Пневматическое оружие

Шары ВВ, или смягчающее обстоятельство для шаромета...

gosha-kun 09-05-2008 12:23

Посмотрите на эти милые шарики от "Crosman". Купил сегодня, на пробу. Уже зная по наблюдениям в магазинах, что это за щазтье. Но нужно же было запечатлеть. А видели бы вы, как это было трудно, как им было стыдно, как они отворачивали от объектива свои родовые травмы и шрамы...
О нет, они не все такие! Только каждый третий. Кажый первый и каждый второй... э... гораздо, гораздо лучше: на ровной поверхности способны даже кататься.
Я понимаю, что стрельба из шаромета считается развлекательной. Но, бля, неужели это обстоятельство индульгирует любое г-но, и если стрельба развлекательная, а не спортивная и не охотничья - это г-но непременно должно лететь еще хуже, чем уже определено природой боеприпасу под гладкий пневмоствол???
Что удивительно - в малых упаковках по 250 шт. типа "Золотая пуля", цены на которые в Москве колеблятся от 25 до 35 р., шары вполне приличные и с этими не идут ни в какое сравнение.
Интересно, кто-нибудь еще верит, что "пиндосское - значит отличное"?

Фото кликабельны.

click for enlarge 1024 X 768 567,5 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 494,1 Kb picture

Alexandro 09-05-2008 12:32

quote:
Originally posted by gosha-kun:
Интересно, кто-нибудь еще верит, что "пиндосское - значит отличное"?
а ты ещё вериш что эти шарики из пиндосии?

gosha-kun 09-05-2008 12:37

quote:
Originally posted by Alexandro:
а ты ещё вериш что эти шарики из пиндосии?

Я верю в то, что фирма, если ее продукцию подделывает каждый нищеброд из китайского подвала, обязана найти плагиатора, позорящего ее марку, и начистить ему мурло. Иначе она просто не имеет права считать себя фирмой... Это и есть низкое качество, в данном случае торговой политики...

John JACK 09-05-2008 12:38

Просто в Америке шарики делают из, хм, просто шариков, а у нас - из шариков от шароподшипников, где даже брак годится для пневмы с запасом в три порядка.
vovan77777 09-05-2008 12:43

ниче удивительного ,ве это х...ня берите наши они нормальные... икстати наши шары в пачках по 250 шт просто супер а ет реально пиндостан косячит... и давно
gosha-kun 09-05-2008 12:43

...Я собсно вот еще к чему... Ключевой момент заключен в названии темы. Если в нарезных пневмостволах скорости могут поплясывать (о куче говорить нечего) из-за небольшой разницы в геометрических параметрах свинцовых пуль, то здесь к изначальным сложностям гладкоствола добавляется еще и ВОТ ТАКОЕ. И есть подозрение, что мы зачастую недоумеваем: чегой-то Дрозд (ТиРекс, ППШ, МП) косорезит, вроде я его довел до ума, ну хоть 3 см. на 10-тке собирать должен? - забывая о том, что шарики эти блинские надо отбирать как Золушка, тогда мооооожет быть наши выводы будут более-менее корректны...
Вот отфотал, полюбовался, как давно хотел. Интересно, обратно примут? 300 с хреном р. как никак.
Alexandro 09-05-2008 12:44

quote:
Originally posted by gosha-kun:
Это и есть низкое качество, в данном случае торговой политики...
да чьи морды бить то и зачем?
шарики эти делаются на заказ в странах третьего мира, потом везутся в америку и там расфасовываются - фирма клеит этикетки и продаёт под своим брендом, вот и всё.
Никаких патентов, никакого качества и никакой репутации - просто барахло с наклейкой/надписью.

зы: относится не только к шарикам, но и к пневме вообщем.

gosha-kun 09-05-2008 12:46

quote:
Originally posted by Alexandro:
да чьи морды бить то и зачем?
шарики эти делаются на заказ в странах третьего мира, потом везутся в америку и там расфасовываются - фирма клеит этикетки и продаёт под своим брендом, вот и всё.
Никаких патентов, никакого качества и никакой репутации - просто барахло с наклейкой/надписью.

зы: относится не только к шарикам, но и к пневме вообщем.

Ну и хреноваты тогда дела в Пиндосии, вот что мне имхается... Мелочь - но показательная.
Короче - не берите это гуано, други! Поддержим отечественного производителя. Он хотя и урод, но шары ВВ делать умеет пристойно.

Бирюк 09-05-2008 12:52

если в пиндостании в армейском эквипе можно кетайские коллиматоры (!) встретить, что уж тут
REX_91 09-05-2008 12:56

У меня такие же щары, только упаковка в 1500 штук. Я когда в магазине брал то не посмотрел, а дома начал заряжать и ужаснулся. Перехожу на отечественные.
skalex 09-05-2008 12:59

Покупал я такую упаковку года три назад. Такого откровенного брака не было. Но разброс по диаметру составлял от 4,32 до 4,41. Тоесть некоторые, пусть даже круглые, шары болтались в стволе как г.. в проруби.
gosha-kun 09-05-2008 01:07

Первый раз я взял в руки такую "масленку" в маленьком военторге рядом с Тимирязевским рынком. Чуть было не купил - лето как-никак впереди, не всегда охота хорошие пули тратить на плинке, а из ППШ полуочередями по бутылкам - хороший релакс. Дай думаю возьму сразу МНОГА, ШОБ БЫЛО. Смотрю... Мама родная! Там еще хуже было, некоторые шары словно черви жрали. А сегодня вот все-таки не утерпел, потратился специально ради этой картины маслом. Черт с ними с 300 рублями, зато о как все ясно-наглядно. Лучше 10 пачек родных взять за ту же цену.
А у наших шаров - что интересно: в разных пачках от одного и того же производителя бывают более блестящие и более матовые. Но ТАКОГО ни разу не встречал, хотя как-то раз во дни владения МП-654К попалось в одной такой упаковке несколько близких по форме к кубику. Так, кстати, иногда выглядят шарики велоподшипника-коренника, если разрушилась обойма.
вадим 09-05-2008 01:21

а вы из аирсофта плинкуйте, там шары очень даже приличные бывают. правда мощща не та,но банки пивные рвет в клочья и что характерно сначала это пиво можно выдуть и не сильно парится по поводу ТБ
John JACK 09-05-2008 01:22

Вот так и знал, что сейчас кто-нибудь придёт и скажет
вадим 09-05-2008 01:23

quote:
Вот так и знал, что сейчас кто-нибудь придёт и скажет

ну дык каждая зеленая свое болото хвалит
gosha-kun 09-05-2008 01:27

Ну вот еще, аирсофт покупать и до ума доводить ради этого, нах-нах я поросенок. У меня есть плинковая игрушка... аутентичная . Клапан переделаем, вообще зверь будет. И стреляет почти очередями.
А это ... я банально обменяю в том магазе на 10 упаковок отечественных, вот как...
вадим 09-05-2008 01:33

quote:
Ну вот еще, аирсофт покупать и до ума доводить

Гош, если для плинка, то можно ничего и не доводить, и так прекрасно работает. вот для игры-это да,там за каждый лишний прицельный метр напрягаться приходится.
gosha-kun 09-05-2008 01:36

quote:
Originally posted by вадим:

Гош, если для плинка, то можно ничего и не доводить, и так прекрасно работает. вот для игры-это да,там за каждый лишний прицельный метр напрягаться приходится.

ППШ-М - 130-156 м/с, скорострельность... А сколько раз на СК нажать в секунду, столько и будет . Моя вполне довольна

John JACK 09-05-2008 01:39

25 раз в секунду нажать сможешь?
вадим 09-05-2008 01:42

а у меня АК-74С,126 мысов "из коробки" и скорострельность.... да хз,большая скорострельность и тоже не жалуюсь. а уж соперникам в игре как нравится
gosha-kun 09-05-2008 01:51

quote:
Originally posted by John JACK:
25 раз в секунду нажать сможешь?

Двух-трех раз вполне достаточно . Хотя и жаль, что он не умеет очередями.

вадим 09-05-2008 01:56

quote:
Хотя и жаль, что он не умеет очередями

вот где песик порылся!для чего народ дрозды-тирексы покупает?ради автоматизму!а тут тебе и стрельба очередями и копийность девайса. а мощща, ну что мощща, у слона все равно больше
gosha-kun 09-05-2008 02:01

quote:
Originally posted by вадим:

вот где песик порылся!для чего народ дрозды-тирексы покупает?ради автоматизму!а тут тебе и стрельба очередями и копийность девайса. а мощща, ну что мощща, у слона все равно больше

Пардон, что копирует "Дрозд"?
Мне ППШ интересен как факт... Тем более что он вообще ничего не копирует, а самый что ни на есть ППШ... Неплохо бы так с ним на ремешке за плечом выйти к дачному магазу... Это была бы маленькая победа коммунизма на одной отдельно взятой торговой площади... В смысле - платить за товар не пришлось бы . Только вот жаль административка за это положена - ношение без чехла...
Однако флуд пошел мощно

вадим 09-05-2008 02:06

quote:
Пардон, что копирует "Дрозд"?

да в гудок этот дрозд!я тебе про аирсофт толкую
John JACK 09-05-2008 02:12

Хм... Вот мне интересно, в хард-шаромётах есть выбор из шаров хороших и шаров плохих. А в софте - из шаров хороших, шаров отличных, разного диаметра, массы и цвета. С оружием так же - в харде Дрозд, Ти-Рекс и ППШ, а в софте - всё.
вадим 09-05-2008 02:21

quote:
А в софте - из шаров хороших, шаров отличных, разного диаметра, массы и цвета.

ну положим в софте тоже китайское гуано имеется, разноцветное как правило. но вот покупают это "щястие" только для детишек с дешевыми спрингами. я для себя решил что самый минимум-это СА.
gosha-kun 12-05-2008 16:51

...Вот пошел сегодня в магаз и сделал так. Прощай, кросмановская масленка, да здравствует отечественный сцукопроизводитель...
Поменял короче по соответствующему курсу. Обменяли без звука, хотя и сказали, что это мол первый случай, чтоб кто-то у них шары обратно сдавать приходил.
Мля... И куда мне столько шаров. Я же в принципе винтовочник, а не шарометчик .

click for enlarge 1018 X 550 702,9 Kb picture

Mednikoff 12-05-2008 17:09

Хорошего - много не бывает!
gosha-kun 12-05-2008 17:20

Ну оно не такое уж хорошее, но на три порядка лучше того, что отфотано в 1 сообщении. По крайней мере - круглое!!! И червями не пожрано.
volody86 12-05-2008 17:44

Самые лучшие шарики ВВ наши Децима и Белый медведь, на пачках маркировка ГПЗ 21. Хуже кросманавских в дольших банках вообще не встречал. Есть ещё отечественные Тондем, оня хоть и круглые но диаметры сильно разнятся, мне однажды пачка Тондем попалась из которой треть, застревала в нарезном стволе МР-654К....
Стрелок82 07-05-2009 19:19

А по своим аэродинамическим качествам для гладкого ствола эти русские шары подойдут? Или в плане баланса есть лучше?
volody86 08-05-2009 01:09

Ух ну нафига годовалую тему то поднимать?!

В целом чтоб не поганить гладкий ствол стреляй тем что выше посоветовали, но высокой кучности всёравно не жди...

Штурмфюрер 08-05-2009 18:44

quote:
Originally posted by gosha-kun:

И куда мне столько шаров.

Мне! У меня бункер их мигом скушает А кросманы на самом деле хорошие шары. Только хороши они в одном - они нарезы если и разбивают, то только тысяч после 10 таких шаров. А ГПЗ - 2 тысячи и ствол в мусор. Подшипники рулят! Хотя, соглашусь, что ГПЗ - самые лучшие шары!

Пневматическое оружие

Шары ВВ, или смягчающее обстоятельство для шаромета...