Пневматическое оружие

Принимаю поздравления, или Диана 46.( + рекомендации по покупке)

VOKHA 11-07-2008 17:52

Начнем.
Многие старые (и не очень) форумчане наверно помнят, как полгода назад я пытался решить для себя вопрос - что же купить? Наверно многие это проходили. И как все я получал ответы от ветеранов зачастую диаметрально противоположные . Например ycb1 - Диана и никаких гвоздей . Alexandro - Мурку или Гаму. Ну и как всегда каждый да что нибудь посоветует. В итоге, не голова, а дом советов . Ну ладно, все таки первый винт я купил. Сперва это была Мурка. Но как водится, если большого опыта по выбору нет, оказалась бракованной. Вовремя обменял с доплатой, и взял Гамо ЦФ30. Неплохой оказался винт. Многие из участников форума стреляли. Вроде не жаловались. С ней я постиг азы апа. Не буду рассказывать как начав с одного пистолета (Вальтер компакт) дошел до шести единиц стволов всевозможной направленности. Так вот. Даже не знаю что на меня нашло? И вроде Гама стреляет, и попадает туда куда я ее направлю, а вот стал я подумывать о том что неплохо бы поюзать что-то новенькое. И надо же такому случится, разговорились мы с форумчанином под ником WAWA и его слова запустили во мне механизм "саморазрушения".
Правда советовал он мне Варю 77. В итоге по приходу домой я уже не мог спокойно смотреть на мой родной винт. Душа горела! Даже не определившись, что же я хочу решил распродавать часть арсенала. В принципе все дальнейшее происходило у всех на глазах. В итоге продав винтовку и подзаняв у жены денег (под честное слово что продав игрушки - отдам, а не потрачу на новые ) Я двинул на Варварку. Кстати, перед этим т.е. вчера я полдня мучил Евгения Анатольевича(ycb1) своими вопросами по Дианам. Поскольку 97х Варь в свободной продаже почти нет, а 77я мне не глянулась(смотрел ее правда не вживую а на снимках), выбор стал между Ди-46й и Ди-460й. Спасибо большое тебе Анатольич, за все. Спасибо всем ребятам которые приняли живое участие в продаже моих игрух и кто пытался помочь мне в выборе моего второго винта. Спасибо Саше Федоту, за живейшее участие.... Ладно, я прям как реквием пою.
Короче приехал я в Кольчугу и смотрю... Вот она! Да, 46я кажется чуть чуть потяжеловесней 460й, за счет чуть более толстого цевья. А может это только кажется из-за разных насечек? Но в общем не стал я смотреть 460ю. Важным фактором оказалась цена. 460я - 19380 и 46я - 15960. Взяв в руки, сразу понял - моя! В ней мне нравилось почти все. И цвет ложа, и насечка, и.... Короче моя! Заплатив в кассу, получив винт на руки как на крыльях полетел домой. Скорее расконсервировать, скорее. Но вот дома, конечно более пристально рассмотрел, и понял что все-же не все так славно..... Но это все уже в другом разделе.
А пока фотки:
click for enlarge 1536 X 2048 912,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 757,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 744,3 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 917,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 751,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 741,5 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 950,9 Kb picture

quote:
Самый главный совет начинающим: Не покупайте винтовку в магазине "Кольчуга" что на Ленинском проспекте! И вообще старайтесь у них не покупать никакого оружия! Там обман покупателя поставлен во главу угла!Прочитав данный топик вы можете в этом сами убедиться.

Рекомендации: Итак вы решили купить Ди-46. Прийдя в магазин берите винтовку в руки и начинайте примерять ее под себя. Смотрите прикладистость, насколько тяжела именно для вас(не забываем про вес ОП с кроном), насколько длинна. Если все ОК то просим принести новую винтовку со склада. Тоном не терпящим возражений напоминаем чтобы не забыли положить в коробку родную ФАК пружину. Запомните: если продавец начнет говорить, что данная винтовка не усиливается - он лжет(особенно этим страдают продавцы в Кольчуге на Ленинском). В принципе можете развернуться и уйти. В Москве Ди-46 не дифицит. Если вы в провинции, тогда хуже. Но не думаю, что там из-за копеечной пружины будут терять покупателя. Сразу спросите: выдается ли скан сертификата (с синей печатью продавца) на данное изделие. Если все ОК, то переходим к собственно осмотру.
При вас должен быть 1) фонарик 2)небольшая лупа(желательно).
Осмотр в принципе не сложен. Дианы славятся качеством, но наша российская халатность может угробить что угодно. Поэтому, очень внимательно осматриваем ложе. Ищем сколы, царапины и не дай бог трещины. Можно с лупой. Пусть продавец психует. Вы же свои кровные отдаете. И будет очень обидно отдать от 16 до 20 тысяч рублей за брак. Итак с деревом все в порядке. Смотрим состояние железа. Воронение, ржавчина, раковины. Очень внимательно (с лупой) осматриваем затвор и рычаг взвода. Т.к. детали силуминовые(или не пойми какой сплав) и могут быть трещины. Смотрим в ствол светя фонариком со стороны казенной части. Для этого надо на затворе нажать кнопку в левой части, он отщелкнется и откроет пулеприемник. Осматриваем ствол на наличие раковин, царапин ржавчины и т.д. Хотя как говорил выше качество Диан на высоте и маловероятно что вы найдете в стволе что либо, что вас смутит. Но там может куча смазки. Имейте это в виду. Не забываем осмотреть состояние уплотнительных колечек на затворе. И наконец мушка. Мушка интегрирована с защелкой подствольного рычага и сделана из твердого пластика. Осматриваем на наличие трещин. Осмотрели? Все. Если нареканий нет, предварительно проконтролировав чтобы в коробку положили пружину и посмотрев сертификат который вам дают на руки, идем оплачивать покупку. Все. Поздравляю, теперь вы Диановод.
Зы. Не позволяйте стрелять из осматриваемой винтовки холостым(это любят делать иные продавцы) и не стреляйте сами. Стрельба только после расконсервации.

ЗЫ. Если у кого есть что добавить к рекомендациям, пишите. Добавлю.

vovan77777 11-07-2008 17:57

поздравляю сергеич))) хороших целей))
Polemaetus 11-07-2008 18:12

Поздравляю! Меньше недели назад купил себе такую же винтовку. Прицел какой планируете? Пристрелка на выходных будет? При расконсервации много внутри масла было?
VOKHA 11-07-2008 19:12

Спасибо. Пока до расконсервации никак не могу добраться. Винт лежит рядом в коробке, а я отвечаю на звонки покупателей, да хожу показывать девайсы. Кроме того ведь я еще и машину продаю.... Тоже приходится отвечать на звонки. Но вот вечером.... Прицел пока не знаю, но конечно оптика будет стоять. Пока что нибудь недорогое. Может пока свой старый починеный Сашей (jr8) поставлю. Пристреливать наверно в воскресенье. Если смогу поехать.
starshibratik 11-07-2008 19:22

поздравляю с покупкой)
dianer20 11-07-2008 19:33

поздравляю!
дерево такое манящее...
СЛЕПОЙ КРОТ 11-07-2008 19:37

я не понял - а что - Кольчужка ужа Варями торгует?
Mixamarket 11-07-2008 19:39

quote:
Originally posted by VOKHA:
... Но вот дома, кончно более пристально рассмотрел, и понял что все-же..... Но это все уже в другом разделе.
...

Садист закончил рассказ на самом интересном... ну типа поздравлям!!!
А вот спрашивал бы у меня, то купил бы Диану48-52...
ycb1 11-07-2008 19:48

Не,Мишенька-Ди-46-лялечка хорошая, даже не спорь.
VOKHA 11-07-2008 20:24

quote:
не понял - а что - Кольчужка ужа Варями торгует?

Конечно нет! Но Варю хоть и трудно, но найти можно.


quote:
А вот спрашивал бы у меня, то купил бы Диану48-52...

Я думал попытаться подъкатится к тебе чтобы с твоей помощью отбирать винт. Но телефона твоего нет. А на сайте не успел перехватить сегодня. Пришлось одному отдуваться. А 48ю я глянул. Но во первых я хотел именно с подствольным рычагом. И потом 46я гораздо изящнее. Как балерина на пуантах. Не тяжелая. Ну просто прелесть.
ЗЫ. Кстати, я у тебя спрашивал, когда будешь Дианы торговать. Это был тонкий намек на толстые обстоятельства.

Mixamarket 11-07-2008 20:35

quote:
Originally posted by VOKHA:
...ЗЫ. Кстати, я у тебя спрашивал, когда будешь Дианы торговать. Это был тонкий намек на толстые обстоятельства.

Так я не сомневался... а ствол сколько нарезов?

П.С. Д48-52 кандовей, мощнее и прочней ну точность думаю одинаковая... я как деньга будет "лишняя" Штуцер наверное тоже хапню... ну чтоб былО

ycb1 11-07-2008 20:42

46 думаю поточней будет-16дж,меньший расколбас. -Уменя куча с ней получалась получше чем с 52 и 460
Mixamarket 11-07-2008 20:51

quote:
Originally posted by ycb1:
46 думаю поточней будет-16дж,меньший расколбас. -Уменя куча с ней получалась получше чем с 52 и 460

Жень, да пусть она хоть из рук выпрыгивает... на точность винтовки это не влияет... тут уже руки влияют ...Я же выкладывал давно уже фото теста вари97К и 52...обе на 25 метров уложились в 6-8 мм (точнее уже не помню)... а с Д48 вобще без оптики также удалось отстрелять...
ycb1 11-07-2008 20:58

Миш я стрелял одновременно с одного стола и мешка, попеременно 5раз с 46 и 5 раз 52 и разными пульками-эксперимент чистый-мне так показалось в моих руках, что 46 покучней.
У тебя может другие руки и настроение-52 лучше вари, в другой день может быть наоборот-надо больше стрелять конечно-эксперимент будет точней.
Сейчас тестирую то булку с 52 то Ди-460-и по общему настрелу ди-460 как то вырывается вперед, но эксперимент еще не завершен-в конце лета доложу.
VOKHA 11-07-2008 21:03

quote:
а ствол сколько нарезов?

Спроси что полегче. Это к Анатольичу. Я же пока еще только учусь

quote:
Штуцер наверное тоже хапню...

Так я тоже целился на штуцен. Вчера звонил в Умарекс, сказали есть, приезжайте. А сегодня еще раз перезвонил, видно трубку взял другой паренек. Тот говорит типа она одна на витрине, вся покоцаная. Отсоветовал. Ну я и прикинул, почти 18 тыр за коцаную винтовку, которая еще и служит образцом на витрине? Да иди оно! Вот и не поехал. Да я так думаю у нее и баланс наверно будет смещен вперед. Моя - баланс видно на фото. А та х.з. Да и потом, сколько та штуцен висит ам на витрине?
Короче взял 46ю и очень рад!

Mixamarket 11-07-2008 21:11

quote:
Originally posted by VOKHA:

Так я тоже целился на штуцен. Вчера звонил в Умарекс, сказали есть, приезжайте. А сегодня еще раз перезвонил, видно трубку взял другой паренек. Тот говорит типа она одна на витрине, вся покоцаная. Отсоветовал. Ну я и прикинул, почти 18 тыр за коцаную винтовку, которая еще и служит образцом на витрине? Да иди оно! Вот и не поехал. Да я так думаю у нее и баланс наверно будет смещен вперед. Моя - баланс видно на фото. А та х.з. Да и потом, сколько та штуцен висит ам на витрине?
Короче взял 46ю и очень рад!

Э нет... все меняется... интересно сколько нарезов именно у твоей свеже приобретенной винтовки. Вот на Д31-34 выявлены и 8 нарезов (как раньше и сейчас на Д48-54) так 10...

Баланс Штуцера врядли будет смещен вперед... ствол на 10см короче обычной 46...прикинь скока железа в минусе

ycb1 11-07-2008 21:16

Штуцен и курц будут по балансу получше-но где взять. Вот если бы фрицы сделали бы 460курц или штутцен-вот была бы бомба.
Mixamarket 11-07-2008 21:19

quote:
Originally posted by ycb1:
/// Вот если бы фрицы сделали бы 460курц или штутцен-вот была бы бомба.

Ход мысли мне нравиться... подождем...но думаю это не раньше следующего года... а почему бы и нет, ведь даже Д350 короткая есть!
ycb1 11-07-2008 21:22

Да с модером. Варе-пипец полный будет.
VOKHA 11-07-2008 22:19

Да, сразу вопросик. Я тут сразу прикупил баночку EXACTов. В горячке не глянул, а сейчас смотрю они 4.52. И как быть? Они я так думаю на Диану не пойдут?
Mixamarket 11-07-2008 22:21

quote:
Originally posted by VOKHA:
Да, сразу вопросик. Я тут сразу прикупил баночку EXACTов. В горячке не глянул, а сейчас смотрю они 4.52. И как быть? Они я так думаю на Диану не пойдут?

Ты купил именно то, что ей нужно- точность, максимальная энергия почти гарантированы... если ЖСБ Хэви подвернется, то тоже бери 4,52...

П.С. Свети фонариком в ствол и считай нарезы...

ycb1 11-07-2008 22:23

У меня коперхильд-домед летали нормально
VOKHA 11-07-2008 22:37

quote:
ЖСБ Хэви подвернется, то тоже бери 4,52...

ОК. Тяжелые тоже катят?


quote:
Свети фонариком в ствол и считай нарезы...

Ага, я вдаль лучше орла вижу, а у себя под носом нифига Подслеповат. Дальнозоркость однако Но попробую.

Все никак не могу начать разбирать. То купцы, то жена, то доча. То изучал Михаила тему по замене пружины в Диане 46. Хотел начать разбирать с фотографиями, чтобы потом выложить в теме про 46ю. Смотрю а там уже всего просто куча!

Mixamarket 11-07-2008 22:55

quote:
Originally posted by VOKHA:

Ага, я вдаль лучше орла вижу, а у себя под носом нифига Подслеповат. Дальнозоркость однако Но попробую.

Все никак не могу начать разбирать. То купцы, то жена, то доча. То изучал Михаила тему по замене пружины в Диане 46. Хотел начать разбирать с фотографиями, чтобы потом выложить в теме про 46ю. Смотрю а там уже всего просто куча!

Тяжелые пули тоже катят... субъективно даже чуть поточней летают.

Про тему 46 - лишних фото небывает, тем более у тебя Т-05, а тама про Т-01...

VOKHA 11-07-2008 23:08

Уже раскидал! Впечатления - лисапед! Наверно моя ЦФ-30 посложнее была!
ycb1 11-07-2008 23:11

АК-47
VOKHA 11-07-2008 23:18

Ксати, а есть смысл разбирать УСМ для того чтобы сфотать? Или подобные уже известны? Боюсь что будет бздынь! И с матами по комнате ползком. Ну очень не хотца этого.
Mixamarket 11-07-2008 23:23

quote:
Originally posted by VOKHA:
Ксати, а есть смысл разбирать УСМ для того чтобы сфотать? Или подобные уже известны? Боюсь что будет бздынь! И с матами по комнате ползком. Ну очень не хотца этого.

Не, не надо... давно изучено... тока СК сними перед сборкой... снять и поставить обратно занимает секунды 3-4, а тебе спокойней будет....

VOKHA 11-07-2008 23:31

Пружины блин! Не только короче, но и тоньше проволока и меньше диаметр. На пластмассовой направляющей, металлические шайбы (железо)
Доча фотик унесла, через полчасика кой какие фотки выложу здесь.
evrik 11-07-2008 23:40

Поздравляю, Сергеич!
Ждём тебя на пострелушки.
ycb1 11-07-2008 23:43

quote:
Originally posted by VOKHA:
Ксати, а есть смысл разбирать УСМ для того чтобы сфотать? Или подобные уже известны? Боюсь что будет бздынь! И с матами по комнате ползком. Ну очень не хотца этого.

Стандартный Т-05-весь обсосан и обслюнявлен

ycb1 11-07-2008 23:44

Главное замерь ход поршня-очень интересно
VOKHA 11-07-2008 23:58

Ход поршня 83(или 84)мм. Насколько позволяют мои измерительные инструменты.
Fedot 12-07-2008 12:01

quote:
Поздравляю, Сергеич!
Ждём тебя на пострелушки.

Присоединяюсь .Если подвернётся в "щтутцен"тоже наверно возьму как и Миха-"что бы было".
ycb1 12-07-2008 12:03

quote:
Originally posted by VOKHA:
Ход поршня 83(или 84)мм. Насколько позволяют мои измерительные инструменты.

Вот где собака зарыта-я ее курочил год и все равно 240м.с
84мм и 104мм у ДИ-48-54-отсюда и результат.

VOKHA 12-07-2008 01:04

Вот несколько фото:
Новая Ди со ржавчиной и кучками литола вперемежку с табаком.
click for enlarge 1920 X 1440 765,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 798,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 765,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 752,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 729,2 Kb picture
VOKHA 12-07-2008 01:15

Цилиндр изнутри, такое ощущение, что вороненый. Нарезы как ни изголялся не вижу. А фонарика в нашем доме нет. Вернее есть один, но батареек нема
Mr_Yakudza 12-07-2008 01:16

какой перепуск длинный у нее...


ржавчина????

VOKHA 12-07-2008 01:19

quote:
ржавчина????

Она родимая.

Mr_Yakudza 12-07-2008 01:22

quote:
Originally posted by VOKHA:

Она родимая.


походу были нарушемы термо-условия транспортировки винтовок... сперва на холоде полежали, потом в тепле и вот ржавчина)
YoNas_Kaki 12-07-2008 02:43

ПОЗДРАВЛЯЮ!
VOKHA 12-07-2008 09:31

Йонас спасибо.

Нарезов все-же восемь. Масла, вернее смазки в компресоре немного, зато в наличии ржавчина. Компресор изнутри вороненый. Не похоже, что из винта стреляли. Это гуд. Причем даже продавец не стал взводить винтовку. Обычно они взводят и холостым бах! А здесь нет. Может глядя на меня, видя как я ее осматриваю не решился? Потом уже укладывая винт в коробку, с грустью и тайной надеждой в голосе все же спросил - Мощность восстанавливать будем? Отказ воспринял как само собой разумеющееся. Им что доплачивают за отправку винта в мастерские?

ЗЫ. Конечно открытые прицельные в сравнении с Гамо - такое Г....! Просто ужас! Такое ощущение что их сделали целиться на 10м в бочку или в ведро!
click for enlarge 1920 X 1440 679,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 749,3 Kb picture

VOKHA 12-07-2008 10:15

Только сегодня при солнечном свете узрел эту хрень! Не пойму толи царапина, толи трещина?
click for enlarge 1920 X 1440 147,4 Kb picture

Анатольич, ты здесь я вижу. Что за фигня?

ycb1 12-07-2008 10:56

Силумин, может уронили. Сделай из хорошей стали внутреннюю защелку, на ней вся нагрузка.
VOKHA 12-07-2008 11:19

Внутреняя защелка из железа. Магнитится. Изнутри клипа(или как он там называется?) трещины не видно. Склоняюсь к мысли что всеже царапина. Защелку все равно переделывать?
ycb1 12-07-2008 11:28

Лучше сделай в запас. С + допуском, что бы при закрытии сильней прижимались уплотнения-меньше потерь
VOKHA 12-07-2008 11:34

Еще фоты, ригель стоит чуть под углом:
click for enlarge 1920 X 1440 710,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 729,4 Kb picture
ycb1 12-07-2008 11:38

Фигня, при закрытии он встанет как надо. Я ставил на него более слабенькую пружинку, приятней открывание и закрывание затвора.
VOKHA 12-07-2008 11:41

Он снизу зафиксирован болтом под шестигранник. На нижнем фото видно отверстие под болт. Ригель не крутится. Может лучше поправить? Чтоб прилегал всей плоскостью.
ycb1 12-07-2008 11:45

У меня так же было-забей
Max Heindel 12-07-2008 12:17

forummessage/96/186 -- трещина там же.
Эх, ну покороче бы окно заряжания - сразу мощи бы пришло.
VOKHA 12-07-2008 12:26

quote:
У меня так же было-забей

Забил. Тем более если повернуть, то не будет притягивать. Придется ригель выдвигать, и стачивать. Иди оно на...!


quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/96/186223.html -- трещина там же.

Читал позавчера. Но как то при покупке забыл. Да и в лачуге такое освещение, что фиг бы увидел. Тем более что был там без очков. А влизи я довольно плохо вижу. Резкости никакой. Ладно, фиг с ней. Будет прогресировать, заварю! Кстати, изнутри как ни рассматривал - трещины не видно.

Mr_Yakudza 12-07-2008 14:42

да уж, даже в немцах не все так безоблачно...
Mixamarket 12-07-2008 15:37

Ригель запирания стоит правильно!!! и не в коим случае его не надо крутить... примерь "железочку" перед закрытием и всё увидишь.
По поводу трещины - попробуй нагнуть на излом - если увеличится или сломается, то пипец - обратнов Кольчугу, если нет, то просто литейный шов и т.п.
BlacKDeatH 12-07-2008 15:38

quote:
Originally posted by VOKHA:
...Будет прогресировать, заварю! Кстати, изнутри как ни рассматривал - трещины не видно.

Господа, да не трещина это нифига, это шов от литьевой формы, деталька то литая!!!

VOKHA 12-07-2008 15:58

quote:
Господа, да не трещина это нифига, это шов от литьевой формы, деталька то литая!!!

Сейчас попробую перефотать, чтобы лучше было видно и выложу.

click for enlarge 1920 X 1440 726,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 787,4 Kb picture

BlacKDeatH 12-07-2008 16:06

quote:
Originally posted by VOKHA:

Сейчас попробую перефотать, чтобы лучше было видно и выложу.

Да не надо, на той фотке и так видно

VOKHA 12-07-2008 16:21

quote:
Ригель запирания стоит правильно!!! и не в коим случае его не надо крутить... примерь "железочку" перед закрытием и всё увидишь.
По поводу трещины - попробуй нагнуть на излом - если увеличится или сломается, то пипец - обратнов Кольчугу, если нет, то просто литейный шов и т.п.

Дак на фото я уже приложил железку как она стоит в закрытом положении. Увы ригель запирает только одним углом. Ну ладно, тут уж ничего не поделаешь.
На излом пробовал гнуть, вроде никакого эффекта. С обратной стороны ничего нет. Да и фиг с ней. Пока и так поработает. Но на всякий случай я в твоей теме про заказ железяк из немции, присоседился. Так что, если я не опоздал - закажешь? Оплату гарантирую.

В общем всем кто соберется брать Диану 46 (штутцен) - Идите в магазин вооружившись фонарем и лупой! И по миллиметру осматривайте данный клип(затвор?).

VOKHA 12-07-2008 16:41

Эпопея продолжается: И легче не становится. Только что пока жена отошла на минутку из дома, отстрелял несколько выстрелов а скорость. Сперва штук пять пульнул чтобы исключить дизель. Дизеля практически не было. Чуть дымок был, через три выстрела пропал. Замерял хроном СО4. Пули Барракуда Матч. Правда всего только два выстрела показал. Отальные несоосность. Но результат пипец! Первый ( точнее 3й, два несоосны) - 193мс
второй (где то 6й - 7й) - 188мс. Однако! Больше не стал стрелять. Жена придет - порвет как промокашку . Какие мнения на этот счет?
Mixamarket 12-07-2008 16:43

quote:
Originally posted by VOKHA:

Дак на фото я уже приложил железку как она стоит в закрытом положении. Увы ригель запирает только одним углом. Ну ладно, тут уж ничего не поделаешь.
__.


Вот не внимательный ты...он и должен запирать так.. повторяю - приложи до запирания ( с верху на ригель)...вот если там будет углом , а не плоскостью, вот тогда этот узел через 100 выстрелов сдохнет... еще раз - у тебя ригель стоит правильно
VOKHA 12-07-2008 16:48

quote:
если там будет углом , а не плоскостью, вот тогда этот узел через 100 выстрелов сдохнет... еще раз - у тебя ригель стоит правильно

Все, врубился. Точняк! Это же не переломка. Тут чуть подругому работает. Защелка идет по дуге. Правильно. Протупил.
ЗЫ. Михаил, так что, заказ сделаешь?
Mixamarket 12-07-2008 16:50

quote:
Originally posted by VOKHA:

Все, врубился. Точняк! Это же не переломка. Тут чуть подругому работает. Защелка идет по дуге. Правильно. Протупил.
ЗЫ. Михаил, так что, заказ сделаешь?

Ну наконец-то
Так про заказ в теме про заказ и отписал... все будет, тока зачем тебе две пластины ?

VOKHA 12-07-2008 16:58

Как зачем? Там вместе с клипом идет (похоже) силуминовая. А отдельно, как у меня стальная. (а если что - забарыжу )
Михаил, выскажись, что думаешь по скорстям? Которые я привел. Даже нет 200мс!
Mixamarket 12-07-2008 17:08

quote:
Originally posted by VOKHA:
Эпопея продолжается: И легче не становится. Только что пока жена отошла на минутку из дома, отстрелял несколько выстрелов а скорость. Сперва штук пять пульнул чтобы исключить дизель. Дизеля практически не было. Чуть дымок был, через три выстрела пропал. Замерял хроном СО4. Пули Барракуда Матч. Правда всего только два выстрела показал. Отальные несоосность. Но результат пипец! Первый ( точнее 3й, два несоосны) - 193мс
второй (где то 6й - 7й) - 188мс. Однако! Больше не стал стрелять. Жена придет - порвет как промокашку . Какие мнения на этот счет?

Сложно что-то сказать, я же не знаю чего и как ты делал... но полюбому отстрел через хрон надо делать не ранее 50-60 выстрелов... и пули ты тяжеловатые взял.
ЖСБ Хэви полетят 210-215 м/с ...Легкие ЖСБ 240-245 м/с...вот и все... у диан пружина-поршень так настроены, что разница между легкими и тяжелыми пулями составляет примерно 50 м/с...у Гамо и Варь этот разрыв примерно 30-35 м/с...ну вот как-то так

Mixamarket 12-07-2008 17:09

quote:
Originally posted by VOKHA:
Как зачем? Там вместе с клипом идет (похоже) силуминовая. А отдельно, как у меня стальная. (а если что - забарыжу )
Михаил, выскажись, что думаешь по скорстям? Которые я привел. Даже нет 200мс!

Стальной там вкладыш... как и сейчас у тебя стоит....
VOKHA 12-07-2008 17:23

quote:
Сложно что-то сказать, я же не знаю чего и как ты делал.

Практически ничего. Просто расконсервировал, снял заусенцы, поменял пружину и вставил в поршень пластиковую проставку из бутылки.
quote:
но полюбому отстрел через хрон надо делать не ранее 50-60 выстрелов... и пули ты тяжеловатые взял.

Ясно. Я в принципе и подозревал, что манжета еще по месту не притерлась. По пулям понял. Просто читал в твоей ветке, что ты тоже мерял КПхами 10гр.
Вот и решил что Барракуды не хуже прокатят.

quote:
Стальной там вкладыш... как и сейчас у тебя стоит....

Да и фиг с ним. Она стоит 100 рублей. Пусть будет. Может случись что, смогу комунибудь помочь.

Во какая фигня, Опять просматривал фото на немецком сайте откуда собрались делать заказ. И увеличив фото этого клипа, увидел трещинку которую как не пытался, не смог сфотографировать на своей винтовке! Поэтому и не стал здесь выкладывать и говорить о ней. Видимо все же это не трещина. Фото:


click for enlarge 475 X 422  32,5 Kb picture

Fedot 12-07-2008 19:01

Вов ,сегодня смотрел в умарексе "потенциально твой"штутцен... внешний вид дерева такой-как будто его метров сто тащили за погон по щебёнке, сколы практически по всему ложу, даже в районе мушки присутствуют, хотя утверждают что новый и предохран вроде т01 так что судя по всему давноо он там, как сказал менагер "уже пятилетка".А ты гришь:"ржавчина, трещинка"-стреляй пока на гарантии и в хвост и в гриву, а там поглЯдишь как и чё.Жсбишками 0.547гр.(ты ж купил их) попробуй, больше двухСотен обязаны полететь и хрон проверь-точно он на ППП выставлен.

то Mr_Yakudza

quote:
были нарушемы термо-условия транспортировки винтовок...

только при наших грузчиках и водителях фур такими словами не бросайся ,могут не понять и обидеться немножко .


PS. Володь, судя по этим фото, на твоей винтовке именно тех. шов, а не трещина. На штутцене (фото)хорошо видно такой же как и твой, а вот его трещина выглядит совсем по другому-"неее парься, буууудь счастлив "(С).

click for enlarge 1920 X 1440 177,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 210,8 Kb picture

VOKHA 12-07-2008 20:33

Точно Саш! Ну как я смотрел! Ведь пересматривал же эти фотки! Но просто глянул что стрелка показывает трещины, и расстроился. Прочел про дизель, пружину. А не дорубил, что стрелка то указывает не трещины а трещину! Все гуд!
gearhead 12-07-2008 21:54

Сегодня заглянул в Кольчугу и попросил посмотреть сей винт. Винтовка в целом понравилась. Только вот есть сомнения. Бюджет мой на винтовку и прицел = 18000. Вообще думаю взять Диану 34 и нормальный прицел. А тут шальная мысль: не взять ли 46 модель, пострелять пока с открытого?
Опять же появились сомнения: чем эта винтовка лучше 34ой, чтоб ради нее жертвовать хорошим прицелом?
В общем, весь в раздумьях... Но в любом случае автора позравляю: винтовка супер.
VOKHA 12-07-2008 22:15

Диана 46 - 15960.
Прицел бюджетный вместе с кроном ЗОС можно вымутить на те же 2000р.
Я на Гамо с ГП юзал прицел Симмонс 3*10-44. Крон ЗОС. И ничего, нормаль. А Диана 46 нисколько не сильнее пинает чем Гама. Конечно мне могут напомнить, что на прошлых пострелухах Симмонс зазвенел. Но это стеляшка со стороны окуляра раскрутилась. А сам прицел СТП держал четко! Короче сейчас этот Симмонс у меня на Диане. Разбогатею, мож куплю новый. Где то так. Правда сейчас прицел стоит на кольцах Умарекс. Со стопорами. Короче поюзаем, увидим.
gearhead 14-07-2008 08:18

Ну так как, народ! Советуете взять 46 или всетаки 34? Кроме подствольного рычага 46 чем-то еще лучше? На первый взгляд, у нее и попугаев поменьше. И идет ли в комплекте родная пружина?
VOKHA 14-07-2008 13:05

Думается мне что 34 будет попроще. И у 46й этот затвор ИМХО будет в будущем причиной боооольшого геморроя. Два уплотнения. Колечки. Может начать сифонить в любом месте. Думай сам.
Polemaetus 15-07-2008 11:55

gearhead
Шальную мысль про открытый прицел брось! На Дианах стоят "приблизительные" открытые прицельные приспособления. Я пару раз стрельнул с открытого прицела, попал "приблизительно в мишень", и поставил оптику - стабильно пристрелял 12мм/15м, лучшая куча - 8мм/15м (10 выстрелов). Лучше купить очень хороший винт (46) и недорогие крон и прицел. Ибо если дел не имел с оптикой, еще помучаешься, пока поставишь/пристреляешь. А недорогой прицел не так жалко будет, если что-то с ним в течении этого процесса случится нештатное... Но вообще... 18 т.р. - это порог для старших Диан. Чехол-то есть на винтовку?.. Я взял в Кольгуге Вектор - еще 2700 р. плюс.
Удачи! И покупай 46 - не пожалеешь!
Mixamarket 15-07-2008 12:35

Чего народ жалуется на прицельные приспособления диан? На последних пострелушках на которых я был, на 50 метров из Д34 не составляло труда стабильно попасть в пивную банку , а на 25 метрах расстрел гильз 12 калибра вобще проще не бывает ( и все это просто с рук). Мож я такой хороший стрелок? Да нет, обычный, потому что кому только не давал попробовать выстрелить получали точно такой же результат как и я, хотя держали эту винтовку в руках первый раз... так давайте не будем создавать мифы.
Следует отметить, что для большего удобства прицеливания я перевернул вставку целика... более широкая прорезь удобней.
Grunt 15-07-2008 15:12

Секес какой. Зато качественно =)
Ну. Мои поздравления!!!
VOKHA 15-07-2008 15:21

Михаил, вот например на 350й там нормальные прицельные. Типа гамовских со световодами. У меня же ужоснах. Узенькая прорезь в целике и широченная мушка! Которая на 25м закрывает всю мишень. Конечно можно подпилить, подстрогать подклеить. Но неужели нельзя сразу сделать на заводе? А еще немцы. Эх мать их! Конечно можно стрелять и так. Но неудобно.
ЗЫ. Прицел Симмонс, тот что я выше описывал - умер отстояв около 40 выстрелов . Правда он после переборки. Должен был быть выкинут сразу на помойку, но в связи с отсутствием ОП пришлось попользовать. И вот результат.
gearhead 15-07-2008 16:26

Короче, можете и меня поздравить! Купил сегодня Ди-46. Сразу взял чехол и банку пулей JSB Exact 4,52.
Говорю, пружина идет в комплекте нормальная? Мне говорят, мол, к этой модели не идет, т.к. она не усиливается. Я короче понял, что с этими ребятами спорить толку нет.
Эту пружину как, найти-то реально, или только заказывать?

ЗЫ. Что еще надо сделать с винтовкой, чтобы стрелять начать? Пока что сделал пару выстрелов для проверки. Дыма не было.

Mixamarket 15-07-2008 16:30

quote:
Originally posted by VOKHA:
/// У меня же ужоснах. Узенькая прорезь в целике и широченная мушка! ///

У меня стоит точно такой же целик , широкая прорезь делается за 30 секунд при помощи шестигранника - слева целика винт, ослабить, вынуть пластинку и перевернув вставить обратно, затянуть винт обратно - вот тебе широкая прорезь... подробней видно тут forummessage/96/280
Широкая мушка это наоборот гуд - легче удерживать на проскости целика, а значит меньше погрешность по вертикале.
Когда целишся, то мушка не должна перекрывать цель, а должна быть под ней... прям странно, что я все тебе это пишу

VOKHA 15-07-2008 16:59

quote:
Когда целишся, то мушка не должна перекрывать цель, а должна быть под ней...

Ну хорошо, немного не так сказал. Но вот как попасть в десятку? если ширина мушки полмишени? Нужно точно поймать не только мушку в целике, но и центральную ось мушки и совместить ее с десяткой на мишени. О как!
Конечно и так можно стрелять и попадать. К тому же я немного утрирую, но все же прицельные у 46й могли бы быть и получше. Скажем как у той же 350й.

VOKHA 15-07-2008 17:12

quote:
gearhead

Поздравляю! С покупкой!


quote:
Мне говорят, мол, к этой модели не идет,

Где брал? Лапшу они тебе на уши навешали! Смотри первую страницу фоты. Там видна комплектация. Пружину они дают. (Кольчуга)

quote:
Что еще надо сделать с винтовкой, чтобы стрелять начать?

Расконсервируй. Разбирай промывай, протирай, пересмазывай. Про расконсервацию очень много написано. Про смазку тоже.
Только пока не расконсервировал не стреляй, как бы тебе этого ни хотелось! А то кроме пружины еще и манжету придется покупать.

ycb1 15-07-2008 17:20

Открытый прицел и нужен на дианах Володь. Никто не говорит что нужно стрелять на 50м на кучу.
Дианы чисто в первую очередь охотнично-развлекательные винты. Нормальная
охотничная дистанция для гладкоствола-50шагов и меньше.
Или 30-40м мах. На этих дистанциях при стрельбе навскидку при ходовой охоте
прямоугольная мушка и прямоугольная прорезь-лучше не придумаешь. Поэтому тренируйся. А все эти светящиеся мушки и т.дто от лукавого-детские игрушки-маркетинговый ход шпанцев-засранцев-не ведись на это. Практичнески с рук-дно пивной банки на 50м ну 9 из 10-что еще надо. Вороне как раз-один шанс дается. Главное тебе вернуть заводские 16дж -остальное х.рня полная.
VOKHA 15-07-2008 17:31

quote:
ycb1

Да, не вообще то все нормально. Я в принципе в воскресенье стрелял с открытого и даже попадал. Причем лучше чем со своей Гамки. Но вот увидел открытые на 350й. И обидно стало. Чем 46я хуже? А вообще от винта самые положительные эмоции. Вот только скорость почему то не добирает. Экзактами в районе 210мс. Хрон ИБХ 713(вроде). Может шайбы в поршень кинуть?(хотя мне и этого за глаза)
Mixamarket 15-07-2008 17:40

quote:
Originally posted by VOKHA:
... Но вот как попасть в десятку? если ширина мушки полмишени? Нужно точно поймать не только мушку в целике, но и центральную ось мушки и совместить ее с десяткой на мишени. О как!...

Ты просто еще не привык... чуть позже будешь не понимать как можно стрелять, когда "иголка" на конце ствола Я это понял на пистолетах - яркий пример обычный ИЖ-46, там ширина мушки наверное 3мм...но стреляет точно
Не забывай, что широкая мушка позволяет получить более четкую контрастность - будет тонкой и она начнет "теряться"...

Mixamarket 15-07-2008 17:44

quote:
Originally posted by VOKHA:

Да, не вообще то все нормально. Я в принципе в воскресенье стрелял с открытого и даже попадал. Причем лучше чем со своей Гамки. Но вот увидел открытые на 350й. И обидно стало. Чем 46я хуже? А вообще от винта самые положительные эмоции. Вот только скорость почему то не добирает. Экзактами в районе 210мс. Хрон ИБХ 713(вроде). Может шайбы в поршень кинуть?(хотя мне и этого за глаза)

Хочешь добавить 10-15 м/с ничего не делая? Перед выстрелом в хрон, большим пальцем левой руки придави с верху затвор... вот и добавил

VOKHA 15-07-2008 17:45

quote:
будет тонкой и она начнет "теряться"...

Это да. Чем хороша стрельба с открытого, не так чувствуется дрожь рук.

ycb1 15-07-2008 17:46

Попробуй коперхильд -домед-они у меня самые скоросные были, у них наверное4,50 калибр-очень легко входят.
210 м.с КП10,5 давали.
Можно конечно чуток пригрузить. Я отрезал на 10мм пластиковую направляющую
и ставил центрирующую шайбу из латуни 8-10мм общей высотой, делал из фитинга на1/2" для медной трубки15х1,на точиле обтачиваешь и все, внудренняя дырка как раз хорошо садится на шток поршня. Общий вес получается12-14г
VOKHA 15-07-2008 17:47

quote:
Хочешь добавить 10-15 м/с ничего не делая? Перед выстрелом в хрон, большим пальцем левой руки придави с верху затвор... вот и добавил

Про это читал. Но у меня он как влитой. Ни малейшего люфта. Хотя все же для чистоты эксперимента надо было попробовать.

Polemaetus 15-07-2008 17:47

gearhead
Поздравляю с покупкой! Отличный выбор! Только вот с пружиной тебя конечно кинули - пружина точно идет в комплекте! Больно знакомые слова "она не усиливается"... Не на Ленинском брал? Ну да не расстраивайся - пружину можно докупить потом. JSB Exact 4,52 - самое то, правильный боеприпас. Теперь покупай еще оптику
ycb1 15-07-2008 17:49

Миш у него все новое еще не притопталось, нужно железочку на затворе с + натягом, что бы затвор закрывался потуже, да и чуть сделать заход конусной на пулеприемнике, а то юбкой пульки резинки поуродует.
Polemaetus 15-07-2008 17:53

Из опыта использования. После заряжания обязательно дожимать затвор до щелчка! Иначе будет как у меня - затвор открылся после выстрела, и ближнее к стрелку уплотнение перепуска вылетело. Почти час упоительных поисков гарантирован.
Polemaetus 15-07-2008 17:57

quote:
Originally posted by ycb1:

... нужно железочку на затворе с + натягом, что бы затвор закрывался потуже, да и чуть сделать заход конусной на пулеприемнике, а то юбкой пульки резинки поуродует.


Можно поподробнее про "сделать заход конусный"... Уплотнение перепуска стоит на затворе, с двух сторон. На казенной части никаких резинок нет. Или я не правильно понял что-то?..
VOKHA 15-07-2008 18:02

quote:
с пружиной тебя конечно кинули -

Я когда брал винт, сразу тоном не терпящим возражения попросил положить в коробку не Ф пружину.


quote:
заход конусной на пулеприемнике, а то юбкой пульки резинки поуродует.

Заход нормальный конус. Но я помня твои предостережения всеравно пальцем проверяю посадку пули.


quote:
Из опыта использования.

Еще пожалуй добавлю: Винт храню с отщелкнутым затвором, чотбы не обминалсь колечки.

ycb1 15-07-2008 18:04

Тугая пулька при заряжании, особенно 10,5до конца не входит и торчит 0,5-1мм юбки, при закрывании затвора на эту юбку как раз переднее уплотнение натыкается и при невнимательной зарядке можно порвать его.
Я даже сделал досылатель из старой шариковой ручки и проталкиват пульку на нарезы на 1-3мм.,но это геморройно.
Гравером конусной шарошкой, естественно очень точно, снял края казенника -пуля пальцем как раз уходит заподлицо, и затвор закрывается как надо.
Polemaetus 15-07-2008 18:18

quote:
Originally posted by ycb1:

Тугая пулька при заряжании, особенно 10,5до конца не входит и торчит 0,5-1мм юбки, при закрывании затвора на эту юбку как раз переднее уплотнение натыкается и при невнимательной зарядке можно порвать его.


Спасибо, понял. Буду внимателен.
quote:
Originally posted by VOKHA:

Я когда брал винт, сразу тоном не терпящим возражения попросил положить в коробку не Ф пружину.


Аналогично. Плюс сертификат с печатью магазина и штампом "Копия верна".
VOKHA 15-07-2008 18:24

Однако вижу придется переименовывать тему. Из принимаю делать Принимаем поздравления.
ycb1 15-07-2008 19:12

Володь-твоя задача коробку КП7,9(1250шт)отстрелять-потом все остальное
gearhead 15-07-2008 19:22

Разобрал компрессор. Говнища там - мама не горюй. Ну как говнища - смазка какая-то вонючая, коричневая. На манжете вся и на дне рядом с дыркой перепуска. Как ее выковорить и чем потом смазать пока не придумал (поиск покурить надо).


Блин, че-то я ступил насчет пружины! А брал на Ленинском, да. Че ж они падлы-то такие?Посмотрел на витринах, у них нужной пружины не оказалось. Может уважаемый народ подскажет, куда ломануться за пружинкой?

VOKHA
Может вам тоже неправильную пружину дали, и недобор скорости из-за этого?

VOKHA 15-07-2008 19:25

Угу. Вот только прошлые пострелухи от души пострелять не вышло. То косьба. То шашлык. Да и ну очень жарко было. Ничего, я в следующий раз возьму зонт от солнца(пляжный) табуретку купил. Возьму килограмм пуль и буду только стрелять. От души. Вот только все же хочется ОП. А денех пока нет Но ничего, хоть с открытого потренируюсь.
А винт сказка! В руках лежит аж душа поет! Хороша чертовка! Эх, нравится она мне!
ycb1 15-07-2008 19:29

Лучше одежды для девушек-бриллианты, а для наших салфетки для протирки оргтнехники(пропитанные спиртом)-все чистят + Шруз-4 на пружину, и масляной рукой край манжеты-ВСЕ!Хватит до следующего ТО.
Посмотри в Экстриме, Пружину от ДИ-350-она 3,2мм проволока(черноватая) -отрежешь 3-4витка, или возми от Вари-97-3,1мм проволока-подходит без переделки-скорость почти такая же как с диановской магнум3,3мм проволока(золотистая)
32,5витка, ностерва может загубить рычаг(я сломал два)
ycb1 15-07-2008 19:30

quote:
Originally posted by VOKHA:
Угу. Вот только прошлые пострелухи от души пострелять не вышло. То косьба. То шашлык. Да и ну очень жарко было. Ничего, я в следующий раз возьму зонт от солнца(пляжный) табуретку купил. Возьму килограмм пуль и буду только стрелять. От души. Вот только все же хочется ОП. А денех пока нет Но ничего, хоть с открытого потренируюсь.
А винт сказка! В руках лежит аж душа поет! Хороша чертовка! Эх, нравится она мне!

А то!Кто б сомневался.

VOKHA 15-07-2008 19:39

quote:
А брал на Ленинском, да

Известные уроды!

quote:
Может вам тоже неправильную пружину дали, и недобор скорости из-за этого?

Маловероятно. Но все же: Анатольич, глянь пожалуйста на фотах на пружины. (2я стр.) Вот только штангель я прокакал. Замерить толщину проволоки нечем. Но на направляющую вошла хорошо - плотно. И при сборке пришлось попотеть. Собирал один. Конечно легче чем в Гаму ГП устанавливать но все же и не так чтоб легко.

quote:
ностерва может загубить рычаг(я сломал два)

Не, такого не надо. Я уж лучше так.

gearhead 15-07-2008 19:56

Не, рычаги ломать - не наш метод. Родную пружину купить негде совсем? Я думаю позвонить в Лачугу и у них купить без чека из мастерской.

А чем мазать палец, которым мазать манжету? Жидким нейтральным оружейным?

На оптику я деньги почти достал. Думаю Leapers взять у Крелби на Волпо. Только вот думаю: почему нельзя оптику ставить на кольца, обязательно крон надо?

ycb1 15-07-2008 20:00

Говорю сотый раз масляная ладонь, которой курочил винт с пружиной, поршнем с сухой манжетой прокручиваеш краем ее в ладони и все. Передняя плоскость остается девствено-сухойпротертой спиртом и зубочисткой в пазах. И если уж мазать про слово оружейный забудь-здесь пневматика не огнестрел, никакой минеральной смазки. Если уж хочешь чуть синтетики моторной, меньше горит.
VOKHA 15-07-2008 20:03

Читай выше пост ycb1.
На предыдущей странице он написал как смазать. Масло автосинтетика.
ycb1 15-07-2008 20:05

quote:
Originally posted by gearhead:
Не, рычаги ломать - не наш метод. Родную пружину купить негде совсем? Я думаю позвонить в Лачугу и у них купить без чека из мастерской.

А чем мазать палец, которым мазать манжету? Жидким нейтральным оружейным?

На оптику я деньги почти достал. Думаю Leapers взять у Крелби на Волпо. Только вот думаю: почему нельзя оптику ставить на кольца, обязательно крон надо?


Для 16дж и колец низких хватит, только поставь гамовский упор под заднее. Или дешевенький моноблок(300-700руб)

VOKHA 15-07-2008 20:08

quote:
Родную пружину купить негде совсем?

Отчего же? В той же Кольчуге. Возможно тебе твою же и продадут.

ycb1 15-07-2008 21:17

В ТК"Экстрим" есть разные пружины, возмешь там
gearhead 15-07-2008 21:26

Понял, послезавтра пру в Экстрим за пружинкой. Эх, дожить до выходных и на Динамо стрелять!!!
VOKHA 15-07-2008 21:29

quote:
пру в Экстрим за пружинкой

Сразу посмотри, что там с манжетами и рычаг взвода на 46ю. А то в Кольчуге не было.
ycb1 15-07-2008 21:31

МАнжеты есть, рычаги брал только на Варварке. Тяги,рычаг надульник-ди48-54 там есть, но дорого.
gearhead 15-07-2008 22:01

Манжеты если будут то возьму пару штук ясен пень. Я так понимаю, манжеты унифицированы для всех моделей Дианы.
ycb1 15-07-2008 22:32

Манжеты не дефицит, есть во многих магазинах и у Скудина на орг. ру.
Дефицит для Ди48-54,460 -это уплотнение перепуска, а у Ди-46-уплотнен. кольца затвора(ни разу не видал в продаже)
Mr_Yakudza 15-07-2008 22:48

quote:
Originally posted by ycb1:

Дефицит для Ди48-54,460 -это уплотнение перепуска


вроде бы их кто-то производил, с форума... и вроде как неплохие.
ксати именно поэтому 460 не захотелось брать - из-за уплотнения.
ycb1 15-07-2008 23:19

Сделал самодельные из полиуретановы амортизаторов для мебели. Убъю родное -поставлю их,дешево и сердито 20шт за 140руб
Mr_Yakudza 15-07-2008 23:53

надолго хватает самодельных?
ycb1 15-07-2008 23:57

У Demonosа стоят не жалуется.
click for enlarge 1920 X 1440 596,1 Kb picture
VOKHA 16-07-2008 11:47

А что за аммортизаторы? Где такие стоят? И возможно ли их(после небольшой переделки) применить на 46й? Пока тьфу, тьфу, тьфу. Но знать не помешает.
Mixamarket 16-07-2008 11:50

quote:
Originally posted by VOKHA:
А что за аммортизаторы? Где такие стоят? И возможно ли их(после небольшой переделки) применить на 46й? Пока тьфу, тьфу, тьфу. Но знать не помешает.

Тебе не подойдет... кстати резинки для 46-й есть "там же " где и заказанный затвор... еще не поздно
VOKHA 16-07-2008 12:37

В начальном посте написал рекомендации по покупке Дианы. Если у кого будут какие дополнения - пишите, вставлю.
quote:
кстати резинки для 46-й есть "там же " где и заказанный затвор... еще не поздно

Сейчас буду искать. Вот в языках плох. А то ща как закажу....
Через полчаса: Нифига я не нашел
Mixamarket 16-07-2008 15:52

quote:
Originally posted by VOKHA:
....Через полчаса: Нифига я не нашел

"Эх, если бы не чукча ушел бы бабка..."
Лови www.sportwaffen-schneider.com тебе надо две штуки

VOKHA 16-07-2008 16:07

Спасибо. Запостил в тему. Думается все же надо тебе ту тему перенести в куплю-продажу.
Mixamarket 16-07-2008 16:19

quote:
Originally posted by VOKHA:
Спасибо. Запостил в тему. Думается все же надо тебе ту тему перенести в куплю-продажу.

Пожалуй так и сделаю, но её завалят "советами знающие люди"

VOKHA 16-07-2008 16:40

quote:
её завалят "советами знающие люди"

Стопудово!
ycb1 16-07-2008 23:02

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Тебе не подойдет... кстати резинки для 46-й есть "там же " где и заказанный затвор... еще не поздно

Иди в Леруа Мерлен в отделе мебельных аксессуаров в пакетиках есть разные прокладки.
Эти клеят на дверцы мебели чтобы не стучали при закрывании Д=13мм
Для Ди-46 годятся колечки из ремкомплекта для пистолета МР-654
одну сторону шлифуешь на шкурке и на клей в паз. Работает как часы -цена вопроса-50руб штук 25 разных колечек в пакете. Можно посмотреть в автомаге колечки для карбюратора, амортизатора и т.д-подходящее по диаметру думаю найдешь.

VOKHA 17-07-2008 14:11

quote:
Для Ди-46 годятся колечки из ремкомплекта для пистолета МР-654
одну сторону шлифуешь на шкурке и на клей в паз. Работает как часы -цена вопроса-50руб штук 25 разных колечек в пакете. Можно посмотреть в автомаге колечки для карбюратора,

Спасибо за инфу. Не мне, так кому другому может пригодится.
gearhead 18-07-2008 20:47

Блин, не могу че-то найти пружину для своей сорок шестой.
Сначала я подумал что она такая же как на 48-50-52. Потом пососмотрел в инете параметры пружины и понял что другая. Походу, придется ждать, когда в лачуге появится.
ycb1 18-07-2008 20:58

Ставь от Вари-97(3,1мм),или возми от ДИ-350 и отпили 4витка(3,2мм проволока)Есть в ТК "Экстрим" Магнум отДи-48-54 (3,3мм)не советую ,угробишь рычаг.
gearhead 18-07-2008 21:02

Вот, я и начитался историй про лопнувший затвор и погнутый рычаг и решил такую пружину не ставить... Да и нафиг оно нужно столько мощности?
VOKHA 18-07-2008 21:11

В Лачугу на Варварке проскочи. Зайди в мастерскую. В магазе не было. Спроси в мастерской. Только не забудь записать параметры. И если есть, возьми штангенциркуль.
ЗЫ. А что там, смотрел манжеты диановские? Сколько стоят? Рычаги?
gearhead 18-07-2008 21:25

Дак, нету там, я звонил именно в мастерскую. В кольчуге я не был после покупки винтовки.
Ща посмотрел - варина пружина короче на 5 мм, чем надо. Но я думаю, можно поджать шайбочкой.
VOKHA 18-07-2008 21:30

Короче чего? С чем сравниваешь?
ycb1 18-07-2008 21:35

Линейные размеры пружины не показатель-сколько раз говорено. Через 10 выстрелов любая пружина будет короче на 20мм.
Только число и диаметр проволоки при равных конечно внутренних и наружных диаметрах. Читайте посты Блек Дета по пружинам там все разжевано.
От вари встает как влитая-ничего больше не делая.
От Ди-350 оставлял 32витка и все встает.
Магнум пружина 3,3мм встает так же.
Скорости все примерно равные.
Говорю ответственно-Ди-46 курочил больше года менял пружин 5 разных.
Больше 240м.с копером-домед выжать не удалось.
gearhead 18-07-2008 21:44

окей, завтра еду в экстрим за вариной пружиной.
ycb1 - поражаюсь вашему терпению!

Ктстати, сколько она денег-то стоит в экстриме не в курсе?

VOKHA 18-07-2008 21:48

quote:
Больше 240м.с копером-домед выжать не удалось.

А зачем больше. Ей по моему этого хватит. Если нужно ванны простреливать, так для этого нужно выбирать в другой линейке. А здесь нужна точная, я бы даже сказал изящная работа по цели. Она же не супер-пупер магнум винт. Она из рода принцесс которые не станут королевами.
ycb1 18-07-2008 21:52

quote:
Originally posted by gearhead:
окей, завтра еду в экстрим за вариной пружиной.
ycb1 - поражаюсь вашему терпению!

Ктстати, сколько она денег-то стоит в экстриме не в курсе?

На уровне диановской, наверное 540-600руб точно не знаю(два года назад брал за 400).Немного бзинькает, т.к. проволока 3,1мм и наружный диаметр меньше получается, поставишь пластиковый стакан в поршень, как
сделал Володя. Я ставил стакан жестяной от Ди-350,отрезав по длине 15мм

ycb1 18-07-2008 21:55

Пневманутость-это своего рода религия, и мне как яростному ее проповеднику и миссионеру в "" конечно,
приходится заблудшим душам все разжевывать, но результаты есть, за два года обратил в свою религию человек шесть.
VOKHA 18-07-2008 23:41

quote:
обратил в свою религию человек шесть.

Я по крайней мере могу двоих сразу назвать. Кто стал диановодами в последний месяц - полтора
ycb1 18-07-2008 23:48

Эти не считаются-были сектантами гамовские, стали истиными верующими....
Я про тех кто вообще был язычником-кроме куска кирпича в руке ничего не держал при охоте на ворон.
gearhead 19-07-2008 09:20

Хы, у меня винтовка с 13 лет. А оружие люблю с самого раннего детства.
Но теперь у меня не просто винтовка, у меня Диана!
ycb1 19-07-2008 09:24

То то же,разницу ощутил.
gearhead 19-07-2008 22:06

Пружину купил в Экстриме от Вари 97. Стоит 450р. Манжеты чувак предлагал, но не было денег больше. Зашел тут в автомагазин "За рулем" на Краснопрудной. Говорю Шрус-4 есть? Продавец как-то испуганно-озадаченно посмотрел, потом показал на стэнд, мол, смазки там. Ну я посмотрел, не нашел. Если не найду до понедельника, чем можно заменить?

И еще. Кто-то может сделать скан сертификата? А то собаки злые с Ленинского мне его тоже не дали. Как думаете, если заеду на Варварку и попрошу дать сертификат - дадут ли?

VOKHA 20-07-2008 12:11

Здесь посмотри: forummessage/3/1203

Если нет, то по возможности свой отсканирую и выложу. На Варварке сомневаюсь что дадут. Если только проехать на Ленинский и заявить что будешь оформлять возврат если не будет сертификата.

------
Лучше переесть, чем недоспать!

gearhead 20-07-2008 08:10

В той теме уже смотрел, там нетути.

Ну фиг знает. Я куплю у них мелочи типа пуль и баллончиков, может не зажмут бумажку-то...

VOKHA 20-07-2008 12:40

Если собираешься просить сертификат на Варварке, на всяк случай возьми доки на винтовку и чек. Хотя скорее всего тебя отправят на Ленинский.
ЗЫ. Хотел отсканировать и выложить свой серт. Но после очень долгого простоя сканер отказался работать. пришлось забросить его в кладовку. Видно не судьба.
click for enlarge 768 X 1024 297,8 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 303,0 Kb picture

Вот добавил сертификат. Правда он мятый, и за качество звыняйте, фотал фотоаппаратом. Один снимок чуть подредактировал. Который лучше распечатается тот и возьмешь. Только сперва номер в фотошопе сотри.

gearhead 20-07-2008 14:05

спасибо конечно, только вот про то что они номер винтовки пишут я не знал... А если этот номер стереть, то что мне эта бумага дает?

и вообще о сертификатах: насколько я знаю, эти сертификаты соответствия нужны продавцам, а не пользователям

VOKHA 20-07-2008 14:10

Берешь стираешь номер, потом ручкой пишешь свой. Сертификат нужен тебе для предьявления СМам в потверждение что твоя винтовка мощностью не более 7,5 Дж. Тоесть она у тебя соответствует законодательсву и не является оружием приобретаемым по лицензии.
gearhead 20-07-2008 14:18

ок, сегодня сделаю. Но все-таки было бы неплохо скан сделать.
Тут кто-то еще такую винтовку купил, сделайте плиз скан!
VOKHA 20-07-2008 14:32

А лучше всего тебе взять доки на винт, чек и проехать в рабочий день на Ленинский. И пообщавшись с продавцами, если не достигните консенсуса - идти к директору. Ссылатся на то что на Варварке сертификат дают без напоминаний! В противном случае можно и в головной офис обратится с жалобой.
gearhead 20-07-2008 14:45

Понимаю что лучше, только ехать туда далеко мне.
Я конечно съезжу, но не раньше вторника. А в понедельник хочу на стрельбище отправится. Поэтому за неимением нормального сертифиата, хоть копия будет.
gearhead 20-07-2008 20:13

Вымыл консерву, помазал ШРУС-4 (пружину чуть-чуть и манжету обвел)

Дизель идет. Выдувается дым из ствола. Сделал пока три выстрела. Пройдет дизель или я не так что-то сделал?

VOKHA 20-07-2008 20:42

Ну дымок может еще немного быть. Лишь бы грохота с пламенем не было. Если чуть чуть поддымливает, фигня. Простреляется. Старайся пока стрелять тяжелыми пулями. КП 10.5 например.
gearhead 20-07-2008 20:58

Мм, тяжелых нема. Только ЖСБ.
Огня и грохотя нет, только шлепок. Дым виден только если дунуть в ствол.

ЗЫ Сегодня меня обосрала ворона. На штанину бобманула. Теперь я тоже стал их недолюбливать...

ycb1 21-07-2008 12:54

Протри ствол спиртом, похоже что всеже чуть переборщил со смазкой манжеты.
Дыма никакого вообще не должно быть. Может накрыться перепуск ,он нежнее манжеты.
VOKHA 21-07-2008 01:06

У меня тоже чуть дымнула. Но выстрелов через пять прошло.

quote:
Сегодня меня обосрала ворона. На штанину бобманула. Теперь я тоже стал их недолюбливать...

Вот так они наживают себе врагов

------
Лучше переесть, чем недоспать!

gearhead 21-07-2008 08:46

Попробую еще до десяти выстрелов сделать. Если не пропадет дым в стволе, буду разбирать и убирать излишки смазки.
ycb1 21-07-2008 08:59

quote:
Originally posted by gearhead:
Попробую еще до десяти выстрелов сделать. Если не пропадет дым в стволе, буду разбирать и убирать излишки смазки.

Я облажался-разговор о ДИ-46-нет в ней перепуска, только у ДИ48-54,460,но
Все равно убирай дым.

Mixamarket 21-07-2008 09:55

quote:
Originally posted by gearhead:
Попробую еще до десяти выстрелов сделать. Если не пропадет дым в стволе, буду разбирать и убирать излишки смазки.

Не надо ничего разбирать... через 50 выстрелов все пройдет

gearhead 21-07-2008 13:22

А можно использовать WD-40 для чистки ствола?
Mixamarket 21-07-2008 13:27

quote:
Originally posted by gearhead:
А можно использовать WD-40 для чистки ствола?

Можно, но только потом усиленно вытирать остатки... но лучше баллистол - он лучше удаляет свинец, и не так критичны остатки в стволе

gearhead 21-07-2008 21:10

Только что со стрельбища. Щас буду делиться.

Значит так. Перед отъездом зашел купил по вашим советам КП 10,5 Ultra Magnum. Ну и взял свои ЖСБ Экзакт Диаболо 4,52. Еще с собой был Вальтер CP 99 compact, но про него я писать тут не буду.

Пришли на дистанцию 15 метров. Понимаю что мало, но я без оптики, к тому же стрелять толком не умею. Как и было предсказано, через 5-6 выстрелов дым из ствола сгинул. Вот и чудненько, мы сосредоточились на самой стрельбе. Сначала решили покрошить мусор, попутно подстраивая прицел.
Поставили пару бутылок пивных. Заряжаю КП, попадаю в бутылку - и нифига.
Звонкий звук, бутылка цела! Подумал, что чиркануло. Пальнул опять. На этот раз точно попал, т.к. бутылка свалилась. Но не разбилась... Че за фигня, думаю. Взял для пробы заправил ЖСБ. Пальнул - вдребезги. Просто разлетелась.
Сижу и думаю, с чего бы это. Вроде КПшки потверже должны быть. Обратил еще внимание, что ЖСБ пролазят в ствол легко, а КПшки приходится запихивать.
Нашли какую-то железку, насквозь ее не пробивает, но от ЖСБ остается сильная лунка, от КП гораздо меньше.
После этого решил пострелять в мишень. Через открытый диановский прицел я мог целиться только в мишень вообще, десятки не было видно вовсе.

Ниже привожу фото мишени (15 метров, с приседа, открытый прицел) и фото доски, на которой она висела. Доска сухая, толщиной примерно с дюйм. Насквозь не пробивает, хотя пуля погружается в нее так, что ее и не видно.

gearhead 22-07-2008 14:04

В общем, результаты стрельбы пока не впечатлили. Нужно будет купить хрон, чтобы контролировать состояние оружия, ну и работать над собой в смысле точности. Сейчас в планах организация тира в безлюдных местах Лосиного острова.
ycb1 22-07-2008 21:10

Тяжелые 10,5грана для ДИ-46 плохо идут-нехватает скорости, пробуй 7,9грана
должны лучше подходить.
Mixamarket 22-07-2008 22:25

quote:
Originally posted by ycb1:
Тяжелые 10,5грана для ДИ-46 плохо идут-нехватает скорости, пробуй 7,9грана
должны лучше подходить.

КП10,5 ко всем Дианам не очень идут, кроме 48,52,54,350,460...

На недавно испытанной Д31 КП10,5 показали самую низкую энергию...

ycb1 22-07-2008 22:28

Миш, лучше и бюджетней для 16дж стволов коперхильда-домед нет, особенно для ДИ-46(по две тысячи за сезон сжигал-и этот килограм в заборе и в картошке)
gearhead 22-07-2008 23:07

Поподробнее, что за коперхильд? (оригинальное название)
ycb1 23-07-2008 12:08

Copperheald -дочерняя фирма Crosman
Домед-форма пули, круглоголовая.,
Копер-домед практически повторяет форму пули КП7,9,есть даже такой треп, что отработав на Кросмане определенное количество времени прессформы передают коперхильду и продолжают там работать.

Стоимость коперов в два раза меньше кросманов премьер, отсюда и их привлекательность, при незначительном худшем качестве.
Почитай пост боеприпасы-там найдешь ответы на свои вопросы.

VOKHA 23-07-2008 22:26

Ну вот. Зачем надо было покупать то КПехи? Неуж то штук с десяток взять не у кого было? Но в принципе, пусть лежат. Позже пригодятся. Вот увидишь. Когда купишь себе еще что нить охотничье. Будешь ими стрелять. Все одно эта винтовка у тебя не последняя.

ЗЫ. А я себе купил на винт ОП. Вот такой: http://airrifle.ru/flash/index.php?airmax.jpg

------
Лучше переесть, чем недоспать!

ycb1 23-07-2008 22:32

С виду ничего, но не длинноват будет для ДИ-46.
Ты лучше расскажи о стрельбе на кучу и в хрон.
VOKHA 24-07-2008 12:07

Ой, да какая стрельба. Вот последний раз стрелял на прошлых пострелухах. Некогда все. В выходной жене помогаю, а так... Работа мать ее! Может все-же на эти пострелухи смогу сбежать с работы. Тогда и постреляю.
А по поводу прицела, целик снимать придется. Но зато прицел! Песня! Светленький. Вааще! Вот с ним и буду пробовать собрать кучу.

------
Лучше переесть, чем недоспать!

ycb1 24-07-2008 12:35

Потом доложишь. Немного поюзал украинскую пружину, запихнул в ДИ-52 и продал
с ней другу. Тут пристреливали ему ОП,очень даже ничего, мягонькая,но оцинкованный профнастил дырявит как картон. Думаю для ДИ-46 она лучше подходит ,чем магнум 3,3мм золотистая-та жестковата для рычага.

VOKHA 25-07-2008 12:04

quote:
Немного поюзал украинскую пружину,

quote:
Думаю для ДИ-46 она лучше подходит

Это не про нее речь? http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=22256

Ее обрезать на 46ю надо?

------
Лучше переесть, чем недоспать!

ycb1 25-07-2008 12:07

Эта пружина. Нет обрезать не надо. Стандартный диановский размер около 300мм новая. Или от Ди-350 отрезать 50мм (4-5витка)
VOKHA 25-07-2008 23:49

Запомним на будущее.

------
Лучше переесть, чем недоспать!

VOKHA 27-07-2008 12:13

Сегодня на пострелушках по моей просьбе, YoNas Kaki пострелял с моей Дианы на кучу. Оговорюсь сразу: 1) Винт для него был новый, не прочувствованый. 2)Он впервые стрелял на кучу лежа. 3)Присутствовали порывы ветра.
В общем отстреляли на 25 метров, пули экзакты. Стрельба лежа с мягкого упора. Фото выложу чуть позже. Но Йонас сказал, что по его ощущениям, с этого винта в тире на 25м можно ложить пуля в пулю.

------
Лучше переесть, чем недоспать!
click for enlarge 799 X 599 255,6 Kb picture
click for enlarge 799 X 599 221,3 Kb picture
click for enlarge 799 X 599  67,9 Kb picture

YoNas_Kaki 27-07-2008 03:37

Добавлю, что мягкий упор (самопошитый и по отзывам стрелявших с него ПППшников очень удобный и правильный) стоял на... 5 л. канистре с водой, положенной на бок... Это полный пердимонокль, но было без вариантов.
И про "пуля в пулю" я не говорил Я сказал, что в тире смогу сложить 5 выстрелов в размер 10-ки на ВОЛПОшной мишени, распечатанной на А4. А это 11 мм. Думаю, что потратив час-полтора на привыкание и подбор пуль, смогу собрать 10-11 мм по краям. Это не мой оптимизм в отношении моих способностей, а ощущение от возможностей винтовки.

Личные ощущения от винтовки у меня двойственные...
Понравилось: качество изготовления вцелом, точность, цвет ложи, система заряжания.
Не понравилось: обилие пластика, низкая щека, короткий рычаг взведения и, как следствие - большое усилие взведения (Варя-77 взводится одним пальцем по сравнению с Дианой).
Недопонял эргономику ложи. Это следствие недлительного общения с Ди и стойкая привычка к Варе

Пострелял из Ди-460 - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВООБЩЕ!!! Взвод - как будто монтировкой пытаюсь поддеть, а потом поднять "Курск". Ложе невнятное - угловатое в странных местах, щека низкая. Ощущение от выстрела - винтовка скачет, ей явно не хватает массы, чтобы погасит воздействие мощной пружины. Это даже не отдача, а именно скачок... Стрелял стоя с рук и сидя с колена. Короче - не моё. И хрен с ней с мощёй, если она даётся ТАКИМ способом.

З.Ы. Это всё ТОЛЬКО МОЁ ИМХО и уж никак не объективная оценка.

VOKHA 27-07-2008 19:50

quote:
И про "пуля в пулю" я не говорил

Ну, ладно, чаво уж там.... Я ж немного сутрировал. Но опять же, я не говорю, что именно ты сложишь. А что по ощущениям из этой винтовки можно собрать. Например из тисков.

------
Лучше переесть, чем недоспать!

YoNas_Kaki 27-07-2008 20:51

quote:
Originally posted by VOKHA:

Ну, ладно, чаво уж там.... Я ж немного сутрировал. Но опять же, я не говорю, что именно ты сложишь. А что по ощущениям из этой винтовки можно собрать. Например из тисков.

В тисках ей можно только ложу ободрать
Кстати, было бы интересно отстрелять её в "тепличных" условиях. Мож осенью как-нить организуем?..

VOKHA 27-07-2008 21:49

quote:
Кстати, было бы интересно отстрелять её в "тепличных" условиях. Мож осенью как-нить организуем?..

Надо уже думать над таким вариантом. Зима не за горами. Встречи проводить в тепле - Гуд!

------
Лучше переесть, чем недоспать!

ycb1 28-07-2008 01:07

Я собирал кучу в 1 коп из ДИ-46 на 25м(хотя не стрелок и слепой)думаю
кто поспортивней соберет и поменьше.
Для ДИ-460 магнум пружина -не нужна. (мое мнение, винт легковат)
От вари-97 пружина 3,1мм выдает 20дж и взводится двумя пальцами.
и конечно винт совершенно не для спорта-только ходовая охота, стрельба навскидку, очень хороша с открытым.
Хочешь мощи пихай любую пружину в ДИ-52,ее сломать невозможно.

YoNas_Kaki 28-07-2008 02:36

quote:
Originally posted by ycb1:
Я собирал кучу в 1 коп из ДИ-46 на 25м(хотя не стрелок и слепой)думаю
кто поспортивней соберет и поменьше.

Заинтриговал! Уже хочу попробовать (да и сразу хотел).

quote:
Originally posted by ycb1:

Для ДИ-460 магнум пружина -не нужна. (мое мнение, винт легковат)
От вари-97 пружина 3,1мм выдает 20дж и взводится двумя пальцами.
и конечно винт совершенно не для спорта-только ходовая охота, стрельба навскидку, очень хороша с открытым.
Хочешь мощи пихай любую пружину в ДИ-52,ее сломать невозможно.

Она действительно слишком лёгкая для ТАКОЙ мощи... Даже моя 77-я тяжелее и намного, а в ней всего 16 Дж. Но зато её не колбасит при выстреле - стоит как влитая, при стрельбе на большую дистанцию и правильном освещении виден полёт пули.

А вот 46-я производит впечатление действительно хорошо сбалансированной винтовки и в плане развесовки и в плане моотношения вес/мощность.

Сергеич, осенью хошь не хошь, а милости просим в тир. Будем изучать твою барышню плотно и предметно

VOKHA 28-07-2008 11:07

quote:
Сергеич, осенью хошь не хошь, а милости просим в тир. Будем изучать твою барышню плотно и предметно

Я готов! Еще и полфорума захватим, и будет у нас свой день в тире. День Ганз ру.

gearhead 17-08-2008 20:45

Что-то темка упала.
Купил я сегодня крон китайский, но со стопором. Поставил прицел.
И, таки ушла СТП вниз, а поправок не хватает. Вот думаю, что бы туда сунуть под кольцо чтоб не погнуть потом трубу при затяжке? Думаю, кусочка жести от банки хватит?

Пневматическое оружие

Принимаю поздравления, или Диана 46.( + рекомендации по покупке)