PCP

Horhe_Jager_0.22LR

PPaul 16-06-2015 17:59

Господа, так как винтовок на руках становится всё больше и дабы систематизировать информацию по Егерям (коих уже немало модификаций), предлагаю обсуждение 0.22LR вынести в отдельную тему.
Нам всем будет удобнее общаться, а желающим в дальнейшем найти информацию именно по этой модификации Егеря, проще это будет сделать в специализированной теме, нежели лопатить огромное кол-во страниц общей темы.
По возможности хотелось бы видеть результаты отстрелов тех, у кого аппарат уже на руках. Свой отчёт выложу несколько позже когда разберусь с несколькими спорными моментами.
Denis_DA 16-06-2015 19:09

Интересно, послежу за темой. Пока информация разбросана по профильным темам, да ещё и на разных ресурсах, не уследить.
A.E 16-06-2015 21:10

Паша привет и ты туда, тоже взял 22 LR? Глядишь и деда забросишь
PPaul 16-06-2015 22:34

Толя, привет. Да, взял себе Егорку нового, уж очень заманчивые ТТХ плюс подкупил заводской припас. Сейчас пока ещё в процессе понимания данного винта
bardar 17-06-2015 13:09

идея отдельной темы хороша, но и сюда придут фекалить аудяхи и динозавры форума, а так я за, только бы ее не забросили.
ceolos 17-06-2015 13:40

А в чём смысл двух тем об одном и том же? forummessage/30/160
PPaul 17-06-2015 14:19

quote:
Originally posted by ceolos:

А в чём смысл двух тем об одном и том же? forummessage/30/160


Ту тему нужно снести, ганза глюканула и тема задвоилась.

quote:
Originally posted by bardar:

идея отдельной темы хороша, но и сюда придут фекалить аудяхи и динозавры форума, а так я за, только бы ее не забросили.


Андрей, привет.
Пусть приходят, тема для сбора информации и отчётов, как положительных так и не очень, если таковые будут иметь место быть. Если всю информацию по данному Егору будем консолидировать в данной теме, думаю тема будет на плаву.
DEN 54 17-06-2015 14:43

quote:
Изначально написано bardar:
идея отдельной темы хороша, но и сюда придут фекалить аудяхи и динозавры форума, а так я за, только бы ее не забросили.

Да пишите, снимайте ТВ программы barbar jager TV - монитор все стерпит.

Могу подсказать еще темы на перспективу -

"Егерь 9мм"
"Егерь с колбой"
"Егерь с композитной колбой"
"Егерь 9мм с редуктором и композитной колбой"
"Егерь карабин 9мм портативный"
"Булка Егерь 9мм"

PPaul 17-06-2015 15:05

quote:
Originally posted by DEN 54:

barbar jager TV


Я смотрю ролики Андрея Вам всё покоя не дают...
DEN 54 17-06-2015 15:46

quote:
Изначально написано PPaul:
Свой отчёт выложу несколько позже когда разберусь с несколькими спорными моментами.

Вот с этого и надо было начинать тему. А сейчас в теме нет ничего, кроме призыва здесь писать всем остальным.

PPaul 17-06-2015 16:04

quote:
Originally posted by DEN 54:

Вот с этого и надо было начинать тему. А сейчас в теме нет ничего, кроме призыва здесь писать всем остальным.


Я свой отчёт выложу обязательно. Вам если есть чем заполнить пустую тему, то не стесняйтесь - поделитесь информацией, помогите товарищам по увлечению.
ЕНС 17-06-2015 19:01

quote:
Originally posted by DEN 54:

Вот с этого и надо было начинать тему.

Забанить автора темы ААААДНАЗНАЧАААА!!! Всем по серьгам! Слушать только тех кто ругает ругательски Егеря, Торхова, КУКа, а заодно и их прихлебателей-подпевал! УРА!

Stepan 82 17-06-2015 19:18

quote:
Originally posted by DEN 54:

Могу подсказать еще темы на перспективу -"Егерь 9мм""Егерь с колбой""Егерь с композитной колбой""Егерь 9мм с редуктором и композитной колбой""Егерь карабин 9мм портативный""Булка Егерь 9мм"


Забыл про Егеря "электровоза".
DEN 54 17-06-2015 21:17

quote:
Изначально написано PPaul:

Вам если есть чем заполнить пустую тему, то не стесняйтесь - поделитесь информацией, помогите товарищам по увлечению.

Нечем,
у нас всё скушно - вчера отстрелял первые в России стволы чизет 9мм,
а также хромомолибденовый лотар 9мм и обычный лотар 9мм с чоком. На двух видах заводских пуль.
Конечно некоторые товарищи об этом сняли бы целый фильм, но я не обладаю такими талантами, у меня просто несколько фото мишеней и свидетели - ветераны форума.
forums/ic...52/1205

PPaul 17-06-2015 22:01

quote:
Originally posted by DEN 54:

Нечем,
у нас всё скушно - вчера отстрелял первые в России стволы чизет 9мм,
а также хромомолибденовый лотар 9мм и обычный лотар 9мм с чоком. На двух видах заводских пуль.
Конечно некоторые товарищи об этом сняли бы целый фильм, но я не обладаю такими талантами, у меня просто несколько фото мишеней и свидетели - ветераны форума.


Ну почему же скучно, очень даже интересно.
А с общественностью поделитесь результатами а то в профильных темах отчётов не видел. Не подумайте, я не настаиваю, просто не удивляйтесь потом "пустым" темам.
ЕНС 17-06-2015 22:02

quote:
Originally posted by DEN 54:

у меня просто несколько фото мишеней и свидетели - ветераны форума.

Спрятать и никому не показывать!
А Я, а МНЕ, а у МЕНЯ... Где-то я уже это читал?! Ах да, там где папа милиционер...

quote:
Originally posted by ЕНС:

Забанить автора темы ААААДНАЗНАЧАААА!!!

А ЕНС "расстрелять" - морально!!!

DEN 54 17-06-2015 22:46

quote:
Изначально написано ЕНС:

А ЕНС "расстрелять" - морально!!!


хватит бухать на форуме.

DEN 54 17-06-2015 23:06

quote:
Изначально написано Stepan 82:

Забыл про Егеря "электровоза".

Электровоз егерю не грозит так что любители карбюраторов и вёсел могут жить спокойно.
ЕНС 17-06-2015 23:27

quote:
Originally posted by DEN 54:

хватит бухать на форуме.



Не суди по себе! Я трезв и, весел, особенно сейчас, когда читаю твои хвастливые опусы. Хоть что нибудь покажи из достижений! Похоже я тебя все же достал. Ну не все же тебе отрываться на форуме...

Не нужно гадить в темах, особенно, если они тебе не интересны. Будь снисходительнее, раз ты так продвинут и тебя будут уважать не за "возраст" на форуме, а за дела твои...

PPaul 17-06-2015 23:58

quote:
Originally posted by DEN 54:

Электровоз егерю не грозит


quote:
Originally posted by ЕНС:

Хоть что нибудь покажи из достижений!


Жень, не трать время.
У нас винты без батареек, так что нас наверное вообще всерьёз не воспринимают
михаил75 18-06-2015 12:07

Скажите пожалуйста,а .22LR каким боком к пневматике вообще и к Егерю в часности?
Pechto 18-06-2015 12:11

quote:
Изначально написано михаил75:
Скажите пожалуйста,а .22LR каким боком к пневматике вообще и к Егерю в часности?
От 22LR в обсуждаемом Егере только диаметр пули. Сама пуля к огнестрельному патрону мало отношения имеет. Так что не переживайте, тут всё про то же. Но темку стоит переименовать как-то иначе, а то народ так и будет набегать с негодованием.
DEN 54 18-06-2015 01:04

quote:
Изначально написано ЕНС:

Будь снисходительнее, раз ты так продвинут и тебя будут уважать не за "возраст" на форуме, а за дела твои...

Научу тебя пользоваться форумом, если ты с 2009г не научился.
Значит, над моим сообщением есть такая кнопочка зелёная "профайл" (прямоугольничек такой с рожей),
нажимаешь её. Далее в моём профайле нажимаешь кнопочку
"найти все картинки" (в правом верхнем углу), и тут ты увидишь мои выложенные фото (1388 шт) по которым (нажимая на них) ты переходишь в мои темы и сообщения, там тебе и видео и достижения. Дня на три хватить почитать, ну и на месяц подумать.
Справишься или ссылок в р.м. отправить на мои темы и статьи?
Так и быть в р.м. ссылок насыплю, и на видики , видики то вы любите .

DEN 54 18-06-2015 01:39

quote:
Изначально написано PPaul:

Жень, не трать время.
так что нас наверное вообще всерьёз не воспринимают

Так точно,
ты создал тему и ничего в ней не написал, это пустышка.

ЕНС 18-06-2015 09:24

quote:
Originally posted by DEN 54:

Справишься или ссылок в р.м. отправить на мои темы и статьи?

Спасибо за ссылки в профайл. Посмотрел. К сожалению я не силен в электрооснащении винтовок, но видно, что работа Вами проделана немалая. Это здорово.
Плохо, то, что Вы общаетесь с людьми (по крайней мере на форуме) в менторском тоне, свысока как-то. И, наверное, нужно пояснить. Когда я говорил "СНИСХОДИТЕЛЬНЕЕ", я имел ввиду добрее и терпимее, потому, что у этого слова есть еще другой оттенок - унижение. Так, вот не нужно пытаться унижать людей, которые, на Ваш взгляд, что-то не знают или не понимают это может привести к обратному эффекту...Если человек в какой-то области знает меньше Вас это не означает, что он глупее. Почти на 100% он сильнее в чем-то другом...
Вот Вам пример Вашей ошибки в оценке людей. Я знаю как пользоваться форумом и какие кнопки желательно нажать, а Вас просили выкладывать фото, если такие имеются, сразу в теме, потому, что как-то не разумно просто смотреть ваши темы и картинки, после Ваших сообщений, пытаясь в них найти, то, что нужно.
Я сегодня вошел на форум с твердым намерением извиниться перед Вами, и потереть часть постов. Я вчера, конечно, не сдержался и практически нахамил. Посмотрел РМ, Ваши разработки и укрепился в своих намерениях, ну а потом почитал очередной Ваш пост и подумал, что, наверное Вы не правильно поймете мои извинения. Скорее всего Вы решите, что это признак слабости. А это не так! Посему решил оставить все как есть.

vovik5413 18-06-2015 10:08

Мир - дружба - сосиски - шашлык - пицца
Абнимитесь щазже!!!

Ладно, только не подумайте чего, но абисните мне убогому и правда - скока это в миллиметрах с десятыми и сотыми точна, когда вы грите 22LR?!?!?
Или ви имеете сказать, что просто впихнуле огнестрельный ствол в несчастного Егеря?!?!?
Абисните?
А?
Ещё, простите, может я совсем тупой, что значит привлёк "заводской припас"? Это "пиздить" мелкашечные пули и бахать из вот этого? Но для этого нужна лицензия на LR?!?!?
Абисните...

Мне просто кажется ВЫ многие просто подставляете КОНСТРУКТОРА, сдуру размещая совершенно "ненужные" темы...
Есть великолепная духавушка ЕГЕРЬ... если Вам захотелось над ней поизгаляться - то хоть делали бы это втихарюшечки...
Неееет - перестволятся кое-каг - и давай арать, типа, едрёна воооош, йа вентофффку итить новую щас вот вам отстреляю покажу!!!
Мягко говоря, - думайте што песать
Извините...

kyk 18-06-2015 10:52

quote:
Originally posted by vovik5413:

скока это в миллиметрах с десятыми и сотыми точна


5,68мм, вес 2,6-2,7г.
quote:
Originally posted by vovik5413:

Или ви имеете сказать, что просто впихнуле огнестрельный ствол в несчастного Егеря?!?!?


Впихнули ствол подходящий под пулю от .22LR
http://airgun.pro/vintovki?product_id=462
quote:
Originally posted by vovik5413:

Ещё, простите, может я совсем тупой, что значит привлёк "заводской припас"? Это "пиздить" мелкашечные пули и бахать из вот этого? Но для этого нужна лицензия на LR?!?!?


Мелкашечные пули делает КСПЗ, пиздить их не надо, лицензия не нужна, можно купить:
quote:
Originally" TARGET=_blank>http://airgun.pro/puli/puli-ca...UOTE]Originally posted by vovik5413:

Мне просто кажется ВЫ многие просто подставляете КОНСТРУКТОРА,


Так он сам все сделал, просто я его немножко подтолкнул к этой идее.

Не ссы, дядь Вов. Все карошо: винтовка и пули заводские. Причем пули качественные и качество повторяемое от партии к партии.

vovik5413 18-06-2015 11:45

quote:
Originally posted by kyk:

Не ссы, дядь Вов. Все карошо:

Ачo мне сцать - умя Егерь ищщо тот, первых выпусков, тока ствол сам доставал непомню где... Это Вы тут мутите, мутите, стволите, стволите, засовуваете,перезасовувываете
Кроче, - здоровья и успехов

R0lanand 18-06-2015 11:46

Цены только адовые, словно свинец не чистый,а сплав с серебром.
Да и винтовка по цене, не Российская, а как минимум европейская.
ЕНС 18-06-2015 12:53

quote:
Originally posted by vovik5413:

Кроче, - здоровья и успехов

Спасибо, Володь!

kyk 18-06-2015 13:20

quote:
Originally posted by R0lanand:

Цены только адовые, словно свинец не чистый,а сплав с серебром.


Сделайте дешевле.
quote:
Originally posted by R0lanand:

Да и винтовка по цене, не Российская, а как минимум европейская.


До кризиса в России продавались Бомонды под пулю .22LR, ценник был 159000р. Найдите аналог там за те же деньги.
DEN 54 18-06-2015 13:34

quote:
Изначально написано ЕНС:

Посему решил оставить все как есть.

Всё нормально, не парьтесь.
ADF 18-06-2015 14:10

quote:
Изначально написано R0lanand:
Да и винтовка по цене, не Российская, а как минимум европейская.

Любого европейца за сравнимые деньги егерь на болте вертел по ТТХ и качеству. Он даже на армсы смотрит как на говно.

ЕНС 18-06-2015 15:15

quote:
Originally posted by DEN 54:

Всё нормально, не парьтесь.


Ну и ладненько, а то может дядя Вова нас где нибудь еще и познакомит...
R0lanand 19-06-2015 08:27

многим стоит почитать басню Крылова - "Кукушка и Петух"
ЕНС 19-06-2015 08:51

quote:
Originally posted by R0lanand:

многим стоит почитать басню Крылова - "Кукушка и Петух"

А себе в басне Ивана Андреевича Вы, наверняка отводите роль третейского воробышка (кстати, мы вроде бы и не хвалили друг друга, ведь это прямой намек на меня и ДЕН54). Тогда многим стоит вспомнить пословицу о соринке и бревне в собственном глазу...

Glaskov 19-06-2015 08:59

quote:
Originally posted by ADF:

Любого европейца за сравнимые деньги егерь на болте вертел по ТТХ и качеству. Он даже на армсы смотрит как на говно.


Абсолютно точно!
Откуда у многих такая непогрешимая уверенность, что если "европейская винтовка", то должна быть по-любому лучше отечественной!?
Но если отечественный "винт", ну по-любому должен быть дешевле "европейской"!?
Когда мой FX натужно надрываясь выплёвывал JSB 7.62 то я тоже думал ничего краше на свете нет.
А потом непринуждённо "свистнул" из своего нового Егеря 6.35, и понял где "мухи", а где "котлеты"...
Glaskov 19-06-2015 09:05

quote:
Originally posted by ЕНС:

Тогда многим стоит вспомнить пословицу о соринке и бревне в собственном глазу...


Не удержался, не свысока, а токмо для "расширения кругозору"))).
Это не пословица, а слова Иисуса Христа из евангелия от Матфея 7:3-5.
Во времена Крылова знать Евангелие было признаком образованности.
vovik5413 19-06-2015 09:32

quote:
Изначально написано Glaskov:

Не удержался, не свысока, а токмо для "расширения кругозору"))).
Это не пословица, а слова Иисуса Христа из евангелия от Матфея 7:3-5.
Во времена Крылова знать Евангелие было признаком образованности.

Эта, EHC тибя заборет, в смысле , перестреляет
Эта, и у нас тут вапще та, какиво, свора... Или кактам щас говорят...
Карочи, я за EHCа
(если он так сказал, так это он сказал тактично... шоб некоторые себя убогими не почувствовали от незнания библий... а тыблин всё испортел , ткнул носам, да пряма в стих... скромнее надо быть, итьтить ... и вапще, на то они библии и были написаны, шоб пословицами стать в устах простых мирян, а не цитатами из уст апостолов... Порок это - гордыня... Возвыситься над - низззя...
Кроче, суть - в слове, в смысле его... а не в "знании" номера стиха этого слова... Садись - два, неуд , кругозор ты наш )

Glaskov 19-06-2015 10:07

quote:
Originally posted by vovik5413:

Порок это - гордыня... Возвыситься над - низззя...
Кроче, суть - в слове, в смысле его... а не в "знании" номера стиха этого слова... Садись - два, неуд , кругозор ты наш )


Так хорошо ведь первоисточники знать. И носом таких людей не ткнёшь. Они сами много чего знают и видели. Написал же сразу: не свысока, делюсь знанием, может кому пригодится.
Glaskov 19-06-2015 10:15

Вот пуля (22lr), вот винтовка, бери и охоть, добывай!
А птицу она наверно шьёт шилом? Так и подранков ненасобирать можна.
Поделитесь, владельцы, на практике как с этим? Или экспансивки спасут?
kyk 19-06-2015 10:41

quote:
Originally posted by Glaskov:

А птицу она наверно шьёт шилом?


Наверняка. Но jsb ворон тоже шьет до 80м - точно. Тут как бе другой цимес, большой БК у пули(меньше ветровой снос, и лучше баллистика), позволяет сдвинуть дальний рубеж выстрела. Куча на 100 метрах будет стабильнее и повторяемее чем воланом.
Glaskov 19-06-2015 12:18

Мне думается что и на 100 м так же будет "шило", как раз за счёт большого БК и относительно маленького калибра.
Но за 100+ м стрелять это уже очень постараться надо. А точность всё-таки не дотянет до "мелкана"...
Вот я и думаю, что 6.35 вроде предпочтительнее.
ЕНС 19-06-2015 12:26

quote:
Originally posted by Glaskov:

Вот я и думаю, что 6.35 вроде предпочтительнее.

Володь, да все правильно. Хорошо, что подсказали. Я, конечно, этого не знал, потому как в вопросе религии совешенный ноль. Нас так воспитали.

Дядь Вов и тебе спасибо тоже...

kyk 19-06-2015 12:38

quote:
Originally posted by Glaskov:

Мне думается что и на 100 м так же будет "шило", как раз за счёт большого БК и относительно маленького калибра.


Гонка за большим калибром в теории правильная, но по факту это не панацея от подранков.
Я из мелкашки пошил бобра от лба до нижнего ребра на вылет, казалось бы должен быть чистый, а нет, все равно добирать пришлось. Тож самое и с калибром 6,35 у знакомого - точный выстрел в голову, а он еще и убежать пытается.
А стрелять дальше на полнотелых проще чем воланами, на ветер можно особого внимания не обращать. Тот же тетерев мною брался спокойно на дистанции 80м воланами по корпусу, а пулей .22lr эту дистанцию можно смело сдвинуть на 20 метров


Glaskov 19-06-2015 15:04

quote:
Originally posted by ЕНС:

Володь, да все правильно. Хорошо, что подсказали. Я, конечно, этого не знал, потому как в вопросе религии совешенный ноль. Нас так воспитали.


Другого ответа от вас и не ожидал, все взрослые, всё понимаем. Делимся с друг другом чем богаты.
quote:
Originally posted by kyk:

Гонка за большим калибром в теории правильная, но по факту это не панацея от подранков.


Согласен. С гладкого(12к) пулей и то не всегда "чисто", хотя там такой шлепок, а тут "дробинка".
А в ветер при одинаковой пуле и скорости снос больше у 5.5 или у 6.35?
ADF 19-06-2015 17:29

quote:
Изначально написано Glaskov:
А в ветер при одинаковой пуле и скорости снос больше у 5.5 или у 6.35?

Не совсем понятно, как пули в 5.5 и 6,35 могут быть одинаковыми? Разные калибры, разные пули...

ЕНС 19-06-2015 17:55

quote:
Originally posted by ADF:

Разные калибры, разные пули...

Имелось ввиду, наверное, что пули одного производителя и вида и пропорций, а разница только в калибре.

ADF 19-06-2015 18:26

Я б на схожесть БК смотрел, тогдауж.
kyk 19-06-2015 18:42

quote:
Originally posted by Glaskov:

А в ветер при одинаковой пуле и скорости снос больше у 5.5 или у 6.35?


Дело в том что у 5.5LR бк выше чем у большинства пуль 6.35, соответственно ветроустойчивость выше. Но это в теории, +/- т.к. по большому счету их БК приблизительно равны.
Avizenna 19-06-2015 18:59

quote:
Изначально написано kyk:

Дело в том что у 5.5LR бк выше чем у большинства пуль 6.35, соответственно ветроустойчивость выше. Но это в теории, +/- т.к. по большому счету их БК приблизительно равны.

Точно почти равны. При одинаковой скорости вылета траектория полета одинаковая. Поэтому таскаю одну табличку на оба калибра. Изменение БК до 0,2 заметно настильнее при стрельбе на дальние дистанции, а выше на наших скоростях прибавки к настильности не дает.

kyk 19-06-2015 19:56

quote:
Originally posted by Avizenna:

Точно почти равны.


У кСПЗ 6,35 3,9г БК ~0.12-0.13
У КСПЗ биатлон 22LR 2.7г БК ~0.14-0.15
ЕНС 19-06-2015 21:58

quote:
Originally posted by kyk:

У кСПЗ 6,35 3,9г БК ~0.12-0.13
У КСПЗ биатлон 22LR 2.7г БК ~0.14-0.15



У нашего Люмана БК приерно 0.21. Проверяли несколько раз стреляя через два хрона.
Avizenna 19-06-2015 22:23

quote:
Изначально написано kyk:

У кСПЗ 6,35 3,9г БК ~0.12-0.13
У КСПЗ биатлон 22LR 2.7г БК ~0.14-0.15

Знаю, разница маленькая в настильности на 100м 0,1 милы, а на 150м 0,3 милы.

ЕНС 19-06-2015 22:32

quote:
Originally posted by Avizenna:

а выше на наших скоростях прибавки к настильности не дает.


Значит мы случайно попали в оптимал? Да, забыл напомнить у нас .257 (6.47).
kyk 20-06-2015 12:25

quote:
Originally posted by ЕНС:

Проверяли несколько раз стреляя через два хрона.


Жень, у меня кспз по хрону показали .184-.192 на 50м, но по поправкам на 130м не вписывается. Х.з видимо надо мерить на 100м, БК же меняется от расстояния, так что это тоже надо учитывать.
ЕНС 20-06-2015 15:33

quote:
Originally posted by kyk:

БК же меняется от расстояния, так что это тоже надо учитывать.


Значит так и есть. Практика - критерий истины!

StalinStalin 20-06-2015 20:46

Когда кспз экспансивки 22лр паковать будут?
Glaskov 22-06-2015 09:47

quote:
Originally posted by Avizenna:

Точно почти равны. При одинаковой скорости вылета траектория полета одинаковая. Поэтому таскаю одну табличку на оба калибра. Изменение БК до 0,2 заметно настильнее при стрельбе на дальние дистанции, а выше на наших скоростях прибавки к настильности не дает.


Если траектория почти одинаковая, и снос почти такой же значит 6.35 предпочтительнее для дичи чем 5.5, так как экспансивность больше? Конечно имелось ввиду что пули одинаковые по БК и по форме (в теории).
Я не силён в таких тонких расчётах.
kyk 22-06-2015 11:46

quote:
Originally posted by Glaskov:

Конечно имелось ввиду что пули одинаковые по БК и по форме (в теории).


Площадь больше,, а экспансивности меньше. Это хорошо видно если сравнивать на больших калибрах. Меньшие калибры деформируются сильнее по сравнению с более крупными даже на больших энергетиках. Предпочтительность заключается только в большей поперечной площади, а так в любом случае полнотелка - это шило
Glaskov 22-06-2015 13:38

quote:
Originally posted by kyk:

Предпочтительность заключается только в большей поперечной площади


А разве это не имеет отношение к экпансивности?
Больший калибр имеет больший "останавливающий, шоковый эффект", чтобы далеко не улетело и не убежало. Думаю что 6.35 "остановит" быстрее, чем 5.5.
DEN 54 22-06-2015 15:00

quote:
Изначально написано kyk:

Предпочтительность заключается только в большей поперечной площади, а так в любом случае полнотелка - это шило

ЖСБ хоть и сдувает ветром, зато пробивая перо пуля плющится и делает страшную рваную рану в мясе даже на скорости 240 на 50 метрах всего 1г.
Разбирал и увидел.
Виалше73 22-06-2015 15:37

quote:
пробивая перо пуля плющится и делает страшную рваную рану

Могу подтвердить, и не только, на 298 из брюшной полости на выходе у ути выносит часть бутора...
Glaskov 22-06-2015 18:08

Там где я живу постоянный ветер вместе с "воланами" уносит все мечты о прицельном дальнем выстреле на 100+ м. Поэтому и занялся "полнотелыми".
Это вон в Старой Доброй Англии народ кладёт из 4.5 почти "пуля в пулю" на полтосе... Там же ветров нет, одни туманы да гурманы. И поэтому они правы, говоря что для "пера" пойдут и "детские воланчики".
ЕНС 22-06-2015 19:33

quote:
Originally posted by Glaskov:

И поэтому они правы, говоря что для "пера" пойдут и "детские воланчики".

А еще есть средней величины зверьки. Бобру, иногда, даже 6.35 бывает маловато (очень крепкий на рану зверь). Здесь уже воланом не обойтись, хотя бывали случаи, когда я его добывал склейкой из двух ЖСБ и шарика.
Для птицы же (ну при отсутствии сильных ветров) вполне достаточно (и оптимально) применять 5.5.

Glaskov 22-06-2015 21:04

Да, в пневме не добиться такой универсальности, как в "огнедышащем", где есть и дробь разных номеров и картечь и пуля.
А вообще здорово, что появилось такое изделие на просторах нашей Необъятной, Егорка 5.5 под заводскую пулю. По-моему аналогов нет, или я ошибаюсь?
kyk 22-06-2015 22:41

quote:
Originally posted by Glaskov:

По-моему аналогов нет, или я ошибаюсь?


Beaumont
Раньше их даже объединяля одна общая деталь, которую я поставлял КСПЗ, - затыльник
ЕНС 23-06-2015 12:05

quote:
Originally posted by Glaskov:

А вообще здорово, что появилось такое изделие на просторах нашей Необъятной, Егорка 5.5 под заводскую пулю.

Думаю, его скоро доведут до совершенства и это будет самая востребованная винтовка, потому, что с боезапасом не нужно мудрить!

Dr. Martens 23-06-2015 01:47

В общем, по порядку.
12-го числа пятого месяца принято решение о покупке егеря. Первого брал у Кука, вроде все нормально было, так что с выбором продавца проблем не было. Списался по почте с продавцом, решили пару нюансов по оплате, продавец сказал: "Д.Торхов отстрелял все наши винтовки, худшая куча LR 22 КСПЗ = 22 мм."
В голове мысль одна мысль - ВАУ!!! Такие ттх? да сам великий отстрелял? Надо брать! Побежал до банка нераздумывая более.

Винтовка приехала, достал из коробки, побежал на склад стрельнуть в хрон. Щелк, очень тихо и все, хрон ничего не показал. Сразу мысля - задушена. Звонок продавцу, предположение подтвердилось - задушено. Не вопрос, поехал домой, вооружился инструментом, начинаю снимать ложе... и тут первый пипец - открутить невозможно руками. Взял пасатижи чтоб рычаг поболее был - пошло, но очень туго. Как известно качество оно в мелочах - кривая резьба на болте. Думаю ладно, руки на месте, плашка имеется - прогнал болт, резьба выровнялась все нормально. Разобрал, вынул шайбу, собрал, поехал обратно на склад. Первый же бабах отозвался порцией воздуха в морду. Все последующие тоже. Думаю ладно, бывает читал о таких проблемах, вынимаю стволик, промазываю клеем, сажаю на место - та же хрень. Заодно протираю стволик и вижу, что он ржавый... Ну дело в резинке. Ладно, едем до магазина рти, закупаем разных резинок примерно тех размеров, чтоб было из чего подобрать. Ставлю самую жирную какая влезла - один хрен дует. Скорости при этом никакие. И тут уже начинаю вспоминать, что винтовка отстреливаласчь на заводе... Якобы. Как она там отстреливалась, как она от туда с ржавым стволом пошла в продажу, еще и воздух сечет? Захожу на форум и вижу, что не я один с проблемами. Далее в тему заходит автор изделия и объявляет, что пользователи как правило сами рукожопы, отправляйте обратно будем поглядеть. Ну ладно, не вопрос, отправляем. После отправки автор объявляет о платных ремонтах и пропадает. Ни сроков, ни согласия на платные услуги, ничего.
По итогу винтовка обратно в руки мне попала только сегодня - 22 числа шестого месяца. Эт полтора месяца в сумме.При том походу не спроси я что и как с ней, то до сих пор бы сидел и ждал когда ж ее там допилят. Ремонт вышел как и ожидалось платным - 2500 руб. Что там делали на эту сумму - загадка, но ствол покрашен, в морду не дует. В коробке обнаружил колечко отдельно в пакетике - толи мое старое решили вернуть, толи в запас какое нестандартное положили. В общем-то все равно уже. Далее обнаружилось, что втулка в ложе заколочена молотком и повреждена краска. Повреждение закрашено маркером. Перед отправкой на завод делал много фоток и увидел, что так был с самого начала, просто не обращал внимание на такие мелочи.
Любопытство распирало и неудержавшись поехал отстрелять.
Далее фото мишеней, сверху подписаны номера листов в порядке их отстрела, рядом с группами цифры - кучность в мм. Оговорюсь сразу - всегда бесили отстрелы с одной кучей на листе. Это не отстрел, это не показатель стрельбы. Минимум две по 5 в каждой - это минимум, который все равно не покажет реальной картины.Когда винтовки продавал и меня просили делать отстрел, то это как минимум лист с 30-ю дырками, иначе это халтура. Впрочем, это мое мнение, ни к чему не призывающее.
К сожалению сдох хрон, видать батарейки. Заморачиваться не стал, время поджимало. Не знаю скорости, но чтоб была стабильность - спустил баллон до 240 и подключил его напрямую. Пули "стандарт" или как их там, в общем те что не "биатлон".

первый и второй лист, думаю можно в расчет не брать - привыкал к винтовке. Собственно это и видно. Но далее пошло немного разочарования:
click for enlarge 1920 X 1280 196.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 202.1 Kb
Мишень ?3
последнюю кучу можно в расчет не брать - отстрелял ее по огнестрельному - свободным откатом так сказать, как оказалось не любит винтовка свободы. Средняя куча без последней - 30,86 мм.
click for enlarge 1920 X 1280 209.1 Kb
мишень ?4
последняя так же на свободном откате, чтоб убедиться - можно не брать в расчет. 33,3 мм по остальным группам
click for enlarge 853 X 1280 110.5 Kb

И тут я призадумался - может я и тут рукожоп, стрелять не умею. Достал старого матадора и накинул пару кучек - нет все в норме (отстрел с мотьки и тайпана будет ниже)

мишень?5 34 мм, ничего нового.
click for enlarge 1920 X 1280 198.9 Kb

мишень ?6 первые 4 группы нормально отстрелял, оставшиеся - сдохла батарейка на фонарике, который на щит светил, мишени совсем плохо видать было. по 4- группам 32,7 мм.
click for enlarge 1920 X 1280 213.8 Kb
Дальше стрелять не стал. Между каждыми листами накидывал одну-две кучки с матадора. Плюс еще одну кучку в этот же лист с тайпана, какую не скажу )
click for enlarge 1920 X 1280 216.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 227.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 169.8 Kb

Вывод по отстрелу не однозначный. С одной стороны - к винтовке конкретно этой стойкое отвращение, возможно это сказалось. Плюс возможно к ней я не привык еще, пускай будем считать, что тоже влияние оказало.
К хорошим стрелкам себя не относил, золото хоть и имеется, но это давно и не правда. Но и плохо тоже никогда не стрелял ни с чего, так что сужу вполне объективно - винтовка может показать результат в 3 см на 50 м. Ожидал большего. Можете еще сказать про отдачу, большую мощность и прочее. В ответ только могу кучи с прадеда или огнестрела 300wm скинуть.

В общем и целом что хочу сказать. Винтовка с коробки - лотерея. На завод в сервис не отправлять ни под каким предлогом - исправить косяки дешевле и, что гораздо важнее, быстрее будет на месте. Самомнение автора изделия и его подход к качеству говорит о том, что подобное в будущем однозначно будет иметь место. Поэтому просите у продавцов осмотра перед покупкой, крайне желательно и отстрела, даже если платно - это убережет от огромной кучи гемороя в будущем. Если вам скажут, что выбирать не из чего, берите что есть - ищите где купить в другом месте сразу, не задумываясь.
К величайшему сожалению - егерь единственная винтовка с такими ттх, поэтому думается мне на них такие ценники и спрос. Очень надеюсь, что данная ситуация изменится лучше раньше, чем позже. В виду отсутствия альтернатив оплатил другого егеря, заведомо беспроблемного. Решение о его покупке принято до отстрела, т.к. данная винтовка вызывает отторжение в принципе. Отстрел показал, что не прогадал в любом случае - хуже уже не полетит.

По итогу винтовка обошлась в 67 тыс + 3500 транспортных + 2500 хрен пойми за что. И самое главное в полтора месяца ожидания. Еще раз - прежде чем брать дважды подумайте над возможными проблемами. Но можно смело рекомендовать данное изделие как самый дорогой пневмоконструктор - тут егерь точно вне конкуренции, ни по возможностям, ни по цене ))

VanoFM 23-06-2015 02:02

Великолепный отстрел, спасибо.
Позиция оборудована по высшему разряду кстати, завидую белой завистью.
Dr. Martens 23-06-2015 02:13

Не знаю, может кому пригодится:
во время отстрела пару нюансов при стрельбе понял. Винтовку нужно прижимать в плечо. Не чуть-чуть, а прям прижимать, в разумных пределах, разумеется. При этом приклад должен быть свободен от обхвата рукой. Как только вжался и держишь руку на прикладе (пустой приклад так и манит через эту дыру в нем сверху то палец полодить, то и вовсе через нее мешок сжимать) все - куча расползется. Левая рука только мешок сжимает - тогда куча будет. Свободный откат винтовка не любит однозначно. Наверняка есть еще много нюансов, но это нужно банки 3-4 высадить чтоб все понять. Все это не более, чем мое мнение, основанное всего на одном отстреле, так что не придирайтесь.
Dr. Martens 23-06-2015 02:20

quote:
Originally posted by VanoFM:

Великолепный отстрел, спасибо.
Позиция оборудована по высшему разряду кстати, завидую белой завистью.

Это спасибо местным камрадам, оборудовавшим заброшеное здание. Хоть и ехать далеко, но 50 м и никакого ветра того стоят.
click for enlarge 1920 X 1280 259.7 Kb

VanoFM 23-06-2015 02:57

Я рекомендую заказать на оргах затыльник от Крюгера. Будет гораздо лучше. Ссылочку дам, если не забуду. Стоит недорого, а на результате сказывается. К тому же на той винтовке что к вам едет затыльник уже не регулируемый, увы. Я на своей 6.35 см на 4 опускаю тыльник, что бы лучше упереться.
DEN 54 23-06-2015 03:20

Тем временем в барахолке продают пару полуавтоматов почти новых FX от 55-65
полуавтомат парни это такое дело...ну вообщем надо попробывать каждому хоть разок, рекомендую.
BIGALEXT 23-06-2015 06:20

Жесть...не винтовка а Жигули какието
Виталий Петров 23-06-2015 09:49

quote:
Изначально написано DEN 54:
Тем временем в барахолке продают пару полуавтоматов почти новых FX от 55-65
полуавтомат парни это такое дело...ну вообщем надо попробывать каждому хоть разок, рекомендую.

Все веселье этих полуавтоматов под названием фх революшн ограничевается количеством в 500 выстрелов - потом в ремонт.

DeimosNSK 23-06-2015 09:57

Ннн-да...
Кучи для 100 метров нормальные были бы, но на 50 - это ахтунг. :-(

Тир - зачетный! Завидую.

kyk 23-06-2015 12:50

quote:
Originally posted by Dr. Martens:

В общем, по порядку.


Получу винтовку отстреляю ее сам и сравню с заводским отстрелом - так ради приличия.
DEN 54 23-06-2015 13:37

quote:
Изначально написано Виталий Петров:

Все веселье этих полуавтоматов под названием фх революшн ограничевается количеством в 500 выстрелов - потом в ремонт.


Печально,
дриксовский меня дольше служил, хоть и самопал.

Виталий Петров 23-06-2015 14:08

Еще как, у меня есть такой, все никак его отремонтировать не могут.
PPaul 23-06-2015 21:30

Как и обещал, выкладываю отстрел Horhe Jager 0.22lr.
Пули: КСПЗ 'Биатлон' 2.7 гр.
Дистанции: 50 м. и 100 м.

Температура: 22-23 градуса.
Ветер: 0-3 м/с

Результаты ниже:

Далее был прострел в два хронографа для примерного понимания БК, фото к сожалению, не осталось.
Скорость на срезе: 27,0 м/с
На дистанции: 38 м.: 21,5 м/с
По моим подсчётам БК получился ~0.114
Далее прострел на дистанции с проверкой поправок:

Поправки калькулятора сошлись с бумагой:

Единственное, почему-то не правильно показывает скорость, у меня на 38 м. получилось 21,5 м/с, а в калькуляторе ~25,6 м/с.

ЕНС 23-06-2015 23:15

quote:
Originally posted by BIGALEXT:

Жесть...не винтовка а Жигули какието


А Вы, то Алексей Сергеевич откуда сюда попали?! Заблудились? Впервые Вас здесь наблюдаю. Поторлить решили? Почитай темы про Егеря, а не одну страницу и тогда базарь здесь про Жигули (кстати, но таких машинах наши отцы ездили и сейчас еще полстраны, а то может по Москве и Питеру судите, так это не Россия! Даже не Новосибирск!).
Негатив Dr. Martens понятен. Ему не повезло с винтовкой и ремонтом, а Вы то, что вписываетесь не зная глобальной ситуации? Или конкурент Егерю...
Короче читай все отзывы, а уж потом делай выводы, чтобы не выглядеть глупо!
ЕНС 23-06-2015 23:21

quote:
Originally posted by PPaul:

Как и обещал, выкладываю отстрел Horhe Jager 0.22lr.


Паш, ну офигительный отчет!!! Молодец. По кучкам не скажу, я не спец. По мне так отлично. А вот по отчету - СУПЕР!!!
R0lanand 23-06-2015 23:28

PPaul

хрон не соврал? а то скорость 2,15 ну никак не могла быть на 38м, больше 2,56 может быть, но не так сильно меньше

PPaul 23-06-2015 23:33

quote:
Originally posted by ЕНС:

Паш, ну офигительный отчет!!! Молодец. По кучкам не скажу, я не спец. По мне так отлично. А вот по отчету - СУПЕР!!!


Спасибо Жень. Винт очень требователен к хвату, по этому по группам пока такой разброс: то минуту собирает, то до трёх раскидывает...вообщем нужно учиться стрелять
PPaul 23-06-2015 23:41

quote:
Originally posted by R0lanand:

хрон не соврал? а то скорость 2,15 ну никак не могла быть на 38м, больше 2,56 может быть, но не так сильно меньше


Не исключено конечно, но как тогда быть с этими данными:
Dr. Martens 24-06-2015 01:38

quote:
Originally posted by PPaul:

Как и обещал, выкладываю отстрел Horhe Jager 0.22lr.

Отличный отстрел. Учитывая чуть получше боеприпас, чем у меня и замеры по центрам - результат схожий. Бк тоже что-то расстраивает, но раз просчет совпал с отстрелом уж никуда не деться.

BIGALEXT 24-06-2015 06:16

quote:
Изначально написано ЕНС:

А Вы, то Алексей Сергеевич откуда сюда попали?! Заблудились? Впервые Вас здесь наблюдаю. Поторлить решили? Почитай темы про Егеря, а не одну страницу и тогда базарь здесь про Жигули (кстати, но таких машинах наши отцы ездили и сейчас еще полстраны, а то может по Москве и Питеру судите, так это не Россия! Даже не Новосибирск!).
Негатив Dr. Martens понятен. Ему не повезло с винтовкой и ремонтом, а Вы то, что вписываетесь не зная глобальной ситуации? Или конкурент Егерю...
Короче читай все отзывы, а уж потом делай выводы, чтобы не выглядеть глупо!

Не твое дело Евгений Николаевич, где и что я пишу, конструктор этот егерь самый обычный, и не стоит он 70 штук. Когда они были по 45 и в калибре 5,5 стреляли как лазер то да... а тут по отстрелам обычная винтовка требующая напилинга, и не разговаривай с людьми в таком тоне в следующий раз.

Glaskov 24-06-2015 09:02

quote:
Originally posted by BIGALEXT:

а тут по отстрелам обычная винтовка требующая напилинга,


Пример "напилинга" можете привести применительно к Егерю 5.5?
Или в вашем понимании это подбор пули и настройки скорости?
И ещё, просветите про другие обычные винтовки в 5.5 стоящие 70 тыр. и стреляющие полнотелыми пулями... (самопалы не в счёт).
quote:
Originally posted by BIGALEXT:

Когда они были по 45 и в калибре 5,5 стреляли как лазер то да...


Не понятно о чём речь. Егерь 5.5 и сейчас стреляет как лазер, с чоковым стволом и воланами, без всякого "напилинга". И стоит дешевле 70 тыр.

Dr. Martens 24-06-2015 10:30

quote:
Originally posted by Glaskov:

Пример "напилинга" можете привести применительно к Егерю 5.5?

Раздушка, подрезание болтов, правка резьбы. Это как минимум еще вылезет на винтовках, ибо производитель заявил - "Критерием нормы является вкручивание винта. Вкручивание Т-образным ключом. Никогда их не смотрели и не будем осматривать."

BIGALEXT 24-06-2015 11:28

Меня удивляет позиция диллеров и производителей, почему потенциальные клиенты должны что то доказывать? По мне так с конкуренцией которая происходит на рынке все должно быть с точностью наоборот.... да я считаю что цена завышена, выдернули одну дудку вставили другую цена на которую на пару тысяч выше и общий ценник взлетел до небес... Почему обоснуйте? Почему за такие деньги надо вставлять какието шайбы парашуты, чтобы плато ровное было, затыльники менять, крутить вертеть, настраивать, а чем собственно тогда производитель занимается????? там железа и деревяшек на 30 максимум, остальное за что? Бренд? не смешите этот бренд не стоит ни копейки.
Dr. Martens 24-06-2015 11:30

quote:
Изначально написано BIGALEXT:
По мне так с конкуренцией которая происходит на рынке все должно быть с точностью наоборот

Дык у кспз нет конкурентов, монополисты они.

BIGALEXT 24-06-2015 11:41

quote:
Изначально написано Dr. Martens:

Дык у кспз нет конкурентов, монополисты они.

Не бывает монополистов, производителей много, наших в расчет не беру, корейцы, шведы, кондоры, плюс местные мастера... у них за полтинник конкурентов не было.... а сейчас есть. Я вот себе FX Boss да он дороже, но там производитель смело гарантирует кучу, и говорит что все настроено лазить туда не надо, вот это я считаю подход... наши колхозники пока умом дойдут, что людям важно пользоваться, а не ковыряться еще много времени пройдет.

Dr. Martens 24-06-2015 11:49

quote:
Изначально написано BIGALEXT:

Не бывает монополистов, производителей много, наших в расчет не беру, корейцы, шведы, кондоры, плюс местные мастера... у них за полтинник конкурентов не было.... а сейчас есть. Я вот себе FX Boss да он дороже, но там производитель смело гарантирует кучу, и говорит что все настроено лазить туда не надо, вот это я считаю подход... наши колхозники пока умом дойдут, что людям важно пользоваться, а не ковыряться еще много времени пройдет.

Увы, но заводских изделий под полнотел нет, так что все же монополисты. Если под волан брать... то для меня вообще загадка кто берет егеря под волан - вот воистину странный выбор на мой взгляд.

Виталий Петров 24-06-2015 11:50

Важная деталь, фх конечно молодцы и впереди планеты всей, но босс на расстояние 100 метров доносит 60 дж, а егерь 120.
BIGALEXT 24-06-2015 12:48

quote:
Изначально написано Виталий Петров:
Важная деталь, фх конечно молодцы и впереди планеты всей, но босс на расстояние 100 метров доносит 60 дж, а егерь 120.

С чего вы это взяли? фх на срезе 2,65 пуля 2,9, егерь на срезе 2,70 пуля 2,7

PPaul 24-06-2015 12:53

quote:
Originally posted by BIGALEXT:

фх на срезе 2,65 пуля 2,9


Речь про волан я так полагаю, если да, то на срезе энергия будет примерно одинаковой, а с увеличением расстояния от среза разница будет увеличиваться в силу большой разности БК воланов и полнотелой пули.
BIGALEXT 24-06-2015 13:35

quote:
Изначально написано PPaul:

Речь про волан я так полагаю, если да, то на срезе энергия будет примерно одинаковой, а с увеличением расстояния от среза разница будет увеличиваться в силу большой разности БК воланов и полнотелой пули.

Да и какие вообще 120 дж у цели? у егеря их на срезе всего 98.

Виталий Петров 24-06-2015 14:24

Какие какие... Темный вы, что ли? Егерь с болванкой 3.9 грамма на скорости 272 имеет 120 дж на сто метров, когда босс с воланчиком 2.9 на скорости 262 имеет на сто метров 60 дж, бк пули 0.12, бк волана 0.04235.
Егерь 22 лр имеет б.к 0.15, скорость 275, на сто метров доносит 77дж.
PPaul 24-06-2015 14:25

quote:
Originally posted by BIGALEXT:

Да и какие вообще 120 дж у цели? у егеря их на срезе всего 98.


Речь не о 120 дж.,а о том что при одинаковой мощности на срезе, у цели значения будут совершенно разные, ни в пользу босса как вы понимаете, что не делает босс плохим винтом, просто воланы это воланы, а полнотелые это полнотелые.....со всеми своими минусами и плюсами.
PPaul 24-06-2015 14:37

quote:
Originally posted by Виталий Петров:

Егерь 22 лр имеет б.к 0.15


БК и скорость нужно ещё проверять на самом деле, так как данные калькулятора по скорости у меня не сошлись с хроном, причём по поправкам всё сходилось. При этом на сайте Борисова при указании БК 0.114 скорость на 38 метров показывает 21.5, а в калькуляторе того же Борисова 25.6
Вообщем по возможности хотелось бы посмотреть замеры других владельцев что бы понять где истина.
PPaul 24-06-2015 14:49

Ещё вопрос к общественности: у всех резервуар на 22lr "шершавый" или только мне "повезло"? Причём шершавость не от покраски а именно от обработки по металлу. По стволу всё нормально (пока что по крайне мере) гладкий, а вот резервуар в руках держать не очень приятно. На стрельбу конечно не влияет, но это так...косметический момент. Имею на руках болтового деда, там всё "вровень выпирает" , и ствол и резервуар гладкие.
Dr. Martens 24-06-2015 14:51

quote:
Изначально написано PPaul:

БК и скорость нужно ещё проверять на самом деле, так как данные калькулятора по скорости у меня не сошлись с хроном, причём по поправкам всё сходилось. При этом на сайте Борисова при указании БК 0.114 скорость на 38 метров показывает 21.5, а в калькуляторе того же Борисова 25.6
Вообщем по возможности хотелось бы посмотреть замеры других владельцев что бы понять где истина.

Пытался тоже посчитать по вашему падению пули с расстоянием. Считаю через чаирган.
показывает на промежутке 52-125 м - примерно 0,109, а на промежутке 52-102 - 0,143.
Непонятно, однако... Пойду еще где-нить поищу калькуляторы

Glaskov 24-06-2015 21:06

quote:
to:BIGALEXT

FX Boss не конкурент Егерю ни разу, поэтому был мною благополучно продан, так как это всего лишь "воздушка", хоть и с бОльшим калибром. Бумага и тир, или Туманный Альбион - вот его "ареал обитания". Стрельба из Босса в ветер- занятие очень унылое и бестолковое. Вам ещё только предстоит в этом убедится.
А всё-таки примеры приведёте по поводу "других обычных винтовок в 5.5 стоящих 70 тыр. и стреляющих полнотелыми пулями... (самопалы не в счёт).", или только пустой трёп?
quote:
to: Dr. Martens
"Раздушка, подрезание болтов, правка резьбы.

Это не относится к "напилингу" Егеря, это относится конкретно к вашему единственному экземпляру, да и то с "натяжкой"... Ваш случай, и ещё, может пары человек совершенно не является показателем плохого качества Егеря. Вы же всегда пишете: "моё мнение", так что плохое качество Егеря- это и есть только лишь ваше личное мнение.
Glaskov 24-06-2015 21:15

quote:
BIGALEXT: Я вот себе FX Boss да он дороже, но там производитель смело гарантирует кучу, и говорит что все настроено лазить туда не надо, вот это я считаю подход... наши колхозники пока умом дойдут, что людям важно пользоваться, а не ковыряться еще много времени пройдет.

Я тоже такие "дифирамбы" пел про Босса... Видать вы даже с Егеря не стреляли не разу, а уже лезите со своими рассуждениями. Хотя бы форум "покурили". Может вы не в курсах про разницу между "воланами" и "полнотелками"...?
Виталий Петров 25-06-2015 09:45

На самом деле босс классная винтовка, и даже очень охотничья. Просто к ней надо прицел дорогой, с нормальной сеткой, которая позволяет компенсировать боковой ветер 10-15мс.
Glaskov 25-06-2015 10:23

quote:
Originally posted by Виталий Петров:

На самом деле босс классная винтовка, и даже очень охотничья. Просто к ней надо прицел дорогой, с нормальной сеткой, которая позволяет компенсировать боковой ветер 10-15мс.



Я всегда говорил что Босс классная винтовка, но очень специфична и стрельба из неё в поле при порывистом и непредсказуемом ветре- это что-то! А такой ветер у нас всегда и везде, и никакой прицел не спасёт. В свой прицел Хоук 8-32Х56 видел как пуля летит по непредсказуемой траектории, хотя в тире- "одна дырка". Поэтому пусть у 22LR куча 25-30мм на 50м, зато это будет далеко и предсказуемо.
PPaul 25-06-2015 11:52

Кроме prius2105 кто нибудь пробовал воланы запускать из нового егеря?
prius2105 25-06-2015 22:38

У меня кстати баракуда летит лучше жсб.Баракуда просто в одну дырку.
PPaul 25-06-2015 23:29

quote:
Originally posted by prius2105:

У меня кстати баракуда летит лучше жсб.Баракуда просто в одну дырку.


А досылатель не коротковат? Не обращали внимание, юбка перепуск не перекрывает?
Виталий Петров 25-06-2015 23:41

quote:
Изначально написано prius2105:
У меня кстати баракуда летит лучше жсб.Баракуда просто в одну дырку.

Когда баракуда летит лучше жсб первая причина - деформация пули, баракуда с жесткой юбкой, жсб с мягкой. Так даже на фх 5.5 автоматическом у меня было, много манипуляций с пулей делают подпружининые толчки.
Попробуйте отстрелять с лотка.

prius2105 26-06-2015 07:29

Если бы мне нужна была винтовка под валаны, то егерь в 6.35 который у меня был и меня вполне устраивал кингом на 50 метров 15-20 мм легко но в ветер дальше 80м уже сносит.А настильность у баракуды 1.37 меня очень устраевает на 110м в пачку сигарет в ветер., по ощущениям летит лучще чем кинги.Мне нужна универсальность мелкая цель баракуда крупней пуля 22lr.Переход от пули к пули 5 минут.
vovik5413 26-06-2015 09:49

чёсказал - сам то понял?!?!?
seryvolk 02-07-2015 10:27

quote:
Изначально написано vovik5413:
чёсказал - сам то понял?!?!?

... и при всей ответственности на Ваши плечи,
Вы умудряетесь говорить смешное.
Владимир, Вы для нас самое дорогое!! ...

ЕНС 02-07-2015 12:08

quote:
Originally posted by seryvolk:

и при всей ответственности на Ваши плечи,
Вы умудряетесь говорить смешное.

+100

seryvolk 07-07-2015 10:52

господа маркетолологе!

ТИЦ егеря 0.22LR падает на непозволительные пол-шестого

поднимем родимого! вверх!

Dr. Martens 09-07-2015 22:28

Ну, в общем, еще один отчет по егерю. Получил я его уже настроеным, с шайбой-парашютом, все как
положено. Но егерь вещь - и вещь эта сделана кривыми руками - заявленой скорости с коробки нет.
Особо не заморачиваясь причинами - отправляю обратно на устранение. Тут надо отдать должное
продавцам - сделали все максимально быстро, без дебильных отправок на платные отстрелы, сами
звонили и докладывали о ходе работ. Проблема была ровно та же, что и на первой винтовке - секло
воздух по соединению коробка-ствол (со слов продавца, в этот раз я внутрь не лазил и причины не
искал). Ладно, как бы там ни было - все устранили, настроили, отправили. Все быстро и без проблем,
бегать ни за кем не прешлось, так что продавцов могу смело рекомендовать (кому надо - в лс). Но
речь о винтовке, так что продолжаем.

Т.к. верить на слово стало не в моде, то записывал на видео со вскрытия коробки до первых мишений со станка. Выкладывать в общий доступ смысла не вижу, т.к. народ часто неадекватно понимает то что видит в мониторе. Если кому надо - на свое усмотрение скину, весит правда все много, загружаться будет до завтра.
Вот график скоростей:
241 - 240 атм
240
246
245
247
247
250
253
257
258
253-?????
259
261
259
264
265
пропуск
266
265
266
265
263
264
265
263
261
261
260
258
255
255
252
251 - 130 атм

21 выстрел в плато, один спишем на глюк хрона... или же нет - на эту тему подумаю позже, глядя на
мишени.

первый же отстрел со станка показал отвратительный результат. Около 7-8 см, даже мерить не стал.
Съемки на этом закончили. Поигравшись с закреплением винтовки в станке результат был немного
улучшен, можно даже фотать ))
средний результат 48,5 мм на 45 выстрелов.

click for enlarge 1920 X 1440 164.9 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 112.0 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 130.6 Kb

Тут хочется сделать отступление. Нигде не могу найти ни одного внятного отстрела егеря 22лр. Либо
это 25 м, либо это одна куча на листе хорошая, либо это одна хорошая куча на листе среди куч в 4-5
см. Ни одного, от слова совсем, отстрела, показавшего стабильный результат менее 3 см нет.

Поигравшись со станком, перешли к стрельбе с мешков. Ничего нового это не дало - все те же 4-5-6
см.

Тут еще одно отступление - кучность измеряю по всем пробоинам. Эти дурацкие отмазы мол сам сорвал,
сам скосячил - это все для детского сада. Если сорвал - накидай еще одну кучу рядом без ошибок,
это не сложно и занимает 2 минуты отсилы.

Далее чтоб исключить проблемы оптики (ну мало ли, всяко бывает) был отстрелян лист мишеней с
другой винтовки дабы убедиться в исправности пицела и эта отстреляная оптика перекочевала на
егеря. И опять чуда не произошло - 5-6 см.

Но на этом было рано успокаиваться - родной тыльник редкостное гавно, ему место только на помойке.
Видать кспз их где-то нахаляву берет, иначе не вижу причин их ставить. Короче открутил его и
поставил вместо него регулируемый от крюгера. Стрелять стало ощутимо проще, точнее единообразно
вкладываться. Но куча не появилась. Неполная банка пуль к этому моменту закончилась (около 180
пуль). Да, кстати, пули по рекомендации продавца были осалены. Смазка Лии, ее знают кто
заморачивался осалкой. Т.к. пули биатлон закончились было решено стрелять чем есть, т.е.
стандартом, тоже осаленым. И о чудо! Куча! Намек на нее начал появляться!

Отстреляв пуль 40 по уже совсем истерзаным мишеням было решено повешать свежие, подключить баллон
напрямую и накидать пару листов в зачет, средняя куча уже получилась меньше 4 см. На крайней
мишени видно отрывы - стабильно в одну сторону. отрыв может быть любой выстрел из серии. Возникла
коварная мысль не связано ли это со скачком скорости на графике отстрела. Вряд ли, конечно, но
мало ли. Пока думать о причинах не хочу, утром подумаю.

click for enlarge 1920 X 1440 200.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 196.8 Kb

По итогу ощущение двойственные. С одной стороны - интересные ттх заявляются, подкупает бесспорно,
но по факту винтовка из коробки - набор доделай сам, т.е. гуано. Видно, что удешевляют уже все что
могут, непонятно только почему цены растут. С другой стороны - заставить стрелять лучше, думаю можно, но чудесных куч
в 25 мм СТАБИЛЬНО она не даст никогда на мой взгляд. Да, на крайних мишенях можно отбросить отрывы
(они не по вине стрелка), сказать что винтовка может 15-18 мм. Но это не так. В среднем кучность
как раз с величину этих самых отрывов и будет. Возможно, есть какая-то причина этих отрывов,
которую можно устранить, вполне может быть. Но... не знаю, в общем... Может руки просто уже
опускаются делать что-то, устал ждать вместо стрельбы, 2 месяца прошло из которых на руках у меня
винтовки побывали в сумме 4 суток, будем поглядеть короче. Но ждать, что достаните винтовку из
коробки и начнете стрелять - фантастика. Такие вот у меня мысли после отстрела.

DEN 54 10-07-2015 01:06

мда, работа проделана немалая. Кто её оплатит?
Печально что не получено желаемое. А редукторных таких не бывает?
мож там скоростя то постабильнее? Вообще-то на тяжёлых пулях достаточно легко достигается стабильность +-1 м\с.

Вообщем девайс чисто для охотнега, в лисичку на 70 метров по корпусу.

Редукторы на 200 работают вполне на полиуретане, разброс не более 2атм.



Берём винтовку с плато от 230 до 180 атм, и влупляем туды редуктор.
Настраиваем небольшой перерасход, чтоб на морозе не подвела,
и получаем стабильный агрегат.

Dr. Martens 10-07-2015 01:24

quote:
Изначально написано DEN 54:
мда, работа проделана немалая. Кто её оплатит?
Печально что не получено желаемое. А редукторных таких не бывает?
мож там скоростя то постабильнее? Вообще-то на тяжёлых пулях достаточно легко достигается стабильность +-1 м\с.

Надеюсь про оплату шутка такая )

Крайние два листа - это на подключеном напрямую баллоне, разбег скоростей по хрону не более +\-1,5.

Отрывы основная масса ложатся одинаково влево. Симптомы корявого ствола на лицо. Фаска в норме, завтра еще с лупой погляжу. Пуля досланая и вытолкнутая обратно вопросов не вызывает косяк в канале ствола - сомнительно, уж не опустися ж кспз до закупки отбраковок.

DEN 54 10-07-2015 01:26

Какой твист у ствола?
DEN 54 10-07-2015 01:30

quote:
Изначально написано Dr. Martens:

Крайние два листа - это на подключеном напрямую баллоне, разбег скоростей по хрону не более +\-1,5.

Мда, такой разброс не большой, на 50м такими тяжёлыми пулями куча должна по идеи быть. Но блин с подключенным баллоном...ты же не будешь всё время с подключенным стрелять. Эх да....
Это опять на возврат поедет?
serg2010 10-07-2015 06:50

Отстрел на плато с коробки Егерь 22 lr колба 500 .Заводские настройки -220ат/261,264,265,267,270,270,271,270,272,273/195ат/274,274,274,273,274,275,272,271,273,273/180ат/273,272,271,269,272,268,269,268,268,265/155ат/.Да пуля Биатлон 2,7гр смазаны по рекомендации силикон -аэрозоль прибавила скорость до 4-6 м.с.Куча на 50м по 10 выст с отрывами 30-35мм по краям.С 210ат-165ат скорость более ровная 267 мин и 275 макс 26выст -кучи более стабильные до 25мм.Пуля Хаммера 2гр 5,525мм при этих настройках идет 312 м.с и получаем стабильно 30-35мм на 10 выстр
Dr. Martens 10-07-2015 08:48

quote:
Изначально написано DEN 54:

Мда, такой разброс не большой, на 50м такими тяжёлыми пулями куча должна по идеи быть. Но блин с подключенным баллоном...ты же не будешь всё время с подключенным стрелять. Эх да....
Это опять на возврат поедет?

Баллон был подключен просто чтоб исключить влияние скорости. Без него хуже бы критично не было, ну мож +2-3 мм, не болше.

Зачем возврат-то? все более менее как заявляет производитель, лучше может быть только на платных заводских отстрелах, как только винт выходит с завода - он теряет кучность ))
Буду сам ковырять, проблему вижу именно в стволе. Симптоматика похожа на какой-то задир, раз в одну сторону каждый раз отрывы. Щас на работу утащу там лупа есть - поизучаю внимательно фаску. На худой конец перестволить всегда успеется.

Виталий Петров 10-07-2015 09:12

Ну вы вот зря, ёмаё, вы эти 22лр всё мучаете. Если надо столько энергии, то не проще было взять егеря под воланчик 0.30? Он ведь кучный, и на сто метров тоже, и даже по бк поправка на ветер на сто метров 30 см, вместо 20 у 22лр, фактически разницы нет(при ветре 7 мыс - стандартный ветерок для средней полосы, до 18 00). Если нужна энергия, то надо было брать егеря 0.25 под болванку - уже и болванки все разжеваны и отливаются заинтересованными комрадами, и стволики известны.

Dr. Martens 10-07-2015 10:24

Под воланчик что угодно, только не егеря. Тут ему утрут нос быстро.
Виталий Петров 10-07-2015 10:29

Это понятно, но не егерь стоит 130).
BIGALEXT 10-07-2015 11:25

Я из рогатки точнее стреляю)))
Dr. Martens 10-07-2015 14:01

quote:
Изначально написано Виталий Петров:
Это понятно, но не егерь стоит 130).

я говорю о российском производстве. 65 тыс цена.

A.E 10-07-2015 14:47

Я утверждать не буду но кажется загадка кроется в совокупности ствол и пуля. Снимите ствол и прогоните пулю, а потом гляньте на нее. Именно пулю КСПЗ.
Qsecofr 10-07-2015 15:29


Glaskov 10-07-2015 18:27

Вот здесь его продолжение: http://www.youtube.com/watch?v=QDWAOTLcoWs#t=192
ЕНС 10-07-2015 19:38

То Qsecofr.
Отлично, Сергей! Скептики, безусловно, найдутся. И это нормально. А Вы молодец.
Поделитесь поподробнее, чем углубляли пульный вход и как полировали?
DEN 54 10-07-2015 22:20

Как артиллеристы - один стреляет другой поправки даёт,
наводчику ещё бы залечь рядом с мишенью с рацией.
С какого выстрела в шарик то попали?

quote:
Изначально написано Glaskov:
Вот здесь его продолжение: http://www.youtube.com/watch?v=QDWAOTLcoWs#t=192

Пуля в пулю на 30 метров, это хорошо. Это просто НОРМАЛЬНО.

ЕНС 10-07-2015 23:47

quote:
Originally posted by DEN 54:

С какого выстрела в шарик то попали?

С пятого...

quote:
Originally posted by DEN 54:

Это просто НОРМАЛЬНО.


Повторишь? Я вот не смогу...

DEN 54 11-07-2015 12:00

quote:
Изначально написано ЕНС:

Повторишь? Я вот не смогу...


на девятке

Если серьёзно, внимательно посмотреть страничку назад отстрел товарища Dr. Martens , то можно заметить что у него тоже были местами
интересные группы из 4-х пуль на 50м, которые на 30 прилетели бы "в одну дырку".

DanilovAR 11-07-2015 12:08

Девятка на 500 м в шарик попадёт ? Очень сомневаюсь - интересно на это посмотреть хотя уверен не увижу на 100 % . Тут нужно начинать с малого - 30.0 -35.0 м
DEN 54 11-07-2015 12:11

quote:
Изначально написано DanilovAR:
Девятка на 500 м в шарик попадёт ? Очень сомневаюсь - интересно на это посмотреть хотя уверен не увижу на 100 % .

В шарик на 500 метров стрелять не буду, у меня его даже в прицел видно не будет

DanilovAR 11-07-2015 12:14

Ну смотря какой прицел . Регулируемую планку вивер не сложно сделать ... Кстати на видео стрелок - тоже не видел цель .
DEN 54 11-07-2015 12:16

quote:
Изначально написано DanilovAR:
Ну смотря какой прицел . ...

за три тыщи
p.s. у нас был в Питере интересный результат на соревнованиях в тире,
Andypet с самодельной курковой винтовки уложил 5 пуль в 8мм на 50метров, при свидетелях и ещё пару аналогичных куч для закрепления результата.
Вот это - ВАХ!

а пулечка в эту винтовку не досылателем досылалась, а пальчиком ставилась.

Интересно, с лотка и с магазина кто-нибудь сравнивал кучи на егере?

DanilovAR 11-07-2015 12:24

Тут лучше про 22 лр результаты .
DEN 54 11-07-2015 12:26

Судя по роликам - стрельба с подключенным баллоном входит в моду.
Dr. Martens 11-07-2015 01:31

quote:
Изначально написано DEN 54:

на девятке

Если серьёзно, внимательно посмотреть страничку назад отстрел товарища Dr. Martens , то можно заметить что у него тоже были местами
интересные группы из 4-х пуль на 50м, которые на 30 прилетели бы "в одну дырку".

Я специально оставил за кадром - были две группы из 5 выстрелов 12 и 16 мм. Беда в том, что остальные группы на листе 40-50 мм. Т.е. единичные результаты могут быть просто замечательные, но стабильно система не может так стрелять, поэтому обсуждать их смысла нет.

Димон111 11-07-2015 15:30

Меняй пулю
Qsecofr 13-07-2015 13:56

quote:
Изначально написано ЕНС:
То Qsecofr.
Отлично, Сергей! Скептики, безусловно, найдутся. И это нормально. А Вы молодец.
Поделитесь поподробнее, чем углубляли пульный вход и как полировали?

Это не я, у меня таких просторов нет к сожалению

vovik5413 13-07-2015 14:10

В ремонт машыну гоните... тама чекэнжын светитцанафик
Graf_Drakula 24-07-2015 21:09

Всем привет. Хочу купить егеря 22 лр. Хотелось бы узнать летят ли с него хевики, спрашиваю так как хотелось иметь универсальный винт и на охоту сходить и по бумажкам по стрелять и полетели у кого нибуть монстры
Dr. Martens 24-07-2015 22:16

с него и полнотелки не летят
A.E 25-07-2015 04:12

Это только ваше убеждение, Вы другими пулями пробовали? Не вводите людей в заблуждение.
Dr. Martens 25-07-2015 08:53

quote:
Originally posted by A.E:

Это только ваше убеждение, Вы другими пулями пробовали? Не вводите людей в заблуждение.

Это мое убеждение и еще 4-х человек, у которых тоже нихрена не полетело с коробки. Скорее заблуждение выдавать случайный результат за аксиому. Пули производитель сам рекомендовал.

serg2010 26-07-2015 20:35

quote:
Изначально написано Dr. Martens:
с него и полнотелки не летят

Для охоты прекрасно летят \3 барабана с заправки Биатлоном на 50м в пробку от пластиковой бутылки, только 1 пуля почти касание\.По охот целям- голуби до 100м легко ,есть и рекорды 3 голубя около 150м-правда со 2-3 выстрела. Заметил, со стола нестабильно получается с отрывами,а опираясь стоя стабильный результат\нужны сошки\.Да забыл Егерь 22лр колба 500 скорость Биатлоном 265-275 м.с 30выст 220-160ат.

Dr. Martens 26-07-2015 23:51

quote:
Originally posted by serg2010:

Для охоты прекрасно летят

Нет таких понятий для охоты, для соревнований. Если размер средней кучности, измеряется в мм. Все остальное - это из серии "был у нее вооот такой глаз".

Винтовка со средней кучей из серии в 56 выстрелов дает 21 мм на полтосе. Дистанции 60-90 м. Результат стабилен и предсказуем. Егерь так не сможет делать стабильно. Ударение на последнее слово.
click for enlarge 1920 X 2560 342.7 Kb

ЕНС 27-07-2015 12:39

quote:
Originally posted by serg2010:

Для охоты прекрасно летят \


Надо верить людям.
quote:
Originally posted by Dr. Martens:

Егерь так не сможет делать стабильно.


Я стабильно из него добываю бобра до 50 метров. Можно и на 85-100, но мне не комфортно. Для меня это стабильность, хотя и спортсменам Респект и Уважение!!!
Многие соревнования были выиграны с Егерем, а то, что не полетели в определенном калибре и у некоторого числа пользователей - плохо, но не смертельно. При желании исправляется подбором сайзера, скорости и тд.
Ведь тут вопрос альтернативы?! Вы разочарованы, что не застрелял из коробки? Это, в принципе, верно, раз заявлено, что стреляет. Но выбраться из этой ситуации при помощи дебатов, все равно не получится... Либо искать технический выход, либо продать и забыть, перейдя на другую винтовку..
serg2010 27-07-2015 06:22

quote:
Изначально написано Dr. Martens:

Нет таких понятий для охоты, для соревнований. Если размер средней кучности, измеряется в мм. Все остальное - это из серии "был у нее вооот такой глаз".

Винтовка со средней кучей из серии в 56 выстрелов дает 21 мм на полтосе. Дистанции 60-90 м. Результат стабилен и предсказуем. Егерь так не сможет делать стабильно. Ударение на последнее слово.

А Вы пробовали поднять скорость Биатлоном с 270м.с до 290-300м.с как у МК 22лр, Биатлон идет 305-315м.с стабильно до 20мм

prius2105 27-07-2015 09:19

Егерь 22lr пристрелян в крест на 80метров.
Уверенное попадание по цели в диаметре 25мм.Отстреливал пули баракуда 1.37г, жсб 1.175г монстры 1.65г и кспз 2.58г.Все летит хорошо только скорость под каждую пулю меняешь.
Dr. Martens 27-07-2015 09:27

quote:
Originally posted by ЕНС:

Я стабильно из него добываю бобра до 50 метров.

Поправьте, если я ошибаюсь, но у вас от егеря не так и много осталось родного? Так что не пойдет.

quote:
Originally posted by ЕНС:

Многие соревнования были выиграны с Егерем


.22лр? Или все-таки редукторные версии под жсб из старых партий?

quote:
Originally posted by ЕНС:

Либо искать технический выход

Несмотря на то, что за все время у меня в руках не было исправно работающей винтовки и до сих пор нет в виду полного отсутствия какого-либо сервиса - выход ищется. У еще 3-х человек с кем общаюсь в лс и на других ресурсах ситуация абсолютно такая же - с коробки нет стабильной кучи.
Как бы недовольство недовольством, но выход ищется. К сожалению своими силами и за свой счет.

quote:
Originally posted by serg2010:

А Вы пробовали поднять скорость Биатлоном с 270м.с до 290-300м.с как у МК 22лр, Биатлон идет 305-315м.с стабильно до 20мм

У меня винтовка не стреляет от слова совсем. Жду запчасти, поэтому проверить не смогу при всем желании. Более того - максимальная скорость с какой у винтовка способна выплевывать пулю стандарт - 305 м/с, про адекватное количество выстрелов и стабильность скорости в данном варианте речи быть не может. Да и вообще я больше склоняюсь к выводу, что как повезет со стволиком. У одного прослаблен был в последней трети, у другого заусенка на пульном входе после обработки осталась. В вашем случае повезло - стреляет из коробки. Но тенденция лотереи имеет место быть.

DEN 54 27-07-2015 10:01

quote:
Изначально написано Dr. Martens:

У меня винтовка не стреляет от слова совсем. Жду запчасти, поэтому проверить не смогу при всем желании. Более того - максимальная скорость с какой у винтовка способна выплевывать пулю стандарт - 305 м/с, про адекватное количество выстрелов и стабильность скорости в данном варианте речи быть не может. Да и вообще я больше склоняюсь к выводу, что как повезет со стволиком. У одного прослаблен был в последней трети, у другого заусенка на пульном входе после обработки осталась. В вашем случае повезло - стреляет из коробки. Но тенденция лотереи имеет

Забей на Егерь, ну не прёт, зачем себя мучить? Пульный обычно вышлифовывают, я что я что Шмайссер и другие, на производстве понятно не будут гемороиться с каждым стволом отдельно. Странно что контороль при отстреле не отбраковал.

Dr. Martens 27-07-2015 10:07

quote:
Originally posted by DEN 54:

Забей на Егерь, ну не прёт, зачем себя мучить?

Дык у меня уже куплен донор для переделки под полнотел. Все нормально. Я на егеря давно не расчитываю, больше уже так... по инерции пытаюсь заставить стрелять.

quote:
Originally posted by DEN 54:

Странно что контороль при отстреле не отбраковал

Мне вообще с трудом верится, что он есть. Слишком много очевидных косяков уходит в продажу.

serg2010 27-07-2015 11:26

quote:
Изначально написано Dr. Martens:

Мне вообще с трудом верится, что он есть. Слишком много очевидных косяков уходит в продажу.

Я думаю, правильно будет брать на прямую с завода- минуя посредников с их сомнительной ответственностью за качество винтовки и отправляющих с косяками на тот же завод Вас слизав только денежную пенку.Многие так делают и радуются

optima60 27-07-2015 14:07

quote:
У еще 3-х человек с кем общаюсь в лс и на других ресурсах ситуация абсолютно такая же - с коробки нет стабильной кучи.

Есть один нюанс, у самого после покупки егора было разочарование по кучности, но как говорят методом тыка и несколько банок снарядов, вычислил косяк на своей винтовке и не только на моей. Всё дело в обработке стволика видимо: через 70-90 пуков стабильно куча расползается, что делаю:
1. Чистка патчами (уходит 10-15 штук)на них видно сколько говна осталось в стволе.
2. После чистки первые выстрелы кучю тоже не дают, делаем так называемый прожиг (у меня с десяток монстров уходит, баракуд меньше, пяток всего)и вуаля есть куча на 40 метров пуля в пулю монстры 5.5, на сотку пачки сигарет парламент стабильно.
После 80 выстрелов всё сначала, достало конечно ну а что сделаешь (флитц не помог).
Ну и скоростя конечно здорово влияют, у меня монстры на 305 работали на сотку 3-4 см с сошек, пружина просела до 285, сотка уже не такая, ну а на полтинник 2-3.5 см идёт стабильно мне охотить пойдёт.
Ну у последнее, чем чистить: балистрол не катит, только всё размазывает по стволу, можно и им конечно но патчей больше уходит и его самого, Svitol Technik Sport замачиваю на пол часика всё чисто как после пургена, можно керосином 1/2 с минералкой тоже не плохо, но амбрэ то ещё.
Р-140м 27-07-2015 14:25

quote:
Originally posted by optima60:

у самого после покупки егора было разочарование по кучности,


А если стволик полернуть?
optima60 27-07-2015 14:27

quote:
А если стволик полернуть?

Так писал же выше (флитц не помог)
Может мало проходов сделал, сделать по более, боюсь ствол прослабить.
Р-140м 27-07-2015 14:32

quote:
Originally posted by optima60:

(флитц не помог)


Пардон.
Я гоей полировал, правда не егора.
optima60 27-07-2015 14:39

quote:
Я гоей полиповал, правда не егора

Где то на форуме здесь читал Flitz vs Goya, не стал рисковать, слишком противоречивая информация по этой пасте, много тонкостей, сложностей.
Флитц технологичнее и проще в обработке дудки.
optima60 27-07-2015 14:49

Вообще последнее время частенько плохие отзывы по Элвэшным стволикам про мелькают.
Но ведь блин у матадора отпидарасины LW стволы как яйца у кота, у моего знакомого 25 банок хэвиков пролетело и не чистил почти, и лазер ведь блин...... завиднооо.
Dr. Martens 27-07-2015 15:17

а тема про 22лр, не?
optima60 27-07-2015 15:26

quote:
а тема про 22лр, не?

Не большое отклонение от пути не мешает достичь цели (Кто то сказал)
Dr. Martens 27-07-2015 17:13

quote:
Originally posted by optima60:

Не большое отклонение от пути не мешает достичь цели (Кто то сказал)

Дело в том, что с егерями под воланы проблем никаких нет, в отличии от 22лр. Ну по крайней мере на сколько мне известно.

ЕНС 27-07-2015 18:13

quote:
Originally posted by Dr. Martens:

Дело в том, что с егерями под воланы проблем никаких нет, в отличии от 22лр


Похоже, что пока что, именно так!
Fil55 27-07-2015 18:34

quote:
Originally posted by ЕНС:

Похоже, что пока что, именно так!


Жень, чудес не бывает! Где-то, что-то ещё пока не найдено. Одному Диме Торхову сие не поднять, нужен коллективный штурм-поиск. А потом окажется, что проблема выеденного яйца не стоила, мелочёвка какая-то не была учтена...
Архимеду яблоко во время сна на яйцо упало и он закон Ньютона открыл по таблице Менделеева - Гей-Люссак отдыхает!!!
kyk 27-07-2015 20:35

quote:
Originally posted by Fil55:

Где-то, что-то ещё пока не найдено.


Загадка, слесаря умудряются отстреливать винтовки и укладываются в заводские нормы, а некоторым юзерам не дано.
Fil55 27-07-2015 21:00

Вить, так в том и казуёвина, чтоб лузер мог от бедра и в 20 мм на сотке...
kyk 27-07-2015 21:22

quote:
Originally posted by Fil55:

Вить, так в том и казуёвина, чтоб лузер мог от бедра и в 20 мм на сотке...


Миша, да эту куйню я проходил на нерже. Она тогда тоже ниукого не стреляла и все визжали что куйня. Взял винтовку и снял стрельбу по пиву на 130м. Сейчас мне просто некогда этой куйней страдать и чего-то доказывать - надоело, да и времени нет.
Я уверен что все винтовки стреляют,а если не стреляет - то обращайся на завод.
Dr. Martens 27-07-2015 22:01

с сифоном между стволом и коробкой? ну ну... у каждой второй между прочим.
leo77 27-07-2015 23:28

во мода пошла, купить дурострел, повесить на него калейдоскоп с крестиком, лцу вместо уровня, стрелять полнотелками из безчоковых стволов по бумажкам и плакать о кривых результатах
на мой скромный взгляд если вас не устраивает результат отстрела, то может быть есть смысл дать пострелять более опытному стрелку с нестреляющей винтовки
Dr. Martens 28-07-2015 12:10

quote:
Originally posted by leo77:

во мода пошла, купить дурострел, повесить на него калейдоскоп с крестиком, лцу вместо уровня, стрелять полнотелками из безчоковых стволов по бумажкам и плакать о кривых результатах
на мой скромный взгляд если вас не устраивает результат отстрела, то может быть есть смысл дать пострелять более опытному стрелку с нестреляющей винтовки

Может не стоит думать, что все вокруг глупее вас?

leo77 28-07-2015 12:57

речь не обо мне, сам, лично несколько раз убеждался в этом, когда давал знакомым ребятам пострелять, у них гораздо красивее и быстрее получалось застрелить убойку на 120 метрах и как то это удерживает от вмешательства с целью улучшения, укучнения и прочего рукоприкладства
Vadim Nord 28-07-2015 11:20

quote:
Originally posted by optima60:

достало конечно ну а что сделаешь (флитц не помог).

Мне помогло МОТОРНОЕ масло.

Лью в банку с пулями.
Из расчёта: одна капля на пять пуль.

Ствол всегда чист.
Свинец не налипает.

Каждая следующая пуля, добавляет свежую порцию масла, к слою в канале ствола.
Автоматически.

Винт теперь, стреляет, лучше меня!
Все редкие промахи, единственно по моей вине.

BTKO 28-07-2015 16:55

Ну ты везде уже со своей смазкой лезешь.
Vadim Nord 28-07-2015 20:29

На брудершафт не пили.
Прошу вас мне не тыкать.
Fil55 28-07-2015 21:28

0.22LR выйдет дешевле и по эффективности с хорошим патроном не уступит "пукалкам".
Dr. Martens 28-07-2015 23:11

quote:
Originally posted by Fil55:

выйдет дешевле

а вот это врядли

BTKO 28-07-2015 23:24

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
На брудершафт не пили.
Прошу вас мне не тыкать.

Вас - с большой буквы. Я один. А так - это интернет детка, тут могут все что угодно сделать. И завязывай уже со смазкой лезть везде.

kyk 29-07-2015 16:58

Продолжение скандальной истории с "нестреляющими Егерями"
Предыстория:
Не так давно, один клиент( Dr. Martens)сравнял винтовку с говном, мол и не стреляет. После эпопеи с гарантией он сделал качественный отстрел, винтовка у него не показала результата даже заводских мишений.Винтовку, после этого, он нам вернул, мы вернули деньги - вроде разошлись. Поскольку на ложе винтовки присутствовал брак, винтовка отправилась на завод на замену ложе.

Сегодня ездил на завод забирать новую партию винтовок и заодно бывшую винтовку Dr.Martens в новом ложе. Вчера я попросил повторно ее отстрелять в один лист несколько серий, что к моему приезду и сделали. По приезду на кспз,при разговоре Дмитрий продолжил мне самому отстрелять из нее серию благо тир в соседнем помещении.

Поставили китайский прицел, и отвелт меня в тир.
Условия стрельбы:
Рубеж 50м в закрытом тире.
Стрелковой стол качался как сволочь даже, пульс свой видел.
Прицел - унылое китайское говно на очень высоких кольцах, + у меня правый глаз после чп не восстановился до конца(еще воспаление даже не сошло) и напрягался сильно.
........
Писать много не буду, стрелял по времени не более 10минут: чистка+ грубая престрелка + заправка + небольшая корректировка прицела и отстрел остатка магазина в незасранную мишень.
Что я могу сказать, слесарь утром отстрелял 7 зачетных групп на двух мишенях. Группы по краям не превысили 29мм. Я- рукожопыйбарыган, отстрелял в зачет 8 выстрелов в одну мишень (мне боль шее не надо чтобы понять есть ли отрывы)
Мишени ниже, по ним все видно:


Собственно, после всего излитого говна, я прекрасно понимаю Диму и его отношение к заявлениям "винтовка не стреляет". Ребята, блядь, учитесь стрелять! И некуй лить необоснованное говно если руки из жопы растут. Если на заводе сказали что винтовка стреляет - значит она стреляет (по крайней мере у слесаря и у рукожопогобарыгана)

click for enlarge 1920 X 1080 233.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 233.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 167.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 179.9 Kb
click for enlarge 608 X 1080 74.2 Kb

kyk 29-07-2015 17:06

Чет я по-моему ошибся, в нижней мишени насчитал 10 дырок - может быть засадил целый магазин.
BTKO 29-07-2015 17:29

Жесть.
A.E 29-07-2015 17:35

Пусть и 10, результат есть , всё летит.
Fil55 29-07-2015 18:56

quote:
Originally posted by Dr. Martens:

а вот это врядли


Сравните начальную цену Егеря или другой винтовки такого класса, затраты на доводку винтовки до уровня, дальнейшее обслуживание и затраты на "мелкан". Малокалиберный патрон дороже, но через сколько времнеи они сравнятся в цене - баланс наступит с учётом первоначальных затрат на пневматику? Средний "мелкан" по точности и убойности не уступит пневматике 6.35. ИМХО
Виталий Петров 29-07-2015 19:38

ОГа, все прекрасно вы пишете, но сравните стрельбу на поле, рядом с дачей из мелкана и из пневмы. Полицейский бобик, вызванный какой нибудь сердобольной бабулей будет явно приятно удивлен, противоположно вашим лицензиям на хорошие вещи и вам самим
Fil55 29-07-2015 20:39

quote:
Originally posted by Виталий Петров:

ОГа


ОГА! Финики совершенно легально продают к своим мелканам очень эффективные глушители (там это не нарушение),чтобы стрелок не нарушал покой округи. Да и я уже не раз видел самодельные на малокалиберках (в РФ), хотя люди не брэчили, не хотели привлекать к себе внимание. Мы вешаем МУДЕРАТОРЫ на РСР, так можно и на огнестрел повесить...
quote:
Originally posted by Виталий Петров:

сравните стрельбу на поле, рядом с дачей из мелкана и из пневмы


Мощная РСР громыхнёт круче "мелкана". Вы же не стреляете в поле, рядом с дачами из РСР без модератора.

Пневматика - для души, как лук или арбалет.

kyk 29-07-2015 20:49

quote:
Originally posted by Fil55:

так можно и на огнестрел повесить...


Я как раз работаю с этим направлением
Вэлком если чо
Fil55 29-07-2015 21:03

Вить, спасибо за "велкам", но у меня основа - крупняк и хожу с гладкостволом. Брать "мелкан" или иной нарезняк, вешать на себя отстрелы - совсем не хочется. У приятеля "мелкан" с таким девайсом и звук тише, чем у многих РСР. У меня 5.5 отдыхает, вся мелочь берётся граммулькой из 4.5.
Виталий Петров 29-07-2015 22:18

quote:
Изначально написано Fil55:

Да и я уже не раз видел самодельные на малокалиберках (в РФ), хотя люди не брэчили, не хотели привлекать к себе внимание. Мы вешаем МУДЕРАТОРЫ на РСР, так можно и на огнестрел повесить...

Мощная РСР громыхнёт круче "мелкана". Вы же не стреляете в поле, рядом с дачами из РСР без модератора.

Это все так, но как вы будете объяснять это человеку в погонах с профессиональным синдромом вахтера? А если у дешевого мелкана резьбы на стволе нет, там же её нет Или сидишь такой весь, кучку собираешь а тут вдруг бах по полю к тебе пылит бобик, и че, снял модер - и толку?
И таки я стреляю из 1.48 дж егеря на поле рядом с дачей без модера, и мне все возможные вопросы пофиг, в связи с наличием бумажки на этого егеря.

ЕНС 29-07-2015 22:22

quote:
Originally posted by kyk:

Чет я по-моему ошибся,


Ну, в общем да, точно не 8... Зачетно, Вить!
ЕНС 29-07-2015 22:27

quote:
Originally posted by Виталий Петров:

И таки я стреляю из 1.48 дж егеря на поле рядом с дачей без модера

Только ради справедливости и только...Нельзя! Стрельба из пневмы теперь только в спец отведенных местах...НО!!! Никто из представителей, узнав, что у Вас пневма заморачиваться не будет! ЭТТОЧНО! Представители, даже на лицензионную пневму (охотничью) не обращают внимания...Проверено не раз на различных постах ГИБДД!!!

Dr. Martens 30-07-2015 12:29

quote:
Originally posted by kyk:

Группы по краям не превысили 29мм

Да ладно?? на первом листе 30,6 мм средняя.
Втрой лист 27,5 - это хорошо, не спорю. Куча где подписано для меня - около 30 мм. Или на заводе принято считать по лучшим 4-м выстрелам кучу?
Ну и где принципиальное отличие от моего результата (не забываем, что я сам говорил, что можно и лучше)? Где "НЕ ПРЕВЫШАЕТ 22 ММ" о которых шла речь при продаже?

quote:
Originally posted by kyk:

прекрасно понимаю Диму и его отношение к заявлениям "винтовка не стреляет"

Т.е. вы понимаете почему у дмитрия отношение к пользователям как к говну, когда эти пользователи показывают график скоростей не соответствующий заводскому, на то что сифонит в морду? Ну-ка поведайте, а то я постичь не могу такое понимание?

BTKO 30-07-2015 12:55

quote:
Изначально написано Dr. Martens:

дмитрия

Имя пишется с Заглавной.

kyk 30-07-2015 01:41

quote:
Originally posted by Dr. Martens:

Да ладно??


Да похуi!
Вас не смущает то что они меряют кучность по краям в то время что везде ее измеряют по центрам. Вычтите калибр и уложитесь в озвученную мной цифру. Померьте диаметр рубля и вычтите калибр - это то что для Вас. Для меня кучность - угловая величина и меряю я ее по центрам.
quote:
Originally posted by Dr. Martens:

Где "НЕ ПРЕВЫШАЕТ 22 ММ" о которых шла речь при продаже?


Эта инфа была лишним бременем моего манагера. Цифра взята не с потолка, но вам он зря ее сказал.
quote:
Originally posted by Dr. Martens:

Т.е. вы понимаете почему у дмитрия отношение к пользователям как к говну


Именно из-за такого говна.
quote:
Originally posted by Dr. Martens:

когда эти пользователи показывают график скоростей не соответствующий заводскому, на то что сифонит в морду?


Насколько помню я, Ваша винтовка, по приезду по гарантии отстрелялась на плато, скачков скорости не выявили.
По поводу сквоздняка - брак признали и перед вами извинились.
Далее просто цитирую себя же:
quote:
Изначально написано kyk:

Нет, накуя тогда пришедшую из ремонта винтовку вы в тир повезли и целый опус написали по поводу "егерь не стреляет, а смотрите едган и тайпан стреляет". Мы же с вами решили про возврат до этого. Я вам написал в ответ, что как получу вашу винтовку постараюсь сам ее отстрелять, дабы исключить сговор слесаря и Дмитрия. Ведь кто знает, может они дыроколом контрольные мишени делают и всем лапшу на уши вешают. По факту винтовка отстрелялась более чем, и это у меня, кто не стрелял пистец сколько времени, рукожопогобарыгана! Епт, вы же там писали что у вас опыта, золото, и куева гора регалий, а егерь вот не стреляет ни у вас, да еще у кучи людей! Бляха муха, я вам проверил и вернул деньги, даже кспз закрыл глаза на уебанное вами же ложе.
Поверьте, если бы не размер группы собранной мной из вашей винтовки, то я может быть и забыл бы все это. Но по факту вы стрелять не умеете даже на уровне рукожопа, а имеете гонор что-то заявлять и делать псевдо отчеты.
Короче, присоединяюсь к Денису:
Батенька , Вы М...АК!
С уважением,
Виктор

------
Интернет магазин airgun.pro

R0lanand 30-07-2015 02:07

Вечер перестает быть томным
kyk красиво слагаешь
Но правда где-то между.
Dr. Martens 30-07-2015 09:24

quote:
Originally posted by BTKO:

А так - пдрс ты редкостный. Удивлен как с тобой еще Торхов и Витя разговаривали.

Пишите еще, интернет терпит.

quote:
Originally posted by kyk:

Вас не смущает то что они меряют кучность по краям в то время что везде ее измеряют по центрам. Вычтите калибр и уложитесь в озвученную мной цифру. Померьте диаметр рубля и вычтите калибр - это то что для Вас. Для меня кучность - угловая величина и меряю я ее по центрам.

Нет, не смущает, ибо в пневме всегда мерили по краям, так уж повелось с лохматых времен. И будут продолжать мерить ее именно так как мериют все тут, а не как в огнестреле.

quote:
Originally posted by kyk:

Эта инфа была лишним бременем моего манагера. Цифра взята не с потолка, но вам он зря ее сказал.

Да срать. Это было пиздабольство в любом случае.

quote:
Originally posted by kyk:

Именно из-за такого говна

Из-за того, что он бракованые винтовки делает, так чтоль?

quote:
Originally posted by kyk:

Насколько помню я, Ваша винтовка, по приезду по гарантии отстрелялась на плато, скачков скорости не выявили

Т.е. я под веществами чтоль был когда в хрон стрелял? Или может мне показалось, что воздух сечет? Или все остальное тоже плод моего воображения? Или же надо было как-то оправдаться за взятие денег за эти отстрелы? Я вот больше ко второму варианту склоняюсь, но искреннюю веру в непогрешимость торхова и кспз никто не отменял. Сектанты они такие...

quote:
Originally posted by kyk:

перед вами извинилис

Охуительно! Мне сразу вернулись потраченые полтора месяца времени и деньги! Сразу доволен стал, как слон.

quote:
Originally posted by R0lanand:

Далее просто цитирую себя же:

Очень рад, что вас бесит до того, что скатываетесь до открытия своего Я. Напоминает секту - у них тоже пукан рвет, когда у них за рамки привычного что-то выходит. Позабавили, в общем, может когда и пересечемся, а так интернет же стерпит.

quote:
Originally posted by kyk:

накуя тогда пришедшую из ремонта винтовку вы в тир повезли

Чтоб убедиться в том, что вы наебываете покупателей.

quote:
Originally posted by kyk:

винтовка отстрелялась более чем

29 мм? с отрывами? ну ну...

quote:
Originally posted by kyk:

вы же там писали что у вас опыта, золото, и куева гора регалий

Правда? Прям так и писал? Ну прям сам собой горжусь теперь, а то думал, что скромничаю, а оказывается нет - пишу на право и налево.


quote:
Originally posted by kyk:

егерь вот не стреляет ни у вас, да еще у кучи людей

А теперь попробую вернуться к конструктивному:

Купленая вторая винтовка дала точно такой же результат. Еще 4 человека независимо от меня получили тоже самое (у одного правда застреляло сразу после полировки пульнового входа и ствола). Если захотят - отпишутся, я им ссылку дам. Что я имею в виду под не стреляет - откровенный брак прям из коробки, заключающийся в секущем воздухе между стволом и коробкой. После устранения данного косяка винтовки МОГУТ стрелять и 16 и 12 мм по краям пробоин, НО! пробоин из 4-х выстрелов в группе, а не пяти. На всех винтовках присутствуют отрывы. Средний результат же с отрывом 35-45 мм получается. Стреляло несколько человек, стреляли люди умеющие стрелять, стреляли с со станков в том числе. Станок тоже рукожопый? И знаете - беда не в рукожопости, а в стволике. Почему-то после замены оного куча получается в пределах 28-30 мм стабильно.


quote:
Originally posted by kyk:

если бы не размер группы собранной мной из вашей винтовки

сколько она в мм-то вышла? Отрывы щас скажите по вашей вине? ну ну..

quote:
Originally posted by kyk:

даже кспз закрыл глаза на уебанное вами же ложе

Да что вы говорите? серьезно? я молотком заколотил эту заглушку, а потом маркером закрасил косяк? Правда так думаете? Может я сам еще стволик на балконе под дождем держал, чтоб он ржавчиной покрылся? А ведь точно! Сразу ж не догадались, что это я его сделал ржавым? Может еще что-то предположите что я сам сделал?


quote:
Originally posted by kyk:

по факту вы стрелять не умеете даже на уровне рукожопа

Очень даже может быть. Станок тоже не умеет, ибо результат у нас абсолютно идентичный. Поехать чтоль с горя на 500 м пяток накидать, авось в А4 разок попаду...

quote:
Originally posted by kyk:

имеете гонор что-то заявлять и делать псевдо отчеты.

Если это псевдо отчет был, то покажите что такое отчет нормальный. В вашем исполнении. Иначе это просто пердок в воду с вашей стороны.

quote:
Originally posted by kyk:

Короче, присоединяюсь к Денису:
Батенька , Вы М...АК!
С уважением,
Виктор

Ну собственно оно с вами давно все понятно было. Удачных продаж.

vanekmsk 30-07-2015 14:24

Александр, вы за что боретесь то? За правду?
Ну так все уже поняли, что не все винтовки стреляют "искаропки". Реалии жизни, иногда брак встречается.
Так же все поняли, что недоделки исправляют. Пусть не так быстро, как вам бы хотелось, но исправляют.
Да, все услышали вашу историю с возвратом изделия на КСПЗ.
Да, все смогли прочитать ваши отзывы о продавцах и производителе.
Да, все сделали для себя какие то выводы.
Что ещё? Может хватит уже?
odsv 30-07-2015 14:53

Егерь, интересная винтовка.
И он у меня пока задержится, даже есть вариант что продам карабин Крикета а Егерь оставлю.

Стрелять достаточно сложно нио интересно, .22лр требователен к прикладке как ППП магнум класса.

Но результаты радуют, и чем больше я с ним работаю тем чаще радуют.
Садятся "за Егерь" разные стрелки результат отличается очень сильно.
Хотя каждый не плохо стреляет.
106 метров, открытый воздух, 272, "охотник"
click for enlarge 1440 X 2000 1.3 Mb


Вот условия те же, стрелок другой.
click for enlarge 1466 X 1866  1.1 Mb

Dr. Martens 30-07-2015 15:05

quote:
Originally posted by vanekmsk:

Что ещё? Может хватит уже?

А я вот не думаю, что все поняли. Те кто брал винтовки по 40 тыс и от нее оставил только резик да ствольную коробку по моему скромному мнению вообще не способны мыслить иначе, как "егерь - вещь". Что это за вещь не уточняют. А я вот понимаю, что под "вещью" подразумевают конструктор. Он хорош, его можно заставить хорошо стрелять. Но суть это не отменяет. Я Вас как продавца прекрасно понимаю - негативные отзывы не нужны. Но скажите хоть одну причину мне написать о егере и кспз положительно? Я бы хотел, честно. Мне стрелять интересней, чем ковыряться в железе. Я что мог со своей стороны на данном этапе сделал, рассказал об этом как есть. Но мне плевать на их мнение - я за правду. А правда не позволяет мне ни одного слова положительного сказать про винтовку.

Dr. Martens 30-07-2015 15:07

quote:
Originally posted by odsv:

Егерь, интересная винтовка.

Не не не... Неравильно. Надо писать как есть - егерь интересный конструктор. И кому как не Вам именно так его позиционировать?

odsv 30-07-2015 15:24

quote:
Изначально написано Dr. Martens:

Не не не... Неравильно. Надо писать как есть - егерь интересный конструктор. И кому как не Вам именно так его позиционировать?


Всякое бывает.
Бывают конструкторы интересные,бывают нет.
Dr. Martens
http://yandex.ru/video/search?...%B0&path=wizard
kyk 30-07-2015 16:48

quote:
Изначально написано Dr. Martens:
29 мм? с отрывами? ну ну...

С отрывами:
click for enlarge 1280 X 720 100.4 Kb

quote:
Изначально написано Dr. Martens:
Да что вы говорите? серьезно?

Вполне, вот фото вскрытия полученной от вас назад винтовки:

click for enlarge 1920 X 1080 101.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 161.5 Kb
click for enlarge 608 X 1080 45.4 Kb
click for enlarge 608 X 1080 87.7 Kb

quote:
Изначально написано Dr. Martens:


quote:
Изначально написано Dr. Martens:
Если это псевдо отчет был, то покажите что такое отчет нормальный. В вашем исполнении. Иначе это просто пердок в воду с вашей стороны.

Для вас, по вашей же системе, представлены 8 групп, по 4 на одном листе, стрелял их слесарь, а не спепциалист ганзы с медалями и 300WM за плечом. Все группы зачетные кроме первой после чистки, размеры даны по краям пробоин.
У меня не было желания делать отчет для вас, я отстрелял для проформы, что бы исключить лишние вопросы. Я пристрелял прицел и засадил магазин в одну мишень. Заметьте, не два, не три выстрела, а магазин(минимум 8 выстрелов). Мне этого достаточно что бы понять стреляет винтовка или нет.

Я не являюсь некрофилом, но эту тему поднял лишь из-за того, что вы просто пытаетесь примерить венец мученника и борца за правду, но все ваши изыскания для меня теперь говна не стоят. Да, вам можно посочувствовать, вы напоролись на косяк завода, но в остальном вы обычный дрочер и ваши изыскания, отчеты и посты далеки от реальности и не несут достоверной информации.

Dr. Martens 30-07-2015 16:55

я уже запутался в какой теме что ((((

Вот фото перед отправкой. Спецом фотал, чтоб на меня косяки завода и прочие не вешали:

click for enlarge 1920 X 1280 278.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 183.0 Kb

kyk 30-07-2015 19:09

quote:
Originally posted by Dr. Martens:

Спецом фотал, чтоб на меня косяки завода и прочие не вешали:


ну так объясни какого хрена я получил винтовку в таком виде.
И почему на фотке целофановый пакет лежит рядом, а винтовка пришла без него?
И почему дата снимка 18.05.2015 22:07, когда про согласование отправки мы с вами общались 26.06.2015?
Dr. Martens 30-07-2015 19:21

quote:
Originally posted by kyk:

ну так объясни какого хрена я получил винтовку в таком виде.

Объясняю - заводская упаковка винтовки не может обеспечить условия сохранной транспортировки. Вопросы задавайте по этому поводу заводу, а не мне.

quote:
Originally posted by kyk:

И почему на фотке целофановый пакет лежит рядом, а винтовка пришла без него?

Доебитесь еще до того, что пыль не вытер с нее перед отправкой.

quote:
Originally posted by kyk:

И почему дата снимка 18.05.2015 22:07, когда про согласование отправки мы с вами общались 26.06.2015?

У меня целая помойка фото с этим егерем, видать это первая отправка, вторая на работе осталась. Но вот вам крайний снимок с отстрела - там видно что никаких повреждений нет.

click for enlarge 1920 X 1280 227.0 Kb

И вы вообще серьезно считаете, что мне нечего делать было и я назло ее постучал рукоятью обо что-то? Или у вас мозгов хватит понять, что ее при транспортировке уронили?

kyk 30-07-2015 19:35

quote:
Originally posted by Dr. Martens:

Или у вас мозгов хватит понять, что ее при транспортировке уронили?


Меня ебсти этот вопрос не должен, если это так, значит вы не обеспечили должной упаковки. Я в залупу не полез, и уладил этот вопрос с заводом.
Dr. Martens 30-07-2015 19:56

quote:
Originally posted by kyk:

Меня ебсти этот вопрос не должен, если это так, значит вы не обеспечили должной упаковки. Я в залупу не полез, и уладил этот вопрос с заводом.

Ну так и меня тоже. В чем пришло в том и ушло, с хера я должен дополнительную упаковку придумывать, если на заводе решили, что и так нормально?

kyk 30-07-2015 20:50

quote:
Originally posted by Dr. Martens:

В чем пришло в том и ушло, с хера я должен дополнительную упаковку придумывать, если на заводе решили, что и так нормально?


Не лукавьте, вы прислали дрын без наружней упаковки, к вам она прищла как минимум в доп упаковке из пузырчатой пленки и стрейча.
R0lanand 31-07-2015 12:38

Клиент всегда прав.
Вы сами на него говно льете и цепляетесь уже за мелочи.
Кук, вам больше нечем заняться? Ваш пример "убитого" ложа - смехотворен, скольчик краски на фоне тех косяков, которые согласились "принять" на кспз кажется пылинкой в пустыне сахара.
Хватит уже эту тему поднимать. Точки ж уже поставлены. Деньги вернули, винтовку забрали. Ну, то, что каждый остался при своем мнении - то метанием говнище в разные стороны, не изменишь.
kyk 31-07-2015 01:07

quote:
Originally posted by R0lanand:

Клиент всегда прав.


Как выяснилось не всегда.
quote:
Originally posted by R0lanand:

Ваш пример "убитого" ложа - смехотворен


Я принимал винтовку на возврат с таким дефектом от юзера. Абсолютно был в праве послать нахер, и вычесть стоимость ложи, вернув ложе в зад. Клиенту.
quote:
Originally posted by R0lanand:

на фоне тех косяков, которые согласились "принять" на кспз


Косяки приняли(нашли не все описанные юзером) и исправили, винтовка приехала к юзеру в исправном виде и с нормальным боем. Причем клиент таки умудрился отстрелять винтовку, при этом не собрав кучи и даже поделал большую работу с отчетом.
Вопрос: почему когда винтовка вернулась она стреляла ровно также как и до поездки в условиях заводского тира, а у юзера не было стабильных групп?
Dr. Martens 31-07-2015 08:48

quote:
Originally posted by kyk:

Как выяснилось не всегда.

Я кстати так и не услышал за что с меня взяли 2500. Прошу написать.

quote:
Originally posted by kyk:

Причем клиент таки умудрился отстрелять винтовку

Банальный вопрос - ты специально все переиначиваешь на свой лад или просто лень поглядеть на отстрел? Мне кажется просто целью является показать, что я типа дебил и стрелять не умею типа всем будет лень идти искать отчет? Излагаю кучи средние на листе какие вышли: 30,8 - 33,3 - 34 - 32,7. Это по краям пробоин и далеко не на 8 выстрелов, можете вычесесть калибр и убедиться в том, что соответствует вашим "в пределах двух угловых минут". Зачем весь этот опус сейчас писать про ваш отстрел и что он показал что-то лучше моего результата? Я не делаю ссылку на то что стрелял полнотелом впервые, что у меня до рвотных позывов мерзкое отношение было к данному конкретному изделию. НО кучи у меня вышли именно такие, так стреляет винтовка. И на тот момент эти кучи видать и вам показались плохоми, типа винтовка не стреляет. А потом выяснилось, что винтовки именно так стреляют все. Вы же видели мой отстрел? Кучи были именно такие! О чем речь речь-то?

xreaper 31-07-2015 11:29

Ребята, хватит, все всё поняли, эта перебранка может продолжаться бесконечно и никто ничего не добъётся, останется при своем мнении.
Dr. Martens 31-07-2015 15:01

quote:
Originally posted by xreaper:

Ребята, хватит, все всё поняли

Нет не хватит. Этот клоун пришел и рассказывает хрень, самим им придуманую, он даже не удосужился посмотреть на мой отстрел повторно и внимательно прочитать что там написано. Типа он такой д'артаньян, а я мудак. Просто потому, что он так решил. Именно так, открытым текстом по сути. И этот клоун думает, что он спокойно после этого будет продавать винтовки, кладя хер и оскорбляя покупателей? И думаете те кто ему подтявкивают что-то поняли? Все читают наискосок вообще не вникая ни в суть конфликта, ни в то что написано в принципе. Так что мне не сложно будет донести с десяток заявлений в нужные надзорные органы, уже готовлю.

Р-140м 31-07-2015 15:08

quote:
Originally posted by Dr. Martens:

что он спокойно после этого будет продавать винтовки,


Такая хрень у нас во всём.
Купил машину в салоне и потом устаёшь доказывать что там что то не так.
Надо чтоб оно развалилось тогда возьмут по гарантии.
Хотя нет, обвинят владельца.
Corvo2204 31-07-2015 16:41

http://www.youtube.com/watch?v=WfColxqHGno ржавые детали это норма ) упаковка для винтовки за 70000 тысяч порадовала ) Ложе им(КСПЗ) делает подряд фирма- где замазывать маркером на софт тач в порядке вещей )))
Vadim Nord 31-07-2015 17:32

quote:
Originally posted by Dr. Martens:

не сложно будет донести с десяток заявлений в нужные надзорные органы, уже готовлю.

Ну Кук, держись.

Прикроют ведь лавочку!

kyk 31-07-2015 17:42

quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Ну Кук, держись.
Прикроют ведь лавочку!


Да пусть человек самовыражается
Vadim Nord 31-07-2015 17:46

Однако могут быть и неприятности...

kyk 31-07-2015 23:18

quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Однако могут быть и неприятности


Пускай стукачок стучит, дятел тоже стучит - такова его природа, а против природы не попрешь. А проблемы они есть всегда, решаю их по мере возможностей.
Dr. Martens 01-08-2015 09:29

quote:
Originally posted by kyk:

Пускай стукачок стучит, дятел тоже стучит - такова его природа, а против природы не попрешь. А проблемы они есть всегда, решаю их по мере возможностей.

Я не услышал ответа на свой вопрос. За что именно ты взял с меня 2500? Посмотрел ли ты мой отчет преджде чем писать ахинею свою? Посчитал ли ты, что мой средний результат из данной конкретной винтовки на несколько десятков выстрелов по центрам составил 27,1 мм и отличается от твоего на целых аж 0,2 мм на 8 выстрелов. После этого ты меня называешь рукожопом, мудаком и пытаешься выставить виноватым? Просто подумай наж этим и скажи кто тут не прав.

xreaper 01-08-2015 09:39

Предлагаю обеим сторонам прекратить публичный срач и перейти в личное общение. Я захожу в эту ветку с надеждой получить полезную и конструктивную информацию о винтовке а не читать целые страницы оскорблений и ругани. Уверен большинство посетителей того же мнения.
odsv 01-08-2015 13:30

quote:
Изначально написано xreaper:
Я захожу в эту ветку с надеждой получить полезную и конструктивную информацию о винтовке а не читать целые страницы оскорблений и ругани. Уверен большинство посетителей того же мнения.

Вот фото спец стволов Лобаева для Егеря .22лр.

На этом стволе .22лр Напор, чок. Соотношение поля/нарезы не стандартные.
Сталь 38хма.
Ствол показал минутную кучность на 100 метров. 20 выстрелов с заправки.
Пуля 2.58
click for enlarge 2000 X 2000 1.9 Mb

На этом стволе .22лр пневмо Напор, чок. Соотношение поля/нарезы не стандартные. Не стандартный( прослабленный по принятым меркам )размер канала.
Сталь 38хма.
Ствол показал суб-минутную кучность на 100 метров. 24 выстрела с заправки.
Пуля 2.58
click for enlarge 2000 X 2000 1.9 Mb

Vodolaz444 01-08-2015 15:35

ИЗ 12 страниц очень эмоцианального текста я понял-купив Егерь 22 ЛР надо просто добавить правильный ствол и будет "минута" на 100м?
Dr. Martens 01-08-2015 16:18

quote:
Originally posted by Vodolaz444:

ИЗ 12 страниц очень эмоцианального текста я понял-купив Егерь 22 ЛР надо просто добавить правильный ствол и будет "минута" на 100м?

Если брака не будет никакого, то да. Плюс затыльник поменять в обязательном порядке.

PPaul 01-08-2015 17:20

Лёш, а Егорка с Лобаевским стволом с каким клапаном, папа или дед?
sneik 01-08-2015 19:18


click for enlarge 1279 X 730 235.0 Kb
click for enlarge 1279 X 730 185.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 243.1 Kb
sneik 01-08-2015 19:21

Егерь короткоствол (450 мм чОк )
3 стрелка дабы исключить влияние "фарта"
50 метров
Пули Охотник и Экспансив.
Скорость 255
При этом данный аппарат при простом прикручивании ОП (новый с завода) выдает хевиками от 9 до 12 мм на тот же полтос.
Стрелять очень тяжело. Приклада влияет очень сильно. Не так чуть и отрыв на 10-15 мм от группы. Меняя прикладку нашли оптимум и отстреляли каждый по листочку на зачет. Выводы делать только вам. Не стреляет? Тогда покажите мне винт который может и полнотелками и воланами так как мой.
Не умеете стрелять нехер срать на форумах.......
odsv 01-08-2015 19:23

quote:
Изначально написано PPaul:
Лёш, а Егорка с Лобаевским стволом с каким клапаном, папа или дед?

Три месяца стоял этот клапан как -эксперементальный.
(Изготовлен мастером из Белгорода)
Его размер больше чем папа.
Секрет не открою. В скором времени именно (практически уже)такие клапана будут ставиться на Егеря, универсальным вплоть до девятки.
click for enlarge 2000 X 1372 989.4 Kb

sneik 01-08-2015 19:28


click for enlarge 645 X 568 165.7 Kb
sneik 01-08-2015 19:29

Вот еще забыл.
Пулю поймал после чокового ствола.
Полями пуля не тронута
odsv 01-08-2015 19:30

quote:
Изначально написано Vodolaz444:
ИЗ 12 страниц очень эмоцианального текста я понял-купив Егерь 22 ЛР надо просто добавить правильный ствол и будет "минута" на 100м?

Стрельба тяжелой пулей требует однородную прикладку.
Если есть опыт стрельбы из ППП все будет отлично.
Если "минута" важна принципиально то замена ствола имеет смысл, если нет то и со штатным нормально летят пули КСПЗ, самодельными так и не смог адекватно стабильно стрелять. Отрывы доставали постоянно, сказывается качество изготовления пуль, качество свинца.

bellkinebay 01-08-2015 19:35

to odsv:
Верхнее фото дульного среза лобаевской дудки - это такая типичная поверхность канала ствола с ярковыраженной "продольной шершавостью"???
odsv 01-08-2015 19:40

quote:
Изначально написано bellkinebay:
to odsv:
Верхнее фото дульного среза лобаевской дудки - это такая типичная поверхность канала ствола с ярковыраженной "продольной шершавостью"???

Нет, это особенности передачи на фотографии. Ствол полирован -в зеркало.
Когда смотришь глазами, все нормально.
Кстати, ствол попросил чистку примерно после 800 выстрелов полнотелыми.
Кучность стала не сильно расползаться, если бы стреляли не по бумаге вероятно не заметили бы.

Вот пулька с этого ствола:
click for enlarge 2000 X 1372 1.6 Mb

StalinStalin 01-08-2015 21:51

quote:
Изначально написано sneik:
Егерь короткоствол (450 мм чОк )
3 стрелка дабы исключить влияние "фарта"
50 метров
Пули Охотник и Экспансив.
Скорость 255

Пуля в воде или плоти раскрывается при такой скорости?Не пробовали?
Свинец не чистый в них вроде.

Glaskov 02-08-2015 15:31

Евгений, может есть инфа, когда "оборонку" запустят?
odsv 02-08-2015 16:02

quote:
Изначально написано Glaskov:

может есть инфа, когда "оборонку" запустят?

О какой оборонке речь?
Если о "охотнике", "биатлоне", "экспансиве"-тогда после 10 августа.

Glaskov 02-08-2015 17:19

Да я про "оборонку" в 6.35, пользуясь случаем...
ЕНС 02-08-2015 17:43

В понедельник позвоню Антону. Не стал его беспокоить в выходные. Если, что узнаю, обязательно сообщу! Уже очень многие ждут его пули!
optima60 03-08-2015 10:35

Пока тут монстры пневмы сгруппировались, вопросик им нарисовался:
Почему мой егор 5.5 настроен изначально монстрами при лёгком хвате на мягком упоре кладёт пулю правее (визуально наблюдаю при выстреле бросок ствола в право), с сошек или прижимом к дереву с левой стороны (это на охоте)свинец летит куда целюсь. Понимаю что пружина короткая и злая, по этому отдача присутствует, но ведь в внутри винтовки все пружинки направляющие, ударники соосны с движением направления отдачи, ну если только отрывы по вертикали могут как в ППП, а тут конкретно в право заносит,почему? В каком месте дисбаланс происходит?
vanekmsk 03-08-2015 13:59

quote:
Изначально написано optima60:
Пока тут монстры пневмы сгруппировались, вопросик им нарисовался:
Почему мой егор 5.5 настроен изначально монстрами при лёгком хвате на мягком упоре кладёт пулю правее (визуально наблюдаю при выстреле бросок ствола в право), с сошек или прижимом к дереву с левой стороны (это на охоте)свинец летит куда целюсь. Понимаю что пружина короткая и злая, по этому отдача присутствует, но ведь в внутри винтовки все пружинки направляющие, ударники соосны с движением направления отдачи, ну если только отрывы по вертикали могут как в ППП, а тут конкретно в право заносит,почему? В каком месте дисбаланс происходит?

Похоже, что вы правша, верно?
Без упора винтовка дёрнется. А вот в какую сторону - зависит от хвата. Попробуйте со стола и с упоров на мешки, произвести выстрел, лишь касаясь спускового крючка, и посмотрите, куда будет прилетать пуля.
Я по разному экспериментировал, заметил, как смещается стп в зависимости от хвата, и теперь на кучу стреляю по "огнестрельному". То есть выставляю на мешках, едва касаюсь хватом и плавно тяну крючок. В момент выстрела практически бпосаю винтовку.
Но на винтовке товарища такой фокус не прокатил, пришлось достаточно сильно прижимать затыльник к корпусу и нежно, но твёрдо, держать хватом. Брыкается гораздо сильнее моей.

optima60 03-08-2015 14:17

quote:
Похоже, что вы правша, верно?
Без упора винтовка дёрнется. А вот в какую сторону - зависит от хвата. Попробуйте со стола и с упоров на мешки, произвести выстрел, лишь касаясь спускового крючка, и посмотрите, куда будет прилетать пуля.
Я по разному экспериментировал, заметил, как смещается стп в зависимости от хвата, и теперь на кучу стреляю по "огнестрельному". То есть выставляю на мешках, едва касаюсь хватом и плавно тяну крючок. В момент выстрела практически бпосаю винтовку.
Но на винтовке товарища такой фокус не прокатил, пришлось достаточно сильно прижимать затыльник к корпусу и нежно, но твёрдо, держать хватом. Брыкается гораздо сильнее моей.

Пробовал, как вы описываете, что то внутри винтовки в право кидает.
optima60 03-08-2015 14:28

quote:
То есть выставляю на мешках, едва касаюсь хватом и плавно тяну крючок. В момент выстрела практически бпосаю винтовку.

Я так стреляю на ППП своей диана 350 магнум. А хороший результат на егере получается с жестким хватом, пружина злая не даёт расслабиться.
sneik 03-08-2015 21:10

quote:
Изначально написано StalinStalin:

Пуля в воде или плоти раскрывается при такой скорости?Не пробовали?
Свинец не чистый в них вроде.

Для чего ей раскрываться?
Точне не так .
В пневме только одну пулю видел экспансивную это хаммерка в 5.5
Эта же КСПЗ дырокол. Она в дереве то не раскрывается )))

bellkinebay 03-08-2015 21:18

quote:
Изначально написано sneik:


В пневме только одну пулю видел экспансивную это хаммерка в 5.5
Эта же КСПЗ дырокол. Она в дереве то не раскрывается )))
А при чём тут дерево ? холупонька тоже в дереве не расширяется , а в воде и пластилине превращается в шайбу

StalinStalin 03-08-2015 21:27

quote:
Изначально написано sneik:

Для чего ей раскрываться?
Точне не так .
В пневме только одну пулю видел экспансивную это хаммерка в 5.5
Эта же КСПЗ дырокол. Она в дереве то не раскрывается )))

Она не обязана в дереве раскрываться.
Точнее не так.
Дерево не создаёт условий для проверки экспансивности.И в дереве экспансивность ни кто не проверяет.

PPaul 04-08-2015 12:59

quote:
Originally posted by bardar

Андрей, а с новым пульным входом под шмайсерки, пули КСПЗ кучнее не полетели, не отстреливал ими?
sneik 05-08-2015 13:40

quote:
Изначально написано StalinStalin:

Она не обязана в дереве раскрываться.
Точнее не так.
Дерево не создаёт условий для проверки экспансивности.И в дереве экспансивность ни кто не проверяет.

Как вам угодно. Я сказал что одну только экспансивку реально работающую на дистанции до 60 метров видел (и пользовался) это хаммерка 2 г. в 5.5

mavic 06-08-2015 22:06

До 300 разгоняется? Может куча соберется на более высокой скорости, мелкан то он за 300 плюет.
quote:
На этом стволе .22лр пневмо Напор, чок. Соотношение поля/нарезы не стандартные. Не стандартный( прослабленный по принятым меркам )размер канала.
Сталь 38хма.
Ствол показал суб-минутную кучность на 100 метров. 24 выстрела с заправки.
Пуля 2.58

В группах по 2 пули?
odsv 07-08-2015 07:10

quote:
Изначально написано mavic:

В группах по 2 пули?

В группах по пять пуль и это больше чем у некоторых остроумов извилин.

R0lanand 07-08-2015 08:19

quote:
Изначально написано odsv:

Три месяца стоял этот клапан как -эксперементальный.
(Изготовлен мастером из Белгорода)
Его размер больше чем папа.
Секрет не открою. В скором времени именно (практически уже)такие клапана будут ставиться на Егеря, универсальным вплоть до девятки.

click for enlarge 2000 X 1372 989.4 Kb


Ничего не понимаю. Что в нем иного?
На фото обычный папский БК
Легко увеличивается проходное отверстие в упорной шайбе, что я и сделал.
R0lanand 07-08-2015 08:22

click for enlarge 1707 X 1280 406.8 Kb
Ну разве что цвет у стандартной упорной шайбы - чорный (может и материал другой). Еще, кажется, что юбка клапана больше
Nik4722 07-08-2015 10:30

quote:
Originally posted by R0lanand:

Еще, кажется, что юбка клапана больше


И диаметр отверстия в шайбе
StalinStalin 07-08-2015 10:30

Седло клапана легко вынемается?
odsv 07-08-2015 10:41

Если не ошибаюсь -более 10 параметров изменено, относительно папского.
По фото конечно не определить.
R0lanand 07-08-2015 21:34

На своем увеличил пропускное в шайбе до 6мм. Сразу затык с 8,5дж перешел на 10,7дж. Но перерасход просто адовый, и плато с 290 до 220
Правда теперь средний вес на кучной скорости легко и много раз. А вот с хевиками плато упало до 160-90. Но это решается поджимом БК; сейчас он на минимуме.
R0lanand 07-08-2015 21:37

quote:
Изначально написано StalinStalin:
Седло клапана легко вынемается?

Легко. Оно там просто лежит

Димон111 14-08-2015 11:54

ПО моще из егорки можно и так выжать,а можно и больше http://www.youtube.com/watch?v=ILBfzSmKE7o&feature=youtu.be
odsv 14-08-2015 12:04

quote:
Изначально написано Димон111:
ПО моще из егорки можно и так выжать,а можно и больше http://www.youtube.com/watch?v=ILBfzSmKE7o&feature=youtu.be

Если именно так, то можно и в 100 раз больше выжать, тут как бы мощность ограничивается только скромностью рассказчика.
R0lanand 14-08-2015 14:55

quote:
Изначально написано odsv:

Если именно так, то можно и в 100 раз больше выжать, тут как бы мощность ограничивается только скромностью рассказчика.


хватит угорать
Все там реально. Гелий закачал и ударник поджал.
У меня 2гр на стандартном БК и простом ЛВ с чоком т90 летел. А тут и БК дедовый и твист покороче и дудка под полнотелки изначально, да еще с доработанным пульным

У тебя ж есть новый егерь под LR - задуй гелий. Неужели не интересно?
Одно но - бесполезна эта энергетика ровно с того момента, как пуля потеряет сверх звуковую скорость. Произойдет это примерно на 98метрах. А вот какая куча до того - вот это уже очень интересно

mavic 15-08-2015 23:51

Шмайссер делает остроносые пули. Как раз под такую скорость...
Burratino 19-08-2015 11:53

Заранее приношу извинения за глупый вопрос: кто-нибудь пули КСПЗ 22 ЛР пробовал из Егеря с чоком отстреливать?
Совсем нет надежды, что полетят?
PPaul 19-08-2015 13:22

Алексей ODSV отстреливал по моему и Sneik
odsv 19-08-2015 14:11

quote:
Изначально написано Burratino:
Заранее приношу извинения за глупый вопрос: кто-нибудь пули КСПЗ 22 ЛР пробовал из Егеря с чоком отстреливать?
Совсем нет надежды, что полетят?

Да отстреливали.
Полетят но.
Перерасход, освинцовывается достаточно быстро.
Требуется отсекатель.
Стволы разные, у Снейка хорошо полетели.


Нужен ствол несколько иной, для лучших результатов.

Burratino 19-08-2015 14:36

quote:
Изначально написано odsv:

Да отстреливали.
Полетят но.
Перерасход, освинцовывается достаточно быстро.
Требуется отсекатель.
Стволы разные, у Снейка хорошо полетели.


Нужен ствол несколько иной, для лучших результатов.

Я понимаю, что ствол у меня неподходящий, и что это по сути изврат, стрелять полнотелом с чока. Но все же попробовать хочется, к тому же моща позволяет (Бармалейкой 2,3 грамма получалось поднять до 30,3 м/с, значит 2,6-2,7 грамм 27,0-28,0 м/с должно потянуть).
Можно поподробнее про то что получилось у Вас и у Снейка?
Какое плато и кучность? Через сколько выстрелов требуется чистка?
А что такое отсекатель?

PPaul 19-08-2015 17:16

quote:
Originally posted by Burratino:

А что такое отсекатель?


Фото не моё
odsv 19-08-2015 19:42

quote:
Изначально написано Burratino:

Я понимаю, что ствол у меня неподходящий, и что это по сути изврат, стрелять полнотелом с чока. Но все же попробовать хочется, к тому же моща позволяет (Бармалейкой 2,3 грамма получалось поднять до 30,3 м/с, значит 2,6-2,7 грамм 27,0-28,0 м/с должно потянуть).
Можно поподробнее про то что получилось у Вас и у Снейка?
Какое плато и кучность? Через сколько выстрелов требуется чистка?
А что такое отсекатель?


Примерно так, отсекатель накрывается модером.


click for enlarge 1929 X 1593 2.1 Mb
click for enlarge 2000 X 2000  2.8 Mb

Burratino 19-08-2015 21:47

PPaul, odsv, спасибо! А без такого отсекателя пулю по-любому колбасить будет, или можно без него обойтись?
Штатный модер как-то помогает отсекать струю воздуха?

Ну и главный вопрос: где такой взять?)))

odsv 20-08-2015 12:55

quote:
Изначально написано Burratino:
PPaul, odsv, спасибо! А без такого отсекателя пулю по-любому колбасить будет, или можно без него обойтись?
Штатный модер как-то помогает отсекать струю воздуха?

Ну и главный вопрос: где такой взять?)))

Сами делали.
На какую резьбу нужен?
На фото только предварительный вид, вообще все будет черное и красивое.

Burratino 20-08-2015 15:35

quote:
Изначально написано odsv:

Сами делали.
На какую резьбу нужен?
На фото только предварительный вид, вообще все будет черное и красивое.

Резьба штатная под модер, Егерь болтовой. Если честно, параметров резьбы не знаю.
Я так понимаю от такого отсекателя польза будет и для сильно разогнаного корейского воланчика 1.85.-2.1 г, а не только для полнотелой?

Qsecofr 20-08-2015 15:57

А есть сравнительный отстрел с этим "отсекателем" и штатным модером?

Сам не проверял, но слышал мнение одного уважаемого мастера о том, что в пневме, на калибрах старше 4.5 отсекатель бесполезная штука.
Собственно просто модератор выполняет в том числе, или в каком то смысле, функции отсекателя.

vanekmsk 20-08-2015 23:31

То есть в калибрах старше дитя воздуха меньше при выстреле? И пинка под "опу пуле он не даёт?))) Точно уважаемый мастер?))))
odsv 21-08-2015 12:01

quote:
Изначально написано Qsecofr:
А есть сравнительный отстрел с этим "отсекателем" и штатным модером?

Сам не проверял, но слышал мнение одного уважаемого мастера о том, что в пневме, на калибрах старше 4.5 отсекатель бесполезная штука.
Собственно просто модератор выполняет в том числе, или в каом то смысле, функции отсекателя.

Да, ест сравнительные отстрелы. Правда они делались для себя и без должного оформления.

Разница видна между:
1. Ствол с отсекателем и ствол без отсекателя. Без отсекателя куча расползается на 100 метрах процентов на 15-20!
2. Ствол с отсекателем и ствол со штатным модером. Ствол с модером дает рассеивание примерно процентов на 10 не больше.
3. Ствол с модером-отсекателем и ствол со штатным модером. Ствол со штатным модером дает рассеивание больше процентов на 5-7 не меньше.

Причем чем больше расстояние тем более значительно влияние дульной насадки. Но и на 25 метров влияние заметно.

Да модер частично может заменить отсекатель, а хороший модер делает это лучше. Но даже отличный модер даст рассеивание больше чем просто отличный отсекатель.

Ни на какую истину не претендую, просто из личных наблюдений.

click for enlarge 1787 X 1642 1.5 Mb

Qsecofr 21-08-2015 09:49

quote:
Изначально написано vanekmsk:
Точно уважаемый мастер?))))

Это абсолютно точно.

quote:
Изначально написано odsv:

Да, ест сравнительные отстрелы. Правда они делались для себя и без должного оформления.

Разница видна между:
1. Ствол с отсекателем и ствол без отсекателя. Без отсекателя куча расползается на 100 метрах процентов на 15-20!
2. Ствол с отсекателем и ствол со штатным модером. Ствол с модером дает рассеивание примерно процентов на 10 не больше.
3. Ствол с модером-отсекателем и ствол со штатным модером. Ствол со штатным модером дает рассеивание больше процентов на 5-7 не меньше.

Причем чем больше расстояние тем более значительно влияние дульной насадки. Но и на 25 метров влияние заметно.

Да модер частично может заменить отсекатель, а хороший модер делает это лучше. Но даже отличный модер даст рассеивание больше чем просто отличный отсекатель.

Ни на какую истину не претендую, просто из личных наблюдений.
(Если мишени сохранились завтра добавлю в сообщение)

Спасибо! Собственно это подтверждает его слова.

Burratino 21-08-2015 11:00

Это хорошо!)) Отсекатель интересует, особенно как на верхней фотографии. Чтоб можно было стрелять со штатным модером, а потом снять и поставить отсекатель (побабахать иногда тоже приятно!))

Все-таки повторю вопрос про стрельбу пулями 22 ЛР из ЧОКнутой дудки:
Какая получилась куча в среднем?
И какое плато/скорость?

Мне тут знающий человек подсказал, что у 22 ЛР диаметр ощутимо больше обычного ствола. То есть может выйти так, что такую пулю в ствол не загнать?(((

PPaul 21-08-2015 11:13

quote:
Originally posted by Burratino:

Мне тут знающий человек подсказал, что у 22 ЛР диаметр ощутимо больше обычного ствола.


Правильно подсказал, порядком больше.
Если биатлон, то ещё получится насильно запихнуть.
Болтовым же только если молотком стучать
odsv 21-08-2015 11:25

quote:
Изначально написано Burratino:
Это хорошо!)) Отсекатель интересует, особенно как на верхней фотографии. Чтоб можно было стрелять со штатным модером, а потом снять и поставить отсекатель (побабахать иногда тоже приятно!))

Все-таки повторю вопрос про стрельбу пулями 22 ЛР из ЧОКнутой дудки:
Какая получилась куча в среднем?
И какое плато/скорость?

Мне тут знающий человек подсказал, что у 22 ЛР диаметр ощутимо больше обычного ствола. То есть может выйти так, что такую пулю в ствол не загнать?(((

Биатлон -заходит с усилием в половину больше чем волан.

Диаметр да больше, но и стволы ЛВ очень разные бывают. Так что только методом проб.

Вот отстрел именно со ствола как у тебя. akela74 отстреливал- одно из последних сообщений.
http://airgun.org.ru/forum/vie...119606&start=30

Burratino 21-08-2015 13:31

quote:
Изначально написано odsv:

Биатлон -заходит с усилием в половину больше чем волан.

Диаметр да больше, но и стволы ЛВ очень разные бывают. Так что только методом проб.

Вот отстрел именно со ствола как у тебя. akela74 отстреливал- одно из последних сообщений.
http://airgun.org.ru/forum/vie...119606&start=30

odsv, судя по всему действительно стоит попробовать. Тем более что у akela74 они пошли на легкодостижимой скорости.
Остается только вопрос с досыланием, а тут не попробовав на конкретном стволе - видимо не понять.

ЗЫ: Только чур не ржать! У меня есть всего одна единственная пуля 22 ЛР. :-) Даже не знаю 2.58 или 2.7 грамм. Вот ее наверное и попробую дослать! :-)
Главное, чтоб вообще не застряла в стволе "ни туда-ни сюда"! ))

odsv 21-08-2015 14:33

quote:
Изначально написано Burratino:

odsv, судя по всему действительно стоит попробовать. Тем более что у akela74 они пошли на легкодостижимой скорости.
Остается только вопрос с досыланием, а тут не попробовав на конкретном стволе - видимо не понять.

ЗЫ: Только чур не ржать! У меня есть всего одна единственная пуля 22 ЛР. :-) Даже не знаю 2.58 или 2.7 грамм. Вот ее наверное и попробую дослать! :-)
Главное, чтоб вообще не застряла в стволе "ни туда-ни сюда"! ))

Давай адрес вышлю. Мне не жалко.

Не застрянет,первое усилие будет при прохождении резинки уплотнения досылателя. Досылай смело, ничего не сломается.

Burratino 21-08-2015 15:09

quote:
Изначально написано odsv:

Давай адрес вышлю. Мне не жалко.

Не застрянет,первое усилие будет при прохождении резинки уплотнения досылателя. Досылай смело, ничего не сломается.

Отписал в P.M. :-)

Попробую! Смущает то, что "Бармалейки" 2.3 грамм пошли очень туго, хотя возможно у них свинец тверже.

Burratino 22-08-2015 13:17

Пока не разжился пулями 22 ЛР, выстрелил в хрон ту пулю что у меня была. Досылалась туго - давить не стал, загнал серией мелких тычков досылателем. Скорость была настроена на 30.0 м/с корейской 1.85 г. При такой настройке 22 ЛР вылетела на 22.1 м/с. По крайней мере это значит, что сильно поджав пружину, до 26.0 м/с она должна разогнаться.
odsv 26-08-2015 10:37

Покажу часть винтовки нового проекта под пули КСПЗ.
Пока идет настройка и отладка.
Предварительно: С 300 атм до 120 атм по показометру на резике.
36 выстрелов. Пуля КСПЗ "экспансив" 270-280м/с.
Ствол не стандартный. Егерь редукторный.
Дать другие данные пока нет возможности.
Все настроим, отстреляем, покажем.
click for enlarge 2000 X 1576 1.3 Mb
Фаска.

click for enlarge 2000 X 1576 1.1 Mb
Завтуленный пульный вход.
click for enlarge 2000 X 1065 1.3 Mb
Процесс завтуливания. Пульный вход как на ладони.

click for enlarge 2000 X 1065 884.5 Kb
Удлиннитель.

click for enlarge 2000 X 1065 921.3 Kb
Вот для сравнения мясорубки. Правая заводская.

Pechto 26-08-2015 11:12

Втулка в казне - зачёт с одной стороны и низачёт с другой как мне кажется.
В чём хороша, и так всем понятно (нет проблем с перепуском, легко заменить ствол, легко обработать бланк под посадку и т.п.), а вот плохо тем, что, как мне кажется, слишком малая длина ствола садится в коробку и не приведёт ли это к разрушению/деформации последней? Ведь из-за вивера у коробки есть довольно тонкая зона.
odsv 26-08-2015 11:38

quote:
Изначально написано Pechto:
Втулка в казне - зачёт с одной стороны и низачёт с другой как мне кажется.
В чём хороша, и так всем понятно (нет проблем с перепуском, легко заменить ствол, легко обработать бланк под посадку и т.п.), а вот плохо тем, что, как мне кажется, слишком малая длина ствола садится в коробку и не приведёт ли это к разрушению/деформации последней? Ведь из-за вивера у коробки есть довольно тонкая зона.

Нормально там все.
Присмотритесь, во втулке (которая на фото ближе) видно отверстие через которое гужен держит ствол. А на стволе который дальше есть (и его видно) место куда упирается гужен. Так что крепление ствола остается в рамках заводских расчетов. И ещё, после завтуливания втулку со ствола практически не снять, только стачивать на токарном.

Pechto 26-08-2015 11:57

quote:
Originally posted by odsv:

Нормально там все.
Присмотритесь, во втулке (которая на фото ближе) видно отверстие через которое гужен держит ствол. А на стволе который дальше есть (и его видно) место куда упирается гужен. Так что крепление ствола остается в рамках заводских расчетов. И ещё, после завтуливания втулку со ствола практически не снять, только стачивать на токарном.


Всё понял, вопросов нет, отличная конструкция
Qsecofr 27-08-2015 11:11

На втулке видны проточки под колечко, а как ствол герметизируется в этой втулке?
DEN 54 27-08-2015 12:10

quote:
Изначально написано odsv:
Покажу часть винтовки нового проекта

Завтуленный пульный вход.

Процесс завтуливания. Пульный вход как на ладони.

Вот для сравнения мясорубки. Правая заводская.


Хорошо когда мясорубки нет совсем - тогда воздух летит к клапану лучше.
Хорошо когда перепуска и втулок нет на дороге у пули, тогда ничего её не пощиплет и она будет целая. Бывают такие системы.

Pechto 27-08-2015 12:32

quote:
Originally posted by Qsecofr:

На втулке видны проточки под колечко, а как ствол герметизируется в этой втулке?


quote:
Originally posted by odsv:

после завтуливания втулку со ствола практически не снять, только стачивать на токарном


Думаю, герметизация достаточная
ЕНС 27-08-2015 13:47

quote:
Originally posted by odsv:

завтуливания втулку со ствола практически не снять, только стачивать на токарном.

Горячая запрессовка?

А как достигается соосность?

Qsecofr 28-08-2015 07:00

и на сколько редуктор настроен, да и чей?
odsv 28-08-2015 08:18

quote:
Изначально написано Qsecofr:
и на сколько редуктор настроен, да и чей?

Есть несколько винтовок.
На одной настроен на 190.
На той что на фото на 140.
Редуктор самодельный.

(Данные по настройке редуктора примерные и ещё не окончательные)

PPaul 31-08-2015 12:48

С 0.22 полигонала кто нибудь пробовал запускать?
molodoy 31-08-2015 21:05

quote:
Изначально написано odsv:

Да, ест сравнительные отстрелы. Правда они делались для себя и без должного оформления.

Разница видна между:
1. Ствол с отсекателем и ствол без отсекателя. Без отсекателя куча расползается на 100 метрах процентов на 15-20!

Вот это можно поподробней.
Я понимаю так, что если на ствол ничего не накрутить,( стреляем без всяких насадок) то куча будет расползаться? Верно.

gleboleg71 31-08-2015 21:08

то же вот они интересуют шибко
ЕНС 31-08-2015 21:34

Повторюсь.
quote:
Originally posted by ЕНС:

Originally posted by odsv:

завтуливания втулку со ствола практически не снять, только стачивать на токарном.

Горячая запрессовка?

А как достигается соосность?


odsv 01-09-2015 10:22

quote:
Изначально написано ЕНС:
Повторюсь.

Втулка выточена с одной установки, как и казенная часть стволика. Одевается от руки, но очень плотно. Приклеена на локтайт, снять очень не просто, можно с нагревом, но не повредить сложно.


quote:
Изначально написано molodoy:

Вот это можно поподробней.
Я понимаю так, что если на ствол ничего не накрутить,( стреляем без всяких насадок) то куча будет расползаться? Верно.

Да, это абсолютно верно, именно такой результат получается на наших винтовках.
За пулей идет струя воздуха которая пинает пулю на выходе.
Стрельба с отсекателем и без, на мишени видна разница сразу.
Уже когда отсекатель стоит, настроить без станка сложно, разница от перемещения конуса не так заметна.

molodoy 01-09-2015 16:12

quote:
Изначально написано odsv:

Да, это абсолютно верно, именно такой результат получается на наших винтовках.
За пулей идет струя воздуха которая пинает пулю на выходе.
Стрельба с отсекателем и без, на мишени видна разница сразу.
Уже когда отсекатель стоит, настроить без станка сложно, разница от перемещения конуса не так заметна.

Спасибо за ответ. Но есть опять вопрос, так как опять непонятно.

quote:
Изначально написано odsv:
Уже когда отсекатель стоит, настроить без станка сложно,

Настроить отсекатель? Я правильно понял?
ЕНС 01-09-2015 23:08

quote:
Originally posted by odsv:

Втулка выточена с одной установки, как и казенная часть стволика

Спасибо. Понял. Идея очень интересная и перспективная (с моей точки зрения). Так как позволяет контролировать пульный вход, да и исключает ошибки перепуска. Всегда можно переделать! Красивое техническое решение...

odsv 02-09-2015 08:14

quote:
Изначально написано molodoy:

Настроить отсекатель? Я правильно понял?

Да правильно.
Отсекатель имеет (должен иметь) подвижный элемент о который отсекается воздух. Этот элемент очень разной конфигурации может быть: конус, парабола, прямой, сфера итд и тп.

При первичной установке ставится в среднее положение и сразу дает заметное улучшение кучности. Но если занятся настройкой отсекателя то разница уже не столь велика и отделить работу стрелка от работы отсекателя сложно. Вот тут и нужен хороший станок для настройки работы отсекателя.

molodoy 02-09-2015 15:49

quote:
Изначально написано odsv:

Да правильно.

Спасибо за развёрнутый ответ. Будет время, обязательно сделаю и попробую.

Dimanovih 07-09-2015 10:39

Всем привет. Тоже решил сделать эл. ударник. Возникло пару вопросов.
Подстроичный резистор на 470 Ом что делает? Тут дана схема как сделать драйвер на полевик соленоида и там не совсем понятно. Там по схеме на полевки идет резистор 1кОм. А в схеме с драйвером он заменен на 3.3 кОм. Так и должно быть? И может кто покажет на схеме как этот драйвер сделать на полевки накачки?
ЕНС 09-09-2015 13:25

quote:
Originally posted by Dimanovih:

Тоже решил сделать эл. ударник. Возникло пару вопросов.

Это Вам к ДЕН54. Он давно эту тему разрабатывает. Хоть человек и вспыльчивый, но думаю, рассказать о своем любимом увлечении не откажется...

Jentos80 09-09-2015 16:19

Вот результат.
Jentos80 09-09-2015 16:21


click for enlarge 1920 X 2560   2.8 Mb
click for enlarge 1887 X 1479 148.9 Kb
Виталий Петров 09-09-2015 21:05

Вот. Я же сразу сказал Мартинсу, егерь - винтовка то наполеоновская, только её надо допилить .
odsv 10-09-2015 11:52

quote:
Изначально написано Виталий Петров:
Вот. Я же сразу сказал Мартинсу, егерь - винтовка то наполеоновская, только её надо допилить .

В зависимости от того какие задачи стоят перед потребителем и какая подготовка, для реализации возможности винтовки. Можно и без допила пользоваться.
Допилить Егерь, не имея опыта вообще не получится, он достаточно точно работает "из коробки" воланами. Попадались экземпляры с проблемами, одна надежда на то что проблемы носили временный характер.
Этот конкретный Егерь делал человек у которого голова и руки работают отлично. И ему понадобилось много времени на то что бы получить этот результат. Мастер не пропадает на форумах, он работает.

ЕНС 10-09-2015 22:38

quote:
Originally posted by odsv:

Мастер не пропадает на форумах, он работает.




Это его планида! И это хорошо и правильно!
RW1AW 15-09-2015 19:27

quote:
Originally posted by odsv:

В зависимости от того какие задачи стоят перед потребителем

Алексей, спасибо за продуктивное и интересное общение по телефону сегодня.
Мне очень импонирует такой профессиональный и системный подход к делу, когда винтовка и ствол делаются ( и оптимизируются ) по канонам - под серийный боеприпас ( пулю ), а не наоборот...с танцами с бубном и заячьей лапкой.
С удовольствием подключаюсь к этой теме.

click for enlarge 1920 X 1080 385.2 Kb

odsv 17-09-2015 09:35

quote:
Изначально написано RW1AW:

Алексей, спасибо за продуктивное и интересное общение по телефону сегодня.
Мне очень импонирует такой профессиональный и системный подход к делу, когда винтовка и ствол делаются ( и оптимизируются ) по канонам - под серийный боеприпас ( пулю ), а не наоборот...с танцами с бубном и заячьей лапкой.
С удовольствием подключаюсь к этой теме.

Пожалуйста.
Да подход отличается ещё и тем что проект не является коммерческим.
И люди которые работают -увлеченные идеей грамотного технического решения без "прикрас" и имеют соответствующее образование.
Вот отстрел очередной винтовки. Отстрел делал мастер.
click for enlarge 1809 X 1513 970.5 Kb

Вот отстрел Егеря с колбой.
Особенность данной мишени-два стрелка стреляли.
click for enlarge 1814 X 2000  1.9 Mb

dichenskov 26-09-2015 23:51

здравствуйте! вопросик про скорость обладателям сей девайса!2.7гр запустит винт на 300-320 мс без гелия и сколько раз примерно хоть?
vanekmsk 29-09-2015 12:49

Не, не запустит. До 3дж однако.
dichenskov 29-09-2015 06:47

ну это понятно что 3 Дж! а все же реально поднять хотя бы на 20 м/с ? рекомендуемая 275 ,а под 300-300+ сможет этот Егорка? пульки то 22 лр ,разгонит он их до мелкановских скоростей?
dichenskov 29-09-2015 06:48

ну конечно 3 Дж ! ну а все же сможет разогнать не 275мс,а хотя бы под 300?
dichenskov 29-09-2015 06:52

извиняюсь,инэт тупит !
odsv 05-10-2015 15:49

quote:
Изначально написано dichenskov:
здравствуйте! вопросик про скорость обладателям сей девайса!2.7гр запустит винт на 300-320 мс без гелия и сколько раз примерно хоть?

Егерь с колбой, да. 300 без гелия только поджимом.
Но там спецствол. На обычном стволе нет.

dichenskov 05-10-2015 19:32

А я думал они только объемами отличаются у колбы 500,а у стандартного меньше! ведь и тот и тот 22lr и под одни пули расчитан вроде! в чем разница стволов у них?
DanilovAR 05-10-2015 19:36

У заводских нет отличия .Мишени выше рисовала не стоковая дудка да и Егерь с переделками .
odsv 06-10-2015 12:33

quote:
Изначально написано DanilovAR:
У заводских нет отличия .Мишени выше рисовала не стоковая дудка да и Егерь с переделками .

Там из переделок -только замена дудки и настройка.

dichenskov 09-10-2015 11:03

купить винт за 80 рубасов и ещё ствол на нем менять ! ну как бы не 8 тр ,а 80!!
а заводской ствол по кучности только проигрывает ? по скорости с завода в 22lr 300 мысов сможет ? извините за вопросы ,просто непонятно ! имею кондора дедулю ,но понимаю мне его многовато да и многозаряд хочется ! а вот этот Егорка заинтересовал ,но по скоростям не пойму ,все таки 260-275 маловато ,хотелось бы побольше, чтобы понастильнее!!
Dr. Martens 09-10-2015 16:24

quote:
Originally posted by dichenskov:

купить винт за 80 рубасов и ещё ствол на нем менять ! ну как бы не 8 тр ,а 80!!

Дык это ж егерь. Заводской ствол ГАРАНТИРОВАНО дает аж целых 35,5 мм по краям. Бывает, конечно, и лучше но это редкое явление. Большинство пользователей это не смущает стреляют как есть.

DEN 54 09-10-2015 16:43

quote:
Изначально написано odsv:

Отстрел делал мастер.


у меня пистолет так стреляет.

Dr. Martens 09-10-2015 17:17

quote:
Originally posted by DEN 54:

у меня пистолет так стреляет.

Полнотелом?

DEN 54 09-10-2015 17:22

Картошкой.
odsv 09-10-2015 20:53

quote:
Изначально написано DEN 54:
Картошкой.

serg2010 11-10-2015 01:16

Остался после перествола 22лр стволик с модером, проточками под резинки в коробку.Стреляет Биатлоном на 50м 25-30мм по краям стабильно без отрывов/отобран на заводе.../, но требует чистки каждые 100 выстрелов.Кому интересно -звоните или ПМ
petroff-a 11-10-2015 22:02

quote:
Originally posted by serg2010:

Остался после перествола 22лр стволик ...

Обычно остается ЛВ там, или еще что...
Это в деду, что ли, ап-грейд такой произошел?...
serg2010 12-10-2015 12:26

quote:
Изначально написано petroff-a:

Обычно остается ЛВ там, или еще что...
Это в деду, что ли, ап-грейд такой произошел?...

Хотел и получил меньше минуты на 50м в 22лр перестволом в Лобаевский ,а родной ствол остался без надобности

petroff-a 13-10-2015 23:47

quote:
Originally posted by serg2010:
...а родной ствол остался без надобности....

ээээ, батенька. тогда было бы правильнее написАть "после перествола В 22LR", и далее по тексту.
а то как-то двусмысленно получилось. вот я подумал:- 22LR остался, что ли? непонятно...
хотя, может это я и придираюсь?... не обессудьте, плз.
Поздравляю с выходом "из минуты".
Когда Джони Вайсмюллер выплыл на стольник из минуты (это было более 100 лет назад) - это был результат всех времен и народов. таким он и остался до сих пор. А Джони был удостоин сыграть самого Тарзана (как мне помнится).
И хотя сейчас минута в плавании - даже не КМС, все равно те, кто ее одолел первыми - остались в истории...
Я даже завидую немного, т.к. даже в мыслях нет ее штурмовать.
Винные пробки на полтос с коэффициентом попаданий 4 из 5 - это мой предел...
Еще раз поздравляю...
Кстати, а чем минута на полтос отличается от минуты на стольник?
TigerCat 14-10-2015 07:01

quote:
Изначально написано petroff-a:

Кстати, а чем минута на полтос отличается от минуты на стольник?

Кучность попаданий нелинейно зависит от расстояния, поэтому в минуту на 100 метров сложнее попасть

petroff-a 16-10-2015 12:50

quote:
Originally posted by TigerCat:
...нелинейно зависит от расстояния...

это похоже неэвклидова геометрия, я в такой ничего не понимаю.
вогнутые, выпуклые пространства - сам черт голову сломит...
процесс диссипации двуокислов водорода в нелинейных пространствах третьего порядка = толочь воду в ступе.
что труднее попасть - это понятно.
но наверное, я неправильно поставил вопрос: не чем, а почему?
DanilovAR 16-10-2015 01:46

... http://www.youtube.com/watch?v=9fuUs8HN0qM
Р-140м 16-10-2015 08:42

quote:
Originally posted by DanilovAR:

. http://www.youtube.com/watch?v=9fuUs8HN0qM


Дорога прям накатанная...
Burratino 16-10-2015 16:35

quote:
Изначально написано petroff-a:

это похоже неэвклидова геометрия, я в такой ничего не понимаю.
вогнутые, выпуклые пространства - сам черт голову сломит...
процесс диссипации двуокислов водорода в нелинейных пространствах третьего порядка = толочь воду в ступе.
что труднее попасть - это понятно.
но наверное, я неправильно поставил вопрос: не чем, а почему?

Сама угловая минута ничем не отличается... Она же угловая.
Но разница в том, что винтовка выдающая минуту на 50 м, может на 100 м выдать больше минуты, причем намного.

ворон333 28-10-2015 10:19

Мужики, владельцы 22LR может нужен кому клапан нового образца,стальной с седлом и втулкой? Пишите в ПМ.
Зарин 10-11-2015 22:16

У кого есть пули КСПЗ "Биатлон"? http://airgun.pro/puli?product_id=463
Подскажите,пжл., точный диаметр и длину.
Airgun.PRO 17-11-2015 12:05

quote:
Изначально написано Зарин:
У кого есть пули КСПЗ "Биатлон"? http://airgun.pro/puli?product_id=463
Подскажите,пжл., точный диаметр и длину.

5.65 х 12.10

Зарин 17-11-2015 17:15

Спасибо.
Cellen 09-01-2016 01:10

quote:
Изначально написано odsv:
Покажу часть винтовки нового проекта под пули КСПЗ.
Пока идет настройка и отладка.
Предварительно: С 300 атм до 120 атм по показометру на резике.
36 выстрелов. Пуля КСПЗ "экспансив" 270-280м/с.
Ствол не стандартный. Егерь редукторный.

можно поинтересоваться, если не секрет, а заредукторный объем для таких скоростей и количестве выстрелов этой пулькой какой?

Geosnaper 11-01-2016 17:56

всем привет!кто—нибудь переделывал стандартный магазин егеря под пули кспз?если да то как?спасибо!
Finik68 12-03-2016 21:25

Так вроде без переделок должен подойти...
Nik4722 14-03-2016 07:52

quote:
Originally posted by Geosnaper:

всем привет!кто-нибудь переделывал стандартный магазин егеря под пули кспз?если да то как?спасибо!



В крышке нужно канаву под пули проточить. Токарный станок нужен.
Geosnaper 26-03-2016 10:51

спасибо!
Eremeevds 03-07-2016 08:34

На новых егерях ствол крепиться двумя болтами снизу.. кто снимал?? Там резинки или герметик? Приобрел себе в папском.. под 22lr.. уже новый клапан метал,стакан антизвон)) настроить не могу скорость.. хрон-58 показывает 600-899 мс.. причем новый.. старый 57e тоже самое..
Qsecofr 04-07-2016 10:48

В моем не было ни резинок, ни герметика.
Сдернуть коробку удалось просто руками, зажав ствол в тисках.
Eremeevds 24-07-2016 13:00

Сегодня опробовал пули 2.2г люгер. Кучки прям порадовали +- 1,5х1,5 по центрам- на одной мишени были отрывы которые я повторил на следующей, это был неправильный спуск, и с учетом того что это отрывы куча получилась до 3см. Винт егерь evo 22lr 2016г. Потом почистил и снова пострелял биатлоном, просто ужас. Кучи нет, а если есть то от 285мс но с отрывами до 4-5см. После поджима пружины бк получил 10 выстрелов с 290-293-290 кучи люгером стали еще лучше. Мишеньки в машине оставил но там только первые отстрелы люгером, позже выложу.
Eremeevds 24-07-2016 13:14

В общем винтовка радует.. за исключением того что резервуар облез. Надеюсь поменяют. Пару движений пальцем и анодирование слезает, даже как то скатывается как дешовая краска. да кстати стреляли лежа со спальника в джипе упор подушка и плечо. На 100м кучи 3х3см 3х5см но был ветер до 7мс. Поправок на него не брал. А биатлоном не попал вообще. Еще попробовал экспансив 2.58, так как банки пришли мятые больше половины пуль испортились, в виде замятого носика или юбки. Но все же пострелял и ими тоже, ну как то вообще не понятно. Больше не буду их брать. Тупо деньги на ветер. Немного накаляет как ударник отскакивает от штока клапана и издает какой то лязг. На более низком давлении этого звука нет. Модер одел чуть больше мила опустилась стп. Не ожидал..
Eremeevds 24-07-2016 13:31

Eremeevds 24-07-2016 13:34


Eremeevds 24-07-2016 13:39

Можно лучше, но с сошек стола и нормальных упоров. Жаль не сделал чистые мишени с лучшими кучами, там 6.35 все продырявил..оставил висеть на месте. Фото не лучшего качества. Выложу другие.
xnet 19-12-2016 10:13

Посоветуйте, какой боеприпас более предпочтителен
A.E 19-12-2016 14:41

Тут надо всё-таки пробовать, у одних стандарт хорошо полетел у других биатлон, а может и оборонка. Я бы взял по баночке разных и потом определился.
xnet 20-12-2016 02:46

ну может есть уже какая то статистика, чтоб не тратить время и деньги на заведомо неперспективный боеприпас
Александр1977 22-12-2016 19:39

Винтовка егерь 5,5 полигонал ,пуля КСПЗ 2,7 гр.Подскажите какая скорость наиболее приемлима?
xnet 23-12-2016 02:44

quote:
Изначально написано Александр1977:
Винтовка егерь 5,5 полигонал ,пуля КСПЗ 2,7 гр.Подскажите какая скорость наиболее приемлима?

судя по тому что пишут в районе 270 +/-

Александр1977 23-12-2016 06:56

Я второй хозяин винта,первый сказал что настроена на 270 пулей КСПЗ,через хрон КСПЗ показывает 180, при этих же настройках баракуда хантер которая в 2 раза легче выдает 290.Раход воздуха бешеный с 250 атм до 150 порядка 20 раз.
xnet 23-12-2016 08:16

quote:
Изначально написано Александр1977:
Я второй хозяин винта,первый сказал что настроена на 270 пулей КСПЗ,через хрон КСПЗ показывает 180, при этих же настройках баракуда хантер которая в 2 раза легче выдает 290.Раход воздуха бешеный с 250 атм до 150 порядка 20 раз.

аналогичная ситуация, стрельнул КСПЗ 2,58 на скорости 267мс с 200 до 140 хватило на 7 пуков, как задую баллон займусь настройкой

PCP

Horhe_Jager_0.22LR