PCP

The Crosman ePCP Rogue .357!

Jah 19-01-2011 21:35

http://www.americanairgunhunter.com/rouge.html
Alex.A 20-01-2011 03:16

Спасибо, я тоже отметил ЭТУ УДИВИТЕЛЬНУЮ НОВИНКУ 2011 года! Очень интересная вещь.
Это не только винтовка- это отличная новость! для охотников с пневматикой. http://www.americanairgunhunter.com/rouge.html
450 x 165

----Что такое этот The Crosman ePCP Rogue .357, калибр 9 мм ? ---
Охотник Джим Чапмен испытал экспериментальный вариант винтовки, его выводы :
-> ЭТО- 6-ти зарядная РСР-винтовка калибра 9 мм, с "электронным редуктором" на базе встроенного датчика давления в резервуаре, с "электронной" регулировкой параметров спуска, имеет ТРИ режима мощности (130 дж., 200 дж, 330 дж ) , её параметры выстрела оптимизируются "электронным клапаном" по введённым пользователем данным: масса пули, и режим мощности (слабый, средний, мощный)) так, чтобы было более ровное "плато", большее число выстрелов с заправки.
Они обещают, что на минимуме мощности (130 дж) она будет выдавать примерно 40 выстрелов, а на максимуме (330 дж) примерно 7-8 выстрелов с заправки резервуара.
Для неё фирма Nosler выпускает специальные экспансивные пули с баллистическим наконечником, весом 9,4 г, и 7,4 г и 5,9 г, специально спроектированные для этой винтовки. На лёгких пулях скорость достигнет 300 м/с. На тяжёлых пулях 9,4 г обещают 250 м/с. Звук выстрела не очень громкий- там интегрированный модератор сделан, вокруг ствола .
Вес винтовки планируется 4,3 кг, полная длина винтовки - 120 см.

Эта информация основана на отчёте первого её испытателя-- эксперта по охотничьему пневмат. охоторужию, охотника Джима Чапмена, отстрелявшего опытный образец винтовки: http://www.americanairgunhunter.com/rouge.html

Ещё ИНФА от производителя :
Сайт производителя "Кроссман", отчёт инженера-представителя фирмы Кроссман: www.ammoland.com
--*Информация о специальных ПУЛЯХ для этой охот-винтовки 9мм: www.ammoland.com
ТТХ пуль Nosler 9 мм для этой винтовки :
/ 0.357 caliber hunting bullet for airguns featuring Nosler's Ballistic Tip technology:
The new bullet delivers a .. Ballistic coefficient of 0.176 , and Weighs in at 145 grains./
-- Новые пули имеют Баллистический коэффициент 0,176 и вес 9,4 грамма.
600 x 248

*Вывод эксперта-охотника: /According to professional hunter Jim Shockey, "The .357 caliber Benjamin Rogue air rifle offers more knock-down power than any .22 cal rimfire."/
По-русски:--По мнению профессионального охотника Джима Шоки : Пневматическая винтовка 0.357 калибра "Benjamin Rogue" даёт больше убойной и останавливающей мощности, чем любая огнестрельная малокалиберная охотничья винтовка 0.22 калибра (5,6мм) ."

О кучности винтовки, предварительная ИНФА от испытателя:
Джим Чапмен , отстреливавший опытный образец винтовки, сказал, что "Тщательно на кучность он ещё не успел отстрелять эту винтовку, была спешка на выставке, и не было возможности, так как они стреляли по падающим металлич. мишеням. Он сказал, что он легко попадал в центр круглой мишени на 70 метров, диаметр мишени 10 см. Все выстрелы попали в середину мишени, и он не заметил изменения точки попадания (POI) на этой дистанции. Ещё он стрелял по мишени на бруске дерева размером 10х10см. Толщина бруска- две доски сложенные вместе, каждая толщиной по 5 см . Все пули на дистанции 70 метров попадали в середину этой мишени... И пробивали её почти навылет."

Скопирую сюда инфу из темы уважаемого участника starshoi , он очень внимательно следит за всеми мировыми новинками с аэрган-хантер-пневматики в мире, ему большое СПАСИБО !
Вот ФОТО: forummessage/25/709
Вот первые фотки как оно выглядит, да это 9мм 6сти зарядный Марадер тактикал

http://www.americanairgunhunter.com/rouge.html

по ценам говорят что она будет стоить по цене Кондора


click for enlarge 1000 X 750 693,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 703 434,9 Kb picture
click for enlarge 1000 X 688 434,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 627 402,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 815 339,2 Kb picture
Вот:
ЕСТЬ ВИДЕО её первого отстрела: http://www.youtube.com/watch?v=xy7fZtRh84Q
Кросман планирует делать киты для неё, для перестволения. У ниx будет целый ряд этиx винтовок в разныx калибраx: от дедовскиx вариантов, 30x калибров, 9мм, и до 0.45 калибра, будет вроде и на 50* дж. /Это инфа от нашего участника форума starshoi .



Gin.ru 20-01-2011 04:32

Епть, это ж Морана, какой она должна была бы быть
Max_blaf 20-01-2011 05:58

Монстроподобная вещь!
sanchez 20-01-2011 06:10

Судя по затычкам в ушах стрелка-там грохоту,как с ПТРД! .

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Andros0479 20-01-2011 06:39

quote:
по ценам говорят что она будет стоить по цене Кондора

А вот в это верится с трудом, такое себе могут позволить только китайцы ...
Alex.A 20-01-2011 07:05

quote:
Originally posted by sanchez:

Судя по затычкам в ушах стрелка-там грохоту,как с ПТРД!

Ничего подобного! Просто там у них так принято- на стрельбище обязательно стрелять с заткнутыми ушами. Смотри ВИДЕО- там слышно, что звучит эта винтовка достаточно тихо: http://www.youtube.com/watch?v=xy7fZtRh84Q


Caramba 20-01-2011 07:46

Саш, вот и пули с пластиковыми носами. А ты говорил, что раскрываться не будут на дозвуке.
Alex.A 20-01-2011 07:52

quote:
ты говорил, что раскрываться не будут на дозвуке.

Где говорил? Что-то я не припомню... и почему бы им не раскрываться-то, если правильная конструкция сделана?... просто нужно правильно делать форму передней полости, чтобы пуля раскрывалась легко.
...Хотя я вспомнил: да, лучше пули раскрываются тогда, когда полость немного открыта спереди! А внутри неё находится шарик, помогающий ей раскрыться сильнее. Как тут получилось, например: forummessage/30/546
Caramba 20-01-2011 08:03

Говорил, говорил! Пару лет назад, когда о пуле Хорнади говорили. Вот бы они во всех калибрах их начали выпускать. А винтовка интересная. Вот только электроника не возбуждает что то.
Alex.A 20-01-2011 08:10

quote:
Originally posted by Caramba:
Вот только электроника не возбуждает что то.
Да, согласен! Лучше бы они одновременно выпустили бы вариант БЕЗ электроники- такую упрощённую версию винтовки !
Так сказать, для СУРОВЫХ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ охоты..... без лишних наворотов. Она бы дешевле стоила!
DiMiTs 20-01-2011 10:37

Не пойму, почему у многих такой страх перед электроникой в пневме?
А для СУРОВЫХ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ существует суровое простое огнестрельное оружие? Ведь пневма изначально намного более сложное и соотв. дорогое оружие по сравнению с огнестрелом. По-моему, у нее другое назначение: если и охота, то не самая экстремальная, а больше развлекательная, в удобных условиях.

Я рад, что пендоссы или как их там, все посчитали и поняли, что электропневма будет иметь спрос, особенно в их полосе. Чую, что другие "конторы" тоже начнуть внимательне смотреть в эту сторону рынка.

Caramba 20-01-2011 10:40

Чем это пневма сложнее огнестрела? Трубой резервуара?
DiMiTs 20-01-2011 10:50

уплотнениями, редуктором и т.п. Да и деталей в пневме больше
enforcer80 20-01-2011 11:50

наконец то 21 век, скоро как в кино про чужих будет, все в цыферках и батарейках
крутая винтовка, впечатляет.
Caramba 20-01-2011 13:02

quote:
Originally posted by DiMiTs:
уплотнениями, редуктором и т.п. Да и деталей в пневме больше

То есть резинками и дюральками? В огнестреле деталей не меньше, а в некоторых образцах и побольше. И огнестрел делается из нормальной стали, что требует более дорогого оборудования и инструмента. Пневма, в массе своей, делается из дюраля и силумина и затраты на производство ниже. А теперь сравни количество деталей в Сако 85, которую делают из нержы и количество деталей в Дестейте, который делают из хавнодюраля, сравни ценник и прифигей.

DiMiTs 20-01-2011 13:23

quote:
теперь сравни количество деталей в Сако 85, которую делают из нержы и количество деталей в Дестейте, который делают из хавнодюраля, сравни ценник и прифигей

Я не хочу больше спорить, не вижу смысла, тем более в этой теме: все равно останусь при своем мнении, а ты - при своем

Думаю электропневма займет свою нишу для спокойных тировых пострелушек и охоты не в экстримальных условиях.

Barmaley1850 20-01-2011 16:16

quote:
Думаю электропневма займет свою нишу для спокойных тировых пострелушек и охоты не в экстримальных условиях.

+100 чем проще- тем надежнее
Ahasverus 20-01-2011 18:13

вид дешового дрына, Те же Суматры смотрятся намного качественней...
Ahasverus 20-01-2011 18:19

quote:
Originally posted by Alex.A:
О кучности винтовки, предварительная ИНФА от испытателя:
Джим Чапмен , отстреливавший опытный образец винтовки, сказал, что "Тщательно на кучность он ещё не успел отстрелять эту винтовку, была спешка на выставке;; но он может сказать, что он уверенно попадал в центр мишени на 70 метров, на деревянном бруске размером 10х10 см. Толщина мишени- две доски сложенные вместе, каждая толщиной по 5 см . Все пули на дистанции 70 метров попадали в середину этой мишени... И пробивали её почти навылет."

просто хучность у неё - никакая, вот и померять не вышло...

aldergun 21-01-2011 10:24

quote:
.357, калибр 9 мм

quote:
...для спокойных тировых пострелушек...


Alex.A 21-01-2011 21:43

quote:
Originally posted by Ahasverus:

просто хучность у неё - никакая, вот и померять не вышло...

Не факт. Может и хорошая кучность. Ну не было у него возможности отстрелять спокойно, он так и написал в отчёте... Это же презентация была, шоу, а не вдумчивый отстрел.
--Я бы не стал так ругать заранее, не имея точных данных отстрела.
Если там скорость выстрелов стабилизируется "электронным" стабилизатором-"редуктором", как они пишут, и там стоит нормальный качественный ствол, да ещё и серьёзная патронная фирма NOSLER занялась разработкой качественных пуль для этой винтовки (а это так, они будут дополнительно ещё оптимизировать пулю, так сказано)-- то вполне может получиться кучность в пределах 2-2,5 см на 50 метрах. А для охотничьей винтовки такого калибра и мощности (330 Дж), предназначенной в том числе для достаточно уверенной охоты на средних зверей - этого вполне достаточно, для попадания в убойную зону объекта охоты, на практике.
Вообще, если винтовка будет надёжно работать- будет очень интересная вещица...
Но, всё-же сделать версию без электроники им бы не помешало. Такой эконом-вариант, чтоб предельно просто и надёжно...
Бирюк 21-01-2011 21:47

ну это как трактор Беларус электроподогревом сидений и хромированными бамперами. :-)
Barmaley1850 21-01-2011 22:13

quote:
Но, всё-же сделать версию без электроники им бы не помешало. Такой эконом-вариант, чтоб предельно просто и надёжно...


в таком калибре! простую класическую болтовочку с магазинчиком я бы взял....., а вот с электроникой никогда! при наших морозах никакой аккумулятор дольше часа не протянет.
DEN 54 21-01-2011 22:19

quote:
Originally posted by Barmaley1850:

в таком калибре! простую класическую болтовочку с магазинчиком я бы взял....., а вот с электроникой никогда! при наших морозах никакой аккумулятор дольше часа не протянет.

А какие у вас морозы? Я стрелял с металлгидридами при -20С, 12 часов.
Заходил домой чтоб погреться,а винт на улице специально оставлял...потом опять стрелял.Даже скорость не уходила. Коллега делал тоже самое, правда с липолями.У него тож электронная винтовка, тоже вторую зиму стреляем вместе.
http://www.pcpspb.ru/1/2/D5%20TERMINATORS.jpg
Пейнтболисты тоже зимой играют , а там 80% маркеров у участников электронные.
Barmaley1850 21-01-2011 22:44

ну не знаю какие там акумы но не думаю, что кросман морозоустойчивые поставит
DiMiTs 21-01-2011 23:16

quote:
при наших морозах никакой аккумулятор дольше часа не протянет.

Вот про эти аккумуляторы почитайте:
http://www.technix-hobby.ru/index.php?productID=1069
технологии не стоят на месте...
WOLF [VT] 22-01-2011 01:51

В любой машине электроники в разы больше, и ниче, и при - 30 работает, а еще и греется в салоне, а потом опять остывает и т.д.

Вся и фишка в том, что они по датчику давления изменяют время открытия клапана, т.е. организована правильная обратная связь, без электроники хрен кто такое получит, и более того, я убежден, что эта система НАДЕЖНЕЕ классического редуктора и лучше сбалансирована. Лишена многих недостатков. Не натекает. При охлаждении винта и падении давления правильно поддерживает параметры выстрела и т.д. Такой винт на охоте будет более предсказуем и стабилен.

Жду с нетерпением возможность ее купить... .

DiMiTs 22-01-2011 09:49

quote:
Вся и фишка в том, что они по датчику давления изменяют время открытия клапана, т.е. организована правильная обратная связь

Я в своем аппарате так же сделал - прямоток, раб. давление 300...100, плато получается только благодаря обратной связи по давлению, + дополнительно реализовал хрон, встроенный в интегрированный модер, по его показаниям можно довольно точно определять вес пули!
А показания всех датчиков я пропускаю через цифровые фильтры (давление, напряжение на аккумуляторе, порту USB, силовом конденсаторе соленоида и др.), помехи давятся на ура. Все работает и очень даже стабильно, хотя часть узлов все еще "висит на проводах".

Caramba 22-01-2011 10:40

Жуть! Давай фото! Я эту идею года 3 назад предлагал. Но один гуру меня тогда охаял, сказав, что электронный редуктор - это чушь, ибо погрешностей в сумме работы всех электронных и электромеханических узлов будет столько, что стабильной скорости не добиться.
Интересно, как американцы добились 330дж в массовом изделии на электричестве? Что там за соленоид?
DiMiTs 22-01-2011 10:53

У меня стабильность +/-1мс, фото выложу, как сделаю все вместе с ложе. Месяц как минимум. Я и так с июня прошлого года ее делаю....
South 22-01-2011 11:02

Ну, на детальки на проводочках тоже интересно глянуть. А то будет очередная "вещь в себе" - спусковой крючок и вкл-выкл А так - и интриги добавится...
DiMiTs 22-01-2011 11:11

Не переживайте, я выложу фото снаружи и внутри, но все сразу, поэтому просто подожди.
Если очень горит, то вот внешний вид (модель из Inventor-а), прошу к ложе не придираться, это - старый вариант. Многое изменилось. Не изменилось железо, оно готово и работает. Калибр детский (потом будет папский, когда кочатся запасы детских пулек :-).
http://r-kot.ru/airgun.pdf

click for enlarge 995 X 381 59,3 Kb picture

Щелчок 22-01-2011 11:38

Ну вот теперь кроме пуль и воздуха еще и электричеством кормить надо!
Подпишусь на темку.
DiMiTs 22-01-2011 12:33

quote:
Ну вот теперь кроме пуль и воздуха еще и электричеством кормить надо!

Ой, там стоко электричества-то нужно
В своем ружже я сделал так, что через разъем USB заряжается встроенный Li-Ion аккумулятор 3,6В 2,6А/ч. Т.е. как мобилу - поставил на ночь на зарядку, или в прикуриватель от авто. Разумеется заряжать можно и от компа. Никаких хлопот. При разряженном аккумуляторе винтовка сначала не дает стрелять, а потом тупо даже не включается. Уровень заряда отображается на экране.. Короче, делал как в привычных нам всем мобилах.
TRDog 22-01-2011 13:01

quote:
Originally posted by WOLF [VT]:

Жду с нетерпением возможность ее купить


Угу жди жди только в таком калибре она в рашу не придет ее просто не пропустят
DiMiTs 22-01-2011 17:09

To Caramba: вот небольшой отстрел с выключенной Системой Стабилиции Скорости пули.
click for enlarge 784 X 390 10,1 Kb picture
Прямоток, редуктора никогда не будет. Ударник 17 грам, напряжение на конденсаторе соленоида 150В (меньше не очень хорошо работает, но программно его можно менять от 0 до 200В), импульс 3 мс.
Без стабилизации скорости пули - перерасход: в среднем вышло 11 см3/дж).
Резик пока 170 см3, но будет "нарощен" до ~250.
Позже выложу отстрел с включенной Системой Стабилизации Скорости... там все "иначе"
DEN 54 22-01-2011 21:27

quote:
Originally posted by Caramba:
Интересно, как американцы добились 330дж в массовом изделии на электричестве? Что там за соленоид?

Ударник механический ,а редуктор электронный.

Caramba 22-01-2011 21:43

quote:
Originally posted by DEN 54:

Ударник механический ,а редуктор электронный.

Гм, я так понял не так. Хотя, может ты и прав.

Caramba 22-01-2011 21:46

quote:
Originally posted by DiMiTs:
To Caramba: вот небольшой отстрел с выключенной Системой Стабилиции Скорости пули.

Прямоток, редуктора никогда не будет. Ударник 17 грам, напряжение на конденсаторе соленоида 150В (меньше не очень хорошо работает, но программно его можно менять от 0 до 200В), импульс 3 мс.
Без стабилизации скорости пули - перерасход: в среднем вышло 11 см3/дж).
Резик пока 170 см3, но будет "нарощен" до ~250.
Позже выложу отстрел с включенной Системой Стабилизации Скорости... там все "иначе"

А какие габариты занимает соленоид, ударник? Длинна всего того что за корпусом боевого клапана и диаметр.

DEN 54 22-01-2011 21:50

Там видимо контроллер управляет давлением в накопителе, и вся любовь.
Иначе Дайстет предъявит авторские права ,нашлёпает Кросману по попке.
C.D.T. (Capacitive Discharge Technology - Технология емкостной разрядки) это Дайстетовская фича запатентованная.
Товарищи!
А почему дизайн никто не обсуждает? Где эстеты?
DiMiTs 22-01-2011 22:44

quote:
А какие габариты занимает соленоид, ударник? Длинна всего того что за корпусом боевого клапана и диаметр.

Габариты немалые, диаметр почти 40, длина ~90, щас точно не скажу.
Соленоид: Ф30x35, провод 0,75, ~400 витков, 1,6 Ом.
Ударник: Ф10x~50, вес точно 17 г, ход ударника ~12 мм.
Влом было дальше опыты в этом направлении вести - нужно хоть что-то сделать, а то так и до бесконечности можно ковыряться...

DiMiTs 22-01-2011 22:53

quote:
C.D.T. (Capacitive Discharge Technology - Технология емкостной разрядки)

Я порылся в инете: по-моему, CDT - это совершенно абстрактная хрень. С таким же успехом можно запатентовать, например, резистор.
Похоже у Daystate всего-то два патента и оба не имеют отношения к электронике.
На основе Capacitive Discharge Technology существует куча приборов, например, электронное управление клапанами в современных авто. Вряд ли такие конторы буду платить Daystate за пользование их типа "патентом".
Caramba 22-01-2011 23:15

Великоват диаметр соленоида . . . . мне б в 26мм уложиться и снять джулей эдак 50 в 4,5.
DiMiTs 22-01-2011 23:21

Да, соленоид огромен... это ты еще блок электроники не видел
Впрочем, для другой винтовке у меня есть задумки по-ловчее: тогда и нормальный стенд можно замутить...
quote:
снять джулей эдак 50 в 4,5.

Нахера столько?
Я тоже задавался такой мечтой: делал 46дж граммовым инжином, но с охрененным перерасходом, да и энергии нужно было немеряно.
Нафик, я отказался от этой затеи!
По мне, так лучше сделать 25...30, но стабильно, во всем диапазоне давлений, с маленьким расходом, легким ударником. Чем 50 с перерасходом и грохотом, да пуль в 4,5 на такие энегрии не так-то много - я тока инжин знаю.
Caramba 22-01-2011 23:38

У меня всё стабильно с расходом менее 10 кубиков.
DiMiTs 22-01-2011 23:41

quote:
У меня всё стабильно с расходом менее 10 кубиков.

Отрадно, а какие параметры соленоида у тебя? И при какой энергии?
И клапан какой? У меня классический - капролон по латуни, шток 2мм, внутр. диаметр прохода 4,5мм, проходное 3,8 мм.
june 22-01-2011 23:42

Цена забавная - 8 тыщ франклинов )))) www.pyramydair.com
Чуть ниже пролистайте в списке. Может конечно опечатка...
DiMiTs 22-01-2011 23:46

quote:
Цена забавная - 8 тыщ франклинов

Винтовка сделана всего одна, эта стартовая цена на аукционе
Caramba 22-01-2011 23:46

Имелось в виду, что это без соленоида. А хочется, чтобы он там был. Причин много. Начиная от безопасности, кончая переносом спуска. А вобще 50 джулей - стандартная энергетика для апнутого бамки в детском.
DiMiTs 22-01-2011 23:49

quote:
А вобще 50 джулей - стандартная энергетика для апнутого бамки в детском.

А какие параметры клапана и проходного в бамке?

quote:
Начиная от безопасности,

Если можно, то по-подробнее.
DEN 54 23-01-2011 12:35

quote:
Originally posted by DiMiTs:
Да, соленоид огромен... это ты еще блок электроники не видел

Фотки коллаидера будут?
quote:
Originally posted by DiMiTs:

Ударник: Ф10x~50, вес точно 17 г, ход ударника ~12 мм.

Если ф10х50мм то вес не 17г.
quote:
Originally posted by Caramba:
А хочется, чтобы он там был.

У тебя кг на клапане больше чем у него.
DiMiTs 23-01-2011 12:49

quote:
Если ф10х50мм то вес не 17г.

Размеры ориентировочные, вес точный мерял на электронных весах (точность 10 мг) и в модели то же самое. Я особо не заморачивался с этим узлом - работает и ладно: пострелять поскорее охота Поэтому и спешу закончить даже в этом виде.

quote:
Фотки коллаидера будут?

Будут, через месяц...
В реале размеры блока управления: 160x100x30 (ДxВxШ).
Переделавать в этой винтовке уже не буду, ибо работает как надо.


click for enlarge 1032 X 825 214,3 Kb picture

DEN 54 23-01-2011 12:57

quote:
Originally posted by DiMiTs:

Будут, через месяц...
В реале размеры блока управления: 160x100x30 (ДxВxШ).

Жалко,не верю в весёлые картинки как и не верил журналу "Юный техник".
Блок немаленький,ещё и батарейки надо куда-то. Кстати литийионные мёрзнут быстро аккумы,по крайней мере китайского пр-ва.
quote:
Originally posted by DiMiTs:

Размеры ориентировочные, вес точный мерял на электронных весах [/URL]

угу.

DiMiTs 23-01-2011 01:05

quote:
Жалко,не верю в весёлые картинки как и не верил журналу "Юный техник".

То, что на этой картинке, уже целиком сделано в железе, программы для станка сам составлял (EdgeCam помог), пилил тоже сам. В реальности там внутри жгуты и болтается наружу экран от мобили и JTAG разъем для отладки софта.
Платы - модели вместе с компонентами, которые делаются в другой программе: Altium Disigner. В сборку в Инвенторе входят как обычные STEP модели. Может поэтому выглядит так симпотично

quote:
Блок немаленький,ещё и батарейки надо куда-то.

Батарейка там - внутри, это синий вертикальный цилиндрик.

quote:
Кстати литийионные мёрзнут быстро аккумы,по крайней мере китайского пр-ва.

А я не планирую использовать китайские пердо-батарейки
june 23-01-2011 01:11

quote:
Originally posted by DiMiTs:

Винтовка сделана всего одна, эта стартовая цена на аукционе

Ёптить! Это же какой шаг аукциона при такой стартовой цене?! 1000 у.е.?

DiMiTs 23-01-2011 01:13

quote:
угу.

Вот чертеж, inventor говорит, что вес 16,941г.


click for enlarge 440 X 524  46,1 Kb picture

DEN 54 23-01-2011 01:15

quote:
Originally posted by DiMiTs:

...экран от мобили и JTAG разъем для отладки софта.

Тэтрис только не ставь, от стрельбы отвлекает.
....где-то это уже было с большими экранами...в 2007 кажись году.

DEN 54 23-01-2011 01:17

quote:
Originally posted by DiMiTs:

Вот чертеж, inventor говорит, что вес 16,941г.

Точно. Я то думал что диаметр не 7,9мм, а как ты писал 10мм, вот у меня и не пошла бухгалтерия.
Думаю что получится у тебя хороший бластер.
WOLF [VT] 23-01-2011 19:03

Что-то от темы отвлеклись.
Alex.A 23-01-2011 19:17

quote:
Originally posted by june:

Цена забавная - 8 тыщ франклинов )))) www.pyramydair.com
Чуть ниже пролистайте в списке. Может конечно опечатка...
Да 100% опечатка там. Наверно, лишний нолик приписали!
Джим Чапман писал, что планируемая её цена будет ориентировочно в 1500$ .
Опа. Сейчас глянул- убрали они эту сумасшедшую цену. Пока цена не указана. www.pyramydair.com
Farengeit_32 23-01-2011 19:17

Отмечусь. Очень интересный винт. Я ещё не разу не видел крупнокалиберную пневму в действии - для птицы такой винт слишком многоват будет?
WOLF [VT] 23-01-2011 19:35

Вполне нормален, даже для рябчика.
Alex.A 23-01-2011 19:39

quote:
Originally posted by Farengeit_32:
Я ещё не разу не видел крупнокалиберную пневму в действии - для птицы такой винт слишком многоват будет?
Отвечаю как владелец РСР в калибре 9 мм. Для очень крупной и средней птицы, типа глухаря (на 5 кг) и тетерева (под 2 кг)- это не многовато, а нормально, очень уверенно добывает. Нормально добывается любая самая крупная птица попаданием по зоне "под крыло" без всяких премудростей, без необходимости попасть исключительно в "мозг". Крупная птица берётся очень надёжно (проверял). Также этот винт будет хорош на бобра любого размера, на косулю, и т.п. на средних зверей ( это на максимуме мощности).

Для мелкой птицы, конечно, калибр многоват. Однако селезня я стрелял из 9-ки, тушка была съедобная. Просто был толстый пулевой канал.

Alex.A 23-01-2011 19:48

quote:
Originally posted by WOLF [VT]:
Вполне нормален, даже для рябчика.
Володь, ну уж на рябчика-то 9-ка явно перебор!
Это ты погорячился./ Рябчику максимум- 6,35 неэкспансивной баракудой.
Калибр 9 мм нормально для крупных птиц весом больше 1,7 кг и выше, от тетерева и гуся, и до глухаря. И на зверей разных.
Селезня тоже добыть можно (если надо), но это ему перебор, хотя есть его будет можно, там мясо будет почти всё на месте. Но для селезня оптимальнее калибр поменьше.
WOLF [VT] 23-01-2011 19:52

Главное по рябчику экспансивкой не стрелять, а так и 9-ка пойдет. Просто будет дырдочка чуть больше, чем от 5,5 .
Barmaley1850 23-01-2011 21:17

а вот и первая цена
Farengeit_32 24-01-2011 11:10

Спасибо за ответы. Думаю тогда мне 9 подойдёт, стрелять буду как раз именно глухаря и тетерева. Винт понравился, но вот электроника в плане эксплуатации под вопросом, хотя количество выстрелов конечно большое.
Barmaley1850 24-01-2011 20:40

цена упала до 2 тыщ зелени! видать прочитали, что это кросман а не бомонд.
WOLF [VT] 25-01-2011 01:13

Цену пока ждем, а вот мощу чуток подправили, теперь везде указывают 339 Дж, что собственно, тоже не кисло. Для 9-ки конечно маловато, по моему так должно быть 400 - 420. Но для электроники и такого плато, вполне.
Alex.A 25-01-2011 01:38

quote:
Originally posted by WOLF [VT]:

339 Дж. Для 9-ки конечно маловато,
Да ладно, маловато... Володя, ты максималист Нормально мощности! Я вот скажу, что даже 250 Дж в калибре 9 мм, в разы превосходят по убойности и эффекту на дичь, любую винтовку 6,35 на 120-140 дж. Значительно больше останавливающее действие.
Во-первых, тут вес пули в разы больше и размеры пули больше, энергетика больше, БК пули больше, чем у 6,35 калибра... Например, корейские РСР 9-ки имеют 210-250 дж, и считаются неплохими в своём классе... А тут целых 340 дж обещают, это очень хорошо, даже больше среднего для этого калибра.
sanchez 25-01-2011 06:33

Вот поясните мне,"деревянному по пояс"-в чём "прелесть" этой электроники?!Или это винтовка для "гурманов"?!
Моё видение процесса этого:шлоебушка для непонятно чего....

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

WOLF [VT] 25-01-2011 11:13

2 Alex.A Саш, да я полностью согласен, мощи достаточно, вот и мечтаю сижу об этой штуке .

2 sanchez. Саш, а что значит <<<< шлоебушка для непонятно чего >>>.
Это правильно сделанный охот винт. Ты вспомни времена, когда ни на одной машине компьютера не было. Без электроники таких результатов по расходу топлива, мощности и управляемости не достичь было. Вот и с винтовками тоже самое. Электроника в винтовке дает возможность стрелять в любых погодных условиях, и при любом давлении, и его температурных перепадах сохранять стабильную скорость.
Ты же не задумываешься о том, что у тебя в машине куча электроники. Вот и тут не бери в голову, стреляй и все... .

DiMiTs 25-01-2011 12:39

quote:
Электроника в винтовке дает возможность стрелять в любых погодных условиях, и при любом давлении, и его температурных перепадах сохранять стабильную скорость.

Я полностью солидарен!
К удобных вещам привыкаешь быстро и почему-то сразу забывается, что там внутри полно электроники.
sanchez 26-01-2011 05:01

Может оно конешно и так.В машине не боюсь ляпиздроники-ипона мама знает чо делает! .А вот тут както боязно...ну да поди время покажет.Кстати вес нигде не нашёл я этой модельки.Есть подозрение ,что кило под 4 потянет без прицела...Для ходовой-не есть хорошо.

------
с ув. старый мексиканский оленевод.

Barmaley1850 26-01-2011 06:27

quote:
Электроника в винтовке дает возможность стрелять в любых погодных условиях, и при любом давлении, и его температурных перепадах сохранять стабильную скорост

С МК 4 не так все просто на температуру сильно реагирует.
А с вышеобсуждаемым девайсом предполагаю, что многие Аирганеры после долгого ожидания покупки через некоторое время будут ожидать еще дольше или электронный регулатор или новую прошивку и т.п.
DiMiTs 26-01-2011 09:31

quote:
С МК 4 не так все просто на температуру сильно реагирует.

Печально.. значит, встроенный датчик давления не термокомпенсирован, т.е. дешевка. Это, конечно, лечится - дополнительный встроенный датчик температуры и программная коррекция показаний датчика давления от температуры. Но это может сделать только производитель
В этом большой недостаток от полной механики...
Но в электронной есть огромный плюс, если предусмотрено обновление прошивки без программатора (есть способы, так в мобилах делают), то не нужно отвозить винт прозводителю, достаточно взять с его сайта свежее обновление прошивки, устраняющей некоторые баги.
Barmaley1850 26-01-2011 09:36

quote:
если предусмотрено обновление прошивки без программатора

в ТХ на данный девайс об этом к сожалению ничего не сказано.
DiMiTs 26-01-2011 10:30

я полагаю, что там стоит обычный разъем для зарядного устройства, а смена прошивки нужна для более сложных девайсов: встроенный балл. калькулятор, уклонометр и не дай бог дальномер
офф: в принципе, если вместо сетки прицела поставить матрицу, какие ставят в цифровые фотики, то можно струлять глядя тока на экран, правда тогда он должен быть поворотным. В этом случае поправки делать не нужно - все за вас сделает электроника. Нужно лишь только поймать улыбку дичи и даже струлять не нужно - электроника сам сделает...
Barmaley1850 26-01-2011 11:37

quote:
поймать улыбку дичи и даже струлять не нужно - электроника сам сделает...

Все к этому и идет и еще возраст дичи опрелит и запрос сделает в охотобшество на ниличии чистой лицензии - и если все соответствует снимит с предохранителя!
DiMiTs 26-01-2011 12:49

quote:
снимит с предохранителя!

пульнет, принесет добычу, выпотрошит пожарит и съест
ivseith 26-01-2011 12:53

На лицо правильный подход к разработке и производству охот-пневматики:
- изначально под большой калибр!!! (а не жалкие попытки "выжать большой пук" из маленького каллибра).

И это,- правильной дорогой идете Товарищи...

Barmaley1850 26-01-2011 13:12

Сейчас смеемся а в будущем это и вправду будет
видеотелефон раньше в фантастике показывали, а теперь я с детьми по видео говорю, чтобы знать где они шляются и сам палюсь иногда когда жена звонит
Alex.A 28-01-2011 06:54

quote:
Originally posted by ivseith:

На лицо правильный подход к разработке и производству охот-пневматики:
- изначально под большой калибр!!! (а не жалкие попытки "выжать большой пук" из маленького каллибра).
И это,- правильной дорогой идете Товарищи...

Да. +100.
WOLF [VT] 28-01-2011 09:46

Борис, а я тебе говорил про Дэйсэйт. Они всю жизнь, сколько я их знаю делали залипухи и ни чего достойного. Я не удивлюсь, если там электроника урезана до самого, самого минимума. Это их стиль, реклама и потрясание блестяшками, которые , на поверку, далеки от золота. К сожалению у них суть политики компании такова. Я сними много лично общался.... . Tак что, выводы делаю не по наслышке.
Barmaley1850 28-01-2011 13:46

quote:
Борис, а я тебе говорил про Дэйсэйт. Они всю жизнь, сколько я их знаю делали залипухи и ни чего достойного. Я не удивлюсь, если там электроника урезана до самого, самого минимума. Это их стиль, реклама и потрясание блестяшками, которые , на поверку, далеки от золота. К сожалению у них суть политики компании такова. Я сними много лично общался.... . Tак что, выводы делаю не по наслышке.

видать сильно они (deystate ) тебя разозлили
а по мне так кросман вообше еще ничем и никакой репутации не заработал. Спорить можно на любую тему... время покажет! Я не привык делать выводы только на рекламе и показушно вылизанных моделях. Хотя если цена будет армса я себе такой возьму тем более, что я и с электроникой дружен

Alex_Gogo 08-07-2011 15:31

quote:
Originally posted by Caramba:
Саш, вот и пули с пластиковыми носами. А ты говорил, что раскрываться не будут на дозвуке.

quote:
Originally posted by Alex.A:

Где говорил? Что-то я не припомню... и почему бы им не раскрываться-то, если правильная конструкция сделана?... просто нужно правильно делать форму передней полости, чтобы пуля раскрывалась легко.
...Хотя я вспомнил: да, лучше пули раскрываются тогда, когда полость немного открыта спереди!

А пули-то похоже не раскрываются...
http://www.youtube.com/watch?v=xy7fZtRh84Q
на 7:19, где показывают доску "почти пробитую"... видно, что даже пластиковый наконечник почти не деформировался и пуля не "лепешкой", а конусом так и торчит...
Где-нибудь еще мелькали отстрелы? должны же были пулю достать, посмотреть, показать
Alex_Gogo 08-07-2011 15:54

отстрел... все насквозь
http://www.youtube.com/watch?v=OgLjDdc6vMI&feature=related
Vadim Nord 08-07-2011 17:42

В гель, очень классно!
Чётко видно как пуля разрывает субстрат.
Alex.A 08-07-2011 19:20

quote:
отстрел...все насквозь
При такой большой энергии (300 Дж), даже экспансивная пуля пробьёт всякие фрукты типа арбуза насквозь. А те пули с наконечником, наверно сделаны так, чтобы получить контролируемую экспансивность, то есть они, вероятно, раскрываться будут только при попадании в более твёрдые ткани, чем мякоть арбуза... Чтобы пробивали кости... Наверно, сделана довольно узкая полость с наконечником, спец. для того, чтобы эти пули всё-таки хорошо пробивали кости животных на охоте, типа лопатки или черепной кости... Ведь винтовка позиционируется как оружие для отстрела средних животных-вредителей, типа лис, койотов, и т.д... и для охоты на средних зверей .
Вот уже кабанчика они подстрелили с винтовки, успешно: http://www.youtube.com/watch?v=zSdHkXlu-lc


Vadim Nord 08-07-2011 19:25

quote:
Originally posted by Alex.A:

чтобы получить контролируемую экспансивность, то есть они, вероятно, раскрываться будут только при попадании в более твёрдые ткани, чем мякоть арбуза.

Да это то понятно. Само собой. ))
=======
Ссылка говорят, не существует.
Alex.A 08-07-2011 19:42

Вот ещё тут есть обзор винтовки, есть фото элементов конструкции. Правда, на английском языке...
Часть1 Происхождение и особенности: airgun-academy.pyramydair.com
Часть2 Режимы работы. airgun-academy.pyramydair.com
Часть3 Пробная стрельба. airgun-academy.pyramydair.com
DEN 54 08-07-2011 20:34

quote:
Originally posted by Alex.A:

Вот уже кабанчика они подстрелили с винтовки, успешно

Ну и охота, как в магазин сходили.
Vadim Nord 08-07-2011 20:56

Круто!
Понравилось!
DiMiTs 08-07-2011 21:50

2 батарейки АА на 10 тыс. шутов - явно используется хитрый клапан с самооткрыванием, либо двойной клапан, в котором маленький клапан (электроклапан) открывает основной за счет воздуха.
Alex_Gogo 09-07-2011 12:40

quote:
Originally posted by Alex.A:
При такой большой энергии (300 Дж), даже экспансивная пуля пробьёт всякие фрукты типа арбуза насквозь. А те пули с наконечником, наверно сделаны так, чтобы получить контролируемую экспансивность, то есть они, вероятно, раскрываться будут только при попадании в более твёрдые ткани, чем мякоть арбуза... Чтобы пробивали кости...

ну уж какая-то странно контролируемая экспансивность, если даже 5см деревяшки для этого мало

Alex_Gogo 09-07-2011 12:58

quote:
Originally posted by Alex.A:

Часть2 Режимы работы


этот вариант отличается от первого выложенного - убрали "предохранитель", который торчал, перекрывая рукоять взвода (на первом видео) и видно, что мешал перезарядке
quote:
Originally posted by Alex.A:

Часть3 Пробная стрельба.


на 50ярдов "куча" ~10см из 12 выстрелов (это если не считать самую нижнюю 13ю пробоину)... сами такую пулю "кучной" назовете?
DEN 54 09-07-2011 02:07

quote:
Originally posted by DiMiTs:
2 батарейки АА на 10 тыс. шутов - явно используется хитрый клапан с самооткрыванием, либо двойной клапан, в котором маленький клапан (электроклапан) открывает основной за счет воздуха.

Попробуй сделать,узнаешь много интересного.Это будет быстрее чем сказочников читать.
Вот к примеру и узлы серийные для размышления из соседней сферы,здесь картинки
forummessage/30/745
Завязать аналогичный электроклапан на пиф клапан, в маркерах так сделано.Но есть одна заковыка. Может сказочники которые точат всё подряд нам потом и расскажут,если на результат выйдут. Хотя не каждому сказочнику нужен результат, бывает что процесс главное.
Кстати соленоиды здесь продаются для пытливых
forummessage/30/745
платки всяческие
forummessage/30/745
forummessage/30/745
Alex.A 10-07-2011 18:59

quote:
Originally posted by DEN 54:

Ну и охота, как в магазин сходили.

А это они сами и не называли охотой. Это экспериментальный отстрел. Проверка оружия. Пробный отстрел в огороженном участке леса в частном охотхозяйстве. Специально для испытания возможностей винтовки для добычи средних зверей типа подсвинков. Винтовку проверяли, а не добычу выслеживали. Цель стояла- оружие проверить на убойность. Теперь вот проверили- и с уверенностью в оружии пойдут на более реальную охоту.

Alex.A 10-07-2011 19:22

quote:
Originally posted by Alex_Gogo:

на 50ярдов "куча" ~10см из 12 выстрелов (это если не считать самую нижнюю 13ю пробоину)... сами такую пулю "кучной" назовете?

Немного не так... Там не совсем на кучность отстрел...
Почитайте, чтО он там пишет в тексте, к которому относится тот отстрел. Там написано, что испытатель решил отстрелять всю заправку вообще, без оглядки на начало и конец "плато" равной скорости. Проверял работу механизма. - Видимо, там всё-же есть участок типа "плато" скорости, на котором винтовка будет стрелять кучно.
*См. первый отстрел. -Там как раз первые три выстрела у него довольно кучно легли, примерно в 20-25мм уложились.
"the first three shots clustered in 0.736 inches between centers. In fact, two of those three shots took out the exact center of the target. In this group, which began at 2,421 psi on medium power using the 145-grain Nosler, I got a superb three-shot group, a good five-shot group"
Но во втором отстреле, он продолжал стрелять дальше на падающей ветви характеристики, когда давления уже не хватало для нужной скорости пули, и конечно пули пошли вниз. Думаю, это был отстрел не на кучность, а проверка отстрела всей заправки резервуара... Черновой технический отстрел, видимо. Там автор так объясняет.

У этой винтовки есть много режимов работы, можно легко настроить с дисплея множество режимов работы электронного клапана, меняя заданную мощность выстрела и вес пули - и я почти уверен, что можно подобрать оптимальный режим работы винтовки, чтобы она стреляла кучно .
* Там написано (если я верно перевёл), что есть даже режим "ручного управления"- отключения обратной связи по давлению, Solenoid Time mode, когда можно вручную задавать время открытия клапана винтовки в микросекундах, прямо с дисплея.
Этот испытатель просто не успел нужный режим подобрать, о чём он там сам пишет...

Alex.A 10-07-2011 19:50

quote:
Originally posted by Alex_Gogo:

ну уж какая-то странно контролируемая экспансивность, если даже 5см деревяшки для этого мало

Скажу, что вообще-то дерево не верно применять для проверки экспансивности пуль. Да, потому что дерево- сухой волокнистый материал, оно мало похоже на мягкие ткани животного, наполненные жидкостью (кровью)...А для раскрытия охотничьей экспансивной пули нужно избыточное давление в передней полости, нужно попадание во влажный наполненный жидкостью (несжимаемый) материал. (А дерево сжимаемо, в отличие от жидкости).
Иногда пули, экспансивные в мягком влажном материале, типа мяса или желатина/пластилина, в дереве просто обжимаются волокнами древесины и проходят сквозь него как комок свинца, почти не раскрываясь как положено. И те же самые пули в вязком однородном материале могут раскрыться грибком... Я что-то подобное наблюдал, когда сам из 9-ки стрелял по доскам...
Хорошо бы посмотреть те пули, отстрелянные по густому желатину... раскрылись, или нет...
Vadim Nord 10-07-2011 21:41

quote:
Originally posted by Alex.A:

что есть даже режим "ручного управления"

Так вроде у Дестейта, такого нет?
Это же, интересный винт получается, для охоты!?
Alex_Gogo 10-07-2011 22:11

quote:
Originally posted by Alex.A:

Видимо, там всё-же есть участок типа "плато" скорости, на котором винтовка будет стрелять кучно.
*См. первый отстрел. -Там как раз первые три выстрела у него довольно кучно легли, примерно в 20-25мм уложились.


а потом полетели влево, а потом вправо
и в комментарии он говорит, что заметил "если пули пошли вправо и вниз, то конец заправки"
...хотя если подумать, то в реале нормальному стрелку и пары выстрелов на одиночного зверя должно хватить, а вот если загонная... хотя я на охоте всего пару раз был и могу ошибаться
quote:
Originally posted by Alex.A:

Хорошо бы посмотреть те пули, отстрелянные по густому желатину... раскрылись, или нет...


на видео с арбузом, в конце и желатин есть, но пулю не показали.
и даже размер куска непонятен. на 0:34 хорошо виден след.
если прикинуть
http://www.johnwmyers.com/Handgun_gel_comparison.jpg
то очень много Дж дальше полетело
Alex.A 10-07-2011 23:21

quote:
то очень много Дж дальше полетело
Ну вот я и думаю, что они специально сделали пулю - не столько экспансивную, сколько более "пробивную", чтобы всякие кости и твёрдую шкуру подсвинков пробивало бы легко... Потом, не забывайте- это была лишь ПЕРВАЯ пуля, серьёзной оружейно-патронной фирмой Nosler специально СПРОЕКТИРОВАННАЯ для охоты с пневмовинтовкой (!!) .
Думаю, они учтут все рекомендации охотников, и дальше сделают ещё более подходящую для охоты с этим РСР-винтом пулю... Посмотрим.

Вы могли бы себе только представить, чтобы наши патронные заводы в России, начали производство специально разработанной (!) пули для РСР-охотничьей пневмовинтовки ?
Какой там... не дождаться нам...
Они и для огнестрела-то не очень новые пули разрабатывают...

Alex_Gogo 11-07-2011 12:07

quote:
Originally posted by Alex.A:

Вы могли бы себе только представить, чтобы наши патронные заводы в России, начали производство специально разработанной (!) пули для РСР-охотничьей пневмовинтовки ?


а какие у нас официально разрешенные "объекты животного мира" для охоты с пневматикой?
кто будет ориентироваться на охотников на "бурундуков"?
Alex.A 11-07-2011 12:39

quote:
Originally posted by Alex_Gogo:

а какие у нас официально разрешенные "объекты животного мира" для охоты с пневматикой?

Блин!... Нет слов, чтобы выразить возмущение этим чиновничьим бредом и оторванностью от ТЕХНИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ РСР-ОРУЖИЯ...
-Реальность (я отвечаю за это) - возможна уверенная добыча косули и подсвинка с РСР-винтовки как оружия.
-В правилах охоты- разрешена лишь белка и бурундук ,на 100 грамм весом... Пипец! Приехали!
Хотя что мы хотим... чиновники и от реальностей жизни людей (!) также сильно оторваны, как и от реалий пневмооружия на охоте!...
Alex_Gogo 11-07-2011 12:21

quote:
Originally posted by Alex.A:

Реальность (я отвечаю за это) - возможна уверенная добыча косули и подсвинка с РСР-винтовки как оружия


судя по западным форумам, уже на медведя и буйвола ходили... т.е. единственная разница с нарезным огнестрелом - дистанция
(хотя на слона и носорога вроде еще не пробовали )
Dreddyk 24-08-2011 01:56

Интересно возможно ли такую винтовку в россии сертифицировать както? )))
Dreddyk 24-08-2011 02:06

К такому девайсу надо сразу балон ВД подключать на прямую 4-7литровый и в рюкзаке за спиной его носить и на максимуме энергии 330 дж палить, тода цены ему небудет
Dreddyk 24-08-2011 02:14

quote:
Originally posted by Alex_Gogo:

(хотя на слона и носорога вроде еще не пробовали )

На слона и носорога с такими можно:


http://www.youtube.com/watch?v=EuzMygEVOgM&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=RryMwlrA4G8&feature=related

только неходить а ездить, и вместо тыквы туда шар от боулинга заряжать! ))))

Vampire27 24-08-2011 09:42

quote:
Originally posted by Dreddyk:

Интересно возможно ли такую винтовку в россии сертифицировать както? )))

3-х джоулевый режим ввести в электронике......

DiMiTs 24-08-2011 11:51

quote:
3-х джоулевый режим ввести в электронике......

Все равно получится браконьерство - в "зеленую бумажку" (или какого она там цвета для пневмы), что дают в полиции, не один магазин не впишет это 3 дж. ружжо

button 24-08-2011 12:37

дык она продается уже? почем стоит? почем пули?
Vampire27 24-08-2011 13:18

quote:
Originally posted by button:

дык она продается уже? почем стоит? почем пули?

Я бы тоже присмотрел этот аппарат.....40 (!) выстрелов с заправки.

button 24-08-2011 13:29

да на количество выстрелов в принципе наплевать главное не меньше 5
Vampire27 24-08-2011 13:37

quote:
Originally posted by button:

да на количество выстрелов в принципе наплевать главное не меньше 5

ПФФФФ.....лично я бы ей особое применение нашёл.....охота......на бумагу.

button 24-08-2011 13:40

а нафига на бумагу такой калибр? да и пульки не дешевые
Vampire27 24-08-2011 13:47

quote:
Originally posted by button:

а нафига на бумагу такой калибр? да и пульки не дешевые

А у меня по восходящей идет: детка, папа, дедушка.....а цели так и не изменились.......не могу поднять ствол на живое.....
Инжир в прадеде очень даже бюджетный......

MaSoFF 25-08-2011 16:40

о-о-о лопни мои глаза! Если будет недорогой боеприпас, то продам М2R деда к чертям!
button 25-08-2011 17:35

quote:
Originally posted by MaSoFF:

о-о-о лопни мои глаза!


побереги глаза
я так и не понял продается ли она уже или нет.
а если и продается, то надо ведь еще ее сюда притащить. выйдет в копеечку я думаю
Vampire27 25-08-2011 18:13

quote:
Originally posted by MaSoFF:

о-о-о лопни мои глаза! Если будет недорогой боеприпас, то продам М2R деда к чертям!

Вот они forummessage/25/564
300 р. банка, в банке 60 пулек.
+ пересыл

Буду ждать Ваших отчётов, когда приобретёте....=)

button 25-08-2011 19:10

может комрады из-за океана прольют свет, что там и как?
Kachan 12-09-2011 16:23

уже появился на сайте, 1500 бакинских
http://www.crosman.com/airguns/rifles/pcp/BPE3571LE
Vampire27 12-09-2011 18:57

quote:
Originally posted by Kachan:

уже появился на сайте, 1500 бакинских http://www.crosman.com/airguns/rifles/pcp/BPE3571LE

Блинннннн....45 450 примерно в рублях......жду владельцев в РФ.....

Alex.A 12-09-2011 21:06

quote:
Originally posted by Vampire27:

Вот они forummessage/25/564
300 р. банка, в банке 60 пулек.
+ пересыл

Это немного НЕ ТЕ пули, на которые настроена данная винтовка.
Эти корейские EunJin 5г с неё вряд-ли полетят достаточно кучно дальше 50 метров. Если только на 30-40м , то может и полетят...

Данная винтовка расчитана на специальные тяжёлые пули NOSLER 9,4г, свинцовые с передней полостью с пластиковым наконечником- Benjamin eXTREME Bullet by Nosler: http://www.crosman.com/gear/ammo/BPN357
Их спец. для неё проектировали, изготавливают и продают. www.ammoland.com
Ну можно конечно, аналогичные пули самолейные или прессованные попробовать применить... дешевле получится.

Вообще, это неплохой пример предложения на рынок сразу готового комплекта охотничьей РСР-винтовки со всем необходимым для охоты ( спец. пули, чехол, сошки и т.д.). Готовый комплект для охотника, да и возможности винтовки в плане мощности вполне конкретные.

Vampire27 12-09-2011 21:30

quote:
Originally posted by Alex.A:

Это немного НЕ ТЕ пули, на которые настроена данная винтовка.

Настройки сбрасываются волшебной кнопочкой.....а то тратить 0,9996 $ на выстрел ну оооочень неохота.

Alex.A 12-09-2011 21:38

quote:
тратить 0,9996 $ на выстрел ну оооочень неохота.
У нас тут в охот-магазине патроны нарезные импортные .30-06 продают, один патрон стоит 150 рублей, где-то так... ещё какие-то за 100 руб/штука продают... а отечественные по 30 руб/шт, тоже не дёшево.. И ведь огнестрельщики покупают их такие, и стреляют...
Зато наверно очень кучные они.
Vampire27 12-09-2011 21:43

quote:
Originally posted by Alex.A:

У нас тут в охот-магазине патроны нарезные импортные .30-06 продают, один патрон стоит 150 рублей, где-то так... ещё какие-то за 100 руб/штука продают... И ведь огнестрельщики покупают их такие, и стреляют...Зато наверно очень кучные они.

Скорее это те охотники, которые раз в год достают винтарь из сейфа, чтобы выстрелить на 150 р. Тогда, да.

Если производитель предлагает перенастраивать винтарь по своему расмотрению, почему бы этим не воспользоваться.

k.smirnov69 13-09-2011 08:55

Всё дорожает! Инфляция однако!
RVV58 13-09-2011 11:54

сколько -же она стоит в России и где можно купить?
Vampire27 13-09-2011 12:35

Думаю она может появиться у этого продавца forummessage/25/379
Но лиминит эдишн может испортить все карты, т.к. они эту винтовку могли спроектировать чисто для фанатов.
Mr_Yakudza 13-09-2011 13:17

скоро одна будет в России один уже заказал вот тут)

forummessage/25/709

пилот Пиркс 13-09-2011 15:15

будем ждать...
button 13-09-2011 19:32

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

скоро одна будет в России один уже заказал вот тут)
forummessage/25/709


почем с доставкой выходит?
Mr_Yakudza 13-09-2011 19:35

quote:
Originally posted by button:

почем с доставкой выходит?


2550
button 13-09-2011 19:53

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

2550


нде... не бюджетно нифига... будем ждать отчетов
Vampire27 30-09-2011 09:44

Ещё нашёл в каталоге http://www.gunart.ru/pages/benjamin.html
Vampire27 30-09-2011 09:53

Кстати, есть шанс, что она подешевеет, т.к. в ограниченную партию винтари идут со всяими, для некоторых, обременительными вещичками: прицел, кольца, сошки, сошки.
Dimka_nividimka 06-11-2011 12:54

www.cabelas.com
Mr_Yakudza 11-12-2011 19:24

вот, первый в России роуг

forummessage/96/908

RVV58 12-12-2011 13:18

где бы барабанчик такого калибра купить?
Alex.A 26-09-2012 22:26

Вот, есть НОВОСТИ, по очень мощным (для охоты) винтовкам РСР с электронным клапаном, управляющим настройкой "плато" скорости пули.
На ВИДЕО показана зарубежная авторская винтовка 0.45 калибра (11,5мм) мощностью аж 700 дж!- имеет с заправки воздухом, целых 7 мощных выстрелов! пулей 26 грамм на "плато" скорости выстрела: это много для такой мощности и такого калибра с небольшого резервуара; заметьте, это получено- с небольшого резервуара!
Это обеспечивает электронный клапан. Такой, как и в обсуждаемой винтовке Benjamin Rogue .357
Она с аналогичным клапаном, такой же клапан применён в обсуждаемой тут охотничьей винтовке "Crosman ePCP Benjamin Rogue .357" калибра 9мм.

Таким образом: с помощью применения электронного клапана, мастер значительно расширил "плато" относительно равной скорости пули, даже при огромной мощности выстрела в 650-700 дж! и даже большом калибре 11,5 мм.
Он, применив электронный клапан (видимо с обратной связью по давлению, т.е. электронное плато), улучшил экономичность винтовки по расходу воздуха на выстрел, и в итоге- винтовка стала гораздо удобнее в эксплуатации и, вероятно точнее, так как скорости выстрелов на плато стали более однообразны.
ВИДЕО о винтовке тут:
youtube.com

*Увы, не могу встроить видео тут, они не дают код встраивания ...

DEN 54 27-09-2012 12:34

quote:
Originally posted by Alex.A:
Вот,

Манометры у него знатные,где бы таких купить...
Пневмоударник с электроклапаном где-то с 2000г в пейнтболе, фирма выпускающая для кроссмана и для пейнтбола клапана делает.

click for enlarge 440 X 330  6.7 Kb picture click for enlarge 800 X 600 53.7 Kb picture

Alex.A 04-10-2012 01:37

ГЛАВНОЕ тут, суть новшества- в два раза больше выстрелов (7 штук, вместо обычных 3-х) при огромной мощности выстрела 700 Дж! , и с НЕБОЛЬШОГО резервуара!:
quote:

Видео: http://www.youtube.com/watch?v...channel&list=UL
На ВИДЕО- зарубежная авторская винтовка 0.45 калибра (11,5мм) мощностью аж 700 дж!- имеет с заправки воздухом, целых 7 мощных выстрелов! пулей 26 грамм на "плато" скорости выстрела: это много для такой мощности и такого калибра с небольшого резервуара; заметьте, это получено- с небольшого резервуара!
Это обеспечивает электронный клапан. Такой, как и в обсуждаемой винтовке Benjamin Rogue .357
То есть: правильное применение электронного клапана при разумной его настройке (так, чтобы получить равномерное "плато" скорости как можно шире), это даёт примерно в два раза большее число выстрелов при большой мощности, со среднего резервуара. И "плато" получется ровное.
А не как в старом варианте "Роуга 9мм", было наклонное плато (вот ссылка на отстрел старого варианта: http://www.americanairgunhunter.com/rogue_range.html ...видимо там был не очень аккуратно настроен режим работы электронного клапана. .А сейчас они выпустили новый вариант винтовки "Роуг" с улучшенной настройкой клапана и исправили недоработки. То есть можно и лучше сделать, как показал автор Видео.
--
**Значит, сделав так, как у автора на Видео - так можно уменьшить вес мощной винтовки до разумного; даже при небольшом резервуаре ТАК можно получить достаточно выстрелов (7 штук хватит на охоту) при отличной мощности 700 Дж !!, достаточной на любого разумного зверя, при попадании в убойную зону. И ровное плато скорости пули.
75 x 37
- Хорошо бы, чтобы так делали промышленные производители охотничьих винтовок пневмо, калибров 11-12мм!
- Это перспективное направление развития, для мощных охотничьих РСР-винтовок: такая кострукция экономит вес оружия и улучшает экономичность, и стабилизирует скорость выстрела.

winner10 12-11-2012 02:47

Не знаю, почему мы еще не стреляем с таких конструкций. Два импульса, один на открывание, другой на закрывание - 20 мс, потребление - минимальное. Никаких тебе ударников и жестких пружин. Простая реализация автоматической стрельбы. Легкий газовый двигатель можно использовать только лишь, для пуледосылателя. Учитывая современные аккумы, зарядки хватит на несколько месяцев. Мы просто привыкли к ударникам и клапанам, а надо идти вперед!
DiMiTs 12-11-2012 09:26

quote:
- Хорошо бы, чтобы так делали промышленные производители охотничьих винтовок пневмо, калибров 11-12мм!

А вот, скажите, много ли охотников набереться пользовать такие дурострелы?
По-моему, офф. производителям крайне невыгодно делать такие аппараты у нас:
лицензия на децкие игрульки тут не годится. А нормальная - стоит норм. денег, которые, думаю, отбить нереально, даже продав в год несколько таких аппаратов.

Кустарщики.
Если они и могут такое делать, то штучно и дорого, хотя для заказчиков-богатеев это - не проблема ))
А с электроникой внутри тут вообще что-то подобное могут создать лишь единицы мастеров, если вообще таковые есть...
Да и с законом кустарщики ссориться не хотят

p.s. Наверно, я должен немного гордиться, что аппарат с электронным плато (электронным редуктором) сделал я первым , и он пока тока существует лишь в одном экзэмпляре.
Но это не греет, поскольку мало кому нужны такие сложности в малокалиберной игрушке - проще воткнуть обычный мех-редуктор, сохранив электроударник, ну, и все, что он дает нового.

Я убедился твердо в одном - электронное плато реально нужно лишь в охот. дурострелах.

Jah 12-11-2012 14:04

quote:
Originally posted by DiMiTs:

Я убедился твердо в одном - электронное плато реально нужно лишь в охот. дурострелах.


Ну почему же, при цене разумно высокой по сравнению с обычными схемами, пусть даже с электроударником, я с удовольствием переплатил бы за хайтек, даже в какой нибудь мини булочке или карабинчике 4.5
DiMiTs 12-11-2012 22:16

quote:
Originally posted by Jah:

Ну почему же, при цене разумно высокой по сравнению с обычными схемами, пусть даже с электроударником, я с удовольствием переплатил бы за хайтек, даже в какой нибудь мини булочке или карабинчике 4.5

Разумеется любая стрелялка с мех. редуктором имеет полное право существовать с электроударником, который сам по себе дает массу преимуществ, не "повредив" кучу ))
Кстати, что-то подобное, кажись, готовит к выпуску BBD.

А я имел ввиду аппарат с электронным редуктором (без мех. редуктора) - его область - охот. дурострелы.
Дело в том, что я заметил в своей стрелялке влияние на кучу давления воздуха, с которого стреляем (при равной скорости всех шутов и тех же пулях). В дурострелах - олимпийская точность ни к чему.

Zoober 12-11-2012 23:15

чего-то по мясу пуля тоже не осоюо раскрылась, правда дистанция не особо понятна из видео, но на сайте написано 52 ярда( http://www.crosman.com/hunting...est-with-rogue/ ).

http://www.crosman.com/hunting...8_1560331525_o/

http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

PCP

The Crosman ePCP Rogue .357!