Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения

Первые Международные интернет-соревнования по мастерству владения духовыми манками!

igorg 22-12-2016 10:59

Доброго здравия всем любителям и профессионалам охоты с духовыми манками! И снова мы имеем возможность "размяться" перед новым охотсезоном. )))
Международные интернет-соревнования 2017 год.
Номинация - "Белолобый гусь".
Организатор: Клуб 'Возрождение традиций Русской Охоты' www.clubvtro.ru
Регламент проведения соревнований обсуждался с американскими коллегами, которые сами являются чемпионами мира в данной номинации и действующими судьями, имеющими допуск для судейства соревнований мирового уровня.

Судейская коллегия(по алфавиту):
Briscoe Joe (Джо Бриско)
Chiasson John (Джон Чейсон)
Cousin Jack (Джек Кузен)
Daniels Bill (Билл Дэниелс)
Wright Nathan (Натан Райт)

Для участия надо записать свое выступление(рутину) длительностью 1 минута 30 секунд. Закачать на Ютюб. Переслать по адресу speckcompetition@gmail.com ЗАКРЫТУЮ ссылку. Видеозаписи имеющие свободный доступ рассматриваться не будут.

Программа выступления(рутина) проста и не раз обсуждалась во всех предыдущих соревнованиях, повторюсь в двух словах - должна быть сыграна на манке следующая картина развития событий;
гусь далеко - гусь услышал звуки и летит в вашу сторону - гусь над вами - гусь обстрелян и уходит - попытка вернуть гуся - гусь вернулся и снова над вами - выстрел!!!)))

Рутина ВАЖНА - это отметил весь судейский корпус!!! Не удивляйтесь сниженной оценке при классной игре, но с несоблюдением программы!

Пример выступления https://www.youtube.com/user/G...ew=0&shelf_id=1

Вопросы можно задавать здесь, а также и русскоязычные вопросы можно задавать по эл.почте speckcompetition@gmail.com

Принять участие может любой желающий.
Время приема записей с 1 января по 10 февраля 2017 года.
Опубликование итогов соревнований - март 2017.
С уважением, Графов Игорь Васильевич.

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении Первых Международных интернет-соревнований по мастерству владения духовыми манками.


I. Общие положения.
Соревнования проводятся с целью популяризации культуры охоты на водоплавающую дичь и отказа от хищнических способов охоты. До состязаний допускаются все желающие, обладающие навыком игры на духовом манке.

II.Цели и задачи:
-Объединение в одно сообщество всех охотников во всех странах, увлекающихся охотой с духовым манком.
-Обмен навыками, опытом, умением.
- Выявление лучших исполнителей.
- Пропаганда правильной охоты, привлечение молодого поколения и привитие норм культуры охоты с самого раннего возраста не зависимо от места проживания и языка общения.
- создать условия для обучения, развития и самосовершенствования личного мастерства в подманивании дичи с помощью духовых манков,
- поощрение наиболее талантливых спортсменов и охотников на водоплавающую дичь, занимающихся освоением и пропагандой культуры охоты с духовыми манками в своей стране.


III. Участники Международных интернет-соревнований:


Граждане любой страны.


IV. Порядок проведения:
Начало соревнований:
Началом и окончанием соревнований считается объявленное организаторами заранее в средствах массовой информации дата и время.
Регистрация участников:
Регистрация участников производится путем высылания ими на указанный электронный адрес закрытой ссылки на свою видео-запись своей игры на манке.
После обработки видео в аудио файлы, они отправляются судейской бригаде с присвоенными индивидуальными номерами.
Выявляются победители и призеры с максимальным суммарным количеством набранных баллов.
V. Регламент выступления:
Участник во время выступления может использовать любой духовой манок, то есть манок, звук из которого извлекается только с помощью воздуха, выдуваемого из легких участника. Использование манков, имеющих или электрический, или механический (включая любого рода меха) привод для извлечения звука, запрещено. Во время выступления участник должен использовать только один манок.
Выступление на видео-записи должно укладываться в полторы минуты, плюс-минус 10сек

Оценка выступлений:
Участников судит судейская коллегия из пяти судей. По результатам каждого выступления каждым судьей выставляется оценка от одного до десяти баллов. Оценки судей, поставивших самую высокую и самую низкую оценку, не учитываются. Оставшиеся три оценки суммируются, и полученное количество очков и является оценкой участника в текущем раунде. Каждый судья выставляет оценку исходя из методических указаний и руководствуясь своим впечатлением от выступления.

VI. Требования к участнику в состязаниях:
Соревнования проводятся максимально приближённые к охотничьей ситуации.
Расценивается обязательный набор звуков, издаваемый гусем: Двойной клик. Тройной клик. Кудахтанье, Бормотание. В программе выступления должна присутствовать охотничья ситуация:
1. Призывные звуки для привлечения внимания далеко пролетающих птиц.
2. Звук приветствия, птицы обратили на вас внимание и летят в вашу сторону.
3. Звук возращения, птицы отвернули в другую сторону.
4. Звуки переговоров , птицы вернулись к вам и вступили в диалог.
5. Звук посадки, птицы пытаются снизиться.


VII. Определение победителей, награждение.

P.S.По мере появления новой информации, буду добавлять ее в первый пост.

Цугцванг 22-12-2016 12:03

quote:
Регламент проведения соревнований обсуждался с американскими коллегами

И где ознакомиться с результатами обсуждения?

DENISHUNTER80 22-12-2016 12:41

Любые соревнования проводятся в соответствии с Положением о них. Вывесите, пожалуйста.
igorg 22-12-2016 13:36

quote:
Любые соревнования проводятся в соответствии с Положением о них. Вывесите, пожалуйста.

Добавил.
quote:
И где ознакомиться с результатами обсуждения?

Не понял вопроса и его цели....
Что интересно - спрашивайте - для этого и создана тема с обсуждением.
DENISHUNTER80 22-12-2016 14:03

Дополнения к Положению соревнований приемлемы? По опыту прошлогоднего Интернет-конкурса были замечания участников, болельщиков и наблюдателей. Некоторые уже учтены здесь, что не может не радовать. Но в прошлом году был Конкурс, в этом уже Соревнования. Поэтому, условия должны быть регламентированы более жёстко. В Положении нет условий, касающихся технических требований к видеозаписи. Например, места игры - улица (поле или лес), помещение (зал или комната). Правильно было бы поставить участников в одинаковые условия. Надо учитывать, что в отдельных регионах сейчас на улице под -60. Кроме того, считаю необходимым прописать расстояние, на котором должен находиться участник соревнований от камеры и микрофона. Будет ли жеребьевка, определяющая порядок прослушивания судейской бригадой?
mr shooter 22-12-2016 14:24

А в России и ее окрестности, судью не нашли? Неправильно это. В квалификации объективности этих уважаемых людей я не сомневаюсь, поэтому Игорь попроси их, чтоб они выбрали к себе в бригаду, нашего по своему усмотрению!
Цугцванг 22-12-2016 14:31

quote:
Не понял вопроса и его цели....

Это печально, очень жаль.

Что насчёт зрителей? Или они будут довольствоваться только результатами?

igorg 22-12-2016 14:41

quote:
По опыту прошлогоднего Интернет-конкурса были замечания участников, болельщиков и наблюдателей. Некоторые уже учтены здесь, что не может не радовать.

В прошлом конкурсе я и указывал на недочеты и мне объясняли - что это конкурс!... Конкурс от соревнований ничем не отличается, я даже ссылку из Википедии прикреплял...но меня не услышали, на что организаторы имели полное право.
quote:
Например, места игры - улица (поле или лес), помещение (зал или комната). Правильно было бы поставить участников в одинаковые условия. Надо учитывать, что в отдельных регионах сейчас на улице под -60. Кроме того, считаю необходимым прописать расстояние, на котором должен находиться участник соревнований от камеры и микрофона.

Это обсуждалось - пришли к выводу, что нет смысла ограничивать участников выбором аппаратуры, места и т.д. Запись профиколлера, сделанную на самом паршивом телефоне, судья(профи) легко оценит именно по игре, а не по качеству звука, при этом более слабую игру, записанную на студийной аппаратуре - он также легко оценит.
quote:
Будет ли жеребьевка, определяющая порядок прослушивания судейской бригадой?

Нет. Вся информация копится, потом в одно время скидывается всем судьям, как написано в положении - каждый файл будет иметь свой номер.
quote:
. В квалификации объективности этих уважаемых людей я не сомневаюсь, поэтому Игорь попроси их, чтоб они выбрали к себе в бригаду, нашего по своему усмотрению!

Саша, я не хочу последующих обсуждений, как в теме про гусиные манки, что из-за судей, кто-то в дальнейшем отказался от участия в соревнованиях.
Учитывая квалификацию судейства(и подчеркну - все они действующие судьи) - надеюсь вопросы о компетентности судейства будут сняты полностью.
igorg 22-12-2016 14:47

quote:
Это печально, очень жаль.

Повторюсь - эта тема и есть результат обсуждений - что непонятного?
quote:
Что насчёт зрителей? Или они будут довольствоваться только результатами?

Зрители увидят все видео на канале, после оглашения результатов.
alexsipa 23-12-2016 11:44

Послежу! Интересное мероприятие!
nopoxxx 05-01-2017 20:48

Интересно, понаблюдаю))))
DOG-GOOD 11-01-2017 11:52

Естстно слежу! :/
Ноунеймер 11-01-2017 13:12

quote:
Международные интернет-соревнования 2017 год.
Номинация - "Белолобый гусь".

Это значит, что допускаются участники из любых стран. Всем понятно где живет подавляющее большинство людей хорошо владеющих данным манком. От туда же и судейская бригада. Организатор-дилер тех самых производителей, из той самой страны. Весьма однобоко все это выглядит.

Цугцванг 11-01-2017 13:53

quote:
Изначально написано Ноунеймер:

Это значит, что допускаются участники из любых стран. Всем понятно где живет подавляющее большинство людей владеющих данным манком. От туда же и судейская бригада. Организатор-дилер тех самых производителей, из той самой страны. Весьма однобоко все это выглядит.

У нас есть коллеры не хуже
Судейская бригада отличная и беспричастная

Ноунеймер 11-01-2017 14:44

quote:
У нас есть коллеры не хуже

Да никто и не спорит.

quote:
Судейская бригада отличная и беспричастная

И в этом никто не сомневается.

Ноунеймер 11-01-2017 14:46

quote:
Весьма однобоко все это выглядит.

Это лишь обобщенный взгляд на все составляющие.

Ноунеймер 11-01-2017 14:48

Похоже на ЧМ по футболу в России. :-)
igorg 11-01-2017 17:55

Неужто интересно самому с собой разговаривать?
И при чем тут ЧМ в России? Соревнования проводятся не в России, а инициированы Россией, что считаю только плюсом в деле развития движения за культуру и этику охоты.
Вы выражайтесь яснее - а то пришли, полили говном участников, затем судей, затем организаторов, а потом написали, что судьи вроде и беспристрастны, и коллеры вроде ничего, но всё одно - однобоко.
Мысль то какую преследовали? Вы уж если обвиняете кого - то пишите прямо, не надо тень наводить. (только пишите уже не в этой теме, польза от Ваших постов - нулевая, вы же всё равно в этом ничего не понимаете)
Juk1977 26-01-2017 14:17

quote:
Originally posted by igorg:

Вы выражайтесь яснее - а то пришли, полили говном участников, затем судей, затем организаторов, а потом написали, что судьи вроде и беспристрастны, и коллеры вроде ничего, но всё одно - однобоко.


Как не видел раньше темы.. Графов как всегда в своей манере!!! )) Что НОУНЕЙМ пришел потролить, эт понятно и по его Нику, но где, тыкните плиз пальцем, он полил хоть кого-то говном?! Где?!Плять время идет -люди не меняются! )) А что касается самого мероприятия, то -это классно, здорово и приятно, что есть маленький такой, просвет, у людей с регионов, взглянуть на большую сцену!!! Надеюсь наши гусиные Метры будут участвовать, или они теперь занимаются исключительно продажами?!
igorg 26-01-2017 16:41

quote:
но где, тыкните плиз пальцем, он полил хоть кого-то говном?!

quote:

Ноунеймер
Всем понятно где живет подавляющее большинство людей хорошо владеющих данным манком. От туда же и судейская бригада. Организатор-дилер тех самых производителей, из той самой страны. Весьма однобоко все это выглядит.

Виталий, а эта фраза и потом противоположные ей от автора - это не намек, причем не тонкий, что ТАМ коллеры играют лучше, причем на манках, делаемых судьями, которые представляет и продает в России Графов, т.е. я?
Или снова будем - "люди не меняются" - так я это уже проходил не раз.
quote:
Надеюсь наши гусиные Метры будут участвовать, или они теперь занимаются исключительно продажами?!

Ну может они с продаж своих, как я, соревнования будут организовывать и призы вручать? Чем плохо?
Надеюсь ответил на Ваш вопрос "Где", дальше можно по теме или в личку не по теме.
Полиграф Полиграфыч 29-01-2017 18:30

quote:
Изначально написано igorg:

VII. Определение победителей, награждение.

А какие призы будут?

igorg 29-01-2017 18:56

quote:
А какие призы будут?

Это принципиально? Это мероприятие для людей, у которых это хобби и призы - не самое главное - есть желание быть сильнейшим в мире - это осуществимо...)))
igorg 07-02-2017 12:37

ПОПРАВКА!!!
Заявки ДО 10го февраля, а не до 22го, как сказано по ТВ и судьи ТОЛЬКО из Америки!
http://47channel.ru/video_clip/110376/
igorg 11-02-2017 12:21

Закончился прием видео-заявок для участия в Международном интернет-соревновании на духовых манках - "Белолобый гусь".
Участие приняло 13 человек.
45 region 11-02-2017 15:49

quote:
Изначально написано igorg:
Закончился прием видео-заявок для участия в Международном интернет-соревновании на духовых манках - "Белолобый гусь".
Участие приняло 13 человек.


в общем 13 или только со стороны РОССИИ 13 ?
igorg 11-02-2017 16:28

Всего 13. Остальные испугались.
Борисыч 68 13-02-2017 20:16

quote:
Originally posted by igorg:

Всего 13. Остальные испугались.


Американские судьи, американские Правила...В общем, мы русские, полностью принимаем условия шоу, придуманного американцами.Зачем и для чего? У нас нет традиций? Нет своих особенностей? Мы такие тупые? Или просто определенной группе хочется выпендриться своим знакомством с САМИМИ?
alexsipa 13-02-2017 22:11

quote:
Originally posted by Борисыч 68:

Американские судьи, американские Правила...В общем, мы русские, полностью принимаем условия шоу, придуманного американцами.Зачем и для чего? У нас нет традиций? Нет своих особенностей? Мы такие тупые? Или просто определенной группе хочется выпендриться своим знакомством с САМИМИ?



Борисыч! Что многих, ну по крайней мере моих знакомых и остановило.
mr shooter 14-02-2017 10:08

quote:
Originally posted by igorg:

Участие приняло 13 человек.



Огласите весь список...когда видео будет и результаты7
Лучник+ 14-02-2017 12:35

quote:
Originally posted by Борисыч 68:

В общем, мы русские, полностью принимаем условия шоу, придуманного американцами.Зачем и для чего? У нас нет традиций? Нет своих особенностей? Мы такие тупые?


Вот и я думаю. Может завяжем с этим английским футболом, канадским хоккеем, американским баскетболом и т.п. Свою игру какую-нибудь придумаем, особую и будем в нее играть! И пусть весь мир завидует! А главное, мы гарантированно будем в ней лучшими и своим путем пойдем, россейским, самобытным, народным!
И по поводу "шоу". Ну, кто хоть немного умеет играть в американской технике, тот может сравнить ее эффективность с индивидуальной техникой одного российского "мастера"(возможно у нас и еще родились техники игры у кого-то, просто я не в курсе, потому и пишу про одного).
Причем, все эти индивидуальные техники играются на манках американского типа...
igorg 14-02-2017 12:41

Сергей(Борисыч68) - каждый всё видит через свою призму восприятия... Кто-то видит, что кому-то хочется похвастаться своими знакомствами, а кто-то видит возможность показать себя на мировом уровне с судейством именно мирового уровня.
Хочется показать миру, что в России умеют не только в шапках ушанках медведей рогатинами охотить, а вполне прилично владеть манками.
Кому это надо? Да - многим это не нужно, но ведь есть и реально увлеченные этим люди - это для них.
quote:
Борисыч! Что многих, ну по крайней мере моих знакомых и остановило.


Леша, ничуть не переживаю. Значит этим "многим", абсолютно не интересно мнение людей, РЕАЛЬНО признанных ЛУЧШИМИ ПРОФЕССИОНАЛАМИ в маночном мире и не интересно получить комментарии от них, именно ПО ИХ технике игры и на что нужно особенно обратить внимание.
Я все еще не теряю желания, отправить ЛУЧШИХ коллеров России на Чемпионат мира в Америку и вмешаться там в группу лидеров, как когда-то, я возил лучших коллеров СПБ на Чемпионаты России в Москву.
igorg 14-02-2017 12:43

quote:
Огласите весь список...когда видео будет и результаты7

Список будет оглашен после получения всех оценок.
Пока оценки есть от Натана Райта и Джона Чейсона. Жду остальные.
alexsipa 14-02-2017 18:58

quote:
Originally posted by igorg:

РЕАЛЬНО признанных ЛУЧШИМИ ПРОФЕССИОНАЛАМИ


Игорь а кем признаными? Ими исамими?
Точно такой же междусабойчик как и у нас проводимые соревнования.
Давайте проведем у нас чемпионат мира и будем мы ЛУЧШИМИ ПРИЗНАННЫМИ ПРОФЕССИОНАЛАМИ!!!
Помню последнее судейсво АМЕРИКАНСКИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ, где мне баллы за выступление были не то что рядом а вообще диаметрально противоположны.
Такого не было даже в судействе у наших ПРОФЕССИОНАЛОВ, хотя может они и не профессионалы.
igorg 14-02-2017 20:08

Леша, охотно с тобой продолжу диспут в соответствующей теме - Продавцы манков, коллеры, соревнования - она для этого и создана.)))
То, что оценки разные, это нормально - мне еще три-четыре года назад, об этом они писали - мнение одного судьи, как ни крути - субъективно, поэтому судей пять и диаметрально-противоположные мнения удаляются из результата, остается средний.
Тобой не признан Натан? Джон? Билл? Джек? Джо? Дэвид? Брайн? Майк? Ник? ...
Кем еще они не признаны, как лучшие мастера игры на манке?
По поводу оценок тебе - напомни, диаметрально противоположные, это 2 и 9 у тебя было? Или 4 и 8? Или условно 4 и 6? Первые - это действительно разные оценки. Ниже 4х - это нет владения базовыми звуками. 8 - это очень достойная рутина, техника, звук.. Если 2 и 4, то даже несмотря на отличие в два раза - это уровень ниже среднего, так что противоположные или нет, можно судить исходя из этих соображений.
Напомни свои оценки Джека и Билла, даже интересно стало.
Далее - ты знаешь мою позицию - я за всё, что может быть интересно и полезно охотникам. Были же проведены и соревнования по подражанию голосам гуся и утки, были и на технику игры - я абсолютно ЗА, чтобы были разные варианты и разный уровень - тогда бОльшее кол-во ребят будут вовлечены в это движение. Кому-то нравится одно - кому-то другое и это нормально, так же, как я всегда был и за два разных направления в охоте с манком - манения и подражания, и ты сам прекрасно знаешь, что владея обеими и сочетая их на охоте - ты получаешь максимальный результат!
Лучник+ 14-02-2017 23:49

Алексей, а ты правда не слышишь разницы между выступлениями наших лучших и американских даже не лучших?

P.S. Если что, я патриот и не агент чужой разведки.

alexsipa 15-02-2017 01:18

quote:
Originally posted by igorg:

Далее - ты знаешь мою позицию - я за всё, что может быть интересно и полезно охотникам.

Игорь, так и я об том же! По этому и написал, что если бы судьи были чисто наши российские, ну или бы хотя бы были несколько пригашенных в том числе и американских, желающий принять участие в соревнованиях было бы значительно больше!
Только кто решил что они лучшие в мире???
igorg 15-02-2017 10:57

quote:
Только кто решил что они лучшие в мире???

Этот человек Я Шутка конечно. Леша, смысла спорить и доказывать для меня нет - у каждого свое мнение и я ценю твоё и я его понял. Также понял, что есть люди в России, которые НЕ признают их, как профессионалов. Закончим офтоп.
Пы.Сы. Леша, дай свои две оценки от американцев - весь разговор был-бы предметнее.
Борисыч 68 15-02-2017 15:36

quote:
Originally posted by Лучник+:

Может завяжем с этим английским футболом, канадским хоккеем, американским баскетболом и т.п


За язык не тянул, аргументы привел, значит согласно их, манкодудение - СПОРТ, не имеющий или имеющий весьма относительное отношение к охоте. А с учетом привлечения элиты судей, мы уже легко и непринужденно из детского турнира "Золотая шайба", минуя любительские и высшие лиги, сразу в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ. Посмотрел на Ютьюб, каждый гусиный ролик у меня посмотрели от 68 до 160тыс. Получается по самым скромным подсчетам 60 тыс гусятников в стране, а участвуют 13 человек. Это какая стадия профспорта...ясельная или внутриутробная? Это первое и второе... сравниваем цифры гусятников и участвующих в состязаниях, есть польза от этих состязаний охотникам на гуся? Нет! Была бы , точно участвовали.
Борисыч 68 15-02-2017 16:16

Цитата" Кто-то видит, что кому-то хочется похвастаться своими знакомствами, а кто-то видит возможность показать себя на мировом уровне с судейством именно мирового уровня.
Хочется показать миру, что в России умеют не только в шапках ушанках медведей рогатинами охотить, а вполне прилично владеть манками.
Кому это надо? Да - многим это не нужно, но ведь есть и реально увлеченные этим люди - это для них."
"Прилично владеть манком", для большинства охотников и меня в том числе, когда на гусиной охоте в конечном итоге сделал 10 выстрелов и добыл 10 гусей. И манок на такой охоте не главная скрипка...как писАл ранее, большинство 2-3 безукориненных блатных гусиных аккорда, тут гуси -судьи мирового уровня.
" Да - многим это не нужно, но ведь есть и реально увлеченные этим люди - это для них." ..Золотые слова! Самые реально увлеченные люди-это продавцы манков. Именно продавцы манков устраивают тут "сражения" , доказывая чей манок лучше.Так вот реальная замечательная возможность, проведите состязания и решить какой манок самый лучший. Всё логично, продавцы, яростные поклонники и пропагандисты американских лучших манков, судьи американские лучшие в мире, правила тоже американские, объективность обеспечена. Нам зрителям сразу станет ясно какой и чей манок покупать для охоты.
igorg 15-02-2017 17:51

quote:
"Прилично владеть манком", для большинства охотников и меня в том числе, когда на гусиной охоте в конечном итоге сделал 10 выстрелов и добыл 10 гусей.

Вообще-то, это прилично владеть РУЖЬЁМ!!! При чем здесь МАНОК?
quote:
как писАл ранее, большинство 2-3 безукориненных блатных гусиных аккорда, тут гуси -судьи мирового уровня.

Если бы было умение дать бОльшее количество "аккордов", охота стала бы еще интереснее, красивее, а если надо, то и добычливее.
quote:
Всё логично, продавцы, яростные поклонники и пропагандисты американских лучших манков, судьи американские лучшие в мире, правила тоже американские, объективность обеспечена.

Откуда у людей такая патологическая необходимость всё обос..ть?(Извиняюсь, но более точного слова не подобрал)
Делай СВОИ манки и продавай! -признают их охотники - озолотишься Чего ж ты с RCC охотишься сам? Вопрос риторический - я понимаю почему и в ответе не нуждаюсь.
igorg 15-02-2017 18:10

quote:
За язык не тянул, аргументы привел, значит согласно их, манкодудение - СПОРТ, не имеющий или имеющий весьма относительное отношение к охоте. А с учетом привлечения элиты судей, мы уже легко и непринужденно из детского турнира "Золотая шайба", минуя любительские и высшие лиги, сразу в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ. Посмотрел на Ютьюб, каждый гусиный ролик у меня посмотрели от 68 до 160тыс. Получается по самым скромным подсчетам 60 тыс гусятников в стране, а участвуют 13 человек. Это какая стадия профспорта...ясельная или внутриутробная? Это первое и второе... сравниваем цифры гусятников и участвующих в состязаниях, есть польза от этих состязаний охотникам на гуся? Нет! Была бы , точно участвовали.

Борисыч, да твой лось, твой - дай только седло сниму... Не знаю ни одного охотника, который овладевая манком лучше и лучше, сказал бы, что охоты стали хуже и хуже. Знаю много людей, которые, почему-то, утверждают обратное.... Дураки наверно ничего непонимающие, а не гусятники? Только тот, кто не умеет играть на манке, будет кричать - Люди, вас обманывают, не верьте продавцам манков!!! - Сам при этом, будет пользоваться одним из лучших манков в мире.
Ну у меня посмотрели ролик с гусиной охоты за пол-года около 120 000 человек и что? Что ты хочешь сказать - кто нормально в манок дует - не охотник? Или ты думаешь, что Саша Кудря, Дима Курочкин, Илюхин Дмитрий братья Болингер и другие ребята - не охотники, а лохи, потому-что в манки "играют", а ты, что ни на есть - самый гусятник? Знаю я одного такого и тебя "понесло"... ты вторым или первым быть хочешь из вас?
quote:

alexsipa

Леша, посмотрел твои оценки - Билл 4-5, Джек 6-6 и где диаметрально? И я хочу сказать, хорошо зная их и систему выставления оценок(Хотя мы и пользуемся упрощенным вариантом оценки выступления) - это очень приличный результат!
Далее - из 21 участника - у ОДНОГО оценка 4-4 и 7-8 от разных судей, у остальных разница пару-тройку баллов! Я думаю, люди могут из 21 человека, по одному выдать разные мнения в предпочтениях! Или ты считаешь, что этот ОДИН разброс- повод усомниться в компетентности?
Друзья!!! - давайте все-таки все обсуждения, обвинения "он всё купил", "мы сами с усами" и т.д. перенесем в соответствующую тему! - forummessage/311/12
Оставим эту тему для тех, кого устраивают американские судьи, американская техника, американская программа, организаторы и т.д.
Лучник+ 15-02-2017 22:30

quote:
Originally posted by Борисыч 68:

2-3 безукориненных блатных гусиных аккорда, тут гуси -судьи мирового уровня.


Борисыч, а кто научил тебя играть эти два аккорда, на твоем АМЕРИКАНСКОМ акриловом манке? Не ученики-ли тех самых "не признанных" американцев?
Да все так или иначе учились у них. К чему вся эта демагогия???
Борисыч, у меня сложилось такое впечатление, что кто-то тобой манипулирует...
igorg 17-02-2017 01:22

quote:
Борисыч68
есть польза от этих состязаний охотникам на гуся? Нет! Была бы , точно участвовали.

Это одно коренное ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Охотник, знающий БОЛЬШЕ и УМЕЮЩИЙ больше - ВСЕГДА даст фору охотнику, этим не обладающим, естественно в одинаковых условиях - не будем доводить до очередного маразма, сравнивая одного в условиях охоты рядом с мегаполисом, а другого, в местах изобилируемых гусем с отсутствием прессинга, как у мегаполисов. Там действительно и манок не первая скрипка, и чучела не первая скрипка и т.д. Ружье и побольше патронов - вот первая скрипка.
Нужны - не нужны соревнования? Вопрос спорный и при всем уважении - вывод "НЕТ" - чушь! Это как утверждать, что например дисциплина при сдаче ГТО(Готов к Труду и Обороне - кто не знает У меня серебряный есть ) "метание гранаты" - абсолютно не нужна, потому-что "настоящие" воины и так гранаты метать умеют...Нужны тренировки в метании? -НЕТ, они сами полетят неплохо
Очень много ребят по всей России всегда следили, учились по видео-роликам и задавали вопросы победителям! Многим ИНТЕРЕСНО, но это абсолютно не обязывает никого принимать участие.
И данные соревнования и предназначены были для тех, кому интересно не просто следить, а узнать мнение, не побоюсь этого слова - уважаемых людей, профессионалов своего дела, коими судьи и являются.
Ну а причины, которые не позволили кому-то выступить - это их тараканы, с ними пускай они сами и разбираются.
mr shooter 21-02-2017 17:01

.....где видео и результаты?
alexsipa 21-02-2017 20:53

Игорь не томи! Давай результаты!!!! Ждем!!!
Лучник+ 21-02-2017 22:45

Вообще-то в первом посте написано -
quote:
Опубликование итогов соревнований - март 2017.


igorg 22-02-2017 12:01

quote:
.....где видео и результаты?

В понедельник вернусь в город - буду заливать видео.
quote:
Игорь не томи! Давай результаты!!!! Ждем!!!

Леша, в начале следующей недели всё будет.)))
DOG-GOOD 27-02-2017 14:47

Ура!!!".....начало следующей недели...." наступило!!!С нетерпением хочется знать:участников, оценки, и т. д. !
Лучник+ 27-02-2017 21:23

Игорь выставил на своем канале в Youtube победителей и сорвался на съемки вабы волка. Приедет - все оформит. Ссылка на канал - https://www.youtube.com/user/igorgrafov

P.S. Чтоб увидеть место участника, надо нажать на "еще" в комментарии к видео.

alexsipa 27-02-2017 22:22

Чего? Всего 4-ре участника?
Лучник+ 27-02-2017 22:44

4 - это призовые места. На первом месте наш и американец. Как я понял - одинаковая сумма баллов. Остальных 9-ых выставит позже. Полное подведение итогов в марте, о чем написано в положении о соревнованиях.
igorg 28-02-2017 04:48

Итак - победители: Илюхин Дмитрий и Джастин Брайджес




Второе место: Александр Кудря


Третье место: Вячеслав Лучник


Остальные участники выставлены по алфавиту и порядок выставления не имеет отношения к занятому месту.
Сразу поясню - все участники получат СВОИ оценки от ВСЕХ судей и комментарии к ним. Ничего не имею против того, если кто-то выставит информацию на всеобщее обозрение, но это ИХ оценки и ИХ рекомендации - ИМ и решать.
Прекрасно понимаю тех, кто беспокоился о том, чтобы не быть обсмеянным своими "друзьями", это тоже одна из причин - не отбить желания у новичков участвовать.
Кто хочет получить ЛИЧНЫЕ рекомендации и место в рейтинге - лучше принять участие в соревнованиях. Также, оставляю всем право выставления оценок по видео участников, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПОДРОБНЫМ комментарием, это позволит сделать выводы о вашей компетентности, если у вас конечно есть желание в дальнейшем принять участие в судействе мирового уровня.
Бабаев Игорь:


Болингер Денис:


Графов Игорь:


Егоров Виктор:


Золотарев Иван:


Зубарев Сергей:


Кузнцов Денис:


Невгод Анатолий:


Ямщиков Анатолий:

igorg 28-02-2017 04:56

Особенно хочу отметить Золотарева Иван - Натан Райт отметил его и написал, что у него очень хорошие перспективы, как коллера!
Также, благодарю всех, кто принял участие в Первых Международных соревнованиях!!! Как бы то ни было - но шанс показать себя был у всех! Писали об участии даже шотландцы! Но после примеров игры - не прислали видео - это еще раз подтверждает истину -русскому НИЧЕГО не страшно!
С Победой победителей и призеров! Ни пуха и ни пера всем желающим принять участие в соревнованиях 2018го года!
Соревнования прошли! Все обсуждения - в соответствующей теме, указанной выше.

Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения

Первые Международные интернет-соревнования по мастерству владения духовыми манками!