Пневматическое оружие

Самодельный дротик для МР-512

Valll 06-07-2011 21:00

На даче, пришла в голову совместить деревянную зубочистку и палочку для чистки ушей... Страшная вещь получилась - как бинарная бомба!

Заряженная в стандартную МР-512, с расстояния 4 метра проникала в сухую доску 50-ку на глубину 20мм!!! С расстояния 3 метра на 25мм!!!!


Как делал: 1. Разрезаю пополам палочку для ушей, разрезаю пополам зубочистку. Вставляю (желательно без крутящего движения, а то геометрия зубочистки может измениться). Да, делать надо максимально сухими руками: если кончик наберёт влаги - результата не будет.

Кстати. неплохой комплект для чистки ствола... Калибр: тютелька в тютельку. 4.5.

Не могу понять, как повестить фотки...
click for enlarge 1600 X 1200 481,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 480,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 566,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 536,5 Kb picture

Y4eHuK 06-07-2011 21:07

IT IS CAP!!!
Soyl 06-07-2011 21:22

Предлагаю название снаряду - "смерть вампирам"!
nixxx 06-07-2011 21:52

извиняюсь, а зачем ?
Неясыть 06-07-2011 22:20

quote:
извиняюсь, а зачем ?

вот зачем
quote:
с расстояния 4 метра проникала в сухую доску 50-ку на глубину 20мм!!! С расстояния 3 метра на 25мм!!!!
Valll 06-07-2011 22:45

Да, забыл сказать: пулька Gamo 4.5 Pro Hunter входила в эту же доску, с такого же расстояния только на свою длину, около 5мм...
WRCMaN 06-07-2011 23:58

Стрелял такими по мухам из Иж53 лет 8 назад.Дальше 3м попасть нереально
Ivars 07-07-2011 12:14

3,1415здец...
Kostikfraerok 07-07-2011 12:26

с кросмaнa гaзобaлонного пробовaл тaким стрeльнуть в хaтe можно, a eсли внутрь иголку? Жaль, подходящeй нeбыло, a тaк прикольно, eщe бы доску для дaртсa.
Плинкер 69 07-07-2011 01:44

quote:
a eсли внутрь иголку?

А тогда можно монету простреливать. Давний фокус, чуть не с начала Ганзы.
ПС. Если кто соберется повторять - помните о ТБ. Игла на куски разлетается токавпуть. Стрелять , опустив ствол в металлическую банку или трубу, ну, и глаза беречь.
gosha-kun 07-07-2011 13:09

quote:
Originally posted by Valll:

Да, забыл сказать: пулька Gamo 4.5 Pro Hunter входила в эту же доску, с такого же расстояния только на свою длину, около 5мм...


Это офигеть круто Только зачем? Нет, если по приколу просто, то чем бы дитя ни тешилось конечно, почему бы нет. А если предполагается какое-то практическое использование, то можно пойти сорвать пару луговых лютиков или еще чего-нибудь такое. Потому что: цели владельца пневмы вообще какие? Ну самые типичные.
1. Бумажки-мишеньки.
2. Плинк - бутылочнинг-баночнинг и т. п.
3. Охота.
Такой снаряд не годится ни под одну из них.
1. Точность мягко говоря сомнительная (очень мягко говоря).
2. Банку пробьет и пуля, зубочистка - ой ли, а бутылку не расколет точно.
3. Пункт 1 + как раз то самое, что очень радует: глубина проникновения чего-либо куда-либо сама по себе, в отрыве от обстоятельств, совершенно не важна. Как в сексе, в случае если у женщины способность только к клитеральному оргазму То, что такой дротик проникает куда-то там глубоко, только доказывает, что он не отдает полученную энергию препятствию. Результат на охоте - почти безболезненное проникновение тушки навылет. У пневмогунеров это называется "шило" или "сквозняк". В случае с неправильными (легкими и слишком острыми) пулями результат тот же. Правильная пуля большую часть энергии отдает тушке - в силу веса, формы и мягкости свинца.
Но это я все о практике. Если по приколу, то конечно... ну прикольно.
Valll 07-07-2011 20:21

Сообщения поделились на две категории: 1. Ух, классно (я к ней и себя отношу).
2. А зачем это нужно?

А зачем строят механизмы на футбольных полях, чтобы в конце концов выжать из тюбика зубную пасту? Ради боловства? Ради прикола? Ради рекордов? В том числе, но основная задача - мозги шевелить! Мне пришла (как выясняется не новая), но моя идея - я её реализовал. Оптимистам и интересующимся - понравилось, мизантропы стали искать рациональное зерно...

В институте мы ругались на математика, что он всех достал с теорией вероятностей: - зачем она нам? А он говорил..., - чтобы мозги развивались!

О рациональности. Есть в этом всём одна рациональная вещь. К сожалению, озвучить её на открытом форуме нельзя. А быстро почистить ствол реально. На фотке виден тёмный след оставленный на тампоне.

На счёт точности. Завтра опять еду на дачу. Если время будет попробую реализовать несколько другую схему: как противотанковый снаряд с тандемной головной частью... В принципе, точность должна повыситься в разы...

Но основная задача, чисто научная: добиться выстрела на вылет в указанное полено... и именно зубочисткой.

evgen4452 07-07-2011 21:18


quote:
Originally posted by gosha-kun:

Это офигеть круто Только зачем? Нет, если по приколу просто, то чем бы дитя ни тешилось конечно, почему бы нет. А если предполагается какое-то практическое использование, то можно пойти сорвать пару луговых лютиков или еще чего-нибудь такое. Потому что: цели владельца пневмы вообще какие? Ну самые типичные.
1. Бумажки-мишеньки.
2. Плинк - бутылочнинг-баночнинг и т. п.
3. Охота.
Такой снаряд не годится ни под одну из них.
1. Точность мягко говоря сомнительная (очень мягко говоря).
2. Банку пробьет и пуля, зубочистка - ой ли, а бутылку не расколет точно.
3. Пункт 1 + как раз то самое, что очень радует: глубина проникновения чего-либо куда-либо сама по себе, в отрыве от обстоятельств, совершенно не важна. Как в сексе, в случае если у женщины способность только к клитеральному оргазму То, что такой дротик проникает куда-то там глубоко, только доказывает, что он не отдает полученную энергию препятствию. Результат на охоте - почти безболезненное проникновение тушки навылет. У пневмогунеров это называется "шило" или "сквозняк". В случае с неправильными (легкими и слишком острыми) пулями результат тот же. Правильная пуля большую часть энергии отдает тушке - в силу веса, формы и мягкости свинца.
Но это я все о практике. Если по приколу, то конечно... ну прикольно.


и не лень тебе такие рассказы каждый раз писать? поддерживаешь мусор на любимых ганзах?
ГрязныйГарри 07-07-2011 21:27

а еще можно газетой фигачить. нажевал "правды", скомкал и... дешего блин, клёва!
говорят, жеванина из "труда" более убойна, хз, не проверял, я стреляю мурзилкой.

ну а совсем крутые пацаны, ну те, у кого родственники там в заграницах разных бывают, те короч бубальгумом хренашат!
вот это я вам скажу мащща! лампачку в подъезде кокает аж!
еле сматались от бабки!

gosha-kun 07-07-2011 22:30

quote:
Originally posted by Valll:

чтобы мозги развивались!


quote:
Originally posted by Valll:

мозги шевелить!


А, ну тады ой. Да, сейчас это модно. Носовая спелеология, то-се... Вообще не стоит так раздражаться, это ведь всего лишь самодельный дротик. Не стоит он нервных клеток...
quote:
Originally posted by evgen4452:

и не лень тебе такие рассказы каждый раз писать?


Нет, я вообще не очень ленивый. И не трудно, как-то быстро и без проблем пишется. Наверное потому, что мозги другими вещами "шевелю", хез...
Ник Грек 07-07-2011 23:34

quote:
Только зачем?

Чтобы шкуру не портить.
temnyu 07-07-2011 23:42

quote:
Originally posted by Ник Грек:

Чтобы шкуру не портить.

и прибить сразу шкурку на сушку.

Эндюх 08-07-2011 17:40

Такими дротиками хорошо через хрон стрелять...
URSUS 08-07-2011 17:54

А еще деревяшку страшным йадом пропитать - будет и для охоты неплохо!
digger of egor 15-08-2011 16:54

ну я в детстве из папинай духовки мр-512 стрелял обычными иглами для шприца на воробья норм было (но тока эта было одноразовый патрон как "гон дон" )
Gaydamak 15-08-2011 21:42

А если в Хацан? Та с гвоздем? Зенитка!
Леша 16-08-2011 04:45

quote:
Originally posted by Gaydamak:
А если в Хацан? Та с гвоздем? Зенитка!

+1
Металлический сердечник, дестабилизатор - и можно на охоту идти

ЗЫ: но вообще конечно автор что-то гонит - скорее всего зубочистка на неск мм входит, а потом на нее надвигается вата

digger of egor 17-08-2011 21:15

во 1 дротики противопоказанный любым винтовкам Т.К дротик царапает ствол будет он в итоге как будто изъеденный червём я лично не пользуюсь дротиками (на мой взгляд так! может я и конечно ошибаюсь)
What's up 17-08-2011 22:31

ну насколько я понял дротик из пластика ваты и дерева, эти материалы не вредят стальному стволу.
Valll 18-08-2011 08:34

Немного от автора...

1. Я ничего не "гоню". Если вы сомневаетесь в моей честности - проведите этот копеечный экперимент. Если сильно присмотреться к фотке то видно, что зубочистка входит в пластмассовую трубку миллиметра на 4.

2. Всё же здесь некоторые товарищи перепутали "мягкое со сладким". Конечно можно зарядить и иглой и гвоздём и вольфрамовой нитью... Но я то показал эти фотки для того, чтобы показать как относительно мягкие материалы справляются с задачей. Неудивительно что железо проникнет в плоть - удивительно, что так зубочистка себя повела, причём подкалиберная...

3. Чему там царапать ствол? Ватой? Трубочкой? Буковой щепкой? Наоборот, вещь может применяться для чистки ствола.

Мысль. Стрелял я из винтовки мощностью 3 дж., т.е. под закон она не попадает. Если сделать короткий многоствол (типа револьвера), то в принципе - оружие самообороны, которое обходит законы, а по поражаещему эффекту не уступит наверное травматическому пистолету.

What's up 18-08-2011 17:01

тогда нужны дротики отравленные)) ибо останавливающее действие и проникающая способность дротика вещи сильно разные.
nixxx 18-08-2011 17:22

quote:
нужны дротики отравленные))

новокаином пропитать хорошенько)
Valll 18-08-2011 20:17

Хотел я побить рекорд проникновения: проткнуть зубочисткой 50мм доску с 3-х джоулей! Но реализовать пока не получилось (руки не дошли).

Идея заключалась в следующем:

Как видно, дротик прилетел к деревяшке вместе с тампончиком. Это плохо. Виляет в полёте, тормозит сильно. Решение: сделать отделяемый толкатель-тампон, который своей широкой плоскостью резко сбросит скорость при вылете, а дротик полетит дальше в цель.

Далее. На зубочистку насадить аккуратно просверленную (заранее обжатую путём выстрела в мякоть пульку). Эта пулька должна размещаться близко к кончику зыбочистки. Когда зубочистка долетит до полена и начнёт в неё проникать, пулька не будет препятствовать проникновению, а будет смещаться по зубочистке всё дальше назад. Таким образом может удасться побить доску навылет! Да, и конечно вазелином смазать...

Nik13th 18-08-2011 21:43

Стрелял такими когдато, эх надо было сцуко патент оформить , вылетая из иж 60 разлетались в осколки при попадании с 5м, надо такой хренью стрелять... Фото
click for enlarge 480 X 640  31,0 Kb picture
delete 20-08-2011 15:18

Не не получится патент оформить.Данные штуки используются как поражающие эллементы в различных типах гранат и мин.
А ещё их продают в магазинах хозтоваров ,как обычные мебельные гвозди.
Alhunt 20-08-2011 16:50

ТС - обязательно попробую, прямо счас - даже интересно стало - как это дерево в дерево на 2.5 см.

Немного не по теме. Кто нить помнит платмассовые пульки, которые как пистоны эффектно "хлопают" при попадании в цель?

Эндюх 20-08-2011 20:08

quote:
Originally posted by Alhunt:
ТС - обязательно попробую, прямо счас - даже интересно стало - как это дерево в дерево на 2.5 см.

Немного не по теме. Кто нить помнит платмассовые пульки, которые как пистоны эффектно "хлопают" при попадании в цель?

"Блик".
Они только снаружи пластмассовые, внутри у них свинцовый шарик.

Nik13th 21-08-2011 11:20

deletе, я ж не совсем дурак чтоб шрапнелью из винта стрелять, я говорил о таких дротиках как делал ТС, а шрапнель эту я в качестве гвоздей использую
delete 26-08-2011 22:43

quote:
deletе, я ж не совсем дурак чтоб шрапнелью из винта стрелять, я говорил о таких дротиках как делал ТС, а шрапнель эту я в качестве гвоздей использую

так это,она и продаётся в качестве гвоздей для мебели.

Alhunt 26-08-2011 23:54

а где отзывы про стрельбу зубочистками? Так то автор об этом пишет)
Бодров 27-08-2011 05:08

Это есть гут айдиа, конечно не оригинальна, но на ганзах вроде впервые? А если пульки кончились? А если дома пострелять, так просто "пострелять", ребёнку там.. Вон человек на даче иглой от шприцов - воробьёв стрелял.. Ну люди здесь сознательные ведь, гвоздями по людям стрелять не собираются? Темке однозначный плюс.)
dizel-xp 27-08-2011 17:34

Классический дротик из стержня шариковой ручки.
Над зажжёной спичкой либо жалом выжигателя-паяльника греется кончик стержня, вращательными движениями выравнивается зона прогрева. Плавится кончик трубки приобретая очертания воронки, вращением не даём этой воронке завалиться на одну из сторон. Греем до создания нужного диаметра "юбки" дротика 4,5-4,7мм ( на глаз). Юбка готова.
Делаем "головку". Наматываем нитки слоями до нужного диаметра (4,4-4,5мм), для фиксации концов нитки используем "потайной узел" по типу того как это делалось в советское время для фиксации колец спининга. Далее для крепости пропитываем нитки резиновым клеем и сушим.
Для более однообразного результата можно изготовить калибраторы для юбки и головки, юбка калибруется во время плавки, даём чуть остыть пластику и суём в отверстие. Головка также калибруется после загущения клея.
Вот примерно что должно получиться.


click for enlarge 800 X 600 180,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 187,4 Kb picture

kramm 27-08-2011 20:20

quote:
Originally posted by Valll:

Далее. На зубочистку насадить аккуратно просверленную (заранее обжатую путём выстрела в мякоть пульку). Эта пулька должна размещаться близко к кончику зыбочистки. Когда зубочистка долетит до полена и начнёт в неё проникать, пулька не будет препятствовать проникновению, а будет смещаться по зубочистке всё дальше назад. Таким образом может удасться побить доску навылет! Да, и конечно вазелином смазать...


Не верный подход.
Зубочистка пробивает только за счет высокой скорости. С относительно тяжелой пулькой скорость заметно упадет и никакого пробивания не получится.
Нужен легкий, легче самой зубочистки, поддон как в подкалиберных снарядах, который слетит сразу при выходе из ствола. Можно попробовать сделать из пенопласта или чего то в этом роде цилиндр. Разрезать его вдоль на 4 части, только не на всю длину. И вставить в разрез зубочистку.
Alhunt 27-08-2011 21:26

quote:
Originally posted by kramm:

Нужен легкий, легче самой зубочистки, поддон как в подкалиберных снарядах, который слетит сразу при выходе из ствола. Можно попробовать сделать из пенопласта или чего то в этом роде цилиндр. Разрезать его вдоль на 4 части, только не на всю длину. И вставить в разрез зубочистку.
#

Не согласен. Просто надо взять колпачок, типа ДЦ - может скорость чуть и упадет, но за счет веса будет прирост можности.

Alhunt 27-08-2011 21:36

quote:
Originally posted by Valll:

Да, и конечно вазелином смазать...

Что именно? Жена строгая? )
Сорри, за глупую шутку.

Мне чего в голову пришло. Вот если бы разместить колпачок ДЦ на самом кончике зубочистки,каким нить образом. И приклеить в заднюю часть цилиндрик (из ваты) для чистки ствола выстрелом. Получится эдакая кумулятивная торпЭда. Задний ватный цилиндрик для того, чтоб была хоть малая стабилизация. А колпачок - для кумулятивного эффекта)))) Правда непонятно как его закрепить)))
ЗЫ Тут уже не с 3 мя дж надо эксперементировать

Alhunt 27-08-2011 21:39

А вообще - для охоты и зверской поражающей способности - самый примитивный двротик из иглы и двух кусочков поролона. Один кусочек посередине иглы, второй на корме. Мы такими в делстве "охотили" как Бен Ганн из известного фильма.
kramm 27-08-2011 22:41

Скорость зубочистка+колпачок будет ниже чем у колпачка из за большей массы. Соответственно зубочистка с колпачком на носу по пробиваемости будет мало отличатся от просто колпачка.
Мое мнение - игла в легком отделяемом контейнере даст наибольшую пробиваемость.
Михаил98 28-02-2012 10:21

Спасибо за идею. Понравился эффект. Для зубочистки очень хорошая пробиваемость. Я напильником стачиваю пулю, циркулем в середине делаю сквозное отверстие, и одеваю к основанию зубочистки, это прибавляет точность. Но жалко муркины нарезы, поэтому испытываю без пулек.
михаил75 01-03-2012 22:52

Нарезы жалко,а компрессор нет?
ober 03-03-2012 13:52

quote:
Originally posted by Alhunt:

зверской поражающей


не путайте зверскую поражающую с проникающей
Udod 03-03-2012 14:28

Еше в конце 60х- начале 70 годов того века американцы экспериментировали с подкалиберными пулями малого калибра. (4,5) Пуля состояла из стальной стрелки и пластиковой оболочки из 2х половинок,которые сразу после вылета из ствола разделялись и скоро падали. убойная сила оказалась невысокой ,что впрочем, не важно для многих видов боевых действий. Основным недостатком оказалось,что любое препятствие (ветка травинка,дождевая капля ) меняет траекторию.Для пневматики интересно,конечно,но убойная сила ....

Пневматическое оружие

Самодельный дротик для МР-512