PCP

В Прагу за CS-200T

pogostov 14-03-2005 10:52

Посетила мысль прокатиться до Праги за винтовкой.
Ведь учитывая ее стоимость там - порядка 11000 рублей, за
ее стоимость здесь можно и город посмотреть и винтовку купить.
Могут ли возникнуть проблемы на границе (особенно интересует осмотр в аэропорту)?
Какие подводные камни могут ждать?
Барон Мюнхгаузен 14-03-2005 13:50

Не привезёшь. На таможне отберут. И будешь бегать, оформлять все бумаги (сертификат и тп) и в итоге это выйдет дороже, чем купить в Технопе.
pogostov 14-03-2005 15:11

А в чем проблемы? Винтовка же в свободной продаже. Какие нужны сертификаты?
Другой вариант - посылкой.
Есть ли проблемы (опять же с таможней) переслать почтой (друзья из Праги могут помочь)?
Counter-Striker 14-03-2005 15:22

Если на винтовке стоит 7.5j по идее не должны быть особые проблемы. А сертификат уже есть, нужно только раздобыть его копию и предьявить на таможне. Ввозят-же огнестрельное оружие сами (то что уже продается на территории РФ)?
Барон Мюнхгаузен 14-03-2005 15:23

Ох, блин, дитё малое. Если бы так просто было. Давно бы возили себе из за бугра.
На каждую партию ввозимого оружия, вне зависимости от размера партии (1 штука - тоже партия) необходимо оформить сертификат, что она до 7,5 дж. Причём предъявить нужно оригинал, так что копия, взятая у знакомого с ЧиЗой, не прокатит.
Переслать почтой - вообще подаришь её таможне.
Это только если контрабандой,а копию сертификата взять у кого нить тут.
pogostov 14-03-2005 15:48

а при продаже такой сертификат не дают?
Барон Мюнхгаузен 14-03-2005 16:03

Дают КОПИЮ!
OxOTHuK 14-03-2005 16:45

При продаже в россии нужно требовать копию сертификата. И с синей печатью. Ориганал всего один на 100 винтовок и они ессно его не отдадут.
KVK 14-03-2005 16:59

Для справки. В сертификате указываются такие условия, как: продавец, покупатель, контракт, дата.
Как ты их собираешься к себе применить?
Вывод - вези контробасом. Но это черевато.
pogostov 14-03-2005 17:41

контробасом через аэропорт - стремно.
особенно после падающих самолетов.
я думаю после просвета сумки с винтовкой у персонала аэропорта будет многоо вопросов
pogostov 14-03-2005 17:45

получается единственный вариант - брать за 22 тыр в технопопе? Жалко. Тут уже и до engun-а недалеко.
Видимо пока остаюсь без PCP. Жаль.
KVK 14-03-2005 17:49

В Прагу так же ездит автобус...
Это дешевле самолёта
pogostov 14-03-2005 18:14

только ехать очень долго.
а автобусы разве не шманают?
или там таможенники более сговорчивые?
KVK 14-03-2005 18:49

Шмонают. Конкретно - белорусские таможенники. Остальные смотрят сквозь пальцы.
Смотря как разберёшь её и распихаешь...
Counter-Striker 14-03-2005 18:59

Забавно у вас это дело обстоит.. Говорите на каждую партию? Но я так понимаю, что при получении этого сертификата не отправляются образцы оружия? То есть получается нужно получить бумажку. А теперь главный вопрос, а не разные-ли механизмы ввоза оружия для организаций и частных лиц?
Лично у нас, когда я ввозил, никакого сертификата не нужно было, потребовали разрешения МВД на ввоз этой винтовки. Я пошел в городскую разрешиловку и мне выдали ответ, что моя винтовка в разрешении не нуждается. И все. Дальше как обычный товар.
Думаю, есть смысл об этом спросить в нарезном разделе. Возможно там кто ввозил оружие.
KVK 14-03-2005 19:06

Всё так же, как и у вас. И образцы штучные для сертификации по письму ввозятся
pogostov 14-03-2005 19:17

Есть ли какая-нибудь схема для покупки пневматики зарубежом?
Ведь пневматика до 7,5 Дж и в Чехии и у нас продается без разрешения. Разве недостаточно чека и копии сертификата с печатью магазина для вывоза считай игрушки? Я же покупаю как частное лицо для личного использования, а не на продажу.
KVK 14-03-2005 19:25

Блин, дело не в вывозе, а в перевозке воздушным транспортом и ввозе!!! в РФ
Counter-Striker 14-03-2005 19:37

quote:
Всё так же, как и у вас.
Да где-же как у нас? У нас что такое этот сертификат никто не знает Я-то ввозил свою когда ее точно никто не сертифицировал. То есть в кадастре ее точно не было.
pogostov 14-03-2005 19:46

ладно, а если службой доставки (DHL или аналог)? Т.е. частное лицо покупает в магазине винтовку. Пакует вместе с чеком и копией сертификата и отправляет в Москву.
На таможне конфискуют?
Meowth 14-03-2005 21:03

Да что вы тут решить не можете.
Главное разобрать до мелочей, что бы не было понятно вообще, что из этого винтовку можно собрать и распихать по разным авоськам.
С ложе дело обстоит труднее, хотя все решаемо. Прикрути ложе к игрушечной пластиковой винтовке
KVK 14-03-2005 21:48

Именно. Почему-то автор вопроса к этому придти не может Или не хочет...
Гы! Все необходимые ключи для разборки винтаря идут в комплекте. С собой ничего везти не надо
pogostov 14-03-2005 22:19

могли бы сразу посоветовать.
правда мне кажется таможенники не дураки, а ствол, кроме как на ствол больше ни на что не похож, да и ложе тоже.
pavlo 15-03-2005 03:52

2pogostov
Почитай хотябы тут:http://www.huntclub.ru/info/austria.htm http://www.huntclub.ru/info/finland.htm
pogostov 15-03-2005 08:51

Это все правильно для огестрела, на причем здесь пневматика, продающаяся без разрешения. Тем более есть официальный дистрибьютер в России, т.е. товар сертифицирован.
pogostov 15-03-2005 08:57

разве нельзя заранее сделать какой-нибудь документ (типа справки из милиции), разрешающий ввезти интересующий предмет?
KVK 15-03-2005 09:37

quote:
Originally posted by pogostov:
могли бы сразу посоветовать.
правда мне кажется таможенники не дураки, а ствол, кроме как на ствол больше ни на что не похож, да и ложе тоже.

Ну чего тебе объяснять... Ствол спрятать... Есть много интересных тур. сумок на колёсиках и с выдвигающейся ручкой.
А ложе... Ложе ни на что не похоже. А приклад - ну, блин, с водителем по дороге туда закорефаниться - дать денежку, он его так запрячет, что ни одна бл не найдёт. Ну а ствольную коробку - в карман. Резервуар - в трусы. Дамы будут в восхищении!!!

Да, винтовка твоя не сертифицированна. То, что здесь - пожалуйста. То, что оттуда - херушки. Действие этого сертификата на неё при ввозе не распространяется

Барон Мюнхгаузен 15-03-2005 09:44

quote:
Originally posted by pogostov:
Это все правильно для огестрела, на причем здесь пневматика, продающаяся без разрешения. Тем более есть официальный дистрибьютер в России, т.е. товар сертифицирован.

Бля, ну слов нет просто... Тебе русским языком объясняют, что ЛЕГАЛЬНО в Россию ввести пневматическое оружие БЕЗ СЕРТИФИКАТА на это оружие (выданное лично тебе, а не Технопу) ЧАСТНОМУ ЛИЦУ Н Е Л Ь З Я.
Заранее сделать сертификат на товар, не имея товара - возможно (всё можно при желании, всё покупается ), но обойдётся это тебе куда дороже винтовки здесь.
Ты думаешь, что самый умный? Тут толпа народу не первый год сидит, думает, как и что. Давно бы уже напривозили, если бы так просто было.
Так что наиболее реально - контрабас.
В Украину проще - там всё, что 4,5 мм, не требует разрешения.
Просто берёшь справку , что 4,5 мм можно ввозить и всё.

Shanson 15-03-2005 14:37

Тогда мож её в Украину, а оттуда поездом с проводниками? :-))
Барон Мюнхгаузен 15-03-2005 15:10

quote:
Originally posted by Shanson:
Тогда мож её в Украину, а оттуда поездом с проводниками? :-))

А это уже к Seller-у.

Counter-Striker 15-03-2005 16:13

А смысл? Если легально, то получите удорожание почти на 50% у нас. А потом поездами? Так граница вас с нами уже мало чем отличается от других..
Shanson 15-03-2005 18:44

Ну, не знаю! Провдник в последний раз без проблем провёз мне ГХ440 и ГХ890 в разобранном виде всего за 500р. Я так и сказал - лучше спрятать, т.к. могут быть проблемы, хотя и у Вас разрешён 4,5 без ограничений... Всё без проблем прошло..
Counter-Striker 15-03-2005 19:52

Так кто сказал, что проводник на другой границе будет не таким?
Bojar 15-03-2005 21:58

2Shanson: Проблемы были. Спроси у Олега. Потом из-за этой истории мне ГП вышла дороже по доставке - зашугали проводника, батенька!!!
Shanson 15-03-2005 23:40

Дык, и мне ГП обошлась в 100$ вместо 50. Никто и не спорит..

ИМХО. Уж лучше переплатить и взять Чизу у нас за 20 с гаком, чем заморачиваться с контрабасом и т.д.. В общем, я бы не стал рисковать..

pogostov 15-03-2005 23:56

просто тогда уж лучше не чизу.
22+2(переделка)+6-8(?) (нормальный резервуар).
Итого 30 тыр. За эти деньги можно взять отличный Энган и еще останется.
Кайнын 16-03-2005 12:05

а что такое нормальный резервуар?
Shanson 16-03-2005 12:09

Наверное, большей ёмкости, нежели родной...
KVK 16-03-2005 09:46

А что такое +2(переделка)???
Барон Мюнхгаузен 16-03-2005 10:03

quote:
Originally posted by pogostov:
просто тогда уж лучше не чизу.
22+2(переделка)+6-8(?) (нормальный резервуар).
Итого 30 тыр. За эти деньги можно взять отличный Энган и еще останется.

Угу и подарить Эдган ментам при первой же встрече?

pogostov 16-03-2005 13:31

2 - это значит, что увеличивать перепуск, делать фаску и пр. буду не сам. 2000р за работу.
KVK 16-03-2005 13:55

Однако!
green_day 19-03-2005 13:17

Дык, это... Пойду ка я схожу в разрешиловку и спрошу, что они по этому поводу думают. Я так понимаю, что если ввозить 5.5, то можно действовать по схеме http://www.huntclub.ru/info/finland.htm , только несколько упрощенной, так как нет заморочек с покупкой за границей (там продают без разрешения, например в англии).
KVK 20-03-2005 12:36

quote:
Originally posted by green_day:
Дык, это... Пойду ка я схожу в разрешиловку и спрошу, что они по этому поводу думают. Я так понимаю, что если ввозить 5.5, то можно действовать по схеме http://www.huntclub.ru/info/finland.htm , только несколько упрощенной, так как нет заморочек с покупкой за границей (там продают без разрешения, например в англии).

Да... Солидно... ИМХО - с такими гиморами проще заплатить за винтарь втрое больше. Или, в конце концов, привезти его сюда контробасом.

green_day 20-03-2005 12:47

quote:
Originally posted by KVK:

Да... Солидно... ИМХО - с такими гиморами проще заплатить за винтарь [b]втрое
больше. Или, в конце концов, привезти его сюда контробасом.

[/B]


Дык для пневматики 5.5 все начинается только с пункта 9. Для 4.5 хз.
KVK 20-03-2005 01:18

Я считаю: ЧЗ в калибре 5.5, без очень глобальной переделки - безсмыслица.
SBV 22-03-2005 23:36

Гавнецо это ЧЗ - однако.
KVK 22-03-2005 23:55

Обоснуй. И подкрепи данными.
SBV 23-03-2005 12:57

Виноват. Это моё личное мнение, основанное на внешнем виде.
SB 23-03-2005 03:09

quote:
Originally posted by SBV:
Гавнецо это ЧЗ - однако.

По внешнему виду - я на твой аватар как гляну, дык это - лучше уж на гавнецо

KVK 23-03-2005 09:42

Хе... Один из немаловажных плюсовых моментов в ЧЗ - это её внешний вид. Производит впечатление некой "детскости", что немаловажно при встрече с СМ, но, поверь мне, результаты она показывает далеко не детские.
Кайнын 23-03-2005 10:12

==Производит впечатление некой "детскости", ==

эт точно. (с)

:-)
click for enlarge

SBV 23-03-2005 13:37

Просто я определяю качество по внешнему виду. Этому меня научил автомобильный инструмент, я в нём продвинутый чайник. Чталт на эту тему разные книжни и имею нехилый набор для практически любого ремонта машины.
Если вы купили дешовый инструмент, то будете долго помнить, за сколько его купили, а если купили дорогой - скоро забудете его стоимость и будете радоваться работе с ним.

Я не хотел поаторять путь постепенных улучшений, пройденный мной в ппп.
Мной была куплена псп винтовка логан мк2. Я не ошибся в выборе ибо скупой платит ещё.
Конструктор он и есть конструктор. Не верю я чехам ибо это почти китайцы...

По внешнему виду можно определить всё, просто сдесь "засилье" самодельщиков - которые сейчас в фаворе. Конечно у них есть свой рынок, но это не повод возносить их до небес.
А аватарам своим горжусь, ибо это Имперский человек. И физиономия его мне симпатична.
А всякие окраинцы пусть сдохнут.

KVK 23-03-2005 13:48

Ну инструмент - это немножко не то. Я сам ковыряюсь со своими машинами, а посему в инструменте мальца разбираюсь. Предпочитаю made in USSR.
Логан твой - тот же конструктор, да ещё и, к тому же, чисто охотничий вариант, а ЧЗ - спортивная винтовка.

Ну а на счёт Имперского человека - мой дед таких на войне немало в винигрет накрошил. Да и они падлы ему много осколков в теле оставили, из-за чего он и скончался через 30 лет после Победы.

Барон Мюнхгаузен 23-03-2005 13:52

quote:
Originally posted by SBV:
Конструктор он и есть конструктор. Не верю я чехам ибо это почти китайцы...


Ну ты сравнил хер с пальцем. Если чехи - китайцы, то я испанский лётчик.
Китаянка В50 и рядом не валялась с CZ200 по качеству.

KVK 23-03-2005 14:10

Угу. На Китаёз много нареканий, а на ЧЗ - тишина. Хотя есть у меня есть одно, но его можно разрешить сразу после покупки. Собственно, как уже народ по моему опыту и делал.
SBV 24-03-2005 12:06

к КVK
Рекомендую книжку по инструменту, продаётся во всех за рулём около 150 руб
Никитин Зубков Слесарный и слесарно-монтажный инструмент
После прочтения Вы измените своё мнение о инструменте СССр из стали подзаборной или подверстачной ...
http://www.instrument-info.ru/
KVK 24-03-2005 12:27

Не, тут ключевое именно USSR, а не СССР
Но и даже просто СССР на порядок качественнее новоделов и уж тем более китая-турции-индии.
Есть у меня ещё набор от Каматсу-тулз - дык тот вообще вечный.
toshik 02-01-2006 15:40

А по теме - кто-нибудь реально съездил в Прагу?
Стеснительные могут в личку.
Shepin 02-01-2006 21:32

Ептить, о чем речь?... ИнструмЕнт, так Sata китайческая между прочем выше всяких похвал(сам юзал, юзаю и буду....) Оружие - так Китайцам до Чехов пока(ПОКА) далековато... а аватары не буду критиковать.
Sova902 02-01-2006 21:51

Да-а-а.... -"...я этого не держал.... я этого не имел... я из этого не стрелял....но я точно знаю что это гавно...."- всё как в миру.
Клон001 03-01-2006 01:05

Бля, причём тут оружие и инструмент. Сравните свойства по которым определяется качество.
Sova902 03-01-2006 01:22

Ну тут один эксперт по инструменту высказался....А инструмент Тайваньский, к примеру, счас не хуже Германского, если они ещё и пневму делать будут, то шведам и немцам будет полный ПИ...ЕЦ!!!!
strat 03-01-2006 19:10

Стоит ли городить огород ради сомнительной выгоды в несколько десятков евро, плюс неизвестно, чем разрешится ситуация с таможней. Дело, конечно, хозяйское.
Мне пришлось ехать за ЧЗ в Питер. Это тоже очень красивый город, не хуже Праги. На дорогу ушло почти 3 тыс. Винтовка - 18700, оптика около 10. Для меня это довольно большие деньги - полгода работы. Разгон не стоил ни копейки. К сожалению в нашем городе нет умельцев вроде Kонстантина или Геннадия, поэтому резервуар остался штатный. Пружинки и перепуск заняли час времени. И все. Стреляю и радуюсь. Я нисколько НЕ ЖАЛЕЮ о потраченных деньгах.
Не призываю никого делать точно так же. Но хорошая винтовка, культурная программа в одном из красивейших городов Европы и полное отсутствие каких-либо напрягов с любой стороны, говорят сами за себя.
С уважением ко всем.
Butters 04-01-2006 23:49

2strat
"Мне пришлось ехать за ЧЗ в Питер. Это тоже очень красивый город, не хуже Праги."
Как ты определил ?о.0 в Праге давно был ?)
Что то мне подсказывает что ты Прагу видел по открыткам или в виде торта...
С уважением.
KVK 05-01-2006 12:15

И что ты имеешь против Питера?

А в Праге я был, так что есть с чем сравнить

Butters 05-01-2006 15:09

2KVK
Я против ? я про сравнение говорю.
И чё ты сравнил ? Праге - Питер предпочтёшь ? да смешно.
Я понимаю что патриотические убеждения ) , но то что Питер не хуже (по красоте если я правильно понял) ето слишком .
Архитектура наверна похожая ? ))) был в Плезени в Карловых Варах был в Праге 1 и как по мне то Питер рядом не валялся.
strat 05-01-2006 15:20

Тема этого топика была о целесообразности покупки пневмы за границей. Сейчас все начинает сводиться к оценке достоинств и недостатков Санкт-Петербурга и Праги. Ничего не имею против обоих городов, каждый из них хорош по-своему. Я просто обрисовал ситуацию, случившуюся в моем случае. Опять же, как и в предыдущем своем посте не призываю никого делать точно так же. Я свой выбор сделал.
Да, в Праге не был, но постараюсь попасть туда еще в этой жизни.
KVK 05-01-2006 16:28

quote:
Originally posted by Butters:
2KVK
Я против ? я про сравнение говорю.
И чё ты сравнил ? Праге - Питер предпочтёшь ? да смешно.
Я понимаю что патриотические убеждения ) , но то что Питер не хуже (по красоте если я правильно понял) ето слишком .
Архитектура наверна похожая ? ))) был в Плезени в Карловых Варах был в Праге 1 и как по мне то Питер рядом не валялся.

Мне в Питере очень хорошо

Прага - хороша по-своему, но жить мне там не хоцца. В общем и целом - обычный город с красивой центральной частью. Собственно, как и Питер.

Карловы Вары - это особый город. Его не с чем просто сравнить. Он особенный. Там совсем другой дух - это город отдыха.

В принципе, это как пытаться Петергоф сравнивать с чем-то. Или Гатчину. Или Царское Село. Сравнить не с чем.

KVK 05-01-2006 16:32

А вобщем-то вывод сам собой напрашивается. Специально в Прагу за ЧЗ ехать смысла нет.
А вот если там отдыхать, то попутно можно и приобрести. Только сначала надо продумать как перевозить. А перевезти - можно. Главное - чтоб найти время в гостинице её разобрать
Butters 05-01-2006 16:38

2strat
Чего тебе желаю ) уже в Польше начинаешь разницу чувствовать )
2KVK
Очень метко сказал.снайпер.
Мы друг друга поняли) просто автор сказал без эмоций и впечатление сложилось что он не знает о чём говорит и не зря я сказал как оказалось.
Yura330 07-01-2006 04:38

А если железки по чемоданам распихать,а ложе посылкой отправить? Интересно на таможне заинтересуются деревянным ложе?
Butters 07-01-2006 09:58

Будь уверен заинтересуются) вообще не всегда шмонают ... основной шмон когда едишь через Украину. Когда я ехал ,передомной у народа чемоданы вытряхивали на пол , а у нас только автобус осмотрели на наличие боеголовок , причём осматривающий был конченый хохол и от его коментариев весь автобус катался). Я думаю если автобус туристический какойнибуть НЕОПЛАН то там стока места куда можно ствол скурковать что проболем не должно быть ... хоть в туалет спряч или водителю.
Sova902 12-01-2006 23:57

Дык все детали (железо), кроме дерева на теле поместятся. Вот дерево почтой можно!
Slavic 13-01-2006 12:38

Со "спрятать на теле" то же не всегда просто. В 89г. вылетал я из Праги.Было у меня с собой 2 полуигрушечных пневмопистолета - он целиком пластмассовый, только поршень совмещенный со стволом и УСМ - металлические. Металл распихал по группе, а корпуса запихнул за пояс, под свитер. Невдомек мне было, что у погранцов не рамка, а ручной металлоискатель. Поводили они им по мне и, о ужас!!! у меня зазвенели замки подтяжек Пограничик грит - поднимай свитер! Поднял - за поясом два ствола торчат... Прям ковбоец Джек
...ели отбрехался. Чуть инфаркт в молодые годы не поимел
Sova902 13-01-2006 01:10

Ну дураку понятно, не летать , а ЖД или Авто. Так ведь счас и ботинки снимают.... на аэро...
Butters 13-01-2006 01:57

Мораль - не носите детишки подтяжек, ибо подтяжки череваты инфарктом.
ЗЫ тема называется CS-200T это что новая версия каунтер страйка ?
blacksmith 13-01-2006 02:04

2 задничный...отдохни, родной,.....забанят ведь, как гана...и поделом....
Butters 13-01-2006 07:11

blacksmith
Свои интересы выше общих правил ставишь ? ну ну ... ты стукани куда нада - будет тебе щастье. Пусть не долгое уже))
gsmcity 13-01-2006 08:43

Я ездил летом 2005 поездом до праги и обратно поездом через таможни: наша, белорусь, польша, чехия.
сумки нигде не смотрели, только в польше спросили сколько сигарет и водки в сумках...
в купе ехало 3 человека, никого не смотрели.
это не руководство к действию
Butters 13-01-2006 09:08

2gsmcity
Слушай не помнишь сколько поездка примерно встала ? или ето было в тур путёвке ? и сколько времени в поезде трясся ?
toshik 13-01-2006 21:07

По поездке можно посмотреть здесь: http://praga.land.ru/doprava.htm
Che 15-01-2006 12:53

2ТОШИК.
CZ200S ща в Москве есть 600 баков.
Shanson 15-01-2006 13:23

S или T ??
Che 15-01-2006 14:03

S именно S
toshik 15-01-2006 15:01

quote:
Originally posted by Che:
2ТОШИК.
CZ200S ща в Москве есть 600 баков.

А где, почем и какие 4.5 или 5.5?

Che 15-01-2006 15:09

Пиши в ПМ,600баков,ПМ
Shanson 15-01-2006 17:22

Барыжешь, что ли? ты на всеобщее обозрение выложи, что Чизы по 600 баксов.
Che 15-01-2006 17:50

Эх...еслип я...
кака 13-03-2006 19:11

Дааа Чешская "Зброевка" это фирма на всю Европу ,а китайцы пока отдыхают хотя как тут пишут В-30 вполне.
С уважением!!
кака 13-03-2006 22:14

Для желающих просветится даю адресок-http://airgunlib.ru/f5/read.php?2,4837 Все оказывается проще пареной репы если я правильно понял.
Alecks 15-03-2006 15:25

В конце апреля собираюсь в туристическую поездку в Прагу.
Еду поездом до Белоруссии, оттуда автобусом через территорию Польши до Праги.
Обратно также.
Может быть всетаки попробовать провести контрабанду?
Есть несколько вопросов:
1) 5,5 продается в Чехии по лицензии или без?
2) На сколько сильно шмонают? Неужели прямо по сумкам шарят? Рентгены, металлоискатели используют?
fynjy1981 15-03-2006 15:35

5.5 Свободно, если и шмонают, то пообычному...
Supercup 15-03-2006 15:44

quote:
Originally posted by кака:
Для желающих просветится даю адресок-http://airgunlib.ru/f5/read.php?2,4837 Все оказывается проще пареной репы если я правильно понял.

Внимательнее почитай

Alecks 16-03-2006 11:52

Ну еще что-нибудь расскажите. Кто в Прагу на поезде/автобусе ездил? Сумки вскрывали у кого-нибудь? Что будет, если найдут, например, резервуар?
Slavic 16-03-2006 14:15

Ездил в 99г. не шмонали ни туда, ни обратно.
Перед нами на чешско-польской границе автобус перетрясли - погранцы колбасу в салоне увидели - там траблы с перевозкой продуктов. А на польско-белорусской все тихо было. Единственное, когда туда ехали, меня, как 1го шедшего из группы строго спросили - везу я что-нибудь запрещенное? И проницательно посмотрели в глаза.
Alecks 16-03-2006 14:46

quote:
Originally posted by Slavic:
Перед нами на чешско-польской границе автобус перетрясли

Вот мне интересно, что значит "перетрясли". Открывали все сумки и смотрели что там под трусняками лежит? Или как?

P.S. В общем ждите, привезу ЧиЗу 5,5 :-) Такие в России есть у кого-то уже?

Slavic 16-03-2006 16:57

Сумки смотрели, насколько вдумчиво - не видел.
Да и полякам думаю чиза по-барабану будет, особенно если она по частям в разных сумках лежать будет
Я когда в 89г. там был, пистолетики вез, так запчасти, вообще по всей группе распихивал.
Alecks 08-05-2006 21:37

quote:
Originally posted by Alecks:

P.S. В общем ждите, привезу ЧиЗу 5,5 :-) Такие в России есть у кого-то уже?

Ну что... эта... привез в общем

Slavic 08-05-2006 22:02

Дык расскажи, как провез, скока стоит, где брал!
meXanik 09-05-2006 12:04

Имею опыт!
Появилась оказия из Чехии, автотранспортом.
В Чехии все продается свободно, и Т и S.
Обуяла жадность (хорошая такая, к новому )
Заказал Т и S (в 5,5 !!!).
Результат: на таможне Т прошла без проблем, а S приютили в райотделе соседней деревни (калибр прям таки террористкий!).
В родной разрешиловке попросил разрешение на ввоз. Запросили Москву - сказали, что в России не сертифицирована (дело было в 2005).
Вопрос висит, видимо повезут обратно.
Резюме: версия Т для провоза частным лицом не запрещена (кажется).
Alecks 09-05-2006 01:21

quote:
Originally posted by Slavic:
Дык расскажи, как провез, скока стоит, где брал!

Провез так, как тут выше советовали.
Брал в Праге в магазине CZ.
Обошлась 9580 крон, это где-то 12000 на наши.
За подробностями - пишите в личку.
forummessage/30/135

Juz 04-08-2006 13:53

Подскажите пожалуйста адрес магазина CZ в Праге или хотя-бы район где он находится.
алхимик 04-08-2006 14:16

погостов - ты упырь!
но мне таможенники говорили про какую-то контору, где можно запросить оригинал сертификата на что угодно.
Они какое-то оборудование так ввозили.......
Juz 07-08-2006 02:03

Так-и никто не знает где в Праге оружейный магазин где продают CZ?
KVK 07-08-2006 02:27

Адрес не помню. Магазин находится на Староместской площади.
Alecks 07-08-2006 10:34

А еще на Оплеталова, 6 (Opletalova, 6)
Juz 07-08-2006 13:47

Спасибо! На днях там буду, а меня попросили ружбайки посмотреть.
KVK 07-08-2006 14:15

А чего на них смотреть? Покупать надо
rodionov 11-08-2006 16:47

Хех... На 2.09.2006 еду в чешку из калининграда может тоже чизу прикупить? на польской границе проблем точно нет. увозил в польшу иж61. оттуда привозил кросман. а вот с другими таможенниками опыта не было =) попробывать?
миша 11-08-2006 22:01

Продают в фирменом магазине от Česká Zbrojovka Uh. Brod , улица Оpletalova 6-Рraha
станция метро Muzeum. Но эти стволы невсегда
там есть.
Juz 12-08-2006 01:56

Позавчера был в Праге. На Староместской площ. ЧЗеток нет, продавцы отправили на Оплеталова 6 в фирменный магаз ЧЗ. Там была только S-ка кал.5,5. Причём в комплектации небыло ключей, резинок и переходника для заправки из баллона. Переходник продавался отдельно за 390 крон, лежал под стеклом на витрине. Винтовка выпуска июнь 2004г, может давно лежит и мелочь комплектующую растеряли. Хотя на винте ни пылинки. ни царапинки, вообщем видно-было что муха не сидела и в резервуаре 120 бар воздуха. На счёт таможни нечего сказать - на всём маршруте поездки Латвия-Литва-Польша-Германия-Франция-Германия-Чехия-Польша-Литва-Латвия, на границах ни разу не попросили открыть багажник авто, Евросоюз ептить...
TUPKA 30-08-2006 02:26

адресс здесь http://www.czub.cz/index.php?p=22&lang=cz
Yuri* 30-08-2006 13:28

quote:
Originally posted by Кайнын:
[B]==Производит впечатление некой "детскости", ==

Все разглядываю по форуму фотки и не разберу про крепление оптики, я так понял ЛХ там нет и придется что то придумывать?

Danila1377 31-08-2006 12:18

На Чизе нет ЛХ?! Есть конечно.
Или вы какие картинки разглядываете?
slaw37 03-01-2007 22:54

Провез так, как тут выше советовали.
Брал в Праге в магазине CZ.
Обошлась 9580 крон, это где-то 12000 на наши.
За подробностями - пишите в личку. forummessage/30/135
Написал в личку(за советом).
Miraj 03-01-2007 23:37

А магазинчики для чизы там есть?
slaw37 04-01-2007 12:42

Есть, смотри тут forummessage/30/688
[L2]Max 04-01-2007 11:31

Интересно, 12тыр ваших, это 2160грн незалежной рахляндии. Чизетки унас в магазинах! по 2250грн - 12500тыр.
slaw37 15-01-2007 10:26

Быля в Праге http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=13682
2garik 18-02-2007 22:16

Интересно кто нибудь провозил для себя чизу легально не контробасом .Просто на днях обламывается поездка в прагу на халяву.
slaw37 18-02-2007 23:28

quote:
Originally posted by 2garik:
Интересно кто нибудь провозил для себя чизу легально не контробасом .Просто на днях обламывается поездка в прагу на халяву.

Если поездом или автобусом-официально не провезешь(если найдут). Я лично разговаривал с таможенниками на границе - нужно оформлять разрешение на провоз через Белоруссию. А как и где это сделать ответить затруднились.А самолетом- просто не реально - просветят.

AlexS 25 23-02-2007 13:54

Не пинайте сильно. Собираюсь в Прагу слетать продают ли там стволы 4.5 отдельно? Уж больно охота от чизы стволик поставить
KVK 23-02-2007 14:11

Неа
Не продают.
AlexS 25 23-02-2007 14:48

Жаль а я надеялся. Придется от ижика ставить ( А может у кого завалялся? Готов купиь
ВиТТалий 13-05-2007 21:26

Вот ответы на Ваши вопросы.

В чехии ограничение по энергетике - 16 дж (в России-7,
5). соответственно любое пневматическое оружие (равно как у нас) ограничивается этой цифрой. Я купил себе CZ-634 (пружинно-поршневая), 200 не нашел, а сувенир иметь хотелось. сейчас стреляю и не жалуюсь (на ПСП еще не перешел). она так же имеет энергию в 16 Дж. Информация по энергетике добыта с родных чешских сайтов.
Долго думал как вывести, DHL, диппочтой... в итоге разобрал на 2 части (ложе и ствол), засунул в БАГАЖ, и провез без проблем в разных чемоданах.

З.Ы. ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАВАТЬ В БАГАЖ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КЛАСТЬ В КУЧНУЮ КЛАДЬ (простите за тавтологию) или тем более иметь при себе!

З.З.Ы В билете аэрофлота есть такие строчки, цитирую : арбалеты, ледорубы, ПНЕВМАТИЧЕСКИЕ ВИНТОВКИ, имитаторы оруджия и т.д. перевозятся только В БАГАЖЕ.... дерзайте! и пусть Вам повезет как и мне.

З.З.З.Ы. без проблем провез 5 банок JSB в ручной клади.

Есть нюансы, вопросы пишите в ПМ.

Arch-CCCP 14-05-2007 19:20

quote:
Originally posted by pogostov:
только ехать очень долго.
а автобусы разве не шманают?
или там таможенники более сговорчивые?

Ездил в Прагу на автобусе. В Минск конечно ближе чем в Россию, ездил в туристическом автобусе (большом) по путевке, возможно поэтому никто не шманал.
ИМХО 1 винтовку можно провезти без проблем.
На границе иностранной никаких проблем не будет, на польско-белорусской границе наши (белорусы) будут искать спиртные напитки (нельзя ввозить больше чем сколько-то на рыло) но мы провезли не смотря на это дохера. Один я 2 ящика пива провез. Там все уже знают как все распределить по автобусу, чтоб у таможни не сложилось впечатления о контрабанде. Разбираешь, ложишь в небольшую сумку, в которой нельзя провезти много бутылок и все.

Fallen 19-05-2007 18:32

Вести ружо можно и нужно ... до 7.5 кДж дульной энергии и 4,5 кал, на коробке винта написано 7.5 Кдж. Чешская таможня отпускает без проблем, а вот с Российской если и будут, то небольшие, палюбому ружо уже будет в России
Danila1377 19-05-2007 19:31

7 килоджоулей это серьезно!
Death.law 20-05-2007 18:34

Это маленькое ружо для охоты на танки
кудрик 04-06-2007 01:41

из Киева 3 раза ездил на автомобиле в Чехию и Прагу! 1 раз открывал багажник по просьбе чешского таможенника при вьезде в Чехию! привезти в Киев - не составляет труда!
AndyBu 19-10-2007 16:08

Личный опыт.
Вчера прилетел из Праги. Там купил ЧЗ 200Т до 7,5 дж. НИКАКИХ проблем
Стоимость 11 560 крон. В порту вернули тах фри 1800 крон. При погрузке в самолет сдал в багаж. В Екатеринбрге таможенник попросил паспорт и попросил показать где на винтовке обозначено до 7,5 дж. Вот собственно и все Всем удачи...
Permyak 19-10-2007 16:45

quote:
Originally posted by AndyBu:

Стоимость 1156 крон. В порту вернули тах фри 1800 крон


так вы еще и в плюсе остались

если серьезно, скоко это в рублях будет?

AndyBu 20-10-2007 17:10

да очепятка имела место быть
На момент покупки курс 1 евро = 27,2 кроны
radusz 21-10-2007 16:35

privet,ya iz slovakii.yesli kto-nebud xotshet ЧЗ, ya mogu pomotsh. tolko ne znayu kakim obrazom mozhet byt shto ya by mog priyexat s vintovkoy na slovatsko-ukrayinskuyu granitsu...
Slavic 21-10-2007 20:22

quote:
privet,ya iz slovakii

привет,radusz! был у вас, в Братиславе...давненько, в 1989г. Сказочное место!
radusz 21-10-2007 20:59

spasibo vsyo taki yeyo s piterom ili moskvoy sravnivat prosto nelzya. bratislava - selo... xotya s 1989 do six por mnogo izmenilos!
Slavic 21-10-2007 21:29

quote:
xotya s 1989 do six por mnogo izmenilos!

главное не дома, а люди

PCP

В Прагу за CS-200T