Пневматическое оружие

Помогите в выборе пневматической винтовки?

Denirvan 04-09-2010 08:13

Приветствую всех, сразу не ругайте, знаю что много уже обсуждали эту тему, но все таки. Нужна винтовка, вот критерии: до 10 тысяч рублей, не переломка, не требующая разрешение, по мощней, хорошая кучность, надежная, 12 нарезов, не дефицитные комплектующие к ней, минимум брака и т.д.

В общем хочу охотиться на мелкую дичь: фазаны, утки и т.д. нужно чтобы она на метров так 50 била точно и мощно )

Заранее благодарен за советы!!!

Denirvan 04-09-2010 08:23

Предлагают Хатсан, но я много плохого о нем слышал, мол много брака, большая отдача что оптика сыпется и т.д.
А правда что калибр 5.5 только с разрешением можно купить?
ADF 04-09-2010 08:30

Вот это вот: forummessage/3/2719 написано для всех, кроме Вас.
Glam 04-09-2010 09:46

quote:
Originally posted by Denirvan:

Нужна винтовка, вот критерии: до 10 тысяч рублей, не переломка, не требующая разрешение, по мощней, хорошая кучность, надежная, 12 нарезов, не дефицитные комплектующие к ней, минимум брака и т.д.


Гамо CFX. Но насчет минима брака с Гамой не получится... и хз сколько там нарезов.

quote:
Originally posted by Denirvan:

нужно чтобы она на метров так 50 била точно и мощно

А вот это наврятли.

quote:
Originally posted by Denirvan:

Предлагают Хатсан, но я много плохого о нем слышал, мол много брака, большая отдача что оптика сыпется и т.д.

Главная проблема хатсана не плохое, а нестабильное качество.

quote:
Originally posted by Denirvan:

А правда что калибр 5.5 только с разрешением можно купить?

За 10000р да, только по лицензии.

А вообще, покурите тему на которую вам дал ссылку ADF.

gosha-kun 04-09-2010 09:56

Хочу канарейку за копейку, чтоб пела, и ничего не ела... Браконьерить по уткам с фазанами, да точно на полтос, да чтоб неподвижка, да желательно в папском, и все это даже не за 10, а до 10 тыр... Нет такого. Или свои труды вложить придется, или стоит дороже, т. е. придется заплатить за чужие.
Denirvan 04-09-2010 10:15

10 тысяч, это мой предел в покупки пневматике, ну так все таки что посоветуете???
Denirvan 04-09-2010 10:16

Я понимаю что здесь есть тема на мой вопрос, но хочется услышать ответы именно в моей теме?

Заранее благодарен!!!

Gaydamak 04-09-2010 10:24

У вас там во Владике чё, Китай с Карты стёрли? Иди на рынок, ищи продавца пневмы..... И ЕМУ на мосК пукай! А вроде и мальчик большой - целых 28 лет! Форум почитайхоть неделю....
Denirvan 04-09-2010 10:27

В форуме пишут разное, я бы хотел услышать конкретный вопрос от знатоков своего дела, по поводу Китая, на рынках ни кто тебе не продаст такие вещи, да и не особо хочется там брать!!!
Denirvan 04-09-2010 10:27

Точнее услышать конкретный ответ?
Denirvan 04-09-2010 10:30

Вы все пишите, мол читай форум и не ленись, не ужели так сложно ответить на мой простой вопрос?
Denirvan 04-09-2010 10:32

Я люблю стрелять, делаю это довольно не плохо, думаю дай как обращусь к знающим людям, думал помогут мне, а в итоге читай да не ленись (
Nik G 04-09-2010 10:32

quote:
Originally posted by Denirvan:

Я понимаю что здесь есть тема на мой вопрос, но хочется услышать ответы именно в моей теме?


Тебе уже написали: Гамо CFX. Или добавляй денег и Смотри к примеру Дианы, пусть даже переломки, там пофиг. Посмотри к купле продаже.
Denirvan 04-09-2010 10:38

Я хочу новую с магазина, а не бу...
Denirvan 04-09-2010 10:38

Как я понял GAMO CFX Royal, или???
Gaydamak 04-09-2010 10:39

Ну вот тебе конкретный ответ! Покупаешь в ормаге МР-512 новый дизайн. Кроссовок Новую пружину от ГХ 440 либо ГП. резинку перепуска от "старой" МП-512. Втулку перепуска на 3.2 мм. Пульки КП-10. Прицел ВОМЗ с кронштейном. В хозмаге - 1 кг оконной замазки. Для утяжеления внутри приклада и в шейке приклада. Там даже ячейки есть. Собираешь всё... И идешь стрелять учишься.... Года два.... каждый день читая форум... И копишь бабло на ствол ПСП. Вот где-то так.
ADF 04-09-2010 10:40

quote:
Originally posted by Denirvan:
к знающим людям, думал ...а в итоге читай да не...

Задавать подобные вопросы и требовать ответы - неуважение ко всем участникам форума!
!!Специально!! для облегчения выбора сделаны подборки ссылок, написаны сотни обзоров и тем-сравнений, так нет же бл9дь: каждую неделю припирается какой-нибудь новичок и, будто герцог на белом коне (а все вокруг в говне) - мол быстренько скинулись и ответили мне в мою тему, а читать ваш форум я все равно не буду. В других местах за такое сразу же на МПХ посылают, а вам уже целый десяток сообщений накидали!

Уважайте людей и их время.

На форуме все все доступные на территории БСССР пневматические винтовки подробно рассмотрены, но конкретный выбор модели все равно остается за вами.

Denirvan 04-09-2010 10:47

Я уважаю всех здесь присутствующих и не нужно на меня наезжать, читал я часть подсказок по моему вопросу, но там все пишут по разному, а я хочу конкретный ответ на свой вопрос, если мне здесь не ответят, это не беда, думаю найду ответ еще где нибудь и еще раз, не нужно на меня наезжать, я ни кого здесь не заставляю отвечать!!!
ober 04-09-2010 10:51

дайте список из 15 параметров, по которым вы хотите выбрать себе винтовку. параметры должны быть опИсаны на чОтком техническом языке, не подразумевающем двоякое толкование.
Denirvan 04-09-2010 10:54

15 параметров это думаю многовато будет, я все таки не спец в этом деле, но основные критерии я описал в своем первом сообщении?
gosha-kun 04-09-2010 10:58

Вечный глюк новичков: "не хочу б/у, хочу новое". Наверное, я один такой дурак был, когда покупал свою Мурку в железе целенаправленно через наш форум, именно потому, что она была б/у, т. е. почти полностью доведенная, а в магазине был только пластик. Спецом зарегался тут именно ради этой покупки. ТС, попробуй прикинуть, что выгоднее - слегка б/у Мерс за полцены, или новехонькие Жигули за полную со всеми их багами? Только есть нюанс - в твоем случае ничего хорошего нового за озвученный бюджет не сыщешь.
Denirvan 04-09-2010 11:02

Не может быть что за эти деньги нет ни чего стоящего, вот. Если честно я уже начинаю разочаровываться в этом форуме, я пришел за помощью, а слышу только одни упреки!!!
ober 04-09-2010 11:03

этот форум не хуже и не лучше других. также, тутошнюю ситуацию вы сможете смоделировать, зайдя в ремзону любой автоколонны с подобными вопросами.
Denirvan 04-09-2010 11:05

Ладно не будем ссориться, не эта цель стоит передо мной, пойду ка я искать ответы в другом месте и еще раз всем спасибо.
ober 04-09-2010 11:06

quote:
Originally posted by Denirvan:
, по мощней, хорошая кучность, надежная

quote:
Originally posted by Denirvan:
основные критерии я описал

блондинки еще могут добавить "симпатичная"

на грабли, называемые "почему вы не отвечаете на мой ответ"(c) вы будете наступать до тех пор, пока не изучите систему СИ и не научитесь формулировать техническое задание.

ycb1 04-09-2010 11:06

Для охоты за эти деньги только гладкоствол и еще на патроны остагнется.
Пневма говно голимое и годится только для досуга, серьезно воспринимать ее для леса просто скудомыслие, это браконьерство в любом случае.. поэтому закатай на карандаш губу и слушай людей, если не хочешь читать и учиться...
грубо, но уже достали недоучки.
gosha-kun 04-09-2010 11:08

quote:
Originally posted by Denirvan:

Ладно не будем ссориться, не эта цель стоит передо мной, пойду ка я искать ответы в другом месте и еще раз всем спасибо.


Когда пошлют (обратно), возвращайся...
gosha-kun 04-09-2010 11:14

...Вот конкретный совет и наглядная помощь: есть девайсы, которые куда умнее брать на вторичном рынке. За 10-11 тыр на этом форуме можно отыскать хорошо доработанный бюджетный винт, проверенный в деле, с устраненными косяками, чаще всего внешне выглядящий как новый и со всеми доками. Например ту же ЦФХ.
Но ведь этот совет мимо. Ты решил, что знаешь лучше, как выстраивать стратегию покупки. Тогда нафиг спрашивать, если заранее не веришь в мудрость совета, и зачем людям впустую клавы топтать?
Gaydamak 04-09-2010 11:20

А развлекуха такая у ниво!
Denirvan 04-09-2010 11:22

Короче вы меня так и не поняли, нет что бы сказать что по твоим критериям и деньгам подходит то то и то то, а вы тут учить меня собрались.....
Denirvan 04-09-2010 11:23

Я посмотрю тут уж больно много умников и остряков собралось, куда бы деться...
Denirvan 04-09-2010 11:30

Такое ощущение что все мои вопросы приходят на ваш будильник и мешают вам спать, не нравятся, ну так не отвечайте, я не заставляю, я жду ответы, а не стеб, люди которые ответят, буду очень признателен.
Denirvan 04-09-2010 11:30

А стебаться и я могу, только зачем, не вижу смысла.
ADF 04-09-2010 11:31

Вам уже сказали не раз:
quote:
по мощней, хорошая кучность, надежная

- формулировка не имеет смысла.

Мощная? Любой огнестрел на два порядка мощнее пневмы.
"хорошая" (кучность) - такой единицы измерения нет, "надежная" - относительно чего?
12 нарезов в стволе - откуда это требование, бабушка напела в ухо?

Для непонятливых пример правильно заданного вопроса о выборе винтовки:
"Хочу пневматическую винтовку, цель - охота на птиц с дистанций до 40 метров, бюджет до 10 тысяч рублей вместе с подходящим прицелом".

Denirvan 04-09-2010 12:00

А что скажете про этот винтарь, Crosman NightStalker NS1200, какая у него начальная скорость пульки?
ober 04-09-2010 12:07

forummessage/96/572
Denirvan 04-09-2010 12:20

И последний вопрос, чем отличаются хатсаны, 105,150 и 155, почитал, вроде ни чем???
danmehr 04-09-2010 12:22

quote:
Originally posted by Denirvan:

Короче вы меня так и не поняли, нет что бы сказать что по твоим критериям и деньгам подходит то то и то то, а вы тут учить меня собрались.....


Любая винтовка производства el.Gamo. Неважно, кокой ствол, подвижный или нет.. Любая!!!
Вот ссылка: forummessage/3/5199

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

ВАЖНО!: Gamo Shadow 1000, Gamo Hunter 220/440/880/890, Maxima, Shadow Sport, Shadow RSV, CSI Camo, Viper Express, Viper Skeet, Viper Max, Viper Desert, Shadow CSI отличаются только внешним дизайном: материалом ложа, надульником, стандартными прицельными приспособлениями, где-то оптика идет в комплекте. Железная начинка у них одинакова и практически всё, что описано здесь справедливо и для вышеперечисленных моделей.

Основные ТТХ, заявленные производителем:

Калибр - 4.5 мм
Длина ствола - 450 мм
Начальная скорость пули - 305 м/с (для пули весом 0,42гр! Для пули весом 0.51 гр. - 270-280 м/с, для пули весом 0,68 гр. - 225-230 м/с)
Масса - 3,0 кг
Общая длина - 1100 мм.


Вот ссылка на то,что надо делать после покупки Гамо http://mpmurka.narod.ru/gamo.htm
danmehr 04-09-2010 12:25

quote:
Originally posted by Denirvan:

И последний вопрос, чем отличаются хатсаны, 105,150 и 155, почитал, вроде ни чем???


Тем, что они говно!
Разные виды:жидкое, твёрдое,светло-тёмно коричневое
gosha-kun 04-09-2010 12:28

quote:
Originally posted by danmehr:

Тем, что они говно!
Разные виды:жидкое, твёрдое, светло-тёмно коричневое


Зато оно МОЩНОЕ!!!
ADF 04-09-2010 12:41

quote:
Originally posted by gosha-kun:
Зато оно МОЩНОЕ!!!

Ага, будто нет нормальных мощных винтовок.
Зачем непременно в говне колупаться?

gosha-kun 04-09-2010 13:46

quote:
Originally posted by ADF:

Ага, будто нет нормальных мощных винтовок.
Зачем непременно в говне колупаться?


МНЕ эта истина знакома.
REZAK 04-09-2010 15:01

Я, как владелец Хатсана 125 SAS QT, решил тут на днях изучить обзор Гамо Хантера 1250 и прибалдел! Почти все косяки одинаковые. Более того, почти все косяки указанные в форуме по ГХ1250 на моём Хатсане отсутствовали из коробки. Что вы раз.. ездились: "Говно! Говно!"? Хатсан в три раза дешевле!!! Он не в три раза хуже! Его доводка не требует денег (только на покупку ГП), позволяет разобраться в устройстве ППП настолько полно, насколько захочется влезть в это.
Для аффтора запроса:
Разница между Хатсанами 105,150 и 155 есть и она указана даже продавцами интернет магазинов (материал ложа, мощность, исполнение).
По Вашему запросу подойдёт почти любая ППП от каждого производителя, которая имеет подствольный рычаг взвода и является доступной для Вас (всё равно при таком бюджете не разгуляешься). Нюансы каждой из винтовок, как не раз советовали, можно найти на форуме. Покупка винтовки, как покупка машины. Кому нравится, кому нет. Надо почитать, подумать, подержать в руках. Или тупо пойти в магаз и купить, а уже потом читать и думать )))
Хатсаны с подствольниками не берите, ствол всё равно подвижный, а центр тяжести ещё больше смещён вперёд. Гамка, предложенная ранее- хороший вариант.
ADF 05-09-2010 18:28

quote:
Originally posted by gosha-kun:
МНЕ...

Я просто пояснил, чтобы случайно зашедшим людям понятно было. А то ведь народ буйный да енобразованный - после слова "МОЩНЫЙ" уже ничего не слышит и не видит, а бежит с денежкой в потном кулачке за своим мега блястером на букву х.

quote:
Originally posted by REZAK:
Что вы раз.. ездились: "Говно! Говно!"?

А с какого числа GAMO-1250 - не является говном?

Для приличия хотя-бы с дианой сравнивать надо или со старшими вайрухоми. И лично пощупать-пострелять из этих винтовок, а не опираться на буквы из интернета.

REZAK 05-09-2010 20:12

quote:
А с какого числа GAMO-1250 - не является говном?
Для приличия хотя-бы с дианой сравнивать надо или со старшими вайрухоми. И лично пощупать-пострелять из этих винтовок, а не опираться на буквы из интернета.

Гамо 1250- следующий по цене в этом классе, повторяю в три раза дороже. Ди350- ещё дороже. Про Вайрухи вообще молчу.
Я убеждён, что тысяч за 10 долларов можно замутить суперлёгкий, суперточный, супермощный, суперкачественный и продуманный винт. Нет предела совершенству, но надо уметь останавливаться.

ADF 05-09-2010 20:24

quote:
Originally posted by REZAK:
Гамо 1250- следующий по цене в этом классе,...

Исторически, хантер-1250 появился первый среди ППП "супермагнумов", поэтому он скорее предыдущий, нежели следующий

quote:
Originally posted by REZAK:
повторяю в три раза доро...

Какая разница во скоько раз оно дороже - если оно такое же говно?

Вопрос ценообразования - на совести туреков и гишпанцев.

quote:
Originally posted by REZAK:
Ди350- ещё до...

Вопрос не цены, а качества - если уж есть желание сравнить. Впрочем конкретно к Д-350 тоже есть вопросы в свете отламывающихся под корень стволов.

Возвращаясь к вопросу выбора винтовок за ограниченную сумму денег: за 10 тыр есть достаточно качествыенные и при этом кучные винтовки. Зачем же непременно брать говно на букву х?! Особенно вспоминая поговорку: "лучше слабо попасть, чем мощно промазать".

REZAK 05-09-2010 23:19

Ну вот.) Гамо обосрали. Диану тоже. Хорошо, что до Вайруха дело не дошло ).
У Вас, ADF, какая машина, если есть конечно? Марка, модель, год и т.д.?
Denirvan 06-09-2010 03:40

А остановил свой выбор на COMETA FUSION AIRGUN, только вот не знаю где ее купить, посоветуйте хороший и проверенный интернет магазин?
ShokElf 06-09-2010 07:51

Блин, земеля, купи ты себе ГХ440, да приложи к нему руки! Звёзды с неба сбивать не будешь, но нормально стрелять сможешь (если руки не под кобанячий йух заточены)
Нет денег? Мурку возьми! Но опять руки нужны Такова жестокая правда жизни.
ЗЫ Ну блин, ЧаВО специЯльно прилепили же, чтоб проще было... Только без обид
Dmitry80 06-09-2010 18:02

Все-таки отвечу на первый вопрос ТС - нет в продаже новых винтовок, удовлетворяющих вашим запросам. С минимумом брака до 10 тыс. за новый винт ничего не производят.
Новую комету можно купить forummessage/25/379
busi139 06-09-2010 20:40

Всем доброго времени суток!
вот и я озадачился покупкой первого пневмовинтаря..
Исходя из нашего (Грузия) законодательства (не более 4,5 мм), + того, что буду брать винт в инет-маге (соответственно, не дороже 160 баксов с доставкой), очертил для себя следующий круг моделей:
1. Gamo Big Cat 1200 air rifle
2. Crosman Phantom 1200
3. Crosman Quest 1000X
4. Umarex Ruger Blackhawk
5. Ruger Air Hawk
Все они в ценовом дипазоне 100-130 баксов, с заявленной скоростью пули 300-360 м/сек, какие то тут освещались, какие то нет..
И вопрос разбирающимся в вопросе :-)) - какую бы из этих винтовок вы порекомендовали, исходя из следующих пунктов :
сравнительная эксплуатационная надежность, насколько реальные характеристики отличаются от заявленных, сравнительная кучность и резкость боя.
Спасибо!
REZAK 06-09-2010 22:12

В Грузии можно что-нибудь в калибре 5,56 поискать. Хотя пункты
quote:
сравнительная эксплуатационная надежность, насколько реальные характеристики отличаются от заявленных
будут хуже чем в 5,45
busi139 07-09-2010 07:17

quote:
Originally posted by REZAK:
В Грузии можно что-нибудь в калибре 5,56 поискать. Хотя пункты будут хуже чем в 5,45

REZAK, приобретение и использование пневмооружия калибром более 4,5 мм (.177") у нас запрещено законом. Так что в ту сторону даже не смотрю, хотя в тех же инет-магах вполне можно прикупить и .22" винты...

danmehr 07-09-2010 08:12

Пневмо здесь ни причем)
Dr.Dead 07-09-2010 10:16

ТС можно сказать одно: нужно с чего-то начать. Это может быть даже пластиковый ИЖ 60(61).
ADF 07-09-2010 16:37

quote:
Originally posted by busi139:
сравнительная кучность

У всех перечисленных примерно одинаковая, если конечно брак откровенный не попадется.

quote:
Originally posted by busi139:
резкость боя

Вы винтовку выбираете или дробовик?!

busi139 08-09-2010 23:36

quote:
Originally posted by :

Вы винтовку выбираете или дробовик?!


ADF, по секрету - конечно дробовик :-)).. Просто для маскировки разместил вопрос тут ;-)..
А если серьезно, то имхо этот параметр и у винтов присутствует... Или я по неопытности ошибаюсь? Назвать его можно по разному, и понятно, что оно и от пули/мишени будет зависеть, но меня интересует при прочих равных (т.е., одинаковые пули/мишени/дистанция стрельбы)..
С уважением и
busi139 08-09-2010 23:47

А может не заморачиваться с выпиской, и купить пневматик на месте в Тбилиси? Есть возможность недорого купить Хатсаны 80/125.. Но меня терзают смутные сомнения по поводу того, что эти винтовки годятся на роль первой для начинающего..
ЗЫ. не совсем по теме, но...
Почему то не показываются подпись к моим сообщениям и ава... Хотя в профайле есть и то, и другое... В чем может быть причина?
MP654K 09-09-2010 01:01

quote:
Есть возможность недорого купить Хатсаны 80/125..

Даже не думай. Хатсан - барахло. Вернуть-бы время обратно, я-бы ИЖ-60 или 61 взял. Тоже за мощью задешево погнался.
Топикстартеру - форум у нас отличный. Просто тут - какой вопрос, такой ответ. Задал глупый вопрос - получил такие-же ответы. Тебе сказали - бери Мурку и апай, бери гамо сфх и апай - чем плох совет? Что тебя в конкретных винтах не устраивает? У Мурки очень качественный ижевский ствол. ИМХО самый качественный среди всех бюджетных винтов. Ап выходит не особо затратно, и мощность даст достаточную для 4.5мм. На форуме в разделе купля-продажа можно купить уже апаную б.у.. Так-же если посидишь и последишь за разделом, возможно что-то нормальное подвернется задешево. А вообще лучше увеличь бюджет и купи ИЖ-60 ПЦП, если тебя интересует возможность охоты (правда это не совсем начальный уровень)
MP654K 09-09-2010 01:02

quote:
Что вы раз.. ездились: "Говно! Говно!"?

Потому-что жуткое говно.
REZAK 09-09-2010 02:26

quote:
Originally posted by MP654K:

Потому-что жуткое говно.

Да не надо ..ездить. Аргументируйте свою точку зрения. Я вот свою аргументировал. За все классы ППП говорить не могу, а вот супер магнумы изучил.

ADF 09-09-2010 08:24

quote:
Originally posted by REZAK:
...а вот супер магнумы изучил.

По картинкам из интернету и сравнивая с одним единственным хатсаном, кроме которого ничего в руках не держали?!

MadRoy 09-09-2010 09:35

quote:
а вот супер магнумы изучил.

А что у тебя было из супермагнумов?

MP654K 09-09-2010 09:48

quote:
Да не надо ..ездить

Это ты не
quote:
..езди

MP654K 09-09-2010 10:01

У меня сейчас нету времени, но обещаю, что если эту тему не снесут, я опишу позже всю говнистость хатсана. Если сам ее не видишь.
И по поводу сравнения 125 и ГХ. Я с гамой не встречался, но уверен, что у нее лучше ствол, спуск, ригель, ложе, целик не болтается.
REZAK 09-09-2010 13:04

quote:
опишу позже всю говнистость хатсана

А сейчас кто-нибудь может это сделать?
satana_75 09-09-2010 13:27

ТС,бери ка ты ИЖ-60\61,потом и в писипи если че переделаешь, а так Гаму-440...только ищи в железе, но они опять же все б\у
MadRoy 09-09-2010 13:40

quote:
А сейчас кто-нибудь может это сделать?

А никто не будет... Ты прямые вопросы игнорируешь, о чем с тобой говорить.

REZAK 09-09-2010 15:05

Я не колекционер пневматики. У меня одна винтовка Хатсан 125 SAS QT. Информацию по ней и остальным магнумам набираю здесь, на соответствующих ветках форума.
quote:
Я с гамой не встречался, но уверен, что у нее лучше ствол, спуск, ригель, ложе, целик не болтается

Не я один составляю своё мнение не держа винтовку в руках. И кстати ствол, спуск и многие другие вещи в ГХ1250 часто запороты.
Может мне достался уникальный Хатсан, а может я просто не догоняю что-то, но из минусов считаю только смещённый вперёд центр тяжести и как следствие лечения большой вес, мластилиновые винты, неказистый внешний вид, не самое удобное ложе.
MadRoy 09-09-2010 15:32

quote:
Я не колекционер пневматики. У меня одна винтовка Хатсан 125 SAS QT. Информацию по ней и остальным магнумам набираю здесь, на соответствующих ветках форума.

А здесь вообще мало коллекционеров... Лично для меня это хобби. И я получаю удовольствие от стрельбы из различных винтовок - и именно поэтому я не могу остановить свой выбор на чем-то одном. И никогда не покупаю одну и ту же винтовку второй раз. Вот так и набирается опыт: одно попользуешь, продашь, возьмешь другое - и тот же цикл.

А тебе упорно пытаются объяснить, что по винтовке не получится составить полноценное впечатление только по форуму - нужно хотя бы из нее пострелять. Вот тогда и поймешь "униКальность" Хатсана. И, именно от отсутствия опыта стрельбы из винтовок другого уровня, ты считаешь, что у твоего Хатсана только те минусы, которые ты указал... Остальные ты просто не видишь, так как не с чем сравнить. Пример простой (и я его уже писал где-то на форуме, это мой личный опыт): купив Гаму, я считал ее отличной винтовкой и упорно не понимал, почему ее называют "Гамно". Особенно про спуск - для меня был вполне нормальный спуск... Пока я не купил БШ 397 - и понял, что коробочный спукс Гамы - дерьмо. А потом я купил Ди 48 - и понял, что спуск БШ 397 - гавно. А сейчас я купил Варю 90 - и понял, что спуск Т05 - гавно. Понимаешь суть?

REZAK 09-09-2010 16:02

Конечно) Тут нет предела. И я думаю, что Варя- это твоя не последняя винтовка. Но сразу ты её почему-то не купил? Может жаба мешала, а может не знал что там такого интересного внутри может быть за такие бабки. И каждая из этих винтовок не говно. Просто тут, как и везде один принцип. Лучше- дороже. И далеко не всегда дороже пропорционально улучшению качества.
Я за свою жизнь вряд ли куплю столько винтовок. Ну, может одну ПЦП и всё. Поэтому Варя 90 проплывёт мимо. Не потому что я не считаю её лучше Хатсана125. Она координально лучше, причём во всём и пропорционально цене (в отличии от ГХ1250). Но я столько кайфа, сколько у них разница в $ не получу.
Про Диану350 не могу сказать что-то определённо. Разве что у неё цена ещё больше чем у ГХ, а куча всего в два раза меньше чем у моего Хатсана моими кривыми руками.
Rizolder 09-09-2010 17:52

quote:
Originally posted by REZAK:
но из минусов считаю только смещённый вперёд центр тяжести и как следствие лечения большой вес, мластилиновые винты, неказистый внешний вид, не самое удобное ложе.

У огнестрельщиков этого уже хватило бы, чтобы объявить оружие полным говном практически бесспорно. Неудобное ложе этопрямой удар по точности стрельбы, центр тяжести туда же.
А масса это вообще отдельный разговор. В огнестрельных ветках при выборе обращают внимание на 200-300 граммов на на серьёзный параметр, а у нас нацепить надульник в полкилограмма и ещё и полкило дроби засыпать в приклад считается нормой.
Хвойный лес 09-09-2010 17:54

quote:
Originally posted by REZAK:

Может мне достался уникальный Хатсан, а может я просто не догоняю что-то, но из минусов считаю только смещённый вперёд центр тяжести и как следствие лечения большой вес, мластилиновые винты, неказистый внешний вид, не самое удобное ложе


а какие плюсы ты видиш у своей винтовки?
ADF 09-09-2010 18:12

quote:
Originally posted by Rizolder:
на 200-300 граммов на на серьёзный параметр, а у нас нацепить надульник в полкилограмма и ещё и полкило дроби засыпать в приклад считается нормой.

Вот здесь малость очень сильно некорректно.

Огнестрел выбирают, чтобы с ним по лесам ходить, а ППП-пневматику (обвешивая надульником и дробью в прикладе) - чтобы хотя-бы на сидячих пострелушках начала попадать туда, куда надо.

Решаемые задачи определяют используемые методы и средства.

Rizolder 09-09-2010 18:18

quote:
Originally posted by ADF:

Вот здесь малость очень сильно некорректно.

Огнестрел выбирают, чтобы с ним по лесам ходить, а ППП-пневматику (обвешивая надульником и дробью в прикладе) - чтобы хотя-бы на сидячих пострелушках начала попадать туда, куда надо.

Решаемые задачи определяют используемые методы и средства.


Если уж мы флудим про атсаны в этой теме, то ТС в общем-то обозначил свои задачи как:
"В общем хочу охотиться на мелкую дичь: фазаны, утки и т.д. нужно чтобы она на метров так 50 била точно и мощно )". То-есть именно ходить с ним по лесам.

ADF 09-09-2010 18:22

quote:
Originally posted by Rizolder:
про атсаны в этой теме
... То-есть именно ходить с ним по лесам.

То есть хатсан категорически не подходит.

Ни по кучности, ни по весу.

Rizolder 09-09-2010 18:27

quote:
Originally posted by ADF:

То есть хатсан категорически не подходит.

Ни по кучности, ни по весу.


Ч.Т.Д.
REZAK 09-09-2010 18:31

quote:
Originally posted by Хвойный лес:

а какие плюсы ты видиш у своей винтовки?

Смотря относительно чего. Основной объект сравнения вышеупомянутый ГХ1250. Относительно него- ценой в три конца. Минусов я не вижу. Хантер, кстати, тоже не лёгкий и сбалансированный).

ADF 09-09-2010 18:48

quote:
Originally posted by REZAK:
Смотря относительно че...

Жигули пятерка - хорошая машина относительно москвича-412, давайте все на жигули?

Для охоты на 50 метров супермагнум вообще нах не нужен, ни хантер-1250, ни тем более хаццан. Выбирая из ППП, куда лучше подойдет нечто на 16-20Дж, но зато кучное: диана-31, например. И правильную оптику к ней. Можно будет даже на 70 метров работать.

REZAK 09-09-2010 18:57

quote:
Originally posted by ADF:

Жигули пятерка - хорошая машина относительно москвича-412, давайте все на жигули?

Для охоты на 50 метров супермагнум вообще нах не нужен, ни хантер-1250, ни тем более хаццан. Выбирая из ППП, куда лучше подойдет нечто на 16-20Дж, но зато кучное: диана-31, например. И правильную оптику к ней. Можно будет даже на 70 метров работать.

Я Вам не зря задавал вопрос по поводу транспортного средства. У Вас, наверно, мерседес как минимум?
Я не призываю автора к покупке Хатсана 125, а лишь отстаиваю право марки на жизнь.
Диана 31- супер вариант. Как-то забыл про неё. В магазинах дороговато, но здесь можно за 9000 руб. приобрести.

ADF 09-09-2010 19:03

quote:
Originally posted by REZAK:
по поводу транспортного средства.

Во первых это вас не касается, во вторых - это оффтоп.

Но с уверенностью могу сказать, что я не стреляю из окон машины.

quote:
Originally posted by REZAK:
право марки на жизнь.

Этого говна во всех оружейных магазинах - спрос устойчивый, марка "хатсан" живет.

quote:
Originally posted by REZAK:
Диана 31- супер вариант.

Рад, что появились первые признаки понимания!

Единственное, что также можно упомянуть о более дешевых китайских клонах Д-31. Единственный риск - что может быть придется ручками чуть доработать (попадаются заводские косяки).

REZAK 09-09-2010 19:24

quote:
Но с уверенностью могу сказать, что я не стреляю из окон машины.

А я не к этому. Я к тому, что взрослые люди покупающие дорогущие игрушки (типа Вайрухов и Эдов) либо придерживаются правила "Всегда только лучшее и дорогое", либо не испытывают материальных проблем вообще. Хотя скорее всего это люди просто больные на всю голову (в хорошем смысле слова) своим увлечением - пневматикой.
Я не могу отнести себя не к одной из этих категорий. Для меня мой топорный Хатсан лишь временная, я надеюсь, развлекуха.

ADF 09-09-2010 19:33

quote:
Originally posted by REZAK:
дорогущие игрушки (типа Вайрухов и Эдов)

По сравнению с теми-же Жигулями - вайрухи и хатсаны вовсе не дороги. Даже для простого инженегра это всего-лишь одна-две зарплаты (если только жена не стерва и детей не 5 штук ).

И тем более есть смысл брать именно игрушки - дорогие и качественные. Ведь вещь покупается для души - а значит должна приносить максимум положительных впечатлений при эксплуатации, а не разочарование и трахотню!

ycb1 09-09-2010 20:03

Про душу ..правильно сказал на 100% и чем раньше это начнешь понимать -тем лучше..
Swerogon 09-09-2010 20:18

quote:
(если только жена не стерва и детей не 5 штук ).

СТОПУДОВ!!Перед тем как заказать винт спросил у своей, что брать то,ПиСиПи или ППП, а она в ответ "А в чем собственно разница... для меня.. мне не стрелять.. /"Я ей сказал ,что разница для тебя только одна... Одну будеш КАЧАТЬ ДОГО НАСОСОМ, а другую нет. Слезно умоляла покупать то,что не нужно качать!Пришлось заказать Диану.
MP654K 09-09-2010 23:20

Как и обещал - о Хатсанах.
Собственно - стандартный путь...
1. Купил 654, с детства мечтал о нем, и как только работа позволила немного подкопить - купил.
2. Нашел форум, очень заинтересовало.
3. Зарегистрировался, и начал флудить
4. Понял, что винтовка стреляет несоизмеримо кучнее и мощнее.
5. (болезнь прогрессирует) захотел винтовку.
6. Много читал.
7. Опять много читал.
8. Было очень много потребностей, поэтому читал, и постоянно откладывал покупку.
9. Начался кризис. Я понл, что или сейчас, или никогда (или го-ораздо позже)
10. Что купить? Варианты: 1. ИЖ-60/61, МР-512, Крысоквест (на нем и остановился, но его уже небыло в наличии), Каццан. Итак, стандартнй путь - нужна мощща! Сотни страниц форума не смогли остановить меня от покупки дрына. Сначала собирался подэкономить и 125 купить, но по отзывам понял, что эта моща в калибре 4.5 явно лишняя. Да и стоил 125 в два раза дороже 70.
11. Купил Хатсан 90.
12. В тот-же вечер пощел опробовать.
13. Ну и мощща!!! ППЦ! Все дырявит нах!!!!
14. На другой день пошел опять стрелять, собрался пристрелять.
15. Пули летят, куда попало! Че за нах??? Ага, это с непривычки. Начала собираться хоть и фиговая, но куча. Вроде пристрелял. По бутылкам с 30м практически всегда попадал. Промахи не по вине винтовки, а по вине моей близорукости (все размыто).
16. Поехал на деревню (винт "пристрелян"). Мажу. Пристрелял. Отложил винт. Опять беру - мажу. Че за нах? Ага, а целик-то люфтит лево-право на 1-2мм!!! Фигня. Снимаю целик, наматываю по бокам пару оборотов скотча - не люфтит. Ок. Едем дальше. Кучи толком нету - около 4-5см на 10м. Обнаружил терку в стволе (при покупке небыло, возможно из-за смазки неувидел)
17. Приехал, разобрал. Манжета прогорела (неудивительно).
18. Купил 1кг дроби, силикон. Залил приклад, сделал фаску в казне и на срезе ствола. Купил новую манжету, все детали тщательнейшим образом очистил от заводской смазки. Тугой ригель сточил чуток(открывался об колено).Спуск обычный, не кваттро - отполировал и слегка срезал шептала. Заменил пружинку, возвращающую спусковой крючек на пружинку от ручки (она мягче). Спуск стал легче. При сборке смазал чуток автосинтетикой, собрал. Ствол - песня! Мало того, что напильник, так еще и казна тугая, потом прослаблено (относительно казны), И за 2 см до среза ствола - "чек" , т.е. накатка под мушку. Ствол не пилил.
19. Установил ОП 3-9х32 Арсенал на крон.
20. Поехал стрелять, напечатал мишеней (наивный). Опять обнаружил отсутствие кучи. Кое-как пристрелял. На 40м куча с рук 15-20см, меня это НИКАК не устраивает. С упора не отстреливал. От нефиг делать, и уже практически без интереса стрелял по комьям сухой земли (чернозем) с 40м. Попадания были эффектными - облако пыли. Заметил, что взвод и спуск стали туже. Т.к. на ружье уже стало пох, продолжал стрелять.
ИТОГ:
После разборки обнаружил задиры в цилиндре. Хатсан теперь х** когда куплю. Я уверен, что если-бы я тогда купил ИЖ-60 или 61 я был-бы доволен.
Теперь коплю на ПЦП (пока остановился на Мародере), ибо хочется попадать, куда целюсь и получать удовольствие от стрельбы.
НО я неособо жалею о покупке Хатсана - теперь я определенно знаю, что меня интересует и уже экономить не собираюсь. Лучше пол года собирать, и купить то, что тебя будет радовать.
Вот как-то так.
MP654K 09-09-2010 23:20

Как и обещал - о Хатсанах.
Собственно - стандартный путь...
1. Купил 654, с детства мечтал о нем, и как только работа позволила немного подкопить - купил.
2. Нашел форум, очень заинтересовало.
3. Зарегистрировался, и начал флудить
4. Понял, что винтовка стреляет несоизмеримо кучнее и мощнее.
5. (болезнь прогрессирует) захотел винтовку.
6. Много читал.
7. Опять много читал.
8. Было очень много потребностей, поэтому читал, и постоянно откладывал покупку.
9. Начался кризис. Я понл, что или сейчас, или никогда (или го-ораздо позже)
10. Что купить? Варианты: 1. ИЖ-60/61, МР-512, Крысоквест (на нем и остановился, но его уже небыло в наличии), Каццан. Итак, стандартнй путь - нужна мощща! Сотни страниц форума не смогли остановить меня от покупки дрына. Сначала собирался подэкономить и 125 купить, но по отзывам понял, что эта моща в калибре 4.5 явно лишняя. Да и стоил 125 в два раза дороже 70.
11. Купил Хатсан 90.
12. В тот-же вечер пощел опробовать.
13. Ну и мощща!!! ППЦ! Все дырявит нах!!!!
14. На другой день пошел опять стрелять, собрался пристрелять.
15. Пули летят, куда попало! Че за нах??? Ага, это с непривычки. Начала собираться хоть и фиговая, но куча. Вроде пристрелял. По бутылкам с 30м практически всегда попадал. Промахи не по вине винтовки, а по вине моей близорукости (все размыто).
16. Поехал на деревню (винт "пристрелян"). Мажу. Пристрелял. Отложил винт. Опять беру - мажу. Че за нах? Ага, а целик-то люфтит лево-право на 1-2мм!!! Фигня. Снимаю целик, наматываю по бокам пару оборотов скотча - не люфтит. Ок. Едем дальше. Кучи толком нету - около 4-5см на 10м. Обнаружил терку в стволе (при покупке небыло, возможно из-за смазки неувидел)
17. Приехал, разобрал. Манжета прогорела (неудивительно).
18. Купил 1кг дроби, силикон. Залил приклад, сделал фаску в казне и на срезе ствола. Купил новую манжету, все детали тщательнейшим образом очистил от заводской смазки. Тугой ригель сточил чуток(открывался об колено).Спуск обычный, не кваттро - отполировал и слегка срезал шептала. Заменил пружинку, возвращающую спусковой крючек на пружинку от ручки (она мягче). Спуск стал легче. При сборке смазал чуток автосинтетикой, собрал. Ствол - песня! Мало того, что напильник, так еще и казна тугая, потом прослаблено (относительно казны), И за 2 см до среза ствола - "чек" , т.е. накатка под мушку. Ствол не пилил.
19. Установил ОП 3-9х32 Арсенал на крон.
20. Поехал стрелять, напечатал мишеней (наивный). Опять обнаружил отсутствие кучи. Кое-как пристрелял. На 40м куча с рук 15-20см, меня это НИКАК не устраивает. С упора не отстреливал. От нефиг делать, и уже практически без интереса стрелял по комьям сухой земли (чернозем) с 40м. Попадания были эффектными - облако пыли. Заметил, что взвод и спуск стали туже. Т.к. на ружье уже стало пох, продолжал стрелять.
ИТОГ:
После разборки обнаружил задиры в цилиндре. Хатсан теперь х** когда куплю. Я уверен, что если-бы я тогда купил ИЖ-60 или 61 я был-бы доволен.
Теперь коплю на ПЦП (пока остановился на Мародере), ибо хочется попадать, куда целюсь и получать удовольствие от стрельбы.
НО я неособо жалею о покупке Хатсана - теперь я определенно знаю, что меня интересует и уже экономить не собираюсь. Лучше пол года собирать, и купить то, что тебя будет радовать.
.
Вот как-то так.
MP654K 09-09-2010 23:36

Так вот, к чему я клоню - ни одно твое
quote:
Да не надо ..ездить.
не убедит меня в том, что хатсан хорошая винтовка, а не унылое говно.
Хвойный лес 10-09-2010 12:39

quote:
Originally posted by REZAK:
Смотря относительно чего.
нет, не с целью пискомерства с другими девайсами, а просто сам винт тебя чем радует?
что положительного он как ппп вннтовка имеет в твоих глазах?
LeoDron 10-09-2010 01:12

quote:
Я за свою жизнь вряд ли куплю столько винтовок.

Ну зачем столько - купи одну нормальную и будет тебе большая экономия.
Посмотри путь аиргайнера.. а в конце как правило остается макс. 3 нормальных винта. А денег ушло как на десять таких - не надо говно покупать. Оно плохо конвертируется.

quote:
Ну, может одну ПЦП и всё. Поэтому Варя 90 проплывёт мимо. Не потому что я не считаю её лучше Хатсана125. Она координально лучше, причём во всём и пропорционально цене (в отличии от ГХ1250).

А у меня ПЦП плоплыла мимо Была чиза всего неделю. Поехал в гости к другу, захватил чизу, похвастаться, да и места там дикие .. красота. - Вечером отстреляли резик до упора (под закуску). Насос дрочить желания не было. Утро проснулся от гадкого кар.. кар. Вот да удача, .. я за чизу - думал вот сейчас друзьм покажу, типа какой я крутой.. а резик пустой...


quote:
Но я столько кайфа, сколько у них разница в $ не получу.


а ты попробуй
Мне, например, нравится, из Вари утречком на 20 метров снести пару спичек. Обычно 3-4 выстрела хватает. И настроение на целый день супер.
А ты попробуй себе так поднять настроение Хатсаном
На работу не попадешь.

Ведь пневматика - это в первую очередь высокоточное оружие, и именно в этом весь ее смак. А ведра бить, у нее столько конкурентов... все настроение портится.
И дело не в цене - хорошо протюненая мурка или любая из младших немок десять раз б/у (как моя первая с 30 лет + настрелом) может радовать: стреляя лучше чем ты, давать возможность тебе совершенствоваться, а не заниматься самообманом и дрочить на ПЦП.

REZAK 10-09-2010 01:33

quote:
Originally posted by MP654K:
Так вот, к чему я клоню - ни одно твое не убедит меня в том, что хатсан хорошая винтовка, а не унылое говно.

Ммдаа. По крайней мере это обоснованный ответ и за одно это он заслуживает уважения. И что, до сих пор не было ни одной винтовки?
Попробую ответить коротко и ясно. Хатсан постоянно прогрессирует (в отличии от Гамм, Диан и Вайрухов, которые и так по определению совершенство )). Хатсан и Хатсан SAS QT- это две разные винтовки от одного производителя. Я месяц назад в магаз оружейный зашёл, так новые Хатсаны там уже с заводским модером идут! Не бог весть какое достижение, но прогресс у Хатсанов идёт. А ты просто не в курсе. Чем QT отличается от обычного спуска Хатсана. Мне на моём винте ствол нравится, но даже я не знаю в чём фишка. Один известный продавец ГП тут поделился, что ствол на SAS QT отличается в лучшую сторону от ствола старого Хатсана. Вот так. Так что, что такое новый Хатсан, ты не знаешь.

REZAK 10-09-2010 01:44

quote:
Originally posted by Хвойный лес:
нет, не с целью пискомерства с другими девайсами, а просто сам винт тебя чем радует?
что положительного он как ппп вннтовка имеет в твоих глазах?

Чем радует? Вышел в копейки (хотя 15000 руб. не такие уж и копейки). Вышел на кухню, преломил ствол, вставил пулю, прицелился и в противоположной стороне квартиры (12 метров) сбил копеечку. А два месяца назад в два рубля попадал через раз. Сегодня с окна вообще не парясь снёс пол бутылки с 50 метров.
Нравится винтовка тем, что постоянно идёт развитие, и я чувствую, что можно сравняться с кучей Дианы. Гамо уже в любом случае не пример.
Забыл. Ещё это мой констуктор для взрослых. Всегда можно и руки и голову приложить.

LeoDron 10-09-2010 01:51

quote:
Мне на моём винте ствол нравится, но даже я не знаю в чём фишка. Один известный продавец ГП тут поделился, что ствол на SAS QT отличается в лучшую сторону от ствола старого Хатсана. Вот так. Так что, что такое новый Хатсан, ты не знаешь.

quote:
Нравится винтовка тем, что постоянно идёт развитие, и я чувствую, что можно сравняться с кучей Дианы. Гамо уже в любом случае не пример.

Так напиши обзор, протести - и внеси ясность в ряды.
А еще лучше на ФТ или Вармит с ним сходи, иначе народ не скоро допрет, какое перспективный материал пропадает

REZAK 10-09-2010 01:54

quote:
Originally posted by ADF:

Даже для простого инженегра это всего-лишь одна-две зарплаты
Ведь вещь покупается для души - а значит должна приносить максимум положительных впечатлений при эксплуатации, а не разочарование и трахотню!

Как я и думал, Вы просто наголову пневманутый. Как собственно и все на этой странице. Это не оскорбление, это степень увлечения пневматикой.
Мужики, вы мне ничего не докажите, а я вам ничего не докажу. У нас разный уровень развития в плане пневматики. Предлагаю оставить спор, а если захочется обсерать Хатсан, аргументируйте свои взгляды.

MP654K 10-09-2010 01:55

quote:
И что, до сих пор не было ни одной винтовки?

Лично своей - нет. У деда есть какая-то немка старая (годов 60-х).
quote:
ствол на SAS QT отличается в лучшую сторону от ствола старого Хатсана

Надейся)
MP654K 10-09-2010 02:00

quote:
а если захочется обсерать Хатсан

Я не обсираю Хатсан, а говорю, что не стоит его покупать. Потому-что барахло.
REZAK 10-09-2010 03:21

Блин. Что за твердолобость? На что влияет ствол? На скорость и на кучу? Поверти, со скоростью тут всё в порядке. По определению. А куча уже в два раза больше чем у Дианы. Вы все читать умеете, или брони шторы на глаза натянули. Всего в два раза, причём я отстрелялся только что за тысячу. Дальше лучше. Догоним и перегоним, как говориться.
REZAK 10-09-2010 03:32

quote:
Originally posted by LeoDron:

Так напиши обзор, протести - и внеси ясность в ряды.
А еще лучше на ФТ или Вармит с ним сходи, иначе народ не скоро допрет, какое перспективный материал пропадает


Тут уже присутствует полноценный обзор, правда старого Хатсана, и четыре -пять тем просто о нём. Я пока на каждой из них стараюсь бороться за правду, не очень просто. У людей отношение хуже чем к Автовазу!)
Обзор напишу, но надо АПЫ внести уникальные, чтоб было о чём говорить. С упора ствол стреляет хорошо, а вот с рук никак. Нужна революция ))

Mr_Yakudza 10-09-2010 03:45

quote:
Originally posted by REZAK:

Хатсан и Хатсан SAS QT- это две разные винтовки от одного производителя


не надо преувеличивать.


хатсан теперь преобразился?

как конско брыкался - так и брыкается
как звенел, аля медный таз, в который долбанули поварешкой - так и звенит.
как было говняное ложе из отходов пластмассы - так и было.
как были манжеты из дубового говна - так и остались
как был пластилиновый метал - так и остался.
"сюрприз внутри" - стружка с морем смазки по прежнему присутствует.
неимоверная пружина с тяжеленным поршнем - на месте.

решена важная проблема - безопасность. и все. сас для хатсана ничего толком не дает.

quote:
Originally posted by REZAK:

Хатсан постоянно прогрессирует


назовите плиз этапы прогресса хатсана
желательно больше двух...
gnom 10-09-2010 04:02

Самое большое, за что я не люблю хатсан, это его непредсказуемость...
Вроди сделал, все хорошо, 100 выстрелов и на тебе что нибудь случилось..
ADF 10-09-2010 07:15

quote:
Originally posted by REZAK:
куча уже в два раза больше чем у Дианы.


У обычной заводской мурки - куча в два раза больше, чем у диан с переломными стволами.

При этом без определенной (небольшой, но нужной) доводки - даже переломная диана не годится для участия в ФТ с претензией на призовые места.

Про мурку и вовсе никто никогда не говорит, что она кучная. Но по крайне мере есть уверенность, что любая другая мурка из магазина будет стрелять также, как предыдущая, а не как хатсан: бывает, причем не редко, что вообще хрен куда попадешь.

Качество нарезов - да, не показатель. Но обычно этот фактор идет рука об руку с диаметром канала ствола, а вот уже он кучу портит на раз!

PS: стрелять из окна собственной квартиры по бутылкам - заслуживает отдельной похвалы.

MP654K 10-09-2010 08:29

quote:
куча уже в два раза больше чем у Дианы

Укажи кучу не в Дианах, а в мм на 25м и 50м. А то тебя Диановоды загрызут, за то, что Диану обижаешь
MP654K 10-09-2010 08:51

quote:
На что влияет ствол?

На кучность. И это самый важный параметр в пневматической винтовке. Ну невозможно со ствола Хатсана точно стрелять. С какой Дианой ты сравнивал кучи? С Р5? Хатсан даже фаску не делает.
REZAK 10-09-2010 14:17

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

назовите плиз этапы прогресса хатсана
желательно больше двух...

Этапами мерить не могу. Я не хатсановед. Самые большие изменения претерпел спусковой механизм. Сперва шептала были из пластинок, потом пошли цельнолитые, и наконец появился QT. Крепление ложа поменялось на SAS. В последствии винты стали с правой резьбой. Вот вам по три изменения основных узлов.

Лягание, звон, опилки в компрессоре и дубовая манжета не считаются за глобальные минусы, так как каждый нормальный владелец ППП ставит себе ГП. Кроме Диан ))) Кстати, поменяв манжету штатную на манжету от Vado(150 руб. цена вопроса) я разницы не увидел, хотя в руках это совершенно разные вещи.
Пластилиновый металл? Есть такое дело, но касается только винтов. Ложе не удобное и не красивое. До ценных пород дерева на игрушке я наверно не дорос.

Mr_Yakudza 10-09-2010 14:20

ценные породы дерева тут не при чем. кстати на хатсане 155 ложе и само дерево очень даже ничего.

а вот пластик убог наверное в высшей мере. ломкий и явно третьесортный.
сравните с пластиковыми ложами гам и диан)

REZAK 10-09-2010 14:25

quote:
Originally posted by ADF:
[B]

У обычной заводской мурки - куча в два раза больше, чем у диан с переломными стволами.
B]

Это Вы про МР513 ???
Не надо путать писю с попой. Мр512 и Хатсан125- это разные классы.

REZAK 10-09-2010 14:29

quote:
С какой Дианой ты сравнивал кучи?

С Ди-350, конечно.
quote:
Хатсан даже фаску не делает.

Прикладываю фотку кучи на 12 метров и заводской дульной фаски.
click for enlarge 1920 X 1285  93,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 909,2 Kb picture
Mr_Yakudza 10-09-2010 14:32

11 мм я со своей дианы 350 собирал на 30 метрах с 4х оптикой

а тут 12

n1ce 10-09-2010 14:33

а я сегодня мелочь рассыпал, собрал на 4х метрах ее
REZAK 10-09-2010 14:34

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:
11 мм я со своей дианы 350 собирал на 30 метрах с 4х оптикой

а тут 12

10х9 мм. Собирал через сколько выстрелов?

n1ce 10-09-2010 14:39

10 метров это олимпийская дистанция с рук, тут олимпийцы чтоли? или хатсан с упора стрелял? параолимпиада?
даже страшно представить какое целевое применение у винтовки, у которой пули на 10м умещаются в почти 3 калибра и то считается "собрал", видимо из 50 попыток
n1ce 10-09-2010 14:41

quote:
Originally posted by REZAK:

как каждый нормальный владелец ППП


владеет армсом дианой или вайраухом.
а ГП у меня крышку капота и багажника держут.
еще стул толкают вверх, когда на рычаг жму.
Mr_Yakudza 10-09-2010 14:42

quote:
Originally posted by REZAK:

10х9 мм. Собирал через сколько выстрелов?


общий настрел или через сколько попыток?
REZAK 10-09-2010 15:27

Общий настрел.
Nik G 10-09-2010 15:28

REZAK: "Хатсан постоянно прогрессирует (в отличии от Гамм, Диан и Вайрухов, которые и так по определению совершенство ))... Я месяц назад в магаз оружейный зашёл, так новые Хатсаны там уже с заводским модером идут! Не бог весть какое достижение, но прогресс у Хатсанов идёт."

То что прогрессирует - это хорошо. Но прогрес это: качество материала, точность изготовления, используемые конструкции, баланс и т.д. У варь это на достаточно нужном уровне, но за это и цена соответственно выше.

REZAK 10-09-2010 15:31

quote:
Originally posted by n1ce:

владеет армсом дианой или вайраухом.
а ГП у меня крышку капота и багажника держут.
еще стул толкают вверх, когда на рычаг жму.

Диноводы уже сто лет ломают голову как им ГП поставить. В Варе 90, ГП низкого давления штатная.

REZAK 10-09-2010 15:32

quote:
Originally posted by n1ce:
10 метров это олимпийская дистанция с рук, тут олимпийцы чтоли? или хатсан с упора стрелял? параолимпиада?
даже страшно представить какое целевое применение у винтовки, у которой пули на 10м умещаются в почти 3 калибра и то считается "собрал", видимо из 50 попыток

Стрелял с упора, конечно. Три - четыре кучки. Это лучшая.

n1ce 10-09-2010 15:35

quote:
Originally posted by REZAK:

Диноводы уже сто лет ломают голову как им ГП поставить. В Варе 90, ГП низкого давления штатная.


ну круто.
люди стреляют с армсов и вайраухов на 50м 20-25мм из коробки, а при тюнинге соревнуются с РСР на ХФТ, витая пружина.
тема газовой для меня не раскрыта
LeoDron 10-09-2010 15:39

quote:
Прикладываю фотку кучи на 12 метров и заводской дульной фаски.

Практически все ППП с коробики ложат 10х10 мм на 10 м. Хорошие - пуля в пулю.
Если мы говорим о магнум класе - пожалуйста давайте кучу на 50м.
А лучше отстрел на БР50.

У нормальных магнумов мах 50х50 мм - и с их энергетикой биоцели (если тема началась с охоты) с весом до 2кг в корпус вполне хватает.
Хорошие стволы средней мощности (16-20 дж) на 50м легко дают 20х20 мм чего биоцеле в башку легко хватает. И, что важно - это воспроизводимая точность выстрела.
Поэтому - все магнум стволы которые не дают надежного попадания, 50х50 мм для охоты не годятся.
Я понимаю вашу восторженось новым Хатсаном, и возможо бы правы.
Но представте здесь 5 кучек 50х50 мм на 50 м на одном листе и вот только тогда можна говорить о прелестях Хатсана.
А сейчас просто голословний бардак.
Просто большество людей, которие говорят Вам что Хатсан "нехорошая вещь" - а простонароде дерьмо, предпочитают слабо попасть, чем сильно промазать. Вы я знаю, сами не любите стрелять живнось даже ворон (крысы не в счет ), но поверте зрелище от подранков не самое приятное. И настоящий охотник старается всегда убить с первого раза. если надо добивать - это уже промах. По этому Хатсана и не советуют.

REZAK 10-09-2010 16:02

1.Это супер магнум класс. Его кучность не правильно сравнивать с кучностью практически всех ППП винтовок 16-20 Дж.
2.У меня нет восторженности хатсаном. У меня лишь есть восторженность его непропорционально низкой ценой относительно недостатков в ЭТОМ КЛАССЕ ППП.
3.Я не советую Хатсан125 для охоты. Таскать тяжело, с рук стрелять точно не возможно.
ADF 10-09-2010 16:37

quote:
Originally posted by REZAK:
...писю с попой. Мр512 и Хатсан125- это разные кла...

Сгхуяле?

Обе относятся к недорогим ПП-винтовкам.

quote:
Originally posted by REZAK:
...про МР513

Лучше вообще не заикаться, хатсану до неё как до луны в плане качества.

quote:
Originally posted by REZAK:
...QT... SAS...

Хоть клизмой назови - только в жопу не суй.

Даже у спортивных винтовок внутренние механизмы не имеют громких маркетинговых названий.

quote:
Originally posted by REZAK:
Прикладываю фотку кучи на 12 ме...

Вы серьезно?!

На винтовках кучу ближе 25 метров не рассматривают. На 10 метрах на бумаге будет параллакс прицела, а не кучность винтовки.

И еще: кучу собирают НЕ тремя выстрелами. И даже не пятью, как делают многие участники форума. Минимум 10 выстрелов в одну мишень.


quote:
Originally posted by REZAK:
Это супер магнум класс. Его кучность не...

У диан и вайрухов "почему-то" от возрастания мощности куча не особенно меняется, у гамо хантеров - тоже самое. Какой бы мощной или слабой не была винтовка - на 50 метрах не выходит за пределы 25мм (или лучше).
И, следовательно, на каком таком основании кучность хатсана должна сравниваться только с супермагнумами?

Mr_Yakudza 10-09-2010 16:51

quote:
Originally posted by REZAK:

Диноводы уже сто лет ломают голову как им ГП поставить. В Варе 90, ГП низкого давления штатная.

ломать голову не надо.

ГП с сохранением ЦЗ уже делали

другое дело - невыгодно их делать, т.к. будет дорого, а особых дивидендов она не принесет

гп в хатсане также никакой революции не совершит, любая диана с витой будет приятнее хатсана с гп.

Mr_Yakudza 10-09-2010 16:52

кстати

REZAK

расскажите мне плиз про косяки гамо 1250

MP654K 10-09-2010 16:56

quote:
расскажите мне плиз про косяки гамо 1250

Фпоискнах!!!!
ADF 10-09-2010 17:00

quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:
REZAK расскажите мне плиз про косяки гамо 1250

Он расскажет, он по этой теме начииитанный!

REZAK 10-09-2010 17:05

quote:
писю с попой. Мр512 и Хатсан125- это разные кла...
Сгхуяле?
Обе относятся к недорогим ПП-винтовкам.

Вообще-то они отличаются объёмом компрессора и мощностью раза так в два.

quote:
И еще: кучу собирают НЕ тремя выстрелами. И даже не пятью, как делают многие участники форума. Минимум 10 выстрелов в одну мишень.

На фотке куча из пяти пуль. Поскольку не многие, а до Вашего проявления все учасники форума отстреливали по 5 выстрелов, я не вижу причины нарушать традицию.
quote:
от возрастания мощности куча не особенно меняется, у гамо хантеров - тоже самое

Како-то нелепое мнение.
quote:
Какой бы мощной или слабой не была винтовка - на 50 метрах не выходит за пределы 25мм (или лучше).

Это вообще-то от стрелка тоже зависит. Может у Вас руки к корпусу преварены жёстко, а у большинства людей они болтаются. Почитайте и про Ди-350 и про ГХ1250. Там почему-то владельцы пишут о совсем других кучах.
MP654K 10-09-2010 17:08

quote:
Там почему-то владельцы пишут о совсем других кучах.

Имеется ввиду куча с мягкого упора.
REZAK 10-09-2010 17:10

quote:
Originally posted by ADF:

Он расскажет, он по этой теме начииитанный!

Уже рассказывал. Ствол-тёрка, баланс, СМ нуждается в шлифовке- доработке.

Всё сразу и не припомню. Но, как сказали, впроиск)))

ADF 10-09-2010 17:21

quote:
Originally posted by REZAK:
объёмом компрессора и мощностью

Речь о кучности, надежности и качестве.

Или вы утверждаете, что более мощная ПП-винтовка имеет право быть менее кучной, менее надежной и менее качественной?

quote:
Originally posted by REZAK:
Это вообще-то от стрелка тоже зави...

Вам наверное сказать забыли, но отстрел винтовки на кучность подразумевает условия стрельбы, при которых влияние стрелка сведено к минимуму и не учитывается. Вплоть до отстрела из специальных тисков.
Пули также выбирают такие, которыми кучность будет наилучшая.

Отмазки, что де руки дрожжат, пули не те - не катят. Тем более еще и мишень выбиралась лучшая из нескольких.

Mr_Yakudza 10-09-2010 17:42

quote:
Originally posted by REZAK:

Ствол-тёрка

полный бред
на 1250 нормальный ствол. вы с хатсаном путаете

quote:
Originally posted by REZAK:

баланс

хороший у 1250 баланс
опять с хатсаном спутали

quote:
Originally posted by REZAK:

СМ нуждается в шлифовке


очередная неправда

на 1250 шептала без скруглений.

gosha-kun 10-09-2010 18:11

quote:
Originally posted by n1ce:

тема газовой для меня не раскрыта

Золотой зуб для покойника вроде Мурки, вот и вся тема. Варям оно не надть, Дианам в большинстве своем тоже и даже Гамам по сути не очень надть - лишняя сущность, усложнение конструктива системы, которая ценна как раз своей простотой. ИМХО? Та йух с ним, пусть ИМХО...

danmehr 10-09-2010 18:43

quote:
Originally posted by gosha-kun:

даже Гамам по сути не очень надть


У Гамь 25х100 родная витая пружинка слабая, а ГП добирает мощности. Хотя нет,"слабая"-неправильно было б сказать Коротковата она для такого длинного компрессора.
gosha-kun 10-09-2010 18:57

quote:
Originally posted by danmehr:

У Гамь 25х100 родная витая пружинка слабая, а ГП добирает мощности. Хотя нет,"слабая"-неправильно было б сказать Коротковата она для такого длинного компрессора.


Аааа, ну, мощность... Лишние унцать мысов если - тогда да, стоит не забывать прикрывать винт от солнца и периодически отправлять ГП на профилактику
Гамотень у меня когда-то была, 290 с копейками полуграммом давала на родной витухе. Не знаю, мало ли это, но не уверен
n1ce 10-09-2010 20:28

quote:
Originally posted by REZAK:

У меня лишь есть восторженность его непропорционально низкой ценой относительно недостатков в ЭТОМ КЛАССЕ ППП.


это примерно как зайти в сексшоп и пытаться купить самый большой членоудлинитель подешевле
ADF 10-09-2010 21:38

То, что качество зависит от цены нелинейно - давно известно. Платим в 2 раза больше, а изделие лучше лишь на 20%.
Однако не стоит забывать, о чем уже было сказано - винтовка покупается не для е--и с нею, а для доставления удовольствия от её эксплуатации (сюда включена не только стрельба - оружие еще и в руках должно быть приятно держать!). При этом цена, если человек вообще сумел собрать нужную сумму денег, не так важна: игрушки в деньгах один фиг не окупаются, ибо берутся с принципиально иной целью, нежели "отбивание" своих денег. В конечном итоге у человека есть винтовка, а не деньги. Сопоставлять винтовку, которая ЕСТЬ, с деньгами на неё использованными (в случае хатсана - потраченными) - которых НЕТ - неправильно.

Мощность? Оформляем зеленую лицензию и покупаем гладкоствол, у которого на два порядка больше дури, чем у практически любой пневматики. Нет смысла метаться между 16-30 Дж, когда за теже 15 тысяч можно купить 2000-3000Дж. Сколько поставленных в ряд 200 литровых бочек он пробьет пулей - точно сказать затрудняюсь, но расставлять их вы запаритесь точно!

danmehr 10-09-2010 22:47

quote:
Originally posted by gosha-kun:

Аааа, ну, мощность... Лишние унцать мысов если - тогда да, стоит не забывать прикрывать винт от солнца и периодически отправлять ГП на профилактику
Гамотень у меня когда-то была, 290 с копейками полуграммом давала на родной витухе. Не знаю, мало ли это, но не уверен

Это 21ж А потенциал-24.6
Вот мой хаммерли900(у него гамовский компрессор),даёт 23.2 Пружина в нём имеет 42 витка проволоки 3мм против 34 витков у гамовской.

danmehr 10-09-2010 22:51

quote:
Originally posted by gosha-kun:

Аааа, ну, мощность... Лишние унцать мысов если - тогда да, стоит не забывать прикрывать винт от солнца и периодически отправлять ГП на профилактику
Гамотень у меня когда-то была, 290 с копейками полуграммом давала на родной витухе. Не знаю, мало ли это, но не уверен

Это 21ж А потенциал-24.6
Вот мой хаммерли900(у него гамовский компрессор),даёт 23.2 Пружина в нём имеет 42 витка проволоки 3мм против 34 витков у гамовской. И там ещё места полно-сантиметра 3. Если бы найти витую чтоб было витков под 50-получится альтернатива ГП))

MP654K 10-09-2010 23:18

quote:
в случае хатсана - потраченными

+1000000
Хотя и это с пользой. Если я раньше говорил, что хатсан - неплохая винтовка, за свои деньги, то купив и поюзав знаю, что Хатсан - говно. Т.е. деньги потрачены не в пустую, а для приобретения опыта Плохо то, что из-за Хатсана я уже не хочу ППП. Я не говорю, что ППП это плохо, я понял, что хочу отсутствие отдачи, шума механизма, и попадать. Коплю. Больше винт за 100у.е. не куплю.
n1ce 10-09-2010 23:31

quote:
Originally posted by danmehr:

Это 21ж


в штиль я с такой мощностью убивал ворон на 80+ метров из винтовки с витой пружиной (по пристреляному месту "кран смерти" и "крыша смерти") пулей 0.68г жсб хэви.

зачем больше?

в легкий ветерок пулю 4.5 и так сдувает безбожно.

quote:
Originally posted by danmehr:

А потенциал-24.6


от лишних 3дж писун больше не вырастет, как и не повысится точность винтовки.

Чем ди54 не угодила? много дж в 4.5, цена на вторичке адекватная.

да и те же армсы 25дж без напряга выдают простой сменой пружины (из коробки 20-21, вибрация маленькая, относительно дианы (после нее 46штуцен к гп брыкающееся весло)

gosha-kun 10-09-2010 23:32

quote:
Originally posted by MP654K:

Плохо то, что из-за Хатсана я уже не хочу ППП. Я не говорю, что ППП это плохо, я понял, что хочу отсутствие отдачи, шума механизма, и попадать. Коплю. Больше винт за 100у.е. не куплю.


Нет, так низя. Это все равно что попробовать дешевый растворимый кофе, плюнуть и уже не хотеть попробовать натуральный высокого качества. Я вот из ППП владел ИЖ-38, потом Мурлом, потом Гамой, потом Ди-34, потом Варей, потом снова предельно недолго Ди-34 (мелкие эпизоды вроде БСА и ИЖ-60 не считаю). Так вот даже Гамо - не та винтовка, после которой не хочется смотреть на ППП, а уж про Варю вообще слов нет, после нее не очень хочется брать в руки Ди-34, хотя она и хороша. Я и не смог долго ей владеть второй раз . А следующая ППП будет однозначно опять Варя, только 77-я вместо 97. Никакой другой не хочу. Армс еще конкурент им, но это перебор для меня.
MP654K 10-09-2010 23:37

quote:
а уж про Варю вообще слов нет, после нее не очень хочется брать в руки Ди-34

Сам хочу Варю, но пока не могу себе ее позволить. Да и акваланг хочется попробовать.
gosha-kun 10-09-2010 23:44

quote:
Originally posted by MP654K:

Да и акваланг хочется попробовать.


Если хочется только "попробовать", нет смысла вкладываться в РСР, купи точный Крысап с хорошим спуском и нормальной эргономикой, порадуйся отсутствию отдачи и продай его в пень, или не продай По ощущениям то же самое, только дроч"быстро мыть" надо по схеме не "тяжко раз в 40 выстрелов", а "легко после каждого"
MP654K 10-09-2010 23:45

А как с шумом и отдачей у Вари, посмотрел цену - а ведь заметно дешевле мародера с насосом, а если куча не хуже, я предпочту автономность - автомобиля пока нету, а за день 500 выстрелов сделать - только так, на горбу кроме винта еще насос тягать прийдется.
Блин, соблазнил ты меня 97-й К весне 100% денях скоплю Там модер интегрированый? И как куча, по сравнению с 77?
MP654K 10-09-2010 23:47

quote:
дроч"быстро мыть"

В первый раз я от этой фразы умер
gosha-kun 10-09-2010 23:53

quote:
Originally posted by MP654K:

А как с шумом и отдачей у Вари


У 97-й присутствует легкий бздынь. У 77-й его нет. Загадка, да? Железо-то одинаковое. А знаешь почему так? Потому что на 97-й стоит надульник - по сути однокамерный модер. И вот потому у 77-й бздыня просто не слышно за более сильным хлопком Но этот бздынь очень негромкий и лечится несложно, если напрягает.
quote:
Originally posted by MP654K:

если куча не хуже,


Если ствол точный, ложе хорошее, а спуск "Рекорд" - вопрос: от кого зависит куча, от тебя или... На этом мысль останавливается. Люди с 97К ФТ стреляют и нередко обстреливают РСР, как тебе такая характеристика?
quote:
Originally posted by MP654K:

Там модер интегрированый?


Там надульник (см. выше). Про кучу тоже сказал, стволы все те же. Просто 97 под оптику и только, а 77 универсальна - есть открытые, это более охотничий вариант, но под оптику щеку надо делать а-ля Енас например.
gosha-kun 11-09-2010 12:18

...Да, по поводу отдачи. На всякий случай: есть такая штука, как хороший снайперский огнестрел. У него есть отдача. Но на 900 м. из него некоторые в пачку сигаретную попадают. И есть такая штука, как хорошая массовая ППП. У нее тоже... э... есть некоторая отдача. Работает на дистанциях, ну, примерно сказать - где-то до 80 м. А еще есть например такая штука, как МР-654К: у него отдачи нет вообще, а толку? В общем подключаем логику, делаем выводы Кстати, отдача у Вари-97 короткая и малоощутимая, многие ее называют почти рср-шной, а почему? 1. Изрядный вес; 2. Хороший баланс; 3. Отлично просчитанное ложе; 4. Достаточная, но умеренная мощность; 5. ЦЗ поршня.
Rizolder 11-09-2010 12:20

ИМХО 97я для ходовой тяжеловата. Она с хорошей оптикой далеко за 4 кг весит, а это перебор для долгого таскания на своём горбу. За 77 ничего сказать не могу, в руках не держал.
n1ce 11-09-2010 12:27

quote:
Originally posted by Rizolder:

ИМХО 97я для ходовой тяжеловата. Она с хорошей оптикой далеко за 4 кг весит, а это перебор для долгого таскания на своём горбу.


для женщин и детей есть иж60, даже если его переделать в рср будет не намного тяжелее.
Так же есть кроссман с китом ДАМСКИМ.

А как подрастешь, купишь пневматическую винтовку по весу идентичную огнестрелу, узнаешь как дядьки по лесу ходЮт..

Rizolder 11-09-2010 12:34

quote:
Originally posted by n1ce:

для женщин и детей есть иж60, даже если его переделать в рср будет не намного тяжелее.
Так же есть кроссман с китом ДАМСКИМ.

А как подрастешь, купишь пневматическую винтовку по весу идентичную огнестрелу, узнаешь как дядьки по лесу ходЮт..


Тебя послушать, так огнестрел сильно тяжелее пневматики. Нормальный 12к весит порядка 3 кг. Плюс патроны. Со средней ппп примерно один вес.
А про то, как дядьки по лесу ходят тут тот же дядя Женя не раз высказывался, что ходить надо с лёгким хорошим 12к, а Диана в 4,5 кг это для дачных пострелушек.

gosha-kun 11-09-2010 12:34

quote:
Originally posted by Rizolder:

ИМХО 97я для ходовой тяжеловата. Она с хорошей оптикой далеко за 4 кг весит, а это перебор для долгого таскания на своём горбу. За 77 ничего сказать не могу, в руках не держал.


Если есть возможность ходить в ходовую с нелицензионной пневмой в 4.5, то это просто малина сладкая, лично я бы при таком счастливом раскладе просто ввинтил бы в нее красивые антабки и примастырил погон, и пох мне было бы от радости на вес Да только не для того она людьми обычно берется. 77-я ближе к этому, но все равно это изврат и палево. А что до веса в ходовую, если говорить чисто отстраненно - ну так блин, вся наша жизнь сплошные компромиссы, чем пневма вне их общего ряда? Легкая при той же моще - более брыкливая. Не брыкливая - более тяжелая. Легкая и не брыкливая - или мощи маловато, или неавтономность напрягает (хотя это в малой степени). В идеале - я бы в ход со своим Крысапом пошел или с РСР, будь такая маза. А правильнее - с огнестрелом или 5.5 по лицухе, все остальное хулиганство и никуда от этого не уйти
n1ce 11-09-2010 12:41

я имел ввиду нарезной огнестрел с оптикой. У нас же пулевая стрельба или как?
gosha-kun 11-09-2010 12:46

...О то. Разве оно не песня?
i2.guns.ru
И не то чтобы особо надо, но зудит внутри с тех пор, как свою 97-ю продал. Видать придется барыжить очередной "мега-ТТ"
REZAK 11-09-2010 04:25

quote:
Originally posted by n1ce:

это примерно как зайти в сексшоп и пытаться купить самый большой членоудлинитель подешевле

С такими познаниями кощунственно тратить время на пневматику!

Grifus 11-09-2010 05:54

Гоша на фотке 77к, ты коротыша хочешь?
gosha-kun 11-09-2010 08:37

quote:
Originally posted by Grifus:

Гоша на фотке 77к, ты коротыша хочешь?


В идеале да, но в общем-то не суть...
Gaydamak 11-09-2010 09:29

А я, братцы, вообще перестал ходить в "Охоту с пневматикой"... Сидит, понимаш, куча "гуру", килевает молодняк и прославляет ..... не, не охоту.... а голимое браконьерство с пневматикой! При этом кричит, шо оне истинные "пневмоохотниГи".... А ведь законодатель отвел чётко... рябчик! И более него - ни-ни! По моим наблюдениям, рябец, если не на свистульку, подпустит тебя на метров 30. Здесь и МуркаАп сработает. Я вот, с РПШ-ВЛ брэчу, т.е, на "ходовую" хожу. Осенью до 25 с оптикой хватает.... Вот теперь, наверное, буду к1760 "резать". Ложе скелетное, большой "баллончик", стволик урежу... Потом и на воздух перевести надоть...
А вообще, по уму, если не на рябца-куропатку, то надо всё ж 5.5 и скоростя метров 250. ИМХО.
gosha-kun 11-09-2010 09:37

quote:
Originally posted by Gaydamak:

А я, братцы, вообще перестал ходить в "Охоту с пневматикой"... Сидит, понимаш, куча "гуру", килевает молодняк и прославляет ..... не, не охоту.... а голимое браконьерство с пневматикой!


Тоже там не был давно, счет уже на годы, заглянул как-то недавно разок и ушел. А сейчас небось из Каркинга туда дебилов поналезло мама не горюй
ADF 11-09-2010 09:47

Вот же мозг у людей форматируется интернетом!
лет 10 каркинг считался нормальным явлением, а теперь вдруг исчез, все стали спортсменами или в огнестрел утопали?!
Да нифига.

Хотя лично я кроулинг тоже не особо ценю - по каркуше конечно не прочь стрельнуть при случае, но не настолько, чтобы гоняться за ними на машине и палить из окон!

UPD: про ахоту (на съедобных). 5.5 ничего принципиально не меняет, если по корпусу абстрактно - точно также дофига подранков, убегающих по воздуху! И напротив: по убойной зоне и 4,5 отлично работает.
Съедобновых птиц, когда прогуливаюсь с пневмой, вижу не часто - но если на расстоянии уверенного выстрела будет сидячая вутка или пусть даже страус - буду валить без колебаний!

gosha-kun 11-09-2010 09:58

quote:
Originally posted by ADF:

Вот же мозг у людей форматируется интернетом!
лет 10 каркинг считался нормальным явлением, а теперь вдруг исчез, все стали спортсменами или в огнестрел утопали?!
Да нифига.


Чрезвычайно странное толкование вопроса и направление ответа. При чем здесь спортсмены и онестрел? За то, что каркинг прикрыт, можете смело сказать спасибо прежде всего именно дебилам, для которых "охота" и "тупо помучать скотину" явления одно ряда. Говна под "кетчупом" лить надо было меньше в разделе и звиздить поменьше о своих "подвигах".
ADF 11-09-2010 10:27

Чтото совсем в оффтоп поехали.
Но раз уж вспомнили - охота (та, которую все читают нормальной) - суть есть тоже мученье животных. Потому, что с одной стороны не обусловлена жизненной необходимостью (дохлую птицу можно в супермаркете купить) и потому, что если бы охота не доставляла стрелку удовольствия - он бы не стрелял в птмчку. Добивать, убивать с одного выстрела чтоб не мучилась и прочее - все это пустая болтовня, ибо в конечном итоге животное все равно мертвое и с точки зрения всяких там гринписек и прочих "зеленовых" - убийство оно и есть убийство.
А прикрыли потому, что слишком палевно выпирать стало: власти в этой стране и так косо смотрят на выданное гражданам оружие.

PS: вот йа, честно признаюсь, никогда в жизни не стал бы стрелять в живую ворону, если бы при этом никаких чувств не испытывал! Если бы она для меня была просто птицей (пусть и считающейся вредителем) - мне былоб на неё глубоко пох. Или если бы она была сделана из фанеры...

Gaydamak 11-09-2010 10:43

Ye! Ну, на разрешенную птичку хватает и 4.5. Но у меня вокруг дачи лиса шастаить.... А тут уж не менее 5.5, а лючче - "дедушко". Но опять таки - брэчиво голимое. Я к чему? Да к тому, что ТС хотит объять не объятное.... Для каждого вида охот нужен свой ствол. Универсален тока АК в к. 7.62. Или Лось-4.
ADF 11-09-2010 11:05

АК - фигня. Лучше AA-12
danmehr 11-09-2010 11:09

quote:
Originally posted by gosha-kun:
...О то. Разве оно не песня?
i2.guns.ru
И не то чтобы особо надо, но зудит внутри с тех пор, как свою 97-ю продал. Видать придется барыжить очередной "мега-ТТ"

А вот, разве не красава? i2.guns.ru
И стоит в 4 раза меньше. Ручками, разумеется,надо поработать-спуск шлифануть и с ложа какашечный лак содрать))
Моща как у Вари, кучка нормальная такая.

ADF 11-09-2010 11:17

А что там слышно про 513, которую обещали в ослабленном до 7,5ж продавать? Тоже неплохой был бы вариант.
danmehr 11-09-2010 11:35

quote:
Originally posted by ADF:
А что там слышно про 513, которую обещали в ослабленном до 7,5ж продавать? Тоже неплохой был бы вариант.

Ух ты! Хде обещали?!?! Это же будет прорыв Ижмеха, хит продаж

ADF 11-09-2010 11:38

да тут, на форуме ктойто брякнул - уже чуть ли не полгода-год как.
danmehr 11-09-2010 11:56

Тогда можно не обольщаться
ADF 11-09-2010 12:12

Да не, всякое бывает! Про МР-514 в свое время тоже и думать уже перестали, а она взяла и вышла! (опуская вопросы её качества)
Ижмех умеет затягивать.
danmehr 11-09-2010 12:46

Выйти она шанс имеет, но чем будет ослаблена-главный вопрос! Ладно если пружину хилую или дырку в поршне проделают. А вдруг ослабят размерами компрессора? Будет нам попросту мр-512 с ЦЗ
Rizolder 11-09-2010 13:00

quote:
Originally posted by danmehr:
Выйти она шанс имеет, но чем будет ослаблена-главный вопрос! Ладно если пружину хилую или дырку в поршне проделают. А вдруг ослабят размерами компрессора? Будет нам попросту мр-512 с ЦЗ

Во-первых, нафига Ижмеху гемор с таким сложным ослаблением. МР-512 и МР-512М отличаются весьма минорно. С 513 они могут поступить также.
Во-вторых зачем Ижмеху делать конкурента МР-512 на внутреннем рынке? Вряд-ли общие продажи вырастут за счёт 513, скорее она просто отъест некоторую долю у 512.
В-третьих зачем нам ослабленная МР-513 в 4,5? 513я интересна в первую очередь в 5,5, а в 4,5 проще взять обычную мурку.

ADF 11-09-2010 13:08

quote:
Originally posted by Rizolder:
гемор с таким сложным ослаблением.

Верно, если ослабят - то простейшими методами.

quote:
Originally posted by Rizolder:
конкурента МР-512 на внутреннем рынке?

А вот это чушь! В сумме винтовок будет продаваться БОЛЬШЙ, а значит - больше денег. Всякие кросмэны вообще одну и туже модель в разных видах множат - лишь бы клиенту выбора не оставить и он купил именно кроссмэн, а не, скажем, дэйзи.

К тому-же 513 не будет прямым конкурентом 512, дорогая будет слишком (с точки зрения простого быдлолюда).

quote:
Originally posted by Rizolder:
ослабленная МР-513 в 4,5?

Вопрос глупый и наивный.
Кратко: ослабленная 513 - лучше, чем (ослабленная == 7,5дж) 512.

Rizolder 11-09-2010 13:21

quote:
Originally posted by ADF:

Вопрос глупый и наивный.
Кратко: ослабленная 513 - лучше, чем (ослабленная == 7,5дж) 512.


Глупый неаргументированный ответ.
Сделана 513 лучше, да. Потенциал у неё тоже поинтереснее, да.
Но во-первых центральный зацеп, а 513 это не Диана, чтоб говорить "нах ГП, хорошая витуха рулит!".
Во-вторых цена. С лицензией она стоит уже около 7к, без будет тысяч 8-9. "Быдлолюд" купит Хатсана, те кто в теме - б/у Диану чуть подороже.
В-третьих качество упадёт почти 100%. Сейчас 513х делают немного и в основном на экспорт. Будет массовое производство - будет таже мурка по качеству. Ложе пластиковое смастрячат для удешевления, а потом и до пластиковой муфты дойдут.
MP654K 11-09-2010 13:54

quote:
Ложе пластиковое смастрячат для удешевления, а потом и до пластиковой муфты дойдут.

А потом 512 снимут с производства
gnom 11-09-2010 14:38

quote:
Выйти она шанс имеет, но чем будет ослаблена-главный вопрос! Ладно если пружину хилую или дырку в поршне проделают. А вдруг ослабят размерами компрессора? Будет нам попросту мр-512 с ЦЗ

Вот прямо мечта. Пускай делают 513 с компресором 25*100, я руками иногами за
Эхх.. мечты..
danmehr 11-09-2010 15:53

quote:
Originally posted by Rizolder:

Глупый неаргументированный ответ.
Сделана 513 лучше, да. Потенциал у неё тоже поинтереснее, да.
Но во-первых центральный зацеп, а 513 это не Диана, чтоб говорить "нах ГП, хорошая витуха рулит!".
.

Пластик в поршень никто ещё не отменял, а с ним и с центральным зацепом это и будет диана. Мало ли что там снаружи написано)) Ствол ижевский традиционно хорошего качества. Другое дело что компрессор здоровый аки слоновья **зда, зачем он такой нужен для точной стрельбы, тут 25х100 за глаза хватит
ADF 11-09-2010 16:00

quote:
Originally posted by Rizolder:
Глупый неаргументированный ответ.
...качество упадёт

Вот вчера 513 продавали тока на экспорт, а "сегодня" - ослабленные начали продавать в этой стране. Куда же денется качество?
Муфты пластиковыми станут, ложа из говна лепить начнут - посрать, йа себе успею нормальную купить и порадуюсь.
И по свойствам это будет нечто очень близкое к дианам по цене хатсана, по крайне мере после незамысловатых доводок.

Rizolder 11-09-2010 16:25

quote:
Originally posted by ADF:

Вот вчера 513 продавали тока на экспорт, а "сегодня" - ослабленные начали продавать в этой стране. Куда же денется качество?
Муфты пластиковыми станут, ложа из говна лепить начнут - посрать, йа себе успею нормальную купить и порадуюсь.
И по свойствам это будет нечто очень близкое к дианам по цене хатсана, по крайне мере после незамысловатых доводок.


Туда же, куда оно всегда девается.
Если прям так уж сильно хочется 513ю, то что мешает купить её сейчас? Не хотите лицензию - закажите контрабасом с Украины.

ADF 11-09-2010 16:36

quote:
Originally posted by Rizolder:
контрабасом с Украины.

Мне эта идея почему-то тоже не очень нравится.

Rizolder 11-09-2010 16:53

quote:
Originally posted by ADF:

Мне эта идея почему-то тоже не очень нравится.


А что не так? Отвественность за владение незарегистрированной МР-513, апнутой свыше 7,5 Дж МР-512 и практически любой иностранной винтовкой с возвращённой мощностью абсолютно одинаковая. Большинство СМ про то, что на 513 нужна лицензия и не подозревают.

ADF 11-09-2010 17:58

Про большинство СМ ничего не знаю, тем более именно 513 на слуху среди быдла - как "мощная" воздушка по "разрешению милиции".

Почему предпочел бы 513 - среди сравнимых по цене девайсов это был бы самый вменяемый.

MP654K 11-09-2010 18:03

quote:
Почему предпочел бы 513 - среди сравнимых по цене девайсов это был бы самый вменяемый.


Там, вроде, какой-то УСМ корявый...
ADF 11-09-2010 18:55

ХЗ, лишь бы срывов не было.
В остальном - судя по отзывам, отличная база для получения Винтовки.
gnom 12-09-2010 03:35

quote:
Там, вроде, какой-то УСМ корявый...

В 513 отличный усм. Именно ударно спусковой механизм
gnom 12-09-2010 03:38

quote:
Там, вроде, какой-то УСМ корявый...

В 513 отличный усм. Именно ударно спусковой механизм
sergey.k 12-09-2010 08:21

кроме 513: 1800 грн есть конкуренты бам 28: 1400 грн
еще диана 350 и гамо 1250 но невероятно дороги
хатсан.. покупают, потому что дешево

я бы выбрал мурку.. но уже одна имеется
если мурке вернуть стальную муфту и добавить ход поршня до 100 мм
будет супер ответ хатсанам

ADF 12-09-2010 08:49

не знаю как у других, а в этой стране БАМ хрен достать...
danmehr 12-09-2010 11:24

quote:
Originally posted by ADF:

не знаю как у других, а в этой стране БАМ хрен достать...


чё доставать-то? Полтора месяца и вот оно!
ADF 12-09-2010 11:32

(почесав репу)
Хм. Один хрен на пневматику в ближайшие 2 месяца расходов не запланировано, но буду иметь ввиду.
Egor_xZ 12-09-2010 22:31

В 513 отличный усм. Именно ударно спусковой механизм , заинтриговал, кто то уже отчот о винтовке накатал?ссыль PLZ
danmehr 12-09-2010 22:51

Отчетов по 513 аж 3 штуки!! Первый датирован, не соврать бы,2005 годом.
danmehr 12-09-2010 22:59

Раз forummessage/96/126
Два
forummessage/96/126
Три
forummessage/96/126
Egor_xZ 12-09-2010 23:38

спасибо большое =)
Кай 13-09-2010 12:22

Мурка 513 стала бы хитом продаж если бы ее ослабили (дырка в поршне) и сделали муфту ствола и цилиндр из стали. Вот это б круто было - я бы купил!
gnom 13-09-2010 04:01

quote:
Отчетов по 513 аж 3 штуки!! Первый датирован, не соврать бы,2005 годом.

Четвертый
forummessage/96/258
quote:
(дырка в поршне

не надо таких гадостей, пружиной лучше...
LeoDron 13-09-2010 14:23

quote:
Мурка 513 стала бы хитом продаж если бы ее ослабили (дырка в поршне) и сделали муфту ствола и цилиндр из стали. Вот это б круто было - я бы купил!

А где 513 на экспорт? - в Европе не встречал. Лимит на 7.5 Дж работает по Германии и, поэтому, кроме 512 в фиг найдешь. Вот и еще один аргумент Ижмеху для производства Ф-версии.

ADF 13-09-2010 15:57

Предположительно в пиндостане её продают. Там вообще весь ряд ижевских стволов, кроме 654 (ихние дерьмократы запретили его ко ввозу в СШП - дескать якобы его можно переделать в боевой). Очень активно, как ведра при пожаре, там дрозды нашинские скупают, что аж целые общества любителей МР-661 есть

Вот про 513 напалмом ссут от счастья: http://www.reviewcentre.com/reviews101143.html

LeoDron 13-09-2010 19:33

quote:
Вот про 513 напалмом ссут от счастья: http://www.reviewcentre.com/reviews101143.html[/B][/QUOTE]
Трям.. аж самому 513 захотелось

quote:
СШП
Улыбныло
b4now 14-09-2010 01:05

quote:
Originally posted by LeoDron:

СШП Улыбныло
Ну если просто П писать - непонятно будет.
Кай 17-09-2010 01:01

МР-513 мне почти вовсем нравится, только ластхвост с оптикой постепенно расшатывается при интенсивной стрельбе Поэтому весьма желательно что бы такая мощная винтовка всеже была бы сделана из стали, а не частично, из ЦАМа. Да и ствол у 513-й тонковат.
vadim_markk 09-10-2010 02:26

Всем здравия!Я новенький буду!Оружием болен давно, но капитал не позволял. Хочу купить СВД или Barrett,но нельзя пока, так что выбор пал на пневму. Опыта нет, и понятие желаемой мощи нет, но судя по шкале скоростей пнвинтов что-то среднее до 300 мисов, так как хо еще и нормальную точность до 50 м.Перерыл все форумы, и понял что доводка нужна везде, хоть минимальная. В замен хочетссо получить еще и надежность. Так самым оптимальным выбором пал между Gamo Hunter 220 / 440 / 610 и родным Ижом MP 512 /M (или в идеале МР-513М хоть бу)как по ценовой политике, так и по выше перечисленным параметрам. Есть мнения или противоречия? Просто таких как я немало, будет маленькая помощь в поиске ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО!!))
ADF 09-10-2010 05:53

Прийти в магазин и для начала бесплатно подержать разные винтовки в руках

Кстати касаемо пружинно-поршневых, по мере приближения их скорости к отметке "300" кучность начинает портится даже у относительно породистых диан.

Alex01 09-10-2010 12:37

Самое главное, чтоб винтовка была точной, иначе интерес к пневме быстро пройдёт. С 30-40м. гораздо интересней уверенно сбивать пробки от бутылок, чем с той же дистанции уверенно дырявить вёдра с кучностью 20 см. А мощно и точно - это в указанный бюджет не уложишься.
ADF 09-10-2010 16:02

В барахолке можно попробовать "выловить" б\у Диану-31 за чирик или даже чуть меньше. Мощность средняя, зато с кучностью проблем нет!
vadim_markk 09-10-2010 23:40

Alex01, в общем согласен, но опять же чем МР 513 М не подходит? По цене как раз, и после маленького апа будет самое то, и с нормальной кучностью и надежностью.
За Диану 31 +
Alex01 10-10-2010 11:20

quote:
в общем согласен, но опять же чем МР 513 М не подходит? По цене как раз, и после маленького апа будет самое то, и с нормальной кучностью и надежностью.

Чтобы была приемлемая кучность, надо очень постараться. Компрессор 28х100,
ствол со ствольной коробкой из сплава, вес винтовки 3,3 кг. Диаметр
ствола 13 мм. А делать из неё 15 Дж. смысла нет, для этого есть МР 512.

ADF 10-10-2010 17:24

у 513 ствол диаметром 13 мм?! Ахтунг и аншлаг...
Alex01 10-10-2010 20:57

quote:
у 513 ствол диаметром 13 мм?!

13мм, поначалу было взводить страшно.

ADF 10-10-2010 21:19

13мм даже на мурке-ап при взведении (с обычною пружиной ГХ) гнется, к счастью упруго (т.е. полностью отигрывает потом взад). Но и на ней - страшно...
vadim_markk 11-10-2010 13:25

А делать из неё 15 Дж. смысла нет, для этого есть МР 512.
Ну вот я выше и предлагал марку 512, она те чем-то не поперла, а тут же сам говорыыш то же
vadim_markk 11-10-2010 13:25

А делать из неё 15 Дж. смысла нет, для этого есть МР 512.
Ну вот я выше и предлагал марку 512, она те чем-то не поперла, а тут же сам говорыыш то же
Кажись все уж понятно
ADF 11-10-2010 17:43

В смысле не поперла? На стороне мурки - её бросовая цена. Но если нужна Винтовка с большой буквы - ниже ~10 тыр даже выбирать нечего (разьве что очень некоторых китайцев под доводку или всякую хрень для конверсии в акваланг).
Egor_xZ 11-10-2010 23:20

за 10 тыс всё АПать нужно , мурку всю, от кончика мушки заканчивая затыльником ложе, гамо шадоу, тень по-другому или 440 если павезёт в дереве.
vadim_markk 12-10-2010 02:49

Короче единогласно!))
Ну от и выяснили Denirvan, что тебе от мурки никуда не деться, или собарать лаврушку на что-то лучшее))!!!!Думай
OHOTNIK26 27-10-2010 18:33

народ подскажите какой агрегат преобрести для охоты на утку росстояние 35-55 метров? я в большом заблуждении!сам владею мр 512 210 мысов но это не то!
b4now 27-10-2010 19:16

Охота с пневматикой запрещена.
ADF 27-10-2010 19:52

Охота с пневматикой разрешена.
Браконьерство с пневматикой - запрещено.
b4now 27-10-2010 19:55

Разверните тему.
ycb1 27-10-2010 19:59

quote:
Originally posted by OHOTNIK26:
народ подскажите какой агрегат преобрести для охоты на утку росстояние 35-55 метров? я в большом заблуждении!сам владею мр 512 210 мысов но это не то!

Гладкоствол любой от20 до 10к... и нех мучатся дурью браконьерской...

Kiosk 28-10-2010 10:33

гладкоствол мне не оч( винтовка - более профессионально!)
ycb1 28-10-2010 15:00

Ну,ну в шнайпера поиграться....... :
MadRoy 28-10-2010 16:00

quote:
гладкоствол мне не оч( винтовка - более профессионально!)

По возрасту не очень? Не смеши тапочки про винтовку... Профессионально...

ADF 28-10-2010 16:23

quote:
Профессионально...

+500!

"Профессионально" - это когда связанно с профессией и зарабатыванием денег.

ycb1 28-10-2010 18:59

В этом возрасте вообще без сопровождения взрослых в лес ходить нельзя... а тут охота.. а вдруг ведмедь или вепрь.... профессионально пукалкой не отобъешься...
OHOTNIK26 29-10-2010 15:36

ну а на ворону? сбить охото на повал с 50 метров с мурки я её малость апнул там утяж 95гр зад ей проточил на 31мм пружину вот помощьнее охото поставить! а что вы ещё можете предложеть?
b4now 29-10-2010 16:20

quote:
Originally posted by OHOTNIK26:

а что вы ещё можете предложеть?


forummessage/96/235

Пневматическое оружие

Помогите в выборе пневматической винтовки?