PCP

Самодельщикам РСР.

Эдуард 24-02-2003 11:44

перемещено в EDgun


Сделали прототип коммерческой. Сюда не могу вставить фото, не знаю как. Добро пожаловать на конференцию "Винтовки" на http://www.airgun.ru
Ignat 24-02-2003 02:24

Вставить просто - или тэгом соответствующим (если с другого сайта) или после постинга своего сообщения выбираешь иконку "редактировать" (листик с карандашом над твоим сообщением) и появляется окошко для выбора и вставки картинки с твоего компа.

ЗЫ. Поздравляю с реализацией коммерческого проекта!

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Кайнын 24-02-2003 03:11

что-то на airgun про коммерческий вариант не говорится. или я просмотрел?

и почем примерно будет?

Seva 24-02-2003 04:16

Искренне поздравляю!
И сразу коммерческий вопрс! Можно на заказать на "экспорт" часть устройства?
На экспорт, имеется в виду в Украину. А часть - имеется в виду редуктор и спусковой механизм. Дело все в том что вряд ли удасться провезти все вместе. А учитывая мои возможности на месте, остальное домастырю у себя на заводе сам.

------
Seva

Ignat 24-02-2003 04:43

Опаньки! Опять я вперёд телеги. Снова тайну военную выдал .

Ау, Эдуард, таки я прав, что это именно та самая "коммерческая" РСР или зря я народ в смущение ввёл?

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Эдуард 24-02-2003 08:42

Нет, я бы назвал ее "прототип" коммерческой. Коммерческая будет очень на нее похожа, но будет еще лучше :-)
Сondor 25-02-2003 07:56

2 Эдуард:

Видел, хорошо смотрится, рад за тебя, поздравляю!
Понял, чем ты был занят, жду ответ на письмо, которое ранее засылал тебе.

------
Crows must die out!

Al17 27-02-2003 09:50

2Эдуард.
Модель безусловно интересная,со своим "шармом",мне внешне почти понравилась(но я очень придирчивый).
Возник вопрос,какова примерная цена коммерческой винтовки и возможны-ли некоторые вариации на заказ?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением Al17.

Эдуард 03-03-2003 10:03

По цене и прочему пишите на edsniper@mail.ru Сговоримся...
канев 04-03-2003 07:19

2Эдуард
Извини за наглость,но не мог бы ты поделится чертежиками(или набросками)или показать более подробные фотки,Клапана,ударно спусковой механизм.где как что крепится......
Во и есчо.Ты впускной клапан(в резервуаре)
ставил?Или достаточно просто папы от быстросьемного соединения.На нем веди тоже клапан есть?!

Эдуард 04-03-2003 09:22

Когда мы будем готовы продавать "коммерческую" (а мы уже почти готовы), то планируем сделать страничку с подробным описанием, схемами (не чертежами) и большим количеством фотографий. Там все будет видно и понятно.

Впускной клапан стоит в резервуаре, на быстросъемном штуцере нет никакого клапана. Сейчас попробую прилепить фото быстросъемного штуцера, а заодно и шланга (тормозной от ВАЗ-21093, проверяли его водой до 350 атм. -- держит без проблем).

На первом фото -- сам шланг. На втором -- часть, что ввинчивается в баллон. На третьем -- быстросъемный штуцер. На четвертом -- собственно сам процесс зарядки. Он занимает (процесс подзарядки) около 10 секунд. По достижении давления в 210 атм, я просто выдергиваю штуцер. Потом воздух остывает и получается необходимые 200 атмосфер.




[edited by Эдуард]

канев 04-03-2003 10:36

Cпасибо!Я так понял что вся трубка сплашная,от началоа до конца?А в нее во внутрь потом клапан пропихивали и крепили тремя болтами?А как пуле пьриемник крепится?Зади вроде видно одно отверстие,а спереди,там где ствол как он крепится?И есчо трубка небойсь гдето 28мм внутри?Это получается что ударник тоже таких размеров?Передняя крышка резервуара тоже болтами крепится?
Эдуард 04-03-2003 02:40

Трубка сплошная, общая длина -- 700 мм.

***А в нее во внутрь потом клапан пропихивали и крепили тремя болтами?****

Именно так.

***А как пуле пьриемник крепится?***

Он, вообще то, в затворной раме выфрезерован.

***И есчо трубка небойсь гдето 28мм внутри?***

26 мм.

***Это получается что ударник тоже таких размеров?***

Именно...

***Передняя крышка резервуара тоже болтами крепится?***

Да.

канев 05-03-2003 11:00

А какой длинны поршень,ведь если короткий будет,то наперекос будет идти при зарядке(а если больше делать ,то ничего себе болванка получится.)
А спрашевал я за затворную раму ,как она к трубке крепится и сколькими винтами?
С какого метала ты делал переднюю пробку и клапан?
Что там на конце трубки(со стороны затвора)??
И последний вопросик,болты которыми крепятся клапан,он без головки (сплошная резьба,а внутри шестигранник?)?Иначе получается что головка наполовину в стенке резервуара,а на половину в клапане?
Склько прокладок на клапане и на передней пробке???
Заранее благодарю!!
Эдуард 05-03-2003 12:26

***А какой длинны поршень,ведь если короткий будет,то наперекос будет идти при зарядке(а если больше делать ,то ничего себе болванка получится.)***

Длина ударника - 35 мм. При диаметре в 26 мм никакого перекоса быть не может.

***А спрашевал я за затворную раму ,как она к трубке крепится и сколькими винтами?***

Крепится одним болтом в задней части.

***С какого метала ты делал переднюю пробку и клапан?***

Из латуни.

***Что там на конце трубки(со стороны затвора)??***

Механизм поджатия боевой пружины, чтобы можно было менять скорость вылета пули 'на лету', поджал больше, скорость больше, поджал меньше - скорость меньше.

***И последний вопросик,болты которыми крепятся клапан,он без головки (сплошная резьба,а внутри шестигранник?)?Иначе получается что головка наполовину в стенке резервуара,а на половину в клапане?***

Именно так, наполовину в корпусе клапана, наполовину в трубе. Иначе они не будут работать.

***Склько прокладок на клапане и на передней пробке???***

И на корпусе выпускного и на корпусе зарядного клапана по одному резиновому кольцу.

[edited by Эдуард]

канев 06-03-2003 05:04

спасибо Эдуард!
канев 07-03-2003 09:38

Ну вот последний:
чтоб я не эксперементировал,какого диаметра болты которыми прикреплен клапан?
Раскажи пожалуйста в двух словах о механизме поджатия пружины.(как он устроен)?
Эдуард 07-03-2003 09:52

Болты М5, диаметр головки 8,2 мм.

Механизм поджатия это просто кольцо в торце винтовки с насечкой, крутя за него ты крутишь стаканчик с резьбой внутри затыльника, в дно этого стаканчика упирается боевая пружина, а крутящий момент передается на стаканчик через плоскую деталь, закрепленную неподвижно на кольце. Вот, вроде бы должно быть понятно...

канев 19-03-2003 06:05

А ты когда переднюю затычку,и клапан в трубку запихивал(с уплотнительным кольцом),они у тебя туго заходили или легко????Переживаю,если канавку для кольца силько глубокую вырезать-будет легко входить и травить.
Сondor 20-03-2003 08:05

quote:
Originally posted by канев:
А ты когда переднюю затычку,и клапан в трубку запихивал(с уплотнительным кольцом),они у тебя туго заходили или легко????Переживаю,если канавку для кольца силько глубокую вырезать-будет легко входить и травить.

А ты возьми резинку (кольцо) которой уплотнять будешь, проточи болванку чуть больше предполагаемого размера, надень резинку, померяй, сравни с внутренним диаметром трубы резервуара, и подгоняй.....
естественно идти должно с натягом.
определишь размерна болванке, тогда и точи уже саму деталь.


------
Crows must die out!

Эдуард 20-03-2003 10:55

Берешь книжку с ГОСТами, там все написано, можно, конечно, и подрочиться с подгонкой, если есть время и желание. У нас входит с небольшим натягом.

С уважением,

Эдуард

Сondor 20-03-2003 11:00

Номера ГОСТ ов не подскажешь, чтоб не искать долго?
Спасибо!

------
Crows must die out!

[edited by Сondor]

Эдуард 20-03-2003 11:03

Не, это к Николаю вопрос, он у нас по канавкам и резинкам главный :-) Просто идешь в библиотеку, ты же на предприятии работаешь, насколько я помню, вот и идешь в заводскую библиотеку, берешь какой-нибудь справочник по уплотнениям, может быть даже в трехтомнике Анурьева есть, и смотришь, там все должно быть подробно описано. В Анурьеве я точно видел уплотнения, но не помню манжеты или резинки.

С уважением,

Эдуард

Сondor 20-03-2003 11:09

На предприятии, но не завод.
У нас этих ГОСТов нет!

------
Crows must die out!

Эдуард 20-03-2003 11:22

Но библиотека то есть, справочник Анурьева общий машиностроительный. Должно быть.
Сondor 20-03-2003 11:42

НЕТУ!!!
А в городскую библиотеку пойти некогда.
Эдуард 21-03-2003 12:00

Ок, давай размеры резинок, попрошу Николая посмотреть размеры канавок.
Сondor 21-03-2003 12:12

Резинки на работе лежат.
Ты лучше у Николая номера ГОСТов спроси и завтра скинь сюда!
Спасибо!

------
Crows must die out!

Кайнын 21-03-2003 07:27

по кольцам - например Яндекс дает такое
http://www.szrt.ru/db/?=11030100&g0=0&p=&ti=0
или такое
http://www.smit.volgodonsk.ru/manget.htm

[edited by Кайнын]

Death7 25-03-2003 05:31

Размеры проточек под уплотнительные кольца неподвижные соединения:
Для кольца сечением 2,5 мм : глубина канавки 2,5-0,65=1,85 мм, ширина 3,6 мм.
Для кольца сечением 3 мм : глубина канавки 3-0,65=1,85 мм, ширина 3,6 мм.
Радиальное биение поверхностей деталей 0,04-0,06 мм.
AB 25-03-2003 05:38

Эдуард!
Стволы ещё интересуют?
Эдуард 25-03-2003 06:42

Интересуют.


перемещено в EDgun

PCP

Самодельщикам РСР.