Пневматическое оружие

Камуфляж для винтовки.

Ewgenotron 07-06-2008 10:56

Чем и как камуфлируем свой винт?
Майка HWG. МР-512 UP-90%

click for enlarge 1600 X 1200 374,7 Kb picture
verwolf 07-06-2008 17:24

Гоните вы батенька
Vittenberg 07-06-2008 19:07

quote:
Originally posted by Ewgenotron:
Чем и как камуфлируем свой винт?

airgun.org.ru

forummessage/3/3664

WaffenMaster 11-06-2008 12:50

Зачем?Зачем камуфлировать не боевое оружие??????? ты мордашку свою закамуфлируй, и фигурку размажь в ландшафте и сразу станешь невидим, а волына - последнее дело. Хотя я принципиально непонимаю зачем?
Охота? зверь учует, услышит, птаха увидит, у неё зрение супер. То что у тебя нет спец подготовки - ясно. Раз так и человек увидит, подумает - дебил (без обид, ничего личного), или ментов вызовет. Будешь доказывать, что ты не страус)
И по поводу охоты: от зверя или птицы камуфляж не спасает. Никакой.
ycb1 11-06-2008 01:04

В общем ты конечно прав, но единственно бывает жаль лаковое покрытие ложа
и воронение железа при выезде на природу и тряпочный камужляж хоть как то защищает винт от царапин и сколов.
Shanson 11-06-2008 13:29

Для ходовой охоты на ворон камуфляж на винтовке очень полезен. Как правило, они чуют, когда их собираются стрелять. Когда ты вскидываешь винтовку - кар это замечает и тут же улетает.
А когда винтовка обмотана камуфляжными тряпками, да и стрелок во всём зелёном, она не видит контрасности винтовки на остальном фоне, и сидит дальше. Тут её и.....
Проверено лично неоднократно, ещё классики типа Энди писали об этом в статьях.
Для другого же камуфляж не очень нужен, если только для защиты от внешних факторов (дождь, солнце, снег). Остальная дичь пугается человека, а не винтовки в его руках. Это к вороне можно с пустыми руками подойти на 10м...

так шо боян!

WaffenMaster 11-06-2008 19:44

Не согласен. Для птицы вообще понятие "невидит" крайне сопрно. У них оптическая система глаза намного совершенние человеческой. Скорее не придаёт значения увиденному. И разницу в четверть тона они способны различать за 200-250 метров. Такого мы с тобой и в хрошую оптику не увидим.
top boy 11-06-2008 19:49

вот какие костюмы нужно применять, а не винтовку комуфлировать.
click for enlarge 267 X 400  37,5 Kb picture
221 x 192
Vittenberg 11-06-2008 22:43

quote:
Originally posted by top boy:
вот какие костюмы нужно применять

Ага. Одел, вышел в парк до рассвета, залез на дерево, и весь день можно на ворон охотиться.
helicopter 12-06-2008 15:43

> вот какие костюмы нужно применять, а не винтовку комуфлировать.
ИМХО лучше и костюм, и винтовку

------
Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Nervnijserij 12-06-2008 22:18

Не соглашусь с теми кто считает камуфляж лишним.
Он не будет лишним даже на автоохоте. Во первых винт не поцарапается о металлические части кузова авто, во вторых(главная задача камуфляжа размыть силуэт)а это очень важно в городе, где полно посторонних глаз и неожиданно появившихся радом прохожих. Если винт будет без камуфляжа прохожий с близкого расстояния сразу поймет что это, а если винт будет правильно закамуфлирован то определить что это будет трудно.
Я никогда не использую свой винт без камуфляжа. Свой я делал специально под свой автомобиль(для ночных вылазок),в скором времени буду его улучшать.

click for enlarge 1920 X 1440 792,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 790,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 736,9 Kb picture

На второй фотографии видна разница. Винтовка без камуфляжа сразу бросается в глаза, а вторую камуфляж немного размывает(хоть он и не был задуман под эту местность, больше под салон моей машины и одежду на случаи охоты из авто, а получился даже немного универсальным).

WaffenMaster 12-06-2008 23:43

quote:
это очень важно в городе

В городе стрелять нельзя. Наличие камуфляжа будет свидетельствовать об преднамеренном и предварительно спланированом правонарушении.
Кроме того, прохожий может совершенно случайно быть наученым, скажем на уроке ДПЮ, чтению камуфляжей. В условиях "борьбы с терроризмом" и прочего бреда, который невротизирует население, предствь что он налепечет по телефону милиции).

НЕНУЖНО СТРЕЛЯТЬ В ГОРОДЕ.

По поводу костюма "Гилли". Класаная вещь, но есть нюанс - если винтовка будет другого камуфляжного раскраса - станешь заметен как цырк среди кладбища. Второй нюанс: в нём очень жарко. Третий нюанс: в нём очень неудобно передвигатся (тяжёлый, а когда ещё намокнет вообще капец). Четвёртый нюанс: табельный костюм стоит около 250 баксов.
Плюс к всему - его неудобно перносить (в чём угодно).
top_boy, ты сам часто так одеваешся ?)

GSR 13-06-2008 01:26

quote:
камуфляж немного размывает(хоть он и не был задуман под эту местность, больше под салон моей машины

Чехлы на сиденьях тоже камуфляжные?

------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

Vittenberg 13-06-2008 19:16

Особенности маскировки в городе
http://www.zavdv.by.ru/Snaiper-1.html

top boy 13-06-2008 19:32

WaffenMaster: не имел такого костюма но очень хочу преобрести себе такой. считаю что для вылозок на природу такой кастюм необходим. конечно по городу с ним не походишь а вот на месте(в лесу) уже можно одевать. сам думал как его буду переносить. остановился не на костюме а на накидке. тоесть накинул на себя и жди хотя не разу не пробовал но думаю стоит преобрести.
YoNas_Kaki 13-06-2008 20:23

Нда... Хлопцы, вы серьёзно?..

Если да, то в городе (СТРЕЛЬБА ЗАПРЕЩЕНА!!!) надо маскировать так, чтобы ни кары не догадались, ни люди. Я обматывал 1377 пакетом из супермркета и прихватывал местами малярным скотчем. Пистолет был похож НИ НА ЧТО... А вот эти все ленточки-полосочки а уж тем более Джили (или Гили?) - сами не смешно?..

В лесу самый хороший камуфляж - армейская однотонная шмотка цвета хаки, умение передвигаться тихо и грамотно и... умение правильно думать.

З.Ы. Джили (или Гили?) конечно можно купить, но насколько мне известно, профессионалы предпочитают делать его самостоятельно. Долго (очень долго), но результат оправдывает усилия.

Storag 13-06-2008 20:36

quote:
Originally posted by Vittenberg:

Ага. Одел, вышел в парк до рассвета, залез на дерево, и весь день можно на ворон охотиться.

Ага, а поссать-посрать как если припечет? С дерева? Хорошо что коровы не летают

Seventeen 13-06-2008 21:04

Есть в магазинах Сплав лента камуфляжная, тама дофигища расцветок. Вот ща летом начну на дачу ездить, если кейс не куплю, то Динку буду заварачивать в ленту т.к. реально жалко дерево. А для города есть тихие места, типа Гаражные комплексы, ЖД линии и многое чего еще, тама можно спокойно стрелять. Я даже в гараже зимой вечером стрелял, правда с фонарем и на 25 метров, но всеже можно)
Nord029 13-06-2008 21:21

можно адрес магазина или ссылку какую?
Seventeen 13-06-2008 21:39

splav.ru
YoNas_Kaki 13-06-2008 22:19

quote:
Originally posted by Seventeen:
А для города есть тихие места, типа Гаражные комплексы, ЖД линии и многое чего еще, тама можно спокойно стрелять.

Делюсь опытом НАХОЖДЕНИЯ на ЖД линии: forummessage/82/184
третий пост снизу И на следующе странеице ещё один человек отписАлся... Так что - не надо

Seventeen 13-06-2008 22:32

Ну надо места знать просто, я свой городок довольно хорошо знаю. Тама ЖД идет за гаражами, во круг не души. Табличек нет, раз в пол часа ходят электрички. Так что я могу спокойно стрелять. Но все же лучше это Гаражный комплекс, особенно когда с охраниками вместе выпиваеш и шашлык еш)
YoNas_Kaki 13-06-2008 23:11

quote:
Originally posted by Seventeen:
Ну надо места знать просто, я свой городок довольно хорошо знаю. Тама ЖД идет за гаражами, во круг не души. Табличек нет, раз в пол часа ходят электрички. Так что я могу спокойно стрелять. Но все же лучше это Гаражный комплекс, особенно когда с охраниками вместе выпиваеш и шашлык еш)

Понятно, что все случаи индивидуальны, но лишний опыт (тем более на халяву и без последствий) лишним не бывает

Seventeen 13-06-2008 23:20

Согласен
Demonos 14-06-2008 05:09

Соглашусь с Ёнасом, что даже в лесу на простой ходовой охоте камуфляж только мешает. Мой опыт скрадывания тетерева это подтверждает. Если соблюдать осторожность, пользоваться ландшафтом и не шуметь, эта осторожная птица подпустит и на 30м. Одеваюсь в х/бшный армейский пятнистый костюм или в финский однотонный из аэротекса (удобнее на порядок). Сначала хотел взять кикимору, но взвесив и примерив, бросил эту затею. В простом костюме я мобильнее и даже в чистом поле не шибко заметен, особенно когда сползаю со стороны леса, когда размыта видимая граница земля/небо.
Что же касается камуфлирования винта, то камуфляж должен соответствовать обстоятельствам. Ну какие там зелёно-чёрные или бело-серо-чёрные, "городские" ленточки в населённом пункте, особенно когда народ ходит? Чай не война, когда за сто метров противник прячется. Ближе всё на самом деле-то. Запалят за милую душу. А вот чего в городе хватает? Мусора, пластика разных сортов. Вот за пакет со скочем просто респект! Фактически идеальный вариант. Ещё куртку накинуть можно, дерюгу какую.. и на ленточки по краям порубать..
В лесу может камуфлирование оружия и оправдано. Ничего не скажу, не пробовал. В основном ландшафт для сокрытия пользовал. Зато и о ветки не цепляется, и мусор не тянет, и влага скатывается.
Mednikoff 17-06-2008 15:10

quote:
Originally posted by ycb1:
В общем ты конечно прав, но единственно бывает жаль лаковое покрытие ложа
и воронение железа при выезде на природу и тряпочный камужляж хоть как то защищает винт от царапин и сколов.

Билин.. Мне на новой машине тож ездить жалко. Испачкается, поцарапается..

DerRock 17-06-2008 19:32

Камуфлированная лента - недешёвая штука. А если на рынке какой-нибудь китайско-турецкий камок купить? Или старый армейский располосовать? Вопрос, чем крепить ленты на винтовку, чтобы не намертво.
Nord029 17-06-2008 19:38

Я обмотал эластичным бинтом (В аптеке 3м 90 руб) ложе и боксёрским бинтом стволл)) Предварительно конечно нашив на ник ленточки из камуфляжной ткани)).
ober 17-06-2008 22:38

http://www.larsontactical.com/id22.html
stuper 02-09-2008 23:42

Всёравно, камуфляж использую тока в лксу, чтоб защитить волыну от грязи и царапин. А наш народ (особенно "бабы") и в доске обмотанной тряпкой могут разглялеть не то чтоб пневму...
Lightsaber 03-09-2008 12:40

quote:
Originally posted by ycb1:

В общем ты конечно прав, но единственно бывает жаль лаковое покрытие ложа
и воронение железа при выезде на природу и тряпочный камужляж хоть как то защищает винт от царапин и сколов


Согласен.
АМАДЕУС 03-09-2008 15:07

Ламеры млин и теоретики

есть практика которая показывает комуфляж благо

1 бережот от коцек винтовку ( не главное но полезное)
2 снижает звук выстрела ППП (проверенно в тире обклееный 97 вайраух тише не обклеенного) удар поршня глуше понятно что не выстрела
3 чтоб кто не говорил но факт что при появлении меня на балконе с девайсом вароны в видемом и не видемом мною диапазоне улетали
но от нечего делать я наполовину заклее комуфляжной лентой
результат меня поразил винтовку вароны перестали воспринимать и так уже 3 месяц .10 метров я на неё она на меня смотрит но я в прицел вы такое без комуфляжа проделайте я по хихикую вскинуть не успеете она улетит.

АМАДЕУС 03-09-2008 15:09

а что до внешнего вида переносить ружё в любом случае ВЫ обязанны в чехле
Mirai 03-09-2008 16:34

не извращайтесь с тряпками, лучше камуфляж нанести краской ;-)
АМАДЕУС 03-09-2008 17:05

quote:
Originally posted by Mirai:

не извращайтесь с тряпками, лучше камуфляж нанести краской ;-)


на вкус и цвет товарищей нет рисуйте , клейте, ветошю обматайте,
смысл изменить внешность
stuper 03-09-2008 19:15

(а что до внешнего вида переносить ружё в любом случае ВЫ обязанны в чехле)
что в чехле, что не в чехле, наш народ не спит. Тока появился (особенно в деревнях) и всё. Со мной была история. Поехали моцыклом в соседнюю деревню на рыбалку. Проехали возле каких-то старушек. стали у берега и через 5 мин. таже история "Здравствуйте лейтенант Петренко..." Ух какие унего были глаза, когда он увидел в чехле удочки.
АМАДЕУС 04-09-2008 11:26

quote:
Originally posted by stuper:

а что до внешнего вида переносить ружё в любом случае ВЫ обязанны в чехле

не претендую на бабушек в деревне но у подезда закружаю выгружаю по 2-3 ствола при чём не у своего и ничего по Москве передвигаюсь в метро
и не один СМ не спросил что в чехле

ну былибу у тебя не удочки и что у СМ былибы теже глаза не огнестрел
видемо ты поехал когда охота запрещена вот и стуканули

Томуже СМ загородом можеш смело втирать ворон стреляю это можно и нужно кругло годично

Ага сидит чел на берегу с чехлом от ружя либо уток не законно бить хочет или завалить бизнесмена на другом берегу и правда подозрительно.

stuper 04-09-2008 18:09

ну всёравно у все есть свои за и против
АМАДЕУС 04-09-2008 18:26

я понимаю если вы меняете конструкцию винтовки тут надо думать надо это или нет
здесь вопрос на уровне как я буду выгледет с камуфлированой винтовкой и в костюме аля леший
да неважно как он выгледит если он цель поставленную достигнул этим способом
до обсурда доводить не надо
и не бегать в таком виде по городу
leow 05-09-2008 02:23

Я как-то уже писал по теме сабжа...

А вот forummessage/23/563 в картинках как сделать.

stuper 08-09-2008 18:44

Кстати, вот моё недавнее наблюдение... Был в заброшенном колхозном садке (в основном фруктовые деревья), за год так 7 он хорошенько порос. Водится там всё, начиная с фазана и заканчивая косулей и волком. Так вот я, уже матерился на те тряпчаные висульки. Одежда как одежда а вот висульки цеплялись за все ветки (хотя длинна не более 7 см). В чаще тряпчаный камуфляж немного мешается, особенно при быстром передвижении.
b4now 08-09-2008 19:58

Дык ненада путать круглое с мягким.
Висюлечный камуфляж, широко известный в узких кругах как Гилли - чисто снайперская примочка. Там где не нужно бегать по лесу, а нужно неподвижно лежать часами на позиции.
А цель камуфляжа - "размазать" силует оружия, сделать его трудно-различимым и -определяемым, как говорят профи - "чтобы на него смотреть не хотелось" - отлично выполняют и лоскутки синтетической ткани, правда шелестят, собаки, зато цепляются меньше.
Годится и синтетика типа полиетилена тоже - режем широкую (но без фанатизма) ленту херляндой и наклеиваем ее на скотч, для стойкости, который потом нелипкой стороной мотаем на винтовку.
К тому же "полиетиленовый" камуфляж подходит и для города, только должен быть "городской", естественно, палитры. Цвета мусора, проще говоря.
Опять же - не нужно забывать что лента пропитывается запахами куда сильнее, чем "ненаряженная" винтовка. Для птицы, впрочем, ето не так критично.
stuper 13-09-2008 18:05

b4now, вы меня не правильно поняли, и не надо меня учить что такое Гилли. Я писал о своих наблюдениях камуфляжа leow (спасибо ему за инфу, до этого у меня были так сказать "мешки" из брезента для разных частей винта). И мне не нужны советы по изготовлению "камуфляжа" из мусора, я живу в маленьком городке и потребности в таких вещах нет. Я за 15 мин. ходьбы выхожу за окраиины города.

Mirai 13-09-2008 22:26

Ну как, пристрелялся ?
aXXXeL 27-09-2008 01:07

Не знаю, чего вы там так мутите с камо... Всё делается-то просто: берётся старый побитый комок, режется это дело, по компоненту отдельно на ствол, открытый прицел, ствольную коробку, оптику и на приклад. Т.о. имеем 5 частей (на открытый прицел можно вынести длинный кусок, отведённый на ствол, но так переломку будет неудобно перезаряжать). По каждому куску с двух сторон нарезаем лоскуты. Сшиваем (или просто связывем лоскутками) и камо готов! Ничего не мешается, не путается, если делал под себя, всё очень функционально, действительно маскирует винтовку и не портит её. А вот красить - это, имхо, маразм! А в тир потом? В камо?) К слову, к нормальному комку никакие репьи не цепляются и не шелестит он. А если что и прицепится, так камо от этого только выиграет) В ходовой на уток такая весч очень полезна, но только в советании с камо на самом охотнике и элементарной осторожностью и скрытностью при передвижении. Косяк в следующем: если маскируете таким образом здоровый дрын, то некоторое кол-во людей могут принять ваш дивайс за огнестрел, а это не есть гуд (я бы и сам попутал, если б не была моя винтовка). Камуфляжный костюм с висюльками, по типу кикиморы, - это действительно бред. Мешать будет очень сильно. Используем обычную полевую форму, умный человек также и берцы наденет. В городе маскировать винтарь, имхо, только палиться. Можно, конечно, обмотать скотчем и винтом, ка некотроые тут делают, но это с эстетической точки зрения полный изврат. Скотч ещё и ложе испогенит, а оно надо? Кстати, тряпичное камо реально неплохо защищает ложе от повреждений. В кмо можно без особого вреда упирать винтовку в такие поверхности, как бетон и т.п. И скрывает коцы камо тоже неплохо. Кореш от меня так сныкал коц на прикладе)))) Потом уши ему драл, после снятия камо)
RJ 27-09-2008 20:15

Я думаю что не нужно задавать такие вопросы - нужна ли маскировка или нет. Поскольку лучше всего знать как маскировка делается. Это плюс тем кто это знает и минус тем кто просто не хочет этого делать. Ну а профи, те знают и где применять эту маскировку, то ли в лесу то ли в городе.
n1ce 27-09-2008 20:56

мне кажется тряпку намотать на ложе не лишне если идешь в лес, там "первый этаж" чаще всего сухостой который западлюче наровит зацепиться..
а так как просто намотать тряпку грубиянство то можно сделать "костюм для винтовки" для таких вылазок.
причем имеет это место быть или нет не обсуждается, тут вопрос пластиковое ложе или деревянное, а во втором случае наплевать хозяину на его состояние или нет
stuper 02-10-2008 17:18

quote:
Я думаю что не нужно задавать такие вопросы - нужна ли маскировка или нет. Поскольку лучше всего знать как маскировка делается. Это плюс тем кто это знает и минус тем кто просто не хочет этого делать. Ну а профи, те знают и где применять эту маскировку, то ли в лесу то ли в городе.
Со-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-огласен.
vovan77777 03-10-2008 12:15

камуфляж нужен. особенно сейчас когда стала опадать листва.
Strelok rws 03-10-2008 23:20

Костюм Леший
www2.splav.ru

428 x 455

b4now 04-10-2008 01:26

Гилли круче

click for enlarge 460 X 306 69,2 Kb picture
300 x 434

БАМ-40 07-10-2008 12:21

Мои пять копеек. Как с делал булку из 850того, так и коммуфляж и "прирос". Винт для охоты и для монохромных тоже. Каммуфляж помогает очень.
click for enlarge 1920 X 656 193,9 Kb picture
click for enlarge 1395 X 1056 283,2 Kb picture
Jonny_D 12-10-2008 17:34

Несколько раз хорошенько приложив "карабину Дракону" о твёрдые предметы, решил соорудить ему из останков тента защитный маскхалат. Перестарался, по ходу...

Вчера вот на фотосессию его возил... )))

600 x 173

b4now 13-10-2008 12:43

Может и перестарался, да и "регулярные" лохмотья не рулят.
Jonny_D 13-10-2008 23:35

quote:
Originally posted by b4now:
Может и перестарался, да и "регулярные" лохмотья не рулят.

Перестарался, это в смысле, что при ветренной погоде, лохмы дыбом встают и в прицел нихрена не видно. Надо будет постричь чтоль лохмы малость...
А вообще, маскирует неплохо. Собачки мимо пробегали - по запаху спалили, а собаковод только с трёх метров увидел чего они там в кустиках зализать насмерть порываются. С сабаководом повезло, конечно - СОБРа так и не дождались

BOBSS 25-12-2008 15:44

Вставлю свои пять копеек, как я "скамуфлировал" :-) Обматывать лентами геморойно, цепляются за все, что попадается, решил сам разукрасить и вот что получилось:
click for enlarge 1920 X 1440 683,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 711,1 Kb picture
rvg1 25-12-2008 16:52

СУПЕР ЗАЧОТНО я тоже об этом думал только ложе в процесе изготовления
Тролль 25-12-2008 21:22

в фильме "Стрелок" главный герой так рем700 камуфлировал.
краска не стирается-смывается?
BOBSS 25-12-2008 23:47

quote:
краска не стирается-смывается

Да с резика от любой царапины слазиит, он же дюралевый, зараза. Сейчас покрыл все лаком, попользуюсь, отпишусь, что получилось. Вообще, эти аэрозоли какие-то не правильные, долго сохнут, написано, для полного высыхания 24 часа!!! :-(((( Наверное, лучше нитрокраску быстросохнущую, хотя эта на ложе-пластик вроде-бы прилипла устройчиво!
Тролль 14-01-2009 21:46

Кто подскажет, гже можно купить камуф. ленту для винтовки?
vovan77777 14-01-2009 22:57

сам сделай, лучше будет. совет типа.
Тролль 15-01-2009 14:00

quote:
сам сделай, лучше будет. совет типа.

да ну перестань , мне "бахрома" ненужна, а ленту куплю тут: www.cabelas.com 2007-cat601049-cat601049-cat601049-cat601049&catalogCode=IJ&rid=&parentType=index&indexId=cat601049&hasJS=true

gosha-kun 15-01-2009 14:16

Да, можно конечно взять у бабушки эластичный бинт, которым она заматывает венозную ногу, расписать его масляной краской, и все будет вася-кот (хотя как закрепить чтоб не соскакивал еще подумать надо)... Но готовая лента действительно лучше .
Woldemar_Zlat 16-01-2009 18:24

Я бы маскировался под местность :-)))

Как бы фото вставить...
352 x 288
click for enlarge 352 X 288 297,1 Kb picture
click for enlarge 352 X 288 297,1 Kb picture
click for enlarge 352 X 288  21,1 Kb picture
click for enlarge 352 X 288  18,8 Kb picture

Bezzquit 24-01-2009 18:07

вот мое художество
click for enlarge 1920 X 1440 648,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 659,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 644,3 Kb picture
zawal9 24-01-2009 21:44

Для ходовой в лесу камуфляжная лента очень удобна ИМХО.
quote:
[B][/B]

BOBSS 24-01-2009 23:21

quote:
Для ходовой в лесу камуфляжная лента очень удобна ИМХО.

Сколько видел лент, все стираются и через месяц активного пользования смотрятся очень тоскливо! :-( Но это может мне такие попадались...
Bezzquit
Смотрится прикольно! Я бы еще пару цветов добавил.. коричневого и темно зеленого.
Bezzquit 25-01-2009 01:26

а вот темно зеленого чет в магазах нету(эт вобче моя первая покраска
BOBSS 25-01-2009 13:57

quote:
а вот темно зеленого чет в магазах нету(эт вобче моя первая покраска

ну я надеюсь и не последняя! Посмотри ролики про покраску, может что-то и пригодится!
http://www.youtube.com/watch?v=ZOgdfoIRbgk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=4mnezF2fc_U&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ROYOVXVks7o&feature=related

Кстати, никто не встречал водорастворимую пленку? В воду положил и потом ружье туда засунул и она покрасилась? Типа как на этом ролике.
youtube.com

Bezzquit 25-01-2009 15:03

спосибо за ролики, кое что действительно пригодилось, BOBSS а сам чтонить красил?
Bezzquit 25-01-2009 17:29

сори, уже посматрел твою работу
iwi666 25-01-2009 21:58

вот с лентой
click for enlarge 1600 X 1200 499,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  65,3 Kb picture
BOBSS 25-01-2009 23:15

quote:
вот с лентой

Вот смотрятся они облеенные просто класс, но как держатся?? Мне вот тут дали две ссылки, но я так и не понял, это такая пленка и надо обклеивать или что это такое? Может, кого-то тоже заинтересует!
http://www.colorandcamo.com/Patterns.htm
http://activecamo.com/newpatterns.htm
А вот так смотрится мое "художество" в естественных условиях:
click for enlarge 614 X 461 113,4 Kb picture
click for enlarge 614 X 461 85,9 Kb picture
iwi666 26-01-2009 12:02

quote:
обклеивать или что это такое?

клеющаяся лента, 3м в рулоне 5см ширина, клеится очень легко с феном. К сожалению через некоторое время пользования, в тех местах где держишся рукой, лента наченает стираться, цена 7еу.
www.hubertus-fieldsports.de
извиняюсь 7.90 еу
Bezzquit 26-01-2009 12:03

похоже что всетаки это пленка, а кто имеет опыт с аерографом?
Bezzquit 26-01-2009 01:30

вот решил перекрасить, а пленкой чет не очень нравица
click for enlarge 1920 X 1440 623,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 650,9 Kb picture
Тролль 26-01-2009 13:53

quote:
Originally posted by iwi666:

клеющаяся лента, 3м в рулоне 5см ширина, клеится очень легко с феном. К сожалению через некоторое время пользования, в тех местах где держишся рукой, лента наченает стираться, цена 7еу.
www.hubertus-fieldsports.de
извиняюсь 7.90 еу

это немного не то, такой пленкой хорошо метал или пластиковое ложе обклеивать, та лента о которой я говорил имеет тканевую основу + она многоразовая


Strug71 05-05-2009 01:21

...попробовал ленту, не пондравилось (
1.цена (лохотрон)
2.на месте касания с металлом белые разводы.., но удаляются оружейным маслом, и при попадании масла на какое-то время лента становится липкой и сыплется химией..
3.быстро треплется
....единственное что гуд это хорошо обтягивает контуры.

...как надоест лучше сошью чехол на основе хлопчатобумажки и липучки..

Тролль 06-05-2009 21:43

липкая камуфл лента оказалась гамном, на "воздухе" клей проявился наружу и она стала липнуть к рукам, жарко небыло.
knifemen 08-05-2009 14:14

...попробовал ленту CAMO FORM McNETT, понравилось
1.цена (590р)
2.никаких следов и разводов. Ничего не рвётся, не рассыпается.
3.не треплится
4.к рукам не липнет
5.приятный запах
6.многоразовое использование(сам 4 раза)

Цвет - берёза
Не думаю, что такой вид сильно замаскирует винтовку. Можно было конечно замотать под "0"
Здесь скорее вопрос эстетики - Типа лето на пороге, нужно жене и винтовочке новое "платье" =)
click for enlarge 1920 X 966 319,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1154 402,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 719,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 735 214,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 700 219,3 Kb picture

Shanson 08-05-2009 14:34

Мой бойан 2001г

Strug71 08-05-2009 19:05

From: knifemen
...попробовал ленту CAMO FORM McNETT, понравилось
1.цена (590р)

Вот она и есть, только расцветка другая ).. за 900рупий.. со склада в СПб.., 2.44 метра.. ориджинал )
...мне везёт на всякий неликвид )))
knifemen 08-05-2009 21:24

у меня 366 см
у тебя 100% неликвид!
Strug71 11-05-2009 12:50

...однако ликвид аль не ликвид, больше я такую дорогую залипуху не юзаю ) (сугубо личное мнение)

Пневматическое оружие

Камуфляж для винтовки.