PCP

Ночная насадка на прицел из видеокамеры

Ragnarok 07-01-2015 09:47

Доброго дня уважаемому сообществу!
В этой теме хотел обсудить положительный опыт использования зарубежными коллегами видеокамер с ночным режимом съемки для санитарной зачистки помещений:

Никто не пробовал ставить на дневной прицел компактную видеокамеру с фонарем ИК подсветки, в качестве сверхбюджетной цифровой ночной насадки? Если такой опыт есть, то хотел спросить:
1. Какую камеру лучше использовать для этого мероприятия?
2. Какой фонарь лучше поставить для стрельбы по бумажным мишеням в ночное время суток на дистанцию до 100 м?
3. Какое кольцо использовать для состыковки камера-прицел?

Заранее признателен за помощь.

tomat 07-01-2015 10:35

Мля, forummessage/135/62
ag111 07-01-2015 10:51

Мне интересно, какие очки-монитор для этой цели использовать.

Ragnarok 07-01-2015 10:53

цитата:
Изначально написано tomat:
Мля, forummessage/135/62

Вот я невнимательный! Спасибо за наводку

Ragnarok 07-01-2015 10:55

цитата:
Изначально написано ag111:
Мне интересно, какие очки-монитор для этой цели использовать.

В смысле? Что за очки-монитор? Если вариант с камерой, то смотреть следует в видоискатель камеры как я понял )

ag111 07-01-2015 11:46

А смысл? Монитор на очках удобнее. Можно стрелять от пуза
Нажмите, что бы увеличить картинку до 460 X 258   1.5 Mb
Ragnarok 07-01-2015 12:47

8TE]Изначально написано ag111:
А смысл? Монитор на очках удобнее. Можно стрелять от пуза [/QUOTE]

Если речь идет об ОНВ, то они громоздки и тыркаться ими в прицел не так уж удобно. Если речь про что-то другое, то можно ли ссылку, или описание?

Fil55 07-01-2015 13:59

цитата:
Originally posted by ag111:

Монитор на очках удобнее. Можно стрелять от пуза


По арбузам или гибипотамам. Кокосские солдиеры используют очки НВ + коллиматор.
Ragnarok 07-01-2015 16:23

цитата:
Изначально написано ag111:
А смысл? Монитор на очках удобнее. Можно стрелять от пуза
forum.guns.ru

Теперь понятно. Прошу прощения, сперва картинка не открылась

Fil55 07-01-2015 17:22

Хебс пуляет из автомата (в сторону цели), а на охоте выстрел может быть всего один и он должен быть точным. И не путайте стрельбу днём со стрельбой ночью.
Shot Gun 07-01-2015 18:23

Давно подумываю повесить на прицел что то вроде этой: Globex GU-DVV010
http://market.yandex.ru/model....306&hid=6269371
+ ИК фонарь
О результатах отпишусь.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 292 X 556 74.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 294 X 604 62.7 Kb
Ragnarok 07-01-2015 18:58

цитата:
Изначально написано Shot Gun:
Давно подумываю повесить на прицел что то вроде этой: Globex GU-DVV010
http://market.yandex.ru/model....306&hid=6269371
+ ИК фонарь
О результатах отпишусь.

Вопрос в том, как оно будет состыковываться с прицелом в плане картинки на выходе? Судя по видео, камера со своим широким объективом нормально продолжает прицел и дает приемлемое изображение. На регистраторе маленький объектив. Я пробовал поймать перекрестье прицела в камеру телефона - рабочей картинки не вышло

Ragnarok 07-01-2015 19:00

цитата:
Изначально написано Fil55:
Хебс пуляет из автомата (в сторону цели), а на охоте выстрел может быть всего один и он должен быть точным. И не путайте стрельбу днём со стрельбой ночью.

Да, из автомата с монитором это не наши методы

P_L_Z 08-01-2015 12:06

подпишусь
GraySaint 08-01-2015 18:27

все давно придумано. https://www.google.ru/search?q...ii=_&imgrc=b-M2 hssBnLwP2M%253A%3B3TBS-Tt9vzIKhM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.tacticalscope.co.uk%252Fekmps%252Fshops%252Fnickwake%252Fimages%252Fiscope-smartphone-to-rifle-scope-complete-kit-includi ng-iphone-4-adaptor-%255B2%255D-1560-p.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Ftuningpp.com%252Fiphone-rifle-scope-adapter%252Fwww.tacticalscope.co.uk*ekmps*shops*nickwake*images*iscope-smartpho ne-to-rifle-scope-complete-kit-including-iphone-4-adaptor-%255B2%255D-1560-p.jpg%252Fwww.tacticalscope.co.uk*iscopesmartphonetoriflescopecomplete...%252F%3B590%3B600
Fil55 08-01-2015 18:53

цитата:
Originally posted by GraySaint:

все давно придумано


Новое - хорошо забытое старое. Так что все новинки - модернизация прототипа с учётом новых возможностей и техпрогресса.
RICCI 08-01-2015 19:09

цитата:
Originally posted by Ragnarok:

Никто не пробовал ставить на дневной прицел компактную видеокамеру с фонарем ИК подсветки


Вся эта затея не так сложна как кажется, камера правда потребует маленькой переделки, и чем камера будет лучше те лучше будет изображение с неё, во всех почти камерах присутствует инфракрасный фильтр его и надо удалить, камеру да подключить в видео очкам или как в моём случае к самодельному видео-шлему или монитору, обязательно должна присутствовать инфракрасная подсветка её мощность напрямую будет зависеть от расстояния которое нужно осветить.
Ragnarok 08-01-2015 23:23

цитата:
Изначально написано RICCI:

Вся эта затея не так сложна как кажется, камера правда потребует маленькой переделки, и чем камера будет лучше те лучше будет изображение с неё, во всех почти камерах присутствует инфракрасный фильтр его и надо удалить, камеру да подключить в видео очкам или как в моём случае к самодельному видео-шлему или монитору, обязательно должна присутствовать инфракрасная подсветка её мощность напрямую будет зависеть от расстояния которое нужно осветить.

А можно осветить процесс в деталях и с визуальным рядом? )

Ragnarok 08-01-2015 23:28

цитата:
Изначально написано GraySaint:
все давно придумано

Ну это же хардкор - винтовка с Iphone )

GraySaint 09-01-2015 12:52

цитата:
Originally posted by Ragnarok:

Ну это же хардкор - винтовка с Iphone )


а что смешного? в телефонах сейчас камеры вполне приличные, разрешение экрана там тоже отличное. прикрутил к прицелу, и пожалуйста - снимай что хочешь, а главное, телефон достаточно легкий, чтобы это сделать.
так что как выше написали, самая пакость - инфракрасный фильтр, дальше прожектор привесил - и вперед.
RICCI 09-01-2015 13:12

цитата:
Originally posted by Ragnarok:

А можно осветить процесс в деталях и с визуальным рядом? )


Да самого меня долго ждать придётся времени особо нет, камеру которую я переделал простая охранка и фильтр стоит у неё прямо на матрице, для удаления его достаточно открутить от платы держатель объектива и увидишь матрицу вот на ней и наклеено стёклышко его аккуратно надо удалить, вот подборку с ютуба посмотри для представления процесса https://www.youtube.com/result...фильтр+с+камеры https://www.youtube.com/watch?v=u2kFCXWnCVw
Ragnarok 09-01-2015 20:53

цитата:
Изначально написано RICCI:

Да самого меня долго ждать придётся времени особо нет, камеру которую я переделал простая охранка и фильтр стоит у неё прямо на матрице, для удаления его достаточно открутить от платы держатель объектива и увидишь матрицу вот на ней и наклеено стёклышко его аккуратно надо удалить, вот подборку с ютуба посмотри для представления процесса https://www.youtube.com/result...фильтр+с+камеры https://www.youtube.com/watch?v=u2kFCXWnCVw

Посмотрел ролик и понял что делать этого не буду, так как с электроникой не дружу. Чувствую придется брать полноценную насадку Юкон, или Челленджер, в сборе с фонарем и переходником, что бы сразу поставить и пойти стрелять.

RICCI 09-01-2015 21:41

Ищущий да обретёт.
P_L_Z 15-01-2015 18:27

купил мощный ик светодиод с рефлектором чтобы заюзать его в качестве подсветки, так вот всеравно не видно дальше 20метров

можно ик собрать в пучок линзой?

RICCI 15-01-2015 18:54

Да запросто, какая мощность излучателя? ик диапозон должен совпадать ещё вроде, я в качестве подсветки пробовал использовать ик лазер 100 млв так он жутко засвечивает и высвечивает полоску. Да с камеры ик фильтр убрал?
P_L_Z 18-01-2015 12:57

цитата:
Изначально написано RICCI:
Да запросто, какая мощность излучателя? ик диапозон должен совпадать ещё вроде, я в качестве подсветки пробовал использовать ик лазер 100 млв так он жутко засвечивает и высвечивает полоску. Да с камеры ик фильтр убрал?

диод на пять ватт
пробовал со старой видеокамерой , у которой какойто механический переключатель с надписью 0LUX ) я так понял фильтр там механически открывается этим переключателем, и включается ик подсветка встроенная вот встроенную я закрывал и светил фонариком с ик диодом
а можно ссылку на ик лазер , хочу попробовать

RICCI 18-01-2015 10:35

Ссылки нет, я просто взял зелёную дешёвую указку только зелёную, в ней стоит ик лазер из объектива надо убрать все призмы и линзы оставив только диод аккуратно есесвенно и подобрать другую маленькую линзу НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ ИЗЛУЧЕНИЕ ЭТОГО ЛАЗЕРА НЕ ВИДИМО ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ГЛАЗУ НО СПОСОБНО ОСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ЗРЕНИЯ ЗА ДОЛИ СЕКУНДЫ, ЭТО КАСАЕТСЯ И ОТРАЖЁННОГО СВЕТА.
viTTal 18-01-2015 15:05

цитата:
Originally posted by RICCI:

Ссылки нет, я просто взял зелёную дешёвую указку только зелёную, в ней стоит ик лазер из объектива надо убрать все призмы и линзы оставив только диод аккуратно есесвенно и подобрать другую маленькую линзу НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ ИЗЛУЧЕНИЕ ЭТОГО ЛАЗЕРА НЕ ВИДИМО ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ГЛАЗУ НО СПОСОБНО ОСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ЗРЕНИЯ ЗА ДОЛИ СЕКУНДЫ, ЭТО КАСАЕТСЯ И ОТРАЖЁННОГО СВЕТА.


где ж такую маленькую линзу найти?
RICCI 18-01-2015 16:25

Я взял фонарик с линзой, есть такие дешёвые фокус на них можно менять двигая вперёд назад передний корпус где стоит линза и соединил одно с другим.
P_L_Z 18-01-2015 22:00

цитата:
Изначально написано RICCI:
Ссылки нет, я просто взял зелёную дешёвую указку только зелёную, в ней стоит ик лазер из объектива надо убрать все призмы и линзы оставив только диод аккуратно есесвенно и подобрать другую маленькую линзу НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ ИЗЛУЧЕНИЕ ЭТОГО ЛАЗЕРА НЕ ВИДИМО ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ГЛАЗУ НО СПОСОБНО ОСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ЗРЕНИЯ ЗА ДОЛИ СЕКУНДЫ, ЭТО КАСАЕТСЯ И ОТРАЖЁННОГО СВЕТА.

во, какраз без дела валяется зеленая указка)

P_L_Z 18-01-2015 22:01

цитата:
Изначально написано RICCI:
Я взял фонарик с линзой, есть такие дешёвые фокус на них можно менять двигая вперёд назад передний корпус где стоит линза и соединил одно с другим.

и фоналик лишний есть)

RICCI 19-01-2015 09:01

Тогда тебе и карты в руки, только осторожно, луч сфокусировать можно так что он будет резать чёрную пластмасс, зажигать спички, короче всякой хернёй заниматься, потому осторожно в миг зрение потеряешь.
sax 19-01-2015 11:40

Тоже когда то мысль была сделать такую приблуду на прицел. Но чтоб была более менее правильной, будет не дёшево и не очень компактно. Правильно бы было взять маленькую безкорпусную камеру видеонаблюдения ч/б(они выше по чуйке) 0.01-0.001 люкс и через устройсво вывода видеосигнала запустить изображение на окуляр, можно видео очков. Всё это поставить в один корпус в одной оси с прицелом. Подсвечивать лазерной указкой со снятыми фильтрами или просто лазерной указкой ИК диапазона не эффективно её нужно расфокуксировать прилично и потеряется сильно мощность, нужно взять на пробу тогда модуль 3вт . А ещё лучше использовать ИК светодиод фирмы Осрам модель Ослон мощностью 10вт и сфокусировать его асферикой в 2-3 градуса.
RICCI 19-01-2015 12:00

Я шёл по пути наименьшего сопротивления и количества денег, лазерная подсветка сильно засвечивает камеру, расстояние которое она может перекрыть большой а если правильно сфокусировать то очень даже большое, единственно что можно было сделать это плавную регулировку мощности лазера и тогда была бы песня
Nazar_Cowax 21-01-2015 04:17

цитата:
Originally posted by sax:

А ещё лучше использовать ИК светодиод фирмы Осрам модель Ослон мощностью 10вт и сфокусировать его асферикой в 2-3 градуса.


А такой не подойдет? http://www.ledsupply.com/leds/...-high-power-led

NRJ 21-01-2015 10:50

Пару месяцев развлекался , пытаясь прикрепить разные камеры к прицелу. Для начала камера должна быть с кратностью х1 или углом обзора около 40 градусов (иначе видишь трубу или урезанное поле зрения),.Если кратность меньше 1 ,еще лучше можно поставить камеру ближе к окуляру. Таких стандартных почти нет , необходимо городить камеру с объективом с переменным фокусным расстояние и подбирать. Потом мучаешься с жестким закреплением всей этой конструкции.

Другой вариант цеплять сразу цифровой монокуляр , но у них у всех увеличение от х2,соотвественна нужна труба и расстояние от окуляра до объектива 15-20 см, очень ненадежная конструкция.
Плюс куча разных проводов.
Пишу про цифровые варианты так как поколение 2 и 3 дорого , и нужна будет подсветка если не в поле и для 2 пок. подсветка видимая.

Третий вариант, берется цифровой монокуляр с видеовыходом 200$, на видеовыход цепляется генератор перекрестия 70$, и далее на экран или видео очки, получаем прицел для PCP.
ИК подсветка лучше стандартный фонарик Pulsar 940.

Пробовал и тренировался со всеми этими вариантами, потратил денег на стоимость прицела , надоело все купил цифровой прицел , работает и днем и ночью.

sax 21-01-2015 11:17

цитата:
А такой не подойдет?
]http://www.ledsupply.com/leds/...-high-power-led[/QUOTE]

Подойдёт, но мощность всё же мала. У него всего 1.5 ватта а у Ослон 10ватт . нужно ещё не забыть что светодиод по ссылке нужно садить на теплоотводную подложку, так как её нет. А уж потом садить всё на радиатор.
ПыСы
Для тех кто не в курсе обычно диапазон подсветок ИК начинается с 850нм и до 1050нм Нижний диапазон более эффективен, но он слегда всё таки издаёт свечение видемое глазом. То есть свечение от него будет как тлеющий окурок. Верхних диапазон менее эффективен, но совсем не виден глазу

sax 21-01-2015 11:21

цитата:
ИК подсветка лучше стандартный фонарик Pulsar 940.

Пробовал и тренировался со всеми этими вариантами, потратил денег на стоимость прицела , надоело все купил цифровой прицел , работает и днем и ночью.


Фонарик Pulsar 940 думаю не дешёвый, и не мощный. самому можно сделать мощнее. А как впечатление от цифрового прицела ? Какая модель тоже Пульсар ?то что я смотрел в обзорах и видюшках в них мне не очень понравилось по картинке, может стереотип )
NRJ 21-01-2015 12:26

прицел Armasight drone pro, со своими функциями справляется на все 100%
стоит на evanix max дедушка
pulsar 940 , брал за 2400 руб , регулируемый угол и мощность.
лису на 150м видел с его помощью.

Взял 5 Вт китайский 940 на али , так вот pulsar его уделывает при мощности менее 0.3 Вт . У того конечно широкий луч , но светит не далее пульсара.

для ночной охоты , нужна обязательно регулируемая мощность ну и угол желательно
а вообще посматриваю на Pulsar 870 LRF , у меня прицел по оптике вроде и получше, но дальник очень бы помогал ночью.

Смотрел в разные гляделки и прицелы.
Для пневмы цифра по цене/качеству оптимальна. Так как нет пострелушек в поле далее 100 м , я обычно ночью дальше 60 и не стреляю. Подсветка очень помогает увидеть цель ,так как глаза светятся как лампочки, даже если цель сливается с фоном . А пок 2+и 3 в лесу в яме, ночью без подсветки также ничего не видят , контуры только (3 пок) , но для пневмы неактуально так как надо стрелять в убойную зону

sax 21-01-2015 14:29

цитата:
Взял 5 Вт китайский 940 на али , так вот pulsar его уделывает при мощности менее 0.3 Вт . У того конечно широкий луч , но светит не далее пульсара.

Китаю я вообще особо не доверяю. но уверен что самодельный можно сделать очень хороший и мощный и с регулировками. Я просто давно занимаю изготовлением фонарей светодиодных, поэтому в теме. Мы с товарищем делали ему на подсветку обычной оптики фонарь на зелёном монохромном светодиоде, там мощность светодиода 1.5 ватт В оптику он чётко видит 200 метров и менее чётко 300метров

ag111 21-01-2015 16:01

цитата:
Изначально написано sax:

Китаю я вообще особо не доверяю.

А что, есть еще производства, кроме как в Китае?

sax 21-01-2015 18:17

цитата:
А что, есть еще производства, кроме как в Китае?

Китай бывает разный, вот что я имел ввиду, зачем акценты ставить )

sax 22-01-2015 20:16

Вот инетерсная камера https://www.youtube.com/watch?v=gj-3tqFwOhA модель Watec WAT-902H Интересно в цифровых пульсарах наверное похожие матрицы стоят.
ag111 23-01-2015 11:55

В продолжение темы про окуляры
http://habrahabr.ru/post/223357/
TessaJim 26-01-2015 19:46

а ежели смартфон использовать, там также ик фильтр стоит на матрице?
RICCI 27-01-2015 06:46

Я думаю фильтр везде стоит кроме как в специальной аппаратуре, без фильтра камера и снимает по другому, разница большая с фильтром и без, цвета без фильтра становятся не естественными.
lokimb 30-01-2015 15:01

про фильтр подскажите где его искать
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1440 X 1920 487.2 Kb
отковырял пластмассу ,на матрице было стеклышко, удалил его бритвой .это то или нет?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1440 X 1920 919.7 Kb
или на линзе фильтр?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1224 X 1632 732.5 Kb

viTTal 30-01-2015 16:22

Оба-на, а теперь эта камера казать будет?
Скажу за себя, разобрал камеру матрицу не трогал (там много контактиков)
Раскрутил объектив, на средней линзе было напыление, смыл кислотой.
Собрал, с подсветкой стала видеть значительно лучше
RICCI 30-01-2015 16:39

Жень сама матрица похожа на микросхему только верх у неё стеклянный сколько я фильтров снимал даже с фотика сони фильтры расположены были на матрице типа приклеенными с верху, остреньким ножиком сымается без проблем, но читал ещё что могут стоять и в объективах, а ну-да прочитал правильно ты удалил, теперь почисти и собери, фонарь что у тебя брал светит хорошо в помещении на природе маловата мощность.
lokimb 30-01-2015 17:39

цитата:
Originally posted by RICCI:

природе маловата мощность.


гребаные китайцы написали 5ватт
цитата:
Originally posted by viTTal:

Оба-на, а теперь эта камера казать будет?


кажет как миленькая
в процесе выламывания стеклышка отвалился микрафон .но он мне не нужен.
теперь раскажите военную тайну как это настроить на прицел наработки есть ?
у мня что то совсем не получается.специально оставил обьектив от другой камеры .что с родным ,что просто приставляешь другой обьектив комнату кажет хорошо ,а как в прицел начинаещь мастрячить так рыбий глаз получается.
lokimb 30-01-2015 18:21

цитата:
Originally posted by viTTal:

Мой нищебродский способ крепления камеры. Раз выставил и забыл. И снимается за 5 сек


какой длинны Приблуда?так далеко я не пробывал отодвигать.
viTTal 30-01-2015 18:26

У меня от окуляра до окуляра около 50мм
lokimb 30-01-2015 18:47

цитата:
Originally posted by viTTal:

Прошу подсказать по конкретнее, на матрице стекло. Стекло надо полностью снимать или на стекле сверху что то приклеено. Плиз


я стекло бритвой снял .точнее оно раскрошилось.
а сетка на весь экран монитора видна?
viTTal 30-01-2015 19:05

То есть у тебя вообще на матрице стекла нет. Я хочу свою камеру еще раз вскрыть и снять стекло
Картинка у меня такая:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1264 X 948 311.0 Kb
lokimb 30-01-2015 19:23

цитата:
Originally posted by viTTal:

То есть у тебя вообще на матрице стекла нет


да
цитата:
Originally posted by viTTal:

Картинка у меня такая:

блин а я час промучался кроме где то там в серединке светлого круга с еле заметной сеткой не получилось.

RICCI 30-01-2015 21:09

Жень во первых сфокусируй саму камеру объектив крутится на сетке.
lokimb 30-01-2015 22:37

цитата:
Originally posted by RICCI:

Жень во первых сфокусируй саму камеру объектив крутится на сетке.


как не крутил результата ноль .почти всегда четко .
может обьектив с большим углом обзора может другой нужен но где зять?
RICCI 31-01-2015 08:28

Широкоугольная нужна, может в магазинах оптика. Сегодня провёл эксперимент с чёрно-белой охранкой, так понял что фильтра в ней нет инфракрасного хотя стёклышко какое-то есть скорее всего простое и просто предохраняет матрицу, разбив его лучше в темноте ни стало видеть и разницы в засветке инфракрасным фонарём не заметил.
ale6x 31-01-2015 19:50

тоже интересует данная тема, мучаю автомобильный регистратор. пришел к выводу (и давно где-то читал, как человек юсб камеру на подзорную трубу прилепил) что линза должна быть с фокусным расстоянием 6мм. тогда катинка на экране будет четко на прицел и не будет ловить комнату. сегодня на рынке видел настаиваемый объектив, регулировка от 2,4-12 мм фокусное расстояние с подстройкой фокуса, но посчитал не надежным механизм, тем более китайский.
ale6x 31-01-2015 22:47

http://www.youtube.com/watch?v=w5LmiQzdjSA
начало видео, конструкция не плохая
RICCI 01-02-2015 08:46

У меня получилось 5-6 см от окуляра камеры до линзы прицела.
sax 01-02-2015 11:58

Камера не самая брльшая проблема. проблема с источником отображения сигнала. Камеры есть и хорошие, вот что использовать в качестве дисплея. Идеально использовать OLED дисплей разрешением 640/480 линий размером до 1.5 дюймов. Но таких я не нашёл в продаже. Другой варинт проще но не дешёвый тоже. использовать видеоочки они есть с видеовходом . Их использовать в качестве донора и взять с них электронну начинку и дисплей. Всё это попробовать вписать в цилиндрическую насадку на окуляр объектива размерами примерно 50-55мм диаметром и длинной 60-90мм .
А вообще можно было бы озадачится и сделать что то типа пульсара полностью с нуля, о проэкт будет стоить денег. В такое сложное время вряд ли можно будет рассчитывать на окупаемость.
sax 01-02-2015 12:14

Да, пробовал фокусироватся фотиком, примерно пересчитал, для нормально фокусировки угол зрения объектива должен быть порядка 25-32 градусов (обычно на камерах видеонаблюдения указывают в углах поле зрения)
RICCI 01-02-2015 14:44

Любой телефон с камерой будет тебе монитором. Вот конструкция выходного дня.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 192.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 321.3 Kb
В моей голове давно витает идея создания гусеничной платформы с стреляющим устройством на телеметрии и радиоуправлении, в качестве камеры хотел использовать вай фай ип камеру в любой точке мира можно посмотреть с неё изображение.
USERnameUNDEFINED 01-02-2015 15:27

вот тут кстати, есть довольно подробное описалово:

http://rukobludov.net/%D1%81%D...B2%D0%BE%D0%B8/

ale6x 02-02-2015 09:18

RICCI, а как показывает телефон ночью с ик прожектором?
у меня можно сказать что ни как. т.к. стоит ик фильтр
RICCI 02-02-2015 10:47

цитата:
Originally posted by ale6x:

стоит ик фильтр


Да никак у меня тоже, я пока не решаюсь в этот смартфон залезть но думаю когда подгоню по месту и настрою то и его заначникую.
sax 02-02-2015 11:41

Это конечно всё хорошо, но называется Я его слепила из того что было ) А хотелось что то более интересное. Думаю камера смарта в лучшей случает 6-10 люкс, а ночные охранки 0.001-0.0001 люкс Представляете на сколько это чувствительней в тысячи, десятки тысяч раз.
RICCI 02-02-2015 14:01

Тогда зачем мудрить накопить денег и купить, я так думаю смысл сделать аппарат из того что было и при этом он ещё и работал, зачем иначе думать, экспериментировать, я могу себе купить но он мне не нужен я его тупо сделаю
ale6x 02-02-2015 14:14

цитата:
Originally posted by RICCI:

он мне не нужен я его тупо сделаю


полностью поддерживаю )))
RICCI 23-04-2015 18:29

Взбодрю тему очень просто получается https://www.youtube.com/watch?v=EOWMgMRL-ys нашёл на алишнике камеру с объективом за 3500.

PCP

Ночная насадка на прицел из видеокамеры