PCP

Колибри 2.1.

almet 08-12-2015 12:38

Винтовка новая и вроде-бы и в презентациях и обзорах некоторых владельцах было всё очень хорошо.Замечательная скорострельность, удобство прикладки, отложенный выстрел не имеющий аналогов.
Выступления РусБира на соревнованиях, хотелось-бы верить , что всё отлично, ан нет.
Неожиданно для всех практически сразу после начала продаж, колибри стали появляться на вторичке с приличным дисконтом.
Когда новая на каширке 70, у преда с обязательным тюном 75, на вторичке 68, а то 65 и владельци все как один со слезами на глазах, деньги нужны, в огнестрел ухожу, ну всё как обычно.
В чём дело то? Расскажу.
Я как бывший обладатель новенькой птички, недолго радовался новой игрушке.
Сначало стп, плавало, затем обнаружил натекание, а при полном отстреле заправки в хрон при свидетелях обнаружил, что при давлении 230-190скорость ..80, со 190 до 140..70.
Написал преду, на что он предложил мне манибек, так как не был уверен, что сможет исправить.

На форуме калибра много недовольных по этому поводу, официальные представители кроме стандартных отмазок никаких комментарий не дают.
На конструктивную критику просто банят.
Модераторы прошу тему пока не сносить, уверен, что будет полезна.

Владимир74 08-12-2015 12:57

Стрелял из прошлой версии,вроде стреляло.Куча была не очень и почему то смещалась стп,хотя ввд совершенно развязана от ствольной группы,но редуктор работал нормально.
almet 08-12-2015 13:06

Прошлая и настоящая версия разные вещи тут говорят, что зависимость скоростей от давления связана с отложеним выстрелом.
almet 08-12-2015 13:16

Да и тема на аиргане в топе, а там народ дотошный http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=142310
Лукарь 08-12-2015 13:25

Подтверждаю зависимость скорости от давления, сейчас отдал винт преду ,и сказал что больше за ней не приеду ,буду ждадь возврата денег. Спрашивал Валерия о том как исправить ,ответ был типа того ,что ищи плато ,но позвольте, а редуктор там для ценника?! На калибрах также дали бан!
Лукарь 08-12-2015 13:38

На калибре все защитники повылазили в ветке отписывают какая птичка хорошая!
Vadim Nord 08-12-2015 13:46

Обидно!
Хорошо ведь задумана стрелялка.
А сделана - как всегда...
almet 08-12-2015 13:48

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Обидно!
Хорошо ведь задумана стрелялка.
А сделана - как всегда...

Зачем как всегда, Сверчёк же хорошь.

almet 08-12-2015 16:49

quote:
Изначально написано -miksa-:

ну раз ты меня назвал земляным червяком, то буду оправдывать это высокое звание:
1. ТС за что то занесли в чёрный список Эдгана и ему отказано в продаже изделий фирмы ООО Эдган (даже мне Эдик такого не обещал - завидую тебе!!!)
2. Изначально Марс чутка облил дермецом ближайшего представителя - естественно пред не стал с ним "общаться", а просто вернул деньги.
3. У Айронмена ТС значиться в "лучших друзьях" - мы правда все там, но для галочки упомяним.

Напишу и тут: может быть добры нужно писать добрее, а веселы веселее?!!!

Миихаа аууу, ты что встать встал, но не проснулся.Тема не о бо мне и моих "друзьях и даже не о тебе, к тебе и предам калибра у меня тоже никаких притензий.
Притензии к руководству Калибра.

Владимир74 08-12-2015 17:02

То что Марс предъявил Нехочухе,наверное пошло ему на пользу.
Все ошибаются,бывает.
То что Марс поднял шумиху,ни у кого из предов на него зуба нет.
А то что Нехочуха не смог уладить миром,это ему минус и другим наука.
Да и производству тоже в плюс.
Так что все нормально.Не вижу в этом криминала.
Владимир74 08-12-2015 17:07

А то что недольных банят,не есть хорошо.
Как тут бывало-стп не плавает!
А оказыцца очень даже плавает .
А теперь это все знают и все равно кое кто рубахи рвет-не плавает и точка.
А я то думаю,чего новыми Колибриками не хвастаются,в тир не приносят(хотел выиграть одну,чисто для коллекции))).
almet 08-12-2015 17:23

Володь давай только не будем злорадствовать по этому поводу, тут дело в другом.
Машинка зачётная, она удобная, вёрткая, скорострельность, передней взвод.
Но вот то что руководство Калибра не хотят признавать и исправлять своих косяков, вот это плохо.
Мне вернули деньги за колибри ещё нескольким, а вот некоторым мозг сушат (например Лукарь) наверное решили что деньги важнее чести.

Да ещё бесит пафосность ЕВВ, он везде такой умный технолог мля, каждый экземпляр у них там по несколько человек отстреливает, а на деле фуфло толкают.В теме на калибр форуме у него не одного обьяснения, только указания раздаёт каго банить.

-miksa- 08-12-2015 17:35

Покажи где ему мозг имеют? Пред пытается всеми ему доступными силами и методами решить все его хотелки и он же получается говнюк!!!
Хочешь высказать персональное фи - тел на форуме, и Валеры и Маверика в Праге - позвони, заодно с днюхой поздравь.😎😎😎
-miksa- 08-12-2015 17:38

quote:
Изначально написано Владимир74:
А то что недольных банят,не есть хорошо.
.

Ну так у нас опыт та большой по Эдган форуму!!!


almet 08-12-2015 17:48

quote:
Изначально написано -miksa-:
Покажи где ему мозг имеют? Пред пытается всеми ему доступными силами и методами решить все его хотелки и он же получается говнюк!!!
Хочешь высказать персональное фи - тел на форуме, и Валеры и Маверика в Праге - позвони, заодно с днюхой поздравь.😎😎😎

Микса ты сам прекрасно знаешь, тема на Калибре, человек уже и видео выложил отстрела в хрон, после ремонта у преда, там расброс +-5мс это нормально пишут ему, для карошлёпинга пойдёт.

По телефону звонил и на почту писал, но не ответа не привета.Ты же сам говоришь, что им на срать на нас.
Я вот только не пойму как они там это фуфло впаривают, или там всем пох?

-miksa- 08-12-2015 18:14

quote:
Изначально написано almet:

..Ты же сам говоришь, что им на срать на нас.
Я вот только не пойму как они там это фуфло впаривают, или там всем пох?

ну не нас, а на Вас.
И насчёт впаривания - там это где?

у меня в Питере Колибриков 6-ть. Один без проблем сделал, второй вчера перебрал и похоже то же гут. Третий завтра привезёт - ну начитался ваших росказней, полез в хрон - ну вообщем что то там, ну а мне то же интересно. Ну а ещё три шмаляют и даже не обращались.
А вот остальные, те кто в интернет магазах или напрямки - про эти не пишу, потому что как пишет Марс: - Мне пох!!!

almet 08-12-2015 21:24

quote:
Изначально написано -miksa-:

ну не нас, а на Вас.
И насчёт впаривания - там это где?

у меня в Питере Колибриков 6-ть. Один без проблем сделал, второй вчера перебрал и похоже то же гут. Третий завтра привезёт - ну начитался ваших росказней, полез в хрон - ну вообщем что то там, ну а мне то же интересно. Ну а ещё три шмаляют и даже не обращались.
А вот остальные, те кто в интернет магазах или напрямки - про эти не пишу, потому что как пишет Марс: - Мне пох!!!

А на форуме калибра уже человек восемь отписались о разных проблемах и это только те у каго хрон есть и каго вы ещё забанить не успели.
А представь сколько тех , кто просто про форумы не знает, вы им лапшу на уши вешаете, а они и рады.

Владимир74 08-12-2015 22:06

Ну и где я злорадствую?
Чета тебе всякое мерещется.
Ну вас...
-miksa- 09-12-2015 12:57

сори за качество - начал снимать как всегда, так соседка начала в стену барабанить. Видете ли пулеуловитель ей по стене херачит. Стена в три кирпича, а она слышит!!! Это потому что у неё мужика нет - вот и не спиться ей!!! (мне не предлогать - я стока не выпью)
Насчет того что все Колибри косячные. Вот: самая косячная!!!


-miksa- 09-12-2015 01:02

230-140, 56 шутов 1,03 при 275-278 парсеках.
Не вешены, не колиброваны.
-miksa- 09-12-2015 01:07

quote:
Изначально написано almet:

Миихаа аууу, ты что встать встал, но не проснулся.Тема не о бо мне и моих "друзьях и даже не о тебе, к тебе и предам калибра у меня тоже никаких притензий.
Притензии к руководству Калибра.

Забавный ты Марс - мой пост удалил, а свой с цитатой моего оставил висеть.
Ты мой для чего удалил - его же можно в удалённых посмотреть.
Если уж подчищать, то без остатку. Не быть тебе модератором!!!

almet 09-12-2015 13:57

quote:
Изначально написано -miksa-:
230-140, 56 шутов 1,03 при 275-278 парсеках.
Не вешены, не колиброваны.

Обьясни тогда этим бездарем в калибре как достичь этого результата и вопрос закроется. А то у каго то скачки в три метра, а у каго то в 10

-miksa- 09-12-2015 14:29

quote:
Изначально написано almet:

Обьясни тогда этим бездарем в калибре как достичь этого результата и вопрос закроется. А то у каго то скачки в три метра, а у каго то в 10


Марс, а зачем мне это надо? Ты мне можешь ответить на этот вопрос.

almet 09-12-2015 14:49

quote:
Изначально написано -miksa-:

Марс, а зачем мне это надо? Ты мне можешь ответить на этот вопрос.

.........

I-VAN 09-12-2015 16:09

"Пастернака не читал..." (с) в смысле, второй Колибрик в руках не держал - около двух лет пользуюсь первым.
Но :
За всё время интенсивной эксплуатации изделия и посещения Калибровского форума не припомню случая, чтоб производитель (в лице технолога EVV) попытался отморозиться.
На любые технические, даже самые дикие вопросы следует ответ, ВСЕГДА приводящий к решению возникшей проблемы. Чаще - с картинками, схемами и видео.
Техническую поддержку Калибра считаю лучшей. С уважением.
almet 10-12-2015 07:17

Может в данном случае, у них просто нет ответа?
-miksa- 10-12-2015 08:47

quote:
Изначально написано almet:
Может в данном случае, у них просто нет ответа?

ну ты же мне ответил:

quote:
Изначально написано almet:

.........

Victor620 11-12-2015 12:07

Имею пожизненный бан на форуме Калибра, вынесенный мне заочно в мое отсутствие на форуме, простым голосованием местечкового партактива. Чем кстати и горжусь.
Но если отделить мух от котлет, то на мой взгляд Colibri2.1 очень достойная винтовка по всем параметрам, стреляет не хуже Cricketa. У нас в нашем клубе в Екатеринбурге их уже три штуки, последняя пришла буквально сегодня. В тире с ними их владельцы стреляют почти каждую неделю. Сам обе первые отстреливал и через хронограф и в тире на 50м, проблем никаких нет.
-miksa- 11-12-2015 13:21

quote:
Изначально написано Victor620:
Имею пожизненный бан на форуме Калибра, вынесенный мне заочно в мое отсутствие на форуме, простым голосованием местечкового партактива. Чем кстати и горжусь.
...

конечно есть чему гордиться!!!
Ваше изделие? Ваше.


DEN 54 11-12-2015 13:41

quote:
Изначально написано -miksa-:

конечно есть чему гордиться!!!
Ваше изделие? Ваше.



Звиздец просто. Поверить не могу что это Victor 620.
Это не он, это на почте подменили.
Victor620 15-12-2015 08:09

Мое изделие! мое! мое!
Проблема только в том что тупость и дурость как у некоторых ваших уважаемых калибровских форумчан очень плохо лечатся, а качество это дело поправимое, вот например теперь барабанчики стали такими, полиамид , лазерное спекание и цена стала меньше.
У нас в клубе несколько человек стреляет из пластиковых барабанчиков уже полгода и ни кто не жалуется не на кучу , не на стабильность скорости. Так что проблемы не было изначально, а теперь и подавно ее нет.
И по теме, вчера в тире проверили новую Colibri, чудес не произошло, скорости стабильные пулькой 1,17 - 273плюс, минус 1. Пристрелял вначале новый Cricket, потом прицел переставил на Colibri, сразу первыми выстрелами положил две пульки в одно отверстие, передал винтовку владельцу дальше стрелял уже он. Теперь в нашем клубе их уже три.
click for enlarge 850 X 478 74.2 Kb
click for enlarge 850 X 478 77.5 Kb
click for enlarge 1134 X 2016 276.8 Kb
click for enlarge 1134 X 638 133.6 Kb
click for enlarge 1134 X 638 144.7 Kb
Tamboff 18-12-2015 11:38

У них на форуме и на каширке "своя атмосфера".
На форуме мадераторов больше чем людей, денно и ночно следящих, что бы о косяке каком кто не написал. Трут всё связанное с косяком железа, остаются только посты тех кто сам явно тупит.
А сервис на каширке полный пэ. Походу чинят тока тем кто им хенеси тащит.
Один знакомый 3 раза ездил течь устранять... пока не заеп.са и сам не поменял о-ринги. Всего лишь! Понятно гарантийное чинить не интересно...
А ещё был случай подмены детали. Тема по этому поводу так же мгновенно пошла под снос.
-miksa- 18-12-2015 11:50

интересно пробежаться по постам ТамбоФФа - стока инфы:
forummisc...mboff&n
Владимир74 18-12-2015 12:23

Микса,а посты то причем?
Типа,все написаное наговоры?
-miksa- 18-12-2015 12:54

нет - всё верно.
человек попутал Крикетный форум с Эдгановским.

И тебе есть что сказать про девайс или ты с начало на Ижиках потренируешься?!!!

Владимир74 18-12-2015 12:54

Человек за вдову вступился.Похвально.
-miksa- 18-12-2015 13:06

quote:
Изначально написано Владимир74:
Человек за вдову вступился.Похвально.

это такой чукотский юмор?
ха-ха-ха

Владимир74 18-12-2015 14:36

Причем тут чукотский?
Владимир74 18-12-2015 14:39

И причем тут Эдоановский форум?
Кто ж виноват что большая часть калибровцев,тусит на профильном форуме Эдган?

И прикрати хамить,тут тебе не форум Калибра.

Tamboff 18-12-2015 15:58

Микса, стрелки не переводи от обсуждения изделий ооо калибор.
И то, что осталось в профиле это ни что, по сравнению с тем, что было... Обычно топикстартеры тему сносят целиком, либо ноют модератору и тот трёт посты.
Правду не любит ни кто. А на форуме калибре особенно. И ни чем он не лучше эдовского.
Кста, пока ты тут профайлы куришь, там кто нибудь про изделия может отписывается не кошерно.
-miksa- 18-12-2015 16:05

а и переводить не нужно - беглого взгляда хватает как не кошерно можно отписаться во многих темах!!!
Tamboff 18-12-2015 16:53

Где не давняя тема человека у которого на только что купленном, новом сверче клапан рассыпался?

-miksa- 18-12-2015 17:56

Там
Ну или в помойке. Там не смотрел?

Tamboff 18-12-2015 18:42

Вот именно не на обозрении у честнОго народа, а в помойке, там где должны быть модераторы форума калиба, вместе с некоторыми зазвиздившимися предами.
После такого поста многие подзадумались бы о целесообразности за такие деньги покупать посредственное качество и никакую гарантийную поддержку.
-miksa- 18-12-2015 20:44

quote:
Tamboff

а, так значит посмотрел и нашёл - ну я не сомневался!!!
Мы туда всё дерьмо сваливаем - там наверно много интересного.
Ты там тока не утони.
Victor620 29-12-2015 17:57

Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...
Позвонил, Александр Snaiper , тот что купил Колибри2.1 последним у нас в Екатеринбурге, через меня. По телефону пожаловался на то что с модером не может собрать приличную кучку, без модера проблем нет, попросил привезти птичку ко мне в мастерскую. Привез. Что бы не откладывать в долгий ящик, винтовочка гарантийная, тут же при хозяине снял модер, открутил пробку, вынул стаканчики, глянул внутрь - резьбовая втулка которая накручивается на ствол сидит внутри трубы модера с зазорами примерно в десятку, полторы. Вывернул винтики 4шт. , еще один сюрприз винтики стоят М1,8 , длина вместе с головкой 4,3мм. Легкий шок. Извинился перед хозяином винтовки, попросил оставить на пару дней.
Выточил новую резьбовую втулку диаметром 26мм , было 25,87. Винты поставил правильные М3, собрал. Винтовка опять застреляла.
В итоге исправил заводской брак -диаметр стаканчика провален. Косяк конструктора, нельзя использовать часовые винтики для крепления этой детали, нагрузки при натяжении ствола не хилые, с учетом косяков производства когда втулочка внутри трубы болтается как г... в проруби плюс входная фаска (видно на фото) происходит при нескольких циклах вкручивания - откручивания модера расшатывания этих микроскопических винтиков и модер теряет центровку, винтовка перестает правильно стрелять.
В результате этих переделок понес затраты в размере 1500 рублей, вопрос к уважаемому Miksa представителю калибра в этой теме , могу я расчитывать на компенсацию этих затрат, или вы только специалист языком молоть и баны раздавать?
click for enlarge 1134 X 638 98.7 Kb
click for enlarge 1134 X 638 77.1 Kb
click for enlarge 1134 X 638 92.2 Kb
click for enlarge 1134 X 2016 120.7 Kb

click for enlarge 1134 X 638 108.3 Kb
matroskin 29-12-2015 23:18

Модераторы форума калибра - это реально сборище неадекватов (хотя просится более грубое слово)с синдромом вахтера. Как тут метко заметили, их там больше пользователей. Самое смешное, что при обилии правил их не соблюдают. Микса мне в личке заявил, на просьбу сообщить мне пункт правил, по которому меня хотят забанить (за это проголосовали в теме какие-то непонятные люди) что ему не нужны правила, т.к. мнение друзей ему важнее. Ну ок, чё. У вас СВОЯ АТМОСФЕРА, варитесь в своем серпентарии дальше.

Руководство калибра это поощряет - ну это их дела, я в бизнес модели не лезу. Однако могу сказать, что если раньше у изделий калибра были конкурентные преимущества, то сейчас их нет - все делают многозарядки и качество примерно одинаковое. И тут на первый план выходит сервис, доброжелательное сообщество пользователей, и т.д. Тут калибр, имхо, сливает вообще всем. По статистике форума это видно кстати.

Victor620 30-12-2015 11:53

Уважающие себя и своих клиентов фирмы и мастера при обнаружении брака или просчета конструкторов отзывают ранее проданные изделия и устраняют неисправности за свой счет. Например Toyota не раз это делала, ни кто при этом их представителей ни на каких форумах не банил.
В конечном итоге и покупать их продукцию меньше ни кто не стал.
То что я ни чего не получу за устранение брака при гарантийном ремонте Колибри это мне и так было ясно, тут дело в моей репутации, она мне дороже. Все же было интересно увидеть официальную позицию, вот это хамство что изложил выше Miksa это и есть официальный ответ ООО"Калибр"? Вопрос еще куда мне посылать владельцев Colibri2.1 если они обратятся ко мне с просьбой по устранению вашего брака?
Наши пластиковые изделия продаются и проблем ни каких нет, чего и вам желаю. Производство расширяется. Мы своим клиентам не хамим.
На второй страничке в этой теме по вопросу о барабанчиках для Крикета я ответил, вроде бы без оскорблений.
Victor620 30-12-2015 19:28

Цевье и щека для Colibri, 3д печать. Пластиковое ложе разработано мной под замену деревянного, в рукоятке магазин под два барабанчика, магазин фиксируется кнопкой, как у пистолетов. Идея сделать более практичное цевье для повседневного использования взамен деревянного. Деревянное можно отложить на случай продажи винтовочки. Тема была на Калибровском форуме, Miksa ее потер, поэтому повторю.
Магазинчик уже отпечатал, работает. В ближайшее время напечатаю ложу.
click for enlarge 1212 X 980 107.5 Kb
click for enlarge 1178 X 697 231.7 Kb
click for enlarge 1656 X 847 234.9 Kb
click for enlarge 1134 X 638 256.2 Kb
click for enlarge 1134 X 638 259.1 Kb
click for enlarge 850 X 478 35.1 Kb
click for enlarge 638 X 846 49.0 Kb
-miksa- 30-12-2015 20:19

quote:
Тема была на Калибровском форуме, Miksa ее потер, поэтому повторю.
Магазинчик уже отпечатал, работает.

трепло!!!
те кто видел качество изготовления этих изделий, тот поймёт, что для обвеса они пойдут, а вот для магазина где переводчиком выступает стальной "попугай" они не могут быть использованы. Вернее могут, но не долго!!!
Наработки с этими магазинами нет, потому тыкать пальцем в небо и утверждать что они прослужат долго - фуфел. Есть темы на форуме где пальцем показано почему и от чего не стреляет винтовка с косячным барабаном.
Виктору с матроскиным закрыли продажи на профильном форуме по причине полной косячности их изделий - вот их и прёт.
Бабло - кругом бабло!!!

достаточно сравнить гламурные картинки от виктора и наатуральные от его покупателей:

Victor620 02-01-2016 09:34

Предлагаю уважаемому топикстартеру прикрепить мои фото с описанием брака в модере Колибри в первом посте этой темы ,пусть висят ,пока эту проблему не устранит фирма производитель ООО Калибр, Маверику ни разу сам не звонил, да и мне он если не ошибаюсь звонил пару раз всего с момента образования представительства ООО Калибр на Урале в 2009 году. И звонить не буду, мы тут на ганзах люди взрослые и адекватные нам не надо рассказывать сказки про хамоватую челядь и доброго царя. Все он уже давно прочитал, и все он знает.
В отличии от Миксы я свободный художник у меня нет директоров и начальников уже лет двадцать и думаю уже не появятся ни когда. Стар я уже что бы под кем то ходить. Поэтому и уволить меня не возможно, впрочем как и закрыть мое представительство, можете на всех заборах написать что я уволен, и десять раз пожизненно забанить меня на своем тухлом калибровском форуме, я как работал так и буду работать ничего не изменится, пока здоровье у меня будет.
По 3д печати все правильно сказано и выводы мною сделаны, печатаем барабанчики на немецком 3д принтере из порошка на основе полиамида по технологии лазерного спекания, с качеством полный порядок. Крикетовские попугайчики их проворачивают с удовольствием, клювики не снашиваются и головки не болят как от металлических родных.
кэрн 03-01-2016 10:17

история повторяется, немного заочно зная руководителя калибра ни чуть не удивляюсь сложившейся ситуации и их официальной позиции.
I-VAN 03-01-2016 19:53

Вот, не имею я никакого личного интереса к энтой тухловатой теме, а удержаццо - не могу...
Замечу для кэрн, Victor 620 и Tamboff:
Слова "Ничуть","Невозможно","Никаких","Недавняя","Никто" - пишутся строго слитно.
Вы чо, инкубаторские, штоле - одни и те же ашипки подряд лепите?

Про "инженерно- конструкторские" умствования насчёт винтов, якобы, натягивающих ствол об модер и "немного заочного" знакомства с руководством - вообще молчу...
Этта есть чистейшая, незамутнённая идиотия, плюс откровенная нечистоплотность.

Дебилы, бля... (С)

Grey_WG 03-01-2016 20:24

Наверно данная картинка будет в тему:

click for enlarge 1141 X 559 115.1 Kb
Victor620 04-01-2016 10:01

Для технологов ООО Калибр - Равшана и Джамшута и тех кто в танке объясняю, в прежней версии Колибри модер никто не тянул "со всей дури", там конструкция была другая , там и было то о чем вы тут пишите зафиксированный гужонами в ствольной коробке ствол и таким же образом фиксировался модер.
Полностью натянутого ствола от среза до среза я еще ни у кого не видел. Если вы уважаемые "со всей дури тянете модер" на Колибри2.1 а он при этом упирается одним концом в ствольную коробку , а резьбовой втулкой которая зафиксирована внутри этого модера упирается резьбовой частью в конец ствола то происходит натяжение ствола (150мм.)
При условии что все детали имеют правильные размеры эта конструкция никакого негативного влияния на качество выстрела не оказывает, проблем с натянутым или не натянутым стволом нет, проблема в обычном заводском браке.
Заводской брак - внутренняя резьбовая втулка в модере проточена по наружному диаметру в минус на десятку, а может просто труба модера оказалась больше диаметром чем должна быть, часовые винтики очень короткие и при затяжке "со всей дури" модера перестают удерживать резьбовую втулку, она по отношению к трубе модера плывет. Проблемы добавляют периодические выстрелы из винтовки, при выстрелах возникает ударная нагрузка опять же на этот узел, поток воздуха который следует за пулькой стремиться сорвать со ствола модер и если он не дотянут то происходит расшатывание ваших часовых винтиков ,смещение опять же этой втулки по отношению к трубе.
Между резьбовой втулкой зафиксированной четырьмя часовыми винтиками и передней пробкой модера находятся пять отсекающих стаканчиков, которые тоже болтаются внутри если их "со всей дури не протянуть. Передней пробкой модера, можно их стянуть и зафиксировать, но если у вас в качестве крепежа часовые винтики они рано или поздно расшатываются и перестанут работать.
Решение проблемы просто и очевидно, контролируйте качество трубы которую используете для производства модераторов, перед сборкой контролируйте диаметр резьбовой втулки и отсекающих стаканчиков, поменяйте часовые винтики на нормальные -стандартные винты м3 более длинные чем стоят сейчас
Если этого не сделать то от подобных проблем ни кто в будущем не застрахован, они будут. И покупатели которым "никто и ничем не обязан", будут вынуждены вместо того что бы пользоваться изделием и радоваться жизни
тратить свое время и ездить по сервисам.
Victor620 04-01-2016 10:17

Ваш казахстанский друг документальный фильм которого про пластиковые барабанчики вы тут постили уже несколько раз, пишет нам в почту и жалуется что не заплатили обещанный гонорар, вы уж перечислите ему честно заработанные его пять серебряников, человек старался...
Сотый раз повторю, мы на замечания по качеству нашей продукции не хамим нашим клиентам, делаем выводы, тех барабанчиков по которым был снят фильм на деньги ООО Калибр уже нет в продаже, теперь у нас пластиковые барабанчики из полиамида ,не хуже дюралевых родных, и по цене в разы дешевле.
кэрн 05-01-2016 17:04

quote:
Вот, не имею я никакого личного интереса к энтой тухловатой теме, а удержаццо - не могу...
Замечу для кэрн, Victor 620 и Tamboff:
Слова "Ничуть","Невозможно","Никаких","Недавняя","Никто" - пишутся строго слитно.
Вы чо, инкубаторские, штоле - одни и те же ашипки подряд лепите?
Про "инженерно- конструкторские" умствования насчёт винтов, якобы, натягивающих ствол об модер и "немного заочного" знакомства с руководством - вообще молчу...
Этта есть чистейшая, незамутнённая идиотия, плюс откровенная нечистоплотность.

Дебилы, бля... (С)


да не переживай ты так, вообще Viktor620 автор крутейшего песта на базе которого криворукие калибровцы, без Торхова, не смогли наладить серийного изделия, в этом твоей вины нет, ты лучше попей седативных и
Иди на Х...й ... (С)
xAndrey 05-01-2016 17:43

quote:
Изначально написано -miksa-:
...
1. ТС за что то занесли в чёрный список Эдгана и ему отказано в продаже изделий фирмы ООО Эдган (даже мне Эдик такого не обещал - завидую тебе!!!) ...
...вообще ни о чем, в этом списке народу предостаточно, я в том числе
Владимир74 05-01-2016 22:20

Так оно же вам не надо.
almet 06-01-2016 19:38

Тема как всегда скатилась в никуда. Колибри.2.1 говно , сырамятина, а особо заинтересованные утверждают, что это не так.Сам повёлся на рекламу, несколько человек в личке, в том числе, отписались, что сырая какашка.Нет, плюсы есть конечно, но вы там в Калибре звезду поймали и решили что всю хны народу можно слить, можно но не нашему.
П , д, уйти в гейропу, маде ин Чехия мля, а мы и с вилок с мотями популяем.
Владимир74 08-01-2016 12:12

А можно фото проблемных узлов винтовки?
bolivar 08-01-2016 19:00

quote:
Originally posted by кэрн:

да не переживай ты так, вообще Viktor620 автор крутейшего песта на базе которого криворукие калибровцы, без Торхова, не смогли наладить серийного изделия, в этом твоей вины нет, ты лучше попей седативных и
Иди на Х...й ... (С)


это о каком песте речь?
ADF 08-01-2016 19:10

quote:
Изначально написано Владимир74:
А можно фото проблемных узлов винтовки?

Вот фотка проблемных узлов винтовки: http://i.piccy.infо/i9/d54e4b4...SCN2201_500.jpg

Dmitry68 08-01-2016 20:32

quote:
Изначально написано ADF:

Вот фотка проблемных узлов винтовки: http://i.piccy.infо/i9/d54e4b4...SCN2201_500.jpg

жестокое опускалово )

Владимир74 08-01-2016 21:10

Да уже отпустили сабж,ниже плинтуса.
Теперь можно и поржать.
magg0t 08-01-2016 21:48

А мы надеемся и верим. Подлечим и будем радоваться
ADF 08-01-2016 21:55

Да так то винтовка интересная и компоновка очень привлекает. Один раз рука дергалась купить, но я себя уговорил подождать. Ну, в общем, ждём ещё.
Владимир74 08-01-2016 22:49

На счет самой идеи-хороша,тут ничего не скажешь.
Ну,осталось подождать)))
Миклуха-Маклай 09-01-2016 02:32

quote:
Изначально написано Владимир74:
Да уже отпустили сабж,ниже плинтуса.
Теперь можно и поржать.

Ну Вам, как и остальным присутствующим, своим умом наверно будет не понять, что упомянутый выше на ссылке аппарат не является Колибри 2.1!!!
Для не дебилов объясню: на ссылке полуавтомат Колибри 2, который даже стрелял как полуавтомат.
А теперь можете тихо что то пропукать.

Ballu74 09-01-2016 06:01

Калибри последней версии не о чем.

Субъективные впечатления от стрельбы и винтовки:

1. Валкая.
2. Сеялка с модером
3. Дергалка - дергается при выстреле. Куча ползет куда хочет. Придавишь рукой - 15мм на 50-нике
4. Антабку спереди не присверлишь
5. Сверч лучше во всех отношениях, особенно коротыш

Nafanyy 10-01-2016 01:03

Купил Колибри в ноябре.Сейчас настрелял около трёх тысяч.Скорость выровнялась,натекание редуктора на 2мыса в сутки.Скоротсть стала стабильно 276-277с 230 до 115. Получается порядка 60 пуков.Стреляет оч точно,с полтинника пуля в пулю,оч нравится.jsb 1,03 грамма.Когда только купил,скорость зависела от давления,выкрутил полностью пружину поджима и закрутил на полтора оборота,теперь все гуд
ADF 10-01-2016 01:05

quote:
Изначально написано Nafanyy:
Когда только купил,скорость зависела от давления,выкрутил полностью пружину поджима и закрутил на полтора оборота,теперь все гуд

Мучительно пытаюсь понять, как такое возможно на редукторной винтовке?

Миклуха-Маклай 10-01-2016 01:45

quote:
Изначально написано Nafanyy:
...теперь все гуд

Читал, что представители Калибра исправляют этот косяк. Может стоит обратиться для собственного полного успокоения.

quote:
Изначально написано ADF:

..как такое возможно..

Возможно если принять во внимание многие состовляющии и практика не всегда стыкуется с теорией.
На какой то винтовке потроха редуктора бумажками выравнивают и ни чего, вроде стреляет как то.

Владимир74 10-01-2016 10:40

И еще как стреляет!
Но самое главное не в бумажках,точнее пластиковых пластинах,а в том что я разжевал так,что с этим справляются все у кого проявился этот косяк.
А после моих наработок,новые редукторы,уже с ноября работают безупречно,как и ранее,это когда Сверчководы их обтачивали и ставили в замен помершего родного крикетовского .
Это и есть качественная поддержка пользователей.
Так чта плохо стрелочку перевели,возвращайтесь в свое русло)).
Владимир74 10-01-2016 11:57

Для прочих переводящих стрелки.
Все производители редукторов как делали редукторы,так и продолжают делать на калибровские изделия,причем серийно.
А вот на то что перевели стрелки,не делают т.к. он там совершенно ремонтопригоден и прост в обслуживании.
Миклуха-Маклай 10-01-2016 13:10

quote:
Изначально написано Владимир74:
...
А после моих наработок,новые редукторы,уже с ноября работают безупречно,как и ранее,это когда Сверчководы их обтачивали и ставили в замен помершего родного крикетовского .
Это и есть качественная поддержка пользователей.
Так чта плохо стрелочку перевели,возвращайтесь в свое русло)).

С ноября, какого года, 2015 ?
Мне та всё равно, но тут читаю у народа наработки с 2006 и вроде ни кто не обтачивал. Ссылочку можно для подкрепления слов, пожалуйста.


quote:
Изначально написано Владимир74:
...
А после моих наработок,новые редукторы, уже с ноября работают безупречно...

А новые, что без наработок не работают?
И как тока выпускают!

quote:
Изначально написано Владимир74:
...все у кого проявился этот косяк.
...

Всё таки косяк. Думал что производители винтовок ещё в 2006 году закончили косячить.
Владимир74 10-01-2016 17:57

Калибр и не прекращал косячить с редукторами.
Хотя стали выпускать продукцию куда позже 2006г))
Вот и сейчас такая же история.
Атаман тоже регулярно чудят и их редукторы так же изготавливают Мастера,потоком.
А вот у нас только весной заметили косяк с редукторами.Проблема решена.Теперь как и ранее,редукторы образцова надежны.
Даже косячные легко востанавливаются.
Калибровские же просто выбрасывались и заменялись альтернативными.Спасибо Мастерам.

А те кого вы защищаете,сделали рестайлинг своего изначально косячного редуктора,аж спустя шесть лет!Пишу как бывший владелец двух сверчей.
И судя по этой теме,все равно получилось не очень.
Так что перестаньте борахтаться,вы уже на лопатках и мы очень в разных весовых категориях.
Не мешайте людям получать удовольствие от увесистых пенделей по заду производителя.Обе стороны это заслужили.

Владимир74 10-01-2016 18:06

Собственно,причем сдесь продукция конкурентов?
Речь за третью (пятую?не важно...)версию винтовки,которая уж много(для новинки)лет все не станет головной моделью фирмы(это если сравнивать с морально устаревшим Сверчком).
Санёк 10-01-2016 19:41

Добрый вечер после того как забрал у Victor620 свою колибри с исправленным модерм прошло не так уж много времени и нарисовалась следующая проблема манометр перестал показывать (точней показывает но какие-то непонятные значения)
Начну с начала: после того как получил свою Колибри 2.1 у Виктора примерно месяц назад, стал задувать её из баллона и наблюдал как стрелка манометра дёргается именно дёргается с деления на деления а не плавно поднимается, но не придал этому значения. Пару дней назад обратил внимание на то что стрелка манометра встала на 240 и не двигается, я предположил что у баллона накрылся манометр ну или в баллоне давление упало , съездил дозаправил баллон взял зарядку с манометром (чтоб наверняка исключить ошибку)дозаправил винт до 270 но стрелка манометра осталась стоять на 240.Отстрелял 4и барабанчика а манометр так и показывает 240. Манометр наелся по непонятной причине.
Созвонился с Виктором620 завтра поеду к нему чтоб посмотрел что можно сделать.
Да после работ которые Виктор провёл с модером , а именно устранения заводского брака Колибрии стреляет и поподает как надо.
Миклуха-Маклай 10-01-2016 19:54

quote:
Изначально написано Владимир74:
Собственно,причем сдесь продукция конкурентов?
Речь за третью (пятую?не важно...)версию винтовки,которая уж много(для новинки)лет все не станет головной моделью фирмы(это если сравнивать с морально устаревшим Сверчком).

Стесняюсь спросить, а Вы конкурентом кого называете?
И вправду, при чём тут Сверчок.
Вас же просто ссылку попросили дать в подтверждение Ваших же слов.
Ну и если Вы наконец то научились разбираться в версиях винтовки, то наверно не такой уж глупый человек. Или всё таки не разбираетесь?

Владимир74 10-01-2016 20:10

Так они от версии к версии не были путевыми.
Чего мне в них разбираться?
Будет НОРМАЛЬНАЯ СЕРИЯ,а не отдельно удачные экземпляры из серии,тогда может и буду разбираться в текущей модели.
Пока достаточно постов выше.
А если ты такой осведомленный,то не лез бы.А то что обтачивали редуктор и ставили в сверчки-факт и про это тут многие в курсе.Еще до появления редукторов от Лабусоса и Сауса.Лень искать ссыль.
Миклуха-Маклай 10-01-2016 20:20

quote:
Изначально написано Владимир74:
...А то что обтачивали редуктор и ставили в сверчки-факт и про это тут многие в курсе.Еще до появления редукторов от Лабусоса и Сауса..

Многие обтачивали или многие в курсе?
А то кого не спросишь, всё на соседа кивает.


quote:
Изначально написано Владимир74:
.
А если ты такой осведомленный,то не лез бы...

Нет, не осведомлённый.
А что, лезть тока можно тем у кого ранг какой или звание не ниже майора?
Владимир74 10-01-2016 20:25

Ты можешь сколько угодно тролить,но от этого Колибри не станет лучше .
Могилку выкопали сами производители,осталось только закопать...
Миклуха-Маклай 10-01-2016 20:32

quote:
Изначально написано Владимир74:
.но от этого Колибри не станет лучше .
Могилку выкопали сами производители,осталось только закопать...

Ну я и не пытался кого то защитить или выгородить.
Но вот судя по постам Вы не пользователь, не уставший от постоянных поломок гарантийщик. Вы даже не производитель конкурирующей фирмы. Тогда Вы кто?
Еже ли что, то у меня РПШ-ВЛ и мне не нужен Калибри.

Владимир74 10-01-2016 20:52

Не важно кто я.Тема то не про меня.
Скажем так,когда ее презентовали,очень захотелось ее купить.
Решил подождать первых отзывов.
Вот...уже жду из интереса))).
I-VAN 10-01-2016 21:06

quote:
Изначально написано Миклуха-Маклай:

Вы даже не производитель конкурирующей фирмы. Тогда Вы кто?


quote:
Изначально написано Владимир74:
Не важно кто я.


Очевидно, что в данном конкретном случае, всё в точности, по Лаврову

Миклуха-Маклай 10-01-2016 22:08

quote:
Изначально написано I-VAN:

..всё в точности, по Лаврову

Это как? А то у меня наверно статус маленький для этих словооборотов, Вы уж мне на пальцах объясните, пожалуйста.

Один отзывов ждёт, а судя по постам сам же и выпускал сей агрегат, ну или на худой конец чертил, сам. Другой на что то намёкивает. Хитрые однако!!!

Владимир74 10-01-2016 22:26

Так если ты не в курсе,зачем полез?
Одной фразы о редукторе и аж 2006г,многое объясняет)).
Миклуха-Маклай 10-01-2016 22:50

О редукторе или наработках?
Ну как бы это чуть-чуть разные слова в словаре Ожегова.
Владимир74 10-01-2016 23:05

Очередной демагог))
Миклуха-Маклай 10-01-2016 23:14

Ну лучше уж так, чем прослыть пустым местом, да ещё среди таких же.
Или у Вас это нормально?
Аааа, Вы же просто отзывов ждёте, я же позабыл!
Миклуха-Маклай 10-01-2016 23:22

quote:
Изначально написано Владимир74:
А можно фото проблемных узлов винтовки?

Вот тут картинок отыскал по Вашей просьбе: одна фотка с проблемным узлом, а вторая без проблемным (так пишут люди)
Может подскажите с каким еже ли что людям брать?
Ну Вы же интересующийся, потому в курсе. Ну и опять же опыт с 2006, наверно, года.
click for enlarge 1280 X 811  84.1 Kb
click for enlarge 1306 X 786 135.2 Kb

Владимир74 11-01-2016 01:39

И что мне до этих картинок?
Ты мне задаешь вопрос как буд то я их создал.
Эти вопросы адресуй производителю,а не мне.
Прежде чем браться за защиту чего(какого) либо конструктива,эта вещь должна того стоить.
Пока этого не наблюдаю.
Миклуха-Маклай 11-01-2016 01:52


Просил картинки? Просил.
Зачем просил? Хотел что то показать? Показывай.
Владимир74 11-01-2016 07:47

Ну,посмотрел.
Спасибо.Но они не "живые".
Владимир74 11-01-2016 08:18

На нижней картинке,дюза не контрится со стороны входа.
Если ее не дотянуть деталь,что прижимает дюзу к дну корпуса,давление в заредукторном будет прыгать.
Миклуха-Маклай 11-01-2016 08:36

quote:
Изначально написано Владимир74:
Ну,посмотрел.
Спасибо.Но они не "живые".

Ну звиняйте, в Солиде нема.
Или у Вас есть аргументы, что это просто картинки, не от действующих экземпляров?

quote:
Изначально написано Владимир74:
На нижней картинке,дюза не контрится со стороны входа.

нижняя значит не рабочая?
Владимир74 11-01-2016 09:39

Смотри пост выше.Я написал при каких условиях его работа будет не стабильной.
Миклуха-Маклай 11-01-2016 09:53

Ну так если собрать через одно место, то оба не будут работать!
Если тарелки пачкой поставить, тупо, то же ведь работать не будут!
Представители именно перетачивали, а не подтягивали.

Так и не услышал, зачем Вы просили картинки.

Владимир74 11-01-2016 10:04

А разве я просил картинку редуктора?Фактически любой редуктор лечится или переделывается,если он спроектирован как редуктор.
Меня больше интересует почему плавает стп и почему ручка взвода дергается.
По картинке,если сделано без рукожопости,то вижу только проблему в фиксации дюзы при сборке.
И смените тон,если хочешь что бы с тобой общались.
Я же не производитель что бы предъявлять мне притензии.
ADF 11-01-2016 10:06

quote:
Изначально написано Владимир74:
и почему ручка взвода дергается.

Это недоделаный самовзвод взбрыкивать пытается

Владимир74 11-01-2016 10:15

Так там движок для самовзвода имеется?
А я думал что просто пролюблен размер и при запирании досылателя есть зазор между оным и элементом запирания.
ADF 11-01-2016 10:19

quote:
Изначально написано Владимир74:
Так там движок для самовзвода и...

У тебя комп смайлы не показывает или что?

Владимир74 11-01-2016 10:20

А там шариками запирается или падающее шептало?
Владимир74 11-01-2016 10:21

Да я чета проснулся в сурьезном виде.Смайлов не вижу,асобенна зиленых)).
ADF 11-01-2016 10:34

Хз чо там, у меня нет Колибри, с утробным убранством не знаком
Миклуха-Маклай 11-01-2016 11:25

quote:
Изначально написано Владимир74:
...
И смените тон,если хочешь что бы с тобой общались.
Я же не производитель что бы предъявлять мне притензии.

А хамить не надо, Вы не у себя дома.

Какой вопрос - такой и ответ.
Ни кто не виноват, что Вы плаваете когда Вам вопросы задают.
Уж лучше сразу сознайтесь, что пришли просто нагавнить. В теме не увидел тех кто делает, потому не понятны к кому Ваши притензии и злостные реплики.

quote:
Изначально написано Владимир74:
А там шариками запирается или падающее шептало?

где то писали: ШПИНГАЛЕТОМ.

Миклуха-Маклай 11-01-2016 11:32

quote:
Изначально написано Владимир74:
..
Меня больше интересует почему плавает стп и почему ручка взвода дергается.
..

Главное чтоб стрелку не наносила увечий. А то есть какая та малепуська в мире РСР, то ли Людой зовётся, то ли Жулей. Там говорят аж щеку выкусывает.

Ну Вам же опять дашь картинки, а там то "лыжи не те, то мазь не в сезон"

Владимир74 11-01-2016 11:42

Это я то хамил?
Свом посты перечитай.
Я честно и совершенно открыто написал-получаю удовольствие от пинания производителя.
Почему?
А это уже не твое дело.
Владимир74 11-01-2016 11:43

Так что акцентируйся на производителе и не мешай получать удовольствие.
Ок?
Миклуха-Маклай 11-01-2016 12:02

quote:
Изначально написано Владимир74:
...получаю удовольствие от пинания производителя.
..

А тут есть производитель этих Колибри?
Вам просто доставляет удовольствие сотрясать воздух.

Владимир74 11-01-2016 12:03

Здесь есть Микса,мне этого более чем достаточно.
Миклуха-Маклай 11-01-2016 12:11

Это тот кто представитель? Ну так он же не делает. Он чинит.
Или Вам всё равно, лишь бы куда нибудь?

quote:
Изначально написано ADF:

Это недоделаный самовзвод взбрыкивать пытается

На той картинке что неграмотные люди выставили как раз есть самовзвод и он доделан, тока после отключен.
Просто держал аппарат из той серии, потому воздух просто так не сотрясаю, а пишу тока то что имеет место быть.

ADF 11-01-2016 13:11

quote:
Изначально написано Миклуха-Маклай:
...авили как раз есть самовзвод и он доделан, тока после отклю...

Всё верно: для серии (в том виде) непригоден.
А учитывая проблемность выпущеных НЕ самозарядных - можно лишь догадываться, какой геморрой был внутри тех самозарядных прототипов.
Если кому-то в руки что-то и ушло из самозарядок - так наверняка после штучной ручной доводки.

Владимир74 11-01-2016 15:30

Так и я чиню,но это мне не мешало отвечать на вопросы технического характера.
Миклуха-Маклай 11-01-2016 16:10

quote:
Изначально написано ADF:

Всё верно: для серии (в том виде) непригоден.
А учитывая проблемность выпущеных НЕ самозарядных - можно лишь догадываться, какой геморрой был внутри тех самозарядных прототипов.
Если кому-то в руки что-то и ушло из самозарядок - так наверняка после штучной ручной доводки.

Ну довелось подержать и то и последующее. Тут Вы не правы! Первичное было наоборот лучше на мой взгляд.
Да, система самовзвода не айс. Но вот с редуктором там всё было в ёлочку. Из оглашённых тут косяков были перечислены: ручка взвода, редуктор, модер, СТП.
Наскока читал предыдущие посты по редуктору, нашли изъян и переделали.
Ручка взвода при стрельбе ни на что не влияла. Видел на Ютубе первые Матадоры, то там даже болт при выстреле подпрыгивал и ни чего, стреляли и радовались.
Место СТП на Колибре зависит от натяжки модера. Может там именно такой же косяк как на первых Р3. Когда за модер нельзя было даже взяться пальцами. Хотя нет. На Колибри три детали вместе с модером.

То что тут представитель Эдгана пытается наскрести (хорошо люди добрые подсказали), ну так его интерес понятен. А если взять во внимание его неосведомлённость во многих вопросах этой темы, то всё встало на своё место.

Владимир74 11-01-2016 17:15

Так выше писали-пытались натянуть,но никак.
Плавает стп от чего?
Недостаточное натяжение?
Там нет связи с резиком.
Миклуха-Маклай 11-01-2016 18:09

Вы наверно уважаемый что то понапутали в связи с окончанием праздников. Про гуляние СТП тут было заявлено у винтовки с просаженным вертолётом. Или Вы где то ещё черпаете информацию? Окромя "там говорили". можно как то аргументом своим, а то всё вокруг, да около.
И наверно не надо писать всякую чушь про натяг ствола. Хотя вон, Рапторы пишут же про вывешенный ударник и ни чего, народ ведётся.
Владимир74 11-01-2016 19:45

Ну да,чушь писать не надо...
Про вывешаный ударнег?Может быть...
Но еще до Рапторов было такое массовое и до сих пор,и все хорошо работает.
СТП плавает при смене температуры,это мне как то писали.Привинтили модер без надрыва жил,а на холоде уходит.Что у Сверчка,но там понятно почему,что у Колибрика(не важно какой версии).
Наверное плоскость по плоскости(модер-торец шины) и зазор в отверстии под ствол в шине,видимо помогли.
Года три назад обмолвился,типа а почему не конус в конусе?
ADF 11-01-2016 20:14

quote:
Изначально написано Миклуха-Маклай:
Ну довелось подержать и то и последующее. Тут Вы не правы!

В чем не прав? Читаем дальше:

quote:
Изначально написано Миклуха-Маклай:
Да, система самовзвода не айс. Но...

Никаких "но", если основная фича (той версии) винтовки - самозарядность - проблемна.
Как самурай без меча.

quote:
Изначально написано Миклуха-Маклай:
вот с редуктором там всё было в ёлочку.

(буквоедствуя)
А тоесть все остальное - не в ёлочку?

quote:
Изначально написано Миклуха-Маклай:
Ручка взвода при стрельбе ни на что не влияла.

Спорно - как минимум потому, что могло прогрессировать. А еще - не любой владелец с ходу может сказать, нормально винтовка стреляет или не совсем. Некоторые если в пачку сигарет на полтос попадают - им нормально...

quote:
Изначально написано Миклуха-Маклай:
первые Матадоры, то там даже болт при выстреле подпрыгивал и ни чего, стреляли и радо...

А нафига, хочется спросить, тогда все эти рестайлинги делали, если те первые матадоры норм. были?

quote:
Изначально написано Миклуха-Маклай:
То что тут представитель Эдгана пы...

Да при чём тут эдганы, тема совсем не про них.

Владимир74 11-01-2016 20:42

Когда калибровцам крыть не чем,то они вспоминают про Эдган.
Почему не Атаман?
Там болячек куда больше!На что угодно можно перевести стрелки,они все шишки собрали.
Ан нет,Эдган!
Я даже не упоминао и не сравнивал!
Что за люди?
Миклуха-Маклай 11-01-2016 22:55

quote:
Изначально написано Владимир74:
...это мне как то писали.Привинтили модер без надрыва жил,а на холоде уходит.Что у Сверчка,но там понятно почему,что у Колибрика(не важно какой версии).
Наверное плоскость по плоскости(модер-торец шины) и зазор в отверстии под ствол в шине,видимо помогли.
Года три назад обмолвился,типа а почему не конус в конусе?

Ах, это Вам писали! Вы прям приемная по сбору.
Повторю ещё раз: не надо писать бред! Наскока помню ту винтовку и другую, плоскость по плоскости в модере и раме нету.

И тока не надо плакать, что Вас кто то обижает. В угоду поднятия своих продаж Вы отметились в каждой теме данного раздела. РАРовская тема так Ваша любимая. Ещё раз: не надо писать бред. И так понятно, что Вы не разбираетесь в данном девайсе и все Ваши знания по слухам и "вам писали".

И при чём тут Калибровцы? Или Вы за меня всё решили? Вы как всегда ошиблись, что и следовало ожидать, читая Ваши посты.

Миклуха-Маклай 11-01-2016 23:37

quote:
Изначально написано ADF:

Да при чём тут эдганы, тема совсем не про них.

Естественно не про них. Но надо же с чем то сравнить, а по количеству известных проблем, кто же сравниться с Матадором. Можно конечно сравнить с Раптором или Тайпаном, ну на худой конец с Крикетом, но это значит вообще лишить слова тех кто видел тока Эдган. А надо признать что таких большинство.


quote:
Изначально написано ADF:

Спорно - как минимум потому, что могло прогрессировать.


Ну если бы Вы уважаемый видели потроха Колибри и то как там происходит запирание досылателя, то наверно бы изменили мнение. Вы то же пытаетесь сравнить. вернее помня последствия отскока на других девайсах обеспокоены за своё здоровье или стабильность. На здоровье точно, да и на стабильность отскок взводителя не влияет.
А по сути если там отрегулировать без зазора, то отскока не будет в принципе! Но тогда малейший перекос пули или замятая юбка и досылатель отрегулированный до десяток, не застопориться. А у людей, чья нервная система была подорвана отдёргиванием девайса при выстреле, уж лучше пускай дёргается ручка не нанося вред здоровью.
Миклуха-Маклай 11-01-2016 23:53

Обсудить интересно девайс с пользователем или тем кто их производит.
Обсуждать то, что видели не многие, а уж владеют единицы можно тока от большого ума. У меня запас картинок иссяк, потому будет что сказать по существу или показать наглядно, то непременно обсудим.
ADF 12-01-2016 12:00

quote:
Изначально написано Миклуха-Маклай:
Ну если бы Вы уважаемый видели потроха Колибри и то как там происходит запирание досылателя, то наверно бы изменили мне...

Я не ковырял колибри, но чуть-чуть разбираюсь в инженерном деле. И знаю, что есть деталь, которая не должна двигаться, почему-то имеет люфт и внезапно двигается, то она подвергается ударным нагрузкам, на которые конструкция тупо не расчитана. Рано или поздно, это приводит к раздрачиванию и выходу из строя узла или даже всего изделия из-за цепной неисправности.

Сам по себе удар запчастей винтовки в момент выстрела (особенно если это успело произойти до вылета пули из канала ствола) - всегда негативно влияет на кучность. В оружии части, которые могут испытывать колебания, либо максимально жестко связывают, либо развязывают. Если же между частями есть частичный контакт (или прерывающийся контакт) - могут быть неприятности с кучностью.

Джонсон 12-01-2016 06:56

Я с калибром связался по одной причине-обещали самозарядку,понтов навертели выше крыши,обещаний и теоретических выкладок ,как в Голливуде,итог -перебрал все изделия этой фирмы,автомата так и недождался,ушёл в Егеря.Я это к тому,что у меня всё оружие нормально стреляло,после некоторой доводки,и Эдганы и Велеса и Сверчки,но вот Колибри-вроде и стреляет и попадает,но какое-то ощущение ущербности и недостроя,внутрь лезть-всякая охота пропадает.Да и форум както производит ощущение тупика,вроде народ тусуется,а тоже какая то пустота.Но их сверч коротыш отслужил в автоохоте выше крыши,но опять же зависимость стп от давления достала.
Владимир74 12-01-2016 07:04

Когда наконец то довелост пострелять с Колибри,она весело бахала с казны через выстрел и вообще никуда не попадала.Причем была купленна "безпроблемной" на вторичке и уже после "доводки" на каширке.
Больше колибри не приносили.
А ведь это странно,такая интересная компановочка,а на руках ее фактом и нет.
Так что там с запиранием?Может у кого есть фотки живьем?

Да,на счет того,почему носят до меня.Я и сам не знаю,чего несут?
Наверное потому что потом железки начинают точно стрелять?
Мржет потому что денег не со всех денег беру?Типа,в надежде на халяву)).
Трудно сказать.
А то что люблю темы с всякими косямбами,то это правда.
И на эдгане тоже люблю находить и РЕШАТЬ проблемки с железом.
И Эдуард мне не тсыкает,а даже рад что нахожу и пишу для всех,а не за стеночкой закрытых разделов.
Это вам ответ на бумажечки и прочие под@ебы.
И та что кусается,уже не кусается,даже если и есть что,то делается фактом на коленке и без станочного парка.
Так что в ваших интересах вообще не упоминать и даже не думать в ту сторону.
Так что вернемся к нашим баранам.
Может все таки фоточку узла запирания,а?

Джонсон 12-01-2016 08:23

quote:
запирания

да нет там ничего нового,просто мне лично кажется что тамошний технолог создал эту винтовку для удовлетворения себя,мужик грамотный,уважаю,но каждый раз высовываться и пихать свои высокие знания -вот тут истинное проявляется.
Насчёт денег,тоже ни копейки не взял,отбалтываюсь,типа хобби это святое,хотя сейчас подсчитал невзятое...
Эдуарда вообще уважаю,всегда к тонусе,тот же Микса,Миха,заметь пока с большой буквы твоё имя печатаю,чтож ты предал фирму,с которой кормился?
У нас в Туле при свидетелях,и я предлагал свою подпись на мишени поставить, эдшестьтридстапьпять на полевом стрельбище уложил в калибр серию из барабанчика.
Миклуха-Маклай 12-01-2016 08:51

Ну так в жизни за всё нужно платить!!! И как бы "хобби это святое" осталось давно в прошлом. Помощь тока тогда будет качественной, когда за вознаграждение, то есть за деньги. Человек человеку враг.

quote:
Изначально написано Владимир74:
....
Может все таки фоточку узла запирания,а?

Обратитесь к производителю.
На предыдущих страницах этого диспута, Вы уважаемый попросили фотки проблемного узла. Вам я вывесил редуктор от Колибри 2.1 в проблемном исполнении , но Вы не смогли даже понять кто от чего и нашли сто причин, но не там и не на том.
Вы постоянно что то просите. То картинку, то марку металла. Ну зачем вам вид шпингалета? Потом опять напишите, что не просили и он слишком велик для осмысления. Лучше прислушайтесь к совету Пиф-Пафа и поднимайте продажи. (надеюсь правильно написал ник)
ADF 12-01-2016 09:12

А вот подскажите по делу: слышал, что конструкция у неё хитрожопая в плане разборки-обслуживания. Вплоть до того, что есть советы самому не лезть, а всегда носить представителб или не жопорукому мастеру.
Что, там правда наворочено так? Или имеется лишь ввиду, что требуется больше, чем один тип отвертки и чтобы шлицы не убитые были?
Миклуха-Маклай 12-01-2016 09:24

Ну я досконально же сам не крутил, а просто смотрел и "подсказывал", да "ключи подавал"
Есть определённый алгоритм действий. Там просто нужно знать что крутить, в какой последовательности и где, а разбор по методу "у меня же Эдган был" приведёт к поломке. А так тот же набор хороших ключей и отвёртка, без всяких спец.ключей, гаечных на 19 и шестигранных на 12 мм.
Владимир74 12-01-2016 11:08

И что же я не так написал по поводу редуктора?
Многие полировали и меняли смазки и не только в эдгановских редукторах.
Пришлось провести некоторую работу и разжевать максимально понятно.Теперь это помогает пользователям и не только эдгановодам.
И куда тебя понесло с Пифом и продажами?
Язвить будешь дома,здесь технический раздел.
Если есть зависимость от до редукторного давления,то может быть ошибка только в отсуствии фиксации детали с дюзой.Ественно при условии отсуствия косямб в других деталях.
На второй картинке другой причины быть не может.
Владимир74 12-01-2016 11:22

Ну да,после простой схемы Матадора,схема Колибри как ребус.
Но это для пользователя с определенным складом ума(чаще язвительно настроенного)).
Микса уже показывал фото без ложа.
Ничего сложного не увидел.
Тот кто хоть раз разобрал досылатель на М2 с педалькой,тот поймет)).
Так что не надо преувеличивать.
Владимир74 12-01-2016 11:26

Так то ты прав,не стоит покупать ребус в отдалении от сервиса.
Чем проще,тем надежнее.
Миклуха-Маклай 12-01-2016 12:58

quote:
Изначально написано Владимир74:
.
Язвить будешь дома,здесь технический раздел.
Если есть зависимость от до редукторного давления,то может быть ошибка только в отсуствии фиксации детали с дюзой.Ественно при условии отсуствия косямб в других деталях.
На второй картинке другой причины быть не может.

А вот дерзить не надо. Не нравиться как написано, так не читайте.
Повторю ещё раз для тех кто совершенно не понял: фиксация стаканом дюзы есть на работающем редукторе от Колибри первых модификаций.
А проблемы с зависимостью наблюдались на Колибри 2.1 вот именно с таким редуктором что указан на верхней картинке. Что там перетачивали представители и от чего ушёл косяк, думаю они не скажут.
Потому заканчивайте чушь нести. Тыкание пальцем в небо не поднимет Ваш рейтинг.
Миклуха-Маклай 12-01-2016 13:00

quote:
Изначально написано Владимир74:
Ну да,после простой схемы Матадора,схема Колибри как ребус.
..

Вы решили сравнить или просто ... ну чтоб потом можно было Ваши же слова вставить.

Владимир74 12-01-2016 13:09

quote:
Originally posted by Миклуха-Маклай:

Там просто нужно знать что крутить, в какой последовательности и где, а разбор по методу "у меня же Эдган был" приведёт к поломке.


Именно на это и было написано.

На первой картинке с редуктором,нет предпосылок для зависимости от входящего давления.
Но это только по картинке.

Владимир74 12-01-2016 13:12

Про рейтинг улыбнуло.
Здесь есть рейтинг?И какие с него блага?
Владимир74 12-01-2016 13:21

И не надо так нервничать.
Что же тебя так нервирует мое присуствие?
Такая агрессивность,как будто тебя калибровский пред заразил через укус.
Будь проще.
Владимир74 12-01-2016 13:33

А почему представители умалчивают о методах лечения редуктора?Далеко не все пользователи безрукие.
Миклуха-Маклай 12-01-2016 14:26

Это Вы у кого спросили про представителей?

Думаю то, что ни кто не заикается о методах, в принципе правильно. Вы же в начале этого диспута сравнивали в гарнтийными обязательствами автопрома. Где то видели чтоб пользователю самому давали исправить и писали описание? Думаю что нет.

И насчёт укуса .. Читал. Тока Вы даже плохой диагност. Потому как название сего чуда есть: "Укус Эдуарда", но не как не укус представителя.

Миклуха-Маклай 12-01-2016 14:37

quote:
Изначально написано Владимир74:

Именно на это и было написано.

..


Ну Вы же не будете утверждать, что все выпуски Матадоров одинаковы?
Отличия есть.
Будут ли вопросы у тех кто разбирал "дорестайлинговые" если ему дать нынешнию версию? Будут и не один.
Потому Ваш довод не убедителен как всегда.
Владимир74 12-01-2016 17:15

К клиенту надо относиться с уважением.
Если у него нет возможности отправить и есть желание сделать все самостоятельно,а этотсовершенно нормально для рядового огнестельщика,то почему бы ему не дать инструкцию или консультацию?
Следить за своим оружием для многих является нормой.
Владимир74 13-01-2016 11:07

Видимо защитнику дали по шапке за подъем компроментирующей темы.Пожизненым баном пригрозили???
Миклуха-Маклай 13-01-2016 13:15

Нет, просто и так видно кто есть кто и кто чего стоит.
Зачем воздух сотрясать.
Владимир74 13-01-2016 13:36

Ааа...понятно.
А то вдруг обиделся,тут разное бывало.
magg0t 13-01-2016 15:17

Тоже не пойму, почему для отдаленных регионов в том числе держат в секрете. Может все не так уж страшно, сколько железа перебрано. Ну а пока отправил свой редуктор на Каширку, буду ждать новостей и держать в курсе.
Миклуха-Маклай 15-01-2016 12:04

quote:
Изначально написано Владимир74:
...это когда Сверчководы их обтачивали и ставили в замен помершего родного крикетовского .
...

Напомню про Ваши слова уважаемый, а то уже четыре форума перерыл за неделю, но так и не нашёл ни одного примера.
Можно ссылку, ну или хотя бы картинку. С чего то Вы же пишите.

Владимир74 15-01-2016 12:34

Микса и ставил.Спроси у него.
На данный момент,именно сейчас ставится редуктор Эдган на карабин Калибра.
Владимир74 15-01-2016 12:36

Картинки будут от Петра (Металлург),представитель по Астрахани.
Миклуха-Маклай 15-01-2016 12:52

Эту тему я видел, но она обсуждается в данный момент.
А Вы говорили о том что было тогда.
.
Наскока знаю, Микса не обтачивал. И Вы упоминаете "Сверчководы". Миксов много? Ещё есть окромя?
.
Наверно Вам стоит признать, что Ваши слова есть вымосел, подкреплённый желанием очернить конкурента.
Владимир74 15-01-2016 13:33

Так Миксу и спроси.
Миклуха-Маклай 15-01-2016 13:42

Уже спросил.
Значит Вам нечего сказать.
.
Слышал я уже не раз,
То, что Правда колет глаз,
А уж если разозлится -
То и в оба может впиться.

Вот такая, Правда, злючка -
Словно кактуса колючка,
Словно кнопка иль иголка,
Словно клык у злого волка.

Мне страшилки ночью снятся,
Правду начал я бояться!
Нет, не буду с ней дружить -
Мне без правды легче жить!

(Н. Шумов )

Владимир74 15-01-2016 15:18

Школота.
Владимир74 15-01-2016 15:23

Представитель по Ростову тоже ставил на сверчка.
Достаточно?
Миклуха-Маклай 15-01-2016 16:02

quote:
Изначально написано Владимир74:
Школота.

Школота - оскорбительное наименование лиц школьного возраста и им подобных персонажей, имеющих низкий уровень интеллектуального развития.
.
А нервничать не надо! И оскорблять то же.
Кончились аргументы? Хотите услышать в ответ кто вы и что вы, и куда вам идти?
.
Мне так думается, что "представитель Ростова" не был Крикетоводом. Так же я могу заявить, что куча Пупкиных это делала. Где хоть одно описание датированное не этим годом? Есть четыре форума и ни на одном ни одной фото или описания, но вот у представителя Банзая почему то "куча" торчеров с переточкой. Или опять "пишут"?
.
Мальчик, видимо, "с приветом"!

Так что надо вам сказать,
Иногда полезно врать.
Остальное надо крикнуть:
Но не вздумайте привыкнуть!
Ибо мненье таково:
В целом свете ничего
Нет дурней дурной привычки!

Вот на этой-то страничке
И закончим разбирать -
Врать нам, или же не врать!
(С. Олексяк)

Qsecofr 15-01-2016 16:27

На Сверчках уже давно очень стабильные редуктора.
Поэтому не стоит писать только ради того, чтобы что то написать.
Владимир74 15-01-2016 17:29

Не давно,а не давно.
И при чем сдесь тот кто устанавливал?
Ставил на сверчка,сверчководу.
Демагог,отдохни)).
Владимир74 15-01-2016 17:31

Тебе может еще и очные устроить?
Обойдешся.
almet 15-01-2016 21:01

Неслышно больше о косячных колибри 2.1.Поэтому тему можно закрыть.
almet 22-02-2016 18:02

На калибр форуме ещё одну тему создали о зависимости давления на Колибри 2.1.
Микса пишет что эту проблему устранили, я , в теме, задал нормальный , адекватный вопрос:А ЧТО С ДРУГИМИ КОСЯКАМИ? ТОЖЕ УСТРАНИЛИ ИЛИ НЕТ? На что , спустя три дня вместо ответа получил пожизненный бан.
Это что такое? Микса, вопрос к тебе, за что бан?
Я ещё раз напоминаю, что за короткое знакомство с Колибри 2.1 она мне очень понравилась, из-за технологических недоработок пришлось вернуть обратно, но остались твердые намерения в будущем вновь преобрести птицу, поэтому мне и интерестно:
Кроме зависимости от давления, устранили ли остальные недоработки.
1) Гуляние стп ,оно есть у многих, говорят что из-за модера?
2) Недовзвод,я так понял это из-за пружины каторая растягивалась после 1000-1500 выстрелов?
3) Тыльник, каторый почему-то оставляет следы на всём к чему прикоснётся.
almet 26-02-2016 20:26

Ну вот, через некоторое время пользования у колибри 2.1 ещё один косяк вылазит, начинает некоректно работать система снятия со взвода.
А я уж думал, что правда все косяки устранили.
-miksa- 27-02-2016 12:14

quote:
Изначально написано almet:
...
Это что такое? Микса, вопрос к тебе, за что бан?

о:

я тебе что, главный ответственный за баны? Или может у меня ниже аватарки надпись "справочное бюро"? К Маверику обратись - он точно скажет и ответит.

Владимир74 27-02-2016 01:11

Чего то оно все больное.
almet 27-02-2016 06:35

quote:
Изначально написано -miksa-:

я тебе что, главный ответственный за баны? Или может у меня ниже аватарки надпись "справочное бюро"? К Маверику обратись - он точно скажет и ответит.

Понятно откуда ноги растут, устраняют неверных "божественным изделиям"

Р-140м 27-02-2016 08:17

quote:
Originally posted by almet:

Понятно откуда ноги растут, устраняют неверных "божественным изделиям"


А есть такие аппараты, ну чтоб прям без косяков и не ломались
во весь срок?
-miksa- 27-02-2016 08:30

есть! Эдган зовётся. Там нет косяков - там фичи!!!
doommm 27-02-2016 09:35

quote:
А есть такие аппараты, ну чтоб прям без косяков и не ломались
во весь срок?

есть!
мой "сверчок" - один из последних сделанных в России

almet 27-02-2016 11:13

quote:
Изначально написано Р-140м:

А есть такие аппараты, ну чтоб прям без косяков и не ломались
во весь срок?

Сверчок!!!За год пользования,кроме стп,никаких проблем небыло,да и новый матадор пока только радует.

Р-140м 27-02-2016 14:17

quote:
Originally posted by almet:

Сверчок!!!За год пользования,кроме стп,никаких проблем небыло,да и новый матадор пока только радует.


Купи велес и ....
topshot72 27-02-2016 19:29

1) Гуляние стп ,оно есть у многих, говорят что из-за модера?
2) Недовзвод,я так понял это из-за пружины каторая растягивалась после 1000-1500 выстрелов?
3) Тыльник, каторый почему-то оставляет следы на всём к чему прикоснётся.

1)СТП плавает у винтовки, у которой резик отвязан, это что то новенькое) У не одной из 2,1 такого не наблюдалось, хотя нет, был липерс 4-16 с ним у человека плавало. Тоже наверное косяк производства? Мотя ведт все отлично, ни чего не плавает, все хорошо и все устраивает, чего так подгорает то?
2) Сам то понял что написал? Недовзвод и пружина возврата вообзе то это разные вещи, даже в разные стороны) Или про не дозакрытие досылателя из-за севшей пружины? Производитель хотел чтобы мягко взводилось, поэтому пружинка слабовата.
3) Тыльник там от карабина

И причем тут представитель и производитель?

Но больше все же интересует почему все таки так подгорает? Не ужели задумка интересная и все же понравилась?

almet 27-02-2016 20:02

quote:
Изначально написано topshot72:
1) Гуляние стп ,оно есть у многих, говорят что из-за модера?
2) Недовзвод,я так понял это из-за пружины каторая растягивалась после 1000-1500 выстрелов?
3) Тыльник, каторый почему-то оставляет следы на всём к чему прикоснётся.

1)СТП плавает у винтовки, у которой резик отвязан, это что то новенькое) У не одной из 2,1 такого не наблюдалось, хотя нет, был липерс 4-16 с ним у человека плавало. Тоже наверное косяк производства? Мотя ведт все отлично, ни чего не плавает, все хорошо и все устраивает, чего так подгорает то?
2) Сам то понял что написал? Недовзвод и пружина возврата вообзе то это разные вещи, даже в разные стороны) Или про не дозакрытие досылателя из-за севшей пружины? Производитель хотел чтобы мягко взводилось, поэтому пружинка слабовата.
3) Тыльник там от карабина

И причем тут представитель и производитель?

Но больше все же интересует почему все таки так подгорает? Не ужели задумка интересная и все же понравилась?


Понравилась и я негде не скрываю это и даже планирую в будущем, если вылечат все косяки, вновь вернуться к ней.
А подгорает из за того, что бесит отношение производителей и некоторых представителей к этим проблемам.
На калибрфоруме адекватно воспринимать критику категорически отказываються, посты трут, неверных банят.Мадераторы и некоторые приближённые открыто флудят в купле-продаже,оскарбляют участников форума, евв так вообще на своих кидаться начал.
А недовольных качеством колибри становиться всё больше. Вон Коля (Дайвер) с вашего форума тоже возмущаться начал, наверное скоро назовут истеричкой, соплежуем, неадекватом и тд и тп и за банят нафиг, конечно, это же проще чем признать: да есть косяки и мы над ними работаем.
Вон Микса всю дорогу обсирает и Эдган и эдганфорум и Эдуарда, а я там и не только там, когда купил первый эдган, как только не критиковал Матадор и не помню, что бы меня кто-то за это оскарбил или забанил.

topshot72 27-02-2016 20:44

Ну это с твоей стороны наверное так и выглядит. EVV так вообще в основном пишет по делу, не разу не отказал.
Ну не будет 2,1 пройдет работа над ошибками, сделают интереснее. В принципе винтовка, то простая, но новое требует обкатки, какой там Р у матадора?
Надеюсь выйдет более лучший и обкатанный продукт, у увеличенным заредукторным и более надежным механизмом. Пружина возврата спорная штука, хотя полезная при автоматке, я у себя её убрал через день после пользования, но многим это в диковинку и нравится.
Ну про твои опусы на эдгане я читал и отношения с предом, вроде разобрались.
almet 27-02-2016 21:27

Павел, сколько уже можно обкатывать? Первая, вторая была, сейчас 2.1
laiki 27-02-2016 21:29

quote:
Originally posted by topshot72:

В принципе винтовка, то простая, но новое требует обкатки


С 2009г пытаются сделать...
topshot72 27-02-2016 21:45

quote:
Originally posted by almet:

Павел, сколько уже можно обкатывать? Первая, вторая была, сейчас 2.1


Первая и вторая принципиально разные. На первой нет отложенного, спуск другой, магазины другие, редуктор другой, коробки даже по другому выполнены, они лишь внешне похожи. Габариты вообще небо и земля.
И да во второй уже учли некоторые минусы первой. Мне первая очень нравится.
http://www.youtube.com/watch?v=ZmacdKY__jY
http://www.youtube.com/watch?v=J7heauDQGu0

almet 27-02-2016 21:51

quote:
Изначально написано topshot72:

Первая и вторая принципиально разные. На первой нет отложенного, спуск другой, магазины другие, редуктор другой, коробки даже по другому выполнены, они лишь внешне похожи. Габариты вообще небо и земля.
И да во второй уже учли некоторые минусы первой. Мне первая очень нравится.
http://www.youtube.com/watch?v=ZmacdKY__jY
http://www.youtube.com/watch?v=J7heauDQGu0

Хороший обзор, а какие минусы у первой? Слышал только положительные отзывы, не зря сейчас б/у почти по цене новой продают.

Sergei967 29-02-2016 12:42

У меня колибри с ноября,настрелял около 8000 ,новая херовничала ,прыгала скоростя,в ухо дула.С настрелом все ровно стало,ствол практически не чищу,иногда мальца мажу усм маслом.Скорость четко 276-274,точность тоже радует.Может мне кажется,но стала погромче бахать,может модер надо почистить?А так все радует.
-miksa- 29-02-2016 08:23

quote:
Изначально написано almet:

...
Вон Микса всю дорогу обсирает и Эдган и эдганфорум и Эдуарда, ...

обсирать и писать то что есть, целенаправленно наступая на любимую мозоль - это чутка разные вещи. Тем более если имел пять изделий на протяжении 5-ти лет.

quote:
Изначально написано almet:

Хороший обзор, а какие минусы у первой? Слышал только положительные отзывы,...


интересная постановка вопроса. Слышал тока положительные, а интересуют минусы!!! Красавчик
Владимир74 29-02-2016 09:12

quote:
Originally posted by -miksa-:

интересная постановка вопроса. Слышал тока положительные, а интересуют минусы!!! Красавчик



Так боиццо он уже,хоть и хочется.
almet 23-03-2016 20:02

А кто знает что случилось с EVV? За что его забанили? Неужеле за Колибри.2.1
-miksa- 23-03-2016 22:30

нет, за Лешего!!!
DanilovAR 24-03-2016 01:28

Леший то теперь Царь !
Миклуха-Маклай 24-03-2016 01:33

Дырявый!
almet 24-03-2016 06:15

quote:
Изначально написано -miksa-:
нет, за Лешего!!!

Микса а прикинь, тебя также, без суда и следствия.Куда потом пойдёшь?

almet 24-03-2016 06:19

Свежая новость про Колибри 2.1, оказывается на них могут появиться перевороты и выйти из строя система отложенного выстрела.
click for enlarge 1280 X 800 336.5 Kb
almet 24-03-2016 06:19

Свежая новость про Колибри 2.1, оказывается на них могут появиться перевороты и выйти из строя система отложенного выстрела.
Qsecofr 24-03-2016 09:56

Да, там еще проблемы с системами охлаждения и впрыска.
doommm 24-03-2016 10:28

Лечится на раз...
в шиномонтаж на балансировку барабана
-miksa- 24-03-2016 13:17

купил в инет магазине?
тебе не могут починить и настроить винтовку?
ну ты попал!!!

------
Даже К2.0 настраивается!!!

quote:
Изначально написано almet:

Микса а прикинь, тебя также, без суда и следствия.Куда потом пойдёшь?

а ты знаешь что с Ермаковым?
Или хоться казаться осведомлённым!!!

KAWAzimodo 24-03-2016 18:24

Один ляпнул в недопонимании процесса перезарядки, а другой подхватил и понёс.
У Колибри, что у 1-ой, что у 2-ой ...., что у 3-ей ... ;-))), кинематика такова, что проскакивание камор конструктивно не предусмотрено.
Владимир74 26-03-2016 10:12

quote:
Originally posted by -miksa-:

купил в инет магазине?
тебе не могут починить и настроить винтовку?
ну ты попал!!!

А с завода они не настроенные?
Все!?

almet 26-03-2016 13:24

quote:
Изначально написано Владимир74:

А с завода они не настроенные?
Все!?

Да там просто некому настраивать, с ними общий язык похоже только Микса нашел.

Владимир74 26-03-2016 13:38

quote:
Originally posted by almet:

Да там просто некому настраивать, с ними общий язык похоже только Микса нашел.

Грустно.

Микса,видяшку бы снял по настройке птички.Чего народ мучать?
А то,получается на радость втюхингиста.

Миклуха-Маклай 26-03-2016 16:03

quote:
Изначально написано almet:

Да там просто некому настраивать, с ними общий язык похоже только Микса нашел.

Наскока читал, там каждый представитель имеет представление и навык настройки обозначенного девайса.

Владимир74 26-03-2016 19:46

Не все могут обратиться к преду и не все же пукожопики.
-miksa- 27-03-2016 17:47

пересыл не так дорог!!!
Владимир74 27-03-2016 18:10

Ага.
Кто то удавится за полтора тыра на пересыл.Кто то ссыт отправлять. Им так помоги.
Все это знакомо.
А так,дал ссыль на видик и все счастливы,почти всегда.
-miksa- 27-03-2016 18:32

quote:
Изначально написано Владимир74:
Ага.
Кто то удавится за полтора тыра .... Им так помоги.
..

а зачем? Вернее, мне та что с этого?
Он удавиться, а я должен!!!

Все кто покупал у меня или у представителей - те знают, что им и починят и подскажут, даже если они не под боком.
Ну а остальные - каждый сам выбирает где купить и что купить. Капитализм на дворе!!!

X-kill 14-12-2016 15:59

Вопрос Миксе, сколько стоит модер в сборе на Колибри 2.1 если отдельно купить и какой у него диаметр в мм. Заранее спасибо.
-miksa- 15-12-2016 11:34

вопрос по цене и наличию лучше адресовать непосредственно на Калибр на Каширку.
------
ООО Калибр
115582 г. Москва,
Каширское шоссе д.17,
корп 5, стр.2

Тел/факс: +7 (495) 755-07-73
E-mail: kalibrgun@gmail.com
------
Ну а диаметр 30-ть мм
А то я раз заказал человеку зап. часть. Сама стоит 1 тыр, а вот пересыл ещё 1 тыр съел. В итоге я сам скатался в ПЭК, потерял часа 2-а и в итоге ещё услышал много лестного про себя, когда вместо 1 тыр запросил 2-а!!!
Нафиг.

PCP

Колибри 2.1.