Пневматическое оружие

Максимально качественная винтовка 7.5 дж

Moneyto 12-03-2017 17:39

Камрады подскажите максимально качественную винтовку ИМЕННО 7.5 дж (не меньше, чтоб была заточена под такую мощность), калибр 4,5 (больше думаю тоже смысла нет), апать не буду, из пластика итд только приклад (материал и тип приклада не принципиален), открытый прицел, максимальная точность и дальность, наличие запчастей в Российских интернет магазинах, без доработок (могу доработать, но если покупаю хорошую вещь то пусть производитель и дорабатывает на заводе), желательно до 30000р.
Почему 7.5, мне этого будет достаточно для плинкинга по стеклотаре и кастрюлям с банками и стрельбы по мишеням, ну и плюс не нужна лицензия.
Смотрю в сторону Diana 240 classic, но на отзовике прочитал про диану что пластиковый спусковой крючок, пластиковый рычаг предохранителя, пластиковый корпус мушки (хотя сейчас у большинства так...), и что то огорчился, хочу надежную наподобие старого ИЖ, но новую и отвечающим моим запросам.
Интересно еще узнать какие винтовки есть с мощностью 7.5 (в связи с нашими законами бардак с указанной мощностью, не понять какая мощность родная для винтовки), много читал про бОльшую или меньшую, ну или ослабленные под ап (какие то отверстия и т.д.), если ослаблена, значит в конструкцию заложена надежность более мощной винтовки за которую естественно платить из своего кармана, чего делать мне не хочется, цели использования винтовки совсем простые.
Винтовка будет единственная и на долго.
Эндюх-м 12-03-2017 17:53

Вайраух 30, 30ЭС.
Диана 21.
Гамы серии Дельта.
Ну, и Мурка, конечно.
quote:
Originally posted by Moneyto:

Винтовка будет единственная и на долго.

Хе-хе-хе...


СЕРШ 12-03-2017 19:11

По заявленным требованиям только вайраух 30. Но там пролёт по запчастям, трудно их будет достать.
Moneyto 12-03-2017 20:23

вайраух насколько я понял хорошие винтовки, может быть и не понадобятся запчасти, но скажите какие про запас лучше всего купить на вайраух 30 запчасти и расходники?
Moneyto 12-03-2017 20:28

и еще где купить можно Weihrauch HW30?? бегло не нашел в гугле
Moneyto 12-03-2017 20:31

Diana 21 Panther разве без пластика в механизмах?
BPuGaDeeP 12-03-2017 20:47

ИЖ-32
Haenel 312
Haenel 550 MLG
Feinwerkbau 300
Вот например сразу на ум пришло. Лучше за эти деньги не найдёте ничего!
Moneyto 12-03-2017 20:48

Diana 21 Panther нашел по цене 8500 примерно, но от сюда возникает вопрос если в ди 240 пластик, то может ли его не быть в винтовке за 8500.
Подскажите ну неужели нет вариантов?? ведь и бюджет не маленькийи запросы не космос. чтоб купить можно было у нас в России.
ИЖ-32
Haenel 312
Haenel 550 MLG
Feinwerkbau 300
не нашел в продаже новых
а нет под мои запросы у гамо там винтовок или у кросмана, или они априори качством не вышли?
СЕРШ 12-03-2017 20:53

quote:
Originally posted by Moneyto:

вайраух насколько я понял хорошие винтовки, может быть и не понадобятся запчасти, но скажите какие про запас лучше всего купить на вайраух 30 запчасти и расходники?


Это именно оптимум под ваши требования. Винтовки качественные, но если покупаете всерьёз и надолго, то нужно иметь: запасную пружину (лучше сразу две), манжету и уплотнение перепуска.
quote:
Originally posted by Moneyto:

и еще где купить можно Weihrauch HW30?? бегло не нашел в гугле


Искать надо не в гугле, а поиском в разделе этого форума "Купля-продажа пневматики"
BPuGaDeeP 12-03-2017 20:56

quote:
Originally posted by Moneyto:

не нашел в продаже новых


А новых и не будет. Только Б/У. Особенно Feinwerkbau 300 порекомендую. Точная, отдачи нет совсем, при выстреле не двигается даже. Запчасти есть все абсолютно (в Германии, но привезти абсолютно не проблема) но они не понадобятся вам - только пружины менять будете (раз в 2-3 года), остальное не ломается (при должной эксплуатации)
Beltzer 12-03-2017 22:18

quote:
Originally posted by Moneyto:

Diana 21 Panther нашел по цене 8500 примерно


Интересно, где это такие подарки раздают?! За такие деньги, чур я в очередь...
Stef 12-03-2017 22:34

quote:
Изначально написано Moneyto:
и еще где купить можно Weihrauch HW30?? бегло не нашел в гугле

Брать надо не просто Вайраух 30, а Weihrauch HW30S.

ADF 12-03-2017 22:52

В эти деньги можно бу-шную матчу поискать.

Из новых, вертица на языке hammerli AR20, но в бюджет может уже не влезть с тех пор, как рубель под плинтус полез.

Beltzer 12-03-2017 23:11

quote:
Originally posted by ADF:

hammerli AR20


А почему бы сразу не Штайр!? hammerli AR20 - нонче около 80-90 тыр, а Штайры от 200 примерно... Не такая уж и большая разница...
ADF 12-03-2017 23:22

Вообще, хотелось откомментить про непременное желание именно 7,5 иметь. Странное оно, почтишто нетрадиционное. Если только речь не о матчевой пневме.

А вообще. В указаных ограничениях, я бы очень внимательно посмотрел вот сюда: forummessage/96/178 - даже чуть дешевле 30-ки стоит, можно сразу к ней ведро боеприпасов купить

Moneyto 12-03-2017 23:41

Kandar CR600W интересен, но СО2 повышает стоимость выстрела и отнимает автономность, чье производство? нашел, китайпром, не думаю что качество выдающееся.
матчевые винты мечта, но нет в продаже.
да именно Weihrauch HW30S спс уже прочитал про рекорд, нет в продаже.
Интересно, где это такие подарки раздают?! За такие деньги, чур я в очередь...
нашел тут
http://xn----7sbafbrxqphvjzj.xn--p1ai/pages/155/556

гамы дельта без пластика разве?
странная картина складывается конечно, и бюджет не 3 копейки и мощи не требуется и доступного в продаже нет.
weihrauch hw30s и feinwerkbau 300s отличный выбор благодарю за советы, есть ли что-то подобное по качеству из продающихся?
китайпром и турков не надо, гамо вот можно если внутри без пластика.

ADF 12-03-2017 23:50

quote:
Изначально написано Moneyto:
но СО2 повышает стоимость выстрела

Да, но не настолько, чтобы это стало неподъёмным. Если 30-ка на винтовку есть, очень вряд ли на газе раззоритесь.

quote:
Изначально написано Moneyto:
и отнимает автономность

О какой автономности идёт речь? В том смысле - выход на пострелушки на день или в тайгу на месяц?
В карманы куртки можно достаточно баллончиков рассовать, чтобы устреляться до одури. По личному опыту, в самые дикие времена редко более пары банок пуль за вылазку изводил, и то в очень хорошем настроении. Это тысяча выстрелов. Примерно двадцать баллонов. Но это максимум, в последние годы чаще ограничивается 3-5 баллончиками.

quote:
Изначально написано Moneyto:
китайпром, не думаю что качество выда

Китай - он разный. Вот конкретно этот - он по качеству такой, что остальному миру поучиться у него!

quote:
Изначально написано Moneyto:
матчевые винты мечта, но нет в про

В эту цену только Б\У, а оные завсегда в барахолках поискать можно.

Вообще, в барахолке местной надо смотреть. У частников есть в продаже то, чего в магазинах нет (новое в масле, далеко не только бу). Вайрухи 30S тоже у кого-то из частиков были, насколько помню.

Beltzer 13-03-2017 12:03

quote:
Originally posted by Moneyto:

нашел тут
http://xn----7sbafbrxqphvjzj.xn--p1ai/pages/155/556


Нихрена себе! Первый раз вижу благотворительный сайт, для помощи страдающим пневмозависимостью...

В данном случае это вообще - сайт призрак. А бывает что просто забивают на обновление цены, когда предмета долго в наличии нет. Я когда Ди 350 покупал в своё время, тоже таких сайтов кучу облазил. Предлагали от 15 до 19 тыр, а стоила она тогда уже около 30 (еще до кризиса). Так либо нет в наличии, либо откровенные мошенники попадались. Типа переводите деньги - привезем. При других вариантах сливались...

Moneyto 13-03-2017 12:05

quote:
Изначально написано ADF:

В эту цену только Б\У, а оные завсегда в барахолках поискать можно.

Вообще, в барахолке местной надо смотреть. У частников есть в продаже то, чего в магазинах нет (новое в масле, далеко не только бу). Вайрухи 30S тоже у кого-то из частиков были, насколько помню.


уже смотрю по барахолке.
насчет китайпрома согласен, у самого есть довольно дорогие вещи из китая, но это электроника, за китайскую пневму я морально не готов отдать 30000р., вот бу немец совсем другое дело и то от человека с репутацией на ганзе.
если купить в Германии weihrauch hw30s прийдет ли он? 7.5 дж всего
ADF 13-03-2017 12:35

Через границу нельзя пукли возить. В лучшем случае просто не пройдет, в худшем - контрабанду оружия (!) станут шить.
Именно поэтому в барахолке столько частников, которые торгуют тем, что уже ввезено.
gnom 13-03-2017 01:37

quote:
Diana 21 Panther

Это китаец ВАМ12 продающийся под брендом диана.
quote:
ди 240

Тот же БАМ12, но уже с немецким ТО5 и немецкой ложей.

Чистокровные дианы начинаются с 280-й.

Поэтому из качественных 7.5Дж пружинок, пожалуй только вайраух 30с и с некоторой натяжкой Дииана 280 в ослабленном виде.

Можно еще взять вайраух 35 или вальтер лгв, они очень правильно ослаблены и вполне полноценно работают до 7.5Дж.

Из винтовок уровнем пониже, можно присмотреться к ЧЗ 631


СЕРШ 13-03-2017 05:30

quote:
Изначально написано Moneyto:

да именно Weihrauch HW30S спс уже прочитал про рекорд, нет в продаже.

forummessage/25/115
Только ждать надо пока привезут прямо из Германии. Зато всё новое.

Moneyto 13-03-2017 08:58

quote:
Изначально написано СЕРШ:

https://forum.guns.ru/forummessage/25/1153078-216.html
Только ждать надо пока привезут прямо из Германии. Зато всё новое.

Вот то что нужно, огромное спасибо за помощь, подождать не проблема, и последний вопрос, есть ли тот же вайрух 30эс но с подствольным взводом?

кисть 13-03-2017 09:07

quote:
вайрух 30эс но с подствольным взводом?

Это вы типа прикалываетесь так?

Эндюх-м 13-03-2017 09:39

quote:
Originally posted by Moneyto:

есть ли тот же вайрух 30эс но с подствольным взводом?

http://www.weihrauch-sport.de/
ArmorumPeritus777 13-03-2017 11:42

Идея-фикс про 7,5 Дж скоро отпустит и будешь искать винтовку и точную и мощную. Так что, присматривай сразу более "взрослую" модель.
Прямо сейчас неплохой комплект продают: forummessage/25/204
Mixamarket 13-03-2017 12:37

quote:
Originally posted by Moneyto:

есть ли тот же вайрух 30эс но с подствольным взводом?


есть, называется 57S

Читать про обе
forummessage/96/744

Moneyto 13-03-2017 18:29

quote:
Изначально написано кисть:

Это вы типа прикалываетесь так?


долго отвечаю из-за "Ошибка 33 слишком высокая активность"

абсолютно нет, меня данный выбор абсолютно устраивает, просто читал на ганзе что у вайрухов есть модификации винтовок как переломки так и с подствольным взоводом, возможно и с 30эс такая же ситуация, и что бы не плодить не нужных тем сразу интересуюсь есть ли модель с подствольным взводом на варю 30 эс.
понимаю что похоже на " У вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?" но все же...

а так уже выбрал варю 30 эс(и по цене просто отлично!!!) , с неподвижным стволом вообще идеал (особенно если в цене не сильно дороже, шата не будет со временем, хотя на варях его и так не должно быть).
и еще какие пули будут лучшим выбором для вари 30эс (ну или с подствольным взводом, думаю разница не велика) под мои цели?
http://www.weihrauch-sport.de/
вопрос снимается, посмотрел сайт ближайшая винтовка с подствольным взводом HW 57 но там мощность выше(согласно этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/3/514227.html 18-20 джоулей), не подходит, да и цена на 110 евро больше (хотя конечно тоже красотка).

Подытожим:
С помощью уважаемых Камрадов (отдельная благодарность СЕРШ) был сделан выбор в пользу Weihrauch HW 30s, замечательная винтовка полностью подходящая под мои не простые, как оказалось, запросы.
Запчасти запасная пружина (лучше сразу две), манжета и уплотнение перепуска (осталось только найти, но думаю продавец не откажет доукомплектовать за отдельную плату).
пуль бы еще подходящих найти под варю и мои цели и ВСЁ джентльменский набор, в лучшем его проявлении, готов.
Что еще можно добавить при заказе? масло? шомпол? или с этим нет проблем?
по поводу более мощной прочитав данную тему https://forum.guns.ru/forummessage/3/1235632-7.html пришел к выводу что с РСР проще пройти экспертизу если вдруг произойдет изъятие винтовки.

11апрель 13-03-2017 18:46

quote:
Изначально написано BPuGaDeeP:

А новых и не будет. Только Б/У. Особенно Feinwerkbau 300 порекомендую. Точная, отдачи нет совсем, при выстреле не двигается даже. Запчасти есть все абсолютно (в Германии, но привезти абсолютно не проблема) но они не понадобятся вам - только пружины менять будете (раз в 2-3 года), остальное не ломается (при должной эксплуатации)

полностью согласен -файн вещь ,но она тяжёлая и это спорт ,а для развлекательной стрельбы, я бы взял зуль и его отреставрировал(новое воронение, ложе итп)
а ещё я бы порекомендовал взять prosport и вставить пружину на 7.5дж будит радость в руках и на бумаге)
п.с автор смотри у меня в объявлениях файн

ADF 13-03-2017 19:16

quote:
Изначально написано Moneyto:
с неподвижным стволом вообще идеал

Разницу неподвижный/подвижный ствол можно увидеть лишь на некоторых винтовках, при стрельбе с упора метров на 50, и разница эта с трудом обнаруживаема.
До 25 метров и из 7,5 Дж винтовки разницу вовсе не обнаружить.

При этом переломка - самая скорострельная из всех видов пружинных винтовок.

quote:
Изначально написано Moneyto:
пуль бы еще подходящих найти под варю и мои цели и ВСЁ джентльменский набор, в лучшем

Перечень вменяемых (которыми можно попадать) марок пуль не раз озвучивался и от конкретнго названия винтовки почти не меняется. Это разные пули от кросмэн, JSB, H&N.

quote:
Изначально написано Moneyto:
масло? шомпол? или с этим нет проблем?

Мало нейтральное ружейное, но только для протирки внешних поверхностей (ни в коем случае внутрь не капать).

Шомпол - латунный или в пластиковой оплётке и с набором сменных насадок (к сожалению не вечные, мет. ерша, например, обычно на полторы чистки хватает).

c.e.n.t.u.r.i.o.n 13-03-2017 20:03

[QUOTE]Originally posted by ADF:
[B]
переломка - самая скорострельная из всех видов пружинных винтовок.
[/B]
[/QUOTE]
Есть исключения..
click for enlarge 700 X 466  16.3 Kb
click for enlarge 800 X 600 276.5 Kb
click for enlarge 800 X 600 283.6 Kb
ADF 13-03-2017 20:06

quote:
Изначально написано c.e.n.t.u.r.i.o.n:
Есть исклю....

Такжы как 61 - скорострельная, ровно пока не дойдёт до перезарядки магазинчика

c.e.n.t.u.r.i.o.n 13-03-2017 20:18

А иметь два магазинчика - запрещено?
Moneyto 13-03-2017 20:22

quote:
Изначально написано 11апрель:

полностью согласен -файн вещь ,но она тяжёлая и это спорт ,а для развлекательной стрельбы, я бы взял зуль и его отреставрировал(новое воронение, ложе итп)
а ещё я бы порекомендовал взять prosport и вставить пружину на 7.5дж будит радость в руках и на бумаге)
п.с автор смотри у меня в объявлениях файн

не нашел вашей темы о продаже
Всем огромное спасибо за участие в теме и помощь в выборе, выбор пал на варю 30эс, в будущем скорее всего будет все таки РСР, но это совсем другая история)))

ADF 13-03-2017 20:31

quote:
Изначально написано c.e.n.t.u.r.i.o.n:
А иметь два магазинчика - запре...

Да, и гномика с гибкими пальчиками, чтобы заряжал их проворно.

c.e.n.t.u.r.i.o.n 13-03-2017 20:49

quote:
Originally posted by ADF:

Да, и гномика с гибкими пальчиками, чтобы заряжал их проворно.


Ну да, РСР- эшники поголовно гномиков припахивают..
gnom 13-03-2017 21:11


quote:
Есть исключения..

Теобен СЛР, шикарная винтовка. Слышал, с недавних пор возобновили производство.
c.e.n.t.u.r.i.o.n 13-03-2017 21:26

Дорогая ,но интересная винтовка. Но спуск там не "рекорд".Его простота - это которая хуже воровства?
gnom 13-03-2017 22:16

Не рекорд, но там очень хороший спуск. Я даже больше скажу, в штатной настройке рекорд и не лучше вовсе. 90% юзают штатную настройку и радуются
ADF 13-03-2017 22:22

quote:
Изначально написано c.e.n.t.u.r.i.o.n:
Ну да, РСР- эшники поголовно гомиков...

Так, 3,14-ть команды не прошу политкорретно не мешать всё в кучу! Средняя скорострельность, если за период времени в пару минут замерить, у переломок среди ППП - самая высокая. Набивка магазинов для магазинных ППП не даёт им превосходства в общей скорострельности, лишь упрощает повторный выстрел на охоте. Но что хорошо для охоты, не факт, что полезно при развлекательном бабахинге.

c.e.n.t.u.r.i.o.n 13-03-2017 23:34

quote:
Originally posted by ADF:

Средняя скорострельность,


quote:
Originally posted by ADF:

в общей скорострельности


Куда торопиться-то?
ADF 13-03-2017 23:48

quote:
Изначально написано c.e.n.t.u.r.i.o.n:
Куда торопиться-то?

На практике, бесит не скорость, а лишние движения, необходимость перехватывать винтовку для заряжения. Конечно, не все системы надо перехватывать, некоторые без перехвата заряжаются, но в любом случае самая простая перезарядка - у переломок.

И магазин (если есть) добавляет одну неприятную степень свободы - его можно забыть, можно потерять. При перезарядке - надо винтовку куда-то девать (класть, прислонять), пока в магазинчик пулечки вковыриваешь. А когда воздушка нормальная, без магазина: у тебя в одной руке винтовка, а в другой - баночка пуль и ты точно на 100% знаешь, что всё готово и ничего не забыл.

c.e.n.t.u.r.i.o.n 13-03-2017 23:58

quote:
Originally posted by ADF:

можно потерять.


Мальчик игрался в песочнице и нашел пистолет (настоящий). Мимо как раз проходил милиционер.
-Дядя милиционер, это не ваш пистолет?
- Нет, мальчик, я свой потерял..
Mixamarket 14-03-2017 08:05

Много у меня ППП было, для развлекалова удобней всего общаться с переломками с открытыми прицельными приспособами.
С прошлого года пользуюсь Варей30S, пули JSB 0,547 - на 25 метров промахнуться невозможно, основная цель падающая крыса.
ТС сделал правильный выбор.
greeca 15-03-2017 14:25

У меня была 30s .вполне себе самодостаточная вещь.очень точная,с оптикой на 20 метрах комарам яйца отстреливал.ныне владею 50s.чт сказать,вайраухи это бмв среди ппп.файны и штыри это наверное порше и амг )))
Sergio-Levone 21-03-2017 13:03

quote:
Изначально написано gnom:

Из винтовок уровнем пониже, можно присмотреться к ЧЗ 631

А к нам в РФ чизетовские ппп вообще возит кто-нибудь?

March-Cat 21-03-2017 15:24

quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

А к нам в РФ чизетовские ппп вообще возит кто-нибудь?

Ну а как же! В частном порядке под заказ ice87berg привезёт... может ещё Гуня и magg0t. У Денисия стабильно CZ200, можно задать вопрос и ему...

Sergio-Levone 21-03-2017 16:45

CZ200 бывает и в магазинах попадается, а вот славий не встречал
March-Cat 21-03-2017 17:32

Дилеров много: http://www.czub.ru/?page_id=322
Толку от них - не очень (для нас)...
greeca 22-03-2017 16:52

мне серега айсберг чизу 634 привозил в том году,только ждать чуть подольше пришлось.
Sergio-Levone 22-03-2017 18:08

а как с запчастями?
greeca 22-03-2017 20:36

качан может все достать ,на чизу и на вайраух.
gnom 22-03-2017 22:06

quote:
а как с запчастями?

На чизу?
Проще не бывает.
Манжеты гамовские. Пружины тоже, правда подрезать надо на несколько витков.
Причем оригинальные ощутимо хуже
Sergio-Levone 23-03-2017 08:05

а ГП какая-нибудь подойдет?
greeca 23-03-2017 09:42

на славиях центральный зацеп.гп не втулить.
Nikkk 25-03-2018 13:59

По моему HW 50S тоже подходит хорошо.
Поставил туда пружинку от мп-512 короткую,22см, слабую под 7,5Дж, встала как родная. Выдает как раз 7-8ж. 175 полуграммом, 183 RS-кой.
Взводится плавно и легко, выстрел просто тук и все.
Короче все супер, там компрессор даже меньше чем у Мурки.
qwazarus 28-07-2018 15:43

Подытожим:
С помощью уважаемых Камрадов (отдельная благодарность СЕРШ) был сделан выбор в пользу Weihrauch HW 30s, замечательная винтовка полностью подходящая под мои не простые, как оказалось, запросы.
Запчасти запасная пружина (лучше сразу две), манжета и уплотнение перепуска (осталось только найти, но думаю продавец не откажет доукомплектовать за отдельную плату).
пуль бы еще подходящих найти под варю и мои цели и ВСЁ джентльменский набор, в лучшем его проявлении, готов.
Что еще можно добавить при заказе? масло? шомпол? или с этим нет проблем?

Наткнулся на тему)) Выбор такой же сделал пару месяцев назад,но вот детям нравиться стрелять с оптикой...
Какую оптику подобрали к своей Варе?))
С уважением Юрий.

artems563 02-08-2018 23:10

Так же выбирал среди 7,5 Дж и остановился на walther lgv master, порядок цен так же как и вайрух 30s, прицельные схожи, металл. Но, есть возможность при необходимости повысить мощность прикупив кит. Пока стреляю в 7,5 Дж с открытых прицельных стоя с рук. 10-15м по крышкам от бутылок пластиковых, 20-30 м по банкам пивным.
Ugasi 04-08-2018 17:26

Стреляю с ИЖ60 с пластиковой коробкой, и очень ей доволен. Ещё бы если бы стрелять уметь.. а так, она довольно кучная, и лёгкая: 7,5 Дж и ничего лишнего
ms_hunter 04-08-2018 22:41

Я бы посоветовал Diana 280, очень приятная вещь!

Пневматическое оружие

Максимально качественная винтовка 7.5 дж