PCP

Прошу совета перед покупкой PCP (конструктор).

Di71 30-03-2017 09:54

Предлагают папу в следующей комплектации:

Кит Крюгера (резервуар 510, редуктор макси, настраивалась под 2 грамовые)
Обвес (HARRIER-C-510, эрого рукоять, мост вивера)
Ствол CZ Длина больше 510 мм, остальное покрыто тайной! )))
Коробка от Crosman 1377
Усм от Алмаза
Задняя пробка "антипол"
Марадер
Без антизвона
Сошки Атлас
Фото прилагаю...

За все меньше 30 круб просят, все бы хорошо, но хозяин говорит что винтовка разобрана, снят кожух, собирать в лом, бери как есть (в сборе коробка, ствол, резик, редуктор), как я понимаю только одеть кожух нужно, но сам пока не видел, сборка 16 года лето, сейчас в резервуаре порядка 80 атм, накачивать нечем, забрать предлагает у него дома а не где нить в подворотне, РСР у меня ни когда не было, напрягает что в разборе продает, в чем может быть засада?
click for enlarge 1280 X 719 148.7 Kb

Р-140м 30-03-2017 10:08

quote:
Originally posted by Di71:

в чем может быть засада?


Пляшет скорость, нет плато, нет кучи, не держит закачку.
А зачем разбирал не сказал?
Di71 30-03-2017 10:14

80 атм есть, если бы не держало то и их не было, да и рем комплект резинок не заоблачно стоит. Сказал хотел в весло переделать, но передумал.
Нет кучи, пляшет скорость я так понимаю регулировки, клапан поздно закрывается, при вылете пули из ствола воздух подается вот и результат, регулировка если и сам не смогу в принципе не заоблачных денег должна стоить или ошибаюсь?
Другой вопрос если ствол коромыслом, на "глаз" конечно посмотрю, есть стальная линейка, можно торцом приложить посмотреть прогиб.
Буду благодарен за любые советы!
Р-140м 30-03-2017 10:19

Да бывает просто чел не может прицел поставить правильно,
СТП при смене растояния уводит в лево - право.
А так хз только "вскрытие" поможет.
Р-140м 30-03-2017 10:20

quote:
Originally posted by Di71:

80 атм есть, если бы не держало то и их не было


Бывает падает до 100, а дальше нет.
Комплект не сложно поменять да.
Di71 30-03-2017 10:27

Если бланк поведенный то только замена?
Р-140м 30-03-2017 10:29

quote:
Originally posted by Di71:

Если бланк поведенный то только замена?


Цена бланка и как договоришся.
Да и кривые стволы тоже ровно стреляют.
Там главное фаски и равномерность хода пульки.
ФАНБЕР 30-03-2017 10:42

Какой скорости удалось добиться 2х граммовками на этом девайсе?
ev2561 30-03-2017 10:54

quote:
в чем может быть засада?

Лотерея Спортлото-если сам не в теме- лучше забыть.....
Di71 30-03-2017 11:30

ФАНБЕР С слов хозяина 260-270, но мне 2 гр не нужно, если буду брать придушу и на 1.175 настрою.

ev2561 Говорил с мастер по ремонту, специализируется на крысах, соберет в кучу, настроит и поменяет резинки если травят за 2 руб, но не в этом дело...
С слов все того же мастера конструктор хороший, но вот только весить должен за 5 кг и это без прицела!!! Сейчас хозяина пытаю который вчера этот вопрос обошел, если и в правду эта хреновина весит как гаубица то конечно в топку.

Di71 30-03-2017 11:37

quote:
Лотерея Спортлото-если сам не в теме- лучше забыть.....

Ну как Вам сказать, с оружием пока не сталкивался, но за плечами 15 лет ремонта аудиовидео аппаратуры где раньше хренова туча механикик была, в общем все перебирал, из кучи шестерен и всяких загагулин собирал воединно что клиент пытался уничтожить ))) Думаю точно разберусь )))

ФАНБЕР 30-03-2017 12:10

Для стрельбы по мишеням, со стола, вес не критичен.
Di71 30-03-2017 12:27

Не, для зайцев и уток... Таскать тяжеловато, помню колаш 10-12 км по лесу, хрен знает куда его девать, в руках тяжело, за плечами не удобно, на груди еще хуже ))) Но правда там не шагом шел...
ФАНБЕР 30-03-2017 12:36

quote:
для зайцев и уток.

Не этот аппарат, это точно.)))
Di71 30-03-2017 12:53

6.35 не хочу, расход воздуха большой. Читал ветку "на кого охотимся", да в общем зайцы с утками на калибр не жаловались ))) Разве что по дизайну странноват, ветки и прочая хрень забиваться будут во все щели...
ADF 30-03-2017 12:56

quote:
Изначально написано ФАНБЕР:
Не этот аппарат, это точно.)))

Это почему еще? Если ТТХ не навраны, то вполне и для первых, и для вторых. Если...

PS: настаивать, чтобы собрал и накачал до показабельного состояния. И показал при встрече. Можно даже парой тыс. сверху замотивировать, если всё сойдётся.

quote:
Изначально написано Di71:
Разве что по дизайну странноват, ветки и прочая хрень забиваться будут во все ще

1. Обычная булка, ну слегка футуристичная;
2. Чтобы не во все щели - камуфляжной лентой сверху замотать. Винтовки для ходовой почти всегда заматывают в тряпку.

Vadim Nord 30-03-2017 13:12

quote:
Если ТТХ не навраны,
Там нету ТТХ.
Как и винта, нету.
Есть куча разрозненных, разбросанных железок, за которую ещё и денег просят ! )
ADF 30-03-2017 13:14

собирает и показывает пусть в рабочем виде, иначе никак.

3а 30 с копейкой целый эдган r2 продают порой. Собраный и работающий.

Vadim Nord 30-03-2017 13:19

Потому и продаёт Лоху в раздрае, что явно не работает!
Di71 30-03-2017 13:47

quote:
Originally posted by ADF:

собирает и показывает пусть в рабочем виде, иначе никак.


чтоб не получилось
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Потому и продаёт Лоху в раздрае, что явно не работает!


Но сперва узнаю вес, и это... не обзывайтесь )))
А вообще по разговору, да и если судить что чел вбухал 42 тыр, а продает спустя год за 27, просто решил попробовать, оказалось не его, хотя хрен знает, все может быть. Считал ИЖа в металле с крюгером снайпер 2 + 430 резик, + редуктор, запил под мародер, + сам мародер, бланк 5.5 минимум 5000 руб отечка + токарка, вышло тоже под 27 но с штатным ложе прикладом, а тут чиза, сошки и обвес... странный но все же не сток, уже 10 ка сверху, вот и зацепился.
P.S. да и по внешнему виду станет ясно что за машинка, закоцана, скидывают, состояние новой с полки - собрали, постояла - продают.
P.S. Еще почему думаю чайник продает который просто кучу денег ввалил, спрашиваю антизвон стоит, задумался и сказал что не знает что это такое, наверное поэтому нет...

ADF 30-03-2017 14:21

Вот на наличие антизвона я бы в последнюю очередь смотрел.
Di71 30-03-2017 14:29

Дык я понимаю что это бобышка за 250 руб, я не о её наличии, а о том что продавец не знает что это такое из чего делаю вывод что есть большая вероятность того что человек просто собрал за деньги, понял что не его и продает, по другому не могу объяснить фактическую стоимость комплектующих на 42 тыр. ведь уже Эдган в папе легко можно купить юзаный но в отличном состоянии. Опять же 510 резюк, ну вот нахрена он кроме как добавить веса? Если уж выстрелов много то лишние 5-10 погоды не делают. Если рукастый Кулибин то ложебулку сам сделает, а не это железный модерн купит. Как то так рассуждаю.
ADF 30-03-2017 14:35

quote:
Изначально написано Di71:
а о том что продавец не знает что это такое

Ну, скажем, это не шипко распространенная вещь, так как не часто нужна. По распространённости на одном уровне с УОС, допустим. Про неё совершенно запросто могут не знать...

И кстати откуда в ней 250р? Мне рублей в 30 обошёлся.

Di71 30-03-2017 14:41

quote:
Originally posted by ADF:

И кстати откуда в ней 250р? Мне рублей в 30 обошёлся.

Вот отсюда, еще есть варианты другие...
forummessage/25/172
А вообще можно и бесплатно:
Вырезать полосу из полторашки , шириной 12см., скручиваешь Ее и вставляешь в резик . Весь смысл - чтоб она прижалась к стене резервуара ( из нутри)! И не надо больше ничего выдумывать , не ворует объём, и ничего не звенит.

ADF 30-03-2017 14:57

quote:
Изначально написано Di71:
- чтоб она прижалась к стене резервуара ( из нутри)! И не надо больше ничего выдумывать , не ворует объём, и ничего не звенит.

У меня очень сильное подозрение, что ты теоретизируешь.
Мягко говоря очень сильное.

Di71 30-03-2017 15:06

Нее, есть наши форумчане которые это сделали, совет на ютубе смотрели и они и я. В половину тише делает звяк, лично слышал до и после... ))) Может специальной бобышкой за 250 руб еще лучше не знаю, по бобышкам знакомые мне люди не отзывались.
А в чем проблема, лавное резонанс погасить.
ADF 30-03-2017 15:22

Тогда заинтригован.

Просто сомнения были - так как резик - железяка весьма толстая и когда звенит - его даже рукой снаружи, плотно сжав в кулак, заглушить не удаётся. На всякие трапки намотаные сверху он тоже плевал. Поэтому очень сильно засомневался, что тонкая пластиковая лента снутри сможет справиться вдруг с этой напастью?

Стаканы антизвона, кстати, тоже примерно в половину звон гасят, в среднем по больнице.

Di71 30-03-2017 15:28

https://www.youtube.com/watch?v=YD9RLpMPobw&t=1s
Вот здесь совет в конце комментариев, хозяин ИЖа наш клубень, на видео еще ДО установки кустарщины.
Р-140м 30-03-2017 16:02

quote:
Originally posted by Di71:

на видео еще ДО установки кустарщины.


Как по сковородке звон.
Бачёк от плёнки кодак глушит в ноль вутето
всё.
Cezar 53 30-03-2017 17:17

Антизвон нужен на прямотоке, что бы резик не звенел! С редуктором он не нужен , потому хозяин про него не знает. А покупать надо готовый "продукт".

PCP

Прошу совета перед покупкой PCP (конструктор).