PCP

Соревнования в Питере с ценными призами!

BigTrack 29-11-2007 12:54

Подтолкнула к этому тема Эдуарда про соревнование Эдгановодов в Москве.

И так, хочется узнать общественное мнение.
Не организовать ли нам соревнования с ценным призом по стрельбе из ОДНОЗАРЯДНЫХ винтовок по мишенькам, приближенное к охоте?
Например на берегу финского залива из машины вдоль линии берега. Стрельба будет производится из окна а/м в сторону залива, на расстояние от 20 до 150 метров. Мишени будут установлены на льду залива, что даст соблюдение ТБ и безопасность стрельбы. (если конечно рыбаков не будет на льду ). Победителем будет тот, кто уложит больше всех мишеней за определенный промежуток времени.
Для участия будет необходим вступительный взнос, из него сложится призовой фонд, например винтовка Эдган, CZ, и т.д. Думаю оптимальным будет 3 приза за 1,2 и 3 места, например Эдган, CZ и хороший прицел.
Ценность призов будет складываться напрямую из призового фонда.
Важно количество участников. Надо понимать, что чем больше участников, тем ценней может быть приз.

Прошу отписаться потенциальных участников и если у кого есть предложения, пишите!

Max Sniper 29-11-2007 12:56

Обоими руками ЗА!!!
Fake 29-11-2007 01:07

Эдган 28 тыр
Чиза 20 тыр
Прицел 10 тыр

Что бы набрать на это деньги, надо что бы учавствовало 58 человек, котовых заплатить не менее тысячи за участие.
ИМХО это нереально.

Барон Мюнхгаузен 29-11-2007 01:09

Ну зачем такие крайности. Вполне нормально купить какой либо кубок и 3 медальки, вынравировать на них 1-2-3- место и ок.
"Главное не победа, а участие" (с)
BigTrack 29-11-2007 01:22

Кубок это конечно хорошо, но винтовка имхо лучше. А не хочет ли господин Мюнхгаузен сотворить приз? Думаю авторская винтовка в единственном экземпляре будет великолепным призом естественно она будет покупаться у тебя за деньги.
Можно конечно призы и подешевле, например набор для чистки, пульки всякие разные, и т.д. и т.п. Просто мне кажется, чем ценнее приз, тем выше интерес участников, следовательно их больше, чем их больше, тем ценнее приз, как говорится все в ваших руках.
peterson 29-11-2007 01:22

Да, насчёт таких призов конечно загнули... Достаточно что-нибудь памятно - почётного...
peterson 29-11-2007 01:26

Да и вообще место то не очень легко найти удачное, чтобы все поместились, и народа постороннего не было. Также ветер и не жарко Лучше под это дело тир арендовать, на вступительные взносы. И зрителям не холодно будет. Спиртным то не погреешься если на открытом воздухе - большинство за рулём.
Miraj 29-11-2007 01:28

Я как приз сделаю доп. модеры на эда)) которые делал только я и которые сняты с производаства ))
Shanson 29-11-2007 10:27

+1
Только в натуре может весны дожаться, или всё таки тир арендовать какой?
alex CB 29-11-2007 12:38

я за!! давно подумываю принять участие в чем нибудь! лонг рендж самое то, и доступно с не только спортивными винтовками. и про залив правильно со стороны дамбы много мишенек зимой по льду сидят по дыркам или снуют от одной к другой - это шютка кто не понял.
зима дает много преимуществ по размещению мишеней и определению ветра на местности. Вобще на снегу лучше видно!
alex CB 29-11-2007 12:48

а зачет лучше проводить не только по времени, а по ограниченому кол-ву выстрелов: например есть 13 мишеней от 20 до 150 м, у тебя есть 10 выстрелов и 5 минут на все. выбирай что можешь точно поразить и стреляй быстро. каждая мишень 100 баллов плюс дистанция стрельбы в баллах (100м=100 баллов), досрочно окончил стрельбу бонус равный кол-ву оставшихся секунд в баллах( 1мин 25 сек= 85 баллов) стреляющий далеко и быстро получит максимум очков.
RimCrazy 29-11-2007 14:19

Идея не плохая.
Но для начала я бы все же сделал в тире.
И призы менее ценные.
Обкатать все в Пушкине например.
+1
vovik541304 29-11-2007 16:37

Питерцы - молодцы!!!
Физкульт-привет!!!

Муссоны (в смысле - ветра) тока у Вас - пули сдует нахрен на Финском то....

alex CB 29-11-2007 16:41

а мы штильный день выберем! будем все такие штиляги
BigTrack 29-11-2007 16:42

Понятное дело, что в тире лучше, и теплее. Но тир не даст реалистичности, там нет ветра, короче говоря там идеальные условия. Сам смысл соревнований на открытом воздухе говорит за себя, это максимально приближенные условия к настоящей охоте. Мест на заливе на самом деле не мало, одно из них в Сестрорецке есть, даже не одно, про тир же я ничего не знаю, ни разу там не был. Кто расскажет что и почем там? Сколько человек влезет без толкучки?

Короче говоря давайте так, кто за тир, кто за открытый воздух?

BigTrack 29-11-2007 16:42

quote:
Originally posted by vovik541304:

Муссоны (в смысле - ветра) тока у Вас - пули сдует нахрен на Финском то....


А в этом то и весь прикол
alex CB 29-11-2007 16:49

в тир влезет с толкучкой 10 чел по 150 р за 2 часа с чела, максимальная дистанция 50 метров. мож чуть больше. я за залив, конечно же из машины, но можно и с подстилающей поверхности. хотя недалеко от ломоносова есть удобные поля где тоже можно стрелять находясь под защитой деревьев, а вот у мишеней гуляет ветер.
BigTrack 29-11-2007 16:56

quote:
Originally posted by alex CB:
в тир влезет с толкучкой 10 чел по 150 р за 2 часа с чела, максимальная дистанция 50 метров. мож чуть больше.

Вот так я и думал, не интересно

Arch 29-11-2007 16:59

quote:
Originally posted by Miraj:

доп. модеры на эда)) которые делал только я


Заблуждаетесь, товарищ И насчет "резьб, разных в глубину" - тоже.
kulikoff 30-11-2007 10:39

+1 Хорошая идея.
Я "ЗА".
miksa 30-11-2007 21:07

Только свистните! В любом месте, при любой погоде. Вообщем - Всегда готов!

PCP

Соревнования в Питере с ценными призами!