Пневматическое оружие

Какую оптику выбрать для Weihrauch HW 97K?

Waskinistrator 06-03-2017 09:25

Здравствуйте!
В последнее время всерьёз рассматриваю вопрос приобретения знаменитой 97ой Варюхи, не секрет, что оптика для неё это обязательный атрибут. Поэтому, чтобы оценить общий бюджет покупки, необходимо сразу определится с оптикой. Есть много тем по оптике, например эта forummessage/3/7483 , где приведена положительная статистика применения тех или иных прицелов на ППП, но проблема в том, что по ней сложно оценить выбор в целом (цена + характеристики + надёжность) исходя из определённого бюджета, особенно когда нет никакого опыта владения оптическими прицелами.
Поначалу я думал, что уложусь в 5000руб., но немного разобравшись, понял, что минимум на что надо рассчитывать это бюджет 5000...8000руб.
Прошу Вашего совета в данном вопросе.
click for enlarge 1024 X 768 570.8 Kb
Критерии:
1) Ценовой диапазон 5000...8000руб.;
1) Надёжность;
2) Возможность вести прицельный огонь на дистанциях 30...80 метров
3) Сетка Mil-Dot.
Dan 51 06-03-2017 09:36

Да тут не из чего выбирать. ВОМЗ Пилад 10Х42, Липа 3-9Х40AORG.
Waskinistrator 06-03-2017 10:27

quote:
Изначально написано Dan 51:
Да тут не из чего выбирать. ВОМЗ Пилад 10Х42, Липа 3-9Х40AORG.

ВОМЗик выглядит довольно серьезно и выбор исполнений довольно широкий, есть варианты с различными сетками, с подсветкой сетки и механической настройкой параллакса, т.е. есть из чего выбирать.
Спасибо, буду изучать.

Dan 51 06-03-2017 10:35

quote:
Originally posted by Waskinistrator:

Спасибо, буду изучать.


Да не за что, камрад!
quote:
Originally posted by Waskinistrator:

есть варианты с различными сетками, с подсветкой сетки и механической настройкой параллакса, т.е. есть из чего выбирать.


Параллакс- надо бы, милдот- как эталонная и наиболее удобная сетка в мире пневматики, а уж подстветка- тут сами смотрите. На Липерсе всё это в стоке и в единственном исполнении.
С-Б-А 06-03-2017 11:26

quote:
80 метров

Скорее это перебор.
quote:
Ценовой диапазон 5000...8000руб.;

И ценовой диапазон надо увеличить, для этой винтовки.
кисть 06-03-2017 12:30

На этой винтовке прекрасно будет жить ВОМЗ ПИЛАД 12*50 без подсветки.

У этих прицелов с подсветкой хлипкое крепление сетки.

Waskinistrator 06-03-2017 12:43

quote:
Изначально написано кисть:
На этой винтовке прекрасно будет жить ВОМЗ ПИЛАД 12*50 без подсветки.

У этих прицелов с подсветкой хлипкое крепление сетки.

Похоже что так и есть:
"Выдерживает отдачу пневматики (только PCP и CO2)" и сетка Mil-DOT отсутствует (ПИЛАД Р10Х42LF)
http://pilad-vomz.ru/products/product/70/

А "ПИЛАД Р10Х42F" (без подсветки) можно ещё и с сеткой SNR взять, похоже неплохая альтернатива Мил-Доту.
http://pilad-vomz.ru/products/product/71/

Waskinistrator 06-03-2017 12:49

quote:
Изначально написано С-Б-А:
И ценовой диапазон надо увеличить, для этой винтовки.

Ну хорошо, пусть до 10000 руб. Ещё ведь крепление надо покупать, как я понял в комплекте оно отсутствует, а это минимум 1500 руб сверху.

p.s.
Мысли в слух "Блин, в что я ввязываюсь... "

Непушист 06-03-2017 12:50

quote:
Originally posted by С-Б-А:

Скорее это перебор.


Это нормальная, хотя и не маленькая дистанция для хорошей, исправной ППП, при условии не кривых рук стрелка, исправной оптики и качественных пуль. Удачно и повторяемо попадать на такой дистанции не очень просто из любого вида пневматики, но это достигается (отнюдь не каторжной) практикой. Точка. Ибо надоело повторять очевидное.
Waskinistrator 06-03-2017 13:04

quote:
Изначально написано Непушист:

Это нормальная, хотя и не маленькая дистанция для хорошей, исправной ППП, при условии не кривых рук стрелка, исправной оптики и качественных пуль. Точка. Ибо надоело повторять очевидное.

Мне сложно сейчас судить, пока могу только верить всем на слово. У меня в арсенале пистолет МР-657, стреляю с открытым прицелом, на 15 метрах стабильно попадаю в консервную банку, на 7 метрах (дома) в белую крышечку от майонезного пакета. С покупкой данной винтовки хочу заметно "удлинить руку", снимать цели размером с ту же консервную банку на дистанциях до 80 метров, а то и больше, т.е. вычерпать свой потенциал и потенциал винтовки до дна. На хорошие пули денег не жалею, не понимаю людей которые берут нормальную пневматику и стреляют из неё Шмелями или Бэтами, а то и гвоздями рублеными.

Непушист 06-03-2017 13:21

quote:
Originally posted by Waskinistrator:

пока могу только верить всем на слово.


Куда ж без этого, раз сами тему с вопросами открыли. Иначе в них и смысла нет
quote:
Originally posted by Waskinistrator:

У меня в арсенале только пистолет МР-657, стреляю только с открытым прицелом, на 15 метрах стабильно попадаю в консервную банку, на 7 метрах (дома) в белую крышечку от майонезного пакета.


Просто забудьте этот свой опыт, стрельба из винтовки с оптикой, в т. ч. по поправкам БК и милдота - совершенно другая "дисциплина".
quote:
Originally posted by Waskinistrator:

хотелось бы снимать цели размером с ту же консервную банку на дистанциях до 80 метров


Это вообще не проблема при возможности более-менее регулярной практики. Я например отнюдь не профи, но на такой дистанции дроздов из ППП брал, из РСР случалось на 90, а на 70 и из того и другого еловые шишки и воробьев своим котам на корм без проблем. Не говорю, что никогда не мазал, но попадал всегда чаще чем мазал. Отока шишки кончились на той елке, увы, она короедом сточена. Сперва шишки, потом их половинки...
Waskinistrator 06-03-2017 13:30

quote:
Изначально написано Непушист:

Это вообще не проблема при возможности более-менее регулярной практики.

Ну если люди попадают, то и я добьюсь. А практиковаться я люблю, хлебом не корми, дай пострелять. Прошлым летом, двух банок (1000 пуль) не всегда на месяц хватало.

Непушист 06-03-2017 14:23

97-й Вайраух это такая "РСР в ППП", у него отличная эргономика и благодаря ей, большой массе, сбалансированности и умеренной дульной там даже т. наз. "отдача" почти не ощутима. "Отдача" это на языке тех, кто считает, будто попадать куда целишься можно только из РСР, на нормальном языке это короткий двунаправленный импульс или типа того. Который стреляя из хорошей ППП очень быстро учишься игнорировать. Лучше 97-й только ППП-Армсы, но и то скорее только в конструктивном плане (удобство разборки и сборки) и эстетически (что впрочем уже субъективно)
С-Б-А 06-03-2017 15:27

quote:
Ну хорошо, пусть до 10000 руб.

Сейчас курс меняется, цены растут. Поэтому и 10т. мало на что то приличное. Хотя может и повезет. Липерс большой я продал новым и задаром. Оставил себе миник 6-кратник. Для стрельбы на коротке и проверок. У Липерсов есть свои недостатки, особенно у миников. Насчет 1000 пулек. Это 2 банки. Раньше пачки даже не хватало на один выходной. А сейчас только для проверки характеристик уходит больше. И ДОБАВЛЮ, МНЕ УЖАСТНО НЕ НРАВИТСЯ ОТСТРОЙКА ПАРАЛЛАКСА НА ОБЪЕКТИВЕ. ОЧЕНЬ НЕУДОБНО. БОКОВАЯ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ПРАВДА НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ СДЕЛАНА С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ. КОНЕЧНО НА СОРЕВНОВАНИЯХ ВСЕ РАВНО ГДЕ НАХОДИТСЯ. НО РАЗНИЦА ЗАМЕТНА.
Waskinistrator 06-03-2017 15:42

А у "ВОМЗ Пилад 10Х42" как я понял отстройка параллакса как раз на объективе?
С-Б-А 06-03-2017 15:55

quote:
А у "ВОМЗ Пилад 10Х42" как я понял отстройка параллакса как раз на объективе?

Честно говоря, я не в курсе. Вы будете часто крутить объектив, и крышку надо куда то девать, хорошо если они снимаются, а так задолбаетесь с ней. У меня есть с боковой отстройкой и крышки снимаются, но опять с левой стороны и как вы будете крутить левой рукой, когда надо винтовку держать. И потом что происходит с оптической осью. Уже прицел должен быть качественный при отстройке на объективе. Уж на что миник и то все дорабатывать пришлось. Все гуляло. И в основном настройка объективом, это просто и дешево.
Непушист 06-03-2017 16:15

Крышки эти, кто реально стреляет, если отстройка на объективе, обычно снимает сразу и все. В этом плане самые удобные те что на "резинках от трусов"
С-Б-А 06-03-2017 16:34

quote:
Крышки эти, кто реально стреляет, если отстройка на объективе, обычно снимает сразу и все. В этом плане самые удобные те что на "резинках от трусов"

Так и есть, но есть и откидывающеся, вот они и мешаются. У меня на минике окуляр достаточно легко крутился и крышка откидывающаяся мешалась, так как норовила повернуть его. А объектив я переделал, так как механически не очень надежно было сделано и крышка куда то потерена. А механическая ненадежность и заключалась в том что оптическая ось гуляла при его вращении.
Непушист 06-03-2017 17:42

quote:
Originally posted by С-Б-А:

А объектив я переделал, так как механически не очень надежно было сделано и крышка куда то потерена.


Задарить безвозмездно? Под липоминик как раз

Waskinistrator 06-03-2017 17:54

quote:
Изначально написано С-Б-А:

У меня есть с боковой отстройкой и крышки снимаются, но опять с левой стороны и как вы будете крутить левой рукой, когда надо винтовку держать.

Но ведь у всех FTэшек так?


click for enlarge 854 X 567 210.9 Kb

С-Б-А 06-03-2017 18:05

quote:
Задарить безвозмездно? Под липоминик как раз

Нет спасибо. На окуляре есть. А на объектив надо поискать. И переделать на резинку. Крышки нужны на наш старинный прицел. ПРАВДА НИКОГДА И НЕ БЫЛО. ВСЕ САМОПАЛ.
Непушист 06-03-2017 18:43

quote:
Originally posted by С-Б-А:

А на объектив надо поискать.


Любая подходящая по Ф пластиковая крышка, донце от чего-то пластикового, так-то...
Можно даже заморочиться и красиво сделать из кожи типа того

http://leatherworker.net/forum...6_656_42667.jpg

С-Б-А 06-03-2017 18:53

quote:
Любая подходящая по Ф пластиковая крышка, донце от чего-то пластикового, так-то...Можно даже заморочиться и красиво сделать из кожи типа того

Ну я так и делал раньше, благо на работе этого добра много было. Но тут как то раз решил поинтересоваться в магазине, стоимостью. Понятно, что покупая прицел Сваровски, КАК ТО ГЛУПО МЕЛОЧИТСЯ НА КРЫШКАХ. Но такого я не ожидал.
Waskinistrator 06-03-2017 19:42

quote:
Изначально написано С-Б-А:

прицел Сваровски

Что за маньяки берут прицелы за 200000 руб.? Владельцы DXL-4 'СЕВАСТОПОЛЬ' наверное...

С-Б-А 06-03-2017 20:14

quote:
Что за маньяки берут прицелы за 200000 руб.? Владельцы DXL-4 'СЕВАСТОПОЛЬ' наверное...

Сейчас наверное уже в два раза дороже. И интересно сравнить прицелы за 2000р и за 200 000 р. С таким прицелом и целится не надо.
С-Б-А 06-03-2017 20:31

Тут прошелся по прицелам и вспомнил, что есть конструкции с отстройкой параллакса и на окуляре. Только это не надо путать с диоптриями и кратностью.
Waskinistrator 06-03-2017 20:38

Раз советов больше нет, беру в расчёт родной ВОМЗик в районе 10000руб, без подсветки. Спасибо комрады!

------
МР-657

С-Б-А 06-03-2017 20:47

quote:
без подсветки.

Честно говоря, а нужна ли она. У меня лежат с подсветкой. Но включалась она только один раз, при проверке. Сейчас и батарейки уже сдохли.
Waskinistrator 06-03-2017 21:07

quote:
Изначально написано С-Б-А:

Честно говоря, а нужна ли она. У меня лежат с подсветкой. Но включалась она только один раз, при проверке. Сейчас и батарейки уже сдохли.

Если так, то тем более...

Вот уже и экспресс обзор нашёл:


С-Б-А 06-03-2017 21:45

Бюджетные прицелы почти все одинаковые. Разница в марках и отстройки параллакса. С боковой дороже, но и получше. У меня почти все простой крест, зато надо повернуть, ЧТОБЫ ЗАРЯДНОЕ ОКНО БАРАБАНЧИКОМ НЕ ПЕРЕКРЫВАЛО, СПОКОЙНО. только БАРАЬАНЧИКИ МЕНЯЮТСЯ. И НАДО ПОМНИТЬ КУДА ЧТО КРУТИТЬ. НО КРУТИЛИСЬ ОНИ ОДИН РАЗ, ПРИ ПРИСТРЕЛКЕ. РАНЬШЕ ТАКИХ И НЕБЫЛО. Как то зашел в магазин от ЛОМО. А ТАМ ОДИН ИМПОРТ. И вся оптика импортная. Из родного какая то фигня.
Waskinistrator 06-03-2017 21:54

quote:
Изначально написано С-Б-А:
У меня почти все простой крест

Сознательно брал или так получилось? Просто по простому кресту поправку трудновато наверное сделать, если только твоё оружие не стреляет по прямой траектории на 500 метров и в поправках нет нужды, я как то так себе это представляю.

Waskinistrator 06-03-2017 22:02

Кстати вот свежий прайс на ВОМЗы:
http://pilad-vomz.ru/themes/pi...a53cc68ccf7.pdf
По московским магазинам посмотрел, разница незначительная.
С-Б-А 06-03-2017 22:14

quote:
прямой траектории на 500 метров и в поправках нет нужды, я как то так себе это представляю.

Почти так. И скорее всего другого не было. Вообще к вводу поправок как то скептически отношусь. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СИТУАЦЮ, стреляете на дальняк, ввели поправки, а тут ситуация изменилась, а вы забыли сколько щелчков сделали. Поэтому мне нравились старые прицелы без щелчков, но с точной шкалой. Пристреляли записали цифры, так же на другую дистанцию. И бумажку с поправками приклеили на прицел. И вообще ноль записан на прицеле. Чтобы вводить поправки надо время, а его как раз и не хватает. Да и помнить щелчки надо. Так на глазок, выше, ниже. Влево, вправо.
Непушист 06-03-2017 22:36

Дуплексы и подходят больше всего для огнестрела и считается что работают именно до 500 метров. Милдот для пневмы удобнее. Точнее удобна будет любая сетка к которой привык и знаешь по ней поправки, но милдот универсален и наиболее прост и логичен, и в нем нет лишних наворотов, закрывающих поле. Причем с простым дуплексом скорее всего будет неудобнее чем с другими, т. к. человек не робот и очень трудно четко угадать поправку по абсолютно "пустой" линии, даже если запомнил смещение приблизительно. Ну а вводить поправки кликами - это мож на размеренном спорте хорошо, а на охоте секунды слишком дороги, трофею не скажешь "одну минуточку, я щас". Тем более смешно говорить о кликах применительно к дешевым прицелам.
Waskinistrator 06-03-2017 22:45

quote:
Изначально написано Непушист:
..Точнее удобна будет любая сетка к которой привык и знаешь по ней поправки. ... т. к. человек не робот и очень трудно четко угадать поправку по абсолютно "пустой" линии..

Именно насечки на сетке я и мел ввиду... Та же Варюха наверняка не лупит по прямой даже на 50 метров, а щёлкать барашку каждый раз задолбает...

С-Б-А 06-03-2017 23:01

quote:
а вводить поправки кликами - это мож на размеренном спорте хорошо, а на охоте секунды слишком дороги, трофею не скажешь "одну минуточку, я щас". Тем более смешно говорить о кликах применительно к дешевым прицелам.

Так и есть. Часто бывает и целится некогда. Достаточно знать дистанцию почти прямого выстрела и в снайпера можно не играть. Есть правило\ не уверен не обгоняй\.. Кстати на фото выше показана крышка, которая может стоять и на объективе, который вращается.
Waskinistrator 10-03-2017 21:40

quote:
Изначально написано Dan 51:
Да тут не из чего выбирать. ВОМЗ Пилад 10Х42, Липа 3-9Х40AORG.

Ещё настоятельно рекомендуют Nikko Stirling серии AIRKING. Пишут, что они именно для ППП, хотя статистика 50х50, судя по этой теме forummessage/3/7483

Waskinistrator 13-03-2017 13:53

Оказывается подобная тема уже была:
forummessage/3/5297
Проглядел, извиняюсь.

------
МР-657

Waskinistrator 28-03-2017 10:44

quote:
Изначально написано кисть:
На этой винтовке прекрасно будет жить ВОМЗ ПИЛАД 12*50 без подсветки.

А не многовато х12 для этой винтовки?

dimix 31-03-2017 17:03

Nikko Stirling AIRKING NGRA3942 AO Half Mil-Dot 3-9x42
полноразмерный прицел переменной кратности с фронтальной отстройкой параллакса. Сетка 1/2 Mil-Dot, 4 точки на луч, с промежуточными делениями-полумилами, без подсветки. Закрытые барабаны ввода поправок. В комплекте средний усиленный моноблок со стопором на "ласточкин хвост", расчитанный под высокоимпульсную отдачу пружинно-поршневой пневматики и огнестрельного оружия крупных калибров. Рекомендуется на охотничье нарезное оружие любого калибра и пневматику без ограничений.Основной упор необходимо сделать на то, что винт ППП и не всякая оптика выдержит расколбас. Серия айр как раз спецом делалась на ППП. Отстройка паралакса на объективе а не с боку- тоже не маловажный аспект.
С-Б-А 31-03-2017 17:27

quote:
Отстройка паралакса на объективе а не с боку- тоже не маловажный аспект.

А почему вы так решили? Как бы все наоборот. И непонятно, зачем крышки на барабанчиках, если их все время крутить надо?
nik373k 31-03-2017 20:42

и мной абсолютно не понятая вещь - переменная кратность на прицеле для ППП.
зачем?!

тем более 3-9...

С-Б-А 31-03-2017 22:23


quote:

и мной абсолютно не понятая вещь - переменная кратность на прицеле для ППП.


Смотря на какой ППП. И прицел какой. А так ничего. Бывает полезно.
dimix 31-03-2017 22:51

и мной абсолютно не понятая вещь - переменная кратность на прицеле для ППП.
зачем?!
тем более 3-9...
а какой на ваш взгляд нужен оп для ппп?
dimix 31-03-2017 22:56

quote:
Изначально написано С-Б-А:

А почему вы так решили? Как бы все наоборот. И непонятно, зачем крышки на барабанчиках, если их все время крутить надо?

продольные колебания отстройки механизм легче воспринимает, чем поперечные.
барабаны есть тактические-без крышек и обычные с крышками у которых как раз мехввода поправок прикрыты крышками.

dimix 31-03-2017 22:57

quote:
Изначально написано nik373k:
и мной абсолютно не понятая вещь - переменная кратность на прицеле для ППП.
зачем?!

тем более 3-9...

а какой на ваш взгляд нужен оп для ппп?

nik373k 31-03-2017 23:49

постоянник.
4 крата с коротким параллаксом для "тактических" задач.
10 или 12 крат для 50+ метров. с подстройкой параллакса ессно...
dimix 01-04-2017 10:04

на вкус и цвет- все фломастеры разные!
кисть 01-04-2017 12:31

quote:
абсолютно не понятая вещь - переменная кратность на прицеле для ППП.

Пошел стрелять дроздов в пешей прогулке-поставь кратность 3-будешь иметь большой угол зрения и легко найдешь цель в кустах.

Если из засидки и на дальняк-ставь кратность 9.
Ну и по бумажкам-при большей кратности.

Переменная кратность дает дополнительные возможности.
Попробуй поставить Возм 12 кратник и пойди с ним по лесу,кустам-будут большие проблемы с поиском и выцеливанием .

Прицелов желательно иметь несколько разных.

dimix 01-04-2017 17:14

quote:
Изначально написано кисть:

Пошел стрелять дроздов в пешей прогулке-поставь кратность 3-будешь иметь большой угол зрения и легко найдешь цель в кустах.

Если из засидки и на дальняк-ставь кратность 9.
Ну и по бумажкам-при большей кратности.

Переменная кратность дает дополнительные возможности.
Попробуй поставить Возм 12 кратник и пойди с ним по лесу,кустам-будут большие проблемы с поиском и выцеливанием .

Прицелов желательно иметь несколько разных.

вот так пришел и все разжевал.... нуждающимся!

кисть 01-04-2017 19:37

quote:
вот так пришел и все разжевал.... нуждающимся!

Я там забыл выложить-ИМХО.Тема то -о выборе прицела на винтовку-так что мой ответ предназначен для ТС.
Ты-как "нуждающийся" -жуй дальше сам.

И да...! КУУУУУ!!!!
301 x 215

С-Б-А 01-04-2017 23:51

quote:
барабаны есть тактические-без крышек и обычные с крышками у которых как раз мехввода поправок прикрыты крышками.

А если тактические прикрыть крышками, то это уже не тактические. Или снять крышки с простых, то они автоматом становятся тактическими. И насчет кручения объективов. Есть такое понятие у оптики, оптическая ось. И ЕСЛИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ЛИНЗ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЛИНЗ СТАРАЕТСЯ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ЕЕ. ТО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ МЕХАНИКИ СОВЕРШЕННО ДО ЛАМПОЧКИ. Хотя и старается выставить ее, это касается дорогих прицелов. В бюджетных прицелах достаточно просто коснуться объектива, не то что крутануть его, чтобы ось ушла. Поэтому и лучше когда боковая отстройка. Но есть и третий вариант, что то связанное с окуляром. Не путать с диоптриями.
dimix 02-04-2017 09:44

quote:
Изначально написано кисть:

Я там забыл выложить-ИМХО.Тема то -о выборе прицела на винтовку-так что мой ответ предназначен для ТС.
Ты-как "нуждающийся" -жуй дальше сам.

И да...! КУУУУУ!!!!

эта инфа не мне нужна и я в твоей помощи уж точно не нуждаюсь... это ты разжевал челу который собрался с 10 . думаешь он тебе спасибо скажет? ну ну...
а могу тебе еще вот так ответить- хочешь ешь, а хочешь- жуй! все равно получишь..... далее на твоё воображение.

кисть 02-04-2017 15:45

quote:
хочешь ешь, а хочешь- жуй!

Не забываем-чел ищет бюджетный прицел и стрелять собирается по сетке.

Вы тут про "тактические"барабанчики кинулись рассуждать.
Собираетесь поправки вводить на бюджетном прицеле за 5 тыров?

quote:
та инфа не мне нужна и я в твоей помощи уж точно не нуждаюсь

Тебе я ни чего ни писал -пойди проспись или еще накати.

quote:
он тебе спасибо скажет? ну ну.

Как то без тебя разберемся.
Ты сам определись-че тебе надо?

Пособачится хочешь-выйди к таким же как ты и общайся.
Мне ты глубоко не интерес

dimix 03-04-2017 21:26

нет не пособачится. извини за резкость. про барабаны не я разговор начал.
Waskinistrator 04-04-2017 13:10

Моя цель приобретения HW97KT и прицела к ней - это любительский Филд-Таргет, другими словами просто плинк, на дистанциях 30-80 метров, а может и более, если повезет. Поэтому, на сегодняшний день, склоняюсь в сторону ВОМЗа, а именно Пилад 10х42 или 12х50 с авторской сеткой SNR.

------
МР-657

dimix 04-04-2017 14:19

Как приобретете и установите, отпишитесь потом как удобно стрелять с таким ОП на разные дистанции.
кисть 04-04-2017 20:44

Там резиновое колечко нужно ставить под крышечку "отстройки параллакса)-на оргах в теме Пилад 10*42 "Марат описывал доработку.
Резиновое колечко для тhttp://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=65697#p1154372ого ,чтобы не разболталась отстройка.
click for enlarge 1366 X 768 332.8 Kb
click for enlarge 1366 X 768 658.5 Kb
click for enlarge 1366 X 768 635.2 Kb
click for enlarge 1366 X 768 682.6 Kb
click for enlarge 1366 X 768 696.1 Kb
click for enlarge 1366 X 768 640.2 Kb http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=65697
Waskinistrator 09-04-2017 19:32

quote:
Изначально написано кисть:
Там резиновое колечко нужно ставить под крышечку "отстройки параллакса)-на оргах в теме Пилад 10*42 "Марат описывал доработку.
Резиновое колечко для того ,чтобы не разболталась отстройка.

Спасибо, схоронил.

Пневматическое оружие

Какую оптику выбрать для Weihrauch HW 97K?