
Хаски это окрас.

А про одомашнивание не получиться тоже ИМХО

У меня с дикой крысой был забный случай вечером попробую описать.

Nafigvajag 12-07-2005 17:35

quote:
Originally posted by ZZtop:
2Nafigvajag
О породах я тоже здесь первый раз услышал.
Хаски это окрас.

А про одомашнивание не получиться тоже ИМХО

У меня с дикой крысой был забный случай вечером попробую описать.

Насчет одомашнивания - я имел ввиду просто купить зверька, вне зависимости от породы

Smusmumrik 12-07-2005 17:52

а вообще есть такие крысы.которые не кусаются и мало едят
Smusmumrik 12-07-2005 17:53

??????? Это был вопрос
ZZtop 12-07-2005 18:30

2Smusmumrik
Я думал вы дикую подвальную одомашнить хотите.
Которые не кусаются и едят мало только плюшевые
Вобще крыса ест не так уж и много
Smusmumrik 12-07-2005 18:47

я слышала что крысы всеядные и много едят .раньше я мечтала иметь две квартиры.из них одна для всякого зверья
ZZtop 12-07-2005 19:01

Едят столько сколько положишь
Лучше не перекармливать, я кормлю два раза в сутки утром и вечером.Вечерняя порция на ложку больше.Если уежаю на пару дней выкладываю две полные миски.
Smusmumrik 12-07-2005 19:24

И много у вас крыс?
ZZtop 12-07-2005 19:29

У меня одна друг посмотрел себе завел,
подруга посмотрела и себе завела
Только у них они уже померли а у меня четыре года как живет, правда старенький уже
Вобще крыс по книжкам рекомендуют брать пару.
Smusmumrik 12-07-2005 19:30

А сколько они могут максимум прожить?А маленькие крыски у низ не родятся случайно?
ZZtop 12-07-2005 19:54

Если брать пару то только одного пола,думаю лучше 2х девочек,а то следущий ваш топик будет выглядеть примерно так "Продам крысят не дорого 50 рублей ведро"
Для пары крысс клетка должна быть довольно большая и хорошо оборудованная, не меньше 90 на 90 см.
Максимум не знаю у знакомых 2-3 года живут, моему ,надеюсь, скоро пятый год будет.
Взял его 1 августа 2001 года.
Говорят что долгожитель,мне с животными всегда везет все живут дольше положенного.
Smusmumrik 12-07-2005 20:57

Да не долго они живут жаль.Вот у меня дома(отчий)-попугай есть и две кошки.Раньше была собака и воробушк..
Ann 12-07-2005 23:03

quote:
Originally posted by ZZtop:
2Ann
Не знаю что за порода,окрас хаски.
Скорее всего дворняжка он=)
Взял его в августе 2001 в зоомагазинчике на улице Вересаева, с клеткой и всеми прибамбасами к нему.
.....

Вам очень повезло со зверем! Супер-крыс! И действительно 2001 года выпуска - это очень неплохое достижение, тьфу-тьфу, чтоб ему еще долго вас радовать.

Кстати по поводу брать двух девочек. Дело в том, что крысят чаще всего раздают в 3-4 недели, а в зоомагазины так вообще в две недели отдают, изверги (подростки не такие симпатичные и их плохо покупают). И с полом можно очень легко не угадать. Иногда уже в недельном возрасте видно, ху есть ху, а иногда характерные признаки самцов только в четыре недели проявляюются. Посему можно взять двух "барышень", а оказаться с детишками или вообще с двумя грызущимися пацанами. Впрочем, самцов можно стерилизовать, с точки зрения здоровья это им на пользу, и воевать перестают.

ZZtop 12-07-2005 23:27

2Ann
Спасибо=)
ZZtop 13-07-2005 03:12

Ann ваша крыса в броне и с большим стволом поселилась на моем рабочем столе
Классная картинка.
BIG GUN- BIG FUTURE
Ann 13-07-2005 14:40

quote:
Originally posted by ZZtop:
Ann ваша крыса в броне и с большим стволом поселилась на моем рабочем столе
Классная картинка.
BIG GUN- BIG FUTURE
Не вопрос, мне тож этот крысак очень нравится, хотя и не мой - в сети стырила. Пользуйтесь на здоровье!

ZZtop 14-07-2005 16:59

Обещанная история
Было где то в 2000 году. Охранял я тогда одну контору.
Вечером честно прохожу все осматриваю, ставлю на сигнализацию, ложусь спать.
Часа в три ночи просыпаюсь от того что на меня кто то смотрит.
Ну все думаю начальник своими ключами все открыл и сигнализацию выключил, сейчас увольнять начнет за сон на рабочем месте
Лежу я приоткрываю глаза, привычка у меня все осмотреть прежде чем вставать.
Вижу где то в метре от меня стоит как суслик не задних лапах что то черное и мохнатое.
Стоит и смотрит в наглую. Спал я на спальнике на полу. Медленно встаю сажусь, зверек
Как стоял так и стоит на меня смотрит, сидим друг на друга смотрим через пять минут крыса уходит.

Следующая смена через три дня опять приходит и смотрит на меня, минут через пять уходит. Рассказал сменщику он посмеялся и сказал что крыса меня съесть хочет просто решает от куда вкуснее начать.

Следующая смена опять пришел смотрит стоит я для него уже сухарик ржаной приготовил, кинул ему тот взял съел еще на меня по пялился и ушел.

И так каждую мою смену к другим не приходил, каждые трое суток ко мне, подходит садиться и смотрит

Через два месяца я уволился, через месяц пришел за расчетом, охранником был мой сменщик, его поставили в мой график, про крысу, я его Гошей называл, он знал.
Так сменщик сказал что Гоша приходил еще два раза, видел другого человека и сразу уходил.

о животных

Хочу завести крысу..