PCP

А кто еще про Кр-1760?

rpt_docalex 16-03-2008 15:31

Захотелось чуть пообсуждать конструктив Кр-1760. Вообще, спасибо КВП за подачу исходных тем про этот винт (<для всех> forummessage/30/257 , и в <калибрах> forummessage/30/257 ). Однако, несколько удивлен наступившим затишьем, хотя винтовка стала относительно доступной в России, естественно при наличии минимального желания. Взял ее, и не спеша отстрелял только один 12-г баллон, поскольку сразу ориентировался на переделку в PCP. Клапан БК вполне герметичен, неделю держал давление. Ствол с непонятно как выдавленными, но отчетливыми нарезами, надо дорабатывать (шлифовать, притирать или как-то). Досылатель работает нормально, хотя стержневое тело с зазором 0,15 мм переделаю обязательно. Пластиковый УСМ тоже уже занял очередь на замену. Ств. коробка стальная (это было решающим фактором) обошлась без нареканий. Эскиз PCP, собранный из реальных изготовленных деталей, привожу ниже. Взяв Чизовый резик (под него и делал), понял, что все можно унифицировать с СО2 накопителями по посадкам. Но тогда с унификацией ложе все намного сложнее, т.к. при тонком стволе установка передней восьмерки обязательна. Придется для унификации делать СО2 баллон в Чизовом габарите, ибо шашлычные пострелушки друзей на воздухе меня явно будут перенапрягать. У меня пока только ручной насосик завелся.
Исходную несущую трубу не отпиливал, нашел подходящий отрезок ф22х1,5, на снимке он оклеен малярным скотчем. Рекомендую этот способ для разметки отверстий и пазов, деталь обрабатывается прямо с бумагой, которая защищает от царапин, даже если в тиски берешь. Да, несмотря на дюймовую резьбу, в корпус клапана ввернута вставка с метрической резьбой М14х1,5. Последних пол-оборота (из 5) с легким <натягом>.
Хоть доделок разных будет еще много, сейчас стою перед выбором: резать исходное ложе или ваять с его с нуля. Такие дела. Думаю пока. А кто еще им занимается, кроме Совы902 forummessage/30/257 ? Хотя он пока молчит...
Итак, просто поделиться захотелось после недели вечерних работ. Но если кто полезную рекомендацию по стволу даст, буду благодарен. Ствол очень плотный, ГХ с трудом толкаю в него, поэтому стрелял прослабленными Crossman- pellets. Сразу менять ствол не хочу (хотя есть на что). Кажется, что можно привести в порядок и существующий.

click for enlarge 922 X 350 69,0 Kb picture

Ветеринар 16-03-2008 17:29

У меня такой Крыс. Пока ничего интересного с ним не делал. Планирую укоротить ствол (под самый конец трубы отмахнуть, получится примерно 35 см, вся винтовка - около 77 см). Скорость где-нибудь 170-180 м/с хочу. Детали УСМ буду менять. Еще раздельный взвод хочу сделать.
Сейчас временный ударник стоит массой 26,5 г (родной - 58,5 г) - НСП упала на родном стволе со 195 м/с до 180-185 м/с. Поджим пружины был - как с родным ударником.
Если получится что-то приятное, ложу состряпаю новую.
Использовать собираюсь для плинка на расстоянии до 25 м.
Пока Крыс заброшен. Как сделаю что-то интересное, черкну.

У родной ложи эргономика ужасная. Для осьминога, наверное, делали. Переделать можно, конечно, но возни много. Лучше уж с нуля делать.
Я, правда, немного поковырялся с ложей, но это все искусство ради искусства.
click for enlarge 907 X 345  44,9 Kb picture

rpt_docalex 16-03-2008 20:43

quote:
Originally posted by Ветеринар:

У родной ложи эргономика ужасная. Для осьминога, наверное, делали. Переделать можно, конечно, но возни много.


Для начала сделаем заново, пожалуй.
docalex 24-03-2008 13:55

В выходные уплотнил и задул на CZ-резике. Это только из любопытсва, т. к. первый PCP девайс в моих руках. Клапан, ударник, пружинки пока не трогал еще. В диапазоне 110-55 бар уверенно держит 190-200 м/с. При 120бар падает до 150 м/с. Вообще многого не хочу, до 250 на типе ФТТ, однако досылатель здесь - полный абзац. Клинит все, что без плоского дна.
Доработка - дело текущее, а вот про ложе сильно думать буду и рисовать. Что-нибудь изящное.

Ветеринар 24-03-2008 16:57

Пули клинит при досылании из-за крутой шершавой воронки. Полировка воронки должна решить проблему с подачей.
Воронка там потому, что у Крысов коробки универсальные, под 4,5 и 5,5 мм (возможно, еще и с прицелом на 6,35). Поэтому канал подавателя значительно толще 5 мм - около 6,5.


Я собираюсь новую воронку делать, уже и резец под это дело соорудил, и на обрезке ствола потренировался. На фото - новая воронка и родная.
Новую воронку хочу сделать чуть более пологой - около 40 град., короче родной.

362 x 195

DeFocus 28-03-2008 13:51

подскажите диаметр ствола на 1760
Neznajka 28-03-2008 14:27

ну раз тама стоит эта коробка, то ствол явно ф11мм, как у 2300 и 1377
MoGreG 28-03-2008 15:32

этот кросман-говно. куби78, его китайский клон намного лучше! Там и ствол 14 мм, и ложе удобнее. вот мой вариант переделки
click for enlarge 800 X 600 208,1 Kb picture
DeFocus 28-03-2008 15:42

так гдеж купить? (знаю что в Украине можно, но мне нереально там купить)
и "кросман-говно" это по каким параметрам?
wwwqqqUA 28-03-2008 17:01

куби78 китайский в 100 раз лучше етого кросмана.
quote:
тот кросман-говно. куби78, его китайский клон намного лучше! Там и ствол 14 мм, и ложе удобнее. вот мой вариант переделки
click for enlarge 800 X 600 208,1 Kb picture

я чертежэ кита выкладывал в разделе черчежи для пневмы.
DeFocus 28-03-2008 17:11

quote:
Originally posted by wwwqqqUA:

куби78 китайский в 100 раз лучше етого кросмана.


так чем лучше?
rpt_docalex 28-03-2008 21:53

Думаю, в основном, спусковым механизмом, который у Кросмана примитивен и в пластмассовой обойме. Что до ствола - то неизвестно, лучше ли нарезы в кубике. Не в наружном диаметре же дело.
MoGreG 28-03-2008 22:18

нарезi лучше намного. говорю обоснованно.
jaan 28-03-2008 23:33

у китайцев стволы вообще не понятные, у моего бама ствол вопреки того что о них писали, показал кучку в 25мм на 60 метрах, так что качеством стволов кубиуа не удивить, не все китайцы г...о
DeFocus 29-03-2008 12:31

так по теме: где купить в Москве?
?
Перекати-поле 29-03-2008 12:50

В этой теме проголосовать за QB 78 и ожидать к осени. Пока только так. forummessage/25/297
jaan 30-03-2008 12:39

quote:
Originally posted by Ветеринар:
Пули клинит при досылании из-за крутой шершавой воронки. Полировка воронки должна решить проблему с подачей.
Воронка там потому, что у Крысов коробки универсальные, под 4,5 и 5,5 мм (возможно, еще и с прицелом на 6,35). Поэтому канал подавателя значительно толще 5 мм - около 6,5.


Я собираюсь новую воронку делать, уже и резец под это дело соорудил, и на обрезке ствола потренировался. На фото - новая воронка и родная.
Новую воронку хочу сделать чуть более пологой - около 40 град., короче родной.

они воронку рашпилем чтоль делают

Glam 30-03-2008 10:22

Есть у меня сей крыс.
Пока только и сделал, что поставил ствол от ИЖа.
Скорость упала с 200 до 180м/с.
Сейчас жду когда мне сделают новую восьмерку.

Была идея приспособить вот эту приблуду:
click for enlarge 560 X 222 35,1 Kb picture
но, вот никто её мне продавать не хочет а в Шансе шибко дорого.

rpt_docalex 30-03-2008 13:58

quote:
Originally posted by Glam:

Была идея приспособить вот эту приблуду


Несложно и сделать, но это суррогат на картинке, а не винтовка. А по поводу падения скорости на ижевском стволе, посмотри внимательно уплотнение перепуска. По-моему дело не в длине ствола. Объем родного клапана очень мал, поэтому утечки критичны.
rpt_docalex 03-05-2008 15:46

Врезав в ложе forummessage/24/317 , не удержался, собрал как было. Даже восьмерку не опилил по контуру. Цель была - стволик попытать. Фаска на выходе слелана, на входе - полный кабак пока. Скорости от 125 до 80 атм 215-218 м/с. Кучку лучше 20 мм (25 м)сделать трудно, что на Crosman pellets, что на FTT. Хотя иногда по 3-4 влетают рядом. Увеличу клапан, скорости подниму, да и сопряжение в досылании отработаю. Пока так, до следующих праздников.
click for enlarge 900 X 420 97,3 Kb picture
fanat- hunter 03-05-2008 17:58

quote:
Originally posted by rpt_docalex:
Захотелось чуть пообсуждать конструктив Кр-1760.Однако, несколько удивлен наступившим затишьем, хотя винтовка стала относительно доступной в России, естественно при наличии минимального желания.
[/URL]

А я вот, как мой четвёртый сынишка затихает, жду бури
Примета такая.
Безусловное Спасибо Константину!
Так что теме жить . forummessage/25/317
Вот и ещё один вариант на подходе, ожидаем с неподдельным интересом.

rpt_docalex 03-05-2008 18:28

quote:
Originally posted by fanat- hunter:

Так что теме жить . forummessage/25/317


Так я уже у тебя запостился в теме. Однако ложе ОЧЕНЬ неудобно. Чуть пойму, что и ствол не вытянуть, тогда останется одна ствольная коробка.
Первое знакомство - супердешево. Друзей развлечь - тоже не жалко. Нормальный винт - лучше с нуля делать:-).
fanat- hunter 05-05-2008 18:12

quote:
Originally posted by rpt_docalex:
Нормальный винт - лучше с нуля делать:-).

Ну не с нуля, положим , а с дудки хорошей!

rpt_docalex 29-05-2008 12:49

Обещал отчетик по Кросман ПСП.
У меня это первая PCP винтовка, поэтому по порядку пройдусь с начала.
Цели - 1. легкая винтовка для бумажек и каркающих, 250 м/с посредством полуграмма или около, так, чтобы на 50 м доставать. 2. Поэкспериментировать с минимальным набором изготовленных деталей. 3. Изготовить пару приемлимых комплектов для друзей и коллег, если результат будет удовлетворительным (и время позволит).
Кросман был приобретен, отстреляно 3-4 баллончика СО2, кучку лучше 25мм на 25м не удалось собрать при скоростях 190-200 м/с (поджимал пружину). Поскольку приобреталось сразу под PCP, был собран показанный выше макет, основное железо врезано в ложе forummessage/24/317 и произведены пробы отстрела. Кучка не улучшилась радикально, но в 20 мм можно было надежно укладывать при скоростях 220-215. Через 100-150 выстрелов, которые я потратил на подбор пулек, потек Б.клапан. Он и раньше не внушал доверие, но при 150 бар его мягкий пластик буквально отформовался по седлу. Ширина кромки, или уже канавки запирающей стала порядка 1 мм и успешно собирала всю грязь, вылетающую из нового бамовского насоса.
Клапан был немедленно был переделан на капролон, на резьбе штока М4, седло не трогалось, перед клапаном встроен фильтр с никелевой мелкой сеточкой. Детали см. на фото.
click for enlarge 800 X 500 33,3 Kb picture
Сетка фильтра удерживается пружинкой от авторучки, правая стенка корпуса глухая, трубка фильтра имеет 4 радиальных отверстия. Заправочный порт-квик клапаном с кольцевой резинкой, вворачивается на резьбе М6 в полную сборку последним (не как показано на фото). Уплотняется при этом не резиновым, а алюминиевым колечком. Что абсолютно надежно. Тракт сильно зажат со стороны подвода к клапану, поэтому работаем только с газом накопительной камеры 2,5 куб. см, она пока не растачивалась. Собранное устройство легко закачивалось насосом без проблем уплотнения клапана.
click for enlarge 590 X 400 24,1 Kb picture
Фильтр ввернут непосредственно у входа в накопительную камеру.
Крепление ствола обеспечено восьмеркой, вставленной в разрезанное ложе. До конца не опилена, будет еще юстировка ствола. Резик чизовый с зазором 0,3 мм в восьмерке, ствол зажимается <в хомуте>.
click for enlarge 580 X 320 18,2 Kb picture
Теперь, естественно о результате. Скорость с новым клапаном легко достигается 240 м/с в диапазоне 150-80 бар. При 170 бар падает до 228-230 м/с. Поджим пружины ударника 2,5- 3мм регулировочным винтом. Увеличение поджима еще на 1мм дает еще 3-5м/с, но мало эффективно из-за ограниченного объема клапана. Естественно, объем легко добавить расточкой, что будет позже выполнено.
Кучность. Результаты получены в условиях достаточно мерзкой погоды в последнюю субботу и несколько меня удивили. 25 м дистанция. На скоростях 230-235 м/с в те редкие минуты, когда дождевая пыль исчезала совсем, удавалось собирать ФТТ в 10-12мм, JSB 12-15мм и, что удивительно Сrosman pellets (круглоголовые) тоже в 12мм. Плотный ствол хуже переносит ГХ. Результат может быть и лучше, надо со спуском поработать, да и 4-х кратный прицел маловатый уже.
В заключение, по просьбам коллег прилагаю черновой сборочный эскиз с упрощенным эксцентриком, принимающим и 88г.СО2 баллон, и CZ -резик. Замечу, что выше показанные детали выполнены по-другому. Большая длина проставки 80мм имеет цель одну: сохранить выбитый на корпусе пятиугольник с <F> знаком и может быть сокращена по длине ств. коробки + 13мм малой восьмерки, которая необходима.
click for enlarge 848 X 400 993,8 Kb picture

Свободы для фантазии здесь много, не меньше, чем в Ижиках-PCP, так что бум творить:.

Watchdog 01-06-2008 22:39

Начал делать из сборки деталировку для токаря. Возникла пара вопросов, возможно глупых.
1. Чем уплотняется соединение проставка - шайба эксцентрика? Там на шайбе вижу выборку - это для резинки или на фум садится?
2. На чертеже не нашел элемента, открывающего клапан резика. Может чертеж упрощен, но на месте, где он должен быть показан перепуск. Или там дополнительная вставочка какая-то предусмотрена?
По материалу: Ст45 пойдет? Хотя все равно дюраля или латуни нету, а из Ст3 делать - моветон.
rpt_docalex 02-06-2008 12:28

quote:
Originally posted by Watchdog:

Возникла пара вопросов


1. колечко, как и на БК, только размер 10х2 (внутренний ф). На сброрке выше видно.
2. Головка винта М3, просверленного ф1,2.
А чего Ст.3 - разве плохой материал? Ст.45 обрабатывается лучше, конечно. Проставка у меня из Ст.3, но отфрезерую потом по бокам для сброса веса.
Watchdog 02-06-2008 01:27

Почему Ст45. Я ведь для кубика делаю. Ставить буду вместо пробки и крепить на резьбе резервуара, во всяком случае на время экспериментов. Покрепче конструкцию хочется. А заказать все из одного материала мне дешевле обойдется.

Пока не разживусь резиком от Чизы буду жить с резиком на СО2 в том же габарите с клапаном Шредера. Вот тут у меня возникают сомнения, не будет ли шток клапана проваливаться в отверстие ф1,2. Может имеет смысл для открывания клапана поставить болтик с плоской шляпкой, а перепуск просверлить рядом?
Как Вы считаете не помешает ли такое решение работе с резиком ЧЗ?

docalex 02-06-2008 10:42

quote:
Originally posted by Watchdog:

Как Вы считаете не помешает ли такое решение работе с резиком ЧЗ?


Проще лыску по резьбе винтп М3 запилить в этом случае. У CZ-резика по переднему торцу есть уплотнение резинкой Ф8. Хотя я его не использую, как основное, лучше переднюю плоскость не трогать. На всякий случай.
Fox667 07-06-2008 18:08

такой вопрос:
кто и за какие деньги делает или может сделать превод 1760 на ПЦП в Москве.
желательно на резик CZ?

заранее спасибо.

rpt_docalex 08-06-2008 13:07

Резик CZ есть? Можно обсудить, в P.M.
rpt_docalex 08-06-2008 23:15

8.06.08
Продолжу чуть про отстрел ствола Кросмана 1760. Клапан не расточен, только выполнена на новом штоке капролоновая тарелка (см. выше)
Полный CZ-резик, Р= 200 бар. Пули - Crosman Hanting pellets, что из картонки по 1250 шт. Скорость вначале 200 м/с, за краем плато (235-240 м/с, которое от 180 до 70 бар). Ствол вычищен от свинца и проч. Было интересно, как ведет себя давление (и кучка). Хотя на природе особых результатов не ожидалось. Дистанция 25 м.
На левой мишени показан весь утомительный ход отстрела, прошедший с 2-3 перекурами. По 10 пулек в каждой (только в последней -5, всего 145), отмечена схема переноса мишени и падение давления. Сначала хорошо вычищенный ствол явно <сеет>, а когда к 50-му выстрелу он пришел в <норму> уже стрелок устал и видно, что удалось сосредоточиться раза 3 за весь отстрел. Эти <разы> - после <перекуров>. И терпение мое, и мишени раньше кончились, чем давление.

click for enlarge 900 X 615 68,6 Kb picture
На правой мишени - мини тест пулек на кучность. Давление снова подкачано до 120 бар. Перерыв. Сначала левая мишень, затем правая, по 5 выстрелов везде.
То есть, слева - адаптация ствола после смены типа пули, справа - результат.
Вот, здесь то, что меня и раньше удивляло: ФТТ ведет себя намного хуже, чем Сrosman и JSB. Причем я не могу отдать предпочтение последним по кучке, зато средних в данной тройке уважаю за цену.
Естественно, в элементе погоды (слабое дуновение ветра) есть своя случайность, но все же. Ствол не так уж и плох. Для охоты, конечно, и крышечек-баночек.
С помощью и с благословения Кузнеца, верно, поставлю другой ствол для сравнения. Времени потребует, но просто интересно.
Кстати, Крыска обзавелась двухкамерным модером. Чувствую, легкое дуновение назад при выстреле. Вышеприведенный отстрел проводился без него.

click for enlarge 758 X 520 109,1 Kb picture

Grey_Wolf 09-06-2008 23:14

Алексей помаги сделать первый шаг-как снимается ложе на крысе 1760.
rpt_docalex 09-06-2008 23:23

quote:
Originally posted by Grey_Wolf:
Алексей помаги сделать первый шаг-как снимается ложе на крысе 1760.

Уже, см. P.M.

Grey_Wolf 10-06-2008 19:19

Пишу для всех, кто желает купить Крыс 1760. Заказывал 4 мая в инет магазине по электронной почте. Заходишь на страницу инет маг. Шанса,регестрируешься и через неделю получаешь товар цена 5098р.Доставка по Москве 300р.в регионы дороже, как договоришся. Алексей спасибо за подсказку. Делаю РСП из чизовского резика, если что получится подробно все опишу. Кстати резик брал в инет магазине \Airgun.Org.Ru доставка на следующий день 3000р.цнна резика. эл.почта Шанса magazin1@shans2003.ru Желаю всем удачи!!!
lёha 10-06-2008 22:10

rpt_docalex обьясните, как получается, что при накручивании эксцентрика он становится под нужным углом?никак не догоню.
rpt_docalex 10-06-2008 23:06

quote:
Originally posted by lёha:

как получается, что при накручивании эксцентрика он становится под нужным углом?


1. Эксцентрик с сопряженной деталью - один узел. Накручивается один раз и хорошо.
2. Все сопряжения можно заштифтовать боковыми винтами (М3). Только там, где необходимо.
3. Отверстия поперечные (их разметка) выполняются после 1-й черновой сборки.
rpt_docalex 17-06-2008 14:20

В минувшие праздники поставил прицел 6х42 (с Вальтера 850-го). Легко на 25м получил кучку 10мм по краям. Дальше ручки тренировать и дистанцию нарастить.
ivanru 05-07-2008 22:08

Извените пожалуйста!Я то же не понял как снимается ложе. И что это такое Р.М.
ivanru 05-07-2008 22:30

quote:
Originally posted by ivanru:

Извените пожалуйста!Я то-же не понял как снимается ложе. И что это такое Р.М.


Grey_Wolf 06-07-2008 11:54

На 1760 за спусковым крючком на спусковой скобе ,есть щелка, вставляешь туда спицу или что-нибудь тонкое и отжимаешь в сторону спускового крючка кончик пружины, который поджимает предохранитель, освобождаешь с.м.от предохранителя и снимаеш ложе. Р.М.это не легендарный Макаров, а твоя почта. Значок Р.М.находится в правом верхнем углу на твоей страничке, нажимаешь на него плавным двежением мыщки и пишешь адресату о своих рпоблемах.
rpt_docalex 06-07-2008 15:03

Ахтунг! Взял 2-ой Крысмановсий ствол, визуально нарезы четкие. Отстрелял. Ес-но, что в PCP.
Легкие пульки, как и раньше плохо, 25 м, кучка не лучше 15 мм . А вот, что потяжелее: КП 10,5 ФТТ и JSB Heavy - 3 выстрела - 3 касания дырок. 5 выстрелов - одна дырка 8 мм!
Выбирайте стволы, господа. Попадаются очень неплохие. Эти 8 мм - мои грехи в большой мере. Не умею.
Wild_90_RUS 06-07-2008 15:03

Народ, готовлюсь к приходу винтовки. Подскажите, кто каким образом устанавливал на ствол модератор (способ крепления на ствол)? Интресует также диаметр ствола и способ снятия родной мушки.
rpt_docalex 06-07-2008 15:10

quote:
Originally posted by Wild_90_RUS:

Интресует также диаметр ствола и способ снятия родной мушки.


1. ф 11,04 - 11,07 мм
2. Деревяшкой постукиваешь в верхнюю часть прилива мушки вперед. Легко сползает.
3. Крепление модератора боковым (верхним) винтом. Упирается в лыску, которая видна после снятия мушки.
ivanru 06-07-2008 15:16

quote:
Originally posted by Grey_Wolf:
На 1760 за спусковым крючком на спусковой скобе ,есть щелка, вставляешь туда спицу или что-нибудь тонкое и отжимаешь в сторону спускового крючка кончик пружины, который поджимает предохранитель, освобождаешь с.м.от предохранителя и снимаеш ложе. Р.М.это не легендарный Макаров, а твоя почта. Значок Р.М.находится в правом верхнем углу на твоей страничке, нажимаешь на него плавным двежением мыщки и пишешь адресату о своих рпоблемах.

Огромное СПАСИБО!!! Разобрался.

Sova902 06-07-2008 15:51

О Сове. Долго-долго я ковырял это устройство. Переделывал его десять раз. Все десять раз ОНО стреляло! Попадало. НО кроме металла коробки, достоинств дивайса не выявлено. Ствол плинковый. Прослабленый. КаПе лёгкие высыпаются из него как горох, не задевая нарезы вобще. Всё остальное( кроме клапана для СО2) очень плохо.
Практически беспереспективная весч. Не стоит вложенного труда.
Кубик на самом деле лучше!Там больше железа.
Конечно стреляющая единица далее будет существовать.

Верховный микробиолог отточился на этой поганой поделке, для малолетних детей, до серийности. Ну так флаги ему в руки!!!

Wild_90_RUS 06-07-2008 16:18

2rpt_docalex спасибо
fanat- hunter 06-07-2008 16:38

quote:
Originally posted by rpt_docalex:

1. ф 11,04 - 11,07 мм
2. Деревяшкой постукиваешь в верхнюю часть прилива мушки вперед. Легко сползает.
3. Крепление модератора боковым (верхним) винтом. Упирается в лыску, которая видна после снятия мушки.

1.Слегка дополню, разброс от 10,98 до 11,1. Поэтому изготовлние модера индивидуализировано под конкретный стволик. Китай, маму его ...
2.+1
3. Лучшие результаты(соосность, кувалдоустойчивость) даёт резьбовое крепление с частичной скользящей посадкой и доп. фиксатором(стопорным винтом) от откручивания.

fanat- hunter 06-07-2008 16:43

quote:
Originally posted by rpt_docalex:
Ахтунг! Взял 2-ой Крысмановсий ствол, визуально нарезы четкие. Отстрелял. Ес-но, что в PCP.
Легкие пульки, как и раньше плохо, 25 м, кучка не лучше 15 мм . А вот, что потяжелее: КП 10,5 ФТТ и JSB Heavy - 3 выстрела - 3 касания дырок. 5 выстрелов - одна дырка 8 мм!
Выбирайте стволы, господа. Попадаются очень неплохие. Эти 8 мм - мои грехи в большой мере. Не умею.

Фасочка... и доводочка-обкаточка...
На двух стволиках была...... овальность выходного отверстия, лечили обрезанием 3-4мм

Wild_90_RUS 06-07-2008 17:10

quote:
Originally posted by fanat- hunter:

1.Слегка дополню, разброс от 10,98 до 11,1. Поэтому изготовлние модера индивидуализировано под конкретный стволик. Китай, маму его ...

Спасибо, значит буду ждать винтовку а потом сделаю модер. Работы то всего на час

rpt_docalex 06-07-2008 18:14

quote:
Originally posted by Wild_90_RUS:

потом сделаю модер


На СО2 он ни к чему. Тихая из-за малого объема клапана и длинного ствола.
Wild_90_RUS 06-07-2008 21:30

2rpt_docalex PCP
ev011 11-07-2008 11:42

quote:
Верховный микробиолог

Это Хто?
ivanru 15-07-2008 14:57

Не знаю, как у Вас, а у меня бабахает со страшной силой. Без глушителя ни как нельзя.
ivanru 15-07-2008 16:07

Люди!!!Помогите пожалуйста ещё.Не могу снять ствольную коробку, мешает досылатель. Пишут есть винтик на досылателе, у меня стоит как бы заклёпка. Нет даже намёка под шлиц или шестигранник.
docalex 15-07-2008 16:43

quote:
Originally posted by ivanru:

Нет даже намёка под шлиц или шестигранник.


Ну-ну, прямо таки и намека? Там 1,5 мм шестигранное отв. есть. Возьми часовую отвертку, и вставь туго по диагонали. Не лезет, подпили жало. Но туго надо вставить и отвернуть. Потом шлиц прорежещь на этом винте, или другой М3 подберешь с низкой шляпкой. А чтоб досылатель не мешал, выверни рукоятку. Тогда досылатель уйдет назад, и достаточно.
ivanru 15-07-2008 17:33

Спасибо!!! Я думал что рукоятка не на резьбе, а прижемается винтиком. Не хотелось ломать досылатель...
fanat- hunter 15-07-2008 21:36

quote:
Originally posted by docalex:

Ну-ну, прямо таки и намека? Там 1,5 мм шестигранное отв. есть.

Не 1,5 а 1,2! Ещё подходит "06" отвёрточка для мобилок и никаких часовых!!! Сорвёте шлиц.

ivanru 15-07-2008 23:36

Всё мужики... Спасибо Всем за совет. Раскидал винтовочку.
rpt_docalex 16-07-2008 12:50

quote:
Originally posted by ivanru:

Всё мужики... Раскидал винтовочку


Точно, что это все? Собирать не будешь?
ivanru 16-07-2008 01:09

Обижаете господа хорошие, уже собрал. Причина разборки, сифонило здорово в районе досылателя. Резиночка от зажигалки выручила. Теперь не сифонит. Затыкаю ствол пальцем и удержать воздух не возможно. Даже немного палец отбил. А делать что-нибуть с ней пока не собираюсь. Лупит она прилично, мне нравится.
Grey_Wolf 16-07-2008 22:26

После недельных вечерних занятий в гараже, собрал свою первую винтовку РСР. Так что в вашем полку прибыло. Винт был собран на базе 1760.На работе токарь разрешает в обед поработать на своём станке, да и пружинки можно навить любые. В качестве резервуара был взят рез. от Чизы эксцентрик был сделан в одной детале, что очень облегчило сборку. Клапан из капролона по диаметру чуть больше диаметра тарелки, пружину оставил родную. Пружину ударника пришлось сильно усилить, и сделать отдельный взвод, так как клапан упорно не хотел открываться на высоком давлении 150атм. Если помочь молоточком то скорость прыгала до347м\с Игрался пружинками клапана, ударника но к большому давлению так и не пришёл,остановился на следующем варианте-При давлении 110атм. скорость пулей 7.9грн 268м\с при нижнем давлении 75атм. 253м\с плато в районе 22 выстрелов. Для охотничьего варианта по моему вполне не плохо. Низкое давление меня вполне устраивает, меньше мороки с накачкой, но всеравно интересно, почему не открывается клапан на большем давлении. Поэтому буду благодарен вашему мнению. А так винтом очень доволен, конечно это уже другой уровень, который не сравнить ни с какими пружинками, мультяхами. Выстрел хлёсткий как у мелкашки да и моща на немного отстает. Хоть ветераны и говорят что это десткая, но для меня это ВЕЩЬ которую сделал своими руками. Кстати позади скобы УСМ есть два отверстия, если в них ввернуть винт М3то можно успшно регулировать усилие и ход спуска. Отдельное СПАСИБО хочу сказать Игорю и Алексею, чьи статьи помогли мне сделать первый шаг. Всем удачи.

Крыс в стадии отладки.
click for enlarge 1920 X 1440 504,8 Kb picture
Конечный вариант.

click for enlarge 1920 X 1440 204,0 Kb picture

rpt_docalex 17-07-2008 12:18

Чтож, поздравляю, коллега. Но чтото ты с клапаном замудрил, большую тарелку заделал, верно. Я не менял диаметр посадочного места, 200 бар открывается, хоть и вяло. Но со 170бар уже работает почти нормально, и до 75 - 80. Правда за скоростями боле 250 не гонюсь, меня 15-16 Дж устраивают при достаточно хорошей кучке.
P.S. Будешь отстреливать, сразу на боеприпас потяжелее переходи.
Grey_Wolf 17-07-2008 20:42

Алексей спасибо за подсказку, в выходные попробую ещё уменьшить диаметр клапана. А про скорость Игорь\фанат\на своей страничке писал ,что лучшая куча получается при скорости 270м\с.
Grey_Wolf 18-07-2008 23:58

Всем привет. Хочу сказать несколько слов в защиту спускового механизма. Хоть он из пластмассы, но америкосы предусмотрели несколько положений, для регулировок. Спусковой крючок я правда сразу переделал на металл, а вот под шепталом ,находятся три отверстия ,в среднее вставляется шпинёк.Если в шептале просверлить отверстие и перенести шпинек в крайнее правое положение, то спуск
станет намного легче и плавнее. Про регулировку короткого хода я уже говорил выше. Дерзайте ,желаю всем удачи.
rpt_docalex 19-07-2008 12:50

Подсказка со спуском интересная, как раз хотел в выходной заняться им. Правда думаю, что при родной пружинке (мне ее как-то хватает)ограничусь подпиливанием угла зацепа и шлифовкой.
fanat- hunter 19-07-2008 08:45

Поздравляю !
Осталось дело за малым, перенести конструкцию на ложе булпап с изготовлением своего УСМ, и двухступенчатый взвод. Дерзайте! Думаю получится.
ivanru 22-07-2008 01:45

Немного люфтит ложе ближе к стволу. Подскажите пожалуйста, как исправить?
rpt_docalex 22-07-2008 08:18

quote:
Originally posted by ivanru:

Немного люфтит ложе ближе к стволу


Отпусти и проложи прокладку, где нужно. Можно двусторонний скотч. В несколько слоев, сколько надо.
rpt_docalex 23-07-2008 22:09

Вот, поточил на другой комплект. Корпус клапана новый, побольше и под шток Ф3. Железки просятся в ложе, а оно занято. Постреливаю все же. Впору и о новом ложе подумать. Тихо так, рисую про себя.
click for enlarge 845 X 510 37,3 Kb picture
По ходу баги прибираю. Втулка перепуска - каплолон (или фторпласт), новый досылатель, спусковой и т.д....
fanat- hunter 23-07-2008 23:28

quote:
Originally posted by rpt_docalex:
Вот, поточил на другой комплект. Корпус клапана новый, побольше и под шток Ф3. Железки просятся в ложе, а оно занято. Постреливаю все же. Впору и о новом ложе подумать. Тихо так, рисую про себя.

По ходу баги прибираю. Втулка перепуска - каплолон (или фторпласт), новый досылатель, спусковой и т.д....

У меня такой крокодил на 2300 стоит А восьмёрки кажется слабоваты, тела для резьбы мало ИМХО, если дюраль. А буратинку с "хулюгана" срисовать если хозяева не заругают... А чем на перепуске латунька не угодила?

rpt_docalex 24-07-2008 01:00

Крокодил не так уж и плох, если в винтовке стоит. Даже просит ствол слегка укоротить для машины. 8-ки стальные, это малые на родную трубу и не только под ф11 ствол. Вместо непонятно из чего америкосовских. Зазорам в них меру знать надо, а то жесть приходится прокладывать - по детски как то. Латунька с резинкой перепуска - это авторский каприз, который норовит перекоситься при сборке и закусить резиночку. Буратинку срисую не только с "хулигана", но и с остальных, чтобы им не сделалось обидно.
За участие - спасибо.
Karen1 24-07-2008 01:33

quote:
Originally posted by rpt_docalex:

Несложно и сделать, но это суррогат на картинке, а не винтовка. А по поводу падения скорости на ижевском стволе, посмотри внимательно уплотнение перепуска. По-моему дело не в длине ствола. Объем родного клапана очень мал, поэтому утечки критичны.

а нет далеко не суррогат даже без модернизаций по по всем параметрам обгоняет средне апаную мурку - точность - отсутвие отдачи - 12 точных выстрелов против одного косого - с 55-60 метров с открытого прицела попадаю в ворону стабильно... уток и лысух с 30 метров с открытого прицела в голову навылет бьет... в конструкции нет ниче лишнего никаких наворотов, очень легкая ..конешно это минус если ставить оптику побольше чем 4на28 но я не вижу смысла ставить больше если стрелять умеешь то на дистанции 30-40 метров попасть очень даже реально и без оптики, винтовка удобно лежит в руке, шума при выстреле почти не слышно можно сравнить с почти сдохшим газоболонником - шарометом например с макаровым кароче для городских стрелков винтарь что надо.....

fanat- hunter 25-07-2008 12:40

quote:
Originally posted by rpt_docalex:
Латунька с резинкой перепуска - это авторский каприз, который норовит перекоситься при сборке и закусить резиночку. Буратинку срисую не только с "хулигана", но и с остальных, чтобы им не сделалось обидно.

Перепуск ведь в этом винте ещё и функцию доп крепежа выполняет, для стволика, защиту от вырывания ствола давлением при выстреле!
Вы как то решали проблему гальвано-пары? Я гляжу на фото дюраль соединена с латунью... Думаю это сделано через стальную втулку? В противном случае закисание соединения практически гарантировано.

А булкокрысик вот forummessage/25/344
Цымпатичныййййй

rpt_docalex 25-07-2008 08:59

quote:
Originally posted by fanat- hunter:

Цымпатичныййййй


Видел уже дважды, очень понравился. Хотя это и не булпап в прямом смысле, а миникарабинчик. Дюраль с латунью в наших девайсах - сплошь и рядом. Даже в СО2 -заводских сборках. Так что проблема не беспокоит пока. А закиснуть не дадим, мажем. О выезде ствола от давления, все же фиксируется винтами, поэтому на воду дуть не буду, посмотрю. Капролоновая втулка это тоже что-то.
fanat- hunter 25-07-2008 20:37

quote:
Originally posted by rpt_docalex:
Дюраль с латунью в наших девайсах - сплошь и рядом. Даже в СО2 -заводских сборках. Так что проблема не беспокоит пока. А закиснуть не дадим, мажем. Капролоновая втулка это тоже что-то.

Хозяин барин... Но одно дело когда страдает декор, внешний вид, а совсем другое когда такая мина замедленного действия заложена в корпус клапана, где жидкость будет по определению(конденсат)и разъедаться будет резьба, находящаяся под давлением.
Я год назад эксперимент проводил, выкладывал полированую стянутую пару латунь-дюраль, на улицу. Через месяц соединение было всё в белом порошке а на поверхностях контакта обнаружил раковины коррозии... И это без давления!

Сегодня испытал капролоновую втулку на 1760 перестволеном в 5,5. х90м.с. отстрелял 50 выстрелов и разобрав обнаружил небольшую деформацию со смещением, придётся стволик ешё дополнительно крепить.

rpt_docalex 25-07-2008 21:50

quote:
Originally posted by fanat- hunter:

придётся стволик ешё дополнительно крепить.


Ну,здесь то, очевидно, проблем нет. Винтик с заглублением сверху, даже второй с (европейской) резьбой.
rpt_docalex 26-07-2008 12:21

quote:
Originally posted by fanat- hunter:

такая мина замедленного действия заложена в корпус клапана,


Корпус на Ст.40 наворачивается, хотя думаю, ты перепугался просто. У меня в G-1200 (CO2) и в 850-м Вальтере (адаптер, клапан и даже ств. коробка) все живет и соседствует без следов.
Кстати, хочу попробовать ударник полегче. Экспериментировал?
moll83 26-07-2008 08:24

Привет всем. Хочу поделиться наглядно доработкой УСМ. Непомню кто, предлогал такой вариант перемещения оси рычага. И вкручивания винтиков в отверстия за СК,для его регулеровки. Я же просто зделал напайку на рычаг, для удаления люфта. И убрал пружинку хх.
click for enlarge 633 X 433 272,9 Kb picture
А мне понраву булка Эдган. Сейчас на стадии выфрезеровки канала под резик. Стандартный УСМ влазит впритык, так,что думаю делать новый. Можно конечно его обгрысть, но хотелось бы вернуться по желанию в стандарт.
Девайс от "фанат-хантр"увеличенный резик.
fanat- hunter 26-07-2008 20:18

quote:
Originally posted by rpt_docalex:

Кстати, хочу попробовать ударник полегче. Экспериментировал?

Пробовал, однохренственно, чутка улучшает экономичность но более зависим от загрязнений и просадки и затираний пружины.

rpt_docalex 27-07-2008 12:42

quote:
Originally posted by moll83:

И вкручивания винтиков в отверстия за СК,для его регулеровки


Заменяйте еще пружинку витую под скобой. Она слишком жесткая.
moll83 27-07-2008 13:41

Выкинул её нах.
rpt_docalex 27-07-2008 13:46

quote:
Originally posted by moll83:
Выкинул её нах.

Ну, это слишком. Свободный ход нужен для подготовки выстрела.
rpt_docalex 27-07-2008 14:07

Вчера, выбрав время, когда ветерок стих, проверил еще раз Кр-й стволик. Барракуда, 25 м. Хотя с переносом точки прицеливания - это не лучшее представление о кучности. Мне понравилось, все равно.
click for enlarge 922 X 692 101,1 Kb picture
moll83 27-07-2008 17:23

quote:
Originally posted by rpt_docalex:
Ну, это слишком. Свободный ход нужен для подготовки выстрела.
За счёт перемены рычагов, ход СК немного увеличелся. Появился малый холостой ход. Спуск предсказуемый.
Grey_Wolf 11-08-2008 23:54

Выбрал время и повозился вновь с Крыской. Переделал клапан он оказался не из капролона ,а из капрона поэтому на больших давлениях тёк.Сделал из какогото сплава не знаю что за материал, но200 держит нормально. Гдето на форуме прочитал, что ход ударника должен быть 25-30мм.померил у себя оказалось18мм.Начал мудрить. Уменьшил шток клапана оставил 5мм и увеличил ход ударника-проточив паз чтобы он ближе подходил к штоку клапана в общей сложности получилось23мм до штока клапана. Ослабил усилие пружины-пружина стала чуть сильнее штатной. Скорость на высоких давлениях поднялась при 180атм -315м\с полуграмом, ослабил усилие пружины, скорость упала до290м\с при175атм. верхняя точка--284м\с при110атм нижняя точка полуграммом. Пока на этом эксперименты закончил. Удачи всем.
fanat- hunter 16-08-2008 20:13

Вот ещё вариант. В папском, стволик от LG. Попробовали крыть резик и модер порошковой. Получилось чуть блестюче Приклад пропитан составом собственного производства, девяти компонентной пропиткой. х60 Гамо про магнум, х70 JSB. 32 выстрела в плато в коридоре 190атм-70атм. При отстреле со станка на 30м. показала 11мм по краям а на 50 18мм. Думаю заслуга стволика. Хотя попал он ко мне в хреновеньком состоянии(внешне), после напиллингов и проточингов не понятно на чём... Стволик завтулен со стороны казны и проточен на 11,07мм а со стороны дульного среза установлена на резьбе втулка удлиннитель ствола внутренним д.5,8мм., а на удлиннитель посажен модер.

Кстати наблюдал интересный эффект, улучшение кучи модером... Может кто подскажет в чём причина?

click for enlarge 1920 X 570 165,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 346,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 561,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 396,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 377,4 Kb picture

Grey_Wolf 17-08-2008 16:15

Кучность улучшается за счет того, что отсекается поток воздуха следующий за пулей. Конечно при условии, что в модере всё соосно.
fanat- hunter 17-08-2008 16:53

quote:
Originally posted by Grey_Wolf:
Кучность улучшается за счет того, что отсекается поток воздуха следующий за пулей. Конечно при условии, что в модере всё соосно.

Интересно что выраженно этот эффект наблюдается именно при использовании удлиннителей, до этого такое наблюдал на 1377 с удлиннителем стволика и модером. Мне кажется что влияет ещё предварительный, частичный сброс давления в удлиннителе.

Fox667 27-08-2008 10:39

кто нибудь делал гравитационный или какой либо еще магазин на данную винтовку?
garry22 30-08-2008 01:08

ща...погоди буквально недельку. Будет магазин. 17ти зарядка. Уже лежит у меня на столике...
Fox667 01-09-2008 10:08

О_о если вы шутите, то "грешно смеяться над больными людьми..." (С)

если действительно есть, то я в очереди

moll83 01-09-2008 14:00

Да там наверное и коробка должна быть новая?
garry22 01-09-2008 14:46

разумеется))))
click for enlarge 922 X 889  31,2 Kb picture
click for enlarge 922 X 889  39,0 Kb picture
Fox667 01-09-2008 16:45

хм... а чем не устраивает базовая коробка? вроде бы она то как раз самое лучшее что есть в винтовке, ну кроме ложа (хотя тут кому как)
или вы делает вариант с переточкой именно базовой коробки?
garry22 01-09-2008 17:24

дык в штатную коробку магазин не воткнуть
moll83 01-09-2008 17:39

Да и уплотнение, уже не на досылателе, а в коробке. Мороки,конечно много, но если всё гуд, то результат оправдает все затраты. Чтож подождём и посмотрим, что там у Вас получится.
Fox667 01-09-2008 17:55

присоединяюсь в ожидании к moll83
South 03-09-2008 10:36

Кстати, на ствольной коробке проточку снизу не обязательно радиусную делать. Прямоугольная тоже на ура проходит.
moll83 26-09-2008 09:12

quote:
Originally posted by garry22:
ща...погоди буквально недельку.
Ну как там делишки двигаются.

moll83 26-09-2008 09:21

Общался с людьми по поводу крепления восьмёрки. Говорят,что на стволе восьмёрку зажимать ненадо, а только на резике. Потому как резик при разных давлениях деформируется, хоть не значительно, но всё же.Тем самым уводит СТП"не значительно но всё же"
docalex 26-09-2008 13:21

quote:
Originally posted by moll83:

Говорят, что на стволе восьмёрку зажимать ненадо


Какой ствол и коробка? 11 мм ствол кросмана лучше зажимать, а вот резик свободный в ней д.б. Иначе колебалка ствола сильна. У меня пока так выходит.
moll83 26-09-2008 15:16

Всё родное. Лично у моего крыса, стволик стремится в верх, прижимаясь четко к верхнему полякругу восьмерки. Пробывал колбасить и так и эдак. Становится на исходное место. В воскресенье попробую отстрелять.
moll83 26-09-2008 15:24

С зажатой восьмёркой на дистанции 40м с упором, выбивал семь из семи пластиковых пробок. пуля СР-10.5
Был в восторге. Потому что до этого была ППП, а сней таких результатов я не достигал.
moll83 26-09-2008 21:43

Только что отстрелял на 45м.С раскрученным стволо не одного повторения, Разброс А4.Закрутил и всё отлично, 4 выстрела в 10мм край к краю, да ещё и под пивасик.
Вывод:восьмёрку зажимать везде. (для 1760).
Aleks4444 27-09-2008 19:12

После полировки ствола и отпиливания сантиметра кончика ствола и делания нормальной фаски, ствол меня неожиданно удивил своей точностью. Из баловства стал стрелять по окуркам на земле на растоянии 40 метров и крышкам на бутылках с водой можно попасть почти по центру крышки, бутылка крутится туда сюда, стреляя в бутылку по разным частям разворачиваешь её как надо и опять по крышке. Если попадется жестяная банка из под пива или подобная обязательно сделаю из неё дуршлак. На 45 метров стрелял по центру листочков на дереве (много листьев оказались с дыркой по середине, один раз жирная муха села на только что продырявленный лист жажду утолить, ну я её и утолил). На 80 метров стрелял в деревянную мачту антены толщиной сантиметра 4, следы от попаданий остались. Стреляю на СО2 с самодельным модером (балон самодельный на 50 выстрелов из медной трубы, в головной части вкручен автомобильный сосок с нипелем для зарядки, на сосок накручивается переходник чтобы пробойник не бил по клапану нипеля)пули Кросман Премьер Пелетс 0.51 грамм. Для развлечения винтовка в самый раз.
docalex_rpt 28-09-2008 21:15

quote:
Originally posted by moll83:

Вывод:восьмёрку зажимать везде. (для 1760).


Так, говоря про свободный резик, я имел ввиду вариант PCP (восьмерка в ложе закреплена): forum.guns.ru
а не стандарт. Да среди кросмановских стволиков попадаются кучные. Однако, на скоростях 240 -260 м/с тяжелой их не так много. У меня один есть.
moll83 29-09-2008 09:42

Пуляю -70.-80. СР 10.5. Но диаболо Баракуда на 7м\с бистрее, да и отрывов не наблюдается. СРха бывало и на 5см то 11часов то на 12.Хотя пули не отбирал, брал с коробки все подрят.
docalex_rpt 29-09-2008 10:10

quote:
Originally posted by moll83:

Но диаболо Баракуда на 7м\с бистрее


Попробуй еще Баракуду матч, экстра хеви. У меня лучше них ничего не идет. Еще FTT вполне прилично, но легковаты. CP-10,5 хуже и тоже бывает отрываются. Хоть из металлической коробки, хоть из картонной.
docalex_rpt 29-09-2008 10:14

quote:
Originally posted by Aleks4444:

После полировки ствола и отпиливания сантиметра кончика ствола и делания нормальной фаски, ствол меня неожиданно удивил своей точностью.


А что есть полировка ствола и зачем кончик отрезался. Просто фаску, естественно, тоже делал. И на входе тоже.
moll83 29-09-2008 11:26

К сожалению Баракуды матч экстра хеви нет в наличии. А через инет уж больно дорого выходит. А 10 банок покупать, жаба душит-за 10 банок свинца 5тыров.
Aleks4444 30-09-2008 22:02

quote:
А что есть полировка ствола и зачем кончик отрезался. Просто фаску, естественно, тоже делал. И на входе тоже.


Потому что когда прогнал через ствол пулю и посмотрел через увеличительное стекло то вместо нарезов увидел юбку пули обработанные шкуркой на 200, есть другие стволы не кроссман штук 5 и на ни на одном такого нет. Почему обрезал кончик ствола, при внимательном просмотре через увеличилку на внутренности кончика ствола было видно, что от фаски вглубь на 3мм ствол расточен на 0.1-0.2 мм. При распиливании оставшегося кончика ствола вдоль была получена интересная картина нарезов, выступающая часть нарезов сделана как будто напильником но полировка коснулась только граней по которым скользит пуля, на гребне нареза получились 2 зеркальные площадки. После прогона пули по стволу на юбке гладкие следы от нарезки с четкими гранями. Также обратил внимание пули 4.50 проходят по стволу плотно на вальтеровских плотно проходят 4.52. Также добавлю что ставил резиновое кольцо от зажигалки на шток клапана чтобы не было БРРР... Сталь ствола очень вязкая на вальтерах не так.
garry22 30-09-2008 22:40

Да так себе стволы... они нормально работают на длинне 26-30мм...(то есть на пистолетной) Ствол 61см дает лучшую кучу сантиметра 3,5 на полтосе. либо перествол либо укоротить до общелюбимых 45-47см....либо перестволить нах..... отстреливал на своем винте в тире. Винт редукторный то есть разьрос скоростей +/- 1мс.
Aleks4444 01-10-2008 21:47

quote:
Да так себе стволы...

Полностью согласен. Удивительно что они иногда хорошо стреляют. Но с новья стреляет только кучно до 20 метров, вспомнил старый тир и жестяные зверушки, да дистанцию 10 метров кажется, я бы с этим крысом и своими пулями взял бы все призы. Как написал один чел бесперспективная вещь. Игрушка.
Жук27 02-10-2008 03:55

Ну вот, обгадили крысовские стволы. А народ стреляет с них и не знает что они плохие
Wild_90_RUS 02-10-2008 19:24

quote:
Originally posted by Aleks4444:

Удивительно что они иногда хорошо стреляют.

Да мы этого не знаем. И по этому попадаю стабильно, воронтосам в бошку на 50-60 метрах.
64 x 45

Александр М 02-10-2008 19:41

2 Aleks4444
И все-таки, как ствол полировал?
Aleks4444 02-10-2008 20:07

quote:
А народ стреляет с них и не знает что они плохие

Полностью согласен меньше знаеш крепче спишь.

quote:
И все-таки, как ствол полировал?

Брал стальной стержень, оборачивал лентой, чтобы не коряболо ствол, на один конец ствола наматывалась кольцом шкурка 2000 под диаметр дупла шириной сантиметра 6 на клей, мазал маслом и пастой ГОИ, водил в стволе туда-сюда, чаще у казённика чтобы получить типа чёка, менял масло и пасту и так раза 3. Время на туда-сюда ушло минут 15 может больше, на чистку не меньше, много чёрной грязи.
Фотика хорошего жалко нет, чем было тем снял, если смотреть вживую то выглядит ещё хуже.

click for enlarge 352 X 313 14,2 Kb picture

Aleks4444 03-10-2008 16:03

Вот ещё один гвоздь в крышку гроба.
click for enlarge 771 X 642  52,1 Kb picture
ErnstVukolov 15-11-2008 23:52

Здравствуйте все! Скажите пожалуйста: "Кто-нибудь делал Кросман1760РСР в варианте предложенном КWК?" Т.е.переделывается только передняя пробка, вставляется манометр и пейнтбольный квик. А то,что предлагается на этом форуме, далеко от "бюджетной" винтовки (замена резика, замена УСМ, замена ствола и еще чего-то).Тем более здесь предлагается исполизовать давления 150-170бар. Дешевле наверное тогда купить уже готовую РСР Кросман-Дискавери и плинковать.
И еще у меня есть вопросы:
1.Кросман1760 заряжается 1 балончиком СО2 или двумя (у меня одним)?
2.Имеет ли боевой клапан уплотнение в трубе?
3.Может кто знает, где найти взрыв-схему Кросмана1760?
Извините ,если вопрсы покажутся кому глупыми... Никого обидеть не хочу.
С уважением ко всем увлеченным пневмой.
Wild_90_RUS 16-11-2008 12:18

Самый бюджетный вариант от Fanat-hunter. В поиске его легко найти. Через PM свяжешься и все можно узнать.
1. Кроссман заряжается одним балончиком
2. В оригинале не знаю, но как без уплотнения? скорее всего есть.
3. По схемам смотри здесь http://akbnn.ru/manuals.php
поточнее: http://akbnn.ru/download.php?manual_crosman_1760_en.pdf
http://akbnn.ru/download.php?manual_crosman_1760pd_en.pdf

docalex_rpt 16-11-2008 18:00

quote:
Originally posted by ErnstVukolov:

2.Имеет ли боевой клапан уплотнение в трубе?


Он уплотняется резьбовой пробкой с кольцом, а тот торцевой пластиковой шайбой прямо к баллончику СО2.
Резик CZ (сразу с манометром) дает все же 50 выстрелов, а не 20. Б.Клапан переделывать надо в любом случае. Далее см. сам, что выбрать.
ErnstVukolov 18-11-2008 23:08


Спасибо всем за ответы. Но винтовка 1760 у меня уже есть и покупать еще одну у фаната, как советуете, нет смысла, а много выстрелов и большие скорости мне не нужно. Хочу совершенствовать навыки стрельбы у внуков.
И еще хочется самому что то сделать. С уважением
ErnstVukolov 24-11-2008 19:23

quote:
docalex_rpt

Извините, но я не понял из Вашего ответа САМ КЛАПАН УПЛОТНЕН ОТНОСИТЕЛЬНО ТРУБЫ ИЛИ НЕТ?. То что он уплотнен
quote:
резьбовой пробкой с кольцом
понятно, и то,что
quote:
торцевой пластиковой шайбой прямо к баллончику СО2.
тоже понятно. А вот все "это" уплотнено относительно трубы или нет?
Короче:"Если сделать уплотнение на передней пробке и закачать в трубу воздух, будет он там держаться? И можно будет стрелять из винтовки (пусть с малой мощностью и малым количеством выстрелов или нет?" Извините если это глупый вопрос. С уважением
docalex_rpt 24-11-2008 20:38

Нет, корпус с трубой не имеют уплотнения. Так что вместо пробки клапана, упирающейся у вас в баллончик СО2, надо делать вставку с уплотнением на трубу. При этом длина вставки такая, что бы уплотнение оказалось впереди сквозного винта крепления спускового мех.
ErnstVukolov 24-11-2008 20:59

quote:
docalex_rpt

Вот теперь все понятно. А нельзя чертежик этой вставки?. Большое спасибо
docalex_rpt 24-11-2008 23:00

quote:
Originally posted by ErnstVukolov:

Вот теперь все понятно. А нельзя чертежик этой вставки?.


Заставляете думать за Вас, это ладно. Но чертить - не получиться. Я просто такого "плохиша" не делал. И Вам рекомендую поставить CZ- резервуар. При наличии токарного станка это не так сложно.
ErnstVukolov 25-11-2008 12:08

quote:
docalex_rpt

Спасибо за ответ. Но к сожалению у меня станок, на котором не делается резьба, тем более американская (а ведь там наверняка такая).
Резик конечно достать наверное можно, в этом случае упираемся в эксцентрик, а там таже пиндосная резьба. Так что вот...
docalex 25-11-2008 13:06

quote:
Originally posted by ErnstVukolov:

Так что вот...


Ну, неправда ваша. В резике М16х1,5, под него метчик. Даже если корпус клапана не переделываете (там дюймовая резьба), подправить ее можно чуть-чуть. Только на 5-м витке стандартная М14х1,5 закусывает. Я здесь обошелся лишь метчиками и плашками. Главное - не бойтесь разобрать винтовку, что вы, по-видимому, еще и не сделали. Она собирается за 20 минут.
ErnstVukolov 25-11-2008 20:19

quote:
docalex

Спасибо.
docalex 26-11-2008 11:51

Не за что. Кстати, посмотрите поднятую выше темку, там все фото оригинальных деталек forummessage/30/259
ErnstVukolov 05-12-2008 19:23

quote:
docalex

Прошу помощи!!! Не получается герметизация резервуара винтовки с помощью резиновых колечек. Я на БК сделал проточки под колечки, отверстие для винта крепления ложе пытаюсь герметизировать боченком с резиновыми колечками (винт входит между колечками и металл насквозь не проточен).Боченок Ф18,6 мм (в центре отверстие), ширина и глубина проточек для колечек-2мм. Клапан и боченок входят в резервуар плотно. Но воздух проходит. Я по-видимому не учитываю какую-то тонкость. Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо
docalex_rpt 06-12-2008 17:50

quote:
Originally posted by ErnstVukolov:

Не получается герметизация резервуара винтовки с помощью резиновых колечек


Никаких особых тонкостей. Качественное кольцо без облоя. Соблюдение чистоты поверхностей. Посадка кольца (+0,2-0,3 мм относительно цилиндра). Ширина канавки (+0,3 мм больше кольца). Фаски на внутренних кромках поперечных отверстий. Чуть литола на кольцо кругом. На место, и закачать 20 атм. Станет на место и будет держать. Возможно при 10-15 атм. будет подтекать, но далее самоуплотняется.
ErnstVukolov 06-12-2008 19:11

quote:
docalex_rpt

Спасибо. Буду искать качественные колечки и трудиться
ErnstVukolov 24-12-2008 20:59

Привет всем. И все-таки я его победил. Уже стреляет. Скорости от 223 до 271м.с. Плато как бы два: одно в районе 246м.с.(где-то 10 выстрелов), другое в районе 266м.с.(где -то 15 выстрелов).Всего получилось 47 выстрелов от 150 до 50 бар. Далее резкое падение скорости и звук Фррр... Восстановление давления - 52 качка насосом от Тайфуна. Нужно будет поиграться пружинками. К сожалению пока не нашел пружинок и стоит родная, почему-то очень слабенькая.
Теперь о том, что не получалось в начале пути. Никак не удавалось уплотнить отверстия в трубе (и в клапане и в отверстии под крепление ложа). Спасибо
quote:
docalex_rpt
за подсказку. Я делал слишком плотные канавки под резинки и, несмотря на отзенкованные и отшлифованные отверстия, резинки видимо все же подрезались при вставлении клапана и "боченочка" в трубу. Поставил более тонкие резинки и все стало на место. Но наверное все же придется их со временем менять, т.к. резинки обычные сантехнические. ( Может кто знает, где в Москве или Подмосковье можно резинки купить?). Теперь предстоит пристрелка. Хочется проверить наличие "кучи" при отсутствии хорошего плато, т.е. так ли нужно плато. Да, в ближайшие выходы в гараж предстоит создание модератора. Хотя стреляет не очень громко.
Вот и похвастался...
Всех пневманутых поздравляю с наступающим НОВЫМ годом и желаю запоминающихся выстрелов!!!
docalex_rpt 24-12-2008 22:33

Рад, что закончили первый этап. Резинки будут стоять и сантехнические. Два плато - напрягают несколько. Где-то механика клапана ограничивает движение тарелки. Вероятно. Кучу вполне соберете из штук 5-8, потом СТП уползет, к центру другой кучи. Так что стволик только оценить можно.
С приходящим Новым Годом!
Dewshman 07-01-2009 12:54

подскажите пожалуйста резьбу (померить нечем, а по темам если где и проскальзывала искать не переискать) которая на накопителе и которая на винте которым балончик прижимаеться.
docalex_rpt 07-01-2009 13:20

Резьба дюймовая, это лучше прямо токарю показывать и делать по ответной детали. Диаметр (в мм!!) 20,5 шаг ~ 0,9. См. справочные таблицы резьб.
Dewshman 07-01-2009 13:43

понятно, придеться отдавать железяки. Есть просто мысль вместо боченка и проточки накопителя под резинку, сразу сделать новую переднюю часть накопителя получиться на 2 резинки меньше да и объем накопителя увеличиться. А совсем дурная идея это еще в эту же деталь вставить редуктор вот с этой темы forum_light_message тот который с газовой пружиной с подкачкой во время заправки.
Sova902 07-01-2009 14:03

quote:
Originally posted by Ветеринар:
У меня такой Крыс.

У родной ложи эргономика ужасная. Для осьминога, наверное, делали. Переделать можно, конечно, но возни много. Лучше уж с нуля делать.
Я, правда, немного поковырялся с ложей, но это все искусство ради искусства.
forum.guns.ru

Чуток о ложах.
Этот стиль ложевых работ свойственен боевому оружию. А оружие армии делается усреднённо и упрощённо. Никогда не был удобен большинству стрелков. Просто к этому вынужденно привыкали....

docalex_rpt 07-01-2009 16:30

quote:
Originally posted by Dewshman:

сразу сделать новую переднюю часть накопителя получиться на 2 резинки меньше да и объем накопителя увеличиться. А совсем дурная идея это еще в эту же деталь вставить редуктор вот с этой темы


Мысль об этом редукторе бьется, даже заготовки начал делать. Но только в эксцентрик, соединяющий CZ резервуар с входом клапана. Но со стальной пружиной. Компонуется блестяще. Однако, все это после нового ложе (что уже в работе), ибо Сова абсолютно прав. К родному и не привыкнуть.

click for enlarge 610 X 360 108,4 Kb picture
Вот, для общего представления.

Dewshman 07-01-2009 16:37

Я нехочу пока ложе переделывать, а так уже припасен кусочек дюрали 35 мм сразу с нее сточить эксцентрик и резик. Сначала попробовать сделать просто. Пока прикидываю размеры что бы в 19 м трубки вписаться редуктором, и что бы при том ничего сверх недостоваемого не искать, типа винтиков в потай М2-М3 на клапан.
docalex_rpt 07-01-2009 16:55

На 19 мм стандарт Кайнын делал (делает?)редукторы. Но выше постом схемка может подойдет? Органично вписывается дренаж в атм. В газовую пружину при подобных объемах не верится.
Dewshman 07-01-2009 17:18

почему? в предложеной схеме объем газовой пружины ограничен только желанием конструктора. из первых прикидок шток ГП 6 мм, шток со стороны низкого давления 12 мм, отношение площадей 1:4 при заправочном 200 в заредукторном будет 50. Хотя на самом деле прижав заправочный клапан гп чуток потуже получим в гп 180-190, для плотного закрывания в области низкого давления нужно не ранвовесие давлений а побольше атмосфер на 10-20. Итого получаем что при таком соотношение сторон в заредукторном будет 60-70 атм. Будет мало можно чуток площадь запирающего сичения уменьшить. Но если клапан не переделывать то как раз гдето 70-80 атмосфер как написано выще граница плато.

Высока стабильность редуктора не нужна поэтому и все равно что он будет ГП и термозависим, всетаки ствол не тот что бы ловить кучки в 15мм на полтосе.

docalex_rpt 07-01-2009 17:26

quote:
Originally posted by Dewshman:

Высока стабильность редуктора не нужна поэтому и все равно что он будет ГП и термозависим, всетаки ствол не тот что бы ловить кучки в 15мм на полтосе.


1. 50 в заредукторном, - это не серьезно.
2. Дело не в давлении, а в подтекании ГП, что при таких ничтожных объемах пугает.
ИМХО, п.2, конечно
Dewshman 07-01-2009 18:15

1) 50 это нижняя граница, поднять как раз таки проблем нет хоть 180, просто уменьшать площадь клапана со стороны низкого давления
2) ну подтекать то он может только в одну сторону в уменьшение что лечиться при первой же заправке. Быстрота утечки, ну тут все зависит от качества изготовления и обслуживания, нипельный клапан в силу своей конструкции достаточно надежный и мусорозащишенный.

3) всегда есть возможность воткнуть туда обыкновенную пружинку, а заправочный клапан перевернуть.

Вобщем тут тока тест показать может что к чему, у меня есть желание попробовать.

Hendrik 07-01-2009 23:49

Парни, а кто делает КИТы на 1760,киньте ссылку. Фанат делает готовые винты, а вот КИТы кто точит?
Dewshman 08-01-2009 01:55

forummessage/25/357

дык вот, а если ты имеешь в виду с использованием родной стальной трубы в качестве резерватива то никто.

moll83 08-01-2009 19:17

Вчера отстрелял на кучу свою винтовку. Фаска ствола была сделанна с помощью дрели и бор машинки, а так же напильники и наждачки. Куча приятно удивила. Дистанция 49м. скорость 2,85 10-высрелов, пули СР-10.5 из картонной упаковки, правдо отобранны.
click for enlarge 491 X 368 125,9 Kb picture Последние два упустил. малость расслабился. Стрельба велась на улице в -15 с употреблением горячительных напитков.
Первоночально дивайс от "фанат-хантр".
docalex_rpt 08-01-2009 19:39

Да бывают неплохие стволы, я вот тоже показывал на своем примерно так на JSB и чуть лучше на баракуде (экстра хеви). forummessage/96/368 На природе, правда было. Но с этим ложе в тир идти стремно. Засмеют.
moll83 08-01-2009 20:10

А что это с прикладом?
Hendrik 08-01-2009 21:27

Нет, я имею в виду эксцентрик под резик от Чизы, или под какой другой резик
docalex_rpt 08-01-2009 22:56

quote:
Originally posted by moll83:
А что это с прикладом?

В том то и дело, что ничего. Пока родной.

Valentin4eg 09-01-2009 01:26

Заинтересовала тема про газовые пружины в редукторе.
Вот мои 5 копеек.
Сделал такой на иж-46. Объм камеры газовой пружины около 10см3. По одной прокладке с каждой стороны. Диаметр штока 7мм, плунжер 23мм (или около). Пока не вытекает и не затекает. Мне нравится простота регулировки насосом ВД, причем можно и накачать и спустить лишнее. Прикольно работает не накаченный редуктор нет выстрела, небольшой пык...
Dewshman 09-01-2009 01:35

10 кубиков от итак небольшого объема резика, да еще сколькото стенки съедять. Шикуете.
Valentin4eg 09-01-2009 19:27

quote:
Originally posted by Dewshman:
10 кубиков от итак небольшого объема резика, да еще сколькото стенки съедять. Шикуете.

в иже46 это мертвый объем (резьбовая часть трубы).

docalex_rpt 10-01-2009 23:25

quote:
Originally posted by moll83:

что это с прикладом?


Вот начал слегка.
click for enlarge 461 X 346 36,0 Kb picture
click for enlarge 720 X 570 50,7 Kb picture
Береза пока.
moll83 11-01-2009 01:36

После фрезера, чем обрабатывали или нет?А у меня ну всё есть что надо для изготовления ложа, кроме места. Пошкурить да посверлить можно. Но не дома же фрезером работать.
docalex 11-01-2009 11:22

quote:
Originally posted by moll83:

Но не дома же


Проблемы те же. Не дачный сезон. Поэтоиу и начал "слегка". А вот когда закончу?
Hendrik 17-01-2009 08:57

Где заказать такой-же эксцентрик, под чизовский балон как на фотах выше?
docalex_rpt 17-01-2009 10:38

quote:
Originally posted by Hendrik:
Где заказать такой-же эксцентрик, под чизовский балон как на фотах выше?

Ну, если меня долго уговаривать в P.M. Может проще чертежики, все таки? Найдешь токаря 3-го разряда.
ErnstVukolov 20-01-2009 21:26

Привет всем пневманутым!
Закончил делать своего "Плохиша",как назвал его
quote:
docalex_rpt
из Кр.1760.Может это и правда "Плохиш".Провел отстрел пулями ГХ ПроМагнум и Шмелем 0,84грамма.
Теперь по порядку:
Пуля Хантер ПроМагнум (0.51гр.).Пружина зажата, давление 150-50 бар.
Всего 47 выстрелов. Скорость с 7 по38 выстрел 260м/с +/- 10м/с ,дельта 20м/с.
Та же пуля и давления, пружина отпущена.
Всего48 выстрелов. Скорость с 5 по 41 выстрел 240м/с +/- 10м/С,дельта 20м/с.
Пуля Шмель 0,84 гр.Пружина отпущена, давления те же.Скорость 210м/с +/-10м/
с с 1 по 46 выстрел.
Всего выстрелов каждый раз делалось по 50 раз. Но последние выстрелы явно плохие.
Винтовка получилась сверхбюджетная. На ней было выполнено:
-в переднюю пробку вставлен пейнбольный квик и она уплотнена,
-герметизировано отверстие под УСМ (боченком),
-герметизирован корпус клапана от трубы,
-сделан новый шток клапана (с начала был родной, но потек)
Кажется все.
Стоимость получилась такая:
-6,3т.р. за саму винтовку с доставкой в Мытищи МО,
-колечек резиновых накупил примерно на 50 р.
Вот вроде и все ,плюс конечно своя работа в удовольствие, если чего-то не забыл.
Когда будет тепло - отстреляю на кучность. С уважением Эрнст.
docalex_rpt 20-01-2009 23:00

quote:
Originally posted by ErnstVukolov:

Закончил делать


Ну, поздравляю. Готовьте пульки получше. Баракуду (экстра хеви), FTT, на худой конец CP 10,5. Для малых дистанций Гамо Хантер. И удачи
ErnstVukolov 24-01-2009 12:14

Спасибо всем, кто помогал советами и сочуствием. Эрнст
ErnstVukolov 24-01-2009 22:08

Странно, но у меня из Тайфуна и бенжика лучше всего летели на даче СР 10,5гр.С уважением ...
Hendrik 26-01-2009 22:26

И у меня из Бамписят и Ижикапыцыпыжика тоже капёхи тяжёлые летели лучше всех...
Hendrik 22-02-2009 02:06

Собрал наспех Крыса
click for enlarge 1920 X 1440 800,5 Kb picture
Спасибо за кит
click for enlarge 1920 X 1440 730,2 Kb picture
Такие размеры получились, при сборке, планирую дудку ЛВ 5,5мм туды вклячить, всё проточено, готово к инсталяции. Только вот родное ложе не нравиться, хочу буратинку стругануть, правда опыта с деревом нет.
docalex_rpt 22-02-2009 10:36

quote:
Originally posted by Hendrik:

Собрал наспех Крыса


Наспех не надо. 8-ку родную еще поставь у эксцентрика. Передняя приедет к тебе. Готова (фрезерн. работа), отправить не успел вчера. Подумай об облегчении ударника сильно (с 50 до 30г, примерно).
Вчера сам отстрелял контрольный тестовый образец КИТа. Сильно не лазил и не настраивал. В диапазоне 160 -110 бар, баракуда (еx.heavy) 265-275-260 м/с. Явно с легким ударником будет лучше.
Удачи.
Hendrik 22-02-2009 16:03

Киньте ссылку на точные размеры чизовского резика, а то у Крелби недостаточно инфы...
docalex_rpt 22-02-2009 19:26

quote:
Originally posted by Hendrik:

точные размеры чизовского резика


ф 28, длина 340мм (с манометром)+ 16мм резьбовая задняя часть с уплотнением. Эксцентрик ф 29мм, что бы узел ствольной коробки в ложе опирался на него, а не на резик.
vigor72 22-02-2009 21:16

кто нибудь подскажите каким образом устаналивают вместо боевого клапана( на CROSMAN 1760 )редуктор и резервуар от CZ 200.и где можно купить такой редуктор?
спасибо.
Hendrik 23-02-2009 12:06

quote:
ф 28, длина 340мм (с манометром)+ 16мм резьбовая задняя часть с уплотнением. Эксцентрик ф 29мм, что бы узел ствольной коробки в ложе опирался на него, а не на резик.

Спасибо за инфу!
ErnstVukolov 23-05-2009 22:07

Переделал свою винтовку "Плохиша". Сделал по принципу Алексея, т.е. с эксцентриком. Старый вариант полностью устраивал по ТТХ, но я видимо полхо сделал крепление накопителя и его, несмотря на три шпильки, начало "вести". Он начал смещаться к затыльнику, а шпильки вырываться из гнезд. В связи с тем, что не удалось найти ни алюминиевого, ни латунного прутка (болванки), пришлось делать эксцентрик из стали и он получился не такой красивый, как у Докалекса. Ну ничего :покрашу и будет приемлемо. Теперь нужно врезать в ложе и стрелять. На пробах пуля летит 280-290мс (полуграмм). Мне больше не нужно, может даже чуть-чуть уменьшу скорость.
Теперь просьба к москвичам пневманутым: подскажите, пожалуйста,"Где можно покупать в Москве или Подмосковье материалы: алюминий, латунь, капролон и т.д.". А то приобрел новый токарный станок и руки "чешутся", хочется поточить... С уважением...
docalex_rpt 24-05-2009 12:47

quote:
Originally posted by ErnstVukolov:

Теперь нужно врезать в ложе и стрелять. На пробах пуля летит 280-290мс (полуграмм). Мне больше не нужно, может даже чуть-чуть уменьшу скорость.


Эрнст, если хочешь, приезжай, врезку проще сделать (качественно)на моей приспособе forummessage/24/317 . 290 (0,5г) это примерно 265 тяжелой, больше и не надо. Металлы - www.allmet.ru . Сам не пользовал, но отзывы хорошие.
ErnstVukolov 24-05-2009 16:05

quote:
docalex_rpt

Большое спасибо! Но к сожалению я поторопился и уже раскурочил ложе. Получилось не очень хорошо (чего там говорить-ПЛОХО),хотя опыт был. Поторопился одним словом. Ну что поделаешь. Эта винтовка будет у меня "на каждый день", а на похвастаться у меня другие есть, не порченные.
Еще раз спасибо за предложение. С уважением...
docalex 08-06-2009 13:05

Пришел заказ на Кр-1760 РСР с резиком от Кайнына. Небыстро, но сделал. Эксцентриситет 9 мм для проточки задней пробки "экстремального" ( forummessage/25/418 ) варианта потребовал изготовления оправки на координатке. Как только свяжешся со сторонними работами, то, хоть плачь, быстро не получается. А оправка осталась. Жалко ее, можно пропустить еще парочку таких девайсов. На фото для сравнения мой РСР с CZ-резиком и вальтеровским стволом и вышеобозначенный конструктив с родной дудочкой. Думаю, его хозяин больше сотни выстрелов поимеет между заправками.
click for enlarge 1536 X 1152 236,1 Kb picture
Hendrik 29-07-2009 12:02

quote:
Эксцентриситет 9 мм для проточки задней пробки "экстремального"

А данная деталюшка подходит к Вашим КИТам? И сколько по деньгам?
docalex_rpt 31-07-2009 11:01

quote:
Originally posted by Hendrik:

А данная деталюшка подходит к Вашим КИТам? И сколько.. ?


А ты довел с CZ-резиком до конца? Да и этого достаточно. Полсотни выстрелов 255-270. А про эту поделку, сейчас за такие разовые работы не возьмусь. Некогда.
Caramba 31-07-2009 11:13

quote:
Originally posted by ErnstVukolov:

Винтовка получилась сверхбюджетная. На ней было выполнено:
-в переднюю пробку вставлен пейнбольный квик и она уплотнена,
-герметизировано отверстие под УСМ (боченком),
-герметизирован корпус клапана от трубы,
-сделан новый шток клапана (с начала был родной, но потек)
Кажется все.
Стоимость получилась такая:
-6,3т.р. за саму винтовку с доставкой в Мытищи МО,
-колечек резиновых накупил примерно на 50 р.
Вот вроде и все ,плюс конечно своя работа в удовольствие, если чего-то не забыл.
Когда будет тепло - отстреляю на кучность. С уважением Эрнст.

Качаешь насосом? А то была такая же мысль, но насоса нет - боюсь с баллона случайно 300 дунуть.


И подскажите, у 1760ого коробка мультикалиберная? То есть так же как у БАМа и некоторых моделей Крыса носик досылателя диаметром 2мм и пулеприёмник под 5,5? Или там уже всё в норме?

docalex_rpt 31-07-2009 15:11

quote:
Originally posted by Caramba:

у 1760ого коробка мультикалиберная?


Ну да. Ф тела досылотеля 6,4 мм. Остальное, как говорится, в вашей власти.
Caramba 31-07-2009 17:59

quote:
Ф тела досылотеля 6,4 мм.

Гм, чётко под 6,35?
StrightShooter 31-07-2009 18:12

Коллеги! Перечитал массу всего про 1760, но работа сия, как у золотодобывающей драги. Все переделки в основном сводятся к ПЦП. Я это не планирую, т.е хочу оставить под кислоту и использовать родную трубу в качестве резервуара. Но хотелось бы получить по возможности простые ответы, как некую квинтэссенцию вот на что:
1. Как проще загерметизировать место между накопительной камерой и трубой и будет ли это прочным? Не в том смысле, что потечёт или нет, а не сорвёт ли накопительную камеру давлением? Всё таки примерно 2,86кв.см. площади. А это при среднем давлении углекислоты под 200кг.
2. Но это не совсем вопрос. Переднюю пробку хочу сделать чуть длиннее, примерно сантиметров на 5 с поперечным портом заправки от тушителя.
Смысл переделки - самый минимум, что бы сохранить возможность работы в исходном варианте от 12гр баллончиков, завернув родную пробку с поджимающим штоком. Конечно возникает вопрос по заправке и обеспечением разности температур. Целиком винтовку охлаждать проблемнее, чем отъёмный перезаправляемый баллон. Но это дело третье. Так что главным оставляю вопрос - 1. И вообще, на верном ли я пути? Доступ к токарке есть, но токари.... м..их, кроме сгонов для труб ничего нормально не делают.
docalex_rpt 31-07-2009 20:35

quote:
Originally posted by StrightShooter:

Целиком винтовку охлаждать проблемнее, чем отъёмный перезаправляемый баллон. Но это дело третье.


Это дело лишь сначала кажется второстепенным, пока не начали мучаться.
Ваш выход - перезаправляемый баллончик, аналогичный 12-граммовому, но длинной 290 мм. Хватит такого на 120-140 выстрелов. Посадочное уплотнение придется доработать на стыке с накопительной камерой. Тогда сохраните универсальность и под 12-г баллон, сменный или съемный шток только сделаете.
StrightShooter 31-07-2009 23:27

quote:
Ваш выход - перезаправляемый баллончик, аналогичный 12-граммовому

Спасибо. Эта идейка у меня была. Но, блин, не могу сообразить каким образом будет взаимодействовать игольчатый прокалыватель накопительной камеры с клапаном самого баллона, если, например, использовать золотник от авто. Ведь получается, что клапан баллона должен быть уже открыт, когда игла в заднем положении, т.е. до момента выстрела (удара по штоку боевого клапана). Иначе говоря клапан баллона открыт постоянно после установки баллона в винтовку. Чем он откроется после установки баллона? Игла же движется по направлению внутрь баллона только в момент выстрела. В этот момент газообразная фаза поступает из расширительной камеры в перепуск(выстрел), а баллончик как бы бездействует и практически перекрыт вошедшей в горловину иглой.
docalex_rpt 01-08-2009 12:28

quote:
Originally posted by StrightShooter:

а баллончик как бы бездействует и практически перекрыт вошедшей в горловину иглой


Преувеличиваешь роль этой иглы. Она доходит туда только во время первого выстрела, когда давления в накопителе нет, и сопротивления газа для открытия клапана тоже. Забудь про иглу (ее вообще выкинуть полагается), она с перезаправляемым баллончиком не должна вообще взаимодействовать. Баллончик должен уплотниться по наружке соска (ф7,5) и при додавливании открыться торчащей пипочкой-чашечкой. Со шлицем или розочкой, если угодно, чтоб газ проходил.
Все, здесь проблем нет никаких.
StrightShooter 01-08-2009 05:05

quote:
Забудь про иглу (ее вообще выкинуть полагается),

Всё, вопросов нет. Картинка нарисовалась. Выкину иглу, а то она мне всё мозги вывернула. В принципе я и сам полагал, что её быть не должно. Но до конца уверен не был. Спасибо.
Hendrik 11-10-2009 19:12

А ты довел с CZ-резиком до конца?

За неимением чизовского резика(отсутствие денег),нашёл трубу Д16Т(ф 32,стенка 3 мм),токарь сделал пробки на болтах, задняя пробка копия чизовской резьбы, передняя под пейнтбольный манометр(можно под поперечный порт ф 5,5мм). Размеры брал на форуме, ещё не пресовал, следовательно не задувал.
Ствол ЛВ-папа, проточен не мною, достался таким, почему-то оставили мяса(ф 16) на конце...
Не подскажите на сколько давить?

click for enlarge 1920 X 1440 746,5 Kb picture

docalex_rpt 11-10-2009 20:21

quote:
Originally posted by Hendrik:

на сколько давить


Рабочее от 190 и ниже, давить 300 бар.
Hendrik 11-10-2009 20:53

Спасибо!

PCP

А кто еще про Кр-1760?