PCP

Не могу не похвастаться (+)

Эдуард 12-05-2005 22:45

Стандартная винтовка, 5.5, ствол Вальтер с чоком, дистанция 30 метров (реально около 34), пули JSB, неперебраные, немытые, из банки, как есть и с подмятыми юбками были. Винтовка новая, необкатанная, лишь около сотни выстрелов сделано, плато смещено в сторону низких давлений (начало на 150 атм, конец на 100 атм.) 50 выстрелов с разбросом 8 м/сек, пик -- 287 м/сек.

Меня, что поразило -- стреляю первые три выстрела (вчера еще, из непокрашенной, только что собранной) и ничего не понимаю, как была на мишени одна дырка, так и осталась. Ну, думаю, блин! Вот так сеет, даже понять не могу куда другие пули уходят, мишень девственно чистая, лишь одна дырка. Лишь после четвертого выстрел понял, что она одна в одну лупит, причем целился так себе -- стрелял для графика, а не на кучность. На данный момент времени эта первая винтвока из многих построенных мною которая меня действительно поразила. Думаю, что при тщательно отобранных пульках и более тщательной стрельбе с ней можно учавствовать и в соревнованиях, а не только для охоты использовать. Винтовка уходит в Казахстан, первая на эту республику.

Вот тестовая мишень (стандартный отстрел, перед отправкой винтвоки, 50 выстрелов по 10 в мишень).

Лучшая куча.
click for enlarge
click for enlarge

брянск 12-05-2005 22:52

Э-х-х-х, и чего она не моя .... :-)
Привет Эдуард !!!
Эдуард 12-05-2005 22:55

Нет, Андрей :-( Это на Казахстан, по местам моей боевой юности, так сказать :-) Я в Капгачае, недалеко от Алма-Аты служил, 86-88 гг. :-)

Полагаю, что твоя будет не хуже, они все, примерно, в одном "весе" выступают.

брянск 12-05-2005 22:57

Да я понял, поправил... А жаль...
Кстати а как там..... Гм... Ну ты понимаешьь... :-))))
брянск 12-05-2005 23:00

2 V Junior - Володь !!!!(Если читаешь) Берешь трпочку и ме-е-едленно вытираешь экран от слюны !!! :-)
Эдуард 12-05-2005 23:14

Надеюсь, что в срок успею, хотя есть определенные трудности :-(
AlexAz 13-05-2005 02:52

Моя лапа, я уже сам устал вытирать слюну с монитора, сегодня поеду подбирать дворники, поставлю, может хоть что-то видно будет :-)))
V_Junior 13-05-2005 07:15

quote:
Originally posted by брянск:
2 V Junior - Володь !!!!(Если читаешь) Берешь трпочку и ме-е-едленно вытираешь экран от слюны !!! :-)


Уже трижды отжал тряпочку... Пол-ведра... Жаль, что не моё

Alex_SS 13-05-2005 10:46

quote:
Originally posted by Эдуард:
Стандартная винтовка, 5.5, ствол Вальтер с чоком, дистанция 30 метров (реально около 34), пули JSB, неперебраные, немытые, из банки, как есть и с подмятыми юбками были. Винтовка новая, необкатанная, лишь около сотни выстрелов сделано, плато смещено в сторону низких давлений (начало на 150 атм, конец на 100 атм.) 50 выстрелов с разбросом 8 м/сек, пик -- 287 м/сек.

Ну и что ? Это ты впервые такую кучу получил ?
У меня из штатного ствола Кариера III 300Д такая-же куча в калибре 4.5мм на 25м Дианой растатт. Причем свидетели есть, я когда в настроении бывает еще лучше укладываю Прицел 32х. Что тут удивительного? То что вальтеровский ствол с чоком не хуже кариеровского "из коробки" ?

Уверен что в ТИРе (т.е. без ветра) и на 40-50м можно похожее сделать.

Эдуард 13-05-2005 12:19

Так отстреляй всю серию по 10 выстрелов в мишень из Кариера, с начала диапозона рабочих давлений и до конца -- мне действительно интересно. Потом сюда выложишь.
VictOr358 13-05-2005 13:18

То Эдуард: - С тобой наш датский товаристч по имени Иб, а.к.а. Bullit связывался?
Эдуард 13-05-2005 13:34

Да, я взял у него заказ. Надеюсь, что он ее получит в срок. Спасибо!
illarien 13-05-2005 14:48

Обалдеть!
VictOr358 13-05-2005 14:55

Да мне-то за что спасибо? 8-)
Значит, зря я его пугал прохождением таможни...
Alex_SS 14-05-2005 09:58

quote:
Originally posted by Эдуард:
Так отстреляй всю серию по 10 выстрелов в мишень из Кариера, с начала диапозона рабочих давлений и до конца -- мне действительно интересно.

Вот, вчерашняя стрельба.

Самому не нравятся кучи - во первых народу было много и толклись на досках пола за спиной, так что "отрывы" случались, да и настроение какое-то было не совсем боевое
...так что это не самые лучшие мои результаты.
Скорости 270-277 по хрону, стрелялось Диана растатт, выстрелы где-то с 20 по 75 (с момента полной заправки на 200атм. Вообще-то в планах сегодня-завтра вставить новый легкий боевой клапан и переднюю пробку мною перепроектированную, с манометром, так что на той неделе опять буду перестреливать, т.е. эту публикацию прошу считать промежуточной.

В каждой мишеньке по 6 выстрелов (это полный барабан кариера).
Есть парочка "шальных" - не моих - между 12 и 13см и 7-8см...

Valent 14-05-2005 12:27

Очень и очень достойный результат. Поздравляю. А пуля JSB 5,51 или 5,52? Ствол полигональный или обычный?
Ну и я поделюсь результатами. Вот только подтвердить фотографией я не могу. Просто не думал что это может мне пригодится, по этому и не сохранил мишень. Стрелял вчера, в тире в присутствии большого кол-ва народа. Условия стрельбы те-же что описал Alex SS, тоесть почти без условий. Скорость в районе 290-300 м/с, пуля диана растат 10,6. Винтовка булпап, прямоточка. Ствол длинной 400 мм. от Иж60 с родной дульной фаской. Кучка из 5 выстрелов по краям имела диаметр милиметров 8 не более. Справедливости ради скажу что это лучшая куча и если отстрелять всю заправку, то картина будет несколько иной - есть небольшие детские болезьни в основном касающиеся настройки имеющегося железа. Винтовка сейчас в состоянии прямо после сборки с минимальными настройками по спусковому механизму и модератору. Собственно сам аппарат.

click for enlarge
duschman 14-05-2005 22:14

Привет Эдуарду из Капчагая. Надеюсь когда нибудь буду вашим заказчиком.
Aliluya 14-05-2005 22:21

quote:
Originally posted by Эдуард:
Да, я взял у него заказ. Надеюсь, что он ее получит в срок.

Надеюсь, цена винтовки была увеличена на размер экспортной пошлины плюс НДС и НСП
Нужно защищать внутреннего потребителя

Эдуард 14-05-2005 23:40

Alex_SS: Да, кучка то не ах, и СТП сильно ползет :-(

Valent: Красивая винтовочка, что-то сильно мне напоминает :-) Ложе просто песня, я до таких пока не дорос :-) Пуля JSB 5.51. Ствол обычный, 12 нарезов (лишь сегодня выяснилось, я то думал там полигональный, а оказалось фрезеровщик мой перепутал и поставил туда без меня обычный, но, надеюсь, с такой кучностью заказчик на меня не обидится). Из пяти выстрелов у меня получалось меньше, чем на фото, это последними выстрелаи я ее уже "разравнивал" :-)

Dushman: Почти земляк! Я слышал на месте нашей части сейчас ваш спецназ расквартирован? Если из города идти, наша часть была первая с левого угла. Хотел бы побывать там еще раз -- посмотреть, повспоминать. Ностальгия, мать ее! :-) Захочешь заказать -- не проблема!

Aliluya: Пока как по цене в России, плюс 100 евро за доставку в Европу. Но это для первого человека из страны (Англия, Штаты, Дания), потом посмотрим :-)

Aliluya 15-05-2005 12:14

quote:
Originally posted by Эдуард:
Пока как по цене в России, плюс 100 евро за доставку в Европу. Но это для первого человека из страны (Англия, Штаты, Дания), потом посмотрим :-)

Дальше можно называть те же 800 уе (только 1 уе = 1 евро ), плюс "экспортная" надбавка. И поприкалываться, что при пересечении границы они могут требовать возврата НДС Но только шепотом
Хотя если Буллит сделает какую-то рекламу на буржуйских форумах ...
Радует еще, что скопировать эдган, запустив собственное производство, буржуям себестоимость не позволит (это комплимент).

rony 15-05-2005 23:31

да эдуард - с такой лажой винтовка -смотриться - все 100!
владельцу поздравления - оччень неплохо!!
led 15-05-2005 23:53

Лажа-это что?
pffafer 16-05-2005 12:06

quote:
Originally posted by led:
Лажа-это что?

Лажа это ложе.
Хотя, на вкус и цвет...
Должна же она хоть чем то отличаться от буллпапа Эдуарда.

Valent 16-05-2005 12:41

quote:
Originally posted by pffafer:

Должна же она хоть чем то отличаться от буллпапа Эдуарда.

Так этот буллпап отличается от буллпапа Эдуарда не только ложей. Это не копия по мотивам чьей-то работы, а абсолютно самостоятельная конструкция сделанная основываясь на опыте стрельбы из автомобиля. Так сложилось, что у меня своей головы хватает чтобы разрабатывать и делать а не копировать чужое.
Классика для стрельбы из авто оказалась совершенно не пригодна. Не манёвренна и за всё цепляется к тому же торчит из окна слишком заметно. В общем классика не для авто и не для города. Слишком длинная. По этим причинам компоновка буллпап. Хотя в этой винтовке если снять буллпаповскую обвеску и переставить на другое ложе, то будет классическая винтовка. Сделаю фотографии - выкину отдельной темой.

Эдуард 16-05-2005 01:06

Rony: Валентин уже ответил, ну да ладно, выскажу и просто так ему свое почтение! У него своя собственная разработка, ну, что до похожести внешней, так все оружие на что-то похоже, вот если бы у человека третья рука появилась или еще чего, может быть и внешний вид оружия изменился бы, а так все едино :-)
Alex_SS 16-05-2005 10:38

quote:
Originally posted by Эдуард:
Alex_SS: Да, кучка то не ах, и СТП сильно ползет :-(

Никуда СТП не ползет ! Говорил-же что толклись за спиной, поэтому приходилось подстраиваеться.
СТП у кариера полностью предугадываема - на 25м при полной заправке превые 20 выстрелов идут +0.5...0.25мила (на 32х увеличении) вверх, потом "на плато" все в "0" и где-то с 60-70 выстрела - 0.5...1мил вниз плавно. Т.е. при стрельбе если смотреть на манометр - то где-то с 140атм надо брать поправку на 1 мил вверх.

pffafer 16-05-2005 13:59

quote:
Originally posted by Valent:

Так этот буллпап отличается от буллпапа Эдуарда не только ложей.
Сделаю фотографии - выкину отдельной темой.

Ну, извини, уж больно они похожи.
Выкладывай фотосы, очень интересно.

PCP

Не могу не похвастаться (+)