Пневматическое оружие

Посоветуйте пожалуйста очень сомневаюсь в выборе...

Aritako 31-03-2009 01:58
Здравствуйте! Я собираюсь купить пневмат и сомневаюсь между вот этими моделями MP654K, Аникс Скиф A-3000, Аникс БлэкБёрд A-3003 и GAMO-P-23. Меня интересует какая из данных моделей наиболее надежна, точна и обладает хорошей мощностью ?

MP654K смущает тем что косит стреляет чисто шариками и зачастую спускает балон... Но привлек прочностью и схожестью с ПМом.

Аникс Скиф A-3000 и Аникс БлэкБёрд A-3003 вызывают сомнение из за проблем с обоймой(то не вынимается то не прокручивается и заедает...)
Но понравился точностью количеством пуль помещаемых в магазин и возможностью стрелять свинцом.

GAMO-P-23 просто о ней ничего не слышал но моделька понравилась(вроде тоже заедает при стрельбе)...

Все перечисленное по моделям писал по отзывам знакомых и найденых в интернете.
P.S. сам не опытен в денной ситуации беру свой 1ый ствол.

Rhivaldr 31-03-2009 02:16
попробуй на умарексы поглядеть
сделаны прекрасно, правда цена скалится, но они того стоят

а зачем собственно нужен пистолет?

gosha-kun 31-03-2009 03:02
quote:
Originally posted by Aritako:

MP654K смущает тем что косит стреляет чисто шариками и зачастую спускает балон...

Удивительно... Второй раз за неделю читаю на форуме это утверждение, и фигею. С чего это вот он вдруг спускает-то? Был у меня МП, теперь ТТ есть с точно такой же конструкцией ГБ-блока. Ничего никогда не спускало при нормальных прокладках...

BlacKDeatH 31-03-2009 04:56
ИЖ-46М
Mihuil 31-03-2009 09:36
quote:
Originally posted by gosha-kun:
Ничего никогда не спускало при нормальных прокладках...

Если производить периодическую замену прокладок, то никаких стравливаний не будет. Однако, даже это у некоторых вызывает большие проблемы.

------------------
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...

Mihuil 31-03-2009 09:42
Топикстартеру - подержи их в руках и посмотри какой из них тебе лучше в руку ляжет. Я вот вчера снова стрелял из своих пестолей: 654го и Беркута. Так вот, Беркут в руке лежит хорошо, целиться удобно, потом взял 654й и просто его не почувствовал, он был как продолжение руки. Правда, у меня на нём не родная ручка стоит, а ореховая.
Вот как то так.

------------------

BPuGaDeeP 31-03-2009 09:57
Бери 654, а может и 656, - крепкие, надёжные, и апнуть можно.
Grifus 31-03-2009 10:01
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:
ИЖ-46М

нахрена человеку который явно интересуется шарометами для плинка, советовать спортивный пистолет (пусть и начального уровня)?

по сабжу - либо вальтер СР99 компакт, либо МР654. Так как пистолет покупаешь первый раз любомй из этих девайсов доставит массу удовольствия, а потом сам поймешь что тебе конкретно нужно

edit log

Mihuil 31-03-2009 10:01
quote:
Originally posted by BPuGaDeeP:
Бери 654, а может и 656, - крепкие, надёжные, и апнуть можно.

656 - дорого, не стоит он того.

------------------

BPuGaDeeP 31-03-2009 10:21
Для некоторых стоит...
Берут же его!
stanislav-cold 31-03-2009 10:23
quote:
Originally posted by Aritako:
Здравствуйте! Я собираюсь купить пневмат и сомневаюсь между вот этими моделями MP654K, Аникс Скиф A-3000, Аникс БлэкБёрд A-3003 и GAMO-P-23. Меня интересует какая из данных моделей наиболее надежна, точна и обладает хорошей мощностью ?

MP654K смущает тем что косит стреляет чисто шариками и зачастую спускает балон... Но привлек прочностью и схожестью с ПМом.

Аникс Скиф A-3000 и Аникс БлэкБёрд A-3003 вызывают сомнение из за проблем с обоймой(то не вынимается то не прокручивается и заедает...)
Но понравился точностью количеством пуль помещаемых в магазин и возможностью стрелять свинцом.

GAMO-P-23 просто о ней ничего не слышал но моделька понравилась(вроде тоже заедает при стрельбе)...

Все перечисленное по моделям писал по отзывам знакомых и найденых в интернете.
P.S. сам не опытен в денной ситуации беру свой 1ый ствол.

Шарометы никогда в серьез не рассматривал, только поэтому плохо отношусь к МР654К
Если БлэкБёрд 3003 с неподвижным стволом (сам в руках не держал, надо вам самому уточнить) то есть на базе Аникс Беретта-9000, то не рекомендую, мала мощность, и мало возможностей ее увеличить.
Про Гамо-Р-23 ничего не скажу, не знаю про него ни хорошего ни плохого.
Умарекс - голимый силумин, часто бываю в магазине который ими торгует, занимаются еще и ремонтом, видел у них кучи сломанных силуминовых деталей от Умарекса, говорят недолговечное говно, кроме того шаромет.
Скиф-3000, владел LB вариантом (длинноствольный), пока не перешел на PCP, легко поддается напиллингу, при небольшой затрате усилий нетрудно серьезно увеличить мощность, нетрудно перебрать магазин и удалить облой (главное не потерять пружинку) после этого никаких проблемм с магазином не наблюдал, длинноствольный нетрудно разогнать до 200м/с полуграммом, точность подобающая, ставил на него коллиматор.

stanislav-cold 31-03-2009 10:54
quote:
Originally posted by ceolos:

Бред! Там в наборе 2 магазина - пулевой и шариковый, так что чем захотите - тем и стреляйте. А еще он достаточно несложно апается и переводится на воздух (в перспективе). Плюс высокая надежность. Плюс низкая цена. Плюс обилие запчастей.

В смысле МР-654 может и пулями из магазина стрелять?
Это как?

BPuGaDeeP 31-03-2009 11:21
Он наверное с 651 перепутал
stanislav-cold 31-03-2009 13:21
Так там не магазин а клип револьверного типа вроде?
С револьверным клипом и умарексы вроде есть, да такие и пульками могут.
BPuGaDeeP 31-03-2009 13:26
Да, в 651 клип.
BlacKDeatH 31-03-2009 13:32
quote:
Originally posted by Grifus:

нахрена человеку который явно интересуется шарометами для плинка, советовать спортивный пистолет (пусть и начального уровня)?

что бы привыкал к хорошему
всё равно сольёт все шароплюи, если втянется

Grifus 31-03-2009 13:58
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

что бы привыкал к хорошему
всё равно сольёт все шароплюи, если втянется

иж 46М, безусловно хорош, но это все таки надо быть пистолетчиком и нацелится чисто на спорт. Здесь же наверняка речь идет исключительно о банкинге и развлечениях.

BlacKDeatH 31-03-2009 14:09
quote:
Originally posted by Grifus:

иж 46М, безусловно хорош, но это все таки надо быть пистолетчиком и нацелится чисто на спорт. Здесь же наверняка речь идет исключительно о банкинге и развлечениях.

из 46-го банки охотить просто замечательно, только ставить их надо на расстоянии раза в 3 больше, чем для шароплюя, иначе не интересно

stanislav-cold 31-03-2009 15:59
ИЖ-46 конечно во всех отношениях замечательный пистолет, и из него можно сделать PCP, и стоит он для своего качества относительно недорого, но вот по сравнению с Аниксами МР-ами и Умарексами стоит он все таки дороговато.
Хотя если средства позволяют то можно рекомендовать ИЖ-46 как лучший из доступных пневматических пистолетов.
Aritako 31-03-2009 16:00
Хотелось бы и достойную модельку которая стреляет и шариками и "свинцом"
Беру ствол для получения начальных навыков и просто интересно провести время так как оружее всегда интересовало.

quote:
Originally posted by stanislav-cold:

при небольшой затрате усилий нетрудно серьезно увеличить мощность, нетрудно перебрать магазин и удалить облой (главное не потерять пружинку)

"облой" ?
Считаеш что Скиф достойная вещь ? Как растачивал для увеличения мощности ?

stanislav-cold 31-03-2009 16:40
Я купив сначала Аникс Беретта-9000, а затем Аникс Скиф-3000 LB пришел в итоге к PCP, могу сказать что шарики отстой и я ими практически не стрелял, большая часть купленных еще с Береттой так и валяется где-то.
ИЖ-46 если позволяют конечно средства, кроме прочих преимуществ дает еще два по сравнению с СО2 пистолетами, независимость от раходников в виде СО2 балончиков и возможность стрелять при низких температурах, при +10С из СО2 пистолей уже не стрельба а извращение.
Теперь по Скифу-3000, намного лучше конечно длинный, но и обычный неплох.
В обойме я видел облой только на черных трубочках в которые вставляются непосредственно шарики или пульки, вот их аккуратно достав из разобранной обоймы и нужно немного, без фанатизма, пошкурить или зачистить скальпелем, напоминаю еще раз НЕ ПОТЕРЯЙ ПРУЖИНКУ!
Увеличение мощности сводиться к увеличению накопительного обьема в клапане и замене пружин в клапане и на стволе, еще делают утяжелитель к стволу, но я этого не делал.
Обьем клапана увеличивал рассверливанием на обычном сверлильном станке, никаких сложностей, кроме того я сразу при покупке брал с пистолетом запасной клапан в сборе (~300р.) так что ничего запороть не боялся, шток запасного клапана оказался лучше обработан и имел меньший люфт при установке в родной клапан, так что мне не пришлось с ним ничего делать, как делают некоторые подшлифовывая его или изготавливая заново, хоть деталька и несложная но все равно приятно когда почти ничего делать не надо.

Наверно Скиф-3000 самый достойный из недорогих СО2 пистолетов, кроме повышенной мощности обусловленной подвижным стволом, есть и еще немаловажное преимущество, производиться он в Москве и к нему реально купить или заказать запчасти.
Здесь есть темы по модернизации Скифа-3000, там обитают люди которые знают об этом больше меня

edit log

Aritako 31-03-2009 20:49
Ок спс большое.
movkin 02-04-2009 11:55

quote:
Хотелось бы и достойную модельку которая стреляет и шариками и "свинцом"
Беру ствол для получения начальных навыков и просто интересно провести время так как оружее всегда интересовало.

Сам недавно пневманулся. Долго выбирал, присматривался, читал мнения уважаемых и опытных и остановил свой выбор на Walther CP99 Compact. Плюсы: качественно изготовлен, убедительная мощность, эффектный блоу-бек, вместительный магазин (18), солидный вес, удобная рукоятка, можно (не рекомендуется) стрелять свинцом. Минусы: неудобный предохранитель. Заинтересовало? Не пожалеешь! Для первоначального плинка по таре самое то. ИМХО
michaelgv 02-04-2009 12:06
Скиф. Однозначно. Каморы перевернешь, доведешь спуск. Универсальный пистоль.
movkin 02-04-2009 12:44
quote:
фигасебе, моя аватарка..

Извини за совпадение, придется ставить свой индивидуальный
movkin 02-04-2009 12:52
quote:
фигасебе, моя аватарка..

Домашняя заготовка - длинношерстная такса, кличка Аксу, здесь где-то месяца два. Скоро пойдем в лес на барсука и лисицу.
Aritako 02-04-2009 13:14
Спс всем за отзывы =) решил брать скиф.
У кого нибудь есть подробная инструкция по исправлению проблем с обоймой ?
ну можно ещё расточку итд
movkin 02-04-2009 13:20
quote:
Скиф. Однозначно. Каморы перевернешь, доведешь спуск. Универсальный пистоль.

Утверждая однозначность, подразумевают совершенство, которое по словам мудрых не имеет предела, в этой связи ставлю под сомнение сие утверждение о Скифе...
Grifus 02-04-2009 13:26
quote:
Originally posted by movkin:

Домашняя заготовка - длинношерстная такса, кличка Аксу, здесь где-то месяца два. Скоро пойдем в лес на барсука и лисицу.

собачка класс!! а насчет совпадения аватаров ничего страшного, бывает.

movkin 02-04-2009 13:49
quote:
собачка класс!! а насчет совпадения аватаров ничего страшного, бывает.

Спасибо за понимание. Удачи в делах!
Aritako 03-04-2009 15:04
Сегодня заехал в магазин решил взять скиф ко когда подержал в руке немного разочаровался...
1)Тяжелый спуск
2)предворительный взвод очень тяжело делать 1ой рукой...
3)не лежит в руке =(
Вернулся к началу... Посмотрел другие стволы... понравился Walther CP Sport и Daisy Powerline 5501 так же сново вернулся на выбор MP-654K.

Sport сомнителен из за того что использование шариков нежелательно.
Подумал ещё о MP-654K но там мне не нравится что только шарики и из за проблем со скорость(в описании 110 а в действительности при тестах описанных на этом форуме 70-75...)
Daisy Powerline 5501 сомнение в том что нет отзывов но описание модели понравилось.

edit log

Синтлэй 04-04-2009 14:11
а киньте плиз ссылки на форумы по апу СКИФа!)))и устранение неполадок
Псих с воздушкой 23-02-2010 17:07
для плинка дейзи очень хорош! был у меня только лучшие впечатления ед. минус это прицел не настраивается!для шаромёта точный, СР Sport тоже очень хорошь я с ним по городу ходил воробьёв стрелял голубей, галки не подпускают на убойную дистанцию, ещё, Умарекс очень надёжный чё я только с ним не делал как не "издевался" до сих пор жалею что продал((( а ещё есть пистолет кросман 1377 по моему мультикомпрессионный с достойной мошьностью около 7Дж я на него ещё смотрел после того как купил умарекс но в руках не держал не разу этого зверя так что утверждать на счёт него что то не могу

Answord 24-02-2010 12:14
много раз уже в других подобных темах cp99 compact и compact recon советовали посмотреть. скорость,конечно маловата, но зато он жулезный, красавец и достаточно точный для шароплюев.
Псих с воздушкой 24-02-2010 10:52
дейзи для плинка достаточно мощный по мощнее чем Compact на счёт точности не знаю и дешевле его присмотрись к нему моё ИМХО
Mihuil 24-02-2010 11:26
Некропостеры, блин!

------------------

Псих с воздушкой 25-02-2010 19:27
ну или можете посмотреть на Umarex Beretta 92 II это тот который шаромёт я лично из него не стрелял , в руках держал : увесистый, но ИМХО слишком много пластика напоминает "стволы" из детского мира те которые стреляют шариками около 6мм, но говорят агрегат мощный http://www.topguns.ru/beretta-elite-2/ вот сдесь про него написано много интересного!

b4now 25-02-2010 20:16
вот здесь про него написано еще больше: http://forum.guns.ru/forummessage/96/296930.html

Причем, НИГДЕ не написано что ето

quote:
Originally posted by Псих с воздушкой:

Beretta 92 II

Псих с воздушкой 25-02-2010 20:58
ну я ошибся малехось это Beretta Elit2
Псих с воздушкой 25-02-2010 21:00
просто привык что это Beretta 92 Elit уго боевой аналог
Logartoz 25-01-2011 23:23
владею Walther cpsport и daisy 5501 оба пистолета хороши но каждый со своими прелестями, walther под свинцовые пули, отличная кучность, очень качественный и надёжный, а daisy под шары , высокая скорость но кучность хромает, пока ещё пару месяцев у меня про надёжность и качество ещё рано говорить. вот так кратенько.
Hammerhead 26-01-2011 01:10
quote:
для плинка дейзи очень хорош! был у меня только лучшие впечатления ед. минус это прицел не настраивается!для шаромёта точный, СР Sport тоже очень хорошь я с ним по городу ходил воробьёв стрелял голубей, галки не подпускают на убойную дистанцию, ещё, Умарекс очень надёжный чё я только с ним не делал как не "издевался" до сих пор жалею что продал((( а ещё есть пистолет кросман 1377 по моему мультикомпрессионный с достойной мошьностью около 7Дж я на него ещё смотрел после того как купил умарекс но в руках не держал не разу этого зверя так что утверждать на счёт него что то не могу

Э... Компьютер на два года забыл включеным что ли? Или за стрельбу на улице посадили?

Egor_xZ 26-01-2011 04:09
Жену чтоль выбераеш?откуда столько самнений непайму, бери чо нра, разанравиться продаш.
Y4eHuK 26-01-2011 07:42
хочеш точность крастоту и мощЬ Fx Ran4eRo//
олег0165 26-01-2011 08:12
quote:
Originally posted by Y4eHuK:

хочеш точность крастоту и мощЬ Fx Ran4eRo//

Для начала и 651й подошол бы. Правда для стрельбы шариками нужен гладкий ствол а пулями нарезной. Так что всё одно два пистоля.У меня вот Кр2300 и Дези5501 каждому своё но обеими доволен. Цели то какие будут? Так и не ответил ТС.

Y4eHuK 26-01-2011 09:13
у меня тож 651 и 654...для каждого своё...но я по дурости у 651 ствол шарами поцарапал....
Hammerhead 26-01-2011 11:30
Господа, вопрос был задан 2 года назад. Не переливайте из пустого в порожнее.
Псих с воздушкой 28-01-2011 17:10
quote:
владею Walther cpsport и daisy 5501

я с выми согласен просто на все сто!!!!!вальтер оставил у меня только положительные впечатления. дейзи тоже, но или мне попались такие экземпляры или это просто они все такие, сменил два(ходил менять в магазин) оба сломались. сейчас владею аникс 3003 блекбирд, перестволён на лб, выжал с него 173 мыса гпм. тоже тот ещё конструктор, ох и помучался я с ним. но результатом мучений доволен.
Псих с воздушкой 28-01-2011 17:13

quote:
Э... Компьютер на два года забыл включеным что ли? Или за стрельбу на улице посадили?

что это значит?и как мне это понимать??? за стрельбу на улице не посадят не когда!! если конечно вреда не кому не нанёс.

ADF 28-01-2011 17:31
quote:
за стрельбу на улице ...

Есть статья административного кодекса: стрельба в населенном пункте.

PS: я фигею дорогая редакция! Один некропостер старинную тему выкопал, а остальные принялись с энтузиазмом в неё отвечать!

Псих с воздушкой 28-01-2011 23:04
на сколько я знаю за административку не садят! так если посмотреть дак все кроухантеры уголовники...
накинулись на меня не за что ((
Gaydamak 29-01-2011 01:34
А щас еще как дам прикладом БАМ3-1! И прям по большому пальцу на ноге! За чё? А поп*здеть охота!
Egor_xZ 29-01-2011 06:39
14 суток ареста, паверь это много