Пневматическое оружие

муки выбора

Litmanovich 18-08-2011 12:25

Здравствуйте! Понимаю что тема для обитателей данного раздела избитая, однако не нашел ничего по своему вопросу (может плохо искал, поэтому если не трудно кинте ссылкой.) В общем вопрос такой, выбираю себе пневматику ППП (любовь с детства ) в основном нужна для стрельбы по мишени, с механического прицела. так как я человек семейный, то бюджет для моего хобби сильно ограничен. готов потратить в районе 6К руб, но возможны варианты. подходит срок по гладкостволу, и поэтому хочется подойти к нарезняку подготовленным. мощность в принципе значения не имеет, но скорости пули греют душу, поэтому чем мощнее тем лучше (ну в разумных пределах конечно). что бы сразу отсечь советы по поводу МР512 скажу что она у меня есть, ей уже лет 5, минимально затюниная, и ложе под себя подогнал, поменял там что мог и т.д. но.... не могу из нее стрелять. получилось так что вялотекущий тюнинг мурки шел очень долго, поэтому ну просто не лежит к ней душа. я б ее продал, вроде ухоженная но думаю что мало кому нужна, да и то, цена, не окупит того времени, что я на нее потратил. ну не о ней речь.... Вобщем советует приятель хатсанов рассмотреть разных, но уж больно противоречивые на форуме мнения. мне тяжело выбитать конкретную винтовку, времени мало, поэтому хочется чего то ровного по качеству. это вообще возможно за такой бюджет? Заранее спасибо за советы.
Greenthomb 18-08-2011 12:25

forummessage/3/8438
Alex_Gogo 18-08-2011 01:12

quote:
Originally posted by Greenthomb:



ну зачем так? если человек с персоналиями не знаком, то может половину написанного за чистую правду принять...
quote:
Originally posted by Litmanovich:

Вобщем советует приятель хатсанов рассмотреть разных, но уж больно противоречивые на форуме мнения.


именно такое у них и качество. кому-то говорят везет, но большинство даже после серьезного тюнинга не в восторге. Вот если единственный значимый параметр "мощность", тогда да.
quote:
Originally posted by Litmanovich:

поэтому хочется чего то ровного по качеству. это вообще возможно за такой бюджет?


6к+MP512+"варианты" = Да
но лучше хоть чуть-чуть почитать, чтобы подобрать варианты, подходящие именно вам (т.к. их ну оочень много)
forummessage/3/2719
поверьте, это займет гораздо меньше времени, чем купить "по совету", а потом переделывать или перепродавать, т.к. какой-то параметр "советчику" не важен, а для вас критичен.
MadRoy 18-08-2011 07:57

quote:
Вобщем советует приятель хатсанов рассмотреть разных

Забудь. Бери Stoeger X20, в пластике, даже меньше 6К получится. Меняешь пружину и поршень (в комплекте) - и стреляешь с открытого сколько влезет. Кучность лучше Хачика в разы, мощность достаточна для стрельбы до 100 метров (если сможешь куда-то попасть на этой дистанции из китайца).

Strelok-mod79 18-08-2011 08:48

Хатсана надо брать, Ха-т-са-на! Отличная, точная и мощная винтовка. Только никому не показывай её, а то она попадать перестает .
partizan68rus 18-08-2011 09:38

quote:
Originally posted by :

Stoeger X20


Злобный Хомякк 18-08-2011 10:53

quote:
Originally posted by
MadRoy

:

Забудь. Бери Stoeger X20...


В обозначенном бюджете, ничего более достойного не найти.
Greenthomb 18-08-2011 11:04

quote:
Originally posted by Alex_Gogo:

ну зачем так?


А затем что:
quote:
Originally posted by Litmanovich:

не нашел ничего по своему вопросу


quote:
Originally posted by Litmanovich:

бюджет для моего хобби сильно ограничен


quote:
Originally posted by Litmanovich:

чем мощнее тем лучше


Иными словами, человек хочет мощно и недорого, но при этом не утруждается почитать обзоры и выбрать. Посему хацан будет идеальным вариантом.
Alex_Gogo 18-08-2011 11:36

quote:
Originally posted by Greenthomb:

не утруждается почитать обзоры и выбрать


не все так плохо. ссылку-то попросил
xAndrey 18-08-2011 12:03

quote:
Originally posted by Greenthomb:

Иными словами, человек хочет мощно и недорого, но при этом не утруждается почитать обзоры и выбрать. Посему хацан будет идеальным вариантом.
Именно по этому та тема и сохранена, более того не смотря на ее содержание (которого читая тему с конца большинство не понимают) она развивается в нужном для "новичков" русле...всегда есть выбор...переложить работу на кого-то, что-бы потом если что на него-же и свалить...либо, проделать ее самому!

Более того, что самое парадоксальное, если-бы новичек прочитал указанную зеленым тему то максимум к 20-ой странице он уже имел-бы вполне четкое представление о вопросе который его интересует и выбор был-бы никак не в пользу Хацана! Но...ганзу принято читать с последней страницы темы и только первую страницу раздела.

Alex_Gogo 18-08-2011 12:54

quote:
Originally posted by xAndrey:

к 20-ой странице он уже имел-бы вполне четкое представление о вопросе который его интересует и выбор был-бы никак не в пользу Хацана! Но...ганзу принято читать с последней страницы темы и только первую страницу раздела.


да, но там кое-кто постарался так эмоционально и красочно расписать все прелести Хацана, что эмоционально и теоретически не подготовленные читатели вполне могут повестись к тому же там основной упор на противопоставление дорогим, про бюджетную нишу не так много

(ИМХО) если вчитаться, то тут ТС вполне адекватен, про Хац уже почитал - проникся и просит подсказать альтернативные варианты для поиска, в т.ч. с возможным небольшим увеличением бюджета за стоящую вещь...
кмк тему "ФАК по выбору" было бы не плохо закрепить не только в "Пневматике", но и в "купле продаже"

ycb1 18-08-2011 17:53

quote:
Originally posted by xAndrey:
Именно по этому та тема и сохранена, более того не смотря на ее содержание (которого читая тему с конца большинство не понимают) она развивается в нужном для "новичков" русле...всегда есть выбор...переложить работу на кого-то, что-бы потом если что на него-же и свалить...либо, проделать ее самому!

Более того, что самое парадоксальное, если-бы новичек прочитал указанную зеленым тему то максимум к 20-ой странице он уже имел-бы вполне четкое представление о вопросе который его интересует и выбор был-бы никак не в пользу Хацана! Но...ганзу принято читать с последней страницы темы и только первую страницу раздела.


И все новички прям святые мученики(одни муки выбора)...блин не могут сами сообразить куда
200 сраных баков пристроить...самый лучший вариант -пропить в хорошей компании.. делов то.Ну нет что нибуть потребного за эти деньги-аксиома.
А если купить что то...просто никакой разницы-что турки ,что кетай....перевод деньгам.
Litmanovich 18-08-2011 17:54

спасибо за ответы. спасибо большое, что ткнули в ссылки, да и по поводу Stoeger X20 спасибо. честно говоря я этот FAQ по выбору и не заметил.... а обзоры конкретных моделей, читать трудновато. во первых для этого нужно знать сами модели(я вообще не знаю какие на рынке есть, например не знал что Stoeger пневматические винтовки делает), а во вторых очень много эмоций, в которых тонут факты по самим винтовкам. ну например меня как человека "не в теме", это вообще в ступор вгоняет. так что не судите строго, и еще раз большое спасибо!!!
What's up 19-08-2011 15:00

стажер х20 отталкивает херней пластиковой на стволе. нельзя что ли обычный намушник сделать стальной...
Злобный Хомякк 19-08-2011 16:27

quote:
Originally posted by What's up:
стажер х20 отталкивает херней пластиковой на стволе. нельзя что ли обычный намушник сделать стальной...

Экономят, как и все. А занафига Вам стальной намушник? У Стажёра и так центр тяжести смещён к стволу. Стальной намушник - лишние граммы утяжа в приклад. А пластиковая "херня" держиться не стволе достаточно крепко, просто так не собъёте.
Hawk177 19-08-2011 21:39

quote:
И все новички прям святые мученики(одни муки выбора)...блин не могут сами сообразить куда
200 сраных баков пристроить...самый лучший вариант -пропить в хорошей компании..

Ну не у всех есть бабло на шкаф с Дианами, а стрелять-то хочется! Отсюда муки выбора рождаются, именно отсюда.
ADF 19-08-2011 22:59

Муки выбора - когда у человека ничего ранее не было, либо он пытается купить за неизменную сумму денег - больше шапок.
В первом случае надо купить хоть что-то (чтобы понять и составить свое мнение, что брать потом).
Во втором - сжать гениталии и копить деньги еще, пока не хватит на действительно нужную вещь, а не на мучительно выбранный полувариант.
Egor_xZ 20-08-2011 11:09

сиськи мять ожидая штырь, как вариант.
Hawk177 20-08-2011 13:39

quote:
Во втором - сжать гениталии и копить деньги еще, пока не хватит на действительно нужную вещь, а не на мучительно выбранный полувариант.

Вы сами написали то же самое. Нет бабла - выбираешь менее говно из общего говна, а есть - купил вещь и радуешься.
What's up 20-08-2011 13:44

"Купил вещь и радуешься" - это у кого как, мне например всегда чего то не хватает, даже если бы весь дом был завален оружием самым дорогим и самым качественным, я бы все равно хотел бы что то еще.
Hawk177 20-08-2011 13:50

quote:
Купил вещь и радуешься" - это у кого как, мне например всегда чего то не хватает, даже если бы весь дом был завален оружием самым дорогим и самым качественным, я бы все равно хотел бы что то еще.

Я же не сказал, что вещь должна быть одна! Я, например, весь свой арсенал на одну диану с оптикой не поменял бы, ведь хочется как можно больше стволов, да и еще для разных целей.
ADF 20-08-2011 14:32

quote:
Originally posted by Hawk177:
... говно из общего говна, а есть - купил вещь и...

Обычно есть внегласная, но четкая граница между говно <---> не_говно. Так вот, всегда есть смысл копить бабло так, чтобы хватало на неговно и не мучить себя выбором среди говна

quote:
Originally posted by Hawk177:
...на одну диану с оптикой не поменял бы...

Надо не менять, а дополнять!

Hawk177 20-08-2011 15:14

quote:
Обычно есть внегласная, но четкая граница между говно <---> не_говно.

Какие четкие границы, тут для некоторых хатс супер ружбайка! Когда выбираешь из, условно, говна, то выбор идет по самим говнокачествам (с чем мириться, а с чем нет).
Hawk177 20-08-2011 15:16

quote:
Надо не менять, а дополнять!

Вот, вот (мне даже продать что-то жалко)!

Пневматическое оружие

муки выбора