PCP

52 дж из Бам50

Nickkr 25-04-2007 23:31

Оказывается достижимо и при 305 м/с кучность вполне достаточная для охоты.
если кому интесно это
ART_K 26-04-2007 12:01

содержательно!
dolphin_fly 26-04-2007 12:16

quote:
Originally posted by Nickkr:

Оказывается достижимо и при 305 м/с кучность вполне достаточная для охоты. если кому интесно это


Вы дураг? Или мы телепаты? Где полное ТТХ вашего сцукобластера?
Непоняятнооо (с)
Zed 26-04-2007 12:42

Коля, тут надо или сразу фотки и графики чтобы народ начал маструбировать на рез-ты и кричать "и мне!!!", "скока стоит?", или интриговать и говорить что "Бамписят цуко, матерый..." и раз в неделю добавлять по фразе типа "он падла очень крепкий", "и разгоняемый", "и тяжелые", "пули", "летят однако"

2 дельфин - некрасиво сходу обзываться, хоть и в стиле новой моды ветки ПЦП, а то ведь можно и "в ж$пу пойти без комментариев (с) Демьян"

Nickkr 26-04-2007 12:45

Вы дураг? Или мы телепаты? Где полное ТТХ вашего сцукобластера?
Непоняятнооо (с)[/B][/QUOTE]


скорее "дураг" тот кто не понял что не в ТТХ "сцукобластера" причина (напоминаю что Б50 можно без проблем до высоких мощностей разогнать,вот токо свехзвук не нужен)а в применённой пульке.
сами мысли попробовать навеяны обсуждением Hunting Master AR-5,в теме были и пульки Eun Jin калибра 4.5 весом 1.13 грамма упомянуты.
Постоянно читая форумы сделал вывод что на скоростях около 300 метров никто эти пульки толком не отсреливал,на таких и выше скоростях стреляли из Hunting Master AR-5,но там пулька из клиппа в ствол на хорошей скорости уже влетает думаю...решил попробовать так что-б эту пульку аккуратненько на нарезы досылателем,да разогать её до досточной энергии.
Короче заказал для начала банку этих пуль,выставил ими скорость 305 м/с,и немного поразился тем что почти как люман 0.69 кал 4.52 полетели они.на 50 метрах куча 25-30 мм,что для охоты очень неплохо,но винтовка при такой энергии нескоко по-другому себя ведёт,привыкнуть надо.
поделился результатами эксперимента с товарищами,один человек повторил,тоже понравилось ему,сча ждёт когда ещё несколько банок этих пуль приедут,с 52 дж к 30 не хочет он возвращаться.

dolphin_fly 26-04-2007 01:02

quote:
Originally posted by Zed:

2 дельфин - некрасиво сходу обзываться, хоть и в стиле новой моды ветки ПЦП, а то ведь можно и "в ж$пу пойти без комментариев (с) Демьян"


=))) А кто собственно обозвался? Это был вопрос, согласен весьма такой прямой вопрос!) Ну что теперь поделаешь?
quote:
Originally posted by Nickkr:

скорее "дураг" тот кто не понял что не в ТТХ "сцукобластера" причина (напоминаю что Б50 можно без проблем до высоких мощностей разогнать,вот токо свехзвук не нужен)а в применённой пульке.


А вот вас попрошу не намекать и не предпологать, пояснил я выше! Или знак вопроса уже не имеет свойство ставиться в конце предложения для обозначения вопросительного тона этого предложения?
Может подробнее обьяснить?
Nickkr 26-04-2007 01:04

в качестве эксперимента разрезал 2 пули,пустот не нашёл,на следуюющий день ещё 1 пулю по всей длинне по миллиметру строгал,тоже при всём старании, не нашёл пустоты в ней.
реально приятна достигнутая эффективная дальность стрельбы при охоте на водоплавающую,да и на привычных дистанциях уже немного другую дичь охотить можно
Nickkr 26-04-2007 01:07

dolphin_fly давай для начала замнём,так как я полчаса не мог сообщение отправить(глюк какой-то),а ты уже успел вопрос в виде предположения задать,такой и ответ получил.
Alex.A 26-04-2007 02:10

quote:
реально приятна достигнутая эффективная дальность стрельбы при охоте на водоплавающую,да и на привычных дистанциях уже немного другую дичь охотить можно
Вопрос:Какая достигнута эффективная дальность стрельбы при охоте на водоплавающих?-Это реально интересно.....Достаточно ли одного выстрела-Бьётся ли дичь чисто?-или добиваете повторно...Не получится ли "Шилка"-то есть дырокол-как говорят охотники?
Nickkr 26-04-2007 02:45

скажем так при попадании в "мягкую летающую крысу" с 35 метров эта псиса пригодна как инвентарь в кукольном театре,как кукла,не на всю руку,но на палец точно оденется...так что дырокол на ближних однозначно,но при таком канале от пульки летать она уже не умеет,в прицел хорошо видно что не только перья вылетают.на фото выстрел этой пулькой в импортный пластиллин для лепки,температура ок 16с.тут я ТБ нарушил,не поставил за пластилином пулеуловитель,и пулька легко пробив 11 см платиллина ударилась о батарею отопления.
наибольшая ширина канала около 16-17 мм,на выходе около 8
Уверенно лысуху на 150 метрах,на большем добирал,да и попасть трудно уже.
Тогда-же с 50 метров выстрелом в голову была добыта ондатра,.думаю описывать не надо подробно
click for enlarge 775 X 354  90.6 Kb picture


121 x 73
На скане мишеньки слева,где 3 пульки люман ,справа,5 пулек Eun Jin условия отсрела -открытая площадка,умеренный ветер,стоя с упора в крышу авто
click for enlarge 640 X 260  37.1 Kb picture
На фото видно то что пульки 1.13 грамма несколько меньше сносит ветер в сторону от центра мишеньки,ну и немного выше полетели.
Благодаря трём обтюрационным пояскам при диаметре головной части 4,62-4,65 мм(первый поясок),юбки пульки 4,75-4,77 пулька очень хорошо нарезается и даже в бамомском стволе думаю с нарезов не сходит.
Разброс веса пулек на удивление тоже оказался очень мал,но об этом расскажет человек который из взвешивал на работе имея доступ к высоточным весам.
falcone 26-04-2007 11:46

Nickkr
Очень интересно.Вопрос:Сколько выстрелов с заправки при таких пульках ? Стоимость пулек ? Давно задумываюсь о весе пулек.
Nickkr 26-04-2007 12:11

$8 за баночку 250 грамм,примерно 220 штук получается.сча снизил скорость до 298,коридор 3 метра с заправки до 20 выстрелов.
ol818 26-04-2007 12:32

Nickkr

$8 за баночку 250 грамм,примерно 220 штук получается.сча снизил скорость до 298,коридор 3 метра с заправки до 20 выстрелов.

Подскажи пож. где их заказать можно?

pnevmacrazy 26-04-2007 12:37

у меня хватает заправки на 25 выстрелов 295-302 м.с.очень доволен проведенной работой никр.,на 32 дж-переходить не спешу.
pnevmacrazy 26-04-2007 12:57

спокойно снял сороку на 70 м корейской пулей,пуля сделана очень правильно,взвешивал партию пуль на электронных весах,максса 1,13 гр.,разброс массы незначителен -+0,001-0,004 г.
dolphin_fly 26-04-2007 13:08

quote:
Originally posted by Nickkr:

dolphin_fly давай для начала замнём,так как я полчаса не мог сообщение отправить(глюк какой-то),а ты уже успел вопрос в виде предположения задать,такой и ответ получил.


Да собственно заменать то особо нечего, просто диалог немного напряжённый получается, просто збавить оборотов ну вот
dolphin_fly 26-04-2007 13:13

quote:
Originally posted by Nickkr:

На скане мишеньки слева,где 3 пульки люман ,справа,5 пулек Eun Jin условия отсрела -открытая площадка,умеренный ветер,стоя с упора в крышу авто


Можно узнать дистанцию и хотя бы диаметр десятки на мишеньке?

Спасиба

Enob 26-04-2007 13:17

еще интрересно в ВАМ-50 4.5 настроенный на скорость 320 мс пулей 0.68 ЖСБ хеви - вставить и отстрелять 4.5 Pile Driver!
Nickkr 26-04-2007 13:26

dolphin_fly мишень стандартная paper_target,там 6 на одном листе А4,надеюсь нужнда в приведении размеров "10-тки"отпала 50 метров
Enob А зачем? 320 для тяжёлой ЖСБ много по-любому,но наскоко помню что-то в районе 260 или 270 было в процессе экспериментов при таких настройках как ты спросил.
pnevmacrazy 26-04-2007 14:53

у меня люманом 0,69-360 м.с.тогда корейцем-300
dolphin_fly 26-04-2007 15:04

На кучу не пробовал люман на 360 мысах пулять?)
Nickkr 26-04-2007 16:11

на такой скорости? вроде уже многие пытались...выстрели при обычных настройках колпачком и увидишь как он лихо спираль заворачивает
dolphin_fly 26-04-2007 16:22

quote:
Originally posted by Nickkr:

на такой скорости? вроде уже многие пытались...выстрели при обычных настройках колпачком и увидишь как он лихо спираль заворачивает


Аппарата такова нет, на руках тока хантер 890 с севшей пружиной, ну и колпачков не держу))) Нах такие заморочки, я так для интереса спросил, малоли народ баловался))
U.S.S.R.-19 26-04-2007 22:26

А где бы пулек таких купить в Москве? Может кто знает.А?
Nickkr 26-04-2007 22:29

quote:
Originally posted by dolphin_fly:

Аппарата такова нет, на руках тока хантер 890 с севшей пружиной, ну и колпачков не держу))) Нах такие заморочки, я так для интереса спросил, малоли народ баловался))

а другого места пофлудить ты видать не нашёл..

pnevmacrazy 27-04-2007 01:55

люман с моего ствола летит неплохо на таких же скоростях,как корейцы.для моего ствола рабочая скорость 290-305
HARON 28-04-2007 01:02

quote:
Originally posted by Nickkr:

сами мысли попробовать навеяны обсуждением Hunting Master AR-5,в теме были и пульки Eun Jin калибра 4.5 весом 1.13 грамма упомянуты.

Короче заказал для начала банку этих пуль,выставил ими скорость 305 м/с,и немного поразился тем что почти как люман 0.69 кал 4.52 полетели они.на 50 метрах куча 25-30 мм,что для охоты очень неплохо,но винтовка при такой энергии нескоко по-другому себя ведёт,привыкнуть надо.
поделился результатами эксперимента с товарищами,один человек повторил,тоже понравилось ему,сча ждёт когда ещё несколько банок этих пуль приедут,с 52 дж к 30 не хочет он возвращаться.
[/B]

где и каким образом заказаны такие пули? дайте подробности. что значит - винтовка ведет себя по-другому?

Nickkr 28-04-2007 04:18

Пульки есть на украине,там-же где и корейские карабины(думаю ты всё понял),пока не дефицит(каким образом-элементарно,первый раз пересылка,второй личная встреча,была ещё и передача общим знакомым ).винтовка несколько по-другому ведёт себя так как отдача начинает появляться.
Зато приятно когда с одного выстрела на 150 метрах лысуху,взял ещё и с большей дистанции,но на большей то-ли энергии не хватило,то-ли место такое попал,добирать пришлось,попадать на таких и больше дистанциях стал далеко не сразу,начал с того что винтовку на 100 метров вместо общепринятых 50 пристрелял в 0.
пульки 1.13 грамма более настильные чем 0.68 и 0.69,так что привычные поправки не рулят,вначале практичесски все пульки на больших дистанциях шли намного выше цели,(на воде хорошо видно)потом привык и стал попадать.
Обсуждение того что не нужны такие энергии(я кстати не согласен с этим так как реально прочувствоал что такое 52 дж на охоте и как возрастает реальная дальность) есть тут http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?t=532 (обсуждают те кто не смог пульку до 300 метров разогнать а это ее + ствола кучная скорость,при этом особо в железо и лезть не надо,нужно просто правильно настоить ударник, а те люди, которые получили корейцами хорошие результаты предпочитает отмалчиваться.
на 260 летят они так себе...хотя сама кучность даже на этой скорости на уровне хорошего люмана вроде не отрицается)
по поводу экспансивности-в самом деле пулька мало деформируется,но канал после себя очень приличный оставляет,может из-за формы головной части+энергия,для этого надо канал в живой цели увидеть реальный.
теперь о модере,при изготовлении добавил 70 мм камеру лишнюю,(3 камеры глушили почти в 0,4 глушили полностью,добавил ещё пятую)так как знал что буду пробовать 52 дж.(внутренний 37 мм),отверстия в перегородках 6.5 были.При отстреле показало что с родным надульником 1.13 грамма летят кучно,с модером сеют,рассверливать пришлось до 7.2,только тогда модер сеять перестал,но благодаря запасу объёма и камер модера звук полностью глушит
Nickkr 28-04-2007 12:52

если есть кто из центральной украины с такой винтовкой то готов немного пулек этих отсыпать и помочь с настройкой бам 50
Nickkr 01-05-2007 05:27

да,похоже тема особого интереса не вызвала.
HARON 01-05-2007 11:30

quote:
да,похоже тема особого интереса не вызвала.

нет пуль - нет и интереса.

Nickkr 01-05-2007 11:47

в конце мая -начале июня буду в белгороде и воронежской обл.,могу с собой захватить пару-тройку баночек если кто заинтересовался.
Burratino 01-05-2007 15:02

quote:
Originally posted by U.S.S.R.-19:
А где бы пулек таких купить в Москве? Может кто знает.А?

+1 Тоже давненько об этом задумываюсь. Нигде не нашел. Подскажите, если кто знает!
AA* 01-05-2007 18:24

quote:
в конце мая -начале июня буду в белгороде и воронежской обл.,могу с собой захватить пару-тройку баночек если кто заинтересовался.

а в воронежской области где конкретно?

Nickkr 02-05-2007 02:35

То AA* Остановлюсь В г Лиски(Георгиу-деж),Острогожск задержусь немного,обратно через Алексеевку поеду-всякий раз только своей машиной езжу
BURYA 02-05-2007 09:22

to Nickkr а сам где живешь? редуктор есть в твоем БАМе
BURYA 02-05-2007 09:26

Шмель 0,8 гр. летит как попало, может у кого шмели летают нормально? на каких скоростях?
Nickkr 02-05-2007 11:35

Центральная украина,бам без редуктора
Jaguars 02-05-2007 20:04

to Nickkr
Если бы не принципиальная не любовь ко всему китайскому и не это дурацкое сравнение моей ЧЗ с Бамами перешедшее на личности ...
То сто пудова завёл бы себе такой аппарат (52ДЖ). Он был бы пожалуй идеален для охоты на водоплавающую дичь и даже на зайца-побегайца проканал бы в лёгкую (до 50м).
Респект за эксперимент.
Nickkr 02-05-2007 20:24

quote:
Originally posted by Jaguars:
to Nickkr
Если бы не принципиальная не любовь ко всему китайскому и не это дурацкое сравнение моей ЧЗ с Бамами перешедшее на личности ...
То сто пудова завёл бы себе такой аппарат (52ДЖ). Он был бы пожалуй идеален для охоты на водоплавающую дичь и даже на зайца-побегайца проканал бы в лёгкую (до 50м).
Респект за эксперимент.

когда это мы стобой на личности переходили или спорили что лучше?

Моё мнение ты знаешь-вместо фулл-ап чизы берёшь к ней резик ещё один,чизу настраиваешь на 27-28 дж,а на оставшиеся деньги берёшь Б50 и настраиваешь его на 45-53 дж.

фото пульки 1.13 грамма которая поразила лысуху,дистанция 70-80 метров,53 дж ,перебита кость крыла
311 x 244

Jaguars 02-05-2007 22:40

quote:
Originally posted by Nickkr:

когда это мы стобой на личности переходили или спорили что лучше?

Да нет, не с тобой .

Фото пули впечатляет, экспансивность огромная и это на такой то дистанции.

LockOn 03-05-2007 12:21

как пулю нашли ?
так она ее не на вылет прошла?
ZEKE 03-05-2007 15:37

Собственно я из Белгорода, всё ещё возможно заказать пару банок.???...
McS 03-05-2007 22:31

как банка выглядит?
и где кстати можно по другим граммовым пулям посмотреть? особо про кучность
Alex.A 04-05-2007 01:29

quote:
LockOn
бывалый posted 3-5-2007 12:21

как пулю нашли ?
так она ее не на вылет прошла?

Никкр...Присоединяюсь к ВОПРОСУ!-На вылет прошла пуля эту дичь???-Как пулю нашли?..Не может Быть....Такое впечатление-в твёрдую преграду стреляли...При скоростях за 270м/с пули прошивают навылет птиц размером с утку(при весе пули более 1 гр...)
Я в тетерева стрелял-навылет прошло,(пуля 2 гр.,скорость исходная около 290м/с)..Как дело было?
Nickkr 04-05-2007 02:03

quote:
Originally posted by ZEKE:
Собственно я из Белгорода, всё ещё возможно заказать пару банок.???...

конечно могу с собой захватить несколько банок.ты из самого белгорода или области?скинь в ПМ свой тел,я тебе свой скину,созвонимся.
пульку из лысухи доставал не я а охранники рыбхоза,в тот день я им показал где что подстрелил и они сами всё собирали и готовили обед.С их слов эта пулька растрощила сустав основания крыла и потом много по корпусу прошла.было такое что на 150 метров лысуху брал,и сквозное было.А тут дистанция меньше 100 метров.
Фото банки с пульками выложу завтра,извините что не сейчас,850 км за рулём сегодня,просто устал здорово.

Alex.A 04-05-2007 02:52

quote:
Фото банки с пульками выложу завтра,извините что не сейчас,850 км за рулём сегодня,просто устал

Понятно....Не спешите..Отдохните.Наверно-и вправду классная винтовка получилась,для охоты.Калибр только немного маловат.Шоковый эффект всё-таки больше у более широких пуль,то есть крупнокалиберных...Хотя,признаю....И расход воздуха ввд-больше ощутимо.....Но где-то 20 выстрелов кал.6,35 мм-РСР-шки дают (относительно точных выстрелов)...
Nickkr 04-05-2007 11:13

Граммовые ещё скарабей появлялись.но не полетели они.
Фото корейских 1.13 грамма как обещал
click for enlarge 2042 X 1027 630.0 Kb picture
Nik_n 04-05-2007 11:38

Неплохие пульки. До 329м/с разгонял их.
Nickkr 04-05-2007 11:54

quote:
Originally posted by Nik_n:
Неплохие пульки. До 329м/с разгонял их.

Николай вы из корейца их отстреливали,(насколько я в курсе)а вот на бам 50 эти пульки полетели очень неплохо,наверное дело в том что не из клиппа.

pnevmacrazy 04-05-2007 12:00

Скажите как летели эти пульки на скорости 329м.с.?интересно.я стреляю такими пулями 305-308.щас погода не позволяет пристрелять на природе винтовку,хочу пристрелять на 80-100м.перестроился на люман,пострелял немного,перешел на корейцев.голубя на 80 метрах аж откидует и в 16-ти кратный SCP-416AOMD видно как летять потроха.пристрелялся недавно в штукатурку соседнего дома,там присутствует угол возвышения,не то что на ровной местности.расстояние 70-80 .щас в коричневой краске дырка размером с полтора спичечного коробка,от частых выстрелов,т.е пули кучно летят.кто что еще знает про хорошие тяжелые пули весом >1г?
ZEKE 04-05-2007 20:30

quote:
Originally posted by Nickkr:

конечно могу с собой захватить несколько банок.ты из самого белгорода или области?скинь в ПМ свой тел,я тебе свой скину,созвонимся.


Из центра города, окна выходят на Богданку.
Есть пара вопросов:
1) Какова цена одной банки?
2) У них юбки залиты или нет?
3) И сколько их в одной банке?
4) Степень мягкости свинца, с какими пулями можно сравнить?
5) Когда Вас ждать, когда брать выходной на работе?

Тел. ща попробую скинуть....

ZEKE 04-05-2007 20:40

Чёта я там не пойму нифига, моё мыло в профайле напишите я отвечу....
Burratino 05-05-2007 02:36

Кто-нибудь знает сколько весят такие пульки?Бывают с двумя и с тремя ведущими поясками на головной части.(вдруг они тоже тяжелые) images.yandex.ru
Фотки прилеплять не умею, поэтому дал ссылку.
Nickkr 05-05-2007 10:19

quote:
Originally posted by ZEKE:

Из центра города, окна выходят на Богданку.
Есть пара вопросов:
1) Какова цена одной банки?
2) У них юбки залиты или нет?
3) И сколько их в одной банке?
4) Степень мягкости свинца, с какими пулями можно сравнить?
5) Когда Вас ждать, когда брать выходной на работе?

Тел. ща попробую скинуть....


1) $8
2)обычные юбки
3)250 грамм,что приблизительно 220 шт
4.ЖСБ приблизительно
5)Подробнее в ПМ
ZEKE 05-05-2007 10:24

Оно у меня вот такую лажу пишет, это чё такое, ответ дойдёт.???

AUTOMATED MESSAGE ! PLEASE DON'T REPLY !!!
ЭТО СООБЩЕНИЕ ОТ РОБОТА ! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО !!!
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТ НЕ БУДЕТ ДОСТАВЛЕН АДРЕСАТУ !!!
Personal Message from Nickkr :

Дальше идёт текст письма....

ZEKE 05-05-2007 15:37

Телефоны в профайле, ща будет карта.
Не карты не будет,(не грузит) прозьба засветить мыло....
fanat- hunter 05-05-2007 18:34

А может попробовать нормальную поставку(в нормальных количествах) организовать? Я думаю будет востребовано, во всяком случае я бы для ПСПжика банок 10 взял, для охоты... Может Crelby поспособствует? Криминала то никакого и многим пригодится!
falcone 05-05-2007 19:36

Присоеденяюсь к fanat- hunter тоже купил бы в Москве. Сегодня спрашивал у Crelby вроде будет маленькая паротия. Не знаете какая будет скорость пули весом 1.13 гр. если КПешкой 0,69 гр скорость у моего БАМа - 305 м/с ? ,обязательно ли поднимать скорость до 300 м/с этими пулями или они нормально летают при более низких скоростях ? Не хотелось-бы перенастраивать винт под эти пульки если их приобретение проблематично.
ZEKE 05-05-2007 19:43

КП весят 0,68 гр....
Nickkr 05-05-2007 21:44

quote:
Originally posted by falcone:
Присоеденяюсь к fanat- hunter тоже купил бы в Москве. Сегодня спрашивал у Crelby вроде будет маленькая паротия. Не знаете какая будет скорость пули весом 1.13 гр. если КПешкой 0,69 гр скорость у моего БАМа - 305 м/с ? ,обязательно ли поднимать скорость до 300 м/с этими пулями или они нормально летают при более низких скоростях ? Не хотелось-бы перенастраивать винт под эти пульки если их приобретение проблематично.

при правильной настойке клапана-ударника вся перенастройка под пульку 1.13 грамма сводится к более сильному поджиму пружины ударника,для нормальной кучи тяжёлыми(305 м/с) скорость КП 0,68 должна быть около 360.
При скоростях ниже 270 не летят корейцы


falcone
мы с тобой по асе вроде достаточно общались,помнишь меня?Ник мой тот-же
Моё мыло Nickkm sobaka narod точка ру

ZEKE 06-05-2007 16:33

А 8$ это в рублях сколько.???...
pnevmacrazy 06-05-2007 22:55

так,так. пули эти только для избранных!в очередь сукины дети(шутка :-)
сегодня охотился на лысуху,одну взял на 80 м ,попал в область глаза,пуля вышла с основания черепа.Nickkr видел фото,(ммс),так шо я не обманую,все зафиксировал.смерть наступила мгновенно,вода покраснела от крови,ужас.взял вторую на 50 м под крыло,пуля перебила позвонок и вышла,впадлу было лезть в воду,мне за первой хватило слазить метров 30 плыл,та еще не капли в рот,был за рулем,однако вода нервы успокаивает.холодная.пацаны шо были на лодке-я им отдал 2-ю жертву.щас варю первую лысуху,потом тушить буду .первая дичь,понимаете.я счастлив.жду корейцев на 30 дж-мне теперь не интересно!
Burratino 06-05-2007 23:17

quote:
Originally posted by fanat- hunter:
А может попробовать нормальную поставку(в нормальных количествах) организовать? Я думаю будет востребовано, во всяком случае я бы для ПСПжика банок 10 взял, для охоты... Может Crelby поспособствует? Криминала то никакого и многим пригодится!

+1 Поддерживаю!

Кстати, а как они летят при 280-290 м/с?
И как винтовка ведет себя после окончания плато(не стравливает ли остаток воздуха через ствол)?

pnevmacrazy 06-05-2007 23:53

нет воздух не стравливает.плато 230,240-160 атм.получается 25 выстрелов(конкретно у меня),скорость 302-305 м.с.
Nickkr 07-05-2007 02:39

Кстати, а как они летят при 280-290 м/с?
И как винтовка ведет себя после окончания плато(не стравливает ли остаток воздуха через ствол)?

[/B][/QUOTE]

черз клапан из-за пожатия ударника не стравливает. при отсреле давление упало до 130, неделю стоял,держит,единственное что получалось неприятного это если задуваешся с ноля то первые атмосфер 20 есть некоторое подтравливание,при повышении давления всё в норму приходит.
При 280м/с не отстреливал,а вот при 287 плюс-минус метр летят отлично.

Nik_n 07-05-2007 09:16

quote:
Originally posted by pnevmacrazy:

сегодня охотился на лысуху,одну взял на 80 м


Нельзя сейчас. Идет разведение потомства.
fanat- hunter 07-05-2007 11:21

quote:
Originally posted by pnevmacrazy:
так,так. пули эти только для избранных!в очередь сукины дети(шутка :-)
сегодня охотился на лысуху,одну взял на 80 м ,попал в область глаза,пуля вышла с основания черепа.Nickkr видел фото,(ммс),так шо я не обманую,все зафиксировал.смерть наступила мгновенно,вода покраснела от крови,ужас.взял вторую на 50 м под крыло,пуля перебила позвонок и вышла,впадлу было лезть в воду,мне за первой хватило слазить метров 30 плыл,та еще не капли в рот,был за рулем,однако вода нервы успокаивает.холодная.пацаны шо были на лодке-я им отдал 2-ю жертву.щас варю первую лысуху,потом тушить буду .первая дичь,понимаете.я счастлив.жду корейцев на 30 дж-мне теперь не интересно!

У лысухи сложно различить пол по виду, и учитывая то, что за гнездом ухаживают оба родителя, некрасиво бить весной такую смирную птичку. А вот СЕЛЕЗНЯ кряквы, хоть и нельзя(формально) но не противоречит законам природы, он в уходе за гнездом и птенцами не участвует, да и погибает их много после сброса оперения. Стреляй лучше их. Сейчас они на пластиковые чучела с разбегу залазят, утки то попрятались

Nickkr 07-05-2007 22:36

это может и так но охочусь в рыбхозе,там все псисы рыбожрущие зло
U.S.S.R.-19 08-05-2007 12:01

всё это класс!
но где же эти пульки в Москве? А?
Ular 08-05-2007 12:19

ну во, опять весенняя лыска.. ёлы-палы, нешто проблема до августа потерпеть!!? ведь - выводок загубил, паразит!!!
Nickkr 08-05-2007 02:00

да с украины я,в москве тоже ведь хант-мастеры продают,там обычно и пули есть корейские кал4.5
Nickkr 08-05-2007 02:03

а скоко эта лыска малька осётра загубит в рыбхозе?Я не говорю о мальке карпа,который тоже недёшев.
При чём всю водоплавающую срань почти каждый день с весны из иж 27 гоняют..могли-б и 10 км в плавнях гнездиться
Burratino 08-05-2007 02:58

quote:
Originally posted by Burratino:
Кто-нибудь знает сколько весят такие пульки?Бывают с двумя и с тремя ведущими поясками на головной части.(вдруг они тоже тяжелые) images.yandex.ru
Фотки прилеплять не умею, поэтому дал ссылку.

Еще раз хочу спросить, не эквивалентны ли эти пульки(см. ссылку) по весу корейским? С виду вроде похожи!Вдруг и весят так же?

Nickkr 08-05-2007 04:14

не знаю,может кто сталкивался с теми что на ссылке
falcone 08-05-2007 04:14

В чём смысл 4.5 весом 1.13 грамм если есть 5.5 ----в лояльности СМ? в 5.5 останавливающая больше,производители патрон круче,выстрел дешевле,и т.д.?
ZEKE 08-05-2007 20:19

quote:
Originally posted by Burratino:

quote:

Originally posted by Burratino:
Кто-нибудь знает сколько весят такие пульки?Бывают с двумя и с тремя ведущими поясками на головной части.(вдруг они тоже тяжелые) images.yandex.ru
Фотки прилеплять не умею, поэтому дал ссылку.


Еще раз хочу спросить, не эквивалентны ли эти пульки(см. ссылку) по весу корейским? С виду вроде похожи!Вдруг и весят так же?


360 x 280

Весят они мало поверь мне, не больше 0,68....

Burratino 08-05-2007 21:25

Даже те, что с тремя поясками на голове? Блин, а я уже понадеялся...
А кто знает, когда у Крелби ожидается партия корейских пуль?( здесь кто-то про это писал)Это будет ограниченная партия или регулярные поставки?
Nickkr 12-05-2007 06:56

экспериментировал с хантмастером АР5,полетели эти пули,только перед отстрелом плато на винтовочке вывел,а больше 50 дж в калибре 4.5 это что-то...на охоте впечатляет,да и пульки проседают на расстоянии меньше и меньше ветром сносит их
Youri 12-05-2007 12:00

quote:
Originally posted by U.S.S.R.-19:
А где бы пулек таких купить в Москве? Может кто знает.А?

Вот такие?
click for enlarge 563 X 558 204.2 Kb picture

falcone 12-05-2007 16:02

Youri но те пульки о которых шла речь 1.13 грамм ,а то что на фотке 1.03 грамма.И сразу вопрос про их качество ? кто пробовал их отстреливать ? как результат ?
Caramba 12-05-2007 16:13

1,03 то ж не плохо. "На безрыбье . . ." Есть у кого такие?
Enob 13-05-2007 12:26

JAP-JAP Match щас в Вальтере лежат!
sas11 13-05-2007 12:31

quote:
Originally posted by Enob:

JAP-JAP Match щас в Вальтере лежат!


Оне остроголовые,как силверпонт,и так же не полетят(куда надо мне)
Enob 13-05-2007 02:19

вот бы полностью всю баночку в распоряжение взять для отстрела из ВАМ-50 4.5мм! таких пулек!

(на вайраухе 100 4.5 FAC version пошли на УРА!!!!)

а то с выставки 5 пуль мне досталось таких - и то в калибре 4.46 для Лот.Вальтеровских стволов с чоком для Gun Powera!!!


стрелял в мет.бочку с 5 метров из ВАм-50 такой 4.46 (настроена была КП-10.5 260мс) - не пробило - но вмятина впечатлила!!!!

вороне бы такую пульку!!! ))

п.с. вероятно в Кольчугу их будут завозить в этом году!!!


300 x 300
click for enlarge 600 X 560  69.7 Kb picture

Enob 13-05-2007 02:23

airgun.org.ru forummessage/30/169
click for enlarge 652 X 648  54.4 Kb picture
Enob 13-05-2007 03:28

вот полезные фото и таблицы- http://www.skadi-waffen.de/product_info.php?products_id=125 http://www.airgunsofarizona.com/pellets%20daystate.html
нам бы все эти пульки для тестов!!!
Kitdze 13-05-2007 04:01

quote:
Originally posted by Nickkr:
скажем так......доступ к высоточным весам.

гыыы.. Т4, капэ, без отбора... чужая ложа, на которой у меня морда прицел не ловит..., стреляю под 45 градусофф, что бы не подпиливать скулу, две кучки по 5мм РМЦ... какой нафуй бамписят???


Zed 13-05-2007 15:15

quote:
Originally posted by Kitdze:
гыыы..

Шо это за ЛОЛ?

Burratino 13-05-2007 16:07

quote:
Originally posted by Enob:
JAP-JAP Match щас в Вальтере лежат!

Найти-то их не трудно! А вот кто их точный вес знает? Кто-то писал что не больше 0,68 г.
Если так, то зачем они такие нужны?
Youri 13-05-2007 16:33

quote:
Originally posted by Burratino:

Найти-то их не трудно! А вот кто их точный вес знает? Кто-то писал что не больше 0,68 г.
Если так, то зачем они такие нужны?

на коробочке Дениса написано-21 гран

Youri 13-05-2007 16:35

quote:
Originally posted by Kitdze:

гыыы.. Т4, капэ, без отбора... чужая ложа, на которой у меня морда прицел не ловит..., стреляю под 45 градусофф, что бы не подпиливать скулу, две кучки по 5мм РМЦ... какой нафуй бамписят???

Иван,такое впечатление,что ты всё время "под балдой" находишься,под каким-то кайфом?!

falcone 13-05-2007 16:43

Youri Так-как качество пулек с вашего фото? кто пробовал их отстреливать ? как результат ? Где и как сложно приобрести ?
Caramba 13-05-2007 16:44

quote:
Originally posted by Youri:

Иван,такое впечатление,что ты всё время "под балдой" находишься,под каким-то кайфом?!

Так он и пишет "под 45 градусов". Коньяк наверное такой. Молдавский. :-)

Youri 13-05-2007 17:17

quote:
Originally posted by falcone:
Youri Так-как качество пулек с вашего фото? кто пробовал их отстреливать ? как результат ? Где и как сложно приобрести ?

Как и корейские могут полететь,а могут нет
Не для тира
Стоят,если не ошибаюсь,около 8 долларов
Где купитьне знаю

Burratino 13-05-2007 17:31

quote:
Originally posted by Youri:

на коробочке Дениса написано-21 гран


Это же получается аж 1,36 г !:/ Вы точно не перепутали с какими-нибудь 5,5 той же фирмы? Я на баночке этих пулек вообще не обнаружил никакой информации касательно их веса... Если есть возможность, дайте ссылку, или подскажите где можно посмотреть такую надпись (21 гран) на баночке!

Youri 13-05-2007 17:44

quote:
Originally posted by Burratino:

Это же получается аж 1,36 г !:/ Вы точно не перепутали с какими-нибудь 5,5 той же фирмы? Я на баночке этих пулек вообще не обнаружил никакой информации касательно их веса... Если есть возможность, дайте ссылку, или подскажите где можно посмотреть такую надпись (21 гран) на баночке!

по стрелке
click for enlarge 600 X 560 102.4 Kb picture

Burratino 13-05-2007 17:53

А! Вот в чем дело: мы с вами о разных пулях! Я о Jap-Jap (на ВВЦ 200 руб. банка) А Вы о тех, что на фотке! Если посмотреть выше по странице, станет видно с какого места пошла путаница! Издержки интернета, блин!
Kitdze 13-05-2007 19:06

quote:
Originally posted by Youri:
Иван,такое впечатление,что ты всё время "под балдой" находишься,под каким-то кайфом?!

Это принципиальное отношение к жизни, если начать в серьёз воспринимать всё навязанное дерьмо... ... такая вот мысль.

Youri 13-05-2007 19:10

quote:
Originally posted by Kitdze:

Это принципиальное отношение к жизни, если начать в серьёз воспринимать всё навязанное дерьмо... ... такая вот мысль.

Nickkr 14-05-2007 07:58

Youri
попали мне корейские пульки в правильном калибре,и RWS...пульки на вид и вес 1 к 1,баночки тоже,похоже просто переклена этикетка с корейских на RWS,или наоборот.
Nik_n 14-05-2007 10:22

Делают корейцы, продают RWS...
Kalina 14-05-2007 10:44

А как этим пули в правильном калибре называются? ...
mi2 14-05-2007 10:46

Господа, подскажите параметры родного ствола БАМ-50
Длинна
Диаметр внешний
Размеры с казны
Или ссылку подскажите, где то видел чертеж, но найти никак немогу..
sas11 14-05-2007 19:03

Около 47см,около 13мм,у мну в середите толще 13мм,у среза порядка12,7мм.
Он НЕ цилиндрический,а сложного профиля.
Тюлень 15-05-2007 16:38

Отправил Nickkr своего БАМчика-полтинника.Ждемс...через неделю отпишусь впечатлениями.
Тюлень 11-06-2007 20:53

Ну, в общем ,отстрелялся.Корейцами валит нормально,4 см сосновую доску пробивает.На полтиннике собрал кучу около 2 см,(10 выстрелов с давления 210 атм,1 отрыв 3.5 см))но это давно не стрелял и много пил.с модером с отв.6.5 мм и 4 перегородки конические куча смещается вниз на 2 см.,вроде не расползается(модер делал Олег2100)после большого количества выстрелов просто сплошная дырка на листе.Отрывы есть но редкие-причина в стрелке.Влияние ветра на снос пули чуствуется меньше.При стрельбе без модера есть небольшая очень легкая отдача.На улице модер убирает звук,идет только щелчек ударника,при стрельбе в помещении звук выстрела слышен.Материал пуль-довольно мягкий свинец.При рикошете свистят страшно,как в фильмах про войнуВ общем,доволен.Расход конечно соответствующий мощности,качать приходится чаще,но оно того стоит.
Rash123 11-06-2007 23:34

Всем привет! Поясни, о какой винтовке конкретно идет речь? "БАМ - 50" или "мастер хантер" используется там редуктор при таких мощностях?
Зарание спасибо.
Rash123 11-06-2007 23:41

Интересует какой АП делался на винтовке?

...в раздумии на какую РСР ориентировать (из не очень дорогих).

Nickkr 12-06-2007 12:23

бам 50,редуктора нет.стандартный АП + при настроенной группе клапан-ударник просто увеличиваем поджим пружины ударника и выходим на 52 дж.
по необходимости поджим уменьшаешь и снова 30 дж,так удобнее,когда имеешь два варианта.
в отличие от Б50 хантмастер изначально рассчитан на такие мощности,хотя можно и к 30 дж снизить,но в ханте есть другая фишка - можно не снимая прицел с детского на папский переходить,меньше 5 минут занимает,и имеешь уже 71 дж...
кучность при том что не на сверхзвуке стреляешь приемлимая для охоты- в детстком я собирал 17-22 мм,в папском 25-30 стабильно,при чём из барабана(барабан на 6 пуль), естественно на 50 метрах.
Rash123 12-06-2007 02:07

2 Nickkr

По качеству и исполнению Хантмастер из коробки нормальный? а то пишут, что нужно проходить подготовку перед эксплуатацией. Хантмастер тоже без редуктора? Вообще если брать цена/качество, то что лучше взять БАМ или Хант?

Rash123 12-06-2007 02:11

А Чизу вообше можно так разогнать, тем самым методом?
Nickkr 12-06-2007 02:14

не задавался такой целью,но наскоко помню при экспериментах с чизой 35 дж из неё получал,в 4.5 .
Nickkr 12-06-2007 02:31

quote:
Originally posted by Rash123:
2 Nickkr

По качеству и исполнению Хантмастер из коробки нормальный? а то пишут, что нужно проходить подготовку перед эксплуатацией. Хантмастер тоже без редуктора? Вообще если брать цена/качество, то что лучше взять БАМ или Хант?

приезжай к нам на мини-слёт и сам пощупаешь-постреляешь,там всё будет о чём говорим.

касаемо мини-слёта-приглашаются все коллеги по увлечению.
подробнее тут http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?t=705

Rash123 12-06-2007 02:33

Выходит чиза на мощный разгон не предназначена. Остается думать между БАМом или хантмастером.
Nik_n 12-06-2007 10:27

quote:
Originally posted by Rash123:

По качеству и исполнению Хантмастер из коробки нормальный? а то пишут, что нужно проходить подготовку перед эксплуатацией.


Все ХантМастеры продающиеся в Украине, прошли предпродажную подготовку.
Nickkr 12-06-2007 11:06

качество хантмастера выше чем у бам 50,но он и подороже
Burratino 12-06-2007 16:30

Кстати, кто-то писал, что такую тяжелую пулю можно получить, склеив шарик ВВ и жсб/кп/баракуду суперклеем(вклеить в юбку).Стальной шарик страшновато в ствол пихать, а что если в место него дробь по весу/размеру подобрать? Кто-нибудь пробовал?(нету, блин, в Мск корейских пуль)
Nickkr 12-06-2007 20:47

а у Крелби не спрашивал?
Burratino 14-06-2007 12:44

Вроде еще не завезли, да и обещал он их продавать только владельцам Хантмастеров
И RWS 1,03 грамма, фотку которых Юрий выкладывал тоже нигде не нашел! Их даже в яндексе нет!

Ну так кто-нибудь пробовал такие "клеенные" пули? Если кп 10,5 с гамо раундом склеить то примерно 1,15 грамм и получится!

Nickkr 14-06-2007 01:45

не стоит всякое в ствол совать,тем более на такой энергии. имхо
Karatel 14-06-2007 01:59

Да хоть 152дж из БАМ ненадо не возьму-это как из Киа или Деу 150киловатт за 10000доларов против Мерса...
Nickkr 14-06-2007 10:56

quote:
Originally posted by Karatel:
Да хоть 152дж из БАМ ненадо не возьму-это как из Киа или Деу 150киловатт за 10000доларов против Мерса...


а тебе кто-то предлагает?

1Pahan1 15-06-2007 15:28

А я рад, что не бросают человеки развитие самого массового калибра. Еще и развеялся самый распространенный миф, что дескать маломощный, недальнобойный, неточный и т.д.
Сам думал (хоть и не любитель нарушать законы) заменить ствол на 5.5 для увеличения прицельной дальности потому, что вороны и бакложопы уже не подпускают ближе 60-70 метров, а при местных приморских бризах и степных суховеях стрельба превращается даже не в рулетку, а попаданием пальцем в небо. Теперь забрезжила надежда!!!!

ЗЫ: Кста, такая темка могла получить развитие только в Украине, с нашим "до 4.5мм и 100 м/с"

Nickkr 15-06-2007 23:21

quote:
Originally posted by 1Pahan1:
А я рад, что не бросают человеки развитие самого массового калибра. Еще и развеялся самый распространенный миф, что дескать маломощный, недальнобойный, неточный и т.д.
Сам думал (хоть и не любитель нарушать законы) заменить ствол на 5.5 для увеличения прицельной дальности потому, что вороны и бакложопы уже не подпускают ближе 60-70 метров, а при местных приморских бризах и степных суховеях стрельба превращается даже не в рулетку, а попаданием пальцем в небо. Теперь забрезжила надежда!!!!

ЗЫ: Кста, такая темка могла получить развитие только в Украине, с нашим "до 4.5мм и 100 м/с"

+1
особенно справедливо о дальнобойности... ну и пульки 1.13 грамма пока не дефицит в украине

Burratino 18-06-2007 21:53

Сразу оговорюсь: Чур не кидаться хомячками!
Попробовал вклеить гамо раунд в юбки КП 10,5 , ЖСБ и баракуде экстра хеви суперклеем.
Получилось: КП - 1,2 грамм , ЖСБ - 1,05 грамм ,баракуда - 1,2 грамм.
КП полетела куда ни попадя.
ЖСБ еще хуже, при этом еще и жутко свистя.
А вот баракуда вроде бы относительно ничего. С 25-30 м обоими выстрелами попал в угол кирпича. В тот же вечер убил этой конструкцией ворону на 25-30 м (возле того же кирпича). Скорость померять нечем, но КП 10,5 летит при тех же настроиках 305-310 м/с. Вобщем несколько раз стрельнув из окна толковых выводов не сделаешь, но появилась надежда, что "вдруг оно полетит", если постараться!
Nickkr 19-06-2007 10:37

при тех настройках когда ЖСБ хеви(0.67 грамма) летят 360 мс тяжёлые 1.13 грамма летят 300 мс,попбуй мм на 5-7 поджать пружину ударника,приблизительно так и получится
ZEKE 19-06-2007 12:16

Всем привет.
Nickkr как там с поездкой дела обстоят....
Nickkr 19-06-2007 21:10

да пока откладывается поездка
Burratino 19-06-2007 21:33

2 Nickkr: Если честно, я не знаю, как это делается. У меня стоит регулятор скорости от Юрия : в пределах 276-325 м/с для КП 10,5 можно переставить секунд за 10. А вот в само железо лезть боюсь: я точно не знаю как оно устроено и опасаюсь сбить настройку плато. Если КП 10,5 летит 325 м/с, то с какой скоростью полетит 1,2 грамм? (примерно хотя бы)
Nickkr 20-06-2007 01:01

около 240 и это очень приблизительно
Alex.A 20-06-2007 04:45

quote:
Burratino
участник posted 18-6-2007 21:53

Сразу оговорюсь: Чур не кидаться хомячками!
Попробовал вклеить гамо раунд в юбки КП 10,5 , ЖСБ и баракуде экстра хеви суперклеем.

Неправильно,надо вклеивать не Гамо раунд,а стальные омеднёные шарики для СО2 пистолетов....Как писал автор этой идеи-WOLF[WT],из Питера...(тема:"Анонс моих,Волчьих пуль").Смысл в том,что плотность ст. шарика меньше,чем свинцового,и центр тяжести склейки-пули не сильно смещается назад.А иначе-сильно сзади окажется,с Гамо раундом.....И биение пули при полёте.---Не будет кучи.....В той теме,о "волчьих" (с) пулях,кучность у людей неплохая получилась+убойность большая....Но всё это-в калибре 5,5 мм
Nickkr 20-06-2007 09:37

а что стальной шарик сделает со стволом?так что мириться с нарушением ЦТ и если уж клеить то свинцовый,хотя не дкмаю что оно того стоит
Alex.A 20-06-2007 19:50

quote:
а что стальной шарик сделает со стволом?
Они там вклеивали ст. шарики к.4,5 мм в пули к. 5,5 мм.,ЖСБ...Шарик не касался нарезов.Надо тему эту посмотреть....про Волчьи пули....Вроде неплохо стреляли,в калибре 5,5 мм.,правда.Для 4,5 мм-даже не знаю,и вправду сложно придумать....Можно дробину д.3,5 мм. вклеивать....
ZEKE 21-06-2007 19:18

quote:
Originally posted by Alex.A:

Надо тему эту посмотреть....про Волчьи пули....


Надо нам дать ссылку на эту тему...
Alex.A 21-06-2007 19:32

Тема про "Волчьи пули" forummessage/30/125
Nickkr 08-07-2007 01:50

интересно из чизы запустить корейские пули 1.13 грамма,дж на 45...
Nik_n 08-07-2007 12:48

quote:
Originally posted by Nickkr:

интересно из чизы запустить корейские пули 1.13 грамма,дж на 45...


ЧиЗе тяжело будет, нежная она. Для этих пуль желательно ствол без чока.
Nickkr 08-07-2007 13:13

да,чок притормозит пульку,но вот то что ствол не из говна сделан у чизы вселяет надежду что не подпортится он,не пострадает
pnevmacrazy 08-07-2007 13:38

люди,подскажите пожалуйста,слышал краем уха ,что при стрельбе такими пулями может быстро стереться ствол(нарезы) на баме?это миф или правда???
BLACKER 09-07-2007 13:20

А диаметр корейских мерял кто-то? Оч интересно!
Nickkr 09-07-2007 23:10

немного больше чем 4.6
ZDL 09-07-2007 23:27

А можно услышать мнение Diver а, или я об нём догадывюсь?

BLACKER 12-07-2007 01:03

Дык они с таким диаметром ни в чизу, ни в 850-й не пойдуть чтоли? Абыдна...
Nickkr 12-07-2007 09:46

В чизу ещё идут,а вот в 850 даже новый люман 0.69 не идёт
BLACKER 12-07-2007 14:07

А под 850-й что тяжелое есть?
Nickkr 15-07-2007 02:30

даже не знаю
ZEKE 07-08-2007 14:38

Это снова я, хочу такие пули....
Nickkr 08-08-2007 09:29

да есть они пока в достаточном колличестве,вот токо с поездкой не складывается
Nickkr 19-08-2007 09:20

В МСК пули нужны ети комиу-нибудь?
KeepeRu 13-09-2007 02:20

Москва
пульки есть в наличии
чуток, но пока есть...
Burratino 13-09-2007 03:23

Где именно в Москве? Можно в ПМ!
Burratino 13-09-2007 03:29

Отписал в ПМ! Если что - чур я первый!!!
KeepeRu 13-09-2007 15:12

Burratino - в личку ответил
Burratino 14-09-2007 18:18

Отписал еще раз в ПМ.
RoMANIAC 16-09-2007 01:20

quote:
Originally posted by Alex.A:
Они там вклеивали ст. шарики к.4,5 мм в пули к. 5,5 мм.,ЖСБ...Шарик не касался нарезов.Надо тему эту посмотреть....про Волчьи пули....Вроде неплохо стреляли,в калибре 5,5 мм.,правда.Для 4,5 мм-даже не знаю,и вправду сложно придумать....Можно дробину д.3,5 мм. вклеивать....

А можнo взять шарик от подшипника ф 3,5 вот и все, вот только в большых количествах трудно достать.

Nickkr 17-09-2007 08:02

А зачем железо в ствол совать?корейские пули доступны в украине,теперь и в МСК есть
KaBBan 17-09-2007 12:22

А кто знает, какой БК у этих пуль? А то у меня ерунда какая-то получается...
KeepeRu 17-09-2007 13:17

Burratino - ответил в личку
там телефон указал - что бы быстрее инфа была лучше звонить =)
Burratino 18-09-2007 02:22

KeeperRu: Спасибо! Воспользуюсь! =)

KeepeRu 28-09-2007 12:28

Пули пришли, принимаю заказы
ZDL 13-10-2007 14:17

Не могу разогнать свой БАМ. Ап от Юрия, ударник 50 грамм. Максимально поджал пружину ударника, получил 268 м/сек EUN JIN ом. Попробовал поставить обрезок пружины ИЖ-60, скорость не выросла. Что ешё попробовать?
Burratino 13-10-2007 14:49

Это лучше у Юрия спросить. Лучше него вряд ли кто-то знает.
У меня разогналась до 290-285м\с , правда на минимальном поджиме пружины КП10.5 летят 305-310 мс, что слишком много( баракуда вобще 310-315) (Ап тоже от Юрия)
Хочу еще RWS 1,03 г попробовать, они по идее метров на 10-15 в секунду быстее полетят. Возможно, вам тоже стоит попробовать, если есть возможность: потеря в весе 0,1 г не так уж велика, а скорость может как раз подняться до кучной - тогда может и менять ничего не надо будет. Вероятно и полетят они лучше из-за круглой головы, хотя фиг знает.
ZDL 13-10-2007 22:43

Ещё раз попробовал. Утяжелял ударник, увеличивал ход, скорость выше 268 не поднимается. Видимо клапан от Юрия ограничивает объём воздуха к пульке? Буду мучать дальше.
Burratino 13-10-2007 23:16

Да ничего он не ограничивает! Попробуте чуток поднять давление в резике (атмосфер на 20-30 от начала нормального плато),при этом прочие ваши действия по усилению пружины оставте в силе.
Nickkr 14-10-2007 22:34

задувать 225-230 надо
ZDL 14-10-2007 22:47

Хорошо попробую. Тогда наверно количество выстрелов очень маленькое.
Burratino 14-10-2007 23:02

У меня в коридоре 285-293-285 получилось 14-18 выстрелов, если стрелять 280-290-280 - раза в полтора-два больше(полностью этот коридор не промерял - пуль жалко)
Затем сразу выкручиваю регулятор на минимум и начинается плато для обычных (0.68 г) пуль.
ZDL 15-10-2007 11:10

Поджал пружину ударника на 9мм, поставил втулку. Накачал до 230 атм. При максимальном поджиме пружины ударника получил 295 м/сек. при минимальном 275 м/сек. Как нибуть выберусь отстреляю на кучность.
ZDL 15-10-2007 23:04

Плато нет, с каждым выстрелом уменьшение скорости. С 290 до 270 15 выстрелов .
Burratino 15-10-2007 23:54

До скольки атм. отстреливали? при каком поджиме(в оборотах между max и min)У Вас ведь 4 полных оборота в регуляторе? Попробуйте забить туда(в резик) 240-250 атмосфер. Вероятно плато для этих пуль лежит в области более высоких давлений. Я стреляю где-то с 245-240 до 210-205. Должно получиться!
ZDL 16-10-2007 12:46

Бить больше страшновато. Мах скорость при мах поджиме, взвод очень тугой . Как бы получить эти скорости при более низких давлениях? А пока я доволен, пострелять хочу.
Burratino когда ты в кино снимался, я ещё под стол пешком ходил, так что давай на ты .
Burratino 16-10-2007 02:05

Давай на ты!
Тогда попробуй убавить поджим на оборот-полоборота, скорость несколько упадет, но возможно появится некое подобие плато. Честно говоря не уверен, что можно разогнать эту пулю выше 275м/с при обычных давлениях(на моей 210-160атмосфер)Я тоже сперва пробовал поднять скорость увеличением поджима пружины, но без повышения давления ничего не получалось.Может быть для этого нужно утяжелить ударник, но это негативно скажется на расходе и точности выстрела. Это уже лучше спросить у мастеров.
Мне кажется(в том смысле, что я не уверен абсолютно), что 240 Bar - вполне допустимое давление для бамовского резервуара.Но лучше уточнить у Юрия.
ZDL 16-10-2007 11:53

Винт пристрелять не удалось, пошёл сильный ливень. На обатном пути сняты 2 цели с верхушек ЛЭП, расстояние менее 50м. Я на пробу затупил носик нескольких пулек , ими и стрелял. Попал оба раза ниже груди, выходного нет, мгоновенный полный отказ всех ситем, агонии нет, крови из входного нет. Биля я очень довольный!
Caramba 16-10-2007 19:08

1. Уже забыл, а было ли где упоминание о БК этих пуль? 2. Сейчас в РФ где-нибудь продают? 3. Какая цена в Украине?
Burratino 16-10-2007 19:57

2 Caramba:
1.Кто-то где-то писал, что БК у них 0,036.
2.Напиши пользователю с ником KeepeRu, у него вроде были для продажи.
3.Не знаю.

2 ZDL:
А на какой скорости стрелял? Как это "выходного нет"? :\ По идее должно быть обязательно, да еще какое!

Caramba 16-10-2007 20:04

quote:
Originally posted by Burratino:
2 Caramba:
1.Кто-то где-то писал, что БК у них 0,036.

Что то БК для пули весом 1,13 и такой формы маловат. Как у воланчика. Может это для RWS? За инфу спасибо.

ZDL 16-10-2007 20:26

quote:
Originally posted by Burratino:

А на какой скорости стрелял? Как это "выходного нет"? :\ По идее должно быть обязательно, да еще какое!


Стрелял на максимуме ~295! Выходного нет, цель просто вырубилась, попал оба раза в неубойную зону, ниже груди. Пулька отдала всю свою энергию телу, что там в нутри делается я не знаю, посмотреть побрезговал.
Burratino 16-10-2007 21:11

Caramba : В самом конце темы, которая по ссылке приведен БК - 0.036. Если честно, мне и самому хочется, чтоб на самом деле он был как можно больше! forummessage/30/247
Еще возможно такие пули завалялись у Крелби(сам у него брал), но в прайсе их у него больше нет

ZDL : Удивлен! Не могу найти этому обЬяснение(знаю, что тут пишется "твердый знак", но у меня эта клавиша не работает ). Может дело в затупленных носиках пулек? Надо самому так попробовать!

Caramba 16-10-2007 21:18

quote:
Originally posted by Burratino:
Caramba : В самом конце темы, которая по ссылке приведен БК - 0.036. Если честно, мне и самому хочется, чтоб на самом деле он был как можно больше! forummessage/30/247
Еще возможно такие пули завалялись у Крелби(сам у него брал), но в прайсе их у него больше нет

Помню я ту тему, но там вроде как для RWS 1,12 - они остроносые. У Пиледрайва даже форма другая(круглоголовые) и вес 28грн. У Крелби их нет.

Burratino 16-10-2007 21:31

Если имеются в виду эти: forum.guns.ru
то опять путаница вышла(у меня второй раз такое с этими пулями).
Я все время об этих писал forum.guns.ru
Caramba 16-10-2007 21:39

Да, я как раз про них говорил. Про первые. БК у них должен быть высоким. Надеюсь, что высоким.
Burratino 16-10-2007 22:25

Должен!Наверное очень даже Только где их взять? И если где-то все-таки и взять, как разогнать до нормальных скоростей?
(вес у них 21гр, а не 28. это было бы совсем жестко!)
Caramba 16-10-2007 22:57

quote:
Originally posted by Burratino:
(вес у них 21гр, а не 28. это было бы совсем жестко!)

Да, описАлся.

RoMANIAC 22-10-2007 23:43

А ктото пробовал отсрелять эти пули с ИЖовского ствола. Меня интересисуе полетят ли они с ИЖ60-РСР???
Burratino 22-10-2007 23:57

Я не пробовал, но думаю, худо-бедно да полетят. Главное - найти кучную скорость и суметь их разогнать до нее.
ZDL 23-10-2007 12:28

Почему худо - бедно? Для проверки полетят ли такие пули с вашего ствола, зарядите 2 пули 7,9 гран и 10,5 гран, общий их вес больше веса данной пули поэтому она полетит ешё быстрее, замерте скрость "бутерброда". Как показали мои эксперименты, калибровка корейских пулек не влияет на скорость, а только на усилие досылания. Удачи.
Burratino 23-10-2007 01:45

Ну...как, полететь, в прямом смысле этого слова, они конечно полетят! Но вот куча может и не собраться.... Обычно , под вопросом "полетят ли" подразумевается "соберется ли куча".
RoMANIAC 23-10-2007 09:46

У меня ИЖык с редуктором, думаю разогнать будет не очень сложно. А мне больше интересна кучность!
ZDL 23-10-2007 09:56

Попробуй, раскажеш? Уменя тоже есть ИЖ-прямоточка, не пробовал её разогнать, пока пользуюсь БАМом.
RoMANIAC 23-10-2007 16:55

Сечас пульки у Никкра закончились, жду новую поставку, остреляю, скажу, стоит или нет. Прадва мой Ёжик ещё не настроен на все 100
ZDL 24-11-2007 20:59

Пострелял в тире на 50 метров. БАМ булпап без СМ, прицел на 10х ВОМЗ 2-10, 3 выстрела. Это стабильный результат.
Пульки немного затуплены.
Надо делать СМ и на охоту.

click for enlarge 640 X 480  98.1 Kb picture
В низу 2 пульки, это СР-10,5 из ИЖ-60 РСР, пристреливал прицел.

Burratino 24-11-2007 21:36

А каким именно образом притупить пульки, чтоб поровнее, да поодинваковее?
На какой скорости произведен данный отстрел? ))))
ZDL 24-11-2007 21:51

Пульки "тупил" напильником. Скорость ~290 м/сек.
Burratino 24-11-2007 21:59

То есть просто спилить носики? :\
ZDL 24-11-2007 22:15

Да точно так.

click for enlarge 640 X 480 112.3 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  86.9 Kb picture
"тупые" летят одинаково с острыми, просто перенёс точку прицеливания.

PCP

52 дж из Бам50