PCP

осторожно, хрон 741

Golovorez 24-01-2010 15:44

Комрады, предупреждаю не покупайте 741 хрон он же Хронограф ХИТ-001 (Х-741) http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=29865

стал "счастливым обладателем данного хрона в конце декабря, куплен был новым у Диниса, покупался вторым в дополнение к S04
привлёк он меня функцией запоминания и малыми габаритами,
после покупки при первом отстреле сразу выявлены недостатки конструкции - именно трубка-надульник меньшего диаметра по сравнению с S04
при отстреле показал что трубка не совсем ровная, в месте стыковки резьбы и имеет небольшой бугорок, при замере которого возможно и неизбежно задевание и выламывание пулей данной трубки надульника, что сразу проявилось после нескольких замеров папского Хулигана...
Данная конструкция трубки-надульника видимо использована не случайно т.к замена трубки практически невозможна , обуждение данной проблемы можете прочитать на аиргане http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=29865

Сегодня при измерении скоростей таки трубка застрелена, при чём чуть не пострадали пальцы, хрон держал у среза ствола практически прямо-параллельно стволу, ствол вошел в трубку сантиметра на 2-3 и удерживался пальцами, как застрелился непонятно, после второго третего выстрела трубка в месте бугорка-стыка просто разлетелась, проблема именно в малом диаметре трубки и невозможностью замены на больший диаметр как у S04

не покупайте данное изделие! в противном случае станите "счастливым обладателем бесполезной пластиковой коробочки с индикатором...
.

click for enlarge 288 X 640 19,5 Kb picture

Василий Е 24-01-2010 16:15

БРЕД! Застерлил хрон, а грешишь на производителей. Да, не идеальный, но отлично работающий. И любое застреливание хрона - вина только стреляющего. Рамочные ИБХ тоже умудряются застрелить, но там рамка в десять раз больше отверстия этого надульника. Так что, тоже виноваты производители. Или нужно делать метровую рамку? Точи переходник на ствол или еще как, и будет все в норме.
Golovorez 24-01-2010 16:48

quote:
Originally posted by Василий Е:

БРЕД! Застерлил хрон, а грешишь на производителей. Да, не идеальный, но отлично работающий. И любое застреливание хрона - вина только стреляющего. Рамочные ИБХ тоже умудряются застрелить, но там рамка в десять раз больше отверстия этого надульника. Так что, тоже виноваты производители. Или нужно делать метровую рамку? Точи переходник на ствол или еще как, и будет все в норме.


суть не уловил, вина именно производителя из за малого диаметра трубки и бугорка в стыке который пуля и цепляет, и невозможность замены трбубки о заявлено на аирганорге, так же упомянул что у меня есть и S04 где таких проблем и с "застрелом" не возникает!
особеено заметно в папском, где по ощущением кажется что пуля едва протискивается в эту трубку что и было доказано покоцав этот самый бугорок, в додском вообще навряд-ли замеришь

Зы застрелен из ДеТского калибра

Youri 24-01-2010 17:04

quote:
Originally posted by Golovorez:

вина именно производителя из за малого диаметра трубки

А какой внутренний диаметр?

Golovorez 24-01-2010 17:25

штангеля нет, в инструкции- "В базовой комплектации муфта имеет внутренний диаметр 15 мм."

так же основная проблема малый диаметр по сравнению с S04 и бугорок в соединении трубок который пуля особенно в папском и цепляет-разбивает

papazeus 24-01-2010 17:40

у меня такой же хрон, покупал у макавелли, все абсолютно чётко показывает, и очень плотно садиться на ствол. стрелял не придерживая хрона всю заправку, хоть бы на пару мм сдвинулся со ствола (крикет).
ПС : аффтор, ненаводи паники, внутрений диаметр трубки внутри хрона 10 мм, диаметр насадки на ствол 15 мм. при установки, ствол проходит через всю трубку и упираеться торцом в переходную. его застрелить можно тока если руками изогнуть. а при такой посадке почти в 10 СМ это просто нереально.
ИМХО как то вы что то неправильно надели.
Youri 24-01-2010 17:47

quote:
Originally posted by Golovorez:

так же основная проблема малый диаметр по сравнению с S04

Измерил штангелем внутренний диаметр S04-15мм
S04 лежат у меня 3шт застреленных и оба по собственному раздолбайству

julbu 24-01-2010 18:01

Да застрелить можно чего угодно, у меня есть хрон с трубой алюминиевой, и тоже с буртиком, так пару раз он у меня летал. Другое дело, что тут датчики намотаны на трубке, если повредить, думаю сам не восстановишь. А учитывая удаленность производителя, коробочка будет одноразовой.
Hans 24-01-2010 18:02

Хрон должен плотно одеваться на ствол. Если не одевается - делай переходник.
Любая отсебятина - центровка по торцу ствола, прижим пальчиками к торцу ствола - верный путь к застрелу. Не сразу, но со временем просто обязательно. Читай законы Мерфи.

У меня so6 и около десятка переходников для разных стволов и конструкций модеров. Пользуюсь очень часто в основном настройка. И еще не разу не застрелил.

Взрывотехник 24-01-2010 18:10

У друга при стрельбе просто треснула это самая трубка ( та что 15мм внутренним диаметром) Трубка треснула из за произошедшего дизеля.
julbu 24-01-2010 18:15

quote:
Originally posted by Взрывотехник:
У друга при стрельбе просто треснула это самая трубка

Делов-то, пошел в сантехнику, купил метр за 50 руб.
А вообще сколько хронов делал себе, везде ставил алюминиевую, что намного дороже, что ли.

South 24-01-2010 18:25

Не умеючи можно и...
У меня такой же хрон! Отличная вещь! Особенно удобно то, что он индукционный - пофигу яркий свет и загрязнение диодов. Выточил 1 переходник - совместил хрон с саундмодератором и все Теперь можно стрелять и не пугать соседей.
Golovorez 24-01-2010 18:28

quote:
Originally posted by julbu:

Делов-то, пошел в сантехнику, купил метр за 50 руб.
А вообще сколько хронов делал себе, везде ставил алюминиевую, что намного дороже, что ли.


если есть знания умения по пайке и электронике

quote:
Originally posted by Youri:

S04 лежат у меня 3шт застреленных и оба по собственному раздолбайству


да ну в этом не совсем моё раздолбайство,
тут эта хрень с бугорком и деаметром (его зацепило при отстреле хулигана когда на S04 такого небыло и нет) т.к на S04 у меня проблем с трубкой ни разу не возникло...
так же когда отстреливал хулиган, было реально страшно за пальцы и чувствовалась вибрация от пролёта пули, чего опять же небыло на S04

да и проблема возникла не только у меня о чём и привёл ссылку аирганора (см 1-ый пост)

Orlon 24-01-2010 19:12

У меня тоже ХИТ-001. Никаких проблем с ним нет.
Взрывотехник 24-01-2010 21:52

quote:
Originally posted by julbu:

А вообще сколько хронов делал себе, везде ставил алюминиевую


Хрон индукционный металл применять нельзя
Jah 24-01-2010 23:08

quote:
Originally posted by Mehanic:

А вот 06 не понравился.


А чем не понравился?
У меня 06, очень удобный хрон ИМХО
EvGun 25-01-2010 10:25

У меня хрон 741. Прожил уже более 200 выстрелов в 4,5. Без переходника- просто приставлял к модеру. Аппаратик по цена-качеству- отличный. Нравится. Hans прав, переходники наужно нормальные делать, а то страшновато так- к модеру.
Да, ещё одно. Два раза пули изнутри за трудочку чуть цепляли- внутри. Полоски остались, трубочка выдержала. Скорость около 200 мыс тяжёлой.
Improg 25-01-2010 10:49

Тоже имею такой хрон. Переходник и трубка внутри коробочки несколько несоосны, в результате при измерении 5.5 с прикладыванием к модеру на конце тонкой трубки начирканы полосы свинцом. Ниче не ломалось, работает нормально.
Hans 25-01-2010 10:59

quote:
Originally posted by Improg:

Переходник и трубка внутри коробочки несколько несоосны

Вот если это присутствует то явный брак. Но опять таки на какой угол.

beargrizly 25-01-2010 12:49

Всё дело в папском хулике колобков - сеет кучу метр на 50 м. )
chto da 25-01-2010 14:27

У меня S04

Года полтора ему-внутри весь в полосках от пуль(прижимаю его вручную-видимо не всегда соосно)))

Стреляный-перестреляный и ему хоть бы хны. Думаю все-вот скоро застрелю и куплю какой нибудь пафосный в хохломе или гжеле а он сука неубивается

firefox 25-01-2010 16:13

Я 716-й рамочный 3 раза убивал, два раза удавалось восстановить, перепаяв плату и восстановив аннигилированный кварц. резонатор. Выстрел с дедовского в табло был смертельным :-(
Петрович-79 25-01-2010 16:42

quote:
Выстрел с дедовского в табло был смертельным :-(

Это был контрольный? :-)
Borshevich 25-01-2010 20:16

Скока шума Неужели так тяжело заказать переходник... Деталюха на 300-400рэ.
KBV_NSK 26-01-2010 19:21

застрелил - ладно, типа сам дурак.
А кто нибудь пробовал стрелять через него в рамочный хрон? Попробуйте, лично меня разультат огорчил- разница на 2-3 мыса. Причем рамочный показывает одинаковую скорость, а 741й по разному- то +2 то +3мыса
Borshevich 26-01-2010 21:45

Рамочник нижжот. Тоже заметил это.
Evil Punisher 27-01-2010 12:07

Тобишь рамочник форева, надульник в топку?

------
Совсем озверел "Чёрный Абдула"

Jah 27-01-2010 12:39

quote:
Originally posted by Evil Punisher:

Тобишь рамочник форева, надульник в топку?


Наоборот.

В случае KBV_NSK, врет скорее как раз рамочник.
ИМХО конечно

Бармалей 27-01-2010 12:41

Мужики, руки вам поотрывать, за придерживание хрона пальцами Пострадавших дофига, просто люди стесняются признаться.
button 27-01-2010 12:46

quote:
Originally posted by Evil Punisher:
Тобишь рамочник форева, надульник в топку?

по статистике рамочные мрут быстрее и совершенно не своей смертью...

Evil Punisher 27-01-2010 12:51

quote:
просто люди стесняются признаться.

Да уж стыдоба, хоть носа из-под одеяла не показывай, а то ведь засмеют...

------
Совсем озверел "Чёрный Абдула"

Evil Punisher 27-01-2010 12:56

quote:
по статистике рамочные мрут быстрее и совершенно не своей смертью...

А позвольте полюбопытствовать на предмет повышения образованности, а откуда такая информация. Вы занимаетесь ремонтом хронов?

------
Совсем озверел "Чёрный Абдула"

button 27-01-2010 01:04

нет просто что форум почитаешь... да и я собственно купил рамочный, сам не стрелял, дал друзьям... он его 2 раза застрелить умудрились... а со-4 жил и жил себе
Golovorez 27-01-2010 01:11

quote:
Originally posted by Бармалей:

Мужики, руки вам поотрывать, за придерживание хрона пальцами Пострадавших дофига, просто люди стесняются признаться.


дык не у всех же станки дома и токари в шаговой доступности...
и переходников в комплекте нема...
button 27-01-2010 01:13

quote:
Originally posted by Golovorez:

дык не у всех же станки дома и токари в шаговой доступности...


+тыща
Golovorez 27-01-2010 01:13

следующим наверно возьму S1000,
кто им пользуется?
сильно ли зависит от освещения?

так почитал обсуждение S1000 тоже хавно из за притензий к освещению...
теперь в сомнениях какой хрон бы прикупить в дополнение к SO4

button 27-01-2010 01:25

quote:
Originally posted by Golovorez:

сильно ли зависит от освещения? ведь он вроде тоже индуктивны


дык поэтому он вроде как и не должен от освещения зависеть
Взрывотехник 27-01-2010 01:38

quote:
Originally posted by Golovorez:

ведь он вроде тоже индуктивны


Он оптический.
Golovorez 27-01-2010 01:41

quote:
Originally posted by Взрывотехник:

Он оптический.


уже прочитал и отредактировал,
он(S1000) тоже паршивый из за проблем и капризностью к освещению
Бармалей 27-01-2010 01:46

quote:
Originally posted by Golovorez:

дык не у всех же станки дома и токари в шаговой доступности...
и переходников в комплекте нема...

А трубочку вдоль маненько пропилить и сжать хомутиком никак? Переходник из подручных средств. Например трубочку из бумаги эпоксидкой пропитать. А пальцы, чего их жалеть? Их же много. Аж по 5шт на каждой руке
Golovorez 27-01-2010 01:57

quote:
Originally posted by Бармалей:

А трубочку вдоль маненько пропилить и сжать хомутиком никак? Переходник из подручных средств. Например трубочку из бумаги эпоксидкой пропитать. А пальцы, чего их жалеть? Их же много. Аж по 5шт на каждой руке


идея с трубочками из эпоксидки действительно интересная,
с хомутиком ниподходит т.к винтов много и почти все с модерами особенно актуально с хулюганом т.к снимать модер чревато кучностью и перепристрелкой не говоря о звуке выстрела
Взрывотехник 27-01-2010 02:03

quote:
Originally posted by Бармалей:

А пальцы, чего их жалеть? Их же много. Аж по 5шт на каждой руке


Жжёшь камрад
Borshevich 27-01-2010 22:40

quote:
Переходник из подручных средств. Например трубочку из бумаги эпоксидкой пропитать.

Требует ровных рук, как и в случае со станком, впрочем..

firefox 27-01-2010 22:54

По стоимости S-1000 сравним с зарубежными брендовыми хронами. Меряет через 2 раза на 3-й, что очень обидно :-) ,за его стоимость.
Borshevich 27-01-2010 23:33

Через 2 на 3 - это или несоосно ставишь, или датчики подзасрались, или расстояние от дульного среза до первого датчика слишком малое - тогда он срабатывает после пули еще и на воздух и получается либо коллизия превышения, если пуля еще не дошла до второго датчика, или коллизия несрабатывания второго, если он уже отработан.
prockofev 28-01-2010 10:22

quote:
Originally posted by Youri:

Измерил штангелем внутренний диаметр S04-15мм
S04 лежат у меня 3шт застреленных и оба по собственному раздолбайству

не тот диаметр ты меряешь, трубка на 04 имеет внутри 13мм в диаметре, и потом протачиваеться на 15, тоесть хрон можно довольно точно спозицианировать на наших 13мм и на импортных 15мм стволах

prockofev 28-01-2010 10:25

quote:
Originally posted by Golovorez:

уже прочитал и отредактировал,
он(S1000) тоже паршивый из за проблем и капризностью к освещению

каждое изделие для своих целей, 1000й глупо использовать для домашних проверок пневмы - этот прибор для серьезного огнестрела - который надо стрелять на природе, и там он работает ОТМЕННО

Zm1y 28-01-2010 17:18

Бармалей жжот как всегда...

А вообще, действительно, заказать втулку-переходник у токаря религия не позволяет?? Она точится в два зажима, и три смены инструмента. Не думаю, что токарь возьмет за неё слишком много денег. Зато и пальцы лишними перестанут быть и проблем меньше.

PS: Пользуюсь модифицированным хронолайтом, за год хоть бы оптопара разбилась...

Петрович-79 31-01-2010 23:57

Точить лень было, собрал минут за 15 из подручных материалов. Ими оказалась-упаковка от корда для кустореза, и 4 самореза от (неважночего).Трубка свободно налезает на модер Хулигана. Втулки из пробок от этой-же упаковки, которая внутри, со срезаным буртиком. Хрон вставляется с натягом.
Пальцы экономлю. ;-)
click for enlarge 600 X 450 125,9 Kb picture
Kurt1 08-03-2010 12:54

quote:
Originally posted by Петрович-79:

Точить лень было


А мне не лень было точить сразу, но почему то оказался он ранен (оказывается пуля цепляла за край выхода и отломила). Точил сам переходник, что бы вворачивался в модер, а резьбу резал станком для точной соосности. Так в чем дело? Может пули кривые/разрывные или полтергейст? Да просто, что резьба идет на трубке и трубка с резьбой кривые (если ствол вставлять через трубку, что в комплекте, то возможно при кривизне пуля и выскочит не зацепив) но в моем случае пришлось точить переходник в эту трубку и результат стал очевиден.
PS
Прибор задуман не плохо но исполнен из-за хрустальной трубки как бы с подвохом, чуть лопнула беги к производителю восстанавливать или покупать новый, о гарантийном случае какая может идти речь - сам дурак, ведь его уничтожила пуля. Хотя ели бы производитель не делал его из хрустального дешевого пластика, а делал из капролона то был бы точно не убиваемым, но им это не выгодно - делайте выводы.
Петрович-79 08-03-2010 17:41

Ну у меня старый S04,там трубка сплошная. А ступеньки в таком приборе, это ни есть гут... Хоть поменяли-бы местами внутреннюю и наружную резьбы. Я так понял "гайка"это переходник?
Kurt1 08-03-2010 22:38

В общем, с одной стороны он вроде бы ремонтно пригоден, но производитель ни в какую не дает пояснение, как правильно мотать индукционные катушки. Не хочется покупать новый, как бы и этот устраивает, но вот ведь беда если отправить со своей капралоновой трубкой в ремонт, не факт, что ее оставят и не воткнут свою хрустальную. Пытаюсь найти, кто восстанавливал такой хрон, но чего то пока никто не объявился
вот так его крепил
крым 11-03-2010 16:14

quote:
Пальцы экономлю.

Г-г Жмот-эконом
dizel-xp 11-03-2010 16:51

S04 как был самым-самым так им и остаётся.
Петрович-79 12-03-2010 10:56

quote:
Г-г Жмот-эконом

Что не скажешь про Питерского изготовителя титановых резервуаров.
20 x 20
20 x 24
YuraS 14-03-2010 13:14

Какая интетесная тема. После того, как я начал отвечать в основном разделе, г-н Golovorez там притих. Если бы не Олег2100, я бы ее и не увидел, а так зашел про модеры почитать.
Что же, отвечу на вопросы, на которые не отвечено там. Внутренняя труба из капролона (насколько можно верить сертификату фирмы, которая его продает), капролон достаточно тверд, но хрупок, это не секрет.
Все мы крепки задним умом. Поэтому о переходнике вопрос встает обычно только после отстрела части хрона. Застреливают их все же реже, чем рамочные, и это объяснимо - рамочных вчетверо-впятеро больше на руках, и бОльшее отверстие все же развращает.
Алюминиевую трубу-переходник делать можно, но это серьезно удорожит прибор, с учетом его и так невысокой стоимости, и все же замедлит выпуск, потому что, увы, достать немного алюминиевой трубы надлежащего сортамента в любой момент куда сложнее, чем купить водопроводную пластиковую трубу, которая есть всегда и везде. В принципе, на российский рынок его выводить вообще не планировалось, он был сделан как раз из-за малой доступности недорогих наствольников в Украине. Индукционным же он сделан сознательно: имея опыт общения с S04 уже лет 6-8, нельзя не вспомнить, что основной враг наствольника - дизель, а основная масса приобретающих дешевые хронографы берет их на дешевые винтовки. С учетом этого же диаметр насадки-переходника сделан 15 мм. Впрочем, для тех, кто заранее заказывает другой диаметр (до 17 мм включительно), мы часто идем навстречу, хотя приходится ждать немножко.
Погрешность в 1 % заявлена сознательно - несмотря на калибровку каждого изделия по эталоннику, существуют факторы, которые эту погрешность "размывают": неоднородность сплава разных марок пуль (гистерезис слегка отличается), намагниченность стволов (да-да, и такое тоже есть). Вот откуда берутся пресловутые 2-3 метра.
С учетом вышесказанного, в Украине ремонт наствольника редко превышает 20 % его стоимости, чаще это аж 5 долларов, что равняется чуть более полбанки JSB.
Далее - этот хронограф принципиально открыт пользователю - влезай, ковыряйся, меняй, раз в себе уверен. Естественно, после этого гарантии не ждите, мы не идиоты. Потому же вопросы о подробностях конструкции и высылке прошивке игнорируются: кому остро нужно, сам все изучит. А в ремонте еще никому отказано не было, если было вообще что чинить. С рамочниками иногда приносили пакетик пластикового хлама после резинострелов, например, и обижались, когда получали ответ, что новый обойдется в те же деньги (иногда с нуля собрать дешевле и проще, чем починить остатки).
Гарантия на прибор есть, и вынужден признать - такие случаи пока составляют примерно 0,2 % выпущенных приборов. Но в основном эти штук 5 пришлись на первые 2-3 сотни, с тех пор только ремонт пристреленных.
Пардон за многабуков, но считаю нужным максимально прояснить ситуацию.
Kurt1 17-03-2010 12:42

quote:
Originally posted by YuraS:

Внутренняя труба из капролона


О если бы было так! С уверенностью отвечаю, что в моем случае не капролон! Слишком муторно будет перегонять 40мм диаметра капролоновой заготовки (меньшего диаметра не делают ИМХО - я не встречал) в стружку и ценник такого материала производителей не радует (я понимаю все эти тонкости т.к. там начинки с гулькин нос и самое дорогое кварц и табло и по себестоимости, будут близки к стоимости капролоновой заготовки и по этой причине его там быть не может - проще и дешевле дешёвый пластик/капрон или иную вторичную переработку (одноразовые шприци), а трубка, что накручивается, вообще караул - резьбу нарезать легче на пластилине и будет крепче.
quote:
Originally posted by YuraS:

капролон достаточно тверд, но хрупок, это не секрет.


Возможно для вас секрет, что он не хрупкий, а даже наоборот
Капролон. Характеристики:

Плотность: 1,15 - 1,16 г/см3
Модуль упругости при растяжении: 2300 МПа
Морозостойкость: 50 .С
Допускаемая рабочая температура: 100 .С
Электрическая прочность: 30-35 кВ/мм
Взял здесь http://www.izovolt.ru/caprolon.htm

quote:
Originally posted by YuraS:

Все мы крепки задним умом. Поэтому о переходнике вопрос встает обычно только после отстрела части хрона.


Возможно кто то так и поступает, но на фотках видно, что табло ему никто не прострелил и в таком виде он измерял продолжительное количество раз, пока в самом конце "капролон" не лопнул - ему виде те ли не понравилось соприкасаться с пулей на выходе и катушка размоталась. Ну какая может быть проблема по намотке этой катушке? секрет? или при помощи космических нанотехнологий намотано 28 витков? Может я что то не понимаю, но раз так устроен прибор и его предназночение не комаров рассматривать, то этот узел можно было сделать или действительно из капролона или ремонтно пригодным (про плату и табло я не говорю). Мы же когда проколем колесо машину целиком на завод не отправляем...
quote:
Originally posted by YuraS:

Потому же вопросы о подробностях конструкции и высылке прошивке игнорируются:

Балонник и запаску с завода не кладут, если сам слесарь - найдешь ключи и разберешься как что крутить - современный подход.
quote:
Originally posted by YuraS:

с тех пор только ремонт пристреленных.


А вот с этого место можно и подробней статистику раскрыть - а не каждый второй возвращается в ремонт из-за пристрелки токового, а многие поняв причину выкидывают и выбирают другой прибор.
Вообще на мой взгляд прибор задуман очень здорово и ломаться нечему, но вот эта трубка из дерьмопластика и ступенькой, как ложка дегтя в бочке меда, все портит.
Извините то же за много букф, может вдруг исправят классный приборчик.
YuraS 17-03-2010 23:26

quote:
Originally posted by Kurt1:
А вот с этого место можно и подробней статистику раскрыть - а не каждый второй возвращается в ремонт из-за пристрелки токового, а многие поняв причину выкидывают и выбирают другой прибор.
Вообще на мой взгляд прибор задуман очень здорово и ломаться нечему, но вот эта трубка из дерьмопластика и ступенькой, как ложка дегтя в бочке меда, все портит.
Извините то же за много букф, может вдруг исправят классный приборчик.

Можно. Пока по Украине пристрелили около 15 шт, все пристреленные не лезли на ствол/модер. Это из нескольких сотен. Причем в основном отстреливали резьбу, расфигачить напрочь пока удалось тоже двоим.
Причем никто не скандалил. Пристрелил прибор - имей мужество признать, что виноват. Продолжая аналогии с автомобилями, если машину в столб вогнал - идешь в сервис и требуешь гарантийного ремонта?
К прибору идет инструкция, где прописаны все размеры. Глаза при покупке не завязывали. А про альтернативно одаренных людей и хрустальный фаллос на 5 минут - дело известное.
Про разговор "по понятиям", что в аналогичной теме, указанной выше - это вообще не ко мне, это к "братанам на хату".

Kurt1 19-03-2010 12:03

quote:
Originally posted by YuraS:

Причем никто не скандалил. Пристрелил прибор - имей мужество признать, что виноват.

В том, что прикрученный на стволе, максимально соосно! и в этом виноват - не согласен и напрягаться с мужеством мне не пришлось и скандалить ни с кем не собирался, или надо гимн петь прибору в отзывах, тогда ты паинька, а признать что трубочка, через которую пульки пролетают, действительно из не очень подходящего пластика, религия не позволяет. ИМХО - мои впечатления о приборе и
quote:
Originally posted by Kurt1:

Вообще на мой взгляд прибор задуман очень здорово и ломаться нечему


Будем считать скандалом...
А это сравнение вообще детское
quote:
Originally posted by YuraS:

Продолжая аналогии с автомобилями, если машину в столб вогнал - идешь в сервис и требуешь гарантийного ремонта?


Прибор нагами не топтал, использовал с переходником на резьбе (на фото видно) и по столу им не стучал. Был обыкновенный процесс штатного использования и трубка т.к. не является электронным прибором, а даже наоборот расходником, должна без проблем меняться самостоятельно пользователем, а вот остальное конечно без вопросов, если долбонули в табло пулей или испытали на нем огнестрел - это в столб на машине сравнимо (и стучать по капоту - ДАЕШЬ НОВЫЙ ЖИГУЛЬ).

Одаренный продавец всегда прав

quote:
Originally posted by YuraS:

К прибору идет инструкция, где прописаны все размеры. Глаза при покупке не завязывали. А про альтернативно одаренных людей и хрустальный фаллос на 5 минут - дело известное.


Ох как "господа" не любят, когда шапку при встрече не снимают и не кланяются - у этих холопов или руки вечно кривые или субординацию не умеют соблюдать... в общем в приборе изъянов нет, и в случае чего - все с кривыми руками или
quote:
Originally posted by YuraS:

это вообще не ко мне, это к "братанам на хату".


Очень правильный подход, извините еще раз, я всего лишь выразил свою точку зрения на использование этого прибора и ни разу не против его выпуска даже в таком его исполнении т.к. у многих он работает и возможно еще будет долго работать, но может кому и поможет моя практика и даже надеялся что и производителю то же поможет что то исправить к лучшему - я огорчен за вас.
Удачи вам.

ZDL 08-04-2010 07:59

Вот и я свой застрелил... Резьба на трубке изначально была несоосна с резьбой на переходнике. Внутреньняя трубка из капролона, лопнула как стеклянная. Думаю выточить из фторопласта. Конечно лучше бы металическую, но как её там приспособить?
Kurt1 08-04-2010 21:56

quote:
Originally posted by ZDL:

Внутреньняя трубка из капролона, лопнула как стеклянная.

Просто это не капралон.
quote:
Originally posted by ZDL:

Думаю выточить из фторопласта


Лучше из капролона.
quote:
Originally posted by ZDL:

Конечно лучше бы металическую


Работать точно не будет. Да и с новой капролоновой не получится ее настроить.
Ват мой результат. Обратите внимание, что пуля едва коснулась в самом конце и произошел отстрел кончика трубки и если бы была из капролона, то и следа не осталось бы, а уверен по тому, что с ним работаю.




BANDITO_PISTOLETO 08-04-2010 22:44

Пока все конечности целы, произвёл сорок выстрелов в данный хрон. Мерит гораздо лучше чем предыдущий со4!
Kurt1 08-04-2010 23:59

quote:
Originally posted by BANDITO_PISTOLETO:

произвёл сорок выстрелов в данный хрон


Это даже не обкатка...
Aleks39 09-04-2010 12:30

quote:
Originally posted by BANDITO_PISTOLETO:

Мерит гораздо лучше чем предыдущий со4!


Можно узнать "чем лучше"
BANDITO_PISTOLETO 09-04-2010 17:56

quote:
Можно узнать "чем лучше"

Но дизель, пары СО2, а также соосность по барабану - главное в дырочку попасть вообще.

PCP

осторожно, хрон 741