Пневматическое оружие

Прошу совета в выборе ружия

zonder-zero 07-03-2011 17:22

Приветствую, камрады. я из соседней палаты- где в основном про железо разговоры разговаривают. про ножики в общем. но сегодня проснулся с мыслью- что таки нужна, хоть тресни "воздушка". цели- развлекательная стрельба, отстрел мелких вредителей (вороны, крысы) ценовой потолок- 25 т.р. (пока) Форум еще не шерстил- ибо только озадачился этим вопросом. Буду благодарен любым советам и замечаниям.
Эндюх 07-03-2011 17:37

Дианы и Вари посмотри.

ЗЫ: Интересно, если я приду к ножевикам с просьбой помочь в выборе ножа и заявлением "форум ещё не шерстил", меня пошлют "впоискнах" или просто нах?
Правда, ножиков у меня чуть поменьше, чем пневматики - люблю холодное железо...

ycb1 07-03-2011 17:46

Да уж,наглеть не надо здесь.....читай форум,ФАКи месяц-два ...когда прийдет в мозгу прояснение,идешь в ормаг и берешь любую немку,какая ляжет в руки..
zonder-zero 07-03-2011 17:52

Ваше замечание абсолютно справедливо. собрать толком информацию не успел, потому что это желание возникло как то неожиданно )) но если к нам забредет пациент с просьбой подобрать" что нибудь на карман за три рубля- штобы и круто выглядел, и резал калбасу и был мега-боевой" , его глупенького конечно попинают по-доброму, но и советом помогут.
zonder-zero 07-03-2011 19:23

ну благодарю за помощь...товарищи...
b4now 07-03-2011 20:06


Фактически, условие можно изложить так - "Хочу купить воздушку для развлекательной стрельбы, деньги не проблема"
Слишком мало исходной информации для сколь-нибудь толкового совета. Что тут можно посоветовать? Иди в магаз, смотри и бери что понравится.
Mixamarket 07-03-2011 20:15

quote:
Originally posted by ycb1:

Да уж,наглеть не надо здесь....


Евгений не торопись...хороший человек и Спаи уважает
quote:
Originally posted by zonder-zero:

Приветствую, камрады. я из соседней палаты- где в основном про железо разговоры разговаривают. про ножики в общем


Тут тоже особо не отличается...ты же не пишешь про ножи - есть 25 тыр, хочу типа нож? не пишешь.
Так и тут...для начала надо не ценник думать, а поставить задачу - типа что тебе надо от винтовки...а ценник после и определится.
Udod 07-03-2011 21:44

Какими бы ни были требования ,обязательно посоветуют Диану али Вайраух за штуку баксов . А потом нечто из ПЦП за 3-4 штуки. .
В Мастерской холодного есть ребята ,увлекающиеся пневмой и не настолько снобы. Спроси через ПМ Саню - Йонаса Каки. Посоветует правильно и без излишнего снобизма.
Mixamarket 07-03-2011 22:05

quote:
Originally posted by Udod:

Саню - Йонаса Каки. Посоветует правильно


пожалуй правильное решение...но за недельку и в ПО порядок наведу Достанется и новым и "старичкам"...кто сомневается, может глянуть верхнюю тему в ПГВ

п.с. и главное! "ничего личного...просто работа такая"

Udod 07-03-2011 22:41

quote:
но за недельку и в ПО порядок наведу

Если честно- верится с трудом. Только что мое сообщение с предложением банить за постоянные советы новичкам покупать только Дианы и Вайраухи было Вами уничтожено,хотя носило скорее шутливый характер. А значит именно эти люди снова получают карт-бланш , и общаться владельцам более дешевых дивайсов ,обсуждать их достоинства и тем более советовать новичкам просто бессмысленно
Mixamarket 07-03-2011 22:59

quote:
Originally posted by Udod:

Только что мое сообщение с предложением банить за постоянные советы новичкам покупать только Дианы и Вайраухи было Вами уничтожено


и ты не знаешь почему? Я же не просил советов...я просил список вопросов и не более того.
Все посты по теме были оставлены на месте...так может не "течение против тебя"?
Т.е. в первую очередь стоит начать к критическому отношению к себе, тогда можно предъявлять претензии к другим. Если поступать как другие, то нет никакого морального права предъявлять претензии к другим.
Я стараюсь придерживаться этого принципа, согласен, что не всегда получается.
Но в той теме я именно пытаюсь зародить и упростить помощь новым участникам и вопросы тому будут большой помощью.
Udod 07-03-2011 23:17

Много лет тусуюсь в Мастерской холодного оружия. В ветке НЕТ Банного листа. Все общение построено на взаимном уважении участников . Критика и советы всегда конструктивны и не обижают тех, к кому относятся. Баны случаются ,но они настолько редки,что даже говорить не о чем. В пневматике стал заглядывать недавно ,поразил срач и неуважение участников друг к другу. С некоторыми общаться нет никакого желания. Многие темы мне интеркесны,но задавать вопросы или отвечать не хочется, боясь нарваться на хамство и непонимание. Извините,но считаю,что во многом это недоработки модератора. Готов быть сам забаненным за свое сообщение ,но ,имхо,общей обстановки в ветке это не улучшит.
Mixamarket 07-03-2011 23:20

quote:
Originally posted by Udod:

Извините,но считаю,что во многом это недоработки модератора.


согласен...ну так давайте начнем вместе исправлять положение.
Демократии не будет однозначно, но мои глаза и уши открыты для добрых советов
krezimax 07-03-2011 23:27

правильно заданный вопрос содержит половину ответа...сам хочу спросить совета по выбору,но пока не знаю каков будет вопрос...
пока читаю и стреляю из мурки
ycb1 07-03-2011 23:28

Извини конечно..но когда взрослый человек,мужик,бравирует своей тупизной и дебилизмом...я ничего не понимаю в пневме,поможите люди добрые,ни чего не читал и не хочу этого делать....хочу охотить слона на 300м из пневмопукалки
и тому подобное......все это начинает доставать и только честкая учеба и тыканье пустой башки в говно может навести относительный порядок в интересном форуме и дружеской беседе друзей,приятном проведение времени,обсуждение хороших идей и мыслей....а придурки пусть покурят в бане...полезно..
Udod 07-03-2011 23:33

quote:
Демократии не будет однозначно, но мои глаза и уши открыты для добрых советов

Ну так прежде всего наказания ,за грубость и неуважение к другим участникам.А второе советы не по теме и пренебрежение к "бюджетникам". Честное слово поглядите в Мастерскую ХО . Люди делают ножи из копеечных клинков или даже безродных железок, а другие из клинков стоимостью в сотни зеленых , но никто не обращает внимания на это. Только мастерство и качество работы- основной критерий. В пневматике,имхо ,сложилась ситуация ,что владельцы дорогих игрушек считают себя элитой и давят "лохов" ,покупающих дешевые вещи,даже если они собственными руками доводят их до гораздо лучших характеристик чем брендовые железки.
ycb1 07-03-2011 23:38

Не надо ля ля...если чел говорит что у него 5тыр,но он хочет попадать в муху на 200м его только поправят,поучат уму разуму и направят почитать форум
неделек пять....если умный,сам поймет неправильность своих желаний,если тупица....да и х.р с ним...
А чудес не бывает...все хорошее стоит дорого...
часы,фото,авто,ножи,в т.ч. и любое оружие..(гладкий,нарезной,пневма)...
YuraS 07-03-2011 23:49

Так, чтобы меньше всего лазить внутрь - Вайраух 97. Младшие дианы в пролете. Еще можно подумать про BSA Lightning. С этим можно спокойно плинковать и крыс отстреливать метров до 50-70. В ценник вроде вписывается, даже на прицел средней паршивости хватит.
Если физуха позволяет - Диана 48-52, Ди-54 - вещь в себе, откат для открытых прицельных почти бессмысленный, а живучая оптика стоит пол-Дианы.
Если руки растут откуда надо и есть желание пилить-резать, то можно на рюгера посмотреть или китайские клоны чего-то приличного (не знаю, что в Ростове бывает). ППП-хатсаны - для извращенцев-железячников, пилить очень много.
Udod 07-03-2011 23:50

Ну так и в мастерской ,если человек захочет нож ,чтоб три года бриться без заточки,чтоб гвозди рубил, и чтоб при метании в дерево всегда втыкИВАЛся ,ему объяснят ,что он не прав ,но без хамства и грубости. Ничего тут не поделаешь : новички хотят узнать сразу и все, о том что ответы на ЭТО уже есть,они не знают и поиском пользоваться не умеют. Кто в хорошем настроении пусть лучше направит куда надо ,а кто в плохом и не хочет сто двадцать седьмой раз отвечать на вопрос,пусть лучше промолчит.
Mixamarket 07-03-2011 23:51

quote:
Originally posted by Udod:

Люди делают ножи из копеечных клинков или даже безродных железок, а другие из клинков стоимостью в сотни зеленых , но никто не обращает внимания на это. Только мастерство и качество работы- основной критерий. В пневматике,имхо ,сложилась ситуация ,что владельцы дорогих игрушек считают себя элитой и давят "лохов" ,покупающих дешевые вещи,даже если они собственными руками доводят их до гораздо лучших характеристик чем брендовые железки.


мы похоже на разных волнах.
у тебя эмоции и негодования в тот момент, когда правильно сделанные тобой вопросы могут поменять ситуацию в данной ветке.
но для тебя похоже проще сказать "как все уёво", чем услышать меня...не осуждаю...обычная человеческая черта...сказал свое мнение, а там хоть трава не расти.
но я другой...я создам то, что хочу, но твое мнение учесть не смогу, т.к. ты его не выразил...сорри.
BOBSS 07-03-2011 23:53

quote:
В пневматике,имхо ,сложилась ситуация ,что владельцы дорогих игрушек считают себя элитой и давят "лохов" ,покупающих дешевые вещи,даже если они собственными руками доводят их до гораздо лучших характеристик чем брендовые железки.

+1
Правильно подмечено!
quote:
Извини конечно..но когда взрослый человек,мужик,бравирует своей тупизной и дебилизмом...я ничего не понимаю в пневме,поможите люди добрые,ни чего не читал и не хочу этого делать....хочу охотить слона на 300м из пневмопукалки

Странный подход. Нельзя же навешивать ярлыки только за то, что человек поинтересовался в ветке именно о пневматике? Кстати, уже бизонов берут с пневмопукалки, скоро и до слонов дойдет! А на счет того, что все качественное, что дорого стоит- вот это сказки для маленьких детей на ночь!
Udod 07-03-2011 23:58

quote:
но для тебя похоже проще сказать "как все уёво",

Отнюдь. Почерпнул и продолжаю черпать в ветке массу полезной информации. Порой и сам могу посоветовать что- то. Но понять порой не могу почему люди ,умеющие из г-на сделать конфетку находятся здесь на более низкой позиции ,чем те ,кто получил шоколадку из магазина,бросив на прилавок пачку капусты.
ycb1 08-03-2011 12:00

Сам то веришь в это.. А если чел дурак...я ему в глаза это говорю...мое ИМХО конечно,с умным человеком приятно пообщаться,много полезного узнаешь.
BOBSS 08-03-2011 12:11

quote:
Сам то веришь в это..

После того, как мерседес с салона купил, я теперь во многое верю А вот на счет ТС - если человек с ножевой мастерской, то у него и ума и рук и инструмента хватит любой винт довести до ума.
quote:
Так, чтобы меньше всего лазить внутрь - Вайраух 97
...
Диана 48-52, Ди-54

Достойные девайсы- для начала с головой подойдут, да и в сумму, наверное, тоже вложитя можно
Mixamarket 08-03-2011 12:14

Ну вот пример...человек в принципе знает чего хочет forum/3/773585
но не разложил по полкам в голове...ведь можно просто помочь?
ycb1 08-03-2011 12:15

А я чегой то не верю Ижсмех и автоваз...хотя и дешево и руки вроде не из попы растут,приятней как то на немце ездить и из немок стрелять...
Udod 08-03-2011 12:17

quote:
Сам то веришь в это.. А если чел дурак...я ему в глаза это говорю.

Чтобы сказать человеку ,что он дурак ,к сожалению самому много ума не надо. Действительно умный человек в такой ситуации промолчит,имхо .
BOBSS 08-03-2011 12:26

quote:
приятней как то на немце ездить

+100
quote:
и из немок стрелять...

-100
Из ПЦП
Stef 08-03-2011 12:26

quote:
Originally posted by zonder-zero:
Ваше замечание абсолютно справедливо. собрать толком информацию не успел, потому что это желание возникло как то неожиданно ))

Да это с большинством "старичков" так и было! Просто они это забыли.
Мой совет почитать ФАК в разделе "Пневматика глазами владельца". Просто навскидку все подряд. Как увлекательную книгу. Это будет интересно.

Если времени нет, то на твои деньги можно смело брать:

из ППП - Weihrauch HW 35, 50, 57, 77, 97 (я так доволен даже 30S), ну или Diana начиная от 31-х пантерок.

из СО2 - Walther Lever Action - многозарядный винчестер на СО2.

Почитай про это оружие в ПГВ и решайся. Это то оружие, которое тебя в 99% не разочарует и будет только радовать. И не забывай, что любое оружие, купленное тобой, не будет последним. Потом, ты уже сам поймешь (я до сих пор не понял), что тебе надо конкретно и купишь 2-е и даже 10-е. Ну, это как ножи. У тебя ведь тоже нож далеко не один.

Mixamarket 08-03-2011 12:39

quote:
Originally posted by Udod:

Но понять порой не могу почему люди ,умеющие из г-на сделать конфетку находятся здесь на более низкой позиции ,чем те ,кто получил шоколадку из магазина,бросив на прилавок пачку капусты.


и опять ты не прав...не надо считать бабло в чужом кармане...если человек заработал много...очень много, то его надо не ругать за это, а стремиться к этому.
Udod 08-03-2011 12:54

Да ,честно говоря мне все равно ,сколько у него денег . Но здесь форум не бизнесменов ,а любителей оружия Я буду очень рад выслушать его мнение о том ,что он купил за свои собственные деньги , но не хочу слушать его рассуждения о том,что если ты не смог приобрести себе игрушку за штуку баксов , то незачем вообще ,что либо покупать .
NameSergey 08-03-2011 02:40

Имхо. Мне кажется в пневматеке надо начинать с малого, сначала купить мурку с нее пострелять, почувствовать, апнуть, потом уже переходить на что то более качественное и дорогое.
Это вот знакомая решила заняться фотографией, купить первый цыфровик, пошла и купила себе зеркалку полупроф-ю, так ее зеркалка щас снимает хуже чем моя мыльница, а мыльниц я перебрал штуки 4 разные, покупал - продавал, сравнивал, пока не нашел лучшую. Так и с телефонами, как не пыхти, а фотокамера так и осталась лучшей на сонерике К790I, хотя уже сколько более дорогих и якобы лучших навыпускали.
А по поводу ножей и пневмы, то тут явно поспокойней, видно пневма меньше мозги заворачивает чем ножи, ибо это для пользы, развлечения, а ножи это просто глюк.
Есть деньги - купи мурку, посреляй, поучись, внутрь залезь, апни, почувствуй оружие- далее можно брать что получше. Имхо.

ADF 08-03-2011 08:53


Есть три основных подхода при выборе пневматики, машины, жены (нужное подчеркнуть).

1. Берем первое, что попалось, пользуемся сезон, потом понимает, что хотим взять следующим. Или же следует вовсе забросить это дело!
2. Прийти в тусовку и лично попробовать разные модели руками, примерить к себе.
3. Взять сразу заведомо хорошую и дорогую - она с высокой вероятностью будет радовать, но не обязательно.

И всегда помним:

0. В интернетах есть обзоры по всему, читать - бесплатно!

BOBSS 08-03-2011 09:56

quote:
Есть три основных подхода при выборе пневматики, машины, жены (нужное подчеркнуть).

1. Берем первое, что попалось, пользуемся сезон, потом понимает, что хотим взять следующим. Или же следует вовсе забросить это дело!


Хорошо сказано и написано!!!!
Вот первый пункт САМЫЙ ВАЖНЫЙ!!! Взять что подешевле и посмотреть, а нужна ли она, эта пневма ВООБЩЕ???? А то ведь часто бывает- ХОЧУ-НЕМОГУ, НУЖНА! Купил, пару дней попользовался и забыл.
Stef 08-03-2011 09:58

quote:
Originally posted by NameSergey:
Имхо. Мне кажется в пневматеке надо начинать с малого, сначала купить мурку с нее пострелять, почувствовать, апнуть, потом уже переходить на что то более качественное и дорогое.

Не согласен!

Зачем покупать что-то с недостатками, когда есть деньги на Вещь?

quote:
Originally posted by NameSergey:
Это вот знакомая решила заняться фотографией, купить первый цыфровик, пошла и купила себе зеркалку полупроф-ю, так ее зеркалка щас снимает хуже чем моя мыльница, а мыльниц я перебрал штуки 4 разные, покупал - продавал, сравнивал, пока не нашел лучшую.

Вот у твоей знакомой есть шанс научится фотографировать быстрее чем у тебя. Пока ты будешь мыльницы перебирать. Если знакомая не может фотографировать, то и с мыльницами у нее бы не сложилось. Тогда бы она подумала, что это мыльница кривая и надо попробовать другую. После третьей или 10-й она купила бы все равно зеркалку. Так зачем переплачивать за мыльницы (мурки), кода можно сразу взять зеркалку (хорошую пневму)?

ycb1 08-03-2011 10:32

Совершенно здравые мысли..я рад,что не только замшелые старперы это понимают.
Молодец..+10000..
NameSergey 08-03-2011 10:57

quote:
Зачем покупать что-то с недостатками, когда есть деньги на Вещь?

Сказать что у мурки много недостатков тоже нельзя, она занимает свою нишу "для первоначального обучения стрельбе...", елементарно с нее поучиться стрелять сначала на те же 10 метров.. потом купив более дорогую сравнишь и тогда осознаешь разницу. Просто, имхо, так будет правильний сделать. И как выше сказали, может желание пропадет стрелять вообще.
Хотя это личное дело тоже.., можно взять и сразу дорогую, если уверен что оно тебе надо, при этом правильно определиться с выбором сложнее всего.

quote:
Вот у твоей знакомой есть шанс научится фотографировать быстрее чем у тебя. Пока ты будешь мыльницы перебирать. Если знакомая не может фотографировать, то и с мыльницами у нее бы не сложилось. Тогда бы она подумала, что это мыльница кривая и надо попробовать другую. После третьей или 10-й она купила бы все равно зеркалку. Так зачем переплачивать за мыльницы (мурки), кода можно сразу взять зеркалку (хорошую пневму)?

Может у нее и есть шанс научиться фотографировать, но хорошие снимки нет шанса уже сделать с этого фото-та, ибо выбрала она по незнанию сомнительную(неудачную) модель Кэнона от которой многие избавляются, жутко шумит, моя мыльница самсунг снимает более резко и с меньшими шумами, ибо выбрал с большой матрицей 1.8(самсунги было время занимались благотворительностью). Так и с винтовкой заплатишь много денег, а толку не будет, ибо надо знать хоть какие то азы, разницу..и вообще: как хорошо и как плохо... либо надо хорошо выбирать, читать форумы, отзывы.
ycb1 08-03-2011 11:05

Вот и здесь последняя строка замечательная.......можно сказать главная во всем интернете...включать мозги всегда..
NameSergey 08-03-2011 11:08

А вообще если сразу не проблема потратить много денег, пусть берет, не понравится еще купит парочку или в угол поставит.
zonder-zero 08-03-2011 17:26

Благодарю всех, кто помог.почитал форум, в целом определился, не без помощи Ваших советов.
И замечание в сторону-что касается общего количества безкультурных людей в этой теме- к сожалению- да, не ожидал таких неприятных слов на просьбу о помощи.особенно забавно , когда человек пишет разное, пребывая в уверенности, что за это не придется отвечать. это цена, которую приходится платить за виртуальное общение. И да, к сожалению- такие "паршивые овцы" портят впечатление обо всем стаде. Но правильных людей здесь все же гораздо больше- что очень хорошо. Еще раз благодарю за помощь всех участников ветки.
Желаю всем успехов в делах.
NameSergey 08-03-2011 19:34

quote:
не ожидал таких неприятных слов на просьбу о помощи.особенно забавно , когда человек пишет разное, пребывая в уверенности, что за это не придется отвечать. это цена, которую приходится платить за виртуальное общение. И да, к сожалению- такие "паршивые овцы" портят впечатление обо всем стаде.

и вот такая хрень творится в ножевой часто, вроде и обижаться неначто а все раздуто как буд то тут неимоверное случилось. В ножевую надо психиатора приглашать наверно, хотя врят ли поможет, ножи макушку сносят еще как.
Udod 08-03-2011 20:10

quote:
В ножевую надо психиатора приглашать наверно, хотя врят ли поможет, ножи макушку сносят еще как.

Вам лучше знать .За последний год Вы кажется были единственным ,кого там забанили. Правда под другим ником.
Egor_xZ 08-03-2011 22:40

Хоть раз полируя лезвие обрети ,остроту сознания , рассекающее будущее и прошлое. Сорь за офф
Виктор Сковородкин 08-03-2011 22:56

я - как начинающий - собираюсь взять иж 60 или 61
а там посмотрю....

------
Walther CP 99 Compact Recon , Crosman C31 , Daisy Powerline 5501

Egor_xZ 09-03-2011 12:14

Чизетту или кросман квест, иж несаветую стрелял непонраву.
BOBSS 09-03-2011 12:16

quote:
Благодарю всех, кто помог.почитал форум, в целом определился, не без помощи Ваших советов.

лучше бы свой вопрос задал в ветке "Охота с пневматикой". forummessage/135/65
Там больше адекватных людей, которые озабочены, как стреляет винт, а не сколько стоит!
NameSergey 09-03-2011 01:26

quote:
Вам лучше знать .За последний год Вы кажется были единственным ,кого там забанили. Правда под другим ником.

Главное слово "кажется". Я сейчас там не забанен, временно банили когда то как и многих других оттуда и именно по этому нику. Спутали.
BOBSS 09-03-2011 01:51

quote:
временно банили когда то как и многих других оттуда и именно по этому нику.

А откуда инфа? Кто в курсе, тот наверное и пострадавший? Люди, прочтите название темы, а то флуд ведь реальный и не по теме, самое главное!
NameSergey 09-03-2011 02:06

Я и не отказываюсь, что когда то банили. Там многих банили. Вопрос по теме решен, человек определился, тему можно закрыть или удалить.
BOBSS 09-03-2011 02:13

quote:
Я и не отказываюсь, что когда то банили.

Да фиг с ними, с банами! ) Хотя, в ножевых темах забанить, я даже не представляю, что надо сделть такого! )) Люди раз в 100 более сдержаны и благоразумнее, чем в "пневматических" темах
NameSergey 09-03-2011 04:27

quote:
Хотя, в ножевых темах забанить, я даже не представляю, что надо сделть такого! )) Люди раз в 100 более сдержаны и благоразумнее, чем в "пневматических" темах

Ну вы щас наговорите более сдержаны, там любимое занятие это обгаживание чужих девайсов, плюс много вопросов которые можно решать бесконечно, в основном отсюда и баны, ни то слово и бан и ничего такого делать не надо. И там еще много любителей жать треугольники, там ад.
А в пневме все просто: кучность, мощность, цена, надежность, удобство.. все согласны.
BOBSS 09-03-2011 10:29

quote:
А в пневме все просто: кучность, мощность, цена, надежность, удобство.. все согласны.


Как выше и отметили уже, тут все упирается в цену вопроса. Все, что ниже 40-50 тысяч- ГОВНО! И делят девайсы не по ТТХ, а по стоимости. Так что новичку по любому надо читать, читать, читать форум и задавать вопросы по дейвайсу именно в обзорах винтов. В таких общих темах- типа этой, ценной информацией не поделятся, потому, что в основные "топтатели" клавиатуры и форума в рабочее время как раз и делять пневму по параметру ХОРОШАЯ-ДОРОГАЯ, ДЕШОВАЯ-ГОВНО.
NameSergey 09-03-2011 11:36

Ну 40-50 это уже многовато, в пределах 20 тыс можно взять хорошую ппп винтовку. Советуют купить немецкую тоже ни просто так наверно, видно значит лучше. Думаю не у кого нет желания зря переплачивать деньги за одинаковые девайсы. А вот степень разницы по ТТХ и по цене это уже другой вопрос. Можно взять мурку, довести до ума, но 300м/с с нее все равно не выжмешь и кучу на 100м не соберешь, а вот на 30-50м она может и сгодится и этого возможно и хватит кому то.
BOBSS 09-03-2011 12:18

quote:
Думаю не у кого нет желания зря переплачивать деньги за одинаковые девайсы. А вот степень разницы по ТТХ и по цене это уже другой вопрос.

Те, кто владеет и покупает сразу Дианы, Вайрухи никогда в руках не держали мурок, хатсанов, гамо. Так что их советы далеки от истины. Что-бы советовать что-то- надо саому все в руках подержать, пострелять, покопаться и настроить. Я купил сразу Диану 350, Вальтер Доминатор1250, Тайфун FX? хотя по деньгм вполне хватило бы и на 2 Вайруха100. Посмотрел, разобрал, собрал, пострелял и Диану продал, так как ППП по сравнению с ПЦП и близко не стоит. Потом прочитал очень плохой отзыв о Хатсане АТ44-10. Купил, разогнал, пострелял и честно говоря, не ощутил особой разницы между Тайфуном и Хатсаном - Хатсан гонится гораздо проще чем Тайфун, стреляет так-же, а стоит в 2-3 раза дешевле. Вальтер перестволил в 6.35 и поставил турецкий ствол. Результат -4-5см на 100м для этого ствола- не проблема. Купил Вайрух 100 в 5.5 Посмотрел, повертел пострелял и тут же продал. Винт не плохой, даже очень хороший, но по ТТХ ни в чем и ничем не отличался от Тайфуна. Все же познается в сравнении и в способах применения. Кто-то в тире стреляет и перед друзьями понтуется, кто то на даче по банкам-склянкам-воронам, а мне нужен был для поля. Из этого и исходил- точность, легкость, стойкость к "полевой" жизни. И я пришел к выводу- нет плохих винтов- есть руки из... не того места и ПОНТЫ!
NameSergey 09-03-2011 13:30

Да может и держали.. кто знает.
Вообще это правильно перебрать много винтовок, тогда почувствуешь разницу, конечно и деньги потратятся, но оно того стоит, я так поступал с фотоапаратами, и не жалею. Купил один, другой, третий, сравнил - что лучше оставил себе остальное продал. Причем цена не значит качество, это проверено.
ADF 09-03-2011 13:52

quote:
Originally posted by BOBSS:
кто владеет и покупает сразу Дианы, Вайрухи никогда в руках не держали му...

Тех, кто купил СРАЗУ диану или вайрух - не так много. Основная же масса диано-вайруховодов начинали как все, с более простых и дешевых винтовок. У многих и сейчас по углам ошметки ижей валяются (у кого для детей, у кого для гостей), так что основная масса людей знает, о чем говорит!

quote:
Originally posted by BOBSS:
так как ППП по сравнению с ПЦП и близко не...

Вранье, хомяками заживо закидают!

Разница лишь в ощущениях при стрельбе, в ТТХ (если рассматривать калибр 4,5) различия между хорошей ппп и хорошей пцп весьма незначительны. По кучности и энергиям.

quote:
Originally posted by BOBSS:
- нет плохих винтов- есть руки из... не того места

А вот с этим как никогда согласен!

quote:
Originally posted by BOBSS:
и ПОНТЫ!

Почему обязательно понты? Простой, человеческий престиж и ощущение себя Человеком
NameSergey 09-03-2011 14:17

quote:
ощущение себя Человеком

можно пофилософствовать и подумать кто больше будет человек, у кого мурка или у кого винтарь за 20 штук.
ADF 09-03-2011 14:26

Это зависит от того, насколько человек работает над собой (своими умениями стрелять). Да, последнее время немало народу, кто чуть ли не сразу эдган берет, а попасть из него не может, не понимает как брать поправки и вообще куда пули летят из него, а рядом человек с муркой со знанием дела сшибает крышечки на 30 метров.

Однако при работе над собой мурка довольно быстро перерастается: когда четко видишь в прицел, как пули старательно облетают то, вто что ты прицелился. Немецкий винт за 20 тысяч, при стремлении внятно стрелять, позволяет значительно больше, чем мурка. Эффективные дальности стрельбы по одним и тем-же (по размерам) целям сразу в 2-2,5 раза увеличиваются, винтовку приятнее держать в руках, приятнее стрелять (ничего не гремит и не скрежещет, четкий и ровный спуск и т.д.).

BOBSS 09-03-2011 14:33

quote:
хомяками заживо закидают!

Не надо!!! Это чисто мои ощущуния по стрельбе с ППП и ПЦП, тем более, что я сравнивал в 5.5 калибре. А в 4.5 у меня было 45Дж, что в ППП довольно проблематично достигнуть (да и не надо). А для меня такой калибр оказался просто не востребован.
quote:
Основная же масса диано-вайруховодов начинали как все, с более простых и дешевых винтовок. У многих и сейчас по углам ошметки ижей валяются (у кого для детей, у кого для гостей), так что основная масса людей знает, о чем говорит!

Так эта масса в основном и не говорит, что все остальное Г..НО!
quote:
Почему обязательно понты? Простой, человеческий престиж и ощущение себя Человеком


Кому что- кому престиж, а кому то ТТХ
quote:
можно пофилософствовать и подумать кто больше будет человек, у кого мурка или у кого винтарь за 20 штук.

Лучше не надо!!! А что говорить о тех, у кого за 50 и выше? Главное, это ведь адекватный подход. Кто то может себе позволить дорогой, престижный девайс, вложить туда свой труд и умение, а кто то не может себе позволить и доводит так-же до ума не дорогой и не престижный девайс и получает огромное и удовольствие и отменные ТТХ. Я вообще имел в виду тех, кто может себе позволить дорогой винит, а доводит до ума ему МАСТЕР, т.е. свои руки под х.. заточены и потом на весь форум кричит, что у него- ВЕЩЬ, а у остальных Г...
quote:
когда четко видишь в прицел, как пули старательно облетают то, вто что ты прицелился. Немецкий винт за 20 тысяч, при стремлении внятно стрелять, позволяет значительно больше, чем мурка.

Вот для этого руки и нужны, что-бы довести до ума. И что-бы та же мурка стреляла так-же, как и немецкая. Хотя и немцев доводить все равно приходится. Ну а на счет того, что облетают - так с любых стволов будет облетать, многое от пуль зависит и надо подобрать пули к этому стволу, что-бы не облетали. (если уж ствол не явный брак и не создан изначально для стрельбы из за угла )
Мне в 8 лет подарили тировую воздушку 3Дж. Я с нее с открытого прицела воробьев снимал с 20-25 метров обычными колпачками. И до сих пор у меня даже мысли не возникало обозвать ее дерьмом или еще как-то.
MadRoy 09-03-2011 15:08

quote:
Те, кто владеет и покупает сразу Дианы, Вайрухи никогда в руках не держали мурок, хатсанов, гамо. Так что их советы далеки от истины. Что-бы советовать что-то- надо саому все в руках подержать, пострелять, покопаться и настроить.

Вот бредятина-то... Бобсс, ты за всех-то не говори, за умного сойдешь. Я начинал с ИЖ-53. Дальше все стадии - Мурка/ИЖ-60/Гамо/Диана/Вайраух/Армс (а из скольких при этом просто стрелял, не владея). Как думаешь, могу я советовать? Тогда мой совет - немцы или англичане. Остальное - дерьмо, не заслуживающее траты на него времени. Особенно когда вспомню сколько времени я потерял за доводкой очередного высера испанокитайских оружейников... Или американокитайских. Лучше бы провел это время с пользой - просто стреляя из немца и наслаждаясь стрельбой, а не еб***й с напильниками.
Винт типа Мурки надо иметь для души - чтобы ковыряться в нем долгими зимними вечерами. Для стрельбы надо брать нормальные винтовки.

Ну и Удоду заодно: никто здесь не обсирает владельцев дешевых винтовок. Просто надо понять, что когда человек озвучивает бюджет в 25 000 рублей - не нужно советовать ему Кросман Квест... Это как советовать Жигули человеку, который попросил помощи в выборе авто за полтора миллиона.

ADF 09-03-2011 15:11

quote:
Originally posted by BOBSS:
Кому что- кому престиж, а кому то ТТХ

Так престижные винтовки - стали престижными именно потому, что выгодно отличились своими ТТХ

quote:
Originally posted by BOBSS:
Хотя и немцев доводить все равно приходится.

Да, но несравненно меньше, чем мурку! Исключительно мелкие доводки штатных деталей: никакой творческой переточки, никакой замены частей. Шлифануть-полирнуть, уплотнители поменять, смазать - и вот "снайперка" готова к соревнованиям!

MadRoy 09-03-2011 15:19

quote:
Originally posted by BOBSS:

Кому что- кому престиж, а кому то ТТХ

Ты это им расскажи:
airgun.org.ru
airgun.org.ru

Давай, проповедуй, про престиж и ТТХ. А то выходит, что БР-ФТ надо с Хацанов стрелять... А мужики-то не знают... (с)

BOBSS 09-03-2011 16:50

quote:
Давай, проповедуй, про престиж и ТТХ. А то выходит, что БР-ФТ надо с Хацанов стрелять.

Разве я что-то проповедую? Для разных целей-разные винтовки. И в БР-ФТ винты под 50-60Дж?
Кстати, спасибо за ссылки, посмотрел. Там и Чизы есть и Иж-ки..
quote:
Тогда мой совет - немцы или англичане.

А ты в курсе, что Вебли вынесли производсnво с Англии в Турцию на заводы Хатсан? И Хатсан AT-44 взаимозаменяем с Вебли? Да и турки на PCP стали ставить и стволы LW и ассортимент существенно расширили. Но мы не об этом говорим сейчас. Если ты читал весь топик, то может и прочитал, что в на 2-ой странице в 24 посте тоже посоветовал немцев. Какие противоречия то?

click for enlarge 1213 X 737 54,9 Kb picture
http://www.hatsan.com.tr/pdf/pcp_air_rifles_2011.pdf
Думаю, и в БР-ФТ тоже будут и с Хатсанов стрелять

MadRoy 09-03-2011 16:59

quote:
Там и Чизы есть и Иж-ки..

Я ссылки дал для ознакомления с результатами в классе ППП - найди там бюджетную винтовку кроме ИЖ-60.

quote:
Думаю, и в БР-ФТ тоже будут и с Хатсанов стрелять

Вот когда будут - тогда и ясно будет. Вот только не думаю я, что с ЛВ стволами и прочими новшествами Хацан оставит те же цены... А пока - немцы с англичанами однозначно впереди по ТТХ и соответствию цена/качество. И это качество многие люди подтверждают изо дня в день, участвуя с упомянутыми винтовками в различных соревнованиях.

ADF 09-03-2011 17:06

Ну скажем - по цене-качеству немцы все-же сливают. Цена у них ззадрана сильно, как не морщи попу! Но - когда винтовка куплена, о цене не думаешь, остаешься наедине с ТТХ и качеством её выделки! Хобби - оно по определению есть трата денег, цены в нем не считают... Один раз накопил, купил - просто пользуешься и все!
BOBSS 09-03-2011 17:07

quote:
Вот только не думаю я, что с ЛВ стволами и прочими новшествами Хацан оставит те же цены...

Чуть выше, на 100 евро. В Болгарии стоит в районе 350 евро. В России...ну как поставщики накрутят.
Udod 09-03-2011 17:09

Ни разу не видел вопроса " Что мне приобрести для участия в чемпионате по стрельбе ?". Обычно народ спрашивает "из чего бы пострелять,по банкам,бутылкам или воронам.?" И все-равно ему советуют Диану , Вайраух или ПСП . В чем смысл. ? Хотя ,я таки не сомневаюсь ,что это очень достойные винтовки.
ADF 09-03-2011 17:18

quote:
Originally posted by Udod:
...все-равно ему советуют Диану , Вайраух или ПСП . В чем смысл.?

В том, что при использовании оптики человеко очень быстро понимает, что из говняной винтовки пули НЕ попадают туда, куда ты старательно прицелился! Это очень сильно портит удовольствие от стрельбы по чему угодно. А сам винт, стало быть, надо как минимум дорабатывать, как максимум - менять на другой.

BOBSS 09-03-2011 17:23

quote:
В чем смысл. ?

Советуют от возможностей человека. Раз он озвучил сумму в 25 тысяч, вот на нее и советуют! Озвучил бы 10- вначале бы так-же послали в поиск, потом посоветовали бы и за 10.
quote:
Это очень сильно портит удовольствие от стрельбы по чему угодно. А сам винт, стало быть, надо как минимум дорабатывать, как максимум - менять на другой.

Да если понравится стрелять, по любому уже задумается о другом. Стандартный путь аирганера... никто не отменял! Начинать надо всегда с этого топика!
forummessage/96/235
Stef 09-03-2011 18:43

quote:
Originally posted by ADF:
Ну скажем - по цене-качеству немцы все-же сливают. Цена у них ззадрана сильно, как не морщи попу!

Я бы дабавил: цена задрана в России. В той же Германии вполне нормальные цены. Сравниваем на Шнайдере.

ADF 09-03-2011 18:46

quote:
Originally posted by Stef:
...в России. В той же Герма...

Увы, к сожалению, пока не могу выбрать другую.

NameSergey 10-03-2011 01:40

Судя по ссылкам надо брать вайраух 97, ошибки быть не должно.
ADF 10-03-2011 06:06

quote:
Originally posted by NameSergey:
вайраух 97

- А потом придет кое-кто с ГХ-1250 и всех уделает

Gaydamak 10-03-2011 07:22

Бредите, пацаны! Пиписьками меряетесь.... Нескромные вы мои... Ну, это ваша совесть и мироощущение. Это про тех, хто ФТ не стреляет...
Вот мой арсенал (рабочий) :
1. Иж-22 - просто приятно пострелять на 15 м.
2. БАМ ХЗ 3-1 - просто приятно пострелять на 30 м.
3. МР-512-11 (ГП, ВОМЗ) - просто приятно снять ворону на 50 м. (а дальше не стреляю)
4. РПШ-ВЛ - просто приятно охочу куропаток до 25 м.
5. Крыс 1760 - просто приятно валяется под диваном и ждет переделки в деда на СО2
А "любителям" скажу так - немок тоже в Китае штампуют.
MadRoy 10-03-2011 08:20

quote:
А "любителям" скажу так - немок тоже в Китае штампуют

Отвечу "профессионалу" - если есть две винтовки, одна кладет на 25 метров 6-7 мм, а вторая - 25-30 мм... Я буду стрелять из первой и мне глубоко похеру, где она сделана.
Вайраухи и прочие Армсы свои результаты выдают, остальные - нет. Дальше уже пользователь должен думать, что ему надо - винтовку для понта (двери гаража дырявить для выпендрежа перед бухими друзьями) или для стрельбы.

BOBSS 10-03-2011 09:00

quote:
Вайраухи и прочие Армсы свои результаты выдают

Ты хоть уточняй, это ППП выинты или ПЦП? А то для новеньких названия ничего не говорят.
quote:
остальные - нет.

Сильно сказано и - опять не понятно, если про ПЦП- то ложь дилетанта, если про ППП- то в силу конструкции и "брыканийя" 6-7мм проблематично сделать с любого винта.
MadRoy 10-03-2011 09:05

quote:
Ты хоть уточняй, это ППП выинты или ПЦП? А то для новеньких названия ничего не говорят.

Дык, вроде разговор за ППП и идет.

quote:
если про ППП- то в силу конструкции и "брыканийя" 6-7мм проблематично сделать с любого винта.

Угу. Это

quote:
ложь дилетанта

BOBSS 10-03-2011 09:14

quote:
Угу. Это
quote:
ложь дилетанта


Ну я не ППП-шник, возможно, просто стрелять с них не умею. Для ПЦП- ЛЮБОЙ и с любого ствола правильно подобранными пулями , скоростью н хорошей оптикой.
Для ТС - еще раз повторю - Нет плохих винтов, есть хреново заточенные руки! Дорогие винты меньше требуют доводки- дешевые -чуть больше. Любой винт можно настроить и "заточить" так, что будет стрелять не хуже, а иногда и лучше именитых собратьев. ИМХО
Stef 10-03-2011 09:41

quote:
Originally posted by Gaydamak:

1. Иж-22 - просто приятно пострелять на 15 м.
2. БАМ ХЗ 3-1 - просто приятно пострелять на 30 м.
3. МР-512-11 (ГП, ВОМЗ) - просто приятно снять ворону на 50 м. (а дальше не стреляю)
4. РПШ-ВЛ - просто приятно охочу куропаток до 25 м.
5. Крыс 1760 - просто приятно валяется под диваном и ждет переделки в деда на СО2

Очень субъективное мнение, говорящее только о том, из чего тебе приятно стрелять и что у тебя в арсенале.
Поверь, стрелять из Вари приятнее чем из Ижа. Но когда у меня не было Варь, из Ижа было тоже приятно стрелять. Теперь Иж все больше простаивает.


quote:
Originally posted by Gaydamak:
А "любителям" скажу так - немок тоже в Китае штампуют.

Ни чем не подвержденные слухи!

ADF 10-03-2011 09:57

Да пофигу, в китей их делают или нет! Важно то, что купив немку - с гарантированно высокой вероятностью получаем кучную и приятную в эксплуатации винтовку, а купив безымяннео фиг почми что - получаем как повезет.
NameSergey 10-03-2011 10:35

Да вот сегодня читал в барахолке продают Варю 97 эту, с плохо приделанным стволом, стреляющую ниже прицеливания, брак, и с уговором что можно сие переделать, исправить... да нах.. бы оно сдалось.. срамота, купить винтарь за 22 штуки и таким с браком. Больше я не хочу Варю97, пропало желание.
Gaydamak 10-03-2011 10:42

Хлопцу, нервно отозвавшемуся на "любителя".
Есть их у меня... Вари 90 и 100. Но стреляю (в основном) не из них. Вот и получается - "пиписькомерство".
ADF 10-03-2011 10:45

quote:
Originally posted by NameSergey:
Да вот сегодня читал...

Гыгы, "читал".

На одну сломаную тысяча отлично работающих приходится. Только про те, которые просто стреляют и попадают - на форумах не пишут.

Gaydamak 10-03-2011 10:47

Во-во! А Иж-22 - для души.
DenSjaoPin 10-03-2011 10:50

quote:
5. Крыс 1760 - просто приятно валяется под диваном и ждет переделки в деда на СО2

В 6,35 на CO2???? Как переделаешь, поделись ссылкой! Очень интересно посмотреть будет на его возможности!
Gaydamak 10-03-2011 11:20

Очень даже неплохие у СО2 возможности. У мну со стенда у мну со стенда грузилы 11,7 грамм летят 180-185. ф8. Просто блох отловить надо.
ADF 10-03-2011 11:27

11,7 грамм, 180-185... романтика!
Gaydamak 10-03-2011 11:29

Сырьмяжная правда жизни.
ADF 10-03-2011 11:51

так в конце 19 века были проекты - мол а давайте сделаем многозарядную боевую винтовку на со2 тяге! калибры хрен знает - от 8 до 12мм скорее всего. С заправки довольно много выстрелов и конструкция простая. Но - стабильность скорости не понравилась военным и проект завернули, насколько знаю.
Stef 10-03-2011 12:01

quote:
Originally posted by Gaydamak:
Хлопцу, нервно отозвавшемуся на "любителя".
Есть их у меня... Вари 90 и 100. Но стреляю (в основном) не из них. Вот и получается - "пиписькомерство".

Не понял, в чем выражается моя нервность на "любителя"? В том что я указал на ничем не подтвержденные слухи?
И причем здесь "пиписькомерство"?
Когда пишут "просто приятно пострелять", то выражают именно субъективное мнение.
У меня есть родственник, который пару лет назад продал свою Копейку (его первая машина!).
Ну приятно ему на ней было ездить, хотя для парада у него еще Мондео был...

Я вообще не понимаю как можно платить за немку (да и пневму вообще) от 22 штуки рублей (500 евро!), когда в Германии они от 120 евро.
Разбалывали вы российских барыг и или богатые такие!

ADF 10-03-2011 12:05

quote:
Originally posted by Stef:
Разбалывали вы...

вы... выбора нет другого!

Gaydamak 10-03-2011 12:09

Stef, а ты что, MadRoy?
MadRoy 10-03-2011 12:18

quote:
Stef, а ты что, MadRoy?

Он не я... MadRoy - это я, а он Stef...

А я отвечу так: никакое это не пиписькомерство... Я вот щас тоже больше с ИЖ-60 стреляю, однако это не значит, что Варя или АА хуже. Просто сейчас, в данный момент, мне нравится стрелять с ИЖ-60. А Армс лежит без дела... Так что стреляй из чего захочется, я не против. Но в ППП немки и англичане рулят однозначно.

З.Ы.: Ну и с днюхой тебя заодно...

Stef 10-03-2011 12:23

quote:
Originally posted by Gaydamak:
Stef, а ты что, MadRoy?

А в чем проявилась нервозность MadRoy?

С днюхой!

Gaydamak 10-03-2011 12:32

Проехали.
Все советы основаны на собственном опыте.
А опыт - он индивидуален. Может ТСу Хатсан нравится? Тут, пока не попробовал сам, не понять. Я вот рыженьких люблю. А друганы говорят - шо ты в этих стервах находишь....?
NameSergey 10-03-2011 13:25

Мда, девушки бывают разные: черные, белые, красные.. винтовки бывают разные: дианы, ижики, хатсоны..) но всем однаково хочется на чем нибудь заморочиться)

Пневматическое оружие

Прошу совета в выборе ружия